Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Худеем вместе-11.


Автор: aleale 8.01.2007 - 02:09
Худеем вместе - ЗДЕСЬ

Автор: кенга 8.01.2007 - 20:45
Все так похудели с новогодними- рождественскими праздниками, что даже сил на клавиатурку нет? wink.gif

Автор: Хель 8.01.2007 - 21:04
кенга
Ой, Любаш, не говори wacko.gif ! Нету сил совсем, все в живот ушли и там сыто урчат biggrin.gif . Я даже на весы ни разу в новом году не встала, впереди еще Старый новый год, тогда уж переварим, наконец, и опять захудеем

Автор: Ларка 8.01.2007 - 21:45
Привет худеющим!
Привет худеющим

Продолжим. biggrin.gif

Оцените свой вес - ИМТ

Информацию о Кремлевской диете можно найти по следующим ссылкам:

http://www.kp.ru/daily/23454/36440/

http://www.kp.ru/dieta

Считалка углеводов: [URL=http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl?3]
http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl?3[/URL]

Считалка углеводов - но не online, a автономная, устанавливаемая на Ваш компьютер:

http://kremlevskaya-dieta.narod.ru/kremlin.zip

Грейпфрутовая диета.

Диета Владимира Винокура

РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ

Спорт, диета - Вода!

Гречневая диета

Макробиотика


Диета Весонаблюдатели

ВН - о диете, форум

Перечень продуктов с баллами

Калькулятор пунктов ВН

Диета от Вalерия

Диета от КутоваяИрина

Принципы грамотного снижения веса.

Диета Южный Берег от innok

Диета Маргариты Королевой

Диета по группе крови

Лунный календарь йогов (тут описаны дни когда нельзя ничего есть, а только пить воду или можно зеленый чай).

Автор: Ларка 8.01.2007 - 21:46

Автор: Хель 8.01.2007 - 22:03
Ларка
Ларчик, трудяга ты наша!
С холодильником смешно, только я обиженные лица домашних представляю с таким-то оружием laugh.gif

Автор: Ларка 8.01.2007 - 22:08
Хель Олюня, спасибо, стараюсь. wink.gif Оль, а ты почему на весы не становишься, страшно, да? laugh.gif


Автор: кенга 8.01.2007 - 22:30
Да сейчас всем страшненько на весы становиться! потому как праздники мы как привыкли праздноватьЮ а не в углу стоять голодными. Говорят - статистика между прочим- что из похудевших только 1 % в будущем поддерживает свой вес. Остальные- слабаки, имеется в виду сила воли. Не изменяя образ жизни- мы так и останемся в рядах борцов- за свой минимальный вес, естестнно. Прямо не знаю, как менять свой образ жизни. Вегетарианкой я точно не могу быть- мясо люблю. Меня без него шатает... Только остается одно- тарелочки поменьше достать да сладости не покупать. Трудно сначала будет, но раньше то жили? чай сладкий я не пью... Грустняк...

Автор: Ирэн 8.01.2007 - 23:11
Ларка , ну ты молодца! такую работку проделала! Все ссылочки. Вот бы ими еще почаще пользоваться. smile.gif

Автор: Хозяюшка 8.01.2007 - 23:34
Да уж... на весы вставать страаааашнооооо wub.gif wub.gif wub.gif ... особенно в присутствии мужа ph34r.gif
А желудок, привыкший за праздники поглощать много всякого-разного вкусненького, так и подталкивает к холодильнику, так и просит кусочек чего-нибудь покалорийнее...
Оооох, тяжело!

Автор: кенга 8.01.2007 - 23:38
Девочки, сегодня прочитала- для успешного похудания нужно на холодильник повесить колокольчики! Это и фен-шуй и ... часто звонить холодильником даже перед собой стыдно)))

Автор: Ирэн 8.01.2007 - 23:47
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Хель 9.01.2007 - 10:32
Ларка
Страшно, Ларчик! Чего там скажут wacko.gif ! Я лучше после праздников посижу круто пару недель, а там уж с чистой совестью посмотрю на знакомые до боли цифры rolleyes.gif
кенга
Колокольчик - отпад! Повешу обязательно! Вот уж трезвон поднимется biggrin.gif !
Хозяюшка
Я вообще при муже (и при дочери) даже и не знаю, что у нас есть весы laugh.gif ! Процесс глубоко интимный cool.gif

Автор: Innet 9.01.2007 - 14:48
Ой,друзья присоединяюсь к вам!С лета прибавила 5 кг!Сидеть буду на гречневой диете,сложно.конечно,но результат того стоит.
Я за неделю теряю до 4 кг.Но ругаю себя за то,что из-за своей неумеренности приходится идти на такие жертвы!Лучше всегда "держать себя в узде",чем так экстренно и беспощадно лишать себя вкусовых удовольствий!

Автор: Манефа 9.01.2007 - 21:05
кенга

Колокольчик - это здорово придумано!

Хель

Оль, вот холодильник, чтобы домашние не обижались.

Колокольчик - это здорово придумано

Автор: Хозяюшка 9.01.2007 - 22:17
Манефа
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Ирэн 9.01.2007 - 23:54
Манефа , то, что надо! biggrin.gif

Автор: alentina 10.01.2007 - 00:38
привет. rolleyes.gif извините что с опозданием, но примите ли вы меня в свою компанию

Автор: Ирэн 10.01.2007 - 01:11
alentina, да где ж с опозданием! У нас все только начинается (опять)! так что присоединяйся!

Автор: nnsvz 10.01.2007 - 03:30
http://img412.imageshack.us/img412/2756/3te1.jpg
Проверяла на себе.За месяц скинула 15 кг.Правда сочетала это с чисткой кишечника. После того,как бросила курить,набрала опять 5 кг,с помощью той же диеты скинула их,а потом опять набрала laugh.gif Многие мои подруги пробовали эту диету,говорят,помогает wink.gif

Автор: innok 10.01.2007 - 04:36
Девочки,

я опять к вам. У нас праздники на пока закончились, так что буду опять худеть, что к будущим праздникам опять было бы куда набирать.

Автор: gulesha 10.01.2007 - 09:39
Привет! У нас еще праздники не закончились, старый Н.Г. на носу, да и других посиделок хватает, так что я пока еще не сажусь на диету. Но когда сижу, то люблю пользоваться моно-диетами (гречневая, рисовая это по сути моно-диеты). Вот сегодня нашла один отчетик.
Мои моно-диеты
Не знаю, будете ли сейчас в меня камнями бросаться или наоборот, поддержите. В общем, вывела я для себя идеальный метод похудения – всякие разные моно-диеты, каждый день новая. Месяца за два до Нового года я решила проверить, а сработает ли. И, вы знаете, сработало. Смысл диеты в чём – каждый день ешь что-нибудь одно (будь то овощи, или шоколад, фрукты, или булочки, мясо или кефир, рыба или сыр и т.д.) Вот, прям с вечера прислушиваешься к себе, чего ж больше всего хочется, и вперёд – накупаешь себе всего чего желаешь, только в моно-исполнении.
Лично я скинула хорошо, и за новогодние праздники набрала всего порядка 1-1,5 кг, хотя ела и пила много.
А, и самое главное, что вообще нет необходимости считать ни калории, ни жиры, ни углеводы, ни очки – кушаешь сколько хочешь и когда хочешь. Далее. Если это овощи, то я ела их и жареными на масле, и овощные котлеты, и салаты с… майонезом. Если это фрукты, то и бананы в том числе. Если это каши, то непременно с маслом, а на десерт казинаки (в моём меню, казинаки шли как каша smile.gif). Если это мясо, то, опять же какое угодно, хоть варёная несолёная говядина, хоть жареная свиная шейка (я выбирала второе), хоть сосиска, хоть котлета. С рыбой то же самое (и консервы ела, и икру, но без хлеба). Если сыр, то и самый обезжиренный и обычный плавленый сырок, и туда же творог можно, если сильно захочется. Если кефирный день, то это и ряженка и простокваша, и сладкий йогурт (если сильно захочется).
Ну, и в итоге получается – самой толстой я была летом, и весила около 78 кг. Сейчас я вешу 70 (это после праздников).

А у себя в теме, в рецептах, я сегодня повесила фотки своего любимого упражнения. И еще буду показывать самые эффективные с точки зрения физиологии упражнения. Извините, что не ставля ссылку, забыла ка делать. Вспомню, исправлю wub.gif

Автор: Zlatovlaska 10.01.2007 - 10:05
Девы! Что же это за наказание - опять надо худеть.. В год поросенка быть толстой, как свинья, наверное, не грех, но я чувствую, что скоро захрюкаю, так набаловала себя за праздники. После долгих праздников на работе встретились - опять застолье (долго не виделись), не есть совсем - коллеги по работе не поймут.. и так уж по-минимуму (уже му-мукать начала... до хрюканья остался один шаг). Все-все-все. Худею
Хель
Я еще тоже в этом году на весы не вставала, зачем новый год начинать с неприятностей?
кенга
С колокольчиком у меня номер не проходит. Холодильник приходится открывать и тогда, когда для семьи готовишь, а не только, когда сама что-то ешь. Домашние радуются - колокольчик зазвенел - мама еду им начала готовить, а не звонит - мама нас разлюбила....
Ирэн
innok
alentina
Innet
С удовольствием или без него, но присоединяюсь. Хочется на человека быть похожим. Вся проблема-то в том, чтобы и волки были сыты и овцы целы. Это ж какая сила воли должна быть? Вперед?

Автор: Хель 10.01.2007 - 11:56
Innet
Милости просим! Рассказывай, как процесс пошел biggrin.gif
Манефа
Издеваисси? А мне у такого холодильника слюнки вытирать laugh.gif ?
alentina
Заходи-заходи, в самый раз rolleyes.gif
nnsvz
Про чистку расскажи побольше, пожалуйста!
innok
Солидарна!
gulesha
Пойду взгляну на упражнение, шевелиться чтото совсем расхотелось smile.gif
Zlatovlaska
Лен, а ты целенаправленно не худей, назови процес похудания гурманством, или изменением вкуса, или маленьким капризом, короче, развлеки себя как-нибудь rolleyes.gif

Девочки, встала-таки на весы wacko.gif !
Вы будете смеяться, но -1кг blink.gif
Это что, такая обжиральная углеводная загрузка blink.gif ???

Автор: Олюсик 10.01.2007 - 12:38
Ларка
Ларочка, ну ты умнечка, спасибо тебе за твоё старание wub.gif

Ну что девочки , присоединяюсь к вам, а то с этими пирожками скоро в дверь не смогу войти tongue.gif wub.gif Надо......., как-то....., енто............, ооооооойййййй, беда....., как же начать -то!!!!!??? laugh.gif Месяц -то какой весь в праздниках!!!!!!

Автор: Zlatovlaska 10.01.2007 - 17:12
Что-то никак свою фотку не вставлю....

Автор: alentina 10.01.2007 - 18:19
вчера, встретила знакомую. 4 месяца назад она била пишечкой. ей уже возле сорока 1 все знают что чем дальше тем трудней сбросить. то что я увидила нивкакие рамки не лезло. фигура девочки. оказиваеться она лишь месяц как худеет, но худеет по какойто книге. Кушает лиш каши. Сколько влезет. И все, больше ничево нельзя. И так нужно на протяжении 50 дней. На весы вставать тоже нельзя, плюс нужно купить кувшин налить воды, и приговарывать какая я стройная и красивая, потом эту воду используеш для умывания, добавляеш при варке каши. Незнаю что из того получится но я уже второй день на ней сижу, плюс она обещала принести книгу почитать. кушать хочется страшно. вот решила поболтать чтоб руки не тянулись к сладкому.

Автор: alentina 10.01.2007 - 18:20
да забыла сказать сейчас ,когда луна идет на упад реально сбросить кг.

Автор: alentina 10.01.2007 - 18:36
и еще скажите как делать вставки.

Автор: кенга 10.01.2007 - 18:49
alentina это тушки так худеют- блокнотики ведут, каждый раз все нужно записать и рядышком- причина- зачем ты это покушал. Очень говорят помогает. Ну и хвалилки- бродилки всякие.Это подготовительный этап. Худеют уже на 3-5 кг. Потом только кашки, 5 видов кажется, на воде, жидкие. И ничего больше- никаких чаев даже.
Если так держаться- то конечно похудеешь. И вообще- если держать какую то определенную диету- то обязательно похудеешь. У меня уже знакомых , кто классно худел- и по 20 кг- много. НО реально все потом набирали свой вес. ВСЕ! никто не держится , потому что потом надоедает есть только свое меню. А хочется разнообразной обычной жизни с ее праздниками и после праздниками laugh.gif
ссылка на форум: http://lyssymussu.ru/figurki/


Автор: alentina 10.01.2007 - 19:26
я этоо все понимаю, но так хочется побыстрей сбросить эти противные лишние кг. ты даже не представляеш. У меня уже так развился комплекс неполноценности, что стидно перед мужем раздется. Лишние кг у меня начали прибавлятся после родов. За три года(через пару дней, за четыре) я родила 2 детей. только 7 дней как закончила кормить грудью дочку(ей 1годик, и 2 месяца) и у меня 17 лишних килограм. Как их сбросить бистро и надолго ума не приложу. На себя в зеркало стараюсь не смотреть. может кто-то знает как.

Автор: кенга 10.01.2007 - 19:46
alentina главное, ты не расстраивайся и не зацикливайся на этих 17 лишних кг! Жизнь такая штука, что сидеть все время на диете не сможешь. Не хватит сил, что и подтверждает статистика. Поэтому выработай себе установки- после 17- 18 часов не ем. Сладкое- понемножечку. Замени на курагу, мед. И смени тарелочку- возьми поменьше и без добавок. Немного диеты всегда только на пользу. До еды минут за 20- если аппетит хороший, неплохо кефирчика , водички, чтобы желудок потом лишнего не просил. Или наоборот после еды кефирчик. Девочки и так худеют.
А ты быстро похудеешь! Потому что кормить ты сейчас бросила. Значит все обменные процессы как нужно будут работать. ну и физкультура- немного займись гимнастикой на проблемные зоны. Тоже не лишнее. А главное- поменьше кушать. Гулять с детьми побольше. кстати- некоторые привыкают доедать за детьми- много кг лишних набирают- лучше выбросить.
удачи!

Автор: Хель 10.01.2007 - 19:47
alentina
Быстро не надо и не получится, чтобы не вернулось, да и здоровье потеряешь unsure.gif . Просто подбиай свою диету с учетом вкусов, образа жизни и пр.

Люб, эти все кашки-уговорки - сплошное шаманство ИМХО, да и набираешь все назад sad.gif . Я уж на КД потихоньку-полегоньку biggrin.gif

Автор: кенга 10.01.2007 - 19:51
Хель когда я полазила по тушкам- все же худеть хочется, вот и ищу разные методы,такое прочитала- женщина одна сидела на кашках несколько дней, без соли. Потом нужно добавлять- сырую редиску или жареный лук... так у нее такие боли начались! Она писала- раньше гвозди переваривала, а сейчас уже и лук есть не может...
Вот и подумаешь- такое оно надо? лучше мы своими методами как нибудь потихоньку... здоровье то терять не хочется.

Автор: Хель 10.01.2007 - 19:55
кенга
В молодости была подружка у меня, так она узнала где-то, что если зараз съесть 10 лимонов - похудеешь blink.gif ! Ну и съела! Ну и похудела! Жедудок сожжен, кислотность сумасшедшая, язва... И толстенькая походила бы, да поздняк метаться wacko.gif

Автор: Ларка 10.01.2007 - 20:48
Всем привет!
Пришла каяться, поругайте меня немножко, за праздники набрала 4 кг wacko.gif В отпуске столько не набирала, да уж, надо на рот замок повесить. happy.gif
Девочки, по ссылочкам пробежалась, спасибо, буду изучать.

nnsvz
Цитата
Проверяла на себе.За месяц скинула 15 кг.
ничего себе, 15 кг за месяц - это очень много. Слышала я про этот супчик для похудания, диету врачи рекомендуют, но на себе не проверяла. А ты давно на этой диете сидела? Мне интересен итог, сколько обратно вернулось кг?

gulesha Ален, интересная у тебя система моно-диет, мне понравилось, опять же есть результат. Ты сколько времени сидишь на диете? Это образ жизни?

Zlatovlaska
Цитата
(уже му-мукать начала... до хрюканья остался один шаг). Все-все-все. Худею
laugh.gif Лена, я с тобой, возьми меня в свою компанию, будем вместе худеть. biggrin.gif Когда начинаем? wink.gif Жду твое фото.

Хель
Цитата
Вы будете смеяться, но -1кг 
Это что, такая обжиральная углеводная загрузка  ???
Везет же некоторым, я рада за тебя, по хорошему завидую.

Олюсик, Ирэн, спасибо большое. biggrin.gif

Ирэн, как новые весы, работают?

кенга
Цитата
Вегетарианкой я точно не могу быть- мясо люблю. Меня без него шатает...
я такая же, без мяса не могу. А вот муж мой постепенно от мяса отказывается, скинул уже 6 кг, у него свой метод похудения.

alentina, присоединяйся к нам и не грусти. Желаю удачи!

Автор: кенга 10.01.2007 - 20:52
Ларка Так ты теперь на 1 месте по праздничному набору! а я на почетном 2- плюс 3 кг.
Когда садимся на диету? ты на какую хочешь сначала? Я завтра супчик осваиваю- брокколиевый. А потом на гречке посижу и кефирчике. Но в воскресенье у нас гости ph34r.gif Хоть плач- когда худеть. А ведь скоро лето! купальники... да и в повседневной жизни все легкое, без колготок(((

Автор: Ларка 10.01.2007 - 20:56
кенга, ага, на первом месте ph34r.gif . Буду садиться на КД, завтра разгрузочный день, в вокресенье - гости, а с понедельника начинаю или продолжаю борьбу. blink.gif

Автор: Ирэн 10.01.2007 - 21:18
Борьба, борьба - покой нам только снится! smile.gif Ларочка! Весы-то хорошие. Но если бы от них еще и худелось! sad.gif Вес почти вернулся - 75,6 с утра был. Но я продолжаю борьбу, но с малыми пока для себя потерями. Пробую весонаблюдателей. Но, правда, как всегда, со своими уточнениями. не могу я так как некоторые герои все это высчитывать. Так слегка - просто больше овощей, фруктов - поменьше сейчас мяса, колбасы. Но неплохо. Просто был срыв с мужниным ДР, и прочим. Взяла еще напекла пончиков - и так мне их захотелось, что... сами понимаете. А ведь после НГ было неплохо - вес стоял на месте-не повысился. А тут, за меньше, чем неделю - килограмм нагуляла. Так что я все еще с вами!!! smile.gif

Автор: alentina 10.01.2007 - 21:21
что такое КД. если можно попдробней.

Автор: innok 10.01.2007 - 21:28
Девочки

Привет!
Pешила, может, ну её безуглеводную - попробую ечё что-то. И вы знаете, всётаки опять к неи вернулась. Во-первых, в неи есть всё, что я люблю (ну кроме тортиков, но с другои стороны, я их печь люблю больше чем есть): мясо, рыба, сыры, овощи (после двых недель можно zельнозерновую муку добавить и фрукты (а я их не люблю.) А кроме того настолько лучше себя на етои диете чувствую, и кожа, Девы, кожа как улучшается (она у меня и так, грех жаловаться, но всё-таки почти 39, ето вм не 17 sad.gif .) А кроме того очен разнообразное меню можно себе устроить.


Ну и когда у нас контрольное взвешивание? wink.gif

Zlatovlaska
Здорово! Рада, что ты появилась! Фото хочу! Миленькии, да не думаи, ты про етих хрюкающих, tебе до них как до луны. Когда дело к весне поидёт, худеется легче, а я верю, что то чего ты хочешь ты добиваешься. Гуляи с собачками побольше, воды пеи побольше, и всё встанет не место.

Ларка
как я понимаю твоя КД, тоже самое, что моя Южныи Пляж, может перекинемся вкусными резептиками. У меня коллекзия уже опробованных. А там, гля дишь ету темку в кулинарные перенесут. wink.gif

nnsvz
Молодеz, результат впечатляет. YA на етом супчике тоже сидела - помогает, вот только смотреть на него не могу после трёх днеи.


Хель
А нельзя ли более конкретно, какие точно тортики, булочки, конфетки у тебя етот кг увели? Я тоже по ним ударю.


alentina
"У меня уже так развился комплекс неполноценности" Вот ето надо бросать, ни к чему хорошему ето не приводит. Муш тут абсолютно не при чём, ты обязательно похудеешь, но для себя, потому, что ты себя любишь и хочешь хорошо выглядеть, быть счастливои. Насмотрелась я тут на тех у кого такои комплекс, думаешь они счастливеи стали после того как похудели, да ничего подобного. Так что худеи для себя, а получится обязательно, в етом я уверена.

кенга
'здоровье то терять не хочется'. Абсолютно согласна!

А мы Старыи Новыи Год не отмечаем, так и не смогла обьяснить любимому етот прасдник, а пока обьясняла, сама поняла, что он для меня уже ничего не значит. Ну а всех, для кого ето праздник : ПОЗДРАВЛЯЮ!

Автор: Муля1 10.01.2007 - 21:37
Девочки! Привет!
А никто не пробовал "Сибарит". Если нет, то очень рекомендую. Сама за 6 недель потеряла 17 килонов.

Автор: innok 10.01.2007 - 21:43
Муля1

Название завораживает, а поподробнее?

Автор: Муля1 10.01.2007 - 21:48
Если можно ссылку дам, если удалят, пишите на мейл. ок?
http://www.pohudet.ru/

Автор: Ирэн 10.01.2007 - 21:48
Муля1 , ссылочку, пожалуйста! Но, главное, чтобы она не была однобокая. Чем и хороша КД, что она очень разнообразна. Да и ВН тоже, просто более заморочная.

Автор: Ирэн 10.01.2007 - 21:50
alentina тут наша темка по КД и прочие ссылочки! Пользуйся
КД

Автор: Муля1 10.01.2007 - 21:54
Девочки! Таким кулинаркам, как вы, не страшны любые диеты. Можно такое навыдумывать wink.gif

Автор: Муля1 10.01.2007 - 21:57
Да, и обязательно нужно посетить форум сибаритов. http://nazdorovie.com.isra-shop.com/phpBB2/ Очень интересно.

Автор: Муля1 10.01.2007 - 21:58
Цитата
Муля1 , ссылочку, пожалуйста! Но, главное, чтобы она не была однобокая. Чем и хороша КД, что она очень разнообразна. Да и ВН тоже, просто более заморочная.


Ирэн! А что за ВН? Интересно.

Автор: Ирэн 10.01.2007 - 22:11
Начала про Сибаритов читать - но там столько - и что-то для меня мудрено. Только про творожок поняла - это вкусно и так всегда. Ну еще почитаю. А может ты кратенько (минут на сорок smile.gif ) пояснишь. Там что-то так много...

Автор: Ирэн 10.01.2007 - 22:12
ВН - это весонаблюдатели. Сейчас ссылочку дам.

Автор: Ирэн 10.01.2007 - 22:14
Там и форум и таблички и прочее.

ВН

Автор: Муля1 10.01.2007 - 22:19
Пожалуйста, Ирэн! Я приведу только интенсивный этап, где происходит самый быстрый процесс похудения. Он длится от двух до шести недель.
На чем основана эффективность программы Сибарит?
Елена Стоянова писал(а):
Эффективность программы основана на:
экономии калорий (Вы отмечаете правильно, что коктейль помогает совладать с аппетитом);
таких пропорциях и таком содержании белков/жиров/углеводов, минералов (в частности, кальция) и микроэлементов, которые чрезвычайно хорошо работают на похудение. Сюда же можно отнести и большое количество клетчатки. Очень важно ограничение жиров, потребление углеводов только с низким гликемическим индексом;
распределении всего этого добра таким образом на утро, день и вечер, что это способствует похудению (в частности, одинаковые белково-углеводные завтрак и ужин практически без жиров и некоторые другие особенности построения меню);
ограничении калорийности в среднем до 1200 ккал. в сутки;
прекращении еды поздним вечером.

ОСНОВА ПРОГРАММЫ - КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА.
СПОСОБ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЕ

Программа Елены Стояновой «СИБАРИТ» - это конкретное руководство по питанию сначала на этапе интенсивного сбрасывания веса, а в дальнейшем – и на закрепляющем этапе.

Цель ПРОГРАММЫ – обеспечить первоначальные успехи в борьбе с лишним весом и облегчить переход к долговременному соблюдению принципов здорового питания и поддержания результатов.

На первом этапе ПРОГРАММА проявляет жесткость лишь в отношении первого завтрака и ужина, а для позднего второго завтрака и обеда предлагается множество альтернатив. Завтрак и ужин состоят из изысканного кушания – КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА, который Вы сможете приготовить себе сами из обычных продуктов, но по определенному рецепту.


Внимание!
Непременным условием успеха ПРОГРАММЫ
является точное выполнение инструкций по самостоятельному приготовлению и способу употребления специального КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА.

На день для этапа интенсивного сбрасывания веса Вам понадобятся:

1. 500 г мягкого творога самой низкой жирности (0-0,6%) с содержанием белка 8-10 г на 100 г. Если Вы располагаете жидким или прессованным творогом с содержанием белка 17-22 г (высокобелковым), то Вам понадобится 250 г такого творога и 250 мл самого нежирного кефира или йогурта, какой только сможете купить (тогда у Вас получатся те же пять порций по 100 г творога, только разведенного кисломолочным напитком). Высокобелковый творог в неразбавленном виде использовать не рекомендуется, чтобы избежать излишнего потребления белка. Разделить творог или смесь творога с кефиром или йогуртом на пять порций по 100 г;

2. любые фрукты или ягоды в количестве 2,5 у.я. (по аналогии с у.е. - условными единицами).

1 у.я. – это любой фрукт или часть его
объемом с обычное яблоко среднего размера (150-170 г),
то есть «условное яблоко», содержащее 12-16 г углеводов:

само яблоко, груша, персик, нектарина, гуава, пейшнфрут, манго и другие экзотические фрукты, ломтик дыни, арбуза, мандарин, клементина, апельсин, лимон, несколько абрикосов, слив, виноградин, каких-либо ягод (малины, черники, ежевики, земляники, клубники, смородины черной или красной), банан, другие любимые фрукты и ягоды, кроме ананаса и киви (в сочетании с творогом горчат).

На каждую 100-граммовую порцию творога идет 0,5 у.я. На все 500 г творога, таким образом, требуется 2,5 у.я., или 375-400 г фруктов.

На день для поддерживающего (стабилизирующего вес) этапа Вам понадобятся:

1. 300 г мягкого творога самой низкой жирности (0-0,6%) с содержанием белка 8-10 г на 100 г., либо 150 г высокобелкового творога (17-22 г белка) и 150 нежирного кефира или йогурта. Разделить творог или смесь творога с кефиром или йогуртом на три порции по 100 г;

2. 1,5 у.я.

СПОСОБ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЕ КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА:

1. Натереть фрукт на мелкой терке вместе с кожурой (если она съедобна), либо хорошенько размять вилкой в чашке (апельсины, клементины, мандарины освободить от внешней шкурки, а внутренние перегородки вмешать в творог).

2. Добавить мягкий творог, хорошо перемешать до однородности. Получится фруктовый деликатес с нюансами вкуса в зависимости от вида выбранных Вами фруктов. Фрукты можно даже смешивать между собой в меру фантазии. Добавление лимонного сока хорошо корректирует вкус и маскирует возможную кислинку или присутствие соли в мягком твороге. Сахар не класть! Сахарозаменители также неуместны.

3. Кушать очень медленно с помощью самой маленькой кофейной ложечки, какую только сможете найти. Анализировать вкусовые оттенки, аромат, текстуру. Это так вкусно...

Применять домашнюю технику нет особой необходимости, но многие с удовольствием используют блендер или миксер, взбивая фрукты вместе с творогом. Вкус от этого только улучшается. И можно очень легко контролировать нужные пропорции с помощью мерного стакана. Объем одной порции КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА должен получиться 180 мл.

Внимание! Если Вы хотите добиться нужного эффекта, не ленитесь и готовьте КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА исключительно так, как здесь описано. Можно заготавливать порции приготовленного коктейля на целый день или с вечера и хранить в холодильнике. Заменять КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА магазинными фруктовыми творожками, а тем более йогуртами не рекомендуется. В самом крайнем случае допустимы магазинные фруктовые творожки нулевой жирности без добавления сахара.
Добавлено: Вс Окт 10, 2004 10:03 pm Заголовок сообщения: Интенсивный и поддерживающий этапы программы

--------------------------------------------------------------------------------

ДНЕВНОЕ МЕНЮ НА ЭТАПЕ ИНТЕНСИВНОГО СБРАСЫВАНИЯ ВЕСА (от одной до шести недель) Эпиграфом к этому разделу с огромным удовольствием ставлю слова женщины из Риги, похудевшей с помощью «Сибарита» на 16 кг (Интернет-псевдоним VANDA, результат представлен на Доске почета сибаритов):

«Съешь сегодня всё, что нужно, иначе вечером или завтра захочется того, чего нельзя».

Первый завтрак

• КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА из двух порций творога с 1 у.я. (общий объем 360 мл). Это очень сытное блюдо.
• Чай или кофе без молока и без сахара.

Ланч (поздний второй завтрак)

• Зерновое блюдо: каша на воде (грубый геркулес, гречка, неочищенный рис, пшено, перловка, другие крупы), либо макароны из цельной муки, либо макароны с отрубями, либо отварная или тушеная фасоль, горох. Объем готового блюда – примерно 200-250 мл (стакан). Кашу можно заменить двумя ломтиками хлеба из цельной муки, зернового хлеба или хлеба с отрубями. Плюс:
• Гигантский салат из сырых некрахмалистых овощей (без вареных картошки, морковки и свеклы; сырая морковка и сырая свекла допустимы). Опыт показывает, что люди в среднем съедают по 250-300 г салата, некоторые больше. На доброе здоровье. Плюс:
• 1 чайная ложка нерафинированного растительного масла (лучше всего оливкового или льняного) на весь ланч. Плюс:
• 3 крупных штуки миндаля или фундука, либо 2 половинки грецкого ореха, либо 3 маслины, либо 2 чайные ложки с верхом молотого льняного семени (им можно посыпать салат или кашу).

За 20 минут до обеда

КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА из одной порции творога с половинкой у.я. (объем 180 мл).

Обед

• Белковое блюдо: кусок величиной с собственную ладонь без пальцев постного мяса (рыбы, птицы – вареных, тушеных, запеченных, либо поджаренных на гриле или сковородке с чисто символическим количеством масла), или пара яиц в любом виде. Рыба допустима довольно жирная, но ни в коем случае не сильно соленая (малосольную можно) и желательно не копченая (копчености возбуждают аппетит). Плюс:
• Гигантский салат из сырых некрахмалистых овощей (без вареных картошки, свеклы и моркови;сырая морковка и свекла допустимы) с 1 чайной ложкой нерафинированного растительного (лучше всего оливкового, льняного) масла. Минимальное количество салата – двойной объем белкового блюда, максимальное – не ограничено. Плюс:
• Тушеные, вареные или запеченные некрахмалистые овощи с 1 чайной ложкой растительного масла. Для приготовления лучше всего подходит рафинированное рапсовое масло.Количество овощей не ограничено. Свеклу, картошку, морковку, тыкву не класть!

Можно добавить в обеденный салат или в тушеные овощи немного грибов или зеленого горошка. Тушеные, вареные или запеченные овощи можно заменить овощным супом с 1 чайной ложкой растительного масла. Допустимы также мясные или куриные бульоны, но весь жир надо тщательно удалить, хорошо охладив бульон и сняв жир с поверхности. На интенсивном этапе допускается сырая, но не тушеная и не вареная морковка.

Салаты на на ланч и на обед можно заправлять любой маложирной заправкой, но в ее состав не должно входить более одной чайной ложки масла. Этому условию идеально отвечает заправка на основе бальзамического уксуса. В салаты для ланча нежелательно употреблять заправки на йогурте или других кисломолочных продуктах.

Подсаливать всю пищу очень, очень умеренно.

Ужин (желательно не позднее шести вечера)

• КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА из двух порций творога с 1 у.я. (общий объем 360 мл).

В течение вечера

• Большая чашка какао из двух чайных ложек с верхом какао-порошка без сахара (если есть возможность, выберите наименее жирный сорт какао) с низкожирным молоком. От сахарозаменителя следует воздержаться. Какао можно пить в два приема (в каждой чашке по 1 чайной ложке какао). В последнее время в печати появились результаты научных исследований, что в какао без молока содержится больше антиоксидантов, нежели в какао с молоком. Если можете обойтись без молока, получите напиток, родственный горькому шоколаду. Автор программы предпочитает именно такое какао. Залейте порошок крутым кипятком, хорошо размешайте – всё.

Жидкость в течение дня не ограничивается, но соки, кроме лимонного в качестве добавки в воду или компонента для заправки салата, исключены. Вы только выиграете, если будете выпивать порядка полутора-двух литров в день свободной жидкости – чистой водички, обычной негазированной водички (не считая кофе, какао, чаев – черного, зеленого, фруктового. Естественно, без сахара и – крайне желательно! – без сахарозаменителей).

Продолжительность этапа интенсивного сбрасывания веса – от одной недели и дольше, в зависимости от Ваших индивидуальных целей.
Ни в коем случае не применять этот режим длительнее шести недель!

Это меньше, чем на 40 минут biggrin.gif

Автор: Nara 10.01.2007 - 22:37
Девочки привет. Мне тоже нужно к вам присоединиться, можно?А меня вот что интересует. Мы все так старательно пытаемся сбросить лишний вес, но меня вот что пугает. А как насчёт обвесания кожи живота груди от резкого похудания? Я уже несколько раз резко сбрасывала вес и грудь потеряла форму
Ирэн я слышала, что метод Малхова помогает избавиться от камней, может попробовать?

Автор: nnsvz 10.01.2007 - 22:58
Хель,извини,но поподробней сейчас никак не получится.Перед отпуском такой бедлам,что ничего нельзя найти,вернусь через 10 дней,найду книжку,тогда и будет подробно.А вкратце,это очистительные клизмы,чередуешь щелочные и кислые.Процедура ужасно неприятная.Но,как вы все знаете,чем неприятней,тем полезней.В кулинарии то же самое.Приходилось терпеть.Норезультат того стОит,организм очищается от шлаков.Правда,на полную чистку организма меня ничто не сподвигнет laugh.gif
О,нашла книгу в нете,по которой проводила чистку,почитайте,если интересно
http://www.universalinternetlibrary.ru/boo...ilov1/ogl.shtml

Автор: Ирэн 10.01.2007 - 23:14
Муля1 , спасибо! Но это я как раз и прочитала.Наверное, надо форум почитать.

Nara , а от каких камней - в желчном? И какой метод? Это Малахова, который по телевизору ведет Малахов+? Что-то он мне не внушает доверия.

Автор: Nara 10.01.2007 - 23:34
Ирэн да он самый. Он не новичок в этом деле у него много книг на эту тему и они очень популярны. Я сама не делала но знаю людей которые делали и довольны. У меня где то должно быть если хочешь могу найти и отправить

Автор: nnsvz 10.01.2007 - 23:37
Ларка,на диете той сидела 3 года назад.Набрала 5 кг только после того,как бросила курить(это год с небольшим).Плюс ко всему,я всегда была худой,но за пару лет на чипсово-пивной диете,раздалась вширь с 6-го размера на 12 biggrin.gif .Пришлось сесть на диету.Хотя до начального состояния не стала возвращаться.Лень,понимаете ли.Сейчас при росте 175 вешу 70.Надо талию найти,а лень.Гы
Может,вы меня к этому подтолкнёте? Вместе как-то веселее wink.gif

Автор: Nara 11.01.2007 - 00:29
Муля1 сайт супер, его надо читать каждый день или напечатать и держать как настольную книгу. Спасибо

Автор: innok 11.01.2007 - 02:34
nnsvz

"при росте 175 вешу 70.Надо талию найти"
Совесть есть или где? blink.gif smile.gif

ПОмню была такая формула, рост минус 110 равно ваш идеальныи вес, то есть сбрасывать тебе надо всего-то 5кг.

Ну то-есть можно и болише, всё от самоощущении зависит. А сколько тебе лет, если не секрет?




Автор: nnsvz 11.01.2007 - 03:40
innok,да,я не на вес жалуюсь,а на отсутствие талии.Одела тут штаны в обтяг,меня маффином обозвали laugh.gif Пузо с пояса свешивалось.Гы

не,не секрет.35 будет

Автор: innok 11.01.2007 - 03:54
nnsvz
Во, а мне 39 (soon).

Можешь послать меня подальше, но за четыре дня на строгои SouthBeach пуза не будет (у меня два ребёнка, так, что по знаниям о том, что с пузом делать, я почти профессионал biggrin.gif ). А тому кто маффином обозвал по крыше настучи!

Автор: nnsvz 11.01.2007 - 04:00
беда в том,что я УЖАСНО ленивая.Мне бы ничего не делать,а оно чтоб само всё biggrin.gif Ну,или за компанию с кем-нибудь.Даже перед отпуском,зная,что купальник одевать надо,не ШмАгла заставить себя.Стыдно,а что делать?! wink.gif

Автор: alentina 11.01.2007 - 18:20
ну что девочки когда садимся на КД. или мне одной приступать. Разгрузочные дни я сделала, медленно но уверенно уменьшила количество питания, теперь только жду компании.

Автор: Хель 11.01.2007 - 18:38
alentina
Садимся с понедельника, еще Старый НГ biggrin.gif .
Девы, сегодня пью дренажный супчик от Людка-Сэнди. Весчь! Тааак дренажит rolleyes.gif ! Кому интересно, напишу biggrin.gif

Автор: alentina 11.01.2007 - 19:00
Вам хорошоро у вас еще старый новий год, а у нас уже праздники прошли.

Автор: alentina 11.01.2007 - 19:02
будет потом время напишу свою диету. за месяц можно сбросить 7 кг(я сбросила) и не очень тяжело, тем более тому кто работает.

Автор: innok 11.01.2007 - 19:28
Хель
Я хочу, только скажи в рабочие дни его можно есть, или лучше дома, поскольку до рабочего места всё равно не добраться? wink.gif biggrin.gif

Автор: alentina 11.01.2007 - 19:35
Хель суть диеты в том что на работе меньше кушатся хочется нежели дома, тоесь соблазнов залезть в холодильник меньше

Автор: Lalisiki 15.01.2007 - 12:05
Девчонки ,привет :0)

Тему нужно переименовать на " поправляемся вместе " smile.gif
Я тож набрала 1,5 кг за все эти праздники и каникулы . НО всё равно в
оптягивающие брюки влезаю как при 60 кг . даже самой удивительно ( растянулись наверное biggrin.gif ).

Оля, классно выглядишь тока сюрьёзная очень .

Ирина , выглядишь просто отпад , особенно снегурочкой ( озорная такая , шалунья понимаешь ли wub.gif )

Инна , зачем тебе так катострофически худеть , ты случайно не моделью работаешь ? Мне понравилась очень фотка где ты с тёмными волосами в Германии ... помоему это было в Германии ( уже сейчас не буду выискивать страницу что бы выяснить в Германии ли или где-то в другом месте но твоя фотка врезалась в память ).

Что-то нас зима совсем снегом не побаловала sad.gif Морозов практически нет ,
у меня тюльпаны в саду повылазили ... но думаю что это не очень классно так как в феврале вполне может и снег выпать и поморозить всё .

А так как и морозов то нет , зима не зима а весна сплошная , думаю поэтому при такой обжираловке мы и не набрали много " сальца " согревающего , что обычно случается в зимний период.

Автор: Ирэн 15.01.2007 - 20:15
Lalisiki , какая ты у нас умненька и благоразумненькая. Вот хоть объяснила, почему мы такие не сильно расползшиеся. Пока борюсь. Ну, покрайней мере, на прибавляю.А чуток убавляю. Дальше думаю пойдет полегче!

Автор: caprice 15.01.2007 - 21:43
Девочки, мне срочно-срочно надо похудеть к апрелю.
Начала я с разгрузочной недели, про которую говорили в передаче "Здоровье", за выходные ушло 2 кг. Буду надеятся, что я их не накушаю за день-другой mellow.gif
Хотела у вас спросить, может тут на форуме есть рецепты низкокалорийных блюд.. если честно, хотела воспользоваться Поиском по форуму, но не вижу этой функции sad.gif

Автор: Ирэн 15.01.2007 - 22:03
caprice
тут многие на Кремлевке сидят, но можно из низкокалорийной - весонаблюдатели. Чуть выше в этой темке есть ссылки - я давала. Почитай. Но каждый выбирает то, что ему подходит. Я и на Кремлевке сидалеа с большим удовольствием. А сейчас для разнообразия на ВН. Тк что читай, дерзай.

Автор: innok 15.01.2007 - 22:04
caprice

посмотри самыи верх страницы, там есть box от Google, отметь Good_cook и вперёд smile.gif

Автор: Lalisiki 16.01.2007 - 12:18
Ирэн
Угггггу , только думаю что здесь и по умнее меня найдутся а о благоразумии ваще молчу .

Автор: Хель 16.01.2007 - 17:40
innok
Ин, супчик классный, на работе можно, он не на выход "жиж" cool.gif, а, скорей, на их рассасывание.
alentina
Мне есть хочется как-то приступообразно, только что сытая и вдруг бэмс, все трясется, хоть что в рот покидать wacko.gif
Lalisiki
Ларочка, спасибки, я не серьезная, я наблюдаю, как муж меня уродует в очередной раз biggrin.gif
Ирэн
Ириш, молодец, что худеется, так держать!

Автор: alentina 16.01.2007 - 19:11
Привет стройняшки. В выходные подруга дала почитать книгу,Lyssu. тоесть про тушек. Я внимательно ее прочитала 1 сделала выводи. А выводи такии, это действительно может сработать, потому что если подумать, большенство из нас кушает за компанию с мужем вечером, доедаем за детьми (жалко ложку или две выбрасывать), когда в компании. А если мы перед тем как засунать что-то в рот подумаем ,а действительно хочу ли я этого или мне нужно просто что- то заесть( допустим обиду или злость). Вот тогда когда мы научимся различать голод нам не нужно будет считать калории. Может многии со мной не соглашатся я не против у каждого должно быть свое мнение.
Вот что я хотела сказать. Только не судите строго, я просто поделилась своим мнением. теперь жду вашего.

Автор: tasmir 16.01.2007 - 19:30
Что вы думаете о диетологе Маргарите Королевой и ее диете? huh.gif Ее клиенты можно сказать все российские знаменитости шоу-бизнеса dry.gif

Автор: innok 16.01.2007 - 19:35
Всё, окончательно и бесповоротно, диета началась.

Lalisiki
Моделью, моделью, как тут кто-то уже сказал: "оденусь и хожу перед зеркалом - туда-сюда"- а если честно, то очень боюсь распуститься, поетому хочу иметь небольшую буферную зону.

Хель
А рецептик супа?

А ето мои диетическии завтрак.
Всё, окончательно и бесповоротно, диета началась

alentinaа
бсолютно согласна, а кроме того ведь и от скуки часто едим, то есть ни одна из проблем не исчезает с лишним кусочком тортика, а одна из них так только увеличивается. Я уже писала, мне помогает, если хочется чего-то "запретного купить, сказать себе, что достаточно бессмысленно платить за то, что бы поправиться.

Автор: Ирэн 16.01.2007 - 20:58
alentina , ну абсолютно согласна. Я вот только застряну на кухне (там телик) за столом, так обязательно что-то в рот тяну. Как ребенок... И голод тут ни при чем...Это разболтанность! так что надо, надо держать себя в ежовых рукавицах. Но, боже, как это трудно!

Автор: caprice 16.01.2007 - 21:29
tasmir, я сейчас сижу на разгрузочной неделе про которую Маргарита Королёва рассказывала в передаче "Здоровье". За 3 дня - минус 3 кило. Сегодня, правда, было нарушение... очень кашаладки захотелось кусочек... а потом думаю, чего я её ела???

Автор: кенга 16.01.2007 - 22:32
tasmir , caprice а подробнее где можно прочитать про эту диету?

Автор: Хель 17.01.2007 - 10:58
innok
Ну слушай, так нечестно ohmy.gif ! Посмотрела на твою фотку - ты ХУДЕНЬКАЯ женщина с шармом, а худеешь, как мммм... плотненькая я biggrin.gif !
Рецепт:
500 г зеленой фасоли
500 г лука-порея
500 г кабачков
маленькая луковка
1 зубчик чеснока
1 пучок петрушки
чуть-чуть соли

Все порезать, залить 2 л воды, довести до кипеня, варить 20 минут.
Размолоть в блендере.
Пить по стакану 3 раза в день или неограниченно в разгрузочные дни


tasmir
caprice
Присоединяюсь к Любе - поделитесь, плизик rolleyes.gif

Автор: caprice 17.01.2007 - 11:35
кенга, Хель, это по сути можно приравнять к кефирной диете, но Маргаритой Королёвой было названо разгрузочной неделей. Читайте и худейтеsmile.gif
А ещё ниже я приведу диету Ларисы Долиной, как ее называют. Эту диету я ещё не пробовала, но буду. Там почти теже продукты, что и в разгрузочной, но в меньших количествах (лично я не могу выпить за день 1,2 литра кефира - просто не хочется, а нежирный творог - это вообще бяка huh.gif ) + фрукты (кроме бананов и винограда)



РАЗГРУЗОЧНАЯ НЕДЕЛЯ

Если вам необходимо быстро похудеть на 2-3 килограмма, проведите 6 дней на особом режиме питания. Его основу составляет нежирный кефир. Каждый день вы должны выпивать в общей сложности 1,2 литра. Однако, обратите внимание, вы достигнете результата только в том случае, если будете строго соблюдать последовательность приемов пищи.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ: Рацион всего дня составляет только нежирный кефир в объеме 1,2 литра. Выпивать во 100-125 граммов через каждые 1,5 часа

ВТОРОЙ ДЕНЬ: В этот день вы должны выпить 1,2 литра нежирного кефира и съесть 4 картофелины, сваренных «в мундире». Приемы пищи необходимо чередовать через каждые 1,5 часа. Например, вы выпиваете 125 грамм кефира, а через 1,5 часа съедаете 1 картофелину. Затем через 1,5 часа вновь выпиваете кефир, а через следующие 1,5 часа вновь едите 1 картофелину и т.д. Таким образом, в течение дня у вас будет 8 приемов пищи.

ТРЕТИЙ ДЕНЬ: Вам потребуется 1,2 литра нежирного кефира и 400 гр. Обезжиренного творога. Так же, как в в предыдущий день, приемы пищи необходимо чередовать. Через каждые 1,5 часа. Например, вы выпиваете 125 грамм кефира, а через 1,5 часа съедаете
100 гр.творога . Затем через 1,5 часа вновь выпиваете кефир, а через следующие 1,5 часа вновь едите 100 гр. творога и т.д. Таким образом, в течение дня у вас будет также 8 приемов пищи.

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ: Вам потребуется 1,2 литра нежирного кефира и 8 шт.огурцов. Приемы пищи необходимо также чередовать через каждые 1,5 часа. Например, вы выпиваете 125 грамм кефира, а через 1,5 часа съедаете 2 огурца . Затем через 1,5 часа вновь выпиваете кефир, а через следующие 1,5 часа вновь едите 2 огурца и т.д. Итого 8 приемов пищи в течение дня.

ПЯТЫЙ ДЕНЬ: Вам потребуется 1,2 литра нежирного кефира и 1 курица. Курицу отварить без соли!!! Отделить мясо от костей. Смешать белое и красное мясо. Разделить массу на 4 части. И так же чередовать приемы пищи через каждые полтора часа.

ШЕСТОЙ ДЕНЬ: Рацион всего дня составляет только нежирный кефир в объеме 1,2 литра. Выпивать во 100-125 граммов через каждые 1,5 часа

------------------
Говорят, что Лариса Долина на себе испытала эту диету, которая мало отличается от многих других, но помогла сбросить ей несколько лишних килограммов. Поэтому и назвали эту диету - диета Ларисы Долиной.
Важно соблюдать следующие правила:
• все приемы пищи по определенным часам - 6 приемов (8 - 10 - 12 - 14 - 16 - 18 часов);
• после 7 дней диеты, неделю питаетесь как обычно, но с ограничением жирного, сладкого, острых блюд и мучного - это необходимо для закрепления веса, возможно, что за эту неделю 0,5 - 1 кг веса прибавится, но это не страшно, потому что после 7 дней "закрепления" необходимо вновь приступить к диете . Чередовать диету с "закрепляющей" неделей необходимо до того, пока не достигните желаемый вес;
• перед диетой необходимо провести разгрузочный день;
каждый день очищать кишечник клизмой (если для вас это неприятная и неудобная процедура можете использовать слабительные средства);
• перед каждым приемом пищи необходимо выпивать по 50 гр настоя трав, который завариваете утром на весь день: зверобой, ромашку и календулу (по 1 пакетику каждой травы на 200 мл кипятка);
• кроме указанных продуктов можно за день выпивать не более 0,5 л кипяченой или минеральной (столовой), но главное - чистой воды (ограничение жидкости для того, что бы организм использовал накопленную воду в жировых отложениях).
Теперь о продуктах для диеты Долиной:
1 день - 400 гр печеного картофеля без соли и 500 гр кефира 1% (на весь день);
2 день - 400 гр творога обезжиренного и 500 гр кефира 1%;
3 день - 400 гр фруктов (любых, кроме бананов и винограда) и 500 гр кефира 1%;
4 день - 400 гр куриных грудок отварных без соли и 500 гр кефира 1%;
5 день - 400 гр фруктов и 500 гр кефира 1%;
6 день - 1,5 л минеральной воды без газов (для этого бутылку с водой необходимо открыть накануне);
7 день - 400 гр фруктов и 500 гр кефира 1%.
Продукты не заменять. Не пугайтесь, что такое малое количество. Сложно только первых два дня, а потом желудок сокращается и кажется, что объелся даже от 1 яблока. Каждое утро обязательно выпивать чашечку черного кофе или чая без сахара.
Пример деления пищи: в 8 часов - кофе; в 10, 12, 14 и 16 часов - по 100 гр продуктов и по 50 гр кефира; а в 18 часов - стакан кефира.
За первую неделю возможно похудание на 5 кг, за вторую ("диетную") неделю - 4 кг. За 2 месяца таким образом можно сбросить 25 кг и полгода после этого не набирать вес.



Автор: Lyubov 17.01.2007 - 18:43
Все, я пришла к вам снова, начинать худеть biggrin.gif
Сначала дренажный суп попробую от Сэнди, а потом кремлевка. mellow.gif

Автор: tasmir 17.01.2007 - 18:55
caprice
кенга
Только я хотела спросить поподробнее, а тут уже все выложено, спасибо wub.gif А я даже не знала точно как фамилия этой Маргариты, набрала просто в инете и вот что нашла

Цитата
Описание диеты Маргариты Королевой
“Главное — есть все, но понемногу!” — делится секретами своего похудания муж, а по совместительству продюсер певицы Валерии Иосиф Пригожин.

“Это Лера сначала решила сбросить парочку кг. Прекрасный врач-диетолог Маргарита Королева посоветовала ей диету, — рассказывает “МК” Иосиф. — Она так быстро похудела на 6 килограммов... Я смотрел-смотрел на Леру, потом подумал: “А я-то чем хуже?”

“Утро лучше всего начинать с кашки. Перед ней надо выпить 1 стакан или полстакана воды. Пищу нельзя запивать — нужно пить только за полчаса до еды или после. Вообще, главное в этой диете — много пить: не менее двух литров воды ежедневно, — советует Иосиф. — Один день — разгрузочный. Нужно есть только творог и кефир весь день. Запомните: кушать надо часто. Я ем пять раз в день и два раза перекусываю. Необходимо исключить из рациона сахар, хлеб, мучное, макароны. Мясо, рыба, курица — все это есть можно, но только 1 раз в сутки, причем днем и обязательно с овощами. Никаких соусов! Это бессолевая диета. Мясо надо готовить на пару, жареное — это просто гибель! Днем — много есть белка, но главное — не переедать. О сливочном масле и газированной воде тоже забудьте. За один прием пищи мужчине можно съедать не больше 300 граммов еды, а женщине — 250. Да... И самое главное — ни-ка-ко-го алкоголя!”

Автор: caprice 17.01.2007 - 19:11
tasmir, я незнаю, какие диеты советует Маргарита Королёва, но мне понравилась эта разгрузочная неделя, у меня завтра последний день. Самый сложный для меня оказался день с нежирным творогом; день огуречный - с каким смаком я ела эти огурцы!!! Сегодня был самый вкусненький день - куриный, а завтра - только кефир, думаю, выдержу. Но потом все-таки хочу перескочить на диету Долиной, там хоть фрукты можно, хоть яблочко какое съесть.
А пить надо много при любой диете, но что-то в меня много воды не влазит(

Автор: tasmir 17.01.2007 - 20:01
caprice
У меня всегда сложно с дисциплиной, вот например советуют разгрузочный день на кефире- твороге, а я думаю ну если я не хочу есть, не буду есть совсем, или по-крайней мере не буду есть творог , а только кефир попью.
Цитата
А пить надо много при любой диете, но что-то в меня много воды не влазит(

Такая же история. И тибетцы и японцы-макробиотики говорят что надо пить только столько сколько хочется, а не хочется не пить huh.gif


Автор: Lyubov 17.01.2007 - 20:11
caprice
а солить можно картошку в мундире? Я имею ввиду при разгрузочных днях?

Автор: caprice 17.01.2007 - 22:38
Lyubov, я не солила, и так пошла как самое вкусное лакомство) и курицу тоже не солила. Думаю, что солить не надо

tasmir, а мне сегодня почему-то очень хочется пить. Но не кефира, а обыкновенной воды. Может из-за того, что все прошлые дни мало пила и кефира и вообще жидкости


Девочки, а как думаете, можно пить яблочный сок собственного приготовления без сахара?

Автор: Zlatovlaska 18.01.2007 - 16:21
innok
Хель
Ирэн
Lalisiki
caprice и все-все-все! Как у меня тут все запущено.. Давно не слушала всех вас. Какие вы молодечки! Горжусь вашими успехами и желаю дальнейших достижений.
Сама ползаю по рецептам, готовлю, готовлю и еще раз готовлю... А пора и опять заняться похуданием.
У меня одна беда - я не могу есть то, что я не люблю, лучше я не буду есть вообще, но "сидеть" на кефире или невкусном твороге не могу ( исключение составляют те случаи, о которых упоминает Хель , когда руки - ноги подкашиваются, тогда я счастлива съесть даже корочку хлеба. Но когда что-нибудь вкусненькое - ем и ем. И не готовить не могу - семью кормить приходится. Вот такие у меня пирожки...

Автор: Ирэн 18.01.2007 - 18:04
Zlatovlaska , привет тебе от худеющих! Как я тебя понимаю - я тоже не могу на таком не вкусном для себя сидеть. И вообще на однообразном. Хотя творог нежирный иногда бывает лучше жирного. Так что все дело вкуса. Сегодня подумала и...все таки КД для меня более приемлема и она как-то проще и эффективнее. Ну это для меня! Вернулась сегодня к своему любимому сыру, язычку, яйцам... Ну и фруктики не забываю и овощи!

Автор: Ларка 18.01.2007 - 20:38
Всем худеющим привет. smile.gif

Диета Маргариты Королевой

Диета Маргариты Королевой длится 9 дней.

Первые 3 дня кушаем рис. Рис готовится так – с вечера замачиваем стакан немытого риса, утром высыпаем его в кипящую воду и варим 10-15 минут. Утром съедаем стакан риса. Остаток риса надо доесть до 19.00 равными частями каждый час.

Следующие 3 дня кушаем курицу. Курицы берем 1-1.2 кг, снимаем кожу и обязательно весь жир. Варим до готовности. Съедаем в течение дня до 19.00

Заключительные 3 дня кушаем овощи как вареные так и свежие. Норма на день (опять-таки до 19.00) – 800 граммовая банка. Исключаются соленые и квашеные овощи. Можно делать овощные салаты, например винегрет без соленых огурцов.

Все продукты варим/употребляем без сахара и соли. Обязательно каждый день выпивать негазированную воду или зеленый чай - 2,5 литра в день.


Автор: Ларка 18.01.2007 - 20:44
Диета по группе крови

Диета по группе крови I

Тип 0 (I группа) - "Охотник"
Эта группа крови - древнейшая. От нее в процессе эволюции произошли остальные группы. 33,5% населения Земли относится к этому типу. Сильный, самодостаточный лидер.

Сильные стороны:
- Сильная пищеварительная система.
- Сильная иммунная система
- Системы созданы для эффективного метаболизма и сохранения нутриентов

Слабые стороны:
- Трудно адаптируется к изменению диеты и условий окружающей среды
- Иногда иммунная система слишком активна и действует против самого организма (аллергии)

Группы риска:
- Проблемы свертывания крови (плохая свертываемость)
- Воспалительные процессы - артриты
- Повышенная кислотность желудка - язвы
- Аллергии

Диетические рекомендации:
- Диета высокопротеиновая - мясоеды.
Хорошо: мясо (кроме свинины), рыба, морепродукты, Овощи и фрукты (кроме кислых), ананасы, Хлеб - ржаной, в огранич. колич.
Ограничить: крупы, особенно овсянку, пшеницу и изделия из нее (в т.ч. пшеничный хлеб). Бобовые и гречу - можно.
Избегать: Капуста (кроме брокколи), Пшеница и все изделия из нее. Кукуруза и все изделия из нее. Маринады, кетчуп.

Напитки:
Хорошо: зеленый чай, травяные чаи из шиповника, имбиря, мяты, кайенского перца, лакрицы, липы; сельтерская вода.
Нейтрально: пиво, вино красное и белое, чай из ромашки, женьшеня, шалфея,валерианы, листа малины.
Избегать: кофе, крепкие напитки, алоэ, зверобой, сенна, эхинацея, клубничный лист

Программа контроля веса:
Исключить: Капусту свежую; Бобовые; Кукурузу; Пшеницу; Цитрусовые; Мороженое; Сахар; Маринады; Картошка;

Помогает:
Морские водоросли (бурые, ламинария); Рыба и морепродукты; Йодированная соль; Мясо, особенно говядина, баранина, печень; Зелень,салаты,шпинат,брокколи, редиска Витамины и пищевые добавки Витамины группы В, витамин К. Кальций, марганец, йод. Корень солодки (лакрица), морские водоросли. Ферменты панкреатической железы.

Избегать: Витамин А, витамин Е.

Физические упражнения
Для поддержания хорошей физической формы и особенно в программе понижения веса - очень интенсивные упражнения: аэробика, лыжи, бег, плавание

Специальные рекомендации
I Программа понижения веса
Для типа "0" основная проблема - пониженный обмен веществ. Существуют следующие факторы, позволяющие повысить скорость обмена веществ и таким образом снизить вес:

1. Убрать из рациона пшеницу и все изделия из нее, кукурузу, бобовые, чечевицу - они блокируют выработку инсулина и тем самым замедляют метаболизм.
2. Убрать из рациона все виды капусты (кроме брокколи) и все изделия из овса - они угнетают выработку тиреоидных гормонов (гормонов щитовидной железы) и тем самым замедляют метаболизм. Повысить потребление продуктов, содержащих йод - морепродукты, водоросли, зелень (салаты, шпинат, брокколи), йодированной соли, а также продуктов, стимулирующих выработку тиреоидных гормонов - редиска, редька, дайкон. Хорошо приготавливать сок из них пополам с морковью.
3. Есть мясо (красное), печень. Эти продукты также повышают скорость метаболизма.
4. Интенсивные физические упражнения.

II Для решения проблемы свертываемости крови (если она есть) - продукты, содержащие витамин К: зелень, салаты, водоросли, мясо, печень, масло тресковой печени, яйца. Избегать дрожжевой пищи; при нарушении баланса кишечных бактерий - принимать ацидофильный и бифидобактерии.

III Соблюдать осторожность при приеме аспирина (он повышает кислотность и разжижает кровь) и Гингко Билоба (эффект повышения циркуляции крови происходит за счет ее разжижения).

Автор: Lyubov 19.01.2007 - 00:52
Ларка
очень тяжело кушать несоленое. Я как-то сидела на японской диете, ужас, не знаю, как я продержалась??? Вкуса же никакого... без соли. mellow.gif

Автор: Lyubov 19.01.2007 - 00:53
Ларка
А где для других групп диета??? dry.gif

Автор: Ирэн 19.01.2007 - 01:20
Я пробовала сидеть на диете по группе крови. В принципе нормально, но опять же срываешься на недозволенные продукты. Все таки КД - лучшее! Я даже книгу купила про диету по группе крови - интересная,Была где-то и табличка с разрешенными и не разрешенными продуктами. Если первая - охотники-мясоеды, то вторая - земледельцы-овощееды... Ну Ларка нам расскажет, наверное...

Автор: Lyubov 19.01.2007 - 01:23
Ирэн
Я тебя поддерживю на 100% насчет кремлевки, легче диеты я еще не видела wink.gif .

Автор: Хель 19.01.2007 - 10:46
Zlatovlaska
Ирэн
Ларка
Lyubov
Всем физкульт!
А как мне понравилась диета по группе крови rolleyes.gif ! Точно все про меня, за исключением кофе (люблю) и зеленого чая (не люблю). И в КД вписывается... И пиво, опять же cool.gif . Надо будет повнимательней ознакомиться и попробовать немного!
Ларчик, спасибки-преспасибки!

Автор: caprice 19.01.2007 - 13:42
Прошли 6 дней моей разгрузки) Минус 4 кило.
Думаю на диету М.Королёвой сейчас подсесть с понедельника, а на выходных прослежу за закреплением полученных результатов rolleyes.gif

Автор: lisi4ka 19.01.2007 - 17:28
Что вы скажете о лунном календаре йогов, тут описаны дни когда нельзя ничего есть,а только пить воду или можно зеленый чай. Несколько дней в месяц после 15 ничего не есть только пить,и один раз в месяц полностью один день ничего не есть,только пить. Говорят после этого вес стабилизируется и вообще это полезно для здоровья,особенно в специальные лунные дни)
Вот я с сегодня начинаю,ведь не так трудно ее соблюдать) Сегодня после 15 нельзя ничего есть)

04.I ― после 15;
19.I ― после 15;
28.I ― весь день;

2.II ―после 15;
17.II ― после 15;
27.II ― весь день;

4.III ― после 15;
19.III ― после 15;
28.III ― весь день;

2.IV ― после 15;
17.IV ― после 15;
27.IV ― весь день;

2.V ― после 15;
16.V ― после 15;
26.V ― весь день;

1.VI ― после 15;
15.VI ― после 15;
25.VI ― весь день;
30.VI ― после 15;

14.VII ― после 15;
24.VII ― весь день;
30.VII ― после 15;

13.VIII ― после 15;
23.VIII ― весь день( начать после 18.00 - 22-го);
28.VIII ― после 15;

11.IX ― после 15;
22.IX ― весь день( начать после 18.00 - 21-го);
26.IX ― после 15;

11.X ― после 15;
20.X ― весь день;
26.X ― после 15;

10.XI ― после 15;
19.XI ― весь день и на след. день до обеда;
24.XI ― после 15;

9.XII ― после 15;
19.XII ― весь день;
24.XII ― после 15.

rolleyes.gif

Автор: Ларка 19.01.2007 - 18:25
Lyubov
Цитата
очень тяжело кушать несоленое. Я как-то сидела на японской диете, ужас, не знаю, как я продержалась???
Любаш, я тоже сидела на этой диете, скинула прилично кг, но они так же быстро ко мне вернулись.

Ирэн
Lyubov
Рада, что заинтересовала вас диетой по группе крови, обязательно напишу для всех остальных. smile.gif

Хель
Цитата
А как мне понравилась диета по группе крови  ! Точно все про меня, за исключением кофе (люблю) и зеленого чая (не люблю).

и про меня тоже biggrin.gif . Не зря мы с тобой предпочитаем КД.

caprice
Цитата
Прошли 6 дней моей разгрузки) Минус 4 кило.
Поздравляю! Так держать!

lisi4ka, очень интересно, спасибо. Пиши о результатах.

Автор: Ларка 19.01.2007 - 18:29
Диета по группе крови II

Тип А (II группа) - "Земледелец"
Этот тип возник при переходе от древнейшего стиля жизни (охотники) к более оседлому, аграрному стилю жизни. 37,8% населения Земли - представители этого типа. Характерные черты - постоянство, оседлость, хорошая адаптация к работе в коллективе, организованность.

Сильные стороны
- Хорошо адаптируется к изменению диеты и окружающей среды.
- Иммунная и пищеварительная системы эффективны, если соблюдается соответствующая диета (вегетарианская)

Слабые стороны
- Нежный (чувствительный) пищеварительный тракт
- Слабая иммунная система, открытая всем инфекциям.
- Повышенная чувствительность нервной системы

Группы риска
- Сердечные заболевания
- Онкология
- Анемия
- Заболевания печени и желчного пузыря
- Диабет I типа

Диетические рекомендации
- Диета - полное вегетарианство.
- Овощи
- Молочные продукты - ограниченно (нежирный сыр, кисломолочные продукты). Замена - соевые продукты: соевое молоко, тофу - соевый творог.
- Крупы
- Бобовые
- Фрукты (кроме резких - апельсин, мандарин, ревень, папайя, бананы, кокосы). Ананасы!
- Рыба (исключить камбалу, палтус, селедку, икру, а также морепродукты)
- Сахар - умеренно.

Напитки
Рекомендовано: кофе, зеленый чай, красное вино. Соки - морковный, ананасовый, грейпфрутовый, вишневый. Вода с лимонным соком.
Избегать: апельсиновый сок, черный чай, все содовые напитки

Программа контроля веса
Избегать: Мясо (немного куры и индейки); Молочные продукты; Изделия из пшеницы; Перец (любой); Мороженое; Сахар; Масла - кукурузное и арахисовое.

Помогает: Растительные масла - оливковое, льняное, канола (рапсовое);
Изделия из сои; Овощи; Ананасы
Витамины и пищевые добавки Витамины В, С, Е. Кальций Железо Цинк Селен Хром
Бифидобактерии. Травяные добавки и чаи из них Женьшень Эхинацея Астрагалус Валериана Боярышник Чертополох (татарник) Бромелайн Кварцетин

Ограничить: Прием витамина А, лучше получать В-каротин из пищи

Физические упражнения
Спокойные и сосредотачивающие - йога, тай-цзы

Специальные рекомендации для типа А
1. Так как этот тип имеет пищеварительную систему, настроенную на вегетарианство (то есть имеет пониженную кислотность желудочного сока), то у него серьезные проблемы с перевариванием мяса, для которого требуется высокая кислотность желудочного сока, как у типа ). Рекомендуется избегать мяса (допустимо немного курицы или индейки). Это позволит сохранить нормальный вес. У людей этого типа, в отличие от типа 0, мясо замедляет метаболизм и способствует отложению жира. Вегетарианство будет также способствовать прибавлению энергии и защите организма от заболеваний - слабая иммунная система подавляется при неправильном питании.

2. В связи с тем, что слизистая пищеварительного тракта очень нежная, следует избегать: все виды острой пищи (перец всех видов, уксус, кетчуп (и вообще помидоры), кислые фрукты и ягоды, майонезы и специи); ферментированную и соленую пищу (соленая рыба, селедка, огурцы, капуста (как соленая, так и свежая, кроме брокколи), картофель. Хорошо есть чеснок и лук, морковь.

3. Молочные продукты - ограниченно, лучше кисломолочные и нежирные сыры, творог, брынзу. Источник белка - соевые продукты в любом виде. Яйца так же необходимы, как источник белка, витаминов и микроэлементов (Zn, Ca, B, B-каротин).

4. Нет никаких специальных рекомендаций для программы контроля веса. Соблюдайте соответствующую диету и режим физической активности. Ограничьте сахар и шоколад.


Автор: Ларка 19.01.2007 - 21:38
Диета по группе крови III

Тип В (III группа) - "Странник, кочевник"
Приблизительно 20,6% населения Земли. Сбалансированный, гибкий, созидательный. Этот тип возник в результате миграции рас.

Сильные стороны
- Сильная иммунная системы.
- Гибкая система адаптации к изменениям в диете и условиях окружающей среды.
- Сбалансированная нервная система

Слабые стороны
- Нет врожденных слабых сторон, но при нарушении баланса в диете могут возникать аутоиммунные заболевания и неустойчивость к редким вирусам

Группы риска
- Диабет 1-го типа;
- Синдром хронической усталости;
- Аутоиммунные заболевания, рассеянный склероз

Диетические рекомендации
- Диета смешанная (сбалансированная). "Кочевники" всеядны.
- Мясо (за исключением куриного, утиного).
- Рыба.
- Молочные продукты (лучше кисломолочные, обезжиренные).
- Яйца - очень хорошо.
- Крупы (кроме гречневой и пшеницы).
- Бобовые
- Овощи (кроме кукурузы, помидоров, тыквы, оливок)
- Фрукты (кроме кокосов и ревеня)

Избегать:
- Морепродукты (моллюски, крабы, креветки)
- Свинина и изделия из нее, куриное мясо.

Рекомендуются напитки: Зеленый чай, травяные чаи (солодка, женьшень, гингко-билоба, шалфей, лист малины), сок клюквы, капусты, виноградный, ананасовый.

Нейтрально: апельсиновый сок, пиво, вино, кофе, черный чай.

Избегать: томатный сок, содовые напитки

Программа контроля веса
Исключить: Кукурузу Чечевицу Арахис Гречу Пшеницу Помидоры Свинину и изделия из нее.

Помогает: Зеленые салаты, травы; Яйца Печень Телятина Лакрица (корень солодки) Продукты из сои - нейтрально
Витамины и пищевые добавки Магний Лецитин Лакрица Гингко-Билоба Эхинацея
Пищеварительные ферменты - бромелайн

Физические упражнения
Сочетающие физический и психический баланс: ходьба, велосипед, Теннис, плаванье, йога, тай-чи

Специальные рекомендации для типа В
Для типа В наибольшими факторами набора веса являются кукуруза, гречневая каша, арахис и сезамовые зерна. Все эти продукты подавляют выработку инсулина (для типа В) и тем самым понижают эффективность обменных процессов. В результате - усталость, задержка воды, гипогликемия и повышение веса.

Тип В, так же как и тип 0, реагирует на глютеин пшеницы - понижается метаболизм. Когда пища недостаточно эффективно переваривается и сжигается, как топливо для организма, она откладывается в виде жира. Глютеин для типа В не так опасен, как для типа 0. Но если вы будете сочетать пшеницу и изделия из нее с кукурузой, чечевицей, гречкой и арахисом - результат будет драматичным.

Если вы хотите быть здоровым и поддерживать нормальный вес - уберите из рациона вышеперечисленные продукты, ограничьте потребление жиров и сахара, выполняйте физические упражнения. Опыт показывает, что люди с типом крови В, следующие этим рекомендациям, живут долгой и здоровой жизнью.


Автор: Ларка 19.01.2007 - 21:40
Диета по группе крови IV

Тип АВ (IV группа) - "Загадка"
7-8% населения Земли. Этот тип крови возник в результате эволюции при слиянии двух противоположных типов - А и В.

Сильные стороны:
- Самая молодая группа крови.
- Гибкая, очень чувствительная иммунная система.
- Сочетает плюсы типов А и В.

Слабые стороны:
- Чувствительный (нежный) пищеварительный тракт)
- Слишком "открытая" иммунная система, нестойкая к микробным инфекциям.
- Сочетает минусы типов А и В.

Группы риска:
- Сердечные заболевания;
- Онкологические заболевания;
- Анемия

Диетические рекомендации:
- Умеренно-смешанная диета.
- Мясо - баранина, кролик, индейка.
- Рыба, кроме морепродуктов.
- Молочные продукты (молочнокислые, нежирные сыры).
- Тофу - соевый творог.
- Бобовые - умеренно.
- Оливковое масло, масло тресковой печени.
- Орехи - арахис, грецкие.
- Крупы (кроме гречневой и кукурузы).
- Овощи (кроме перца, черных оливок, кукурузы).
- Фрукты (кроме резких и кислых)

Рекомендуемые напитки:
Кофе, зеленый чай, чаи из ромашки, женьшеня, имбиря, шиповника, эхинацеи, боярышника.

Нейтрально: пиво, вина, чай из мяты, дон-куэй, валерианы, малины.

Избегать: алоэ, сенна, липа и чаи из них.

Программа контроля веса

Избегать: Красное мясо, ветчину и бекон, подсолнечные семечки, гречневую крупу, перец, пшеницу и кукурузу.

Помогает: Рыба Кисломолочные продукты Зелень Водоросли Ананас Витамины и пищевые добавки Витамин С Боярышник (Hawthorn) Эхинацея
Валериана Чертополох (татарник) Milk thistle Цинк Селен
Пищеварительные ферменты - бромелайн, кверцетин

Специальные рекомендации для типа АВ
Когда начинается процесс увеличения веса, тип АВ оказывается под влиянием смеси генов А и В типов. Иногда это создает особые проблемы. Например: у вас понижена кислотность желудочного сока (признак типа А), одновременно со свойственной типу В адаптацией к мясу. Поэтому, хотя вы частично запрограммированы к потреблению мяса (тип В - всеядный), вы не имеете достаточной кислотности для эффективного переваривания этого мяса, что приводит к излишнему отложению жиров.

Для снижения веса нужно снизить потребление мяса, увеличить потребление овощей и тофу (прекрасный источник белка для типов А и В).

Та же проблема с бобовыми, гречкой, кукурузой и сезамовыми зернами. Для типа А это прекрасная еда, но участие генов типа В приводит к тому, что эти продукты понижают выработку инсулина, что ведет к замедлению метаболизма. Типу АВ следует избегать гречи, бобовых и кукурузы.

У типа АВ отсутствует такая сильная реакция на глютеин пшеницы, как у типов 0 и В. Тем не менее, для снижения веса надо избегать пшеницу и изделия из нее.


Автор: Lvitsa 20.01.2007 - 10:16
Ларка
Ларисочка!Спасибо!Я давно это искала!
Прочитала про себя,как много сходится! huh.gif

Автор: Lalisiki 20.01.2007 - 20:23
Zlatovlaska

Привет :0)
Не огорчайся относительно запущенности , наступит весна и опять найдётся стимул для похудания smile.gif а пока есть желание вкусно покушать и самое главное желание ПРИГОТОВИТЬ кушать и время на кулинарные шедевры то конечно необходимо это использовать smile.gif

Ларка
Спасибо за диеты .Мне правда такую диету ещё в женской конс. рекомендовали когда я беременой была . И всё бы хорошо , можно было бы и
пособлюдать ради эксперемента но было несколько НО которые меня остановили а именно нельзя есть помидоры и том . сок ( мой фаворит-продукт )
а так же куриное мясо и свинину ( это уже вобще предел ) , я другое мясо вобще не очень - то потребляю ( кроме кролика ).Так что луч. я на кефирчике
побуду :0) Темболее мне лично это не в напряг .


Автор: Lalisiki 20.01.2007 - 20:30
lisi4ka
С начинанием тебя ... геройская ты девушка blink.gif

Автор: Lalisiki 20.01.2007 - 20:43
Хель

Оленька , что-то ты на мужа грешишь , муж у тебя как раз помоему тебя хорошо оберегает ( помню ту историю с ... трахендоном или .... как их там эти таблетки называли ) smile.gif

innok
У тебя есть риск к резкому набору кг. ? При каком весе ты чувствуешь себя толстушкой ?


МАХА , НЕ ПАРТИЗАНЬ !

Автор: Zlatovlaska 22.01.2007 - 12:19
Ларка
Нашла свою группу крови - все про меня один в один. Спасибо большое за заботу о нас, худеющих. Обязательно попробую, надо сказать, что я и сама про себя на подсознательном уровне так и подозревала о том, что для меня плохо, а что нет. Это радует, значит идем верным путем, товарищи!

Lalisiki
В выходные чебуреки обалденные жарила (от Танюши), как тут похудеешь? но уж о-о-о-чень хочется.

Автор: Хель 22.01.2007 - 12:45
Lalisiki
Лар, когда кусаться хочется, а некого? Кого кусаем? Правильно, мужа (другие сдачи дадут) laugh.gif
Zlatovlaska
Лена, так низя! Пошла чебуреки искать cool.gif
Ларка
Ларчик, а ты водоросли ешь? Я и на морскую капусту смотреть не могу wacko.gif

Автор: Lalisiki 23.01.2007 - 12:27
Хель

Оля , у тебя с чувством юмора всё в порядке ! biggrin.gif А мужу привет .

Ларка
Ларис ,а есть какие-то рекомендации связанные с резусом ? А то я про свою группу крови читаю так мне получается всё самое любимое нельзя , а я так думаю что если человеку хочется что-то скушать значит его организм это требует . smile.gif

Zlatovlaska
Правильно , если очень хочется значит можно . rolleyes.gif

Автор: Zlatovlaska 23.01.2007 - 13:50
Lalisiki
А так жизнь и устроена, что то, что нравится - незя, поэтому оно и нравится. Поэтому-то мы и в темке.. А вообще - сейчас пухляшки в моде. Так что, если похудеть не удастся, то будем хотя бы на пике моды! Девы! Не отчаивайтесь! Теперь наш век будет!

Автор: Maxa 24.01.2007 - 02:22
eeеx Лалисик не получилось ты меня заметила tongue.gif rolleyes.gif biggrin.gif

Привет всем smile.gif !

Автор: nnsvz 24.01.2007 - 03:21
девочки,в отпуске у меня был сплошной экстрим.Лазила по горам,как молодая.Одежду всю можно было выжимать.Думала,что пару кило сбросила,как не фиг делать.Ага,наивная! Ни граммулечки.Из этого делаем вывод - физические упражнения не способствуют похуданию.Гы...Так и придётся голодовку объявлять sad.gif

Автор: Хель 24.01.2007 - 08:04
Lalisiki
Спасиб, дорогая! И тебе привет оттуда же biggrin.gif
Zlatovlaska
А пышки для мужчин из моды и не выходили, просто на подиумах правят не совсем мужские мужчины cool.gif . Даешь женскую стать в массы!
Maxa
Привет, Машунь! А почему ты ползком biggrin.gif ?
nnsvz
Мне кажется, если после таких интенсивных занятий вес стоит и самочувствие хорошее, это просто твой оптимальный вес smile.gif . Не голодай, ладно?

Автор: Zlatovlaska 24.01.2007 - 10:56
Хель
Насчет женской стати и мужских мужчин ты права. Стать от слова стоять, а где им устоять на подиумах, когда в них по 26-30 кг. Вот мы - это стать! встанем, так встанем! (Во! как завернула!) Последний репортаж с подиумов смотрела - наш размер и даже на вырост!
nnsvz
Голодать совсем не стоит. У тебя просто мышечная масса наросла, килограммами не всегда можно измерить похудание, лучше сантиметрами и самочувствием.

Автор: Maxa 24.01.2007 - 14:33
Ольчик привет!
Я всегда к вам преiползау и уползау, но за вами слежу....
да у мены тоже так по тропикам xожу детеи в школу, потом домои
В 2 часа обратно в школу и домои
После итого детеи виду на тренировку, пиано, рисование короче говоря весь день xожу
У меня даже соседи говорят почему ты всегда так много xодишь мы бы уже свалились бы где-нибудь
А у меня ни 1 кг не xудит
Вся проблема в питании , незнаю как от xлеба отказа0тся

Автор: nnsvz 24.01.2007 - 15:52
Zlatovlaska
Хель
ну,насчёт голодовки,я,конечно,погорячилась...Да я и не вынесу таких страданий...А брюхо всё-таки надо скинуть.Вот и выбираю,как... wink.gif Пончиковая диета не помогает почему-то.Придётся на другую перебираться laugh.gif

Автор: innok 24.01.2007 - 18:45
Девочки,
завал на работе, поетому не появляюсь, на следующеи неделе должно буть лучше.

Lalisiki
Нет, такого риска нету, и худею я достаточмо легко... если что то для етого делаю. Просто что бы выглядеть так как я того хочу, мне при моих 160, надо весить 48 кг (люблю, чтобы ключицы торчали), а вот если за 55 зашкалит, тогда смотреть на себя не могу.

Автор: Lalisiki 25.01.2007 - 11:36
innok

Ну ты даёшь ,,, а мужу тоже с торчащими ключицами нравится ?
Моему мужу на меня больно смотреть когда я 58 вешу , говорит что у меня круги под глазами образуются и я выгляжу как с Бухинвальда . У него сразу паническая забота начинается что бы меня срочно откормить .

Maxa

Машунечка , ты такая мамочка отличная rolleyes.gif
Слушай , а ты у доктора консультировалась относительно своего веса ?
А ещё , ты конечно знаешь что есть специальные клубы для похудения и поддержания желаемой формы ( у нас есть )и поверь такие тучные женщины худеют которые уже и не верили что могут похудеть . Там они делают спец.упражнения ( не йога ) + много пьют воды в день +не едят сладости до какого-то определённого момента а потом им разрешается сладости на каком-то определённом этапе и в каком-то определённом кол-ве . ты поспрашай знакомых которые такие клубы посещали( у вас наверняка они тоже есть ) , прислушайся к тому как знакомые чувствуют , узнай все плюсы и минусы ( клуб клубу рознь как и системы )но насколько я здесь наблюдаю за знакомыми то результат конечно потрясающий и длительный .
Хель
Сасиба rolleyes.gif
Zlatovlaska
Та не говори , кума smile.gif теперь точно развернёмся во всей красе smile.gif

Автор: Maxa 25.01.2007 - 11:55
Лалисичка спасибо smile.gif
Насчет клуба я нашла тоже буду звонить и узнаoвать wub.gif
А к врачам я не xочу я точно знау свой диагноз * Обжора* wacko.gif
А ты умничка при умничка, держись
Увидемся т.е услышемся позже tongue.gif

Автор: Lalisiki 26.01.2007 - 11:49
Maxa

Маш , мне наверное нужно изменить ник на "умничку при умничку " cool.gif или благоразумненькую tongue.gif biggrin.gif
Машунь , просто док.может послать на анализы и может быть это тоже кое-что прояснит .
Машунь , ты обычно много ешь ? А ты не хочешь немного изменить подход к еде - это " много " разделить на части ?


У меня вес остался 60.7 . Но грейпы ( лимоны тож) я уже не ем так как для себя обнаружила что что-то они мне УЖЕ не подходят( потому что чувствую себя не очень ) . Видимо организм присытился .
Но зато сьедаю большой апельсин в день и даже если вечером то всё же чувствую себя хорошо .
Маш, сколько кусков хлеба ты ешь в день ?
Мне муж специально покупает в Германии натуральный хлеб , такой как пекут в Украине , он стоит дороже обычного но его хватает на долго и одним куском
наедаешься вполне . А вот от этого тостового хлеба который здесь продается в бакалеях и суперах мне прока мало , он как вата и не черствеет но от него кг. "прут" как на дрожжах .

Автор: кенга 26.01.2007 - 18:25
Maxa мы с тобой не сестры? Причем я ем даже не когда хочу есть, я хочу есть редко, у меня долго пища переваривается в желуюке- пониженная кислотность. А то завтрак- как без завтрака? или обед- есть не хочу, а время же подошло! А потом- сладости, щоколад- просто хочется сладкого после еды. Потом сижу с набитым животом и думаю- зачем я все это ела?
Пыталась как Инна - говорит себе в магазине- и деньги потрачу и потолстею. Хватает на 1 раз, потом иду и выбираю шоколадку или сама что-нить сварганю.
Насчет клуба- мне кажется бесполезно. Это или болезнь может поставить точку в лишей еде или сильная воля. А по статистике 90 % в течение года свой вес возвращаю и плюс сверху((((
Рекомендацию читала такую- менять свой образ жизни!

Автор: Maxa 26.01.2007 - 23:03
Кенгачка у меня тоже самое как i у тебя

Лалисик xлеб кушаю 2-3 иногда 4 кусочка
Магазинный немогу, я в неделю 2-3 раза пеку лепёшки и жру, жру mad.gif
Сладкое ем но не часто, но если куплю то я должна всё слопать
Немецкий чёрный xлеб у нас тоже есть надо мне его покупать для себя
Спасибо тебе за советы надо действительно мало кушать unsure.gif
Я вот на Аткинсе xорошо xудела как бросила набрала на 5 кг больше чем было mad.gif


Автор: Maxa 26.01.2007 - 23:06
Лалисик я смотрю ты тоже чичас online rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: Ирэн 26.01.2007 - 23:27
Maxa
кенга , я к вам тожы в сестры напрашиваюсь. Вся проблема пухлюшек - невозможность заставить себя закрыть рот. Я тоже не могу выжидать, когда проголодаюсь. Надо обедать, значит надо кушать. А уж если задержусь на кухне - телик смотрю или еще что...так все - обязательно что-то стащу в рот. Сейчас спасаюсь семечками - много не съем, а рот и руки вроде заняты. Потому как хрумать все время что-то хочется. А потом, есть такое понятие, что нельзя заставлять себя проголодаться по-настоящему, а то еще больше скушаешь, чем надо. Конечно, луче чаще и понемногу... Но как себя заставить...

Автор: кенга 27.01.2007 - 10:44
Maxa ты набрала лишних 5 кг - это организм запасец сделал на случай следующего похудения- стресса для него. Умный у нас организм((((
Поэтому лучше не сидеть на определенных диетах, а просто меньше кушать, постоянно! всю жизнь! Где силы взять спрашивается? ph34r.gif

Ирэн я тоже одно время семечки ела- так в них оказывается жиров! И с них у меня живот вырос((( вот птичек посмотри- все с пузиками.... Лучше морковку грызи! и для крови хорошо и для перистальтики опять же))))
Я беременная ходила- ребенок имел неправильное прилежание- попчкой лежал. Мне врачи сказали- если много будешь поправляться, то придется кесарить, сама не родишь. Так я по вечерам морковку грызла, а утром простоквашу ела. Обед был нормальный. Я не ходила голодной и все обошлось!
Почему то на правильное питание мы переходим, когда жареный петух клюнет... нет, чтобы заранее...

Автор: June 29.01.2007 - 10:19
Мне вчера мама напомнила одно средство,как хорошо выглядеть, когда на диете(чтобы кожа не провисала и лицо гладкле было). Нужно пить яблочный уксус с медом натощак. 1 столовая ложка уксуса на стакан воды и 2 чайные ложки меда. Она пила с 1 чайной ложкой меда. Это средство из американской книжки.
В уксусе еще калия много. Собираюсь пить тоже, так как с 27 августа 2006 года на диете "Ем до 14-00, культурно". Уже сбросила 16 кг.

Автор: кенга 29.01.2007 - 13:54
June солнце, ты так похудела! а после 14.00 совсем нельзя есть? Водичку только или что? Можно поподробнее? У мня знакосый после 14.00 или 16.00 тоже не ел ничего, только водичку. тоже кн 10 сбросил. Но сила воли нужна колоссальная! Молодчинка ты какая!!! А еще и печешь и все вкусно готовишь... когда кушаешь? сколько раз в день? извини за обилие вопросов)))но так интересно!

Автор: Хель 29.01.2007 - 16:01
June
Ничего себе blink.gif ! Здорово!
Я только с 14 есть начинаю sad.gif ...

Автор: Maxa 29.01.2007 - 16:03
привет девчонки

June молодец какая после 2-x не кушать wacko.gif smile.gif

Кенга как дела smile.gif

Автор: Maxa 29.01.2007 - 16:04
Оль я тоже в 2 начинау когда дети придут со школi до 12 ночи blink.gif
Vizhu teby biggrin.gif

Автор: Zlatovlaska 29.01.2007 - 16:51
Хель
Я как ты, даже после 16-ти начинаю. С утра могу ничего не есть и до вечера, а вечером - вынь да положь. А чаще сама вынимаю и кладу. Туточки 2 дня практически не ела - результат нулевой. Организм, наверное, зиму почуял, запасы готовит, обрадовался снежку да морозу.

Автор: June 29.01.2007 - 18:19
Девочки, я десять лет назад ходила на похудательные курсы по американскому методу. Занимались 2 ночи. Если у вас в городе есть такие-бегите туда. Ночью до нашего подсознания все хорошо доходит. Я не ем осознанно, т.е. мне не хочется. Я это поняла. Когда ты понимаешь, то не делаешь того, что нельзя.
Там предлагалось прикидывать количество калорий и не нарушать установленный барьер. Мне высчитывать неохота. Я для себя нашла такой способ: «Ем до 14-00, культурно»
Это значит, что за завтраком и обедом я съедаю 1 кусочек хлеба, 2-это обжорство.
Чтобы не чувствовать себя ущербной, я могу съесть 1 кусочек тортика или 1 пирожное или что-то в этом роде, дополнительно за завтраком или обедом. Правда, когда начала часто печь, вес остановился. Так что можно свободно регулировать свой вес.
Так я умудрилась за Новогодние праздники поправиться на 5 кг, хотя даже 31-го после 14 не ела, но нарушала до 14.. Посидела с семьей за столом. В тарелку салаты положила, чтоб весь год тарелка пустая не была. Пить вообще нельзя. Алкоголь полностью размагничивает вашу установку. Я под звон курантов бокал компоту выпила и всё.
Сейчас опять сбросила.
Десять лет понадобилось, чтобы понять свою ошибку. Есть надо культурно, не нажираться. План у меня такой: Сброшу намеченное, затем 2 года буду на своей диете. Может на ужин овощной или фруктовый салат с 1 стол. ложкой раст. масла. Как Долина говорила, я смотрю на еду, уже поправляюсь. У меня такой обмен веществ, видимо, нарушенный. За два года мой организм привыкнет к новой жизни.
Вечером могу съесть только 1 фрукт или овощ. Я себя лучше чувствую, бодрее, увереннее. А семья относится с пониманием.

После 14 можно пить чай,кофе без сахара. Хорошо аппетит заглушает. Я пью зеленый чай. Когда вспомню.

Автор: Lalisiki 30.01.2007 - 01:02
Девчонки ,привет .
Смотрю что вы все постепенно соблазняетесь не кушанием после 14:00 , особенно если можно сбросить стремительно кг .
Не хочу никого обидеть , но разумно не сбросить стремительно с кг и своё здоровье tongue.gif
И я счас подумала ... теперь с вами и в ресторанчик вечером не пойдёшь пообедать и винца при свечах не попить ... ph34r.gif что ж раз такое дело пошла я спать huh.gif

Автор: innok 30.01.2007 - 06:23
Девочки,

будьте осторожны с яблочным уксусом - вероятно он очень полезен.
Мои папа пьет его уже больше 10 лет, к сожалению опомнился только тогда, когда зубы от кислоты были испорчены невозвратно (пил он раствор уксуса с водои и ето не возрастное, такое ощущение, что зубы "сьедены"). Теперь он пьет етот раствор только через соломинку (?) и обязательно хорошо полощет после него рот, но что испорчено - не вернешь.

Автор: Хель 30.01.2007 - 08:50
Zlatovlaska
А на КД и на ночь можно, и ночью... biggrin.gif
June
Спасибо большое за разъяснения, боюсь, не пойдет у меня unsure.gif . По работе никогда не знаешь, когда, и с кем, и как придется есть, а если не выпить иногда, то и не поймут, и материал не сделаешь.
Lalisiki
Лар, высыпайся и возвращайся, уж от ресторанчика с тобой я не откажусь rolleyes.gif
innok
Инночка, приветик smile.gif !

Maxa
biggrin.gif

Автор: кенга 30.01.2007 - 12:18
June спасибо за информацию, полезно узнать чужой опыт, потому что всегда что-то можно найти свое. Но как правило- все худеют по своему рецепту! Все мы разные что ли? Я, например, жаворонок, мне в 22.15- до постели бы добрести. Но вот во время перестать есть, это трудно. И по вечерам бы не хомячить!

Автор: June 30.01.2007 - 18:52
Цитата (Lalisiki @ 30.01.2007 - 03:02)

Смотрю что вы все постепенно соблазняетесь не кушанием после 14:00 , особенно если можно сбросить стремительно кг .

Lalisiki, медицински оправдано - 5кг в месяц. Я за 4 месяца похудела на 16кг . Это 4 кг в месяц
Мне знакомая профессор эндокринологии показывала в том году материалы с конференции, так вот в них рассказывалось, что Питерские эндокринологи советуют не есть после 15 часов. Так что и здесь медицина на моей стороне.

Автор: June 30.01.2007 - 18:59
Цитата (innok @ 30.01.2007 - 08:23)
Девочки,

будьте осторожны с яблочным уксусом - вероятно он очень полезен.
Мои папа пьет его уже больше 10 лет, к сожалению опомнился только тогда, когда зубы от кислоты были испорчены невозвратно (пил он раствор уксуса с водои и ето не возрастное, такое ощущение, что зубы "сьедены"). Теперь он пьет етот раствор только через соломинку (?) и обязательно хорошо полощет после него рот, но что испорчено - не вернешь.

innok,а зачем он продолжает его пить? Ведь это если с зубами такое...
Если он приверженец народных методов, сейчас по 1 каналу показывают передачу "Малахов+". Там столько народных средств хороших рассказывают люди.
Моя мама начала пить его недавно(пьет его не регулярно), т.к. говорит что я её закормила вкуснятиной из Интернета и она начала поправлятся. Вроде бы уксус расщипляет жиры и сбивает аппетит.
кенга, у меня есть знакомая-супервайзер с Ньювейса, так вот она говорит, что всё что мы едим после 16 часов идет в жир. biggrin.gif
Я могу себя легко настроит на свою диету,конечно, только благодаря курсам.
Года два назад мне попалась книжка Хосе Сильва. Это прорыв. Я тогда поняла, почему мы занимались ночью с 22-00 до 6-00. Наш мозг днем находится в определенном состоянии- альфа или бетта, сейчас не помню. Ночью он переходит в другое состояние. Вот в этом ночном состоянии мозга до нашего подсознания легче доходит истина.
У меня был случай в жизни. Мне очень нужна была квартира. Я перед тем, как лечь спать, говорила(молилась одним словом-не перед иконой,просто про себя говорила): Господи, помоги, мне очень нужна квартира. Правда, нужно молиться обязательно чистой. Я принимала душ(до этого, если вечером не сполоснусь, то утром). Я научилась этому у мусульман наших. Они перед молитвой всегда моются. Так через год я встретила знакомого и он посоветовал мне пойти в УЗжилсбербанк. А в то время (1997год) люди после МММ не особенно банкам доверяли. Я умудрилась в рассрочку(иппотека) купить 3-комнатную шикарную квартиру в кирпичном доме, с участком,в райное между двумя станциями метро. Правда, 2 года ждала, когда дом построят. А ко мне приходил мастер-телефон устанавливать, так он рассказывал, что зашел просто так из любопытства в этот банк, так ему и чай налили, стали уговаривать. Он тоже хорошую квартиру купил, только в другом районе.
Так вот я подумала, а может это сработает и с другими желаниями.
Например, ты ложишься спать и говоришь: Я очень хочу похудеть, так как хочу счастливо устроить свою личную жизнь. Или потому что мне нужна хорошая работа.
Почему нужно уточнять, для чего ты хочешь похудеть. Этому нас учили на курсах. Ты должна осознать-мне это надо,потому что в этом ключ к моему счастью, душевному комфорту, личной гармонии. Заверяю, спокойно от наивкуснейшего откажешься до утра.




Автор: innok 30.01.2007 - 22:48
June
Цитата (June @ 30.01.2007 - 19:59)
а зачем он продолжает его пить?


ну ты же понимаешь, если человеку 70 то переубедить его праkтически невозможно, а особенно с другого полушария.

Автор: innok 30.01.2007 - 22:50
Хель/Оленька

Привет! Так соскучилась по вам по всем, но на работе завал, а домои приползаю и смотреть на етот компьютер ненавижу. wink.gif

Автор: Эшли 31.01.2007 - 01:06
Доброй ночи, можно я вставлю свои 5 копеек? Я после этих затяжных праздников перестала себе нравиться и вычитала диету, которая мне подошла. При гречневой диете можно есть запаренную гречневую кашу без масла сколько угодно и не больше 1 литра обезжиренного кефира в день. Реально за 10 дней ушли приобретенные 5 килограмм. Всем удачи и исполнения задуманного. biggrin.gif

Автор: Мася 31.01.2007 - 22:21
Девочки, подскажите пожалуйста sad.gif может быть кто-нибудь знает...что такое гипокаллорийная диета, и где ее взять..плиз..... huh.gif

Автор: Ирэн 1.02.2007 - 01:07
вот тут Там много всего.

Автор: Lalisiki 1.02.2007 - 01:16
June

Я после твоего сообщения о диете сразу прощитала приблизительное кол. потеряных кг. в месяц Но как правило не теряется равное кол-во из месяца в месяц а больше всего уходит в первые месяцы и уже постепенно в последующие . Сколько ты потеряла в первый и второй месяц и сколько в четвёртый ?
Если человек привык есть вечером потому что он приходит с работы вечером и у него на работе нет столовки то не есть после 15 пусть хоть пять раз будет медицински оправдано но он будет есть вечером потому что так требует его организм и это и есть самое главное оправдание. Другое дело сколько .
Некоторые люди даже ночью встают что бы поесть и при этом не имеют ожирения .
Я так считаю что во всяком деле должна быть золотая середина и в еде и в диете так же а если хочется переходить на какой-то экстримал то это необходимо делать постепенно а так же нужно отдавать себе в отчет что за всё нужно платить . Я подразумеваю не только деньги а так же психологические моменты . Например , ничто так не сближает как совместная еда ( совместную выпивку и курение опускаю ). У нас в Украине в семье было заведено кушать вместе а здесь в Нидерландах так это как закон - с 17:00 до 18:00 ( порой с 18:00 до 19:00 ) никто ни к кому не ходит и не звонит потому что каждая семья сидит за столом и обедает вместе . Поэтому принимая эту диету и такой образ жизни нужно осознавать что когда прийдут твои родные и сядут за стол и будут наслаждаться блюдом и разговаривать о прошедшем дне то тебя в этот момент не будет рядом или ты будешь но где-то в стороне .
А вот в некоторых семьях заведено ( в частности у нас ) что когда дети уже спят , муж и жена пьют бокальчик вина с конфетками или другим вкусняшками , или смотрим фильм интересный вместе под мороженко или слушем музыку или делаем друг другу какие-то приятные сюрпризы ...
А вот на этой диете только и стоит вечерами расчитывать на чай и грызение яблока .
Вероятно я слишком далека от этого и думаю что лучше пусть я буду под 90 кг .и чуствовать себя счастливой чем буду отказываться от приятных мелочей которых дарит жизнь .

Но я рада за людей которые " нашли себя " в этой диете и что близкие люди
понимают . Каждому своё как говориться .

А вот относительно цели , желания и направленности на успех полностью согласна . Огромная доля правды в этом есть .

Автор: Lalisiki 1.02.2007 - 01:32
Хель
Ты вобще тааааак сказала rolleyes.gif Приятно wub.gif Спасибо .
Оленька , а вот ловлю на слове smile.gif Что ты скажешь если годика через два мы будем сидеть с тобой в ресторане ?

innok
Я где-то читала и мной лично тож проверено что после всякой кислятины ( лимоны , грейпы, и т.д. ) нужно хорошо чистить зубы . Так что здесь я с тобой сов. согл . И насчёт компа понимаю абсолют.

кенга
Люба
Ну вот читаю тебя , умная ты женщина ( могу даже свою обзывалоку тебе отдать " благоразумная " ) и живёшь же где-то рядом . Надо нам с тобой как-то встретиться и" захомячить " кавото вечером. Между прочим мы часто бываем у" вашего брата " в достопримечательностях , так что признавайся
в какой части Германии живёшь . smile.gif

Автор: Lalisiki 1.02.2007 - 01:41
Maxa

Машунь , извини , я тебя не видела в онлайне .
Как у тебя делишки ?
Куда собираешься на лето ?

Автор: innok 1.02.2007 - 04:01
Lalisiki
Ну нет слов, как я с тобои согласна. У нас бывают недели, когда мои мальчики у их папы, а дети Вольфганга у их мамы, но встречаемся-то мы вечером, так что грызть яблоко после 15 у меня тоже не получится. А вы пробовали когда-нибудь проснуться среди ночи вдвоем и обнаружить, что если вы не выпьете сеичас вина и не сьедите что-нибудь вкусное вдвоем, то смыс жизни пропадёт? Я не смогу так... В конце-концов умирая мы же вспоминать будем как жили, а не сколько весили.

Маxа/Машенька

Моя диета (Южныи Берег):
Первые две недели - считаи, что строгии Аткинс:
нельзя:
молоко
кефир
иогурт - тут везде молочные сахара
свёкла
марковь
картошка
кукуруза
хлеб
крупы
фрукты/ягоды
мёд
сахар
сиропы
варенье ну и т.д.

можно:
масло - немного, а лучше без него
растительные масла
ореховое масло без сахара
нежирные:
сыры
творог
мясо
-яица
икра
рыба
орехи
бобовые
бахчевые, кроме дыни и арбуза (поменьше)
овощи, кроме тех, что нельзя
если надо для готовки добавить чуть-чуть муки, то можо, но чуть-чуть
если хочется сладкого:
творог+сахарозаменитель (я сама их терпеть ненеавижу, но ето только две недели),+ немного молотых орехов или немного порошка какао или немножко натёртого чёрного шоколада или всё вместе

но ето только первые две недели.
ВАЖНО:
пить много воды - не меньше восьми стаканов в день
иметь при себе таблетки от мигрени - первые три дня гарантирую (я беру Exedrin)
всегда иметь что-то на тот случаи если хочется "погрызть) - попробуи черешковыи сельдереи с ореховым маслом, звучит жутко, а на вкус ничего, кстати, если с тобои вместе перекусывают дети то в масло вдави изюминки - ето называется "муравьи на бревне"

Считаем, что первые две недели мы пережили, теперь можно добавить:
фрукты
молочные продукты
цельнозерновои хлеб
все овощи
чёрныи шоколад

Всё время надо следить за весом, за первые две недели, организм всял разгон и будет продолжать и дальше, если его не закормить.

Как только достигла идеального веса, можешь себе позволять время от времени всякие нарушения, но следить за весом надо.

Автор: June 1.02.2007 - 09:58
Lalisiki, в первый месяц я похудела на 6 кг, второй месяц на 6 кг. А вот на третий месяц я начала впервые жизни печь хлеб. Он такой вкусный... Для меня после 14 уже закон. Я даже об этом не говорю. Но вот, когда начала печь хлеб начала нарушать до 14. И 3-ий месяц 3 кг и 4-ый месяц 1 кг.
После публикации своих сообщений здесь 30-го(девочки, не обижайтесь, но вы тоже часть моей программы, т.е. я слегка использую вас wub.gif ),так после публикации я осознала, что тётенька взрослая и просто так лялякать не солидно. И с 31 взяла себя в руки. Вчера пекла пирожки с машем(у меня мама их очень любит, попросила), сегодня быстрый пирог с капустой.Итог на завтрак только 1 пирожок. На обед капустный пирог и супчик.
Нам на курсах предлагался такой прием: если хочется жрать, сил нет, разденься до гола и посмотри на себя в зеркало-сразу жор пройдет. Девочки, после курсов прошло 10 лет, прогресс шагнул, как-говориться. Я свою фотку в 117 кг поставила в фотоальбом. Это, считай, я в сотнях зеркалах отражаюсь, и я конечно, осознаю, что не верх совершенства. Я пока закрыла альбом на время(я живу одна без мужа, могут подумать снимаю мужиков-любителей мяса)
Когда буду такая, какой хочу быть альбом открою. Так как название у альбома "Диета", а не "Эротика" и обществом правильно понято будет.
Так вот Lalisiki, когда не нарушаю до 14 стабильно 6 кг теряю.
Знаешь, эта диета, еще и на сознание. А оно у меня есть. Я была октябренком, пионеркой, комсомолкой и коммунисткой. Я подъезд раз в месяц подметаю на своей площадке и на 1-ом этаже! и лифт с хлоркой мою!. biggrin.gif
Предлагаю, для воспитания воли, при отсутствии сознательности, идти от обратного. Начать подметать подъез, к примеру, и покатит. Сразу удивитесь себе.

Автор: Мася 1.02.2007 - 10:00
Ирэн
Спасибо большое............... wub.gif !!!

Автор: Lalisiki 1.02.2007 - 10:11
innok

Ты меня заинтересовала ,откуда ты знаешь что перед смертью вспоминается прожитая жизнь ?Читала , фильмы или ... ?
Мой очень близкий человек пережил клин. смерть когда ему было 15 лет ( провалился под лёд ) и он расказывал что за какие-то считаные минуты перед его глазами пронеслись моменты из его жизни а ещё ... он увидел глаза своей будущей дочери которая родилась через ... 40 лет huh.gif Видимо
ему было показано что ещё не время уходить из этого мира .
А ещё он говорит что в этот " странный промежуток времени " возникли слова которые он запомнил на всю жизнь " ты ничего не можешь взять с собой кроме своих воспоминаний ".

Автор: June 1.02.2007 - 10:23
Lalisiki, добавить забыла.
Я где-то краем глаза видела диеты по типу личности.
Это настолько верно. Диеты должны подбираться под характер. Я импульсивная, увлекающаяся, энергичная. Для меня считать калории-рутина,скукота. А стройной, фигуристой ну очень хочется быть.
Я даже не задумываюсь, живу себе, занимаюсь своими делами и что на диете не думаю. Просто мой стиль жизни.
Я так приспособилась. Я не говорю, что надо толко так и никак по-другому. Я прекланяюсь перед уравновешенными, рассудительными, хладнокровными людьми, которые выбирают себе диету по калориям, по продуктам и могут её соблюдать. Я другая. Я человек горячий. Но такие как я тоже есть, поэтому, если кому-то пригодиться, я буду рада. Ничего больше. У меня конкретно никакой задачи по обращению в свою веру нет. В конце месяца отчитаюсь. у меня сбрасывается 6 кг. Но у меня и вес то большой. Я вот здесь подробненько рассказывала. Мне похудеть еще и надо для того, чтобы дольше пожить.

Автор: Lalisiki 1.02.2007 - 10:33
June
6 кг . в месяц , а что говорят медики по этому поводу ? smile.gif ( они же , как ты говоришь , одобрили только 5 кг. в месяц )
Конечно , с весом 117 надо что-то делать , без споров . Такой вес может быть
большим давлением на ноги .

Относительно подьезда забавно , если учесть что у нас здесь подьезда нет biggrin.gif Но в любом случае я тож подметаю возле дома но это скорее необходимость потому что к нам порой залетают ветки с колючками ( название
кустика на котором растут такие веточки не знаю ) но если их вовремя не убрать то наехав на них можно с успехом проткнуть велосипедную шину .
Так что никакой силы воли у меня относительно такого вида уборки не возникает , хотя согласна что уборка благоприятно влияет на женский организм - тож своего рода зарядка . Хотя если бы можно было выдрать
кусты с колючками то у меня бы и сила воли возникла и инициатива и воспоминание о том что я была пионером Но кусты принадлежат муниципалитету так что незя mad.gif

Автор: Zlatovlaska 1.02.2007 - 12:38
innok
Цитата
В конце-концов умирая мы же вспоминать будем как жили, а не сколько весили.

Какая же ты умничка!

Автор: tasmir 1.02.2007 - 16:55
June
С большим удовольствием читаю ваши посты! Все мне нравится и метод и мотивации и язык! Беру на вооружение. Мне легко не есть после 14, чувства голода у меня нет никогда, но зато есть большое чувство соблазна, испечь что-то сладкое, новое, необычное - и потом напробоваться, так что....
Пишите почаще, буду настраивать свою силу воли на таком твердом примере!

Ирина, а какой у вас вес -(рост) сейчас?

Может вы писали, да я как начала читать с двух последних страниц так и увлеклась зашла по ссылке, а сейчас хочу заглянуть в ваш путеводитель. sleep.gif

Надо же! ну это точно -судьба! Только я два дня назад любовалась вашей чучварой, и хотела написать спросить как же ее все же заворачивают?(так и не поняла), а тут на тебе - вот автор, да еще в похудейках laugh.gif

Автор: innok 1.02.2007 - 19:51
Lalisiki

не по теме

у меня как-то был случаи когда машина летела с откоса, так вот (потом меня ето очень удивляло, когда вспоминала) в то мгновение когда она зависла над етим откосом, а ещё не потеряла сознание, страха не было вообще, только мысль "вот значит как всё ето должно было закончится", а на её фоне, даже не картинки из жизни, а ощущение от нее, знаешь, как будто шоколадку уже проглатила, а вкус остался. И вот после етого случая (1995) я поняла, как-то внутренне, что ето может произоити в любои день, и я хочу прожить так, что бы перед собои стыдно не было. И ето в какои-то мере подтолкнуло меня ко многим поступкам, например, к разводу, ведь страшно представить, что в то последнее мгновение я буду думать, что побоялась бороться за свое счастье. А сеичас я счастлива и мне не страшно. smile.gif

ZlatovlaskaЗдорово девушка! Где пропадали? Я вас на темах по выпечке засекала, так хотелось на чаи напроситься wink.gif . Ну чего со следующего четверга на весы?

Автор: innok 1.02.2007 - 20:05
Маха

Забыла кое что:

Первые две недели - алкоколь нельзя,
Потом - можно белое вино
Я по себе заметила (в диете етого нет), что худею быстрее если вообще не употребляю кофеина. Удачи!

А вообще-то, когда я на етои диете, то ем гораздо вкуснее.

Автор: tasmir 1.02.2007 - 20:19
unsure.gif

Автор: Ирэн 1.02.2007 - 21:38
Цитата
В конце-концов умирая мы же вспоминать будем как жили, а не сколько весили.

Это афоризм на века!!!innok
Lalisiki - на все 100% "ЗА"

Автор: кенга 1.02.2007 - 22:10
Насчет : умирая мы же вспоминать будем как жили, а не сколько весили.
И все же - лишние кг сокращают жизнь... Поэтому все хорошо в меру!!!
И что я заметила- читала даже и здесь- вспомните хоть Аленькую, кто резко худеет, у того потом появляются проблемы со щитовидкой. Очень осторожно и грамотно нужно подходить в худению. А самое вредное- это зигзаги: туда-сюда- плюс 20кг, минус 18, плюс 30, минус...

Автор: Jazzinitup 1.02.2007 - 22:36
Ирэн
Цитата
Цитата 
В конце-концов умирая мы же вспоминать будем как жили, а не сколько весили.
Это афоризм на века!!!innok

Ditto!



Автор: innok 2.02.2007 - 00:18
кенга
абсолютно правильно, ну так "золотая середина" она во цсём важна, лишние кг, когда их очень много и на качество жизни влияют.

Zlatovlaska
Iren
Jazzinitap

Да, мы вот такие - любим иногда выпендрится! wink.gif
Девочки, кто сможет переведите красиво, а то у меня красиво не получается (а полезно, думаю, всем):
Life should not be a journey to the grave with the intention of arriving safely in an attractive and well preserved body, but rather to skid in sideways
-Chardonnay in one hand - bonbons in another - body throughly used up, totally worn-out, - and screaming
- WOO HOO! What a Ride!

Автор: innok 2.02.2007 - 09:19
June
Ирочка


Только что прочитала Вашу историю по ссылке, какая Вы молодец. И хотя мы во многом очень разные, но какые-то параграфы, я прямо как о себе читала.

tasmir
А согласись, удивительно, что страха не было ни вот на столечко... Когда мои бывшие свёкр с деверем машхину увидели, она три раза перевернулась, сказали, что трудно поверить, что отттуда кому-то живому удалось выбраться. Ну да всё в прошлом... Худеем, Девушки! А жизнь прекрасна и удивительна!

Автор: Хель 2.02.2007 - 09:20
Девушки дорогие, привет rolleyes.gif !

Lalisiki
Ларунь, да запросто! Ресторан беру на себя, чтоб полный эксклюзив, только чего нескоро так sad.gif ? Может, к тому времени уже в двери не войду biggrin.gif ?
innok
Иннуль, снимаю шляпу перед мудрой дамой rolleyes.gif ! Действительно, вспоминать хочется что-то стоящее..

Автор: innok 2.02.2007 - 09:25
Хель

Ты что, девушка, я только развелась-то два с небольшим назад: любимого встретила см. подпись - ну в общем жизнь только начинается, а ты меня в мудрые дамы, можно я пока в ученицах похожу? biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Zlatovlaska 2.02.2007 - 11:04
innok
Цитата
ZlatovlaskaЗдорово девушка! Где пропадали? Я вас на темах по выпечке засекала, так хотелось на чаи напроситься  . Ну чего со следующего четверга на весы?

Да, уж, готовлю втихаря, пока никто не видит, гнездышками разными да браунями балуюсь, пока вы тут про диеты.... Обиделась на себя - целую неделю практически не ела - ноль отвеса., вот и загуляла по выпечкам.
Еще раз повторю - люблю тебя за умности твои. С четверга достаю весы.
На чай можешь не напрашиваться, а приезжай сразу - голодной точно не оставлю, да и полакомимся чем-нибудь.
Чмоки тебя.

Автор: Zlatovlaska 2.02.2007 - 13:17
Цитата
Life should not be a journey to the grave with the intention of arriving safely in an attractive and well preserved body, but rather to skid in sideways
-Chardonnay in one hand - bonbons in another - body throughly used up, totally worn-out, - and screaming
- WOO HOO! What a Ride!

Жизнь должна быть не просто путешествием к могиле с намерением безопасно пребывать в привлекательном и хорошо сохранившемся теле, но скорее это должна быть езда на большом скорости с Шардоне в одной руке и леденцами в другой, в теле совершенно изможденным и дряблым, и с криком :Вот это поездка!
innok
Примерно так!

Автор: Zlatovlaska 2.02.2007 - 13:29
Или так:
Жизнь - это не просто путешествие к могиле с красивым телом, это, скорее всего, стремительный полет с Шардоне в одной руке и сладостью в другой , с изможденным телом и с возгласом: "Вот это поездка!!"

Автор: innok 2.02.2007 - 19:17


Zlatovlaska
Ну и скажи пожлуиста, для кого из нас англиискии является каждодневным языком?! wink.gif ph34r.gif
Спасибо тебе за добрые слова, и за приглашение. Мои любимыи очень хочет Россию посмотреть, ну естественно, надо же узнать откуда такие чудеса как я беруться. Так что может и до Нижнего как нибудь доберёмся. rolleyes.gif

Автор: June 3.02.2007 - 15:30
Цитата (tasmir @ 1.02.2007 - 18:55)


Ирина, а какой у вас вес -(рост) сейчас?




tasmir, я вешу сейчас 100 кг. Рост 170. Выгляжу на 10 кг меньше всю жизнь. Я крупная деушка.
А чучвару надо заворачивать так: рассказываю для правш.
Левый указательный палец обернуть свернутой половинкой чучвары так, чтобы конце были на ногте. Концы складывать не друг на друга. Правый конец перевернуть, а затем только слеплять.
Подумаю и если сформулирую лучше, отредактирую в "Чучваре".

Автор: tasmir 3.02.2007 - 15:50
June
Спасибо за ответ! Я вам на фотопленкуру послала запрос на альбом- очень хочу вдохновится результатами,плиззз rolleyes.gif

Автор: Maxa 4.02.2007 - 13:41
Innok spasibo biggrin.gif

Автор: Maxa 4.02.2007 - 13:44
June интересно, молодец вот йето сила воли smile.gif
A плов вы кушаете tongue.gif smile.gif ?
Вы в Ленинобаде были smile.gif

Автор: ekrainov 6.02.2007 - 01:25
привет всем, я новенькая, со старым жирком, читаю несколько дней ваш форум, весело у вас здесь, все прямо родные стали. Можно в вашу компанию?

Автор: Maxa 6.02.2007 - 10:44
ekrainov конечно можно, будем рады smile.gif

Автор: Zlatovlaska 6.02.2007 - 11:40
ekrainov
Присоединяйся! Мы тут периодически появляемся для объединения своих усилий против лишних сантиметров...
innok
У меня словарей много.... tongue.gif
wacko.gif wacko.gif

Автор: Lalisiki 6.02.2007 - 12:27
Хель

Оленька , внесём ! rolleyes.gif Просто уже на два года всё разпланировано wacko.gif А вот в 2009 есть планы посетить Москву . rolleyes.gif

Zlatovlaska
Хорошо переводиш smile.gif

ekrainov
Привет smile.gif

innok

Лишний раз убеждаюсь что женщина с 30 до 40 может совершить отчаяные поступки и кардинально измень свою жизнь smile.gif

Автор: Maxa 6.02.2007 - 15:04
Девчонки всем привет все куда-то пропали после выxодныx rolleyes.gif smile.gif


Лалисичка отправила тебе ответ незнаю куда он делся
Только что заметила что нету

У меня все нормально
На лето мы приеxали в Южную Африку опЯть т.е сеичас здесь лето
ИЮнь,Июль, авкуст будет здесь зима rolleyes.gif
Погода здесь классная такая же как и в Таджикистане у нас , вот только гор не xватает
Утром 16 градусов длы меня йето xолоооодно после 9 лет жизни в Тропикаx, и вечером проxладно а вот в обед 30 градусов очень жарко...
Вот такие дела, живём пока, нам здесь очень нравится smile.gif rolleyes.gif

Автор: Ларка 6.02.2007 - 17:45
Девочки, всем большой привет! biggrin.gif Соскучилась за вами. С понедельника сажусь на диету.

Автор: кенга 6.02.2007 - 17:58
Ларка на КД?

Автор: ekrainov 6.02.2007 - 18:02
Ларка а чего так долго до понедльника ждать? сегодня только вторник.

Автор: Ларка 6.02.2007 - 18:14
кенга, для себя решила, что КД мне больше всего подходит. А у тебя как дела?


ekrainov, нужно морально подготовиться, очень большой был перерыв.

Автор: кенга 6.02.2007 - 18:16
ekrainov Так это логично! сейчас вторник, можно с удовольствием все покушать- морально так сказать подготовиться к диете. Потом только читать рецепты можно! и видеть во сне скворчащую котлетку с картошечкой laugh.gif
Про тортики я вообще молчу. Это в следующей жизни, а если не хватит силы воли, то кусочек можно всегда! Иначе депресняк и разлад между разумом и душой. А этого допускать нельзя!
А моя знакомая всегда начинает все в среду- говорит, что понед - день тяжелый, вторник- приыкание к мысли в диете, а в сруду если начать, то неделя быстро проходит и себя утешаешь- скоро будут результаты!!! А стимул - великая вещь! Подстегивает biggrin.gif

Автор: Ларка 6.02.2007 - 18:21
кенга Люба, я когда сижу на диете, мне тортики всегда снятся cool.gif . В рецепты лучше вообще не заходить, чтобы лишний раз не было искушения бежать на кухню и приготовить что-нибудь вкусненькое.

Автор: кенга 6.02.2007 - 18:23
Ларка Лариса, а я по-прежнему.... не сижу на диетах... но все хочу! Никак для себя не могу подобрать подходящее. Но надо! На днях была в бассейне, сфоткалась там- дома взглянула- мама мия! шо за добра баба!
Мы так с мужем смеемся- типа- по украински - хлебна баба или добра.
Но мне что-то уже не до смеху... Я пытаюсь ограничивать себя, но понимаю, что не смогу удержаться и перестаю ограничиваться. Все мои знакомые. кто сидел на диет, потом прибаляли больше. чем были до диет. Это пугает!!! Всю жизнь ограничиваьбся не смогу. В общем, на работу пора!
Помню, когда за мной на работе закрепили машину, то я за полгода набрала 6 кг! Это говорит- нужно больше ходить пешком!

Автор: кенга 6.02.2007 - 18:27
Ларка Лариса, ты давай с завтрашнего дня садись на диету! К воскресенью уже 5 дней будет!!! А в субботу почистись- я пробовала , мне понравилось. Раньше после того, как съем яйцо, у меня всегда отрыжка была... печень барахлила видимо. А сейчас все отл! Я делала 1 раз, причем по книжке Щадилова- очистка печени. И слабо, пила не 70гр оливкового масла, а 40. Хочу повторить. Желательно 4 раза сделать, чтобы 4 протока почистилось.

Автор: Ларка 6.02.2007 - 18:34
кенга Люба, я подумаю, может с завтрашнего дня и начну, уже боюсь на весы становиться ph34r.gif . Пора начинать заниматься собой, скоро весна!
Напиши подробнее про чистку печени.

Автор: кенга 6.02.2007 - 18:45
Ларка да я уже писала в предыдущей темке, помнишь, мы посмеялись, что ночью придется на унитазе сидеть))) Мне знакомая написала на листочке, но я все перепроверяю- вдруг человек ошибся, все мы смертны...
Нашла книгу Щадилова, прочитала Малахова. Мне Щадилов понравился больше. И я по нему все сделала, причем мужу читала отрывки, он тоже загорелся. В общем вместе чистились))) Он немного раньше начал- а у меня пониженная кислотность, все сдвинулось на 1 час- прежде нужно сок попить грейпфрутовый. Начали в 20 часов. Все утверждают, что печень нужно чистить в 24.00. А щадилов пишет: печень работает всегда! В смысле не отдыхает. Поэтому когда удобно, тогда и чистку можно делать. Сейчас книгу найду в интернете., поставлю ссылку.

Автор: Ларка 6.02.2007 - 18:47
кенга, буду ждать ссылку, спасибо.

Автор: кенга 6.02.2007 - 18:54
Уже нашла! Потому , что когда все прочитаешь, то все осознанно делаешь и знаешь- что сейчас в организме творится.
Сайт http://www.universalinternetlibrary.ru
слева найти- очищение организма, там 9 книг. Выбери то, что тебе близко. Я выбрала у Щадилова - щадящая очистка печени. Тоже ведь снчала боялась- как поведет себя организм, какая реакция будет на оливковое масло... В больницу то не хочется загреметь!

Автор: nnsvz 6.02.2007 - 18:55
кенга
А кишечник перед этим чистила?


Автор: кенга 6.02.2007 - 18:59
nnsvz вот кишечник не чистила- ленилась. Ну не люлю я эту процедуру, да и делать не умею... Но на диете сидела- манная кашка там... все отварное, нежное. И нужно прогревать область печени, я электрогрелку брала.

Автор: nnsvz 6.02.2007 - 19:01
Я про очищение много читала.Везде пишут,что нужно начинать с кишечника.Да,неприятная процедура.Но нужная.Правда,после неё у меня всё желание дальнейшей чистки пропадает.У мужа силы воли на бОльшее хватило

Автор: кенга 6.02.2007 - 19:03
Если сидеть на диете, то потом сделать чистку- это святое. Организм уже готов, настроился, расслабился...
Конечно если сидеть на КД-то не жареные бифштексы есть, а отварное мяско. И т.д.
Вообще этот сайт хороший, мне понравился. Но новых книг не появляется к сожалению.

Автор: nnsvz 6.02.2007 - 19:04
увы.Ничего не поделать.Приходится ждать

Автор: кенга 6.02.2007 - 19:08
nnsvz вообще то Малахов пишет, что нужно начинать очищение с мыслеформ, тогда толк будет. Душу свою привести в порядок, чтобы в согласии с самой собой жить, любить себя, свое тело, какое бы оно не было. Всех простить и попросить прощения у всех... Я тоже все читала, на это годы уходят. Так что я уже все это прошла, сразу с печени начала. Так кстати такая очистка кишечника идет- хмммм, мало не покажется! Я вот щадящую выбрала и все советую с такой начать- не знаешь ведь, как организм поведет себя. А щадяшая очистка не страшная. Мне кажется, что только и почистился один кишечник))) Правда печень лучше стала работать, я это заметила. Но у меня камешков нет, я УЗИ делала перед чисткой.

Автор: Ларка 6.02.2007 - 19:13
кенга Люба, спасибо за ссылочку, пошла изучать.

Автор: nnsvz 6.02.2007 - 19:16
кенга
Про щадящую согласна. Кишечник раз в год чищу.Надо вот печень попробовать.По крайней мере,вреда от этого не будет.Главное строго соблюдать инструкцию

Автор: кенга 6.02.2007 - 19:37
nnsvz если камешки есть, то вред будет... лучше не рисковать.
В Книке щадилова- очистка печени в домашних условиях- все подробно написано, при каких заболеваниях нельзя чистку делать. Но к сожалению скопировать не удается... Придется желающим по ссылочке прогулятться.
А так то, конечно, полезно. Дюбаж то и то лень сделать. А я раньще как то делала пару раз, хорошо тоже печень чистится. Просто минералка, грелочка, потом приседания 10 раз... всего 1, 5 часа уходит на все, полезно.
Всем удачи!!!

Автор: Ирэн 6.02.2007 - 19:59
Maxa
завидую белой завистью! А мы тут, на месте. Просто иногда конспирируемся - я, например, читаю, а похвастаться нечем. одно радует, хоть дальше не поправляюсь!
ekrainov , присоединяйся! Насчет похудеть - не знаю, а то что весело пообщаешься - эт точно!

Автор: nnsvz 6.02.2007 - 20:18
кенга
Люб,камушков (тьфу тьфу тьфу) не наблюдается.Про противопоказания тоже знаю.Надо только настроится!

Автор: ekrainov 6.02.2007 - 23:49
Спасибо всем за теплый прием. я вот тоже уже давно худею, только не худеется. на КД сидела в прошлом году, похудела нормально, пока декабрь не начался, а декабрь в Германии это время вкусностей, печенек, тортиков, вот я и сорвалась, хотя до этого была равнодушна к печеному, набрала конечно-же свое опять. вот последних 2 недели потребляю меньше каллорий, в общем-то ни в чем себе не отказывая,я имею ввиду не голодая, вместо сладостоей фрукты, результат за 2 недели -2,8кг, но чувствую я, что не смогу долго продержаться, до очередных гостей. сила у меня есть, воля тоже есть а СИЛЫ-ВОЛИ нет.

Автор: Хель 7.02.2007 - 07:55
Ларка
Лар, с понедельника масленица rolleyes.gif ! Как же блины печь и не есть blink.gif ? Я уж и гостей наприглашала, и сама собираюсь. Раз в году масленица-то, я уже два года из-за диеты вместо блинов на масленицу салатные листья жру, ну не лезут они в меня больше!
Неделей раньше, неделей позже, а лишнее удовольствие получить при всех наших заморочках в жизни - святое дело! Давай уже со следующей начнем, опять синхронно худеть будем rolleyes.gif .
кенга
Люб, а может, тебе просто разгрузочные дни подойдут? 2-3 раза в неделю? Пойду по ссылочке сейчас, но вот напишут ли мне, как чиститься при отсутствии желчного пузыря cool.gif ?
ekrainov
Рада тебя видеть с нами!
Ирэн
Ириш, не прибавляется - и хорошо smile.gif ! Я вот тоже читаю с мазохистским чувством, так, мол, тебе и надо, лопаешь ачмы всякие, а народ худеет, а весна не за горами, а потом скидывать трудно будет... Эх, после масленицы сажусь unsure.gif !
nnsvz

Автор: Хель 7.02.2007 - 07:59
nnsvz
Вот я разболталась, места не хватило biggrin.gif ! Кишечник чистить ну ооочень не хочется! Может, он сам как-нибудь...

Автор: Ирэн 7.02.2007 - 09:17
Хель
Цитата
Может, он сам как-нибудь...

вот и я всегда так думаю. А он, зараза...

Автор: кенга 7.02.2007 - 10:37
Лариса, бросай диету- сдвигай ее на недельку!!! масленница- это святое!!! Я блины пеку теперь по рецепту Таши- монами с кукинга, ой, до чего вкусные! А раньше все мои блины хвалили... Но сейчас я своими блинами довольна.
Ирэн ть права! Разгрузка- это неплохой выход, дня 2 на диете - например ничего жареного, это полезно- организм отдохнет от всех жареностей. Можно и в масленницу опробовать))) Не каждый же день блины есть!
Хель не знаю... наверно тебе нельзя чистку делать, если только тюбаж. Обязательно проконсультируйся с врачами.

Автор: Хель 7.02.2007 - 11:07
кенга
Люб, где блины? Не нашла sad.gif . Ткни, пожалуйста unsure.gif

Автор: кенга 7.02.2007 - 11:43
Хель не умею давать ссылки, вот скопировала из моего блокнотика, я убрала "воду"... на сайте можно найти весь текст.
Я и тесто для жарки только Ташино использую, обалденное!

Бабулины пироги и др. рецепты от Tasha-monami
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=475648#475648

Блины от Таши- монами3 яйца , 0,5 литра молока или сливок , масло сливочное - 100 гр. , сахар по-вкусу , соль чуть-чуть
дрожжи сухие - пакетик , мука (большой вопрос, кому как нравится по толщине)
Берём 3 яйца, разбиваем их в миску, где у нас будет тесто. Сыпем сахар с учётом того, что одна столовая ложка сахара пойдёт ещё в дрожжи. Т.е. если вы любите сладковатые блины, то в яйца - 3 ложки в дрожжи ещё одну. Соль чуть-чуть тоже туда же в яйца. Тщательно перемешиваем, чтобы сахар растворился. Берём чашку (кружку) наливаем туда пол стакана тёплого молока или сливок (в этот раз я делала на сливках 11 процентных). Добавляем в молоко (сливки) 1 ст. ложку сахара и перемешиваем. Добавляем дрожжи и ставим в тёплое место. Как только дрожжи дали небольшую шапочку сразу выливаем их в тесто. Но пока они дают шапочку, мы добавляем в яйца масло. Масло должно быть комнатной температуры (мягкое, но не растопленное!!!!!). Веничком сбиваем яйца с маслом. Получается, что на поверхности яиц плавают мелкие кусочки масла (в миксере всё смешается и такого эффекта не будет, а на этом самом эффекте и держится этот рецепт, это его фишка). Берём оставшееся количество молока (сливок) добавляем в смесь (масло по-прежнему плавает). Берём муку. Специально посчитала, у меня ушло 10 с горкой столовых ложек. Муки сыплем как вы привыкли на блины, только чуть гуще, потому что у нас ещё молоко (сливки) с дрожжами. Веничком тщательно вмешиваем муку в жидкость . Последний штрих - добавляем дрожжи, которые у нас уже дали шапочку. Осторожно перемешиваем. Дальше тесто ставим в тёплое место подниматься. Поднимается тесто минут 45-1 час. Каждый раз нужно половником чуть мешануть тесто, чтобы масло взболтать и не зацепить сразу всё, не оставив на другие блины. Тесто сразу же покрывается дырочками До конца выпечки тесто пузырится в миске.

Автор: кенга 7.02.2007 - 11:45
Даешь блинную диету!!!
с понедельника! laugh.gif

Автор: tigrr 7.02.2007 - 13:23
Возьмите меня к себе, очень хочется быть стройной... только я пока кормлю ребенка... как быть? sad.gif
а блины это здорово! моя любимая еда... чувствую за недельку еще киллограмчик прибавим с ними biggrin.gif

Автор: ekrainov 7.02.2007 - 13:28
tigrr привет, конечно можно, ты можешь пока себя морально готовить а как перестанешь кормить, так уж оторвешься от всей души, а пока наслаждайся ролью кормящей матери

Автор: Хель 7.02.2007 - 13:51
кенга
Спасибки, опробуем smile.gif ! Блинная диета - новое слово в диетологии biggrin.gif !
tigrr
Погоди пока худеть диетами, зарядочкой пока обходись, темку почитывай и болтай с нами rolleyes.gif .
ekrainov

Цитата
наслаждайся ролью кормящей матери

хорошо сказано rolleyes.gif .

Автор: tigrr 7.02.2007 - 14:14
Хель
ekrainov
спасибо на добром слове smile.gif только красивой хочется быть уже сейчас sad.gif
но все-равно я с вами rolleyes.gif

Автор: nnsvz 7.02.2007 - 16:57
Цитата (Ирэн @ 7.02.2007 - 01:17)
Хель
Цитата
Может, он сам как-нибудь...

вот и я всегда так думаю. А он, зараза...

Вот-вот-вот! Я тоже такими словами начинаю подготовку.Месяц себя настраиваю.Хотя заметила,что после чистки аллергию на цветущее дерево(есть у нас такая зараза,75% населения страдает mad.gif ) переношу намного легче.Да и вообще,чувствую себя намного лучше.Я ссылку на книгу на 2-й страничке давала. wink.gif По ней всё делаю

Автор: Ирэн 7.02.2007 - 19:56
Диеты, диетами, а я все таки рецептик блинчиков таких вкусных стянула. Семья-то не виновата! smile.gif

Автор: Lyubov 7.02.2007 - 19:59
У меня что-то странное происходит. Когда сижу дома и ограничиваю себя в еде худею. Вчера приехала с горного отдыха(отдыхала 3 дня), никаких ограничений в еде, все лопала, в итоге -1кг. Что это значит? Может мне в горы переселиться? biggrin.gif

Автор: ekrainov 7.02.2007 - 23:57
Lyubov нет просто чаще в гору подниматься и спускаться tongue.gif

Автор: innok 8.02.2007 - 08:45
tigr

Даже когда кормишь можешь хотя бы переити на цельнозерновую муку, неочищенные крупы и нерафинированныи сахар. Очень много вкусного можно приготовить.

Автор: tigrr 8.02.2007 - 10:17
innok
я б с удовольствием, только у нас не продают цельнозерновую муку, покупаю зерно и сама мелю (на хлеб или печеньки например), и круп тоже не встречала sad.gif
а вообще как с таким форумом худеть можно? если некогда читать, то сразу минус 2 кг... а как зайду, то все, мама дорогая... ну не могу без плюшек жить laugh.gif

Автор: Klubni4ka 8.02.2007 - 10:35
А я сладкое нием huh.gif , xлеб нелюблю (только утром на бутерброт) печёное тоже очень очень редко huh.gif , зато без макарошек и мяса жить неможУ, блиннннн laugh.gif
вот так и расталстела wacko.gif
перестала есть после 18.00 и стала xудеть -2кг
вот только задача как на выxодные прожить, ведь всё только после 18.00 начинаетца blink.gif wacko.gif

Автор: alentina 8.02.2007 - 18:27
Привет девчонки. Извените что долго небыло. Сначала была годовщина свадьбы, потом день варенье сина, потом сынуля заболел, через три дня заболела дочь. Сейчас вроде уже все спокойно и я нашла время поболтать. Хочу поделится радостю, и разказать новий метод похудения. все пробую на себе а потом пишу вам.
Итак, если помните я читала книгу про тушек. начала пробовать, конешно не все а только то что мне подошло. Результат за 15 дней 5 кг улетело, это при том что кушала все что люблю. поскольку до конца апреля хочу весить 55 кг. (начинала з 78-77) то продолжила. Я начала очистительною програму. Считаю ее полезной для здоровъя. Сначала било нелегко, правда я только 5 день на кашах, слюн1 текли вовсю. Детей кормиш хочется скушать, муж рядом пъет час с кексом а я вся истекаю. И что главное он еще и издевается, какй сладкий вскусный кекс. Но. есть одно но, я очень хочу быть прежей, поэтому терпела. никогда не думала что могу быть такой упорной, никогда этим не отличалась. Сейчас на весы стараюсь не смотреть засунула их по дальше, чем больше встаеш тем больше растраиваешся если стоиш на месте. вот. Если кому то интересно или кто -то хочет попробовать, с радостью помогу и поддержу. А то меня поддержать было некому. Последний раз когда взвешивалась было71кг.

Автор: ekrainov 8.02.2007 - 18:44
alentina, да если можно поподробней, собираю всю информацию

Автор: alentina 9.02.2007 - 04:35
ekrainov
можеш попробовать одну неделю, воспринимай все как игру. итак первым делом покупаеш маленький блокнот, и начиная с утра записываеш что собираешся кушать. пишеш даже глоток води, после того как записала можеш кушать. если у тебя есть время то лучше сразу проанализировать почему ти хочеш кушать. или это привычка завтракать или ты действительно голодная. и так целый день. пришла на роботу выпила чашку кофе, написала зачем ты его пила, по привычке за компанию или просто тебе это действительно нужно. то есть за неделю или две ты научишся прислушиватся к себе. ты должна научиться не корить себя за то, что ты съела что что, например съела конфету а потом накручиваеш себя зачем я ее ела, от нее можно поправится, там столько калорий, этого делать не надо. съела и все, мне так хорошо, удобно, и комфортно. еще нужно научится перестать воровать вкусняшки из холодильника. например ты приготовила что-то вкусное- вкусное, слюни текут рекой, но ты решила быть стойкой и удержаться. проходит время а тебя не покидает мисль что там на кухне стоит оно, и просит, съеш меня кусочек. что мы делаем, подходим тихонько к холодильнику, щипаем, и в тихаря едим. могу поспорить что большенство из нас были в таком положении. нащипаем нащипаем, а потом мучаемся угрызениями совести. так вот, что бы избежать этого, смело подходи к холодильнику, открываеш береш то, чего ты больше всего хотела. садишся за стол, береш блокнот, пишеш что сейчас буду кушать ,например торт, и сразу пишеш почему ты так его хотела,когда разберешся в себе, можеш приступать к трапезе, но кушать нужно не торопясь а с наслаждением. не думаю что тебе все время нравится бистрый секс, хочется иногда ощутить, и насладится каждым мнговениям (извини за сравнение но это так, мы все время куда то спешим) ты скушаеш всего лишь половинку и это будет начало. да чуть не забыла, забуть о том что в день нужно выпивать 2 литра воды. почки работают лишь в первой половине дня и жидкость которою ты випъеш утром организму достаточно. вот так , столько всего написала даже не верится что это я. попробуй это хотя бы неделю, результат будет не большой, но не забывай что ты от ничего и не отказывалась.
после того как ты почуствуеш что научилась контролировать себя и будет желания сбросить больше напишу тебе о кашах на которых сейчас сижу. ты знаеш впервые за 27 лет я перстала думать о еде. тоесть я думаю что приготовить своим, но у меня пропало желание что бы то съесть. вот бывает такое, хочеш чего-то и не знаеш чего, тогда суеш в рот все что попадает в руки. и вот в первые в жизни у меня нет этого желания. я считаю что это много значит, просто когда я вернусь к прежнему питанию, думаю что сумею держать вес.

Автор: неженка 9.02.2007 - 17:56
Девочки,я вот нашла инфу про гразгрузочные дни.Может кому-то пригодиться.

Контрастные разгрузочные диеты назначают периодически для частичного голодания и разгрузки пораженных органов и систем организма. Такие диеты используют при гипертонической болезни, недостаточности кровообращения, ожирении, подагре, болезнях печени и почек, колитах. Назначают разгрузочные диеты эпизодически 2-4 раза в месяц на 1-2 дня.

Молочный день:

Через 2 часа по 100 мл молока или кефира, простокваши, ацидофилина; на ночь 200 мл фруктового сока с 20 г глюкозы или сахара; можно добавить по 25 г белого подсушенного хлеба 2 раза в день. Назначают при болезнях сердечно-сосудистой системы с явлениями недостаточности кровообращения;

Через каждые 2-3 часа по 250 мл молока или простокваши (всего 1,5 л за 6 приемов). Назначают при ожирении, подагре.

Творожный день:

400-600 г тощего творога, 60 г сметаны, 100 мл молока в день на 4 приема в натуральном виде или в виде сырников, пудингов. Добавляют 2 раза кофе с молоком и 1-2 стакана отвара шиповника. Назначают при атеросклерозе, болезнях сердца, ожирении.

Огуречный день:

2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Назначают при атеросклерозе, обменных артрозах, подагре, ожирении.

Салатный день:

По 250-300 г свежих овощей и фруктов 4-5 раз в день в виде салатов с добавлением небольшого количества сметаны или растительного масла. Соль исключается. Показания: гипертоническая болезнь, атеросклероз, болезни почек, артрозы.

Картофельный день:

5 раз в день по 300 г печеного картофеля без соли с небольшим количеством растительного масла или сметаны. Показания: недостаточность кровообращения, болезни почек.

Арбузный день:

5 раз в день по 300 г спелого арбуза. Назначают при атеросклерозе, гипертонической болезни, заболеваниях печени и почек.

Яблочный день:

2 кг сырых яблок на 5-6 приемов. Можно добавить 2 порции рисовой каши (из 25 г риса каждая). Показания: гипертоническая болезнь, сахарный диабет, ожирение, нефрит, подагра;

5 приемов по 300 г зрелых очищенных и протертых сырых яблок. Назначают при колитах с поносом.

Разгрузочный день из кураги:

Обдать кипятком 0,5 кг кураги и съесть в 5 приемов. Назначают при гипертонической болезни и недостаточности кровообращения.

Компотный день:

Компот из 1,5 кг яблок, 150 г сахара и 800 мл воды распределяют на 5 приемов. Показания: болезни печени и почек.

Рисово-компотный день:

Приготовляют 1,5 л компота из свежих (1,2 кг) или сушеных (250 г) фруктов и ягод и рисовую кашу на воде из 50 г риса и 100 г сахара. Компот дают по стакану 6 раз в день, дважды к компоту добавляют рисовую кашу. Показания: болезни печени, подагра.

Сахарный день:

5 раз в день по 1 стакану горячего чая с 30-40 г сахара в каждом. Назначают при болезнях печени и почек, хронических колитах с поносом.

Мясной день:

а) на день 270 г вареного мяса, 100 мл молока, 120 г зеленого горошка, 280 г свежей капусты;

б) на день 360 г вареного мяса. Назначают при ожирении.

Надеюсь, вышеописанные рекомендации вернут Вам силы после бурных праздничных дней

Матюшева Екатерина

Автор: Ydacha 12.02.2007 - 10:56
Приветик!
Я тожу хочу хуууудеть. У меня вес кошмарный 93 кг. ohmy.gif

Автор: Хель 12.02.2007 - 11:01

Девы, всем привет!

Ydacha
Не испугаешь biggrin.gif ! Здесь тоже не тростинки wink.gif .
Присоединяйся. На чем худеть будешь, диету выбрала? Если на КД, то со следующей недели двое тебя поддержат, я точно плотно сяду smile.gif

Автор: кенга 12.02.2007 - 11:16
Ну что Масленница началась! - блинная диета по- немецки, такой вкусный толстый блинчик можно попробовать и в Мюнхене и в Вене. Называется Кайзершмарн.
Рекомендация к употреблению:
-Не нужно есть целый блин, достаточно одного кусочка!
-Если трудно остановиться- то 2 или даже 3, но никак не больше 4-6! laugh.gif
-И не ешьте на ночь!!!
-после блинов- приседания- чем больше, тем лучше!!!
Вкусноты всем блинной и разнообразной!
Ну что Масленница началась

Автор: Ydacha 12.02.2007 - 12:20
Хель
Я еще не выбирала, вот только читаю вашу темку. А КД - это Кремлевская как я понимаю? Что нужно делать по ней?

Автор: нава 12.02.2007 - 13:37
кенга
Охо, так какой это *блинчик*, целый пирог laugh.gif ! Люб, а рецепт это у них профтайна или можно? tongue.gif После таких блинов уже не до приседаний будет, лишь бы до люли доползти. Хорошо начала блинную диету, я тоже так хочу, сегодня буду печь!

Автор: кенга 12.02.2007 - 15:36
нава Наташа, рецепт в немецкой кухне, перевела с немецкого. Здесь любят есть типа кексов, сухих. Мой свекр тоже только такие кухены и ест. А я люблю наши тортики))))
А насчет люлю после такого блина- так я ж говорю- 1 кусочек!!! я правда уже 3 уговорила... На днях обычных блинов от Таши- монами сделаю- вкуснее в 100 раз! наши обычные дрожжевые блины!

Автор: КсюшинаМама 12.02.2007 - 15:47
Девочки, решила и я к вам присоединится. Просто хочется с кем-то делиться результатами.
Значит так, 3 месяца назад муж подарил мне аббонемент в Фиттнесклуб на два года. Решила я ходить минимум 3 раза в неделю. Не всегда получается, но я стараюсь. Питание практически не меняла, так как пожрать люблю и не хочу себе отказывать. Единственное, что я сделала: перестала кушать после 18 и стала стараться питаться раздельно и пить много воды.
Результаты: в килограммах всего 3, но если учесть накачаные мышцы, то нормально. На талии -5см, на бедрах -7см.
До желанного веса еще 10кг.

Автор: Zlatovlaska 12.02.2007 - 16:41
Хель
Третьей возьмете? Могу даже четвертой или пятой.... но, чур, со следующего понедельника. Масленница - это святое...
кенга
Блинчики отпадные, наверное, очень вкусные, надо попробовать. А в названии есть что-то "кошмарное". Не терпится попробовать. Обязательно сделаю их.
КсюшинаМама
Ты же такая изящная, красивенькая, может, эти 10 кг не лишние? В любом случае рады тебя приветствовать, присоединяйся. 3 раза в неделю фитнес - это здорово, у тебя, наверное, сплошные мышцы, а не лишний вес? Какой муж молодец, а ты совсем умничка, сколько воли! А я - ленища.
нава
А рецепт блинчиков я встречала в "Масленнице"

Автор: нава 12.02.2007 - 16:59
кенга
Zlatovlaska
Всё нашла и перепечатала, бум делать! Не обещаю laugh.gif , но может со следующей недели тоже к вам присоеденюсь, только мне бы диетку полегче unsure.gif

Автор: кенга 12.02.2007 - 17:58
нава полегче- это когда есть поменьше и все. А когда голодно- то обезжиренный кефирчик свежий, чтобы не крепил.
Я тоже пожалй чеб ограничу- а то домой собираюсь- мама ужаснется. Надо себя привести в норму...

Автор: нава 12.02.2007 - 18:20
кенга

Любаша, не гневи бога! Пошла в немецкую кухню за блинами и нечаянно заметила твой альбом. засела на 2часа. Выглядишь прекрасно! Мой тебе респект. А от мужа вообще в ауте

Автор: Ларка 12.02.2007 - 18:44
Всем большой привет! biggrin.gif
Поздравляю с масленицей!
Недельку отдыхаем и начинаем худеть, я морально готова.

кенга Люба, ты решила подразниться? wink.gif Вот это блин! ohmy.gif rolleyes.gif
Я тоже твои фотографии посмотрела, красавица!

КсюшинаМама Наташа, молодец! Поздравляю с результатами. Только маленький вопрос, а зачем тебе худеть? Я видела тебя в Гюльчатайках, стройная, красивая, в каком месте у тебя лишние 10 кг?

Zlatovlaska
Цитата
Третьей возьмете? Могу даже четвертой или пятой.... но, чур, со следующего понедельника.
Лена, присоединяйся, вместе веселее.

Автор: КсюшинаМама 12.02.2007 - 19:23
Zlatovlaska
Ларка
Спасибо, девули, за комплименты, но 10 кг у меня точно лишние, а может и больше. При росте 170 я, на данный момент, вешу... 75 кг. ohmy.gif Под пальтишком то они хорошо скрываются, а вот в купальнике смотреть не хочется. А так как я и вправду не хочу себя сильно ограничивать во вкусной и не всегда здоровой пище, то борьба предстоит долгая....

Автор: Ydacha 13.02.2007 - 14:07
А и правда ведь масленица ohmy.gif худеть будем после блинчиков. laugh.gif

Автор: Фатимия 15.02.2007 - 23:42
Привет всем кто так страдает sad.gif Я вот тоже последние года два все никак не могла похудеть Незнаю, может просто быстро хотела или воли нехватало.Но вот после вторых родов почти два года назад это стало актуально . Рост 170 всегда весила 66-65 кг Это для меня нормально 60 -это уже швабра с таким ростом для меня, у меня худая комплекция, но если начинает вылазить так это живот и бедра .Короче случайно дала знакомая ненавязчивую диету-
!
1 день- 400 гр отварного картофеля и 1,5 литра кефира
"
2 день-400гр фруктов и 1,5 литра кефира
3день-400 гр отварного куриного филе и 1,5 литра кефира
4 день- 400 гр фруктов и 1.5 ЛИТРА КЕФИРА
5 ДЕНЬ- 400 гр творога и 1,5 литра кефира
6 день 400 гр капустного салата с морковью с 1 ст л подсол масла и 1,5 литра кефира
7 день- 400 гр фруктов и 1,5 литра кефира
Нельзя соль и сахар, только то что написано.Из вруктов исключить бананы и виноград. Я ела хурму, мандарины, апельсины, яблоки. У нас этого больше всего в магазинах , из экзотики незнаю что можно.
За неделю сбросила 4 кг а некоторые до 7 кг худеют но не больше семи и не меньше трех.Потом в течении другой недели ела овощи понемногу иногда с мясом иногда и бутерброд но принцып таков.- Утром можно все и даже кусочек тортика , например кусочек колбасы или сосиска, овощного салата немного и кусочек торта. В обед суп нежирный или овощи или бутерброд с маслом и сыром и чай, а после трех ничего ., об этом даже эндокринологи пишут что это очень полезно ,ну если совсем труба можно яблоко сьесть и кефира стакан. Была и на праздниках и ела что хотела, в меру конечно,потом набирала за сутки 400 гр , один день на овощах или фруктах и все в порядке. Такую диету я применяла 2 раза и всегда успешно.Вот осталось5-4 кило сбросить и все. Пока за месяц я вес не набрала. Хочу сказать всем я поняла одно-- менять надо образ питания полностью и не только на время диеты а и вообще плюс занятие спортом , будет и красота и здоровье. А предшествует этому сильное желание нравится своему любимому и собственная самооценка. Терпения всем и упорства wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: Lalisiki 16.02.2007 - 12:12
Девочки , привет .

Фатимия
Я тоже пью каждый день кефир без диет .

Кстати , девочки , то что я раньше писала о том что нельзя есть после 18:00 уже устаревшая информация .
Маха специально для тебя , после 18 : 00 и даже за час до еды можно есть ,
я проверила НО если ты в течении дня ела не большие порции тоесть позавтракала 8,9 или 10 утра( один раз biggrin.gif ), пообедала в часика 13 или 14 ( как получается ) и немного
в 17или 18 . Потом можешь часика два на воздух или интенсивно позаниматься уборкой , танцами , зарядкой и т.д. но не сидеть перед теликом и лопать .
Если муж приходит вечером МОЖНО за компанию сьесть тортик и даже шоколад , вино и т.д. но не мясные и др. блюда ( тоесть не наесться а перекусить за компашку ) НО если ты пропустила еду в 17 ,к примеру или поела не достаточно плотно можно сьесть небольшую порцию( которую ты обычно ешь в 17) вечером . НО обязательное условие выпивать хотябы пол литра кифира и есть один грейп .,лимон или апельсин или 3-4 мандаринки .
Я проверила , кг. не набирается если соблюдаешь эти простые правила даже
\КЕНГА , специально для сладкоежек \ если ешь утром и вечером шоколадные конфеты и кусочек тортика .
Вобще , девчонки, я остаюсь при своём мнении , есть нужно всё но не большими порциями и хотябы два часа в день побегать , попрыгать или просто походить по магазинам .
Конечно , если вес большой и хочется стремительно сбросить то можно попробовать какую-то щадящую диету но потом всё же переходить на потребление пищи не большими количествами .


Автор: Liska 16.02.2007 - 13:08
Девочки, я тоже очень хотела бы похудеть. Но не знаю, что со мной творится. Начну есть и не могу остановиться. Хоть на работе есть столовая и я там каждый день обедаю, все равно беру на работу с собой еду из дома, бутерброды всякие, конфетки, фрукты. И придя на работу утром, начинаю все это есть. Перед уходом на работу, когда собераю еду, распределяю ее: что буду есть до обеда, а что после, нопочти никогда так не полчается. Утром, придя на работу, начинаю есть и не могу останвоиться. Что бы это могло такое быть. Может, это и есть обжорство?
Кто-то назовет меня совсем не полной. Я при росте 177 вешу 66 килограммов. Но сама-то я вижу, что животик появился, которого раньше и в природе не было, бедра растут вширь не по дням, а по часам. И хочется собой заняться, но все как-то не приходится. Хочется быть красивой, но силы воли не хватает. unsure.gif Может, поможете чем, а?

Автор: Lalisiki 16.02.2007 - 21:40
Liska
Думаю что если это не беременность то синдром зимнего жирка smile.gif
А ты не пробовала перестать себя накручивать а вместо доп. бутерброда попить чай с сахаром ?
А вобще ,,,, классную работу ты имеешь - с утра уже начинать хрумкать на рабочем месте :0) гл.Бухгалтер что ли ? Если гл.бухгалтер то не переживай ,
если будешь в теле то значит дела на фирме идут хорошо smile.gif

Автор: Liska 19.02.2007 - 12:08
Lalisiki
Да не, не бухгалтер я, а переводчик. Перевожу письменно. Весь день за компьютером сижу. Возле меня пакетик с едой. Так с самого утра постепенно этот пакетик опорожняю. Вот уже с девяти утра я съела два банана, бутербродик и яблоко. Больше еды не осталось. sad.gif В полвторого пойду в столовую обедать. А потом в магазинчике чего-нибудь куплю себе, чтобы до вечера продержаться. Так вот. Чай с сахаром ужасно не люблю. wacko.gif

Автор: lisi4ka 19.02.2007 - 13:42
Liska

Аналогичная ситуация huh.gif И не только зимой, просто если я не поем что то перед обедом,то потом буду мучатся от голода. Но я специально перестала брать с собой шоколадки, булочки..с утра позволяю себе съесть 1 конфетку с кофе,а потом когда только совсем проголодаюсь йогурт, и если опять прогодаюсь мандарин ( можно и яблоко,тока я их не люблю),тогда и для фигуры не так страшно happy.gif Главное не есть автоматически и только когда захочешь есть rolleyes.gif

Автор: eclair 19.02.2007 - 13:54
Liska

А ты завтракаешь? Если да, то что ты ешь?

Для перекусов на работе можно брать фрукты, овощи и орехи. Может быть, ты принимаешь жажду за голод?

Я тоже на работе сижу весь день. Помимо основных приемов пищи, съедаю по одному фрукту до обеда и после, пью не меньше 1,5 литров воды в день. От шоколадок и печенья отказалась давно, кожа портится.

Автор: Liska 19.02.2007 - 14:36
eclair, lisi4ka
На завтрак я ем овсянку с медом, иногда орехи. Мне их много нельзя, по 5-7 штук в день любых орехов. Хоть я их просто обожаю. Могла бы жменями есть. Но дело в том, что месяца три назад я поела орехов жменями, а меня так скрутило, что даже не знала, что думать. Если есть проблемы с желудком, то орехами лучше не увлекаться. Они плохо перевариваются. А то я бы с радостью их лопала.

eclair, (А как тебя зовут, кстати?)
Хорошо тебе, что ты так просто можешь от шоколадок и печенья отказаться. Я вот сколько не пробовала, не могу, хоть ты тресни. Тянет и все wacko.gif. Я могу от шоколада и сладкого отказаться, только когда под предлогом смертной казни или болезни какой. Но попытки я все таки не бросаю.
С питьем у меня пробелмы обстоят. Мало я пью жидкости, признаюсь. Меня и муж за эо постоянно ругает. Он у меня приверженец здорового образа жизни и много об этом знает. Так он постоянно говорит, чтобы я много воды пила, но я забываю.

Автор: Ларка 19.02.2007 - 20:00
Девочки, всем привет! biggrin.gif
Я с сегодняшнего дня на КД. Буду брать пример с мужа, пока я отъедалась и находила 1000 причин уклониться от диеты, он похудел на 9 кг.

Автор: eclair 20.02.2007 - 16:58
Liska

Меня зовут Марина. От булочек и печенья я действительно отказалась с легкостью, а вот от шоколадных конфет отвыкала постепенно. Сначала вместо шоколадных батончиков начала покупать батончики с мюсли, потом постепенно перешла на сухофрукты, а сейчас мне уже и яблоки, кажутся, достаточно сладкими, я с ними чай пью.

Если хочешь похудеть, то воды надо пить больше и гулять на свежем воздухе чаще. Без достаточного количества кислорода и воды не похудеешь, и то, и другое необходимы для расщепления жира. Приноси в офис бутылку воды, поставь на стол и пей в течение дня, скоро привыкнешь.

Автор: Liska 20.02.2007 - 17:50
eclair
Марин, приятно познакомиться, я - Лиза.
Спасибо за совет. Вот сегодня купила литровую бутылку, и весь день ее пью. (и с таким же успехом весь день бегаю в туалет, извините happy.gif ). Чай с яблоками - это круто, уважаю wink.gif

Автор: innok 20.02.2007 - 18:04
Даааааааааа, "Чай с яблоками: - етo впечатляет, не только уважаю, но и завидую. wink.gif

Автор: Ирэн 21.02.2007 - 00:08
Мда!.. А я сегодня штрудель яблочный пекла. sad.gif И как быть? Привет всем! Я пока ничего обнадеживающего сообщить не могу. Особо и не прибавляю, но и не убавляю. Что-то надо с собой делать - как-то заставить. Надо себе какой-то стимул придумать. Даже как-то весна на ум пока не идет. Вот морозы бы спали, может весна ближе будет казатьсся и захочется худеть, худеть, худеть!!!

Автор: Zlatovlaska 21.02.2007 - 11:44
Ирэн
Рада тебя видеть! Я тоже все помалкиваю, то блины с масленницы доедаю, то кексики, то гнездышек от Sany наготовлю, а тут еще мужики на работе - что нам испечешь на праздник... Каюсь, но ем, ем и каюсь. Хоть на необитаемый остров уезжай! Соблазнов- тьма! А я женщина слабая, но не худенькая. Вот и мучаюсь: и есть хочется, и худеть хочется... Пора брать себя в руки! А вернее, этими рученками ничего со стола не брать.
Я мысленно уже с вами!

Автор: Zlatovlaska 21.02.2007 - 11:52
innok
Иннок! После твоих тортиков и необыкновенной красоты лука, как и всего прочего - чай с яблоками - это круто! ( Почти стихи!). Ты опять хочешь скинуть n-ое количество кг? Постыди меня. Все готовлю и готовлю, ем и ем.
Дай мне хорошего пинка, чтобы аппетит пропал, а с ним и лишний вес.
wacko.gif wacko.gif Заранее благодарю!

Автор: tatyanak 21.02.2007 - 16:04
Я ем сладкое Шоколад, конфеты и мой почтенный возраст говорит, что я не брошу делать этого ни за что. Это химия. Ведь алкоголизм не лечится. А это то же самое. Говорят,что в говядине есть какие-то вещества уменьшающие эту тягу.Может быть знаете еще какие-то продукты из этой серии? Подскажите,п-та.
Силы воли и мотивации -0.И характер тот ещё, делаю только то что хочу. Единственное что спасает-любовь к здоровому питаниюю(кроме сладкого).

Автор: кенга 21.02.2007 - 18:06
Zlatovlaska а можно и мне попинать немножко? laugh.gif
грозно: чтоб не ела, не пила, чтоб диет-ни-ча-ла!
скоро весна, у тебя куртка на животе не сойдется!!!
ну как все переходим на чай с яблочками)))
tatyanak мы с тобой не сестры? про говядину не читала... а моя знакомая года 3 назад купила витамины ... или какие то добавки США, стоили недешево, но за месяц она разлюбила конфеты! Сама с ней разговаривала, я ее спросила- чем заменила, на что сейчас тянет поесть... или вообще на что переключилась? Она сказала, что сейчас лопает мороженое!!!! вот такая у нее произошла замена)))
А вообще с возрастом пристрастия меняются- в дестве я тряслась над грибным супом! а соленая рыба была моей искренней любовью, равно как вообще пересол. Сейчас меня грибы вообще не колышат, а соленая рыба- могу делать шубу и не попробовать ни кусочка. А вот конфкты... даже не сам шоколад, а шоколадные конфеты с начинкой... или пироженки, вот что стало моей слабостью. Вот думаю- следующим этапом что будет? ладно, если свекла, а если что дорогое? laugh.gif

Автор: Ирэн 21.02.2007 - 19:48
Ну как быть - ну, если только вас не читать.А как прочтешь, сразу шоколад вилится. А я так горький шоколад люблю...(мечтательно поднимаю глазки к потолку).

Автор: Ларка 21.02.2007 - 21:07
Недавно подписалась на мини-курс "Практическая кулинария для худеющих" от Людмилы Симиненко.
Вот несколько полезных советов:

Молочные продукты должны быть в рационе каждый день! (Уж пусть не обижаются на меня безмолочные вегетарианцы) Ведь эти продукты являются ценнейшим источником поступления в организм кальция, полноценного белка и витаминов.

Недавние исследования ученых показали: чтобы реально снизить вес и уменьшить количество жиров в организме, нужно съедать по три стаканчика кисломолочных продуктов в день. Это может быть светлый несладкий йогурт, кефира, простокваша...
Если Вы худеете, лучше выбирать в магазине обезжиренные или с пониженной жирностью молоко, творог, сметану, сыры, кефир и йогурты.

Сыр помогает худеть

В сыре есть линолевая кислота, которая снижает риск возникновения рака, сердечных заболеваний и диабета. А еще она способствует похудению, так как не дает откладываться жиру.


Долгие годы нам внушали, что яйца есть вредно, так как они повышают уровень холестерина в крови. Последние исследования зарубежных ученых доказали, что это не более чем миф. Яйца не только не вызывают образования холестериновых бляшек, но и способствуют профилактике целого ряда серьезных заболеваний. В них содержатся антиоксиданты лютеин и зеаксантин (ими богаты также брокколи и шпинат), способные значительно снизить риск развития катаракты и возрастного помутнения роговицы - основных причин необратимой потери зрения. К тому же в яйцах эти вещества находятся в биодоступной форме, то есть наш организм усваивает их лучше , чем при потреблении овощей .

Одно яйцо содержит 31 % рекомендуемой дневной нормы витамина К , который столь же важен для поддержания здоровья костей, как кальций и витамин D. Беременным женщинам яйца просто необходимы, особенно во втором триместре, потому что в них есть холин, участвующий в формировании мозга будущего ребенка .

Наконец, в одном яйце всего 70 калорий. При этом оно содержит 20 важнейших питательных веществ, в том числе жирорастворимые витамины и высококачественные белки, что особенно ценно для людей, которые придерживаются низкокалорийной или вегетарианской диеты.




Автор: кенга 21.02.2007 - 22:20
Ирэн а горький шоколад можно есть и худеть при этом! Монтиньяк разрешает. Тем более , что горького шоколада много не съешь. Кстати укрепляет сердечную мышцу.

Ларка я тоже подписалась))) но она так активно рекомендует покупать свои книги))) а мне достаточно ее рассылок. Хорошие вещи пишет, есть рациональное зерно. Про сыр и яйца- я всегда думала, что они полезные. Хотя врачи всегда говорили, что желток вредный, но он же содержит лецитин... И вообще- один напишет - полезно- получит денежку, а другой опровергнет и тоже свое получит))) а нам нужно быть гибкими!

Автор: schokoledi 22.02.2007 - 01:43
Привет девчонки! Я тоже очень очень очень хочу похудеть! Но куда-то девалась сила воли! А есть хочеться всегда,аппетит,как ни когда,просто варварский, только стоит зайти на кухню ,всё труба обязательно что нибудь съем, уже себя не навижу за этот жор,но всё равно ем и ем! Ужас какой то! У меня ведь дочка маленькая,а я её до сих пор грудью кормлю, вот этим себя и успакаиваю,мол когда закончю,начну худеть,а завязать с кормлением вроде бы уже пора,но всё не как,очень доча у меня к груди привязана! Кароче начиталась я тут у вас, кое что взяла на заметку, буду себя постепенно готовить к размерному поеданию хотя бы...

Автор: Хель 22.02.2007 - 09:16
Дорогие, привет худеющим!

Ларка
Лар, муж проверил холестерин, послушал врача и заявил, что сало и яйца ему запрещены, я - убийца младенцев (т.е. его, любимого cool.gif ), типа, что это я его по рукам не бью, когда он сало лопает и сырную намазку половниками, поверил мне, подлой, что КД это хорошо и холестерину набрал biggrin.gif . Вот и пусть теперь на манной каше с макаронами сидит laugh.gif
Ирэн
Ириш, горький шоколад ела, ем и буду есть rolleyes.gif ! А штруделя твоего тоже бы съела немало tongue.gif !
Zlatovlaska
Лен, ты похудеешь уже одной силой мысли biggrin.gif !
tatyanak
кенга
И я к вам в сестры rolleyes.gif !

Я с понедельника тоже села на 20 уе, а вчера на похоронах так промерзла до костей, что заглотнула приличную кружку глинтвейна и слопала 3 блина с медом sad.gif . Опять начинать все сначала mad.gif !

Автор: Юлька 22.02.2007 - 10:46
Ларка

Цитата
Молочные продукты должны быть в рационе каждый день! (Уж пусть не обижаются на меня безмолочные вегетарианцы) Ведь эти продукты являются ценнейшим источником поступления в организм кальция, полноценного белка и витаминов.

Недавние исследования ученых показали: чтобы реально снизить вес и уменьшить количество жиров в организме, нужно съедать по три стаканчика кисломолочных продуктов в день. Это может быть светлый несладкий йогурт, кефира, простокваша...
Если Вы худеете, лучше выбирать в магазине обезжиренные или с пониженной жирностью молоко, творог, сметану, сыры, кефир и йогурты.


Спорный момент: я недавно читала (и семь лет назад учила в институте), что у взрослого человека потребность в молочных и кисломолочных продуктах намного ниже, чем, скажем, у детей до 8 лет, а большое (например, три стакана - это немало) потребление с непривычки этих продуктов может нарушить баланс пищиварения в организме. Однако, здесь опять же, большую роль играет привычка.

Самая действинная диета - та, которая лишь корректирует Ваш привычный рацион, а не меняет его кординально. К слову, эффект от такой диеты, хоть и не наступает сразу - но остаётся с Вами гораздо дольше biggrin.gif
В случае же экстренной необходимости получить быстрый и ощутимый эффет - лучше худеть под наблюдением врача.

Цитата

Сыр помогает худеть

В сыре есть линолевая кислота, которая снижает риск возникновения рака, сердечных заболеваний и диабета. А еще она способствует похудению, так как не дает откладываться жиру.


Особенно не жирные сорта smile.gif

А еще ананасы и гейпфруты помогают расщиплять уже отложившийся жирок.

А для расщипления белка - организму требуется больше энергии, чем он её получает с этим-самым белком (на этом, кстати, основана знаменитая Кремлёвская диета).

Забыла дописать.
"Крылатое" выражение нашего институтского профессора: " Диета - для больных; для здоровых диета - движение!" wink.gif biggrin.gif

Автор: innok 23.02.2007 - 07:30
Девочки,
всем привет - я опять к вам.

Zlatovlaska
Ои, миленькии, кто-бы мне етого пинка дал, каждыи день себе обещаю начать диету, и держусь до 3, а потом "конфетки, бараночки..."
Но кажется у меня стимул появился настоящии, 31 марта прилетает сестра из Нью-Иорка - не могу же я быть полнее, чем она.

Миленькии, даваи себя в руки возьмём вместе. Например, надо какую-то реальную цель, например, кто сбросит больше, за две недели, начиная со следующего понедельника.

А за комлименты - спасибо: мужики-то мои, они на диетах не сидят tongue.gif

Автор: Pandora 24.02.2007 - 16:41
Дево4ки всем привет! smile.gif Я сюда к вам поставлю свою диетку по просьбам некоторыx дево4ек... Так вот диета моя называется Лиепайская ( ето в Латвии город такой Лиепая есть, там раньше доктор-диетолог работал, который ету диету придумал, теперь он в Риге, но название соxранилось) На ней я уже сижу 6 лет, 2 раза в год по 1,5-2 месяца.
Самое главное на ней кушать по времени и только те продукты, которые написаны, между едой не перекусывать!

Лиепайская диета: сами выберите время еды, между каждой едой должно быть 5 4асов ( например: заврак в 7:30, обед в 12:30, ужин в 17:30, завтрак лу4ше делать с 7:00-9:00, 4тобы потом о4ень поздно не ужинать)
в ПОНЕДЕЛьНИК, СРЕДУ И СУББОТУ:
ЗАВТРАК - бутерброд с сыром (xлеб любой, сыр желательно обезжиренный) и 4ай или кофе без саxара ( в СУББОТУ сыр заменить яйцом );
ОБЕД - 130-150 грамм мяса (готовить можно как xотите) и 5-6 столовых ложек овощей (сырыx, но я беру иногда тушёные или жаренные, картошку нельзя!) и свежевыжатый сок;
УЖИН - 6 столовых ложек винегрета (варёная свекла, картошка, морковка, сол.огурец, квашенная без саxара капуста, реп4атый лук), хлеб, 2 крабовые пало4ки или 2 шпроты, или 1 ст.л. красной икры и свежевыжатый сок.
во ВТОРНИК, 4ЕТВЕРГ И ВОСКРЕСЕНИЕ:
ЗАВТРАК - бутерброд с мясом или колбасой и 4ай или кофе без саxара;
ОБЕД - 130-150 грамм рыби и 5-6 столовых ложек овощей и свежевыжатый сок;
УЖИН - 5 столовых ложек мясного салата (картошка, мясо или колбаса, зелёный горошек, яйцо, солёный огурец) с хлебом и свежевыжатый сок.
в ПЯТНИЦУ (творожний день):
ЗАВТРАК - 1 стакан кефира (кефир можно йогуртом заменить), 6 грецких орехов и яблоко;
ОБЕД - 150 грамм творога, лу4ше обезжиренного, 2 ложки мёда и 1 стакан кефира;
УЖИН - 100 грамм творога, 2 ложки мёда, 1 стакан кефира и яблоко. wink.gif

Автор: tigrr 24.02.2007 - 17:28
Pandora
Юль, какая вкусная диетка! smile.gif

Автор: Юлька 24.02.2007 - 17:57
Привет!

Нашла бесплатную программку ДИЕТОЛОГ: она позволет самому узнать каллорийность любого блюда и заодно его пищевую ценность.)))) надеюсь кому-нибудь да пригодиться!

Автор: nnsvz 24.02.2007 - 20:24
Pandora
Юль,по 1.5- 2 месяца?!Ну,ты героиня!
А сколько за эти 1.5- 2 месяца теряешь?

Автор: неженка 24.02.2007 - 21:35
Девочки,а я вот неделю сижу на диете которую предлагает программа "Здоровье".Уже -2.5 кг.

Автор: Pandora 25.02.2007 - 19:23
Наташа, сижу я строго на диете где-то месяц-полтора, вообщем я смотрю по ситуации, xудею до теx пор пока меня не на4инает устраивать мой вес, а ещё пол-месяца я придерживаюсь, на4инаю менять какие-нибудь продукты, вообще я и так иногда заменяю салатики какие, но ето потому 4то мне много сбрасыбать не надо, как правило от 5 до 8 кг (иx я набираю за пол-года), но ети кг самые сложные, можно сказать нелишние, только МНЕ они мешают, а другие и не видят даже иx на мне... cool.gif
когда я весила 72 кг, я за месяц и одну неделю строго, без нарушений етой диеты сбросила 12 кг! Она о4ень еффективная, потом я 4ерез пол-года на нее опять села и ещё сбросила, вообщем если есть лишний вес на ней можно много сбросить, особенно первые кг! и ещё мне в ней нравится 4то последние кг, которые на другиx диетаx обы4но не уxодят, на ней уxодят как миленькие, токо уже не так быстро как первые...
В общей сложности я на ней поxудела на 24 кг (ого, как зву4ит, я даже не с4итала никогда ohmy.gif biggrin.gif )

Автор: Ирэн 25.02.2007 - 19:36
Pandora , ну ты все таки героиня. Я вообще всех, кто придерживается строгих диет уважаю. Я не могу так... Ну как мне дожить до обеда с одного бутерброда с сыром. Я не смогу. Мне обязательно где-то в 10.30 - 11.00 надо обязательно что-то перекусить. Желудок так начинает требовать! Хотя так, сама по себе диета очень даже приемлемая - мяско, рыбка...творожок. Ну по крайней мере можно как-то использовать. Хотя бы творожный день...

Автор: Pandora 25.02.2007 - 19:47
Ирен, спасибо!
мне кажется 4то сна4ало только трудно, потом привыкаешь, у меня после недельки-две желудок "просит" кушать в определённое время, когда надо... laugh.gif
А так между едой всегда можно пить воду и 4ай без саxара, забивая голод, если такой наступает smile.gif
я тут умни4аю, xотя у меня был период когда мне ооо4ень трудно было сидеть на етой диете, xотя она для меня раньше не проблема была, я когда родила мне жутко сладкого все время xотелось (да вообще после родов стала сладкого больше кушать wacko.gif ), надо было скинуть где-то 5 кг, я села на нее, но 4ерез пару дней поняла 4то не могу, тогда увели4ила не намного порции, вроде пошло... но я всё списываю на то 4то я грудю кормлила (и до сиx пор кормлю, но сей4ай только но4ью уже), молока не убавилось от диеты, у меня вообще были мло4ные реки biggrin.gif

Автор: кенга 25.02.2007 - 20:45
Ирэн когда ты захочешь есть- нужно подышать! И ты спокойно дождешься обеда или ужина. Дышать нужно так- сесть удобно. Одну руку положи на грудь, другую на животик, надеюсь ты его легко сможешь найти))) Я по себе сужу- для меня это не проблема- сорри за отступление..
И начинаешь сам процесс дыхания- вдох: грудь поднимается- животик втянуть. Выдох- грудь опускается, а животик надувается сильно, как можешь.
Руки- для контроля дыхания, потом легко и так просто сидя на рабочем месте подышать, если некогда поесть. Это китайская методика снижения веса- я сама пробовала- раз 10-15 подышать и есть вообще не хочется, причем даже проходит урчание в желудке.
да, еще один момент- было напсиано- если чувство голода не проходит после 40 дыханий, то эта методика не для вас.
Удачи!!!

Автор: nnsvz 26.02.2007 - 02:36
Pandora
Юль,надо попробовать твою диетку.А то лето скоро,ни в одни штаны не влезаю,не говоря уж о купальнике.А гардероб опять менять полностью,чё-то не хочется.Я со своими 175 сейчас 72 кг вешу,так муж смеётся,что мне ещё 1 бюстгалтер скоро надо будет покупать,на пузо laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот его бы и надо скинуть.А если честно,то по своим 45 при таком росте СОВЕРШЕННО не скучаю wink.gif
Ещё раз пасиб за разъяснения

Автор: Хель 26.02.2007 - 08:28
Ирэн
Ириш, я перекусываю салатным листом, огурцом, на которых что-то лежит - сыр, мясо, намазка какая-нибудь, запиваю горячим кофе, много biggrin.gif
Pandora
Юль, диета очень симпатичная, но мне трудно соблюдать режим, есть хочется ну совершенно неконтролируемо mad.gif
кенга
Любаш, а мы в универе таким дыханием голос ставили, мне почему-то так потом есть хотелось biggrin.gif ! Наверно,не моё.
nnsvz
Ничего себе, 72 кг и пузо blink.gif ! Мне бы сейчас до 73 добраться, и я успокоюсь навсегда, а пузо спортиком подтянуть. В свои лучшие времена я весила 64 при 176 см, и все считали меня жердью и стропилом laugh.gif .

Автор: Zlatovlaska 26.02.2007 - 12:03
кенга
Хель
innok и все-все-все!
Спасибо за поддержку! Я с удовольствием принимаю любые предложения по похуданию, любые соревнования и наблюдения. У меня процесс уже начался, 1 кг сбросила даже за наши мужские праздники. Старалась накормить своих мужчин, а сама воздерживалась как могла, и старалась больше двигаться в праздники, но 8 Марта, наверное, так не получится, т.к. за мной будут ухаживать.. Назвать гостей, что ли, чтобы самой суетиться, чтобы присесть некогда было? Столько всего вкусного у девчонок в рецептах, так хочется попробовать приготовить и то и это, да и попробовать приготовленное. Сплошные соблазны!

Автор: nnsvz 26.02.2007 - 17:29
Цитата (Хель @ 26.02.2007 - 00:28)
nnsvz
Ничего себе, 72 кг и пузо blink.gif ! Мне бы сейчас до 73 добраться, и я успокоюсь навсегда, а пузо спортиком подтянуть. В свои лучшие времена я весила 64 при 176 см, и все считали меня жердью и стропилом laugh.gif .

дык,лень-матушка вперёд меня родилась.Спортом в детстве назанималась,больше не могу. А жердь и стропила - очень знакомые имена laugh.gif

Автор: Ирэн 26.02.2007 - 20:44
Pandora
кенга , спасибо, девочки! Что-то будем предпринимать!
Хель, ну вся в меня! smile.gif Неконтролируемость - это в точку!

Автор: Кудряшкина 27.02.2007 - 23:22
Сегодня знакомая поделилась своим опытом! Она вообще с детства расположена к полноте, и ещё после родов сильно поправилась. Но сейчас!!! Выглядит перкрасно!!! Сразу скажу, что похудела она не за один месяц.
Самое главное это отношение к еде.
Есть простые правила, которые и вы,девочки, здесь обсуждали!
Не есть на ночь! - Представте, что каждый кусочек, съеденный на ночь, сразу прямиком направляется под кожу и благополучно там откладывается!(просто представьте это визуально) wacko.gif
А если вечером появляется ЖОР, то этому нужно радоваться, а не бежать на кухню за порцией сладенького. ПОЧЕМУ РАДОВАТЬСЯ??? Да потому что именно в эти прекрасные моменты ваш организм принимается за зжигание отложенного жирка! Поэтому перетерпите голод с радостью... Попейте водички и съеште кусочек яблочка!
И вообще можно есть всё, ограничивая себя лишь в объёмах пищи. И золотое правило - больше движения!


Автор: Pandora 28.02.2007 - 02:42
nnsvz, Наташ, неее, не 45 кг,а 48 кг tongue.gif ето я весила вна4але беременности а сей4ас xо4у обратно свои 50-51 кг cool.gif
у меня уже вторая неделя пошла, о4ень даже ни4его, уже привыкла smile.gif
а ты попробуй, может полу4ится, здесь сила воли нужна, я тоже когда-то весила 72 при таком же росте wink.gif

Автор: lisi4ka 1.03.2007 - 10:21
Ой,девочки,сегодня ведь уже 1 марта ohmy.gif Мне надо сбросить аж 7 кг, что за зиму накопились,записалась в фитнес клуб,сегодня 1 день. Хотела спросить совета,как правильно есть если занимаешься фитнесом ? Там вроде надо особую диету соблюдать? unsure.gif Может кто занимался,знает?

Автор: eclair 2.03.2007 - 19:54
lisi4ka

Если тебе необходимо сбросить вес, то в день тренировки нужно есть поменьше белковых продуктов, т.к. начнет расти мышечная масса. Например, с утра на завтрак - овсянка, на обед - небольшой кусочек рыбы/курицы+салат из овощей, за два часа до тренировки полезные углеводы - гречка, банан или яблоко. После тренировки желательно не есть 2 часа, только воду пить можно. И не есть за 3 часа до сна. Т.е. если ты работаешь до шести, то после четырех есть нельзя.
Посоветуйся с тренером, ему будет проще составить твой рацион, т.к. он будет оценивать твой вес объективно.

Автор: lisi4ka 5.03.2007 - 11:56
eclair

Спасибки, тренер мне и в самом деле составил специальную программу тренировок и диету happy.gif БУДУ пробовать biggrin.gif

Автор: Малыша 5.03.2007 - 12:26
Привет всем! Предлагаю свою проверенную диету за две недели можно похудеть на 7-8 кг.
smile.gif Японская диета.
Дни Меню
1,8 Завтрак (9-00): черный кофе.
Обед (14-00): 2 яйца, сваренных в крутую, шпинат, помидоры.
Ужин (19-00): кусок отварного мяса, салат.
2,9 Завтрак: черный кофе с сухариком.
Обед: кусок отварного мяса, салат.
Ужин: кусок ветчины, кефир.
3,10 Завтрак: черный кофе с сухариком.
Обед: корень сельдерея, обжаренный в растит. масле, 1 помидор,1 фрукт.
Ужин: 2 яйца, сваренных в крутую, чашка тертой моркови, кусок твердого сыра.
4,11 Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 яйцо, сваренное в крутую, чашка тертой моркови, кусок твердого сыра.
Ужин: большой фруктовый салат.
5,12 Завтрак: черный кофе.
Обед: большая нежирная рыба.
Ужин: чашка тертой моркови.
6,13 Завтрак: черный кофе с сухариком.
Обед: большой кусок филе курицы, зеленый салат.
Ужин: 2 яйца, сваренных в крутую.
7 Завтрак: чай без сахара.
Обед: большой кусок отварного мяса, 1 фрукт.
Ужин: отварная рыба с овощами.

Условия: в течении диеты необходимо выпивать 1-1,5 литра воды в день, еда и питье должны быть без соли, сахара и специй. Кофе, чай – 1 стакан, мясо – 150-200 гр., ветчина – 100-150 гр., сыр – 30 гр., шпинат – 1 пучок, сельдерей – 1 пучок. Зеленый салат – 2 огурца и 1 п. листья салата. Фруктовый салат – 1 яблоко, 1 банан, 1 киви, 1 апельсин, 1 йогурт.

Автор: Новокузнечанка 6.03.2007 - 21:06
Девочки, нашумевшая диета, просто произвела фурор на западе и у нас в России. Это уже не просто диета а целая индустрия похудения и оздоровления.

Итак Диета "ЗОНА"


«Зоной» называется диета, завоевавшая большую популярность у миллионов американцев и европейцев. Автор «Зоны» доктор Барри Сеарс из Бостона. Его концепция основана на простейшем принципе: если поместить организм в благоприятную зону, он очищается и сбрасывает лишний вес. А для этого в ежедневном рационе должны сбалансировано присутствовать три компонента: протеины, углеводы и растительные жиры. Диета «Зона» продолжается 14 дней.

Есть американский диетолог советует мало, но часто. Оптимальный вариант - пятиразовое питание: три основательных приема пищи и две перекуски. Факт, что выдерживать эту диету несложно. Смысл ее состоит в возможности контролировать содержание инсулина - основного вещества, регулирующего количество сахара и жиров в организме.
"Ешьте больше, и вы похудеете", - парадоксально предлагает доктор Сеарс. В это так трудно поверить, что поначалу многие пациенты отказывались от его услуг. Однако с появлением первых эффективных результатов именно этот постулат стал лозунгом и визитной карточкой Сеарса, сделал его мировой знаменитостью.


Первый день

Завтрак

1. Омлет из 4 яичных белков, смешанных с 1 чайной ложкой тертого сыра. Сковороду смазать растительным маслом.
2. Чашка изюма.
3. Чашка кофе или чая без сахара и молока.
4. 2 кусочка черного хлеба или хлеба с отрубями.
По желанию этот завтрак можно заменить завтраком третьего или четвертого дня.

Обед

Салат из 200 г мяса крабов или креветок с 1 чайной ложкой майонеза. Сбрызнуть лимоном, выложить на лист салата, завернуть все в кусок тонкого лаваша.

Полдник

50 г. обезжиренной сметаны или йогурта.

Ужин

Котлета, приготовленная из 150 г говяжьего фарша с 1 столовой ложкой обезжиренной сметаны, 1 ложкой измельченного лука, зеленью и перцем. Добавить в фарш немного томатного пюре и вареной белой фасоли. Поджарить на растительном масле.

На ночь

1. 50 г нежирной ветчины или индейки.
2. 100 г клубники или малины.
3. По желанию горсть грецких орехов или фисташек.



Второй день

Завтрак

1. 50 г бекона.
2. Стакан минеральной воды без газа, заправленный 1/2 стакана овсяных хлопьев и 1 ст. ложка миндаля.
3. Чай, кофе без сахара.

Обед

1. 170 г куриного филе или фарша обжарить в растительном масле.
2. Помидор и несколько листьев зеленого салата.
3. Ломтик твердого сыра.
4. Половина яблока
5. Горсть любых орехов.

Полдник

Зеленый горошек, брокколи или стручковая фасоль с растительным маслом и 150 г. соевого сыра "тофу".

Ужин

1. 150 г филе курицы или индейки запечь в духовке с ломтиками лимона и лука. Полить кетчупом.
2. Шпинат с лимонным соком и оливковым маслом.
3. 100 г клубники.

На ночь

1. 50 г обезжиренного творога.
2. Персик.
3. По желанию (3 оливки).


Третий день

Завтрак

1. Салат из любых фруктов с добавлением небольшого количества обезжиренного творога или сметаны, чашки изюма и 3 грецких орехов.
2. Чай или кофе без сахара.

Обед

Меню первого дня.

Полдник

50 г обезжиренного творога с чашкой ломтиков ананаса.

Ужин

1. Запеченное в духовке филе белой рыбы, предварительно сбрызнутое лимоном и посыпанное пармезаном. Гарнир - любые вареные зеленые овощи.

На ночь

1. 50 г ветчины или отварной индейки.

2. Полчашки изюма.

3. Горсть любых орехов или кураги.


Четвертый день

Завтрак

1. 50 г поджаренного бекона.
2. Обезжиренный йогурт с 1/4 стакана ягод и 1 столовой ложкой измельченного миндаля.
3. Чай или кофе без сахара.

Обед

1. 150 г куриного филе, запеченного в духовке.
2. Салат из шампиньонов, оливок и сельдерея с соусом из лимона и растительного масла.
3. Апельсин.

Полдник

1. 50 г любого сыра.
2. Половина яблока.

Ужин

1. 150 г свинины намазать горчицей, положить сверху кружочки яблок, полить смесью белого вина с минеральной водой и томить в духовке 20 минут при температуре 250 градусов.

Гарнир из любых зеленых овощей в вареном или сыром виде.

На ночь

1. 200 г сухого красного вина.

2. 50 г обезжиренной сметаны или йогурта.


Пятый день

Завтрак

1. Гренки с ягодами: взбить 4 яичных белка, обмакнуть в них 2 ломтика черного хлеба (или с отрубями) и обжарить на сливочном масле. Сверху положить клубнику и посыпать тертым миндалем.
2. Чай или кофе без сахара.

Обед

1. 150 г отварного куриного филе с зеленью сельдерея, помидором, несколькими листьями салата и половинкой яблока.
2. Ломтик бородинского хлеба или хлеба с отрубями.
3. 1/2 чашки изюма.

Полдник

1. Пюре из 1-го авокадо с лимоном.
2. 50 г ветчины или грудинки.
3. 1/2 чашки изюма

Ужин

1. 180 г говяжьего фарша смешать с 1 белком, 1 чайной ложкой кетчупа, небольшим количеством измельченного лука и панировочных сухарей. Скатать шарики и обжарить на растительном масле.
2. Отварной цуккини или брокколи.
3. Половина яблока.

На ночь

1. 50 г ветчины.
2. Чашка ягод, 3 грецких ореха.


Шестой день

Завтрак

1. 150 г ветчины.
2. 1 помидор.
3. Долька дыни или арбуза
4. Чай или кофе без сахара.

Обед

1. Бутерброд из хлеба с отрубями, индейкой или мясом крабов с листом салата и 50 г сыра.
2. 1/2 апельсина.

Полдник

1. 100 г обезжиренного творога.
2. 1/2 чашки свежего или консервированного ананаса.
3. Горсть миндаля.

Ужин

1. Филе индейки без кожи, обжаренное в растительном масле.
2. Отварные зеленые овощи.
3. Чашка ягод.

На ночь

1. 50 г ветчины.
2. Чашка ягод.
3. 3 оливки.

Седьмой день

Завтрак

1. Омлет из 4 яичных белков и 50 г бекона.
2. Ломтик черного хлеба (или с отрубями).
3. 1/2 грейпфрута.
4. Чай или кофе без сахара.

Обед

1. Вложить в питу 150 г отварного куриного филе, по ломтику сладкого перца, лука и авокадо.
2. Две сливы или сушеного чернослива.

Полдник

1. 1 яйцо, сваренное вкрутую.
2. Половина яблока.
3. Горсть миндаля.

Ужин

Обжарить в растительном масле 200 г лосося, натертого чесноком, зеленью тархуна и красным перцем.

На ночь

Кусочек ветчины или куриного филе.

Автор: Nazyusha 9.03.2007 - 13:56
Девчятки спасибо за такую замечательную темку, так как я болею диетои, но силы воли у меня иногда супер есть а иногда вообше нетsmile.gif. Оочень люблю тортики и шоколадки. я весила 85 по секрету smile.gif, начала заниматся фитнессом и танцами живота и за год сбросила 73, 74 , переехали в германию и как то аппетит сам по себе пропал, сеичас вешу 67 через пол года , теперь вот читаю ваши диеты и хочу еше до 57 скинуть. Если получится, так что принимаите меня тоже???
Самое гавное девочки золотые не голодаите а то я ето дело знаю , все хорошо идет и в 1 день можно сорватся, и для желудка ето плохо и стресс.

Еше забыла главное , тоже подсела на каши для детеи, начинает нравитсяsmile.gif

Всем удачи удачи!!!!

Автор: Хель 12.03.2007 - 14:51
Девчонки, скучно худеем unsure.gif
Ну-ка быстро - кто скока скинул?
У меня беда - КД перестала мгновенные результаты давать, а сил нет терпеть. Да и праздники один за другим, как на грех! И одежка весенняя из каталога...
Девы!
Ларка
Ирэн
Лен-златоволосая
все кдшницы и стремящиеся по всякому!

Девочки, давайте побудимся и начнем активно сбрасывать вес!

Автор: Ирэн 12.03.2007 - 21:02
Хель
какая ж ты неугомонная smile.gif Ну не получается - все какие-то мероприятия... Вот кончаются праздники, в днях рождениях затишье скоро наступит - так прям сразу и начнем...

Автор: WELAR 15.03.2007 - 23:19
Новокузнечанка Это теория или ты этой диетой пользовалась?

Цитата
переехали в германию и как то аппетит сам по себе пропал
,
мли-и-ин, у нас всё наоборот - так расперло, дальше некуда.

Начал было диету, проверенную кучей сотрудников , похожа на японскую, с кое-какими отклонениями - ан нет, мой организм не принял издевательств. Во рту постоянный вкус желчи, душе чего-то не хватает. Жаль, а так хотелось немного подтаять biggrin.gif ( а надо ТАК много!)

Автор: кулиНата 15.03.2007 - 23:36
Девочки

я в своей жизни тоже кучу всяких диет перепробовала в том числе и японскую.Было -7кг,которые потом благополучно заняли своё место и покдать упорно не хотели.Вообще-то вес -главная моя головная боль.Приходит,уходит...
НО! Я поняла одно -прежде чем сесть на какую-то диету -нужно почистить кишечник,а в идеале и весь организм.Способов много,каждый подбирает под себя.Не буду вдаваться в подробности,но после сегодняшней утренней очистительной процедуры ушли 2(!!!)кг. И я их видела! wacko.gif
Сегодня весь день только зел.салат и отв.рис,самочувствие хорошее.

наташа

Автор: Nazyusha 16.03.2007 - 12:47
WELAR
Знаете я сама не могу понять ведь еше два года назад я была год в германии и набрала как раз таки 15 КГ,о ужас,когда меня мама в аеропорту встречала, так она чуть ли в обморок не упалаsmile.gif
но в етом году переехали, вначале месяцев был аппетит бешенныи, но через 2 или 3 месяца все утихомирилось, странно как то 2 раза в месяц может появится аппетит на кусочек тортика или мааасенькую чоколадку или пол кугеля моройенного (а дома ела хоть утром и хоть вечером по 2 куска).
Можно дам 1 совет? Конечно очень тяжело сесть и похудеть , а набрать за две секунды.
Поетому надо настроится или даже советуют шодить на иогу,или на танцы. Фитнесс, аquaааеробика, шеипинг мне надоело, потом решила просто потанцевать и все, я такая довольная и радостная, то есть полезно и нужноsmile.gif

Автор: NIK72 16.03.2007 - 14:10
Девы! Я, конечно, понимаю, что сейчас вызову волну негодования. Я уже и от родных наслушалась. В общем, я стала принимать ЖУЙДЭМЭН. На кремлевке я сейчас сидеть не могу, т.к. пост, а похудеть охота, просто жуть. Вот мои результаты. 7 марта-74,3 кг, сегодня-72,5 кг. Если, кто-нибудь что-то слышал о этом препарате, поделитесь информацией.

Автор: silensya 16.03.2007 - 14:34
Девочки, вопрос к вам!
Решила, скоро весна, пора зимний вес скидывать.
Столкнулась с проблемой, мой муж недоволен.
Дочь ограничивает себя в сладком, вообщем считает калории,
я тоже.А ему не охота есть одному, кому говорит ты это всё готовишь?
Причём я не готовлю тазиками,но и это его не устраивает.Обижается, как маленький, один говорит есть не буду.Я волю в кулак, вместе с ним за стол, но ем по диете.Раздражается, мне твоё здоровьё важно, говорит.
Попытки объяснить что я ем, но по системе,его не устраивают.А мне ещё 3 недели держаться.Вот эти объяснения больше всего и раздражают.
Как выдержать сопротивление любимого, были ли у вас такие проблемы и как вы с ними справляетесь?

Автор: silensya 16.03.2007 - 14:52
По поводу китайских БАД-ов, будьте осторожны, нет никакой гарантии.
Как-то давно, я только приехала в Китай, мне прорекламиравали чудо-препарат, вроде-бы на российских рынках я его не видела, но не факт.
Назывался он Чумей-QUMEI( у меня не опечатка, в китайском транслите буква Q-читается как ЧУ),препарат давал волшебные результаты, за месяц я без усилий потеряла-7 кг, правда потом после окончания курса, где-то через месяц мне пришлось с усилием терять 10.И это препарат, который рекламировался по всей стране, продавался в аптеках.А что везут на Российский рынок, говорить не хочется.Вольному как говориться воля, но просто задумайтесь,это ведь бизнес-где гарантии?

Автор: WELAR 16.03.2007 - 21:43
NIK72 насчет ЖУЙДЭМЭН - ничего не знаю, НО.
У меня есть негативный опыт похудения с помощью т.н."лекарств"
Первый раз пила капельки, которые продавались в аптеке и только по рецепту! И не в России, а здесь, в Германии. За неделю 5 килограмм, аппетит отсутствовал. Килограммы вернулись с избытком.
Потом купилась на пример подружки - принимает таблетки и худеет, похудела на 3 размера, такая вся из себя девочка.... Я тоже принимала. Назывались они "Гуд лайф 2000". Худелось хорошо, но вот во рту опять начала присутствовать желчь и начались боли в животе. Пришлось пройти мед.осмотр. Врач признал хр.гастрит, который был спровоцирован принятием таблеток.
Ну а килограммы вернулись, куда же они от меня денуться laugh.gif.

кулиНата, Наташ, ты молодец.
Я всего один раз в жизни проводила курс очищения по Нине Ивановой. Может быть я и сейчас сподвиглась на эти вливания, но времени нет - я встаю в 4:30, а на "водные" tongue.gif процедуры тогда я тратила минут 30-40. Вставать ещё раньше - ужас, не смогу.

Автор: daschko 16.03.2007 - 22:24
[/b]NIK72[b]
Я принимала жуйдэмэн около 10 месяцев,похудела на 22 кг.Не смотря на многие негативные отзывы чувствовала себя хорошо.Но когда таблетки кончились,то за пол.года незаметно 6 кг возвратились.Принимала по 2 таблетки один раз в день перед обедом .Через 30 дней обязательно перерыв 10 дней.через каждые последующие 30 дней перерыв увеличивала на 4 дня.Самое главное,чтоб не было головокружения и ощущения тяжести в желудке.Если симптомы появились,так было у моей тетки,сразу прекратить и больше не пытаться.Да, еще пила перед едой по стакану теплой воды.Сначала вес уходил заметно,а потом 8 недель не было движения.Я конечно понимаю,что это не решение проблемы-главное поменять питание.НО по крайней мере таблетки помогли мне проходить мимо сладкого,без желания откусить.Но это только у меня так было,у тебя может быть совсем подругому.

Автор: svetushka 20.03.2007 - 00:20
Привет девочки! Я тут немного почитала (не всю темку конечно) и хочу порекомендовать вам один сайт http://www.pohudet.ru/lessons.htm Наткнулась я на него недавно и так мне понравилась вся информация, такое хорошее доступное объяснение. Я столько диет перепробовала, как и многие тут, а теперь очень жалею, потому что после каждой диеты набирала больше и больше и только портила свой организм. Сейчас начала питаться "правильно", совсем не голодаю, кушаю вкусно и даже избавилась от запоров, которые мучали меня после родов (а это уже 12 лет). Посмотрите, почитайте, там много всего интересного и полезного, куча ответов на наши вопросы: например, почему я мало ем и не худею и т.д. Это вовсе не реклама, а просто дружеский совет, люди не зря старались и создали этот замечательный сайт. Желаю всем удачи в этой нелегкой борьбе с килошками smile.gif

Автор: Tonja 20.03.2007 - 11:35
Цитата (silensya @ 16.03.2007 - 15:34)
Девочки, вопрос к вам!
Решила, скоро весна, пора зимний вес скидывать.
Столкнулась с проблемой, мой муж недоволен.
Дочь ограничивает себя в сладком, вообщем считает калории,
я тоже.А ему не охота есть одному, кому говорит ты это всё готовишь?
Причём я не готовлю тазиками,но и это его не устраивает.Обижается, как маленький, один говорит есть не буду.Я волю в кулак, вместе с ним за стол, но ем по диете.Раздражается, мне твоё здоровьё важно, говорит.
Попытки объяснить что я ем, но по системе,его не устраивают.А мне ещё 3 недели держаться.Вот эти объяснения больше всего и раздражают.
Как выдержать сопротивление любимого, были ли у вас такие проблемы и как вы с ними справляетесь?

Знакомая тема. Я сказала мужу ,что я взрослая девочка и знаю 100 %что я делаю .Ипро здоровье тоже... Я не понимаю ,что они имеют ввиду! Ну да ,лучше иметь перину под боком --и колобок при падении- не разбивается, а катится! biggrin.gif Наши мальчики наверное просто боятся ,что на нас будут смотреть не только глаза любимого... мужа tongue.gif

Автор: Zlatovlaska 21.03.2007 - 11:29
Хель
Олюшка! Я сейчас вешу 59, сбросила 2 кг, но купила мультиварку - и этим все сказано. Хочется попробовать в ней что-то приготовить. Хоть в приюты какие-нибудь еду отвозить, что ли? Как в анекдоте про жену и блины.
Но еще постараюсь парочку сбросить, а там ...- куличи и пасхи...
Ирэн
Всё равно ты умница! Ты ведь держишь свой "зимний" вес?

Автор: kotovich 21.03.2007 - 15:39
Девочки,после отдыха в Тайланде,я поняла ,похудеть можно без всяких
жуйдэмэнов и других примудростей,просто не кушать много сладких блюд,хлебных изделий(булочек,плюшек и т.д.).
В свой рацион включить ананас,он то и будет для вас сжигателем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)