Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-37


Автор: Gven 3.12.2009 - 11:33
Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку


Вместе весело шагать с мультиваркой,Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 2
Мы супы варганим в ней и поджарку...
Если вам сготовить нечто вдруг захочется -
Заходите на наш форум - обхохочетесь...
Мы рецептик обсосем ваш , как конфеточку,
Принесем на блюде, скажем:
"Ешьте, де-точ-ки!!!"
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
В ней и жарим, и печём без запарки!!!
Здесь у всех у нас болезнь неизлечимая -
Покупать на кухню всё "необходимое"!!!
Лишь мужья всплакнут тихонечко украдкою,
Но, подумав, прибегут опять с подар-ка-ми!!!
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
Приходите поскорей за добавкой!!!
И пускай полна телега с прибамбасами,-
И домашние глядят на нас с опаскою... -
Мы готовим с огоньком, с душою, весело -
И горланим дружно хором эту пе-сен-ку!!!



Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 3

Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 4

Оглавление болтушек.

Автор: irarosl 3.12.2009 - 11:42
Вот это да, как-то незаметно и неожиданно опять переехали.

Автор: nukri 3.12.2009 - 11:56
C переездом! smile.gif

МаДаМа
цитата::
кухонькаВООБЩЕ БЕЗ ЯЩИКА???????????????
Присоединяюсь! Юля - стойкий оловянный солдатик ohmy.gif
кухонька
цитата::
А у меня доча вчера выдала: идем из садика на остановку, вперди женщина бежит на автобус "Смотли, мама, тетя красивыми сапогами побежала"
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Dary74 3.12.2009 - 12:31
Ну вы и болтушки. Вот вам новые кексики в новую темку.
Ну вы и болтушки
Вот рецепт:
3 яйца
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара
200 гр сметаны (20% у меня была)
100 гр сливочного масла
2 ч. л. рызрыхлителя
2 стакана муки 1 лимон
Приготовление:
Масло растопить и остудить. Белки отделить от желтков. Цедру лимона размешать со сметаной. Желтки взбить с сахаром и ванильным сахаром. Добавить сметану с цедрой, масло. Добавить муку с разрыхлителем, затем вмешать аккуратно, отдельно взбитые белки с лимонным соком. Выпекать при Темп. 180 гр.

Автор: Кулюка 3.12.2009 - 12:32
ВСЕХ С НОВЫМ ДОМИКОМ!!!

Львица
Насть, витамины В - Мильгамма, оно? Понимаешь, я ж в гомеопатии сейчас, пишут, что при правильно подобранном гомеопат.препарате ничего не надо дополнительно ваще... А за зарядку согласна, пилатес наше Фсе...
Настя, хорошенькие прянички! Без эссенции миндальной пойдеть, как думаешь? Я-то купить могу ее, токо это ж химия?

Кроша
Нет, Крошенька, тот кекс я ааптировала к мульте из Кексиков от Гну, ссылка в Болтушках на них есть, а я просто одним кексом в мульте запекла.

Автор: Львица 3.12.2009 - 12:36
Кулюка
Мильгамма пойдет канеш smile.gif Ну если ты у гомеопата, то тогда сама не начинай... Пусть посоветует.
Без эссенции конечно не совсем то будет, но ты можешь например цедры добавить апельсиновой или лимонной. Миндальный орех такого насыщенного вкуса не даст, поэтому тесто просто как основу используй. Хотя я эссенцию брала sleep.gif


Автор: nukri 3.12.2009 - 12:47
Dary74
Света, угостилась. А что за кексики? Творожные? И вообще где ты пропала? smile.gif
Львица
Настя, печеньки заманчивые. А где ты эссенцию покупаешь?

Автор: кухонька 3.12.2009 - 12:52
Вот и я тут застолблюсь - мне желательно место поближе к столу wink.gif

Автор: Львица 3.12.2009 - 12:53
nukri
Ну эээээ.... Инка прислала laugh.gif Тебе надо? Я поделюсь, у меня миндальных две, банка ванильной большая и по-моему лимона два.

Автор: nukri 3.12.2009 - 12:55
Львица
Ааа, дык мне тоже подруга оттЭда прислала миндаль, лимон, ваниль laugh.gif Я думала ты здесь нашла biggrin.gif

Автор: Львица 3.12.2009 - 12:58
nukri
Ой, наивнаааая biggrin.gif Но скоро будут в продаже wink.gif

Автор: Dary74 3.12.2009 - 13:24
nukri
Мы все болеем. Сначала старшая, потом младшая теперь я уже неделю. Да тут еще и в школах карантин, пока до 7 декабря. Как говорила мама из мультика "Простоквашино" "Вечером сил нет, чтобы телевизор посмотреть", тут и не до интернета.

Автор: Мейта 3.12.2009 - 14:36
Приветики!!! Последний наш домик в уходящем году rolleyes.gif

Автор: Кроша 3.12.2009 - 14:47
Во как blink.gif!Не успела отбежать булок напечь-уже новая хатка biggrin.gif!Угощайтесь:

Во как

Кулюка
Юляш,спасибо,усё поняла!

Ну и какой же новый домик без кота,пусть даже малёхо припозднившегося,они отдыхать изволили biggrin.gif:

Во как - 2

Автор: Плюшка 3.12.2009 - 14:53
цитата:: (Мейта @ 3.12.2009 - 18:36)
Приветики!!! Последний наш домик в уходящем году rolleyes.gif

Не думаю.. rolleyes.gif Как начнут все с наступающем поздравляться и рецепты новогдние обсуждать, еще парочка домиков образуется laugh.gif

Автор: loveasia 3.12.2009 - 15:13
Девчонки вчера пекла вот эти бухтельные булочки ОЧЕНЬ понра, было 16 штук, утром 5, холодные не очень, засунула в микру на 20 сек, опять как из печки...ароматные, в следующий раз попробую с заливкой...
.Кулюка Юль у меня иногда возникает грудной остеохандроз- в области сердца острые прострелы, на психику влияет это однозначно, 1, 5 года назад это довело меня не до депрессии, но невроз доктор установил, не могла ничего делать, плакать хотелось постоянно, находила у себя все болезни какие можно было, и у мамолога была, и у кардиолога.... wacko.gif жуть, в итоге пришлось таблеточки пить mad.gif , через неделю лучше стало, успокоилась и сразу бросила их....плохая это страница жизни моей, вспоминать не охота...а у тебя я думаю это не депрессия, а так плохое настроение....надо спинку полечить... wink.gif

Автор: Яшма 3.12.2009 - 15:27
nukri
Ириш, а у вас уже 6-ой сезон есть про Хауса? А то; топочу ножками - хочу продолжения.
Мейта
Танюш, сомневаюсь я, что последний это домик в этом году. С нашими темпами поболтать - каждые две недели - новый домик!
Кроша
Dary74
Ой, девчонки умницы, напекли к новоселью! Я ещё печенюшки не доела rolleyes.gif

Автор: Кроша 3.12.2009 - 15:43
цитата::
Я ещё печенюшки не доела

Яшма
Светик,не забывай,что с теми кто плохо кушает,мы поступает так-Я ещё печенюшки не доела Светик,не забывай,что с теми кто плохо кушает,мы поступает так- biggrin.gif!

Автор: Яшма 3.12.2009 - 16:07
Кроша
Инн, ты какая-то агрессивная стала smile.gif Дубасишь и меня и Юлю (это, кстати, не она следующим смайликом улыбается? Уже жь свое получила) biggrin.gif Смайлик, слов нет, прикольный, любишь ты его smile.gif

Автор: Dujmovo4ka 3.12.2009 - 16:24
Девочки, с новой темкой!!!!!Угощайтесь луковым пирогом!
Девочки, с новой темкой

Автор: Яшма 3.12.2009 - 16:28
Dujmovo4ka
Свет, а рецепт? Как же мы угостимся то?

Автор: Dujmovo4ka 3.12.2009 - 16:37
Яшма , ой, а я его где-то здесь нашла....
Тесто как на фокаччу(только в этот раз на топленом молоке из мульти)
Начинка: обжареное куриное филе, сыр, белый лук(нужно было таки обжарить...), залила 2-мя яйцами со сметаной, соль, перец. smile.gif

Автор: Ангел13 3.12.2009 - 16:39
с переездом!А я читаю, но не готовлю, тк пора худеть..сейчас попросили меня супчик сделать креветочно -рыбный, как сделаю-отпишусь с фоткойsmile.gif
с переездом

Автор: Гну 3.12.2009 - 17:44
Ангел13
Какой зверь, сам спит, а грозные клыки свои показывает.
У такого не забалуешь.

Автор: Кулюка 3.12.2009 - 18:06
Кроша
Ой, мечусь между булочками и котом... Загрызла б затискала и тех и этого, пряженого biggrin.gif

Dujmovo4ka
Красивый! А большой такой, и с бортиками...

Яшма
Ага, Светок, это я на смайлике tongue.gif ... Ничто так не радует, как неудача товарисча biggrin.gif . Зато на Николая наши попы уже получили индульгенцию, лозинки по другим попам будут гулять.

Ангел13
О, Кот Дракула? unsure.gif Прикольненький!

loveasia
Ага, Юлик, согласна, вот когда токо полечиться... На массажик бы походить.

nukri
Львица
Девочки, не пойму, почему вы как о дефиците о эссенции говорите, или я не ту имею в виду, у нас в каждом супермаркете такие стеклянные как пробирочки с эссенциями разными д-р Откер, или это не оно?

Еще не соображу, как в бисконти разложить орехи так, чтоб они в разрезе так красиво получались? Целыми? (у меня кешью)

Автор: Львица 3.12.2009 - 18:14
Кулюка
У нас эссенций нет в продаже. Там что-то с ГОСТами и СанПинами wacko.gif Шлют вот из АмерикоФФ!
Орехи попробуй измельчить скалкой или молоточком постучать. Сильно не измельчай, а то тесто сухое будет. Лучше крошкой как на пироги.

Автор: Ангел13 3.12.2009 - 18:18
Кулюкаsmile.gif) ДОбрейшей души это кошечкаsmile.gif)
Снится что-то страшноеsmile.gif

Автор: Ангел13 3.12.2009 - 18:23
Рыбный суп с плавленным сыром
суп сделала- в мульте сварить рыбу(я брала зубатку), добавить при варке лук целый и морковку, вытащить все, выкинуть морковку и лук, рыбу разобрать на крупные куски, в бульон влить или китайский соус для рыбы, или устричный соус, цветную капусту, 1 перец чили, креветки, 2 -3 ст ложки плавленного сыра, как цв капуста сварится, вернуть рыбу, поперчить, кому надо посолить, но в сус китайский входит соев соус, он уже имеет немного соли

Автор: nukri 3.12.2009 - 18:24
Dary74 Света, скорейшего выздоровления!! smile.gif
Кроша Булочки-пушистики красивые rolleyes.gif Кое-кто наелся булок и лежит вальяжно biggrin.gif
loveasia И ты, Юль, с булками - хорошо, что я не на диете smile.gif
Яшма Светунька, я только первый отсмотрела и его кажись по Домашнему повторяют biggrin.gif Про шестой не знаю, может по цифровым где идет. "Все врут" biggrin.gif
Dujmovo4ka Света, какой вкусный пирог! Обожаю заливные smile.gif
Ангел13 Уууух, какие зубастики...
Львица Настя, думаешь скоро одобрят эссенции? Над этим уже работают? Нда....полной всякой дряни разрешают, а здесь облом huh.gif

Автор: Dujmovo4ka 3.12.2009 - 18:30
цитата:: (nukri @ 3.12.2009 - 19:24)
Dujmovo4ka Света, какой вкусный пирог! Обожаю заливные smile.gif

nukri , подскажи еще парочку, это мой первый пирог залитый яйцами со сметной, не знала, что это ТАК вкусно!!!!!!!
Кулюка , ага, и это все ручками-ручками, без скалки laugh.gif

Автор: Barbariscka 3.12.2009 - 19:27
Кроша
Инна, угостилась булочками. К вечернему чаю в самый раз. smile.gif Котяра чудесный!

Ангел13
Какой хищник!! biggrin.gif

Автор: Гну 3.12.2009 - 19:36
цитата::
Настя, думаешь скоро одобрят эссенции? Над этим уже работают? Нда....полной всякой дряни разрешают, а здесь облом 

Передачу по радио слушала о качестве продуктов. У нас на прилавках 90% опасной для здоровья продукции, а 80% продуктов вообще надо запретить к продаже.
Товару в магазине много, а есть нечего. Хорошо, что обязали производителя писать состав продукта, но правду ли он пишет?

Автор: Ангел13 3.12.2009 - 19:46
Гну
ну..жить вобще вредно-от этого умирают...
Нужно, наверное, просто меньше полуфабрикатов покупать...Но ведь мы еще и дышим чем? Черти чем мы дышим

Barbariscka
ВасиЛисаsmile.gif да уж, стрррашный-стрррашный зверьsmile.gif Трусиха такая, что в обморок упасть можетsmile.gif

Автор: Кроша 3.12.2009 - 19:55
цитата::
Инн, ты какая-то агрессивная стала

Яшма
Светик,я вовсе не агрессивная,я просто не люблю,когда хорошие девочки плохо кушают Инн, ты какая-то агрессивная стала Светик,я вовсе не агрессивная,я просто не люблю,когда хорошие де... Инн, ты какая-то агрессивная стала Светик,я вовсе не агрессивная,я просто не люблю,когда хорошие де... - 2...А так я сама доброта Инн, ты какая-то агрессивная стала Светик,я вовсе не агрессивная,я просто не люблю,когда хорошие де... - 3...
цитата::
Ой, мечусь между булочками и котом...


Кулюка
Юляшик,я бы однозначно пряженого выбрала biggrin.gif,я ж его яхонтового своего ни на какие булки не променяю,тем более я их всё одно не ем biggrin.gif laugh.gif!

Автор: Гну 3.12.2009 - 20:07
Ангел13
цитата::
Черти чем мы дышим

А что мы пьем?
Бутилизирыванная вода может оказаться водой из-под крана из соседнего подвала.
Теперь уже признали, что фильтрованная вода тоже вредна, так как фильтры очищают её попутно и от необходимых организму элементов.
Но не дождётесь, я вешаться не буду, я буду выживать в таких условиях.

Автор: Ангел13 3.12.2009 - 20:13
Гну

Свет, не все так страшно, как кажетсяsmile.gif
Организм тоже адаптируется (и мутирует, естественно) dry.gif

Автор: Гну 3.12.2009 - 20:57
Ангел13
цитата::
Организм тоже адаптируется (и мутирует, естественно

Да, но не в лучшую сторону.
Да и чёрт с ним.
Будем печь хлеба, варить борщи, бадяжить ликеры и радоваться сегодняшнему дню.

Автор: Homa 3.12.2009 - 21:03
Девочки, сложила паэлью в рецепты, там уточнения по рецепту (если кто готовит). ПОлучилось в этот раз рисинка к рисинке. Фотка там же. smile.gif

Автор: ilga 3.12.2009 - 21:06
Кулюка
Юль, заинтриговала рыбкой cool.gif unsure.gif . А "долго жарить" это сколько по времени?
А в мультиварке не пойдёт?

Автор: Мейта 3.12.2009 - 21:49
А мне дед мороз принесет лапшерезку!!!! А мне дед мороз принесет лапшерезку

Автор: Гну 3.12.2009 - 23:01
Мейта
цитата::
А мне дед мороз принесет лапшерезку!!!! 

Дед мороз приносит хорошие подарки хорошим мальчикам и девочкам.
Значит, ты хорошо себя вела в этом году. Много вкусного варила, пекла много всякой выпечки.
Танюша, ты нам потом её в деле покажи. Опиши свои впечатления от работы с такой штуковиной. А то может и мне такое чудо надо.
В магазине я наткнулась года полтора тому назад на немецкую, помялась, потопталась и свинтила из магазина. А потом забыла про неё.

Автор: nukri 3.12.2009 - 23:03
Dujmovo4ka
Света, пироги с заливкой здесь пирог, вот еще пирог, еще.
Гну
цитата::
Товару в магазине много, а есть нечего. Хорошо, что обязали производителя писать состав продукта, но правду ли он пишет?
Да ужжж, Света! А кушать хочется всегда biggrin.gif
Homa
Катя, паэлью посмотрела - выглядит классно smile.gif
Мейта
Танюш, поздравляю!!! rolleyes.gif Ах, пошла пора подарков...чего бы себе заказать biggrin.gif

Автор: Пакат 3.12.2009 - 23:59
Кроша, кааакие пышки с котятами котом... wink.gif

Хто деда морозкина поминал? biggrin.gif

Автор: Мейта 4.12.2009 - 00:04
Гну Обязательно!
nukri Что бы мужу подарить? Желательно не выходя из дома!
Пакат Ой какой Пакат хорошенький!

Автор: Ерина 4.12.2009 - 00:26
Пакат,спасибо за настроение!!!Так здорово!!! biggrin.gif rolleyes.gif

Автор: nukri 4.12.2009 - 00:40
Пакат
Мы..мы...ждем дедушку Мороза biggrin.gif Паша, ты к празднику готов!
Эххх, жаль далеко до канадской границы, а то я бы канаДоходцем прикинулась biggrin.gif
Мейта
Танюш, я еще у своего не спрашивала про подарок, думаю мы попросим друг у друга жесткие диски, совсем места нет..у меня рецепты, у него музон biggrin.gif

Автор: МарьВанна 4.12.2009 - 00:44
Мейта
цитата::
Ой какой Пакат хорошенький!

и рядом с ним снегурочка Танюшка! Хорошенькие вы какие оба wub.gif

Автор: Кулюка 4.12.2009 - 01:04
А мне дед Мороз принесет Лашевкий крем Роскошь wub.gif . А малышке интерактивную собачку Лекси , которая базарит 1000 слов, поддерживая диалог и еще кучу всяких чудес. Я понимаю, что живое создание она не заменит, но все-таки мне кажется Тонечка будет рада.

ilga
Оль, в мульте на Выпечке точняк не пойдет... Может Тушение и много масла, чтоб кусок рыбы до хорошей половины был в масле. По времени... ну вот долго, панировка (мука) становится цвета такого, э-э-э... о, вот как Крошин кот! biggrin.gif Т.е. не рыжая как при обычной жарке (ну и не черная tongue.gif ), а вот бежевого-цвета топленого молока, что ли... И такое впечатление, что прокусываешь как тесто, плотноватое хрустящее, а внутри аж выливается в рот все... О как описала, у самой слюни потекли biggrin.gif

Автор: Пакат 4.12.2009 - 01:09
цитата:: (Гну @ 3.12.2009 - 12:07)
А что мы пьем?
Бутилизирыванная вода может оказаться водой из-под крана из соседнего подвала.
Теперь уже признали, что фильтрованная вода тоже вредна, так как фильтры очищают её попутно и от необходимых организму элементов.

Гну, Свет, а что ещё в воде должно находиться? ohmy.gif
Горцы, пьют воду из тающих ледников, а это почти дистиллированная вода... wink.gif

Автор: Пакат 4.12.2009 - 01:22
А я решил не отставать от 21 века, купил себе такую штуку -
А я решил не отставать от 21 века, купил себе такую штуку - Вот тут подробнее о ней и терке для сыр...
Вот тут подробнее о ней и терке для сыра.
Правда название другое Chop Chef, а так один к одному, надоело ножом всё резать, по старинке... biggrin.gif

Автор: НаталияК 4.12.2009 - 01:37
Пакат , Паша! Зачем же так дразнитьсяblink.gif

Неужели и к нам когда-то такие штучки дойдут... Не могут пока дойти - океян мешаетwub.gif

Автор: Пакат 4.12.2009 - 01:52
НаталияК, чиса для информации... biggrin.gif
А делают их китайцы, для них пространство и акияны не помеха, будут и у вас... biggrin.gif

Автор: ЮлияСК 4.12.2009 - 08:23
Кулюка , а в Ужгород заедеш? smile.gif
Юль, все хотела тебя спросить-пробовала я 1-й раз в жизни делать зразы, по твоему рецепту "Зразы с замороженым фаршем".
Получилась съедобная и некрасивая на вид бяка. Ощущение, что во вчерашнее пюре сунула начинку, в виде пирожков и так обжарила sad.gif ...
А у тебя на фото так красиво и аппетитно rolleyes.gif ....И в чем может быть причина? Я жарила на сковородке в небольшом количестве РМ на среднем огне. И еще, налепила их утром на ужин и посему сунула полуфабрикат в морозилку. Вечером ет канешно камень, который я обмакнула в муку+яйцо и так жарила.
Позавчера делала щи из квашеной капусты по этому рецепту.Обалдеть biggrin.gif -оказываеться и мои любят подобное, если правильно приготовить. А раньше пару раз пробовала и все выливала...
И я на свою голову нашла работу-пирожки во фритюре печь, чей рецепт не помню- но кушаються как семечки laugh.gif . Я даже фритюрницу в кладовке нашла, которой 3 года не пользовалась.Четыре дня подрят пекла, каждый раз с 1 кг муки пока мои наконец насытились. Прошло три дня- в духовке им спеки и после бессоной ночи пришлось вместо сна сидеть и лепить.
И в целом, я уже заметила, как пройдет понедельник-такая вся неделя.Проверено неоднократно.Мася обычно встает в 7,30-8, а в этот понедельник подкинулся в 5,20 -сна не в одном глазу.Мама понапивалась кофе, чтоботь как-то стоять на ногах- а он в 6 покакал и уснул опять. А я уже кофе сон перебила и весь день никакая.
В среду повтор, с подъемом в 5- папа с ним носился и тоже, ре покакал и уснул. Сегодня встал в 5,10 -а мама легла в 23,40 и ночью успела 6 раз покормить ...
А еще вчера в садике было 1-е родит.собрание- на тему НГ, заодно- "город грн не имеет, нам очень жаль, но приходиться все платить родителям- а надо-заменить всю сантехнику, новые ковры, тюли, карнизы. А весной побелку. И игрушек докупить не мешало бы"... . На Николая по 50 грн, а сколько на НГ потом объявим ph34r.gif .
Это мне с 130 грн (15 дол.) детских платить? Это сколька среднестатистический муж должен зарабатывать, особенно в условиях кризиса с безработицей, чтоб содержать меня, 2 детей с постояным выростом из одежды/обуви, басейном и развивающими занятиями+кредиты+жить ... Извечные вопросы sad.gif .
Сори, расписалась-дорвалась наконец до инета wub.gif

Автор: Homa 4.12.2009 - 08:31
nukri

Спасибо.

Автор: loveasia 4.12.2009 - 08:34
цитата::
И в целом, я уже заметила, как пройдет понедельник-такая вся неделя.Проверено неоднократно.Мася обычно встает в 7,30-8, а в этот понедельник подкинулся в 5,20 -сна не в одном глазу.Мама понапивалась кофе, чтоботь как-то стоять на ногах- а он в 6 покакал и уснул опять. А я уже кофе сон перебила и весь день никакая.
В среду повтор, с подъемом в 5- папа с ним носился и тоже, ре покакал и уснул. Сегодня встал в 5,10 -а мама легла в 23,40 и ночью успела 6 раз покормить ...

ЮлияСК
Юль читаю и диву даюсь, один в один моя неделя.....покормить 5-6 раз это мы можем...)))у нас не покакать только встает, просыпается ночью- писает, наверное так много, или то что на боку спит , памперс видать не справляется и все на постеле и пижаме-мокрое, начинаем тихонько переодевать, а он все равно расходится и уже не спится ему, не знаю что делать может памперсы поменять, купить такие которые трусиками, на ночь одевать???
Девочки-мамочки у кого такое было? Одеваю вроде все правильно, все расправляю, памперсы у нас с рождения Хаггис Ультра Комфорт......

Автор: Плюшка 4.12.2009 - 08:42
цитата:: (ЮлияСК @ 4.12.2009 - 12:23)
а он в 6 покакал и уснул опять.

Это мне с 130 грн (15 дол.) детских платить? Это сколька среднестатистический муж должен зарабатывать, особенно в условиях кризиса с безработицей, чтоб содержать меня, 2 детей с постояным выростом из одежды/обуви, басейном и развивающими занятиями+кредиты+жить ... Извечные вопросы sad.gif .
Сори, расписалась-дорвалась наконец до инета wub.gif

Сижу туплю, что что такое покакал и буква "б", потом допёрла, что это 6 часов утра, а я уж подумала, что это общеизвестное сокращение названия каких-нибудь новомодных памперсов ohmy.gif Посмеялась, хоть сообщение и не очень весёлое. Знаешь, Юля, наверное на всем постсоветском пространстве такое отношение к матерям с маленькими детьми, пенсионерам, в общем к тем, кто наиболее беззащитен. Трубят на всю страну "Увеличим пособия в 2 раза!" ха-ха! Получала я это пособие, оно было конкретно в нашей местности 80 рэ, после увеличения 160 рэ, для справки кг яблок в тот момент в среднем стоил 50 р.А полгода назад мне это пособие вообще отменили, так как я не прошла перергистрацию в отделе соцзащиты. С пенсиями такая же песня. "Увеличим на столько-то процентов!!!!! Ура-ура, мы молодцы!" А что проценты берутся не от всей суммы, а от части, и в итоге сумма увеличения составляет настолько мизерную сумму, об этом потом, мелким шрифтом и по секрету. Благо пенсионеры не пойдут на демонстрации mad.gif mad.gif mad.gif

Автор: ЮлияСК 4.12.2009 - 08:44
цитата::
памперсы у нас с рождения Хаггис Ультра Комфорт......

Хагисы и у меня протекали-раньше они лучше по качеству были mad.gif . Я перешла на Памперс слипен-слей, цена таже, а проблем никаких.
цитата::
покормить 5-6 раз это мы можем

обычно мы 10-12 раз з ночь "доедаем" sad.gif - и когда это кончиться. Старшая у меня уже в 8 месяцев, в 12 ночи съедала бутылку смеси и до 6 утра спала rolleyes.gif

Автор: Майка 4.12.2009 - 09:34
Девушки, у меня ВОТ ТАКАЯ штука уже три года стоит.. даже инструкцию не читала .. купила за комапанию с подругами .. они уже давно пользуют, на меня даже ворчать перестали, что я тундра .. )
В общем штука хорошая .. очень хвалят ..
А мне бы, что то такое придумать, что срочно начать катать-резать .. ))

Львица
Настя, я тут погрязла в ремонте .. все в коробках, или накрыто пленками .. Казанский вокзал в миниатюре .. даже заикнуться страшно про муку .. ты как? Берешь?

Автор: Dujmovo4ka 4.12.2009 - 10:03
nukri ,спасибо,пошла читатьsmile.gif

Автор: Basja 4.12.2009 - 10:14
За вами не угнаться, трещите, как стрекозы, уже новый домик ohmy.gif
С поздравлялками.
Кексиком угостилась. я что то тоже в последнее время оттачиваю "мастерство"на кексиках, вот ужо в который раз пекла "столичный" по ГОСТ. Ну да чего же вкусный.
Света выздоравливайте ! Не гоже болеть, тем более скоро Новый год !
Инна, а ты как всегда с обалденной выпкечкой и шикарным котярой.
Света, какой огромный пирог, наверное всем форумчанам хватит полакомиться rolleyes.gif
Ангел13, ух ты, какие зубки , щассссс...... как съем !
Настя,Насчет Гостов, вчера ,когда ехала на работу, слушала по радио разговор о том, что продукты не удовлетворяют никаким стандартам, ни нашим, ни европейским. ГОСТы, как таковые отменил, а новые тех.условия не создали, и поэтому продукты производят, кто во что горазд. И опять встял вопрос о возврате ГОСТов.Блин...., сначала надо все развалить, а потом восстанавливать.Дурдом.
Гну ,ой, а я только в прошлую субботу фильт поставила на водопроводную воду, а то правда в бутылках, не знаешь, что покупаешь.
Мейта
Танюш, это ты выясняла у нас, какая лапшерезка лучше?, чтобы письмо Деду
морозу написать biggrin.gif
Ой, А Дед Мороз тут как тут. Подарки можно заказывать wub.gif
Какая интересная штуковина.
Майка Галя, ну ты даешь, три года стоит.... замечательная лапша получается, накатала и нарезала, отварила обжарила , а сверху сырку потерла, Вкуснота. Тесто для пельменей, вареников.


Автор: loveasia 4.12.2009 - 10:49
цитата::
Старшая у меня уже в 8 месяцев, в 12 ночи съедала бутылку смеси и до 6 утра спала
Юль общеизвестно, что дети которые на искуственном вскармливании находятся спят лучше и реже просыпаются чем груднички, так как смесь она медленней переваривается чем грудное молоко

Автор: Кроша 4.12.2009 - 10:52
цитата::
Кроша, кааакие пышки с котятами котом...

Пакат
biggrin.gif laugh.gif
Паш,кот пока что себя хорошо ведёт,поэтому булки без начинки tongue.gif biggrin.gif...
цитата::
дети которые на искуственном вскармливании находятся спят лучше и реже просыпаются чем груднички

loveasia
Юль,видимо моя деть была исключением из правил biggrin.gif,находясь на искуственном вскармливании,она умудрялась просыпаться ночью через каждые 20 минут,и так от 0-1,5 лет wacko.gif...Как я тогда не сошла с ума-осталось загадкой biggrin.gif...

Автор: Ангел13 4.12.2009 - 11:06
Кроша


да уж..мой сын тоже был искусственником, до 3 лет просыпался и ел...после этого ада на второго уже не решилась...
Мне кажется, от ребенка зависит, а не от того, на каком он вскармливании

Автор: loveasia 4.12.2009 - 11:09
Кроша
Ангел13
Тогда наверное соглашусь, что от ребенка wacko.gif , просто мои девчонки у кого детки смесь ели никто на сон не жаловались, наоборот....

Автор: Мейта 4.12.2009 - 11:23
nukri Хороший бартер!
МарьВанна biggrin.gif
Кулюка Юльчик, роскошь -одно название притягивает!
ЮлияСК На поизводиетля надо смотреть. Турция всегда протекает, а Чехия хорошие памперсы.
Basja Нинуль, сказала или Титанию или Петерхоф

Автор: irarosl 4.12.2009 - 11:23
А мы очень беспроблемно кушали титю, сначала спали вместе, все высыпались, потом спокойно дочка перелегла в кровать и просыпалась пару раз за ночь чуток соснуть, потом вообще 1 раз просыпалась и сосала исключительно 1 минуту.
Отучились за 1 день в 1 год и 8 мес, я просто вдруг решила не раздеваться вечером перед сном и не показала дочери грудь, она и не вспомнила, так с песнями колыбельными просто уснули, ночью проснулась - я подошла к кроватке, погладила дочку, покачала, она стала дальше спать. Можно было и дальше так же кормить наверное, а с другой стороны наверное и можно было раньше отнять, т.к. грудь сосала она только перед ночным сном 5 минут и ночью минутку.
Но я все равно считала, что мне было сложно с дочкой, а счас думаю - что она практически ангел, по сравнению с другими.

Автор: Яшма 4.12.2009 - 11:40
Кроша
цитата::
я просто не люблю,когда хорошие девочки плохо кушают

Ойй! Инн! Ето хто каму гаварит!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ты ж в нашу с Юлей весовую категорию не попадаешь. Твоя порка нашим п -ам как проветривание! Вот если мы ремень возьмем, то боюсь, что по твоей ph34r.gif не попадем wub.gif

nukri
Ир, 6-ой сезон уже отснят, у нас в локалке выложили уже 6 серий. Но я хочу всё сразу. А то только растравлю душу. А 5-ый сезон закончился, как всегда, на самом интересном. У Хауса роман!


Автор: Моргана 4.12.2009 - 12:02

Угощайтесь smile.gif
Брецель

Угощайтесь На хлебной уже как-то ставила, но если надо, Рецепт тут


На хлебной уже как-то ставила, но если надо, Рецепт тут

Автор: nukri 4.12.2009 - 12:03
Hellena
Лена! С утра я испытала потрясение и обросла комплексами!!! Торт просто шедевр!! rolleyes.gif
Пакат
Паша, прикольные штучки!!! Все что нам помогает, делает нас добрее biggrin.gif
ЮлияСК
Юль, ну ты вдарила по пирожкам ohmy.gif Как здоровье-то?
Поборы везде, а нам только предстоит эпопея детсадовская.
loveasia
Юля, вы видимо много кушаете, поэтому так много выделяете. У нас такого с памперсом не бывает. Мы Памперс актив беби юзаем. Хаггис не пошел как-то. А первые 6 мес шиковали и покупали японские Гун, они были отличные, потом пришлось бюджет урезать biggrin.gif Может правда трусики попробовать?
Плюшка
цитата::
и в итоге сумма увеличения составляет настолько мизерную сумму, об этом потом, мелким шрифтом и по секрету.
О, этот мелкий шрифт на ценниках, в тарифах сотовой связи....внизу мелким бисером как бы написано "ты дурак, реальная стоимость раза в 2 больше" wacko.gif
Яшма
цитата::
Ир, 6-ой сезон уже отснят, у нас в локалке выложили уже 6 серий. Но я хочу всё сразу. А то только растравлю душу. А 5-ый сезон закончился, как всегда, на самом интересном. У Хауса роман!
Дык, Света, я читаю форум про Хауса и там как раз про это пишут!!! rolleyes.gif
Моргана
Ириш, какие хорошенькие! У меня уже чай с имбирем заварен, хватаю жадно пока народа нет smile.gif

Автор: irarosl 4.12.2009 - 12:11
цитата:: (nukri @ 4.12.2009 - 13:03)
О, этот мелкий шрифт на ценниках, в тарифах сотовой связи....внизу мелким бисером как бы написано "ты дурак, реальная стоимость раза в 2 больше" wacko.gif

Ага, только вчера всюду обсуждали МТС, который всех неактивных держателей симок переводит через 5 месяцев на ТАААКОЙ тариф дорогущий.
Правда потом вроде выяснилось, что в минус там не уйдешь, но все равно, надо бы расторгнуть контракты по давно забытой симке официально.
Но сначала я реально испугалась, это ж сколько можно в долг набрать при абонплате 10 тыр в месяц.
У меня еще самарская симка есть, раз в полгода ее активирую-шлю смску, вроде пока до самары эта затея не докатилась.

Автор: Львица 4.12.2009 - 12:15
Моргана
Ириш, ну ты какую красоту наваяла rolleyes.gif А я вот заелась хлебом и сижу ищу чего бы испечь wacko.gif Лепешку хочу laugh.gif

Гну
Свет, плохих и хороших девочек или мальчиков НЕ БЫВАЕТ! Бывают поступки хорошие и плохие. Я ненавижу эти замечания: "будешь хорошей девочкой - получишь конфетку". А где написано КАКИМИ БЫВАЮТ ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ! И потом эта девочка всю жизнь доказывает мужу/родственникам/любовникам что она хорошая... Извини, резануло глаз просто rolleyes.gif




Автор: Basja 4.12.2009 - 12:19
Моргана Ира, ничего себе наколдовала Брецель, я читать устала, от одних названий " лауге, натрон" голова кругом пошла wacko.gif

Автор: Яшма 4.12.2009 - 12:21
Девчат, а чо эт вы уже почти все поздравленные, с новогодними подарками? По какому календарю празднуем?
Чтоб вас приземлить предлагаю

Злую домашнюю горчицу



Может кому пригодится рецепт для утилизации рассола. После моих многочисленных закаток, остается рассол вкуснющий от маринованных помидор
Девчат, а чо эт вы уже почти все поздравленные, с новогодними подарками
Берём горчичный порошок 4-5 ч.л., заливаем рассолом до сметаноообразного состояния.
Девчат, а чо эт вы уже почти все поздравленные, с новогодними подарками - 2
И ставим в теплое место, прикрыв крышкой.
Через сутки добавляем 2 ч.л. сахара, немного уксуса и подсолнечного масла (~ по 1 ч.л., даже меньше чуть), щепотку соли. Хорошо размешиваем.
Девчат, а чо эт вы уже почти все поздравленные, с новогодними подарками - 3

Девчат, а чо эт вы уже почти все поздравленные, с новогодними подарками - 4

Угощайтесь!
Девчат, а чо эт вы уже почти все поздравленные, с новогодними подарками - 5


Моргана
Ир, обалдеть. Я таких и названий не знаю. Красота какая!

Автор: irarosl 4.12.2009 - 12:24
Яшма
Свет, спасибо, надо будет забабахать горчички, благо в холодильнике всегда рассол стоит (место занимает), мне его муж не разрешает выливать.

Автор: МаДаМа 4.12.2009 - 12:33
Блин, а я потерялася....... sad.gif

А мне Дед Мороз ничё не принёс...т.е. не принесёт, зараза бородатая((((( sad.gif sad.gif sad.gif

Автор: Kudrika 4.12.2009 - 12:38
Гну
Свееет! Мне тоже Деда, я хорошо себя вела! biggrin.gif
Моргана
Ира, супер! Очень красивые!
Яшма
Света, ты прямо как нельзя кстати, я пошла горчицу искать. rolleyes.gif
МаДаМа
Галь, ты исьмо напиши и под подушку спрячь, вдруг чудо!!! wink.gif

Автор: nukri 4.12.2009 - 12:54
Яшма
Света, до праздника осталось совсем чуток biggrin.gif Ух, какой последний снимок!!! Там не самогончик ли??? Пойду сальца съем кусочек rolleyes.gif

Я тоже слегка напекла..
Купила хурмы, попалась нормальная и вязкая. Вязкая пошла на Оладьи с хурмой от Нелли Зоя.
Также был обнаружен пропадающий творог - утилизирован в оладьи и Маковый пирог

Света, до праздника осталось совсем чуток Ух, какой последний снимок

Света, до праздника осталось совсем чуток Ух, какой последний снимок - 2

Автор: Моргана 4.12.2009 - 13:08
Львица
Basja
Яшма
Kudrika
Спасибо девченки biggrin.gif Три раза в неделю приходится изголяться wacko.gif , детке перекус придумывать. А это и вкусно и легко rolleyes.gif
nukri
Так, деУшка! С тобой только на бартер biggrin.gif Тож хочу и оладушек и пирожка кусочек wub.gif

Автор: Dujmovo4ka 4.12.2009 - 13:30
Девочки,кто-то пользуется формой для пиццы Rondell?Вот такой


Девочки,кто-то пользуется формой для пиццы Rondell
Как оно в использовании? Дело в том, что тесто для пиццы я делаю не крутое, скалкой не раскатываю, а расправляю ручками, не будет ли оно в эти дырочки вылазить снизу?

Автор: Яшма 4.12.2009 - 13:33
nukri
Ир, самогонку мы уже выпили. У алкоголиков не задерживается спиртное. Это водка laugh.gif шепотом:" Я знала, для кого последняя фотка biggrin.gif "

Автор: кухонька 4.12.2009 - 13:54
nukri
О, первый раз вижу оладьи из хурмы!!! Опиши вкус?

Автор: ЛЕЛЕ 4.12.2009 - 14:07
девочки, СРОЧНЛ хелп

делаю пирог.
по рецепту 65+20
65 мин прошло, мультя пикнула, я ее выключила и начала устанавливать дополнит время, но не получается! все время устанавливается на подогрев.
делаю так: пропищали положенные 65 мин. я нажала ВЫКЛ. Далее МЕНЮ до Выпечки. Время - 20 мин. СТАРТ. и вот тут - не стартует. переходит в подогрев unsure.gif

Автор: irarosl 4.12.2009 - 14:11
ЛЕЛЕ
Ань, все нормально, на выпечке мультя бывает перегревается, подожди немного и еще раз попробуй.

Автор: Мейта 4.12.2009 - 14:20
Dujmovo4ka Я в такой делаю, все отлично!

Автор: МарьВанна 4.12.2009 - 14:22
Моргана
Ира, испортила твой натюююрррморт, цапнув штучкуrolleyes.gif
Dujmovo4ka
Никуда твоё тесто не протечет, очень удобная форма
МаДаМа
цитата::
МаДаМа
Галь, ты исьмо напиши и под подушку спрячь, вдруг чудо!!!

или срочно ищи нового Деда laugh.gif
nukri
Ириш, в Утконосе есть охлажденная дальневосточная корюшка! Почти та... Кошак и я в один присест уговорили килограмм

Автор: Basja 4.12.2009 - 14:24
Яшма Света, с последней фотки утащу бутер. А по какому календарю ты Новый год встречаешь huh.gif
nukri
Ир, и у тебя сниму пробу по чуть чуть.
Dujmovo4ka
Светлана, похожую форму ( а может и такую) показываля Lusek, у меня другая, но я под пиццу подклалываю бумагу для выпечки, чттобы потом было проще снять на тарелку, попробуй и ты, если боишся , что протечет

Автор: ЛЕЛЕ 4.12.2009 - 14:25
фууууууууууууууууух
получилось
спасибо! smile.gif

Автор: Basja 4.12.2009 - 14:27
МарьВанна
А я сегодня вечером поеду за корюшкой biggrin.gif , может подскажешь что из нее можно приготовить, или только пожарить?

Автор: Мейта 4.12.2009 - 14:39
Basja Ниночка, экономь бумагу biggrin.gif Пицца с этой формы слетает!

Автор: Dujmovo4ka 4.12.2009 - 14:42
Девочки, спасибо, форму куплю, отпишусьsmile.gif
А у меня опять неудача с чизом.....
За 5 минут до окончания, он открыл крышку сам!!!!!!!! В итоге половина чиза осталась на крышке, а он снова упал в два раза ниже первоначально залитого.............. wacko.gif

Автор: nukri 4.12.2009 - 14:49
Моргана
Бартер неравный, калачики-то повкуснее будут biggrin.gif
Яшма
Ну ты глянь..уже выпили самогон..Глаз да глаз за вами! laugh.gif
Ну как Люсёк Lucek в действии?
кухонька
Юля, если не знать, что из хурмы - не угадаешь, на вкус сладкие фруктовые сырнички (как с яблоком, например). Нежные за счет творога.
МарьВанна
цитата::
Ириш, в Утконосе есть охлажденная дальневосточная корюшка! Почти та... Кошак и я в один присест уговорили килограмм
Вау!! Спасибо! Запах огурцов ждет меня rolleyes.gif
Basja
Нина, бери побольше! Все с творогом, не особенно калорийное biggrin.gif
Я больше всего люблю жареную корюшку - улетает как семечки! Ушица из нее слабая, тк много надо класть для полного вкуса.
Dujmovo4ka
Света, даже не знаю, что подсказать, у меня всегда чизы низкие mad.gif
Может уменьшить ингредиенты?

Автор: Мейта 4.12.2009 - 14:57
Девочки, кто добавляет порошок имбиря в чай? Сколько его надо?

Автор: Dujmovo4ka 4.12.2009 - 15:04
цитата:: (nukri @ 4.12.2009 - 15:49)
Dujmovo4ka
Света, даже не знаю, что подсказать, у меня всегда чизы низкие mad.gif
Может уменьшить ингредиенты?

Так я ж и так на половину порции делаю.....
Обидно, 5 раз делаю и только 1 получился хорошо..... ph34r.gif

Автор: nukri 4.12.2009 - 15:07
Мейта
Танюш, я свежий кладу. Надо корешок очистить от шкурки. Либо ч.ложечку блендерного (храню в стеклянной банке с лимонным соком), либо пластиночку отрезать как ломтик картошки тонкую. Блендерю немного, тк быстро "вянет".
Кто не любит в чае крошки - в ложке-ситечке можно. И мед в чай добавить по желанию.
Dujmovo4ka
Да Свет, чиз-каприз! У меня тоже редко идеал выходит huh.gif

Автор: irarosl 4.12.2009 - 15:10
Dujmovo4ka
Половина порции и снос крышки? Может плохо закрыла или же вместо крахмала что-нить другое было, сода, например. wacko.gif
Ааа, посмотрела, маленькая мультя, может тогда еще надо уменьшить порцию и вправду?

Автор: Моргана 4.12.2009 - 15:13
Dujmovo4ka
irarosl
У меня в большой мульте чиз на полпорции раз крышку открыл и тоже потом в омлет осел. Так и не поняла из-за чего это было...Крышка точно закрыта была smile.gif

Автор: Мейта 4.12.2009 - 15:14
nukri
У меня нет свежего, только порошок sad.gif

Автор: Dujmovo4ka 4.12.2009 - 15:17
irarosl
Моргана
Хе-хе, крышка точно была закрыта, я аж услышала в другой комнате, как она открылась!!!!! laugh.gif Все точно порецепту, все 3 раза чиз поднимался почти до крышки(оставалось где-то 1 см).
Кстати, самый красивый и не опавший был из РАМЫ, может, в этом фишка? tongue.gif Но там столько всего лишнего в составе dry.gif ......

Автор: irarosl 4.12.2009 - 15:30
Моргана
Dujmovo4ka
Вау, мне до крышки с чизами далеко... Эхх...
Кстати на мой дурацкий вкус мне из рамы вкуснее всего почему-то. Из буко он какой-то более творожный что ли, не знаю.
А еще я ни разу не ела чиз в кафе.

Автор: nukri 4.12.2009 - 15:34
Мейта
цитата::
У меня нет свежего, только порошок
Танюш, тогда мне кажется пользы особой не будет! Просто аромат получишь. Положи на пробу половину чайной ложечки.

Автор: Кулюка 4.12.2009 - 15:37
Яшма
цитата::
Твоя порка нашим п -ам как проветривание!

5 баллов, Светок! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

цитата::
Берём горчичный порошок 4-5 ч.л., заливаем рассолом до сметаноообразного состояния.

Эмульсию хоть погружным блендером взбивать не надо? mad.gif Тогда у меня мож получится biggrin.gif

Львица
цитата::
И потом эта девочка всю жизнь доказывает мужу/родственникам/любовникам что она хорошая...

И не переубедить ее потом. Ох, точно, Насть...
Как тяжело потом с такими девочками, как порой хочется ее потом рожицей в правду-то обмакнуть...
А бывает и наоборот, когда всю жизнь плохой родители называли, и так потом по жизни и идешь с заниженной самооценкой, и кто тебе говорит, что ты красивая или любимая - гневно обличаешь во лжи, не веришь, потому что даже для родителей ты плохая ( а не плохо поступившая) была за несчастную разбитую чашку (это про меня sad.gif )

Dujmovo4ka
Чизы-козлы biggrin.gif , смирись. wink.gif

nukri
На вкус все-таки понравились оладьи? Будешь исчо такие делать? unsure.gif
А вообще, молодец ты, Иркун, такое оригинальное блюдо... И пирог классный!

Моргана
Ира, красиваая выпечка! А почему три раза в неделю, а не пять, семь?

irarosl
цитата::
А еще я ни разу не ела чиз в кафе.

Во всех кафе и ресторанах, где я бываю, я всегда пробую или чизы или тирамису, если в меню есть. Чизы такого же вкуса, как и домашний, чаще всего. Самый вкусный с филадельфии. Тирамису самый вкусный тоже с нее, и домашний от МарусиСергеевны, потому что свой. wink.gif

Автор: Dujmovo4ka 4.12.2009 - 15:40
цитата:: (irarosl @ 4.12.2009 - 16:30)
Моргана
Dujmovo4ka
Вау, мне до крышки с чизами далеко... Эхх...
Кстати на мой дурацкий вкус мне из рамы вкуснее всего почему-то. Из буко он какой-то более творожный что ли, не знаю.
А еще я ни разу не ела чиз в кафе.

Так он потом всегда падал(кроме чиза из рамы....).
Я тоже не ела чиз в кафе.....Всегда переживала насчет свежести.
А сейчас уже все вредновкусное стараюсь делать дома: чизбургеры, пиццы(вот куплю форму, буду вообще ас laugh.gif ), шаурму, картошку фри.
Во всяком случае я не переживаю, что оно несвежее .....

Автор: МарьВанна 4.12.2009 - 15:44
Basja
Нина, лучше всего корюшку обжарить; можно и на пару, но вкус уже не тот. Жареная (конкретно для нас) вкуснее семечек. Но говорю конкретно за дальневосточную, другой улов не беру - не то.

Автор: Кроша 4.12.2009 - 15:46
цитата::
тогда мне кажется пользы особой не будет! Просто аромат получишь.

Придерживаюсь того же мнения!
Я вчера вся обплевалась пока чай пила с конфитюром из ревеня,а всё потому,что там имбирь-я его...эээ...мягко говоря недолюбливаю...причём ни в каком виде,у меня сушёные кружочки имбиря так и лежат мёртвым грузом,выбросить вроде жалко-а жрать кушать никто не хочеттогда мне кажется пользы особой не будет...Девочки,ну научите меня,как полюбить имбирь biggrin.gif?А то я его во многие конфитюры напихала,что ж теперь заготовкам пропадать что ли laugh.gif?
цитата::
Ты ж в нашу с Юлей весовую категорию не попадаешь.

Яшма
Светик,а я со своим пряженым котом тогда мне кажется пользы особой не будет - 2,можно tongue.gif?Или опять не дотягиваем?

Автор: Яшма 4.12.2009 - 15:48
Basja
Нин, бери бутик, он уже все равно одиноко лежит, т.к. рюмочку Иркун утащила rolleyes.gif
Про календарь: Я вообще то, как и все, - по Григорианскому стараюсь жить. Удивилась, что уже все подарками хвастаются. Думала проспала что-то (как Светик Гну: засыпаю под один фильм, просыпаюсь под другой), неее, вроде, 4-ое декабря, а не 4 января...но подарка захотелось wub.gif Может и мне своего Деда Мороза растолкать пускай сбегает....за подарком biggrin.gif

Автор: МарьВанна 4.12.2009 - 15:52
nukri
цитата::
Запах огурцов ждет меня

Иринка, малек разочарую - есть легкий шлейф от огуречности. Ее ж везли сколько. А если с ней сварить рыбный суп, добавив горстку сушеной корюшки (тоже появилась в отделах с живым пивом), можно только мурлыкать, хотя суп будет слегка со сладковатым оттенком.

Автор: Plusha 4.12.2009 - 15:53
Моргана
ну ты профи, так красиво вышло у тебя wub.gif

Автор: Кулюка 4.12.2009 - 16:01
Кроша

Кто имбирь не любит, ты? blink.gif А грушево-имбирный какой ты пирог нам в массы внесла, а печенье с имбирем? Или тут как с мясом - в готовке используешь, а сама не ешь?

А я бискотти с кешью буду делать.
И еще я подстриглась под каре. Выложусь, как получится сфоткаться. Я похожа теперь на страуса или цесарку - маленькая головка с худым сранительно лицом (это вершина айсберга) и дальше все больше... tongue.gif

Автор: Кроша 4.12.2009 - 16:02
Plusha
Жанн,углядела твою линеечку,если не секрет,на чём "диетишься"?
цитата::
Или тут как с мясом - в готовке используешь, а сама не ешь?

Кулюка
Прямое попадание tongue.gif!Аромат нравится,но на вкус Жанн,углядела твою линеечку,если не секрет,на чём "диетишься"!

Автор: Plusha 4.12.2009 - 16:03
Кроша
на - 60 с сентября, медленно, но верно smile.gif

Автор: Умочка 4.12.2009 - 16:06
Всем привет, а у меня не получилась пшеная каша с тыквой на "молочной каше" mad.gif После писка об окончании открываю крышку - молоко отдельно крупа отдельно.. Перемешала, закрыла, еще раз поставила на "молочную кашу" - пропикало, открыла.... трындец! Получилась не молочная каша, а некая твердая субстанция, правда вкусная и разварилось все как надо, но не молочная sad.gif По консистенции похоже на ... на... ну типа если вареную картошку размять вилкой ну вот типа так что ли... крутая такая и низ прижарен, не пережарен, а достаточно симпотичная желто-коричневая корочка. Это тока у меня не получается каша на "молочке"? Наверное, надо было на тущение поставить после режима "молочка" , да?

Автор: Кроша 4.12.2009 - 16:09
цитата::
у меня не получилась пшеная каша с тыквой на "молочной каше"

Умочка
Натусик,у меня такая бяка в самый первый раз получилась,после "Молочной каши" ,поставила на 1 час на "Тушение"-вот тогда всё ОК wink.gif!Больше такого не повторялось,шо это бЫло,до сих пор загадка...Тут уже многие о подобных ляпах писали...

Автор: Кулюка 4.12.2009 - 16:10
Plusha
Плюшенька, -60 это что? Мне правда всего 20 надо минус wink.gif . Напиши подробней, я умираю от толстушества... Еще и сливки простоквашино повадилась 20% пить... mad.gif

Автор: irarosl 4.12.2009 - 16:14
Умочка
Наташ, а ты точно второй раз поставила на молочную кашу, а не на гречку?
Правда на гречке низ бы был не симпатичной корочкой, а горелым коржиком.
У меня тоже был опыт 2 ража молочная каша для овсянки правда - получилось безобразно. Теперь держу на подогреве просто или вон как Инна советует на тушении.

Автор: Кроша 4.12.2009 - 16:16
цитата::
Еще и сливки простоквашино повадилась 20% пить...

Юляш,вкусненько поди Еще и сливки простоквашино повадилась 20% пить Еще и сливки простоквашино повадилась 20% пить - 2 biggrin.gif?Пей на здоровье,говорят они полезныеее tongue.gif biggrin.gif...

Автор: Мейта 4.12.2009 - 16:26
Plusha А как ты с супами? Я ребенку и мужу ваю на мясном бульоне с картошкой, а там нельзя...

Автор: Plusha 4.12.2009 - 16:32
Мейта
а я супы ем не каждый день, вот хочу я суп раз в месяц, так все едим овощной, а так у ребенка отдельный суп есть всегда.

Автор: Яшма 4.12.2009 - 16:43
nukri
Ир, Lusek Lucek очень покладиста, умничка, как всё дешевое biggrin.gif

Автор: nukri 4.12.2009 - 17:35
Кулюка
Ой, классно! Люблю каре, практически всегда начинаю с него, потом обрастаю и возвращаюсь к нему! Ждем фото!!
цитата::
На вкус все-таки понравились оладьи? Будешь исчо такие делать? А вообще, молодец ты, Иркун, такое оригинальное блюдо... И пирог классный!
Буду, Юльчик-хорошунчик! Мне понравился способ съесть вязкую хурму biggrin.gif С чаем хорошо пошли, творожные и не приторные. Кстати, можно сырнички сделать есть.
Вот здесь 10 рецептов с хурмой. Я уже луковый салат делала. А на сырники мне творога не хватало. И еще там мне печеньки приглянулись.
Кроша
цитата::
А то я его во многие конфитюры напихала,что ж теперь заготовкам пропадать что ли
Жаль, что ты далеко, Иннчик, я бы тебе помогла...
Это кто тут про диеты спрашивает! Люди!!! Инна над нами смеется biggrin.gif
МарьВанна
цитата::
Иринка, малек разочарую - есть легкий шлейф от огуречности. Ее ж везли сколько.
Согласна! Главное, что появилась rolleyes.gif
Яшма
цитата::
Ир, Lusek Lucek очень покладиста, умничка, как всё дешевое
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Яшма - золото!!!
Давай, посылай за подарками! Скоро все расхватают!

Автор: loveasia 4.12.2009 - 17:40
цитата::
Ир, 6-ой сезон уже отснят, у нас в локалке выложили уже 6 серий. Но я хочу всё сразу. А то только растравлю душу. А 5-ый сезон закончился, как всегда, на самом интересном. У Хауса роман!

Яшма
nukriДевочки пропустила чуток, Вы случайно не про отчаянных домохозяек???Последний раз смотрела по \домашнему...это какой сезон был?

Автор: Яшма 4.12.2009 - 17:48
Кулюка
Юленька, в горчице ничего, вообще, блендером взбивать не надо. Ложечкой или вилочкой, как угодно и, просто, до растворения комочков горчицы. У тебя точно всё получится, я уверена smile.gif

Автор: Мейта 4.12.2009 - 17:57
Испекла пчелиный улей, залила соусом, стоит впитывает-остывает tongue.gif

Автор: nukri 4.12.2009 - 18:32
loveasia
Неее, мы про Доктора Хауса rolleyes.gif Отчаянные прошел 5й сезон, а 6й еще в Америке только начали, так что не скоро будет.
Мейта
Ах какая! Я этот улей не делала еще smile.gif Покажи потом!

Автор: мамасик 4.12.2009 - 18:43
Привет всем! Вот уже 5 дней как я, начитавшись ваших позитивных отзывов о мультиварке, обладательница этой замечательной помощницы. Я с вами!

Автор: Кроша 4.12.2009 - 19:38
цитата::
Жаль, что ты далеко, Иннчик, я бы тебе помогла...

nukri
"Ты от меня далеко,между нами города-города..." biggrin.gif...
цитата::
Это кто тут про диеты спрашивает! Люди!!! Инна над нами смеется

Ириш,это я на всякий случай интересуюсь,а случаи разные бывают biggrin.gif...
Девчонки,как Тихонова то жалко sad.gif...В этом году столько замечательных актёров ушло sad.gif...

Автор: Dary74 4.12.2009 - 19:54
Так всё, хватит Жрать кушать, пора заклееить ротики и готовиться к Новому году. Кто едет в другие страны? Сегодня по радио слышала, что ребенка потом 7 дней в школу не пустят?

Автор: Гну 4.12.2009 - 19:58
Пакат
Паша, мне так и хочется тебя прямо сейчас поздравить с Новым годом.
цитата::
Гну, Свет, а что ещё в воде должно находиться?

В плохой воде - почти вся таблица Mенделеева. В чистой - одни полезности, в загрязненной - много всякой бяки. Жаль, что Вакаголя ни в какой воде нет.
Паша, если серьезно, то вода имеет память, помогает снять негатив. Про неё можно говорить долго-долго. Есть регионы, в которых очень быстро на посуде образуется известковая накипь, хорошо, что у нас этого в воде нет. В некоторых регионах очень много фтора, избытки которого отрицательно сказываются на зубах, а, значит, и на всем костном составе. У людей зубы красного цвета.
Паша, с хорошей обновой ты идешь по 21 веку.
Basja
цитата::
Гну ,ой, а я только в прошлую субботу фильт поставила на водопроводную воду, а то правда в бутылках, не знаешь, что покупаешь.

Нина, с водой сплошная головная боль.
Сегодня просыпаюсь, засучаю рукава, чтобы приступить к кухонным хлопотам, поворачиваю кран, воды нет, поворачиваю другой - тоже нет воды. Отопления отсутствует. Хорошо, что нет морозов. Это с 9.00 до часов 16.00 мы сидели без всякой воды. Авария случилась. Готовку пришлось отложить.

irarosl
цитата::
Но я все равно считала, что мне было сложно с дочкой, а счас думаю - что она практически ангел, по сравнению с другими.

Обзавидовалась, читая. Мне бы так в своё время.

Львица
цитата::
Гну
Свет, плохих и хороших девочек или мальчиков НЕ БЫВАЕТ! Бывают поступки хорошие и плохие. Я ненавижу эти замечания: "будешь хорошей девочкой - получишь конфетку". А где написано КАКИМИ БЫВАЮТ ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ! И потом эта девочка всю жизнь доказывает мужу/родственникам/любовникам что она хорошая... Извини, резануло глаз просто 

Настя, я это писала как легкую подколку. Если Дед Мороз заценил кого-то, то, значит, будет желаемый подарок.
Kudrika
цитата::
Гну
Свееет! Мне тоже Деда, я хорошо себя вела!

Я мечтаю не меньше твоего.
Basja
цитата::
А я сегодня вечером поеду за корюшкой  , может подскажешь что из нее можно приготовить, или только пожарить?

Сикоко стоит корюшка? Свежезамороженная?
nukri
цитата::
Ну ты глянь..уже выпили самогон..Глаз да глаз за вами

Такое мероприятия я прозевала.
МарьВанна
цитата::
Жареная (конкретно для нас) вкуснее семечек. Но говорю конкретно за дальневосточную, другой улов не беру - не то.

Я знаю только Ладожскую, очень люблю её. Жареная самое то.
мамасик
С приобретением тебя!!!! Что-нибудь приготовила?

Автор: Моргана 4.12.2009 - 20:02
Кулюка
Юльчик, Зоська моя учится в школе полного дня, с 8.30 до 18-18.30 smile.gif И три раза в неделю сразу после одной школы переезжаем в другую, дополнительно английским заниматься. Вот во время переезда надо обязательно подкормить biggrin.gif
Plusha
Спасибо дорогая wub.gif

Автор: Кроша 4.12.2009 - 20:03
цитата::
Вот здесь 10 рецептов с хурмой

nukri
Ириш,а я хурму в натуральном виде обожаю,могу за раз целую хурму схомячить...но большую biggrin.gif!
цитата::
Так всё, хватит Жрать кушать,

Dary74
Светик,я за biggrin.gif!!!

Вот здесь 10 рецептов с хурмой Ириш,а я хурму в натуральном виде обожаю,могу за раз целую хурму схо...

Автор: Гну 4.12.2009 - 20:15
Кроша
цитата::
Ириш,а я хурму в натуральном виде обожаю,могу за раз целую хурму схомячить...но большую

Для меня это маловато будет, особенно, если хурма перезрелая.

Автор: Мейта 4.12.2009 - 20:30
цитата:: (nukri @ 4.12.2009 - 19:32)
nukri

Мейта
Ах какая! Я этот улей не делала еще smile.gif  Покажи потом!

ВОТ, готово! rolleyes.gif

Автор: Dolli70 4.12.2009 - 20:57
Вячеслав Васильевич Тихонов Очень, очень жаль..... Вячеслав Васильевич Тихонов Очень, очень жаль

Автор: Hellena 4.12.2009 - 20:58
Моргана Ир,я то же хочу такие Брецельки)))


nukri Комплексами она обросла laugh.gif . Ты сама у нас супер пупер кулинар. Меняю торт на пырожок с маком biggrin.gif

Автор: Barbariscka 4.12.2009 - 21:07
Моргана
Ириша, брецели твои так и просятся на зуб! Отличный перекус! biggrin.gif
nukri
Ириша, у тебя все рецепты оригинальные. Принимайся за Ниро Вульфа. У меня до него руки не доходят. wink.gif
Кроша
Инна, ты наверное, простоо переборщила с имбирем, поэтому он тебе сейчас не идет. А я его даже в пирожковое тесто немного натираю.
Мейта
Таня, улей замечательный получился! smile.gif

Автор: nukri 4.12.2009 - 21:27
мамасик
О!! Теперь мультяши в Калининграде есть biggrin.gif Добро пожаловать! Зайди в профиль (под ником) и напиши в "Редактировать профиль" свое имя, чтобы было легче общаться.
Dolli70
Кроша
Жалко Тихонова! sad.gif
Иннусь, сладкую хурму я тоже ем килограммами, а вязкую решила пускать в выпечку. Ой, пишу "вязкая" и мурашки пошли...
Dary74
Света, я наоборот ввиду близости праздников - решила есть пуще прежнего laugh.gif
Мейта
Танюш, улей просто улетный, сказочный rolleyes.gif
Hellena
Обросла..обросла... biggrin.gif Лен, меняю не глядя!
Barbariscka
Да ужжж, Василиса, доберусь я до Вульфа! biggrin.gif

Автор: Умочка 4.12.2009 - 21:28
Светлая память В.Тихонову.
Светлая память В


А две недели назад не стало Р.Трахтенберга.. кто бы как к нему не относился, а я много лет с ним возвращалась с работы... я тоже прошла от путь возмущения до приятия... Мне его не хватает на радио..

Автор: Леська 4.12.2009 - 22:26
Для тех у кого "вяжет" -- рецепт очень вкусной запеченной хурмы (делала с покупными миндальными лепехами; получен от приятельницы в нижеприведенном виде):
Для тех у кого "вяжет" -- рецепт очень вкусной запеченной хурмы (делала с покупными миндальными леп....
А это приборчик для любителей имбиря (терка+соковыжималка) и нелюбителей "имбирных тряпочек":
Для тех у кого "вяжет" -- рецепт очень вкусной запеченной хурмы (делала с покупными миндальными леп... - 2

Автор: Kudrika 4.12.2009 - 22:31
Светлая память

Светлая память - 2

Светлая память

Автор: rikuchka 4.12.2009 - 22:31
Девочки,помогите пожалуйста выбрать сковородку Green Pan.
Помнится ею здесь хвастались....
Хочу купить в подарок сковороду толщиной 3 мм (серия Kyoto) для газовой плиты.
Кто пользуется такой? Не облезает? Толщины 3 мм хватает? Мыть в посудомойке можно?

Автор: Basja 4.12.2009 - 22:31
МарьВанна
Я вот тоже сегодня купила в Утконосе, а какая , ничего не написано, где ловили unsure.gif Завтра буду жарить,
мамасик , с приобретением.
Да ,Инночка, Тихонова жалко, уходят такие корифеи кино . Жалко очень .А с ними уходит и настоящее игровое кино .
Гну
Свет, что ж за авария, что 7 часов воды не было, а машину к дому с водой не
подгоняли? Я помню, у нас как то тоже была авария, так нам к дому подгоняли машину с водой. Ну а как иначе, прости ни умыться , ни в туалет
сбегать, не говоря о том, чтобы хоть чашку чаю выпить.Светуль, корюшка не мороженая, она охлажденная.Правда цена какая то заоблачная, стоит как чугунный мост ,правда я не знаю сколько она раньше стоила,потому как я такую никогда не покупала.Своего спросила, хорошая рыба, он ответил, что да, вот я ее и заказала, а когда увидела ohmy.gif обомлела, Ну да ладно, завтра пожарю.
Моргана Ир, большая нагрузка на дочурку.
Умочка,Наташа, список можно продолжить:Янковский, Старыгин ,Бондарчук . Печально.

Автор: Моргана 4.12.2009 - 22:39
Basja
Нинуль, большая, согласна. Но ребенка с радостью бежит в обе школы, за год может пару раз сказать "я устала, можно дома останусь?" Я ее тогда спокойно оставляю отдохнуть и выспаться smile.gif Уходить со школ не хочет сама... unsure.gif

Автор: Мейта 4.12.2009 - 22:41
rikuchka в ПМ можно, но не желательно wink.gif

Автор: Умочка 4.12.2009 - 22:48
Basja Да, Нинуль, что-то этот год очень многих известных людей забрал... и ведь не високосный...

Нин, как котик?

Сегодня концерт Г.Сукачева будет!! Я уже поставила на запись! А потом фильм с М.Стрип...

Автор: nukri 4.12.2009 - 23:03
Умочка
Натуль, да...Рома вообще молодой! Не скажу, что я его фанат, жаль по-человечески sad.gif
Сукачева тоже буду писать rolleyes.gif А
Леська
Марина, клевая имбирница - где купила??? ohmy.gif
rikuchka
У меня Киото! Пользуюсь месяца 3 на газовой плите. Соблюдаю аккуратность, лопатку деревянную или силикон, огонь на максисмум не включаю, все как по инструкции - очень рада! Мою вручную. У девочек тоже есть, подтянутся - ответят.
Оля, я пожабилась, а ты так не делай - добавь и возьми 5 мм.
***
Девочки, в преддверии Нового года - начинаем готовиться к столу...
Я прорепетировала закуску Грибочки из яиц. Красила чаем+кофе, чтобы уж наверняка. У меня внутри тертый сыр, с ченоком и зеленью.
А также Салат из рукколы (аругулы) с хурмой

Натуль, да


Натуль, да - 2

Автор: rikuchka 4.12.2009 - 23:14
Мейта
nukri
Спасибочки за оперативность. Значится только аккуратно.....чем тогда Green Pan
отличается от Тефаля? Керамическими нанотехнологиями....?

Ира ,а почему 3мм хуже? Толщина какую роль на газовой плите играет?(у меня электро, я поэтому уточняю)

Автор: Мейта 4.12.2009 - 23:17
nukri Иришка, грибочки как натуральные, отнеси пожалуйста в праздничеую ветку, а то ведь потом фиг найдешь smile.gif

Автор: МарьВанна 4.12.2009 - 23:30
Гну
цитата::
Я знаю только Ладожскую, очень люблю её.

Светик, Ладожская вкусная, но не кидайся в меня предметами - она более костлявая и не такая сладкая и духанистая. Стоит она 227 руб. за килограмм.
Basja
цитата::
Я вот тоже сегодня купила в Утконосе, а какая , ничего не написано, где ловили

Нина, написано было под картинкой при выборе, так я еще через администратора и на складе уточнилаtongue.gif. Хотела на завтра еще заказать, но уже всю скупили sad.gif

Автор: Умочка 4.12.2009 - 23:37
nukri
цитата::
Сукачева тоже буду писать

Сукачева тоже буду писать Грибочки симпотные, тока скоко ж их надо сготовить

Грибочки симпотные, тока скоко ж их надо сготовить.... А рукколу с сыром я и так съем, без гостей, одна unsure.gif !

Автор: Гну 4.12.2009 - 23:42
rikuchka
Оля, я такой сковородой пользуюсь редко за ненадобностью. Но тем не менее меть её в доме надо. Сковорода - она и в Греции сковорода.
Моется прекрасно рчками, посудомойки у меня нет, поэтому не интресовалась можно ли там мыть. Но на ХП.ру читала, что некоторые виды сковородок лучше помыть ручками.
Ставлю я её на рассекатель пламени, плита у меня газовая. Больше ничего сказать не могу. Полюбила я её с первой эксплуатации. Купила для пробы 3 мл. Когда эта сдохнет, буду покупать 5 мл. Я купила сковородку большого диаметра, кажется 28 см, на такой удобно жарить картошечку.

Basja
цитата::
Светуль, корюшка не мороженая, она охлажденная.Правда цена какая то заоблачная

У нас в сезон она по заоблчной цене продается.
Цену то скажи, корюшку покажи, положи что-нибудь для сравнения. (Во просьб надавала, наглая моя натура).
Ты мне про корюшку говоришь, душу мне бередишь.

цитата::
Леська
Марина, клевая имбирница - где купила???

Сколько стоит?
nukri
Ириша, если бы ты на шляпки грибов нанесла бы майонезом точечки, то твои чУдненькие маслята легким движением руки превратились бы в мухоморчики.

Автор: Hellena 4.12.2009 - 23:45
nukri
Ир, ну вот знаешь что laugh.gif . Яйцами меня закидай плиз?)))) и салатиком то же можно laugh.gif

Автор: Гну 4.12.2009 - 23:54
МарьВанна
цитата::
Стоит она 227 руб. за килограмм.

Это ещё ничего.
У нас она в сезон по 400 рублей была. Нормального размера.
Мелкая по 180 видела в конце сезона.
Эх,были времена, когда возьмешь этой корюшки килограмм 5, пережаришь всю и сидишь щелкаешь как семечки. А теперь ...... . Дальше только вздохи и охи.

Автор: Моргана 4.12.2009 - 23:55
nukri
Ничего себе начнем готовиться к Новому году blink.gif Вообщем я так решила, за мои Брецели ты мне еще салатику должна laugh.gif laugh.gif

Автор: Леська 5.12.2009 - 00:04
nukri
Гну
Девочки, отвечаю: "Терка пресс для имбиря" стоила 299 руб., купила при распродаже посудного склада. Только с температурой можно было взять всякие такие прибамбасы по 1 штуке, забыв про помощь старому Деду Морозу в поиске подарков. Но до этого летом видела ее в одном из пекарских магазинов- перед носом забрали ph34r.gif

Автор: nukri 5.12.2009 - 00:16
rikuchka
Оля, мне кажется чем толще стенки, тем лучше...вот здесь почитай про покрытие. Не то чтобы аккуратно там можно железным мешать, но я по старинке берегу.
Мейта
Танюш, спасибочки! Надо отнести в тему, ты права! Все-таки скоро разгуляй начнется...
Умочка
Натуся, грибочки - 30 минут от силы. Минут 5-10 варить, потом шляпы замочить минут 5-10 ну и начинку - сыр+чеснок - тоже быстро smile.gif
Концерт сдвинули, пришлось таймер переставлять wacko.gif
Рукколу я только недавно распробовала и она мне приглянулась, теперь накопирую салатов разных и буду рукколоблудить biggrin.gif
Гну
Света, мухоморы тоже красиво смотрятся - я их из помидорок сделаю.
Открыла Таппервер-тему, а там тоже грибы laugh.gif
Hellena
Закидать могу, а кто нам будет красотищщу печь??? biggrin.gif Угощайся, Ленусь!
Моргана
Ириш, точно! За брецели я еще и завтра буду готовить biggrin.gif
Леська
Марина, спасибо! Будем искать имбирницу.

Автор: Умочка 5.12.2009 - 00:26
nukri
цитата::
Концерт сдвинули, пришлось таймер переставлять

Та же фигня, Иришк, я теперь на ручном, заодно и рекламу на паузу ставлю..


Автор: Гну 5.12.2009 - 01:12
nukri
Ира, спасибо тебе, что ты Гаше помогла такой хлебушек испечь.
До сих пор отойти не могу от увиденного. Это.......- что-то.

Автор: nukri 5.12.2009 - 01:40
Умочка
Такой драйвовый концерт rolleyes.gif просто душа поет!
Гну
Светуль, ну что ты wub.gif моя роль там подпольная - подкинула листовку. А вся тяжесть исполнения легла на Гашу smile.gif

Автор: Умочка 5.12.2009 - 01:48
nukri
Иришк, ты тоже смотришь? Такккоой КАЙФ!!!!! я смотрю и подпеваю и подтанцовываю и вААще такое нельзя на ночь показывать!! Скажии???!
Такой он , блиин, фартовый, ага, драйв!
Моя бабушка курит трубку!!!! Съюппа!!!!
Такой молодчага!! А в "Бригаде С" я его вааще не воспринимала(( Но на то и причина была. Потом он справился. И все стало "гут" Молодец он, и не верится, что полтос! зажигает парень! Умничка!! Да?

Автор: nukri 5.12.2009 - 02:02
Умочка
Точняк! Причем я всегда-любившая-отъявленную-попсу слушаю взахлеб...взрослею видимо laugh.gif И Макс не спит, катается на кровати и слушает на радость отцу (уставшему бороться с попсой моей).
А невестка моя над мужем так прикалывается. Он ессессно рокофил...Приходилил они на Горбушку (еще старую, уличную, брутальную) и она громко говорила: "Коль, а Коль, ты еще Кай Метова ("Ласковый май", "Руки вверх" и пр) хотел! Давай спросим!!!!"

Автор: Умочка 5.12.2009 - 02:13
цитата::
взрослею видимо

nukri
А я всегда тяготела к рокобильным.. А Максюша твой молдцааа! знать будет настоящим мужчиной! Пусть слушает хороший рок, хоть наш, хоть импортный!

Автор: bloodygirl 5.12.2009 - 06:55
Привет, мультяши!!)
Присоединяюсь к вашим дружным рядам! Вчера купила и сразу обновила:
Привет, мультяши
Рецепт пирожков с котятами писать??)
Удивило, какая вместительная, котенок 3,5 месяца полностью поместился. Даже закрыть получилось))) Вы не подумайте, я его не насиловала. Он сам туда залез)
biggrin.gif Потом приготовила плов, очень нравится. Работает тихо, правда что-то там вначале щелкало чуть-чуть, но наверно, это датчики и так должно быть..
Ведь правда??
И еще вопрос: Можно ли во время работы открывать крышку??? В каких режимах??
А то в инструкции написано, что нельзя, а в рецептах тут я прочитала, что открывают и добавляют периодически ингридиенты прямо во время работы..

Автор: Кроша 5.12.2009 - 08:43
bloodygirl
Катюша,добро пожаловать-присоединяйся wink.gif smile.gif!
цитата::
Работает тихо, правда что-то там вначале щелкало чуть-чуть, но наверно, это датчики и так должно быть.. Ведь правда??

Абсолютная правда!Так и должно быть!
цитата::
И еще вопрос: Можно ли во время работы открывать крышку??? В каких режимах??

Катюш,слева автоматические режимы-на них крышку открывать нельзя,а вот на режимах,которые расположены справа-смело открывай если понадобится smile.gif.

Автор: bloodygirl 5.12.2009 - 08:59
Кроша
Спасибо.. иииии.... СПАСИБО))
а как Вам мое первое блюдо?)))))))))))

Автор: Кроша 5.12.2009 - 09:11
цитата::
а как Вам мое первое блюдо?)))))))))))

bloodygirl
Катюша,просто потрясающе biggrin.gif!Как зовут красоту?С моим бы такой номер не прошёл biggrin.gif...
P.S.Катюш,а давай на "ты" wink.gif?Если ты не против конечно wub.gif...

ТЕСТ "КАКАЯ ТЫ ПРЯНОСТЬ?"

Это мой результат tongue.gif:
Ты – ароматная ваниль, сердце настоящей орхидеи. Сладкая, чарующая, женственная. О таких женщинах грезят, провожают долгим взглядом, фотокарточки бережно хранят всю жизнь, как самую сокровенную мечту.
В твоей жизни много нежности, ты обожаешь ретро и винтаж, ощущая в предметах старины подлинную связь с временами, когда «деревья были большими», небо выше и все казалось радостным, ярким и солнечным. Иногда возникает ощущение, что ты, словно мираж, вот-вот исчезнешь: ведь невозможно поверить, что ты и вправду существуешь – девушка-стиль и девушка-мечта.

Автор: bloodygirl 5.12.2009 - 09:25
цитата:: (Кроша @ 5.12.2009 - 10:11)

Катюша,просто потрясающе biggrin.gif!Как зовут красоту?С моим бы такой номер не прошёл biggrin.gif...
P.S.Катюш,а давай на "ты" wink.gif?Если ты не против конечно wub.gif...

wink.gif Паскаль его имя. Очень любит предметы домашнего обихода))
В специальном кошачьем домике не любит сидеть, зато спит в ведре для мытья пола, и вот мультя понравилась))))))))
Ага! На "ты"))
Спасибо за ответы. Пойду чво-нибудь попробую испечь) руки чешутся

Автор: Кроша 5.12.2009 - 09:40
Девочки,кто подскажет,куда бы мне этот сыр пристроить поудачнее(может быть в выпечку какую)чтобы в готовом продукте мои его не узнали wink.gif biggrin.gif?

Девочки,кто подскажет,куда бы мне этот сыр пристроить поудачнее(может быть в выпечку какую)чтобы в...

цитата::
зато спит в ведре для мытья пола, и вот мультя понравилась))))))))

Приколненько biggrin.gif laugh.gif!!!
цитата::
Пойду чво-нибудь попробую испечь) руки чешутся

Катюша,как я тебя понимаю biggrin.gif!Удачи тебе smile.gif!

Автор: loveasia 5.12.2009 - 09:45
nukri
Умочка
Девочки я тоже рокоманка причем почти с детства, Гарика обожаю, к нам приезжал в город, ходила на концерты уже 4 раза, ненадоедает....как правило весь зал танцует, а БАБУШКА КУРИТ ТРУБКУ ваще улет, а про Ольгу....Эххх....был у меня дружок рокер-байкер....молодость вспомнилась...а концерт по какому каналу то был??Я пропустила.... sad.gif

Автор: bloodygirl 5.12.2009 - 10:20
цитата:: (Кроша @ 5.12.2009 - 10:40)
Девочки,кто подскажет,куда бы мне этот сыр пристроить поудачнее(может быть в выпечку какую)чтобы в готовом продукте мои его не узнали wink.gif biggrin.gif?

Максимум, что приходит в голову - это салат) меленько в овощной покрошить..
А может в сырную пиццу? Или лазанью?) Во! В лазанье наверно прокатит) только в умеренных количествах

Автор: Gven 5.12.2009 - 11:15
bloodygirl
Добро пожаловать. Напиши в подписи (Мой профиль - Редактирование Подписи) как тебя зовут. Так будет удобнее общаться.

Автор: Кроша 5.12.2009 - 11:19
цитата::
Напиши в подписи (Мой профиль - Редактирование Подписи) как тебя зовут.

Gven
Алечка,так жеш написано-Катя wink.gif...

Автор: nukri 5.12.2009 - 11:56
Умочка
цитата::
А я всегда тяготела к рокобильным.. А Максюша твой молдцааа! знать будет настоящим мужчиной! Пусть слушает хороший рок, хоть наш, хоть импортный!
Ой, а кто с мамой будет петь дурным голосом "Зеленая, зеленая травааааа" (как в "Курьере" Чурикова biggrin.gif )
loveasia
Юль, по ОРТ шел концертик! Ух какой!!! rolleyes.gif
bloodygirl
Катя, привет! Добро пожаловать! Котя с когтями? Тада его не вари, он кастрюльку поцарапает laugh.gif
Кроша
Да, Иннуль, в пиццу наверное! (строго) Отдай мне, я его без маскировки уточу!!!

Ты – чили-перчинка, красная, острая, жгучая. Ты – солнечная девочка, фейерверк страстей. Твоя жизнь – бурлящая лава, дикие тропики – полна приключений и авантюр. Ты просто не выносишь скучной повседневности, предпочитая окрашивать свою жизнь яркими цветами. Можешь ужалить, можешь ошпарить, можешь сразить, а можешь согреть сильнее самого жаркого пламени. Ты, как мощный торнадо, можешь снести все на своем пути в порыве чувств, хотя быстро отходишь: буря не бесконечна, и любящий тебя человек знает, как переждать грозу и в чем найти громоотвод.

Автор: bloodygirl 5.12.2009 - 12:14
Gven
Спасибо) Как уже Инна сказала, меня зовут Катя) я тут не совсем новенькая, на форуме-то..) просто в эту тему только сейчас меня забросило))
nukri
Привет, Ирина_))) С когтями, подстричь надо, кстати) Но варить все равно не буду))) потом мурлыкать некому будет

Автор: Ангел13 5.12.2009 - 12:52
Прикольный котенок в мультеsmile.gif моя тоже любит по новым коробочкам полазить, посидеть там , "домик" себе сделать


ДЕВОЧКИ, как вы думаете, можно ли открыть тему " диетические рецепты в мультиварке", а?

Автор: Gven 5.12.2009 - 12:59
bloodygirl
не заметила happy.gif

Автор: bloodygirl 5.12.2009 - 13:02
Ангел13
как по мне, так они все почти диетические))

Автор: Мейта 5.12.2009 - 13:09
цитата:: (Кроша @ 5.12.2009 - 10:40)
Девочки,кто подскажет,куда бы мне этот сыр пристроить поудачнее(может быть в выпечку какую)чтобы в готовом продукте мои его не узнали wink.gif biggrin.gif?


кифле wink.gif

Автор: Plusha 5.12.2009 - 13:11
Ты – чили-перчинка, красная, острая, жгучая. Ты – солнечная девочка, фейерверк страстей. Твоя жизнь – бурлящая лава, дикие тропики – полна приключений и авантюр. Ты просто не выносишь скучной повседневности, предпочитая окрашивать свою жизнь яркими цветами. Можешь ужалить, можешь ошпарить, можешь сразить, а можешь согреть сильнее самого жаркого пламени. Ты, как мощный торнадо, можешь снести все на своем пути в порыве чувств, хотя быстро отходишь: буря не бесконечна, и любящий тебя человек знает, как переждать грозу и в чем найти громоотвод.

Автор: Ангел13 5.12.2009 - 13:12
bloodygirl

Кать, нет ужsmile.gif) Я на 3 кг поправилась с покупкой мульти, хочу похудеть

Автор: bloodygirl 5.12.2009 - 13:22
Ангел13
оуч...) даж так?!)

Автор: Ангел13 5.12.2009 - 13:25
bloodygirl
угу..вот теперь хочу на монтинъяка сесть... вот...пока не поздноsmile.gif))

Автор: nukri 5.12.2009 - 13:31
Plusha
Жанна, сестра!!! Чили... biggrin.gif
Ангел13
цитата::
ДЕВОЧКИ, как вы думаете, можно ли открыть тему " диетические рецепты в мультиварке", а?
Аня, в разделе Мультиварка есть здесь "мультя и диета, вкусно и некалорийно"
Можно в обычные МВ рецепты в названии рецепта дописывать "диетичное блюдо" или "малокалорийное".
Кто как думает? Пишите!

Автор: Ангел13 5.12.2009 - 13:35
nukri
спасибоsmile.gif
Думаю, нелишним будет писать, но по монти калории не считаются, там гликемический индекс

Автор: Plusha 5.12.2009 - 14:28
nukri
сестренка wub.gif

Автор: Barbariscka 5.12.2009 - 14:32
nukri
Plusha
Совсем не ожидала, но я тоже чили -перчик, так что принимайте в компанию.
biggrin.gif
Насчет вкусной и некалорийной пищи: наверное, достаточно, что есть уже такая тема в разделе "Мультиварка", ведь если писать в рецепте, что блюдо диетическое и малокалорийное, то тогда надо и калории считать, ведь понятия о полезной и малокалорийной пище у многих разное.

Ириша, твои новогоднии блюда заставляют задуматься о празднике. А у меня всегда на конец года скапливаются все дела, и я в полной запарке.

Автор: ЛАРА74 5.12.2009 - 14:38
Кроша
Вот и я сестру нашла biggrin.gif
Ты – ароматная ваниль, сердце настоящей орхидеи.

Автор: bloodygirl 5.12.2009 - 14:41
А я тоже перчинка)))
приготовила овощи на пару - мммм....)) от вареных сильно отличаются!

Автор: мамасик 5.12.2009 - 14:42
Привет всем! Готовлю пока только в мульте (интересно же!) Готовила: 2 раза молочные каши, жаркое, супы, сейчас готовлю плов. Работаю в школе, ухожу рано, прихожу поздно, очень удобно готовить, опять же минимум жиров - а у меня проблемы с весом. Выпечку пока не пробовала делать, в воскресенье что-нибудь спеку. Рецептов на форуме много, начну с чего-нибудь творожного.

Автор: Майка 5.12.2009 - 14:45
Я уже купила к Новому году язык говяжий (2 штуки). Но, я не умею их готовить .. совсем .. ни разу .. sad.gif
ПодЕлитесь простыми, проверенными рецептиками?

Автор: Моргана 5.12.2009 - 14:54
nukri
Plusha
Barbariscka
bloodygirl
laugh.gif Я оказалось в хорошей компании, чилиек tongue.gif
И, главное, ну прям с меня списано rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: bloodygirl 5.12.2009 - 15:06
Моргана
а вот на меня не оч. похоже)) странно...

Автор: Умочка 5.12.2009 - 15:12
Майка
цитата::
Я уже купила к Новому году язык говяжий

Галюнь, готовить до безобразия просто.. Кладешь в мультю, заливаешь теплой водой, чтобы она покрывала языки, посолила, перчик и лаврушку положила, закрыла мультю, поставила на тушение на 2 ч. Я где-то минут через 40 смотрю пенку, снимаю ее.. многие этого не делают. 2ч. прошло, кидаешь языки в миску с холодной водой, держишь там их минут 15. Чистишь и готово! На бульоне можно сварить суп любой, естесственно с добавлением мяса и воды. Если суп есть, то бульон в пластиковый контейнер и в морозилку.
можешь еще здесь посмотреть и
если есть скороварка

Кроша, Инуль, а мне тестик не подошел ((( Нет моих вариантов ответов(((
На подоконнике у меня драцены и тостянки, отдых люблю на море под пальмой, погода - снегопад, город - Вена... и так везде ph34r.gif
Но если отвечать ну типа приближенно, хотя бы из того что предложено, то я -
Ты – чили-перчинка, красная, острая, жгучая. Ты – солнечная девочка, фейерверк страстей. Твоя жизнь – бурлящая лава, дикие тропики – полна приключений и авантюр. Ты просто не выносишь скучной повседневности, предпочитая окрашивать свою жизнь яркими цветами. Можешь ужалить, можешь ошпарить, можешь сразить, а можешь согреть сильнее самого жаркого пламени. Ты, как мощный торнадо, можешь снести все на своем пути в порыве чувств, хотя быстро отходишь: буря не бесконечна, и любящий тебя человек знает, как переждать грозу и в чем найти громоотвод.

Автор: Кроша 5.12.2009 - 15:19
цитата::
Вот и я сестру нашла

ЛАРА74
Ларочка,солнышко,я всегда,с самого детства мечтала иметь сестрёнку,и вот ты нашлась Вот и я сестру нашла Ларочка,солнышко,я всегда,с самого детства мечтала иметь сестрёнку,и вот ты на... biggrin.gif!!!
цитата::
Инуль, а мне тестик не подошел ((( Нет моих вариантов ответов(((

Умочка
Натусик,зайка,так и моих тоже нет-я выбирала те,что мне ближе всего wink.gif biggrin.gif...

Автор: nukri 5.12.2009 - 16:50
Barbariscka bloodygirl Моргана Умочка
Чили-банда, девчонки biggrin.gif

Обедаем???
Салат из рукколы с грибами от Нелли. Только сыра не было.

Драники с рыбой
Картофель – 1 кг
Филе лосося - около 500 гр
Лук – 1 крупный
Яйцо - 3 шт.
Крахмал - 3 ст.л.
Соль 1 ч.л. без верха
Ч.перец – 1 ч.л.
Масло растительное для жарки
Картофель очистить, промыть и натереть на терке. Я потерла на терке Бернер (мелкая соломка), а затем эту соломку покрошила ножом. Также поступила и с луком. Филе лосося ножом порезала на маленькие кусочки примерно по 1 см. Смешала в миске картофель, рыбу и лук, добавила яйца, крахмал, посолила и поперчила. Жарила на сильном огне вначале, затем переворачивала, убавляла огонь и закрывала крышкой.
Соус: смешала майонез, зеленый лук и натертый маринованный огурчик.
На фото - разломчик драника - видно, что я не мелочилась с теркой, так вкуснее кусочками biggrin.gif

Чили-банда, девчонки Обедаем

Чили-банда, девчонки Обедаем - 2

Автор: Львица 5.12.2009 - 18:02
Майка
Галя, я язык предварительно солю. Он тогда более нежный получается. Рецепт и технологию можешь взять ЗДЕСЬ

А я КОРИЦА tongue.gif
Ты пряная корица, праздничная, нежная, легкая. Ты ласковый котенок, которого хочется прижать к груди, добрый дух домашнего очага и ангел-хранитель близких и друзей. Ты звонкая капель и бесконечное высокое небо, в твоей голове – миллион с хвостиком идей, а в сердце всегда звучит музыка. Ты любишь улыбаться миру, и он отвечает тебе взаимностью. Ты щедро одаренная талантом, мудростью и красотой. Счастливая монетка, найти которую – настоящий подарок и благословение: одна на миллион.

Где еще КОРИЦЫ? АУ!!!

Автор: Умочка 5.12.2009 - 18:35
nukri
Ириш!! Опять рукколой дразниссся? А у нас рынок овощной переехал под крышу, теперь там цены небось зашкалят =( и, наверное, руккола будет стоить не 50р., а все 100, а за 100, на фиг оно мене нуно, лучше сама выращю biggrin.gif
Драники очень аппетитные! как на вкус рыба с картошкой в одном теле?
Львица Насть, я хоть и перчинка, но зато корицу люблю laugh.gif wub.gif К чему я это?? Ааааа, мы тебя любим, и в единственном экземпляре ты еще дороже laugh.gif wink.gif

Автор: Кроша 5.12.2009 - 19:03
цитата::
руккола будет стоить не 50р., а все 100

Умочка
Натусик,это цена за какой вес wacko.gif ?

Автор: ЛАРА74 5.12.2009 - 19:10
Кроша
Иннуль,у меня хоть и есть сестра ,но такую сестренку как ты,я не отказалась бы найти rolleyes.gif

Автор: Кроша 5.12.2009 - 19:18
ЛАРА74
Ларочка,а у меня братик...старшенький...а сестрёнки нема sad.gif...
цитата::
такую сестренку как ты,я не отказалась бы найти

Да ты моя хорошая Ларочка,а у меня братик Ларочка,а у меня братик - 2...

Автор: Умочка 5.12.2009 - 19:22
Кроша
цитата::
это цена за какой вес

Инуль, за большой пучок.. Вот сделай пальчиками знак "О'К" вот такой пучок (по стебелькам). А вес какой - не знаю. unsure.gif

Автор: Кроша 5.12.2009 - 19:29
Умочка
Натусь,просто у нас на рынке я видела по 500 рублей за кг.,т.е. 100 граммовый пучок-50 рублей...А я и понятия не имею-дорого это или нет wacko.gif?И вообще никогда руколу не пробовала wub.gif...

Автор: Львица 5.12.2009 - 19:37
Умочка
цитата::
К чему я это?? Ааааа, мы тебя любим, и в единственном экземпляре ты еще дороже

ПрЫятнОООО wub.gif

Кроша
Инка, бежать и пробовать! Это чистА женская травка! Ее все деФФФчонки любят wink.gif Правда-правда, у меня все едят во всех видах! Салаты с ней- просто мечта tongue.gif

Автор: Кроша 5.12.2009 - 19:42
цитата::
Инка, бежать и пробовать!

Львица
Настюш,ну я тогда завтра с утра "выбегаю"-до рынка километров 12,пока добегу мож схудну малёхА biggrin.gif...заодно и травки пользительной прикуплю и деньги на автобус сэкономлю laugh.gif...
цитата::
Это чистА женская травка! Ее все деФФФчонки любят wink.gif Правда-правда, у меня все едят во всех видах! Салаты с ней- просто мечта tongue.gif

Настёна,спасибо что ты меня серость деревенскую просветила wub.gif biggrin.gif,я как-то всегда мимо неё прохожу с твёрдой уверенностью что оно мне не надо biggrin.gif...

Автор: Barbariscka 5.12.2009 - 19:51
nukri
Ириша, всегда готовы отведать. Салатик аппетитный и дранники хороши, и фотографии прекрасные. biggrin.gif

А у меня сегодня ужин-ужас для диетологов. Мозги!! Свеженькие телячьи мозги, с зеленым горошком, картошечкой фри, салатиком из свежих огурцов и помидоров. И самое главное, что я его не готовила. Пока я моталась по делам, муж все привез с рынка и сам приготовил и даже накрыл стол к моему приезду. Мучаясь угрызениясм совести, съела. Фотографировать не было времени. Что сказать? Все неполезное-вкусно.
Спрашиваю мужа , что будем готовить на Новый год В ответ-все традиционное, эксперименты оставь на будни. Вот так вот гасят порывы, которых в этом году у меня честно говоря и нет.

Автор: Майка 5.12.2009 - 19:59
Умочка
Наташа, спасибо .. ) Читать просто .. а вот на практике, есть ли какие нибудь секретики? Подводные камни?

Львица
Настя, спасибо .. может рискну пробовать .. Интересный рецепт-Соленый- маринованый-язык

Автор: Майка 5.12.2009 - 20:12
Ты (я) – пряная корица, праздничная, нежная, легкая. Ты – ласковый котенок, которого хочется прижать к груди, добрый дух домашнего очага и ангел-хранитель близких и друзей. Ты – звонкая капель и бесконечное высокое небо, в твоей голове – миллион с хвостиком идей, а в сердце всегда звучит музыка.
Ты любишь улыбаться миру, и он отвечает тебе взаимностью. Ты – щедро одаренная талантом, мудростью и красотой. Счастливая монетка, найти которую – настоящий подарок и благословение: одна на миллион

smile.gif

Автор: Майка 5.12.2009 - 20:15
Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту .
Посмотрела наконец-то сегодня ..
Мне понравился .. Сердилась, если меня отвлекали от просмотра .. )

Автор: кухонька 5.12.2009 - 20:19
Ты – пряная корица, праздничная, нежная, легкая. Ты – ласковый котенок, которого хочется прижать к груди, добрый дух домашнего очага и ангел-хранитель близких и друзей. Ты – звонкая капель и бесконечное высокое небо, в твоей голове – миллион с хвостиком идей, а в сердце всегда звучит музыка.
Ты любишь улыбаться миру, и он отвечает тебе взаимностью. Ты – щедро одаренная талантом, мудростью и красотой. Счастливая монетка, найти которую – настоящий подарок и благословение: одна на миллион.

Львица
Майка
Девочки - ура! Корицы появились!!! laugh.gif А я уж думала у нас тут сплошь перчинки laugh.gif

Майка
Мне тоже понравился фильм - во многом узнавала себе, особенно "мое": "Ну как можно что-то готовить на этой кухне???!!!"
laugh.gif
(у меня кухонька 2 на 3 метра, и семья 5 человек wacko.gif )

Автор: Львица 5.12.2009 - 20:30
Майка
кухонька
О, вот и КОРИЦЫ собрались rolleyes.gif

Кроша
Иннуль, я рукколу покупаю и в магазах, фасованную. Она лежит неплохо в хол-ке и очень удобно: сырик, огурчик, рукколу и готово дело. Особенно люблю с моцареллой tongue.gif

Майка
Галя, я только солю. Маринованный не делала, у меня он и так улетает laugh.gif Но нежнее точно, чем просто вареный.
Фильм отличный, правда говорят дубляж не очень наши сделали... Но уж как есть happy.gif

Автор: nukri 5.12.2009 - 20:38
Умочка
цитата::
Драники очень аппетитные! как на вкус рыба с картошкой в одном теле?
Да простят меня раздельнопитеки - мне понравилось как картошка с рыбкой поженились biggrin.gif
Руккола, ага, дорогая, но вкуснаяяя rolleyes.gif Может к весне рынок опять открытым сделают?
Кроша
Иннчик, так и я крестьянка только вот распробовала эту рукколу. У нее есть приятная горчинка и она хорошо с другими продуктами в салатах дружит с заправкой масло\уксус\специи.
В Утконосе 125 гр - 95 руб. Но это приличная кучка.
Barbariscka
Василиса, спасибо! Угощайся, хотя у тебя дома золотой муж наготовил вкусностей smile.gif Я тоже на НГ люблю стандартное готовить, а то нчнешь новое - не получится, а бежать в магазин уже невозможно! Часы 12 бьют...
"Все неполезное-вкусно" - как же ты права!! biggrin.gif
Майка
Галь, а я никак не посмотрю Джулию...в очереди скопилась куча фильмов...торможу!
Львица
Настя, а руккола+моцарелла и усе? Или помидорки тоже?

Автор: Львица 5.12.2009 - 20:47
nukri
Ириш, ну черри можно сыпануть канеш... Но это если есть biggrin.gif А так могу к сыру и рукколе еще хамону нарвать и есть. Заправляю всегда ОМ+БАЛЬЗАМИКО ну травки всякие.

Автор: nukri 5.12.2009 - 21:00
Львица
Аааа, хамон хочуууу biggrin.gif Спасибо, Настя!!

Автор: Львица 5.12.2009 - 21:04
nukri
Ириш, я в Ашане нашла окорок чуть подкопченый, произведен для АШАНа. Я потом тебе фотку покажу, он очень приличный. Правда цена wacko.gif Порядка 100 рублей за 8-9 тонких кусочков.

Автор: Умочка 5.12.2009 - 21:16
Кроша
цитата::
просто у нас на рынке я видела по 500 рублей за кг.,т.е. 100 граммовый пучок-50

Ага, Инульчик, походу так и выходит. Пробуй срочно!!! Она очень-очень вкусная!!! и полезная.
Львица , Насть, даже если коричных много стало - вышесказанное - в силе wink.gif Насть, а почему руккола - женская трава?? Расскажи...
Barbariscka
цитата::
Мозги!! Свеженькие телячьи мозги

Васееееен!! мне этого читать не следовало бы sad.gif sad.gif sad.gif
Майка , Галюш, никаких секретиков!! нету их, написала тебе как я делаю, посмотри мои фотки, вот щас тока поставила именно 2 языка вариться...
Не боись делать, я тоже боялась, а оказалось все просто!! Ну...вот.. хоть Иришка nukri может подтвердить.. Я часто делаю языки, буженины и иже с ними, т.к. колбасу уже есть неохота (из-за ее вредности) Так что тебе остается тока поверить и проверить wink.gif ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! В холодной воде передержать не бойся!!!! У меня 15 минут - минимум (могу забыть и на полчаса) Главное сразу из бульона переложить в холоднючую воду, чистится легче.

Девочки, а я рукколу ем просто так, воть! или иногда с вареной картошкой, воть, а хамон тоже отдельно, воть biggrin.gif tongue.gif

nukri
цитата::
хамон хочуууу
Иришк, хамон продается на рынке нашем, прям как положено, со стойками и порезалками специальными.. так что приезжай и попросим понарезать нам слоев-то wink.gif

Автор: Кроша 5.12.2009 - 21:23
цитата::
Девочки, а я рукколу ем просто так, воть! или иногда с вареной картошкой, воть, а хамон тоже отдельно, воть

Умочка
Натусик,ты на раздельном питании что ли wacko.gif biggrin.gif?

Автор: Львица 5.12.2009 - 21:29
Умочка
Наташ, просто мужики ее не очень laugh.gif На самом деле она очень полезная и одно из ее свойств увеличение лактации laugh.gif Ну и еще много всего. Читать ЗДЕСЬ

Автор: Кроша 5.12.2009 - 21:31
Кулюка
Юляш,а у меня оченно пользительный крекер с розмарином tongue.gif biggrin.gif!

Юляш,а у меня оченно пользительный крекер с розмарином

РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ

Только на этот раз я все семечки кроме льняных заменила на овсяные хлопья перемолотые в блендере wink.gif,а то в семечках дюже калорий много biggrin.gif...

А ещё у меня сегодня вот такой пирог с четырьмя разными начинками:

Юляш,а у меня оченно пользительный крекер с розмарином - 2

Я творожный кекс разрезала на 5 коржей(надо было всё-таки на 6) и прослоила четвертушками:
1.Клюква протёртая с сахаром
2.Лимон протёртый с сахаром
3.Сироп "вишня-ваниль"(собственного приготовления)
4.Малина протёртая с сахаром-этого кусочка уже нет..

Таким образом мои домашние получили один пирог,но с разными вкусами.А ещё говорят,что на всех не угодишь,а у меня сегодня это получилось!

Основа пирога ТВОРОЖНЫЙ КЕКС ОТ АНДРЕЕВНЫ-1 стакан сахара

Автор: Dolli70 5.12.2009 - 21:33
Львица
Майка
кухонька И я... КОРИЦА И я

Автор: nukri 5.12.2009 - 21:39
Львица
цитата::
Ириш, я в Ашане нашла окорок чуть подкопченый, произведен для АШАНа. Я потом тебе фотку покажу, он очень приличный. Правда ценаПорядка 100 рублей за 8-9 тонких кусочков.
Настя, ну если не каждый день - можно! Я сырокопченый венгерский беру на салаты на праздники он тоже не дешевый biggrin.gif
Умочка
Натуль, сходим! Дорогой хамончик у вас? Не помнишь?
Кроша
Иннусь, ты прям Розмариша наша! Крекеров напекла, рукодельница! А пирог просто супер!! 4 начинки и лапочка дочка??? biggrin.gif Хорошая идейка!
Мне, пожалста, кусок пирога и горсть крекеров! rolleyes.gif

Автор: Hellena 5.12.2009 - 21:45
А я то же из банды Чили перчинок))) biggrin.gif

Ты – чили-перчинка, красная, острая, жгучая. Ты – солнечная девочка, фейерверк страстей. Твоя жизнь – бурлящая лава, дикие тропики – полна приключений и авантюр. Ты просто не выносишь скучной повседневности, предпочитая окрашивать свою жизнь яркими цветами. Можешь ужалить, можешь ошпарить, можешь сразить, а можешь согреть сильнее самого жаркого пламени. Ты, как мощный торнадо, можешь снести все на своем пути в порыве чувств, хотя быстро отходишь: буря не бесконечна, и любящий тебя человек знает, как переждать грозу и в чем найти громоотвод.

Автор: Львица 5.12.2009 - 21:47
Dolli70
О, еще одна КОРИЦА wink.gif

Автор: МаДаМа 5.12.2009 - 21:53
Ты – восточная царица зира, сильная, горьковатая, бархатная, известная с библейских времен королева специй.
Глубокая, харизматичная, двойственная, с мужской энергетикой и женской мощью: призвана пленять и покорять. Второй такой, как ты, не найти: ты сексуальная и от природы одарена невероятным магнетическим притяжением. Ценишь силу и ум, никогда не идешь напролом: как царица Клеопатра, всегда добиваешься своего более изысканными путями. Если расставишь сети – пиши пропало: не вырваться и не сбежать. Впрочем, никто особенно и не захочет: уж слишком сладок плен! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Автор: Львица 5.12.2009 - 21:56
МаДаМа
Галя, ОФИГЕТЬ! Таких у нас наверное больше нема happy.gif

Автор: ЛАРА74 5.12.2009 - 22:03
МаДаМа
Действительно,ОФИГЕТЬ!!!!Восточная царица-СУПЕР!!!

Автор: кухонька 5.12.2009 - 22:06
Девочки, я в шоке от Пермской трагедии wacko.gif Не успели очухаться от Невского Экспресса, как тут столько погибших. Жуть вообще! ph34r.gif

Автор: Barbariscka 5.12.2009 - 22:08
Девочки, смотрите что я нашла здесь
Пищевые эссенции и ароматизаторы.
А вот еще :
здесь
Хотела испечь по рецепту Насти прянички миндальные. Но у меня нет эссенции. Покупала для выпечки Амаретто, но он почему то не дает аромата, наверное, годится только для пропитки. Еще мне сказали, что миндальная эссенция бывает часто в магазине "Индийские специи", может кому то пригодится.

Кроша
Инна, ну и кексик, вот уж действительно на все вкусы!! biggrin.gif

Автор: Умочка 5.12.2009 - 22:21
Кроша
цитата::
ты на раздельном питании

Неть, Инуль, просто я ее и так лю =)
Львица Настен, спасибо! нет, ну вы теперь мне верите??? Что я многое делаю по наитию???? Вот прямое подтверждение! Говорю ж что ем рукколу с вареной картошкой tongue.gif Сама не ожидала blink.gif У меню часто так, не только в кулинарии wacko.gif blink.gif
Салат с рукколой и картофелем
Вареный картофель нарезают кубиками, посыпают нашинкованными листиками рукколы (лучше разорвать руками) и двумя-тремя перышками зеленого лука, заправляют солью, черным молотым перцем и растительным маслом

Кроша , ну почему я не почти не ем сладкую выпечкуууу, аа? мне бы зиры побольше, а, wink.gif МаДаМа ?
nukri, Ир, не знаю скока стоит хамон у нас, не приценялась... Но окорока - съюппа!

кухонька Юль, год вообще ужасный в части смертей и гибели людей. Даже не знаю.. проклятый что ль какой-то?? Я уже писала.. ну столько людей ушло в этом, не весокосном году!!!!, Скорей бы уж Н.Г.

Автор: nukri 5.12.2009 - 22:27
Hellena
Чили прибыло!!! biggrin.gif
МаДаМа
Галь, это как ты отвечала???? Королева специй ohmy.gif Одна ты такая!!!
кухонька
Юля, как-то получается, что нигде ты не застрахован! Ни в воздухе, ни на земле, ни в общественном месте... sad.gif
Умочка
Натусь, может с твоим наитием пора ресторацию открыть?

Автор: Мейта 5.12.2009 - 22:34
Ну вот и я тест прошла. Я тоже перчик чили biggrin.gif

Иннуся, хочу -хочу печенюшек!

Автор: Умочка 5.12.2009 - 23:11
nukri
цитата::
может с твоим наитием пора ресторацию открыть?

Иришк, давно намекаю wink.gif по части НЕ сладкого от меню будет толк laugh.gif
Майка Галь, смотри, ничего страшного нет. Вот языки залиты теплой водой (вскипятиченой в чайнике), посолены и приправлены...
может с твоим наитием пора ресторацию открыть
Скоро крышку подниму, чтоб пенку снять.. Хочешь покажу дальше?

Автор: Mousy 5.12.2009 - 23:16
Львица
Майка
кухонька
И я - КОРИЦА! biggrin.gif

Автор: Майка 5.12.2009 - 23:29
Львица
цитата::
Галя, я только солю. Маринованный не делала, у меня он и так улетает  Но нежнее точно, чем просто вареный.

Настя, у нас в доме важно, что бы не пересолено было .. мы едва-едва еду солим .. Не очень соленый - соленый язык?

Автор: nukri 5.12.2009 - 23:30
Мейта
Чили+ biggrin.gif
Умочка
А Наташа, показала нам язык biggrin.gif
Я помню про ресторан cool.gif

Автор: Майка 5.12.2009 - 23:35
Умочка
цитата::
Скоро крышку подниму, чтоб пенку снять.. Хочешь покажу дальше?


Наташ, я хочу .. хочу все по порядку, если можно .. а потом приеду к тебе пробовать, ага? .. ))
smile.gif

Автор: Умочка 5.12.2009 - 23:41
Майка
цитата::
а потом приеду к тебе пробовать, ага?

Галюш, тока к 8-му успей, ага? Буду ждать!
Скоро покажу во всей красе язычки, угумс cool.gif , мы их все очень любим! tongue.gif
nukri
Иришкин! Два языка tongue.gif tongue.gif

Галюнь, воть : До снятия пенки
а потом приеду к тебе пробовать, ага
После
а потом приеду к тебе пробовать, ага - 2
Скоро сготовятся, 55мин осталось. Галь, как тока время закончится - сразу выложу языки в холодную воду в миску и поставлю под кран, чтоб вода пару минут оставалась холодной, потом кран закрою и минут через 15 буду их чистить.. и покажу тебе уже чищеные.. тв не против? а то боюсь загружать тему unsure.gif unsure.gif
Продолжение
Уффф, вот в холодной воде (проточная уже прошла)
а потом приеду к тебе пробовать, ага - 3
и воть почищено и готово к употреблению.
а потом приеду к тебе пробовать, ага - 4
Бульон остывает и , остыв, будет отправлен в контейнере в морозилку =)

Автор: Львица 5.12.2009 - 23:50
Майка
Галь, так ты потом его варишь и если не надо соленый, то воду не соли wink.gif Мы тоже едим слабосоленое (мама моя все время досаливает), но вроде не могу сказать что язык соленый хотя я и бульон солю.

Barbariscka
Василис, тебе миндальной? Давай поделюсь, у меня две happy.gif Ну так получилось... Я в понедельник еду в центр на полдня и можем пересечься где-то.

Автор: Гну 5.12.2009 - 23:58
Я - корица. Во!!!
Тех кто не спит, угощаю булочками для гамбургеров.
Булочек не осталось и гамбургеры делать не из чего.

Автор: Мейта 6.12.2009 - 00:35
Умочка Ждемс! wub.gif

Автор: Умочка 6.12.2009 - 01:12
Мейта Танюш, ужо спите biggrin.gif Все завтра! так же как и булочки для гамбургеров.. Светуль, я их в сендвичницу заложу, не обижу? Да с сыриком, да с колбасочкой, да с пАмидоркой..ух! как всё тама расплавится..ммммм...
Спок.ночи!!!

Автор: nukri 6.12.2009 - 02:02
Гну
Ой, булки съели??? А я так гамбургеры люблюююю! rolleyes.gif
Умочка
Язычки - смак! rolleyes.gif У кого-то будет праздник живота smile.gif

Автор: Гну 6.12.2009 - 02:32
nukri
Иришка, не плачь, ешь вафельки.
Иришка, не плачь, ешь вафельки
Я их начинила кремом домашняя Нутелла.
Тоже расхватали.
Мои вчера ходили на банкет, там пили, а закусывать пришли домой. Все метут как пылесосы.

Автор: ukka 6.12.2009 - 09:56
А я пекла сегодня "Шоколад на кипятке" ....в новенькой, только купленной рисоварке.
И корж и крем по рецепту Кроши. Кроша, спасибки!!!

А я пекла сегодня "Шоколад на кипятке"

Вкусно и просто!!!

Автор: bloodygirl 6.12.2009 - 10:02
Девочки, а что такое руколла?)) и в каком отделе магазна искать?) Я ни разу не видела.. Может, в нашей деревне и нет

Автор: Майка 6.12.2009 - 10:04
Умочка
Наташ, спасибочки большущее .. ) Все очень понятно .. лучше не расскажешь ..
smile.gif Львица
цитата::
Галь, так ты потом его варишь и если не надо соленый, то воду не соли

Ага.. спасибо..
С одним буду эксперимент проводить ..... до Н.Г. Только у меня тут туго с экспериментами.. запахов лишних полно.. то шпатлевкой, то краской пахнет.. смущают .. вчера ванили ухнула в тесто .. явный перебор .. )))

Автор: Barbariscka 6.12.2009 - 10:12
Львица
Настя, спасибо большущее, но я, к сожалению, сейчас в Подмосковье. huh.gif

Автор: Кроша 6.12.2009 - 11:00
цитата::
Девочки, а что такое руколла?))

bloodygirl
Катюша,пройдись по ссылочке там много всего интересного О РУКОЛЕ wink.gif.А купить её можно в овощных отделах магазина или на рынке,там где продают фрукты-овощи-травку(зелень).

Автор: bloodygirl 6.12.2009 - 11:21
Кроша
Спасибо, Инна)) теперь ясно.. Но не вдохновляет)) и у нас точно нет
ЗЫ Подскажи пожалуйста ссылку на шоколадный тортик, фотку выше выложили)) я что-то не нашла. Вкусно выглядит

Автор: Моргана 6.12.2009 - 12:13
bloodygirl
Катя, в оглавлении много ссылок на Шоколад на кипятке smile.gif

Автор: ukka 6.12.2009 - 12:26
bloodygirl Катя, вот смотри
Шоколад на кипятке
Я этот рецептик прочла на другом форуме, Кроша поделилась.

Автор: bloodygirl 6.12.2009 - 13:38
Моргана
ukka
сенкс)) все нашла!) на первый взгляд легко и просто) попробую)

Автор: Barbariscka 6.12.2009 - 15:12
bloodygirl
Катя, если есть дача, можешь руколу вырастить, если большое желание попробывать.. Растет, как обычные зеленые саолаты. Я даже на подоконике ее растила. biggrin.gif

Автор: bloodygirl 6.12.2009 - 15:36
Barbariscka
а это случайно не та травка, которая в Турции растет под названием "рока"))? Довольно вкусная.

Автор: Barbariscka 6.12.2009 - 16:31
bloodygirl
Катя, в Турции не знаю, на Кавказе она тоже водится. На вкус немного горьковатая и слегка острая.

Автор: Гну 6.12.2009 - 18:38
ukka
Оля, поздрвляю тебя с приобретением.
познакомь, пожалуйста, поближе со свей рисоварочкой.
Шоколад у тебя шикарный получился.
Я сгодня опять пекла шоколадный пирожок от Андреевны.
Этот рецепт для лодырей самое то что надо.
Оля, поздрвляю тебя с приобретением
Сегодя он у меня получился выше, чем в прошлый раз. Весь такой дырчатый.
Слои промазала домашней Нутеллой, верх полила шоколадной глазурью. Пропитала сиропом с коньяком.

Автор: Майка 6.12.2009 - 18:46
Девушки, угощайтесь..)
Я не удержалась .. и тоже пчелиный улей .. ) внутри-сушеная вишня.

Сегодня ездили к маме, там все собирались, брала с собой улей...
Это главный ценитель- младший внук... smile.gif

Девушки, угощайтесь

Ну и в конце чаяпития .. )

Девушки, угощайтесь - 2

Автор: ukka 6.12.2009 - 19:02
цитата:: (Гну @ 6.12.2009 - 19:38)
ukka
Оля, поздрвляю тебя с приобретением.
познакомь, пожалуйста, поближе со свей рисоварочкой.
Шоколад у тебя шикарный получился.
Я сгодня опять пекла шоколадный пирожок от Андреевны.[/URL]

Гну, а я уже написала в теме "Другие виды мультиварок", посмотри!
Спасибо за поздравления!!!
Вчера еще рис с морковкой и лучком жаренным (типа плов без мяса), рисок получился такой воздушный!!!
А сегодня опять "шоколад" пеку... Вчерашний уже съели...

И мне надо такой попробовать, как ты пекла, вкусненько выглядит!!!

Автор: Пакат 6.12.2009 - 19:16
Гну, Света, спасибо за забытый рецепт, буду делать, просто и вкусно... wink.gif
Только сгущёнка у нас втрое дороже, чем в России, а делать самому долго,
вот нутелла быстро делается... biggrin.gif

Автор: кухонька 6.12.2009 - 19:40
Девы, идите СЮДА - супер банкетный столик за 900 рублей человек на 15, с подробным описанием чего, как и в какой последовательности делать. Мне понравилось! rolleyes.gif

Автор: bloodygirl 6.12.2009 - 19:54
кухонька
Очуметь!! Нереально получилось)) Читала, а челюсть все больше и больше отваливалась!)) дешего и сердито!) автор молодец там!)

Автор: loveasia 6.12.2009 - 20:33
bloodygirl
Кать в таком большом городе как Уфа наверняка есть МЕТРО, там имеется руккола, только сегодня смотрела, 105 рублей пластиковый контейнер не знаю сколько грамм...

Вчера опять пекла БУХТЕЛЬН на этот раз с абрикосовым повидлом и перед духовкой полила смесью 10% сливок с сахаром и маслом, ВКУСНОТИЩА, угощайтесь:
Кать в таком большом городе как Уфа наверняка есть МЕТРО, там имеется руккола, только сегодня смотр...

Автор: nukri 6.12.2009 - 21:01
Гну
Света, вафельки домашние – как вкусно!! Мне нравится, что ты все свои прибамбасы используешь на полную катушку! А я одним увлекусь, а другое пылится…
Лодыри с удовольствием покушают пирожка rolleyes.gif Нутелла хорошо пошла! smile.gif
Светусь, поправь плиз ссылочку на пирог – там лишние «хттпэ»
Майка
Галя, какой у вас ценитель прелестный! smile.gif
Улей красивенький, с посыпочкой rolleyes.gif
ukka
Оля, с покупкой! Хорошо обновила - высокий тортик вышел smile.gif
кухонька
Юля, интересный экономный стол smile.gif
loveasia
Юль, стащу булочку с повидлом! Выходные опять прошли под знаком выпечки biggrin.gif

Автор: bloodygirl 6.12.2009 - 21:24
loveasia
в метро не бываю) нет ни карточки, ни машины)) а в матрице точно нет рукколы. Сегодня посмотрела

Автор: Мейта 6.12.2009 - 21:36
В метро сейчас даже нет лапшерезки... где мне ее купить???

Вот посмеяться вам принесла, клеили сегодня с сыном семейку, я вырезала, он клеил, а потом сам рисовал глазки и травку biggrin.gif Волосы из шерстяных ниток у мальчиков и шелковых у мамы tongue.gif
В метро сейчас даже нет лапшерезки

Автор: Гну 6.12.2009 - 21:54
nukri
цитата::
Светусь, поправь плиз ссылочку на пирог – там лишние «хттпэ»

Ира, мне придется исправлять ночью или завтра утром.
Комп сегодня глючит и тормозит. Я печатаю очень быстро, а половина букв улетает в никуда. Потом приходится исправлять.
цитата::
Мне нравится, что ты все свои прибамбасы используешь на полную катушку!

Я их для этого и покупала.
А на вафли подсели, потому что я нашла безглютеновый рецепт вафель и Нутелла у меня безглютеновая. Как внучка ко мне приходит, так я вафельки и пеку ей. Она соскучилась по таким лакомствам. Мы в истерике слишком ограничили её во многом. А теперь все утряслось, диета идет размеренным шагом в полном спокойствии.
Ира, на тебя глядяСветусь, поправь плиз ссылочку на пирог – там лишние «хттпэ» Ира, мне придется исправлять ночью или...
Шляпки красила заваренным шиповником, начинка сыр+желток+чеснок+свой майонез. Что осталось, то пошло как намазка на хлеб.
Мейта
Таня, у тебя сынуля - творческая личность. Для такого малышонка - отличная работа.

Автор: Львица 6.12.2009 - 22:13
Barbariscka
цитата::
Настя, спасибо большущее, но я, к сожалению, сейчас в Подмосковье.

А в Москве никого кому передать можно? Ну это я так, на всякий случай.
Майка
Галя, вот свезло ребенку - целая тарелка плюшек happy.gif Умница, знает где сидеть!

Автор: кухонька 6.12.2009 - 22:53
Мейта
Таня - отличная картина!!! Возьму на заметку и сделаю с детьми rolleyes.gif

Автор: Мейта 6.12.2009 - 23:10
Гну Светик, спасибо! Скажи, а как шляпки по вкусу, привкус чай-кофе не ощущается?
кухонька Спасибо! Мы много делаем, почти каждый день!

Автор: nukri 6.12.2009 - 23:29
Мейта
Танюш, какие у вас занятия с сыном полезные! Картинка класс! Умнички! smile.gif
Света шиповником красила, это даже лучше, а то мне вкус чая+кофе мешал, когда я шляпки ела biggrin.gif
Гну
Света, ты замечательная бабушка!
Грибочки здОрово вышли - настоящие с виду!!! У меня все-таки окрас не темно-коричневый получился, а твои словно в лесу.

Автор: Гну 7.12.2009 - 00:30
Мейта
цитата::
Гну Светик, спасибо! Скажи, а как шляпки по вкусу, привкус чай-кофе не ощущается?

Таня, я красила шляпки в чае из шиповника. Хотела в каркаде, но под руку попал шиповник. Я грибочки так и не ела.
У кофе вкус ярко выражен, у чая он более мягкий. Думаю разумней красить в чае, а не в кофе.
nukri
Ира, мои грибочки были бы больше похоже на лесные, если бы в тарелку покидала укропчика, петрушечки, бросить несколько соломинок (соломка к чаю) типа обломанных веточек. На шляпку какого-нибудь гриба из майонеза зеленого цвета посадить гусеницу.
Во поперло меня.
Что-то я последнее время очень мечтательной стала.
цитата::
Гну
Света, ты замечательная бабушка!

Нет, я их в строгости держу, поэтому они меня немного побаиваются, но всё равно хулиганят.
А вчера с моим внуком что-то случилось. Играл он, играл. Вдруг собрал все игрушки, собрал весь мусор (у него было много нарезанных бумажек), выбросил его в мусорное ведро, подмел веником пол и сказал, что пора ложиться спать.
Мы все припухли, похвалили его. Сказали, что наш мальчик подрос и ума стал набираться.
Может это так перед НГ. Ждет от ДМ подарка?

Автор: НаталияК 7.12.2009 - 01:53
Девочки! Помогите пожалуйста!
У нас 12 декабря двадцать восемь лет (даже какая это свадьба - потемки?!). Мне предложили уточку килограмма на 2, уже чистенькую, даже без ливера, но я уже забыла когда что-то из утки готовила. Хочется чего-то в духовочке... В мультяшку ее целиком не поместить... И еще все-таки у меня ассоциация со спецзапахом, может его и нет, да у меня все по своему пахнет, и не всегда вкусно wub.gif Где-то читала, что если в пиве замариновать (или тушить?)... В общем я в растерянности blink.gif Очень надеюсь на вашу помощь, а то завтра-послезавтра ее привезут и буду я как ... перед новыми воротами (стыдобаааааа) wub.gif

Гну, Свет! Я в отпаде!!! Если бы наш так - у меня даже слов нет!!! А сколько же лет твоему золотку? Мож наш в 5,5 еще не дорос (или уже перерос...) wub.gif

Автор: Львица 7.12.2009 - 11:35
НаталияК
Наташ, проверенная УТКА С АПЕЛЬСИНАМИ от Мани-Тани. Там правда фотки нет, но ее делали уже много раз и отзывы отличные wink.gif Нашла и с фото рецепт, Нелли делала ЗДЕСЬ

Автор: Basja 7.12.2009 - 12:47
Умочка, Наташ,ты знаешь, оклемался. Вообще считается, что год после високосного еще хуже. Вот и у меня 5 числа, больше чем подруга ушла, наши мамы еще дружили, мы выросли в одном доме и сейчас жили недалеко друг от друга.Печально.
Гну , Светуль,ничего я из нее не сделала,а цена по моему где то рублей 230 за кг.После вторника тогда уж покажу. Сейчас не до нее.
nukri Иришка,ты просто молодец, основательно готовишься к НГ с репетицией biggrin.gif . Грибы - просто отпад, и драники уж очень аппетитные.
bloodygirl
Катерина, ты пошто ушастого обидела?
Кроша Иннуль. ты просто спец у нас по разным интересным выпечкам.
Умочка
Наташа, ты прям мастер-класс устроила по варке языка.
Гну
Светуль и булочки, и вафельки ну очень вкусные. В следующую субботу поеду за очередной электровафельницей. Мне купили.
Светуль- ты Стахановец, столько напекла.еще и шоколадный торт в придачу и грибы покрасила biggrin.gif Не угнаться.
Оль, классный шоколад , такой высокий.
Мейта ,Танюш -ты прирожденный педагог, воспитатель, тебе надо не одного ребетенка, а еще .....парочку. Умеешь ты занять ребенка, это ж надо в таком возрасте , такие картины творить.Вы просто молодцы с сынулей.
НаталияК Я в последний раз утку делала с черносливом и курагой.Утку посолила, поперчила. внуть положила чернослив, курагу, и пару яблок , порезаных на дольки. снаружи утки на противень картофель и в духовку, из утки вытапливался жирок и картошечка в нем жарилась. Я не люблю пересушивать , поэтому утку прикрыла минут через 40 фольгой, а за минут 10 до окончания жарки, фольгу сняла, включила верхний обдув и дала подрумяниться. Мясо сочное, не пережареное и в тоже время хрустящая корочка( хотя кожу никто не ест, но эстетически очень вкусно выглядит).


Автор: AnnaSevashova 7.12.2009 - 14:17
Наконец-то и я сподобилась на
Печенье с розмарином.

Наконец-то и я сподобилась на Печенье с розмарином
Приятного всем!

Автор: nukri 7.12.2009 - 14:27
Гну
цитата::
На шляпку какого-нибудь гриба из майонеза зеленого цвета посадить гусеницу. Во поперло меня. Что-то я последнее время очень мечтательной стала.
Света, это знак приближающихся праздников rolleyes.gif
Внучок молодец, помогает smile.gif
НаталияК
Наташа, я утку ничем особенным сверху не мазала, фаршировала яблоками и черносливом (Умочка обучила), но мне и запах не мешает...
AnnaSevashova
Аня, красивая подача rolleyes.gif Ну как тебе вкус??
Basja
Ниночка, спасибо! Угощайся smile.gif

Автор: Plusha 7.12.2009 - 14:32
AnnaSevashova
и печенье и фото супер! wub.gif

Автор: Львица 7.12.2009 - 14:38
Девы, к НГ у Карины на сайте ПИРОЖЕНОЕ ЕЛОЧКА КЛАСС!

Автор: AnnaSevashova 7.12.2009 - 15:07
nukri
Вот знаешь, так всегда. Когда не ожидаешь - то получаешь СТОЛЬКО! А когда ждешь, то часто разочаровываешься. Это я про вкус печенья с "елкой". Мне понравилось. Пью кофе сейчас и ем печенки. Передохну и буду делать роллыsmile.gif
Plusha
Это Ира-Нукри меня вчера ссылкой вдохновилаsmile.gif А то кроме свадеб и снимать уже ничего не могла.

Автор: Кроша 7.12.2009 - 15:07
AnnaSevashova
Анют,славные печенюшки,я тоже вчера их пекла,мамуля сказала что для неё они стали лучшими печенюшками-2009 года biggrin.gif!А тебе как,понравились?
Львица
Настюш,спасибо за ссылку,пироженое и правда изумительной красоты,только вот у меня такое точно не получится biggrin.gif...
P.S.Девочки,а сегодня с утра сайт только у меня не работал?

Автор: Львица 7.12.2009 - 15:12
Кроша
Иннуль, получится wink.gif Только надо настроиться!
Сайт глючил у всех...

Автор: Iraida 7.12.2009 - 15:34
Привет всем! Я вернулась!!!! Пойду глядеть , что напекли-наготовили. Соскучилась по своей еде. На "казенных харчах" я оказывается не могу долго сидеть. Избаловала сама себя домашней едой. Хотя в санатории кормили вкусно, но по мне как то "скучно" smile.gif
Вчера поставили посудомойку. Счастлива.... rolleyes.gif Весь вечер по квартире искали, чтоб еще помыть laugh.gif
Зато сегодня свекровь весь день моет посуду за собой. Чай выпьет идет и чашку моет. Хлеб отрежет, ножик намывает. До вчерашнего дня гора грязной посуды в раковине, если она одна дома, была в порядке вещей. А теперь... Причем я ей сказала, чтобы грязную посуду складывала в раковину, что я потом загружу в ПММ.

Автор: Моргана 7.12.2009 - 15:40
AnnaSevashova
Кроша
laugh.gif А у меня розмариновые не понравились никому. Я малость погрызла, жалко же выкинуть unsure.gif , а остальное лежит, куда деть не знаю wacko.gif
Iraida
Привет отдохнувшим smile.gif Поздравляю с ПММ, smile.gif отличная помощь на кухне wink.gif

Автор: AnnaSevashova 7.12.2009 - 15:44
Кроша
Ага, приятно - неожиданно wink.gif
Кстати... Вчера ходила на ТОДЕС! Улетная вещь!
Тут фота

Автор: Кроша 7.12.2009 - 15:50
цитата::
Иннуль, получится wink.gif Только надо настроиться!

Львица
Настюш,ага,как только флюс спадёт,так начну настраиваться biggrin.gif!
цитата::
А у меня розмариновые не понравились никому

Ириш,так у меня тоже одна мамуля на них запала...остальные так,едят без всякого аппетита wink.gif biggrin.gif...
Iraida
Уррра!!!Иришка вернулась!!!Надеюсь отдохнувшая wink.gif biggrin.gif?
Девочки,никто ещё не видел фильм "Похороните меня за плинтусом"?Вроде как с 3 декабря в кинотеатрах идёт...
цитата::
Иннуль. ты просто спец у нас по разным интересным выпечкам

Basja
Нинуль,да ты что моя хорошая,какой там нафик спец,так...продуктопереводитель biggrin.gif...

Автор: irarosl 7.12.2009 - 16:00
Кроша
А я даже не буду их пробовать, у меня как-то с розмарином не сложилось, нюхать я его могу, а есть - нет.
Просто на ваши с экрана посмотрю.

Автор: Кроша 7.12.2009 - 16:07
цитата::
нюхать я его могу

irarosl
Ириш,а я не просто могу,я прямо таки-люблю biggrin.gif!
цитата::
а есть - нет

Вот тут я тоже пас tongue.gif,из того что я употребляю,мне его и присовокупить то не к чему wacko.gif,ну разве что в йогурт накрошить или в чай закинуть biggrin.gif...

Автор: дариночка 7.12.2009 - 16:33
Девочки и мальчики здравствуйте))))
купила неделю назад мультиварку ну вот теперь играю)))
тушила овощи, суп варила, , бисквит на торт пекла, все супер, НО уже два раза пытаюсь сделать пирог... первый раз с грибами вообще не полулся, не поднялся, весь разваливается тесто очень жирное (майонез с сметаной чето через чур..) переворачивала, пекла с обеих сторон...
сегодня опять решила пирог а начинка, что было капуста картошка и сосиски))) для теста, взяла 3 яйца полстакана сметаны и немного майонеза , просеяла муки 1,5 стакана и соду туды... тоже не очень, ну не такой он пышный как у вас на фотках...
выручайте wub.gif
вот моё творение wink.gif

Девочки и мальчики здравствуйте)))) купила неделю назад мультиварку ну вот теперь играю))) тушила о...

Автор: bloodygirl 7.12.2009 - 16:42
Basja
Приветик, Нина)) Он сам в котелок полез))
И передает привет тебе))) Его маму, как тебя тут, Басей зовут))

Автор: Яшма 7.12.2009 - 16:45
Кроша
Инн, готовила твой тыквенный хлебушек в мульте. Тыква была почему-то белая внутри. Сказали такой сорт. Зато чистилась замечательно (не топором)
Инн, готовила твой тыквенный хлебушек в мульте
Инн, готовила твой тыквенный хлебушек в мульте - 2

Инн, он получился у меня как пудинг, сыроватый, я бы его ещё попекла. Я, правда, вместо (семечек, у меня их не было) добавила грецкие орехи. Вкус всё равно приятный, мы его уже почти съели с собакой.

Автор: AnnaSevashova 7.12.2009 - 17:29
Япония с нами!
Я роллы разные снова навертела. Теперь уж решила показать всему честному народу. Спасибо девочкам за поддержку! Без Вас, мои хорошие, не решилась бы на подвиг.
Япония с нами
Приятного всем!

Автор: ukka 7.12.2009 - 18:00
Сорри, что пишу здесь, но информация срочная, где нужно, уже написала, но напишу и здесь

Девочки с Украины! Нашла канал большие мульти по 1200 грн, маленькие до 1100грн

Пишите в личку телефоны, кто хочет!

Автор: Dujmovo4ka 7.12.2009 - 18:12
Девочки, купил мне муж форму, пекла вчера пиццу(соус: томатный сок домашний+ чеснок, салями, помидорка и сыр моцарелла).
Девочки, купил мне муж форму, пекла вчера пиццу(соус: томатный сок домашний+ чеснок, салями, помидо...

Очень вкусно, но не идеально tongue.gif ...
Не рискнула печь без бумаги, тесто получилось жидкое(ну никак не могу сделать такую, чтоб раскатывать тонко получилось ...., расправляю руками). Попыталась в бортики завернуть моцареллу брусочками, так она вытекла и поджарилась снизу, а в бортиках образовались полости blink.gif .
Бортики снова не румяные, получается надо смазывать яйцом или крепким чаем, просто так не румянится dry.gif .
Пиццу посыпала моцареллой сразу и пекла 20 минут, за это время он зарумянился, получается, чтобы получить белый тягучий сыр нужно посыпать, когда уже почти готово, а не засохнет тогда начинка без сыра?

Автор: Barbariscka 7.12.2009 - 18:24
Умочка
Наташа, ну прямо мастер -класс по варке языка!!
Львица
Настя, если смогу кого-нибудь организовать, и у тебя она еще будет, напишу в личку, спасибо.
Гну
Света, сколько ты всего наготовила. Такая бабушка на вес золота.
Майка
Какой помошнищек растет. Пчелки на улей слетелись! smile.gif
ukka
Оля, поздравляю с покупкой! Судя по скорости с какой печешь, любят у вас дома выпечку. biggrin.gif
Basja
Нина, сочувствую тебе. Это очень тяжело, когда уходит кто-то из близких. Год действительно тяжелый. Будем надеяться, что следующий будет лучше.
AnnaSevashova
Очень красивое фото с печеньем! У меня что-то розмариновое не пошло. Роллы тоже хороши. smile.gif
Яшма
Света, какой хлебушек тыквенный!! Полезный. а если еще и вкусный, совсем хорошо. biggrin.gif
Dujmovo4ka
Пицца-это всегда вкусно! smile.gif Я посыпаю сыром под конец выпечки.

Автор: ЛАРА74 7.12.2009 - 18:47
Мейта
Танюш,молодцы,такие картины делаете !!!!!Ты сама придумываешь ,или где-то идеи берешь?Я хочу что-нибудь сделать с дочкой ,но у меня фантазии ноль laugh.gif .

Автор: Моргана 7.12.2009 - 20:32
Девочки, пришла показать обновку дочке на НГ wub.gif
Решила ехидну спрятать и стать заботливой мамой laugh.gif , сшить костюмчик:

Девочки, пришла показать обновку дочке на НГ Решила ехидну спрятать и стать заботливой мамой , сшит...


Автор: Умочка 7.12.2009 - 20:40
Девчонки, да просто так совпало.. Галя, Майка спросила, а я в это время как раз начинала делать языки unsure.gif Вот так и получился "мастер-класс" unsure.gif
Моргана , Ириш, ну ты просто искуссница-рукодельница!!! АбАлеть, какая красотааа И модель и наряд rolleyes.gif

Девчонки!! А впервые сварила холодец!!! Воть!! Он ужо застыл!!! Варила чисто говяжий и из коленки (т.к. всякие там хвосты и копыта - брррррр, не могу.. так же как и рыбу потрошить...) Покажу вам результат потом.. щас в делах уся.

Автор: Hellena 7.12.2009 - 20:42
А мы тут тортиками все балуемся laugh.gif Угощайтесь. дамы wub.gif

Торт Веер

А мы тут тортиками все балуемся Угощайтесь

Внутри бисквит от Морганы с кипятком biggrin.gif и сливки взбитые))) Сверху шоколадная мастика.

А это делала на день рождения Начальнице biggrin.gif

Мешок с баблом!

А мы тут тортиками все балуемся Угощайтесь - 2

Вид сзади ,сзаду laugh.gif кому как нравица laugh.gif

А мы тут тортиками все балуемся Угощайтесь - 3

Внутри Шоколад на кипятке со сливочно смородиновым мусом. Сверху шоколадная мастика и покупные монетки.

Автор: Hellena 7.12.2009 - 20:44
AnnaSevashova
Анютка, мне плиз такое печенье киньте ,а! Ну пожалуйста. smile.gif

Моргана

Ир,заказы принимаешь? Или бартер? Меняю срочно мешок с баблом на платье. Супер рукодельница smile.gif


Автор: Моргана 7.12.2009 - 20:48
Hellena
blink.gif blink.gif blink.gif Сижу в шоке... Убила наповал. Теперь жди в гости, будешь МК давать! cool.gif
Могу и бартер laugh.gif
Умочка
wub.gif спасибки, я старалась biggrin.gif

Автор: Hellena 7.12.2009 - 20:54
Моргана НУ НАКОНЦ ТО . Хоть так ее в гости зазвать)))) laugh.gif . А то я все к ней ,да я. laugh.gif laugh.gif

Автор: кухонька 7.12.2009 - 20:54
Hellena
Ну и торты!!!! Супер просто!!!! Мешок с деньгами меня просто сразил наповал ohmy.gif wub.gif Что сказала начальница - наверное премию выписала? biggrin.gif
А я еще где-то видела аналогичное оформление - по бокам из шоколадной мастики типа как бочка деревянная, зубочисткой рельеф процарапан, а сверху - типа красная икра (шарики из апельсинового желе). Тоже очень оригинально смотрится.

Лен, мастику сама делала?

Автор: кухонька 7.12.2009 - 20:55
Моргана
Ну просто настоящая принцесса!!! rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)