Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Первые детские вещи

Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Nusha, спасибо за размер пелёнок!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksiusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Спасибок: 0
Пользователь №: 196
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany(Darmstadt)





Ну штаны на резинке не советую покупать таким маленьким, пуповина у него не зажила а тут живот резинкой стягивать. Ни к чему ето.

Xenia79 ППКС. Мне тоже первые месяцы боди 3 штуки кажется маловато. Ребенок какает в день по 3-4 раза, жиденько. Ну и пачкает эти бодики.Кстати они очень удобны.

Клизма тоже ребенку не нужна.Если кормиш молоком и у ребеночка запор(хотя после 2 мес они могут по 7 днеи не какать), лушче сьешь чернослив или свеколку. И ребенок покакает ( у меня действует безотказно).
В краинем случе термометер в попу можно smile.gif

Чай (для кормящих матерей) мне в основхом после 3 месяца понадобился, Первае месиацы ребенку не много молока нужно (ну можеш купить на всякий случай тминный или фенхель)

Автомобильное кресло, вещь нужная хорошая , но!!!!
ни в коем случае не используй как заменитель кроватки, у детей позвоночник еще не окреп и долго находится полусидячем положении вредно. Ребенок должен лежать!!!
В кенгуру по той же причине тоже не особо полезно долго носить,например гулять я бы не советовала, первые месяцы в кенгуру.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





А зачем мне автомобильное кресло, если у нас нет машины? sad.gif

Вот как обещала сфоткала сегодня нашу улицу, когда мы с мужем пошли на прогулку в ближайший парк:

Это мы вышли из дома:
http://www.shpana.com/cookchat/fotki.cgi?job=det&id=585

Это со своей улицы мы вышли на дорогу (это такой путь к парку):
http://www.shpana.com/cookchat/fotki.cgi?job=det&id=587

А это мы вернулись. (слева бледно-розовенький- наш дом, с зеленым почтовым ящиком у входа и грязной лавчонкой с праздно сидящими и глазеющими мужиками)
http://www.shpana.com/cookchat/fotki.cgi?job=det&id=588

Ну, есть мне где с коляской гулять?

P.S. Картинки отказались вставляться - вышло сообщение: "Динамические страницы в тэгах [IMG] запрещены"
blink.gif
PMICQYahoo
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Ksyu
Ну, ничего. Думаю на колясочке всё таки проедешь до парка. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Катерина
Да, только когда по улице едет машина, то мне с этой колясочкой придется вжиматься в припаркованные машины и мотоциклы:) А если разъезжаются 2 машины или грузовик... blink.gif

А вот на фотке номер 2 я вообще не представляю себя с коляской:(

Я уже подумываю все же гулять на крыше:)
PMICQYahoo
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Ksyu
У инидийцев обычно много деток? А где они гуляют? У тебя дом большой, в нём есть детки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Катерина
Я не знаю, где они гуляют и вообще гуляют ли. Говорю же - ни разу не видела тут мамочку с коляской, хотя коляски в продаже есть. Наверное, все зависит от района.
Наш район - район очень среднего класса, тут точно никто с колясками не гуляет.
В районе, где мы раньше снимали квартиру, я могла бы гулять, там поспокойнее и народу поменьше.
А есть еще районы, где живут люди побогаче, там и дороги пошире и парковки есть нормальные и парки почти у каждого блока домов...
Но нам не светит переехать как минимум ближайшие 2-3 года (это в лучшем случае), поэтому мне нужно искать наилучшие варианты в своей ситуации. Справляться-то все равно как-то придется smile.gif

Кстати, я уже серьезно подумываю насчет крыши...Тут крыши плоские - как большие террасы, только придется упрашивать свекра sad.gif
PMICQYahoo
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Девочки, пеленать нужно в 2 пелёнки? В тонкую, а потом в байковую? А можно только в одну тонкую, а сверху укутать (укрыть) одеяльцем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Ksyu
Карлсон ты наш! wink.gif
Mary Land
По правилам роддомов, раньше пеленали в две пелёнки.
Можно и так как ты описываеь, помня о принципе многослойности - у деток в первые дни терморегуляция ещё не установлена. Они легко охлаждаются и перегреваются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Катерина, а как американцы относятся к пеленанию?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Mary Land
Никак smile.gif Нет правил. Каждый решает за себя.Споры бывают и пришли к выводу, что каждый вправе решать то, что ему удобно. То есть учитываем культуру той страны, из которой мы приехали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Можно я поделюсь своим опытом?
Я Юльку купала с первого дня ее рождения!!
Пупочек обрабатывала спиртиком (специальным 5%) Делала жгутик,Смачивала ватку в спиртике,и вокруг пупочка и так при каждой смене памперсов.Пупок отпал на 5 день
Памперсы только фирмы Памперс!! biggrin.gif Мои наблюдения девочкам больше подходят Памперс,а мальчикам Хагисс,почему?? У девочек есть ляжечки и Хагиссом натирает застежки,а у мальчиков ножки тоненькиеи Хагисс хорошо подходит.Так я видела пользуются почти все мои знакомые.
Одежку надо покупать по климатическим условиям,лучше оптом прикупить еще,то что действительно надо будет,а не набирать лишнего.Я давала мужу вещичку и говорила -иди в тот-то магазин,купи точно такую же вещь!! И поэтому ничего лишнего не было!!
Я пеленала Юльку до 5 месяцев!!Она очень живчик и спать не хотела.А в пеленочке успокаивалась,у нее было ощущение,что она находится у меня в животе.
Еще совет-если будете качать ребеночка,то надо качаться с ним вдоль оси!!Ни в коем случае верх-вниз!!!
Я вместо соплеотсоса пользовалась клизмой-самой маленькой.В соплеотсосе шире наконечник и в носик лезть не хотел rolleyes.gif
Свечи парацетомола у меня были дома,я даже перед больнючими прививками ставила полсвечки-по совету врача.Но сейчас эти прививки не так болезнены.
А вообще ,девочки-появится лялька,вы сами,нутром будете чувствовать,что ей нужно!!!
И еще совет,постарайтесь познакомиться с молодой мамашей,у которой есть годовалая лялечка,так эта мамаша кладезь информации,она только что все это прошла,а ведь в разных странах все по разному и поэтому я могу давать советы только израильтянам...у нас другие продукты,товары,климат и т.д.
И всем будущим мамочкам желаю приятных родов!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ой... получилось:)
Это Ксю с мужем вышла на улицу:
Ой

Это Ксю с мужем вышли со своей улицы на дорогу (по дороге в парк)
Ой - 2

А это они вернулись. (слева бледно-розовенький- их дом, с зеленым почтовым ящиком у входа и грязной лавчонкой с праздно сидящими и глазеющими мужиками)

Ой - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Viki
А я пытаюсь редактировать, а все равно у меня то сообщение вылезает, даже не знаю, что такое unsure.gif

Спасибо smile.gif
PMICQYahoo
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu, ну всё понятно, мужики на тебя глазели:) Ещё бы, на такую девушку, тоненькую, красивую!
Как малышуня? Животик чуточку появился? Что из одежды носишь? Как кушаешь? Или снова только фрукты?smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Viki
В данный момент я выгляжу как корова, хотя животик еще небольшой smile.gif С одеждой проблема - не могу носить ничего с резинкой или поясом, хожу пока в комбинезоне, который привезла из России, да подруга обещала прислать свой сарафан, который она носила на последних месяцах smile.gif Попытка найти в Индии цивильную одежду для беременных пока окончилась неудачей - они почему-то тут считают, что беременная женщина увеличивается в размерах раз в 5 если не больше:) Все для гиппопотамих каких-то:)
Сшила себе 3 шальвар-камиза с учетом нынешних и будущих размеров, но надела - выгляжу я в них как корова sad.gif
Вот так пока в комбинезоне и хожу unsure.gif
PMICQYahoo
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Н-да.Тётенек на фото не видать.Они наверное все вкалывают на чайных плантациях,пока ихние мужички тусуются mad.gif
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Nusha
Ага, меня это и раздражает, все время иду мимо и думаю - ну неужели у них совсем нет дел, как только сидеть сиднем! dry.gif
Самое интересное, что тетеньки в большинстве своем сидят по домам и занимаются домом и детьми, а вот откуда берутся деньги blink.gif непонятно....
PMICQYahoo
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия






Ksyu
НУ и ты посидишь дома ,пока подрастёт малыш.
Купи свёкру бутылку водки и по русскому обычаю поговори с ним насчёт крыши.Купите зонтик побольше и будете там гулять wink.gif
А у твоей свекрови есть уже внуки?
Может с появлением ребёнка она тебе будет всячески помогать?..
PM
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Ksyu, а я себя сравниваю не с коровой, а с клумбой. biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Nusha
Я и так сижу дома, так как работаю из дома и прекращать не собираюсь, надо только придумать, как это сделать, чтобы облегчить себе участь.
Свекру тогда уж виски - ничего другого он не признает. Но с ним сработает только один метод - купить у него эту крышу smile.gif Или если свекровь скандалом заставит, но это работает ненадолго smile.gif Еще можно ходить туда тайком, так как ключ-то мы себе сделали, а то случись чего придется к свекру бежать за ключом smile.gif Но тайком там не создашь себе удобств...
Внуков у свекрови пока нет, так как у мужа есть только младшая сестра (моя ровесница), которую они уже 2 года как пытаются выдать замуж smile.gif Я знаю, она и так будет помогать, насколько сможет, она и сейчас то фрукты передаст, то еду какую и т.д., но у нее связаны руки, так как основное ее занятие - пасти свекра и следовать за ним по пятам. Вот так интересно мы живем laugh.gif
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Mary Land
Да, клумба - это лучше, чем корова laugh.gif
PMICQYahoo
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Девочки, а нужны ли в первые месяцы игрушки-погремушки? Или можно обойтись только кассетами/CD с музыкой для детей?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Я тоже все про игрушки собиралась спросить. Правда ли, что до года детям не особо интересны мягкие игрушки, а лучше всякие кубики, пирамидки, неваляшки, погремушки и т.п.? Это я где-то читала.
PMICQYahoo
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Так ты у свекрови и спроси-как она гуляла и растила,в роддоме у кого-нибудь спросишь,какие у них порядки smile.gif

PM
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu, нут, ну наговорила на себя ужасы всякие. Тоже мне, корова нашлась, ни одно платье для беременных индийских женщин не подходит, все велики biggrin.gif Беременная женщина - самая красивая!
Mary Land, видишь, цветёт, словно клумба:) А у тебя что с одеждой?smile.gif Проблем нет?smile.gif

Девчонки, ну как без игрушек?smile.gif Детки маленькие, так вам приятно будет поиграть:)
А если серьезно, то игрушки нужны. Не мягкие. Легко моющиеся. На кроватку погремушки. Яркие и цветные. Потом с колечком или удобной ручкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Nusha
Хммм, я спрашиваю, но она уж очень давно рожала smile.gif К тому же про вещи с ней пока говорить бесполезно, так как она мне уже заявила, чтобы я заранее ничего не покупала, так как у них это не положено. И насчет имени сказала, что мы должны пойти в гурудвару, когда ребенок родится, чтобы нам выдали первую букву имени.
А я не верю во все эти предрассудки, поэтому стараюсь не спрашивать лишний раз, а то потом скажут, что я выказываю свое неуважение старшим...
Я и вещи хочу заранее купить и имя заранее подобрать, чтобы ребенок безымянным не был...
PMICQYahoo
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu, что такое гурудвара? И почему именно там должны выдать эту букву?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Viki
Ну, муж и родители по религии сикхи и у них гурудвара типа церкви. Они и женятся там.
PMICQYahoo
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu, ну хорошо, а как эта буква определяется?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0280 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>