Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Салаты с майонезом, сметаной, йогуртом, сливками-6


Автор: light225 16.10.2009 - 12:18

Кулинарный Словарь
Приправы
Путеводитель по Салатам



Салаты-1
Салаты-2
Салаты-3
Салаты-4

Автор: ais20 16.10.2009 - 12:48
Селедка под шубой

Селедка под шубой

Автор: ais20 16.10.2009 - 12:53
Салат норвежский

Салат норвежский

Автор: anna100 16.10.2009 - 14:55
Салат из кольраби, моркови и огурца.

Салат из кольраби, моркови и огурца

1 крупная кольраби
2 средние моркови
2 средних короткоплодных огурца
зелень (укроп\петрушка)
соль
черный молотый перец
сметана или натуральный йогурт.

Салат простейший но один из моих любимых.
Нашинковать овощи тонкой соломкой, прибавить зелень, посолить, поперчить, заправить сметаной или натуральным йогуртом.

Автор: Лелик 16.10.2009 - 16:41
Девочки, так красиво начали темку wub.gif

Автор: ais20 16.10.2009 - 22:20
Лелик
Лариса, мы старались! rolleyes.gif

Автор: anna100 16.10.2009 - 22:53
Салат из куриных сердечек, авокадо, картофеля, томата и огурца.

Салат из куриных сердечек, авокадо, картофеля, томата и огурца

Около 250-300 гр куриных сердечек
1 крупная луковица
масло для обжаривания

1 спелый плод авокадо
1 ст л лимонного сока
1 томат
1 огурец
2 отварные картофелины
зеленый лук, укроп, петрушка

Домашний майонез (около 200гр). Я последнее время готовлю майонез без яиц.

Сердечки помыть, удалить крупные сосуды, разрезать пополам, удалить сгустки крови.
Луковицу некрупно нашинковать.
Пожарить лук с сердечками до готовности в растительном масле. Остудить. Измельчить помельче по желанию.

Авокадо очистить, удалить кожицу, нарезать кубиками и сбрызнуть лимонным соком.
Огурец очистить от кожи и также нарезать кубиком.
Томат крестообразно надрезать, залить кипящей водой на минутку, очистить от шкурки и семян. нарезать кубиком.
Картофель также нарезать кубиком.
Мелко нашинковать зелень.

Ну и собираем слоями, в любой очередности, промазывая майонезом.
Можно слоями не укладывать, а просто смешать в глубокой миске и заправить.

Приятного аппетита!

Автор: ais20 16.10.2009 - 22:59
anna100
цитата::
Салат из куриных сердечек, авокадо, картофеля, томата и огурца.

Интересненько Салат из куриных сердечек, авокадо, картофеля, томата и огурца
Это дело надо записать Салат из куриных сердечек, авокадо, картофеля, томата и огурца - 2

Автор: 1miamlik2 22.10.2009 - 15:39
Мимоза от Айрина

Мимоза от

Автор: anna100 22.10.2009 - 22:37
Салат из пекинской капусты, лука-порея, томатов и огурцов с соусом из авокадо.

Салат из пекинской капусты, лука-порея, томатов и огурцов с соусом из авокадо

Четверть кочана пекинской капусты
1 огурец
2 томата
1 стебель лука-порея, только белая часть

Для соуса:
1 спелый авокадо
3 ст л сметаны
1ст л бальзамического уксуса
несколько капель соуса Табаско
1\2 ч л морской соли
щепотка молотого черного перца

Овощи нашинковать, сложить в миску и заправить соусом.
Для соуса авокадо очистить от шкурки и косточки, нарезать кусочками и поместить в чашу блендера. Прибавить сметану и специи. Взбить до однородности.

Приятного аппетита!

Автор: Лизик74 23.10.2009 - 17:55
Салат Маленький принц
Маринованные грибы(взяла мороженные опята и обжарила) ,консервированный горошек,любое отварное мясо(в моём случае полукопченая колбаса),мелко нарезанный лук.Всё режется кубиком и заправляется майонезом.Все пропорции произвольные,кто что любит.Попробуйте вкусный салатик.

Автор: ais20 24.10.2009 - 16:35
Лизик74
а я в такой салат еще тертый сыр добавляю

Автор: SAG 25.10.2009 - 12:22
Оливье
Я делаю так:
Отварить мясо(я беру свинину), грамм 400-500. Отварить 5 картошек, 2-3 моркови, 5 яиц. Почистить. Также почистить 2 яблока, лук.
Мясо, картошку, морковь, яблоки, лук, солёные огурцы 3-4 штуки, яйца порезать кубиками, добавить банку зелёного горошка, перемешать, заправляя майонезом. Соль по вкусу. Особый вкус придают яблочки. Попробуйте!

Я делаю так: Отварить мясо(я беру свинину), грамм 400-500

Автор: 1miamlik2 26.10.2009 - 19:03
Салат с кириешками

Салат с кириешками Приятного аппетита

Приятного аппетита!

Автор: alisia 28.10.2009 - 15:48
Салат «Селедка под Шубой с яблоком»

Салат «Селедка под Шубой с яблоком»

Автор: Станислава 31.10.2009 - 17:37
САЛАТ ИЗ СЕЛЕДКИ В СМЕТАНЕ(салатик для ленивых)
Берем селедку(филе)
лук
яблочко
сметана
перчик молотый черный
Селедку и лук режим в полосочки,яблочко очищаем от кожуры и то же режим в полосочки, заливаем сметаной посыпаем перчиком.Все перемешать и салатик готов.Предлагаю подать под картошечку в мундирах.
Да и еще -яблочко .чтобы не потемнело нужно полит соком с лимоньчика. Приятного Вам!
САЛАТ ИЗ СЕЛЕДКИ В СМЕТАНЕ(салатик для ленивых) Берем селедку(филе) лук яблочко сметана перчик моло...
САЛАТ ИЗ СЕЛЕДКИ В СМЕТАНЕ(салатик для ленивых) Берем селедку(филе) лук яблочко сметана перчик моло... - 2

Автор: 99DaIsY99 3.11.2009 - 10:37
ДеЛиМсЯ РеЦеПтАмИ СаЛаТоВ!, рецепты

Автор: ais20 3.11.2009 - 23:16
Салат с крабовыми палочками и плавленными сырками

Салат с крабовыми палочками и плавленными сырками


Автор: light225 3.11.2009 - 23:49
ais20
Алена, а огурцы свежие? А сырки совсем мягкие по консистенции, как Виола?

Автор: nasnazarova 3.11.2009 - 23:53
Девчоночки, Вы просто умнички, что такие рецепты пишите!!!! Я так рада, что нашла Вас и этот форум!!))))))) Если вдруг Вам еще будут рецепты нужны, то вот тут сайт про салаты.
Ссылка удалена модератором, смотрите правила форума.

Автор: ais20 4.11.2009 - 00:14
light225
цитата::
Алена, а огурцы свежие? А сырки совсем мягкие по консистенции, как Виола?

Огурцы - свежие; сырки - простые советские сырки в фольге, в меру твердые, чтобы можно было потереть на терке и чтобы они обволакивали остальные ингредиенты салата.

Автор: Лелик 4.11.2009 - 13:08
ais20
Ален, очень интересный салатик. rolleyes.gif

Автор: ais20 4.11.2009 - 13:55
Лелик
Лариса, угощайся на здоровье! smile.gif

Автор: alisia 4.11.2009 - 16:49
Салат из курицы с ананасом «Poulet à l'ananas»

Салат из курицы с ананасом «Poulet а l'ananas»

Салат из курицы с ананасом «Poulet а l'ananas» - 2

Автор: Елена82 6.11.2009 - 17:22
Классные салатики!!! Хочу предложить вам свой рецептик, утащила из одного кафе, мне очень нравится!
Русская красавицаНадо: 100 гр сыра, 100 гр ветчины (подойдет и ветчина рубленая), 1-2 свежих помидора, 1-2 соленых или маринованых огурца, майонез, черный перец по вкусу.
Ветчину, огурцы, помидоры надо нарезать соломкой, сыр натереть на крупной терке. Если любите, можно добавить немного зеленого лука, нарезанного красивыми длинными кусочками или посыпьте готовый салат сверху мелко резанным. Заправьте по вкусу майонезом и перцем.
Красное море
Надо: 1-2 спелых помидора, 1 небольшая луковица или немного зеленого лука, 1 пачка крабовых палочек.
Помидоры нарезать красивыми кусочками, лук нарезать помельче и промыть, чтобы не горчил. Смешать. Крабовые палочки нарезать красивыми кусочками и добавить к помидорам и луку. Все заправить майонезом (перед самой подачей). Украсить зеленью.

Автор: larissa1312 7.11.2009 - 22:46
САЛАТ "ОСЕННЯЯ МЕЛОДИЯ"

САЛАТ "ОСЕННЯЯ МЕЛОДИЯ"

Автор: Лизик74 9.11.2009 - 15:33
Хочу дать вам рецепт ну вкусного салата. Он лёгкий, освежающий.
С таким названием есть уже салаты, но составы разные.
Салат Костёр
Перец болгарский, колбаса полукопчёная режем соломкой-полосками. Помидоры режем кубиком, сыр твёрдых сортов трём на крупной тёрке. А ещё нам понадобятся готовая корейская морковь с маринадом (в котором морковь мариновалась), зелень (петрушка,укроп),майонез. Количество произвольное. Советую сделать из минимума продуктов.
Дальше берём плоскую тарелку и выкладываем горкой каждый из продуктов, поливаем маринадом от моркови и добавляем немного майонеза. Перемешиваем незадолго до подачи. Очень красиво и вкусно wub.gif
Хочу дать вам рецепт ну вкусного салата

Автор: ais20 13.11.2009 - 20:28
Салат сырный с мясом криля

Салат сырный с мясом криля


Автор: SAG 15.11.2009 - 09:19
Салат с грибами и кальмарами
Салат с грибами и кальмарами Готовила младшая дочка
Готовила младшая дочка.
...и вот, что получилось:
Салат с грибами и кальмарами Готовила младшая дочка - 2

Шампиньоны помыть и порезать тонкими ломтиками, обжарить с мелко порезанным луком. Кальмары, брала 2 консервы, порезать соломкой. Смешать майонез и сметану пополам, потереть туда плавленный сырок, выдавить зубчик чеснока, перемешать и заправить салат. ВкуШно.

Автор: Леди 16.11.2009 - 14:21
салат нежный
салат нежный 1 слой оварной картофель присолить смазать майонезом 2 маринованные огурцы 3 отварная...
1 слой оварной картофель присолить смазать майонезом
2 маринованные огурцы
3 отварная морковь смазать майонезом и присолить
4 отварная свекла присолить и залить майонезом
все овощи трутся на крупную терку и улаживаются слоями можно в него добавить зеленый горошек я не ложила

Автор: alisia 16.11.2009 - 18:51
Террин «Нежный Нарцисс»

Террин «Нежный Нарцисс»

Террин «Нежный Нарцисс» - 2


Автор: Наська 17.11.2009 - 10:48
Это единственный салат на майонезном соусе,который любят у нас дома.Очень вкусный.Не знаю,может такая вариация здесь уже встречалась,тогда заранее прошу прощения smile.gif
Вариация на тему Цезаря:
Это единственный салат на майонезном соусе,который любят у нас дома
Нам понадобятся:
-куриная грудка;
-белый батон;
-листья салата;
-кур.яйца(можно и перепелиные);
-помидоры-черри(можно и обычные);
-тертый пармезан;
-соус Кальве "Сырный Цезарь";
-свежемолотый черный перец.

Яйца отварить.Грудку обмазать сухим чесноком+прованскими травами+солью и обжарить под крышкой до готовности,дать остыть,нарезать кубиками 1х1.
Батон нарезать на кубики 1х1 и обжарить на сухой сковороде,постоянно помешивая.
Сборка:в салатницу выкладываем порванные руками листья салата,сверху горкой грудки,смешанные с нарезанными яйцами и сырным соусом.Вокруг дольки помидоров.Сверху посыпаем тертым пармезаном,сухариками и свежемолотым черным перцем.И кушаем! rolleyes.gif

Автор: anna100 20.11.2009 - 23:30
Салат из цветной капусты, огурцов, яиц и кресса

Салат из цветной капусты, огурцов, яиц и кресса Маленький кочан цветной капусты Небольшой кочан лис...

Маленький кочан цветной капусты
Небольшой кочан листового салата
Пучок кресс-салата
1-2 короткоплодных огурца
2-4 яйца
Несколько перьев зеленого лука
Укроп, петрушка

Для заправки подойдет любой горчичный соус. У меня на основе майонеза без яиц (масло, молоко, лимонный сок, соль, горчица), только жиже и с большим количеством горчицы (править по вкусу), плюс черный перец.

Цветную капусту разобрать на соцветия, отварить в воде или на пару до готовности. Вынуть, облить холодной водой и обсушить.
Яйца отварить, остудить, очистить, разрезать на четвертинки или мельче, на ваш вкус.
Листья салата порвать руками.
Огурцы нарезать небольшими ломтиками или кубиками.
Зелень измельчить..
Все смешать и заправить соусом.

Приятного аппетита!

Автор: innok 21.11.2009 - 00:29
anna100
Ааань! Париж-то какой с иллюстрациями rolleyes.gif

Автор: anna100 21.11.2009 - 00:50
innok
цитата::
Ааань! Париж-то какой с иллюстрациями

laugh.gif тренируюсь потихоньку wink.gif

Автор: ju1a 22.11.2009 - 15:41
цитата::
Картофельный салат или что это., Рецепт.

C уважением Ярослав.


Картофельный салат от Yaroslav


Спасибочки. Очень удобный гарнир. Я еще жареных грибов добавила и лук взяла красный крымский. С котлетками вкусненько. tongue.gif

Автор: LEDI 22.11.2009 - 16:15
САЛАТ С ГРУШЕЙ, CЫРОМ И ГРАНАТОМ.

вот принесла еще один салатик, но он чисто дамский с бокалом белого вина - прелесть...

САЛАТ С ГРУШЕЙ, CЫРОМ И ГРАНАТОМ

2 груши
150 гр сыра
1 гранат без косточек
йогурт
по щепотке корицы и кофе
грушу и сыр режем кубиками
зерна граната очищаем от корки
выкладываем в салатник
йогурт смешиваем со специями
и приятного аппетита!!!

Автор: Лизик74 26.11.2009 - 19:17
Салат "ЭЛЯ"
Салат называется"Лёгкий", но так как с таким названием салатов много, я назвала его в честь подруги, которая поделилась со мной этим рецептом.
На дно тарелки укладываются слои в следующем порядке:
1 слой порезанная мелко варёная курица
2 слой мелко порезанный и обжаренный лук (жарить по желанию)
3 слой майонез
4 слой кукуруза консервированная
5 слой горошек консервированный
5 слой свежий огурец, натёртый на крупной тёрке (отжать, что бы убрать лишнюю жидкость)
6 слой майонез
7 слой картофель фри
Дать пропитаться и можно кушать.
Салат очень вкусный.Его любят и взрослые и дети.
Салат "ЭЛЯ" Салат называется"Лёгкий", но так как с таким названием салатов много, я назвала его в ч...
Салат "ЭЛЯ" Салат называется"Лёгкий", но так как с таким названием салатов много, я назвала его в ч... - 2

Автор: Станислава 1.12.2009 - 14:45
Девочки ,а я со своим ,,ОЛИВЬЕ,,
Я делаю все как обычно, отвариваю яйца , картофель , корень петрушки, корень селдерея. Огурцы кислые, лук, горошек и марковь консервированые, перец болгарский.
Все что сварено ,должно остыть.Потом все режим в средний квадратик , кто хочет добавить колбаски или отварного мясо - прошу! Тоже порезать.Все залить майонезом,посолить, поперчить. И просто есть!!!
Девочки ,а я со своим ,,ОЛИВЬЕ,, Я делаю все как обычно, отвариваю яйца , картофель , корень петруш...

И САЛАТИК ИЗ БЕЛОЙ РЕДЬКИ С овощами в сметане

Редьку трем на терке на пластинки и поливаем соком с лимона, огурец, помидор, перец, лук режим в перышки. Все заливаем сметаной,солим ,перчим, сладим.Перемешиваем!
Девочки ,а я со своим ,,ОЛИВЬЕ,, Я делаю все как обычно, отвариваю яйца , картофель , корень петруш... - 2


Автор: Лизик74 1.12.2009 - 18:36
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ
Яблоко, груша режется кубиками, но не мелкими. Мандарин и апельсин делются на дольки, убираем белую плёнку и тоже режем кубиками. Если мандарин, мелкий то кладём целыми дольками. По желанию можно положить другие фрукты, какие вы любите.
Заливаем фрукты йогуртом или сметаной с сахаром, я добавляем мелко нарезанные грецкие орешки, перемешиваем. Салат готов.
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ Яблоко, груша режется кубиками, но не мелкими

Автор: light225 2.12.2009 - 11:00
Салат "Рекордсмен"

Салат "Рекордсмен" Салат с цветной капустой (Очень извиняюсь за фотографию, но другой уже не будет,...

Салат "Рекордсмен" Салат с цветной капустой (Очень извиняюсь за фотографию, но другой уже не будет,... - 2

Салат с цветной капустой

Салат "Рекордсмен" Салат с цветной капустой (Очень извиняюсь за фотографию, но другой уже не будет,... - 3

(Очень извиняюсь за фотографию, но другой уже не будет, почему то сфотографировала только один раз).

Автор: light225 2.12.2009 - 11:02
Салат из фасоли и консервированных помидоров

Салат из фасоли и консервированных помидоров

Автор: olichina 2.12.2009 - 17:35
Достаточно диетический рецепт салата, хоть и с майонезом biggrin.gif
Филе курицы - нарезать кубиками
вареные шампиньоны - также порубленные
консервированный горошек
В качестве приправы используется кетчуп (я люблю добавлять остренький Heinz), немного кефира, специи и майонез

Можно добавить маринованных огурчиков))



(автором фотографии является Марусечка)

Автор: wkuseda 2.12.2009 - 17:57
Салат со свининой и сыром

Продукты:
250г постной свинины, 8 помидоров, 100г сыра, 100г сметаны, 5-6 ст.ложки уксуса, 1/2 л воды, 2 головки чеснока, 4-5 луковиц, зелень.
Способ приготовления:
Свинину нарежьте тонкими ломтиками, залейте водой, добавьте лук, нарезанный кружочками, чеснок, уксус и поставьте в прохладное место на 3-4 ч. Помидоры нарежьте кружочками. Сыр натрите на мелкой терке и смешайте со сметаной. Мясо выньте из рассола и дайте стечь воде. Возьмите неглубокое блюдо и положите на дно слой помидоров. Затем смешайте мясо и сыр и выложите горкой эту массу на помидоры, сверху посыпьте зеленью.

Автор: Станислава 3.12.2009 - 00:27
wkuseda
Очень салатики у тебя интересные! Вкусные, так читаю.. и подумываю.. smile.gif

Лизик74
Светик, фруктовый -хорош!!
light225 Люсь, Рекордсмена уже знаю-вкусняшка!

Автор: Альфия 3.12.2009 - 17:09
Салат "Холодный"

Салат "Холодный" Очень простой салат, но очень вкусный

Очень простой салат, но очень вкусный. Не заменим к мясу, шашлыкам, жареным курам. Особенно вкусен в холодном виде.

Нужны: маргеланская (лобо) редька, болгарский перец и зерна граната. И еще майонез, желательно высококалорийный.

Редька натирается на крупной терке, перчик нарезается кубиками или тонкой соломкой, добавляются зерна граната, все перемешивается и заправляется майонезом. Выдерживается в холодильнике до хорошего остывания.

Автор: alisia 3.12.2009 - 18:11
Картофельный салат с зеленой фасолью. /// Два вида сливочных соусoв для салатов

Картофельный салат с зеленой фасолью

Картофельный салат с зеленой фасолью - 2

Автор: wkuseda 3.12.2009 - 19:11
Григорий Александрович Строганов
Граф Григорий Александрович Строганов (1770-1857), блистательный вельможа и дипломат, принадлежал к одной из самых богатых и знатных фамилий Российской империи. Строганов был уверен, что все развлечения начинаются с изысканного застолья, и человек не в состоянии воспринимать ни театральное действие, ни музыку, ни утонченные светские беседы, если он плохо, второпях и невкусно поел...
Обеды и ужины, которые давало семейство Строгановых, поражали воображение современников, которые к тому времени уже были достаточно избалованы всевозможными кулинарными изысками Москвы и Петербурга.
Строганов слыл большим гурманом и в приготовлении еды был очень разборчив: кухню доверял только знаменитым поварам. Тогда уже существовала мода на французских поваров, и несколько раз он выписывал себе кулинаров из Парижа. Жалованье именитых французов-поваров равнялось доходу дворянина средней руки, поэтому к Строганову нанимались охотно. При этом и сам хозяин любил поэкспериментировать с различными продуктами. Поэтому до нас и дошли очень многие рецепты, в названии которых встречается фамилия Строганов. Сейчас мы, конечно, уже не узнаем, в составлении, каких блюд вельможа принимал непосредственное участие. Но то, что Григорий Александрович внес огромный вклад в развитие русской кухни и обогащение традиционных русских рецептов французской изысканностью, является бесспорным.

Салат по-строгановски

Продукты:
400г охлажденной постной отварной говядины, 250г маринованных грибов, 6 перьев зеленого лука, 1 сладкий красный перец.
Для приправы: 2/3 стакана густой сметаны, 1 ст. ложка хрена, 2 ст. ложки лимонного сока, соль, перец.
Способ приготовления:
Нарезать говядину и грибы тонкими полосками. Сладкий перец промыть, очистить от семян, нарезать соломкой. Перья лука мелко порезать, положить в миску вместе с грибами, говядиной и перцем. Приготовить приправу, заправить ею салат и осторожно перемешать.
Совет: салат можно выложить в половину перца и украсить зеленым луком. Приятного аппетита! rolleyes.gif

Автор: Лелик 4.12.2009 - 18:36
Лизик74
"Элю" позаимствовала. Интересный очень салат.

Автор: Станислава 4.12.2009 - 18:54
Альфия ну вот и редичка! С гранатом -интересно..!


alisia
Алис , так красиво, ты в таком ракурсе снимаеш все ...! Мням!

wkuseda Послушай , как тебя зовут если не секрет?! Я еще раз повторюсь..Мне очень интересно тебя читать, хотя как раз о Григории Алексанодровиче я читала, рецепты твои просто класс!!!Умница.А почему фоток нет?Хотя и в этом есть свой ,,урок,,


Автор: wkuseda 4.12.2009 - 19:04
Меня Таней зовут, а рецепты, почему без фотографий у меня девочки фотик не очень хороший, фотографии получаются не очень хорошие. rolleyes.gif

Автор: Станислава 4.12.2009 - 19:06
wkuseda Очень приятно Танюш, так мы тески! Ага понятно про фотик, прощаем!Рецепты хорошие, а ты повар?!

Автор: wkuseda 4.12.2009 - 19:09
Таня я не повар, просто мне очень нравится готовить.

Автор: Станислава 4.12.2009 - 19:14
wkuseda Видно, Танюш, видно!
rolleyes.gif

Автор: wkuseda 4.12.2009 - 19:18
Таня, а ты сама повар? rolleyes.gif

Автор: Станислава 4.12.2009 - 19:29
wkuseda Танюш ,ты че ..нет!

Автор: Irigen 13.12.2009 - 11:47
Салат "ЖАСМИН" с сельдереем

Салат "ЖАСМИН" с сельдереем Всего примерно поровну: корень сельдерея, зеленое яблоко и пекинская ка...

Всего примерно поровну: корень сельдерея, зеленое яблоко и пекинская капуста ( можно с обычной), но с пекинской нежнее. Корешок сельдерея и очищенное яблоко трем на крупной терке, а капустку мелко шинкуем. Заправляем по вкусу майонезом и посыпаем укропом. Салат имеет очень освежающий вкус и содержит мало калорий.

Автор: Лелик 14.12.2009 - 14:00
САЛАТ С ВЕТЧИНОЙ И КУКУРУЗОЙ
САЛАТ С ВЕТЧИНОЙ И КУКУРУЗОЙ 300 гр ветчины 4 яйца 2 свежих огурца 1 банка (250 гр) консервированой...

300 гр ветчины
4 яйца
2 свежих огурца
1 банка (250 гр) консервированой кукурузы
луковица
0,5 лимона
Ветчину , отвареные яйца, огурец порезать кубиком. Лук порезать мелко (я брала небольшую луковицу) замариновать. Добавить в салат. Выжать сок лимона, посолить, заправить майонезом.

Автор: Нюкта 14.12.2009 - 19:14
Вариация на тему гранатового браслета:

Вариация на тему гранатового браслета: Горбуша на пару, разобрать на мелкие кусочки; Картофель отва...

Горбуша на пару, разобрать на мелкие кусочки;
Картофель отварить, потереть на крупной терке;
сыр твердый так же потереть на мелкой терке;
Лук репчатый мелко порезать и спассеровать, смешать с сыром и майонезом;
Отварная свекла, потереть, покрыть майонезом;
Засыпать зернами граната.


Извините, за качество фото.

Автор: larissa1312 16.12.2009 - 01:07
САЛАТ "ЗИМОВЬЕ"


Автор: larissa1312 18.12.2009 - 19:12
САЛАТ "РОМАШКА"

САЛАТ "РОМАШКА"

Автор: Emerald 19.12.2009 - 03:44
САЛАТ "НАХОДКА"

САЛАТ "НАХОДКА"

Автор: Zмейка 24.12.2009 - 00:00
Лёгкий салат с крабовыми палочками и салатом

Лёгкий салат с крабовыми палочками и салатом Крабовые палочки, отварные яйца, сладкий болгарский пе...

Крабовые палочки, отварные яйца, сладкий болгарский перец, салат Айсберг, пекинская капуста, соль, майонез.
Пропорции произвольные, кто что больше любит.
У меня 2 упаковки палочек, 2 яйца, четвертинка крупного перца, по 3-4 листа салатов.

Приятного аппетита.

Автор: Леди 25.12.2009 - 19:31
я на новый год делаю салат КАБРИАЛЕТ моей семье очень нравится фото жаль нет,но салат действительно достоин внимания попробуйте очень рекомендую

1 баночка маринованных гибов
1копченный окорочек
3 отварных картофелины
150 г сыра
4-5грецких ореха
2 варенных яйца
1-2 небольшие луковицы
250 г майонеза(в майонез выдавливаю 1-2 зубочка чеснока)

1й слой-грибы
2й спассерованный лук
3й порезанный кубиками картофель. немного присолить
4й измельченное копченноекуринное мясо
5й половина всей порции майонеза
6й яйца
7й сыр
8й остальной майонез.Салат посыпать орешками дать настояться в холодильнике несколько часов. если гостей будет больше 5 человек берите двойную порцию

Автор: muffi 27.12.2009 - 22:49
САЛАТ "ЗИМНИЙ" С СЕРДЦЕМ

САЛАТ "ЗИМНИЙ" С СЕРДЦЕМ САЛАТ РЫБНЫЙ


САЛАТ РЫБНЫЙ

САЛАТ "ЗИМНИЙ" С СЕРДЦЕМ САЛАТ РЫБНЫЙ - 2

Автор: Goldie 27.12.2009 - 23:25
цитата:: (larissa1312 @ 7.11.2009 - 23:46)
САЛАТ "ОСЕННЯЯ МЕЛОДИЯ"


Какая вкусняшка!!! wink.gif

Автор: larissa1312 27.12.2009 - 23:48
Goldie
Спасибо biggrin.gif !

Автор: Станислава 28.12.2009 - 10:03
САЛАТ С КУРОЧКОЙ ,РИСОМ и АНАНАСОМ
Понад: Рис (1 пакетик с пачки), грудинка куриная, ананас(консервирован),майонез ,перец,соль.
Рис отвариваем, курин. грудинку тоже.Даем остыть.Ананас вытягиваем с банки (даем стеч).Грудинку и ананас режим на мелкие (среднее) кубики и отправляем к рису,заправляем майонезом,немного солим если майонез не соленый и перчим ,все по вкусу! Украшаем кружками с ананаса.
САЛАТ С КУРОЧКОЙ ,РИСОМ и АНАНАСОМ Понад: Рис (1 пакетик с пачки), грудинка куриная, ананас(консерв...
САЛАТ С КУРОЧКОЙ ,РИСОМ и АНАНАСОМ Понад: Рис (1 пакетик с пачки), грудинка куриная, ананас(консерв... - 2

Салат , ТОРТ ОЛИВЬЕ,, (вариант мой ) Все овощи каторые идут на салат отварить ,я добавляю корень петрушки и селдерея(варен)и немного лука порея(белую часть).Делаю без мяса и колбасы.В майонез добавляю ложку горчицы и ложечку хрена.
САЛАТ С КУРОЧКОЙ ,РИСОМ и АНАНАСОМ Понад: Рис (1 пакетик с пачки), грудинка куриная, ананас(консерв... - 3
САЛАТ С КУРОЧКОЙ ,РИСОМ и АНАНАСОМ Понад: Рис (1 пакетик с пачки), грудинка куриная, ананас(консерв... - 4
Украшаю по методу НАТАЛКИ. Форму выкладываю пленкой ,вкладываю салат ,хорошо утрамбовываю (даю немного постоять) и аккуратно выкладываю (перевернув форму),пленку снять и украсить!

Автор: Станислава 28.12.2009 - 10:11
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК И КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК
Креветки отварить или взять полусоленые,крабовые палочки порезать кольцами, свежий агурец на квадратики, отварить яйцо -порецать на квадратики,лук и лук порей тоже порезать.Баночку кукурузы досыпать до нашей мешанки.Немного подсолить и сделать соус из майонеза и йогурта натурального,перца лимонного.Я выкладываю все по порциям каждому в креманку или бокал.Первое -рву салат (разный можно взять) руками на небольшие кусочки и выкладываю на дно посуда, потом нашу мешанку и заливаю соусом.И так слой за слоем..Посыпаю зеленью и украшаю креветками.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК И КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК Креветки отварить или взять полусоленые,крабовые палочки порез...

Автор: Лелик 28.12.2009 - 16:19
Станислава
Танюша, ты не перестаешь меня удивлять своми изысками. Я только отошла от шока от твоих мясных изделий, а тут салаты в виде тортов. Вау.. wub.gif
muffi
Леночка, салатики отличные. tongue.gif

Автор: nukri 2.01.2010 - 23:19
Салат из Атланты
Источник - программа "Званый ужин" на Рен-ТВ (автор Полина Добриян)

Куриная грудка 500 гр
Приправа для курицы
Луковица красная 1 шт
Смесь из салатов 300 гр
Авокадо 2 шт
Сельдерей стебли 5 шт
Миндальные орешки резаные обжаренные 150 гр
Клубника 300 гр
Соус:
Сок 1 лимона
Оливковое масло 1 ст.л.
Мак 3 ст.л.
Майонез 3 ст.л.
Мед 1 ст.л.
соль, перец

Грудку нарезать небольшими кусочками, посолить и поперчить, обжарить.
Нарезать тонкими ломтиками сельдерей, авокадо, клубнику.
Нарезать красную луковицу очень тоненькими полукольцами.
Смешать ингредиенты для соуса.
Все компоненты салата аккуратно перемешать и подать на листьях салата. Заправить соусом.
У меня не было сельдерея и салатных листьев. От себя добавила рукколу. На новогоднем столе смотрелся ярко и вкус у салата необычный.

Салат из Атланты Источник - программа "Званый ужин" на Рен-ТВ (автор Полина Добриян) Куриная грудка...

Автор: Adelfina 3.01.2010 - 23:19
По просьбам принесла салатик с нашего новогоднего застолья.
Этот салатик родился по мотивам опробованного блюда на новогоднем корпоративе. Облагорожен по возможности smile.gif

Салат "Вулкан"
По просьбам принесла салатик с нашего новогоднего застолья

Автор: larissa1312 4.01.2010 - 13:07
САЛАТ "ДАМСКИЙ КАПРИЗ"

САЛАТ "ДАМСКИЙ КАПРИЗ"

САЛАТ СО СВЁКЛОЙ, ЧЕРНОСЛИВОМ И ГРАНАТОМ

САЛАТ СО СВЁКЛОЙ, ЧЕРНОСЛИВОМ И ГРАНАТОМ

САЛАТ С ПЕЧЕНЬЮ И ФАСОЛЬЮ

САЛАТ С ПЕЧЕНЬЮ И ФАСОЛЬЮ

"РУССКИЙ" САЛАТ

"РУССКИЙ" САЛАТ

Автор: muffi 4.01.2010 - 17:29
САЛАТ "ИЗУМЛЕНИЕ" (авторский)

САЛАТ "ИЗУМЛЕНИЕ"

Автор: alisia 4.01.2010 - 23:47
Салат «Микст с кальмарами»

Салат «Микст с кальмарами» Фаршированные яички «Нежность»

Фаршированные яички «Нежность»

Салат «Микст с кальмарами» Фаршированные яички «Нежность» - 2


Автор: леночек 8.01.2010 - 00:04
Салат с курицей и грибами

Салат с курицей и грибами (фото)

400гр куриного филе
200гр шампиньонов
150гр сыра
150гр чернослива без косточки
1/2 стакана грецких орехов
2 луковицы
175гр майонеза
Лук нарезать полукольцами, грибы- мелкими ломтиками, обжарить все вместе. Мясо отварить со специями, мелко нарезать, чернослив так же мелко нарезать, сыр натереть на терке. Все смешать, заправит майонезом, выложить горкой в салатник, сверху посыпать измельченными орехами.

Автор: light225 8.01.2010 - 00:25
леночек
Лена, с возвращением biggrin.gif! Очень аппетитный салат.

Только уменьши пожалуйста размер фотографии или загрузи через форум, тогда она уменьшится автоматически smile.gif .

Автор: Станислава 11.01.2010 - 18:02
САЛАТ ИЗ ЛИСТЬЕВ САЛАТА...и ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ.
Взять несколько видов листьев салата, порвать на среднее кусочки, порезать лук шалотку в кольца, пекинскую - нашинковать. Из натур. йогурта и сметаны(1 ложка),сделать соус(добавить немного сока с лимона).Все перемешать (лучше рукой или двумя ложками), Залить соусом и посыпать лимонным перцем( Я не солю, т.к. лимонный перец идет с солью)Можно добавить выдавленного чесночка(зубочек).
САЛАТ ИЗ ЛИСТЬЕВ САЛАТА

Автор: alisia 11.01.2010 - 22:36
Салат Мимоза с печенью трески

Салат Мимоза с печенью трески

Салат Мимоза с печенью трески - 2

Автор: alisia 15.01.2010 - 19:43
Салат из шампиньонов

Салат из шампиньонов

Автор: Noori 16.01.2010 - 15:04
Печеночный салат с грибами.
0,5кг печенки отварить, нарезать брусочками. Замариновать на полчаса (1ч.ложка 70% уксуса на стакан воды) мелко нарезанный лук. Отдельно пожарить луковицу с грибами. Все соединить, смазать майонезом, посолить по вкусу.

Автор: tatianaskazka 18.01.2010 - 13:32
rolleyes.gif САЛАТ ОВОЩНОЙ (для домашнего ужна),все продукты на свекольную тёрку , выложить слоями:
1)свекла отвар~2шт.
2)морковь варен. ~1-2шт.
Подсолить, чуть полить подсолн. маслом
3)картофель~3-4шт.
4)лук реп. 1шт. мелко порезать
5)майонез
6)плавленый сырок «дружба» - 2 шт.(200г)
7)яйцо-2-3шт.
8)майонез

Автор: buenavista 18.01.2010 - 17:18
Овощной салат с креветками

Овощной салат с креветками 100 г

100 г. салатных листьев
1 авокадо
1 крупный помидор
1/2 сладкого перца
100 г. консервированной сладкой кукурузы
100 г. креветок

заправка для салата
2,5 ст.л. сметаны
1 ч.л. оливкового масла
1 ч.л. сока лайма
1 ч.л. горчицы
1/4 ч.л. молотого чили
соль, перец



Автор: ORHIDEIA 19.01.2010 - 00:11
Морская пена делала слоями,каждый слой перемазывала майонезом с чесночком вареные яйца на терке,кал...
Морская пена
делала слоями,каждый слой перемазывала майонезом с чесночком
вареные яйца на терке,кальмары кубиками,морковка варенная на терке,крабовые палочки,твердый сыр

Автор: Julia001 22.01.2010 - 23:10
Еще один салатик из передачи Званый ужин, название не помню. По описанию ни у одного из участников не авзвал одобрения, но после того как прпробовали....впрочем судите сами.
На вкус очень нежный, но очень сытный
1 сл. - вареный картофель
2 - вареная морковь
3 - белок от вареного яйца
4 - сыр
5 - желток
6 - петрушка, много и желательно свеженькая
Слои промазать майонезом

Автор: SAG 24.01.2010 - 09:24
Праздничный
Праздничный Отварить и почистить креветки, порезать кубиками авокадо, слабосолёную сёмгу, 2 солёных...
Отварить и почистить креветки, порезать кубиками авокадо, слабосолёную сёмгу, 2 солёных огурчика и 2 яйца сваренных в крутую. Отварить немного риса Мистраль микс. Банка красной икры. Заправить лёгким майонезом. По краю украсить чипсами.

Автор: buenavista 25.01.2010 - 14:20
Салат с языком и грибами

Салат с языком и грибами Для приготовления этого салата нам понадобится: 300 г


Для приготовления этого салата нам понадобится:
300 г. языка
100 г. шампиньонов
80 г. маринованных огурчиков
2 веточки черешкового сельдерея
0,5 стакана . нежирной сметаны
крутое яйцо-1
черный перец, лимонный сок и другие приправы по вкусу

Приготовление салата как обычно начинаем с подготовки продуктов. Для этого в слегка подсоленную воду ставим вариться язык.
Отдельно отвариваем шампиньоны.
Когда все продукты сварятся, выкладываем их на тарелку и ставим охлаждаться.
Охлажденный язык мелко нарезаем и складываем в мисочку.
Добавляем туда нарезанные ломтиками вареные шампиньоны.
Сельдерей промываем и очищаем, слегка просушиваем и, нарезав небольшими кусочками, добавляем также в мисочку.
Добавляем в мисочку огурчики, приправы и аккуратно все перемешиваем. После этого заправляем наш салат сметаной, смешанной с лимонным соком и ставим на 5-10 минут охлаждаться.
Украсить дольками вареного яйца.
Подаем к столу в охлажденном виде, разложив в небольшие салатницы.


Автор: Зоя 29.01.2010 - 05:57
Салат с тунцом и нутом

Салат с тунцом и нутом

Автор: Лелик 5.02.2010 - 23:36
салат со свеклы "К ужину"

салат со свеклы "К ужину"

Автор: marele 16.02.2010 - 20:37
Люблю придумывать Коктейль-салаты. Это интересно и практично - ничего не остаётся на "следующий день", когда уже слегка подвявший овощной салатик, да ещё и с "подмоченной" за ночь стояния в холодильнике, "репутацией" - всем своим видом совсем не вызывает аппетита dry.gif ...К тому же Коктейль-салаты придают праздничный вид будничному столу и вообще - это возможность не только пофантазировать в составлении рецептов и украшательстве, но и "утилизировать" продукты wink.gif !

Коктейль- салат с грибами и оливками

Люблю придумывать Коктейль-салаты

Состав:
Картофель варёный
Яйцо
Оливки, фаршированные чесночком
Лук -шалотт,
Шампиньоны (из баночки),
Колбаса куриная-постная
Зелень
Маойнез (сметана, йогурт)

Коктейль-салат с копчёной индейкой

Люблю придумывать Коктейль-салаты - 2

Состав:
Горошек консервированный
Яйцо
Фасоль стручковая консервированная
Индейка копчёная (нарезка, ещё раз нарезанная мною соломкой)
Лук- шалотт
Зелень
Майонез
На майонезе приправа из помидоров, соли и чеснока -заготовку такую витаминно-противогриппозную мы делаем - вкусно и полезно!

Коктейль-салат с сельдереем

Люблю придумывать Коктейль-салаты - 3

Состав:
Сельдерей
Морковь (варёная)
Солёный огурчик
Помидор
Зелень
Майонез

Коктейль-салат с кукурузой

Люблю придумывать Коктейль-салаты - 4

Состав:
Кукуруза (из баночки)
Стручковая фасоль
Помидор
Лук-шалотт
Куриная колбаса
Зелень
Майонез

Коктейль-салат с сельдереем и яблоком

Люблю придумывать Коктейль-салаты - 5

Состав:
Сельдерей
Яблоко (тёртое)
Зелень
Майонез (йогурт, сметана)

Коктейль-салат с мясом и солёным огурчиком

Состав:
Сочное, но не жирное, мясо (слегка подкопчёное)
Картофель отварной
Яйцо
Солёный огурчик
Зелёный лук (в салат)
Репчатый лук (для украшения салата)
Зелень
Майонез

Люблю придумывать Коктейль-салаты - 6

Автор: 1miamlik2 19.02.2010 - 10:54
Салат "Тигренок" от Анастасии Скрипкиной ( с сайта good-cook)

Салат "Тигренок" от Анастасии Скрипкиной ( с сайта good-cook) Ингредиенты 400 г картофеля 200 г кол...
Ингредиенты
400 г картофеля
200 г колбасы (я использовала вареную)
200 г огурцов (свежих или маринованных)
лук-порей или 150 г репчатого лука
3 яйца
400 г моркови
майонез
соль
перец

Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Картофель натереть на мелкой терке
Колбасу нарезать мелкими кубиками
Огурцы нарезать мелкими кубиками
Лук нарезать кубиками. Яйцо отварить и натереть на терке.
Все это выложить слоями в этом же порядке, промазывая каждый слой майонезом. Сверху тертая морковь и украшаем.
Салат "Тигренок" от Анастасии Скрипкиной ( с сайта good-cook) Ингредиенты 400 г картофеля 200 г кол... - 2
А это мы делали на новый год.

Автор: 1miamlik2 20.02.2010 - 12:55
Салат с крабовыми палочками.
Салат с крабовыми палочками
Крабовые палочки 1 пачка
Рис 100 гр.
Яйцо 2 шт.
Кукуруза 1 банка
Репчатый лук 1 шт. маленькая
Майонез
Рис отварить, лук нарезать мелкой крошкой, яйца отварить, краб. палочки нарезать кубиками, затем все смешать.

Автор: alisia 23.02.2010 - 17:15
Чечевичный салат с зеленью и колбасками из телятины

Чечевичный салат с зеленью и колбасками из телятины

Чечевичный салат с зеленью и колбасками из телятины - 2

Автор: larissa1312 25.02.2010 - 01:30
Салат из курицы с клубникой и авокадо

Салат из курицы с клубникой и авокадо

Автор: Golubka 1.03.2010 - 12:40
Салат-коктейль порционный

Салат-коктейль порционный Состав: - картошка вареная (я потерла на терке) - Грибы шампиньоны (брала...

Состав:
- картошка вареная (я потерла на терке)
- Грибы шампиньоны (брала резаные из баночки)
- яйцо вареное
- колбаска копченая (порезала тонкой соломкой)
- майонез, зелень
ну и сверху картошка фри в виде розочки rolleyes.gif
Салат-коктейль порционный Состав: - картошка вареная (я потерла на терке) - Грибы шампиньоны (брала... - 2

Автор: Лелик 1.03.2010 - 15:53
Golubka
Верочка, салатик так красиво смотрится tongue.gif . На фото, где много креманок - просто букет роз картофельнх. smile.gif

Автор: Golubka 1.03.2010 - 15:56
Лелик Пасибки)))) tongue.gif

Автор: Станислава 1.03.2010 - 17:28
Golubka Верунь енто для кого ты столько наготовила?! Красоту такую!

Автор: Golubka 1.03.2010 - 17:30
Станислава Танюш, так у мужа день варенья был, вот и готовила чуток... была после ночной смены, поэтому на что сил хватило, то и приготовила.. правда тортик заранее делала.. иди в обеды и ужины)))

Автор: КсюшаП 2.03.2010 - 22:41
Салат "Любимый"
Назвала сама так потому что его очень любит мой муж Фото к сожалению нет.
Итак рецепт: 1 баночка консервированной кукурузы , 1 баночка маслин без косточек , 2 вареных яйца, 2 плавленых сырка, 200 гр майонеза.
Кукурузу сцеживаем, маслинки режем кружочками, яйца режем кубиками, сырок трем на крупной терке. Я не солю Если кому то покажется не соленым присолите. Попробуйте не пожалеете Очень вкусный

Автор: КсюшаП 2.03.2010 - 22:51
Фото нашла но не очень удачное Украсила в виде Подсолнуха

Автор: Вalерия 3.03.2010 - 12:22
картофельный салат
картофельный салат

Автор: alisia 3.03.2010 - 18:14
Салат гарнир из двух сортов капусты с двумя видами подачи, в холодном и теплом виде

Салат гарнир из двух сортов капусты с двумя видами подачи, в холодном и теплом виде

Салат гарнир из двух сортов капусты с двумя видами подачи, в холодном и теплом виде - 2

Автор: larissa1312 4.03.2010 - 00:56
САЛАТ "ВЕНЕЦИЯ"

САЛАТ "ВЕНЕЦИЯ"


Автор: Лелик 13.03.2010 - 22:24
САЛАТ ВЕТКА МИМОЗЫ

САЛАТ ВЕТКА МИМОЗЫ 1 слой - 150 гр мяса (свинина) - Порезать небольшими кусками, обжарить на подсол...

1 слой - 150 гр мяса (свинина) - Порезать небольшими кусками, обжарить на подсолн. масле , посолить и приправить специями (перец черный, кориандр). остудить. порезать полосочками тонкими. выложить на блюдо. Это первый слой. смазать сверху майонезом.
2 слой- картофель. 3 шт небольших картофелины, отваренные, натереть на крупной терке. посолить, смазать обильно майонезом.
3 слой - соленый огурец на курпной терке ( 2 средних)
4 слой - яйца вареные. 3 шт. Отделить 2 желтка, оставить для украшения. Яйца натереть на крупной терке.
сверху смазать майонезом.
Украсить : из зеленого лука или петрушки сделать ветку. натереть на мелкой терке желток в виде мимозы. У меня , к сожалению желток оказался сильно бледным.
Дать постоять 1 час минимум.
Приятного аппетита.

Автор: Василиса 14.03.2010 - 14:46
САЛАТ "СВЕЖЕСТЬ"

САЛАТ "СВЕЖЕСТЬ" Свежую капусту, сладкий болгарский перец, помидорчик нашинковать очень тонко (я ис...

Свежую капусту, сладкий болгарский перец, помидорчик нашинковать очень тонко (я использовала специальную терку). Капусту посолить и помять, чтобы она выпустила сок. Все смешать, добавить зелень, немного лимонного сока и заправить ложкой майонеза .
Очень легкий и освежающий вкус!

Автор: Лелик 14.03.2010 - 17:30
sweetslastena
Василиса
симпатичные у вас салатики.

Автор: alisia 14.03.2010 - 18:10
Салат «Янтарь»

Салат «Янтарь»

Автор: light225 21.03.2010 - 09:48
Салат "Карнавальная елочка"

Салат "Карнавальная елочка" Салат "Новогодняя композиция"

Салат "Новогодняя композиция"

Салат "Карнавальная елочка" Салат "Новогодняя композиция" - 2

Салат "Карнавальная елочка" Салат "Новогодняя композиция" - 3

Автор: light225 21.03.2010 - 09:52
Салат "Новогодний бал" без чернослива

Салат "Новогодний бал" без чернослива Салат "Нофелет"

Салат "Новогодний бал" без чернослива Салат "Нофелет" - 2

Салат "Нофелет"

Салат "Новогодний бал" без чернослива Салат "Нофелет" - 3

Салат "Новогодний бал" без чернослива Салат "Нофелет" - 4

Автор: light225 21.03.2010 - 09:53
Кабачковый Салат

Кабачковый Салат

Автор: anna100 1.04.2010 - 01:43
Салат яичный с теплым соусом.

Салат яичный с теплым соусом

Упаковка салата Ромэн
5 яиц, свареных вкрутую (по 1 на порцию)
3 кусочка тостового хлеба
1-2 ст л оливкового масла
100 гр моцареллы
100 мл сливок
соль, перец по вкусу
тертый пармезан
мелко нарезаный зеленый лук

Салатные листья нарвать руками. Яйцо охладить, очистить, разрезать на 4 части каждое. Хлеб нарвать руками и обжарить в оливковом масле. В ковшике расплавить сыр в сливках, посолить и поперчить по вкусу.
Выложить салатные листья, яйцо, полить соусом, посыпать обжареным хлебом, луком и пармезаном.

Автор: alisia 8.04.2010 - 18:24
Салат картофельный с копченым лососем

Салат картофельный с копченым лососем


Автор: Golubka 11.04.2010 - 21:14
Салат "Любаша"

Салат "Любаша" Все выкладывается слоями: мясо (жарим или варим - кому как нравится) лук (мелко поре...

Все выкладывается слоями:
мясо (жарим или варим - кому как нравится)
лук (мелко порезаный)
морковка(мелко натертая) + чеснок+ майонез
желтки
белки

сверху чуток сыра натерла rolleyes.gif
каждый слой по желанию чуток майонезом промазать...

Автор: SAG 13.04.2010 - 23:16
Пасхальный салат (Он же, Салат с языком)

Пасхальный салат (Он же, Салат с языком)

Автор: Зоя 19.04.2010 - 23:49
цитата:: (anna100 @ 31.03.2010 - 15:43)
Салат яичный с теплым соусом.

(anna100 @ 31


Анечка, ты не перепутала тему? unsure.gif Ето же салат без майoнеза.
Кстати, я его делала и очeнь всем рекомендую.
Соус вкуснейший! smile.gif

Автор: anna100 19.04.2010 - 23:58
Зоя
Нель, мне объяснили, что в "салаты без майонеза" можно только то, где в заправке не содержится сметаны, сыра, йогурта и прочее, а все подобное - сюда... хотя мне это кажется не совсем верным. Из всех мной сюда принесенных салатов, только 1, наверное, действительно с майонезом unsure.gif
В названии темы ниже указанно : со сметаной, сливками и пр)). Хотя мне кажется, тему нужно переименовать, назвать иначе... а то народ смотрит на слово "майонез" и в пылу, благодаря модному нынче безмайонезному веянию, может сюда не заглянуть, а жаль.
Спасибо за похвалу соусу... нужно наконец откопать откуда я идею стащила, а то неудобно выходит biggrin.gif . Правда в оригинале сыр был не моцарелла, это я уж отсебятину спорола, но вышло очень вкусно, нежно и быстро. Кажется это журнал "Хлеб-соль", нужно покопаться.

Автор: Зоя 20.04.2010 - 01:07
anna100
Да, я вот тоже дальше не увидела, про сливки и сметану... unsure.gif

У меня смесь молотого уже сыра была, 3 вида, очень вкусно получилось. Я салатом поужинала, ещё и сытно. wink.gif

Автор: Леди 22.04.2010 - 19:35
салат солнечный

замариновать 1 среднюю луковицу
из 5 яиц и 5 ложек молока чуть соли выпечь блинчики и порезать как лапшу, добавить порезанную соломкой коченную куринную грудкуи баночку кукурузы кладем маринованный лук заправить майонезом можно добавить свежий огурчик

фото опоздало

Автор: Нигуля 25.04.2010 - 15:20
Придуманное laugh.gif Получилось вкусно))

Отваренная фасоль
сладкое яблоко
Отваренная цветная капуста
Отваренное яйцо (белок)
Соль
Песок немного
Майонез

Придуманное Получилось вкусно)) Отваренная фасоль сладкое яблоко Отваренная цветная капуста Отварен...

Автор: Golubka 27.04.2010 - 22:08
Салат "Любимый"

Свежие помидорки
Сыр (кроме плавленого)
кириешки (можно гренки, сухарики)
Майонез

Помидорки режем полукольцами, сыр трем на крупной терке, выкладываем кириешки (гренки, сухарики), перемешиваем все с майонезом и подаем на стол.
В этот салат кириешки (гренки, сухарики) лучше класть перед подачей, иначе они размокнут и не будет того хрустящего эффекта.
Салат "Любимый" Свежие помидорки Сыр (кроме плавленого) кириешки (можно гренки, сухарики) Майонез П...


Автор: Golubka 27.04.2010 - 22:11
Салат из морской капусты с кальмарами

Морская капуста
Яйцо
Кальмары
Майонез

Морскую капусту промываем,отвариваем.
Кальмары чистим, отвариваем. Режем соломкой.
Морскую капусту, кальмары, яйцо (рубленое) - все перемешиваем с майонезом и подаем на стол.

Салат из морской капусты с кальмарами Морская капуста Яйцо Кальмары Майонез Морскую капусту промыва...



Автор: ninu 28.04.2010 - 19:31
Салатик на очень скорую руку

банка консервированной, отваренной фасоли
банка консервированной кукурузы
чеснок по вкусу
майонез :о)

Автор: alisia 30.04.2010 - 17:23
Карпаччио из свеклы с козьим сыром

Карпаччио из свеклы с козьим сыром

Автор: SAG 23.05.2010 - 11:19
Салат "Молодость"

Салат "Молодость"

Автор: kim4ik 24.05.2010 - 00:09
Салат с морским коктелем
Салат с морским коктелем набор морских "гадов", 4 яйца, 3 свежих помидора, небольшая луковица, майо...
Ингредиенты:
набор морских "гадов",
4 яйца,
3 свежих помидора,
небольшая луковица,
майонез
кетчуп(хайнц)
Готовый набор "Морской коктейль" слегка разморозить, промыть водой. Выложить на разогретую сковороду - без масла, т.к. выделяется большое кол-во жидкости. Когда жидкость выпарится, добавить немного растительного масла, соль, перец по вкусу и, постоянно помешивая, обжаривать не больше 2 мин. на среднем огне. Оставить остывать.
Яйца, помидоры - нарезать кубиками, лук - полукольцами (ошпарить кипятком).
Все соединить, заправить соусом из майонеза и кетчупа. Если надо - добавить соль и специи. Перед подачей посыпать белыми сухариками. ПРиятного аппетита!

Автор: Антоненчиха 24.05.2010 - 19:17
САЛАТИК С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ

САЛАТИК С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ Цветная капуста яйца зеленый лук чеснок майонез соль
Цветная капуста
яйца
зеленый лук
чеснок
майонез
соль


Автор: ORHIDEIA 24.05.2010 - 23:06
салатик с
черносливом,морковкой по-корейски,колбаской ветчинной

салатик с черносливом,морковкой по-корейски,колбаской ветчинной

Автор: 1miamlik2 28.05.2010 - 12:59
Салатик из Пиццоли

Салатик из Пиццоли Приятного аппетита

Приятного аппетита!

Автор: NAD 5.06.2010 - 14:25
Салат ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ от Вalерия
Салат ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ от На дно тарелки выложила копченое куриное мясо, потом все другие продукты, к...
На дно тарелки выложила копченое куриное мясо, потом все другие продукты, кроме жаренной картошки, смешанные с майонезом, верх салата выложила картошкой, натертой на терке для корейской морковки и обжаренной. Салат не солить - вкус и так очень насыщенный! Сытно очень smile.gif

Салат МОСКВА-ОДЕССА от Ирины Кутовой
Салат ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ от На дно тарелки выложила копченое куриное мясо, потом все другие продукты, к... - 2
Вкус салата очень необычный, наверное, за счет заправки и такого разнообразия компонентов.

Автор: light225 13.06.2010 - 09:25
Выставляю рецепты, которые мне присылают по ссылке "сообщить модератору", а также те, что выставлялись на форуме в общей куче с остальными и я не могу разнести один пост по разным темам.
Рецепты не мои.

Рецепт от KUMIR:

Cалат "Комплимент"

Состав: креветки,ананас,яйцо вареное, майонез
Берем либо замороженные креветки, либо вареные очищенные. Режем ананас (можно использовать консервированный) и вареное яйцо. Заправляем майонезом и перемешиваем.
Салат хорошо подходит к праздничному столу. Является практически диетическим, за исключением майонезной заправки, но при желании ее можно чем-то заменить менее калорийным. Очень вкусный.

Источник: http://www.ku-mir.ru


Автор: alisia 22.06.2010 - 17:11
Салат из цветной капусты с яичными ленточками в горчично-медовом соусе

Салат из цветной капусты с яичными ленточками в горчично-медовом соусе

Салат из цветной капусты с яичными ленточками в горчично-медовом соусе - 2

Автор: 1miamlik2 24.06.2010 - 15:24
Салат "Бычок"

Салат "Бычок" Приятного аппетита

Приятного аппетита!

Автор: 1miamlik2 24.06.2010 - 15:52
Салат с капустой, помидором и чесноком

Салат с капустой, помидором и чесноком Приятного аппетита

Приятного аппетита!

Автор: ais20 8.07.2010 - 12:11
Рыбный салат "Наслаждение"

Рыбный салат "Наслаждение"

Автор: ais20 20.07.2010 - 23:53
Огуречный салат с сыром и куркумой

Огуречный салат с сыром и куркумой

Автор: larissa1312 22.07.2010 - 19:04
САЛАТ С КОПЧЁНОЙ РЫБОЙ

САЛАТ С КОПЧЁНОЙ РЫБОЙ

Автор: buenavista 9.08.2010 - 12:29
Салат из помидоров с сырной заправкой

Салат из помидоров с сырной заправкой Для рецепта потребуется: Сыр Рокфор- 200г помидоры - 3-4 небо...

Для рецепта потребуется:

Сыр Рокфор- 200г
помидоры - 3-4 небольших плода
чеснок - 2 зубчика
сметана,майонез,
винный уксус, зелень сельдерея или укропа- по вкусу




Помидоры нарезать крупными дольками, зелень мелко порубить.
Сыр Рокфор тщательно раскрошить, добавить к нему толченый чеснок, измельченную зелень,сметану,майонез и винный уксус.
Все хорошо перемешать и заправить дольки помидоров.

Автор: kim4ik 9.08.2010 - 23:56
larissa1312, вкуснятина biggrin.gif

Автор: light225 10.08.2010 - 12:13
Сколько вкусных, красивых и интересных салатов biggrin.gif.

Автор: light225 10.08.2010 - 12:17
Салат «Царский» (2)

Салат «Царский» (2)

Салат «Царский» (2) - 2

Автор: light225 10.08.2010 - 12:19
Салат "Балаган"

Салат "Балаган"

Автор: кенга 18.08.2010 - 11:48
Салат "Родные просторы"
Салат "Родные просторы" Внутри слоеные салат из копченой курицы: 1слой-варёный картофель, 2-грибы ш...
Внутри слоеные салат из копченой курицы:
1слой-варёный картофель,
2-грибы шампиньоны жареные с луком,
3-копченая курица,
4-свекла варёная,
5- тёртые грецкие орехи,
6-яйца варёные...
Слои промазать майонезом, но не каждый- можно пропустить слой грибов с луком- они уже жареные, промасленные.
Украсила березкой из вареного белка и оливок, веточки- ниточки из кожуры огурца, лисчточки- зеленый лучок. Лилии- красный лук разрезать зигзагом, серединку покрасить кисточкой в свекольном соке. КАмыши- сделать тесто мз щепотки муки и водички, намазать его на зубочистку, потом обвалять в кофе. На зубочистку одеть зеленый лук. Камыши- не едят!!!

Автор: Лелик 19.08.2010 - 08:23
кенга
Люба, такое симпатичное украшение салата smile.gif

Автор: Станислава 19.08.2010 - 10:13
кенга Любань.. я б,, прошлась,, по родным просторам!!! да красоту не хочу портить твою!! Ух!
wub.gif

Автор: light225 19.08.2010 - 13:55
кенга
Люба, очень красивое оформление biggrin.gif, а какая фантазия.

Автор: Povarenok1986 20.08.2010 - 17:32
Паштет из шпрот и майонеза
• Яйца - 6 шт.
• Шпроты - 200 г.
• Майонез Calve - 150 г.
• Лимон - 1 шт.
• Укроп - 4 веточки.
• Зеленый лук, молотая паприка для украшения.

Сваренные вкрутую яйца разрежьте пополам, выньте желтки. Разотрите желтки с майонезом Calve и мелко рублеными шпротами, добавьте сок и цедру лимона, перемешайте все до однородной массы. С помощью кондитерского пакета, выдавите готовый паштет в дольки яйца. Украсьте готовое блюдо луком и паприкой.

Автор: Povarenok1986 20.08.2010 - 17:35
Салат из запеченных овощей с молодым шпинатом и горчично-медовой заправкой
• Тыква - 200 г.
• Свекла - 1 шт. среднего размера.
• Репа - 2 шт. среднего размера.
• Морковь - 2 шт. среднего размера.
• Шпинат - 200 г.
• Майонез Calve - 100 г.
• Горчица зерновая - 2 ст. л.
• Мед - 2 ст. л.
• Сахар - 1 ст.л.
• Оливковое масло - 3 ст.л.
• Семена кинзы – по вкусу.

Овощи очистите от кожуры и нарежьте на одинаковые кубики среднего размера. Перемешайте овощи в миске с сахаром и оливковым маслом, добавьте семена кинзы и запекайте 25-30 мин при 180С, периодически помешивая, до образования ровной золотистой корочки.
В отдельной миске смешайте майонез Calve с горчицей и медом. Готовые овощи перемешайте с листьями молодого шпината и горчично-медовой заправкой.

Автор: Povarenok1986 20.08.2010 - 17:37
Салат из стебля сельдерея, зеленых яблок и соусом из сыра Рокфор и грецких орехов
• Сельдерей – 3 стебля.
• Салатные листья – 1 кочан.
• Зеленое яблоко – 1 шт.
• Лимон – 1 шт.
• Рокфор или другой сыр с плесенью - 60 г.
• Для соуса
• Рокфор - 100 г.
• Грецкие орехи - 50 г.
• Вода - 50 мг.
• Майонез Calve - 100 г.
• Щепотка молотого белого перца.

Приготовьте соус для салата: сыр и орехи мелко порежьте, смешайте с майонезом Calve, водой и перцем, тщательно перемешайте венчиком.
Яблоко и очищенный от кожуры сельдерей нарежьте на одинаковые брусочки и, перемешав, выложите в листья салата. Заправьте получившимся соусом.

Автор: Povarenok1986 20.08.2010 - 17:40
Салат с креветками
Ингредиенты на 4 порции:
• Морепродукты (креветки) — 200 г
• Мягкое авокадо — 2 шт.
• Редис — 100 г
• Салатные листья — 100 г
• Оливковое масло — 3 ст. ложки
Для соуса:
• Кетчуп — 5 ст. ложек
• Майонез «Calve Легкий» — 6 ст. ложек
• Соевый соус — 3 ст. ложки
• Лимон — 1 шт.
На хорошо разогретой сковороде обжарьте креветки с небольшим количеством масла до готовности. Очистите авокадо от кожуры и нарежьте одинаковыми кубиками, после чего сбрызните соком лимона, это не даст им потемнеть. Редис натрите на крупной терке. В отдельной миске сделайте соус для вашего салата. Для этого смешайте все ингредиенты (кетчуп, майонез и соевый соус), добавьте цедру одного лимона и выдавите сок. Вылейте на дно емкости, в которой будете подавать салат, готовый соус, поверх него выложите овощи и креветки и украсьте все зеленью и оставшимся соусом.

Автор: Povarenok1986 23.08.2010 - 11:47
Салат с тунцом, овощами и цитрусовой заправкой
Ингредиенты на 4 порции:
• Болгарский перец — 2 шт.
• Тунец консервированный в собственном соку — 200 г
• Апельсины — 2 шт. среднего размера
• Маслины — 50 г
• Яблоки — 2 шт. среднего размера
• Огурцы — 2 шт.
• Грецкие орехи — 100 г
Для соуса:
• Апельсин — 1 шт.
• Сухой орегано или майоран (по желанию) — 0,5 ч. ложки
• Майонез «Calve Легкий» — 5 ст. ложек
Болгарский перец разрежьте на две половины, удалите сердцевину, сбрызните оливковым маслом и запеките в духовом шкафу до готовности. Очистите апельсин от кожуры, порежьте дольками. Яблоки и огурцы порежьте одинаковыми кубиками, перемешайте их с апельсином и тунцом. Добавьте измельченные грецкие орехи. Для соуса потрите цедру апельсина, выдавите в нее сок, соедините все с майонезом и специями. Перемешайте ваш салат с заправкой и нафаршируйте получившейся смесью готовый перец. По желанию блюдо можно украсить салатными листьями.

Автор: Povarenok1986 23.08.2010 - 13:31
Салат из запеченных овощей с молодым шпинатом и горчичной заправкой
Ингредиенты на 4 порции:
• Свекла — 200 г
• Морковь — 300 г
• Репа — 300 г
• Цветная капуста — 200 г
• Листья шпината — 100 г
• Розмарин (по желанию) — 1 веточка
• Сахар — 1 ст. ложка
Для соуса:
• Французская горчица — 3 ст. ложки
• Майонез «Calve Легкий» — 4 ст. ложки
• Лимон — 1 шт.
Промойте и очистите овощи от кожуры и нарежьте крупными кубиками, капусту разделите на соцветия. Выложите овощи на противень, посыпьте сахаром и мелко рубленным розмарином. Запекайте при 180 градусах до образования ровной корочки, периодически помешивая. Остудите готовые овощи. Пока остывают овощи, соедините отдельно в миске майонез, горчицу и цедру лимона. Перемешайте с получившимся соусом готовые овощи и листья шпината.

Автор: кенга 23.08.2010 - 15:13
салатик с копченой курицей еще раз:
салатик с копченой курицей еще раз: не было укропчика закрыть бока- было бы красивее намного
не было укропчика закрыть бока- было бы красивее намного.

Автор: almira 23.08.2010 - 15:15
кенга
Люб, а внутри то что, кроме копченой курочки?
Необыкновенно красиво, мастерица ты!

Автор: light225 23.08.2010 - 15:41
almira
Эльмира, рецепт на прошлой странице smile.gif.

Автор: Сонечка90 23.08.2010 - 18:55
помогите с рецептом салатика с морской капустой(консервировенной)? rolleyes.gif а то муж никак не может поверить, что с ней можно что-то вкусное сделать mad.gif

Автор: light225 23.08.2010 - 19:18
Сонечка90
Добро пожаловать biggrin.gif!

Во первых, посмотри вот в этой теме:
http://forum.good-cook.ru/topic262.htm...indpost&p=11227
Там в Содержании видно несколько салатов с морской капустой.

Сейчас поищу еще.

Автор: light225 23.08.2010 - 19:23
Вот еще салаты с морской капустой:
1. http://forum.good-cook.ru/topic6650.ht...ndpost&p=687645
2. http://forum.good-cook.ru/topic6650.ht...ndpost&p=688209
3. http://forum.good-cook.ru/topic6823.ht...ndpost&p=710443
4. http://forum.good-cook.ru/topic1168.ht...indpost&p=93342
5. http://forum.good-cook.ru/topic1168.ht...indpost&p=92160
6. http://forum.good-cook.ru/topic1168.ht...indpost&p=93383
7. http://forum.good-cook.ru/topic1168.ht...ndpost&p=139477
8. http://forum.good-cook.ru/topic2097.ht...ndpost&p=259822

Автор: almira 24.08.2010 - 09:39
кенга
light225
Аааа, так это тот же салатик, что и "Родные просторы", а я и не поняла сначала.

Автор: Сонечка90 24.08.2010 - 09:58
light225, спасибо большое rolleyes.gif

Автор: buenavista 3.09.2010 - 01:27
ВИНЕГРЕТ ИЗ ОВОЩНОЙ СМЕСИ

ВИНЕГРЕТ ИЗ ОВОЩНОЙ СМЕСИ Вареный картофель, свеклу,цветную капусту, огурцы, очистить, нарезать куб...


Вареный картофель, свеклу,цветную капусту, огурцы, очистить, нарезать кубиками , сложить в миску, прибавить нарезанное крутое яйцо и отваренную замороженную овощную смесь(зеленый горошек, зеленая фасоль,морковь,брокколи или любую на ваш вкус). Майонез, сметану, соль, перец, сахар смешать и развести лимонным соком. Перед тем как подать к столу, овощи смешать с приготовленным соусом, уложить в салатник, посыпать зеленым луком и укропом.

На 2 шт. вареного картофеля - 1 свеклу, 2 чашки замороженной овощной смеси, 2 соленых огурца, 1 крутое яйцо, 100 г цветной капусты, 50 г зеленого лука,немного укропа, 2-3 ст. ложки майонеза,2-3 ст. ложки сметаны, лимонный сок- по вкусу,соль, сахар по вкусу.


Автор: ais20 15.09.2010 - 18:14
Салат из редьки с мясом и луком

Салат из редьки с мясом и луком

Автор: kim4ik 15.09.2010 - 23:37
ais20, безумно вкусно, спасибо за рецептsmile.gif

Автор: ais20 16.09.2010 - 00:35
kim4ik
biggrin.gif на здоровье!

Автор: alisia 26.09.2010 - 05:10
Салат с сельдереем двумя способами - классический и пряный

Салат с сельдереем двумя способами - классический и пряный

Автор: alisia 28.09.2010 - 15:54
Curry Chicken Салат c ананасом

Curry Chicken Салат c ананасом

Curry Chicken Салат c ананасом - 2


Автор: Ремедиос 28.09.2010 - 22:18
Салат "Ананас" (рецепт с сайта "Готовим дома")

1) отварной картофель
2) куриное мясо (у меня грудка)
3) грецкие орехи (половинки)
4) яйца
5) сыр
6) консервированные ананасы
7) перья зеленого лука для украшения,
8) майонез

Салат слоёный, но можно и перемешать - кому как нравится.
Я каждый будущий слой перемешиваю с майонезом, а не мажу сверху

Собираем салат:
1) тертый картофель+майонез
2) курица+майонез
3) ананасы
4) яйца
5) тертый картофель+майонез
6) курица+майонез
7) ананасы
8) яйца
9) половинки грецких орехов выкладываем как "шкурка ананаса"
10) делаем ананасу хвост из перьев зелёного лука

Даем немного настояться в холодильнике и подаём на стол!


Салат "Ананас" (рецепт с сайта "Готовим дома") 1) отварной картофель 2) куриное мясо (у меня грудка...


Автор: 1miamlik2 29.09.2010 - 08:59
Отличные салатики tongue.gif

Автор: kris 4.10.2010 - 11:29
Салат с грибами и курицей

Привет всем, делюсь рецептом салата smile.gif

Сварить куриное мясо в подсоленной воде. Порезать готовое мясо кубиками.
Мелко порезать сваренные яйца. Порезать грибы (если грибы лесные, то следует предварительно отварить в подсоленной воде) и обжарить на растительном масле. Также отдельно обжарить нарезанный кубиками лук до золотистого цвета. Лук соеденяем с грибами и слегка посолить. Натереть на крупной терке сыр. Салат вылаживается слоями,пропитывая тонким слоем майонеза.
1 сл. - грибы с луком,
2 сл. - половина яиц,
3 сл. - куриное мясо,
4 сл. - оставшееся яйца,
5 сл. - сыр.
Дать готовому салату пропитаться.

Состав:

- мясо курицы - 350-400г,
- грибы(шампиньоны или лесные) - 350-400г,
- лук - 1-2 шт.,
- сыр - 100г,
- майонез - 100г,
- соль,перец по вкусу.

Автор: larissa1312 6.10.2010 - 01:57
САЛАТ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ ПОД ЦИТРУСОВЫМ СОУСОМ

САЛАТ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ ПОД ЦИТРУСОВЫМ СОУСОМ 200г крабовых палочек 150г сыра (типа "Сметанковы...

Автор: Yulena 9.10.2010 - 19:48
Салат а-ля Мимоза

Идею подала Лариса larissa1312 со своим салатиком А-ля Жульен, за что ей огромное спасибо!
Салат а-ля Мимоза Идею подала Лариса со своим салатиком А-ля Жульен , за что ей огромное спасибо

Все ингредиенты тонко режутся и выкладываются слоями:
1/2 целой куриной грудки;
2-3 крупных картофелины;
майонез;
100 гр жаренных грибов (у меня шампиньоны);
1 вареная морковь;
майонез;
6 отваренных яиц;
100 гр твердого сыра.

Приятного аппетита!

Автор: 1miamlik2 10.10.2010 - 11:13
вкусно tongue.gif

Автор: olichina 11.10.2010 - 15:06
Салат с бужениной
Салат с бужениной Ингредиенты берутся в равных количествах: Буженина Огурцы малосольные Кукуруза ко...
Ингредиенты берутся в равных количествах:
Буженина
Огурцы малосольные
Кукуруза консервированная
Лук зелёный
Апельсин
Способ приготовления:
Продукты нарезать кубиками, заправить зеленью , майонезом и посыпать пшеничными сухариками
Необычное и удачное сочетание, рекомендуюsmile.gif

Автор: Yulena 11.10.2010 - 19:09
1miamlik2
цитата:
Салат "Нежность"

Мне очень нравиться такой салат wub.gif - капусточка и огурчик = нежность rolleyes.gif

Автор: 1miamlik2 11.10.2010 - 19:11
Yulena
Я его обожаю, мы всегда ходим в одно заведение и я там всегда его заказываю smile.gif

Автор: Лелик 12.10.2010 - 17:04
Девочки , такие классные у всех салатики, просто почва для творчества wub.gif

Автор: Лелик 15.10.2010 - 13:03
Хочу выложить салатики , которые я делала по уже всем давно известным рецептам.

САЛАТ ОТ ТИФАНИ

Хочу выложить салатики , которые я делала по уже всем давно известным рецептам

Хочу выложить салатики , которые я делала по уже всем давно известным рецептам - 2

РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ

Я делала 2 раза. Первый с красным виноградом, второй с зеленым.
Интерпретировала с орехами ( грецкий и арахис). С арахисом мне понравился больше. Для удобства кину рецепт.


• Филе куриное — 700 г
• Карри (по вкусу)
• Яйцо (вареное) — 4 шт
• Сыр твердый (Гауда, тертый) — 150 г
• Орехи грецкие (или молотый миндаль - немного, не переборщить!)
• Виноград (в зависимости от покрываемой поверхности)
• Майонез — 300 г
• Салат (зеленый)

Автор: Anutatuta 21.10.2010 - 21:06
Сделала вчера очень вкусный сытный салатик.
5 вареных картошек
4 яйца
пучок зеленого лука
1 вареная морковка
1 красный сладкий перец
1 маленькая скумбрия.
1 огурец

Нарезать соломкой, смешать, заправить сметаной с горчицей и лимонным соком. Вкусно! Муж одобрил и даже на завтрак его ел!

Автор: Лелик 22.10.2010 - 16:27
САЛАТ С СУХАРИКАМИ

САЛАТ С СУХАРИКАМИ 200 гр копченого мяса ( я использую ветчину) - порезать кубиками 300 гр грибов ш...

200 гр копченого мяса ( я использую ветчину) - порезать кубиками
300 гр грибов шампиньонов ( обжаить на подсолнечном масле с луком)
100 гр сыра фета ( я использую копченый сыр) - порезать кубиками
1 пачка сухариков со вкусом бекона
перед подачей заправить майонезом. Попробовать на соль. Я не солю , но дела вкуса.
Приятного аппетита.

Автор: ais20 24.10.2010 - 17:55
Салат "Змеючка-Алёнка"

Салат "Змеючка-Алёнка"

Салат "Змеючка-Алёнка" - 2

Автор: СМар 25.10.2010 - 06:02
Салат "Саша":
6 яиц размешиваем с 2 ст. ложками майонеза.
Выпекаем как блины несколько штук.
морковь средней величины 2 штучки и лук обжариваем.
куриные грудки варим и мелко режем.
Все нарезаем и заправляем майонезом. Это мой самый любимый салат!

Автор: МаДаМа 11.11.2010 - 11:22
Anutatuta
цитата:
Сделала вчера очень вкусный сытный салатик. 5 вареных картошек 4 яйца пучок зеленого лука 1 вареная морковка 1 красный сладкий перец 1 маленькая скумбрия. 1 огурец

А скумбрия КАКАЯ? Копчёная - горячего, холодного копчения? Солёная? Маринованная?huh.gif
очень люблю салатики с рыбой, застряла на ингредиентах.. huh.gif

Автор: Катюша79 11.11.2010 - 13:58
МаДаМа
Галь, мне каацца, в сюда горячего копчения подойдет

Автор: МаДаМа 11.11.2010 - 14:10
Катюша79
да и я так подумала, смутила фраза *нарезать соломкой*. Рыбу горячего копчения проблематично соломкой резать, она ж развалится(((

Автор: Катюша79 11.11.2010 - 15:57
МаДаМа
Галь, так и не заморачивайся, режь соломкой то, что не разваливается! biggrin.gif В смысле, все остальное, кроме скумбрии

Автор: migwolf 12.11.2010 - 12:27
Рецепт салата «День рождения» — простой, легкий, недорогой и оригинальный. И готовится такое блюдо быстро. И вполне подойдет как детский салат на день рождения ребенка. И взрослые оценят за вкус, красоту и оригинальность... Угощайтесь!

Ингредиенты на 6 порций:
куриное филе 300 г
яйца 3 шт
яблоко 100 г
огурцы свежие 300 г
майонез 150 г
помидоры 100 г
зелень 30 г

Автор: МаДаМа 12.11.2010 - 12:44
Катюша79
а скумбрию? как получится?
Может, на селёдку заменить? её просто полосочками порезать. rolleyes.gif

Автор: Катюша79 13.11.2010 - 13:49
МаДаМа
Ну, скумбрию просто вилкой на кусочки разбери.

Автор: NAD 15.11.2010 - 10:32
САЛАТ С МЯСОМ КРИЛЯ
САЛАТ С МЯСОМ КРИЛЯ Состав: - рис вареный охлажденный - 1 ст
САЛАТ С МЯСОМ КРИЛЯ Состав: - рис вареный охлажденный - 1 ст - 2
Состав:
- рис вареный охлажденный - 1 ст.
- мясо криля - 1 баночка (200 г) - размять вилкой
- лук репчатый - 1 средняя головка - нарезать мелкими кубиками
- сыр твердый - 50 г - натереть на бурячной терке
- яйцо вареное - 2 шт. - натереть на бурячной терке
- майонез - 150 г
Приготовление:
Выложить в салатницу продукты слоями, начиная с риса. Каждый слой покрывать сеточкой майонеза.

Автор: ais20 15.11.2010 - 13:16
Корзинка с салатом

Корзинка с салатом

Корзинка с салатом - 2

Автор: ais20 17.11.2010 - 00:51
Огуречно-морковный салат

Огуречно-морковный салат

Автор: ais20 24.11.2010 - 20:58
Винегрет



Автор: Golubka 13.12.2010 - 10:57
Салат "Краковский"
Слоями снизу вверх:

1. Краковская колбаса мелко порезанная кубиками.
2.репчатый лук мелко порезать
3.Вареный картофель на крупной терке.
4.Помидоры мелкими кубиками.
5.Яйца на крупной терке.
6. Сыр на терке.

Все слои смазывать майонезом.

Салат "Краковский" Слоями снизу вверх: 1

Автор: Golubka 13.12.2010 - 11:02
Салат "Павлиний хвост"
Сыр в этом салатае придает мягкую нежную консистенцию.. а изюм.. свою изюминку....

Горсть грецких орехов мелко порубленных
Копченая куриная грудка порезаная
банка консервирован кукурузы
Маслины
Изюм
Много тертого сыра (гр 300)
Майонез.. все перемешать

Салат "Павлиний хвост" Сыр в этом салатае придает мягкую нежную консистенцию

Автор: ais20 19.12.2010 - 22:06
Салат из редьки с куриным филе и морковью

Салат из редьки с куриным филе и морковью

Автор: vadim1986 20.12.2010 - 15:34
Грибной микс

Шампиньоны - 400 гр
Репчатый лук - 1 шт
Кукуруза - 1 банка
Сухарики - 50 гр
Укроп - 50 гр
Растительное масло - 2 ст. л.
Майонез - 50 гр

Взять лук очистить, помыть и нарезать полукольцами.
Обжарить лук на разогретой с растительным маслом сковороде в течение 2-3 минут на слабом огне.
Порезать грибы и добавить на сковороду к луку. Готовить ещё 20-25 минут на слабом огне.
Грибы с луком охладить до комнатной температуры; смешать кукурузу, обжаренные с луком грибы, сухарики и мелко порубленную зелень укропа; добавить майонез и тщательно перемешать.
Теперь салат "Грибной микс" можно подать к столу. Приятного аппетита! Рецепт этого салата с картинками здесь: http://j.mp/gmyWZt

Автор: Манюнька 20.12.2010 - 20:35
Люблю я салатики с майонезом.

Оригинальный салат подсолнух к столу

Приготовление:

Грудку мелко порезать, шампиньоны обжарить с луком, отдельно обжарить натертую морковь.

Выкладывать салат "Подсолнух" слоями:

грудку мелко порезать, выложить слоем на плоское блюдо, смазать майонезом;

далее - слой обжаренных с луком шампиньонов;

далее - слой тертой обжаренной морковки.

По краю салата выложить чипсы в виде лепестков цветка, серединку салата «Подсолнух» усыпать семечками!

Продукты
:

куриная грудинка копченая 1 шт
шампиньоны консервированные 1 банка
лук репчатый 1 шт
морковь сырая 1 шт
семечки по вкусу
майонез по вкусу
чипсы круглые по вкусу

Автор: NAD 3.01.2011 - 16:56
САЛАТ "МИМОЗА" (очередной вариант)
САЛАТ "МИМОЗА" (очередной вариант)

Автор: NAD 3.01.2011 - 16:57
САЛАТ "МОНГОЛЬСКАЯ ГОРКА"
САЛАТ "МОНГОЛЬСКАЯ ГОРКА" САЛАТ "МОНГОЛЬСКАЯ ГОРКА" - 2

Автор: NAD 8.01.2011 - 18:01
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ

Автор: Lemmon 8.01.2011 - 21:22
Селедка под "шубой" - союзница праздничного стола.
Тоже мне рецепт - "Селедка под шубой"!.. Тоже мне салат!.. Кто-то скажет.
Да, рецепт не новый, согласна. Салат привычный. Но ведь, как всегда, "шуба" идет "на ура"!
И кроме того, один рецепт сельди под шубой отличается от другого. В моем салате, например, есть пара нюансиков - обратите внимание, попробуйте. Угостите того, кто рядом... И насладитесь вкусом салата и комплиментом вашим кулинарным талантам!
Так как приготовить селедку "под шубой"? Итак, рецепт селедки под шубой.
Отварите овощи: картофель "в мундире" и морковь - в подсоленной воде, а свеклу - отдельно, добавив в воду не соль, а лимонный сок.
Сварите яйца. Мелко нарежьте.
Лук нарежьте полукольцами и залейте кипятком на 2 минуты.
Смешайте майонез со сметаной.
Выкладывайте продукты на блюдо (в салатницу) относительно тонкими слоями, чтобы хватило на 2 "уровня".
Картофель, морковь и свеклу натирайте на крупной терке непосредственно на блюдо.
А порядок ингредиентов такой: лук, филе сельди, картофель, майонез со сметаной, яйца, морковь, свекла, майонез со сметаной.
И повторите эту же последовательность еще раз.
Украсьте веточками петрушки. Селёдка "под шубой" по-настоящему вкусна не сразу после приготовления, а спустя несколько часов.
Совет: натертую на крупной терке свеклу (и нарезанный лук) хорошо перед использованием в салате замариновать (соль, сахар и лимонный сок) - это улучшит и без того отличный вкус "шубы".
Ингредиенты:
Филе сельди (слабосоленой) - две половинки
Лук репчатый - 1 шт.
Картофель средний - 3-4 шт.
Яйцо - 3 шт.
Морковь небольшого размера - 2 шт.
Свекла (темно-красного сорта), среднего размера - 2 шт.
Майонез - 150 г
Сметана - 150 г
Зелень петрушки

Автор: Нигуля 8.01.2011 - 22:19
САЛАТ С РЕДИСОМ и роккой
САЛАТ С РЕДИСОМ и роккой отварить картошку,штуки 4 средние нарезать рокку-пол пучка нарезать 2 сред...
отварить картошку,штуки 4 средние
нарезать рокку-пол пучка
нарезать 2 средние редиски

для соцса смешать 1 ч.л.горчицы,3 ст.л.майонеза, 4 ст.л. олив.масла и 2 ст.л.лимона

Автор: NAD 12.01.2011 - 19:05
САЛАТ "ДУШЕВНЫЙ"
САЛАТ "ДУШЕВНЫЙ"

Автор: Adelfina 6.02.2011 - 23:22
Инсалата Реджина

Инсалата Реджина

Автор: migwolf 8.02.2011 - 18:06
Предлагаю приготовить отличный английский салат

Он готовится просто и не требует дорогостоящих экзотических ингредиентов, так что вполне подойдет для повседневного семейного меню. В то же время, классическое сочетание куриного мяса с грибами, обогащенное остротой огурцов и пикантным вкусом сельдерея, делает это блюдо достаточно интересным для званого ужина.
Как приготовить английский салат?
Отварить цыпленка, охладить, мясо отделить от костей и кожи.
Грибы отварить. Отварные грибы и соленые огурцы нарезать кусочками.
Сельдерей вымыть, очистить и нарезать соломкой.
Майонез растереть с горчицей.
Все ингредиенты перемешать, посолить, заправить майонезом.
Украсить английский салат зеленью и редисом.

Ингредиенты:
цыпленок 200 г
грибы свежие 100 г
огурцы солёные 2 шт
сельдерей 300 г
редис для украшения по вкусу
зелень для украшения по вкусу
майонез 200 г
горчица 1 ч. ложка
соль по вкусу

Автор: NAD 20.02.2011 - 18:41
САЛАТ "ЕЛЕНА"

САЛАТ "ЕЛЕНА"

Автор: alisia 21.02.2011 - 17:40
Тар-тар с огурцом и сельдью Chrystine Brouillet

Тар-тар с огурцом и сельдью Chrystine Brouillet

Автор: психолог12652 24.02.2011 - 11:31
хочу предложить такой вкусненький салатик. он без названия, так как придумала я его сама.
вам понадобятся: свежие огурцы, помидоры, сладкий перец, консервированная кукуруза, крабовые палочки, пара отварных яиц. все продукты порезать, перемешать, заправить майонезом. при желании можно сверху посыпать кириешками.соль по вкусу
а вот еще один мой, так сказать, "фирменный салатик": также свежие огурцы, помидоры, сладкий перец порезать, можно нашинковать немного свежей капусты-выложить все в салатницу. взять редьку, натереть на терке, откинуть на марлю или дуршлаг, чтобы стек сок, затем добавить в салат и заправить майонезом. соль по вкусу. получается ну очень вкусно, а главное-полезно! приятного аппетита!

Автор: sweetkotik 25.02.2011 - 11:30
картофельный салат от Джейми Оливера

700гр молодого картофеля, почистить ( у меня обычный)
сок 2 лимонов (это на мой вкус очень кисло, лучше взять 1\2 лимона)
морская соль
свежемолотый черный перец
3 стебля черешкового сельдерея, тонко нарезать
горсть листьев петрушки, мелко порубить
2-3 ч.л. тертого хрена сырого( я положила 4 ложки)
3ст.л с горкой сметаны(вот тут то я и прокололась, сметана сама по себе кислая и еще лимона столько, разбавила сливками, не сильно спасло, может лучше использовать крем-фреш)
24 ломтика брезаолы( у меня был баварский окорок)
горсть листьев эстрагона (не было)
оливковое масло

Отварить картофель, воду слить.
Почти весь лимонный сок влить в миску, добавить большую щепотку соли, перец черный,сельдерей, петрушку, хрен и сметану, перемешать. Разрезать картофель на половинки или четверти, пока горячий и положить в миску, перемешать, попробовать, если нужно добавить еще лимонного сока, вкус хрена не должен забивать лимон. Дать салату настоятся, минут 30-40.
разложить на тарелки по 6 ломтиков брезаолы, выложить горкой салат, посыпать эстрагоном и сбрызнуть оливковым маслом.

картофельный салат от Джейми Оливера 700гр молодого картофеля, почистить ( у меня обычный) сок 2 ли...

Я завернула в окорок салатные листья и рядом выложила салат, заправка была кисловата и зеленый салат сделал свое доброе дело. Картофельный салат на следующий день стал вкуснее, храниться он может в холодильнике до 3 дней.

Автор: birusia 28.02.2011 - 10:42
Салат из сельдерея и лука порея


Салат из сельдерея и лука порея Ингредиенты 1

Ингредиенты

1. Лук порей - 1 большой или 2 небольших
2. Сельдерей стеблевой - 5-6 стеблей
3. Яйца - 4шт
4. Майонез - 100гр
5. Чеснок - 3 зубчика

Способ приготовления

1. Измельчить лук порей полукольцами
2. Измельчить стебли сельдерея
3. Смешать всё и добавить вкрутую сваренные яйца. Заправить майонезом с чесноком.

Автор: ais20 3.03.2011 - 22:04
Салат из пекинской капусты с телятиной

Салат из пекинской капусты с телятиной

Автор: ais20 18.03.2011 - 00:32
Салат "Людмила"

Салат "Людмила"

Автор: Люляшка 7.04.2011 - 23:39
Слоеный салат с курицей и маринованными шампиньонами
Состав:
2 куриных окорочка
400 г маринованных шампиньонов
300 г твердого сыра
300 г майонеза
4 яйца
2 луковицы
1 вареная морковка
Зелень петрушки по вкусу
Растительное масло для обжаривания

Способ приготовления :
– Отвариваем окорочка, отделяем мясо от кости, режем и смешиваем с половиной майонеза.
– Откладываем 10-15 шампиньонов для украшения салата, остальные режем небольшими кусочками. Яйца отвариваем и нарезаем кубиком. Нарезаем мелко лук и обжариваем на растительном масле. Сыр и морковь натираем на терке.
– Выкладываем слоями : куриное мясо, яйца, шампиньоны, лук, сыр. Смазываем каждый слой майонезом. Повторяем эту процедуру еще раз (т.е. все ингредиенты делим предварительно пополам).
– Украшаем «тортик» тертой морковью, зеленью и отложенными целыми шампиньонами, уложив их шапками вверх.

(6 порций, 40 мин.)

Приятного пипитита!

Слоеный салат с курицей и маринованными шампиньонами Состав: 2 куриных окорочка 400 г маринованных...

Автор: lanya 13.04.2011 - 18:16
Салат из курицы и домашних маринованых грибов с сыром

Салат из курицы, домашних маринованых грибов с сыром

Автор: daiver 18.04.2011 - 08:23
Салат "Андалузия"
Этот салатик готовится за 10 минут, если у вас в холодильнике в наличии все нужные ингредиенты. При своей простоте "Андалузию" можно спокойно ставить и на праздничный стол - он вкусный и сочный, ну а украшение зависит только от вас. Я его люблю даже без майонеза или других заправок, но, как говорит Дегустатор, если заправляете, то майонез пусть будет самый лучший.

Ингредиенты: 1 банка красной консервированной фасоли; 1 банка кукурузы; 100 г сыра; 185 г кальмаров в растительном масле от Эльмарино; 200 г шампиньонов; 2 красных сладких перца; соль; майонез; зелень петрушки.

Приготовление:
1. Болгарский перец очистить, нарезать полукольцами.
2. Добавить, кальмары, кукурузу, фасоль, предварительно слив с них сок, все смешать.
3. Салат заправить майонезом, посолить по вкусу, украсить зеленью и посыпать тертым сыром.
Рекомендую заправлять салат перед самой подачей. Также если вы приготовили его много, то без майонеза он замечательно постоит в холодильнике день-второй без потери вкуса и свежести.

Автор: buenavista 8.05.2011 - 21:34
Салат взят с сайта eda.ru слова автора, фото-мое.

Картофельный салат по-гречески


Салат взят с сайта eda

Картофель — 500 г
Лук зеленый — 2 стебля
Каперсы — 2 чайные ложки
Маслины без косточек — 10 штук
Сыр фета — 90 г
Укроп — 1 столовая ложка
Масло оливковое extra virgin — 1 столовая ложка
Сок лимонный — 1 столовая ложка
Сахар — 1/2 чайные ложки
Йогурт греческий — 1/4 стакана
Соль морская — 1/2 чайные ложки
Перец черный свежемолотый — 1/4 чайные ложки



Очистите картофель, порежьте на небольшие кусочки и сварите в кипящей подсоленной воде до мягкости. Слейте и оставьте остывать. Переложите в большую миску.
В маленькой миске растворите сахар в лимонном соке и добавьте оливковое масло, йогурт, соль и перец. Хорошо перемешайте.
В миску к картофелю добавьте нарезанный зеленый лук, каперсы, разрезанные пополам маслины, раскрошенную фету и мелко нарезанный укроп. Хорошо перемешайте. Полейте заправкой и снова перемешайте.

Автор: light225 12.06.2011 - 09:30
Салат с тунцом "Солнечный удар"
Салат с тунцом "Солнечный удар" тунец в масле - 1 банка зелен

Оранжевый салат номер 3
Оранжевый салат номер 3 Так как на столе у меня оказалось три салата оранжевого цвета, этот для гос...

Салат "Закусочный"
Салат "Закусочный" (рецепт от с форума Сэй7, словами автора) "Этот салат-закуску я очень люблю

Салат "Закусочный" (рецепт от с форума Сэй7, словами автора) "Этот салат-закуску я очень люблю - 2

Автор: light225 12.06.2011 - 10:31
Салат "Напоследок"
Салат "Напоследок" 3-4 картошки 2 варен

Салат "Зимняя свежесть"
Салат "Зимняя свежесть" свежие огурцы соленые огурцы редиска укроп майонез, соль Огурцы и редиска б...

Салат из крабовых палочек
Салат из крабовых палочек (рецепт от с кукинга, словами автора) на 4 порции Состав: 1 небольшая упа...

Автор: light225 12.06.2011 - 10:43
Рыбный салат из кольраби
Рыбный салат из кольраби 1 баночка (120-150 гр) пикантной туны* 2 вареных яйца 1 средняя кольраби 6...

Салат из кабачков, моркови и пекана
Салат из кабачков, моркови и пекана Это блюдо было больше похоже не на салат, а на вегетарианский ф...

Салат с крабовыми палочками и картофелем
Салат с крабовыми палочками и картофелем (рецепт от Stas Aliev с форума , словами автора) "Я всегда...

Автор: anna100 5.07.2011 - 11:04
Мясной салат с огурцом и сливочным соусом с редисом
Идея соуса из майского "Гастронома"

Мясной салат с огурцом и сливочным соусом с редисом Идея соуса из майского "Гастронома" Для салата: 1 кочан салата "ай...

Для салата:
1 кочан салата "айсберг" (можно взять пекинскую капусту или любой другой листовой салат).
1 длинноплодный огурец.
1\2 запеченой свиной вырезки (охлажденной) - можно заменить на любое готовое мясо или птицу, а может быть даже на ветчину.
Для соуса:
100 гр сливочного масла
2 свежих яичных желтка
1 ст л лимонного сока
1\3 ч л соли
1\3 ч л кайенского перца
3 ст л с верхом сметаны (нежирных сливок)
небольшой пучок редисаСалат тонко нашинковать или нарвать руками. Огурец нарезать тонкими ломтиками. Мясо также нарезать тонкими ломтиками.
Для соуса растопить масло на водяной бане. Постоянно мешая венчиком ввести в масло желтки (по одному), прибавить соль, перец, лимонный сок и продолжить варить около 7 минут, помешивая. Снять с бани, прибавить сметану. Тщательно взбить венчиком. Вмешать тертый на некрупной терке редис.

Ингредиенты для салата перемешать, заправить, посыпать сладкой паприкой.

Автор: anna100 5.07.2011 - 11:25
Салат из огурца с редисом и яйцом

Всем известный, любимый салат. В заправку добавим горчицу и яблочный уксус, прибавим свежести wink.gif .

Салат из огурца с редисом и яйцом Всем известный, любимый салат

Без пропорций, только составляющие.

свежий огурец
редис
яйца
зелень (укроп, петрушка, тархун

Заправка:
йогурт натуральный
яблочный уксус
горчица
соль и молотый черный перец
Смешать и взбить

Огурцы и редис нашинковать тонкой солоской. Зелень измельчить. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарезать ломтиками.
Соединить компоненты. Заправить.


Автор: anna100 5.07.2011 - 11:44
Салат с утиной грудкой в йогуртово-горчичной заправке
из книги Гастронома "Про птицу" .

Салат с утиной грудкой в йогуртово-горчичной заправке из книги Гастронома "Про птицу"

На 4 порции:
2 утиные грудки на коже
1 средняя уковица
2 средних томата (у меня черри)
1 крупный сладкий перец, желательно желтого цвета
по маленькому пучку кинзы, зеленого лука и тпрхуна
2 ст л бальзамического уксуса
большой кусок ржаного хлеба без корки

150 гр йогурта без добавок
1 ч л горчицы
1 ч жидкого меда
1 зубчик чеснока
свежемолотый черный перец, соль по вкусу

Перец разрезать, удалить семена, запечь под грилем до подпален на кожице. Поместить горячий перец в пакет на несколько минут. Снять кожицу. Мякоть нарезать кубиками.
Лук нарезать. Зелень нашинковать. Смешать в миске, заправить бальзамическим уксусом и оставить на 10 минут.
Томаты нарезать и прибавить к луку, перцу и зелени.
Приготовить заправку. Дя этого смешать йогурт с медом, горчицей, измельченным чесноком, солью и перцем.
Хорошо разогреть сковороду с толстым дном. Грудки нарезать вместе с кожей тонкими ломтиками. Обжарить ломтики на сухой сковороде по 30 сек-1 минуте. Можно, чтобы они оставаись немного розовыми, можно до полной готовности. Переложить готовые омтики в саатник с овощами, перемешать и дать постоять, пока готовятся крошки.
Хлебный мякишь раскрошить и обжарить до хруста в утином жире (оставшемся после обжаривания грудки).
Посыпать салат крошками и подавать немеденно.

На фото крошек нет, я позже посыпалаwink.gif.

Автор: 1miamlik2 31.07.2011 - 20:57
Салат капустный с кукурузой

Салат капустный с кукурузой Приятного аппетита

Салат капустный с кукурузой Приятного аппетита - 2

Приятного аппетита!

Автор: juliya160573 1.09.2011 - 23:57
Салат "Министерский". очень простой и потрясающе вкусный. Все продукты берутся в произвольном количестве, в зависимости от вкусовых пристрастий.
На большое плоское блюдо натираем на крупной терке вареный картофель (1-1,5 см). Смазываем майонезом. Затем укладываем очищенное от косточек филе копченой скумбрии (примерно 1 см). если взять скумбрию горячего копчения, салат будет нежным, если холодного - пряным и остреньким. Тоже промазываем майонезом. Затем натираем на крупной терке вареную морковь (около 1,5 см), майонез. Последним слоем густо насыпаем мелко порезанный зеленый лук. Морковку не должно быть видно. Слои можно уложить "в два этажа", но лук должен быть всегда последним. Края салата можно так же закрыть морковкой. Очень красиво внешне (оранжевый и ярко зеленый), а вкус - не передать словами. попробуйте. Рыба должна быть только скумбрия!!!

"Рыбный день"
Отварить в подсоленой воде любую рыбу с белым мясом(подойдет даже самая недорогая), разобрать на филе. На дно салатницы (желательно прозрачной) выложить рыбу. промазать майонезом. Следующим слоем натереть вареный картофель, посолить. поперчить, майонез. Затем выложить массу из жареных моркови и лука (морковь на крупную терку, лук порезать кубиками, все перемешать и обжарить на раст. масле). Последний слой-тонко намазанный майонез, обильно посыпанный сверху любыми сухими травами.

"Вариация на тему кукурузного салата"
300 гр. твердого сыра натереть на крупной терке, добавить 4 порубленных яйца, плюс 1 банку кукурузы и одну большую луковицу (прдварительно мелко нарезанную и замаринованную в уксусе). Заправить майонезом. Солить с осторожностью, так как сыр может быть соленым.

"Сельдерей в орешках"

Черешки сельдерея мелко порезать, добавить порезанное мелкими кубиками ЗЕЛЕНОЕ!! яблоко, нарвать руками листья салата. Обжарить мелкими кусочками филе курицы до корочки , охладить и примешать к салату. Заправить майонезом. Кедровые орешки подсушить на сковородке и посыпать сверху салат.

Автор: NAD 9.09.2011 - 19:09
САЛАТ С СЫРОЙ СВЕКЛОЙ

салат с сырой свеклой

Автор: ais20 9.09.2011 - 20:03
Салат "Язычок"

Салат "Язычок"

Автор: ais20 25.09.2011 - 21:02
Салат из белой редьки с шампиньонами

Салат из белой редьки с шампиньонами

Автор: NAD 27.10.2011 - 20:34
САЛАТ ИЗ ОБЖАРЕННОГО КОРНЯ СЕЛЬДЕРЕЯ

салат из жаренного корня сельдерея

Автор: efa4 2.11.2011 - 11:45
Вкусный салатик.Название еще такое интересное "Гормайя" smile.gif) но вкусный)))
Нам понадобится:
2картошки, 3 моркови средней, 600 гр. филе курицы, 3 желтка, 100 гр. ореха-кешью, 40гр. сыра, 1 луковица,майонез,чеснок.Маринад:майонез,соевый соус.кетчуп.

Приготовление:

Для начала нужно замариновать филе курицы.Отбиваем его хорошенько режим на кусочки не большие,кладем в чашку и туда добавляем майонез,кетчуп,соевый соус (примерно всего по 1 ст. л.,можно чуть больше или добавить водички и положить нашу курочку в холодильник на 30-40 минут).Этим временем отварить картофель,морковь,яйца( но нам нужны только желтки).Для пропитки салата майонез смешать с чесноком где то возьмем 2 зубчика,потереть на мелкой терке.Как только овощи сварили,остудить,почистить, потереть на крупной терке(морковь можно на мелкой,так будет красиво смотреться).Орехи обжарить с небольшим добавление масла,так же обжарить отдельно репчатый лук и остудитьвсе это дело.Достаем нашу курицу и обжариваем до готовности маринад сливаем,остудить курочку.Берем тарелочку плоскую любой формы.На низ кладем картофель уминаем хорошо придавая круглую форму,сверху смазываем майонезом,кладем курицу, сверху лук обжаренный,орехи,желток мелко натертый, сыр мелко натертый, аккуратно смазать майонез и завершающий этап сверху морковь.Украсить можно чуть обсыпать тертым желтком или разбросать консер. кукурузу,можно так же придать салату форму в виде морковки.Салат готов!

Автор: anna100 2.11.2011 - 11:55
efa4
а фотография будет?

Автор: efa4 3.11.2011 - 16:09
цитата: (anna100 @ 2.11.2011 - 11:55)
efa4
а фотография будет?

К сожалению нету, фотоаппарата нету, да и как то не приходилось фото делать ,то что готовлю.Он делается слоями,попробуйте все как в рецепте написано.Очень вкусный и сытный.

Автор: efa4 3.11.2011 - 16:14
цитата: (anna100 @ 2.11.2011 - 11:55)
efa4
а фотография будет?

а смазывать салат удобней одним способом.Берем обычный пакет целлофановый кладем в него майонез.Завязать пакет в узел как обычно, взять в руки,кончиком зубачистки проткнуть дырочки штук 6 друг от друга и поливаем обильно салат.Очень удобно когда нужно намазать слой,в процессе смазки все сворачивается, что всегда плохо.

Автор: DoctorQ 4.11.2011 - 23:46
Салат из апельсинов с капустой и яблоком

вкуснейший фруктово-овощной салат

салат
[SIZE=6]

из расчета на 2-3 порции
Для салата потребуется:
1апельсин
1лимон
1 яблоко
250гр белокочанной капусты
4 ст.л майонеза
зелень петрушки (укропа)
соль по вкусу
Способ приготовления:
Капусту тонко нашинковать, посолить и слегка перетереть руками. Апельсин и лимон очистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками. Яблоко очистить, удалить сердцевину и нарезать соломкой.
Подготовленные продукты соединить, заправить майонезом, хорошо перемешать, выложить в салатник и подать на стол, украсив зеленью петрушки или укропа.

Автор: ais20 20.11.2011 - 18:25
Картофельный салат с курицей

Картофельный салат с курицей

Автор: Лелик 29.11.2011 - 16:10
САЛАТ "АРБУЗИК"

салат

Рецепт взяла с сайта Поваренок Ру. Рецепт автора omelka

Ингредиенты
• Курица грудка (копчёная) — 1 шт
• Морковь по-корейски — 150 г
• Помидор — 2-3 шт
• Огурец свежий — 1 шт
• Зелень петрушки и укропа — 1 пуч.
• Сыр натёртый — 50-100 г
• Оливки без косточек — 5 шт
Приготовление
1 сл - курица копчeная - кубиками, майонез
2 сл - морковка по-корейски, майонез
3 сл - помидоры - кубиками ,
Огурец натереть на тeрке и перемешать с зеленью,
сыр натереть,
из оливок -"семечки".


________________________________________

Автор: ais20 29.11.2011 - 17:56
Овощной салат с индейкой

Овощной салат с индейкой

Автор: VSEvgenia 30.11.2011 - 12:00
Морской салат

Хочу поделиться рецептом салата к Новому году.

Вам понадобится:
1. Крабовые палочки или крабовое мясо
2. Яйца
3. Креветки
4. Кальмары
5. Красная икра
6. Майонез

Способ приготовления:
Яйца, креветки, кальмары отварить и нарезать соломкой, крабовые палочки - так же нарезаем соломкой, заправляем салат майонезом, сверху украшаем красной икрой.

Приятного аппетита!

Автор: wkuseda 2.12.2011 - 19:40
Капитанский салат 500г филе кальмаров, 6 белков, 2 пачки крабового мяса, 2ст
Капитанский салат
Продукты:
500г филе кальмаров, 6 белков, 2 пачки крабового мяса, 2ст. л. красной икры, 200г майонеза, зелень по вкусу.
Способ приготовления:
Сварить яйца и кальмары. Из яиц вынуть желтки. Белки, кальмары и крабовое мясо порезать соломкой, заправить майонезом. Все выложить горкой в салатник, хорошо перемешать. Салат сверху украсить красной икрой, веточкой зелени, например петрушкой.
Приятного аппетита!

Автор: Zaapwergyn 10.12.2011 - 10:57
Спасибо за рецепты!

Автор: Гну 2.01.2012 - 19:49
Салат из кальмаров

Состав: 1 банка кукурузы, 150 гр. натертого сыра (кажется был Атлет), кальмара порезать соломкой, 1 луковица, из которой надо выгнать горечь любым доступным для вас средством. Заправить майонезом. Можно сверху посыпать зелени. Этот салат я бы назвала "утренняя лень". Самым трудным было луковицу для салата приготовить. Натертый сыр остался со вчерашнего.
Гну Свет, ты как его готовишь
Только пришлось салатик сложить в контейнер для транспортировки.

Автор: AlexandraD 7.01.2012 - 18:45
Салат с креветками.

Не так давно героем вечера на моей кухне стал Салат с креветками. Это был своего рода эксперимент, и я как дегустатор объявляю его очень и очень удачным! Он многим похож на классический Цезарь, однако его проще приготовить, т.к. продукты для этого салата более доступны. Делюсь рецептом!

Ингредиенты (все количество указано примерно): пекинская капуста (500гр), куриные (3шт) и перепелиные яйца (6шт), креветки (300-400гр.). Для дрессинга: одно сырое яйцо, оливковое масло (3ст.л.), майонез (5ст.л.), лимонный сок (по вкусу), чеснок (1-2 зубчика). Оригинальный рецепт дрессинга можно найти тут http://forum.good-cook.ru/topic3894s240.html. Яйца и креветки отварить, охладить и почистить, пекинскую капусту тонко нарезать (можно оставить целые листы для сервировки) и смешать с тертым на мелкой терке куриным яйцом. В блендере смешать сырое куриное яйцо, продавленный чеснок, оливковое масло, лимонный сок и майонез. Выложить в тарелки слоями пекинскую капусту с яйцом, дрессинг, креветки, все украсить перепелиными яйцами. Приятного аппетита!

Салат с креветками
Салат с креветками

Автор: light225 10.01.2012 - 09:25
VSEvgenia
wkuseda
AlexandraD
какие праздничные, яркие салаты biggrin.gif.

AlexandraD
красиво подано biggrin.gif.

Автор: light225 10.01.2012 - 09:27
Салат "Деревенский"
1

Автор: Lexasr 16.01.2012 - 19:24
Оливье с говядиной

Ингредиенты:

картофель 3 шт. морковь 1 шт. яйца 2 шт. маринованные огурцы 2 шт. консервированный зеленый горошек 150 г. нежирная говядина 200 г. сочное яблоко 1 шт. крупный репчатый лук 1 шт. деревенская сметана 250 г. соль по вкусу. веточки свежей зелени петрушки и укропа для украшения готового салата

Способ приготовления:

Мясо промыть, варить в подсоленной воде до готовности, вынуть из бульона, остудить до комнатной температуры, затем нарезать тонкими брусочками или кубиками. Морковь, яйца и картофель варить до готовности, остудить, очистить и нарезать кусочками произвольной формы или натереть на крупной терке. Яблоко очистить, удалить сердцевину специальным приспособлением и нарезать мякоть мелкими кубиками. Маринованные огурцы нарезать соломкой, слить лишнюю жидкость. Лук очистить, вымыть холодной водой и очень мелко нашинковать или измельчить блендером. Соединить овощи, зеленый горошек, яблоко и мясо в большой эмалированной миске, посолить, добавить сметану и перемешать. Выложить оливье в красивый салатник и подать на стол, украсив сверху маленькими веточками свежей зелени.

Автор: Лелик 20.01.2012 - 16:18
САЛАТ "ОРХИДЕЯ"

САЛАТ орхидея

Салат я взяла с какого сайта (просто лазила по нету и наткнулась. не знаю с какого. Если автор увидит - спасибо ему заранее.)

200 г ветчины,
100 г соленых грибов,
50 г картофельных чипсов,
2 шт вареных яйца,
100 г моркови по-корейски,
150 г твердого сыра,
майонез.

Для украшения:
чипсы,
яичный желток.


Приготовление:


Грибы (если крупные) и ветчину нарезать соломкой, сыр и яйца натереть на крупной терке, морковь по-корейски перерезать на кусочки примерно 3 см.

На плоское блюдо выкладываем салат слоями, указанный слой перемазываем майонезом:
1слой – морковь по-корейски,
2 слой – грибы,
3 слой – чипсы,
4 слой – ветчина,
5 слой – сыр,
6 слой – яйца.

Украшаем наш салат цветами из чипсов.



Автор: Лелик 20.01.2012 - 16:24
САЛАТ "САМОЦВЕТЫ"

САЛАТ САМОЦВЕТЫ

Ингредиенты:

100 г копченной курицы
1 шт маринованный огурец,
1 шт вареная морковь,
2 шт вареных яйца,
3 шт вареной картошки,
зелень,
майонез.

Для украшения:
огурец, маслины , оливки, полукольца синего лука, зелень.

Приготовление:

Все продукты по отдельности нарезать мелкой соломкой.

На плоское блюдо поставить в центр стакан или бутылку, выложить наш салат слоями каждый слой смазать майонезом:

1 - картошка,
2 - морковь,
3 - огурец,
4 - курица,
5 - яйца,
6 - зелень.

Затем очень аккуратно вытащить стакан и украсить.

Украшаем салат маслинами, оливками, зеленью, полукольцами синего лука, свежим огурчиком.

Приятного аппетита.


Автор: Лелик 20.01.2012 - 16:29
САЛАТ "ГРИБОК"

Сслат грибок

нам понадобится:

400 г грибов,
1 луковица,
3 вареных яйца,
3 отварного картофеля,
майонез.

Для украшения:
1 вареная морковь,
оливки,маслины
зелень.


Грибы нарезать и обжарить на сковороде с луком. Картофель натереть на крупной терке. Белок и желток по отдельности натереть на средней терке.

Выложить на плоское блюдо в форме гриба:
1 слой - картофель;
2 слой - грибы с луком;
3 слой - желток;
4 слой - майонез;
5 слой - белок.

Для украшения шляпки используем тертую морковь, пчелки делаем из кружочков маслин и оливок. Травка из зелени и оливок.





Автор: Nimfetka 23.01.2012 - 10:44
Салат «Аппетитный»

Приготовление:
Капуста белокочанная — 300 г, колбаса вареная — 100 г, майонез, соль, зелень петрушки.
Капусту и колбасу нарежьте соломкой, посолите и заправьте майонезом. Украсьте зеленью.

Автор: ais20 30.01.2012 - 15:44
Салат с крабовыми палочками и сыром

Салат с крабовыми палочками и сыром

Автор: light225 8.02.2012 - 09:32
Салат - гарнир "Новогодние шары"

8

7

Автор: alisia 11.02.2012 - 00:03
Чесночный соус Rouille (Руй)

sous


Автор: ais20 26.02.2012 - 12:39
Салат из пекинской капусты с креветками и сыром

Салат из пекинской капусты с креветками и сыром

Автор: djjoid 2.03.2012 - 15:28
Как всё вкусняшно выглядит, что то даже кушать захотелось Как всё вкусняшно выглядит, что то даже кушать захотелось

Автор: sanho 7.03.2012 - 18:01
Очень хорошие рецепты мне понравилось!!!

Автор: Лелик 27.03.2012 - 16:07
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И АНАНАСОМ

САЛАТ

Я очень люблю сочетание курицы с ананасом, по -этому часто делаю разные интрпретации салатов с ними.
Этот салат состоит из таких слоев:
1 - курица (куриное филе, обжереное кусочками на сковородке ссо специями карри) . Измельчила и выложила на блюдо . Майонез.
2- слой тертый твердый сыр. Майонез.
3 - слой - яичный белок на терке. Майонез. Я делаю майонез сеткой, чтобы не было сильно жирно, ну и сухо тоже не хорошо.
4 -с лой зелень петрушки и укропа. мелко изрубленная
5- слой - яичный желток.
Украсила майонезной сеткой.
Приятного аппетита.

салат

Автор: Лелик 27.03.2012 - 16:17
САЛАТ ГРИБНОЕ КОЛЬЦО

САЛАТ

Салатик выполнен в форме кольца. Мне нравится эта форма. использую часто и красиво и вкусно smile.gif

На блюдо ставим в центр стакан, по кругу выкладываем слои .
1 - слой маринованые грибочки шампиньоны (резала кусочками)
2 - слой капченая курочка (кусоками), майонез сеткой.
3 - слой капченый сыр на терке, майонез
4 - слой вареные яйца на терке (все тру на крупной)
сверху майонез, украсила грибочками , огурчиками, маслинками.
Приятного аппетита.

салат

Автор: alisia 27.03.2012 - 17:27
Салат из креветок,яблок и авокадо в сливочно горчичном соусе

salat

Автор: light225 16.04.2012 - 12:39
Салат «Принц»
9

Салат "Осенний привет"
7

Автор: ais20 22.04.2012 - 14:23
Капустный салат с редисом и яйцом

Капустный салат с редисом и яйцом

Автор: light225 9.05.2012 - 22:59
Легкий салатик с куриной печенью
15

Салат «Баклажановый»
6

Автор: ais20 12.05.2012 - 22:25
Яичный салат с креветками и оливками

Яичный салат с креветками и оливками

Автор: buenavista 15.05.2012 - 07:47
Тропический салат и соус "Тысяча Островов"
по мотивам рецепта cuinera_catala



Тропический салат и соус "Тысяча Островов" по мотивам рецепта Ингредиенты: салатные листья, хорошо промытые, высушеные...


Ингредиенты:


салатные листья, хорошо промытые, высушеные бумажным полотенцем и крупнопорезанные
ломтики ананаса в собственном соку или свежего
1 киви, очистить и разрезать на небольшие кусочки
1/2 апельсина, очистить и нарезать ломтиками
4-5 очищенных вареных креветок
соус тысяча островов
Креветки можно заменить ветчиной

Салат никогда не перемешивают с соусом. Каждый в своей тарелке.

соус "тысяча островов"

100 гр майонеза
2 ст л кетчупа
ок. 8 штук зеленых маринованых оливок
ок. 5 шт. маленьких маринованых огурчиков (корнишонов, они 2-2,5 см)
Все взбить в блендере до однородной массы.

Автор: Лелик 24.05.2012 - 15:21
САЛАТ "ИНЬ-ЯНЬ"

салат инь янь

Рецепт я взяла с сайта Повара.ру

Ингредиенты:
морковь,
свекла,
плавленный сырок,
майонез,
чеснок,
соль, перец
Приготовление:


Способ приготовления:
Свеклу, морковь, сырок трем на мелкой терке в разные мисочки. Сырок поделить пополам, добавить его поровну к свекле и морковке. Заправить обе части майонезом, добавить измельченный чеснок, посолить-поперчить по вкусу.
Выложить на блюдо и придать форму символа.




Автор: serd093 25.05.2012 - 08:23
Салат "Фасолька"

Состав
фасоль консервированная - 1 банка (~400 г),
перец болгарский - 1 шт,
крабовые палочки - 1 пачка (~200 г),
сыр твердый - 100-150 г,
зелень петрушки и кинзы(!),
зеленый лук - 2-3 перышка,
чеснок - 2-3 зубчика,
майонез,
соль,
перец
для салатной заправки (по-желанию, вместо майонеза)
оливковое или растительное масло - 2-3 столовых ложки,
винный белый уксус или сок лимона - 2-3 чайных ложки,
свежемолотый перец,
соль

Приготовление

Перец вымыть, удалить семенную коробку и нарезать кубиками.
Крабовые палочки, также, нарезать маленькими кубиками.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Зеленый лук вымыть, обсушить и мелко нарезать.
С фасоли слить жидкость.

Соединить вместе фасоль, чеснок, зелень, зеленый лук, перец, крабовые палочки, сыр, немного посолить и поперчить и хорошо перемешать.
Заправить салат майонезом и еще раз перемешать.
Салат можно заправить салатной заправкой: оливковое масло соединить с белым винным уксусом, добавить соль, перец и хорошо перемешать заправку.

Автор: Марусечка 25.05.2012 - 10:48
serd093
Здравствуйте!
С рецептом Вам не в эту тему, Вам сюда салаты с майонезом или сюда салаты без майонеза
обратитесь за помощью к модератору
в этой теме другая задача smile.gif читайте

Автор: Лелик 8.06.2012 - 15:54
САЛАТ ВЕСЕННИЙ

САЛАТ ВЕСЕННИЙ

Очень знакомый всем салати, который мы все делаем весной с поялением зелени.
Зеленый лук - 100 гр
Зеленый салат - пучок
Яйца - 3 шт.
Лук порезать мелко, салат я тоже порезала полосками в 1 см, яйца отварить, порезать кубиками. Все соединить, посолить, поперчить, заправить майонезом.

Приятного аппетита.

Автор: walknn 8.06.2012 - 16:03
Как тут всё аппетитноsmile.gif

Автор: SeraFima 22.06.2012 - 20:53
Салат с корневым сельдереем и кальмарами

Салат с корнем сельдерея и кальмарами

- 2-3 средних тушки кальмаров
- маленькая упаковка крабовых палочек
- пекинская капуста несколько листиков
- 1 луковица
- 1/4 части корневого сельдерея
- постный майонез
- соль
- 2 ст.л лимонного сока
- 1/2 ч.л куркумы
- 1 ч.л порошка кумина


1) Разморозить тушки кальмаров. Залить кипятком и оставить минут на 5.
Воду слить, зачистить тушки если нужно. Обмазать лимонным соком и оставить еще на 5 минут.
Обмыть и нарезать небольшими кусочками.
2) На олив.масле обжарить мелко накрошенную луковицу. Добавить нарезанные кальмары. Куркуму, кумин и обжарить все вместе, помешивая на небольшом огне минуты 3. Посолить.Оставить остыть.
3) Крабовые палочки порезать. Пекинскую капусту промыть (можно заменить просто салатом) и мелко накрошить.
4) Корневой сельдерей почистить и натереть на овощной терке.
5) Смешать все ингредиенты. Заправить майонезом.
Приятного аппетита smile.gif

Автор: Марусечка 30.06.2012 - 21:35
фруктовый салат к завтраку
пролистала много страниц, такого варианта не нашла здесь.

1 банан среднего размера,
1 киви,
1/2 большой груши
2 ст.л. пшеничных хлопьев, не требующих варки,
1 ч.л. измельченных орехов (фундук)
лимонный сок - сбрызнуть фрукты, чтобы не темнели
йогурт без добавок - 2-3 ст.л.
фрукт-салат1

Фрукты порезать, сбрызнуть лимонным соком (или уксусом),.
Хлопья слегка обжарить на сухой сковороде, вмешать аккуратно в фруктовую смесь.
Посыпать измельченными орехами.
Подавать с йогуртом или сметаной.
фрукт-салат2

Автор: light225 6.09.2012 - 08:44
Деликатесный салатик

3

Автор: Елена7407 17.09.2012 - 19:06
Если Ты студент, малоимущий, человек без определённого места жительства, или просто не умеющий держать половник в руках индивид, т.е. ты голоден, у тебя Мало времени, еды в холодильнике, а в придачу ко всему нежданно-негаданно нагрянули гости, одним словом, беда застала вас прямо врасплох, а Вы хотите вкусно, сытно и быстро поесть, Тооо, Вы попали в точку, именно наш салат поможет вам решить все ваши проблемы. Итак, внимайте нашему рецепту, благодарные (на что, искренне надеются создатели сего произведения искусства (три очаровательные девушки, да то там скромничать, просто милашки) читатели. Ведь всё в нашей жизни неслучайно, и если Вы зашли на этот сайт, то вам крупно повезло!!!

Салат МаЛеАн

Чудо-салат, решающий все проблемы МаЛеАн

Ингредиенты:
Курица(окорок жаренный, оставшийся после вкусного ужина) – 200 г
Лук маринованный – 0, 5 луковицы
Картофель – 5 шт.
Яйца – 4 шт.
Морковь – 1 шт.
Майонез
Грецкий орех(чищеный, для украшения) – 100 гр.

Способ приготовления.
Картофель, яйца, морковь отварить, очистить. Картофель, яйца, курицу порезать кубиками. Морковь натереть на крупной тёрке. Грецкий орех измельчить. Затем слоями на салатницу выложить курицу, маринованный лук, картофель, яйца, майонез. Украсить морковью, орехом.

Мариновка лука: лук порезать кольцами, залить кипятком, немного посолить, посахорить. Слить воду, сбрызнуть уксусом.

Автор: Нигуля 26.09.2012 - 18:33
я часто делаю такой салат, увидела у Алисы такой же и не стала печать рецепт,просто привожу ссылку на её салат:
огуречный салат

огуречный салат

только я не брала оливковое масло, а заменила его диетическим "лёгким" майонезом.

Автор: AllaG 29.09.2012 - 23:38
Potato Salad (Салат из картофеля).

Potato Salad (Салат из картофеля).

Автор: Лелик 7.11.2012 - 14:36
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С ОГУРЦОМ И ПЕТРУШКОЙ

САЛАТ

Очень люблю свеклу, сделала себе салатик и мне он очень понравился, попробуйте, может подойдет и вам.

1 средняя свекла (я ее отвариваю в микро)
1 средний свежий огурец
1/4 шт ялтинского лука (синий лук, сладкий)
3 ветки петрушки
майонез (я беру салатный0

Свеклу натереть на крупную терку, огурец порезать на полукольца,, лук полукольцами, петрушки измельчить. Все соединить, посолить по вкусу, заправить майонезом.
салат имеет очень нежный вкус с какой-то свежестью.
приятного аппетита.

Автор: larissa1312 20.11.2012 - 21:12
Салат "КУКУРУЗА"

Салат "КУКУРУЗА"

Автор: larissa1312 20.11.2012 - 21:12
Салат "МОРСКАЯ ЗВЕЗДА"

Салат Морская звезда

Автор: Нигуля 22.11.2012 - 14:49
larissa1312
larissa1312
потрясающее оформление!

Автор: larissa1312 22.11.2012 - 15:00
Нигуля
Спасибо! smile.gif

Автор: slava1 23.11.2012 - 19:20
Наверное никогда не научусь так оформлять! Фантазии своей не хватает!

Автор: Марусечка 23.11.2012 - 23:04
есть такой замечательный Салат из печени трески от Зоя, "La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся":

салат из печени трески от Зоя

Автор: light225 4.12.2012 - 21:35
Картофельный салат с редиской
6

Автор: Лелик 7.12.2012 - 15:53
Салат "Экспромт"

экспромт

Я очень люблю слоеные салаты, по-этому сооружаю их часто из тех продуктов, которые есть под рукой. Сегодня предлагаю очередной из них ))).
Состав:
ставрида в масле - 1 банка
картофель - 3 шт средних
яйцо- 3 шт
огурец соленый - 2 шт
майонез салатный
соль , перец
Ничего особенного smile.gif

Картофель, яйца отварить, ставриду вилкой измельчить, выложить на дно тарелки, сверху троем картофель на крупную терку, присолить, смазать майонезом. Затем трем на терку яйца, смазать майонезом. Огурец нарезаем кольцами и выкладываем сверху. Украшаем вареным яйцом.
Приятного аппетита.

Автор: Марусечка 23.12.2012 - 21:07
есть на этом форуме в архиве такой интересный Орехово-Яблочный Салат с Тунцом от Иры-Jazzinitup:
орехово-яблочный тунец
майонезом заправляла smile.gif

Автор: Лелик 24.12.2012 - 15:07
Салат "Грибы на полянке"


грибы на полянке

Слоеный салатик, делала к торжеству, курасила зеленью и грибочками, но это не "Грибная поляна" классическая. По -этому и назвала так smile.gif

1 слой - отварное куриное мясо - 2 шт ножки. Порезала на кубики. смазать майонезом. Курицу солила в бульоне.
2 слой - 3 шт яйца, вареные , тертые на крупную терку. Смазать сеткой майонеза.
3 слой - шампиньоны. Грибочки обжарила на масле с луком, посолила , добавила грибной приправы для усиления вкуса. майонезная сетка.
4 слой- сыр (у меня Российский), тертый на крупной терке.
Сверху порезала зелень - укроп и петрушка. выложила маринованые шампиньоны.
Все. Салат получился очень сочным и вкусным.
Приятного аппетита.

Автор: AlexandraD 3.01.2013 - 17:01
Салат Японский

Почему у салата такое название - не знаю smile.gif Наверное, потому, что в состав входит рис.

Состав:
- рис отварной - 200гр.
- рыбные консервы (скумбрия или сайра в масле) - 1шт.
- вареное яйцо - 4-5шт.
- майонез
- помидор - 1-2шт.
Для украшения можно использовать грецкие орехи, маслины, оливки, зелень по желанию.

Приготовление:
Все составляющие выкладываются слоями, каждый слой промазывается майонезом. Слои по порядку, начиная с 1-го: измельченная (продавленная вилкой почти до однородной массы) рыба, затем майонез, яйцо, тертое на мелкой терке, майонез, отварной рис, майонез, порезанные кольцами помидоры. Дать салату настояться в холодильнике 1-3 часа.

Японский салат

Автор: Masiania 30.03.2013 - 10:09
Салат «Пасхальный»

Ингредиенты:

- 400 г куриной грудки
- приправа «К шашлыку»
- 5 яиц вкрутую
- перец черный молотый по вкусу
- 3 картофелины
- масло для жарки
- капуста пекинская
- лук зеленый
- майонез
- свекла с хреном

Способ приготовления:

Куриное филе вымыть и нарезать кубиками. Жарить на сковороде с приправой «К шашлыку» до готовности. Переложить в миску, оставив масло на сковороде.
Картофель вымыть и сварить в мундире в мундире. Затем остудить, почистить, нарезать кубиками и обжарить в том масле, в котором готовилась курица. Когда картофель станет золотистого цвета, переложить его в миску.
Несколько листьев пекинской капусты вымыть окон и нарезать соломкой. Яйца мы готовить вкрутую. Три из них разрезать на половинки, вынуть из них желток. Желтки и другие два яйца нарезать кубиками.
Салат укладываем слоями следующим образом: в миску положить филе, на него яйца, соль, смазать половиной майонеза. Затем картофель, капусту и еще один слой майонеза. Лук мелко нарезать и посыпать салат сверху.
Сверху на салат укладываем 6 оставшихся половинки белков. В каждую половинку на место желтка положить чайную ложку свеклы с хреном. Затем салат поместить в холодильник примерно на 2 часа. Приятного аппетита!!!

источник: http://salatbl.ru/salat-paskhalnyy

Автор: light225 2.04.2013 - 10:01
Баклажановый салат
15

Салат «Летний Сад» (Для любителей семечек)
26

Автор: 3476798 7.04.2013 - 00:33
Салат

Салат из редьки

Всем доброго дня! Давайте вспомним, не заслуженно забытый многими, один из самых неприхотливых и полезных овощей - редьку. Сегодня из нее мы и приготовим вкусный витаминный салат, поднимающий общий тонус организма, помогающий противостоять вирусам и простудам. Этот овощ можно тушить с мясом, мариновать. Во Франции, например, варят суп из поджаренных ломтиков редьки – как тут не вспомнить русскую тюрю, обязательным компонентом которой являлась редька. Есть одно но, людям, имеющим заболевания желудочно-кишечного тракта, все же нужно быть осторожными и не увлекаться чрезмерным употреблением редьки.
Салат из редьки очень прост в приготовлении. И так приступим.

Ингредиенты:
300 гр. редьки,
300 гр. моркови (2-3 шт.),
1 луковица,
1 зуб. чеснока,
2 ст. ложки молотых пшеничных сухарей,
цедра 1 лимона,
сок 0,5 лимона,
200 гр. сметаны,
соль.

Способ приготовления:

Все овощи моем, чистим. Редьку замачиваем в холодной воде на полчаса, затем обсушиваем и трем на бурачной терке. Морковь натираем также, луковицу нарезаем тонкой соломкой, измельчаем чеснок, натираем цедру лимона и выдавливаем его сок, добавляем молотые пшеничные сухари, солим и заправляем сметаной. Все хорошо перемешиваем, украшаем зеленью и подаем к столу.
В этот салат можно добавлять тертый сыр, грамм 100, а можно добавить и 100-200 грамм сырой свеклы, измельченной на бурачной терке, хорошо подойдет и пара свежих яблок, порезанных брусочками и даже горсть рубленных грецких орехов...
Вот и все!
Приятного аппетита! Время Есть!

Автор: Лелик 9.04.2013 - 11:03
САЛАТ "НЕМО"

салат немо

крабовые палочки — 200 г
яйца — 5 шт
морковь — 2 шт
тунец в собственном соку — 1 банка
отварной рис — 150 г
майонез — по вкусу
зелень — для украшения
Яйца отварить, очистить и разделить белки от желтков. Морковь отварить, очистить. Рис отварить до готовности, промыть, чтобы он был рассыпчатый. В емкость, где будем делать салат (миску) складываем ингредиенты. Измельчить вилкой консервированный тунец, порезать кубиком крабовые палочки, измельчить желтки, добавить рис, заправить майонезом. На вкус можно присолить, но сначала нужно попробовать - тунец дает свою соль.




Затем на блюдо выкладываем салат формируя рыбку. Белки и морковь натираем на крупной терке отдельно - ими будем украшать нашу рыбку. Поочерёдно покрываем полосками салат, образуя образ Немо. Делаем из майонеза глазки и рот. Украшаем по бокам зеленью, имитируя воду )). Салат должен немного настояться. Все готово.

Автор: Лелик 9.04.2013 - 11:07
Салат " Любовница"

салат "Любовница"

1 слой – вареная свекла, грецкий орех, майонез
2 слой – сырая морковь, изюм, майонез
3 слой – сыр, чеснок, майонез
Сверху натереть немного сыра.
Каждый слой отдельно перемешивать с майонезом. Изюм предварительно подержать в горячей воде.

Автор: wkuseda 23.04.2013 - 22:58
Салат из помидор с огурцами, болгарским перцем и сыром
Салат из помидор с огурцами, болгарским перцем и сыром
Продукты:
1-2 помидора, 1-2 огурца, 1 болгарский перец, 70-100г твердого сыра, 1 луковица, майонез, соль и перец по вкусу.
Способ приготовления:
Огурцы и помидоры помыть и нарезать так как вы любите. Болгарский перец помыть, почистить и нарезать как вам нравится. Сыр натереть на средней терке. Лук почистить и нарезать полукольцами. Овощи посолить, поперчить, добавить натертый сыр и перемешать все с майонезом. Сверху посыпать натертым сыром.
Приятного аппетита!

Автор: light225 23.04.2013 - 23:37
wkuseda
Таня, почему то не видно фотографии.

Автор: МариЭль 26.04.2013 - 22:22
Салат из куриной грудки с грибами и блинами из яиц.

Грудка куриная - 300-350 гр.
Лук - 1 шт.
Грибы консервированные - 1 баночка.
Яйца - 2 шт.
Горох или кукуруза консер-е- 1 баночка.
Зелень по вкусу (у меня укроп и кинза).
Соль,перец,майонез.

Отварить грудку в подсоленной воде.Варить 20 минут. В небольшом количестве масла обжарить нарезанный лук до золотистого цвета .Добавить к луку грибы и обжарить их вместе с луком еще 5-7 минут.Остудить. Яйца посолить и взбить,приготовить из них 2 блина на сковороде смазанной маслом ,и тоже остудить.
После того как все продукты хорошо остынут грудку мелко порезать, или разобрать на волокна, яичные блины нарезать соломкой .Все составляющие соеденить ,посолить,поперчить и заправить майонезом.

салат

Приятного апетита!

Автор: Olga55555 29.04.2013 - 09:32
салат с домашним майонезом.

броколли , смесь весеней ботвы из магазина , красный лук, перец, гималайская розовая соль и домашний майонез.

Автор: Трюфелька 3.05.2013 - 13:32
Спешу поделиться салатом "Простейший"
Состав:
Яблоко кисло-сладкое
Крабовые палочки
Майонез
Порезать кубиком, заправить майонезом и приятного аппетита ! Очень вкусно ! Хотя я не очень любила фрукты в салатах, но с этого салатика я распробовала wacko.gif МММММ rolleyes.gif

Автор: Нигуля 10.05.2013 - 11:48
рецепт
я только не стала соус выливать сверху,а перемешала всё вместе,включая тунец и орехи.
малат Мануэла
Очень вкусный и полезный диетический салат

Автор: Марусечка 11.05.2013 - 12:42
Теплый салат из брокколи с вешенками

Брокколи, вешенки в равных долях
Лук репчатый, томаты – по 1/2-1/3 к объему вешенок
Сметана 15-20% или сливки 20% - 100 мл
Растительное масло – для обжарки (по вкусу)

Сковороду разогреть с добавлением растительного масла (в привычном для Вас объеме, мне хватает 1-2 ст.л.)
Вешенки почистить, порезать некрупно кубиками, выложить в сковороду, слегка обжарить (5-7 минут).
Пока обжариваются грибы, репчатый лук почистить, порезать мелким кубиком, добавить к грибам и слегка обжарить в сковороде (3-5 минут).
Пока жарится лук с грибами, почисть, помыть, разделить на мелкие соцветия брокколи, добавить её в сковороду к грибам и луку. Всё вместе обжаривать минут 5.
Следить, чтоб не подгорело, помешивать.
В это же время помыть, почистить (если надо), порезать томаты (у меня черри сливка, резала вдоль и поперек, кубик 1х1 см). Добавить томаты в сковороду. Всё вместе обжарить минут 5-7, непрерывно помешивая.
Затем добавить сметану или сливки, перемешать, прогреть 3-5 минут. Подавать теплым.

салат брокколи вешенки

Можно посыпать рубленой зеленью по вкусу.
Приятного аппетита!

Автор: Нигуля 16.05.2013 - 12:07
Ингредиенты для "Салат "Коул Слоу" оригинальный"

коулслоу

Капуста белокoчанная (свежая, молодая) — 300 г
Морковь (свежая) — 200 г
Майонез — 2 ст. л.
Сметана — 3 ст. л.
Горчица (обычная) — 2 ч. л.
Сок лимонный (по вкусу) — 2 ч. л.
Сахар (по вкусу) — 2 ч. л.
Соль (по вкусу)

Рецепт "Салат "Коул Слоу" оригинальный"
Овощи мелко нарезать соломкой, чем тоньше, тем лучше.
Добавляем остальные ингредиенты для заправки.
Хорошо вымешиваем, я добавляю еще зеленый лук или микс из рубленой зелени.
Конечно, еще большой плюс, что заправить этот салат можно заранее и вкуса он не потеряет, перед подачей просто еще разок перемешать. Даже станет еще сочнее и нежнее, потому как овощи дадут немного сока.
__________________________________
рецепт цитирован у автора Eva Grimm

Автор: Марусечка 22.05.2013 - 18:18
Очаровательно легкий и вкусный салат из лука порея с яблоком от Мани-Тани

салат из лука порея с яблоком

Автор: Марусечка 23.05.2013 - 12:42
вариация Мани-Таниного салата из лука порея с яблоком:
заменяем яблоко на огурец и получаем более нежный салат из лука порея с огурцом и сыром, хотя вкус задает заправка из йогурта с майонезом и карри из салата с яблоком

салат лук порей огурец

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)