Страницы: (60) « Первая ... 56 57 [58] 59 60  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-38

Eleonora76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 47
Пользователь №: 52 930
Регистрация: 26.04.2012
Откуда: Киев





Буду нарушать тишину и делиться новостями.
Девочки, у меня вчера был большой праздник - открытие моей первой персональной выставки, красиво было, с музыкой с шампанским, гостей было много.
Выставка
[URL=http://www.good-cook.ru/i/big/0/d/0dfede99f3b19ba3b96171c53642c8a4.jpg][IM
выставка
3 раз(а) поблагодарили за это сообщение: alonda, NataliG, ElenkaM
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





schostka
Тома, у тебя великолепные работы, просто замечательные! Оказывается ты не только прекрасный анималист, но и по человекам тоже. А то что реализм не ценят, так я думаю это пройдёт. Просто как и повсюду бездари заняли руководящие места.... Продолжай в таком же духе.

Eleonora76
Здорово! Я ужасно завидую. И не знаешь куда смотреть, то ли на произведения, то ли на автора.....
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Eleonora76
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
яIrishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Спасибок: 151
Пользователь №: 57 508
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва





цитата: (Eleonora76 @ 3.10.2013 - 16:54)
Буду нарушать тишину и делиться новостями.
Девочки, у меня вчера был большой праздник - открытие моей первой персональной выставки, красиво было, с музыкой с шампанским, гостей было много.

Элеонора, какая же ты красавица!!! а еще и на фоне таких картин.... вааааще отпад! да и обстановка вокруг замечательная! здорово, молодец, поздравляю!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Eleonora76
PM
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





Eleonora76 умница,красавица,талантливая,молодая,энергичная!!!!!!!!!!!!!!!!!!молодец!поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Eleonora76
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schostka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Спасибок: 47
Пользователь №: 35 335
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Украина





Eleonora76
Жаль, что ты заранее не написала о выставке, я была в Киеве в это время...
КНХ
Спасибо, Костя. люблю я животных и людей, и наблюдать, и рисовать, а пейзажики не мое... извиняюсь за фото (помню твои пожелания )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





NataliG
Вполне понятно, почему форум замирает, почему уходят форумчане (имею ввиду эту ветку). Здесь принято и нас оговаривают и предупреждают, минимум трескотни, все по делу, выложил картину, быстро по ней ответили, больше никаких разговоров. А в болталки мы не ходим, как сидим на ветке так и сидим, хочется и здесь о чем то немного отвлеченном, но низя...Я вот тоже потихоньку на другом форуме трусь, мне там интересней, я общаюсь на отвлеченные темы, не боюсь два слова написать в посте, не думаю и не продумываю о чем. Как то так... sad.gif (если коротко)
schostka
Тома, картины твои как всегда приятно рассматривать. Ну что поделать, если сейчас такой спрос, а спрос создает предложения. Нужно перестраиваться, а рука пишет реал...Зато как!
Eleonora76
Ты неотразима, как всегда. В чем бы не одета, всегда вокруг аура чистоты и нежности. Очень рада за тебя, приятно наблюдать за ростом и реализацией планов.

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 3.10.2013 - 20:38
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Eleonora76
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schostka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Спасибок: 47
Пользователь №: 35 335
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Украина





колибри
только что начиркала, бумага розовая, пастель
может, кого-то еще "заражу" рисованием малюночков в перерывах между шедеврами (надо ж на чем-то руку набивать)

1marusja1
я беру готовую бумагу (очень для лодырей удобно), 50х65 15грн, это где-то 60 руб
сухой кистью я пробовала "до масла", когда 4 года назад наблюдала на морях за процессом, тогда у меня и зародилась мысль о рисовании (по месту попробовала кисточкой для теней, а дома купила материал уже)
вот что я увидела в технологии нанесения (считаю, что это оооочень важно!), кисть должна быть СУХОЙ. на гладкую доску наносят капульку краски, растирают до сухого, если нужно - маслица добавляют (почему-то машинного - того, что швейные машинки смазываать и это скрывают, я несколько дней потратила, чтоб узнать), кисточку натирают об эту доску, потом об тряпку на колене убирают лишнюю краску и только потом начинают напылять , очень сухо - у многих начинающих ошибка - сразу идут линии ( не красить, линии видны только на глазах, только в самом конце!), а в начале надо тональность набрать. часто пользуются лекалами для создания края формы (скулы, например, или подбородка). если найду - покажу мою первую работу по приезду, пробную, без всяких построений и т.д. потом я узнала о масле цветном, послушала нашу Свету и заболела цветом и холстом
почему-то редактировать не дают... это вторая и третья работы, первую так и не нашла, но на ней больше всего старалась, а эти вдогонку ночью терла. что мне понравилось - это именно мягкость переходов, возможность большие поверхности сразу закрашивать. а с глазами тоже поспешила
сестры
ого как фото исказилось, особенно правую физию повело...

Это сообщение отредактировал varvara63 - 4.10.2013 - 16:07
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





schostka
Я с тобой совершенно согласна, именно нужно руку набивать, пробовать, а все хочу как "взрослая" на холст кинуть красоту, а зачастую не выходит(((
Буду брать с тебя пример, меня науили как бумагу под мало грунтовать желатином, можно просто и экономно тренироваться.
Чудесная птичка невеличка. А я пробую сухой кистью все портреты, вчера вот глазки, носики выводила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Ol45
Совершенно нет возможности. Сижу с внуком. Он еще у нас самостоятельно даже и не ходит все не может оторваться.
NataliG
У меня например все силы уходят на внука. я забегаю посмотреть что и как быстренько прочитаю и все.
schostka.
Ну как же мне все у тебя нравится.
А я все думала почему для сухой кисти выбрали сажу газовую. А теперь предполагаю что это просто потому что она очень долго сохнет и поэтому не засохнет у тебя мгновенно на сухой кисти
Eleonora76
Ах как все красиво. Какая ты умничка.
1marusja1
Никто никого особо не оговаривает как ты могла бы уже заметить. Поначалу я вам всем сказала что администрация выставила как правила но кто их те правила соблюдает.
Рисовать почеркушки ты можешь просто на вощеной бумаге на которой пекут например. Это же не для вечности. Со временем такая бумага высыхает и ломается.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Eleonora76
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





schostka Том,а та что справа-автопортрет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schostka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Спасибок: 47
Пользователь №: 35 335
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Украина





dav1950
не, не авто, моя физия значительно больше biggrin.gif
varvara63
если работать напылением, очень хорошо убирается ластиком, а как только перебор краски - все... у левой локоны волос, а у правой - одежда, очень легко и быстро получается. я купила черную, какую дали - оказался марс черный. думаю, и масло машинное более жидкое берут чтоб слой тонкий получился, легкий

Это сообщение отредактировал schostka - 4.10.2013 - 17:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





Короткий фото репортаж.. с выставки.. на фейсбуке.. много мне загрузили фото ребята..если кто у меня в друзьях ..посмотрите.. интересная выставка.. которая проходила в старинном и очень красивом городе SPOLETTOучаствовало много худ. как с италии.. так и с других стран..загружу некоторые фото...

sss

ыыы



Это сообщение отредактировал wer - 4.10.2013 - 22:02
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: alonda
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





уу

В этих работах.. наклеено.. что хошь.. от старинных костюмов.. до масок...
ккк

Интересные работы.. очень креативны.. задейственны также шёлк..частицы керамики..
ккк

это работы художника и организатора.. на религиозную тему.. в основном пишет... для церкви...





2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: alonda, Eleonora76
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





Это я с моими мостриками..две картины из этой серии продала.. smile.gif

ккк

кк

эта художница.. работает больше в сюрреализме..очень всё выписано.. Красиво!

ее

это мы с художником из Рима.. который много использует в своих картинах аэрограф..

ууу
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: alonda
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





Ищвиняюсь мой комп не загружает всё сразу.. по несколько фоток придётся.. там сами смотрите девоньки .. если всё объедините вместе..



Эта художница.. использует часто в своих работах позолоченную бумагу.. работы очень выписанные и декоративные.. но имеют свой эффект..
ее
нравится мне эта техника.. тоже использует гессо или штукатурку..но не рельефно..
ууу


этот автор интересный техника.. фото тридемен..я не поняла.. если он рисовал сверху фото..очень многие кстати так делают.. используют как основу фото и потом сверху дорабатывают красками....



красивая палитра у этого худ.. работает в фэнтэзи..


ууу

Это сообщение отредактировал wer - 4.10.2013 - 22:29
3 раз(а) поблагодарили за это сообщение: alonda, tanitahka, Eleonora76
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





этот художник.. представил свои работы без рамок.. так холст и наклеил на стэнд.. размеры большие.. интересно.. для использования больших форматов.. .. свернул потом в рулон и вперёд ... . работы сложные.. написано хорошо.. ну а если нравится или нет.. дело вкуса..

кк
ее

еее

еее

Это сообщение отредактировал wer - 4.10.2013 - 22:35
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: alonda
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





55
ккк

интересная работа... очень..
кк

это манифест выставки

ее

акварель
ее
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: alonda, tanitahka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





ккк
ешё мострики.. мои с этими.. просто красавцы.. biggrin.gif написаны на железе окислённом.. определённая техника.. как я поняла.. окисляют кислотами железо.. создавая ржавчину на поверхности и потом сверху рисуют или маслом или акрилом.. кстати знаю одну худ.. которая только в этой технике работает.. её называют королевой ржавчины..



нн

классика
отличная техника в реализме..
кк


в

ее


ну вот как буд-то.. пока всё.. интересно.. много художников.. много стилей.. много идей.. дают хороший толчок.. чтоб идти вперёд.. равняясь на сильных стараясь повысить технику.. короче.. пока нравится иду вперёд.. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал wer - 4.10.2013 - 22:54
8 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1, alonda, NataliG, tanitahka, яIrishka, ElenkaM, Oladushka, Eleonora76
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schostka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Спасибок: 47
Пользователь №: 35 335
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Украина





wer
поздравляю с продажами, спасибо за экскурсию по выставке (а какие именно работы купили?)
ну никак не расшевелить, если не хочется большие работы делать - делайте маленькие, набивайте руку, очень пригодится
бумага бежевая, пастель
птичка

альбомчик, ручка
сова

Это сообщение отредактировал schostka - 5.10.2013 - 22:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





schostka Привет Том.. купили http://kamillakerimova.altervista.org/wp-c...3f65b54fcc6.jpg
и сейчас на заказ делаю этогоеее
кк

сегодня ..после того, как накидала сангиной.. сверху акрилом прошлась.. чтоб не впитывало много краски маслянной.. на днях цветом пойду...

хотели купить два клоуна.. которые как марионетки сделала.. но сказали чуть попозже.. когда немного с финансами будет..
Том.. smile.gif нравятся мне твои зверушки.. очень.. и не смотри ты на этих галлеристов.. если за ними гнаться.. так и в коньюктуре застрянешь.. делай.. что тебе нравится.. реализм.. фигуратив.. .. посмотрела я на этой выставке.. абстракт.. если поставить рядом все картины.. не отличишь.. как будто один худож.. сделал.. не так легко.. думают две краски броси.. и окккк.. картина готова.. .. не падай духом.. хотела с тобой по скайпу поболтать.. надо поговорить.. он у меня не открыт всегда.. как нибудь свяжемся.. biggrin.gif

Eleonora76 Поздравляю тебя с персональной.. biggrin.gif Красиво ..элегантно..

Это сообщение отредактировал varvara63 - 6.10.2013 - 06:29
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Eleonora76
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ElenkaM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Спасибок: 107
Пользователь №: 50 490
Регистрация: 12.01.2012
Откуда: Нижний Новгород





Eleonora76 - какая ты молодец! Растешь, развиваешься прямо на глазах! Поздравляю с персональной выставкой!

schostka - никого не слушай! Твои работы мне тоже очень нравятся! В них есть и цвет и атмосфера и сюжет. На вольных хлебах - просто прелесть картина! Если подстраиваться под рынок, то можно просто потерять свою индивидуальность, самобытность. Я тоже иногда смотрю на картины на некоторых выставках и не понимаю, как такое вообще может висеть. А на стоящие работы иногда даже и внимания не обращают. Современное искусство все больше становится маркетингом, обращают внимание в первую очередь на имя художника, то есть бренд, на место проведения выставки, на цену картины и в последнюю очередь уже на саму работу. Одна и та же картина может стоить в разных местах по разному. Современная жизнь заставляет художника в первую очередь становится продавцом, самому себе менеджером, а потом только творцом.
Как-то грустно становится.Энтузиазм куда-то исчезает...
wer - спасибо за фоторепортаж! Молодец!
У меня тут было свободное время, вспомнила БОБа Росса.
40 на 50см - масло.
1
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: wer, Eleonora76
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





varvara63....Галина !!!!может кто отсылал работы на вернисаж,просто поставят их в свой пост,а ты или кто-то другой из модераторов их соберет....
schostka ...Тамарочка!!!!присоединяюсь ко всем девочкам-мне очень нравятся твои работы!!!!...действительно сейчас классикой никого не удивишь,она пока не интересна...посмотри на фото Камиллы,все художники заняты поиском технологий в изображении...просто холст и краска практически не покупается....
wer....Спасибо большое за выставку!!!!!интересно очень посмотреть чем живет Италия...посмотреть направления в живописи....
Eleonora76 ....МОЛОДЕЦ!!!!!от души рада!!!!!!...ElenkaM...Леночка все замечательно,только домик как-то не то...или высоковат....или снегом прикрыть...может дерево около нарисовать или заборчик....

Это сообщение отредактировал Ol45 - 7.10.2013 - 08:36
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: wer
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





подкидываю несколько ссылок по построению..на италь... легко перевести в гугле..http://www.circolodarti.com/i-piani-della-...luce-incidente/
http://www.circolodarti.com/appunti-sul-di...-metodo-reilly/


это тоже интересный линкhttp://www.circolodarti.com/respiro-linea-...a-john-franzen/

нарюрморт урок -видео..http://www.circolodarti.com/dipingere-olio...ica-esecuzione/
3 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1, Ol45, alonda
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alonda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 23
Пользователь №: 31 249
Регистрация: 3.10.2009
Откуда: Неизвестно





2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45, Lanushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





Вчера пошла вперёд.. теперь как подсохнет.. углублю цвет занавеси и фона.. наверно больше в сторону бордово красного... потом волосы.. более светлые пряди.. глаза.. шляпа.. короче.. ещё куча поправок...

rrr
ttt

опят забыла этот копирайт убрать... кулинарного форума mad.gif

Это сообщение отредактировал wer - 8.10.2013 - 23:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





http://www.liveinternet.ru/users/4237948/post293447696/ Цветы из полимерной глины с уроком

1marusja1 ...сухая кисть ...неплохой урок....
2221111 http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=212634

Это сообщение отредактировал varvara63 - 9.10.2013 - 16:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Песня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 94
Пользователь №: 58 116
Регистрация: 27.03.2013
Откуда: Киев





Всем приветик!
Чтобы как-то нарушить затишье выставляю свое моречко:

холст, масло 40*60 (по мотивам картины Сергея Коваля)

море

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alonda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 23
Пользователь №: 31 249
Регистрация: 3.10.2009
Откуда: Неизвестно





2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45, Oladushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Песня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 94
Пользователь №: 58 116
Регистрация: 27.03.2013
Откуда: Киев





Это мои лошадки:

картон, акрил, 30*40

кони

А это еще моречко:

акрил А4

море

гуашь А4

море

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





жасмин.....долепила еле еле ..."Розовый жасмин"масло ,простынка на ДВП,40х80....набросок сделала еще на даче,но нарисовать так и не довелось летом...море....а это море для вернисажа..."Оранжевый закат"-мое первое...масло, таже простынка на ДВП,40х80.......стая......."Стая"40х80...хотела маленький этюд еще к вернисажу,распилила -поняла,что МОРЕ--БОЛЬШОЕ....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (60) « Первая ... 56 57 [58] 59 60  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0160 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>