Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Вы когда-нибудь меняли своё мнение?

()

 
Изменяли ли вы свою точку зрения когда-нибудь потому, что прочитали мнение оппонента на форуме?
Да [ 23 ]  [48,94%]
Нет [ 21 ]  [44,68%]
Другое (написать в тему) [ 3 ]  [6,38%]
Всего голосов: 47
Гости не могут голосовать 
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





Цитата
Очень не люблю переход на личности в спорах.

О!Моё мнение!А я,честно сказать,в жизни отстаиваю свою точку зрения до последнего,а вот на форуме,прочитав мнение,противоположное моему,бывало,и соглашалась...В спорах(или беседах rolleyes.gif ) я правда не участвую,по разным причинам,но читаю обязательно и слежу за понравившейся темой.
qwertAP
Белку жалко! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ







Цитата
Несколько раз меняла свое мнение о людях, общающихся на форуме. Т.е. если сначала я не принимала точку зрения участника, то со временем вчитываясь и узнавая человека ближе, я постепенно начинала понимать его позицию.


ППКС!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Найс
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 043
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Deutschland/Rostock





Я несколько раз изменяла благодаря форуму свое отношение к различным вещам. Но при этом я всегда выступала в роли стороннего наблюдателя, а не спорящей стороны - тогда для меня это возможно. Просто, зная свой характер, тут я стараюсь не вступать в различные споры, даже если внутри всё кипит (и именно поэтому wink.gif ) Если уж я что-то начинаю доказывать, то не вижу объективных вещей и не могу признать свою неправоту, плюс - не могу вовремя остановиться. В "реале" у меня постоянно возникают проблемы с близкими людьми именно из-за этой черты характера. sad.gif
Но взгляд со стороны на обсуждение (в том числе и на СПОР) иногда дает мне возможность что-то для себя еще раз взвесить и принять противоположную своей точку зрения.

отредактировано::
ой! я не дочитала вторую страницу huh.gif belka уже сформулировала мою мысль.
Belka не жалей белку! он ее не догонит
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Я ответила "да", но это относится к дискуссии, в которой я не принимала участия, да и произошла она не на нашем, а на одном американском форуме. Меня очень занимал один вопрос, и я начала читать обсуждения этой темы на форумах. Прочитанное заставило поменять первоначально сложившееся мнение smile.gif. К счастью, беседы велись корректно и без перехода на личности, как я, к сожалению, наблюдала не раз в наших дискуссиях smile.gif.
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Для меня истины, как таковой не существует. Все течет, все изменяется... Истина- в восприятии. Поэтому ко мнениям я прислушиваюсь. Что-то кажется правильным, что-то-совершенно неприемлемым в конкретный момент времени, что-то может показаться интересным, но требует переосмысления. Все вышесказанное относится и ко мнениям о людях на форуме.
И все же хотела ответить "нет" на вопрос темы,не смогла, потому что сначала посмотрела результаты. Мнений своих пока не меняла, а скорее- приобретала, в большинстве случаев-об участниках wink.gif
PM
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Цитата (LiR @ 6.04.2005 - 06:47)
И действительно, все дискуссы на тему религии, национальности, морали и т.п. никогда ни к чему не приводят.  Можно принять точку зрения другого, можно к ней терпимо отнестись, можно зауважать, но вот поменять свою - это вряд ли. Поэтому, кроме как к ругани, оскорблениям и расколу форума - эти споры не приводят. Другой вопрос, что практически для каждого человека есть тема, мимо которой он не может пройти спокойно, не вставив своего слова, а вот насколько это слово заденет опонента - это зависит от личностных качеств и воспитания человека.  smile.gif

Полностью согласна с Машенькой.Не могла пройти мимо украинской темы,иногда было обидно и больно до слёз слышать многие высказывания,хотелось вообще не заходить больше на форум,очень сильно поменялось моё мнение о том,как относятся к нам,украинцам,и "западенцам" в частности.Я не люблю споров,и часто не очень компетентна во многих вопросах,которые обсуждаются на форуме,но мне интересно читать разные мнения,просто восхищаюсь,какие умные люди у нас,но иногда сказанное,непродуманное слово ранит больше ножа.Мы ведь все такие разные,живущие в разных странах,в разных условиях,и мировосприятие у всех тоже ведь разное.Очень хочется,чтобы мы терпимее относились друг другу,так не хочется постоянных разборок.
PMICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Да, меняла, чаще всего о людях. Джон Р. Лоуэлл сказал однажды слова, ставшие американской поговоркой: "Только дураки и мертвецы никогда не меняют своего мнения" wink.gif

qwertAP
а не похоже ли это на вращение Луны и Земли? Ну никак не могла понять, в свое время, почему мы видим только одну сторону Луны.
PM
Top
Druza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Спасибок: 0
Пользователь №: 175
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва - Техас





Цитата
Ну никак не могла понять, в свое время, почему мы видим только одну сторону Луны.


А она хитрая: период обращения Луны вокруг своей оси и вокруг Земли одинаков biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Druza laugh.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0202 ]   [ db queries: 18 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>