Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Miniature Mozartkugeln

()

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





ШАРЫ МОЦАРТА

Очень мне нравятся такие рецепты, когда дома создаётся что-то, что кажется только и можно купить в весьма определённых местах (в данном случе, в магазинах торгующих не самыми дешёвыми конфетами). Делала я их на Лекушкин ДР. Ещё и crumble делала (черника, клубника, вишня, черешня), но не ставить же его рецепт - его только ленивый не ставил. Так что ставлю конфеты smile.gif Марципан у меня домашний, но сойдёт и покупной.

200г нутеллы
200г марципана
2 ст л kirch
15г нарубленных фисташек
125г сахарной пудры
100г хорошего кондитерского шоколада

Охладить нутеллу, скатать из неё шарики и отправить на зад в холодильник. Смешать в блендере марципан, фисташки и kirc. hДобавить сахарную пудру и замесить пластичную массу. Скатать в жгут 2см диаметра. Нарезать столько кусочков, сколько шариков нутеллы уже лежит в холодильнике. Скатать их в шарики (можно припылить руки сахарной пудрой).
Сплющить каждый шарик в лепёшку и закатать в неё шарик нутеллы (проверить, чтобы не было "дырок".
Расплавить шоколад и облить шарики, оставить до застывания шоколада.

Работа над ошибками:
на решётке не делать - неудобно снимать;
лучше всего обмакнуть шарики в шоколад (только донышки), дать им застыть. Перевернуть и облить шоколадом уже всю оставшуюся поверхность.

ШАРЫ МОЦАРТА Очень мне нравятся такие рецепты, когда дома создаётся что-то, что кажется только и мо...

ШАРЫ МОЦАРТА Очень мне нравятся такие рецепты, когда дома создаётся что-то, что кажется только и мо... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0157 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>