Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Нужна помощь!

()

nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





innok
ага! laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
GulyaV
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 982
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Staten Island, New York





Мне кажется, что нужно будет брать с собой все самое необходимое и привычное. В самом начале Лена писала, что Наташа едет к мужу до ноября месяца. Срок конечно не маленький, но недостаточный для того, чтобы привыкать к местным реалиям. Тем более, с таким маленьким ребенком. При этом не нужно бояться остаться без помощи. В случае emergency(необходимости в скорой помощи) в госпитале всегда примут, откроют medicaid или равнозначную государственную мед.страховку на ребенка. Я предполагаю, что доход их семьи будет не очень большим, что даст им возможность рассчитывать на бесплатную страховку.

Это сообщение отредактировал GulyaV - 25.12.2009 - 20:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 264
Регистрация: 25.12.2009
Откуда: Украина





ясно,спасибо за помощь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 264
Регистрация: 25.12.2009
Откуда: Украина





Мы купили страховку,муж говорит постарайтесь не болеть,но от болезней никто не застрахован.Вы говорите что не откажут в скорой помощи ,а какие цены например вызвать врача на дом?А еще сколько стоит женская стрижка ?и маникюр?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 264
Регистрация: 25.12.2009
Откуда: Украина





Какие вещи стоит взять с собой, а какие не надо,а то что-то не легкий чемодан получается?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Вызов врача на дом. Такое здесь не практикуется. Если что-то, что сильно напугало то звонишь 911 и прилетают (я несколько раз вызывала - за 4 минуты доезжают) скорая, полиция, а первыми пожарники. Пожарники здесь обучены оказывать первую необходимую помощь до приезда медиков. Потом, уже с медиками, выясняется надо ли ехать в госпиталь, если надо - они и отвезут. Сколько ето будет стоить ТЕБЕ - зависит от страховки, но недёшево. Надо ли платить, если в госпиталь не повезут... не помню.

Считается, что если ситуация не настолько серьёзная, чтобы вызывать скорую, то человек может добраться до госпиталя (там есть "неотложка", а есть "скорая"), на такси, сам или кто-то его привезёт. А там уже смотрят насколько срочно его надо принять. Когда у моего сына было подозрение на перелом руки (мы подозревали, а он с братом на кресле коляске носился по всему холлу), то ждали часа 3, а когда у меня было подозрение на тромб в сердце (меня пoдруга привезла), то под капельницей я лежала уже через 3 минуты (и вообще напоминала осьминога, со всеми етими проводками, которые от меня шли). Визит в скорую или неотложку стоит больше, чем визит к своему врачу, даже если ето в одном госпитале. Визит ко врачу, мне кажется, что-то около $50-$70, если без страховки.

Постричься можно за $20, а можно и за $500, ето уж как сама захочешь. Маникюр от $30 и выше...

Ну какие вещи брать... ето ж зависит от того, сколько у тебя денег... можно вообще налегке ехать и всё здесь купить... Книжки возьми детские.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GulyaV
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 982
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Staten Island, New York





natok
Врача на дом не вызывают, а идут на прием к врачу. Только в случае скорой помощи звонят 911 и тогда приезжает команда скорой помощи. Но этим здесь не злоупотребляют, только в случае настоящего emergency вызывают. Нашей семье за 15 лет пришлось вызвать 911 один раз, когда старшую дочку покусала собака, а нас с мужем не было дома, т.е. мы не могли сами довезти ее до больницы.
Стрижка зависит от мастера, есть и за 10 долларов, а в среднем долларов за 30 в Нью-Йорке можно постричься и уложиться. Маникюр-педикюр долларов 20, если делать и то и другое сразу.
Если муж живет в квартире, где уже все есть, то нужно брать только свои и детские вещи. Если нет планов оставаться в Америке на постоянку, то можно покупать недостающие вещи в недорогих магазинах. Есть такие как "99 cents", там можно брать все очень дешево. Те же тарелки, стаканы, все для хозяйства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GulyaV
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 982
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Staten Island, New York





innok
У нас врачи дороже чем у вас , от 100 долларов - просто визит к врачу без процедур, а маникюр дешевле. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Гуль я вызывала 3 раза. Первое - судороги у 2-летнего малуша, 2 раза - диабетическая кома у бывшего мужа. Все три раза они мне говорили одно и то же: лучше переб..деть, чем недо..здеть" (как ты понимаешь, с комой никто нас в госпиталь не повёз, дождались пока он в себя пришёл и уехали). Да и сын у меня сейчас интёрнаршип на скорой проходит, вызывают их тогда, когда СТРАШНО, и они к етому относятся с пониманием. Кроме того, на коммутаторе тоже сидят люди, которые могут сказать, что по поводу кашля скорая не приедет.

Гуль, по поводу маникюра - у нас китаянок меньше biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . А врачи, чёрт его знает, я свои $10 плачу и вперёд, та сумма, которую я назвала, она нескольколетней давности... может и у нас цены выросли...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GulyaV
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 982
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Staten Island, New York





innok
Согласна по поводу перебдеть, мы никогда не можем знать, во что может вылиться обычный кашель. Да и в 911 сидят более-менее подготовленные люди. (I hope so huh.gif ). Направят куда надо.
По поводу оплаты врачебного визита могу говорить долго и нудно, скажу только, что ты отстала от жизни, и это означает только хорошее - тебе не приходится к ним обращаться часто. Желаю тебе от всего сердца и дальше не нуждаться в этих услугах.
Лично у меня доплата к специалисту 50 долларов, только за визит.

А китайцев, да, у нас их много, и я им благодарна, очень трудолюбивый народ и не рвачи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





вызов скорой БЕЗ страховки или со страховкой, не покрывающей эти расходы, 2000 долларов

В Детройте холодно, поэтому тёплые вещи бери с собой. Если планируете покупать вещи до отъезда, то дешевле купить их тут. Если вещи уже купленные, то отправь их по почте. Будь готова к тому, что вещи, которые носят здесь, ОЧЕНЬ отличаются от тех, что предпочитают в Европе.
GulyaV
innok
Девочки, если Наташин ( я не ошиблась?) муж на студенческой визе, государство НЕ ДАСТ бесплатную страховку, хоть ты тресни. При получении документов показываешь, что ты в состоянии платить за учёбу и всё остальное. Иначе визу не получишь.
Плавали, знаем
PMСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





неувязочка-с...
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





GulyaV
Гуль, да нет, почему "отстала"?, просто у меня действительно по страховке доплата $10, у В. воообще ВСЯ медицина бесплтно (конкретно ВСЯ). Недавний мой визит в скорую вылился кроме того, что покрыла страховка ещё в $380. Но, действительно, бываю я у врачей не так часто ttt.

У нас в основном корейцы и вьетнамцы. Так же как и любом другом народе, каждой твари по паре.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nnsvz
цитата::
неувязочка-с...

в чём-с?

Я кстати тоже хотела написать, что по студенческой визе врядли им за бесплатно много обломится, только то, что бесплатно изначально. Но клиники для малоимущих-то везде есть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





innok
пост 2 раза написался rolleyes.gif

цитата::
по студенческой визе врядли им за бесплатно много обломится, только то, что бесплатно изначально

у нас в стране есть что-то бесплатно??????? ohmy.gif Где?! Дайте две! laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
natok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 264
Регистрация: 25.12.2009
Откуда: Украина





А что значит, вещи очень отличаются от того что носят европейцы?Например?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





фасон и стиль совершенно разный
PMСайт пользователя
Top
natok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 264
Регистрация: 25.12.2009
Откуда: Украина





Может это глупый вопрос: а кто одевается лучше те кто живет в Европе или за океаном ,не беру во внимание качество,оно оставляет желать лучшего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GulyaV
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 982
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Staten Island, New York





innok
цитата::
почему "отстала"?

Я имела в виду, что визит к врачу без страховки стоит дороже $50-70. А может это только в Нью-Йорке?
nnsvz
Есть бесплатные клиники, но ты не захочешь туда идти, если у тебя есть другой выход.
У меня подруги работают в госпитале в Emergency Room, с их слов, если у тебя нет ни гроша за душой, не важно в каком статусе ты здесь находишься, тебе окажут необходимую помощь, и тебе никакие кредиторы не страшны, все равно взять с тебя нечего, еще и бесплатную временную страховку тут же помогут оформить. В бюджете госпиталя такие расходы предусмотренны.

В плане моды, я думаю, не все так страшно. Главное, не носить вызывающей одежды. Поменьше блесток. Здесь любят простую, удобную одежду, главное чтобы она была свежевыстиранная. Не в коем случае не хочу обидеть, но думаю надо помнить, что в Америке очень важно принимать душ каждый день и пользоваться дезодорантом. У меня было 2 случая, когда приезжали друзья мужа из России и нам приходилось говорить с ними о таких вещах ph34r.gif .
Одеваются лучше те, у кого есть вкус и чувство меры. Неважно, в Европе или у нас.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 264
Регистрация: 25.12.2009
Откуда: Украина





А я поняла,а принимать душ я люблю,хоть три раза на день!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GulyaV
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 982
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Staten Island, New York





natok
Наташа, ты спрашивай, что тебя интересует, нам так проще будет тебе помочь.
То что нам кажется само собой разумеющимся, может оказаться для тебя новостью, так что давай, не стесняйся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (GulyaV @ 25.12.2009 - 16:14)
бесплатную временную страховку тут же помогут оформить.

не фига подобного. У нелегалов такое проходит, а вот у тех, кто в статусе (определённом) редко такое получается. Гуль, я это знаю по личному опыту

цитата::
а кто одевается лучше те кто живет в Европе или за океаном

а это кого как воспитали
PMСайт пользователя
Top
natok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 264
Регистрация: 25.12.2009
Откуда: Украина





Кстати ,а в какой одежде дети должны ходить в школу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 264
Регистрация: 25.12.2009
Откуда: Украина





Девочки,если я благополучно доберусь ,есть ли у меня шанс как-то остаться в Америке?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GulyaV
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 982
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Staten Island, New York





nnsvz
Не спорю. Но всегда есть лазейки в законах, особенно если это, не дай бог, касается детей.
natok
Дети ходят в обычной одежде, если только школа не имеет свою форменную одежду.
По поводу остаться - не понятно, сейчас идет реформа иммиграционного права, можешь почитать здесь, например.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Натусь, бесплатно у нас:
начальное образование, медицинская помощь малоимущим, прекрасные концерты в парках летом, вызов полиции и пожарников (если захлопнула ребёнка или животное в машине с ключами), согласись, что помощь приехавшим старикам тоже бесплатная (они етой стране ни хрена не дали, а сколько дали ли их дети - бооольшой вопрос), ну и может чего ещё wink.gif . аааа! вспомнила! за переводчика в суде, платит суд! вот! нет, если шутки в стоорну, то есть бесплатные вещи, просто, чтобы ими пользоваться надо иметь информацию (кстати, полно книг на ету тему написано).

О клиниках для малоимущих у меня сохранились самые хорошие воспоминания (ходили туда с детьми первые полгода), и внимательны и подарки (одежда, игрушки детям) только бери, и к любому врачу направят, если надо...

Остаться... самый простой вариант: твой муж ОЧЕНь хорошо учится и заводит связи, так хорошо, что он становится позарез нужен какой-нибудь фирме. Та доказывает, что такого специалиста в Америке ей не найти и делает ему рабочую визу. Он доказывает на работе, что он-таки действительно классный, и они делают ему "зелёную карту", через 5 лет после етого - подаёт или не подаёт на гражданство. Ну а ты всё ето время за ним "паровозиком".

А вот есть ли у тебя возможность остаться в Америке после истечения гостевой визы, я не знаю...

Гуль, я так думаю, что высококвалифицированные услуги у вас дороже (врачи, юристы), а малоквалифицированные (просто из-за большего кол-ва тех, кто их предлагает) - дешевле (Сравнивать сколько платит моя сестра за уборку своего дома и я за уборку моего кондо - только расстраиваться....)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (GulyaV @ 25.12.2009 - 16:50)
сейчас идет реформа иммиграционного права,

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
сколько лет тут живу, столько она и идёт. И до меня шла. И дальше будет.

Остаться можно всегда. Вопрос - в каком статусе

PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата::
Остаться можно всегда. Вопрос - в каком статусе

нелегалом? wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





innok
увы, я не подпадаю ни под одну из всех вышеперечисленных тобой категорий. Поэтому приходится платить за всё sad.gif

Кстати, иногда лучше жить нелегалом здесь, чем легально в своей стране ( не говорю о всех странах и городах). И нелегал - понятие исправимое wink.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Натусь! Молчи грусть! laugh.gif А бесплатный коцерт в Бруклинском Парке Нью Йоркского Симфонического Оркестра? Ты знаешь, сколько я буду тут за билет на него платить? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

С последним постулатом согласна на 150%!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0362 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>