Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (17) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Фотографии из России

()

валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





nikolavna Да не вопрос! С ближайшей родственницей я ужо говорила!
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Продолжаем разговор...

Давно вы были на Университете?
Лично я - так лет 20 назад! Большинство московских обывателей (кто не живёт там и не учится, конечно), бывает на Ленинских (ныне Воробъёвых) горах именно с таким разрывом. Катить туда далеко, не очень удобно, да и делать там особо нечего - гулять да и только.

В прошлый выходной, погрузивши велосипеды в багажник, мы всем семейством рванули на Ленинские горы (уж простите за анахронизм, но Воробъевыми они у меня в мозгу, наверное, так никогда и не станут wacko.gif )
Поскольку фотоаппарат, как обычно, забыли, пришлось фотать мобильником, так что качество несколько страдающее.

Итак, вид с обзорной площадки на Москву - слева направо:
Продолжаем разговор
Левый нижний угол фотографии - лесной массив на горе с нашей стороны - это не что иное как "правительственные дачи". Такие уголки Москвы, куда просто так не зайдешь, в советское время с усмешкой назывались "бобровыми заповедниками" (не, не за природу, как вы подумали, а за шапки на головах их обитателей biggrin.gif ). Так вот это - современный бобровый заповедник. Кто там обитает - сие то неведомо.
Зато очень хорошо видно то, что эти "бобры" делают с Москвой - чуть правее высятся "чёрные зубы" - это Москва-Сити (сразу вспоминается то, что стало появляться на базарах с лёгкой руки этого создания)
Правее на переднем плане - комплекс зданий спорткомплекса Лужники: слева направо - дворец спорта Лужники и Малая спортивная арена Лужники


Продолжаем разговор - 2
На этом снимке правее Малой на переднем плане появляется овальный купол Большой спортивной арены Лужники, выше и левее него, если приглядеться, - бежевая высотка со шпилем - здание Министерства иностранных дел на Смоленской площади, а прямо над стадионом вдали сверкает купол воссановленного Храма Христа-Спасителя. У кого самое хорошее зрение, тот сможет различить справа от купола Храма Христа Спасителя две башенки с куполами - это Звонница Успенского собора (Колокольня Иван Великий) в Кремле.

Это сообщение отредактировал nikolavna - 28.04.2009 - 08:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Это вид ещё правее - на нём на переднем плане справа от Большой спортивной арены видны колонны - эт...
Это вид ещё правее - на нём на переднем плане справа от Большой спортивной арены видны колонны - это открытый бассейн Лужники. Над ним тянется голубовато-зеленая полоса пластикового ограждения трассы Третьего транспортного кольца, правее - эстакада Метромоста через Москву-реку, а за ней - знаменитый (но несколько облезлый) "краб" Спортивного комплекса Дружба. На переднем плане - парк на Воробъевых горах.

Это вид ещё правее - на нём на переднем плане справа от Большой спортивной арены видны колонны - эт... - 2
Здесь лучше виден Метромост и стеклянная станция метро Воробъёвы горы на нём. Над "крабом" видна вдалеке древняя Шуховская телебашня на Шаболовке. Правее - высотка на Ленинском проспекте - здание Российской Академии Наук.

Это сообщение отредактировал nikolavna - 28.04.2009 - 11:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Это базарчик сувениров на обзорной площадке - продается всё - от макетов Университета до матрёшек и...
Это базарчик сувениров на обзорной площадке - продается всё - от макетов Университета до матрёшек и мезовых шапок.

Поехали мы дальше кататься по окрестностям.
Вот фасад Университета со стороны обзорной площадки:
Это базарчик сувениров на обзорной площадке - продается всё - от макетов Университета до матрёшек и... - 2
Это - поближе:
Это базарчик сувениров на обзорной площадке - продается всё - от макетов Университета до матрёшек и... - 3

Ботанический сад МГУ, (когда-то роскошный, а ныне совершенно запущенный и от того закрытый на все замки). Снимала через забор:
Это базарчик сувениров на обзорной площадке - продается всё - от макетов Университета до матрёшек и... - 4
На заднем плане видны очередные лужковские летающие тарелки biggrin.gif

Жизнь есть жизнь, и среди абсолютного разора сада природа берёт своё: бесконтрольные сибирские сциллы покрывают ковром все что успеют. На их фоне белые галантусы-подснежники, цветущие рядом, но не попавшие в кадр, не имеют никаких шансов:
Это базарчик сувениров на обзорной площадке - продается всё - от макетов Университета до матрёшек и... - 5
(в правом нижнем углу видно одно растнение - это не подснежник, а альбиносная особь сциллы).

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Биофак МГУ
Биофак МГУ. Вокруг здания пахнет... мышами и формалином (о, студенческая юность моя, прошедшая под тот же запашок!).
И как-то непохоже, что здесь кипит научная жизнь и бъётся сердце российского естествознания. Вообще впечатление всё вокруг создаёт какое-то удручающее. Я даже с некоторым злорадством подумала: 20 лет назад они так копались в абитуриентах, что я даже подойти к этому зданию не мечтала. Для чего было всё это "надувание щёк"?
Наверное, чтобы лучшие специалисты в своей области профессионально могли проводить выставки чистопородных собак, как это происходит сейчас на заднем дворе здания Биофака МГУ:
Биофак МГУ - 2
Теплицы в опытном саду МГУ я даже снимать не стала - полный разор! Более-менее прилично выглядит только площадка метеостанции - и то,наверное, потому что получает от Росгидромета какие-нибудь деньжата за съём показаний.

Ну, а здесь всё более-менее прилично - это вход в главный корпус МГУ:
Биофак МГУ - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Это изразцовые переходы между корпусами главного здания:
Это изразцовые переходы между корпусами главного здания: На фасадах здания в цокольных башенках рас...
На фасадах здания в цокольных башенках расположены четыре прибора с круглыми циферблатами: часы, гигрометр, термометр и барометр. Судя по всему, это - термометр. Но что-то он барахлит: на улице в этот момент было как минимум 20 градусов:
Это изразцовые переходы между корпусами главного здания: На фасадах здания в цокольных башенках рас... - 2

Вид на портик главного входа в другом ракурсе (чтоб видно было изменения в пейзаже):
Это изразцовые переходы между корпусами главного здания: На фасадах здания в цокольных башенках рас... - 3

Фонтан в парке перед входом:
Это изразцовые переходы между корпусами главного здания: На фасадах здания в цокольных башенках рас... - 4

И памятник отцу-основателю - Михаилу Васильевичу Ломоносову:
Это изразцовые переходы между корпусами главного здания: На фасадах здания в цокольных башенках рас... - 5
Плоховато одетый парень на постаменте явно "центрит": он читает не что иное как банальный бульварный детектив, но... на английском языке! Явный посыл слоняющимся вокруг провинциалкам.

Кинем последний взгляд на центральный фасад:
Это изразцовые переходы между корпусами главного здания: На фасадах здания в цокольных башенках рас... - 6
и пойдём от него прочь в неизведанное.

Неизведанный район Раменки известен был только своей "бобровостью", да тем, что там находились весьма секретные сооружения - "подземный город" на 15 тысяч жителей со всеми удобствами - на случай ядерной войны или иной какой оказии. В остальном, не считая улицы Мосфильмовской - было там поле ровное.
Ныне туда от главного здания МГУ прорыт подземный переход под Ломоносовским проспектом. Весьма интересный переход работы... конечно же бессменного нашего "московского Микеланджело" Зураба Церетели!
Это изразцовые переходы между корпусами главного здания: На фасадах здания в цокольных башенках рас... - 7
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Эта громадина - библиотека МГУ:
Эта громадина - библиотека МГУ: Это - одно из её крыльев: Это моё дитятко носится по каменному амфи...

Это - одно из её крыльев:
Эта громадина - библиотека МГУ: Это - одно из её крыльев: Это моё дитятко носится по каменному амфи... - 2

Это моё дитятко носится по каменному амфитеатру перед памятником... не падайте - графу Шувалову! (работы того же "микеланджело"):
Эта громадина - библиотека МГУ: Это - одно из её крыльев: Это моё дитятко носится по каменному амфи... - 3

Товарищ Шувалов, граф, граф, очень приятно, граф... На самом деле графом он не был - отказался по скромности.
Эта громадина - библиотека МГУ: Это - одно из её крыльев: Это моё дитятко носится по каменному амфи... - 4
Кстати, о науке. Иван Шувалов в возрасте 22 лет был представлен к 40-летней императрице Елизавете своим малограмотным двоюродным братом Петром Шуваловым. Быстренько выдавив из её спальни стареющего графа Разумовского, Иван Шувалов стал любовником, коим являлся при ней до самой её смерти. Вменила развесёлая дочка Петра ему в обязанности вести науку российскую - вот и вёл покуда велось. Скромный такой человек был - от титула графа отказался. Однако, дворец в Перербурге-таки имел.
Видимо, грешков денежных у скромного не-графа на почве российской науки было-таки обнаружено, поскольку Екатерина II, подсчитав, ахнула, и впал он, сердешный, в опалу. От греха подальше свалил за бугор аж на 15 лет! Вот сидит сейчас, праведник этакий, держит указ императорский в своих непропорционально огромных, гигантских руках.

Это сообщение отредактировал nikolavna - 28.04.2009 - 11:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Через дом от него стоит еще одно - новое здание МГУ. Туда мы не пошли.
Через дом от него стоит еще одно - новое здание МГУ

В мраморном переходе на стенах вылиты из бронзы плакетки с разными зданиями МГУ:
Через дом от него стоит еще одно - новое здание МГУ - 2
Через дом от него стоит еще одно - новое здание МГУ - 3
Через дом от него стоит еще одно - новое здание МГУ - 4

Мы поехали в другую сторону.
Узнаёте:
Через дом от него стоит еще одно - новое здание МГУ - 5
Какая древняя пыль! Мальчиш-Кибальчиш! До сих пор никак не могу понять - почему кибальчиш-то? От фамилии Кибальчич что-ли? При чём тут Кибальчич, который был казнён ещё за 35 лет до Гайдара?

Дворец пионеров (ныне дом детского творчества и... лицей с какой-то стати)
Через дом от него стоит еще одно - новое здание МГУ - 6
Эх, когда-то я туда ездила постоянно. Когда в Москве проходил ежегодный Международный кинофестиваль, то детская программа проводилась именно там. Мы смотрели детские фильмы со всего мира!

Вход:
Через дом от него стоит еще одно - новое здание МГУ - 7

Самая большая "линейка" страны:
Через дом от него стоит еще одно - новое здание МГУ - 8

Это сообщение отредактировал nikolavna - 29.04.2009 - 09:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





В одной автобусной остановке от него находится музыкальный театр Наталии Сац. В детстве я там впервые в жизни смотрела оперу: Чио-Чио-Сан. Сейчас спектаклей такого уровня в афише нет. Всё больше детские мюзиклы для детей от 5 лет...
В одной автобусной остановке от него находится музыкальный театр Наталии Сац

Бегущая по волнам
В одной автобусной остановке от него находится музыкальный театр Наталии Сац - 2

И памятник основателю театра Н.И. Сац:
В одной автобусной остановке от него находится музыкальный театр Наталии Сац - 3

За театром виден купол цирка на проспекте Вернадского:
В одной автобусной остановке от него находится музыкальный театр Наталии Сац - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nikolavna
Ир, так интересно тебя читать rolleyes.gif
Высотка на последней обзорной фотографии - это ты имела ввиду квадрат академии наук? Она стоит на Ленинском, напротив площади Гагарина, за домом номер 32, практически уже в парке Воробьевы горы.

А на Воробьевых я бываю....раз в год так точно))). Как там весной цветут сирени...мама моя! Советую через несколько неделек съездить - отпад полный!

Это сообщение отредактировал anna100 - 28.04.2009 - 11:19
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва






anna100 Ты права! А я-то все вспоминала, что этот такое? Всё мне какие-то гостиницы мерещились! wacko.gif Пойду исправлю. Спасиб!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





ох, ё....вот это
цитата::
Эта громадина - библиотека МГУ
и это
цитата::
еще одно - новое здание МГУ

один к одному постройки в Ашхабаде wacko.gif
явно кто-то один и тот же проект в разные страны продает laugh.gif
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nikolavna wub.gif
Иpena
А чем Москва не Ашхабад? wink.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
ну, уровень развития тех, кто покупает и продвигает такие проекты явно тот же laugh.gif

Это сообщение отредактировал Иpena - 28.04.2009 - 14:54
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Иpena
цитата::
один к одному постройки в Ашхабаде

Цитирую официальный источник:
"Архитектором проекта является директор Института общественных зданий Глеб Николаевич Цитович"
Вот он - злодей!

Казань - брал; Ревель - брал; Шпака - не брал! (с) Иван Васильевич меняет профессию
вот здесь все его работы перечислены.Среди них есть много чего в других странах, но Ашхабада нет... Не брал!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





nikolavna
тогда или они все по одному шаблону мыслят или друг у друга тырят smile.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ириш, спасибо!
А моя бабушка етот раён всегда только "Воробьёвы горы" называла, прошло какое-то время, пока я поняла, что они и "Ленинские" одно и то же... Ещё раз - огромное спасибо! ТАк здорово, как будто сама прогулялась...
Нда... с руками они чегой-то перемудрили
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Хочу рассказать немного об усадьбе "Влахерское-Кузьминки". Так распорядилась судьба, что живу я не так далеко от нее и за 2 года успела изучить ее вдоль и поперек, при этом не устаю любоваться местными красотами.
Итак немного истории.
Усадьба вместе со всем комплексом и лесным массивом занимет площадь более 1000Га. В 19 веке называлась не иначе как "Московский Версаль". Причем все постройки сохранились до настоящего времени и сейчас ведутся работы по реконструкции.
Эта местность была дарована барону Строганову Петром 1 в 1702году, но при его жизни оставалась пустой и только после его смерти в нследство вступили три его сына и вдова...была построена церковь в честь чудотворной иконы Влахернской Божьей Матери (фамильной реликвии) и началось строительство господского дома. Занимался этим в основном старший сын, Александр Строганов. Все постройки были деревянными. Имеются данные, что Петр1 возвращаясь из военных походов некоторое время жил в усадьбе.
Вскоре деревянная церковь был уничтожена пожаром и на ее месте была выстроена новая, также из дерева. Помимо прочего барон устроил плотину на реке Чурилиха и устроил каскад прудов, больше походивших на широкую реку.
После смерти Александра Строганова в наследство вступила его дочь, баронесса Анна и выйдя замуж за князя Михаила Голицина в качестве приданного помимо прочего даровала ему усадьбу.

При Михаиле Голицине строительство усадбы продолжалось, также были устроены английский и французский ланшафтные парки, перестроилась церковь, княжеский дворец, хозяйственные постройки. Позже усадьба перешла во владение сына Михаила Голицина Сергея. Он и поднял усадьбу на пик славы. Она стояла в одной шеренге с Петергофом...
Помимо прочего в усадьбе были открыты богадельня и больница, что было нечастым явлением тех лет.

В 1917 году в хозяйском доме был устроен институт эксперементальной ветеренарии, в 1929 году церковь была частично разрушенна, уничтожена колокольня. Роспись закрасили, на месте алтаря устроили туалет...единственную уцелевшую ценность - икону Влахернской БМ передали в музей.
Также в 30х годах на территории усадьбы был устроен военый учебный аэродром (сейчас в Кубинке), оборудован дачный поселок.
Во время Великой Отечественной в парке проходила линия обороны, но к счастью бомбежки не принесли большого урона постройкам.
После войны район застраивался, часть парка была передана под постройки пятиэтажек, на части были выстроены частные дома, которые снесли только после 1965 года. В черту города усадьба вошла только в 1960 году.

Сейчас усадьба реставрируется.
Я не буду показыать вам много построек, в этот раз не удалось отщелкать много. Покажу тлько маленькую часть природы и сооружений.

Хочу рассказать немного об усадьбе "Влахерское-Кузьминки"
Это план усадьбы с парком.
Хочу рассказать немного об усадьбе "Влахерское-Кузьминки" - 2
Музыкальный павильон и конный двор в одном флаконе. Автор Жилярди. Полностью отреставрирован. В павильоне ежегодно проходят фестивали классической музыки. При конном дворе есть конно-спортивная школа, также есть музей экипажей. Можно заказать фаэтон, запряженный лошадьми, с костюмированным представлением. Очень красиво! Так как в усадьбе часто гуляют свадьбы это действо также не редкость.
Хочу рассказать немного об усадьбе "Влахерское-Кузьминки" - 3
Вид н музыкальный павильон со стороны верхнего пруда.



Это сообщение отредактировал anna100 - 29.04.2009 - 00:45
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Вид на гроты и господский дом на горе (нет приличных фотографий, в следующий раз)
Вид на гроты и господский дом на горе (нет приличных фотографий, в следующий раз).
Вид на гроты и господский дом на горе (нет приличных фотографий, в следующий раз) - 2
Горбатый мостик, также часть господского дома и гроты.
Вид на гроты и господский дом на горе (нет приличных фотографий, в следующий раз) - 3
Вот кстати бывшая мельница, ныне отреставрированный "дом на воде"...видно плохо, также в другой раз.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Вот такая чушка плавает по верхнему руду (он большой очень, с загибами и изгибами), это ресторанчик...
Вот такая чушка плавает по верхнему руду (он большой очень, с загибами и изгибами), это ресторанчик, называется "мельник Кузьма".
Вот такая чушка плавает по верхнему руду (он большой очень, с загибами и изгибами), это ресторанчик... - 2
Также в прошлом году отреставрированы вот такие мостики на остров...
Еще отреставрированы пристани, но у меня на фото их нет...
Вот такая чушка плавает по верхнему руду (он большой очень, с загибами и изгибами), это ресторанчик... - 3
И так тоже отдыхают...)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Еще верхний пруд, вдалеке дома района Выхино-Жулебино
Еще верхний пруд, вдалеке дома района Выхино-Жулебино.
Еще верхний пруд, вдалеке дома района Выхино-Жулебино - 2
Нижний пруд, дома слева - район Кузьминки.

Еще верхний пруд, вдалеке дома района Выхино-Жулебино - 3
Еще каскад прудов.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Ну это в коллекцию закатов
Ну это в коллекцию закатов - 2
Ну это в коллекцию закатов - 3
Ну это в коллекцию закатов.

Н территории парка есть парк аттракционов, музей ретро-автомобилей и усадьба ДедМороза tongue.gif .

Обязуюсь посетить парк, вооружившись фотоапаратом и отснять главные постройки)).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ань, красота-то какая! А я 2 года жила в Кузьминках, и в лесопарк етот ходила с дитём гулять... а вот про усадьбу не знала... Буду себя теперь уговаривать, что её там тогда ещё не было laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
цитата::
что её там тогда ещё не было

laugh.gif
Там правда очень красиво! Сейчс жалко, что деревья еще не распустились... Летом еще и фестиваль цветников проходит вот уже третий год. Есть фото с прошлого года.
Я живу пехом 25 минут, в позапрошлом году я в парке жила просто...жарко было, я уходил из дома в 8.00 и приползала после 18.00. Еду в рюкзак, а мелкая на груди, удобно))). В прошлом году весь сентябрь там протусовалась. В этом году сезон только начался laugh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВероникаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 589
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Краснодар





А это мой город-Краснодар.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВероникаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 589
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Краснодар





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВероникаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 589
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Краснодар





Памятник Екатерине
Памятник Екатерине
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВероникаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 589
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Краснодар





Триумфальная арка

Триумфальная арка Весна-2009 в Краснодаре

Триумфальная арка Весна-2009 в Краснодаре - 2

Весна-2009 в Краснодаре
Триумфальная арка Весна-2009 в Краснодаре - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВероникаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 589
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Краснодар









PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





красиво smile.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (17) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0345 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>