Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать маслянными красками

()

natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





ALUSHKA если ви покриваете холст гессо конечно оно бистро висихает,после етото обезателно нужно покриват liquid clear oil paint ,и после етого рисоват.liquid clear- ето как масло жидкое, прозрачное.если не покриват гессо нужно обезателно покрит холст liquid white -белая жидкая краска.в вашем случае не надо вибрасиват холсти закрасте всо гессо подождите пускаы висохнет смаште ликвид клир (очен тонкиы слоы) и начинаыте рисоват.а маслание краски не должни сразу висихат,может ви какие то другие купили.удачи
я незнаю,liquid clear и ланое масло ето не одно и тоже но можете попробоват если нету другого.я могу написат по испански как ето називаетса если нужно.

Это сообщение отредактировал Alushka - 4.05.2010 - 21:17
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





а я вот какие бабочки нашла- они легкие!
а я вот какие бабочки нашла- они легкие

а это фен шуй, может кому понравится.
а я вот какие бабочки нашла- они легкие - 2

У меня проблемы с сюжетами, хочется красивое и нетрудное)))) Давайте сюда тоже приносить красивые композиции!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





ALUSHKA....... LIQUIDO BLANCO PINTURA DE ACEITE -ето жидкая белая краска на испанском.боб рос почти всегда покривал етоы краскоы холст до передачи,он всегда говорил,что холст уже покрит.в етоы технике ето очен важно,особенно дла облаков и води.

LIQUIDO CLARO PINTURA DE ACEITE---eto zhidkoe maslo.

ALUSHKA согласна ето очен дорогое удоволствие.но зато какое,когда смотриш на чудо нарисованное твоими руками.я не перестау лубоватса моими картинами хота ест и ошибки.но техника приходит постепенно.месац или 2 назад я тоже ничего не умела,ни малеишего понатиа.но после передачи боба росса ппоявилос такое желание.у нас здес продаётса комплект в которориы входит кисти,диск,краски и фото.ДОРОГО.но я подумала если не сечас то никогда.понатия не имала какие кисти надо ,какие краски.купила.сразу ночу начала рисоват,так как дном нету времени,маленкиы ребонок.муж утром спрашивает- что за картина,откуда?вачером небило.не поверил что я сама.толко я била в ужасе когда начала мит кисти в воде,а они не отмивалис.испачкала всо вокруг.потом купила специалнуу жидкост.



Это сообщение отредактировал Alushka - 4.05.2010 - 21:19
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Наташенька, я нашла у Светланы, что если покрываешь гессо, оно должно высохнуть и можно покрыть льняным маслом, правда потом промокнуть салфеткой излишки biggrin.gif УРА!!!
Покрыть весь холст черным гессо. Это грунтовочная краска, которая не впитывает краску. Если ее нет, то покройте черным акрилом. Бать полностью высохнуть!!!!!
Весь холст покрываем прозрачной краской (нем. ликвид клир) от Боб Росса. Если нет, то попробуйте покрыть все льняным маслом, но ОЧЕНЬ тонким слоем. Теперь возьмите салфетку и протрите весь холст ей, чтобы убрать все излишки масла.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





а каким гессо ви ползовалис?я 2 картини покривала чорним гессо.если ви смотрели как рисует боб рос то он часто под дерева и кусти сначала томним,а потом светлим.если покрасит чорним гессо то потом сразу светлоы краскоы .и получаетса красивее

я ползовалас толко чорним гессо.так ви закрасте белим вес холст пуст висохнет потом масло и вперод.наверно трудно вам там другои язик.


Это сообщение отредактировал Alushka - 4.05.2010 - 21:22
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Девочки нарисовала!!! Не судите строго biggrin.gif Это моя впервые в жизни работа по рисованию laugh.gif
Девочки нарисовала
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





растворител не виливаы закроы кришкоы и остав .вса краска садет вниз а верх можно будет слит и опат ползоватса.я тоже сначала виливала а потом додумалас.сечас менше надо.да без запаха лутше,но дорогоы.совсем не пахнет.я купила в том же магазине где и всо осталное.посмотри может наидош.посмотриш вторая картина поидот легче и будет красивее.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
semmi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 1
Пользователь №: 18 545
Регистрация: 25.03.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата (Rionic @ 7.05.2008 - 14:01)
Цитата
Если подрамник имеет клинышки так натянуть туго холст вообще проще.

semmi, можно поподробнее пожалуйста.

Если посмотреть на холст с подрамником с обратной стороны, то можно увидеть что подрамник это 4 реечки. Хороший подрамник в углах еще имеет 4 клинышка (такие дополнительно еще маленькие кусочки всунутые в углы). Если холст плохо натянут или провис то надо постучать по ним и они войдя глубже раздвинут рейки и холст натянется .
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
semmi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 1
Пользователь №: 18 545
Регистрация: 25.03.2008
Откуда: Неизвестно





Alushka
Молодец. Форма гор хорошая. Для первой работы здорово.
Если фотографируешь со вспышкой, то лучше снимать картину под углом, тогда не будет пятна вспышки (вечером без вспышки, но фотоаппарат упереть чтоб не дрожал). Или днем без вспышки.
Хочу тебе чуть подсказать. Не воспринимай это как критику, я хочу тебе помочь а для этого надо написать что меньше понравилось в работе.
Постарайся поначалу просто копировать. И есть еще такая штука как композиция. Обрати внимание что у тебя на небе 3 облачка с одной стороны -3 с другой. 1 дерево слева и 1 справа. Такая симметрия не очень хороша в картинах. У Боба тоже замечается симметрия, но у него не так заметно.
И еще немного ядовитый красный цвет получился. Если небо еще может быть, то горы маловероятно что такие бывают даже когда солнце садиться.

А еще обратите внимание что Боб рисует картину а в книге похожая, но другая с большим количеством деталей.
Я думаю поначалу не стоит стремиться за пол часа нарисовать.

Это сообщение отредактировал semmi - 8.05.2008 - 11:38
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
semmi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 1
Пользователь №: 18 545
Регистрация: 25.03.2008
Откуда: Неизвестно





Нарисовал цветы.
Нарисовал цветы
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Я теперь хожу, езжу и смотрю- какой цвет у листвы, у гор вдали... Когда в 1 картине светик нарисовала сизые горы, я подумала- ну таких не бывает, но старалась подбирала цвет, как сказано. А потом сама увидела- горы вдали словно в дымке, такие сизые! Профессионалы уже это все знают!
semmi ты тоже можешь сделать пошаговую съемку! в след раз хотя бы, как Светик. Продключайся! просим!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
semmi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 1
Пользователь №: 18 545
Регистрация: 25.03.2008
Откуда: Неизвестно





Цвет гор вдали сизый оттого что воздух на самом деле не прозрачный а голубоватый(а еще добавим пыль и дым). Поэтому вдали предметы менее цветные и не такие резкие у них свет и тень.
Все это придает картине глубину.

Это сообщение отредактировал semmi - 8.05.2008 - 12:02
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





ну молодец semmi !! пока я тут горы вырисовую уже на цветы перебрался .Это идеально нарисовано ,поделись как рисовал ,с книги, с фото ,видео ?
И про реечки спасибо я их просто вставляю хорошо и так с картиной остаются я догадывалась зачем но не была уверенна а сказать не кому.В начале думала что бы углы не провисали в картине.
У тебя наверное уже опыт большой и есть чем поделится .Вот и про цветочки расскажи ,как получалось?сколько времени ушло ? размер холста?
Я вот тоже стремлюсь и работаю над собой всё ещё надеюсь что талант не пропадёт ,а вот слишком стараюсь и критикую себя и этим усложняю и одбиваю охоту к рисованию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фрумушика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 110
Регистрация: 21.04.2008
Откуда: г.Кишинев, Фрумушика ул. д.: 6





vot...neznayu kto avtor...

vot
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





SEMMIочен красивие цвети.сразу видно что професионал.даже красивее чем у Ковалски у тебя получилос.SEMMI ти почти все картини оценил,подсказал что где не так.а мои пропустил.последныю картину видел?я рисовала и смотрела как боб рисуыет,толко цвет деревыев потом переделала.водопат я тоже перерисовала.ето мои первие картини.купила кисти вчера,тоже хочу цвети попробоват.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





ВОТ Я СЕГОДНЯ УЖЕ НАРИСОВАЛА ,вторая картина ,ушло 4 часа на неё .
у меня не получилась гора ,должна была быть нежной и красивой а получилось вот такая ,как её исправить ?может кистью растушевать ? sad.gif
ВОТ Я СЕГОДНЯ УЖЕ НАРИСОВАЛА ,вторая картина ,ушло 4 часа на неё
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





мои водопад.но всо равно он мне не очен нравитса в некоторих местах ,придотса поправлат.у меня деревя не получаютса. sad.gif http://i043.radikal.ru/0805/af/24e96f86c1f8.jpg[/IMG]
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Фрумушика Спасибо, ты красивый сюжет нашла!

slovenka светик говорила, что внизу надо горы растушевывать... а сверху видимо надо оставлять четкими.

natashenka, для деревьев нужна хорошая кисть! я тоже мучаюсь- если небольшая, то получаются круглые , а если длинная то как раз то, что нужно. Ищи 2,5 см плоскую широкую. Но я вот что то не найду...веерные нашла , а эту еще ищу.

Это сообщение отредактировал кенга - 8.05.2008 - 15:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





SLOVENKA не могу отправит фото,саит тормозит попробую поже.картина красивая,я давно собираюс её нарисоват.мне нравитса сам пеизаж.над горами надо есчо поработат,а то они у тебя получилис как пирамида.и небо чтотоне очен.вода красивая и дерева тоже.а цвети почему не покажеш.там видно немношко.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Эти горы меня добьют а самое обидно то что я в горах живу !
всё почти получилось только гора какая то вырубанная я рисовала горы только кистью -получалось может и эту кистью пройдусь.А цветы так эт старая картина ничего особенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





SLOVENKAспасибо.покажи цветочки.когда рисовала?

SLOVENKAя понала что когда рисуеш гори ненадо много краски.лутше получаетса.в 3 часовом филме боб росс показивает несколко видов гор.одни он рисовал веерноы кистюыпопробуы может так тебе будет легче.


Это сообщение отредактировал elkapalka - 29.03.2010 - 23:56
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Эти горы меня добьют а самое обидно то что я в горах живу !
всё почти получилось только гора какая то вырубанная я рисовала горы только кистью -получалось может и эту кистью пройдусь.А цветы так эт старая картина ничего особенного я вот другую покажу ,извиняюсь за качество снимка не успела сделать лучше ,ушла картина в подарок на свадьбу.natashenka
Эти горы меня добьют а самое обидно то что я в горах живу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





SLOVENKA красивиые маки.ето маслом?получитса у тебя не волнуыса.я тоже с первими горам долго мучилас перерисовивала,а вторая пошла сразу..у тебя замечателниые картини и гори получатса.удачи smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





это акрил (с ним удобнее рисовать да и кисти целы.)я потом в конце лаком покрываю и очень симпатично. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





semmi
Спасибо за ценные советы. Фоткала картину раз 10, и все не получалось. Муж пришел вечером и снял ее со штатива, я правда уже не стала ее выставлять. Все советы принимаю. Буду учиться. А торопилась, потому что ребенок спал biggrin.gif Если бы проснулась, было бы мне рисование. Спала почти 2 часа , я и образовалась biggrin.gif Хотела ее смыть вечером, а муж сказал, пусть первый шедевр сохранитьсяlaugh.gif

Цветы ваши просто шедевр!!!
кенга
Ему очень понравилось для первого раза, но дочери старшей больше... потом мы все дружно по критиковали и успокоились. Будем стремиться с лучшему.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





у меня вопрос.когда светик показивала как рисоват цвети то середину заполняла краскоы розбавленоы маслом.у меня нету масла ест leaquid klear.но когда я рисовала ветки и бобавляла ево в краску,ветки блестят,мне ето не очен нравитса.можно ли заполнит середину краскои разбавленоы растворителем.прошу отетте кто знает.ковалски разбавляла с каким то мидиум забила я купит.она говорит что нужни специалниые краски.может кто рисовал такими же как и пеизаж.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





natashenka
Приветик! Я толлько на минутку заглянула перед завтрашним экзаменом! Вижу что тебе помощь нужна срочно! Так вот! Медиум- это и есть льняное масло с различными оттдушками.. Просто в продукции Боб Росса оно Медиумом называется! Краски специальные только тем, что они жиже чуток, чем для пейзажев . В продукции Боб Росса есть спец. краски для цветов, тоже 13 цветов. Только оттенки совершенно другие, чем для пейзажев-различные оттенки красного, розовый, туркис.. Такие при пейзажах редко используются...Им же надо свою продукцию толкать!... Понимаешь, да!? Так что бери обычные краски (не Россовсие, по похожие по цвету)и растворяй маслом! А ливид клиром разбавлять-ошибка! Он те такой по консистенции, он липкий, как смолянистый что ли. Растворителем-тоже не разбавляй сильно, так как от этого краска прозрачнее становится во-первых, и во-вторых может просто напросто потом сползти с холста вся картина. Льняное обычное масло везде можно купить, это вот с покупкой ликвид клира могут проблемы возникнуть!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





SVETIK спасибо.краски у меня боб росовскиые.толко обичниые не для цветов.масла нету,толко lequed klear.придётся ехат опят.а так хотела начат рисоват цвети.

SVETIK УДАЧИ ТЕБЕ ЗАВТРА.А МЕДИУМ МОЖНО ИСПОЛЗОВАТ ДЛЯ ПОКРИТИЯ ВМЕСТО LEQUID CLEAR?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Alushka это ещё ничего а что я сделала .... увидела ваш форум и побежала краски добавлять у меня как раз половина закончилась в тюбиках акрила по 145 мл когда я в радости нахвата всех цветов ,села ещё раз читать а нужны только масляные и опять в магазин а масляных почти что уже не было я ими перестала рисовать пару лет назад .а потом ещё и кисти дорогие я их много перепробивала скоро от Боб Росса будет целая коллекция только главных нет (есть круглая ,овальная ,белая большая -вот такая беда!),в 100 евров я не вложилась (море и тигр тоже написаны акрилом )Вот когда научусь технике может опять попробую в акриле что-то сотворить.
happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





приходили гости и так им понравилис маи картини что пришлос одну подарит.самую красивую.немношко жалко мне вед у меня их пока толко 5.девочки а когда ви дарите картини вам нежалко,немношко?. .но с другоы сторони приятно,что есчо кому то нравится твоя работа.да?ничего ето вед толко начало,хочу много рисоват,да толко врамени нету.купила кисти а самая главная болшая другоы небило.надо будет купит вес комплект так даже дешевле получится а там уже и кисти4,и масло,и краски ,всо что нужно.завтра поыеду.
SVETIK а как екзамен когда будем рисоват цвети по новоы технике?мне нраватся цвети на чорном фоне и болшиые,один бутон.для етого нужна поболше самая главная кист,да?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0138 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>