Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Фотографии из России


Автор: Ника 22.06.2005 - 08:09
Россия вообще и Москва в частности

Автор: nat 25.06.2005 - 14:23
Наши дворы и улицы засажены почти сплошняком только фруктовыми деревьями, спасибо тем, кто это делал и делает.
Я только что обошла с фотоаппаратом нашу пятиэтажку, прикинула виды на урожай wink.gif . Виды меня порадовали, хочу поделиться с вами biggrin.gif .
Заросли вишни под нашими окнами.
Наши дворы и улицы засажены почти сплошняком только фруктовыми деревьями, спасибо тем, кто это дела...

Около подъезда зреет виноград.
Наши дворы и улицы засажены почти сплошняком только фруктовыми деревьями, спасибо тем, кто это дела... - 2

Абрикосы через 2-3 недели начнут падать на голову.
Наши дворы и улицы засажены почти сплошняком только фруктовыми деревьями, спасибо тем, кто это дела... - 3

Автор: nat 25.06.2005 - 14:24
А это разновидности алычи и сливы.
А это разновидности алычи и сливы

А это разновидности алычи и сливы - 2

А это разновидности алычи и сливы - 3

Автор: Настенька 25.06.2005 - 14:30
nat Мамочки!!! Помогите! ohmy.gif Неужели ягоды настоящие??? Ну вот, у меня мамуля через неделю в Краснодар едет, а самолетом ведра с ягодами не провезти... Мамочки

Автор: nat 25.06.2005 - 14:34
Настенька
Цитата
Неужели ягоды настоящие???

Абсолютно ! Но пока еще зеленые, созреют где-то через пол-месяца. Самое удивительное, что здесь не принято собирать ягоды на улице. Никто и слова не скажет, но - вот не принято и все! Так все и валяется на земле.

А мама зато наестся !

Автор: Настенька 25.06.2005 - 14:40
nat Одно утешение!.. smile.gif

Кстати, в Германии это тоже не принято, вот ходят, ногами топчут, а никто не собирает, зато в магазин идут покупать. Мы однажды на ничейной территории сливы собирали и ели - немцы как на обезьян в цирке глядели. laugh.gif

Автор: crimchanca 25.06.2005 - 14:41
nat
Наташ, ну точно как у нас дома в Крыму! Хочу домой!!!

Автор: pasha 25.06.2005 - 15:11
nat
Урожай впечатляет. Давно я не собирала никакого урожая. Прямо руки чешутся. smile.gif


Автор: nat 25.06.2005 - 15:39
crimchanca
pasha
Девочки, приезжайте !

Автор: Тигра 25.06.2005 - 16:47
nat
Ой какой урожай богатый... rolleyes.gif Вот бы я навитаминилась... я бы мимо такого изобилия пройти не смогла... laugh.gif

Автор: Мальвина 25.06.2005 - 19:26
nat
Какие фрукты blink.gif наверно такие вкусные, сладкие, не точно у нас тут не фрукты , а промакашка biggrin.gif

Автор: VEERA 25.06.2005 - 20:15
nat
Надо же, и это всё у вас под окнами! Хочу к вам!

Автор: Иннеса 25.06.2005 - 21:53
nat
Наташик, ты меня просто убила. laugh.gif
Какая красота и изобилие!!! И ничьё. Как это? ohmy.gif
Я мечтаю об алаче, здесь её днём с огнём не сыскать, а дома мы всегда варили алачовое, кизиловое и многие другие варенья.
У вас что никто и урожай не снимает? Не понимаю!
Тем людям, которые в своё время посадили всё это, руки целовать надо, низко кланятся и поставить памятник. rolleyes.gif tongue.gif
Спасибо, что показала вашу красоту.

Автор: Evita 26.06.2005 - 00:33
Цитата
Кстати, в Германии это тоже не принято, вот ходят, ногами топчут, а никто не собирает, зато в магазин идут покупать. Мы однажды на ничейной территории сливы собирали и ели - немцы как на обезьян в цирке глядели. 

laugh.gif laugh.gif а мы так же в центре абрикосы собирали biggrin.gif , им конечно до наших абрикосов как до луны, но пройти мимо не могли, я вообще все люблю с деревьев, в детстве так айву, яблоки рвали wink.gif , НО КАК ОНИ НА НАС СМОТРЕЛИ!!!! blink.gif

Автор: nat 26.06.2005 - 09:18
Тигра
Мальвина
VEERA
Иннеса
Девочки, спасибо за отзывы ! Все - в Краснодар !

Выйдя замуж из Казани в Краснодар я первые несколько лет так "отрывалась" на уличных фруктах, вспомнить приятно ! Оправдывала себя тем, что я - человек дикий, с севера, мне можно ! Сейчас покупаю на рынке, тем более цены на овощи-фрукты у нас просто смешные tongue.gif . Но до сих пор хожу летом по улицам и смотрю по сторонам с восторгом. Вот когда все поспеет, я еще раз сфотографирую и покажу.

Автор: Lola 29.06.2005 - 01:25
Девчата! Хочу поделиться с вами красотами усадьбы "Кусково" , недалеко от которой мы живём.

Девчата

Девчата - 2

Девчата - 3


Автор: Lola 29.06.2005 - 01:37
А вот ещё:

А вот ещё:

А вот ещё: - 2

А вот ещё: - 3

Автор: Lola 29.06.2005 - 01:47
А это жители усадебных водоёмов:

А это жители усадебных водоёмов: Пруды " Радуга"

А это жители усадебных водоёмов: Пруды " Радуга" - 2

Пруды " Радуга"

А это жители усадебных водоёмов: Пруды " Радуга" - 3


Автор: Мальвина 29.06.2005 - 05:12
Lola
красотища !

Автор: Valya 29.06.2005 - 06:38
nat Богатый край, в котором ты живешь...У нас дома тоже у каждого был свой фруктовый сад и мы, будучи детьми, еще хвастались друг перд другом у кого лучше яблоки, абрикосы...


Lola Красота! Больше ничего и не добавить.

Автор: Ника 29.06.2005 - 07:49
nat
Как я тебя понимаю!

Lola
Очень красиво! Особенно понравилась последняя, где небо в воде отражается.

Автор: KLM 29.06.2005 - 09:18
Lola
Красиво

nat
Хочу к вам, хочу на фрукты. А у нас еще не вся сирень осыпалась. В этом году весна запоздала недели на две. А такое изобилие фруктов у нас не каждый год. А вишенка будет недели через две-три.

Автор: Иннеса 29.06.2005 - 13:04
nat
Evita
Я в детстве недалеко от нашего дома на параллельной улице всегда шелковицу собирала.
ЧТО ЗА ВКУСНЯТИНА БЫЛА: КРУПНАЯ, СПЕЛАЯ, СЛАДКАЯ, ВКУСНАЯ. ВОСТОРГ! ohmy.gif smile.gif


Lola
Полный отпад, иначе не сказать.
Нельзя ли там где-нибудь рядом поселиться? wink.gif
Мечта и только. sad.gif
Божественное место. rolleyes.gif

Автор: nat 29.06.2005 - 13:52
Lola
Какая красота ! Как же я соскучилась по средней полосе России !

Valya
Ника
KLM
Иннеса
Да, девочки, вот уже 28 лет здесь живу, а такое фруктовое изобилие не перестает меня восхищать. Правда, за все надо платить sad.gif ! Пару раз черная шелковица испортила мне платье (не отстирывается !), а один раз, когда я бежала на работу (опаздывала на совещание), получила по голове переспелым абрикосом ph34r.gif . Тут мой восторг был слегка "подмочен" !

Автор: Valya 29.06.2005 - 14:15
nat biggrin.gif
Испорченное платье жалко, конечно, но шелковица...черная...сладкая...красивейшая,..пахучая....ЛЕПОТА!
Мы ходили в школьный двор и лопали ее там "от пуза". Вот было счастье!
правда, потом мне влетало за лазание по деревья и подранные брюки и вообще "приличные девочки так себя не ведут"... но все равно, как было хорошо!

Хочу в гости в Краснодар! rolleyes.gif

Автор: nat 29.06.2005 - 14:31
Valya
Ждем в гости !
И по деревьям вместе полазим, до сих пор люблю это делать !

Автор: Valya 29.06.2005 - 14:37
nat Спасибо за приглашение. Ты ж знаешь, мы всегда ЗА. Как только - так сразу. biggrin.gif
А с дерева и упасть весело. Лишь бы не больно об землю-матушку хряпнуться. Но тут сноровка нужна, ну и опыт, это главное! biggrin.gif

Автор: Иннеса 29.06.2005 - 15:12
b]Valya [/b]
Валюшик, эта фраза...с какой бородой, а как знакома. rolleyes.gif
И всё, что ты описала.
На верхатуру я, положим, не лезла, т.к. : во-первых, всегда разбивала в дребезги колени и прочее, во-вторых, с детства панически боюсь высоты и в придачу темноты.
Но, собирать, всегда, пожалуйста.
Ещё из дома посуду тоскала, как примерная, чтобы всё чин - чинаром. И там тоже лопали, потом животами болели, ибо не успевали помыть, как в ротик залетала.
Думаю, нам с тобой на пару пора к Натусе. Вот и детство, заодно, вспомним, золотое. И, неконец, отдохнём, как белые люди.

nat
Натуль, ты как, не против?
А, может, ты к нам, наложенным багажом, со всей своей красой, а?

Автор: Valya 29.06.2005 - 15:26
Иннеса Ух ты! Уже нас двое! Поедем обязательно! Ну ты знаешь - как только... biggrin.gif
Самое смешное, что высоту я тоже боюсь. Выглянуть с балкона меня не заставить! А вот деревья!... Ну какая же это высота?! Вот оно все - в руках и под ногами. Деревья, лес - это мое. Выросла я возле леса и родилась в год обезьяны biggrin.gif красной! biggrin.gif

Автор: nat 29.06.2005 - 15:31
Иннеса
Valya
Цитата
нам с тобой на пару пора к Натусе

ППКС !!!

Автор: crimchanca 29.06.2005 - 15:55
Lola
Лолочка, чудесные фото! А красота, и правда, неземная! Мне вообще кажется, что у нас дома и небо синее, и звёзды ярче, и трава зеленее - всё самое-самое, в общем. Конечно, каждый кулик своё болото хвалит! В мире много красот, но вот так за душу меня берёт только наша, даже самая скромная и неброская.

Автор: Lola 29.06.2005 - 20:35
Мальвина
Valya
Ника
KLM
Спасибо, девочки!

Иннеса приезжай, а где жить - найдём!

nat Да, у нас красиво. Жаль только что солнечных дней в году очень мало, не так как у вас! Да и с фруктами тяжело.



Автор: Lola 29.06.2005 - 22:08
crimchanca Верочка, спасибо!!! И правда красиво. Но я думаю, что и у вас найдутся прекрасные места, диковинные для нашей средней полосы.
Хочу показать ещё несколько фотографий, сделанных в Вышнем Волочке ( в
момент последнего путешествия из Питера в Москву )

Верочка, спасибо

Верочка, спасибо - 2

Верочка, спасибо - 3

Автор: Иннеса 30.06.2005 - 21:19
Lola
Лолочка, Огромаднейшее спасибо, вот это да, вот это здорово, спасибочки, моя дорогая! tongue.gif biggrin.gif
Как только, так сразу и с большим удовольствием, Родина всё-таки, а к таким щедрым людям, так на крыльях любви, не иначе. rolleyes.gif
Одни только эти фотки зовут и манят. Я ещё от Кусково отойти не могу, уже и мужу показывала. ohmy.gif

Сэнди
Как здорово. Искусство, самое настоящее.

Девчонки -вы ходячие таланты, я восхищаюсь вами. tongue.gif

Автор: Lola 16.07.2005 - 01:37





Автор: Lola 16.07.2005 - 01:39





Автор: Lola 16.07.2005 - 01:40



Автор: Yanchik 16.07.2005 - 02:23
nat
Ой,ой.ой! Какие прелести! Ностальгирую. Все детство-юность провела в городе Темрюк,Краснодарского края (золотые деньки) - вот такие же урожаи на улицах...А виноград-чуть ли не в каждом дворе...Завидую я ваааааммммм.... smile.gif

Цитата
Вот когда все поспеет, я еще раз сфотографирую и покажу.

а потом по ящичкам-по ящичкам-и нам в "разные концы света" laugh.gif

Lola
Красивые места.Чудесные фотографии.

Автор: nat 17.07.2005 - 11:39
Yanchik
Темрюк ! Родные места ! Я там жила с 1979 по 1984 год, очень необычное место даже для Кубани - лиманы, грязевые вулканы, два моря... .
Вот и начал созревать уличный урожай. Сегодняшний абрикосовый "беспредел" около нашего подъезда.
Вид сверху
Темрюк

Вид снизу
Темрюк - 2
Как уроженка средней полосы до сих пор не могу смотреть на это равнодушно mad.gif .

Автор: crimchanca 17.07.2005 - 11:59
Lola, Лолочка, какая же у нас Москва-красавица! Совершенно чудные фотографии! Спасибо за такое зрелище!
nat, Наташенька, как мне это знакомо! Только у нас вишни так лежат - они растут как сорняки вдоль улиц. А абрикосы вокруг ставка (так у нас озеро называют) растут - такая лесополоса, и там ходят все едят, собирают на варенье. Замечательные фотки у тебя получились - точно отражают реальность южных городов! rolleyes.gif

Автор: Lola 17.07.2005 - 18:54
Yanchik
crimchanca спасибо , девчата!

Автор: Lola 17.07.2005 - 19:19
Усадьба "Кусково"- загородная резиденция графов Шереметьевых.

Грот ( 1755-1761 гг)
Усадьба "Кусково"- загородная резиденция графов Шереметьевых

Усадьба "Кусково"- загородная резиденция графов Шереметьевых - 2

Лебяжьи домишки
Усадьба "Кусково"- загородная резиденция графов Шереметьевых - 3

Автор: Lola 17.07.2005 - 19:23
Итальянский домик ( 1755г )
Итальянский домик ( 1755г ) Эрмитаж ( 1765 - 1767г ) Голландский домик ( 1749 г )

Эрмитаж ( 1765 - 1767г )
Итальянский домик ( 1755г ) Эрмитаж ( 1765 - 1767г ) Голландский домик ( 1749 г ) - 2

Голландский домик ( 1749 г )
Итальянский домик ( 1755г ) Эрмитаж ( 1765 - 1767г ) Голландский домик ( 1749 г ) - 3

Автор: Irochka 17.07.2005 - 19:25
nat
какая красота. Сколько фруктов! Домой хочу!

Автор: Lola 17.07.2005 - 19:29
Вид на церьковь и дворец:
Вид на церьковь и дворец: Дворец ( 1769 - 1775 г ) Колокольня ( 1792 г )

Дворец ( 1769 - 1775 г )
Вид на церьковь и дворец: Дворец ( 1769 - 1775 г ) Колокольня ( 1792 г ) - 2

Колокольня ( 1792 г )
Вид на церьковь и дворец: Дворец ( 1769 - 1775 г ) Колокольня ( 1792 г ) - 3

Автор: Galka 18.07.2005 - 07:15
Lola

Фотографии замечательные! Спасибо тебе большущее за доставленное удовольствие и просвещение (в одном флаконе)! smile.gif

Автор: crimchanca 18.07.2005 - 07:51
Lola
Лола, какая красота! Нет ничего яркого, броского, а как за душу берёт. Такая тишина и умиротворённость кругом. Обожаю такие места! Лолочка, спасибо за чудесные фото!

Автор: Ника 18.07.2005 - 08:49
Lola
Очень красиво! И фотки, и места. Умели ж люди жить smile.gif

Автор: Ladusik 18.07.2005 - 12:45
В Кусково очень красиво осенью...
Туда и надо ехать в сентябре...Когда уже листья желтые, но нет дождя...
Еще, я люблю Юсуповскую усадьбу в Архангельском...Да, и в центре столицы есть что поглядеть...Москва, она всякая....

Автор: Lola 19.07.2005 - 16:06
Galka Галочка, спасибо
crimchanca Верочка, спасибо
Никаспасибо
Рада, что вам понравились фотографии.

Ladusik согласна, что осенью там очень красиво. Но советую там побывать в период цветения липы. Побродить по липовым аллеям это нечто непередаваемое , особенно на фотографии.


Автор: Lola 20.07.2005 - 00:03
А из нашего окна сегодня радуга видна:
А из нашего окна сегодня радуга видна: А из вашего окна
А из вашего окна ...

Автор: klukva 20.07.2005 - 12:37
Года три назад я ездила в Коломну и сделала там кучу фоток. Правда качеcтво неважнецкое - мыльницей делала, да и ездили мы ранней весной. Несколько фоток я тогда отсканила, чтобы отправить друзьям, а сегодня на своем компике случайно наткнулась на эти фотки и решила вам их показать и немного рассказать о месте, которое называется...

Подмосковная Коломна. Город расположен в 100 км к югу от Москвы. Первое упоминание о Коломне датируется 1177 годом.

Года три назад я ездила в Коломну и сделала там кучу фоток
Восстановленная стена Коломенского Кремля. Кремль был построен по указу Василия III в 1525—1531 гг. на крутом берегу Москвы-реки. Толщина стен примерно 3—4,5 м, а высота - от 18 до 24 метров. Кремль имел 17 башен, из которых 4 были проездными. Коломенский Кремль очень схож с Москвоским и по размерам, и в инженерном и архитектурном плане. Есть версия, что они были созданы одними и теми же архитеркторами, приглашенными из Италии. К сожалению, Кремль сохранился далеко не полностью, потому что начиная с XVII века местные жители потихоньку разобрали на камень почти всю крепость. На сегодняшний день осталось всего лишь 6 башен и одни ворота - Пятницкие. Врагам ни разу не удалось взять Коломенский кремль, так как он был хорошо укреплен и вооружен. В каждой из башен имелся солидный запас пушек, пищалей, ядер, пороха. Например, В писцовых книгах осталась запись, что в погребах Пятницких ворот хранилось 74 железных и 16 медных пищалей, "да 5500 ядер сороковых железных, да 17 пуд свинчатых, затинных, а во всяком пуде по 190 ядер, да затинных железных ядер 31 пуд, а во всяком пуде по 400 ядер, да ручных свинчатых ядер и дробу весу в них полдевета пуда, да зелья 7 бочек...".


Года три назад я ездила в Коломну и сделала там кучу фоток - 2
Пятницкие ворота. Высота башни - 29 метров, длина - 23 метра, ширина - 13 метров. Наверху - дозорная вышка со звонницей для «всполошного колокола», с внешней стороны к воротам пристроена стрельница. Когда нападал враг, проезд башни спереди и сзади закрывался массивными створчатыми воротами, а внутри - двумя рядами железных решеток, которые опускались на цепях сверху через специальные щели. А если противник все-такие оказывался внутри башни, то его сверху чем-нибудь поливали, например, горячей смолой. Считается, что где-то здесь замурована икона XVI века с изображением Богоматери с Младенцем и Иоанна Богослова с Евангелием. Икона была вырублена из цельной глыбы белого камня, добытого в Протопоповском карьере у Оки.


Года три назад я ездила в Коломну и сделала там кучу фоток - 3
Наугольная Коломенская башня кремля (другое название - Маринкина башня). Самая большая башня кремля. Ее диаметр у основания примерно 12 метров, толщина стен - 4 метра, внутренний диаметр - 4 метра. Когда в декабре 1610 г. Лжедимитрий II погиб, Марина Мнишек жила вместе с сыном ("Ивашкой"), рожденным от Лжедимитрия IIв Коломне в царском дворце, окруженная большой свитой. "Пискаревский летописец" пишет: "А была за нею Коломна вся, а чины у нее были царьския все: бояре и дворяне, и дети боярские, и стольники, чашники и ключники, и всякие дворовые люди. А писалася 'царицею' ко всем бояром и воеводам". Однако, ненависть народа к иноземцам возрастало и, как мы знаем, в Нижнем Новгороде под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского собирается второе народное ополчение.
(первое ополчение под руководством воеводы Прокопия Ляпунова возникло в Рязани немного ранее). Когда в июле 1612г. ополчение стало подходить к Москве, то один из вожаков первого ополчения казачий атаман Иван Заруцкий, "ис под Москвы збежал на Коломну к жонке к Маринке", которая после смерти Лжедимитрия II стала его женой. Как гласит народная легенда, ночью атаман ограбил и поджег город, в том числе и царский дворец Коломенского Кремля. Казаки выломали железные створы из Пятницких ворот и выехали во главе с Мариной, ее сыном и Заруцким по Каширскому тракту в Рязанские земли, а оттуда на Астрахань, где "почал жити по царьскому чину". Через два года (в 1612 году) Заруцкого схватили и казнили. по одной версии вместе с ним казнили и сына Марины Ивашку, а Марина Мнишек, была отправлена в Коломну, где ее заточили в наугольную Коломенскую башню кремля, где она и умерла. По другой - Марина Мнишек с сыном своим Иваном, была замурована в Коломенской башне. Люди говорят, здесь она и умерла с тоски по воле, другие - что "обернулась сорокой и улетела через окно-бойницу". А ещё рассказывают, что не сорокой она обернулась, а по ночам покидала душа Маринино тело в виде вороны и летала вокруг башни, оглашая окрестности страшным криком. И вот однажды ночью коломенский воевода Данила с епископом и коломенскими священниками проникли в башню и окропили всё вокруг святой водой. Не смогла душа Марины обратно вернуться, да с тех пор и летает она вокруг да около башни, да сесть на неё даже не может, как впрочем, и другие вороны. И мечется неприкаянная душа по России, да пугает людей криком.

Автор: klukva 20.07.2005 - 12:38
Кафедральный Успенский собор в Кремле
Кафедральный Успенский собор в Кремле. Был построен в 1380 году князем Димитрием Донским после первой победы русских над Золотой Ордой при реке Воже. Правда, первоначально собор выглядел иначе, чем сегодня. Он был трёхглавый, на высоком подклете, с междуярусным резным поясом. Собор украшала пирамида кокошников, и его верх был похож на кедровую шишку. Предполагают, что в росписи собора принимал участие Феофан Грек. В XVI веке собор Дмитрия Донского был перестроен, а в XVII веке - разобран и заменён ныне существующим. Строительство нового Успенского собора производилось в 1672-1682 годах мастером Милешкой (Мелентием) Алексеевым "с товарищи". Позже собор переделывался в 1802 и в 1887-1894 годах. В 1929 году храм был разорен, разграблен и закрыт. В 1989 году храм возвратили обратно церкви.


Кафедральный Успенский собор в Кремле - 2
Никольская церковь. Это действующий старообрядческий храм. Обратите внимание, что у нее пять рядов кокошников, говорят, такого в России больше нигде нет. Больше, к сожалению, я ничего о нем не знаю. Нам про нее особо не рассказывали, и заходить внутрь не разрешили.

Автор: klukva 22.07.2005 - 10:06
ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите по этой ссылке:
Цветные фотографии России конца 19 - начала 20 века.
Посмотрите на фотки с этого сайта:
ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите по этой ссылке: Цветные фотографии России конца 19 - начала 20 века
ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите по этой ссылке: Цветные фотографии России конца 19 - начала 20 века - 2
ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите по этой ссылке: Цветные фотографии России конца 19 - начала 20 века - 3

На сайте расскавывается об авторе фотографий С.М.Прокудине-Горском, о методе, который он изобрел, и представлены сами фотографии, восстановленные и оцифорванные.

Автор: Мальвина 22.07.2005 - 18:30
Lola
klukva
Так здорово!!!! Все посмотреть из далека !!!

Автор: Lola 22.07.2005 - 22:16
klukva спасибо за ссылочку!!! Очень интересно!

Автор: Alushka 23.07.2005 - 01:03
rolleyes.gif ДевочкиЮ спаасибо!! Настоящий праздник души устроили!!!!!

Автор: Lola 25.07.2005 - 02:42
Кусочек московского неба

Кусочек московского неба Река Яуза

Река Яуза

Кусочек московского неба Река Яуза - 2

Кусочек московского неба Река Яуза - 3

Автор: crimchanca 25.07.2005 - 16:13
klukva
Lola
Девчата, спасибо за такие расчудесные фотографии! Такую красоту неописуемую нам показываете!

Автор: Lola 30.07.2005 - 23:04
crimchanca спасибо biggrin.gif

Автор: MaKosh 3.08.2005 - 22:16
цитата

Не могу не поделиться радостью (для обладателей выделенки)! Гугли открыл на своем сайте новый сервис, который вызвал маленький скандальчик в российских законотворческих кругах: www.maps.google.com!
Дело в том, что по законам РФ точность гражданских систем навигации должна содержать вмененную погрешность – 300 метров. А тут можно любоваться видом из космоса (не в реальном времени) не только Голливудом и Беверли-Хилс, но и разглядеть цвет легковушек припаркованных около Красной площади. На территории США покрытие этим сервисом с наибольшим разрешением – самое большое. На территории России – пока Москва и СПб. Так-же видны все государственные столицы. Большинство с картами самих городов (содержащих даже разрешенные направления движения транспорта!). Можно разглядывать пирамиды около Каира, последствия подземных ядерных испытаний в Неваде (пресловутая, закрытая Зона-51), космические корабли ждущие старта на мысе Канаверал!

Автор: pasha 4.08.2005 - 01:31
MaKosh
Оля, ты научи этим чудом пользоваться, а то шпиён из меня никудышний.
Вдруг и я увижу космические корабли.

Автор: pasha 4.08.2005 - 01:39
Ольчик, я свой дом нашла! Машу тебе рукой ты видишь?

Автор: Yanchik 4.08.2005 - 03:01
pasha
MaKosh
Цитата
Гугли открыл на своем сайте новый сервис, который вызвал маленький скандальчик в российских законотворческих кругах: www.maps.google.com!


Девочки,и я нашла свой дом (в Беллевью,штат Вашингтон) smile.gif А Сахалин плохо просматривается в деталях...


Автор: MaKosh 4.08.2005 - 04:00
pasha
Yanchik
красиво, но страшно мне с такой высоты... rolleyes.gif особенно над океаном blink.gif

прикольная хохма еще http://moon.google.com/
поставьте самое-самое приближение laugh.gif

Автор: pasha 4.08.2005 - 04:26
MaKosh
Cыр!?

Зачем нам океян? smile.gif

Автор: MaKosh 4.08.2005 - 04:46
pasha
а ты не знала, что Луна из сыра? huh.gif laugh.gif

Автор: Мальвина 5.08.2005 - 01:16
Lola
красота

Автор: Irochka 5.08.2005 - 18:09
Посмотрела я на все фотографии. Так здорово, аж ностальгия по родине началась. И решила я вас познакомить со своей родиной. Надеюсь вам понравится.

Каменный мост. Известен тем что самый маленький в нашем городе и все женихи своих невест через него носят

Посмотрела я на все фотографии

кинотеатр Пролетарий - как символ нашего города

Посмотрела я на все фотографии - 2

кукольный театр. Очень кравивое здание.

Посмотрела я на все фотографии - 3

Автор: Irochka 5.08.2005 - 18:14
Кольцовский сквер. Место молодежи. А сзади 2 корпус университеа, в котором я училась

Кольцовский сквер

Адмиралтейская площадь

Кольцовский сквер - 2

а это непонятная пирамида (по слухам деньги отмывали)

Кольцовский сквер - 3

Автор: Irochka 5.08.2005 - 18:17
а это зимний город

а это зимний город а это осень чернавский мост и вид на левый берег

а это осень

а это зимний город а это осень чернавский мост и вид на левый берег - 2

чернавский мост и вид на левый берег

а это зимний город а это осень чернавский мост и вид на левый берег - 3


Автор: Irochka 5.08.2005 - 18:21
а это интересные памятники

Белый Бим - черное ухо помните? Это он.

а это интересные памятники Белый Бим - черное ухо помните

а мультик Котенок с улицы Лизюкова про Воронежского кота?

а это интересные памятники Белый Бим - черное ухо помните - 2

Стоит на той самой улице

а это интересные памятники Белый Бим - черное ухо помните - 3


Автор: MaKosh 5.08.2005 - 18:30
Irochka только хотела сказать - даешь улицу Лизюкова! - а она вот она smile.gif Класс!

Автор: элин 6.08.2005 - 19:39
Рюшик1,а этот мост через Волгу-где?не у Саратова?

Автор: VEERA 9.08.2005 - 11:16
Взгляд на Россию со стороны Эстонии.
Деревня Медли.

Взгляд на Россию со стороны Эстонии

Остров Колпино на Псковском озере, до которого 700метров, но, чтобы на него ступить, придётся проделать немалый путь длиною в 100км.

Взгляд на Россию со стороны Эстонии - 2
И село Колпино.

Автор: Bokatyusha 10.08.2005 - 12:45
Irochka

ты сама фотографировала Воронеж?
очень классные фотки smile.gif
я там много раз бывала, т.к. мой муж оттуда родом

Автор: Сэнди 10.08.2005 - 22:28
ПАРАД КОРОВ В МОСКВЕ

ПАРАД КОРОВ В МОСКВЕ

ПАРАД КОРОВ В МОСКВЕ - 2

ПАРАД КОРОВ В МОСКВЕ - 3

Автор: Сэнди 10.08.2005 - 22:30







Автор: Сэнди 10.08.2005 - 22:31






Автор: Сэнди 10.08.2005 - 22:32





Автор: Сэнди 10.08.2005 - 22:33






Автор: Ангел 10.08.2005 - 23:14
Сэнди
ха ха интересный парад, у немцев тоже было как то это дело, коров изресовывали, во и до Москвы дошло biggrin.gif, прикольно

Автор: Сэнди 11.08.2005 - 13:18
Ангел
Это еще не все коровы. Их обещали еще много по Москве поставить biggrin.gif

Автор: VEERA 28.08.2005 - 13:31
28 августа отмечается Успение Пресвятой Богородицы- престольный праздник Псково-Печорского монастыря.

28 августа отмечается Успение Пресвятой Богородицы- престольный праздник Псково-Печорского монастыр...

28 августа отмечается Успение Пресвятой Богородицы- престольный праздник Псково-Печорского монастыр... - 2

Ковёр из живых цветов, по которому проносят крестным ходом чудотворную икону Божьей Матери.

Автор: VEERA 28.08.2005 - 13:35
Каждое звено цветочного ковра неповторимо и уникально

Каждое звено цветочного ковра неповторимо и уникально - 2

Каждое звено цветочного ковра неповторимо и уникально.

Автор: VEERA 28.08.2005 - 13:45
Кресный ход с иконой.

Кресный ход с иконой

Кресный ход с иконой - 2

Из Успенского храма в Михайловский собор.

Автор: Nastya 28.08.2005 - 20:46
VEERA
Очень красивые фотографии, спасибо

Автор: Julchen 29.08.2005 - 01:38
Цитата (VEERA @ 9.08.2005 - 08:16)

И село Колпино.

Это Питерское Колпино,или я ошибаюсь?

Автор: VEERA 29.08.2005 - 07:27
Nastya
Очень рада, что понравилось.

Julchen
Нет, остров на Псковском озере.

Автор: Sonulya 9.09.2005 - 16:39
Решила продолжить с фотографиями из России здесь. Как я уже рассказывала, последние 2 недели августа мы с мужем впервые за долгие годы вернулись на родину. Фотографии из моей родной Эстонии можно посмотреть здесь и здесь. Первой остановкой в России, был прекрасный город на Неве, Санкт-Петербург или Ленинград, как мы все еще по привычке его называем.

Я запомню его в ярком солнечном свете, среди блеска куполов и шпилей, ведь именно таким он был в те короткие дни, что нам удалось в нем .

Решила продолжить с фотографиями из России здесь

Решила продолжить с фотографиями из России здесь - 2

Решила продолжить с фотографиями из России здесь - 3

Автор: Sonulya 9.09.2005 - 16:43
Здравстуй Исаакий, я пришел
...
Стою в толпе под куполом,
Пою твою историю,
...
Уводит в небо лестница,
Веками искалечена,Веками искалечена.

Симпатичная туристка
Смотрит вниз, разинув рот.
Жаль, всего не можешь видеть ты..."


Здравстуй Исаакий, я пришел

Здравстуй Исаакий, я пришел - 2

Здравстуй Исаакий, я пришел - 3

Автор: Sonulya 9.09.2005 - 16:45





Автор: Sonulya 9.09.2005 - 16:48
Петропавловская Крепость

Петропавловская Крепость

Петропавловская Крепость - 2

Петропавловская Крепость - 3

Автор: Marymarch 9.09.2005 - 17:23
Sonulya
Обожаю Петербург! Мой самый любимый город, хотя была там лишь 5 дней.

Автор: Надюля 9.09.2005 - 17:38
Sonulya Сонечка, миленький, спасибо за фотки (украдкой вытираю слезу) это мой город. Какое все родное wub.gif и любимое!

Автор: Sonulya 9.09.2005 - 20:39
Marymarch
Прекрасно тебя понимаю smile.gif.
Надюля
Как я рада, что сделала тебе приятно smile.gif.

Автор: nusja 9.09.2005 - 20:45
Sonulya

спасибо большое за фото , я даже расплакалась , так сразу домой заxотелось .

Автор: Sonulya 10.09.2005 - 01:19
nusja
Ой, не грусти пожалуйста!

А вот и Петергоф:

Ой, не грусти пожалуйста

Красавец Самсон

Ой, не грусти пожалуйста - 2


Автор: Lvenka 10.09.2005 - 01:30
Sonulya
ууу красота такая.......

Marymarch ох я тоже в него влюбилась!! хотя и была то там один раз..

Автор: QueenMary 10.09.2005 - 01:33
Sonulya
Ох, и я сейчас подрасстроюсь..... Ностальгия задавит..... wink.gif

Классные фотки !!!!!

Автор: Little My 11.09.2005 - 22:12
Sonulya
Ой, и я чуть не до слез расстрогалась... Такое все знакомое, родное!
Я недалеко от Октябрьской работала и каждый день по два раза видела здание и никакого значения этому не придавала, а сейчас и потрогать хочется unsure.gif
Ладненько, Томыч подрастет и может к следующей весне smile.gif

Автор: QueenMary 12.09.2005 - 01:00
Little My
А я в школу недалеко от Октябрьской ходила wink.gif

Автор: Зоя 12.09.2005 - 02:16
Sonulya, Сонечка. Спасибо тебе огромное. Любимый город всё так же красив!
А я не расстроилась совсем, а я не расстроилась совсем, и вовсе я не расстроилась...

Автор: nusja 12.09.2005 - 21:50


Sonulya
Спасибо большое еше раз .

Little My
QueenMary

А я жила на Староневском ( Тележная) во время учебы в Институте . Xочу домой .

Автор: QueenMary 12.09.2005 - 22:37
nusja
А я на Харьковской ул. школу кончала и по Староневскому каждый день домой возвращалась. И я хочу домой wink.gif


А где ты теперь ? smile.gif

Автор: Иннеса 12.09.2005 - 22:43
Sonulya
Потрясающие фотографии. Мало того, что передают великолепие и царственность этих мест, так ещё и настроение. Умничка! tongue.gif

Автор: nusja 13.09.2005 - 14:18
Там где Бармалеы бегал за Танечкой и Ванечкой
smile.gif

Автор: Ангел 13.09.2005 - 15:03
Всё таки красивая и богатая Россия

Автор: Malaitikka 19.09.2005 - 10:03
Храм на Крови (Екатеринбург)
Построен на месте расстрела царской семьи

Храм на Крови (Екатеринбург) Построен на месте расстрела царской семьи

Храм на Крови (Екатеринбург) Построен на месте расстрела царской семьи - 2

Храм на Крови (Екатеринбург) Построен на месте расстрела царской семьи - 3

Автор: Malaitikka 19.09.2005 - 10:06
семинария при храме

семинария при храме - 2

семинария при храме

семинария при храме - 3

Автор: Malaitikka 19.09.2005 - 10:07
семинария и часовня (в честь сестры жены царя Николая)

семинария и часовня (в честь сестры жены царя Николая)

Автор: naina 19.09.2005 - 10:14
Sonulya
Ну коль довелось мне Питерцем быть,
Никогда Москва не станет родной,
Но я знать хочу ее и любить...
(сама Москвичка в надцатом поколении, но Питер -мой город. Спасибо за доставленное удовольствие.
Malaitikka красиво (и когда все успеваешь, только приехала, а уже такую галерею закачала). Гордюсь я вами.

Автор: Malaitikka 19.09.2005 - 15:58
naina

biggrin.gif

И ещё один храм. Не знаю, как называется. Расположен в Орджоникидзевском районе.


И ещё один храм

И ещё один храм - 2

И ещё один храм - 3

Автор: Malaitikka 19.09.2005 - 16:00




Автор: Malaitikka 19.09.2005 - 16:00
глюк

Автор: Katiana 19.09.2005 - 17:03
Malaitikka
Катюш, подпись под твои фотки smile.gif

Вечер грустен и без песен вышел как обряд:
Светел, нем и свят — как крест на рясе.
Я бельмом в глазу ночного фонаря
Поторчу и двинусь восвояси.
По памяти, повдоль неонных знаков.
Под пестрой их водой мой путь так одинаков.
На те же улицы гребу, на те же переулки.
Я в Екатеринбу...
В Екатеринбу...
В Екатеринбурге.
Увязался, не отгонишь, пес-мотив простой,
Громыхает цепь стихотворений.
Первая же встречная мне девочка, постой,
Грех не наломать тебе сирени!
Года мои — в горсти изломанные ветки.
Сирень, меня прости, я только что из клетки.
Кричи, закусывай губу, ведь я приписан в урки!
Ах, в Екатеринбу...
В Екатеринбу...
В Екатеринбурге.
И погост, и дом казенный, и церковный звон —
Вот они, бок о бок неизменно.
Вечный Плен с Трезвоном Вечным сменит Вечный Сон —
Прав Есенин: все мы в мире тленны.
Пока же мы не тлен, и наша жизнь не ретро,
Мы — ветры перемен. Пусть корчатся от ветра
У пьедесталов на горбу державные придурки.
Ах, в Екатеринбу...
В Екатеринбу...
В Екатеринбурге.

Мы с тобой хоть не совсем земляки, но соседи wink.gif

Автор: nusja 19.09.2005 - 18:12
Катюша , спасибо за фото , очень приятно было побывать в твоем городе .

Автор: Lily 19.09.2005 - 22:04
А я вас хочу сначала познакомить с пейзажами горного Алтая (была там летом в прошлом году)

А я вас хочу сначала познакомить с пейзажами горного Алтая (была там летом в прошлом году)
А я вас хочу сначала познакомить с пейзажами горного Алтая (была там летом в прошлом году) - 2

Автор: Lily 19.09.2005 - 22:25
Это мой город Новосибирск во время празднования Дня Победы (с крыши 16ти этажного дома ohmy.gif )
Это мой город Новосибирск во время празднования Дня Победы (с крыши 16ти этажного дома )

Автор: Lily 19.09.2005 - 22:29
А зимой мы выезжаем за город на шашлыки

А зимой мы выезжаем за город на шашлыки перенесла свои фото на сайт, откуда их точно не удалят, пок...
А зимой мы выезжаем за город на шашлыки перенесла свои фото на сайт, откуда их точно не удалят, пок... - 2
А зимой мы выезжаем за город на шашлыки перенесла свои фото на сайт, откуда их точно не удалят, пок... - 3

перенесла свои фото на сайт, откуда их точно не удалят, пока сама этого не сделаю

Автор: Lily 19.09.2005 - 22:30
Заход солнца в Новосибирске

Заход солнца в Новосибирске

Заход солнца в Новосибирске - 2

Автор: Malaitikka 20.09.2005 - 14:40
Katiana

Танюша, спасибо. Это чьего пера творение?

nusja

Ира, спасибо. Я буду потихоньку выставлять. Мы с фотиком как безумные носились.

Автор: nusja 20.09.2005 - 15:14
Lily
Очень красивые фотографии.

Мне наверное в ету тему заxодить вообше не надо , а то сразу начинаю плакать , так домой сразу xочется

Автор: Ksyu 20.09.2005 - 15:16
Lily
Красота неимоверная! Я фотку заснеженного леса поставила себе на рабочий стол в виде обоев smile.gif

Malaitikka
Очень красивый город Екатеринбург! Спасибо за фотки.
Еще когда мы уезжали из Екатеринбурга в этот раз, мне подарили набор видов природы Урала, Боже, ну и красота, настоящая сказка!

Автор: Malaitikka 20.09.2005 - 15:53
Lily

Снежное царство великолепно!

Ksyu

Рада, что тебе понравилось. У нас действительно красиво.


Плотинка (Исторический сквер на реке Исеть) вид с ул. Ленина (Главный Проспект)

Снежное царство великолепно


Фонари в Историческом сквере

Снежное царство великолепно - 2

Просто аллея (рядом с суворовским училищем)

Снежное царство великолепно - 3

Автор: GalinaSod 20.09.2005 - 16:08
Malaitikka
Храм великолепен! Спасибо за фото, ждем продолжения...( С возвращением тебя, аватарка - супер!)
Lily
Красотища там у вас!

Автор: Malaitikka 20.09.2005 - 16:43
GalinaSod


Галя, спасибо за все хорошие слова! Храм на крови, кстати, двухярусный. На первом этаже - полумузей-полухрам, на втором - основной храм.

Памятник основателям Екатеринбурга - Татищеву и Дегенину. Памятник сейчас больше известен как Бивис и Батхед. Расположен в Историческом сквере

Галя, спасибо за все хорошие слова

Часовня в честь Екатерины Великомученницы (рядом с Историческим Сквером)

Галя, спасибо за все хорошие слова - 2

Та же часовня за фонтаном Каменный Цветок

Галя, спасибо за все хорошие слова - 3

Автор: Lily 20.09.2005 - 17:18
Я вообще больше люблю природу фотографировать, чем здания. А еще у меня есть много фото с насекомыми крупным планом (бабочки, пчелки...) Если кому интересно, то тоже могу показать (только это вроде уже не по теме)

Автор: Malaitikka 20.09.2005 - 18:03
Lily

У нас есть темка Красота вокруг нас. Природу туда, нам очень интересно.

Автор: Настенька 20.09.2005 - 23:23
Malaitikka Катюш, фотографии просто здоровские, каждую по нескольку раз посмотрела с огромным интересом. Какой красивый город! А Плотинка... небо, как нарисованное! С нетерпением жду еще. biggrin.gif

Lily Спасибо за фотографии Новосибирска! И хотя я была там всего пару раз (10 лет жила недалеко, в Томске), снег в лесу повеял чем-то таким знакомым и далеким из детства...

Автор: Malaitikka 21.09.2005 - 14:04
Настенька

Спасибо, Настена! Моему мужу понравились широкие просторы и обилие неба в России.

Вот ещё несколько фотографий

Плотинка с другой стороны. Здесь проходят уличные гулянья, концерты.

Спасибо, Настена

По заднему плану понятно, почему Екатеринбург называют городом строительных кранов.

Резиденция Росселя (зеленые крыши)

Спасибо, Настена - 2

Резиденция Росселя

Спасибо, Настена - 3

Автор: Malaitikka 21.09.2005 - 14:08
Дом профсоюзов. Говорят, что владелец этого дома заказал проект нескольким архитекторам, а потом из нескольких проектов сделал один - вот такой архитектурный разносол. СЕйчас находится под охраной гос-ва.

Дом профсоюзов

Дом профсоюзов - 2

Автор: Lvenka 21.09.2005 - 14:10
Malaitikka
ой! я гуляла на плотинке с друзьями...эх здорово было!!

Автор: Malaitikka 22.09.2005 - 10:19
Lvenka

smile.gif

Здание Городской Администрации на ул. Ленина

Здание Городской Администрации на ул

Здание Городской Администрации на ул - 2

Здание Городской Администрации на ул - 3

Автор: Malaitikka 22.09.2005 - 13:41
Ну как же без Ленина на улице Ленина!


Ну как же без Ленина на улице Ленина

Автор: Malaitikka 22.09.2005 - 14:21
Дома (из серии Старое и Новое)

Дома (из серии Старое и Новое)

Дома (из серии Старое и Новое) - 2

Дома (из серии Старое и Новое) - 3

Автор: Malaitikka 22.09.2005 - 14:22





Автор: crimchanca 22.09.2005 - 14:25
Malaitikka, Катюша, какой у вас город красивый - столько храмов, каждый из них - шедевр просто! А какие здания красивые!
И очень много зелени в городе, а река какая мощная - очень впечатляет!
Lily, замечательные фото! Природа - восхитительная! Тебе просто повезло, что ты живёшь среди такой красоты!

Автор: Malaitikka 22.09.2005 - 14:25






Автор: Malaitikka 22.09.2005 - 14:27



Автор: Malaitikka 22.09.2005 - 14:29
crimchanca

Верочка, спасибо. Я рада, что тебе понравился мой город. Просмотривая фотки, я с удивлением обнаружила, что у нас очень много храмов (я пока ещё не все выставила). А новые здания меня приятно поразили в этом году, ещё 3 года назад ничего этого не было. Я даже рада, что мужа раньше не повезла. Сейчас-то меня от гордости так и перло!

Автор: crimchanca 22.09.2005 - 14:40
Malaitikka
Цитата
Сейчас-то меня от годости так и перло!


Кать, так ведь есть от чего! Я когда в Тюмени училась, меня тоже поражали просторы, какая-то необьятность и мощь всюду - куда ни глянь! Я до сих пор вспоминяю бесконечные леса с изобилием грибов, с синими озёрами!

Автор: Bokatyusha 22.09.2005 - 14:55
Sonulya
Спасибо за фотографии!!! Я очень люблю Санкт-Петербург!
В Питер меня пригласил будущий муж в первое романтическое путешествие rolleyes.gif С тех пор уже три с половиной года мы неразлучны...

Автор: Надюля 22.09.2005 - 15:03
Malaitikka
Катюха, ты гигант, спасибо тебе большое за такую объемную экскурсию!!!
Я почему то всегда думала, что Екатеринбург "провинциальный" городок. Мдя..., забираю свои мысли и слова обратно. Правильно подметил твой муж очень "огромное и необыкновенно голубое небо" в твоем городе.
Такой величественный, и как бы сказать.... просторный Екатеринбург.

Прикольно так - почти такая же фотка фонаря есть в Милениной теме (13 страница), а ракурс прямо один в один smile.gif tongue.gif .

Еще рассмотрела тебя, прижатую к заборчику и под Лениным на улице Ленина кое кого laugh.gif .

Автор: Katiana 22.09.2005 - 15:38
crimchanca
Верочка, ты училась в Тюмени? Когда?? Где??? smile.gif
Это же моя родина (ностальгический смайлик)

Malaitikka
Катюш, я под впечатлением твоих фоток второй день хожу и пою сама себе
"В Екатеринбу,
В Екатеринбу
В Екатеринбурге...."

Это песня Александра Новикова, твоего земляка. Если интересно, посмотри его сайт (я оттуда вчера стих тебе копировала) http://www.a-novikov.ru/

Автор: Malaitikka 22.09.2005 - 16:12
crimchanca

Верочка, спасибо. Я специально нашла пару фоток. Потом, так сказать, проиллюстрирую твои слова.

Надюля

Надюш, очень рада, что тебе понравилось. Городок долгое время был захолустным. Мы до начала 90-х вообще считались закрытым городом, до сих пор интересно почему. Сейчас, я посмотрела и строительство ведется, и филиалы столичных универов открываются, и цены на жилье зашкальные, короче, как радуют душу себе екатеринбуржцы - мы сейчас третья столица! Кстати, если доведется, с удовольствием показала бы тебе город лично.
Прикольно, что фонари везде одинаковые. Пойду посмотрю.

Katiana

Спасибо, Тань. Вспомнила я такого земляка. Спасибо за ссылку.

Автор: Malaitikka 22.09.2005 - 16:24
Пара шутейных снимков


Забор на Плотинке

Пара шутейных снимков Забор на Плотинке Кинотеатр Заря, где до сих пор показывают индийские фильмы...

Кинотеатр Заря, где до сих пор показывают индийские фильмы

Пара шутейных снимков Забор на Плотинке Кинотеатр Заря, где до сих пор показывают индийские фильмы... - 2

Религия и коммунизм могут таки архитектурно ужиться

Пара шутейных снимков Забор на Плотинке Кинотеатр Заря, где до сих пор показывают индийские фильмы... - 3

Автор: Malaitikka 22.09.2005 - 16:25
Небо

Небо

Небо - 2

Автор: Malaitikka 22.09.2005 - 16:26

Автор: Иннеса 22.09.2005 - 17:12
Malaitikka
Катюнь, у тебя талант. Так подметить может не каждый. ohmy.gif
НАДО ЖЕ, СКОЛЬКО В ЭТОЙ СУМАТОШНОЙ ЖИЗНИ НЕСКЛАДУШЕК. rolleyes.gif
Думаю, они и уживаются, ибо нет у них другого выхода.
Я отправила тебе ответное письмецо.

Автор: Malaitikka 22.09.2005 - 18:55
Иннеса

Инночка, спасибо тебе огромное.

Добью темку


Березка

Инночка, спасибо тебе огромное

Ботанический сад

Инночка, спасибо тебе огромное - 2


Часовенка в ботаническом саду

Инночка, спасибо тебе огромное - 3


Автор: Malaitikka 22.09.2005 - 18:58
Театральное кафе (рядом с т. Оперы и Балета)

Театральное каф...

Театр кукол

Театральное каф... - 2

Т. Оперы и Балета

Театральное каф... - 3

Автор: Malaitikka 22.09.2005 - 19:00
Арбат (ул. Вайнера). Мужа поразило обилие женщин

Арбат (ул

Банк

Арбат (ул - 2

Город долго назывался Свердловском. Вот и он сам Яков Свердлов

Арбат (ул - 3

Автор: Malaitikka 22.09.2005 - 19:02
Атриум Палас Отель и WTC

Атриум Палас Отель и WTC Собор рядом с ним

Собор рядом с ним

Атриум Палас Отель и WTC Собор рядом с ним - 2

Автор: Malaitikka 22.09.2005 - 19:03
УПИ (здесь учился Ельцин)

УПИ (здесь училс&#110...

УрГУ

УПИ (здесь училс&#110... - 2

Автор: Malaitikka 22.09.2005 - 19:04
Белый дом

Белый дом

Белый дом - 2

Автор: Malaitikka 22.09.2005 - 19:05
Черный Тюльпан (в память погибшим в Афганистане и Чечне)

Черный Тюльпан (&#107...

Черный Тюльпан (&#107... - 2

Автор: ILucky 22.09.2005 - 19:09
В продолжении темы Екатеринбурга - еще из "шутейных" картинок этого города
В продолжении темы Екатеринбурга - еще из "шутейных" картинок этого города

Автор: ILucky 22.09.2005 - 19:19
Как выяснилось, мы посетили Екатеринбург в то же время, что и Malaitikka - были там весь июль. Интересно, что с Каменным цветком сделали снимок почти такой же - такое уж это популярное и привлекательное для камеры место smile.gif
Как выяснилось, мы посетили Екатеринбург в то же время, что и - были там весь июль

Автор: Malaitikka 22.09.2005 - 19:38
ILucky

Вот прикол! Я мы приехали 17 июля и были до начала сентября. Вы там какие судьбами?

Автор: ILucky 22.09.2005 - 19:45
Malaitikka
Цитата
Вы там какие судьбами?
А мы оттуда родом. smile.gif

Автор: ILucky 22.09.2005 - 19:55
Уральский Государственный Университет
Уральский Государственный Университет а прямо напротив него - Театр Оперы и Балета (в простонародье...

а прямо напротив него - Театр Оперы и Балета (в простонародье - Оперный) Уральский Государственный Университет а прямо напротив него - Театр Оперы и Балета (в простонародье... - 2

Автор: nusja 22.09.2005 - 19:58
Malaitikka

какие скамейки интересные рядом с театральным кафе

Автор: ILucky 22.09.2005 - 19:59
Просто такая плита у Главпочтампта - Свердловск, нулевая точка отсчета километров.
Просто такая плита у Главпочтампта - Свердловск, нулевая точка отсчета километров

Автор: Malaitikka 23.09.2005 - 09:40
nusja

Ага, нам тоже понравились. Там железная женщина и мужчинка.

ILucky

Как здорово! А то я тайно переживала, ну что я все одын да одын из столицы Урала.

Автор: Bokatyusha 23.09.2005 - 13:43
Malaitikka

Катюша, спасибо за фотографии! Виртуально побывала на экскурсии в Екатеринбурге.

Автор: Malaitikka 23.09.2005 - 14:04
Bokatyusha

Всегда пожалуйста. Я рада, что тебе понравилось.

Автор: Jey 23.09.2005 - 14:17
Какой, оказывается, Екатеринбург - город красивый... И интересный, есть, что посмотреть.
Даже бы и съездила! smile.gif
Хочу на местный "Арбат" и в "Театральное кафе" rolleyes.gif

Malaitikka , а вы внутри-то были?

Автор: Malaitikka 23.09.2005 - 14:42
Jey

Нет, не были, мы в зоопарк торопились. laugh.gif


Жень, ты музеи любишь, правда? У нас картинная галерея неплохая (2 разных зала). Там Каслинское литье выставлено. Храмов, как видишь, множество. Мы ещё не до всех доехали. Ну и природа....

Автор: Jey 23.09.2005 - 14:47
"Жень, ты музеи любишь, правда?" unsure.gif

Всё, прослыла музейной маньячкой, так и знала, что теперь всю жизнь минэ музейной темой попрекать будут laugh.gif

Автор: Иннеса 23.09.2005 - 18:17
Malaitikka
Кать, какая красота, монументальность архитектуры, а природа, просто сказка.
Я в Свердловске никогда не была. Ни на урале, ни в Сибири, во многих республиках многострадального бывшего Союза, тоже не была. Жаль...Ничего не поделаешь, всё думала, всё впереди. Живём самообманом. Нда... wink.gif


Jey
Женюшенька, согласна с тобой - поехали на пару. rolleyes.gif

Автор: Malaitikka 1.10.2005 - 10:02
Иннеса


Инночка, я рада, что тебе понравилось.

Вот ещё пара городских зарисовок

Инночка, я рада, что тебе понравилось

Инночка, я рада, что тебе понравилось - 2

Инночка, я рада, что тебе понравилось - 3

Автор: Malaitikka 1.10.2005 - 10:06





Автор: Ирония 3.10.2005 - 10:43
Москва!

Москва

Москва - 2

Москва - 3

Автор: Ирония 3.10.2005 - 10:47
ВВЦ
ФОнтан дружбы народов
ВВЦ ФОнтан дружбы народов Собор Василия Блаженного

ВВЦ ФОнтан дружбы народов Собор Василия Блаженного - 2

Собор Василия Блаженного

ВВЦ ФОнтан дружбы народов Собор Василия Блаженного - 3

Автор: Ирония 3.10.2005 - 10:47

Автор: Kaddhali 28.10.2005 - 23:40
Вот... Ссылочка для ностальгирующих:
Москва...

Автор: Ларка 13.05.2006 - 17:05
Жилой комплекс "Аллые паруса" в Москве

Жилой комплекс "Аллые паруса" в Москве

Жилой комплекс "Аллые паруса" в Москве - 2

Автор: Морская 13.05.2006 - 17:35
Ларка красиво как, впечатляет! ohmy.gif
Ларис, и где ты темки такие отыскала? wink.gif

Автор: natulja 13.05.2006 - 19:02
Ларка
красотища такая ,вот бы там квартиркуу кто нить подарил laugh.gif

Автор: Ларка 13.05.2006 - 21:02
Морская,
Цитата
Ларис, и где ты темки такие отыскала? 
Кто ищет, тот всегда найдет. biggrin.gif
natulja
Девочки, спасибо. Я еще фотографии принесла, поближе рассмотреть, сейчас прогулялись немного по району, пофотографировали.

, Ларис, и где ты темки такие отыскала

, Ларис, и где ты темки такие отыскала - 2

Автор: Ларка 13.05.2006 - 21:04
Жилой комплекс "Олимпия"

Жилой комплекс "Олимпия"

Автор: Морская 14.05.2006 - 07:29
Ларка
Да сколько в них этажей-то??? wacko.gif Вот у вас масштабы строительства!
А вы никак переезжать собрались? wink.gif

Автор: Ларка 14.05.2006 - 07:40
Морская, этажей очень много, у нас сейчас в районе 5 домов 30-этажных строят, наши 9-этажки просто букашки по сравнению с ними.
Цитата
А вы никак переезжать собрались?
Марин, как в воду глядишь, только вот цены на квартиры с каждым днем растут, большая проблема.
Цитата
вот бы там квартиркуу кто нить подарил
Где богатого буратинку найти? wink.gif

Автор: Lola 11.06.2006 - 00:53
несколько пейзажей с ВДНХ

несколько пейзажей с ВДНХ
несколько пейзажей с ВДНХ - 2
несколько пейзажей с ВДНХ - 3



Автор: Lola 11.06.2006 - 00:56
Кусково

Кусково Вид из окна

Вид из окна

Кусково Вид из окна - 2
Кусково Вид из окна - 3

Автор: tishka 11.06.2006 - 09:31
Я на экскурсию в Москву ездила ещё когда училась в школе. Поэтому у меня самое яркое впечатление о ней - это очередь в Мавзолей. А теперь вот смотрю фотки и понимаю смысл словосочетания "красавица - Москва".

Автор: Lola 12.06.2006 - 02:34
Усадьба Кусково

Усадьба Кусково

Усадьба Кусково - 2

Автор: Lola 12.06.2006 - 02:38




Автор: Lola 12.06.2006 - 02:48





Автор: jurla 12.06.2006 - 08:33
Lola
А что знаменитый фонтан на ВДНХ больше не работает?
Ух как сейчас бабахнет?(фотка с грозой) wacko.gif
А закат как нарисованный rolleyes.gif
А Кусково у меня только до половины открылось sad.gif

Автор: Сэнди 12.06.2006 - 11:21
jurla Фонтан работает!

Фонтан работает

Автор: Сэнди 12.06.2006 - 11:23
Вот еще фото с ВДНХ. Сейчас начнется светопредставление(гроза, молния и т.д.)

Вот еще фото с ВДНХ

Автор: Lalisiki 13.06.2006 - 15:37
Девочки , какая красота !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо вам МОСКВИЧКИ smile.gif

"(Евгений Онегин, )
Но вот уж близко. Перед ними
Уж белокаменной Москвы,
Как жар, крестами золотыми
Горят старинные главы.
Ах, братцы! как я был доволен,
Когда церквей и колоколен,
Садов, чертогов полукруг
Открылся предо мною вдруг!
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Москва, я думал о тебе!
Москва... как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось"

А.С.Пушкин

Автор: Ирэн 17.06.2006 - 17:14
Вчера ездили с классом, в котором учится дочка, в Москву по фонтанам города. Кое-что посмотрели...
Вчера ездили с классом, в котором учится дочка, в Москву по фонтанам города - репинский фонтан в сквере на набережной

Вчера ездили с классом, в котором учится дочка, в Москву по фонтанам города - 2 - фонтан "Похищение Европы" на площади Европы возле Киевского вокзала

Вчера ездили с классом, в котором учится дочка, в Москву по фонтанам города - 3, т.н. плавающие фонтаны на водоотводном канале


Автор: jurla 17.06.2006 - 21:32
Ирэн
Красивые фонтаны rolleyes.gif rolleyes.gif
У нас это станет скоро экзотикой (в Латвии) хоть на фото посмотрю sad.gif

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 17.06.2006 - 22:21
Lalisiki
Цитата
"(Евгений Онегин, )
Но вот уж близко. Перед ними
Уж белокаменной Москвы,
Как жар, крестами золотыми
Горят старинные главы.
Ах, братцы! как я был доволен,
Когда церквей и колоколен,
Садов, чертогов полукруг
Открылся предо мною вдруг!
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Москва, я думал о тебе!
Москва... как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось"

А.С.Пушкин

Как красиво! Сто лет не читала sad.gif , постораюсь прочитать заново.Спасибо что напомнила smile.gif !

Автор: Ирэн 17.06.2006 - 23:14
очень хотели покататься на таком трамвайчике, но погодка была, прямо скажем не прогулочная
очень хотели покататься на таком трамвайчике, но погодка была, прямо скажем не прогулочная...
очень хотели покататься на таком трамвайчике, но погодка была, прямо скажем не прогулочная - 2
А это - узнаете - знаменитый ЦУМ!

Автор: Lalisiki 20.06.2006 - 00:01
Ирина1807

Спасибо smile.gif Я тоже Пушкина очень люблю читать .

Ирэн

Очень красивые фотографии smile.gif Спасибо

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 13:45
Гуляла я, гуляла по всем городам и странам нашего форума, а потом решила - почему бы не показать вам всем мой родной Питер?

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 13:55
Нашла у себя на компьютере много фотографий, буду по-тихоньку их вставлять и рассказывать о городе на Неве.
Согласна с вами, Питер несколько фамильярное название. Но как то не тянет, когда рассказываю о родном и любимом городе называть его помпезно-имперским названием Санкт-Петербург. Хотя, не спорю, имя очень красивое и придумал его сам основатель. Ленинград - все-таки было по домашнему уютное название, но когда у меня сейчас иногда оно вырывается, некоторые смотрят косо, а некоторые вообще не понимают о чем речь. Так пусть будет Питер!
Хотя Петр Первый по началу назвал его Петрополем. Название просуществовало год и не прижилось - слишком "южное" (сравните - Севастополь, Мариуполь, Семфирополь, Ставрополь - где находятся?!) Пришлось придумать новое - Санкт-Петербург - в честь своего святого "тезки", у которого к тому же и ключи от рая хранятся. Вот и должен был новый город по замыслу основателя стать раем...
Вид, известный всем - Нева, слева направо - Зимний дворец (Эрмитаж), Адмиралтейство, Исаакиевский собор, Дворцовый мост.
Нашла у себя на компьютере много фотографий, буду по-тихоньку их вставлять и рассказывать о городе...

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 13:58
Начинался город с Заячьего острова, на котором сейчас находится Петропавловская крепость. Вот из такой "сторожки" смотрели раньше солдаты, охраняющие крепость - не приближается ли враг. Кстати, именно отсюда снят предыдущий вид.

Начинался город с Заячьего острова, на котором сейчас находится Петропавловская крепость

Автор: Liska 13.03.2008 - 13:59
Ой, Ирочка, как интересно. Молодец, что решила показать нам Питер. Хочу еще фотографий smile.gif

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 14:00
Ну а это красавица Нева во время весеннего ледохода

Ну а это красавица Нева во время весеннего ледохода

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 14:01
Liska
Спасибо большое за поддержку! Я буду стараться, только не обещаю сразу много, дел невпроворот. А про Питер рассказать самой хочется!

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 14:04
Стадион Петровский - "домашний" стадион нашего "Зенита"

Стадион Петровский - "домашний" стадион нашего "Зенита"

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 14:43
Михайловский дворец - одно из самых загадочных зданий Питера. И названий у него много. Михайловский дворец - первоначальное название, которое дал ему его владелец Павел Первый. Он, как известно, очень боялся заговоров и не хотел жить в Зимнем дворце, где много всяких уголков и закоулочков... Свой дворец он решил построить на месте деревянного дворца, в котором родился. Назвать решил в честь Архангела Михаила - небесного покровителя Дома Романовых - отсюда и имя - Михайловский. Здание строил архитектор Бренна, но поговоривали, что авторство принадлежит Василию Баженову - выдающемуся русскому зодчему, который воспитал целую плеяду архитекторов, оставил огромное количество проектов, ни один из которых не был осуществлен (за исключением какого-то здания в Московском Кремле, но тут я профан, надо поинтересоваться у москвичей). Очень интересно написано об этом в романе Ольги Форш "Михайловский замок". Здание было заказано в виде средневекового замка (отсюда и второе название), окруженного с двух сторон Фонтанкой и Мойкой, а с двух других - прорытыми специально рвами (сейчас засыпанными). Были откидные мосты и стража...Но Павла ничего не уберегло. Согласно легенде, на одной из стен замка была надпись, о которой известная в то время цыганка нагадала, что Павел проживет в этом дворце столько дней, сколько букв в надписи. Хотите верьте, хотите нет, но так и случилось. Павла Первого убили в ночь с 11 на 12 марта 1801 то ли табакеркой по голове (которую сейчас можно увидеть в Золотой кладовой Эрмитажа), то ли шарфом задушили...
Михайловский дворец - одно из самых загадочных зданий Питера

Автор: Панда 13.03.2008 - 14:48
Мимоза
Ты прелесть. У меня много фоток своих. Постараюсь выставить
Ростральная колонна
Ты прелесть

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 14:51
Это вид с другой стороны, за решеткой - остатки рва.
С 1823 года здесь находилось Николаевское Инженерное училище. Отсюда и второе название - Инженерный замок (дворец). В нем учились Федор Михайлович Достоевский и генерал Дмитрий Михайлович Карбышев. Сейчас это филиал Русского музея.
Это вид с другой стороны, за решеткой - остатки рва

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 14:53
Панда
Давай-давай, поддерживай!!! Может, где подправишь! (Как тебя звать?)

Автор: Татка 13.03.2008 - 14:55
Мимоза
Панда
Замечательные, красивые фотки! rolleyes.gif
А я вот в Ленинградской области живу, в ближайшем пригороде, но в Питере часто бываю wub.gif

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 15:02
А это вид от того мостика надо рвом на предыдущем фото. Вдали - памятник Петру Первому (извиняюсь, постараюсь где-нибудь найти спереди). Павел Первый очень уважал своего прадеда Петра, хотел быть похожим на него. И очень не любил свою мать - Екатерину Вторую. Последняя, как известно, воздвигла Петру знаменитый "Медный всадник", и решив быть очень лаконичной, написала на пъедестале "Петру Первому - Екатерина Вторая". Павел решил "переплюнуть мамашу" и сократил на своем памятнике Петру количество букв в надписи " Прадеду - правнук". А автор самого памятника - скульптор Бартоломео Растрелли - отец великого зодчего Франческо Растрелли. При жизни автора скульптура где-то валялась за ненадобностью, а Павел нашел ее и поставил перед своим дворцом.
А это вид от того мостика надо рвом на предыдущем фото

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 15:03
Татка
Вставляй свои фотографии!!! Сейчас найду ближайший пригород.

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 15:07
Вот - ближайший пригород - Павловск - летняя резиденция Павла Первого. Дачка, по-нашему! Вид на Павловский дворец со строны реки Славянки и мост Кентавров .
Вот - ближайший пригород - Павловск - летняя резиденция Павла Первого

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 15:08
Это мост Кентавров с другой стороны
Это мост Кентавров с другой стороны

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 15:10
Поддерживаю Панда - вот моя фотография Ростральной колонны - вид с пандуса Биржи
Поддерживаю - вот моя фотография Ростральной колонны - вид с пандуса Биржи

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 15:14
А это уже вид от Ростральных колонн - Биржевая площадь (так как сзади здание Биржи) - излюбленное место молодоженов. Эх, тоже пила там когда-то шампанское в свадебном платье! А на заднем плане - Троицкий мост
А это уже вид от Ростральных колонн - Биржевая площадь (так как сзади здание Биржи) - излюбленное м...

Автор: Liska 13.03.2008 - 15:19
Мимоза
Красота wub.gif

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 15:20
Этот вид тоже от здания Биржи - но уже на Зимний дворец. Сейчас это главное здание Государственного Эрмитажа. Коллекцию картин начала собирать еще Екатерина Вторая, построила для этого специальное здание, но коллекция все росла и росла... А в 1837 году в Зимнем дворце произошел жуткий пожар, очень много апартаментов пришлось реконструировать и с того самого времени русские императоры жили в другом месте - в Аничковом дворце на Невском проспекте. Здание Зимнего дворца построил тот самый Франческо Растрелли. Его "фирменный" стиль - голубой с белым.
Этот вид тоже от здания Биржи - но уже на Зимний дворец

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 15:26
А это уже одно из зданий Дворцовой площади - здание Главного штаба, там при царе размещались различные военные министерства и ведомства, отсюда и название. Архитектор Карл Росси - у него все желтое с белым. Удивительнейший человек был с очень печальной судьбой. Он подарил Питеру столько замечательных даже не хочу говорить зданий - творений! У него был план реконструкции центра города. А умер в полной нищете...
Арка Главного штаба - проход с Дворцовой площади на Невский проспект.
А это уже одно из зданий Дворцовой площади - здание Главного штаба, там при царе размещались различ...

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 15:34
Вот и сама Дворцовая площадь - главная площадь нашего города. Вид на здание Главного штаба и Александрийскую колонну ("столп" по-Пушкински). Слева (отрезано) здание Зимнего дворца (это просто говорю для ориентира). Архитектор Александрийской колонны - Огюст Монферран, более известный как зодчий Исаакиевского собора. Поставлена колонна в честь победы в Отечественной войне 1812 года над Наполеоном. Наверху ангел - по одной из питерских легенд его лицо - портрет Алесандра Первого - Победителя. А держится колонна только за счет своего веса без всякого фундамента.
Вот и сама Дворцовая площадь - главная площадь нашего города

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 15:36
Колонна поближе
Колонна поближе

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 15:42
Здание Адмиралтейства - архитектор Адриян Захаров. Третье или четверое (уже не помню) по счету здание Адмиралтейства, построено в 1804 году. Первое было создано еще при Петре как корабельная верфь. Сейчас здесь Высшее Военно-Морское училище (при советской власти имени Дзержинского, а сейчас имени кого - вот видите - не знаю!)

Здание Адмиралтейства - архитектор Адриян Захаров

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 15:44
Александровский сад около Адмиралтейства
Александровский сад около Адмиралтейства

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 15:46
А вот и символ нашего города - знаменитый Адмиралтейский кораблик. Он еще и флюгер. А когда туда лазают альпинисты (почистить, починить...), то в золотом шарике оставляют газету того дня, когда лазили
А вот и символ нашего города - знаменитый Адмиралтейский кораблик

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 15:48
Вид на Адмиралтейство с другой стороны
Вид на Адмиралтейство с другой стороны

Автор: валерия66 13.03.2008 - 15:53
Я Питером бредила! Хотела там учиться! Моя мечта теперь там побывать и детям показать!

Автор: Татка 13.03.2008 - 15:56
Мимоза
Хорошо, как только найду покрасивее rolleyes.gif . Но у меня скорее виды области rolleyes.gif .

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 16:06
валерия66
Лерочка! Мне очень приятно!!! Пока так посмотрите! А потом "вживую"!
У меня я сейчас посмотрела сто-о-олько фотографий!!! Не на один день...

Автор: stacnatalya 13.03.2008 - 16:11
Мимоза
Ир, как красиво ohmy.gif У меня нет слов...
Такой красивый город, такия яркие фото rolleyes.gif
Все, еду к тебе в гости ! И не надо меня отговаривать !!! Еду. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 16:17
stacnatalya
Наташенька! Как ты могла подумать!!! mad.gif Я жду!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: Татка 13.03.2008 - 16:55
озеро Разлив (это где находится музей-шалаш Ленина)
озеро Разлив (это где находится музей-шалаш Ленина) Это рядышком с моим городком (сюда мы ездим за...

Это рядышком с моим городком (сюда мы ездим за молочком для ребенка). Место называется "Черная речка". В Петербурге и области очень много "черных речек" rolleyes.gif
озеро Разлив (это где находится музей-шалаш Ленина) Это рядышком с моим городком (сюда мы ездим за... - 2

Финский залив
озеро Разлив (это где находится музей-шалаш Ленина) Это рядышком с моим городком (сюда мы ездим за... - 3

Набережная финского залива в районе пос. Смолячково - место отдыха петербуржцев и не только
озеро Разлив (это где находится музей-шалаш Ленина) Это рядышком с моим городком (сюда мы ездим за... - 4

озеро Разлив 2 января 2008 года
озеро Разлив (это где находится музей-шалаш Ленина) Это рядышком с моим городком (сюда мы ездим за... - 5

Вот такие красивые фонарики были на Дворцовой площади на Новый 2008 год
озеро Разлив (это где находится музей-шалаш Ленина) Это рядышком с моим городком (сюда мы ездим за... - 6

Автор: alisia 13.03.2008 - 17:28
Мимоза
Ириша, я ваша навечно!
Девочки, какие вы умнички!
Очень интересно, спасибо!
С открытием темки! Ириша, я ваша навечно
Ириша, я ваша навечно - 2

Автор: chajka 13.03.2008 - 17:37
Мимоза
Татка
Ой, молодцы какие!
Для меня Питер - нечто возвышенное.. Обожаю у Пушкина вступление к "Медному всаднику": "Люблю тебя, Петра творенье!" (правда, начинается с "пустынных волн").
Вот в отличие от Леры я не хотела бы там ни жить, ни учиться... Я просто хотела бы туда приезжать часто-часто, чтобы любоваться городом. Есть города в которые всегда хочется возвращаться. Для меня такой - Питер!
Спасибо огромное!

Автор: KOK 13.03.2008 - 18:22
Цитата (chajka @ 13.03.2008 - 14:37)
Я просто хотела бы туда приезжать часто-часто, чтобы любоваться городом. Есть города в которые всегда хочется возвращаться. Для меня такой - Питер!

Можно я присоединюсь именно к этим словам... Именно так чувствую.

Автор: Rita2 13.03.2008 - 19:17
Мимоза

Очень красиво и мне ето всё очень интересно smile.gif
Спасибо smile.gif
Санкт-Петербург- ето Ленинград?
Я давним давно, детстве, еxало в Ленинград со своими одноклассниками, мне етот город так очень понравилься, что досиx пор вся ево красота живут у меня в сердце.
Удивительнии город smile.gif

Автор: LEDI 13.03.2008 - 19:31
Мимоза, Панда девчата спасибо ! моя не сбыточная мечта побывать в Питере, а фотографии ''прям бальзам на душу'' ждем продолжения!

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 19:50
Татка
Спасибо за поддержку! Выкладывай еще фотографии! Завтра кое-что добавлю конкретно к твоим видам.
alisia
chajka
KOK
Rita2
LEDI
Спасибо огромное!!!

Rita2
Санкт- Петербург - это Ленинград с 1992 года.


Маленькая справка, кто не знает
1703-1914 - Санкт-Петербург
1914-1924 - Петроград - переименование связано с началом Первой Мировой войны, так как Петербург название немецкое, а воевали-то мы с немцами тогда
1924 - 1992 - Ленинград - переименование связано со смертью Ленина - город, в котором произошла Великая Октябрьская социалистическая революция (пишу, как исторически событие называлось) был назван в честь руководителя этой революции.

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 19:52
alisia
Фотография чудесная!
От себя добавлю - это река Мойка, слева здание бывшего Конюшенного рынка, куда кстати за продуктами для семьи ходила Наталья Николаевна Пушкина...

Автор: alisia 13.03.2008 - 20:04
Я и не знала, спасибо! очень понравилась, такой закат красивый wub.gif ,
а вот еще, мосты разводные, это Питер? huh.gif
Я и не знала, спасибо
смотрели как-то кино снятое в Питере, так для моей дочери было открытие, что такие бывают мосты! ohmy.gif

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 20:12
alisia
Да, мост Петра Великого, в советские времена - Большеохтинский (рядом река Охта впадает в Неву). Именно при впадении Охты в Неву (у "задней" набережной слева, здесь не видно) находился шведский город-крепость Ниеншанц, который и атаковал Петр Первый во время Северной войны. И сначала хотел строить город на месте Ниеншанца. Потом передумал и выбрал Заячий остров (где сейчас находится Петропавловская крепость)
Нашла сейчас в инете фото с противоположной набережной - как раз от Охты - вид на этот мост. Я извиняюсь, но фотография не моя. Но ведь это ничего?!)

Да, мост Петра Великого, в советские времена - Большеохтинский (рядом река Охта впадает в Неву)

Автор: innok 13.03.2008 - 20:27
Девочки, спасибо огромно, какую красоту показали! Ппоследний раз я была в Питере в 1987 году, но, оказалось, судя по вашим фото, много чего помню.

Автор: muffi 13.03.2008 - 20:33
Мимоза
Иришка, фото замечательные, да и экскурсия супер!
Я была в Питере пару раз, да и то проездом. Ничего толком посмотреть не успела, от чего очень грустно sad.gif Товоя экскурсия ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ кстате.
Спасибки дорогая! wub.gif

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 20:44
innok
muffi
Инночка!
Леночка!
Дорогие мои, заходите!!! Это только начало...

Автор: валерия66 13.03.2008 - 20:46
Мимоза Да! Спасибо! У меня от Питера начались впечатления с четырех лет. Я тогда первый раз поехала, с родителями. Поезд Горький-Ленинград! Ночь проспал, а утром будишься в другом городе! А потом уже и сам город, с разводными мостами, с садами, ЦАРСКИМ БОГАТСТВОМ! biggrin.gif

Автор: валерия66 13.03.2008 - 20:48
chajka
Цитата
Вот в отличие от Леры
Ларкин! Так я так и осталась у себя на провинции! biggrin.gif

Автор: chajka 13.03.2008 - 21:01
валерия66
Лер, да я про то, что платье для коктейлей или бальное платье на работу в офис не наденешь. biggrin.gif В основном прекрасное рядом со временем не дает такого восторга... Ощущение не то...
Я не говорю конкретно про Иринку, живущую там.. Я сужу по себе.
Моя коллега с детьми персехала в Питер, а когда мы через год приехали в гости, то ее дочь сказала, что многие в ее классе ни разу не были в Эрмитаже! А некоторые даже не знают, что существует такой музей - музей истории блокады в Соляном переулке.. ( Мимоза- Ириш, исправь меня, пожалуйста, если я наврала).
А когда нас привели в этот музей, там оказались работниками очень милые старушки, которые с большой любовью нас встретили, проводили...очевидно, мало кто туда заходит. mad.gif

Автор: Татка 13.03.2008 - 21:03
Вот еще несколько пригородных фоток biggrin.gif (я живу к северу от Питера, поэтому и фотки у меня, в основном, оттуда)

Это Медное озеро
Вот еще несколько пригородных фоток (я живу к северу от Питера, поэтому и фотки у меня, в основном,...

Прилив на Финском заливе (это место называется Дюны)
Вот еще несколько пригородных фоток (я живу к северу от Питера, поэтому и фотки у меня, в основном,... - 2

Деревянная церковь в моем городке Сертолово, сейчас она уже достроена полностью
Вот еще несколько пригородных фоток (я живу к северу от Питера, поэтому и фотки у меня, в основном,... - 3

Разводка Литейного моста летом 2005 года
Вот еще несколько пригородных фоток (я живу к северу от Питера, поэтому и фотки у меня, в основном,... - 4

Один из видов Петергофа - пригорода Петербурга
Вот еще несколько пригородных фоток (я живу к северу от Питера, поэтому и фотки у меня, в основном,... - 5

Ледяной дом на Дворцовой площади в 2006 году, фото, правда, не самое удачное...
Вот еще несколько пригородных фоток (я живу к северу от Питера, поэтому и фотки у меня, в основном,... - 6

Автор: Ринна 13.03.2008 - 21:06
Мимоза
Ну какая же ты молодец!!! Я тоже думала, что хорошо бы порассказывать про любимый город, да уж больно ответственно... А ты это сделала!

У меня отдельных фотографий города нет, все с детьми...
Зато (хвастаюсь!..) мимо этих красот каждый день хожу. Сама себе завидую.

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 22:16
Я почему-то не поняла - почему модераторы убрали мою отдельную темку про Питер?????

У меня одной более 200 фотографий города и мне есть, что рассказать! Почему есть отдельная тема про Одессу (замечательный город!!!), а отдельно про Питер нельзя?!!!

Девчата! Вы извините, вы уж тут совсем ни при чем, но пока не вернут отдельную темку, которая была, я не буду вставлять фотографии! Я конечно сталкивалась в своей жизни к такому отношению к Питеру, но чтобы ТАК!!!

Автор: alisia 13.03.2008 - 23:21
Девчата!А чего в титрах Москва??? ohmy.gif
Я случайно зашла, а тут тема о Питере! както странно. huh.gif
Ой! а на первых стр. о Москве, все в кучу слепили. blink.gif
Мимоза
Ира, не расстраивайся!

Автор: Мимоза 13.03.2008 - 23:38
alisia
Я сама ничего не поняла - час не заходила, а тут такое натворили!!! Действительно все слепили в кучу! У меня сегодня утром проснулось такое желание рассказать девочкам о своем городе, говорю - более 200 фотографий в компе на сегодняшний день, еще сколько успею нащелкать, пока эти бы вставляла! А тут просто плевок в душу - иначе не назовешь!!! А главное, девочки, которые откликнулись и удовольствием заходили ко мне - они тут при чем, что у кого то под вечер таракан в голову залез!!! не могу - кипю вся!!!

Автор: spark 14.03.2008 - 02:06
Девушки, большое спасибо за великолепие, которое вы показываете на своих фотографиях. Мы смотрим ваши фотографии всей семьей. wub.gif wub.gif wub.gif

Собственно и я вошла в недоумение по поводу Москва-Петербург... blink.gif

Автор: GruSha 14.03.2008 - 09:56
Нижний Новгород

Нижний Новгород

Нижний Новгород - 2

Нижний Новгород - 3

Автор: GruSha 14.03.2008 - 09:59





Автор: GruSha 14.03.2008 - 10:01
Чкаловская лестница smile.gif

Чкаловская лестница

Чкаловская лестница - 2

Чкаловская лестница - 3

Чкаловская лестница - 4

Автор: Hamtaro 14.03.2008 - 10:14
Мимоза я тебе скажу, что тему про Одессу открыла Лена розмарин, чтобы мы в ней о встречах договаривались. А вот я уже занялась самодеятельностью smile.gif начала размещать фото. Встречаемся мы не очень часто, тема открыта, вот я и подумала - чего "добро" пропадать будет?! Так что не ругайся wub.gif smile.gif
А ты фото показывай, смотрю с интересом.

Автор: Ринна 14.03.2008 - 11:44
Мимоза И я очень удивилась, не найдя темку про Питер.
По-моему так вперемешку хуже - надо снова объяснять какой это город.

Предлагаю пойти на хитрость и назвать темку "Встреча на Поцелуевом мосту".
Ведь уже кто-то собирался приехать, может и другие подтянуться!

Автор: Панда 14.03.2008 - 12:01
Мимоза
Ринна

И я сейчас удивилась, что темки нет.
назвать темку "Встреча на Поцелуевом мосту".
Наверное в эту тему не разрешат столько фоток поместить ph34r.gif

Мимоза
Ты не расстраивайся. Все-равно продолжай выкладывать свои фотки. У тебя же большая коллекция. Вот и пусть девочки и мальчики из других городов посмотрят на красоту Санкт-Петербурга. Т.к. в отдельную тему Про Питер может-быть и не каждый войдет. А здесь увидят все. Удачи тебе!!! tongue.gif

Автор: Панда 14.03.2008 - 12:19
GruSha
Спасибо, что выложила фотки про Нижний Новгород. Посмотрела с удовольствием. tongue.gif
Я в Верхнем Новгороде была, а вот в Нижнем не пришлось cool.gif

Автор: Liska 14.03.2008 - 13:07
Я бы тоже отдельную темку про Питер сделала. Он того стоит.

Автор: homyak 14.03.2008 - 14:00
GruSha Потрясающе! Не была в Нижнем, а жаль...

Автор: Мимоза 14.03.2008 - 15:06
alisia
spark
Ринна
Панда
Liska
Девочки мои родные!!! Спасибо вам большое за поддержку! Я, признаться, сначала хотела вообще уйти из форума, раз здесь такие порядки. Я-то хотела создать темку, где не только бы выкладывала фотки, но и устроила бы вам "виртуальную" экскурсию по Питеру! Согласитесь, это не совпадает с темой, где мы сейчас находимся!
Hamtaro
Наташенька! А уж на тебя обижаться - это вообще грех!!! Я уже тебе писала, что мне не пришлось по жизни побывать в Одессе, но я ее заочно очень люблю и твоя тема - это великолепная возможность познакомиться с городом моей мечты! Но я бы, например, не хотела бы увидеть в ней "компот" со всей Украины - я бы просто не разобралась и не запомнила бы, что где. Лучше, ИМХО, для каждого города заводить отдельные темы и гулять там! Я считаю, что каждый город и деревня заслуживает ОТДЕЛЬНОГО внимания и на Украине, и в России! Если, конечно, нет лимита тем.

Я хочу вас всех пригласить на исторические рассказы и встречи на Поцелуевом мосту в Питере! Все-таки, вы мои дорогие, не должны страдать из-за упрямства...
Ну, а уж если и новую тему запретят(???), то знайте - я вас всех очень люблю и вы мне стали родными!!!

Автор: Ринна 14.03.2008 - 15:51
Мимоза Мы ждем встречи и надеемся на понимание модераторов!!!



Автор: chajka 14.03.2008 - 18:03
А я, как бешеный олень, ношусь по форуму в поисках темы про Питер!!! А ее оказывается, уже нет!!!
Так не честно!
Я не спорю, девочки выставляют прекрасные снимки городов, в которых живут. Но, я думаю, что Питер - это просто волшебный город, неповторимый. И для того, чтобы погрузиться в его атмосферу, наверное, стоит оставить для него отдельную тему, не перемежая фотографии Питера с другими городами...
Тем более - что может быть лучше эксукрсии по Питеру тогда. когда ты не сможешь туда попасть....

Автор: Панда 14.03.2008 - 20:30
Татка
Мимоза пытается снова темку создать, пожелаем ей удачи! У тебя тоже отличные фотки. Буду ждать продолжения. Пригороды Питера тоже заслуживают, чтобы их показали. Кстати ведь Ледовый дворец я не видела к своему стыду. Мне не удалось его посмотреть. Спасибо, что показала.

Автор: chajka 14.03.2008 - 22:06
GruSha
Какая красивая природа вокруг! Что-то меня сегодня лестницы впечатляют.. А у тебя нет фоток храмов?
Татка
Панда
Девочки вы тоже не теряйтесь! Окрестности Питера тоже заслуживают внимания - Петергоф я обожаю!

Автор: Татка 19.03.2008 - 18:10
Панда
Я только сейчас зашла в эту темку и прочитала твое сообщение rolleyes.gif . Как только у меня появятся красивые "областные" фотки, я обязательно их выложу здесь smile.gif . А тема про Питер пусть будет отдельной... rolleyes.gif - Мимоза так замечательно все рассказывает и показывает, что не хочется встревать smile.gif

Автор: Мимоза 19.03.2008 - 18:47
GruSha
Великолепные фотографии Нижнего! А там, где такой крутой поворот - это действительно так или фотофокус?
А где ты живешь в Московской области? Я к тому, что там тоже много усадеб (Архангельское, Абрамцево и т.д.)
Татка
Я ни на чем не настаиваю - делай как считаешь нужным. Но если хочешь знать мое мнение - ты мне ни капельки не мешаешь! Тем более, что пригороды Питера - это тоже Питер.

Автор: GruSha 20.03.2008 - 09:41
Панда
homyak
chajka
Мимоза
Девочки, спасибо!!!

Автор: GruSha 20.03.2008 - 09:44
Белая башня Нижегородского кремля
Белая башня Нижегородского кремля Коромыслова башня Примечательна одна из легенд, связанная с назва...

Коромыслова башня

Примечательна одна из легенд, связанная с названием одной из башен — Коромысловой. В 1520 году астраханские татары во главе с Саин Гиреем осадили город. Татары пытались хитростью овладеть кремлём и ночью подобрались к его стенам. А ранним утром одна из нижегородских женщин пошла по воду. Увидев татар она приняла неравный бой с ними и забила коромыслом 10 из них, пока кому-то из них не удалось убить её ударом сабли. Татары призадумались; каковы ж тут воины, если девицы у них так отважны. И потихоньку убрались от нижегородских стен.

По другой легенде, строительство кремля началось именно с этой башни. Для усиления строения было принято заложить живое существо, которое первым придёт на это место, в основание башни. Пришла девушка с вёдрами на коромысле, шедшая за водой на речку Почайну. Её и зарыли вместе с вёдрами и коромыслом.
Белая башня Нижегородского кремля Коромыслова башня Примечательна одна из легенд, связанная с назва... - 2

Борисоглебская башня
Белая башня Нижегородского кремля Коромыслова башня Примечательна одна из легенд, связанная с назва... - 3




Автор: GruSha 20.03.2008 - 09:48
Вид на Тайницкую башню Кремля и Започаинье
Вид на Тайницкую башню Кремля и Започаинье Георгиевская башня и памятник В

Георгиевская башня и памятник В. П. Чкалову
Вид на Тайницкую башню Кремля и Започаинье Георгиевская башня и памятник В - 2

Дмитровская башня и памятник Минину
Вид на Тайницкую башню Кремля и Започаинье Георгиевская башня и памятник В - 3

Дмитровская башня
Вид на Тайницкую башню Кремля и Започаинье Георгиевская башня и памятник В - 4

Автор: GruSha 20.03.2008 - 09:52
Ивановская башня
Ивановская башня Кладовая башня Нижегородского Кремля Пороховая башня Нижегородского Кремля Порохов...

Кладовая башня Нижегородского Кремля
Ивановская башня Кладовая башня Нижегородского Кремля Пороховая башня Нижегородского Кремля Порохов... - 2

Пороховая башня Нижегородского Кремля
Пороховая башня — использовалась для хранения пороха и других боеприпасов
Ивановская башня Кладовая башня Нижегородского Кремля Пороховая башня Нижегородского Кремля Порохов... - 3

Автор: Мимоза 20.03.2008 - 10:01
GruSha
Выкладывай еще фотографии! А ты родилась в Нижнем?

Автор: GruSha 20.03.2008 - 10:02
Нижегородская соборная мечеть
Нижегородская соборная мечеть мечеть Тауба(Покаяние) Печёрский Вознесенский монастырь был основан в...

мечеть Тауба(Покаяние)
Нижегородская соборная мечеть мечеть Тауба(Покаяние) Печёрский Вознесенский монастырь был основан в... - 2

Печёрский Вознесенский монастырь был основан в 1328—1330 годах монахом Киево-Печёрского монастыря Дионисием и первоначально находился несколько ниже современного месторасположения по течению Волги. В 1597 году монастырь был разрушен оползнем и был отстроен на новом месте, несколько ближе к городу. Существующий ансамбль сформировался в 1632—1648 годах.
Основные сооружения — пятиглавый Вознесенский собор с высокой колокольней (1632), шатровые церкви Евфимия Суздальского (1645) и Успенская (1648) — сгруппированы так, что со стороны города они воспринимаются как единое многоглавие.
Нижегородская соборная мечеть мечеть Тауба(Покаяние) Печёрский Вознесенский монастырь был основан в... - 3

Храм Иоанна Предтечи
Нижегородская соборная мечеть мечеть Тауба(Покаяние) Печёрский Вознесенский монастырь был основан в... - 4

Собор Александра Невского
Построен в 1856—1880 годах на слиянии рек Оки и Волги.
Нижегородская соборная мечеть мечеть Тауба(Покаяние) Печёрский Вознесенский монастырь был основан в... - 5
Нижегородская соборная мечеть мечеть Тауба(Покаяние) Печёрский Вознесенский монастырь был основан в... - 6

Автор: GruSha 20.03.2008 - 10:09
Церковь Собора Пресвятой Богородицы
Церковь Собора Пресвятой Богородицы Печёрский Вознесенский монастырь

Церковь Собора Пресвятой Богородицы Печёрский Вознесенский монастырь - 2

Печёрский Вознесенский монастырь
Церковь Собора Пресвятой Богородицы Печёрский Вознесенский монастырь - 3

Церковь Собора Пресвятой Богородицы Печёрский Вознесенский монастырь - 4

Автор: GruSha 20.03.2008 - 10:13
Благовещенский монастырь

Благовещенский монастырь

Благовещенский монастырь - 2

Благовещенский монастырь - 3

Благовещенский монастырь - 4

Автор: GruSha 20.03.2008 - 10:16
планетарий
планетарий Речной вокзал театр драмы

Речной вокзал
планетарий Речной вокзал театр драмы - 2

театр драмы
планетарий Речной вокзал театр драмы - 3

Автор: chajka 20.03.2008 - 12:24
GruSha
Ух ты!!!
Красиво как! Сколько старых строений!
Правда, вот легенды о коромысловой башни - очеень уж грустные обе!
А у Дмитровской башник памятник мужичку на коне - это кто?
А еще фото есть?

Автор: GruSha 20.03.2008 - 15:29
chajka
спасибо wub.gif

Там вечный огонь в честь героев земляков, погибших в Великой Отечественной войне.
Легенда очень грустная...

Автор: Rita2 20.03.2008 - 23:07
GruSha

Печёрский Вознесенский монастырь smile.gif Собор Александра Невского smile.gif Церковь Собора Пресвятой Богородицы smile.gif Благовещенский монастырь smile.gif
КАКАЯ КРАСАТА!!!
Спасибо smile.gif

Автор: Панда 23.03.2008 - 10:47
GruSha
Спасибо за экскурсию. Очень позновательно. С удовольствием посмотрела фотографии. Снимки удачные. Выкладывай еще tongue.gif

Автор: spark 23.03.2008 - 10:52
GruSha
фотографии потрясающие! wub.gif

Автор: ferrero 4.08.2008 - 04:36
Доброго дня всем-всем!

Хочу завести темку, где желающие могли бы выкладывать фотографии пейзажей нашей родной страны. Считаю, что просторы нашей страны велеколепны в своей красоте.

Пожалуй начну:

Доброго дня всем-всем




Фотография отредактирована.
Размер не должен превышать 500 пикселей.

Автор: ferrero 4.08.2008 - 04:38
Фотография отредактирована



Фотография отредактирована.
Размер не должен превышать 500 пикселей.

Автор: ferrero 4.08.2008 - 04:40

Автор: ferrero 4.08.2008 - 04:42

Автор: ferrero 4.08.2008 - 04:43

Автор: ferrero 4.08.2008 - 04:46

Автор: ferrero 4.08.2008 - 04:47

Автор: innok 4.08.2008 - 17:14
О-БАЛ-ДЕТь! Ето я про 2 последних снимка.
В вообще - очень красиво, спасибо!
У меня тут есть подруга, которая выросла в Новосибирском академ.городке. Вот теперь хоть приблизительно претсдавляю какая природа её окружала. Очень красиво!

Автор: морковка 4.08.2008 - 17:51
Темка очень хорошая и фотки красивые.А мы ездили в Тверскую область отдыхать,река Нерль называется

Темка очень хорошая и фотки красивые

Темка очень хорошая и фотки красивые - 2

Автор: ferrero 5.08.2008 - 04:28
innok

ОГО! Твоя подруга - моя 100% землячка. Я из Новосибирского Академгородка. Привет ей из родных мест

Автор: innok 5.08.2008 - 21:00
ferrero
Передам! Кстати, родители и брат у неё там до сих пор живут

Автор: alisia 5.08.2008 - 21:13
ferrero

Потрясающе, как тебе здоров удалось снять затмение,спасибо!

Автор: Klyukva 13.08.2008 - 12:41
А это у нас в Волгограде, на Набережной, Волга разлилась весной
А это у нас в Волгограде, на Набережной, Волга разлилась весной. Если будет интересно о городе - еще фоток накидаю!

Автор: Klyukva 13.08.2008 - 21:35
Наш Волгоград вытянулся лентой на правом берегу крупнейшей реки Европы - Волги. С другой стороны город ограничен Ергенинскими высотами. Поэтому Волгоград в ширину совсем не сильно удаляется от Волги — несколько километров. А вот в длину город вместе с пригородами вытянут более чем на 100 км.
Наш Волгоград вытянулся лентой на правом берегу крупнейшей реки Европы - Волги
Это весенняя Набережная в разлив...
В Волгограде практически не сохранились старинные памятники, хотя история его уходит в глубь веков. Берега Волги видели сарматов и скифов, печенегов и половцев. Здесь располагались богатые торговые центры Золотой Орды. Первое название города - Царицын. Именно поэтому можно считать Волгоград старым (ему чуть более 400 лет) и в то же время молодым, отстроенным практически полностью после второй мировой войны.
Новые памятники:
Памятник влюбленным
Наш Волгоград вытянулся лентой на правом берегу крупнейшей реки Европы - Волги - 2
Памятник Ангелу-хранителю
Наш Волгоград вытянулся лентой на правом берегу крупнейшей реки Европы - Волги - 3
Во времена Великой Отечественной войны, город навсегда вошел в историю под другим именем - Сталинград. Наверное, не так уж много на планете мест, к которым было бы так надолго приковано внимание людей из самых разных стран мира, как было оно приковано к Сталинграду в 1942 г. Сталинградская битва длилась 200 суток. Бои на улицах и площадях Сталинграда продолжались в течение 143 дней. И это учитывая тот факт, что город не являлся крепостью, в нем не было укрепленных каменных стен и других заграждений от внешних вторжений. Поэтому фронт боевых действий подошел к самым берегам Волги. Каждый дом представлял собой крепость, каждый метр городской земли по нескольку раз переходил из рук в руки. Героические защитники Сталинграда писали на уцелевших стенах: «За Волгой для нас земли нет». От исхода боя в Сталинграде зависело многое. Перерезав Волгу, фашистские войска смогли бы отрезать страну от волжских и уральских тылов.

После освобождения город был в сплошных руинах. Масштабы разрушений были настолько велики, что высказывались предположения восстанавливать город в другом месте, а руины оставить напоминанием потомкам об ужасах войны. Но все же было решено отстроить город практически заново.
Памятники Великой отечественной:
Разрушенная мельница
Наш Волгоград вытянулся лентой на правом берегу крупнейшей реки Европы - Волги - 4
Памятник речникам
Наш Волгоград вытянулся лентой на правом берегу крупнейшей реки Европы - Волги - 5
Пантеон воинской славы на Мамаевом кургане
Наш Волгоград вытянулся лентой на правом берегу крупнейшей реки Европы - Волги - 6
Тот же Мамаев курган, Одинокий солдат
Наш Волгоград вытянулся лентой на правом берегу крупнейшей реки Европы - Волги - 7
Снова Мамаев, главная достопримечательность - Родина-Мать
Наш Волгоград вытянулся лентой на правом берегу крупнейшей реки Европы - Волги - 8

Автор: Klyukva 13.08.2008 - 21:35
Это самый центр города, Аллея Героев
Это самый центр города, Аллея Героев Фонтан Дружбы народов Подземелье
Фонтан Дружбы народов
Это самый центр города, Аллея Героев Фонтан Дружбы народов Подземелье - 2
Подземелье...
Это самый центр города, Аллея Героев Фонтан Дружбы народов Подземелье - 3
Ну и моя любимая РЕКА:
Это самый центр города, Аллея Героев Фонтан Дружбы народов Подземелье - 4
Это самый центр города, Аллея Героев Фонтан Дружбы народов Подземелье - 5
А это Волго-Донской канал
Это самый центр города, Аллея Героев Фонтан Дружбы народов Подземелье - 6


Автор: innok 13.08.2008 - 21:39
Оль, спасибо! Никогда не была в Волгограде (и уж позор мне позор, но даже не знала, что Царицын - ето тот же Волгоград). Ещё!

Автор: Klyukva 13.08.2008 - 22:08
Эт мост, под мостом - то, что осталось от реки под названием Царица, а именно - пойма. biggrin.gif
Эт мост, под мостом - то, что осталось от реки под названием Царица, а именно - пойма
Старейшая в городе пожарная каланча, немногое из уцелевшего:Эт мост, под мостом - то, что осталось от реки под названием Царица, а именно - пойма - 2
Памятник Высоцкому, у нас на Волге каждый год проводят фестиваль его памяти Эт мост, под мостом - то, что осталось от реки под названием Царица, а именно - пойма - 3
Городской детский парк, лавочка влюбленных
Эт мост, под мостом - то, что осталось от реки под названием Царица, а именно - пойма - 4
Там же Эт мост, под мостом - то, что осталось от реки под названием Царица, а именно - пойма - 5
День города:
Эт мост, под мостом - то, что осталось от реки под названием Царица, а именно - пойма - 6
Ну и вид на Волгу через шлюз Волго-Донского канала:
Эт мост, под мостом - то, что осталось от реки под названием Царица, а именно - пойма - 7


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)