Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Прием на 15 персон

()

Tatkin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Спасибок: 0
Пользователь №: 43
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Israel, Jerusalem





В выходной к нам придут гости на очередное семейное событие. Я с ужасом вспомнила, что у нас столовый набор на 6 персон, а едоков будет 15! Значит опять ставить разнобой. А так хочется чтоб было красиво sad.gif . Если бы гости приходили часто я б купила (или заказала в подарок) еще один набор. Но ведь нельзя никогда предвидеть, что соберется 6,12 или 18 человек. Всегда будет не хватать. Да и хранить все это добро тоже где-то нужно. А как у вас в подобной ситуации? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





У меня 2 разных набора тарелок по 6. Стаканов -12, ложек-вилок - тоже 2 набора по 6. стопки и бокалы всегда в разнобой. У нас всегда сборища на больше, чем 6 человек.
А если друзья приходят - то обычно на одноразовой посуде.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Basty
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Спасибок: 0
Пользователь №: 271
Регистрация: 22.06.2004
Откуда: Неизвестно





У меня продруга открыла ресторанчик. Беру на время. smile.gif)) Она может и человека прислать - помочь с праздничным обедом.
Посмотри рекламу: обслуживание банкетов и т.д. У нас на свадьбы берут напрокат посуду, даже если сами готовят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





У нас есть посуда для торжественного случая - на 12 персон тарелки , блюдца, много всяких дополнений - салатницы, соусницы, супница, 2 сосуда для горячего итп. Купили по случаю на антикварном аукционе.

Уже пару лет ищем серебро столовое - чтобы на 12 персон, плюс всякие дополнительные лопатки, поварёжки. Пока то что через наши руки прошло, не совсем нам нравилось. Но мы найдём обязательно.

А для простых застолий и на каждый день есть мельхиоровые приборы из Союза и разнобой тарелок и стаканов.

Ещё ищем для кофе-чая сервиз хороший. Потому что дома пока разнобой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





У нас тут наборы на 4 персоны, видно к американцам только на гриль-барбекью с одноразовыми тарелками ходят smile.gif Учитывая, что гости не предвидятся, максимум - купим еще один такой же набор посуды rolleyes.gif
PM
Top
Няша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 590
Регистрация: 8.08.2004
Откуда: Россия, Екатеринбург





Моя мама покупала мне в приданое столовый набор, но на 12 персон редко продают - брала штучно. Так вот ножи купить не успела smile.gif) Пришлось срочно перед свадьбой специально для застолья покупать ложки-вилки-ножи другого типа, чтобы одинаковые были. Но эти мне не очень нравятся - теперь ищу ножи для первого набора smile.gif) Надо, потому что гости по одному не приходят...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Я перешла на одноразовую посуду-цветную (не прозрачный или белый пластик)Покупаю тарелки разных форм одного цвета и все!! И потом мыть не надо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





а я как-то по случаю на распродаже прикупила сразу два одинаковых набора прикольной прозрачной небьющейся посуды на 6 персон. Итого вышло на 12 человек оранжевой красоты!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Я посуду поштучно покупала, одной фирмы и серии разных цветов (всего семь, еще были 3 цвета, но мне не понравились), тарелок у меня кажется 12, периодически докупаю (особенно когда дорогой из нечаенно роняет ), чашек больше, бокалов сразу по 12 брали, стаканов по 8, но они похожей формы, можно ставить рядом. столовых приборов тоже 12 (просто по 2 набора брали), просто я гостей люблю чтобы много biggrin.gif . но на большие вечеринки, больше 12 человек, мы одноразовую посуду берем, у нас квартира пока маленькая, на большие кампнии не расчитанная...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





еще вспомнила: для больших праздников можно посуду в Party-Servis(сервис для вечеринок, у них и посуда, и еду можно заказать, надо смотреть какие такие организации в вашей местносит есть) напрокат взять, будет все одиноковое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enigma111
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 56 031
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: Неизвестно





А мы недавно приобрели себе люминарковский набор на 19 персон! Черно-белый) Красивенные)))) Для такой красотищи место найти можно!!!! Качественно, удобно и ооооочень красиво!!!)))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0097 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>