Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Посудомоечная Машина

МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





JULIAR
Сделай лучше)) Скажи, что у тебя развилась жуткая аллергия на моющие средства, пусть помоет посудку пару-тройку дней (а ты в эти дни побольше готовь, т.е. пачкай посуду), сам в магазин поскачет!!!! Не угонишься за ним)) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





JULIAR
Юль, у меня тоже муж сначала не хотел покупать, а когда квартиру купили и поехали кухню выбирать, то девушка дизайнер по мебели как-то тихо так оставила местечко под посудомойку laugh.gif Ну и Фсе! Не стоять же пустому месту wink.gif Купили машинку - сейчас счастлив до безобразия, а уж я не нарадуюсь. Хотя уже 4 года как купили. У меня весь Цептер отмылся и сейчас как новенький, на чашках от чая не бывает "налета" никогда, вилки-ложки блестят и при этом ручки мои целы! Да и после гостей вообще рай - покидал туда все за 5 минут и готово, а так мыть еще часа полтора wacko.gif А муж мой всегда посуду после гостей мыл, представляешь как рад сейчас biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Львица
А про сковородки забыла??? ВСЁ отмылось, что годами тама собиралось-копилось!!! rolleyes.gif
А сын-то как счастлив!!! Никто не ругается, что полная раковина посуды!!! Пачкай себе и пачкай, умница наша всё вымоет))
А ты чем, кстати, пользуешься? Ну, в смысле, средствами какими?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
aleale
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 639
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 646
Регистрация: 5.07.2005
Откуда: BRD





Цитата (JULIAR @ 4.12.2007 - 20:53)
Ой девы, читаю эту тему, а сердце кровью обливается. Покупка ПМ для меня больная тема. Никак не удается уговорить мужа купить ее. sad.gif Придется наверное его силой за комп посадить и заставить эту тему прочитать, может тогда передумает.

я своей ПмМ очень довольна!
Она у меня не большая (45 см), нас трое, как раз за день набирается, вечером мою,утром разбираю.
При больших гостях мою 2 закладки - стекло+тарелки и всё остальное жирное и тыды
Экономия воды, нервов, времени и просто "почему НЕТ?"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





aleale
Согласна))))))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





МаДаМа
Цитата
А ты чем, кстати, пользуешься? Ну, в смысле, средствами какими?

Соль обычно Калгонит и ополаскиватель тоже, а вот порошок нашла без хлора в сети Олд-Гуд. Как называется сказать не могу, потому как кончилССя laugh.gif Вот сегодня куплю и сообщу. Жаль у нас Амвея для посудомоек нет, я их химией пользуюсь, мне НРА.
Единственное о чем жалею что когда покупали не было еще моделей в которых можно от духовки противни мыть. Я конечно в свою складываю, но у друзей есть специальная программка под это дело. Моет супер!
PMСайт пользователя
Top
JULIAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 795
Спасибок: 6
Пользователь №: 9 994
Регистрация: 8.12.2006
Откуда: Украина г.Одесса





Львица
Цитата
Юль, у меня тоже муж сначала не хотел покупать, а когда квартиру купили и поехали кухню выбирать, то девушка дизайнер по мебели как-то тихо так оставила местечко под посудомойку

Настя, этот паразит ( муж) когда кухню новую делал тоже под нее место выделил, только покупать не торопиться biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Львица
Ой, а я по форумам лазила-лазила, тама все про "Сомат" напели...я его и купила, и ополаскиватель его, и соль....А что, он плохой? А "Калгонит" раскритиковали(( И у нас в дЯрёвне "Соматом" пользуются(( Расстроила ты меня(( sad.gif А Амвей - это что??? huh.gif

А что касается противней........А на хрена они нам, коли есть МУЛЬТИВАРКА??? Я и плиткой-то редко теперя позьзуюсь)) А кастрюльку МВ я и так сполосну))

JULIAR
так ты его так нежненько, потихонечку и подталкивай........к магазину)) Или на НГ подари, типа, чтоб ему ручки не портить, посудкку не мыть)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





МаДаМа
В Сомат мне запах не понра. Соль и ополаскиватель мне кажется все равно какие, а порошок вот не понра.
А про Амвей ТУТ У меня у подруги карточка и я покупаю все по цене для распространителей. Порошком и прочим довольна, но для посудомоек ничего нет sad.gif
Цитата
А на хрена они нам, коли есть МУЛЬТИВАРКА???

Ни скажи! Мои запеканки творожные любят из духовки и буженину тож. Да и пироги конечно не напечешь там. Вынимать и переворачивать - это не для меня. Маленькие пирожочки там не испечь tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Львица
Ой!! Я вспомнила!! У меня ж девочка, которая Эйваном торгует, ещё и Амвей продаёт!! То-то и думаю, слово знакомое!!!;)

А насчёт буженины. Загляни в МВ-5, я тама её фото выложила, не отличить от духовки, чесслово, многолетний опыт))) Насёт пирогов - да, твоя правда...Но у меня противень для пирога тефлоновый!!! rolleyes.gif

А всё равно ПМ - веСЧь!!!!!!!!!!)))))))

Это сообщение отредактировал МаДаМа - 6.12.2007 - 00:16
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





МаДаМа
Буженину я уже твою видела, облизалась laugh.gif Но с индюшки в МВ не получится, температуры не хватит. В духовке она сочнаааая получается.

А пироги я на бумажке пеку. Посудомойка точно ВЕСЧЬ! Вот мы с тобой тут распелись laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





Девоньки, все что облегчает нам жизнь НУЖНО покупать. Пользуюсь ПмМ Бошш. Сказать довольна, это ничего не сказать. А насчет не торопится... Была у меня стиральная машина "Сибирь" и надоела она мне... и автомат уже хочется...А муж ни в какую... да зачем... да потом... да некуда. И мучилась бы я с ней, наверное, долго, да, на счастье, она потекла. А тут Новый год на носу, стирки поднакопилось...
Ну что делать? Я срочно "заболела". Лежу в постели, охаю, на жизнь свою несчатную жалуюсь. Пришлось мужу самому белье стирать. Девочки, не поверите! Через день новенькая стиральная машина автомат уже стояла в квартире. И главное место ей сразу нашлось.
JULIAR Почаще пальчики бинтуй И мужа приобщай к мытью посуды. Одно из двух: либо машину купит, либо мытье посуды будет его домашней обязанностью. И еще. Девочки просветите. Что за зверь такой мультиварка? Слышу о ней давно. Но толком Ничего не знаю. Насколько она удобна?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Ягаля
Темка про мультиварку ЗДЕСЬ Там в содержание есть все: описание, принципы работы и пр.
Цитата
Насколько она удобна?

Это даже трудно сказать biggrin.gif Есть народ который уже две штуки прикупил и плитой не пользуется вообще. Так что думаю что скоро мы увидим нового мультиварочника wink.gif
PMСайт пользователя
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





JULIAR а у нас было так. один день муж посуду мыл, одинь день я. а посуды я за день пачкаю всегда 2 умывальника с горой ( ну такая я). так к 5 летию совместной жизни он быстро решил что нам нужна машина.
Львица Насть, у меня вроде и машина хорошая БОШ, а вот чашки от чая не отмывает зараза. всё в ней мою до противней, но вот чашечки....приходится руками отмывать. может чай у нас такой?

ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ ДЕВОЧЕК С ЭТОЙ ТЕМЫ, БЛАГОДАРЯ ВАШИМ СОВЕТАМ Я ВЫБРАЛА ХОРОШУЮ ПМ. СПАСИБО!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Львица
Неужели тоже купит МВ? *скрестила пальцы*


m2602
странно...........а у меня всё-всё отмылось, даже столетние пятнышки...... sad.gif Наверное, чай у вас такой, несмывучий!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





m2602
Цитата
а вот чашки от чая не отмывает зараза.

Это шо же у вас за вода blink.gif Первый раз слышу такие страсти. Надо срочно обратиться к конструкторам машинок, пусть сочиняют как это отмывать dry.gif

МаДаМа
Цитата
Неужели тоже купит МВ?

Из наших рук еще никто без мульти не уходил laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Vitek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 089
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Неизвестно





Цитата (Львица @ 4.12.2007 - 23:40)
JULIAR
Юль, у меня тоже муж сначала не хотел покупать.На чашках от чая не бывает "налета" никогда, вилки-ложки блестят и при этом ручки мои целы! Да и после гостей вообще рай - покидал туда все за 5 минут и готово, а так мыть еще часа полтора wacko.gif 

Насть! Я с тобой на все 250 согласна! Это действительно рай!!!!!! Даже не представляю себя без неё! Абажаю её! чес слово wub.gif wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Львица вода супер мягкая (можно с мылом башку мыть и всё в порядке), порошок СОМАТ, вода для чая фильтрованная, машина хорошая, нос чаем загвоздка. кажется до мене допёрло. вы там чай с заварки наверное пьёте, а мы в специальных бумажных фильтрах каждый раз завариваем всежий. вот он и оставляет следы. да ну его в баню.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Yla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 998
Регистрация: 23.10.2007
Откуда: Россия





Девочки, некоторое время назад я писала в этой темке, что не очень часто пользуюсь посудомойкой. Но почитав ответы решила попробывать познакомиться с этой чудотехникой поближе. У кого её ещё нет, покупайте!!! Сколько времени появилось свободного, да и просто очень приятно после ужина уйти отдыхать, зная что кто-то за тебя моет посуду! Теперь пользуюсь ей гораздо чаще!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Львица У меня вопрос про таблетки для ПМ! Ты ими пользовалась или нет, что бы дать мне сравнительную хар-ку! Я пользуюсь только таблетками и поэтому не знаю, что лучше... unsure.gif
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





валерия66
Лер, я как-то попробовала таблетки - моют хорошо, но порошка скока хошь насыпешь, а таблетку целиком клади laugh.gif У меня не всегда очень много посуды, поэтому порошка иногда меньше сыплю. Кароч с порошком у меня выгоднее получается. И еще у меня есть функция для соли, если соль закончилась горит огонечек. Так вот на таблетки он тоже горит. Есть таблетки 3в1 (соль, порошок, ополаскиватель) и лампа горит требуя соли в нужное место biggrin.gif Так что я уж все отдельно раскладываю.
PMСайт пользователя
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Львица Да вот и у меня огонек горит все время! А по таблетках иногда отаются белые пятна. А еще хоть фильтр я чищу каждый день, но иногда при открытию дверцы достается неприятный запах wacko.gif . Чо делать? blink.gif
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





валерия66
Цитата
иногда при открытию дверцы достается неприятный запах

В смысле после помывки посуды пахнет ohmy.gif Или я чот не понял?
Я фильтр мою не каждый день, пахнет только с грязной посудой, а после помывки никогда.
PMСайт пользователя
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Это я не точно выразилась. После помывки не пахнет, только когда без использования постоит дня два. biggrin.gif

PM
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





валерия66 а для этого специальная жидкость для растворения жира в трубах есть. загружаешь в пустую машину бутылочку этой жидкости где то 250мл, врубаешь на максим. температуру и прогоняешь машину. делать раз в 3-6 месяцев.

ЛьвицаНасть, а с порошком во мнооооого раз экономнее. я в марте купила машину и пачку порошка 1,8кг. тока неделю назад закончила и ложу всегда 1/2-1/3 нормы.
вообще все современные порошки очень агресивные и сжирают трубы внутри машины. даже нержавейка начинает ржаветь. так что поаккуратнее со всеми добавками. у меня в инструкции стоит что надо обязательно смортеть на совмещение порошков, ополаскивателей, таблеток и добавок. многие из них несовместимы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





валерия66
Цитата
только когда без использования постоит дня два

У меня такого не бывает happy.gif Если только уезжаем куда, но я тогда дверку приоткрываю чуть.
m2602
У нас выбор порошков невелик, поэтому обычно беру одной марки все. Теперь вот только соль и ополаскиватель Калгонит, а порошок какой-то без хлора нашла, но упаковки нет и названия не помню. На самом деле у нас всего 3-4 марки средств и все.
PMСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Когда я выбирала ПММ, форумы штудировала. Так вот, ВЕЗДЕ НАРОД СОВЕТУЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОРОШКОМ!!! Таблетки невыгодно и ставляют следы.

валерия66
У меня есть функция ОТКЛЮЧЕНИЯ индикации наличия соли и ополаскивателя, при пользовании 3в1 (ПММ БОШ).

Львица
а как часто ты моешь фильтр? У знакомой уже с год ПММ, а она НИ РАЗУ ещё не мыла, т.к. посуду ставит БЕЗ остатков на ней, грит, идеально чистый.


m2602
про бутылочку поподробнее, плиииииииииииииииииз..........)))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





МаДаМа
Я фильтр мою где-то раз в месяц. Иногда чистый, а иногда ph34r.gif Но я особо остатки не сряхиваю, да и за мужуками моими не уследишь wacko.gif

Про бутылочку я мона расскажу. Продается в отделах вместе с порошками, маленткая бутылка - грамм 200-300. Там жидкость специальная. Снимаешь крышку и ставишь в машину БЕЗ ПОСУДЫ (под крышкой пленочка натянута) и включаешь на полный цикл помывки. Все смывает с труб, запаха нет потом. Рекомендуют хотя бы раз в месяц делать. НО! У меня пахло потом химией очень (может неудачнюу купила) и поэтому больше не делаю. И освежители не ЛЮ. Потом так этим химическим лимоном воняет wacko.gif
PMСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Львица
Ой, Насть, спасибки, в "Ленту" или "ОКей" поеду на неделе, посмотрю обязательно.
А я своих домашних НИКОГО к ПММ не подпускаю, доверяю только в раковину посуду складывать, мало ли чего натворят, они ж техминимум не сдавали))хихихихи
Кстати, к стиральной машине и к МВ я их ТОЖЕ НЕ ПОДПУСКАЮ, скрепя сердце разрешила пользоваться микроволновкой, правда, только дочке и сыну, и то только на разогрев. Папенька у нас лишён прав на пользование техникой ПОЖИЗНЕННО, исключение составлят пылесос и телевизор)) rolleyes.gif rolleyes.gif tongue.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Девы! Вы хоть название "бутылочки" черкните, я чота о таких делах и не слышала! blink.gif Хочу сделать помывочный день перед Новым Годом и Рождеством! Хочу жить без запаха! unsure.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0268 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>