Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Лопнула стеклокерамическая плита

()

nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Вчера поставила на плиту кастрюльку эмалированную, но тоненькую. Через некоторое время слышу - чпок! Короче - привет кастрюльке - да хрен бы с ней, но главное - привет плите! Лопнула панель в области конфорки.
Кинулась в авторизованный сервис BOSH - нигде не меняют стеклокерамическую панель - говорят, нет такой модификации. А плите всего 5 лет!
Намучалась я с этим BOSСHем с самого начала: то он коротил, то через год эксплуатации "посыпалась" пластмасса, так теперь ещё и это!

Но конфорка, как ни странно, работает. Остальные конфорки тоже работают. Я вот и думаю: сейчас мама в больнице, и в мои планы меньше всего входит покупка новой плиты.
Народ!!!
Кто знает, можно ли пользоваться плитой с лопнувшей стеклокерамикой, и как надолго её хватит?

Это сообщение отредактировал nikolavna - 23.01.2010 - 17:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





nikolavna
На той неделе в "контрольной закупке" была история подобная, но там панель была еще на гарантии. Менять не хотели пока программа не вмешалась.
А у тебя именно плита, не отдельно панель и духовка?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Ириш, у меня Сименс со стеклокерамикой.
Давным-давно убежало на плиту варенье. И сироп загорелся. Стеклокерамика в месте пожара вся выкрошилась. Тоже нужно было менять. Но я махнула на это рукой и пользуюсь без проблем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nikolavna
Ир, если жидкость в щель попадет, треснуть может током, так что пользоваться попросту опасно!
А что в сервисе говорят?

Это сообщение отредактировал anna100 - 28.01.2010 - 13:40
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Ох,какие ужасы...А у меня что только не выливалось на плиту,чего там только не кипело...
У меня у знакомой треснула плита,но там сын уронил со шкавчика над ней здоровенную кружищу,не маленькую такую...Они где то около года ещё пользовались.Но потом кухню меняли и плиту поменяли.Но у них верх-низ отдельно был.Хотя это роли не играет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Если работает, то думаю можно временно пользоваться, но в два раза аккуратнее, чтобы не дай бог ничего не убежало в эту щель. Если вдруг что-то случится - до обесточивания не дотрагиваться до нее, надо первым делом выдернуть из розетки (если доступно, обычно или напрямую подключают клемниками, или до розетка далеко и неудобно расположена), или автомат, идущий от щитка к плите вырубить. В принципе наверное можно и раньше снять кастрюлю, но тут надо посмотреть и подумать как и чем, чтобы током не ударило случайно, или еще больше расплескалась жидкость. Силикон, дерево, пластик - плохо проводят электричество, сухое толстое полотенце или прихватка тоже может послужить изолятором, но боюсь не долго будет сухим, ни в коем случае ничего металлического и мокрого. Может быть имеет смысл толстые резиновые перчатки держать поблизости (есть даже специальные, в магазинах типа спецодежда продаются). После обесточивания сразу убрать всю воду от щели, чтобы дальше не текло.
Напряжение и ток в питании плиты больше стандартных розеточных, так что и повредить может сильнее. Кстати, может быть стоит поставить кроме обычных автоматов (против короткого замыкания) еще УЗО (если не ошибаюсь так называется, отрубает электричество при утечке тока)
Ну и конечно при первой возможности заменить на новую.

Это сообщение отредактировал 1anuta - 28.01.2010 - 16:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jennifermilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 971
Регистрация: 8.04.2010
Откуда: Неизвестно





Это очень приятно see.I действительно хотите этого вида site.Thanks для обмена this.Thanks к вам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VladislavD
Цитировать сообщение




Unregistered














Когда-то тоже лопнула... именно по центру теплового кольца. С начало пользоваться стал осторожней, а потом все как обычно.С современен просто заменил, как на сервисе появилась такая-жа. К стать тепловое кольцо работало нормально, даже после того как лопнула. И такая жа, как здесь с низу с лева:

Top
yarmarka18
Цитировать сообщение




Unregistered














Пока не заменили стекло купите мультиварку - вкусно и полезно
Top
lpine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 82
Спасибок: 0
Пользователь №: 132 336
Регистрация: 26.09.2019
Откуда: Неизвестно





Впервые слышу, чтобы керамические плиты могли лопнуть mellow.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0099 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>