Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (30) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о Свекровях - 4

nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





Klyukva !
цитата::
Попа на пол не уползает? 


зато какая кайфуха жаркой летней ночью кинуть тело в такую постель!
ну и шоб не флудить - вот мне моя свекровь такого никогда не подарит sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





nurchik
хее... мне моя подарит тарелку, 200%, у неё то тарелки, то стаканы, стаканы были на Новый год, теперь будет тарелка, стопудово.
Если бы у неё был вкус, это по крайней мере была бы красивая посуда, а так... Пока всё перебьёшь аль на дачу маме сплавишь, она ужо новую припрет. Нету сил...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





Klyukva
а она их тебе поштучно "выдает"? 12 лет терпения = сервиз?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





nurchik
laugh.gif laugh.gif laugh.gif не, она здоровые блюда покупает, то в лимончиках, то в цвяточиках, все как на подбор, кривые почему-то. Вон тот графинчик, какой ты фоткала, мне на НГ преподнесли, дык он стоять не может, качается, донышко перекосорылено. И тарелки такие же - то нашлепка на ней какая-нибудь снизу, то край косенький...
Я подозреваю, что она завела знакомства в посудном магазине и скупает у них брак для любимой невестки к праздникам... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





laugh.gif семен-семеныч! понятно! а я думала она тебе их из набора!
нда... такие большие блюда бить - себе дороже, от них потом мусору собирать мешок!
а вообще - самое главное что б у твоего "основного подарка" от АТ все было путем, а не как у графинчика
цитата::
дык он стоять не может, качается
rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Klyukva
Оль, оно такое хитрое, там шёлк на подушках полностью, на пододеяльнике полностью, а вот на простыне - только на отделке, так что всё нормуль (я тоже за попу очень переживала, что скользить будет) wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





nurchik
Качается..............гыыыыыыыыы))))))))))))))))))))))) *ржу*

В Питере НЕ БЫВАЕТ ЖАРКИХ ЛЕТНИХ НОЧЕЙ!!!!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





МаДаМа
зато в волгограде и москве случаются!
у меня муж тож плевался вначале нашей совместной жизни от шелкового белья, говорил - это пережитки гламурных фильмов и вообще - дело ненужное (так у меня его и нет до сей поры), а прошлой весной я прикупила шелковое покрывало, так он с него не слезал летом!

ну и конечно же: СВЕКРОВЬ - лучший друг человека!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





МаДаМа
А мне пару лет назад свекровь такой комплект подарила, пЭрсикового цвету, полностью шелковый. Красота конечно, но мне не удобно, подушки скользят-уползают blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Девы, а по делу что свекровям дарить-то на 8 марта собираетесь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Нюкта
Таль, у меня свекроФь девушка простая, она мне звонит и говорит: Женьчик, у меня тут крем/духи/косметика такая-то закончилась". Мне просто в кайф, голову ломать не надо, четко знаю что и какой фирмы купить, и ей всегда подходит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





я своей скалку таперверскую. а то приехала к ней в том году, ну и попала на "исправительно-трудовые" работы по кухне: было велено каким-то обрубком, с одной ручкой и позапрошлого века изготовления, раскатывать тесто для пельменей. аццкий труд! умудохалась, аж ладони болели! нехай старушка хоть под край жизни нормальной скалкой покатает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





МаДаМа
цитата::
за попу очень переживала, что скользить будет

А я скользю. unsure.gif Мню нравится. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Нюкта
Честно, как написала, так и будет - испеку что-нибудь, большое и вкусное, так договорились.
И вообще, по договорённости, я ни с кем в этом году не поздравляюсь(( sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Ох,девоньки ..читаю я вас читаю..а моя то свекруха оказывается кладsmile.gif она конечно баба глупая,но сама это знает..помоет спину грязью..потом подарок дорогой тянет..правда у неё в голове тараканы..она у нас не МОгЁТ без ne перелить воду в ведро..если уж подарок,то ДОлЖон быть с перебором.подарила ребёнке моему сразу 5 галстуков (каждый галстук $150)..зачем ребёнке столько?А ей радостно,ребёнка растёт..ну да надо 2 куртки кожанных..спросила зачем? ответ - ему понравились.
И хоть ты лоб разбей уговаривая дурью не маяться.. есть другие нужды..маман, дайте деньгамиsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Extra75
да это нормально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Аааааааааааааааааа, бабушка пришла, передачку принесла: мука, масло растительное, всё, как учили)))
Побежала ложки ныкать))) wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





МаДаМа
Галь, на блЯны чтоль пришла?
Мне везет, я своих изолировала...надолго, свекрови в ее группе детишек карантин по гепатиту А wink.gif . Я сказала, что пока карантин не окончится, ко мне ни-ни laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





anna100
Повезло!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





Охо-хонюшки, что ж деется-то на свете! (это я как свекровь просто обязана так изъясняться, ибо, следуя логике данной темы, свекровь по определению существо глупое, безграмотное, злобное, жадное, обло, огромно, озорно, стозевно и лаяй). Конечно, являясь просто кладезью пороков, надлежит забиться в угол и замолчать, желательно навсегда, при этом аккуратно, чтоб не потревожить покой дражайшей невестки, одновременно пытаться отползать в сторону кладбища. Интересно было бы создать тему "Поговорим о невестках", да вот только что-то не хочется мне свою невестку хаять. Может, мы не такие уж тупые, как Вам, девушки, кажется, если не выносим на публику ваши недостатки, которых у вас, думаю, также хватает?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





magog
Я не поняла проблемы... Вы довольны своей невесткой? Не хотите выносить её недостатки на обсуждение? Не надо, у Вас полное право етого не делать. Так же как у других, полное прево поступать так, как им то кажется правильным. Кстати, если заметите, то о "свекрови, как таковой в общем" никто не говорит, говорят исключительно о своих личных. И если моя бывшая свекровь пыталась уговорить меня на аборт и искусственные роды моих мальчиков, то ето уже моё личное дело выносить ето на общее обозрение или нет. Собственно, если ей не стыдно было ето делать, то почему мне должно быть стыдно об етом говорить?
А за всех свекровей обижаться не надо. Если Вы начнёте ругать свою невестку, мало кто, думаю, воспримет ето камнем в свой огород. Вы - хорошая, есть - другие, а какой я буду - не знаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Кстати, вопрос какое решение проблемы лучше: вылить всё здесь и посмеяться или высказать всё мужу о его маме и пусть выбирает "кого он больше любит" уже обсуждался... Бол-во решило, что первый вариант лучше, но безусловно и другая точка зрения имеет право на существование. А о том, что при желании урегулировать проблему надо просто уважать друг друга тоже уже говорили и не раз. Именно, что бы не было ссор и несут сюда все ети "носовые платки" и "колбасу, на которую собаки обижаются", потому что выброс нужен и лучше здесь, чем в семье.

И если вдруг у кого-то возникнет вопрос "а как ты будешь себя чувствовать, если твоя будущая невестка будет так о тебе писать?". Очень просто, если у неё будет необходимость писать, то мне, ясное дело, на ето будет глубоко н....ть, потому, что я ещё из ума не выжила и на свои поступки приблизительно ответную реакцию предсказать могу. А если у неё повода писать не будет - значит, всё что я здесь прочитала, пошло на пользу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





magog
Да ну ладно уж, если темку почитать внимательно, то много раз говорилось о том, что часто невестки сами виноваты в конфликтах и ничуть не меньше, чем свекровь. Но ведь в большинстве своем свекровь очень любит своего мальчика для того чтобы делить его с какой-то девкой, даже очень хорошей (тещи спокойнее реагируют на зятьев, как ни крути). Только вот многие свекрови имеют такт и ум, чтобы этого не показывать и не лезть в жизнь молодых с порой "ненужными" советами, а есть те, которые этого ума и не имеют, хоть при этом могут быть докторами наук и очень уважаемыми и умными(в другом плане) тетеньками wink.gif .
Моя свекровь от меня была не в восторге, скорее не столько от меня...сколько сравнивала меня с моей мамой, которая всю жизнь "и лошадь и бык и баба и мужик" и всего сама добилась...соответственно "акула" та еще tongue.gif. Чего я только не слышала...чаще всего везде говорилось во всеуслышанье о том, что долго мы вместе не проживем, потому чтА... А вот когда прошло энное количество лет, она немного поутихла, поняла, что сыну ее очень даже хорошо со мной, что я к юбке его не пришила и он родителям и помогает и сестру поддерживает и успокоилась. Мы с ней не подруги, нет, но если не дай Бог с ней что случится - я об стенку расшибусь, но сделаю все, что от меня зависит, вот только любить ее я не обязанна и мамой называть, а так все "чик-чик" biggrin.gif .
Многие сюда пишут не потому, что "маму вторую" ненавидят, а для моральной разрядки и она (вторая мама) никогда об этом и не узнает. Согласитесь, что это гораздо лучше, нежели шипеть друг на друга из подворотни и разносить сплетни через реальных подруг.
Неужели вы всегда своей невесткой довольны? Не думаю... Так вот и она вас идеалом наверное не считает, ну не обязанна она...
Так что обижаться не стоит. Тут кстати некоторые девочки сами свекрови уже или тещи... cool.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
moody
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 128
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: United Kingdom





innok, anna 100

браво! лучше и не скажешь!
я как повадилась темку эту читать, так и жить немного веселей, и смолчу, где раньше не молчалаsmile.gif
спасибо, девочкиsmile.gif

Это сообщение отредактировал moody - 27.02.2009 - 21:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





Обижаться никто и не собирался, просто... злые вы...
цитата::
Многие сюда пишут не потому, что "маму вторую" ненавидят, а для моральной разрядки и она (вторая мама) никогда об этом и не узнает.

Вот этот подход всегда и являлся для меня неприемлемым, людям речь дана, чтобы разговаривать между собой, в том числе и о проблемах взаимоотношений
между ними, а всё высказанное только на стороне воспринимаю, уж извините, как камень за пазухой или ружьё на стене, которое в конце пьесы обязательно выстрелит.
цитата::
Неужели вы всегда своей невесткой довольны? Не думаю... Так вот и она вас идеалом наверное не считает, ну не обязанна она...

Вот опять про обязанности! Да, у нас, как у всех живых людей, бывают разногласия и непонимание, но я надеюсь, что у нас обеих хватит разума и такта обсудить всё между собой и придти к взаимопониманию. Хотя и у меня, и у невестки характеры непростые, но пытаюсь себя перевоспитывать. Кстати, могу всех заодно поблагодарить - у меня благодаря ГудКуку теперь есть список "некошерных" подарков невестке. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





magog
к слову сказать, если блондинки начнут каждая к себе примерять выражение "все блондинки дуры" то тоже обид много будет wink.gif

Я вот например только комплименты своей свекрови раздаю в этой теме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





Gane , да что Вы, как и все вышеотписавшиеся, про какие-то обиды заладили? Как я могу обижаться на людей, которых в глаза не видела и вряд ли увижу? Просто у меня есть одно убеждение, не исключено, что ложное - психотерапевты стали массовым явлением тогда, когда люди разучились общаться со своими близкими, это я и пытаюсь сказать. Мне тоже бывает смешно кое-что здесь читать, только грустно очень.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Кстати, я про свою тоже ни разу не сказала, что она - дура и стерва))) Ну да, с тараканами, а кто без них? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
цитата::
"колбасу, на которую собаки обижаются"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я люблю свою свекровь! И если хто заметил ранее, стараюсь начинать с себя и всегда искать компромисс... Я там с половиной форума на эту тему в предыдущей темке перегавкалась...
Но колбасу она покупает именно такую... laugh.gif

Это сообщение отредактировал Klyukva - 27.02.2009 - 21:59
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





magog
цитата::
злые вы...

"все мы немножко лошади" (С) laugh.gif
цитата::
всё высказанное только на стороне воспринимаю, уж извините, как камень за пазухой или ружьё на стене, которое в конце пьесы обязательно выстрелит.

Ну и зря. я вот знаю, что если скажу мужу, что его мама мне не угодила тем и тем, то он может воспринять все близко к сердцу, переживать будет...а ей самой я могу сказать о том, что она не права, но только если это очень серьезно и может потом "аукнутся", например о воспитании моих детей или о покупке какой-то вещи или о каком-то важном решении, а вот по пустякам говорить ей, что "а вот мне не нравится, что вы вот это не так сделали, пришли невовремя и вообще". Зачем? Кому от этого хорошо? Она обидится...а у меня может просто ПМС и не нравится мне не потому, что она-дура, а потому, что я сама такая сейчас...и что? Я буду с ней выяснять кто в плевом деле прав а кто виноват? Да не буду. И ей от этого не будет плохо никак. А тут расскажу (кстати и не рассказывала ведь ни разу, надо исправится чтоль?) и мне легче...и забыла уже и никакого камня за пазухой нет. Я в свое время мозги свои подкрутила так, что забываю быстро все то, что мне не нужно, как комп перегружаю. Поэтому очень отходчивая и могу вообще не помнить того, что мне кто-то плохое сказал неделю назад.
magog
цитата::
Вот опять про обязанности!

Да нет...не совсем. Найти взаимопонимание-это одно, а любить-другое. А я говорила о последнем. Хотя думаю, что есть и такие невестки, которые любят своих свекровей и это прекрасно, наверное.
А вы можете уверждать, что любите свою невестку? Вот я свою свекровь уважаю, ровно к ней отношусь (кстати наверное и потому, что никогда не жили вместе), многое готова простить и для нее сделать, но не люблю. И это мое право - не любить.
цитата::
у меня благодаря ГудКуку теперь есть список "некошерных" подарков невестке.

А вот это хорошо laugh.gif . Вот только все мы разные. Может кто-то мечтает о лазоревых ложечках? rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал anna100 - 27.02.2009 - 22:09
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0166 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>