Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Виза

()

Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Taika Моя подруга 2 года ждала
Мне повезло я ждала 8 месяцев laugh.gif и визу дали после того как мой муж написал письмо консулу с угрозой что подаст в суд. Через день я получила визу!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Taika
Смотря какое приглашение он ей присылал, если просто гостевое(чтобы она приехала и они бы там расписались) - они разные бывают, по простому гостевому могут и не пустить... я так понимаю что если дают разрешение на брак (тут сперва бумажки все проверяют, могут полгода проверять прежде чем добро дать) - тогда вроде как какое-то особое приглашение дают, или сразу особую визу, я точно не знаю...
вообще иногда для некоторых виз в германию на самом деле человека полгода проверять могут... (что они там именно проверяют - я не знаю...)
а что-то я такое слышала, что некоторые бывшие республики, уж не Узбекистан ли, законы придумали, чтобы женщин не так просто замуж за иностранцев выпускать... Йа законы сама не видела, может и сказки, но то что слышала - было полным бредом - типо муж должен сперва год у них прожить прежде чем мог бы жену с собой забрать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Nara
Ндя... я наслышана что консулы в некоторых странах совсем барзеют, но если ето в Германии всплывает - скандал будет еще тот и головы потом с плеч виновных летят....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Маня Тань а виноватых нет!!! Говорят проверят проверяем!!! Добро из Германии пришло, точно знаем, так как работник загса в германии не могла целый месяц факс по правильному номеру послать, то факс отправил мой муж сам. А в посольстве немка консул говорит пока не смотрела ваши документы, времени нетlaugh.gif
И так целую неделю, ну пока письмо не полуйчила.
Мне кажется они специально так работают чтобы посмотреть насколько нерв хватит, у кого фиктивный брак у кого нет. Чем меньше выдержат тем лучше!!! Вот и работает ауслендербеьерде а консульством сообща, то есть тянут время!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Nara
вот и я о том же - имеет смысл контролировать их работу, просто так отмазаться они не имеют права wink.gif у немцев с правами строго wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Маня Тань я думаю германия в курсе и даже поощряет. ДУмаю это какой-то неписаный закон!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Nara
Нар, у меня просто и быстро было, но это было все в старые добрые времена laugh.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





QueenMary повезло тебе Мариш!! laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Nara
Цитата
Тань я думаю германия в курсе и даже поощряет. ДУмаю это какой-то неписаный закон!!!

это не так! мне наоборот немцы верить не хотят, в частности один наш друг работает в Африке и дружен там с местным консулом и в курсе как там работается (в частности что очень часто женщины подают бумажки на визу и из разговора очень даже понятно что едут они в германию чтобы проституцией заниматься (причем понятно это консулу, и далеко не всегда женщинам самим), а по закону не всегда можно придраться и не дать визу...), так что он не может себе представить что консулы на взятки поддаются и по прочему барзеют... еще пример того что не поощряется: пару лет назад (тебя тогда в германии еще не было) выползло наружу что в украинском посольстве визы абы как выдаются - скандал был еще тот! судебные разбирательства в прямом эфире по телеку неделями ежедневно показывали! министра иностранных дел по частям разбирали, мол как это такое произойти могло... после этого с визами для украины было очень тяжело...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Krizhovnik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 907
Регистрация: 18.10.2007
Откуда: Неизвестно





Я сдала удачно проверку на знание языка. Сказать, что я знаю язык перфект, это, конечно , не так. Но элементарный уровень. который у меня требовали. я обеспечила. Думаю. уже проблем не должно быть. На следующей неделе , думаю , возьму паспорт с визой.
Насчет выписки через ОВИР сама ничего не знаю, Просто пожружка моя поехала к мужу в Штаты, ну типа. как я собираюсь, с той лишь разницей. что с мужем прожили они на Родине лет 27, и вот она вписывалась через ОВИР. Так же и коллега. которая поехала на иммиграцию в Канаду, в аэропорту ее не пропустили пограничники, типа. а где выписка , мадам? ну она обратно, и только через месяц благополучно ехала. Хотя и это думаю не проблема. Пойду в МИДЖ и там вес объяснят.
Что же касается* что все злые и нехорошие*, всех я не обвиняла, то что закон есть закон для всех , это тоже я осознаю, в визе мне не отказывали, и моя реакция была очень нормальная человеческая реакция на некоторые жизненные ситуации. которые иногда не складываются так, как мы бы хотели.
Что же касается моих выражений, изложенных в предыдущем послании *смотри выше*....ну-с... а разве не бывает , что и вы сами сидеите на кухне с подружкой и отпускаете парочку слегка пряных словцов...бросьте. девочки, мы -не ханжи! Ханжи-не мы!)))) Тем более . что слово *Д....А* по-моему не такое уж нецензурное, а? Или как?)
Впрочем, чистота выражений должна быть везде. даже на кухне, а у же тем более на этом форуме. чтобы была разница между общественным туалетом и элитной комнатой отдыха.
После сделанного мне замечания, я стала думать..откуда же пришло ко мне это слово? Сама я не русская, часто бывают в Москве по делам и очень часто слышу хлесткие выражения, типа.....впрочем не буду)))) Но вот *Д.......И* (во множествнном, на этот раз) , слово, может я сама это придумала? если да, то на самом деле - Ура мне! Не вздыхайте над моим задором, просто, если я начала добавлять слова в фольклор не-родного языка. это значит, что я перешла на уровень Нэйтив Спикер!
Ладно, ну конечно же . я шучу. Жизнь и так слишком серьезна. зачем нам ее усложнять, давайте просто , вместо нудных замечаний, типа ай ай, скажем ой ой ой ))))
А можно вопрос? ТОлько не гоните меня отсюда....а о с...е...к...с...е............поговорить можно? ........а? ......)))
Насчет вопроса, откуда я , скажу все, как только получу визу))) Думаю на следующей же неделе.
Целую . вас. девочки, мне тепло с вами, и тянет все время сюда, да и много умниц среди вас, Это радует.
Ваш, созревший Крыжовник))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Krizhovnik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 907
Регистрация: 18.10.2007
Откуда: Неизвестно





Извините, за опечатки, На самом деле.я -грамотный товарищ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Krizhovnik
про то из какой ты страны мы спрашиваем не из любопытства чистого, просто может быть что законы про выезд в разных странах разные, в беларуссии одно, в россии другое, и так далее.. чеж я те тогда насоветую если не знаю откуда ты?
можно вопрос? а этот языковой тест ты где здавала? в посольстве? мне это ново... ну да может на самом деле ввели, кто ж знает...
про выписку: может смотря по какой визе... беларусам и русским до сих пор выписываться никуда не надо было(только если паспорт на пмж меняеш, или выписываешся оттуда чтобы стать на консульский учет в новой стране - тока по крайней мере у нас так: если выписался и на учет не стал - то будут проблемы при следующем визите на родину, паспорт отберут...)... может у вас чего такое и придумали..

(о сексе разговаривать можно но не в этой теме wink.gif а выражения - обычно шифруют, ну там букву-две выкидывают-кто заховет поймет,а кто не захочет - тому глаз не режет... вообще-то такие слова через флуд-контроль не должны проходить...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Krizhovnik а я так скажу.
про выражения нецензурные и про секс.
я много форумов просмотрела и женских тоже, типа нашего.
и наш - единственный где нет грязи, хамства и нецензурных выражений.
поэтому мы здесь.
там где начинаются темы про секс - начинаются всякие сальные намякивания и вообще - грязь, начинают флудить мокрощелки - дуры озабоченные и просто тошнит.
вам надо про секс? идите в другое место.
что касается меня лично - я говорю сразу - буду с этим бороться. нравится вам это или нет.
я за сохранение чистоты нашего форума, чтобы тут было комфортно. и именно для того чтобы вас сюда тянуло, а не отпала охота с нами общаться так как вас просто закидают злобными постами. я буду первой. честно.
будет все деликатно - нет проблем. только это инет - от дураков мы не застрахованы и ненадо их провоцировать.
а слово ваше - матерное. и ненадо придуриваться. мы все его употребляем - но читать это просто омерзительно.
пральна. давайте уважать друг друга.
дело не в ханжестве.
в простом и элементарном уважении.
PM
Top
Krizhovnik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 907
Регистрация: 18.10.2007
Откуда: Неизвестно





Маня, Этот тест на знание языка. на самом деле нововведение. Закон принят 28 августа сего года. Даже если мы выхожим замуж за граждан Германии, мы обязаны при подаче документов доказать свои элементарные знания немецкого. Проблема моя была в том. что я подала документы до принятия этого закона, и когда меня вызвали в посольство на очередное интерьвю , я оказалась как бы придвинутой к стенке ( хотелось сказать припертой. но испугалась. что это тоже м. б. нецензурно))). Я прекрасно знаю английский, но только только начала изучать немецкий с преподавателем(всего 15 уроков грамматики и ни слова разговорного). Так вот, мне предложили начать интенсивное изучение язык. до того, как повторно вызовят. Я сильно нервничала только потому. что не знала, что значит интенсивно, месяц два месяца три месяца? Семь часов в день я учила. зубрила, мне уже снились немецкие слова. Зато, когда вчера пошла на интервью. я знала. что я выдержиу нормально. Так и случилось.
Маня. в противном же случае. пришлось бы ехать в другой город или страну и сдавать экзамен на сертификат А 1, что. честно говоря, меня не устраивает. Все таки удобно, когда институт Гете в своем родном городе.
А насчет выписки....даже не знаю, что правильнее. Ищу ответ в инете . не могу найти.Впрочем, не сомгла найти в инете иного ответов на мои вопросы.))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Krizhovnik
А зачем вообще выписываться ? Немецкое гражданство тебе сразу никто не даст. Тем более если муж гражданин другой страны .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





koziulskij
Цитата
где нет ...нецензурных выражений.

да-да, хтобы говорил smile.gif шютка, у тебя если -то только междометия, но зато всем понятно smile.gif
Цитата
буду с этим бороться

молодец! всегда на посту! мядаль тебе за это! wink.gif

Krizhovnik
в интернете и на форумах тебе наговорят, однако. бывает что в каждой деревне свои законы: вот я меняла паспорт в одном городе беларуссии , моя подруга в другом: и бумажки мы подавали разные blink.gif а паспорта получили одинаковые smile.gif .. иди на самом деле сама в ОВИР и спроси...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





QueenMary
а хто ж знает местные у них там законы? я тоже не понимаю, но если родные пограниники не выпускают (якобы)... или слишком много баек ходит... мне тут хто-то жаловался что якобы в беларуссию беларусов не впускают которые визу себе в другой стране продлили -по мне так бред это, но я ж точно не знаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Krizhovnik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 907
Регистрация: 18.10.2007
Откуда: Неизвестно





Круто, однако.
Но, сударыня, не в моих привычках придуриваться. Уж этим я не страдаю. А вот за это слово ПРИДУРИВАТЬСЯ, будь я модератором...я бы сделала бы Вам замечание...а потому , что Вы, таким резким менторским тоном, на который , я сомневаюсь, чтобы Вы имели право, отпугиваете и удаляете от этого очень даже милого чата-форума людей.
Насчет же нецензурных выражений, ну что сказать? Вам виднее, нецензурно оно или нет...в быту своем я его не слышала..но грустно, сударыня, грустно, что видимо не стала я настолько нэтив . чтобы усовершенстовать фольклор не-своего языка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





QueenMary
кроме того выписка нужна не для граданства немецкого, а в частности для пмж, как у меня(я беларус по паспорту...)...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Krizhovnik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 907
Регистрация: 18.10.2007
Откуда: Неизвестно





Но мой совет, дорогая. будьте проще.ю...и к Вам..потянутся люди....возможно. не уверена)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Krizhovnik
слово придуриваться у нас на форуме принято, а у Ритки отвоеван статус, так что она тут по теме высказалась wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





biggrin.gif

Это сообщение отредактировал QueenMary - 26.10.2007 - 11:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





QueenMary
ну я ж не знаю! у нас вон государство пытается народ невыездным делать(шоб дома сидели а не по загранкам шастали smile.gif ), а может где страны сть, которые стараются от граждан сових избавиться wink.gif
но я тоже считаю что выписка - это странно, и немцы к ней никакого отношения не имеют, это дело той страны...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Маня
а твой статус- пмж тут ?

Это сообщение отредактировал QueenMary - 26.10.2007 - 11:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Krizhovnik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 907
Регистрация: 18.10.2007
Откуда: Неизвестно





Но в таком случае. может хватит придуриваться?
Я закрываю тему о моей маленькой проблемке. которая видимо даже не существовала. Визу мне открывают, муж доволен. А у уж, как я довольна! Предлагаю поговорить о вязании крючком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





QueenMary
то что у россии и беларуссии по разному - это факт (знаю, дружу тут с россиянами, и скажу тебе - беларусское консульство намного лучше! я вам сочувтсвую,мои знакомые русские вечно с него стреляются...)
я сама захотела на пмж, оно не обязательно... но если менять гражданство - то это первый шаг(иначе по белорусским законам из гражданства не выйдеш). я его сделала, а сменой гражданства еще не занималась, не горит пока... а так мне удобно - если что то тут паспорт менять и прочее, вечно на родину ездить не надо если вдруг чего, расквиталась я с нею, ничего доказывать ей не надо будет...
и не надо выслушивать глупые вопросы при пограничном контроле при выезде с родины "зачем вы едете в германию?" - зачем-зачем, живу я там! а тк все в паспорте стоит и не пристают smile.gif между прочим на самом деле меньше пристают чем к другим беларусам на границе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Krizhovnik
ну и чудно! и вообще, успокойся, че ты ттут начинаеш заводиться то про секс то про крючки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Krizhovnik мое придуриваться с вашим словом рядом не валялось. корень ЕБ - и вы грите что понятия не имеете о том что оно матерное.
ладно , беру назад свое ПРИДУРИВАТЬСЯ, если оно такое страшное. biggrin.gif
что касается менторского тона - а как вам удалось его услышать? laugh.gif нифига себе технологии!
и отпугивать не хотелось - ух какая же я срашилища!
ща , внемлю - делаюсь проще. люди!!! где вы???? тянетесь там? нет? laugh.gif
PM
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Маня
особенно когда чуть что-надо лично в Бонн всякий раз являться,и при том не знаешь, попадешь и успеешь все за день сделать или надо идти гостиницу искать wink.gif unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





Маня
Цитата
а у Ритки отвоеван статус, так что она тут по теме высказалась

ППКС!

И вообще, Ритка - это тот человек, который если не убивает, то делает нас сильнее biggrin.gif . Кто прошел через ее критику меня поймет wink.gif .
Это супер человечек! И ты, Krizhovnik, просто пока с ней не очень хорошо знакома, поэтому и реагируешь так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0208 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>