Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Рагу для ленивых

()

Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Natasha K
Galina3,NVG,
потрясающе!!! Начиталась я тут и изготовила. В качестве мяса был говяжий фарш, из овощей: помидоры, картошка, лук, баклажаны, перец, морковь. Мясо было посередке и наверху, самый нижний и самый верхний слой - помидоры, и все это еще намазано слоем томата. Все сырое. В чугунной кастрюле мин 40...
Это нечасто бывает, чтобы мой муж ТАК восхищался. Это его по-настоящему пронять надо. Дымламу поминал, говорил, что одно из лучших блюд узбекской кухни.
В общем - полный восторг! Такой насыщенный вкус - трудно поверить, что ничего не обжарено.
СПА-СИ-БО!!!!!
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Olga
Galina3 и NVG, спасибо за рецепты и идеи!
Я тоже приготовила, воды совсем не добавляла, хоть и был соблазн.
Всё получилось и съелось за раз.
Теперь часто так делаю и очень рада, что и вкусно и быстро.
Цитата
Shape
Я кабачки фарширую тоже ленивым способом. Нарежу на кружочки по 2 см высотой, туда фарш, а сверху и вокруг овощами, какие есть дома. Полить это сливками или сметаной, а готовое посыпать зеленью. Ням, ням.
Скоро тоже попробую.
Света, а овощи измельчать сильно?
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Shape
Olga
Я люблю морковь и лук резать ножом, Но можно как нравится. Еще обязвтельно добавляю помидоры. Режу кубиками.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Natasha K
Shape, и я, и я - ножом и помидоры. Но помидоры - кружками. И вообще все - крупно.
Вчера опять делала. И грустно думала - это же полжизни зазря прошло, без такой вкуснотищи неописуемой...
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Galina3
Natasha K, знаешь, в целом я готовлю не очень хорошо, больше учусь у всех вас, поэтому лестные слова об этом рагу для меня такая награда!!! Ты даже не представляешь!!!
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Natasha K
Galina3, но рагу действительно роскошное!
Я думаю, что мы все здесь друг у друга учимся. Ведь до последней стадии учености никто не дошел.
В моем окружении всегда считалось, что я хорошо готовлю и замечательно пеку. Но покрутившись на этом форуме, я столько нового узнала, что теперь мой былой ассортимент кажется мне просто жалким. Так что не стоит комплексовать на этот счет - нет причин.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














120770
Galina3, спасибо за рецептик вашего рагу. Очень вкусно, все сделал по рецепту, только добавила рупчатый лук полукольцами. Очень душевно получилось и мужу понравилоь, а главное быстро.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Dina
Galina3
Галочка, спасибо огромное за рецепт. Вкуууусно! Хотя я и отошла от рецепта немного (оказалось что дома нет картошки , зато есть цукини и красный перец , так что из положения вышли...). Я правда одну глупость сделала, добавила чуть-чуть водички, у меня кастрюля не чугунная, я всё боялась что она недостаточно толстостенная. Так что пришлось отливать потом .

Но всё равно получилось очень вкусно. Муж правда ещё не пробовал, но я думаю что ему тоже понравится. Самое главное что времени на готовку много тратить не надо, что для меня с грудным ребёнком очень важно. Ещё раз спасибо.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0364 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>