Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-30


Автор: Макар 19.08.2009 - 16:35
Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку


Вместе весело шагать с мультиваркой,Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 2
Мы супы варганим в ней и поджарку...
Если вам сготовить нечто вдруг захочется -
Заходите на наш форум - обхохочетесь...
Мы рецептик обсосем ваш , как конфеточку,
Принесем на блюде, скажем:
"Ешьте, де-точ-ки!!!"
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
В ней и жарим, и печём без запарки!!!
Здесь у всех у нас болезнь неизлечимая -
Покупать на кухню всё "необходимое"!!!
Лишь мужья всплакнут тихонечко украдкою,
Но, подумав, прибегут опять с подар-ка-ми!!!
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
Приходите поскорей за добавкой!!!
И пускай полна телега с прибамбасами,-
И домашние глядят на нас с опаскою... -
Мы готовим с огоньком, с душою, весело -
И горланим дружно хором эту пе-сен-ку!!!



Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 3

Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 4

Оглавление болтушек.

Автор: Kudrika 19.08.2009 - 17:57
Ох, пока весь форум салатами овощными хвалится и супер-заготовками, у нас вот такой разврат случился...

Катюш, у меня дочка милая и любимая, конечно (как и сынок), но вот это нежелание играть самостоятел...

Катюш, у меня дочка милая и любимая, конечно (как и сынок), но вот это нежелание играть самостоятел... - 2

Все, пора на яблоки. Срочно! unsure.gif

Автор: ВоображаЛа 19.08.2009 - 19:02
Kudrika
Лена, какой у вас вкусный разврат! Это же беляши? Ухватила сразу 2! И в мяско вгрызлась!
Прямо знак судьбы мне! Надо-надо делать беляши! А я все ленюсь)))

Автор: Kudrika 19.08.2009 - 19:07
ВоображаЛа
Беляши, ага.. Муж и дочь слопали по четыре(!), а я три и ... не шмогла больше rolleyes.gif
Сделай, возни немного, а вкууусно...

Автор: Гну 19.08.2009 - 19:09
Kudrika
Лена, я сегодня целый день мечтала о беляшах. Так мне их хочется, что в выходные, вероятно, осуществлю свой план, если не забуду.
Иду сегодня к метро, а там стоит какой-то ларёк с выпечкой, а запах идет ...., ну просто моими беляшами пахнет.
Прихожу домой, сажусь за комп, а здесь ты дразнишься. Я этого не переживу.
Скорей бы святая пятница.
ВоображаЛа
цитата::
Прямо знак судьбы мне! Надо-надо делать беляши! А я все ленюсь)))

Светик, мы с тобой несчастны одинаково.
Вместе мечтаем, вместе завидуем Kudrika, а она дразнится.

Автор: Kudrika 19.08.2009 - 19:18
Макар
Гну
Девочки, для вас тащила, старалась... biggrin.gif

Гну
Света, сделай еще пирожков со щавелем, такая вкуснота.... Я их сюда не принесла, у меня со сладкой начинкой нелады, выливаетсяsad.gif... но вкусно все-равно.

Автор: Кроша 19.08.2009 - 19:21
Девочки,ну какие же вы все умнички rolleyes.gif,и готовите,и вышиваете,и шьёте и худеете biggrin.gif!А меня мамуля грибами "завалила",глаза бы мои на них не глядели mad.gif...И каждый день,и носит,и носит,и носит...и что самое обидно,что у нас в семье,их практически никто не ест,но разве что изредка,и в небольших количествах...Я вот всё жду,когда они в лесу закончатся,я хоть вздохну свободно...А сейчас ещё и муж "обрадовал",вышео покурить и принёс "благую" весть,на все выходные в нашем посёлке отключают электричество blink.gif,во как...а у меня целый холодильник заготовок sad.gif...В общем весело biggrin.gif!

Автор: Kudrika 19.08.2009 - 19:25
Кроша
Ой, Инна, ножом по моему моему сердцу! Я их так люблю...А уж собирать! ohmy.gif
(завистливо) какие хоть грибы-то? (с надеждой) сыроежки какие-нибудь? biggrin.gif

Автор: nukri 19.08.2009 - 19:33
Kudrika
Леночек, какая красотищщща! Наготовила, налепила smile.gif Мяско мы обожаем!
Беляшики-супер! Ни разу не делала, мне кажется хлопотно!
И щавелевые никогда не делала. А вкусно сладкая щавелевая начинка? Для меня щавель это как бы "овощ" и я думала с ним только несладкое...Хотя Ира irarosl писала тоже про сладкие...
Гну
Свеееттт, а ты видела, Оля ilga сковородочку Green pan прикупила? У меня она из головы не выходит с тех пор как ты написала про них. Woll я уже выбрала модель, а теперь их рассматриваю....
Кроша
Инночка, хочу грибов! Ну как же не едят-то...Я вот лисичек нажарила и объелась, но готова каждый день..

Автор: Kudrika 19.08.2009 - 19:36
nukri
Ириш, щавель если меленько порезать и сахаром засыпать, он сладкий тогда получается smile.gif ...и такой приятный! Эти из сладких - мои любимые! rolleyes.gif

Автор: Shishanti 19.08.2009 - 19:38
Kudrika Ленусь, какая вкуснатища у тебя...

вот мой ответ чемберлену..
Светик, спасибки
чего то сегодня не мой фотографический день...

Автор: Kudrika 19.08.2009 - 19:42
Shishanti
Ооо, никак Цветаевский?
Вот про этот я уже недели две думаю, а то одно, то другое... dry.gif (в смысле - то того, то другого не хватает для него smile.gif )

Автор: Гну 19.08.2009 - 19:47
Kudrika
цитата:
ГнуСвета, сделай еще пирожков со щавелем, такая вкуснота.... Я их сюда не принесла, у меня со сладкой начинкой нелады, выливается... но вкусно все-равно.

Мне щавеля с грядки мало достается. Поэтому я заготавливаю крапиву. Путем лимонного сока или лимонной кислоты придаю кислый вкус. Зимой получаются такие приятные воспоминания о лете.

Автор: Кроша 19.08.2009 - 19:47
цитата:
(завистливо) какие хоть грибы-то? (с надеждой) сыроежки какие-нибудь?

Kudrika
Ленусь,а всякие:свинушки,подберёзовики,беленькие(правда их меньше всего),лисички опять же biggrin.gif!Ещё какие то(я в грибах не особо разбираюсь,я ток насчёт приготовить,а мамуля у меня грибник с ого-го каким стажем).Мама дорогая,ну куда их столько то blink.gif biggrin.gif!
А я щавелевую начинку для пирожков на зиму заготавливаю(на 1 кг.щавеля-150-200 гр.сахара),хранится отменно,правда держу в холодильнике.

Автор: Shishanti 19.08.2009 - 19:55
Kudrika Лен, ага он самый.. У меня как раз в холодильнике почти всегда все ингредиенты для него имеются.. Вот решила попробовать.. Вкусный зараза.. smile.gif) Яблоки только для него надо брать ооочень кислые, чтобы не было приторно сладко...


Кроша Инна, взяла на заметку про щавель.. Надо будет бабуле своей подкинуть идею, она у меня главный заготовитель.. Были времена, когда она на даче с сестрой своей по 100гк малины собирали (наверное не за день), да по 40 банок в день закручивали.. щас уже не те времена, да и столько не едят..

Автор: Kudrika 19.08.2009 - 20:00
Кроша
А я грузди очень люблю...
цитата:
А я щавелевую начинку для пирожков на зиму заготавливаю(на 1 кг.щавеля-150-200 гр.сахара),хранится отменно,правда держу в холодильнике.

просто, не в морозилке? И долго хранится? Я тоже хочу!

Автор: Sokolova 19.08.2009 - 20:03
Кроша
Иннуля, кинь, пожалуйста, слова или ссылочку на мятное желе с яблоками. А то подразнилась и в кусты sad.gif

Автор: Kudrika 19.08.2009 - 20:04
Sokolova
Да-да, а мне вишнёёёвого всякого наобещала, и - туда жа! laugh.gif

Автор: nukri 19.08.2009 - 20:10
Kudrika
цитата:
Ириш, щавель если меленько порезать и сахаром засыпать, он сладкий тогда получается...и такой приятный! Эти из сладких - мои любимые!
Надо пробовать! Пока даже не представляю smile.gif Тесто дрожжевое?
Shishanti
Катюш, классный пирожок! Я вот рецепты решила упорядочить и распечатать, а то валяются ворохом на стикерах... и сегодня как раз цветаевские с вариантами попались...

Автор: Kudrika 19.08.2009 - 20:21
nukri
Ага, Ир, тесто любое дрожжевое.

Автор: Кроша 19.08.2009 - 22:15
цитата:
Иннуля, кинь, пожалуйста, слова или ссылочку на мятное желе с яблоками. А то подразнилась и в кусты

цитата:
Да-да, а мне вишнёёёвого всякого наобещала, и - туда жа!

Sokolova
Kudrika
Девочки,простите меня пожалуйста wub.gif,не виноватая я wub.gif,я уже писала,что у меня в последнее время жуткие проблемы с электричеством и с ин-том тоже...Постараюсь с утра вернуть все "долги" wub.gif biggrin.gif.У меня рецепты из книг по консервированию,поэтому ссылок дать не могу.

Автор: lusek 19.08.2009 - 22:18
А вот и кусочек чизика сливочного на основе из шоколадных вафель!!!

Люся,буженина – настоящая буженина
цитата:
Я бы отдала в химчистку, все таки там профи,

Да, я сегодня уже нашла химчистку с приемлемой ценой. (Брюки - 210 руб.) А то сначала зашла в ближайшую - там брюки 450 руб. А заодно про белую кожаную курточку спросила - 2700 руб... blink.gif Придётся самой её как-нить почистить, а то купила 3 года назад за 7, а сейчас чистить почти за 3... Как-то круто.

Автор: Мейта 19.08.2009 - 22:29
Ага, и я чизика бы слопала... не смотря на -60 ph34r.gif
Люсь, помню ты долго парилась чтоб он не пористый был. Как ты к этому пришла? Белки не взбиваешь?

Автор: lusek 19.08.2009 - 23:02
Мейта
цитата:
Люсь, помню ты долго парилась чтоб он не пористый был. Как ты к этому пришла? Белки не взбиваешь?

Всё как всегда делала. Сам так получился. Сегодня белки взбились не совсем до пиков, а до состояния "пены от стирального порошка" - может потому что кусок желтка попал в белки??? Вобщем пиков не было, но и не жидкий. Остальное как всегда - я делала на автомате - встала сегодня в 9 - для меня это ненормально, и чтобы занять себя чем-то, а не спать, решила сделать чиз. Получился очень нежный, вкусно, но почти нереально разрезать. И ещё основа получилась со вкусом горького шоколада. Прям именно горчит шоколадом - прикольно - сам нежный и очень сливочный, а основа - шоколадно-горькая.

Автор: Светла77 19.08.2009 - 23:12
lusek
Люся, ты супер! Спасибки! Теперь буду думать где творожный сыр взять, надо срочно чиз опять печь!!!!!

Автор: Spam 20.08.2009 - 05:50
Kudrika

Лена, ааааааааааааааааааааааааааа!!!! Беляши!!!!!! Хочу таких беляшей!!! rolleyes.gif
А я не умею такие с дырочкой печь, хотя обожаю с дырочкой! Лен, а их сначала на стороне с дыркой жарят?

Автор: loveasia 20.08.2009 - 08:14
Привет всем! А я вот никак не решусь на чиз,зато делала творожную красоту, очень красиво и вкусно вышло rolleyes.gif , творог был деревенский суховатый немного, пришлось сливки добавить и в белую часть, чтобы рисунок разлился...
Цветаевский пеку уже два года, в духовке правда, выходит всегда отпадно вкусно, яблоки и правда надо кисленькие брать.
Когда едем в гости по какому-нибудь не очень серьезному поводу, испеку его и дарю, выручает всегда, торт покупной остается неудел...))))) tongue.gif

Девоньки хотела спросить ...делала "шололад на кипятке" он у меня посередине как-то осел и внутри получился как бы слежанный плотный не пористый, высотой примерно 5 см, бывает с ним такое? и почему? может надо было не открывать минут 20?

И вот еще вопрос опытным мамашам wub.gif детю хочу начать мясо давать, мамочка одна во дворе посоветовала отварить говядину нежирную, прокрутить два раза и массу енту заморозить, потом отколупывать по мере надобности и добавлять в овощи или кашу...как думаете нормальный способ или мож как нить по другому???а то как то варить каждый раз мяско размером со спичечный коробок не хотца...)))ему ж много не надо

Автор: Светла77 20.08.2009 - 09:09
loveasia
Юля, я сначала мяско в консервах давала, первый месяц, пока не привыкла дочка. Чтоб вот как раз не варить со спичечный коробок.. Да и не измельчить так гомогенно как в баночке. А потом уже варила 1 раз на 2 дня, не замороживала. А еще делал из фарша фрикадельки такие маленькие, их потом варила в супчике и на второе размельчала, ну в супе тоже пару оставляла. Удобно мне казалось, и всегда свежее. А вот фрикадельки эти сырые были заморожены конечно.

Автор: Gven 20.08.2009 - 09:13
loveasia
Юля, вполне себе способ, свари небольшой кусочек, раза на 3-4, и заморозь.

Автор: Нигуля 20.08.2009 - 09:17
девчки,что-то не так с мультей...
я поставила вариться кашу из овсяной КРУПЫ как написано в мульте.на чашку мульти 500 мл молока.это была вязкая каша.точнее должна была быть unsure.gif
и что же?молоко не выпарилось!крупа сварилась,но плавала в молоке.что-то с клапаном?

Автор: Kudrika 20.08.2009 - 10:29
Spam
цитата:
а их сначала на стороне с дыркой жарят?

Да, Ир, там все просто - сначала дырочкой вниз, мясо запекается и сок не вытекает, а потом перевернуть и дожаривать на не оч. сильном огне. Пока сок не станет прозрачным
loveasia
цитата:
массу енту заморозить, потом отколупывать по мере надобности

Да, мы покупаем говядину (т.н. "белое мясо") на рынке, два раза прокрутить и наморозить мелкими кусочками на один раз. Я прямо беру мешок,кладу на дно кусочек фарша, заворачиваю, сверху еще один, и еще, получается такая гирлянда smile.gif . Потом по одному ножницами отстригаю и добавляю при приготовлении.

Автор: Spam 20.08.2009 - 11:11
Kudrika

Лена, спасибо за ликбез! smile.gif В следующий раз я тоже такие беляшики забацаю!!! И буду лакамиЦЦа!!! rolleyes.gif А тесто какое? Обычное? Или хитрое какое-нибудь? smile.gif

Автор: МаДаМа 20.08.2009 - 11:46
А я себе в отпуске наконец-то очки заказала и сделала, бифокальные)))) Довольная, как слон. Теперя вижу и близко, и далеко)))) tongue.gif

Автор: Spam 20.08.2009 - 12:35
МаДаМа

Галь, чё такое "бифокальные"? Это когда линза по горизонтали на две части разделена?

Автор: Kudrika 20.08.2009 - 12:48
Spam

Ириш, вот тесто, я как его один раз попробовала, так и делаю всегда. Хорошо оливковое масло в него добавлять - пополам с подсолнечным.

Это рецепт от Tasha-monami с кукинга я ЗДЕСЬ давала

Автор: loveasia 20.08.2009 - 12:53
Спасибо за ответы, будем дерзать tongue.gif
Мне соседка яблок отдала целый пакет, че с ними делать????отказываться неудобно было, т.к. шли в нагрузку к помидорам, а их надо как раз....
Как думаете девоньки? rolleyes.gif

Автор: sveтlana 20.08.2009 - 13:13
Купила в Ашане сушеные помидоры. Зачем-то... Зачем, не помню и не найду в своих записях. Лежат уже месяца 3-4. Может кто знает, как их использовать? wub.gif

Автор: Spam 20.08.2009 - 13:28
Kudrika

ЛенА. спасибо большое за рецепт! wub.gif Утащила! biggrin.gif
А неполный стакан молока это сколько? А соли по-вкусу? Ты сколько кладёшь? А если его в хлебопечку загрузить? Или лучше все же рученьками? smile.gif

Автор: Kudrika 20.08.2009 - 13:32
Spam
Ир, да я уже на глаз - стакан примерно модока подогрею до теплого, а когда муку сыплю, смотрю по консистенции.
Про ХП не знаю, нет ее у меня...но там и руками-то делать нечего. smile.gif

Автор: Spam 20.08.2009 - 13:34
Kudrika

Ага, Ленусик, спасибки!!! wub.gif Обязательно попробую!!! smile.gif И расскажу о результате. rolleyes.gif

Девочки, киньте в меня пожалуйста рецептом теста для хвороста! rolleyes.gif

Автор: Kudrika 20.08.2009 - 13:55
Spam
вот один из местных:
Хворост от Алены

Автор: Barbariscka 20.08.2009 - 14:19
rsvek
Светлана, с сушенными помидорами пекут хлеб. Просто едят с оливковым маслом, зеленью и чесночком.

Автор: Кроша 20.08.2009 - 14:24
Девочки,раздаю "долги" wub.gif...пока у меня свет не рубанули biggrin.gif1

МЯТНОЕ ЖЕЛЕ

Ингредиенты:
1 кг.яблок
1 неочищенный лимон
150 мл.яблочного уксуса
100 гр.листьев свежей мяты
1 кг.сахара

1.Яблоки вместе с кожицей и сердцевиной мелко нарежьте.Лимон выжьмите,цедру измельчите и вместе с яблоками засыпьте в кастрюлю,туда же налейте сок и яблочный уксус.Залейте водой и добавьте примерно половину всей мяты.
2.Доведите до кипения,убавьте огонь и закройте кастрюлю.Варите в течении 1 часа.Затем поместите фруктовую массу на несколько часов для сцеживания сока.
3.Оставшуюся мяту мелко порубите.Залейте в кастрюлю яблочный сок и засыпьте сахар.Массу подогревайте чтобы весь сахар растворился.Теперь варите до тех пор,пока масса не загустеет.
4.С желе снимите пену,подмешайте мяту.Масса должна постоять около 15 минут,чтобы желе застыло.После этого,помешайте её так,чтобы мята равномерно распределилась.Охлаждённой массой наполните банки,сверху положите пропитанную спиртом бумагу и герметично закройте банки.

ПРЯНЫЙ ВИШНЁВЫЙ КОНФИТЮР

Ингредиенты:
1 кг.вишни
1 кг.яблок
1 неочищенный лимон
750 мл.красного вина
1 палочка корицы
8 шт.гвоздики
500 мл.яблочного сока
1,25 кг.сахара

1.Удалите косточки из вишен и засыпьте ягоды в кастрюлю.Яблоки очистите,вырежьте сердцевину,порежьте кружочками и тоже засыпьте в кастрюлю,а яблочную кожуру сложите в сотейник.
2.Лимон выжмите в плодовую смесь.Цедру измельчите и положите туда же,налейте вина,добавьте гвоздику и палочку корицы.Затем доведите массу до кипения и убавьте огонь.
3.Закройте сотейник и варите яблочную кожуру в течении часа.Добавьте в смесь вишен и яблок орехи,затем влейте яблочный сок.Яблочные очистки пропустите через сито и полученный таким образом сок добавьте в плодовую массу.Постарайтесь выжать через сито как можно больше кашицы.
4.Массу доведите до кипения.убавьте огонь и закройте кастрюлю.Варите около 20 минут,затем засыпьте сахар и помешивайте,чтобы он растворился.Масса должна ещё некоторое время вариться на сильном огне,пока не загустеет.
5.Снимите с конфитюра пену и наполните банки.Сразу же закройте их герметичными крышками.

ВИШНЁВЫЙ КОНФИТЮР С ФИСТАШКАМИ

Ингредиенты:
1,4 кг.вишен
4 неочищенных лимона
600 мл.яблочного сока без сахара
100 гр.очищенных фисташек
1 кг.желатинового сахара
100 мл.коньяка

1.Вишни без косточек засыпьте в кастрюлю,а косточки сложите в сотейник.Лимоны выжмите и полученный сок выжмите на вишни.Цедру измельчите и смешайте с косточками.Залейте водой и доведите до кипения.Немного убавьте огонь и варите смесь около 45 минут,чтобы цедра разварилась.
2.Тем временем в кастрюлю с вишнями добавьте яблочного сока и фисташек,смесь доведите до кипения.Убавьте огонь и варите под закрытой крышкой около 30 минут.Кашицу из сотейника пропустите через тонкое сито в кастрюлю с вишнями,старайтесь при этом выжимать жидкость из кашицы как можно сильнее.Хорошенько перемешайте массу и варите в течении 5 минут.
3.Насыпьте сахар и помешивайте,пока не растворится.Варите массу в течении 5 минут.Добавьте коньяк и варите ещё около 4 минут,пока масса не загустеет.Снимите с конфитюра пену,наполните банки,закройте их герметичными крышками.



Автор: Kudrika 20.08.2009 - 14:26
Кроша
Иннусь, воот спасибо! wub.gif

Автор: Кроша 20.08.2009 - 14:27
Kudrika
Ленусь,мож ещё чё надо?Книжка пока под рукой лежит wink.gif .

Автор: Kudrika 20.08.2009 - 14:37
Кроша
Ты говорила, еще вишня с грецким орехом есть... rolleyes.gif

Автор: ЛАРА74 20.08.2009 - 14:38
Кроша
Иннуль,я не Лена ,но мне тоже надо (было обещано ) вкусненького из сливы biggrin.gif

Автор: Кроша 20.08.2009 - 14:45
ЛАРА74
Ларочка,выбирай,тебе какой wink.gif?
1.Конфитюр из слив и можжевельника
2.Сливовый конфитюр с грецкими орехами
3.Пряное сливовое желе с сидром
4.Сливово-ромовая бутербродная паста(тот же конфитюр,только менее сладкий)

Автор: ЛАРА74 20.08.2009 - 14:49
Кроша
Инночка,давай с грецким орехом (он доступный и есть в магазинах biggrin.gif )

Автор: Shishanti 20.08.2009 - 14:52
Плюшки с сыром ДорБлю вместо беляшиков.. smile.gif
<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/8/e/8eda8ff9a386d5fd5fcc2822b8539a38.jpg' target='_blank'>Нина, спасибки</a>

loveasia Юля, я вначале своим давала баночное Фрутоняня - там состав приличный.. потом начинала из фораша фрикадельки делать.. Щас хочу попробовать (ну когда дорастет до прикорма) просто кусок мяса в руки и пусть жует, что сможет.. smile.gif)

Дамы, как думаете - если мультя на подогреве стояла со вчерашнего вечера, но без кастрюльки - с ней нормально все будет? а то я забыла выключить, мужу сказала, а он тоже забыл.. а она бедная просто так подогревала..

Автор: Кроша 20.08.2009 - 14:59
Ларочка,лови smile.gif!

СЛИВОВЫЙ КОНФИТЮР С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

Ингредиенты:
1 кг.слив
1 неочищенный лимон
1 кг.сахара
60 гр.измельчённых грецких орехов

1.Каждую сливу разрежьте на две половины и освободите от косточек,мякоть сложите в кастрюлю.Лимон выжмите на сливы.Кожуру лимона измельчите и вместе со сливовыми косточками высыпьте в небольшой сотейник.
2.Ядра,косточки и цедру залейте водой и доведите до кипения.Убавьте огонь,закройте сотейник и варите 45 минут,затем пропустите всё это через мелкое сито и полученной массой залейте сливы.
3.Доведите сливы до кипения,убавьте огонь и варите 5 минут.Снимите кастрюлю с огня,насыпьте в неё сахар и помешивайте,чтобы он растворился.Затем добавьте грецкие орехи.Варите массу на сильном огне,пока она не загустеет.Снимите с конфитюра пену,наполните банки,закройте их герметичными крышками.

Автор: ЛАРА74 20.08.2009 - 15:16
Кроша
Иннуль,спасибки !!!!

Автор: nukri 20.08.2009 - 15:21
loveasia
цитата:
Цветаевский пеку уже два года, в духовке правда...
"шололад на кипятке" он у меня посередине как-то осел и внутри получился как бы слежанный плотный не пористый, высотой примерно 5 см....
...а то как то варить каждый раз мяско размером со спичечный коробок не хотца...)))ему ж много не надо
Юля, а я цветаевский ни разу еще...стыдно.
Шоколад на кипятке у меня в духовке - полный провал, а в мультиваерке - как надо! Но в разряд любимых не вошел...уж больно рыхлый. Вожможно ты долго и тщательно вымешивала компоненты, там этого не требуется..
Я своему мелкому либо баночное даю, либо отвариваю кусок индейки или говядины размером с ладонь отрезаю куски на 2 дня, перед едой перемалываю в блендере. А остальное с удовольствием съедаю сама.
цитата:
Мне соседка яблок отдала целый пакет, че с ними делать????отказываться неудобно было, т.к. шли в нагрузку к помидорам, а их надо как раз....
Юль, сбегай в "Выпечку с фруктами". У меня яблочный печется, если получится, покажу позже laugh.gif

Shishanti
цитата:
Плюшки с сыром ДорБлю вместо беляшиков..
Ой, а как такое делается? Можно рецепт? Аппетайзеры люблю нежно...
И беляши наваяла, ну просто электровеник! rolleyes.gif
цитата:
Дамы, как думаете - если мультя на подогреве стояла со вчерашнего вечера, но без кастрюльки - с ней нормально все будет?...
Мне кажется нормально...12 часов подогрева в ней заложено, так что думаю все ОК будет!

Автор: marele 20.08.2009 - 15:26
Уважаемые мультяши! Сегодня в моём доме поселилась симпатичная мультя и очень хочется её опробовать, но возникли вопросы huh.gif :
1. Если в рецепте выпечки написано 60+20, то что означают эти 20? Не открывать крышку 20 мин. или что-то другое rolleyes.gif ?
2. Нужно ли перед выпечкой смазывать мультю и пекарскую бумагу (что на донышко подложена) маслом?
Пожалуйста, ответьте, кто знает - очень уж хочется мультю побыстрее "обновить" wink.gif ...

Автор: nukri 20.08.2009 - 15:34
marele
Баба Лена, с покупочкой! 60+20 означает, что надо выставить 65 мин (максимум шкалы на выпечке), а потом после сигнала выключить и снова установить на выпечку уже на 20 мин., путем нажатия на кнопочку времени.
Насчет подстелить\смазать - я ни разу не мазала - иногда чууууть пригорает выпечка. Некоторые девочки смазывают слив.\растит. маслом и еще у нас в ходу выкройка из бумаги или специального тефлонового коврика для вытаскивания выпечки такой
Такая штука нужна в основном, чтобы не повредив вытащить аккуратно пироги\торты, которые не нужно переворачивать, с красивым верхом или открытые пироги. Подробнее в этом оглавлении предпоследний блок тем.
А еще можно подстилать коврик при жарке\тушении птицы с торчащими костями, чтобы дно не поцарапать. И еще - лопатку генуинную лучше не юзать, тк царапает. Я деревянной пользуюсь.

Автор: Нигуля 20.08.2009 - 15:34
marele
велкаааам,бабуся! tongue.gif
60+20 означает полный цикл выпечки(60 минут),а потом после писка заново поставить программу ещё на 20 минут
я часто смазываю маслом мультю.

Автор: Shishanti 20.08.2009 - 15:53
nukri
Ир, все делается проще некуда. размораживается слоеное тесто, пласт раскатывается, посыпается натертым сыром, скатывается в рулет и нарезается. срезами вниз укладывается на бумагу для выпечки.. 15 минут на 180 градусах...

Автор: marele 20.08.2009 - 15:54
nukri
Нигуля
Спасиб, мои хорошие biggrin.gif ! Вот теперь буду мучиться - смазывать али не смазывать unsure.gif ... вот и пойми вас, когда сама себя иной раз не понимашь laugh.gif ...У меня на выпечке нет максимума времени - ставь , сколько душе угодно...так может сразу на все 80мин. и выставить, а wink.gif ?
Во, забыла сказать, что дед мой сильно заценил вашу мультяшную находчивость и смекалку в изобретении "подстилки с ушами"! Просил передать своё восхищение изобретателям сей конструкции и сказал, чтобы они его запатентовали в обязательном порядке wink.gif ! Ноу-хау, а как же biggrin.gif !

Автор: Kudrika 20.08.2009 - 16:00
marele
Смазывать! biggrin.gif

Автор: nukri 20.08.2009 - 16:01
marele
Ой, а я думала такая как у нас машина..Склоняюсь к смазыванию, хуже точно не будет, а вот если пригорит - обидно будет...Кастрюлька тефлоновая? Интуитивно думаю, что можно 80 мин. Но вдруг там температурный режим другой, объем кастрюли, принцип работы... blink.gif А какая модель?
Ага, я тоже ковриком в свое время восхитилась! rolleyes.gif
Shishanti
Катюш, спасибо! Люблю плесень надо пробовать...

Автор: anna100 20.08.2009 - 16:09
marele
Лен, с покупочкой тебя! Деду респект!
Лен, твоя мулька может несколько иначе печь, потому поставь 60, открой, посмотри, потыкай, если будет нужно поставишь еще время. А форму мажь, как обычно мажешь любую другую, не повредит даже тефлону. Если стелишь кружок из бумаги для выпечки, то мазать смысла нет.

Автор: marele 20.08.2009 - 16:14
Kudrika
nukri
anna100

Всем спасибо biggrin.gif !!! Пошла делать...ждитЯ к вечеру...надеюсь, что не в "кривых ручках" wink.gif ...хотя "и на старуху бывает проруха" или ещё вот - "первый блин чизкейк всегда комом ломом" laugh.gif ...Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить ph34r.gif !

Автор: Светла77 20.08.2009 - 16:18
Девочки, я к вам с угощением rolleyes.gif Испекла обычную шарлотку, из инструкции, сверху выложила малиной и крыжовником, залила желе прозрачным из пакета. Получилась такая вкуснятина.. Всем очень понравилось

Девочки, я к вам с угощением Испекла обычную шарлотку, из инструкции, сверху выложила малиной и кры...

Автор: nukri 20.08.2009 - 16:20
marele
цитата::
Пошла делать...ждитЯ к вечеру...надеюсь, что не в "кривых ручках"
В этом сомнения нет!
Светла77
Ух ты, какая россыпь ягодная! rolleyes.gif Красота!

Автор: Kudrika 20.08.2009 - 16:25
Светла77
Свет, оочень свеженький ягодный пирожок! Здорово!

Автор: Светла77 20.08.2009 - 16:26
nukri
Kudrika
Ирочка, Леночка, спасибо! Угощайтесь!

Автор: Shishanti 20.08.2009 - 16:43
Купила сегодня литр голубики свежей - чего бы с ней такого замутить?
еще разжилась лисичками, беленькими и кукурузой в початках.. Все такое вкусное и любимое... smile.gif)

Автор: nariki 20.08.2009 - 16:56
Скажите, пожалуйста, а кроме фирмы Панасоник какие фирмы имеют мультиварки? У нас в продаже нет Мультиварки "Панасоник", но видела нечто похожее других фирм, например, Black & Decker, но вот уверености что это именно мультиварка, а не рисоварка или что другое у меня нет. Может кто-нибуть пользуется мультиварками других известных брендов?.

Автор: nukri 20.08.2009 - 17:06
Shishanti
цитата:
Купила сегодня литр голубики свежей - чего бы с ней такого замутить?
Может Маффины с голубикой
Пирог с голубикой в нежной сливочной заливке
Пирог с черникой к кофе
Ревень и клубника запечённые под штрейзелем. Автор писала здесь, что можно с ягодами такое же сделать.

nariki
Здравствуйте, мультиварок много моделей! Вы не из России? У нас есть тема Мультиварка за границей здесь. В данной теме в основном кружатся те, кто пользуется мультиваркой Панасоник.

Автор: Shishanti 20.08.2009 - 19:12
nukri Ир, спасиб за рецептики.. надо попробовать будет испечь..

А пергаментная бумага - это тоже самое, что и бумага для выпечки, типа калька или что то другое?

Автор: Kudrika 20.08.2009 - 19:26
Гну
Свет, ты в другой темке спрашивала - про острый перец, я недавно сделала по этому рецетпу Маринованный острый перец, так уже банку сама же под мясо и приговорила...за неделю кончилась, вкуснота. И очень остро.

Свет, ты в другой темке спрашивала - про острый перец, я недавно сделала по этому рецетпу Маринован...

Автор: Гну 20.08.2009 - 19:49
Kudrika
Лена, спасибо большое. Пошла изучать.
Обалденный рецептик.
Но сегодня я уже не способна что-либо делать. Устала, провозившись с болгарским перчиком, но вкусняшка ещё та получается.
Может мне остатками маринада залить острый перчик?
У тебя какие соображения на эту тему?

Автор: loveasia 20.08.2009 - 19:52
Светла77 Светлана какой красивый пирог!!! Я тож желе накупила, надо применить куда-нить
Очень отзывчивый форум, девочки спасибо, спасибо, спасибо!!!
А я делала икру баклажановую, лежали в холодильнике 5 штук, порезала кубиками, присолила, в чашу блендера морковь, лук, помидоры в равных частях, измельчила как придется, в кастрюлю ОМ, содержимое блендера, баклажаны, чеснок и на тушение 2,5 часа. Отсудила в банки в холодильник, очень быстро, вкусно с хлебом и как соус. Делаю уже третий раз.
На ночь поставлю холодец тушиться, посмотрим что получится.
Завтра очередная шарлотка в благодарность соседке за яблоки...)))) biggrin.gif

Автор: Кроша 20.08.2009 - 19:53
Девчонки,у меня вопрос про систему "Минус 60".Когда "соскакиваешь" с этой системы вес снова ползёт вверх?Это получается,что её нужно придерживаться всю оставшуюся жизнь что ли blink.gif?И ещё...Я правильно поняла,система предполагает всего 3 приёма пищи в день:завтрак,обед и ужин(до 18 часов)?

Автор: Kudrika 20.08.2009 - 20:01
Гну
Свет... чет даже и не знаю, я с острым сама в первый раз.. Может в большом количестве уксуса и суть - промариновать именно острый...У тебя для болгарского-то вон какой маринад - мягкий, вкусненький, не очень кислый.
Если попробуешь, расскажи как получится?

Автор: Гну 20.08.2009 - 20:07
Диетчики, предлагаю вам вкусную диету, которую сегодня нашла в газете METRO.
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ.
Каждый день утром (натощак) и вечером (через два часа после ужина) надо пить медовую воду.
Растворите в стакане воды 1 чайную ложку меда - и залпом. Вода должна быть прохладной или чуть теплой: при 42 градусах мед полностью утрачивает все свои полезные свойства.
ВТОРОЙ ВАРИАНТ.
Он подойдет тем, кто только что вернулся с "праздника живота".
Привести себя в норму поможет медово-лимонная диета. Она рассчитана на два дня, за которые легко уйдут два-три набранных в отпуске килограмма.
Эти два дня надо пить только лимонно-медовый коктейль.
Суточная норма: 3 литра воды, 15 лимонов и 50 граммов мёда.
Упадка сил не будет, поскольку организм получит достаточное количество углеводов.
ВАРИАНТ ТРЕТИЙ.
Двухдневная диета на меду поможет сбросить 6-8 килограмм.
В это время необходимо отказаться от мяса и рыбы, а животные белки компенсировать за счет молочных продуктов и яиц.
Медом надо заедать каждую трапезу: достаточно одной чайной (или даже кофейной) ложечки.
Кстати, гоголь-моголь на меду - отличный десерт.
Написала статью Ольга Донская и оставила адрес gorod@metro-russia.com.

Изучайте, прикидывайте, пробуйте.

Автор: nukri 20.08.2009 - 20:31
Shishanti
цитата::
А пергаментная бумага - это тоже самое, что и бумага для выпечки, типа калька или что то другое?
Ага, Кать, она самая...
Kudrika
Леночек, ну и перчик - супер! Хочу...и мяса к нему..
loveasia
Юля, холодец мы любим, вари побольше smile.gif
Гну
цитата::
Привести себя в норму поможет медово-лимонная диета. Она рассчитана на два дня, за которые легко уйдут два-три набранных в отпуске килограмма.
Интересно...а я знаю про ананасовую, где после каждого приема пищи надо кружок ананаса съедать...А утром до беременности я каждый день выпивала стакан воды с медом и яблочным уксусом.
--------
Может кому пригодится – диета от Гвинет Пэлтроу (источник Журнал «Антенна»). Только нажимайте на фото, чтобы увеличить...

А пергаментная бумага - это тоже самое, что и бумага для выпечки, типа калька или что то другое

Автор: МаДаМа 20.08.2009 - 21:02
Spam
ага, именно такие линзы.
rsvek
а в каком отделе искать помидоры сушёные?

Автор: Filomena123 20.08.2009 - 21:15
цитата:: (nariki @ 20.08.2009 - 07:56)
Скажите пожаруйста, а кроме фирмы Панасоник какие фирмы имеюи мультиварки? У нас в продаже нет Мультиварки "Панасоник", но видела нескто похожее дркгих фирм, например Black & Decker, но вот уверености что это имано мультиварка, а не рисоварка или что дркгое у меня нет. Может кто нибуть пользуется мультиварками других известных брендов?.

А функции у нее какие есть? А то этот девайс может еще и долговаркой оказаться. Black & Decker выпускает и то и другое, а вот мультиварок у них что-то не видела. Но может в других странах и они есть.

На первый взгляд все эти агрегаты похожи, но предназначены для разных целей. Так что нужно внимательно присматриваться к имеющимся на них кнопках, а еще лучше найти и почитать инструкцию.

Автор: marele 20.08.2009 - 21:20
Макар
цитата::
Очень рада за тебя, Ленусь... Жду пирожка...

Спасибо, Гаша! Я тоже рада появлению в моём "арсенале" мульти biggrin.gif ! Пирожок принесу сразу, как только он у меня такой, как я хочу, получится - пока что , к сожалению, мой первый чиз здорово осел sad.gif ...вот сижу, горюю... думаю - что я сделала не так unsure.gif ? (Осел уже после окончания программы, когда вынула кастрУльку...)

Автор: ВоображаЛа 20.08.2009 - 21:21
Мы сегодня с подружкой худели! Напились чаю, объелись сладким.
А дома у меня поселился вот такой сырный хлебушек (Эх жаль не надолго.. )))
Подробности в Хлебной:
Мы сегодня с подружкой худели

Автор: Мейта 20.08.2009 - 21:33
Кроша Иннусь, там еще перекусоны можно, яблочком и т.п.
Инна, ты такая стройная, нафига тебе это?

Автор: Shishanti 20.08.2009 - 21:36
Kudrika Лен, какой перчик.. обожаю острое.. Моя тайская подружка не нарадуется, когда угощает меня острятиной.. Потому что только я могу выдержать это - есть то, что она приготовила да еще и в прикуску с перчиком чили.. smile.gif)

nukri Ирусь, спасибки... У меня эта калька уходит метрами - и на готовку и на выкройки.. smile.gif)

ВоображаЛа , вау.. какой хлебушек.. абалдеть.. Выпросить у мужа на ДР что ли себе? хотя впереди ХП еще столько всего - объективы для фотика, вспышка, новый ноут (выносной хард на 1,5 тирабайта минимум. smile.gif), новый сноуборд и еще чего-нить по мелочи.. smile.gif

Barbariscka, Василис, Тыкаю КЗ на Осинке и КЗ на Хоббипортале

Автор: ВоображаЛа 20.08.2009 - 21:42
Кроша
Ин, я все-таки перекусываю.. между завтраком и обедом какой-нибудь фрукт... иногда и полдничаю.. тоже фруктом, но это уже именно если кушать хоцца..
по поводу удержания веса сама сказать не могу.. мне до этого еще ого-го сколько.. но у Кати была книга как удержать вес и не набрать.. Жизнь после диеты.. что то в этом роде. Обложка ярко желтая, спроси у Яндекса.
Конечно если после диеты начать жрать в 3 горла вес может снова поползти вверх. Наверно какие то разумные правила стоит оставить.. Или придерживаться раздельного питания.
А еще в этот понедельник было интервью с Катей по Первому каналу, я сама не видела, девченки рассказывали, что она поправилась.Она сама это признает. Килограмм на 6. Руки прямо видно поправились. И с мужем разошлась. Это к уверждению что мужчинам все модели нужны.. Выходит дело не в модельности.. rolleyes.gif

Автор: Barbariscka 20.08.2009 - 21:45
Shishanti
За ссылки спасибо большущее. smile.gif

Автор: ВоображаЛа 20.08.2009 - 21:46
Shishanti
проси проси ХП!Это такая ВЕЩЬ!!!!!!!! Мы действительно хлеб магазинный очень редко покупаем.. (когда печь времени нет, все в бегах, или когда гренков хочется- беру уже разрезанный батон)
С печью началась у меня совсем новая жизнь. Я теперь пеку все что угодно! Раньше терпеть не могла замесить тесто, а теперь моя помощница все делает за меня..)))

Автор: nukri 20.08.2009 - 22:04
ВоображаЛа
Света, классный хлебушек!
marele
цитата:
к сожалению, мой первый чиз здорово осел
О, это не страшно! Они всегда взмывают ввысь, а потом оседают до высоты закладываемого теста.

--------
А у меня к яблочному пирогу допекся ассортимент - выбирайте...
Яблочный пирог . Рецепт из Youtube здесь ролик, перевод и примечания в хлебной.

Света, классный хлебушек

Рулеты апельсиновый и лимонный от Леночки muffi
Уффф, еле закатала, получились корявенькие, не украшала как автор! Но вкусно очень с цитрусами…

Света, классный хлебушек - 2

Песочный пирог с творожно-апельсиновой начинкой

Света, классный хлебушек - 3

Света, классный хлебушек - 4

Автор: ЛАРА74 20.08.2009 - 22:10
nukri
Ириш,издеваешься ,да ,такие красоты вкуснючие на ночь ,с яблочками ,апельсинчиками,лимончиками ......люблю очень wub.gif

Автор: Светла77 20.08.2009 - 22:15
Гну
Светик, варианты интересные, но я бы загнулась честно от 15 лимонов, да еще и всего с 50 г меда unsure.gif

nukri
Иришка ну ты молодчина, столко вкуснятины зараз принесла!!! Срочно побежала на кухню за кофе!!

Автор: sveтlana 20.08.2009 - 22:43
Barbariscka Василиса, спасибо! Попробую сделать хлеб с сушеными помидорами.
smile.gif

МаДаМа Я покупала их в отделе, где развешенные Ашаном (т.е. в простых целлофановых пакетиках) сухофрукты, жареный лук, орехи, паприка, финики, цукаты и т.п. У нас на Рязанке в "Городе" это один проход с конфетами развесными, перед овощами.
smile.gif

Автор: lusek 20.08.2009 - 23:58
rolleyes.gif
Нигуля
Ты где-то спрашивала про кашу из овса - я уже не раз писала, что каша из овса (без хлопьев) требует не более 4 стаканов воды и при этом подогрев после приготовления не меньше 2-3 часов. Я для вязкости смешиваю стакан овса и треть стакана хлопьев "геркулес" и заливаю это 5 стаканами воды. Хлопья добавляют вязкость, а крупа вкусно набухает и жуётся.

Светла77
цитата:
варианты интересные, но я бы загнулась честно от 15 лимонов, да еще и всего с 50 г меда

Мне пришли в голову именно эти же мысли. Из 3 лимонов получается стакан сока, из 15 - 5 стаканов... А 50 гр. мёда можно съесть под одну чашку чая с лимоном... Не знаю, как вес.. - но зубы сведёт!!! wacko.gif

rsvek
Я обожаю вяленые (сушёные в масле) томаты просто как закуску к красному вину. В Италии в ресторанчике это была самая изысканная закуска - накалываешь их шпажкой(зубочисткой) и сопровождаешь в рот после глотка вина... Мы банку за вечер уговариваем.. biggrin.gif Ну и сыров разнообразных ещё нарезать кубиками - и туда же!
Сейчас я купила вот такие - в оливковом масле Экстра Вирджен - в "Твоём доме" - 240 гр. за 160 рублей. (Греция, Крит)
Катя, какие беляшики

marele
Лена, чиз и должен оседать в два раза. Это нормально. У меня он после выпечки получается почти под крышку, потом при остывании плавно оседает и остаётся около 6-7 см. На вкус это не влияет, т.е. так и должно быть. Охлади его ночь и покажи нам разрез. Надеюсь, что будет вкусняшка!!!


Автор: ilga 21.08.2009 - 00:28
lusek
Люсь, бокальчик на заднем плане wub.gif Я у тебя уже давно в него влюбилась!

Автор: lusek 21.08.2009 - 00:53
ilga
цитата::
Люсь, бокальчик на заднем плане  Я у тебя уже давно в него влюбилась!

Оль, если влюбилась - не откажи себе в удовольствии - они до сих пор продаются в том же "Твоём доме". Наверное и не только там. Я купила "про запас" комплектик на подарок кому-нить. Красивая даже коробка - лежат на шёлке, 4 штуки... Я из них и коньяк, и ликёр.. и водочку, если уж вдруг когда.. По мне - так красиво, сижу и сама себе завидую...
ВЫбирай любой :
Люсь, бокальчик на заднем плане Я у тебя уже давно в него влюбилась

Автор: Гну 21.08.2009 - 06:20
Светла77
цитата::
ГнуСветик, варианты интересные, но я бы загнулась честно от 15 лимонов, да еще и всего с 50 г меда

Светуля, право выбора за тобой. Но вдруг экстренно понадобиться сбросить килограммчики.
Мне тоже маловато будет 50 грмм мёда на 3 литра воды. Лимон очищает кишечник от шлаков.

Автор: Плюшка 21.08.2009 - 07:40
Хвастаюсь! Сварила варенье из кабачков по рецепту Кроши. Муж, который видел как я строгала кабачки на бернере, ну не люблю я руками резать, не признал в варенье кабачков. Говорит: "лимон-чувствую, персик-чувствую, а что такое похрустывает, определить не могу". Правда у меня из 1,5 кг кабачков, 2 персиков и 2 лимонов получилось две 700 граммовые баночки, вместо Крошиных литровых, ну и вазочка покушать. Нагревала 5 раз, честно скажу, когда варенье было на 3 этапе, было вкуснее. Попробую еще раз 3-х разовое кипячение и закатать.
Кроша, спасибо большое.

цитата:: (lusek @ 21.08.2009 - 03:58)
Spam
цитата::
фигово иногда, когда нужно что-то мелкое делать...  Порой даже нитку в иглку вставить проблема, особенно в швейной машине...

А у меня всю жизнь зрение отменное - единичка. А сейчас начала проявляться близорукость, что ли.. - то, что близко - плохо видно, например, чтобы ногти рассмотреть - нужно пальцы в глаза вставить, и то желание ещё ближе поднести. Зрение проверила - +0,5, почти норма. Наверное это какая-то куриная слепота - вижу ЧТО в соседней провинции делается, а заусенец на пальце - не фига... Померила очки на +0,5 - тож как-то не фига... т.к. в них не видно ничего, что находится дальше 3 см от глаза. Короче - ужас, меня в оптике учили, что при тонкой работе эти очки нужно "вешать" ниже глаз, чтоб вниз видеть через них, а прямо - без них. Вобщем, я как "мартышка и очки" час отмучалась и решила, что без них всё ж легче жить.

У меня такая же ерунда с глазами. Проверяла зрение у знакомого врача, сказала, что это глазная мышца ослабла, надо её тренировать. Очками пользуюсь, когда надо уж очень что-то мелкое прочесть, или как сейчас любят на этикетках на красном фоне желтыми буквами что-то напечатать. Причем с утра вижу гораздо лучше, чем вечером, точно куриная слепота. Это старость подкрадывается, зараза. mad.gif

Автор: sveтlana 21.08.2009 - 10:48
lusek
Я снова про свои сушеные помидоры. wub.gif Они у меня просто сушеные, не в масле, а в пакетике. Причем сильно сухие sad.gif Перемолоть их, что ли? И добавлять, как приправку. Мне кажется, в хлебе они будут очень жесткие.

Автор: МаДаМа 21.08.2009 - 10:49
rsvek
может, просто при приготовлении каких-либо блюд добавлять?
а что, если их маслом залить? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ph34r.gif

rsvek
всё равно прикуплю себе.
Я там набрала чеснока и лука сушёного. И кунжута.

Автор: marele 21.08.2009 - 11:02
Привет, мультяши! Встречайте Бабу Лену - "мастерицу пенсильванскую!" laugh.gif ...Сейчас поймёте, в чём дело - как увидела я фото чиза Пенсильванского от Hellena, так и стал он моей мечтой...ну и замахнулась я сразу на него...ага, щас!...Нет бы чё попроще для начала, ага...так мы ведь лёгких путей искать не привыкли wink.gif ! Ну вот, строго следуя рецепту, загрузила я красивую, пышную массу в мультю и, затаив дыхание (дед рядом стоял, я ему тоже громко дышать не разрешала, чтоб процесс не нарушал laugh.gif ), наблюдала, что там внутри происходит unsure.gif ...Правда, стеклянная крышка изнутри покрылась паром, но всё равно было видно, что чиз поднялся высоко! Я гордо посмотрела на деда,нежно погладила мультин бочок и ушла с кухни. Через 60мин. мультя пропищала и я , по совету бывалых (а они дали мне этот совет, не зная, что я пеку "Пенсильванский " чиз, думали бисквит, ага...) открыла крышку посмотреть, не готов ли? Пирог был высокий и колыхался, как на волнах...я закрыла крышку и поставила ещё на 20 минут на "выпечку". Ушла...Мультя пропищала в моё отстутствие, но рядом оказался дед, который решил мне помочь cool.gif ...Он открыл крышку и стоял любовался минут 5-10 (как показал на первом допросе), потом позвал меня. Я пришла и увидела, как на моих глазах пирог начал (О, ужас!) оседать ohmy.gif ...
Осел он (я потом измерила) до 3.5 см sad.gif ...Мечта не сбыласЯ... Поначалу-то я не хотела свой позор показывать, а потом подумала - чего мучиться-гадать, если помощь вот она, рядом wink.gif ! В общем, смеяться можно, но не слишком громко - всё ж обидно мне очень за мечту мою несбывшуюся sad.gif ... А теперь смотрите на позор бабы Лены и "поможите, кто чем может - сами-то мы не местные"....
Показываю:
Вот так он осел - 3.5см в холке в высоту

Привет, мультяши

Только когда вынула из кастрУльки, обнаружила трещину в центре и снизу немного пригорел (тоже по центру) - мне показалось, что это из-за того, что долго пёкся - 60 + 20! Может быть только 60 было бы достаточно? Ещё из него вытекала сладкая жидкость (на верхнем фото можно рассмотреть)

Привет, мультяши - 2

Ну и в разрезе, для более тщательного "анализУ"...

Привет, мультяши - 3

Вот, всё показала, всё рассказала - теперь пусть "следствие ведут знатоки wink.gif "
Буду рада всем советам - должна же моя невинная мечта сбыться, или как?

Автор: Макар 21.08.2009 - 11:09
marele , Ленусь, ну сама же ошибки свои подчеркнула... Несколько раз открывали и подолгу любовались - раз и два... Твоей мульте, видимо, надо меньшее время выпечки - три... Ну щас ещё кто-нить добавит... smile.gif

Автор: lusek 21.08.2009 - 11:22
rsvek
цитата::
Они у меня просто сушеные, не в масле, а в пакетике.

Такие томаты заливают маслом и всё. Но вопрос в том - будешь ли ты их есть, понравятся ли. Поэтому залей маслом, насыпь итальянских травок и поставь баночку в холодильник. Они в масле размягчатся, будешь в хлеб добавлять. Можно в салатики - нужно поискать в яндексе - в какие салаты, не помню..
marele
Лена, ты его точно перепекла, т.к. чиз должен выключаться в состоянии колыхания серединки. После этого можно подержать под крышкой ещё 20 минут, или даже на подогреве я оставляла. Но у чиза не должно быть таких прижаренных корочек - он должен быть с лёгким кремовым оттенком. Но не знаю - только ли от этого от так сильно опустился.
А пропорции были для большой мульти??? Из 5 яиц и т.д...????

Автор: marele 21.08.2009 - 11:37
Макар
цитата:
Твоей мульте, видимо, надо меньшее время выпечки

Галь, и меня така я же мысля посетила...А как вообще вы определяете время, когда, например, готовите по своему рецепту? Независимо от того, мясное это, овощное или выпечка? Интересно же rolleyes.gif , потому как мне с моей мультей самой определяться во времени придётся...я чувствую....
И ещё, какая мощность у Панасоньки?
lusek
цитата:
Лена, ты его точно перепекла

И это правда, девонька, раз он треснул и подгорел маленько sad.gif ...

Автор: lusek 21.08.2009 - 11:50
marele
цитата::
только сахару сказали "многовато будет"

на большую порцию - из 5 ияц - нужно примерно 1 мультстакан сахара - у нашей мульти - это 160 мл - около 90 гр. , которые взбиваются с белками. Для меня это не сладко, я потом его ещё иногда поливаю сиропом.
Думаю, что если бы он получился стандартной высоты (около 6-7 см) то с таким кол-ом сахара был бы ,наверное, нормальный

Автор: Макар 21.08.2009 - 11:54
marele

Лен, мощность мульти 670 Вт. Готовность выпечки я определяю только "на глаз" - открыв крышку уже видно по поверхности, если бисквит (пирог)не готов, то влажная поверхность, если готов - то рыхлая. Ну и палочкой, конечно... Только я палочкой никогда не тыкаю... я на глаз... biggrin.gif

А всё остальное - мясное, овощное и т.д. - это же пробовать можно... как готово - так и усё!!! tongue.gif

Автор: marele 21.08.2009 - 11:59
lusek
цитата::
на большую порцию - из 5 ияц - нужно примерно 1 мультстакан сахара - у нашей мульти - это 160 мл - около 90 гр.

Вот оно что huh.gif ! Я же не знала ничего про этот мультстакан!!! У нас к мульте такой стакан не прилагается...как и ложка, как и ваша симпатичная ёмкость для варки на пару unsure.gif ...
У нас в комплект входит решётка металлическая (для варки на пару)
металлическая сетка - короб (для неё же и для "фритюра") ну и щипчики специальные для их вынимания из мульти - не... не "продвинулись" ещё наши изготовители в своей смекалке, им бы у вас, у мультяшей поучиться wink.gif !

Макар
Ясненько! А мощность моей мульти 1.070 W! Видишь, есть разница-то rolleyes.gif ...и чё делать с ней?

Автор: Макар 21.08.2009 - 12:05
marele

цитата::
Макар
Ясненько! А мощность моей мульти 1.070 W! Видишь, есть разница-то  rolleyes.gif  ...и чё делать с ней?


изучать, конечно... Лен, ну твоя же лучше... Ей, наверное, вдвое меньше времени надо... Пробуй... smile.gif

По поводу стаканов... Ну если рецепт из инструкции - то это , понятное дело - мультстакан - 160 мл. А если нет, то обычно в выпечке берут обыкновенный стакан - 250 мл. Если мультиварочный, то это оговаривают в рецепте.

Автор: marele 21.08.2009 - 12:15
Макар
цитата::
Ей, наверное, вдвое меньше времени надо... Пробуй...

А что делать остаётся wink.gif ? Канеш, буду пробовать! Неудобство в том, что сопроводиловка основная там на английском, а на немецком - минимум sad.gif ...Там даже не написано при готовке каких блюд можно открывать крышку, а при каких - нет! В теме "Мультиварка за границей" никто из Германии ничо не рассказывает - шифруются, поди...а жаль sad.gif - из-за этого я вынуждена вас мучить! Спасибо вам всем, что не отказываете мне в помощи и советах! Ей, наверное, вдвое меньше времени надо

Автор: Макар 21.08.2009 - 12:17
marele , Ленок, да ты что? Мучай на здоровье!!! Нам же самим интересно... tongue.gif

цитата::
основная там на английском


а переводчиком пробовала?

Автор: marele 21.08.2009 - 12:26
Макар
цитата::
а переводчиком пробовала?

Галь, да там, в принципе, одни рецепты...а "они нам надо" cool.gif ? Мы такое не едим - всякие там Минестроне и прочие ирландские блюдА wink.gif ...Нам бы картошечки вкусной, с корочкой поджаристой (дед просит), мяска вкусненького, да пирожков пышных...Кстати, про выпечку там вообще ни слова нет, похоже сами производители не знают, что она ещё и печь моГЁТ - видать надо им эту "новость" как-то сообщить laugh.gif

Автор: Макар 21.08.2009 - 12:30
marele , ну "наши" производители тоже много чего не знают... а мы им и не скажем... biggrin.gif laugh.gif

Автор: Моргана 21.08.2009 - 13:56
Девочки smile.gif
Все такие молодцы, столько наготовили, я только вот вечно опаздываю на вкусняшки, заматалась совсем unsure.gif
Сегодня ездила к своей любимой свекрови, она мине подарок подарила rolleyes.gif Я пришла к вам хвалиться biggrin.gif wub.gif

Девочки Все такие молодцы, столько наготовили, я только вот вечно опаздываю на вкусняшки, заматалас...


Автор: Макар 21.08.2009 - 14:04
Моргана, ой, Ириш, красота какая... rolleyes.gif что это за камень?

Автор: Моргана 21.08.2009 - 14:06
Макар
Спасибо, Галюнь, я сама в большом восторге) Это Оникс. Она мне периодически дарит поделки такие, если я не успеваю отговорить biggrin.gif

Автор: Marysinka 21.08.2009 - 14:10
Девочки, подскажите где можно купить такую весчь? Это нож-струна для нарезки сыра.

Девочки, подскажите где можно купить такую весчь

Автор: ЛАРА74 21.08.2009 - 14:11
Моргана
Ириш,какая красота !!!!! От свекровей бывает иногда польза biggrin.gif ,даже не вздумай больше отговаривать дарить тебе такую красоту wink.gif

Автор: Моргана 21.08.2009 - 14:14
Marysinka
Такие ножи почти всегда есть в "Твой Дом", на сайте мир книги....вообщем достаточно распространенная вещь smile.gif
ЛАРА74
Ага Ларис))) Мне вот еще там рюмочки понравились wub.gif Потом, при случае, намекну biggrin.gif

А еще я сегодня купила вот такие баклажаны blink.gif Теперь сижу, смотрю на них и думку думаю...Что бы с ними сделать biggrin.gif

Такие ножи почти всегда есть в "Твой Дом", на сайте мир книги

Автор: Кроша 21.08.2009 - 14:34
Marysinka
У нас такие сырорезки в любом магазине продаются wink.gif,да и стоят они совсем недорого,у меня уже штук пять таких "умерло" biggrin.gif...То ли сыр слишком твёрдый ими резала,то ли ещё чего,но недолговечные они...по крайней мере у меня долго не живут.
Моргана
Ириш,ой какие баклажанчики симпампульки rolleyes.gif!Жалко такую красоту изводить,я б любовалась rolleyes.gif biggrin.gif...А вообще они для фарширования идеально подходят wink.gif,форма как у помидорок...

Автор: Моргана 21.08.2009 - 14:46
Кроша
Инн, неплохо конечно фаршировать, ток вот они размероооом... ну я таких помидоров не видела laugh.gif Например в мультю точно больше одного не влезет biggrin.gif Буду любоваться, пока не решу, что мне хочется съесть)))

Автор: nukri 21.08.2009 - 15:11
Marysinka
Девочки уже написали - везде такие ножи есть. Я про такой думаю, но мне кажется струна в них не сильно натянута и будет как у Инны из строя выходить..Хотя, может дорогие варианты - качественные...
здесь - может такие лопаточки металлические внизу страницы лучше?

Автор: You 21.08.2009 - 15:25
Девочки,может кто видел,хочу купить вот такой нож для нарезки пельменей,может кто где видел.......... wub.gif

Автор: Fomich 21.08.2009 - 15:34
Макар
nukri ,
Девочки Вы как всегда вовремя я тут пришла рецепт Аджапсандали скопировать и сижу думаю как бы мне его на бернере порезать, т.к. я и кубики-ромбики на бернере это почти не совместимоsmile.gif))


Моргана, это нормальные для юфо баклажаны у моей свекрови такие растут т.ч. пусть не боится, а виноград классный, подвесь где нить к люстре как подвеску я думаю в свете оникс интересно играть будетsmile.gif. Моя вот свекровь себе такой виноград купила, а мне не задарила ph34r.gif

Автор: nukri 21.08.2009 - 16:50
Макар
цитата::
Ладно уж... рисуй обыкновенный баклажан...
Ой..на фото фиолетовый не видно...

Ладно уж

Автор: sveтlana 21.08.2009 - 17:39
МаДаМа Я там тоже прикупила много чего. Мне нравится сушеная клюква, не хуже изюма идет в выпечку. Привкус дает приятный. Тоже там брала.

lusek Залила часть сушеных помидорок маслицем с травками, бум ждать
wink.gif


Автор: lusek 21.08.2009 - 18:12
rsvek
цитата:
lusek Залила часть сушеных помидорок маслицем с травками, бум ждать

Хорошо будет. Уже завтра слегка размягчатся - и запросто можешь в хлебушек резать. И маслице это же можно лить.

Автор: Гну 21.08.2009 - 18:54
Ilga, Оля, расскажи нам про сковородку green pan. Какие у тебя впечатления?

Автор: Гну 21.08.2009 - 18:59
Посуда Green pan.
И ещё много чего интересного для нас, для больных.

Автор: Мейта 21.08.2009 - 19:18
Смотрите какую подставку на унитаз мы сыну купили! Он теперь сам залазит, слазит и все делает!
Смотрите какую подставку на унитаз мы сыну купили

Автор: Kudrika 21.08.2009 - 19:20
Приветики, а я воот сегодня расстаралась...


Пирог Лакомка от Ирины Кутовой


Приветики, а я воот сегодня расстаралась




Баклажановая икра от Юли loveasia это иллюстрация (правда, я еще предварительно все обжарила отдельно)

Приветики, а я воот сегодня расстаралась - 2

ну и суси...
Приветики, а я воот сегодня расстаралась - 3


муж пришел, посмотрел на это все и говорит, а поесть - чего?

Подумала я и сварила пельменей ...замороженных unsure.gif

Автор: lusek 21.08.2009 - 19:28
Гну
цитата::
И ещё много чего интересного для нас, для больных.

девочки, а что вы слышали о сковородках С МРАМОРНЫМ АНТИПРИГАРНЫМ ПОКРЫТИЕМ??? (гипфел)...я никак не пойму - там тефлон есть или нет??? они не дорогие - по 1000-1500, к ним ничего не прилипает, моются с блеском... у меня есть для гриля - с полосочками, вот задумываюсь - брать вторую такую или про вашу с керамикой подумать???
...........................
Kudrika
Лена, супер -вкусняшки!!! rolleyes.gif

Автор: ilga 21.08.2009 - 19:38
Гну
Свет, мне нравится. За месяц использования никаких чёрточек-полосочек не наблюдается. Жарить можно без масла, только для вкуса добавлять, да и то: жарили шашлык, так мясо отдельно, масло отдельно huh.gif
Вот, посмотри, потом уберу эту жуткую фотографию

Свет, мне нравится

Автор: Kudrika 21.08.2009 - 19:50
Мейта
У меня дочь и без подставки научилась...Приобщай уже пацана к нормальным условиям, без подставок там всяких...

Автор: Fomich 21.08.2009 - 20:08
Мейта, о наверное классная штука, моя доча была бы счастливаsmile.gif у нас есть просто подставки икеевские, одна выше, вторая ниже, но она упорно свой детский стул тягает в туалет. Правда мы уже большие, а то бы я прикупилаsmile.gif , а сколько стоит?

Автор: Мейта 21.08.2009 - 20:11
Kudrika Лен вкуснота!
А зачем без подставок? Надо себе жизнь облегчать, это намного удобнее чем детский круг на унитаз и гигиеничнее! Потому как детский круг одевается под взрослый! Ребенок в 1,10 сам на унитаз не залезет никак! А мой говорит пи-пи, бежит включает свет и залазит на лесенку!
nukri Ириш, офигенски удобная вещь, у нас в магазинах тяжело найти, их расхватывают! Бери- не пожалеешь. Частично ответила выше! wink.gif Еще складывается очень удобно, 1-й рукой!
FomichМариш, от 18 мес до 4 лет. Там удобно, что ручки есть. А то на простой круг, даже если что-то подставить мелкому за что держаться? За унитаз? Стоит 800 р

Автор: Kudrika 21.08.2009 - 20:17
Мейта
Сама удивляюсь... Дочь ходит нормально на взрослый унитаз... и все.., а до этого - горшок, никаких приспособлений не делали...

Автор: sveтlana 21.08.2009 - 20:22
Вчера испекла вот такой рыбный пирог

Мои изменения в начинке. 2 банки Нерки (дала очень нежный вкус), насыпала половину 200 граммового стакана риса и сварила, добавила в размятую нерку, 1 среднюю луковичку мелко порезала (лука можно было больше). Все перемешала.
Выпечка 65+10, перевернуть и еще мин 20 (10 было мало).
Вот что получилось
Вчера испекла вот такой рыбный пирог Мои изменения в начинке

А сегодня сделала Рыбку под маринадом
Вчера испекла вот такой рыбный пирог Мои изменения в начинке - 2

Рецепт немножко "не мой". Зато в следующий раз знаю, что поменять. rolleyes.gif Спасибо всем за рецепты!!! tongue.gif

Автор: Гну 21.08.2009 - 20:25
ilga
Оля. Спасибо за ответ и фотку. Фотку убирать вовсе не стоит. Пусть народ смотрит и думает о приобретении экологически чистой посуды.
nukri
Ира, надо брать. Думаю - это вещь. У нас как раз стоит вопрос о приобретении небольшой сковородочки. Надо своих настроить.
Я такую сковородочку присмотрела на оптовом складе, где можно брать в розницу. Все же там дешевле, чем в Семи холмах.
Хотя дочка у меня убедилась, что за хорошую сковородку вполне можно отдать денежки, она послужит верой и правдой длительный срок.
Мейта
Танюша, вот видишь как в жизни бывает. Малышу удобно пользоваться и он сам себя организует в ответственном деле.

Автор: nukri 21.08.2009 - 20:32
Бананово-ореховое печенье.
Очень банановый вкус. Кушать лучше остывшими.

Рисунок твой сохранила на памятьСпасибо тебе Смейтесь-смейтесь

Автор: Моргана 21.08.2009 - 20:47
Встретила сегодня на рынке мелкую алычу, желтую и темную. Решила что мне необходимо иметь в загажнике немного самодельного соуса Ткемали.

Ткемали - соус из слив

Вкусный соус из алычи

Соус Ткемали

Соус из слив - Ткемали

Начиталась в инете рецептов, спасибо Галюне-Макар и решила сделать по своему, т.е. как обычно на глаз biggrin.gif
Вот что из этого вышло:

Встретила сегодня на рынке мелкую алычу, желтую и темную

Итак. Рецепт непонятно какой, но напишу, вдруг кто отважится попробовать)))
1 кг алычи отварила с небольшим количеством воды, потом одурела выуживать косточки biggrin.gif Переложила сливы в измельчитель, добавила три больших зубчика чеснока молодого, грамм 50 кинзы, полстручка острого перца (в желтые сливы клала зеленый стручок, в красные красный) и все смолола в пюре. В ступке ( муж вовремя с работы приехал и растирал biggrin.gif ) горсточку семян кориандра в крупную крошку. Сахару сыпала по вкусу, как и соли wub.gif
Все довела до кипения, буквально одну минуту и разлила горячим по банкам.

А еще на днях просматривая тему консервирования, нашла интересный для себя рецептик

Встретила сегодня на рынке мелкую алычу, желтую и темную - 2


Автор: sveтlana 22.08.2009 - 09:26
Вчера на ночь wub.gif испекла Обалденный банановый кекс с бейлис от Кроши Рецепт тут

Мука была обычная, бейлис варила сама, вместо Nestum взяла Нордик 4 злака 6 ст.л и перемолола в порошок, получилось 5 ст.л., бананов было 250 г (2 больших), орехов гр 50 кусочками (не очень мелко)
Пекла 65 мин на Выпечке, перевернула Немного неудачно, поэтому один край выше) и еще 10 мин.
Вот что получилось.
Вчера на ночь испекла Обалденный банановый кекс с бейлис от Кроши Рецепт тут Мука была обычная, бей...

Вчера на ночь испекла Обалденный банановый кекс с бейлис от Кроши Рецепт тут Мука была обычная, бей... - 2

Съели быстро! Даже на ночь rolleyes.gif Очень вкусно, спасибо за рецепт.
Но моя семейка удивилась, что бананами только пахнет, а кусочков нет. Просят выпечку с кусочками бананов. blink.gif

Автор: Нигуля 22.08.2009 - 09:46
девочки,варила джем в МВ.поставила персики на 65 минут(сахар 1:1),а он такой жидкий был,видимо персики чересчур сочные были,я поставила ещё на 20 минут,чтоб загустел,так джем загустел так,что превратился в тянучку.банку переворачиваю,и хоть бы что поползло вниз.крепко держится laugh.gif
расскажите,как мне смягчить мой джем.

Автор: Julismile 22.08.2009 - 12:02
Привет, дружной компании мультяшей! Я в основном читаю рецептики т.к сынуля маленький не даёт за компом посидеть. Моей мульте почти месяц, купила в москве её в Эльдорадо, вернее попросила купить мужниного брата и прислать мне её со свекровкой, которая там гостила. У нас в Омске они иногда появляются, но быстро разбирают их.
Так вот у меня случилась такая неприятность: сегодня заметила, что дно кастюльки стало не такое гладкое как раньше, а очень мелких пузыриках, начала приглядываться а тав даже повреждение тефлона в 1мм blink.gif
что делать? Это же вредно, наверное, я в мульте часто готовлю кашки для сынули, сможет ли выручить силиконовая форма (у меня тескомовская для торта) ? Как думаете? Читала что вроде Макар, хотела проэксперемментировать, но так и не дочитала до результата. ХЭЛП МИ , ПЛИЗЗЗЗЗ.!!!!
И не пойму из-за чего произошло: перепада темпиратуры не было, без продуктов не нагревалась wacko.gif

Автор: Макар 22.08.2009 - 12:34
Julismile , привет! Макар именно эксперентировала, т.е. я просто ОДИН РАЗ выпекала кекс в силиконовой форме в мульте. Но потом многократно всех уговаривала больше не эксперементировать с мультей, слишком она-мультя - дорога моему сердцу... biggrin.gif Странно, что у тебя кастрюлька испортилась всего после месяца использования. Моей почти два года и только-только начали появляться царапинки. Поаккуратней бы следовало. Но что теперь говорить. Я тебе советую приобрести круглый коврик от Жар-птицы, а ещё лучше купить жаропрочный материал и нарезать подобных ковриков сколько душа пожелает, и подстилать потом этот коврик на дно кастрюльки при каждой готовке. Но пока коврика нет, то можно использовать пекарскую бумагу или рукав для запекания, а тем временем заказать вторую кастрюльку. Все адреса и явки, т.е. ссылки где взять, можно найти в оглавлении Болтушек. ЗДЕСЬ

Автор: lusek 22.08.2009 - 14:25
Julismile
Может быть, ты моешь свою кастрюльку с жёсткой мочалочкой??? От каш и просто от ипользования так не должно быть. Если только брак покрытия... По моему опыту - мыть только мягчайшим поролоном или вообще без всего.. У меня опыт - две кастрюли уже напрочь испорчены, третьей пользуюсь. Хотя я - аккуратная... wink.gif (Вспомннила "Москва слезам не рерит". Муравьёва "Аккуратная Я !!!!" )
rsvek
Кексик - супер!!!

Автор: Julismile 22.08.2009 - 15:20
цитата:: (Макар @ 22.08.2009 - 13:34)
Julismile , привет! Макар именно эксперентировала, т.е. я просто ОДИН РАЗ выпекала кекс в силиконовой форме в мульте. Но потом многократно всех уговаривала больше не эксперементировать с мультей, слишком она-мультя - дорога моему сердцу... biggrin.gif  Странно, что у тебя кастрюлька испортилась всего после месяца использования. Моей почти два года и только-только начали появляться царапинки. Поаккуратней бы следовало. Но что теперь говорить. Я тебе советую приобрести круглый коврик от Жар-птицы, а ещё лучше купить жаропрочный материал и нарезать подобных ковриков сколько душа пожелает, и подстилать потом этот коврик на дно кастрюльки при каждой готовке. Но пока коврика нет, то можно использовать пекарскую бумагу или рукав для запекания, а тем временем заказать вторую кастрюльку. Все адреса и явки, т.е. ссылки где взять, можно найти в оглавлении Болтушек. ЗДЕСЬ

Спасибо за ответ! Найти бы эту жар птичку biggrin.gif . Ну или жаропрочный материал, а он одноразового использования, материал этот? И как на счёт приготовления супов с этими пречендалами? wink.gif
А на счёт того что через месяц уже тефлон накрылся я сама в шоке, вроде берегла как зеница око, даже мужу мыть запрещала, всё сама. Для меня останется загадкой почему так случилось sad.gif

lusek, очень бережно относилась и мыла паралонкой, но сейчас уже и не выясню, может и правда был брак, но он, наверное, бы сразу появился, а я же месяц эксплуатировала.
Может это из за того что я в ней варила не так как в инструкции написано. Варила кашу на режиме молочная каша и при этом ещё вставляла пароварку, а в неё маленькую тарелочку каши уже для себя с курагой. Может что то с теплообменом происходит приэтом, хотя когда ставила, контролировала, чтобы тарелочка не загораживала паровыпускатель. Теперь фиг у нас тут кастрюлю достанешь, пошла читать ссылку, где раздобыть кастрюльку

Автор: Нигуля 22.08.2009 - 15:50
у меня есть парочка царапинок.а что,сразу менть надо?готовить нельзя в ней больше?

Автор: Гну 22.08.2009 - 16:16
Julismile
Нигуля
Я не знаю с каким покрытием наши мульти, но мне кажется, что у них "безопасное" покрытие. На вид уж очень похоже на покрытие сковородок green pan.
К тому же я склонна верить производителю.
Японцы озабочены экономией электроэнергии, безопасностью эксплуатации и, скорей всего , экологичностью. Это ж - японцы.
К тому же Anna100 как-то говорила, что царапины опасны при нагреве свыше где-то230-250С. В мульте при выпечке самое большое 180С. На этой температуре у нас происходит жарка. Ну, может быть режим "плов" иногда достигает температуры не более 180С. А остальные режимы работают на гораздо меньшей температуре.
Девочки, это мои соображения, я могу ошибаться. Это я рассуждаю вслух.
Julismile
Конечно, очень обидно, что у тебя так произошло.
Мультя - наша спасительница от лени, помошница при выпечке, вкусно кормящая мать, помогает при нехватке времени, разрешает расслабиться (или наоборот напрячься).
Жизнь без мульти - не в радость.

Автор: marele 22.08.2009 - 17:34
Девчат, подскажите, можно в мультю сделать прокладку "с ушами" из силикона? Дед собрался по вашей выкройке силиконовый коврик раскромсать, а я сопротивляюсь...вот пришла к вам за советом rolleyes.gif ... И ещё, когда пекла чиз, то на обратной стороне мультиной крышки (она стеклянная) образовалось много конденсата. Что будет из-за конденсата с чизом, когда после выпечки я не буду открывать крышку 20мин., как тут советовали? Слышала, что люди полотенце бумажное под крышку подкладывают...это правда? Если да, то опишите технологию этого процесса, пожалуйста. Я теперь основательно готовлюсь, чтобы не опозориться, как в первый раз wink.gif ...

Автор: ВоображаЛа 22.08.2009 - 17:43
Девочки, у меня вопросец по выпечке. Хочу Шоколадные булочки, их у нас Кроша пекла, и тесто замешивала в ХП. Рецепт ТуТ
Вот думаю на каком Режиме тесто делать? Основной для теста или Пиццы хватит? И шоколадку растопить заранее как у автора, или прямо в ХП можно положить, поломав на кусочки?

Автор: Kudrika 22.08.2009 - 17:47
marele
Лен, у нас тут девочки обсуждали, ты по nurkiным ссылкам ходила?
Я минут через 40 после пи-пи приоткрываю и ночь не трогаю (священный трепет не дает)...

Автор: marele 22.08.2009 - 17:54
Kudrika
цитата::
Лен, у нас тут девочки обсуждали, ты по nurkiным ссылкам ходила?

Не-а, не ходила sad.gif ...покажи дорогу...пожалуйста, кинь ссылочку, а rolleyes.gif ?
Всё уже готово к выпечке, а мы с дедом судьбу коврика никак решить не моГЁм laugh.gif ...

Автор: Kudrika 22.08.2009 - 18:03
Лен, закладывай, я так поняла, ты все правильно делаешь, а потом уже ознакомляйся с инструкцией:
Люся наша - спец по чизам:
"Ну ,во-первых, коврик всегда спасает!
А,во-вторых, ты его прямо в чаше от мульти охлаждала в холодильнгике? Нужно так: пропикал, не открываешь 15 минут. Потом открыла и оставила на 2-3 часа при комнатной температуре. (Лично я кастрюльку с чизом из мульти вытаскивая и ставлю на стол охлаждаться. ) Часа через 2-3 я опускаю на чиз тарелочку(корзину для пара и т.д.) и перевораячиваю аккуратно чиз. Он должен остаться на тарелочке верх дном. Потом я на это "дно" приклабываю уже блюдо для чиза и опять переворачиваю. В таком виде ставлю на ночь в холодильник."

Автор: marele 22.08.2009 - 18:06
Kudrika
Ага, всё понятно, кроме того, что силиконовый коврик с ушами можно или нИЗЗЯ? И кастрюльку уже на столе ты ничем не прикрываешь? Конденсат под крышкой не портит чиз? Во скоко вопросов...Лен,замучила тебя совсем, да rolleyes.gif ?

Автор: Макар 22.08.2009 - 18:12
marele , Лен, мы не из силикона коврик режем, а из тоненькой антипригарной жаропрочной ткани, аналогичной коврикам Жар-птицы. Я бы тебе не советовала силикон кромсать... Он толстый...

Лучше попроси друзей-москвичей тебе ткань из Москвы прислать.

Автор: ilga 22.08.2009 - 18:26
marele
Лен, вот тут девушка силиконовым ковриком пользуется. Правда он без ушей.

Автор: Kudrika 22.08.2009 - 18:32
marele
Лен, можно и без него (я без него), а проста все остальное соблюдай, и будет тебе щастье biggrin.gif

Мне чет-то конденсат не портит, ну прложи в гор. виде салфеткой, не лишне.

Автор: Julismile 22.08.2009 - 18:43
цитата:: (Нигуля @ 22.08.2009 - 16:50)
у меня есть парочка царапинок.а что,сразу менть надо?готовить нельзя в ней больше?

Я сегодня когда увидела то, что случилось с мультей, сразу кинулась в инет читать , на сколько вредно потрескавшееся тефлоно покрытие, вся инфа была грустной для меня. Пишется , что тефлон начинает выделять чуть ли не яд какой то ph34r.gif , ну надеюсь всё нормально будет.
Я уже сегодня испекла торт черёмуховый на рукаве и сейчас поставила йогурт готовиться. wink.gif

цитата:: (Гну @ 22.08.2009 - 17:16)
Julismile
Конечно, очень обидно, что у тебя так произошло.
Мультя - наша спасительница от лени, помошница при выпечке, вкусно кормящая мать, помогает при нехватке времени, разрешает расслабиться (или наоборот напрячься).
Жизнь без мульти - не в радость.

+10000000000
для меня сейчас она вообще как спасение и главная помошница, пока мы с сынулей гулять, а она трудиться, кашку ему готовит или ужин для папы, ну просто чудо, а не машина.
Кстате, сегодня кое что не поняла. Поставила выпекать торт черёмуховый на 40 мин, открыла через 35 проверила, что он ещё совсем не готов, а надо было идти сынку кормить, я взяла отключила и хотела поставить по новому на выпечку ещё на 20 мин, всё выставляю включаю старт, а она у меня включается на режим подогрева blink.gif и ни в какую на выпечку. Что это было интересно? Или оно так и должно быть

Автор: Надюшкин 22.08.2009 - 18:52
Принимайте новичка с огромной, земной благодарностью.Форум я читала больше года, таскала рецепты, чет даже готовила, но суть в том, что торт шоколад на кипятке, можно сказать помог мне наладить отношения со свекровью, ей в этом году исполнилось 70. Мы в это время были у нее в гостях, 2 дня она ходила за мной и спрашивала что готовить, какой пирог и т.д.Самой большой проблемой стал торт(местная выпечка просто жутко страшная и притом очень невкусная) и заверения свекрови"Моя духовка не печет!" Совершенно случайно у меня был записан рецепт Шоколада на кипятке, вот я его и заделала, получился сказочный, вместе с кремом я в прослойку положила нарезаные кружочками зефиринки. Короче сказка, когда торт был торжественно постален на стол все бабушки-подружки просто ахали, умяли весь не смотря на диагнозыsmile.gif , я была просто в шоке когда моя свекровь оставшиеся дни до отпуска была просто сама любезность и внимательность, до этого за ней этого не наблюдалосьsmile.gif, прям меня перед мужем хвалили и всякие елеи лила, это за за 14 лет супружеской жизни. Огромнейшее спасибо, за сайт, за то что все просто и доступно!!!

Автор: Kudrika 22.08.2009 - 18:59
Надюшкин
Солнышко, ну ето ж прсто щастье какое-то biggrin.gif !Ты - молодец! rolleyes.gif

Автор: marele 22.08.2009 - 19:24
Kudrika
Макар
ilga
Девочки, спасибо вам за оперативные ответы и советы biggrin.gif ! Чиз уже в мульте rolleyes.gif , а коврик вырван из рук врага деда и помилован wink.gif ...
Не знаю, где буду эту жаропрочную ткань добывать, но уже очень хоцца...

Автор: Макар 22.08.2009 - 19:30
Julismile , просто мультя устала (перегрелась). В таком случае надо дать ей две минутки отдохнуть, а потом включать.


Надюшкин , вот так и покоряют вершины свекровей... biggrin.gif laugh.gif

Новенькие девочки, отредактируйте, пожалуйста, свои профили. Напишите в подписи свои имена, а в профиле откуда вы.

marele, Лен, ну есть же у тебя друзья в Москве? Я живу далеко, в центре Москвы бываю раз в десять лет.

Автор: Kudrika 22.08.2009 - 19:31
Таак, Ленусь , он пропищит там, не обращай внимания, еще минут 20 не открывай, потом вытащи кастрюльку и накрой ее полотенцем, и пущщай остывает, ... утром скажи... ну типа, кто там чиз хотел? Нате.

Автор: Гну 22.08.2009 - 19:50
Девочки, прошу на меня не обижаться. Я после пятидневной непосильной трудовой недели сегодня проснулась в пять утра. И у меня ...... понеслось.
Я уже не в силах искать, кто мне бросил ссылку на счет острого маринованного перчика. Прошу прощения. Но, спасибо , большое. Сссылку я смотрела вчера, но сегодня утром проснулась и мой внутренний голос рассудил так.
Если по этой ссылке надо растворять сахар и соль, не доводля до кипения, то зачем это делать при наличи маринатора?
Лук маринованный я тоже заливаю холодным маринадом, но там свои особенности.
Я все составляющие положила в маринатор, прокрутила 2 цикла (это было моё вольное измышление).
По-скольку мне маринатор в ближашие сутки будет не нужден, то всё это я поставила в холодильник. Пусть доходит.
Но, если честно признаться, то на эту мысль наводила меня моя подруга.
Решила, что завтра всё содержимое просто разложу по баночкам.
Заходя в холодильник, наблюдаю за происходящим, и вижу, как лук по-немногу оседает и оседает.
Значит, есть смысл готовить несколько иначе.

marele
Баба Лена, все твои проблемы я вижу в том, что у тебя много помошников. Отодвинь своего деда с его добрыми намерениями. Я прекрасно понимаю, что ему всё это интересно. Но его услуги оказываются медвежьими услугами.
Встань в позу и объясни им, что к мульте доступой можешь быть только ты, одна и только ты. А сама следуй советам с форума.
У нас здесь не так давно МаДаМа плакалась, что сын ей хотел помочь вынуть хлеб из ХП. Результатом было поцарапанное ножом ведро.
Как она гневалась, как она плакалась, как она рыдалась.
Я бы не знаю что сделала, но точно добилась бы покупки новой ХП или добычи нового ведра в сервисном центре.
Но несколько ночей, точно, провела, бы в бессоннице и гневе.

Автор: nukri 22.08.2009 - 21:29
Гну
цитата:
На вид уж очень похоже на покрытие сковородок green pan.
Света, сегодня щупала эти сковородки...мне не понравилось, что бортики низкие. Я обычно много готовлю и мне нравится, когда борта высокие, а там 4-5 см.
Светла77
цитата:
Ленчик, я эту фунчозу ведь не ела и не готовила никогда.. там правда написана на упаковке что надо только кипятком залить?
Светик, с этим все правильно! Не переварить, иначе каша будет. Залить минут на 3-5 и сразу слить и даже промыть холодной водой...Потом заправляй как корейские салаты, только без масла кипящего, можешь кальмарчик или морковь подбавить.
Julismile
цитата:
Найти бы эту жар птичку. Ну или жаропрочный материал, а он одноразового использования, материал этот? И как на счёт приготовления супов с этими пречендалами?
Юль, может кто в Москве будет и купит? Я сама-то никак не доеду до этой базы, а как доеду куплю метров 5...Если ты к тому времени не добудешь - с удовольствием вышлю тебе...
А вот в Жар-птице я увидела, что они наложенным платежом высылают здесь. Там есть круглый и прямоугольный (полистай). Другое дело, что они дорогие - 380 за 1 ковер, а на базе Восток 262 р. за метр на метр.
marele
Подтверждаю, за 20 мин после отключения конденсата ну совсем минимум, пока вытащищь, перевернешь...его и вовсе нет.

Автор: Макар 22.08.2009 - 21:42
marele, Лен, во-первых, стыдиться нас не надо... у всех всё бывает, а уж у новичков - тем более, ведь твоя мультя для нас пока неизведанное... чего ж стыдиться? во-вторых, тебе ж сказали, что чизы опадают всегда до той высоты, которую закладывала... Я уж если делаю чизы, то беру не меньше кг творога или сливочного сыра, тогда и высота будет... Тебе щас самое главное определиться со временем выпечки... Какие бока у сегодняшнего? Пережарила или нормально?

Ты вот ЗДЕСЬ всё прочитала?

Автор: marele 22.08.2009 - 21:51
Макар
цитата::
Тебе щас самое главное определиться со временем выпечки... Какие бока у сегодняшнего? Пережарила или нормально?

Гаша, с удовольствием отвечаю. Сёдни поставила на 60мин. Более получаса после "пипиканья" стояла, закрыв мультю грудью от "помощника" - крышку охраняла wink.gif ! Потом открыла, смотрю - осел и бока потемнее, чем мне описывали тут sad.gif ...Сейчас ещё в кастрюльке под полотенцем лежит - отдыхает...утомился, видать wink.gif ...Творога было 800г + баночка 250г жирной сметанки + 5 яиц, ну дальше не буду рецепт повторять, соблюдала строго cool.gif ...Ты знаешь, мне кажется, что и 60мин, для него оказалось многовато rolleyes.gif ...

По ссылке всё прочитала ещё вчера - готовилась...Сегодня перед собой памятку положила, по ней сверялась... Дед сказал, что надо было бисквит испечь, а не над чизом трястись, а потом слёзы горькие в кастрюльку лить dry.gif ...

Автор: Макар 22.08.2009 - 22:20
marele , так, деда из кухни - вон!!! biggrin.gif Пусть пока у телика посидит... Попробуй поставить время 45 минут...

Автор: Ерина 22.08.2009 - 23:36
Девочки,пишу здесь,тут больше народа бывает.Спасайте меня,муж сейчас живьем сожрет.Сегодня привезла скороварку ЛЛ.Купила не предупреждая мужа mad.gif ,ну это он еще пережил.Делаю картршку ,а кастрюлька поработает чуть и отрубается,даже буковка Р не загорается,давление внутри есть,пар из маленького клапана идет.Еле-еле за 5 включений-отключений всех накормила,но по-моему к утру меня все-таки *морально изведут*.Оч.жду помощь sad.gif

Автор: Fomich 23.08.2009 - 00:27
Ерина, а воды достаточно было?, моя юнит отключается если мало воды или там с прокладкой в клапане проблемы, ты Юле напиши или позвони, она все объяснит или может Лира придет она по ним тоже спец.

Julismile, мне кажется это брак покрытия, т.к. моя кастрюлька тоже где-то через пару месяцев покрылась мелкими пузырьками, потом и побольше, но самое странное они не облазили а просто были, а вот второй уже полгода есть маленькая царапинка и все, а мультя та же, ручки те же, т.е. то явно была проблема в кастрюльке. А так поищи сервисный центр панасоника в вашем городе, через них и можно будет заказать.

Девочки хвастаюсь, Купила сегодня йогуртницу Северин, уже поставила баночки, муж настаивал что в нее воды надо налить, еле отогнала, посмотрим что выйдет завтра tongue.gif

Автор: Shishanti 23.08.2009 - 00:45
А я на ночь к вам с маффинами.. smile.gif) Утром и днем готовила. Сначала для деток с маком вот такой тоненький.. smile.gif

Всем приветики

а это уже нам с мужем с голубикой..
Всем приветики - 2

рецептик взяла вот отсюда

Автор: Нюкта 23.08.2009 - 05:33
Ерина
Лен, ты все правильно закрыла и подключила, минимум или максимум продуктов не превысила, по жидкости как?

Кстати, у меня при готовке пар очень редко идет, а вообще давай дуй в скороварочную тему, мы там каждый день бываем!

Автор: Мейта 23.08.2009 - 06:57
Гну Нам все предложили, мы все делали! И гели и свечи и сиропы! А первые 12 зубов вылезли вообще замечательно, мы даже не поняли как!
Fomich Не говори, я уже литеру читаю! У него сейчас проснулаясь тяга к своим игрушкам, раньше вообще пофиг было... Если кто взял его ведерко, он подбегает и ... ведерком по голове! ph34r.gif Дает только тем, кто справшивает разрешения! smile.gif

Автор: nukri 23.08.2009 - 09:16
Shishanti
Кать, а расскажи как ты тайский рис жареный делала. У тебя ведь подруга тамошняя наверное правильный рецепт дала...Я пробовала с замороженным горошком и яйцом - получается какой-то плов...Там специи какие?

Автор: Fomich 23.08.2009 - 09:28
Девы, моя йогуртница сработала как творожница, все нафик расслоилось через 7часаов, померила температуру "йогурта" 50градусов, это дофига, хорошо что сухую закваску не перевела, интересно это может быть из-за напряжения в сети 250В вместо 220В. я растроилась, а муж ругается:(

Автор: Shishanti 23.08.2009 - 09:47
Лови рецепт Классического тайского жареного риса со свиньей

350-400гр свинного фарша
чеснок, 4-5-6 зубчиков чеснока
перчик чили - по вкусу и любви к остроте.. smile.gif (можно свежий, можно сушеный)
1 ст. риса Жасмин
1ст.л. коричневого сахара
1 ст.л соевого соуса
1,5-2 ст.л. рыбного соуса
1 ст.л устричного (можно обойтись без него)
базилика сухого посыпаем щедро 1-1,5 ст.л. или свежего рубим грамм 50

ставим варить рис можно в мульте, но на плите будет быстрее и он будет готов как раз к нужному моменту. Рис не нужно промывать, просто высыпаем в кастрюльку, заливаем водой, чтобы воды было больше на толщину пальца (в мульте 1:1), закрываем крышкой. После закипания уменьшаем огонь до минимума и не открывая крышки варим 10 минут.
Пока варится рис - мелко рубим чеснок и перчик чили, в сковороду наливаем немного ОМ и на средне-сильном огне обжариваем прям полминутки, сразу ж забрасываем фарш, когда он покоричневеет посыпаем сахаром и добавляем соусы, перемешиваем, жарим еще 2-3 минуты и посыпаем базиликом. Через минуту добавляем приготовившийся рис и перемешиваем..

Это на столько легкое в приготовлении блюдо, что описывать его дольше, чем готовить.. smile.gif)

Автор: nukri 23.08.2009 - 09:56
Кроша
Инночка, ты агрегат Кенвуд еще не купила? Я сегодня на Горбушку еду за сковородкой и Кенвуд буду щупать...(тайно надеюсь, что "вдруг не понравится")))
Shishanti
Катюш, спасибо! Буду пробовать рис! Скопировала рецепт! smile.gif

Автор: Ерина 23.08.2009 - 10:47
Fomich,
Марин,у нас (я тоже краснодарский край) напряжение тоже высокое,но йогуртница работает нормально.Мне кажется дело в закваске.Ты на чем делала?на Нарине делается долго,а на сметане-быстро,но можно получить на сметане какую-нибудь невкусную каку,кто их знает,что они в нее кладут.Попробуй все же Нарине.Дааа,муж что утебя,что у меня..... wacko.gif

Автор: nukri 23.08.2009 - 10:50
Девы и парни, а у кого-нибудь есть уничтожитель пищевых отходов? Такого типа. Который под раковину устанавливается и можно очистки, кожуру и проч. мусор пищевой прямо в мойку скидывать...Мне его коллега по работе хвалил, но сказал, что забивается иногда...
Barbariska
Василиса, ты попробовала свои маринованные чили-перчики? Как они тебе на вкус?

Автор: loveasia 23.08.2009 - 10:51
Девы спасибо за поддержку! Седня ночью вроде ничего, один раз проснулся, потом правда пришлось укачивать.
Всем мамам зубастиков терпения и мужества, одно успокаивает, что это когда-то закончится. rolleyes.gif
Мы вчера свечи купили ему ректальные гомеопатические специально для облегчения прорезывания молочных зубов называются ВИБУРКОЛ-мне кажется он от нее спокойней спал, они на травках у нас стоят 280 рублей. Всем советую, сестре моей помогали тоже....
Я поставила каннелони готовиться на режим плов, посмотрим что выйдет, напишу потом, полкило фарша маловато на упаковку, мне не хватило все ничинить happy.gif

Автор: Julismile 23.08.2009 - 11:09
nukri, спасибо за отзывчивость, если что я обязательно обращусь, если у нас тут не найду.
Девочки, а подскажите плиз вот такое же можно использовать, для того чтобы вырезать круги на дно кастрюльки
вот это вроде моется http://www.vtk-moscow.ru/catalog/2139.html
а это неизвестно http://www.vtk-moscow.ru/catalog/2138.html
и ещё есть такие коврики http://www.vtk-moscow.ru/catalog/2140.html
Что лучше прикупить?

Автор: Нигуля 23.08.2009 - 11:18
девы,с клапаном проблема. пекла сегодня один бисквит-середина вся сырая.вчера готовила кашу-молоко не выпарилось опять.я его и промыла,и вставила 10 раз правильно,ничё там не сломано.что делать? ohmy.gif отчего так?
пар не выходит.надо клапан откручивать тогда.

loveasia
нам от зубной боли прекрасно нурофен помогает.он и от температуры и от боли(зубной и пр.). Фахришке оч нравится на вкус,глотает охотно.и через полчаса уже весёлый мальчик wub.gif

Автор: Макар 23.08.2009 - 11:23
Julismile , Юля, по первой ссылке и есть та самая антипригарная ткань, из которой мы вырезаем коврики. smile.gif

Автор: nukri 23.08.2009 - 11:28
loveasia
Ага, мне тоже 500 гр фарша на каннелонни не хватило.. smile.gif

Автор: LIRA70 23.08.2009 - 12:28
Fomich
Марин,
стоп.. у меня тоже Северин.. и привезла вот маме 19 числа такую же.. и сразу поставили йогурт, купили активию в бутылочке- других не было, поставила на ночь, ну активия плюс молоко, и все ок..
ты сначал попробуй с активией без добавок..

Автор: Julismile 23.08.2009 - 12:30
цитата:: (Макар @ 23.08.2009 - 12:23)
Julismile , Юля, по первой ссылке и есть та самая антипригарная ткань, из которой мы вырезаем коврики. smile.gif

Она же моется? и её сколько раз можно использовать?
Надеюсь у нас тут СП состоится и бумажечка приедет ко мне smile.gif

Автор: Макар 23.08.2009 - 14:24
Julismile
, Юля, это не бумага, а типа плащевки что ли... не вечная, конечно, но надолго хватит... и , конечно, она моется, коль она не бумага... Она так и называется: т к а н ь smile.gif

Автор: Тиллотама 23.08.2009 - 16:08
Девочки я к вам с экспериментами в конфитюрнице. Ловите абрикосы с лимоном и ванилью и молочную тянучку. Наутро не могла от нее оторваться smile.gif)

Процесс тут абрикосовое варенье и молочный конфитюр

Девочки я к вам с экспериментами в конфитюрнице

Девочки я к вам с экспериментами в конфитюрнице - 2

Автор: Макар 23.08.2009 - 16:13
Тиллотама, Юляш, очень красиво и солнечно! А фотки ты через Радикал вставляла?

Автор: Тиллотама 23.08.2009 - 16:25
нет фотки просто как ссылку на жж картинки. не видно?

Автор: ЛАРА74 23.08.2009 - 17:06
Тиллотама
Юля,все так красиво-солнечно wink.gif ....я еще больше хочу конфитюрницу wacko.gif

Автор: Макар 23.08.2009 - 17:52
Девочки, помогите чайнику... sad.gif Хочу бесплатную русскую и очень понятную (для чайников) программу для обработки фотографий, ну чтобы там всё краше было... Посоветуйте, а?

Автор: Тиллотама 23.08.2009 - 18:01
цитата:: (Макар @ 23.08.2009 - 18:52)
Девочки, помогите чайнику... sad.gif Хочу бесплатную русскую и очень понятную (для чайников) программу для обработки фотографий, ну чтобы там всё краше было... Посоветуйте, а?

а что именно ты с фотками хочешь делать? если только уменьшать то могу подскать совсем простенькую, которая прямо списком их обрабатывает. Easy Thumbnals

Автор: lusek 23.08.2009 - 18:11
Fomich
цитата::
Девочки хвастаюсь, Купила сегодня йогуртницу Северин, уже поставила баночки, муж настаивал что в нее воды надо налить, еле отогнала, посмотрим что выйдет завтра

У меня тоже Северин. Йогурты всегда получаются, но я уже как-то поднимала эту тему - греет сильно. Вполне возможно, что 50 градусов. Не расслаивает, но и вряд ли там что-то "живое" остаётся. Руками голыми горячо баночки за донышки держать.... Я заквашиваю 150-200 гр. любого натурального йогурта.

Автор: Кроша 23.08.2009 - 18:12
Тиллотама
Юляш,а какой жирности молоко ты брала для молочного конфитюра?

Автор: Макар 23.08.2009 - 18:18
Тиллотама, нет, Юляш, я бы хотела научиться улучшать фон, цвет, удалять морщины и прыщи... biggrin.gif

Автор: lusek 23.08.2009 - 18:27
Макар
Галь, у меня простой Adobe Photoshop CS3. И ACDSee Photo Manager 2009.
Их достаточно, чтобы применить все эти эффекты. Цвет, размытие и т.д. - в первой программе. Во второй - яркость, контаст, освещение, автоудаление "красных глаз"... Я сама не спец, но самое простое делаю. Может быть есть и другие программы - более лёгкие - просто я на этих училась у дочери. laugh.gif

Автор: Макар 23.08.2009 - 18:34
lusek , Люсь, ну ты чо? Думаешь мне это о чём-то говорит? biggrin.gif Они на русском? Я разберусь сама? И мне надо ссылку откуда скачать... Я же ни бум-бум... wacko.gif ph34r.gif

Автор: Тиллотама 23.08.2009 - 18:35
цитата:: (Макар @ 23.08.2009 - 19:18)
Тиллотама, нет, Юляш, я бы хотела научиться улучшать фон, цвет, удалять морщины  и прыщи... biggrin.gif

тогда мне кажется фотошоп и учиться учиться учиться smile.gif

цитата:: (Кроша @ 23.08.2009 - 19:12)
Тиллотама
Юляш,а какой жирности молоко ты брала для молочного конфитюра?

Молоко брала 3.2% жирности, но хочу теперь попробовать с 10% сливками и слив масла кусочек добавить еще.

Автор: lusek 23.08.2009 - 18:39
nukri
цитата::
купила сотейник Green Pan...из серии, где алюминий потоньше. Такой. На серию с толстым дном жаба поддавила. Сковородок Woll не было на витрине - их только через Инет можно покупать.

Так какое покрытие лучше и безопаснее??? Где вообще нет вредных паров? А то везде описание: "точный состав неизвестен, фирма держит его в секрете.."
На сковородки Woll производитель даёт гарантию 20 лет, а я её за год испортила..Правда я "садист" к технике - могу включить на "9" и забыть, уйдя к телевизору.., перегреть сильно.. Наверное чем-то таким и "довела" поверхность до желтоватых полос по кругу, типа ржавчины на чугуне.. wub.gif Вот теперь думаю - какую следующую покупать???
Макар
цитата::
lusek , Люсь, ну ты чо? Думаешь мне это о чём-то говорит?  Они на русском? Я разберусь свмв? И мне надо ссылку откуда скачать... Я же ни бум-бум... 

Я тоже про установку не знаю. Мне поставили и всё, чувствую, что "взломанные", т.к. не обновляются и т.д. - пишут - введите номер. Но мне и без обновлений хорошо живётся. Они на русском, там всё понятно. Узнаю как её поставить.

Автор: Кроша 23.08.2009 - 18:50
Девчонки,может быть кого заинтересует...я(уже очень давно)из яблок готовлю фруктовые рулеты,т.е. увариваю яблочное пюре(без сахара)с добавлением поджаренных апельсиновых корочек(можно с орехами),затем размазываю тонким слоем на бумаге для выпечки,и подсушиваю 3-4 дня при комнатной температуре.Далее сворачиваю подсохший пласт в рулет,нарезаю колечками и храню в сухом месте.В этом году я уваривала яблочное пюре в мульте,ой как мне понравилооось rolleyes.gif,не нужно стоять над кастрюлей и непрерывно помешивать в течении часа(а иногда и больше),ничего не пригорает-ляпота rolleyes.gif...Попозже поставлю фотку того,что осталось от яблочного рулета wub.gif...уж очень быстро он съедается,потому как вкусно неимоверно,да и потом,получается очень пользительное лакомство,совсем без сахара,с приятным кисло-сладким вкусом!
Девочки,у меня вопросик про солнцезащитные очки...Кто-нибудь пользуется очками "Полароид"?Оправдываю ли они свою цену wacko.gif?А может ещё какую фирму посоветуете?У меня в предыдущем отпуске муж(а он у меня не маленький) сел на мои очки mad.gif...поэтому срочно(ну есть ещё малёхо времени)нужны новые...Какие купить ещё не придумала,смотрю в сторону "Полароида".
цитата::
Молоко брала 3.2% жирности, но хочу теперь попробовать с 10% сливками и слив масла кусочек добавить еще.

Тиллотама
Ага,Юляш,спасибо!А то я хотела с 1,5% сварить unsure.gif...видимо не стОит wacko.gif...А со сливками думаю должно шикарно получится rolleyes.gif!

Автор: lusek 23.08.2009 - 19:07
Кроша
цитата::
Девочки,у меня вопросик про солнцезащитные очки...Кто-нибудь пользуется очками "Полароид"?Оправдываю ли они свою цену ?А может ещё какую фирму посоветуете?У меня в предыдущем отпуске муж(а он у меня не маленький) сел на мои очки ...поэтому срочно(ну есть ещё малёхо времени)нужны новые...Какие купить ещё не придумала,смотрю в сторону "Полароида".

Инна, пару лет назад моя подруга изучала эту тему. Подбирала безопасные СЗ очки для детей-подростков. Изучала статьи, обзоры и т.д.. Пришла к выводу, что Полароид вполне профессионально защищены и безвредны для глаз. Главное - брать в их фирменном центре, т.е. не подделку. Я сама - огромный любитель СЗ очков - ношу их круглогодично, поэтому меняю часто, имею на сегодня 4 пары. Стараюсь покупать "в загранице", надеясь на добросовестность оптик евросоюза.. (У меня странное отношение к нашей стране - люблю, но не доверяю! rolleyes.gif ) Но иногда и здесь прикупаю, или в Дьюти Фри.. В принципе помимо качества и удобства ведь важно, чтобы они подходили к лицу, т.е. хотя б не портили, а лучше - чтоб украшали!!! Т.ч. для меня - это сложный процесс.

Автор: Кроша 23.08.2009 - 19:12
lusek
Люся,спасибо!Сейчас просматриваю ассортимент в полароидовском ин-ет-магазине,выбор неплохой,да и цены гораздо дешевле,чем увиденные вчера в аптеке...Единственный минус-нет возможности примерить sad.gif...Придётся таки оторвать "мадам сижу" от кресла и съездить в фирменный центр rolleyes.gif.
цитата::
В пинципе помимо качества и удобства ведь важно, чтобы они подходили к лицу, т.е. хотя б не портили, а лучше - чтоб украшали!!! Т.ч. для меня - это сложный процесс.

Люся,ага,согласна biggrin.gif!Мы когда в июне отдыхали,у меня в первый же день обгорело лицо,и самое страшное,обгорела кожа под глазами(нижнее веко),проснувшись утром,я долго не хотела верить,что вижу в зеркале именно своё отражение laugh.gif,вспоминать смешно(муж очень просил сделать фото на память,я отказалась,т.к.зрелище было не для слабонервных,кто смотрел "Королеву бензоколонки",тот меня поймёт,я про эпизод,где главную героиню покусали пчёлы),но тогда мне было не до смеха,если бы не очки-не выходить бы мне из номера дня три минимум laugh.gif!

Автор: lusek 23.08.2009 - 19:17
Кроша
Ты померяй в оптике, а заказывай потом такую модель по инету.. В принципе, есть лица, на которые почти любая модель "садится". Это у меня с лицом что-то "не то" - у меня то нижний край линз в щёки упирается, то ресницы по стёклам "ходят", то с лица падают.. Мне подходят только модели с такими "штучками", которые на носу регулируются - как бы зажимчики из проволочек... laugh.gif (не знаю как называются) А вот моей дочери и подруге - любую модель можно подобрать, хоть по инету - садятся как на моделей... Если ты в оптике мерила - и все "как раз", то наверное можно и заказать.. Мне так это даже незнакомо - у меня что с очками, что с джинсами - ..на такие формы "не шьют.."

Автор: loveasia 23.08.2009 - 19:34
А нам каннелони понравились, только я чуток намудрила с режимами, поставила сперва на плов, проработало где-то минут 30-35 и выключилось, испугалась, что не приготовился фарш, долила дурочка wacko.gif воды и поставила на выпечку на 20 минут в итоге вода не выпарилась, поставила еще раз на плов, проработало минут 15 и выключилось, на мой взгляд переготовилось, но все равно вкусно.

Вопрос ко всем в студии кто готовил каннелони на плове: "После того как отработал режим фарш в трубочках готов при условии, что он закладывался сырым??"

Мне презентовали БОЛЬШОЙ кабачок, впереди икра мне светит... biggrin.gif

Автор: lusek 23.08.2009 - 19:44
Kudrika
loveasia
цитата::
И меня натурально завалили кабачками добрые люди...Наморозить их, что ли...

Я лично как-то не очень умею и люблю кабачки пристраивать. Ну икру ещё, в принципе, могу съесть. Фаршированные колечки можно. Ну суп-пюре вкусно. Поделюсь ещё блюдом

Автор: Kudrika 23.08.2009 - 20:00
lusek
Расскажи, Люд, про суп-пюре, плиззз.
А я вот ссылочку интересную нашла Кабачково-творожные оладьи, вот творог только прикуплю...

Автор: Умочка 23.08.2009 - 20:02
nukri , Ириш, заказывай и инет-магазе и не парься wink.gif
Поздравляю с обновками! Тока вот 3мм меня лично пугают, а ну как будет дно выворачиваться, ттт, конечно.

Кроша , Инуль, я в дьюшке очки покупаю (как lusek подсказала), последние - Рэй Бан покупаланесколько лет назад - оч. довольна..

Привезла вам из деревни вкусности..
Мое отдыхательное место =)
, Ириш, заказывай и инет-магазе и не парься Поздравляю с обновками
Урожай за один утренний поход на грядки.. И, конечно, главный любитель огурцов wub.gif
, Ириш, заказывай и инет-магазе и не парься Поздравляю с обновками - 2
Енто ужо в зиму назаготовили rolleyes.gif Там рыженькое в маленьких баночках - лечо из кабачков, если кому интересно - рецептик напишу. Я его ОБОЖАЮ сильнее, чем традиционное лечо rolleyes.gif
, Ириш, заказывай и инет-магазе и не парься Поздравляю с обновками - 3
Теперь угоститесь здоровым обедом wink.gif
, Ириш, заказывай и инет-магазе и не парься Поздравляю с обновками - 4
Потом - здоровым ужином tongue.gif Мужчин не было - делала всё сама я smile.gif
, Ириш, заказывай и инет-магазе и не парься Поздравляю с обновками - 5
, Ириш, заказывай и инет-магазе и не парься Поздравляю с обновками - 6

Ну и в конце вам букетик
, Ириш, заказывай и инет-магазе и не парься Поздравляю с обновками - 7

Автор: Kudrika 23.08.2009 - 20:05
Умочка
Наташ...ну красота и есть...Мясо умопомрачи...
Дай хоть рецептик про лечо (хотя - его точно закатывать, а я не умею unsure.gif )

Автор: Умочка 23.08.2009 - 20:07
Ой девчонки, кабачки ж это ж мое всЁ rolleyes.gif !! Оладушки традиционные, оладушки с буко, фаршированные, запеченые, икра, лечо, суп из кабачков!!! Всё, за исключением последних трех блюд можно морозить и радоваться зимой!!
Я всё это делаю сама и говорю с ответственностью smile.gif !

Kudrika, Ленусь, его закрывать, закатывать я сама не умею unsure.gif . А закрыть - раз-два и готово! wink.gif Щас дам погодишь чуток?

Автор: ilga 23.08.2009 - 20:14
Вот моя "Коровка" dry.gif Вкусно, но такой она стала на второй-третий день. Готовила в прошлое воскресенье в деревне, из деревенского(жирного) молока 40 минут.
Вот моя "Коровка" Вкусно, но такой она стала на второй-третий день


Умочка, Наташ, Хорошо отдохнули... и порабатали rolleyes.gif

Тиллотама
Юль, а я программу очистки после варенья не запускаю, а наливаю литр воды, ставлю в сите яблоки, получается яблочный "сок", даже сахар не кладу. Когда яблок нет, просто кипячу в ней воду. А после "Коровки" залила водой на несколько часов, и всё растаяло(у меня там корка аж на дне пригорела).

Автор: nukri 23.08.2009 - 20:24
lusek
цитата::
Так какое покрытие лучше и безопаснее??? Где вообще нет вредных паров? А то везде описание: "точный состав неизвестен, фирма держит его в секрете.." На сковородки Woll производитель даёт гарантию 20 лет, а я её за год испортила
Люся, надо брать Woll и из новых энтот Green Pan. Пишут про это покрытие что супер-пупер, я полазила по заграничным сайтам вроде хвалят их по миру. Я ее принесла, вымыла, а вода прям как-то сама скатилась с нее и даже вытирать не надо было...Сияет, гладкая. Только жарить пока нечего biggrin.gif. Правда металлом лучше не корябать. Ну и ладно, буду деревянной или силикошей...
Кроша
цитата::
из яблок готовлю фруктовые рулеты
Ой, я кажется такое пробовала в виде пластинок тоненьких...Это ужасно вкусно...
цитата::
Девочки,у меня вопросик про солнцезащитные очки...Кто-нибудь пользуется очками "Полароид"?
100% = согласна с Люсенькой и Натулей!
Инночка у меня три пары Поляроидов! Ношу только их, взяла разные+с антибликом. Одни с зеленоватой линзой, светлые, для обычного солнца и даже в облачные дни и зимой ношу, тк ультрафиолет все равно не отменяется....А одни совсем темные. У Поляроида фильтры против Ультрафиолета качественные. Покупала в дьютике за границей, а у нас в салонах, где фототехнику продают. У меня зрение плохое и я чтобы еще и солнцем не повредить - только в них.
loveasia
Я каннелонни в духовке делала минут 40...Про мультю не знаю..
loveasia
Kudrika
И у меня кабачок огромный и помидоры... Сижу вот в теме Блюда из кабачков...и Блюда из овощей
Умочка
цитата::
Поздравляю с обновками! Тока вот 3мм меня лично пугают, а ну как будет дно выворачиваться, ттт, конечно.
Спасибочки! Буду надеяться на лучшее...
Натуляяя, какие вкусности кабачковые и грилевые...А закаток-то сколько!!!Бабакочке самый вкусный кусманчик! А букетик нам, девочкам rolleyes.gif
ilga
Хорошая коровка! Да еще и своими руками...

Автор: nariki 23.08.2009 - 21:47
цитата:: (Filomena123 @ 20.08.2009 - 22:15)

А функции у нее какие есть? А то этот девайс может еще и долговаркой оказаться. Black & Decker выпускает и то и другое, а вот мультиварок у них что-то не видела. Но может в других странах и они есть.

На первый взгляд все эти агрегаты похожи, но предназначены для разных целей. Так что нужно внимательно присматриваться к имеющимся на них кнопках, а еще лучше найти и почитать инструкцию.

консультант сказала что в ней можно варить суп, рис(рассыпчатый), каши и печь. Функция пароварки, медленоварки, Есть у нее также таймер, часы, установка температуры. Инструкция на персидском, особо не почитаешь. Но в инете нигде я такой агрегат не нашла

Автор: ilga 23.08.2009 - 21:49
Моргана
Ир, это в конфитюрнице, Юля Тиллотама свою показала на предыдущей страничке. 700 мл молока, 550 гр сахара, эта штука греет и сама мешает постоянно.

Автор: ЛАРА74 23.08.2009 - 22:09
Умочка
Натусь,накормила вкусностями на ночь biggrin.gif ,а сколько баночек наготовила wink.gif МОЛОДЧИНА !!!!
А теперь как главный спец по кабачкам скажи как ты их морозишь rolleyes.gif

Автор: lusek 23.08.2009 - 22:09
цитата::
Расскажи, Люд, про суп-пюре, плиззз.

Девочки, начала писать прошлое сообщение и убежала срочно из дома.. Не видела, что случайно отправила несколько предложений.

Про кабачки.

Суп-пюре - элементарно. Кабачки - основной продукт, остальное - из того, что в доме есть: морковь,картошка, цветная капуста... А можно и просто из кабачков.
Обжарить прямо в кастрюльке 1-2 луковички( или порей) в ОМ, можно к ним 1-2-3 стебля сельдерея (я всегда добавляю для аромата), можно 1-2 моркови кубиками... Протомить до красивого цвета , далее забросить нарезанные кубиками кабачки - 2-3 штуки. Через несколько минут залить кипятком примерно в уровень с овощами. Поварить 5-10 минут, добавить соль, специи, (вегету) или ложку соевого соуса. Я добавляю немножко мускатного ореха. Опустить в суп блендер, прокрутить до приятной массы. Если в супе были морковь или цветная капуста - перед пюрированием вытащить половником для украшения немножко кубиков или соцветий. Затем в каждую тарелку класть несколько оранжевых кубиков или зелёных веточек.. Посыпать суп можно чем угодно: тёртым пармезаном, жареными кедровыми орешками и т.д... Мне нравится растереть в пальцах щепотку тмина или зиры над тарелкой.
.................................
И ещё один рецепт супа-пюре, я раньше его давала, но напомню. Если суп варить ТОЛЬКО из кабачков, то после пюрирования загустить его можно несколькими ложками хлопьев геркулес или любых других. Появляется немного присущая геркулесу тянучесть, но на вкус не ощущается вообще. Но полезно!!! Моя мама когда диетничает - на таком супе "сидит".
................................
И легчайшее блюдо из кабачков, которое любят все дети. (И взрослые!) . Похоже на жюльен получается.
Обжарить нарезанные мелкими кубиками кабачки - полную сковородку( или мультю), когда они размягчатся - добавить сметаны и перемешать. Потомить на тушении. Добавить соль, специи. Перед подачей - посыпать большим кол-ом нарезанного укропа и перемешать. Это очень вкусно подавать к запечённому картофелю, к мясу - как соус.. И само по себе - нежное блюдо. Никто не догадывается, что это кабачки. Некоторые и чесночёк добавляют.
........................................
И панировка для кабачков из книги "лучших греческих рецептов".
Приготовить густую смесь - в ёмкость с 2-мя стаканами муки налить стакан пива и посолить. ПОДЕРЖАТЬ СМЕСЬ МИНУТ 30 ДЛЯ НАСТАИВАНИЯ.
Кабачки нарезать на колечки, посолить и оставить в дуршлаге на час для стекания воды и сока. Ломтики кабачков обмакивать по очереди и обжаривать в кипящзем масле.
.......................................
А икру я больше люблю баклажанную. Вот думаю - можно ведь и кабачково-баклажаную, наверное??? Чтобы кабачки утилизировать, а вкус был баклажанный?? Кто-нибудь делал ????
......................................
Умочка!!!
И на какое же ко-во едоков был сей шикарный стол на природе ???? Наверное, вкуснючие колбаски... wub.gif

Автор: ВоображаЛа 23.08.2009 - 22:13
Тиллотама
Юля, ой какая ж прэле-с-с-с-сь получилась! И варенья и тянучка! biggrin.gif
А вот интересно в ХП тЯнучку можно? или лучше все же на плите?
Конфитюрницу мне пока слабо, да и ставить некуда))


Автор: Dary74 23.08.2009 - 22:40
Инна
А можно подробнее про яблочный рулет "Сколько вешать в граммах?"

Автор: Умочка 23.08.2009 - 22:46
ЛАРА74 , Ларис, если просто кабачки - режу их в зависимости от того, что буду хотеть делать: можно кубиками, можно дольками, можно кружками или полу-. Но самое главное - это когда !. помоешь вытереть обязательно, 2. когда режешь дать высохнуть соку (который выделяется капельками на дольках) и всё! в пакеты или контейнеры и в морозилку. Когда достаешь - постучишь об стол чуток laugh.gif и они, как стеклянные, все разлепятся (если слиплись).

Автор: Dary74 23.08.2009 - 23:07
nukri
Ириш, я вижу ты авто-мастер! Дай совет человеку, который пужается за руль садиться, а ему надо, тк через год на работу выходить, а там корпоративные машины (это я))))). Я больше всего пугаюсь, что с боков будут орать и сигналить...У меня сестрица такая, как начнет гундеть на неопытных...

Можно я отвечу. Меня учил водить машину муж, я тоже боялась, что мне будут сигналить, орать и т.п. Но он ответил, что главное помнить основное правило Трех Д (Дай Дорогу Дураку), и что нормальный человек сигналить не будет. А ещё мне не советовали вешать букву "У", говорили, что с ней хуже обижают на дорогах. И надо помнить, что не все родились за рулем, они тоже когда-то учились laugh.gif

Автор: ЛАРА74 23.08.2009 - 23:11
Умочка
Натусь,спасибки wub.gif ,а то я читала ,что надо бланшировать wacko.gif

Автор: Filomena123 23.08.2009 - 23:12
цитата:: (nukri @ 23.08.2009 - 01:50)
Девы и парни, а у кого-нибудь есть уничтожитель пищевых отходов? Такого типа. Который под раковину устанавливается и можно очистки, кожуру и проч. мусор пищевой прямо в мойку скидывать...Мне его коллега по работе хвалил, но сказал, что забивается иногда...

У меня на старой квартире такой был. Ну удобно, конечно, но действительно иногда забивается, особенно картофельными очистками. И лучше, чтобы при этом была двойная раковина. Тогда можно в одну половину посуду ставить, а во вторую установить этот измельчитель, и там же обрабатывать все овощи-фрукты.

А на теперешней квартире измельчителя не было, и мы решили его не ставить. И я бы не сказала, что мне его сильно не хватает. Был - хорошо, нету - и не надо.

Автор: Умочка 23.08.2009 - 23:17
цитата::
А на теперешней квартире измельчителя не было, и мы решили его не ставить. И я бы не сказала, что мне его сильно не хватает. Был - хорошо, нету - и не надо.

nukriИришк, ППКС+100 Полностью согласна с Filomena123. При обустройстве квартиры даже не задумываясь отмела саму идею. Щас и потребы нет. Не трать деньги.
ЛАРА74 , я тоже видела про бланшировку, но я никогда не делала ее, делаю как рассказала и всё оки smile.gif

Автор: Filomena123 24.08.2009 - 05:43
цитата:: (nariki @ 23.08.2009 - 12:47)
консультант сказала что в ней можно варить суп, рис(рассыпчатый), каши и печь. Функция пароварки, медленоварки, Есть у нее также таймер, часы, установка температуры. Инструкция на персидском, особо не почитаешь. Но в инете нигде я такой агрегат не нашла

Если так, то это действительно похоже на мультиварку. А на кнопках там тоже все надписи на персидском?

Автор: Плюшка 24.08.2009 - 07:15
Кроша, можно поподробнее про яблочный рулет? На каком режиме уваривать? На главной страничке у И.Кутовой есть яблочная и грушевая пастила, похожая технология. У нас скоро ранетки созреют, думаю так их утилизировать. Варенье яблочное уже никто не ест, заелись. Буду мучить их кабачковым, за что тебе еще раз спасибо. После Этого рецепта тебе безоговорочно доверяю. wub.gif

Автор: Моргана 24.08.2009 - 07:31
nukri
Ириш, бояться садиться за руль не надо. Со Светой соглашусь в том, что никто с баранкой не родится. Но есть люди, кому это дано, а кто добивается усилием воли biggrin.gif Правило ДДД надо помнить всегда, к знакам "У" и "!" отношусь очень хорошо (хотя сама не вешала). У меня подружка не так давно села за руль. И повесили мы с ней "У". Другим на дороге понятно, новичок. Нормальный водитель аккуратно объедет и никогда не позволит себе сигналить, ругаться или не знаю что еще. И таких большинство, хотя и быдло еще часто встречается. Скажу честно, я до сих пор боюсь женщин за рулем, кто бы что не говорил, но зачастую бывает очень неадекватное поведение cool.gif , они забывают что сидя в машине они не ЖЕНЩИНЫ!, они участники движения, ВОДИТЕЛИ. ИМХО
Когда я села за руль (меня выпихнул муж, насильно, хоть и права уже несколько лет как получила, заставлял на его машине ездить с ним. Потом просто купил себе машину, а свою отдал мне и помахал ручкой biggrin.gif ) Я была уверена, что я буду ездить по своему району, т.е. максимум от дома км 15 laugh.gif и там где знаю каждый поворот, в крайнем правом ряду, на минимальной скорости. Ага. Ездила. 2 недели. Потом мне стало так интересно, что я начала практически ночью осваивать ближайшие районы Москвы. Но и понеслось rolleyes.gif Зимой у меня после аварии машина была 3 недели в сервисе, так я чуть с ума не сошла laugh.gif , муж специально свою не давал, чтоб я типа отдохнула, сидела дома, не таскалась по пробкам. Но мне просто нравится сидеть за рулем, в отличии от подружки, которая с радостью усядится ко мне пассажиром и всю дорогу будет петь хвалебные оды, что я хорошо знаю где и как проехать laugh.gif , а она тормоз и с ней бы мы ездили в два раза дольше biggrin.gif
Во я понаписала. Но ни в коем случае не бойся, не обращай внимания на некультурных людей на дороге и я уверена, что немного освоившись, у тебя все очень хорошо "поедет" smile.gif

Автор: Кроша 24.08.2009 - 07:34
цитата::
Ой, я кажется такое пробовала в виде пластинок тоненьких...Это ужасно вкусно...

nukri
Ириш,ага,она самая,вкусно-не то слово!
цитата::
Инночка у меня три пары Поляроидов!

Ириш,"что называется "дожала",куплю ка и я себе полароид!Спасибо!
цитата::
А можно подробнее про яблочный рулет "Сколько вешать в граммах?"

Dary74
Свет,в граммах можно вешать скока хошь biggrin.gif!

ЯБЛОЧНАЯ ЛИСТОВАЯ ПАСТИЛА(ЯБЛОЧНЫЙ РУЛЕТ)

Ой, я кажется такое пробовала в виде пластинок тоненьких

Берёшь яблоки(скока не жалко biggrin.gif),моешь,очищаешь,удаляешь сердцевинку,измельчаешь в блендере в пюре.Помещаешь пюрешку в кастрюльку от МВ.Клапан снять.Я ставила на 65 минут "Выпечки",мне хватило,но у меня был всего 1 кг.очищенных яблок.Периодически помешиваешь эту пюрешку силиконовой лопаточкой.В яблочное пюре можно добавить любые измельчённые орешки,я добавляю апельсиновые корочки,обжаренные на сухой сковороде и измельчённые до состояния мелких крошек в блендере.Готовое пюре должно загустеть,жидкость должна выпариться.Далее,намазываешь получившееся пюре на лист бумаги для выпечки и оставляешь на 3-4 дня при комнатной температуре.Правильно высушенная пастила не должна прилипать к зубам.готовую пастилу свернуть в рулет,нарезать "колечками" и убрать на хранение в сухое место.Я храню в банке при комнатной температуре.Вроде всё рассказала,если что не понятно,спрашивай wink.gif.
P.S.Свет,кстати если нужно,то в пюре можно добавить сахар,количество целиком и полностью будет зависеть от твоего вкуса,мне нравится вообще без сахара,получается очень приятный кисло-сладкий вкус.

Девчонки,я каждый год закрываю аджику из кабачков,у нас идёт "на ура!",делаю вот по такому рецепту:

АДЖИКА ИЗ КАБАЧКОВ

3 кг.кабачков
5 шт.моркови
5 шт.сладкого перца
5 зубчиков чеснока
2 шт.горького перца(можно заменить красным молотым)
1 стакан растительного масла
100 мл.9% уксуса
соль,сахар по вкусу
Всё,кроме чеснока пропустить через мясорубку.Тушить 1 час.За 15 минут до готовности добавить чеснок.Разложить по банкам,закатать крышки.


Девочки,ещё рецептик,который очень "прижился" в нашей семье:

ЛЕЧО ПО-ДОМАШНЕМУ

3 кг.помидоров
2 кг.сладкого перца
250 мл.растительного масла
100 мл. 9% уксуса
120 гр.сахара(5 ст.л. без горки)
1 ст.л. соли
2-3 головки чеснока
Помидоры пропустить через мясорубку,с момента закипания проварить 15 минут.Добавить нарезанный полосками сладкий перец,снова довести до кипения и варить ещё 20 минут.Добавить уксус,сахар,соль,растительное масло,измельчённый чеснок,кипятить 5 минут.Горячую массу разложить по стерилизованным банкам и закатать крышки.

цитата::
А икру я больше люблю баклажанную. Вот думаю - можно ведь и кабачково-баклажаную, наверное??? Чтобы кабачки утилизировать, а вкус был баклажанный?? Кто-нибудь делал ????

lusek
Люся,я вот по такому рецепту делала:

ИКРА ИЗ БАКЛАЖАНОВ И КАБАЧКОВ

Баклажаны-5 кг.
Кабачки-2 кг.
Томаты-2 кг.
Лук репчатый-500 гр.
Морковь-1 кг.
Чеснок-300 гр.
Растительное масло-250 гр.
Соль-по вкусу

Баклажаны отварить в подсоленной воде,мелко нарезать.Кабачки очистить от кожуры и семенной камеры,нарезать кусочками.Морковь натереть на крупной тёрке.Лук мелко нашинковать.Смешать кабачки,лук и морковь,поссеровать на растительном масле,соединить с баклажанами,добавить измельчённый чеснок и соль,перемешать и поставить на огонь.Варить 40 минут с момента закипания.Кипящую массу разлить в банки,пастеризовать литровые банки-30 минут,пол-литровые-20 минут и закатать.
Я пересчитываю пропорцию на меньшее количество ингридиентов,и варю такую икру не "в зиму",а просто на покушать.Когда икра готова,измельчаю всё блендером,так прикольнее wink.gif.Вкуснооо!

Автор: Кроша 24.08.2009 - 07:44
цитата::
После Этого рецепта тебе безоговорочно доверяю.

Плюшка
Натусь,спасибо,так приятно После Этого рецепта тебе безоговорочно доверяю...
цитата::
На главной страничке у И.Кутовой есть яблочная и грушевая пастила, похожая технология.

Ага,Натусь,я тоже видела,только там пастила сушится в духовке.А я делала по рецепту из книги Гастронома "Про заготовки".
Наташ,я в прошлом году много разных "вкусняшек" из яблок выкладывала
wink.gif,посмотри в оглавлении если интересно,до сих пор из яблок нежно люблю ВОТ ЭТО варенье wub.gif...Очень вкусное,готовить его можно из любых яблок.

Автор: Плюшка 24.08.2009 - 07:54
Кроша
Как здорово, что не надо сутки сушить в духовке, у меня с одного края горит, я в духовке пеку только круглые пироги. Опять же газа экономия. Пошла читать рецепты.

Автор: loveasia 24.08.2009 - 07:56
Девочки мамочки!!! Хелп! В связи спрорезыванием зубов сопли сегодня четвертый день не проходят у мелкого, иные симптомы отсутствуют, кроме капризности, брызгаю САЛИН, прочищаю, потом по одному прыску ИЗОФРА врач прописала, на ночь ОТРИВИН улучшений нет, так и хрюкает. Сколько дней из вашей личной практики это может продолжаться сопли эти???? dry.gif Хочу перестать вообще все брызгать кроме САЛИНА....
Буду благодарна за все ответы и советы wink.gif

Автор: Светла77 24.08.2009 - 08:01
loveasia
Юль, у нас самое большее 2 недели было, я ничего кроме аквамариса не капала

Автор: loveasia 24.08.2009 - 08:17
Свет, а во сне хрюкал деть? Днем еще ничего, а во время сна, начинает давиться соплями, покашливать, просыпается..... wacko.gif

Автор: nukri 24.08.2009 - 09:08
Кроша
Инночка, забираем вкусные рецепты в копилку! Спасибо! smile.gif
loveasia
Юля, у нас просто капризы, соплей пока не было. Надо понять это инфекция (тогда лечить) или просто усиленное отделение слизи на фоне местного отека\воспаления. Так что доверься доктору (если он хороший).
Сходи в тему Как закалялась мать. Там есть Аня anna100 она доктор детский - напиши ей в личку или просто скопируй вопрос и жди ответа. И вот сюда можно.

Автор: nukri 24.08.2009 - 10:07
А я на завтрак шампиньоны запекла..... biggrin.gif
Печенье "Грибочки"

Меня инструктор бил по ногеПравда всего один раз, но нервы у него сдали

Автор: Кроша 24.08.2009 - 10:58
nukri
Ириш,давай махнёмся не глядя biggrin.gif!Свежесобранные,только что из лесаrolleyes.gif...

Ириш,давай махнёмся не глядя

Ириш,печеньки-чудо,рецепт утаскиваю,у меня доня такое любит smile.gif!

Автор: Plusha 24.08.2009 - 11:26
nukri
Ир, как настоящие! blink.gif

Автор: Kudrika 24.08.2009 - 11:39
nukri
Ира, какие здоровские! smile.gif
Кроша
Инн... ohmy.gif ну какая же у тебя красота...мммм, как же я опятки люблю. И жаренные, и маринованные, и сушеные в супах, ох, раздразнила... А у тебя еще с толстенькими ножками...заберу, пожалуй хоть на рабочий стол...

Автор: Моргана 24.08.2009 - 13:03
Тортик из баклажана

Тортик из баклажана Круглый баклажанчик грех было резать, поэтому решила вот так его приготовить На...

Круглый баклажанчик грех было резать, поэтому решила вот так его приготовить wub.gif Начинка : помидоры, лук, чеснок, остатки баклажана, сыра немного, соль, перец. Сверху Буко с укропом и табаски капельку. Угощайтесь rolleyes.gif

Автор: marele 24.08.2009 - 13:41
Мультяши, привет всем biggrin.gif ! Баушка припёрлася пришла с отчётом, как и обещала...без обману wink.gif ! Принесла свой "Чиз Пенсильванский (попытка №2) "под макияжем"..."
Скажу сразу, чизу с макияжем повезло больше, чем мне - перед моей красотой уже любой макияж бессилен laugh.gif ...
"Помощники" были приглашены на кухню и вот, что они там увидели unsure.gif ...
Чиз "цельмя"...

Мультяши, привет всем

А потом чиз "в разрезе" wink.gif

Мультяши, привет всем - 2

Всё, отчиталася...
Девоньки, спасибо вам всем за дельные советы и моральную поддержку Мультяши, привет всем - 3 !!!
Но я ещё и с вопросом пришла - дайте ссылочку, или ответьте пожалуйста - при каких режимах можно открывать крышку мульти в процессе готовки rolleyes.gif ?

Автор: nukri 24.08.2009 - 13:54
marele
Ооо, красивучий чизик, а макияж так ваааще!!
цитата::
перед моей красотой уже любой макияж бессилен
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
цитата::
Но я ещё и с вопросом пришла - дайте ссылочку, или ответьте пожалуйста - при каких режимах можно открывать крышку мульти в процессе готовки
У нас три автоматических режима слева (их же можно на таймер выставлять с отсрочкой приготовления) Гречка, Плов и Молочная каша - там низззя по инструкции, хотя некоторые открывали и вроде не сломалась мультя...При открывании - программы, бывало, сбивались..
А справа На пару, Выпечка и Тушение - там скоко хочешь...

Автор: Макар 24.08.2009 - 14:05
marele, Лена, я в восхищении... сразила красотой... biggrin.gif

Автор: sveтlana 24.08.2009 - 14:18
Моргана
Какой тортик симпатичный. И огромный +, что из баклажанчика любимого!!!

marele
Очень красиво!!! А я еще не пробовала чизкейк готовить. rolleyes.gif Буду обращаться за рекомендациями, если не против smile.gif


Кроша Инна, пастилу просто обожаю с детства. Продавали раньше бабульки разную (грушевую, яблочную, сливовую, ...) Спасибо за рецепт. Она по толщине сколько, мм 3-5?

Автор: annaK 24.08.2009 - 14:26
Девочки и мальчики помогите!!! подскажите рецепт вкусного блинного торта. Очень хочется порадовать доченьку на день рождение! ну или не блинного но ОЧЕНЬ вкусного и желательно без шоколада)))
P.S. ребенку 2 года

Автор: Кроша 24.08.2009 - 14:31
rsvek
На здоровье smile.gif!Светуль,примерно 2 мм.

Автор: Умочка 24.08.2009 - 15:21
annaK , я не спец по сладкой выпечке, щас прийдут маэстрЫ - подскажут.. еще ты можешь полазать по оглавлению в "Сладкой выпечке" в мультяшной теме..

Лен, Kudrika, выкладываю рецепт "Лечо из кабачков"
Рецепт на 3кг (соответсвенно, если много, то на полтора все уполовинить)
Кабачок - 3 кг
Перец красный - 4 шт
Лук реп. - 4 шт
Помидоры - 10 шт
Все овощи резать кубиками.
Томат. паста - 350 г
Сахар - 1 ст.
Соль - 2 ст.л без верха
Раст.масло - 1 ст
Уксус 9% - меньше 0,5 стакана.
Приготовление
Пасту вылить в литровую банку, долить воды до верха, размешать и вылить в кастрюлю. Добавить сахар, соль, раст.масло и довести до кипения. Положить кабачок, варить 10мин., добавить перец, варить 10мин., добавить лук, варить 10мин., добавить помидоры, варить 10мин. За 2 минуты до готовности добавить уксус и молотый перец (по вкусу). Снять с огня и разлить по банкам.
Подготовка банок: банки и крышки вымыть с содой и положить в кипяток, вытащить и поставить банки на дно (не на горлышко), стекшую водичку просто вылить. Всё, когда банки остынут убрать на хранение - я храню на полочке, на кухне, не в холодильнике.
, я не спец по сладкой выпечке, щас прийдут маэстрЫ - подскажут
вот без вспышки фотка
, я не спец по сладкой выпечке, щас прийдут маэстрЫ - подскажут - 2

Автор: nukri 24.08.2009 - 16:12
annaK
Аня, поищи в теме Блины. Из этого оглавления выхватила Блинчатый пирог с апельсинами и Блинный торт с малиной, творогом и орехами. Но ты еще внимательно почитай, а то я схватила первое, что увидела...
------
А вообще - напеки блинов, да и прослои их творожным сыром и фруктами - 100% вкусняк!

Умочка
Натулькин, какие баночки завлекашки! Угостишь?

Автор: Kudrika 24.08.2009 - 17:03
Умочка
Натусь, вот спасибо! И не закатывать - классно.
Похоже, пристрою свои кабачки...

Автор: Dary74 24.08.2009 - 17:49
Кроша
Спасибо за рецепт, будем готовить, а он долго хранится?

Автор: Dary74 24.08.2009 - 17:53
Кекс со сгущенкой

Кекс со сгущенкой Вот и наш кекс

Вот и наш кекс. А эти шаловливые ручонки его общипали со всех сторон biggrin.gif
Вместо изюма была вишня

Рецепт ОТСЮДА

Автор: nukri 24.08.2009 - 18:01
Dary74
Ой, красота какая! Кекс хороший и высокий вышел! Чья это там ручка? smile.gif
Света, а чего там на заднем плане зеленое?

Автор: Dary74 24.08.2009 - 18:08
nukri
Ира, зелёное - это фонтан, старшей дочке на День рождения подарили недавно. А ручкой моя младшая пощипывает со всех сторон, никак не могла отогнать, чтобы сфоткать. Теперь стоит обкусанный и общипанный со всех сторон. laugh.gif

Автор: Марго5555 24.08.2009 - 19:45
Всем любителям утренней выпечки smile.gif
ЗАПЕКАНКА ПО ТАЙМЕРУ
Всем любителям утренней выпечки ЗАПЕКАНКА ПО ТАЙМЕРУ Так приятно утром проснуться от запаха запекан...
Так приятно утром проснуться от запаха запеканки, а особенно от мысли, что не надо готовить laugh.gif
рецепт

Автор: nukri 24.08.2009 - 20:02
Умочка
Натуля, подскажи, рыться в постах лень...ты языки без шкурки целиком морозишь или уже ломтики?
Марго5555
Марина, какая красивая запеканочка и нежная! Я ее уже в рецептах откусила. А тарелочка...аж сердце забилось...из моего детства... smile.gif

Автор: Марго5555 24.08.2009 - 20:11
Спасибо Ириш wub.gif ,с таймером очень удобно и не хлопотно семью на завтрак побаловать
цитата::
А тарелочка...аж сердце забилось...из моего детства...

Не в бровь, а в глаз - эти тарелочки от свекрови достались smile.gif

Автор: marele 24.08.2009 - 20:20
Девчат, а вот ежели я возьмусь печь кекс или бисквит в мульте, могу я проверять готовность, открывая крышку, но не отключая режим rolleyes.gif ?

Автор: loveasia 24.08.2009 - 20:38
nukri Ирин, спасибо за наводку!!Аня очень отзывчивая.
Мейта Татьяна, готовила сегодня штрудель с курицей по твоему рецепту, первый раз месила тесто пельменное, все отлично вышло, вместо курицы клала свинину. У меня бабушка делала такие галушки с мясом и кислой капустой. Давно искала рецепт,блюдо вроде немецкое, их много жило в их поселке. Теперь думаю можно одаптировать твой рецепт и к капусте, попробовать надо приготовить, ностальгия замучила...))))

Автор: nukri 24.08.2009 - 20:50
marele
Ага, на режиме "Выпечка" мона крышу открывать! И колом осиновым тыкать. biggrin.gif

Автор: Ulashka 24.08.2009 - 21:51
Привет, я новенькая. Еще не освоилась с сайтом. Но уже зарегестрировалась!
Сегодня мне доставили мультиварку. Попробовала приготовить из того, что нашла ( муж в отъезде). Получилось очень даже здорово. Завтра дойду до магазина и тогда мои "фунты" будут отдыхать. biggrin.gif

Автор: Умочка 24.08.2009 - 21:55
nukri
цитата:
ты языки без шкурки целиком
Да, Ириш, целиком и очищенные. Когда надо, достаю, размораживаю и режу. Они не меняются после морозилки совсем.

marele , Баба Лен, тока ты не часто открывай, а то бисквит-то осядет biggrin.gif , опять придется макияж наводить smile.gif

Автор: Мейта 24.08.2009 - 21:55
loveasia Ты имеешь ввиду штрудели? smile.gif Рулетиками сворачивала, где фотка-то? У нас это глубоко семейное блюдо, еще от бабушки, но всегда с курицей! Юль, у твоей бабушки галушки с капустой тоже штруделями называлось или штрумбами? Это разные блюда. Тут кто-то штрумбы готовил, вот они из пельменного теста. А тесто на штрудели делается круче, как на домашнюю лапшу, от этого зависит развертываемость рулетиков, что является основной пикантностью блюда.

Автор: Кулюка 24.08.2009 - 23:06
Снимала на лето дачу на речке Рось. Девочки, красота неописуемая....
Я сначала похудела сильно, места незнакомые, люди, колодец (НЕ водопровод, колодец!), туалет во дворе, тазики для мытья посуды, ковшики для подмывания wub.gif ... А потом, благодаря мульте в том числе, жизнь ка-а-а-к наладилась biggrin.gif , все объемы вернулись вместе со спокойствием души mad.gif
Реально мультя стала просто спасением. Закинула на ночь кашу - вот тебе на утро завтрак. Закинула все для супа и ушла на речку. Пришли пообедали - закинула ужин и опять ушли на речку... Вобщем, пою ей хвалебную оду...
Сколько рецептов новых, несложных притащила с Богуславщины - обязательно поделюсь, есть тесто дрожжевое одно бесподобное, я такого еще не пробовала, вот токо гляну, не было ли у нас уже такого.
Сильно мне к вам хотелось, но какой там интернет, если это сосновые боры и рощи березовые, а между ними одна из немногих оставшихся чистыми речка на Украине... Отдохнула морально, дети оздоровились. Ну а попутно на море побывали, вобщем, лето закончилось.

Девочки, веду первоклашку в школу... Скажите пожалуйста, все в таком шоке были как я, я цены имею в виду?!

Автор: ilga 24.08.2009 - 23:18
marele
Лен, а у тебя какая мультиварка, с новым или старым клапаном? А то я помню, кто-то через клапан(старый) готовность проверял smile.gif

Автор: nukri 24.08.2009 - 23:38
ilga
Оля, у Лены не Панас...точно не знаю какой марки, а фото здесь

Автор: ilga 24.08.2009 - 23:46
nukri
Точно, ведь помню же, что у неё окошко прозрачное, но меня где-то перемкнуло cool.gif.
Макар, Галь, может про клапан куда в советы воткнуть? Если такого ещё там нет.

Автор: ilga 25.08.2009 - 00:37
Макар
Галь, ты ткни меня носом, в какой теме писать sleep.gif , а то я уже ничего не понимаю blink.gif
Я на авторство не претендую, просто вспомнила, что у нас кто-то это рассказал.

Автор: Макар 25.08.2009 - 01:23
ilga, Оль, ну я думала, что ты имеешь ввиду Техническую ветку. Может быть я что-то не поняла? В какие советы тогда?

Автор: loveasia 25.08.2009 - 05:35
Мейта Тань, да делала именно штрудели по твоему рецепту, а тесто там разве не пельменное? Бабущка блюдо свое называла просто галушки, а делались енти галушки именно как твои штрудели. Я тесто тоже довольно крутое замесила, муки много ушло, смазала вроде маслом хорошо, они были слоеные, но не разворачивались.
Штрумбы рецептик утащила, но не делала пока.

Автор: Плюшка 25.08.2009 - 06:11
Хотела Крошу спросить про пастилу, можно микс делать? Например сливу с яблоком?

Автор: Кроша 25.08.2009 - 06:45
цитата:
Хотела Крошу спросить про пастилу, можно микс делать? Например сливу с яблоком?

Плюшка
Натусь,да легко biggrin.gif!Комбинируй что хошь и с чем хошь,вкусно будет по любому wink.gif!

цитата:
Я прошлый год делала из черной смородины, сушила в духовке, замучилась.

Barbariscka
Васён,а чего так blink.gif?Подгорала или ещё чего?

Автор: Мейта 25.08.2009 - 07:35
loveasia Ага, как на лапшу, у меня мама на одних желтках делает, а я ленюсь и делаю в ХП по прилагаемому к ХП рецепту. Тогда они будут разворачиваться! Главное раскатать тонко-тонко!

Автор: Тиллотама 25.08.2009 - 09:28
Покажу вам новый свой венчик smile.gif У меня уже столько всяхих штучек, но это увидела и не удержалась купила smile.gif Взбивает как обычно smile.gif)) Хорошо smile.gif

Покажу вам новый свой венчик У меня уже столько всяхих штучек, но это увидела и не удержалась купил... Покажу вам новый свой венчик У меня уже столько всяхих штучек, но это увидела и не удержалась купил... - 2


Автор: Кроша 25.08.2009 - 10:08
цитата:
Пастила у меня на очереди - спасибо за наводку!

Тиллотама
Юляш,да не за что wub.gif...Ещё очень вкусная пастила получается из груш,абрикосов и слив(это из того,что я сама пробовала wink.gif)...А вообще её можно делать из-каких угодно ягод-фруктов или из их смеси.

.......................
Девочки,как Вы думаете,если в МВ сделать картофельную запеканку с грибной начинкой,она не развалится,когда я буду её переворачивать wacko.gif?

Автор: Кроша 25.08.2009 - 10:43
Девчонки,пока нас не прикрыли biggrin.gif,угощайтесь желейными печенюшками(рецепт в хлебной ветке).

Девчонки,пока нас не прикрыли ,угощайтесь желейными печенюшками(рецепт в хлебной ветке)

Я делала с вишнёвым желе.Пока только доча попробовала-понравилось rolleyes.gif!

Автор: Макар 25.08.2009 - 11:00
Кроша , Иннуль, а ты сразу не вытаскивай запеканку... Пусть 10-20 минут постоит в кастрюльке и впитает в себя жидкость.

Печенюшки чудесные... утащила парочку, спасибо. smile.gif

Автор: Кроша 25.08.2009 - 11:06
Макар
Галочка,спасибо,так и сделаю smile.gif!
А печенюшки unsure.gif...доча чёто во вкус вошла biggrin.gif,а я то переживала что их много(32 шт.) biggrin.gif...

Автор: nukri 25.08.2009 - 12:14
Кулюка
цитата:
Крошенька, я не хожу на хлебную ветку, тыкни меня в ссылочку печенюжек!!!!!
Юлянчик, здесь печеньки

Автор: Ulashka 25.08.2009 - 12:34
Друзья, я освоила мультЮ!!!! biggrin.gif Вчера до 3 ночи все готовила и готовила.... вот только пока есть некому unsure.gif Придется все завтра на дачу везти. Жаль, что несколько дней не смогу зайти. Буду практиковаться. До встречи! Всем хороших выходных!

Автор: Basja 29.08.2009 - 21:45
Еще одна попытка, кто нибудь , АУ!!!!!!!! подскажите пож.как замариновать опята, привезла с дачи, отварила, а что дальше? И что делать с отваром, вроде бы где то чиитала, что можно заморозить, тогда вопрос в чем? В пластиковых контейнерах.

Автор: ilga 29.08.2009 - 21:53
Basja
Нина, я постоянно морожу отвар, готовлю из него суп, только добавь в него немного грибов. Морожу или в пластиковых коробочках или в жестяных с пластиковыми крышками, порционно на один суп.

Автор: Basja 29.08.2009 - 22:24
ilga
Оль,Спасибо, я рада, что не одна, Вдвоем уже веселее.

Автор: Fomich 29.08.2009 - 22:48
Basja, отвар заморозить и грибы бы я заморозила, но сейчас придет Кроша и все расскажет про маринованиеsmile.gif

Автор: Shishanti 29.08.2009 - 23:23
Basja я бы заморозила отвар грибной. и грибочки тоже можно наморозить..

Автор: Кроша 30.08.2009 - 07:25
Basja
Нина,способов замариновать опята великое множество,но в моей семье прижился вот этот:

ОПЯТА МАРИНОВАННЫЕ С ЧЕСНОКОМ

Грибы отварить до готовности,откинуть на дуршлаг,дать стечь воде.Приготовить маринад:на 1 л.воды-5 ч.л.соли(без горки),7 ч.л. сахара,5 ч.л.уксуса,вскипятить.Добавить опята,довести ещё раз до кипения и варить 15 минут.На дно стерилизованных банок положить гвоздику,перец-горошек,палочку корицы,смородиновый или вишнёвый лист,4 зубчика чеснока.Разлить опята вместе с маринадом по банкам,закатать крышки.

Нина,и ещё один рецепт,который уже много лет является любимым в моей семье,правда это не совсем маринованные,но...Вдруг пригодится...

ГРИБЫ ЖАРЕННЫЕ В МАСЛЕ НА ЗИМУ

Грибы-2-3 кг.
Растительное масло-0,5 л.
Луковицы-2-3 шт.

Грибы перебрать,очистить,вымыть.Поставить на огонь,отварить.Откинуть на дуршлаг,дать воде стечь.В большой сотейник влить растительное масло и положить целые луковицы.Грибы тушить в кипящем масле на медленном огне примерно 30-40 минут.Разложить в банки.Закатать крышками.
P.S.Я приспособила под это дело МВ,очень удобненько,заложил,закрыл и пусть себе тушатся biggrin.gif...

Автор: sveтlana 30.08.2009 - 07:38
Кроша Инна, печенюшки красивые!!! Подскажи, где ванильный экстракт покупаешь? Ни в Ашане, ни в Метро не нашла
wub.gif

Автор: Кроша 30.08.2009 - 07:38
rsvek
Светик,спасибо wub.gif...Ванильный экстракт я заменяю на ванильный сахар,который делаю сама из стручковой ванили rolleyes.gif...А экстракт мне на глаза тоже не попадался,да я за ним особо и не гоняюсь,нет и не надо tongue.gif...

Автор: Моргана 30.08.2009 - 07:46
rsvek
Свет, я раз подсмотрела на ТВ про ваниль и теперь так и делаю rolleyes.gif Берешь стручки ванили, и заливаешь их ромом. Настоится и очень суперская штучка получается smile.gif Я стручки разрезала на 2-3 части и залила небольшим количеством рома. Теперь в крема и выпечку понемногу добавляю wub.gif

Автор: ВоображаЛа 30.08.2009 - 08:03
Девочки, я тут вспомнила что у меня в ХП еще ни разу не использовалась функция варенье. А собственно больше всего она подтолкнула меня к мысли о покупке печи. И вчера я сварила яблочное. Угощайтесь:
УРА
УРА - 2

Автор: Кроша 30.08.2009 - 08:09
ВоображаЛа
Светик,какое вареньеце!Загляденье rolleyes.gif!Яблочное у меня одно из любимых,а если ещё с курагой и лимончиком,ух...держите меня семеро biggrin.gif!
А я вчера из арбузных корочек наварила,аж два вида.Неожиданно вкусно получилось арбузные корочки+бананы+лимон...Чуть позже расскажу поподробнее wink.gif,пора бежать грибы закатывать,вон их сколько развелось biggrin.gif:

Светик,какое вареньеце

Автор: ВоображаЛа 30.08.2009 - 08:10
А еще сделала очень вкусную штуку типа запеканки. Филе куриное, с баклажанами и помидорами. Рецепт Тут Фото у меня не слишком красивые, у автора лучше, но вкус очень понравился
А еще сделала очень вкусную штуку типа запеканки
И сырнички к завтраку:
А еще сделала очень вкусную штуку типа запеканки - 2
А еще делала хлеб полностью из цельнозерновой муки. Получился парень-певец. Пел песню: Прощайте скалистые горы! Смотрите, поймете почему:
А еще сделала очень вкусную штуку типа запеканки - 3 laugh.gif

Автор: Нюкта 30.08.2009 - 09:00
а я булочки пекла, супчики варила, картошку тушила, провела реорганизацию у себя в продуктах. Скоро рецептики в скороварочной теме выложу. ну и идей несколько новых у меня имеется.

Автор: Светла77 30.08.2009 - 09:52
ВоображаЛа
Светик, молодчинка такая! Срочно надо яблочек тоже наварить...
Кроша
Инночка, грибочки-отпад rolleyes.gif В баночке красиво будет....

Автор: Кроша 30.08.2009 - 10:12
цитата::
Крошенька, я не хожу на хлебную ветку sad.gif , тыкни меня в ссылочку печенюжек!!!!!


Кулюка
Юляш,вот ЗДЕСЬ посмотри wink.gif.

Автор: Нюкта 30.08.2009 - 10:41
Кроша
цитата::
Нюкта Талечка,как же так blink.gif?Варенье,и не получилось blink.gif?А по какому рецепту делала?И что именно не получилось,вкус не понравился,консистенция не устроила,или ещё чего?


Делала по тому же что и всегда, а получилось не варенье, а варево из ягод и ягоды в сахарной карамели, обе кастрюльки пришлось выкинуть wacko.gif sad.gif Сама не поняла как-так случилось, ну и ладно будем у мамы брать.

Автор: Кроша 30.08.2009 - 10:50
ВАРЕНЬЕ ИЗ АРБУЗНЫХ КОРОЧЕК С БАНАНАМИ И ЛИМОНОМ

РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ

Я варила в конфитюрнице,и одного часа хватило "через глаза",чтобы довести варенье до готовности.Варенье получилось очень вкусным,но сладкииим ...Сахарку бы по меньше.Во вкусе доминирует банан,где то далеко "слышится" лимончик,а вот арбузных корок во вкусе я так и не нашла.Очень вкусное вареньеце !!Рекомендую!Простояв всю ночь на столе,варенье застыло до консистенции мармелада,прикольненько так!

ВАРЕНЬЕ ИЗ АРБУЗНЫХ КОРОЧЕК С БАНАНАМИ И ЛИМОНОМ РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ Я варила в конфитюрнице,и одного часа...

Вот ещё одно варенье из арбузных корочек:

РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ


ВАРЕНЬЕ ИЗ АРБУЗНЫХ КОРОЧЕК С БАНАНАМИ И ЛИМОНОМ РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ Я варила в конфитюрнице,и одного часа... - 2

А вот грибочки в масле,рецепт которых я давала выше:

ВАРЕНЬЕ ИЗ АРБУЗНЫХ КОРОЧЕК С БАНАНАМИ И ЛИМОНОМ РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ Я варила в конфитюрнице,и одного часа... - 3

Автор: Нюкта 30.08.2009 - 10:57
Кроша
Инна, вкусна смотрится.

Автор: Кроша 30.08.2009 - 11:01
Нюкта
Талечка,спасибо wub.gif...

Автор: ВоображаЛа 30.08.2009 - 11:12
Кроша
Иннуля, ах какая ж красота! сижу и понимаю что душу за такие красивые баночки продам.. Усынови меня,а? wub.gif
А я хвастнуть чуток.. Сбылась мечта киприота, и на полученные последние пока большие деньги (окончательный рассчет) купила такую вот подставочку для ложек:
Иннуля, ах какая ж красота Ложечка что шла в наборе, лежит рядом, а пользуюсь я старой трофейной ложкой, отвоеванной у свекрови. Нравится она мне laugh.gif Ложка, а не свекровь...

Автор: ВоображаЛа 30.08.2009 - 11:20
У меня снова эпопея...Решила опробовать подарок:
и напечь блинов..
У меня снова эпопея
Ира, Моргана привет!!!
Навела тесто, стала собирать блинницу.. А тут оказалось, что шнур к гнезду не подходит.. В гнезде выемка есть а в шнуре нет.. И он не лезет.. Ну наши ж не сдаются, стала искать шнур по квартире.. (Сразу скажу- не нашла, брат все шнуры на работу утащил, обещал вернуть на днях..)
Зато оказалось что я все таки умею печь блины на сковородке.. Приятного аппетита..
У меня снова эпопея - 2

Автор: Shishanti 30.08.2009 - 14:27
ВоображаЛа Свет, сколько вкусноты то.. и запеканка, и хлебушек. с подставкой под ложку тебя - классная штука!!

Кроша Инна, какие варенья. Где же ты была раньше, я только выкинула арбузных корок столько... smile.gif)

Была сегодня на рынке и выспросила рецепт деревенского творога вот такого
Таня, добро пожаловать</a>
надо подумать как его к МВ приспособить. Рассказываю, вдруг кто чего пораньше меня додумкает.. smile.gif)

скисшее молоко в кастрюле ставять в печь (русскую) на 4 часа. Печь должна быть уже без углей, просто теплая и скисшее молоко не должно кипеть, а томиться. После того, как из печи вытащиться, то откидывать сразу не надо на дуршлаг и марлю, а подождать пока остынет.. smile.gif) Вот думаю на каком режиме делать - то ли просто на подогреве, то ли на тушении? но на тушении не рискну просто так в кастрюльке держать... Специально спрашивала - НЕ на водяной бане делают..

позавчера делала морского окуня на пару. вкуснотища необыкновенная получилась, но фото нет, т.к. все быстро съели.. smile.gif

вот в таком маринаде делала
2зубчика чеснока
по 1 ч л сладкой паприки, хмели-сунели и молотого кориандра
1/2 ч л молотого имбиря
щепотка кайенского перца или имбиря
сок половины лимона и немного оливкового масла
Укладывала в фольге на

Автор: Умочка 30.08.2009 - 14:31
Кроша , Инусь! я вообще-то варенье не люблю unsure.gif , но если еще пару раз взгляну на твои баночки, то.... будете держать меня laugh.gif Прррросто супер!
Кто ж у тебя такой грибник?? Очень люблю грибы любые и в любом виде. Инуль, а ты грибы не сушишь?
А опят я вот так делаю:
Быстрые маринованные опята.
На 500 гр мороженных опят:
2 ст л 9% уксуса (я не люблю очень уксусное),
3 ст л растит масла,
1 ст л сахара с горкой,
0,5 ч л соли,
лаврушка, гвоздичка и/или душистый горошек.
3 зубка чеснока.

Грибы отварить в воде 15 мин.
Уксус, сахар, соль, масло, специи - прокипятить 2-3 мин. Я делаю это в сотейнике. Бросаем в маринад слитые вареные грибы и провариваем мин 5.
Снять с огня и перелить в банку. Предварительно в банку или через пресс или мелко порубить чеснок, а потом залить грибы с маринадом. Охладить и поставить в холодильник.
Перед подачей на стол я поливаю подс. маслом душистым и посыпаю, в зависимости от желания, зеленым или репчатым лучком.
Вечером если сделать, то на сл. день уже можно кушать, все пропитается, насытится. Ну ооочень вкусно!!

Вот Суп из кабачков.
Берем 300г нарезанных кабачков (в этот раз я порезала кружочками, а в прошлый - кубиками)
3 картофелины
1 морковку
1 бльшую луковицу
3 голени куриных
2 бедра куриных
лаврушка + перец горошек
Соль.
Это на кастрюлю 4л

Пока варится бульон обжариваем морковь с луком (естессно, порезано все: морковь кружочками, лук - полукольцами), когда бульон готов, кладем туда порезанную соломкой картошку, обжаренные лук с морковкой, в сковородку от лука доливаем масло и кладем порезанные кабачки. Обжариваем их (не пассируем, а именно обжариваем почти до готовности) и выкладываем в уже почти суп. Добавляем петрушку (можно и без нее) Провариваем минут 10. Всё. Приятного аппетита! Если дадите настояться - будет еще вкусней!!=).
, Инусь
ЗыСы Можно варить и на курице и на говядине. Тока не на индейке, она сладкая и кабачки сладкие - получится варенье laugh.gif

И Салатик из куриных желудков.
500г куриных желудков (очищенных)
3 картофелины
1-2 свежих орцов
1 луковица
Зеленый лук - пучок
соль, перец и майонез - по вкусу
Почему майонез по вкусу? Потому что картошка бывает разная, по разному "кушает" майонез.

Варим желудки в мульте 1,5 на тушении. Варим на плите картошку в мундире.
Режем лук (как вам больше нравится), жарим на сковородке. Желудки готовы - режем их на пластинки, и добавляем к луку и дожариваем без крышки на медленном огне минут 10 еще. отставляем сковородку в сторону остужаться. Картошку чистим и режем кубиками (у меня такая крутилка проволочная есть - 5 сек порезать). Все остывшее соединяем в миске, соли\перчим, заливаем маонезом, режем зеленый лук. Всё перемешиваем и ставим в холодильник настояться (хотя бы пару часов). Угощайтесь =)
, Инусь - 2
, Инусь - 3
Если кто не любит со св. огурцом, попробуй без него, вкус жареного лука будет более ярок.


Shishanti, я тоже делаю иногда на пару рыбу, я делала морской язык и тиллапию.. Оччень вкусно!

Автор: Нюкта 30.08.2009 - 14:54
Эх, как хорошо на форуме, но пока фантазия не иссякла делаю начинку для лепешек в любимой скороварке.

У меня тут вопрос, кто-нибудь делал цукаты из арбуза, если да, дайте рецепт или ссылку.

Автор: nada915g 30.08.2009 - 14:59
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Знакомство с вашим форумом изменило мою жизнь,именно изменило.В прошлом году искала себе подарок на день рождения и нашла-мультиварку.В тех пор у меня появилась хлебопечка,ветчинница,а сегодня и новая эл.плита.Все мои друзья и семья удивляются происшедшим изменениям ,никогда кухня не была увлечением,скорее суровой необходимостью.А сейчас в те дни,когда нет интернета и возможности зайти на форум чего-то не хватает,приготовить что-нибудь вкусненькое стало просто необходимостью,переболела почти всеми болезнями форума,все так подробно и доброжелательно описывается,просто руки тянутся повторить.Большое всем спасибо

Автор: ВоображаЛа 30.08.2009 - 15:26
Девочки, а варенье сваренное в ХП в холодильнике сколько хранится? Зиму простоит? Потому что у меня ощущение, что оно стоит только 2-3 недели.. Права я или нет?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)