Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кто Первый Встал - Того И Тапки?

()

Belaruska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 034
Регистрация: 2.05.2005
Откуда: Беларусь





Задела меня эта темка за живое. Я терпеть не могу, когда берут мои вещи, даже мобильник. Меня аж носит. Я тут же выхватываю из рук и заявляю, что мобильник - это моя личная вещь, в нём моя личная информация. Даже если за мой комп на работе кто-то сядет, если берут что-то с рабочего стола, меня это возмущает. Я тогда говорю: "Я же не трогаю ваши вещи. И вы мои не трогайте."
По молодости не могла отказать людям, когда просили поносить жакетик или босоножки. Скрипя зубами, давала. И возвращали жакетик, провонявший куревом и потом, а босоножки - со сломанным каблуком. Теперь разве что самым близким людям могла бы дать свою вещь поносить, и то, естественно, после стирки. По-моему, привычка цапать чужое - верх хамства!
Janochka
Яночка, ну и как ты теперь в этом коллективе? Надо было этой мадаме сказать: " У меня сегодня трусики красивые. Дать поносить?"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DENI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 734
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Россия





Цитата (Belaruska @ 6.09.2005 - 12:02)
Надо было этой мадаме сказать: " У меня сегодня трусики красивые. Дать поносить?"

Belaruska
Вот и меня мысли про трусики появляются, когда берут мои вещи попользоваться без разрешения. Меня раздражает даже когда спрашивают это самое разрешение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Belaruska
Всё вобщем-то устаканилось, каждый остался при своём - не только при вещах, но и при мнении. smile.gif
PM
Top
Мамаха
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 231
Регистрация: 15.02.2007
Откуда: Неизвестно





А я считаю, что самый действенный метод не морали читать или свое "Фи" высказывать, а действовать. Т.е.смоделировать ситуацию с этим человеком с точностью до наоборот. Одевать чужие вещи противно, но сделать "как бы" одела (испачкать, повозюкать в чем-нибудь, можно дырку сделать (подумаешь?happy.gif)как-будто одевала порвала и испачкала) и вернуть в том же виде. Поверьте мне, как отрежет и будет действеннее любого самого аргументированного довода. Между прочим по жизни поступаю всегда так. Говоришь, говоришь, ни черта не помогает. Сделаешь - срабатывает, дальше говорить, убеждать, не приходится, просто нет надобности. Здесь важно учитывать, что есть такие люди, которые не воспитаны анализировать свои поступки, поэтому аргументация просто не работает. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





Janochka
у меня бы наверно дым с ушей повалил от злости.......
еще вот расскажу, не по теме........происходит такое в америке........в ресторанах если вы посетитель и при етом слишком резки или требовательны............не сомневайтесь вам плюнут в тареклу ....и ето будет самое безобидное, что могут творить официанты.Может наши еще подумают)))))))) а вот американская молодеж обяательно плюнет.Если кто смотрел фильм "Waiting" то там 100% правда.У меня сестренка работает в ресторане и говорит с официантами лучше быть найс!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Насчет европейского государства. Какая разница? Почему кто-то ждет там какую-то ни было "высокую культуру"? Смешно. Не могу сказать, что прям уж так все объездил, но кое-где был, так вот с некоторыми европейцами по хамству, наглости, беспардонности и распущенности мы и рядом не стояли. Такого можно насмотреться-наслушаться... Г. везде хватает, в любой стране.
Не знаю, я на работу (из вещей общего пользования, чашек-стаканов-чайников и прочей ерунды) таскаю такое старье, что и не жалко. Насчет одежды... Да тут почти одни девушки работают, чего это, они мои, к примеру, 45 размера ботинки напялят что ли? Пхахаха. Да и вообще они приличные, воспитанные. Как мне кажется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





На счет ресторанов (и вообще всего) - туда следует ходить "до первого раза". А там пусть как хотят, хоть разоряются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





Да))))) скажите американцу не ходи в ресторан))))))) ето я к тому что такое как "до первого раза" они точно не поймут.на счет сервиса с америке ,скажу что разница есть сказанное " клиент прав" тут действительно работает.рабочий персонал все примет и еще извенится...потому что им по барабану ето ж не их убытки..........
Pawel
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vitasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 672
Регистрация: 15.01.2007
Откуда: Неизвестно





Janochka
Фу,какая гадость! mad.gif Однажды пришла ко мне одна в гости,увидела на туалетном столике блеск для губ, не спрашивая, открывает и, что-то говоря между делом,спокойно красит губы. Блеск был ну оооочень дорогой,подарок мужа.Я его,конечно, выбросила. История была с продолжением.Опять заходит эта фифа, прямиком в спальню, дай,говорит, блеск накрасить,тороплюсь,опаздываю на день рождения. Нету,говорю,как ты попользовалась, сразу муж выкинул в мусор.И еще,говорю,поразился,что ты такая нечистоплотная и беспардонная.Она мне:зачем,мол,ты рассказала, да как я теперь ему в глаза смотреть буду,да ты меня опозорила!
Но... с тех пор моя косметика стоит спокойно. И оставлять это без ответа не нужно.Руби на корню!Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





vitasha
)))))))))жестко однако( извините ...влезла) ...всетаки не такая наглая раз перед мужем стало не удобно..........а вот если бы ко мне подружка зашла в спальню(так как чужие не зайдут))))))))да я бы ей отдала ехтот блеск....тем более что ты его выкинула.......а если бы всетаки вошла какими то путями просто знакомая ,сказала бы не трогай ПОЖАЛУЙСТА у мнея аллергия ,ну или придумала чтонить в етом роде,вот!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vitasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 672
Регистрация: 15.01.2007
Откуда: Неизвестно





hausewifeLora
Цитата
,сказала бы не трогай ПОЖАЛУЙСТА у мнея аллергия ,ну или придумала чтонить в етом роде,вот!

Неужели Вы думаете,что
Цитата
не трогай ПОЖАЛУЙСТА у мнея аллергия
таких людей напугает и остановит?Как известно аллергия не заразна(как ,к примеру грипп),а вот герпес - запросто!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





А я вот чего думаю:
нам-то, брезгливым, все понятно, хотелось бы выслушать мнение противоположной стороны. Может в чем- то есть причина, что люди так себя ведут? Что они думают при этом или не думают. Может кто-то сам так делает или кто-то узнал себя?
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0169 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>