Страницы: (23) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Наши Животные-8

()

кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Какие у вас чудесные песики! А я все же котишков больше люлю... всегда были у меня только кошки. А ценка пробовали один раз завести, принесли даже домой, 3 дня прожил- не принял его наш кот, пришлось назад отнести. Коты то как люди- все к сердцу принимают, до седины на холке и тика.

Это сообщение отредактировал кенга - 22.11.2006 - 17:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Кенга! У нас 2 собаки и кот. Но чтобы все было замечательно - лучше сначала заводить собаку, а потом кота. Наоборот - может обернуться даже трагедией. Кто первый в доме прописался из этих животных - "того и тапки"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Златовласка, ты права! Нашему коту Атосу был год, когда мама принесла крошечного щеночка. Кот пришел с улицы, увидел щеночка- онемел, даже к еде не подошел. А щеночек побежал сам к Атосу, он же ничего не соображал- манюня совсем, молочко пил из тарелочки, рано нам его отдали. Атос лапой дотронулся, а щеночек на бок и завалился. Атос обошел щеночка и направился к двери. А на улице зима, -25, вьюжило. В общем ушел в пургу и есть не стал. Мой папа увидел его через 2 дня на улице- шерсть вся снегу, когда ледяной ветер с таким крупитчатым снегом идет- шерсть становится вся через волосинку фаршированная снежной крупкой. Позвал его- идем домой. Кот пошел. Идет по лестнице на 2 этаж, а на подушечке лапки - сосулька примерзла и он этой сосулькой по лестнице стучит. Зашел в квартиру, весь такой замерзший, завьюженный и первое, что увидел- в тепле резвится щеночек. Атос застыл, потом медленно повернулся и пошел опять к двери на улицу. Отец его схватил на руки, а у кота на холке седые волосы появились и сама холка дергается как тик. В этот же вечер мама отнесла щеночка обратно. А кот -родной стал, член семьи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Манефа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 290
Регистрация: 5.09.2006
Откуда: Нижний Новгород





Karamba

Очень красивый песик.

кенга

Душещипательная история. Даже не думала,что так может быть, потому-чтот моя кошка Манюня принимала к себе всех, кого приносили домой. Вырастила, в полном смысле этого слова, нашу собаку ротвейлера Памэллу. После смерти собаки (она умерла от сердечного приступа) вырастила по очереди двух тайских котят девочек. А ведь сама ни разу не рожала. Одного котенка забрала моя сестра, а вторая живет теперь с нами. Может конечно потому, что Манюня кошка, она принимает к себе подселенцев, или потому, что она у меня старая ей 10 лет и мудрая.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Karamba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 588
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Латвия -Рига





А у меня был котик тоже .Умер sad.gif этим лето внезапно .ушёл гулять и пропал а нашла его через 2 суток парализованным в подвале .Не выжил....Ему было всего 6 лет
А у меня был котик тоже
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
omsk110
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 336
Регистрация: 2.01.2006
Откуда: Germany





Karamba
Бим- прелесть. В глазах мудрость такая и печаль. Сколько ему? rolleyes.gif
Котика жалkо, красивый такой sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Манефа тебе такая душевная кошечка попалась. Все они разные, как и люди. Каждый со своим характером. Потом тоже 2 кота было, а совсем другие, я бы сказала какие то равнодушные. Покормишь их, гулять пустишь, ну поласкается... а все не так, как Атос. Никакого сравнения.
Надо сказать, что во дворе у нас скамейка около подъезда, там всегда старушки сидят. Они котов по имени и по фамилии хозяина зовут. Так смешно получается, например: вот Пушок Портнов идет. А Дым Николаев что-то облез... к ветеринару возили, витамины купили, а не помогает. .. и т.д. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Мне всегда очень жалко животных, особенно когда болеют... А муж у меня даже паучков не убивает, говорит, что это кому-нибудь нужно, что в мире все уравновешено, а человек часто безоговорочно влияет на природу.
Вчера вечером наш Юкос (кот) что-то заболел, вызвали скорую помощь - оказалось, что почки заболели и мочевой пузырь воспалился.Сделали ему львиную дозу уколов - ночь прошла нормально. Сейчас лечим, на сколько кот позволяет нам сделать это. Рекомендовали беречь от переохлаждения. А как его убережешь - он ведь познал вкус свободы, у него свои дела на улице: и с другими котами подраться, и мышей покараулить, и за птичками понаблюдать, как они семечки клюют, - все дела уличные, а на улице снег, температура минусовая. Жаль, он ведь еще молодой, ему 2 года скоро должно исполнится... А собачки как сочувствуют...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Олюсик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 130
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 350
Регистрация: 2.07.2006
Откуда: Литва. Вильнюс





Karamba
Бимулька- супер, сурьёзный такой smile.gif жалль, что с котиком так случилось sad.gif
Zlatovlaska
Ты уж сильно не расстраивайся, обойдётся всё smile.gif wub.gif
Кенга
Да уж действительно, котик сильно к вам привизался, задела история, сразу вспомнила про дворовуя кошачья пару: любили они друг друга так, что когда Матильду(это мы ей такое имя дали, она была полосатая пушистая, на сибирскую похожа) отравили, Васька(был простой серо- полосатый кот) через пару дней у меня на глазах, посередине дороги сидел не уходил, пока его машина не сбила. Вот так . sad.gif А у Матильды котята месячные остались, вот мы их всех и раздали, а одну себе взяли Муркой назвали(красавица была и умнечка)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Олюсик! Я уже давно отношусь ко всему философски... Животных в нашем доме и в доме мужа всегда было много. Поэтому кроме неприятных событий всегда наступают радостные . Со своей стороны делаем всегда все возможное, чтобы животным с нами было тепло. Мы же в ответе за тех, кого приручили
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Когда нашего кота мы только принесли в дом, первые несколько дней кормили его в отдельной комнате при закрытой двери. А он : "Этого не хочу, и этого не буду есть..." Открываем дверь - и тут... две лохматые черные собачьи морды склонились над миской кота. Естественно, что кошачьей еды хватило на один глоточек кому-то из ризенов, даже не успели углядеть кто из двоих это был. И тут процесс пошел.... В урочный час каждому из братьев и сестер наших меньших подается миска с едой. Вот это - "стахановцы". Первой еду поглощает младшая, Белка - и быстрее к кошачьей миске. Затем подходит Виллора. И вот эти две мордашки зависали над головой кота, который съедал свою пищу медленнее всех. И стоило Юкосу только отвлечься - миска мгновенно будет пустой. А потом каждый возвращался к своей миске и долизывал то, что не успел. Тут действовали правила общежития: кто раньше встал - того и тапки. Съедается все и сразу. Проблема с капризами по поводу пищи у нас не стоит. А поскольку кот нам достался умненький, то он принял правила игры.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Zlatovlaska ой, сколько удовольствия от своих питомцев вы получаете)))) я сразу как на яву представила себе, как котик и не успел взглянутьв сторонку, а его миска уже пустая. Наука- в след раз торопись))) Учителя ему попались хорошие. а то бы и сейчас в еде привереда был бы.
А насчет его воспаления- неужели он простудился? никогда вроде коты и не простужались от холода, у них же мех! жалко котишку, страдает...А на улице то ему раздолье, как же его этого лишить? теперь дома сидит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Zlatovlaska
Ты не поишь кошака своего отваром петрушки? Я Филечку так вытянула, у него тоже очень тяжело воспаление проходило unsure.gif

кенга
Атоса жалко, умнейшее существо, а гордый какой!
Вообще кошек обожаю за замечательное чувство собственного достоинства wub.gif Иногда поведешься на дуру какую-нибудь, визг базарный в душе поднимается - на кошку посмотрю и враз мозги по местам становятся!
Манефа
Чуть не заревела sad.gif . А говорят, кошки дряни похотливые mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Манефа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 290
Регистрация: 5.09.2006
Откуда: Нижний Новгород





Хель

Про кошек неправду говорят. Манюня у меня заботливая девочка, лечить умеет, ласковая такая, милая, правда только тогда когда ей этого хочется. wink.gif

Никогда не верила, когда говорили, что у кошек и собак, которым подкладывают котят или щенят, может появиться молоко. Это правда. У Манюни на второй день появилось. Выкормила и выростила двух котят-лосят.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Манефа даже молоко появилось? невероятно! как природа предусмотрела для выживаемости животных.
Хель а ты не хочешь попозже еще одного котика завести? Конечно это уже не то... и идет постоянное сравнение, но все равно любишь нового малыша. Они такие беззащитные и ласковые игруны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





кенга
Ну и отстала ты от жизни wink.gif . Посмотри несколько страничек назад - у меня Потапик маленький и Сильвочка большенькая rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Кенга Доктор прописал котику нашему какой-то настой разных трав, название, к сожалению, плохо запомнила, какое-то " Кот Эдвар" - как-то так... Продается в зоомагазинах. Надо сказать, что напоить кота лекарством - это очень большая проблема. Рот не открывает, выплевывает, кусается, царапается, одним словом. делает все, что умеет делать, только бы не лечиться. А еще массу уколов, в т.ч. и Но-шпу. А дома его не удержишь...
Но, как только достаем лекарства и шприцы - наши собачки тихонечко-тихонечко удаляются...("огородами, огородами - и к Котовскому..")
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Zlatovlaska
Я приноровилась их лечить rolleyes.gif . Если одна, то спеленываю лапы под подбородком туго полотенцем большим, зажимаю подмышкой и вперед, если поможет кто, можно уже не из шприца вбрызгивать, а поаккуратней. Ну и перчатки кожаные, естесссно biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Хель! Спасибо за совет . Сегодня же вечеров воспользуюсь. У этого настоя трав специальная крышечка с пипкой. В принципе, удобно. Видимо, просто, Юкос не хочет быть "оскорбленным"... и оставаться независимым. Так ведь еще и на глазах у двух ризеншнауцеров... А кошачья гордость!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Zlatovlaska
Цитата
А кошачья гордость!

А вот это серьезно rolleyes.gif
Все же спроси врача про петрушку, полюбому не навредит wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Хель ага, отстала, не часто сюда захожу- из домашних сейчас дома только муж. Полистала назад- твой Потап не открывается((( ну в кошечка- ой, хочу такую же! такая лапуся, а глазки, а шерстка- ты ее на выставки водила? Красавица!
Хорошее имечко придумали- Потап. Моего кота после Атоса мы назвали Тарас.
Zlatovlaska а я где то читала, что виной образования камней и воспалений моч пузыря у кошек и собак- это спец корма. Но чем их тогда кормить, сейчас же породистых нельзя кормить обычной пищей, как раньше. Они же сразу заболеют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Кенга! Большое спасибо за участие... Кот чувствует себя намного лучше.. Кроме уколов давали ему лекарство - настой трав. В наших зоомагазинах оно называется "Кот Эрвин" туда входит и петрушка.
Хель! Спасибо за советы. Примерно так и поступали с котом. Да и сами научились очень быстро делать уколы. Когда делали сегодня утром укол - Юкос наш даже не перестал мурлыкать - не сумел опомниться, сообразить, что же происходит, как укол был сделан...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





кенга
Сильву выставлять мы не можем - докУмента о происхождении нет, мы ее тоже купили, когда старая любимая кошка умерла, тут я сознательно потащила всех на Птичку и из всего многообразия котят Сильва просто рванулась ко мне на ручки, мы просто нашли друг друга rolleyes.gif
Zlatovlaska
Рада, что Юкос поправляется smile.gif !
А мурлычат во время экзекуций, по-моему, только ооочень гордые киски, лицо не теряют wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





У которых шустрые хозяева...., которые не дают опомниться кискам....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Вчера в нашем городе был сильный снегопад.... Движение по городу было парализовано. Приход зимы - это стихийное бедствие. А какая радость животным! Собачки носились по сугробам, разбрасывая снег по сторонам... Кот наш не из самых пушистых, но всю имеющуюся на себе шерсть поднял дыбом, и от этого выглядел большим и толстым, тоже с удовольствием побегал по снегу, но быстро ушел от нашей большой компании по своим делам...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Потапка подрос, нашел общий язык с Сильвой и началась веселая жизнь wacko.gif

Потапка подрос, нашел общий язык с Сильвой и началась веселая жизнь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Хель! Это сказка! Какой Потапка! Какие глаза!!! А Сильва - как игрушка!!!!
Сплошной восторг!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Zlatovlaska
Пасиб, дорогая!
Это они только проснулись, час безумия еще не пробил wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Час безумия для кого? Для хозяев или для подопечных?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Zlatovlaska
Безумие подопечных вызывает неизбежное безумие хозяев tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0198 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>