Страницы: (22) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Для жителей Украины - 2

Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Команда лидера украинской оппозиции Виктора Ющенко сегодня вышла из переговорного процесса с властью и приняла решение о возобновлении блокирования деятельности правительства, заявил журналистам руководитель избирательной кампании В.Ющенко Александр Зинченко.
Так, будет возобновлена блокада зданий администрации президента и кабинета министров.
Сегодня депутаты Верховной Рады проголосовали против данного проекта, после чего ряд сторонников В.Ющенко попытался проникнуть в здание. Однако, по официальным сообщениям, эти попытки были безуспешны. Кроме того, в ряде СМИ появилась информация о том, что В.Ющенко отмежевался от своих сторонников, штурмующих здание Рады, назвав их провокаторами.

мне кажется или в товарищах согласья нет? прокуратура юльку ищет... может они хотят, чтобы быстрее все закончилось эту "завадилу" убрать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Катерина, показывают рекламу с водкой. Типа, в Багдаде всё спокойно.
Завтра снова будут на Раде голосовать об отставке правительства. Сегодня это предложение не прошло.
Свежайшие сведения с Майдана. Прямое включение. Всё в режиме последних дней. В бочках жгут костры, люди греются, поют песни.
На завтра народ попросили переместиться с Майдана к зданию Верховной Рады. Чтобы опозиция чувствовала поддержку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Катерина
Мои уже говорить не могут, выдохлись. Бизнес стоИт, никаких поступлений по задолженностям. Им свои расчеты делать нечем. А "очевидец" уже приехал?
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Viki
Спасибо!

отредактировано модератором
PMMSN
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





elena_dom
Лен, что за вопрос? Конечно, работают. Двое детей в хосписе сейчас.
И даже мыслей нет прекратить.Больницы - вне политики.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MYMZYA
Час назад приземлился в Вашингтоне. Сейчас летит сюда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Цитата (elena_dom @ 30.11.2004 - 14:46)
Я бы, на месте руководителей, поувольняла бы всех митингующих за проглулы. Три дня прогула без ув. причины - никакой суд не восстановит.

Моя подружка в центре работает, так наоборот, им сказали можно на работу не выходить, чтобы не болтались в городе.

Катерина
Я тебя поздравляю!
PM
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Мэр Киева Александр Омельченко, пребывая на совещании у председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина в присутствии кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко и руководителя его избирательной кампании Александра Зинченко, заявил о том, что отказывается управлять столицей в сложившейся обстановке, сообщил "Правде.Ру" источник в Верховной Раде Украины.

Омельченко заявил, что готов подать в отставку со своего поста, «если в Киеве будут продолжаться безобразия». Мэр столицы заявил, что готов освободить здание мэрии. «Управляйте городом, как хотите», добавил он.
blink.gif
истину говорю, пошла финальная движуха
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Цитата (Катерина @ 30.11.2004 - 21:55)
elena_dom
Конечно, работают.

Просто ты выше обмолвилась, что кое-кто не работает...я и боялась спросить - кто.
Будет время, напиши в личку про новости в хосписе. кто, да как?... сама знаешь..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Катерина
Лиза, не забудь про нас, как там... (это я в смысле мужа порасспрашивать)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Uma
Цитата
истину говорю, пошла финальная движуха

Мда.. Все может быть.
Беспокойно.
PMMSN
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Uma
elena_dom
Буду держать в курсе. По мере поступления информации.
Не в тему - особенность моего брака - это то, что мой муж, русский, родившийся в изгнании в семье эмигранта, ощущает себя РУССКИМ. Я же, в зависимости от его настроения, иногда бываю русской, иногда украинкой, но иногда "совком." В случае плохого настроения или метеоусловий, задержки рейса, отсутствия бензина в баке - я превращаюсь в "совка" и несу ЛИЧНУЮ ответственность, за всё что происходит на территории бывшей моей Родины - СССР. Так что диалог может быть горячим.
Пожалейте меня, девушки. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Катерина
А что, "совок" звучит гордо!
PMMSN
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Uma @ 30.11.2004 - 20:39)
Отвечаю и за себя и большинство своих родных и друзей с Восточной Украины - мы не хотели отделяться и голосовали за независимую Укр (других вар-в не было) НО в составе СССР. прожив эти кошмарные 10 лет (никогда не думала, что попаду в ситуацию как после гражданской войны, когда стояли заводы, фабрики, мама зимой работала в НЕОТАПЛИВАЕМОМ помещении в паре шуб и варежек (инженер) за трудовые галочки (!), мы учились в ин-те, сидели в шубах от холода, а вечером приходилось пешком идти до центра до метро, тк троллейбусы почти не ходили. и квартиры, в которых обои падали от холода и норма была - в спорт костюме ложиться спать. и был период, когда и есть не чего было (зарплаты и стипендии не платили). но тогда я поняла принцип жизни русского человека - не имей 100р а имей 100 друзей, ибо мне помогли институтские ребята из РОССИИ, кто произдной покупал, кто под видом гостей продукты приносил... тяжело просто вспоминать..
и сейчас.. я была пару месяцев назад, благодаря сотрудничеству с Россией ( а также продаваемым по "внутр. ценам" газу и нефти) как тяж. пром-ти, так и бизнесов помельче, Украина начала оживать.. поверьте, у людей появилась какая-то надежда... начали восстанавливаться разорванные связи, даже в Харькове стрелу до Белгорода открыли (без остановок). Вот, международный аэропорт строить будем награнице с Белгородом (один на двоих, но разные выходы), надеюсь. а какие обалденные продукты теперь делают на Украине! и тоже в Россию на экспорт идет. и вот тебе пожалуйста...
и как народ не поймет, да не нужна Украина ЕС, он своих новичков "проглатить" пытается, а тут 46 миллионов! и кому нужна наша продукция?тем более по конкурентоспособности, можем и лучше и дешевле делать. и как не с Россией и Белоруссией мы можем стать (я не смеюсь) как экономическим так и политическим конкурентом в мире. это даже ярый русофоб Бжезинский говорил. и как не понятно, что сегодня нет в мире независимых полностью стран, либо кооперация с кем-то либо ложись "под". так уж лучше кооперация! во имя лучшего.
потому мы (см выше) - за союз с Россией, не нужна нам ЕС. и быть там третьим сортом. кому нужна на плантационные визы - вперед.

Спасибо за толковый и интересный ответ!!! Я, значит, если бы был украинцем, наверное был бы за Януковича. Не за него лично, как за личность, а за него, как за сторонника про-Российского и анти-натовского курса.

PM
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Цитата (Катерина @ 30.11.2004 - 22:10)
Uma
elena_dom
. Я же, в зависимости от его настроения, иногда бываю русской, иногда украинкой, но иногда "совком."

Лиза, прямо так мужа хочется разбудить! Посмотрел бы на себя со стороны:)
Ты не поверишь, но я в зависимости от настроения МОЕГО мужа часто меняю национальность: и хохлушка (смотри, что ТВОИ творят), и еврейкой (почему? видимо из-за черного цвета волос), и "южной" (правда, другое слово,не очень цензурное)...короче, виновата за всех... smile.gif
Так что искренне тебе сочувствую!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LUCKY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 641
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: UK





Катерина
Это уж точно по-советски - на виновного указать!
Что б ему стыдно стало ай яй яй!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





PovarPetrovich
Цитата
  Не за него лично, как за личность, а за него, как за сторонника про-Российского и анти-натовского курса.

ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ!
ЗЫ ДЕВОЧКИ УРА ПЕТРОВИЧУ!!!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin
Наташенька, не беспокойтесь. главное пусть он стороной обходит "конфликтные" места, если от отчаяния кое-кто людей бросит на штурм (как в России), чтобы он не оказался просто в том месте. скажите ему, пусть не любопытствует. дома все расскажете wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Катерина @ 30.11.2004 - 22:10)
Uma
elena_dom
Буду держать в курсе. По мере поступления информации.
Не в тему - особенность моего брака  - это то, что мой муж, русский, родившийся в изгнании в семье эмигранта, ощущает себя РУССКИМ. Я же, в зависимости от его настроения, иногда бываю русской, иногда украинкой, но иногда "совком." В случае плохого настроения или метеоусловий, задержки рейса, отсутствия бензина в баке - я превращаюсь в "совка" и несу ЛИЧНУЮ ответственность, за всё что происходит на территории бывшей моей Родины - СССР. Так что диалог может быть горячим.
Пожалейте меня, девушки. sad.gif

не могу пожалеть, сама такая biggrin.gif

Но, когда я опускаю уши, почему то говорит мне словами из "повесть о настоящем человеке" - ты же советский человек, а... smile.gif

Это сообщение отредактировал Uma - 1.12.2004 - 01:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Чувствую себя Хераклом smile.gif Вроде все разрулила, прошу прощения Львовских, пришлось бОльшую часть их диалога удалить cool.gif А остальное: отредактировано модератором
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MaKosh
Надеюсь Львовские тебя простят. ph34r.gif
Девушка, вас в Раду нельзя на завтра на денёк??? Очень там почистить треба...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Катерина
у меня сокращенный рабочий день smile.gif

Петрович, привет в острой теме. Вот тебе еще один вариант развития. wink.gif
Россия должна быть готова к распаду Украины и мне это не слишком нравится... dry.gif
Цитата
Между тем, как бы ни развивалась ситуация на Украине, Москва в нынешних условиях никак не в состоянии на нее повлиять. Причем дело здесь не только в слабости России и непростительных ошибках, которые допустила Москва и российские политтехнологи во время предвыборной кампании на Украине. Что бы ни предпринимала Россия в рамках принятых правил игры, – инициатива всегда останется в руках Запада и его кандидата Виктора Ющенко, который под руководством своих менторов и при их финансовом покровительстве блестяще разыгрывает революционный сценарий. Фундаментальная причина беспомощности России связана с тем, что уже два десятка лет, со времени окончательной деградации и развала СССР в середине 80-х, ситуация на территории уже всего постсоветского пространства развивается по привнесенным извне лекалам. Сначала говорили о демократизации и гласности, начали при активной поддержке западных политиков, неправительственных фондов и журналистского сообщества бороться с «тоталитарным наследием сталинизма», затем уже и с самим «коммунистическим режимом», после – с «перекосом экономики в сторону ВПК». Борьба эта закончилась уничтожением и этого самого государства, и экономики как таковой вообще.


Есть мнение британского журнала Экономист dry.gif что Россия последует за Украиной

а мне понравился комментарий на эту статью одного молодого человека на форуме

Цитата
Весьма забавна приведенная цитата из The Economist о том, что "после прихода к власти Ющенко Украина быстро достигнет уровня благосостояния стран Запада. Это, в свою очередь, приведет к тому, что уже российские граждане начнут задаваться вопросом, а почему у них до сих пор нет всех этих «благ», тем более что получить их так просто – достаточно протянуть руку за помощью к Западу".
В этом - суть различия России и Украины. Мы в течение 8 лет на себе испытывали результаты деятельности друзей Запада - того же г.Немцова, ныне кутающегося в оранжевый шарфик, и другой ельцинско-гайдаровско-чубайсовской братии. Что это были за результаты (развал страны и экономики, почти 50%-ное сокращение промпроизводства, гиперинфляция, многократное падение падение реальных доходов населения, гигантский рост госдолга и в довершении - дефолт) - мы еще хорошо помним. Иллюзии насчет "доброго Запада" тоже давно рассеялись. Так что крайне сомнительно, что в 2008 г. у нас повторится нынешний киевский вариант (мы это проходили в 1991 г.)
Но вот если власть будет совершать ошибку за ошибкой и плюс к этому резко ухудшится экономическая ситуация - здесь возможен совершенно другой по форме и содержанию массовый протест. Только в итоге к власти придут не западные криатуры вроде Ющенок, а лево-националистические, резко антизападные силы, после которых путинский "авторитаризм" покажется чудом демократии.
PM
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (PovarPetrovich @ 30.11.2004 - 22:15)
Спасибо за толковый и интересный ответ!!! Я, значит, если бы был украинцем, наверное был бы за Януковича. Не за него лично, как за личность, а за него, как за сторонника про-Российского и анти-натовского курса.

Петрович, а куда ему деватся wink.gif может всяких абрамовичей он не пустит на украину, но трубы и металл сам лоббирет в Россию. про вашу нефть и газ молчу (спасибо, что поддержали нас в 90-ее, иначе была бы Грузия-2). плюс пищевая наша к вам идет. двигатели для вашей оборонки делаем, а еще есть завод южмаш ph34r.gif ну это... то что Путин запускал недавно ..
станки еще стоят...
а как я "за"... так приятно когда мы снова все в дружной семье, когда МИРНО работаем и зарабатываем, а не грыземся из-за игрушек в песочнице. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Катерина @ 30.11.2004 - 22:33)
MaKosh
Девушка, вас в Раду нельзя на завтра на денёк??? Очень там почистить треба...

Поддерживаю, Макоша - самы справедливый и строгий админ! Литвина - на мыло, Макошу - на место Литвина. и завтра ВСЕ проблемы в стране закончаться.
Литвин - спикер В. Рады.

ПыСы если шо, Гитаристу от нас привет не передавай smile.gif

Это сообщение отредактировал Uma - 1.12.2004 - 01:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LeHoK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 396
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Киев





А можно девочек из Латвии, Литвы, Эстонии спросить как ИМ живется без опеки 'старшего брата'? Прошу не принимать "старший брат" за оскорбление smile.gif Я имела ввиду Россию.

Viki
спасибо за обьяснения! все теперь ясно! smile.gif
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





LeHoK
КИЕВ и Москва - это совсем не то, что Вильнюс и Москва. Между Киевом и восточной Украиной связь, которой тысяча лет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





LeHoK
Яночка же выше рассказывала, как им стало жить. Не читала?
И про Адыгею мой пост прочти, тоже ответ на твой вопрос.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LeHoK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 396
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Киев





Ну мне все же хотелось услышать мнение того , кто живет в одной из перечисленных стран.

Спасибо Катерина - ваше мнение мне ясно smile.gif

elena_dom
упс... пойду почитаю...спасибо!
PM
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





мдя.. вот только кто 'старший брат'... если в СССР из 70 лет 30 украинцы правили.... 20 - грузин, а еще 20 - вообще не понятно что творилось...

Это сообщение отредактировал Uma - 1.12.2004 - 02:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Uma laugh.gif сильно
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0186 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>