Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мужские привычки

hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





Poliani
Цитата
С носками слава богу нет проблем: пришел, разулся, тут же их снял и сложил на ботиночки 

)))))))) ну ты золотая,я бы назвала это ужасной привычкой)))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





Львица
Цитата
Это же сколько у тебя их

Всего трое, жена и две дочки. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





ВСЕХ ДЕВУШЕК-ФОРУМЧАНОК ПОЗДРАВЛЯЮ С 8 МАРТА!!!!

Люди добрые, поможите пожалуйста. Может это не в тему, но всё же меня уже лет 40 мучает один вопрос.
Есть в моей жизни один человек, которого я знаю с детства.
Так вот этот человек все упаковки открывает к верху ногами.
1. Молоко или сметану в п/э пакете, в народе прозванное "лягушка".
2. Любую жестяную консервную банку.
3. Пакеты с макаронами и крупами, коробки с конфетами, даже если на них указано где открывать.
Что бы это значило? Почему так делается на протяжении длительного времени?
Пыталась делать замечания, но человек пускался в обидку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rosarose
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 4
Пользователь №: 10 855
Регистрация: 25.01.2007
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Гну @ 8.03.2010 - 19:38)

Люди добрые, поможите пожалуйста. Может это не в тему, но всё же меня уже лет 40 мучает один вопрос.
Есть в моей жизни один человек, которого я знаю с детства.

Я тоже знаю одного такого человека, знаю с детства, причём знаю этого человека так хорошо, как никого другого... Это я tongue.gif
Ну, просто я считаю, что обёртка или упаковка предназначена исключительно для того, чтобы в целости и сохранности донести товар до потребителя (не то, чтобы я специально об этом задумывалась,- нет, но это идёт подсознательно). Поэтому когда у меня в руках оказывается: конверт, коробка с чем-нибудь, подарок или что-то такое, то я рву это без сожаления и, как говорится "безо всякой задней мысли". Потому что ценностъ ведь представляет то, что внутри, а не оболочка, и хочется поскорее достать то, что лежит внутри. Поэтому, например, я совершенно искренне не понимаю людей, которые ставят цветы в вазу, не распаковав их от целлофана; я его сразу же срываю и выбрасываю, ведь желаемая цель - это цветы, а не обёртка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





rosarose
по правилам этикета цветы вообще положено дарить уже без целлофановой упаковки wink.gif
PM
Top
rosarose
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 4
Пользователь №: 10 855
Регистрация: 25.01.2007
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Иpena @ 9.03.2010 - 11:31)

по правилам этикета цветы вообще положено дарить уже без целлофановой упаковки  wink.gif

Тем более... smile.gif
хотя это правило уже очень давно устарело, ибо на сегодняшний день упаковки для цветов настолько красиво и оригинально оформлены, что их конечно же перед вручением никто не снимает, но речь-то тут вообще, собственно говоря, шла не об этом, а это я так, к сведению... wink.gif

Это сообщение отредактировал rosarose - 9.03.2010 - 16:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





rosarose
Не, не...о том, что упаковку вскрывают и удаляют без сожаления никто не говорил, вопрос был о том "почему человек это делает не как все, а ВСЕГДА вскрывает упаковки с обратной стороны". То есть не
цитата::
"безо всякой задней мысли".

, то есть КАК ПОЛУЧИЛОСЬ, а всегда, планомерно "с изнанки".
По крайней мере я вопрос поняла именно так. smile.gif

У меня такого нет, я люблю все открывать аккуратно (не имею ввиду те упаковки, которые сейчас же выброшу, типа оберточной бумаги от подарка, пакетов из которых не боюсь что-то пролить\просыпать). А чаще всего у нас сейчас упаковки, из которых что-то нужно достать\перелить\пересыпать аккуратно, упаковки ведь тоже специальные придуманы не зря, а для удобства, ведь если на консервной банке есть "ключ" я не полезу к ней с открывашкой" или если на пакете с молоком есть крышечка, я не стану отрезать уголок, также как на некоторых пакетах есть специальные места надрыва, по которым рвать удобно и удобнее закрывать, если использованно не все.

А цветы сейчас чаще упаковывают в ткань или нетканный материал, или в корзинах композиции выполняют. Не моден полиэтилен нонче biggrin.gif .

Это сообщение отредактировал anna100 - 9.03.2010 - 17:11
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
енто ты так думаешь wink.gif
полно еще пока полиетиленовых заверток, никуда они не делись, просто все зависит от того, где и за сколько куплены цветуи rolleyes.gif
PM
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





rosarose
anna100
Девочки, cпасибо, что откликнулись.
Анюта, ты совершенно правильно поняла вопрос.
Ещё много лет тому назад я узнала, что жестяные банки устроены так, что их удобней открывать в верхней части. Не берем банки с ключами. Вроде бы верхняя часть на несколько микрон тоньше нижней. К тому же в верхней части указаны даты годности.
А заметила я это, потому что любила во время еды изучать этикетки. А если банка со сгущенкой стоит к верху ногами, то много не прочитаешь.
Правда, теперь этикетки разумно изучать в магазине.
Я тоже люблю всё открывать аккуратно. Даже те же кукурузные палочки всегда открываю ножницами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Аню, я с тобой совершенно согласна. Современные упаковки уже предусматривают, как их удобнее открыть, а некотoрые предусматривают, что после открытия их можно так же надёжно закрыть. Ну и зачем я буду ножницами рeзать пакет, если он предусматривает, что листья салата могут в нём хранится ещё несколько дней без потери качества, если его открыть и закрыть, как предусмотрено разработчиком?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Муж ВСЕГДА открывает банки СНИЗУ (если не предусмотрен ключ), чем выводит меня из равновесия надолго (это длится уже 22 года). Сын - та же самая фигня. Блин, КАК ОНИ БЕСЯТ!!!!! Это относится не только к банкам, но и к пакетам с молоком, кефиром и т.д., пакетам с какао (там, кстати, предусмотрена спец.защёлка), конфетами, палочками, хлопьями и т.д.... Вот такая вот грустная история((((
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0210 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>