Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мясной пирог из слоёного теста

()

Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Мясной пирог из слоёного теста от Barbo

Я обожаю слоёное тесто. Хочу поделиться рецептом очень простого и вкусного пирога. Этот пирог «родился» в Англии во время войны, когда еда была по карточкам и хозяйке необходимо было накормить семью с наименьшими затратами.
Пирог называется Hashpie, я его называю просто

МЯСНОЙ ПИРОГ ИЗ СЛОЁНОГО ТЕСТА От Barbo

Состав:
1 пачка готового слоёного теста (500 гр) получается 2 средних пирога- можно заменить на любое домашнее слоёное тесто.
1 кг картофеля
400гр говяжьей тушёнки
2 средних луковицы
4 ст ложки раст. масла
1 яйцо для смазки

Делаем пюре (можно не очень тщательно - с кусочками вкуснее), добавляем тушёнку в горячее пюре, закидываем обжаренный лук. То, что у нас получилось и назывется hash (хаш)
Мясной пирог из слоёного теста от Я обожаю слоёное тесто

Раскатываем тесто 3мм толщиной и укладываем в форму для пирога. Сверху кладём начинку.

Мясной пирог из слоёного теста от Я обожаю слоёное тесто - 2
Вас 1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: SashaMC
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Раскатываем тесто на верх чуть потолще - 4-5мм, закрываем пирог, защепляем по краям, обрезаем лишнее

Раскатываем тесто на верх чуть потолще - 4-5мм, закрываем пирог, защепляем по краям, обрезаем лишнее. Пирог обмазываем взбитым яйцом, накалываем в нескольких местах и выпекаем при 180-200 градусов в предварительно разогретой духовке минут 40.
Раскатываем тесто на верх чуть потолще - 4-5мм, закрываем пирог, защепляем по краям, обрезаем лишнее - 2

Пирог очень сытный и вкусный (и дешёвый) smile.gif
Раскатываем тесто на верх чуть потолще - 4-5мм, закрываем пирог, защепляем по краям, обрезаем лишнее - 3
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0113 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>