Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

КАЛИФОРНИЙСКИЙ "ГЛУБОКИЙ" ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

(house & garden new cook book. ny-1967)

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





КАЛИФОРНИЙСКИЙ "ГЛУБОКИЙ" ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
House & Garden. New Cook Book. New York-1967

Етот пирог был вторым на День Благодарения. Поетому мне хотелось, чтобы он кка можно больше отличался от первого (ТЫКВЕННОГО CHEESECAKE). Поетому я выбрала яблоки, которые практически не деформируются при запекании. Если ж вы любите более "расплывшиеся" яблоки, то возьмите более мягкий сорт.


Пирогом ето является с некоторой натяжкой - очень вкусная корочка и много-много яблочной начинки. Подавать тёплым с мороженым. Я поставила его в духовку, когда мы сели за стол, в итоге ко времени десерта он был нужной температуры.

1/4 ч миндаля
3/4 ч масла
1/4 ч свинного жира (наверное, можно заменить маслом, но результат будет слегка другим)
1/2 ч л соли
1.5 ч муки
1-2 ст л водки
1.5 кг яблок
сок и цедра 1 апельсина
2-3 ст л рома

Размолоть миндаль в муку. Смешать с 1/4 ч масла, жиром и солью. Смешать с мукой и добавить 1-2 ст л водки, только, чтобы тесто держалось. Сформировать шар, завернуть в плёнку и положить в холодильник.

Яблоки почистить от кожицы и порезать. Выложить в форму около 5 см глубиной. Растопить масло, смешать его с соком, цедрой и сахаром и вылить на яблоки. Перемешать.

Раскатать тесто в круг, оно должно покрыть всю поверхность формы, но лишнего быть не должно, поетому раскатывайте не очень тонко. Вырезать 2-3 дырки и накрыть яблоки. Края прижать вилкой.

Печь в нагретой до 425Ф духовке 10 минут, затем снизить температуру до 325Ф и готовить до мягкости яблок (проверять лучинкой сквозь сделанные заранее отверстия. У меня ушло 50 минут. Если края начнут слишком быстро темнеть - закройте фольгой.

Влить ром сквозь отверстия и слегка наклонить пирог в разные стороны, чтобы он равно распределился.

КАЛИФОРНИЙСКИЙ "ГЛУБОКИЙ" ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ House & Garden

КАЛИФОРНИЙСКИЙ "ГЛУБОКИЙ" ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ House & Garden - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0146 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>