Страницы: (21) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка к зачатию

()

Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





MaKosh и все, кто готовится к материнству Так и думала, что тема компьютеров здесь поднимется. Хотела сказать о своем жизненном опыте. В стародавние времена, когда персоналки только появлялись, 16 лет назад, я закончила институт и стала работать программистом. Некоторые мои однокурсницы не могли выносить ребенка, пока не прекратили работать за компьютером. Я работала до декретного, правда, взяла до этого очередной отпуск – 4 недели. Девочка моя родилась хорошенькая, но с маленьким весом – 2 400 и дальнозоркостью, хотя у всей родни зрение и упитанность в норме. В конце беременности меня немного мучило повышенное давление. Конечно, никто точно не знает, что повлияло на зрение. Но думаешь теперь, а вдруг... Сейчас компьютеры стали безопаснее, но поберечься, я думаю, не помешает. А дочке на днях – 15 лет, она у меня – умница, красавица, отличница.
Это ссылка - Можно ли работать за компьютером во время беременности?
http://www.ru-med.ru/subscribe/comp.shtml
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Поберечься не помешает в любом случае.
Я работала за компьютером во время беременности, но не более 2 часов в день. Мой ребёнок 3850 г и в остальном, слава Богу...
Повышенное давление и другие явления гестоза бывают частенько и без компьютеров.
Думать можно на что угодно, сейчас такая экология...
Я когда была беременна, читала, что излучение от монитора невредно, дело в том, что при работе за ПК мы напрягаем сильно глаза и мышцы шеи. Это вредно.
По нормам работать за ПК беременной можно не более 4 часов в день, я думаю, 2 часов будет достаточно. И, как сказала Makosh, делать перерывы.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





gatta
Со временем понимаешь, что важнее всего - здоровье ребенка. Я работала за компьютером полный 8 - часовой день, конечно, с небольшими перерывами. Ответственная была, да и о вредном влиянии компьютера тогда не говорили ещё. Сейчас бы, будучи беременной, так поступать не стала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





MaKosh , ты правильно дергаешься из-за давления. Беременность и давление - вещи несовместимые. Их, конечно, можно совместить с помощью таблеток, но лучше не надо. Так что сначало желательно с давлением разобраться.
PMMSN
Top
Lira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Спасибок: 0
Пользователь №: 351
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Петербург





MaKosh ,самое удивительное что в первом и втором триместрах беременности-природа снижает давление у женщины..посколько вырабатываются гормоны подавляющие деятельность вазопрессина,который и отвечает за то ,что давление в обычном состоянии повышается.... smile.gif посмотрите все вокруг..на беременных-они все слабые и спать хотят..а в третьем триместре-там да-за давлением надо следить...но это будет делать врач blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Lira , это не факт. У меня в начале беременности возникли проблемы с давлением, так я столько по врачам из-за этого бегала, что врагу не пожелаешь. А до беременности не было проблем с давлением. К счастью, к середине срока всё нормализовалось.
Беременность у женщины с давлением относится к беременности высокого риска.
PMMSN
Top
Фарида
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Спасибок: 0
Пользователь №: 179
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





девочки, может еому то понадобиться. сегодня заловка мне прислала по имейлу эти ссылки- вроде нтересно:)
http://www.lovecalendar.ru/modules.php?name=LoveCalendar
PM
Top
Фарида
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Спасибок: 0
Пользователь №: 179
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Fern, у меня повысилось давление под конец. Я к врачу пришла на проверку, он как померил мне давление, давай строчить направление в больницу. Говорит, не знаю, что с тобой там делать будут, в общем приятных родов. Оказалось, что это родильная горячка, один из синдромов - высокое давление (есть еще 2 - белок в моче и отечность конечностей), это не вредит ребенку, но на сегодняшний день это самая распространенная причина смертности матерей при родах, т.к. это бъет по почкам , печени и т.д. Если повышенное давление до беременности, то это увеличивает шансы подхватить эту гадость, поэтому нельзя запускать и все время следить за давлением.

Вообще, девочки, я вам скажу, что пока этих деток родишь... Но зато, как только это чудо на свет появляется, и своим скрипучим голоском эта маленькая обезьянка квакать начинает, все сразу забывается, и можешь ради этой самой любимой крохи хоть в огонь, а хоть и в воду. Вообще, даже не родив, не понимаешь, что любовь такая бывает, до этого и представить себе невозможно!
Все, написала, сама расстрогалась, пошла я своего ребенка тискать. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Цитата
это родильная горячка, один из синдромов - высокое давление (есть еще 2 - белок в моче и отечность конечностей


Не знала, что это так называется! У нас это называют гестозом или поздним токсикозом. Белок в моче+давление при беременности - признаки преэклампсии, а сама эклампсия дейтсвительно может стать причиной смерти. Так вот что называют родильной горячкой!

PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





gatta, может я и ошибаюсь, на иврите это, разумеется, по другому называется. Мне так свекровь сказала.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lepi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 525
Спасибок: 1
Пользователь №: 399
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Lyubov ,
поделись, пожалуйста, каку траву ты пила?
PM
Top
Lira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Спасибок: 0
Пользователь №: 351
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Петербург





Ника,gatta- родильная горячка-это послеродовый психоз..весьма нередкое психическое заболевание blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Lira , послеродовой психоз - достаточно редкое заболевание. В книжке вычитала.
PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Эх... перенесли мой аппойтмент на следущую неделю... Опять эта проклятая неизвестность © rolleyes.gif
Прорвемся, зато как интересно, столько нового узнаю каждый день laugh.gif
PM
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





MaKosh
А по поводу чего аппойнтмент? Чего-то я пропустила, простите rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Спасибок: 0
Пользователь №: 351
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Петербург





Dina
у MaKosh взяли анализы..и через неделю ей скажут когда приходить за бэби laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lira
не взяли.. отменили аппойтмент вообще sad.gif врач в госпиталь уехал, теперь встреча переносится на следущее воскресенье dry.gif

Дина,
ну мы тут.. планируем... не взяли
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Вот увидишь, всё получится не по плану. У меня два парня - и оба - внеплановые. Обоих страшно хотела иметь, прямо с ума сходила.Календари вела, ну и всё остальное. А забеременела , особенно вторым, когда и не думала...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Катерина
мы особо не заморачиваемся, просто столько нового узнаю laugh.gif
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Правильно. Всему своё время. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Послеродовой психоз - это послеродовая депрессия. Не так уж и редко встречается. Иногда сильнее выражена, иногда - не очень, но есть случаи, я несколько таких мамочек знаю.
А родильная горячка - это когда не соблюдены правила асептики и антисептики, грязные руки у акушерки, грязные инструменты... Попала инфекция, поднялась температура, вот и горячка. Сепсис, вобщем. Не дай Бог...
Иногда ещё мастит бывает очень тяжёлый.
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Бродила по детским сайтам в поисках стишка Машуниного. И совершенно внезапно набрела на интересный сайтик О детях, но не для детей:) Как раз там дают разъяснения, как планировать пол ребёнка, как и что высчитывать. Полистала, почитала, это высшая математика - делать детей:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Viki - как сказал мой солнц - не все так просто, как он думал laugh.gif laugh.gif

На сайте Украинском услуга расчета платная, "за символическую сумму 3 грн". Причем мне предлагают ответить, с какой стороны Украины я живу laugh.gif

PM
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





MaKosh , я тоже решила проверить, так сказать задним числом. Пришлось отвечать, что живу на севере Украины. biggrin.gif К сожалению, нет у меня 3 гривн, так что проверить не удалось.
PMMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Я выписываю наш местный журнал "Люблю!", и в нём совсем недавно было несколько статей про пол будущего ребёнка. У журнала есть электронная версия, если интересно - можете глянуть. smile.gif
Кого захочу, того и рожу!
Как запрограммировать пол будущего ребёнка
5 мифов про детей
Top
Darka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 236
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Moscow





Честно говоря, у меня такая ж ситуация: перед тем, как беременить, хочу пройти по врачам, анализы и т.д., но... мужа заставить никак не могу, хотя ребенка ужасно хочет, но как только говорю об анализых, ответ один: я знаю, что у меня все нормально, зачем мне идти? Сама я 2 раза в год посещаю гинеколога, было, что лечилась от некоторых заболеваний, но даже когда лечилась, муж ( он, ествественно не лечился) не захотел идти к врачу, при этом ему 31 год, а у своего врача он, по-моему, ни разу не был и не заставишь ведь. Но с другой стороны 3 мои подруги беременили "случайно", не проводя перед этим "медосмотр", и все у них тьфу-тьфу нормально, а у одной, которая уже дважды родила, перед первой беременностью нашли Уреаплазмоз ( sorry, если неправильно написала),но она и не стала лечиться, в начале лень было, потом забеременила, старшей уже 4 и все у нее нормально, в смысле уреаплазмоз куда-то подевался! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Darka - ты ему расскажи, что из-за разных резусов бывают огроменные проблемы sad.gif , ну мало ли что можно сказать мужчине wink.gif Мол, это не на болезни, а на совместимость smile.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





http://www.wantbaby.ru/ - классный сайт для будущих родителей!
PM
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Цитата (Janochka @ 17.07.2004 - 07:44)
Послеродовой психоз - это послеродовая депрессия. Не так уж и редко встречается. Иногда сильнее выражена, иногда - не очень, но есть случаи, я несколько таких мамочек знаю.
А родильная горячка - это когда не соблюдены правила асептики и антисептики, грязные руки у акушерки, грязные инструменты... Попала инфекция, поднялась температура, вот и горячка. Сепсис, вобщем. Не дай Бог...
Иногда ещё мастит бывает очень тяжёлый.

Я ещё одна из таких мамочек smile.gif Правда у мен6я не было психоза (господи, слово какое blink.gif ) но небольшая депрессия была. причём я так и не поняла от чего - ребёнок здоров, все вокруг счастливы, а мне никого видеть не хочется. Через недельку прошло smile.gif

А во врмея родов у меня ещё вот что было: перед потугами меня начало колотить со страшной силой. Да так, что не могла остановиться! Медсестра сказала, что такое часто бывает, но я забыла от чего sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0174 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>