Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Обеды И Ужины - 42


Автор: light225 29.11.2007 - 09:00
Дорогие форумчане, большая просьба, облегчите работу модераторам - не пишите рецепты блюд в этой теме, выставляйте только фотографии с ссылкой на рецепт (если конечно речь не идет о яичнице), а сами рецепты разнесите по темам.

Для этого есть Список тем раздела "Рецепты", в котором можно найти подходящие темы для занесения ваших рецептов (за исключением авторских).

Автор: light225 29.11.2007 - 09:07
Обеды И Ужины - 41


Продолжаем готовить Обеды И Ужины - 41 Продолжаем готовить А это наш пятничный ужин: Самса с тыквой Гороховый суп Все р...


А это наш пятничный ужин:

Обеды И Ужины - 41 Продолжаем готовить А это наш пятничный ужин: Самса с тыквой Гороховый суп Все р... - 2

Обеды И Ужины - 41 Продолжаем готовить А это наш пятничный ужин: Самса с тыквой Гороховый суп Все р... - 3

Обеды И Ужины - 41 Продолжаем готовить А это наш пятничный ужин: Самса с тыквой Гороховый суп Все р... - 4

Обеды И Ужины - 41 Продолжаем готовить А это наш пятничный ужин: Самса с тыквой Гороховый суп Все р... - 5

Обеды И Ужины - 41 Продолжаем готовить А это наш пятничный ужин: Самса с тыквой Гороховый суп Все р... - 6

Самса с тыквой
Обеды И Ужины - 41 Продолжаем готовить А это наш пятничный ужин: Самса с тыквой Гороховый суп Все р... - 7

Гороховый суп
Обеды И Ужины - 41 Продолжаем готовить А это наш пятничный ужин: Самса с тыквой Гороховый суп Все р... - 8

Обеды И Ужины - 41 Продолжаем готовить А это наш пятничный ужин: Самса с тыквой Гороховый суп Все р... - 9

Все рецепты ЗДЕСЬ.

Автор: light225 29.11.2007 - 09:09
А еще на обед в четверг я делала Курица в мурашках от Emerald

А еще на обед в четверг я делала Курица в мурашках от

Автор: stacnatalya 29.11.2007 - 09:25
light225
Люсенька, ты спрашивала по какому рецепту,,смертельный номер,,
Выкладываю салат так я уже давно, а слои можно делать любые,
кто что любит (поэтому я ссылочку на салат и не давала)
Какое у тебя мяско blink.gif а салатики blink.gif
У меня почему то рецепты Emerald не открываються и форум тоже sad.gif

Автор: best 29.11.2007 - 10:15
stacnatalya
Поздравляю с таким приятнеёшим событием smile.gif Супруг - МОЛОДЦААА...
Шуба для женщины - это не роскошь, а необходимость tongue.gif
light225
Люся у тебя как всегда красота, вкуснота!!!!!!
А у нас вот такой ужин был biggrin.gif
Поздравляю с таким приятнеёшим событием Супруг - МОЛОДЦААА

Поздравляю с таким приятнеёшим событием Супруг - МОЛОДЦААА - 2

Поздравляю с таким приятнеёшим событием Супруг - МОЛОДЦААА - 3

Автор: Yla 29.11.2007 - 22:54
Наш скромный ужин - Лазанья....
Наш скромный ужин - Лазанья

Автор: Irynka 29.11.2007 - 23:05
Сегодня мы готовили Kasseler Nacken -ЗАПЕЧЁННЫЙ Сегодня мы готовили Kasseler Nacken -ЗАПЕЧЁННЫЙ Овощной салатик с Кольраби Кольраби очистить, натер...
Сегодня мы готовили Kasseler Nacken -ЗАПЕЧЁННЫЙ Овощной салатик с Кольраби Кольраби очистить, натер... - 2

Овощной салатик с Кольраби
Сегодня мы готовили Kasseler Nacken -ЗАПЕЧЁННЫЙ Овощной салатик с Кольраби Кольраби очистить, натер... - 3

Кольраби очистить, натереть на крупной тёрке + мелко нарезанный помидорчик + огурчик + зелёный лучок + 1/2 ст.л. лимонного сока + оливковое или растительное масло.
Лимонный сок и масло можно заменить на майонез.
Украсить укропчиком! wub.gif

А ещё мы солили капусточку rolleyes.gif ...............

Сегодня мы готовили Kasseler Nacken -ЗАПЕЧЁННЫЙ Овощной салатик с Кольраби Кольраби очистить, натер... - 4

Автор: stacnatalya 30.11.2007 - 12:03
А у нас сегодня БЕЛЯШИ
тесто-1 яйцо, 50 гр масла, 200 гр молока, 1 ч л сух. дрожжей, соль, сахар,
мука. Замесить дрожжевое тесто. Дать растояться 1 час.
А у нас сегодня БЕЛЯШИ тесто-1 яйцо, 50 гр масла, 200 гр молока, 1 ч л сух

Автор: кухонька 30.11.2007 - 13:34
Irynka
А как ты капусту квасишь?

Автор: innok 30.11.2007 - 21:13
light225
Люсенька, какие салаты! Дух захватывает!
А самсу с тыквои уже года полтора, как собираюсь сделать - но после такои фотографии... решено, возьму себя за уши и делаю wink.gif
best
Катюш, вкусненько у вас smile.gif
Yla
ои, какая лазанья солнечная! rolleyes.gif
Irynka
потрясающе! Вот если я такои Kasseler Nacken сделаю, будет мне от моего немца любимого слава как великои кулинарке wub.gif . Побежала за рецептом smile.gif
stacnatalya
Какие беляшики хорошенькие, что вкусно, так тут сомнении нет smile.gif

Автор: innok 30.11.2007 - 21:26
А у нас вчера был
КУРИНЫИ СУП С КУКУРУЗОИ

А у нас вчера был КУРИНЫИ СУП С КУКУРУЗОИ

Автор: Gane 30.11.2007 - 22:29
Irynka
увидела капусту...стоит на таких же тарЭльках как у меня....следовательно моя...ну и Хде она????
ушла на кухню искать сию фкуснятину...

Автор: innok 30.11.2007 - 22:31
Gane
Нашла? biggrin.gif

Автор: Gane 30.11.2007 - 22:32
нетттттт.....плаааччччуууу..... sad.gif
зато нашла блины smile.gif cool.gif вот!

Автор: innok 30.11.2007 - 22:44
Gane
Блины...если бы у меня была надежда, я бы тоже пошла блины искать, но ведь знаю, что не наиду... sad.gif А как же ты их на ночь-то есть будешь? аи-яи-яи biggrin.gif

Автор: Irynka 1.12.2007 - 00:24
Девчёнкииии....... unsure.gif , ой а я и не заметила, что мы уже в 41 части болтаем. С продолжением вас ВСЕХ, хи-хи.....

stacnatalya,
Натаааш..., беляшики СУПЕР!!! tongue.gif
light225,
Люююсь, курица в мурашках у тебя такая блОТЯга wink.gif , мурашки интересные, травяныеДевчёнкииии. Прикольные фотки!
best,
Катюш, тортик интересненький, мммм........, люблю я всё с какао, вот только такого зверя как "фейхоа" я здесь не встречала sad.gif , ничего , "не найду так заменю", хи-хи....
кухонька,
Юююль, да я её просто режу на тёрке для капусты, + морковочка, + перец горошек, + лаврушка( ph34r.gif только мои лаврушку и перец не любят, боятся что на зуб потом попадёт wacko.gif ). Немного всё это солю, перемешивая, мну руками и напихивая в банки.
Банки должны быть полные, чтобы когда начнёт киснуть, лишний сок мог вытечь. Когда капуста перебродит, а это примерно 2-3 суток при комнатной температуре, вынести на холод.
innok,
Инуль, вкусненький супчик, я у тебя там кукурузку выловила и схрумкала wink.gif
Gane,
biggrin.gif , рассмешилаааа...., кто-ж тебе та такую вкусю отдаст, Девчёнкииии - 2......

Автор: irunyaf 1.12.2007 - 00:43
light225
Ой, Люсь, это ж всю неделю пятница будет сниться. Мясо какое сочное, а самса ...как бы мне решиться. Очень соблазнительно. Это ты сама тесто делаешь, или готовое? Так, а гороховый суп - идея на следующую неделю, да и курочка тоже, спасибо! rolleyes.gif
best
Катюш, все срочно бегу в твою темку, смотреть, что это за вкуснятины. tongue.gif
Yla
лазанья и правда, солнечная. А с чем делала?
Irynka
Кольраби я и так люблю, а салатик не делала. Обязательно попробую, спасибо.От капусты соленой я бы сейчас не отказалась, несмотря, на половину двенадцатого ночи. tongue.gif
stacnatalya
Хорошо дети мои сейчас не видят, а то бы пришлось из компьютера беляши доставать. wink.gif Красавцы!
innok
Инуль, рецепт этого супчика я в твоей темке видела и ужасно заинтересовалась, как же он должен выглядеть?! Спасибо, что показала, еще бы попробовать дала unsure.gif
Gane
Ну и хде блины unsure.gif , дразнитесь тут, понимаешь mad.gif .

Автор: кухонька 1.12.2007 - 14:37
Irynka
Вот представьте себе, что я никогда капусту-то и не квасила... cool.gif Знаю, что ничего особенного в этом нет, но вот почему у одних она хрустящая получается, а у других нет... Слышала, что заквашивать надо на новолуние и еще чтобы день недели был с буквой "р" wacko.gif В общем, в вскр хочу попробовать сделать пару банок...

ЗЫ: А я тоже не сразу сообразила, что уже в новую темку переехали - все в старую занлядываю и думаю - а чего это никто не пишет?!... biggrin.gif

Автор: Irynka 1.12.2007 - 15:54
кухонька
Цитата
Знаю, что ничего особенного в этом нет, но вот почему у одних она хрустящая получается, а у других нет... Слышала, что заквашивать надо на новолуние и еще чтобы день недели был с буквой "р"

Юлечка, я даже беспонятияЗнаю, что ничего особенного в этом нет, но вот почему у одних она хрустящая получается, а у других..., в основном всегда хрустит. Когда капусту солишь, а потом мнёшь, нужно смотреть, если капуста сочная, то мять соВСЕЕЕм немного unsure.gif . А если твёрдая и не сочная, то по-сильнее wink.gif .

Автор: alenkii 1.12.2007 - 16:29
КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ ТИККА

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ ТИККА ВАРЕНИКИ С ЧЕРНИКОЙ МАРИНОВАННЫЙ ЧЕСНОК - 3 (от моего мужа) КАПУСТА БЕЛОКОЧА...

ВАРЕНИКИ С ЧЕРНИКОЙ

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ ТИККА ВАРЕНИКИ С ЧЕРНИКОЙ МАРИНОВАННЫЙ ЧЕСНОК - 3 (от моего мужа) КАПУСТА БЕЛОКОЧА... - 2

МАРИНОВАННЫЙ ЧЕСНОК - 3 (от моего мужа)

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ ТИККА ВАРЕНИКИ С ЧЕРНИКОЙ МАРИНОВАННЫЙ ЧЕСНОК - 3 (от моего мужа) КАПУСТА БЕЛОКОЧА... - 3

КАПУСТА БЕЛОКОЧАННАЯ КВАШЕНАЯ

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ ТИККА ВАРЕНИКИ С ЧЕРНИКОЙ МАРИНОВАННЫЙ ЧЕСНОК - 3 (от моего мужа) КАПУСТА БЕЛОКОЧА... - 4

ХОЛОДЕЦ КУРИНЫЙ НА ГОВЯЖЬИХ НОЖКАХ

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ ТИККА ВАРЕНИКИ С ЧЕРНИКОЙ МАРИНОВАННЫЙ ЧЕСНОК - 3 (от моего мужа) КАПУСТА БЕЛОКОЧА... - 5

ХОЛОДЕЦ КУРИНЫЙ ОВОЩНОЙ

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ ТИККА ВАРЕНИКИ С ЧЕРНИКОЙ МАРИНОВАННЫЙ ЧЕСНОК - 3 (от моего мужа) КАПУСТА БЕЛОКОЧА... - 6

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ ТИККА ВАРЕНИКИ С ЧЕРНИКОЙ МАРИНОВАННЫЙ ЧЕСНОК - 3 (от моего мужа) КАПУСТА БЕЛОКОЧА... - 7

Автор: alenkii 1.12.2007 - 16:31
САЛАТ "ГОСТИНЫЙ"

САЛАТ "ГОСТИНЫЙ" САЛАТ "СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ" (от моего мужа) САЛАТ "ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ" КУРИЦА ФАРШИРОВАН...

САЛАТ "СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ" (от моего мужа)

САЛАТ "ГОСТИНЫЙ" САЛАТ "СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ" (от моего мужа) САЛАТ "ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ" КУРИЦА ФАРШИРОВАН... - 2

САЛАТ "ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ"

САЛАТ "ГОСТИНЫЙ" САЛАТ "СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ" (от моего мужа) САЛАТ "ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ" КУРИЦА ФАРШИРОВАН... - 3

КУРИЦА ФАРШИРОВАННАЯ РИСОМ, МИНДАЛЁМ, КАШТАНАМИ И СУХОФРУКТАМИ

САЛАТ "ГОСТИНЫЙ" САЛАТ "СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ" (от моего мужа) САЛАТ "ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ" КУРИЦА ФАРШИРОВАН... - 4

БУЖЕНИНА СВИНАЯ С АНАНАСАМИ

САЛАТ "ГОСТИНЫЙ" САЛАТ "СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ" (от моего мужа) САЛАТ "ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ" КУРИЦА ФАРШИРОВАН... - 5

САЛАТ "ГОСТИНЫЙ" САЛАТ "СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ" (от моего мужа) САЛАТ "ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ" КУРИЦА ФАРШИРОВАН... - 6


Автор: alenkii 1.12.2007 - 16:31
ТОРТ "НАПОЛЕОН" (СМЕТАННЫЙ)

ТОРТ "НАПОЛЕОН" (СМЕТАННЫЙ) ПИЦЦА С ЖАРЕНЫМ КАБАЧКОМ МАФФИНЫ АНАНАСОВО-ОРЕХОВЫЕ КОРЮШКА ЖАРЕНАЯ В С...

ТОРТ "НАПОЛЕОН" (СМЕТАННЫЙ) ПИЦЦА С ЖАРЕНЫМ КАБАЧКОМ МАФФИНЫ АНАНАСОВО-ОРЕХОВЫЕ КОРЮШКА ЖАРЕНАЯ В С... - 2

ПИЦЦА С ЖАРЕНЫМ КАБАЧКОМ

ТОРТ "НАПОЛЕОН" (СМЕТАННЫЙ) ПИЦЦА С ЖАРЕНЫМ КАБАЧКОМ МАФФИНЫ АНАНАСОВО-ОРЕХОВЫЕ КОРЮШКА ЖАРЕНАЯ В С... - 3

МАФФИНЫ АНАНАСОВО-ОРЕХОВЫЕ

ТОРТ "НАПОЛЕОН" (СМЕТАННЫЙ) ПИЦЦА С ЖАРЕНЫМ КАБАЧКОМ МАФФИНЫ АНАНАСОВО-ОРЕХОВЫЕ КОРЮШКА ЖАРЕНАЯ В С... - 4

КОРЮШКА ЖАРЕНАЯ В СУМАКЕ С ЛИМОННЫМ СОУСОМ

ТОРТ "НАПОЛЕОН" (СМЕТАННЫЙ) ПИЦЦА С ЖАРЕНЫМ КАБАЧКОМ МАФФИНЫ АНАНАСОВО-ОРЕХОВЫЕ КОРЮШКА ЖАРЕНАЯ В С... - 5

САЛАТ С ФЕНХЕЛЕМ И МАСЛИНАМИ

ТОРТ "НАПОЛЕОН" (СМЕТАННЫЙ) ПИЦЦА С ЖАРЕНЫМ КАБАЧКОМ МАФФИНЫ АНАНАСОВО-ОРЕХОВЫЕ КОРЮШКА ЖАРЕНАЯ В С... - 6

light225
best
Yla
Irynka
stacnatalya
innok
Девчата,красота какая у вас! biggrin.gif tongue.gif

Автор: Irynka 1.12.2007 - 18:33
alenkii
Цитата
Девчата,красота какая у вас!  biggrin.gif  tongue.gif

ХА unsure.gif , а у тебя то какая, Алён, так-же можно и дара речи лишиться, такое всё красивое, аппетитноеДевчата,красота какая у вас и таааак много.........

Автор: alenkii 1.12.2007 - 18:49
Irynka
Ириш,спасибо! biggrin.gif
Вот,поднакопилось маленько,и решила всё оптом выставить! wink.gif tongue.gif

Автор: Hamtaro 1.12.2007 - 19:02
КЕКС ЛИМОННЫЙ С ИЗЮМОМ И ЦУКАТАМИ от Алены alenkii
КЕКС ЛИМОННЫЙ С ИЗЮМОМ И ЦУКАТАМИ от Алены

КЕКС ЛИМОННЫЙ С ИЗЮМОМ И ЦУКАТАМИ от Алены - 2

Автор: Gane 1.12.2007 - 19:08
Hamtaro
храсота!!! надо сделать!

Автор: Hamtaro 1.12.2007 - 19:17
Gane я когда его разрезала, такое было ощущение, что Новый год или Рождество наступило. Для полного счастья не хватало запаха мандаринок и елочки smile.gif .

Автор: кухонька 1.12.2007 - 20:54
alenkii
У тебя рецептов прямо для целого номера кулинарного журнала - выглядит все очень аппетитно!!! smile.gif

Hamtaro
Посмотрела на твой кексик и сразу захотелось половину его съесть!!! tongue.gif

А мы нонче все по-скромному, вчера вот рыбку талапию пожарила (в мучную панировку насыпала базилика - очень хорошо получилось), с рисом, закуской из баклажанов с чесноком... Простенько, но все попросили добавки smile.gif
У тебя рецептов прямо для целого номера кулинарного журнала - выглядит все очень аппетитно

Муж у меня давеча на компутере химичил чего-то - и куд-то задевал по базу с рецептами - а у меня там столько уже скопилось!!! wacko.gif
Вот хочу просто капусту сделать квашеную и еще такими квадратиками со свеклой - тут на форуме нашла рецептик, никогда не делала. Дело за малым - найти рецепт и вернуть мою базу, а то просто чувствую себя потерянной! wink.gif

Автор: SeraFima 1.12.2007 - 22:24
light225 салатики просто класс. мяско и супчки восторг!
best Кать, тортик прЭлесть
Yla вкусная лазанья
Irynka Вкусно! А я тоже капустку поставила rolleyes.gif
stacnatalya ооо...какие беляши smile.gif
innok супчик ням-ням. Похлебала бы... tongue.gif
alenkii Ой, ну тут перечислять время не хватит. все вкусное!Рыбка особенно понра
Hamtaro кексик аппетитный
кухонька вкусная рыбка

На обед готовила постный супчик из фрики
салатики просто класс

И приготоивла стейки с салатом от Нелли, тот который с руколлой и хурмой.
Салат из рукколы (аругулы) с хурмой
Вкуснота.
салатики просто класс - 2

и разочаровавший меня Клафути, ожидала чегось ти бОльшего sleep.gif
салатики просто класс - 3

Автор: Afocka 1.12.2007 - 23:39
Дорогие девочки, все так вкусно , аппетитно, что сижу довольная , не могу насмотреться. Спасибо вам за рецепты!

А на счет гогала отвечу: да, начинку можно заменить ... но, это будет уже не гогал. Спасибо всем за отзывы! Очень признательна!

Сегодня пекла
ШАКЕРБУРА ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА. ну очень вкусно, рекомендую.... tongue.gif


Дорогие девочки, все так вкусно , аппетитно, что сижу довольная , не могу насмотреться

Дорогие девочки, все так вкусно , аппетитно, что сижу довольная , не могу насмотреться - 2

Дорогие девочки, все так вкусно , аппетитно, что сижу довольная , не могу насмотреться - 3

Приятного чаепития! biggrin.gif

Автор: irunyaf 2.12.2007 - 01:09
alenkii
Ален! ну как всегда -нет слов! Ты -непревзойденная!!!
Hamtaro
Наташ! Сколько цукатов, у меня даже, когда смотрла ощущение Нового года было!
SeraFima
Викуля1 Какая экзотика, как интересно! даже названия как из сказок "1001 ночь" rolleyes.gif
Afocka
Специально позвала посмотреть мужа, он из Баку, так он только и мог сказать "У-у-ух ты!" Застонал аж wink.gif

Автор: Akirna 2.12.2007 - 01:34
Девченки,как у вас все вкусно/аленка особо,фантастище. Хапнула много вкусного. Вставлю поздже.

Автор: Irynka 2.12.2007 - 01:37
Hamtaro
Наташ, кексик красотулик, а разрезиииииииик rolleyes.gif tongue.gif wub.gif
кухонька
Цитата
А мы нонче все по-скромному, вчера вот рыбку талапию пожарила (в мучную панировку насыпала базилика - очень хорошо получилось), с рисом, закуской из баклажанов с чесноком... Простенько, но все попросили добавки  smile.gif

Юличка, солнце, добавки просят - ЭТО самое главное!!! Темболее мать, в твоём то интересном положеееении вообще лежать надо на мягком диване, ноги к верху задрав wink.gif , а ты всё трудишься, трудишься...... wub.gif
SeraFima
Салатик я подглянула, идейка интересная! Хурму я тоже .... хгам-мням-мням....
Afocka
Вкусненько тут у Вас, так я пошла чайник ставить...... хи-хи, у меня ведь сегодня тоже пиРОЖок симпотичный есть, с яблочками..., девчёнки налетай wub.gif !!!
Пряный яблочный пирог

Наташ, кексик красотулик, а разрезиииииииик А мы нонче все по-скромному, вчера вот рыбку талапию по...

Автор: irunyaf 2.12.2007 - 02:14
У нас была сегодня наша любимая закусочная капустка от Алены. Она всегда удается. И это - что-то, должна вам сказать rolleyes.gif
У нас была сегодня наша любимая закусочная капустка от Алены
Салат с жареными на сковорке гриль баклажанами и грибами по мотивам Алениных салатов и Инулиного самбола. Всего намешала - получилось очень неожиданно и вкусно.
У нас была сегодня наша любимая закусочная капустка от Алены - 2
Пирог с куриными грудкамиОт Ирины Кутовой. Делала уже несколько раз, неизменный успех. В этот раз добавила еще грибы.
У нас была сегодня наша любимая закусочная капустка от Алены - 3 У нас была сегодня наша любимая закусочная капустка от Алены - 4
[На сладкое сделала пирог, совместив несколько рецептов: "Лакомка"от Ирины Кутовой и "пирог яблочный с белковым кремом"от Алены. Получилась такая нежность творожно - яблочно - белковая! tongue.gif
У нас была сегодня наша любимая закусочная капустка от Алены - 5

Автор: alenkii 2.12.2007 - 13:09
кухонька Юль,спасибо,стараюсь! biggrin.gif
SeraFima Вик,спасибо! biggrin.gif
irunyaf Ириш,спасибо! И ты не отстаёшь! biggrin.gif
Akirna Спасибо большое! biggrin.gif

кухонька
SeraFima
Afocka
Irynka
irunyaf
Необыкновенно вкусно! tongue.gif

Автор: irunyaf 3.12.2007 - 00:37
Сегодня у нас мясо тушеное с овощами.
Сегодня у нас мясо тушеное с овощами
К наступающей Хануке по просьбам учашихся и трудящихся "левивот", а по простому - драники. Только я в картошку кабачок добавила. Фотографировала то, что осталось.
Сегодня у нас мясо тушеное с овощами - 2
Это медовая бабочка с сушеной клюквой.
Сегодня у нас мясо тушеное с овощами - 3

Автор: best 3.12.2007 - 01:17
Yla
Лазанья rolleyes.gif Ммммм давно я не делала, надо исправляться
Irynka
а мясо то какое Kasseler Nacken -ЗАПЕЧЁННЫЙ, убила наповал wacko.gif
stacnatalya
беляши такие румяненькие
innok
супчик да ещё и куринный. Вкусняшка
alenkii
количеством просто покорила smile.gif и хотя я любитель выпечки, но глядя на твоё мяско я готова его есть и днём и ночью
Hamtaro
У меня слов просто нет - АБАЛДЕТЬ. Я тоже по твоему примеру в кекс кучу всяких цукатов насыпала, завтра посмотрим что получилось wub.gif
кухонька
скромненько, но со вкусом smile.gif главное домашним понравилось, ведь в первую очередь для них стараемся
SeraFima
очень аппетитнеький обед, особенно стейк smile.gif (чего это меня на мяско так потянуло????)
а про клафути наслышана в кривых ручках cool.gif Гммм обидно, а на вид такой румяненький wink.gif
Afocka
ШАКЕРБУРА симпатишная, знать бы ещё чего это такое wub.gif

Автор: best 3.12.2007 - 01:20
Irynka
очень пирог симпатишный - побрела за рецептом
irunyaf
ого Ириш скоко у тебя вкусностей, ай да МОЛОДЦА
Хачу рецепт медовой бабочки с сушеной клюквой sleep.gif Делись smile.gif

Автор: Люба35 3.12.2007 - 08:38
light225 Как всегда у тебя всё супер!
best Вкусный ужын!
Yla Лазанья выглядит аппетитной но я никогда её не прововала.
Irynka мясо супер и салатик тоже так и хочца стащить! ohmy.gif
stacnatalya беляши твои так и напрашиваются в рот ohmy.gif
innok красивый супчик!
alenkii Ты супер у меня уже слюнки текут столько вкусноты наставила ohmy.gif
Hamtaro кекс наверное очень вкусный smile.gif
кухонька рыбка вкуууусная!
SeraFima супчик красивый! а что такое фрики и Клафути?
Afocka аппетитная шакербура!

Автор: Люба35 3.12.2007 - 08:42
irunyaf всё вкусно и красиво! ohmy.gif

Автор: stacnatalya 3.12.2007 - 11:27
Свинной стейк жареный на гриле, рис, домашняя аджика.
Маринад для стейка ( соль, черн. молотый перец, приправа для гриля,
чуть белого вина и чуть натертого имбиря) мариновать 4 часа.
Свинной стейк жареный на гриле, рис, домашняя аджика
На сладкое бананы ( круглые вафли смазать не очень сладким заварным кремом, положить банан, свернуть, полить шоколадом,
посыпать орешками)
Свинной стейк жареный на гриле, рис, домашняя аджика - 2
Пончики
Тесто- сахар 2 ст л, маргарин 30 гр, 1 яйцо, чуть соли,
1 ч л сухих дрожжей, 150 гр молока, мука.
Замесить тесто, пусть постоит и увеличиться в 2 раза. Сделать
обминку, пусть постоит еще мин 40 . Делать пончики, жарить в
подсолнечном масле на маленьком огне.
Свинной стейк жареный на гриле, рис, домашняя аджика - 3

Автор: best 3.12.2007 - 12:18
stacnatalya
Наташка пончики rolleyes.gif БЛЕСК!!!!
А бананчики я такие очень лю... во напомнила мне у меня какраз вафельные коржи есть. smile.gif

Автор: irunyaf 3.12.2007 - 15:12
best
Цитата
Хачу рецепт медовой бабочки с сушеной клюквой  Делись 

Там все просто. Тесто как на обычный кекс, только, т.к. мед, - сода вместо разрыхлителя, ну и клюква сушеная вместо изюма.
stacnatalya
Наташ, ты с пончиками прямо к нам на Хануку попадаешь wink.gif
А я хочу рецепт домашней аджики. Бананы -убийственные! Т.е. убийцы диет dry.gif , но представляю, как вкусно!

Автор: Pravowedka 3.12.2007 - 17:16
Девочки примите меня я тоже буду выкладывать то что я готовлю. Конечно у меня не все так классно как у вас, но я буду стараться!Девочки примите меня я тоже буду выкладывать то что я готовлю
Этот пирог называется Мечта рецепт взят с этого сайта! Очень вкусный.
[/IMG]Девочки примите меня я тоже буду выкладывать то что я готовлю - 2
[/IMG]Девочки примите меня я тоже буду выкладывать то что я готовлю - 3

Автор: best 3.12.2007 - 17:25
Pravowedka
Привет - присоединяйся smile.gif
А ссылочку на этот рецептик? Или как готовила расскажи.

Автор: Pravowedka 3.12.2007 - 17:49
И вот еще голубцы.
И вот еще голубцы

Автор: Pravowedka 3.12.2007 - 17:55
Вообщем пирог Мечта


http://forum.good-cook.ru/topic5147.html?v...ndpost&p=452185

Автор: кухонька 3.12.2007 - 20:21
А у нас сегодня на ужин была картошечка вареная с парой постных салатиков:

1. Капустка, маринованная пилюстками по рецепту кого-то с форума (у меня почему-то отображается все сообщения от от одного ника, но то ли Vera, то ли Vika) Ну очень вкусно - всем рекомендую!!!! (делала с яблочным уксусом)
А у нас сегодня на ужин была картошечка вареная с парой постных салатиков: 1

2. И еще рыбный салатик с оливками - обычно я делаю его просто из риса, обжаренного лука и сайры из консервы, ну и майонез. А сегодня добавила нарезанных оливок - вкус салата заметно улучшился, стал более пикантным, интересным. Салатик простой в приготовлении, но очень вкусный и сытный!
А у нас сегодня на ужин была картошечка вареная с парой постных салатиков: 1 - 2

Автор: Irynka 4.12.2007 - 00:28
кухонька,
Юль, ты имела ввиду вот этот рецептик, мне тоже интересно, люблю я такую капусточку...... tongue.gif wub.gif


Автор: innok 4.12.2007 - 08:44
ОИ, девочки! Сколько наготовили! И вкусно и красиво! Потрясающе!

А у нас сегодня

ТРЕУГОЛ"НИЧКИ С СЫРОМ

ОИ, девочки

СУП ИЗ ИНДЕИКИ С ГРИБАМИ

ОИ, девочки - 2

Автор: кухонька 4.12.2007 - 10:55
Irynka

Да, это он. Только с поправками, которые были на несколько сообщений ниже - а именно свеклу и морковку я порезала соломкой (овощи получились такие вкусные, не хуже капустки - хрустящие такие, вкусные)
И уксуса взяла 2/3 стакана яблочного (6%) и долила 1/3 воды - итого получилось около 4-4,5% (у меня дома не очень любят много уксуса)
Да, капустка - вещь, даже великий критик - моя бабушка - сказала, что этой капусткой я сразила ее наповал. smile.gif
Единственно, мои родители сказали, что на их манер капусту лучше нашинковать (соломкой), а то кусками им неудобно кушать. Но это уже кто как любит, а вкус отменный в любом виде smile.gif

Автор: stacnatalya 4.12.2007 - 11:24
Pravowedka
кухонька
innok
Сколько вкусняшек blink.gif
innok Треугольнички такие ровненькие smile.gif
А блюдо голубое - красивенное wub.gif

Автор: Pravowedka 4.12.2007 - 14:38
Девочки а я сегодня сама придумывала рецепт. После вчерашних голубцов осталось немного фарша решила его использовать. Вот рецептик:
Фарш:
-говяжий и свиной фарш (вперемежку)
-лук
-рис (отварной)
-специи и соль
Тесто:
-1ст. воды
-0,5 ч.л. соли
-1ч.л. соды
-2ст.л. растит. масла
-2,5 стакана муки
Начинка:
-фарш
-сыр
Приготовление:
Смешиваем игрридиенты фарша, готовим тесто, замешиваем и раскатываем как можно тоньше. Делаем круглые блинчики спомощью блюдца. Укладываем фарш на кружочек из теста по верх фарша кладем потертый сыр. Закрепляем как чебуреки и жарим в растительном масле. ОООчень вкусно, начинку можно менять по своему вкусу. Советую попробывать!!!
Девочки а я сегодня сама придумывала рецепт
Девочки а я сегодня сама придумывала рецепт - 2
Девочки а я сегодня сама придумывала рецепт - 3

Автор: alenkii 4.12.2007 - 15:28
best
Люба35
Спасибо большое! biggrin.gif

irunyaf
stacnatalya
Pravowedka
кухонька
innok
Очень всё вкусно! biggrin.gif

БЛИНЧИКИ С ТВОРОГОМ ПОД МАСЛЯНО-СМЕТАННЫМ СОУСОМ

Спасибо большое

МЯСО ТУШЕНОЕ С ГОРОХОМ НУТ И БУРГУЛЕМ

Спасибо большое - 2

КОТЛЕТЫ ИЗ ТОЛСТОЛОБИКА

Спасибо большое - 3

Автор: кухонька 4.12.2007 - 18:16
А я сегодня к ужину испекла "Средиземноморский хлеб" - с зеленью, оливками и сушеными помидорами:
А я сегодня к ужину испекла "Средиземноморский хлеб" - с зеленью, оливками и сушеными помидорами: И...
И тут же "прорекламирую" свою заготовку - сушеные помидоры и баклажаны в масле.
А я сегодня к ужину испекла "Средиземноморский хлеб" - с зеленью, оливками и сушеными помидорами: И... - 2
Последнее время в рецептах часто встречала упоминание о сушеных или вяленых помидорах. Т.к. в нашей провинции такое пока не встречается, поэтому решила сама сделать. Вот получились у меня такие баночки - слоями уложены вяленые помидоры и баклажаны, между ними еще зубчики чеснока и веточки зелени (в тот момент у меня был свежий эстрагон). Все залито растительным маслом. Такая вкуснятина получилась!!! rolleyes.gif
Я пока резала помидорки на хлеб, чуть всю банку не съела! wacko.gif smile.gif
А уж какое масло вкусное получилось - я внего просто хлебушек макала и ела. Такой аромат!!!
В следующем году обязательно побольше баночек таких сделаю wub.gif

Автор: Irynka 4.12.2007 - 19:19
irunyaf,
я с тобой солидарна, закусочная капустка это что-то, я с тобой солидарна, закусочная капустка это что-то!!! Пирог симпотичный, точно лакомка,... и бабочка wub.gif
stacnatalya,
wub.gif , Наташ, я у тебя там пончик утащила, только один, больше мне нельзя, так-как худать собралась, я с тобой солидарна, закусочная капустка это что-то - 2, хм.....
Pravowedka,
конечно-же присоединяйся, "Мечта" оригинальный, Голубцы симпотяги, интересный пирожок.
кухонька,
Юлечка, спасибо, скопировала и запомнила, как с квашенной справимся, я с тобой солидарна, закусочная капустка это что-то - 3, тут-же сделаю wink.gif
innok,
я и у тебя треугольничек увила, творожок ведь полезно unsure.gif , хи-хи , я с тобой солидарна, закусочная капустка это что-то - 4
alenkii,
Алёнчик и у тебя твороженное blink.gif! Смотрю голодной мне отсюда уйти не дадут....... А катлетки ровненькие какие, красивенькие......., ммм...... Профессионала видно с далека wub.gif.

Автор: Irynka 4.12.2007 - 19:25
кухонька, Ююююль...., ВАУ, какой хлебчик blink.gif tongue.gif . Супер!
"Сушеные помидоры и баклажаны в масле", а как это ты помидорки насушила? А баклажаны тоже сушеные? Расскажи, плиииииз! cool.gif

Автор: innok 5.12.2007 - 07:39
best
Люба35
stacnatalya
alenkii
Irynka

Спасибо девоньки!

Автор: innok 5.12.2007 - 07:43
А у нас сегодня были:

ХАЧАПУРИ

А у нас сегодня были: БАКЛАЖАНЫ ЗАПЕЧЁННЫЕ С СЫРОМ

БАКЛАЖАНЫ ЗАПЕЧЁННЫЕ С СЫРОМ

А у нас сегодня были: БАКЛАЖАНЫ ЗАПЕЧЁННЫЕ С СЫРОМ - 2

Автор: кухонька 5.12.2007 - 08:14
Irynka
В инете как-то мало информации по сушке, так что я скину, то что "накопала" и свои идеи. Процесс сам не сложный, но долгий. Помидорки можно очищать от кожицы (сделать крестообразный надрез на попке, поедаржать 1-2 минуты в кипятке, а потом тоненькая кожица легко снимается), а можно и с ней.

СУШЕНЫЕ ПОМИДОРЫ С БАКАЛАЖАНАМИ В МАСЛЕ

Из 2 кг свежих помидоров получается примерно 800 г сухих.
Помидоры лучше брать небольшие или средней величины. Сушить можно даже невкусные в свежем виде томатики - сушеными они будут оч. даже хор.
Нагреваем духовку до 110С.
Режем помидорчики пополам поперек, ложкой удаляем семечки. Срезом вниз кладем на хозяйственные бумажные полотенца и даем им 20 минут полежать - подсохнуть.
Затем места среза присаливаем - макаем в тарелку с солью. Можно присыпать зеленью базилика, душицы (орегано). Выкладываем на решетку.
Ставим противень с решеткой и помидорами в духовку, слегка приоткрываем дверцу и сушим их 7-8 часов, в зависимости от размера (если печка с обдувом, то процесс идет быстрее - около 3-4 часов). Далее вынимаем из духовки и остужаем до комнатной Т.
Раскладываем их по стерилизованным банкам. Заливаем растительным маслом, лучше использовать рафинированными - резкий запах сюда не подходит. Встряхиваем слегка каждую банку, чтобы помидоры в масле легли плотнее, а пузырьки воздуха вышли из масла. Плотно закрываем банку (не закатываем только) и первый раз пробуем недели через 2.
А хранить такую заготовку можно до 6 месяцев в прохладном месте. В холодильнике хранится дольше.
Помидоры можно проложить свежим или сухим базиликом или орегано. И масло обязательно потом использовать в салаты - оно приобретает совершенно незабываемый вкус.

----------------------------------
Окончание другого рецепта:

На дно чистой прогретой баночки объемом 200мл положить несколько листиков зелени и разрезанный на несколько частей зубчик чеснока. Теперь надо плотно уложить сушеные помидоры.
Можно укалдывать слоями помидоры-баклажаны

Сушка баклажан:
С кожурой или очищенными нарезаем баклажаны тонкими ломтиками и
подсаливаем их. Оставляем на 15 - 20 мин., затем хорошо
перемешиваем и кипятим несколько минут. Высушить в духовке как и помидоры.

Автор: ЛОГа 5.12.2007 - 14:49
кухонька
Юлия!!! спасибо огромное за этот рецепт!!! просто потрясающе!!!
Утащила и теперь с еще бОльшим нетерпением и при обновленном вооружении буду ждать сезон =)

Автор: SeraFima 5.12.2007 - 20:37
innok Иннусь, очень вкусно! Я практически по такому же рецепту готовила баклажаны, но на форуме не выкладывала. нам ну ОООчень понра tongue.gif
Треугольничи класс!
кухонька хлебушек и заготовки классные! smile.gif
alenkii завидую....блинчики...блинчики с творогом...аааа....
кухонька капусточка отличная!
Pravowedka голучики мняма tongue.gif
stacnatalya поничики - красотиЩЩа rolleyes.gif
irunyaf пирог с грудками и бабочка очень аппетитные!
irunyaf
Irynka
alenkii
best
Девочки, всем спасибо!

Люба35
Цитата
а что такое фрики и Клафути?

фрика - это обожженая пшеница. При готовке вкус у лдюжа получается слегка-подкопченый...или нет...с запахом котра! воть.
А клаффути - это ягоды залитые яйцами+сахар+муки немного и запеченые в духовке.

Автор: кухонька 5.12.2007 - 21:05
А у нас сегодня винегрет. А тем, кому салата мало показалось - греча с грибами cool.gif
А у нас сегодня винегрет
А винегретик отличный получился - сочный такой, всего в меру. Кстати, делала с квашеной капустой собственного приготовления. Первый раз квасила, а получилась вкусная - даже не ожидала wink.gif

Автор: Irynka 6.12.2007 - 00:50
кухонька, Юльчик, всё скопировала, спасибки!!!
Цитата
И масло обязательно потом использовать в салаты - оно приобретает совершенно незабываемый вкус.

rolleyes.gif Ой мамочкииии....., представляю этот приятный вкус, ммм...... Винегрет симПОТЯШный, и себе что-ли сделать завтра...

Автор: SeraFima 6.12.2007 - 01:08
кухонька
ммм....какой винегретик tongue.gif


а у меня на ужин была....была....
ммм

Автор: stacnatalya 6.12.2007 - 09:36
SeraFima
О -ля -ля smile.gif Вот это раздразнила wacko.gif

Автор: SeraFima 6.12.2007 - 18:30
stacnatalya
biggrin.gif Гы.... СтараемСССя....

Накрутила как-то капустные листья

"Мальфуф" по-нашенски....

Гы

Гы - 2


Готовила спаггети...а получились вот такие вот брЁФна blink.gif Обалдела, но нашлась сразу...Ни че...пошли и бревна.
с шампиньонами и сыром (соФсем чуть-чуть)
Гы - 3

Вчера готовила рис с шампиньонами.
Гы - 4
Рецепт поставлю чуть позже в раздел "Раздельное питание" tongue.gif


Автор: Yla 6.12.2007 - 20:49
Irynka
irunyaf
stacnatalya
Pravowedka
кухонька
innok
alenkii
Девочки какие все молодцы! Ну стоит два-три дня пропустить , а у вас тут пир на весь мир! rolleyes.gif
Я тоже сегодня с тарелочками, ну если быть точной не совсем с тарелочками - фоткала по быстрому без сервировки. Это наш вчерашний ужин.
Запеченые куриные ножки:
Девочки какие все молодцы
На гарнир была фасоль в сливочно-чесночном соусе:
Девочки какие все молодцы - 2
И греческий салат:
Девочки какие все молодцы - 3

А это сегодня. Зубатка жаренная в сухарях:
Девочки какие все молодцы - 4
На гарнир рис "бассмати":
Девочки какие все молодцы - 5
И в завершении салатик с крабовыми палочками и морской капустой:
Девочки какие все молодцы - 6

Автор: Irynka 7.12.2007 - 01:38
SeraFima, ух тыыы! Кукурузка прямо как с рекламы rolleyes.gif .
Yla
Девчёнкииии, всё такое аппетитненькое, слов нет!

И у нас были ножки biggrin.gif ,
Окорочка под луково-чесночной шубой

, ух тыыы

Салатик из кольраби с огурчиком, помидорчиком и серенивым лучком и с майонезом. Но с растительным маслом вкуснее. wink.gif
, ух тыыы - 2

А на закуску вот такая хурма (по немецки она называется Kaka biggrin.gif )
, ух тыыы - 3

Автор: innok 7.12.2007 - 08:29
SeraFima
Спасибо, милыи! А я так баклажаны первыи раз сделала, но понравилось ОЧЕНь, а если к етому ещё добавить их диетичность... ну тогда вообще rolleyes.gif . Кукуруза у тебя - заглядение, а тут в основном кукуруза - сладкая (по настоящему сладкая), вначале забавно, а потом кочется обычнои.
кухонька
ои какои винегрет замечательныи!
Yla
Какие салатики аппетитные! А в последнем, кроме названных ингредиентов, что ещё присутствует?
Irynka
Вот ето хурьма - прямо светится!

А у нас на гарнир сегодня была
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА С ЯИЦАМИ И ЛИМОНОМ (греческая кухня)

Спасибо, милыи

Автор: shatenka 7.12.2007 - 09:17
Девочки, я прямо абалдеваю то как вы готовите в обычние дни- это ж "праздник живота" какой то! Когда все успеваете - просто умнички!

Irynka
Цитата
А на закуску вот такая хурма (по немецки она называется Kaka  )
laugh.gif laugh.gif laugh.gif прикольное название - я хурму АБАЖАЮ, могу за день килограм съесть wink.gif А на фасоль подумала - КУЗЮЗЮЛЯ - это моя дочь так кукурузу называет....

SeraFima вкуснотень то какая, аж слюньки потекли... wink.gif

Автор: shatenka 7.12.2007 - 09:19
innok
Какая капустка - а уж "охранник" рядом - супер!!

Автор: Yla 7.12.2007 - 10:01
innok
Салатик очень простой, но вкусненький:
150гр. морской капусты (мы любим маринованую)
200гр. кпабовых палочек или крабовое мясо
1 свежий огурец
3 яйца, свареных вкрутую.
Все состовляющие (кроме морской капусты) порезать, добавить капусту и заправить майонезом.

Автор: Irynka 7.12.2007 - 16:19
innok biggrin.gif laugh.gif laugh.gif , "охранник" притягивает все восторженные взгляды, предназначенные для капусточки.....

Автор: stacnatalya 7.12.2007 - 17:01
Вареники с картошкой (паровые)
Вареники с картошкой (паровые) консервированый перчик На литровую банку - на дно положить 5 зуб
консервированый перчик
На литровую банку - на дно положить 5 зуб.чеснока, 5 шт черного
перца горошком, 1 лаврушка,
Сироп: 2 стак. воды, 1 ч.л. соли, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л уксуса.
Перец порезать, обдать кипятком. Сложить в банки.
Закипятить сироп, залить им перец. Стерелизовать в банках 10-15 мин.
Закатать.
Вареники с картошкой (паровые) консервированый перчик На литровую банку - на дно положить 5 зуб - 2
Курочка с картошечкой (В рукаве для запекания)
Вареники с картошкой (паровые) консервированый перчик На литровую банку - на дно положить 5 зуб - 3

Автор: innok 7.12.2007 - 17:48
shatenka
Irynka
спасибо девочки! ето я потихоньку из гаража перетаскиваю свою коллекцию кукол, ну и ставлю их рядом с их "национальными" блюдами, чтобы хоть какои-то смысл в етом перетаскивании был.
Yla
Спасибо! чудныи салатик, обязательно сделаю!


Автор: NaZiMa 7.12.2007 - 18:22
Девочки все так оболденно вкусно у вас и красочно а фотки какие замечательные, молодцы, так держать дальше!!!! Спасибо что делитесь ссылками!!

Новеньких принимаеете??


Eti pirojki nahodka,takoi nejinki davno ne ela,a s tvorogom voobshe klass!!
Девочки все так оболденно вкусно у вас и красочно а фотки какие замечательные, молодцы, так держать...

Девочки все так оболденно вкусно у вас и красочно а фотки какие замечательные, молодцы, так держать... - 2

Девочки все так оболденно вкусно у вас и красочно а фотки какие замечательные, молодцы, так держать... - 3

Vkusneishyi jul'en

Девочки все так оболденно вкусно у вас и красочно а фотки какие замечательные, молодцы, так держать... - 4

Oboldennye Biskotti ot Zoya
Девочки все так оболденно вкусно у вас и красочно а фотки какие замечательные, молодцы, так держать... - 5

Firmennyi lagman moego muja:-)


Девочки все так оболденно вкусно у вас и красочно а фотки какие замечательные, молодцы, так держать... - 6

Автор: Irynka 7.12.2007 - 18:32
stacnatalya, Натуль, аромат курицы чувствую прямо через манитор, ммм...., откусить бы кусочек...., оторвать бы крылышко..... rolleyes.gif , а вареничком бы закусила.... Так, надо забацать!
innok, Инуль, куклы, хммм...., это уже интересно! wink.gif

А мы вчера готовили фаршированные яйца (обжаренный лук, тунец в собственном соку, майонез)
, Натуль, аромат курицы чувствую прямо через манитор, ммм

Овощной салатик
, Натуль, аромат курицы чувствую прямо через манитор, ммм - 2

Жульен с куриным филе и шампиньонами.
, Натуль, аромат курицы чувствую прямо через манитор, ммм - 3

А к чаю испекла Вишнёвые конвертики.
, Натуль, аромат курицы чувствую прямо через манитор, ммм - 4

Автор: Irynka 7.12.2007 - 18:36
NaZiMa, добро пожаловать! Вау, да ещё и с такими шедеврами tongue.gif .

Автор: NaZiMa 7.12.2007 - 20:06

Irynka спасибки большушее! Очень вкусныи ujin у тебя, а можно вишню заменить ..клубникои или персиками, такие обожаю я сладости:-)

Автор: Afocka 7.12.2007 - 20:36
Девуленьки, дорогие, просто отпад! Умереть не встать! Бравооооооооооооооооооо! smile.gif


кухонька ,милая, если можно по подробней про "Венегрет"? ! плиз....Хочу на новый год приготовить.. рецептов мног , а вот проверенных мало... Заранее спасибо! smile.gif

Автор: Irynka 7.12.2007 - 21:14
NaZiMa, я думаю можно, но нужно чтобы сок хоть немного стёк, хотя-бы минуток 10 в дуршлаке фрукты подержать.....

Автор: Afocka 7.12.2007 - 21:24


А я пекла торт АБШЕРОН.



А я пекла торт АБШЕРОН


А я пекла торт АБШЕРОН - 2


Автор: кухонька 8.12.2007 - 12:21
Afocka
Действительно, все готовят винегрет по-разному. Напишу тебе, как я приготовила его в этот раз:
1 средняя свекла - натереть на крупной терке (многие режут ее кубиками, как и остальные овощи, но в натертом виде она быстрее "окрашивает" салат в красный цвет)
2 средние моркови
4-5 картофелин (тоже среднего размера)
Овощи сварить в мундире, почистить, нарезать кубиками
Репчатый лук, соленый огурец также нарезать. Посолить, заправить растительным маслом. Ну и я добавила примерно дес. ложку яблочного уксуса.
Вот и вся премудрость smile.gif
ФУФ!!! забыла самое главное - еще добавляю квашеную капусту!
Если есть консервированный зеленый горошек, зеленый лук - тоже хорошо добавлять. Для большей остроты можно еще чесночка...
Я еще люблю в своей уже тарелке заправить винегрет майонезом или сметаной.

Кстати, интересно, какие "особенности" приготовления винегрета есть у других гудкуковок? wink.gif

Автор: Muttis 8.12.2007 - 13:58
[QUOTE=Irynka,7.12.2007 - 02:38]



А на закуску вот такая хурма (по немецки она называется Kaka biggrin.gif )
А на закуску вот такая хурма (по немецки она называется Kaka ) Ой, а на шведском "Кака"- это пирог,...
Ой, а на шведском "Кака"- это пирог, пирожное,печенье. Я первый раз пошла здесь в магазин с мужем, прошу купить мне пирожное, а он говорит:"Это не пирожное, а кака!" Ну, я думаю, невкусное наверное! Потом с печеньем та же история... . Так я в тот раз и осталась без сладкого. Только дома разобрались, что это муж меня языку обучал. wacko.gif

Автор: Люба35 8.12.2007 - 15:22
SeraFima Спасибо! А эти МАЛЬФУФ это как голубцы ? они похожы вкусом или нет?

Ой девочки столько вкусноты-красоты натворили прямь глаза разбегаются unsure.gif

stacnatalya Наташа раздразнила ты меня варениками аппетита нагнала smile.gif

А я вчера пекла пицу вот такую,и принесла вам по кусочку угощайтесь!

Спасибо

А это рецепт: 1,1/2кап(350гр) тёплой воды,2чл соль,2чл сахара,2чл сухих дрож,2ст л оливковое масло(можно заменить любым),4,1/3кап(1кг)белой муки.
замесить тесто и поставить в тёплом месте чтобы взошло.

а это пошагово.
Спасибо - 2
Спасибо - 3
Спасибо - 4
Спасибо - 5







Автор: stacnatalya 8.12.2007 - 15:49
Irynka
Курочку вообще обожаю , кроме грудки (мне она какая то сухая,
или может я не умею ее готовить smile.gif )
Хурма - Мммммммм rolleyes.gif
innok
NaZiMa
Irynka
Как все вкусно и красиво wacko.gif

Afocka
Люба35
Девочки, по кусочку утащила. Вкуснотаааааа.

Автор: кухонька 8.12.2007 - 19:26
Сегодня ужин был поздний, поэтому после рассольника (фото сделаю завтра) были 2 салатика:
Сегодня ужин был поздний, поэтому после рассольника (фото сделаю завтра) были 2 салатика:

Сегодня ужин был поздний, поэтому после рассольника (фото сделаю завтра) были 2 салатика: - 2

Автор: кухонька 8.12.2007 - 19:28
Простите - инет глючит и по нескольку раз отправляет сообщение wacko.gif

Автор: buenavista 8.12.2007 - 20:07
Девочки-- молодцы, извините, не буду называть по именам- все по списку, приготовили очень красиво и аппетитно!
афочка---торт АБШЕРОН- поразил моё воображение! Рецепт забрала- приготовлю на Рождество.

Автор: irunyaf 8.12.2007 - 22:05
Irynka
Вишневые конвертики просто "зажгли", взяла рецепт немедленно!stacnatalya
Вареники, курочка с картошечкой... м-м-м-м... tongue.gif Отпад!
NaZiMa
Все очень вкусно и красиво, только, пожалуйста, пользуйся транслитом smile.gif
Afocka
Ух-ты, все полезла за рецептом такой кр-р-расотищи! rolleyes.gif
Люба35
Пицца замечательная, раздразнила tongue.gif
innok
И что же, на каждый рецепт ждать новую куклу?! Сколько же у тебя кукол, ведь рецепты у тебя нескончаемые и один лучше другого wink.gif

Автор: innok 8.12.2007 - 22:07
irunyaf
Ириш, а я как раз только что часть своеи коллекции в коллекционерование поставила. Спасибо, милыи! wub.gif

Автор: irunyaf 8.12.2007 - 23:17
У меня сегодня куриные желудочки тушеные с грибами, жареные макарончики в форме риса и аджика по рецепту snacnatalya (спасибо, Наташ)
У меня сегодня куриные желудочки тушеные с грибами, жареные макарончики в форме риса и аджика по ре...
На сладкое хворост по рецепту Алены
У меня сегодня куриные желудочки тушеные с грибами, жареные макарончики в форме риса и аджика по ре... - 2

Автор: irunyaf 8.12.2007 - 23:17
innok
Побежала смотреть biggrin.gif

Автор: Иpena 9.12.2007 - 00:18
Цитата (кухонька @ 8.12.2007 - 13:21)
Кстати, интересно, какие "особенности" приготовления винегрета есть у других гудкуковок? wink.gif

правда интересно?
тогда вот:
сваренные свеклу и картофель режем кубиками, лук тонкими полу- или четвертькольцами (зависит от размера луковки), добавляем заранее сваренную в подсоленной водичке красную фасоль, отжатую квашенную с укропным семенем капусту (лучше собственного квашения smile.gif), солим по вкусу, и заправляем растительным маслом хорошо смешанным с ложечкой горчицы...smile.gif

да, овощи на салаты отвариваю в кипятке с добавлением растительного масла и щепотки соли.

Автор: innok 9.12.2007 - 02:46
ои, а можно я своими секретами винегрета поделюсь: вместо капусты у меня селёдка и солёныи огурец, а вместо фасоли - консервированныи горошек. smile.gif

Автор: Emerald 9.12.2007 - 03:51
Такая вкуснотень у всех!!! Это что-то с чем-то!!! rolleyes.gif

Автор: Emerald 9.12.2007 - 04:23
Из-за проблем с компом да еще простудилась сейчас... У меня практически никаких фоток и нет... Поставлю, какие нашла smile.gif

На днях у нас были такие блюда...

Спагетти с мясной подливкой...

Из-за проблем с компом да еще простудилась сейчас

"Грибы, тушенные в сметане" с картофельным пюре и квашеной капусткой...

Из-за проблем с компом да еще простудилась сейчас - 2

"Нежная тушеная картошка с ребрышками" с картошкой и салатом...

Из-за проблем с компом да еще простудилась сейчас - 3

свиные ребрышки - 500-600 грамм
картофель - 8 шт.
репчатый лук - 1 шт.
соль, перец по вкусу
лавровый лист - 2 шт.

Сначала кладем в казан нарезанные на небольшие кусочки ребрышки... чуть обжариваем и заливаем водой так, чтобы вода покрывала мясо. Варим минут 20 на небольшом огне...
В это же время отдельно обжариваем до прозрачности репчатый лук, порезанный на кубики.
Картофель чистим, режем на небольшие кусочки... добавляем к мясу. Солим, перчим по вкусу! Кладем лаврушку. Закрываем крышкой и тушим до готовности на небольшом огне.
Репчатый лук добавляем минут за 10 до готовности.

Приятного аппетита!

"Картофель с молочно-укропной подливкой" с салатами...

Из-за проблем с компом да еще простудилась сейчас - 4

Салат "Курочка"

Из-за проблем с компом да еще простудилась сейчас - 5

А на день рождения сына делала торт "Южная ночь" от Иннесы smile.gif

Из-за проблем с компом да еще простудилась сейчас - 6

Из-за проблем с компом да еще простудилась сейчас - 7

Автор: innok 9.12.2007 - 08:48
Девочки, а я вам печеньица принесла smile.gif

ИМБИРНО-ПРЯНИЧНЫИ ЧЕЛОВЕЧЕК

Девочки, а я вам печеньица принесла ИМБИРНО-ПРЯНИЧНЫИ ЧЕЛОВЕЧЕК

Автор: кухонька 9.12.2007 - 10:36
Emerald
Все очень аппетитно! А тортик ужасно соблазнительный - обязательно надо попробовать. У меня такой вопрос - ты как сделала ореховую муку? насколько мелкой должна быть крошка?
irunyaf
желудочки - так бы и съела тарелочку вместе с адижчкой...smile.gif И хворост с чайком... wink.gif

Иpena
innok
Будем пробовать разные варианты винегретов! smile.gif


innok
Человечки - просто заглядение!

Автор: stacnatalya 9.12.2007 - 14:11
irunyaf
На здоровье! А хворост то какой красивый blink.gif
Emerald
Я уже сколько недель плакаю unsure.gif не открываються твои фото
и форум тоже sad.gif Почему так ?
Рыбка в медово-горчичном маринаде
рецептик взят отсюда
http://forum.kulina.ru/topic2639.html?view=findpost&p=234040
На здоровье
Творожная запеканка , рецептик взят отсюда
http://forum.kulina.ru/topic1954.html?view=findpost&p=304215
На здоровье - 2


Автор: alenkii 9.12.2007 - 14:53
ЖИДКИЙ ХВОРОСТ

ЖИДКИЙ ХВОРОСТ ПЛАЦИНДЫ С МЯСОМ МЯСО "ФРАНЦУЗСКОЕ" ПО-АЛЕКСАНДРОВСКИ (от мужа) САЛАТ ИЗ ЖАРЕНОГО БО...

ПЛАЦИНДЫ С МЯСОМ

ЖИДКИЙ ХВОРОСТ ПЛАЦИНДЫ С МЯСОМ МЯСО "ФРАНЦУЗСКОЕ" ПО-АЛЕКСАНДРОВСКИ (от мужа) САЛАТ ИЗ ЖАРЕНОГО БО... - 2

ЖИДКИЙ ХВОРОСТ ПЛАЦИНДЫ С МЯСОМ МЯСО "ФРАНЦУЗСКОЕ" ПО-АЛЕКСАНДРОВСКИ (от мужа) САЛАТ ИЗ ЖАРЕНОГО БО... - 3

МЯСО "ФРАНЦУЗСКОЕ" ПО-АЛЕКСАНДРОВСКИ (от мужа)

ЖИДКИЙ ХВОРОСТ ПЛАЦИНДЫ С МЯСОМ МЯСО "ФРАНЦУЗСКОЕ" ПО-АЛЕКСАНДРОВСКИ (от мужа) САЛАТ ИЗ ЖАРЕНОГО БО... - 4

САЛАТ ИЗ ЖАРЕНОГО БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА И АВОКАДО

ЖИДКИЙ ХВОРОСТ ПЛАЦИНДЫ С МЯСОМ МЯСО "ФРАНЦУЗСКОЕ" ПО-АЛЕКСАНДРОВСКИ (от мужа) САЛАТ ИЗ ЖАРЕНОГО БО... - 5

БЛИНЧАТЫЙ ПИРОГ С ТВОРОГОМ

ЖИДКИЙ ХВОРОСТ ПЛАЦИНДЫ С МЯСОМ МЯСО "ФРАНЦУЗСКОЕ" ПО-АЛЕКСАНДРОВСКИ (от мужа) САЛАТ ИЗ ЖАРЕНОГО БО... - 6

ЖИДКИЙ ХВОРОСТ ПЛАЦИНДЫ С МЯСОМ МЯСО "ФРАНЦУЗСКОЕ" ПО-АЛЕКСАНДРОВСКИ (от мужа) САЛАТ ИЗ ЖАРЕНОГО БО... - 7

Автор: JULIAR 9.12.2007 - 19:32
Да, давненько я здесь не была... Глаза разбегаются wacko.gif от такого количества блюд. Поставлю и я пару своих фото.

Буженина

Да, давненько я здесь не была

Голубцы

Да, давненько я здесь не была - 2

Драники

Да, давненько я здесь не была - 3

Автор: JULIAR 9.12.2007 - 19:39
Творожный торт "Домик"

Творожный торт "Домик" Хлеб от Janochka Очень вкусный хлебушек получается


Хлеб от Janochka

Творожный торт "Домик" Хлеб от Janochka Очень вкусный хлебушек получается - 2

Очень вкусный хлебушек получается. Советую попробовать.

Автор: кухонька 10.12.2007 - 06:50
наш вчерашний ужин:
Муж просто обожает еду, приготовленную в горшочках с духовке. Да и перловку вообще мы очень уважаем - а с грибами - такой аромат!!! rolleyes.gif
Перловка с грибами
наш вчерашний ужин: Муж просто обожает еду, приготовленную в горшочках с духовке

Ну и вот моя квашеная капустка - я ее к столу заправляю растительным маслом, лучком, немного сахара. В этот раз еще добавила замороженной бруснички. Могу таким салатом и с хлебушком питаться весь день wink.gif
наш вчерашний ужин: Муж просто обожает еду, приготовленную в горшочках с духовке - 2

Автор: best 10.12.2007 - 11:10
irunyaf
Emerald
innok
stacnatalya
alenkii
JULIAR
кухонька
Девочки ну у вас и красота!!!!! Я тут пару дней не заходила, а теперь насмотреться не могу smile.gif Молодчинки вы все!!!!!

Ляванги (рыба запечённая с орехами и гранатовым соусом
Девочки ну у вас и красота

Бутерброды с рыбным муссом
Девочки ну у вас и красота - 2

Закусочный торт "Вафелька" от stacnatalya
Девочки ну у вас и красота - 3

Бочонок плова
Девочки ну у вас и красота - 4

Салат из маринованной красной капусты с яблоками и изюмом
Девочки ну у вас и красота - 5

Салат "Полосатик" от Ирины Кутовой
Девочки ну у вас и красота - 6

Курица запечённая с гречкой и грибами
Девочки ну у вас и красота - 7

Автор: best 10.12.2007 - 12:28
торт "Тайна" от Иры jazzinitup

торт "Тайна" от Иры jazzinitup БАНАНОВО - ОВСЯННЫЙ КЕЙК

БАНАНОВО - ОВСЯННЫЙ КЕЙК

торт "Тайна" от Иры jazzinitup БАНАНОВО - ОВСЯННЫЙ КЕЙК - 2

Автор: кухонька 10.12.2007 - 16:02
stacnatalya
Рыбка очень заманчивая!!! А какую рыбу ты делала?

alenkii
У тебя все как в ресторане - не знаю даже на чем остановится - хочется поробовать ВСЕ! tongue.gif
JULIAR
Какое все вкусное, ароматное!!! smile.gif

best
Катюша, я каждый понедельник уже с нетерпением жду, так как знаю, что наверняка у тебя были гости и ты их потчевала всякими вкусностями rolleyes.gif
И как у тебя сил хватает?
А у нас каждые выходные пролетают...с друзьями разве что только на НГ встретимся - то у них дети болеют, то у нас, то одни уехали, то другие... Так вот и не можем собраться с октября sad.gif

Автор: stacnatalya 10.12.2007 - 16:30
кухонька
Я делала филе сома, а сегодня опять такую рыбку
делала, только брала филе морского окуня. Вкуснота....И тоже
была кваш. капусточка.
alenkii
Ну у тебя фото как с журнала rolleyes.gif
JULIAR
Пооблизуюсь, пооблизуюсь и успокоюсь smile.gif
best
Еще раз восхищаюсь wub.gif Все очень красиво !

Автор: Люба35 11.12.2007 - 00:52
Ой девочки столько вкусноты понаставили молодцы! unsure.gif

А это наш вчерашний ужын. biggrin.gif

шуба
Ой девочки столько вкусноты понаставили молодцы

Ой девочки столько вкусноты понаставили молодцы - 2
голубцы
Ой девочки столько вкусноты понаставили молодцы - 3
бутерброды
Ой девочки столько вкусноты понаставили молодцы - 4
вафли
Ой девочки столько вкусноты понаставили молодцы - 5

и ещё был торт "птичье молоко" а завтра поставлю пошаговые на шубу и голубцы ,просто сегодня нет времени ,нужно долго загружать фотки.

Автор: innok 11.12.2007 - 04:23
irunyaf
Emerald
stacnatalya
alenkii
JULIAR
кухонька
best
Люба35
УЯЯЯААА! Вкусноты-то сколько нанесли! Побежала за ложкои и блокнотом, что бы никаких рецептов не упустить. rolleyes.gif

А ето наш ХАНУКАЛьНЫИ УЖИН
(углеводныи раи)

ЛАТКЕС
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯИЦА
СВЁКЛА С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ
ХАЛА В ВИДЕ ЗВЕЗДЫ ДАВИДА
СВЕЖИЕ ОВОЩИ
СОЛЕНьЯ

ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ
ХВОРОСТ ПО-ИТАЛьЯНСКИ


УЯЯЯААА

СынОчка моя свечи зажигает wub.gif

Автор: кухонька 11.12.2007 - 08:40
вчера детям на ужин сделала такую вещь вкусную, что и сама не ожидала dry.gif В воскресение варила кукурузную кашу, и она у меня осталась. Как-то у девочек читала, что ее можно потом поджарить. Вот и решила детям сосиски поджарить с полентой... Это вещь!!! Мужу даже пообещала, что как только пост закончится - я ему такую же приготовлю (единственное, в каше у меня было многовато жидкости, поэтому при обжаривании у меня кусочки не сохранились и рассыпались, но на вкус это не повлияло)
вчера детям на ужин сделала такую вещь вкусную, что и сама не ожидала В воскресение варила кукурузн...

А мы с мужем ужинали салатом, который я встретила на "просторах" этого сайта. Крабовые палочки-кукуруза-вермишель-соленый огурец-майонез. Ну я не могу сказать, что в восторге - предпочла бы капусту или другие овощи вместо лапши. А вот моей бабушке ну ооочень понравилось smile.gif
вчера детям на ужин сделала такую вещь вкусную, что и сама не ожидала В воскресение варила кукурузн... - 2

Автор: stacnatalya 11.12.2007 - 15:08
Люба35
Я очень люблю шубу и голубцы smile.gif
У тебя так прикольно голубцы закручены, треугольничком tongue.gif Класс!!!
innok
кухонька
Все такое вкусное.
Салатик,,крабочки,, так оригинально смотриться wub.gif

Автор: Люба35 11.12.2007 - 16:14
Приготовление ШУБЫ.
картофель,морковь,свекла,яйца,селёдка.
селёдку нужно почистить и отделить от костей,порезать маленькими кубиками и разложыть на блюдо,

Приготовление ШУБЫ

овощи и яйца сварить остудить и почистить.
на крупной терке натереть картошку поверх селёдки тонким слоем и помазать майонэзом,

Приготовление ШУБЫ - 2

потом натереть 1-2 яйца

Приготовление ШУБЫ - 3

потом морковь

Приготовление ШУБЫ - 4

дальше свекла

Приготовление ШУБЫ - 5

хорошо намазать майонезом и поставить в холодильник минимум на ночь чтобы хорошо пропиталась.Чтобы шуба была вкусной слоя не должны быть толстыми,и не жалейте морковки и ещё свеклу выбирайте тёмную она сочнее от светлой и вкуснее.

Приготовление ШУБЫ - 6

а это после ночи в холодильнике.

Приготовление ШУБЫ - 7

всем любителям шубы желаю успехов. wub.gif


Автор: stacnatalya 11.12.2007 - 16:16
Эти с маком (рецепт теста как на плюшки, я уже писала)
Эти с маком (рецепт теста как на плюшки, я уже писала) Тот который косичкой, одна сторона с яблокам...
Тот который косичкой, одна сторона с яблоками, другая с маком.
Тот который рядом, с яблоками и корицей.
Эти с маком (рецепт теста как на плюшки, я уже писала) Тот который косичкой, одна сторона с яблокам... - 2
Вот такой вот рис
поджарить мясо, затем добавить морковь, все это прожарить, затем лук.
Соль, перец, специи, чеснок. Довести до готовности. Отварить рис а на него
выложить мяско. tongue.gif
А к нему помидорки.
На 3 л. банку. Рассол:1,5 литра воды, 80 гр.сахара, 80 гр уксуса, 60 гр соли.
На дно банки - лук,перец горошком, ветка петрушки, сладкий перец.
Маринад закипятить, залить помидоры в банках ,стерел. 10 мин.
Эти с маком (рецепт теста как на плюшки, я уже писала) Тот который косичкой, одна сторона с яблокам... - 3
Помидоры
Эти с маком (рецепт теста как на плюшки, я уже писала) Тот который косичкой, одна сторона с яблокам... - 4
Лавашный рулетик
Лаваш смазать майонезом, посыпать тертым сыром и чесночком, сверху
положить еще лаваш, смазать майонезом, посыпать измельченными краб.
палочками и вареным яйцом. Скрутить и в холод. на 1 -2 часа.
Эти с маком (рецепт теста как на плюшки, я уже писала) Тот который косичкой, одна сторона с яблокам... - 5
Ну а это блюдо некоторые называю суп со щавелем, а у нас это
зеленый борщ tongue.gif
Эти с маком (рецепт теста как на плюшки, я уже писала) Тот который косичкой, одна сторона с яблокам... - 6

Автор: best 11.12.2007 - 17:48
кухонька
stacnatalya
innok
Спасибо вам wub.gif
Люба35
innok
кухонька
stacnatalya
Вона у вас скоко вкусняшек - красота!!!!!!
У нас сегодня:
Вкуснющий рыбный суп
Спасибо вам Вона у вас скоко вкусняшек - красота

Бискотти медовые
Спасибо вам Вона у вас скоко вкусняшек - красота - 2

Автор: Afocka 11.12.2007 - 17:51
кухонька,милая, спасибо за разъеснения! Обязательно приготовлю и отчитаюсь! Еще раз багодарю! smile.gif

Девочки, спаибо за рецепты и за доставленное удовольствие ! Браво! Так все красочно, красиво и аппетитно!

Автор: Люба35 11.12.2007 - 18:31
Голубцы.
Девочки точной порцыи указывать не буду так как я никогда не готовлю маленькими ппорцыями а всегда примерно на два килог риса и 4-5 головок капусты.
состав:рис,капуста,свинной фарш(или какой вы предпочитаете),морковь,два яйца на каждых пол кило риса,маргарин или масло сливочное 100-150гр на кажд пол кило риса,томатный соус,сметана или сливки,соль ,перец,и ваша любимая приправа к рису.воды для варки риса один до двух.
Воду вскипятить добавить немного маргарина (часть маргарина нужно оставить для жарки моркови),всыпать рис хорошо перемешать поставить на низкий огонь и довести до готовности,когда рис будет готов высыпать его в большую глубокую миску( или что нибуть другое чтобы потом было легко вымесить фарш)и остудить.

Голубцы

Голубцы - 2

морковь почистить и натереть на средней тёрке,и на остальном масле протушить на сковороде не давая подгореть,если масла будет не достаточно то добавте ещё немного.

Голубцы - 3

до риса добавить перекрученое мясо, сырые яйца,соль,перец ,приправу которая вам нравится и хорошо вымесить.Фарш должен быть немножко солоноватым расчитывая на капусту,

Голубцы - 4
Голубцы - 5

в капусте вырезать кочан и с легка отварить чтобы листья стали податливыми но не перевареными,листья разрезоть по полам если большие то на три части.

Голубцы - 6

завернуть плотно в виде треугольника

Голубцы - 7

дно кастрюли выстелить обрезками и оставшимися листьями,сложыть голубцы и залить приготовленым соусом...томатный соус+сметана или сливки хорошо размешать
Голубцы - 8

и залить приготовленым соусом...томатный соус+сметана или сливки хорошо размешать и залить ,добавить немножко воды (соуса с водой не должно превышать пол кастрюли вместе с голубцами так как потом будет сильно вытекать при тушении) с верху голубцы можно накрыть капустными листьями или фольгой чтобы в духовке не подгорел верх,закрыть крышкой и поставить в духовку тушиться.Вначале огонь сделать большим чтобы они вскипели потом уменьшить до среднего чтобы они тушились,


Голубцы - 9

тушыть примерно два часа до готовности.

Голубцы - 10

Автор: Люба35 11.12.2007 - 18:52
ДЕВОЧКИ СПАСИБО !Рада что понравилось. smile.gif

stacnatalya Всё так вкусно а булки так и просятся чтобы сьесть такие рууууумяные апппппетитные ням ням ням!А борщик ещё сметанки свеженькой ложечку добавить вкуснотища! rolleyes.gif tongue.gif

best Рыбный супчик ням ням вкусноооо! tongue.gif А бискотти потрясающие!


Автор: stacnatalya 11.12.2007 - 19:05
Люба35
Голубцы, че то я не очень пойму как треугольничком то завернуть ?

Автор: Люба35 11.12.2007 - 21:07
stacnatalya Наташа смотри, только эти листики не вареные,и канешно это не фарш это так чтоб было понятно.
целые листики,
Наташа смотри, только эти листики не вареные,и канешно это не фарш это так чтоб было понятно

это разрезанные

Наташа смотри, только эти листики не вареные,и канешно это не фарш это так чтоб было понятно - 2

а это как я заворачиваю

Наташа смотри, только эти листики не вареные,и канешно это не фарш это так чтоб было понятно - 3

Наташа смотри, только эти листики не вареные,и канешно это не фарш это так чтоб было понятно - 4

думаю так понятно? smile.gif

Автор: muffi 11.12.2007 - 22:28
Люба35
Любаша, прими мои комплементы по поводу пошаговых фото, как заварачивать фарш в капустные листья. Я заварачиваю по другому, но твой метод мне тоже нравится. rolleyes.gif

Автор: muffi 11.12.2007 - 22:33
Блюдо из АРМЯНСКОЙ КУХНИ

ДОЛМА С КАПУСТОЙ И АЙВОЙ


Автор: stacnatalya 11.12.2007 - 22:42
Люба35
Любаша, вот теперь поняла, спасибо !
Я тоже делаю небольшие голубчики, но заворачиваю
по другому. Твой метод заворачивания мне больше нравиться smile.gif
Спасибо большое smile.gif

Автор: кухонька 12.12.2007 - 07:33
stacnatalya
По-твоему примеру сделала рыбку. Единственное, взяла филе палтуса - оно такое сухое оказалось и, видимо, не самое свежее... huh.gif И в следующий раз положу в маринад побольше горчицы, а то у меня она какая-то слабенькая оказалась, приходилось потом уже в тарелке еще сверху намазывать :-) Так что буду дальше пробовать с более сочной и жирной рыбкой.

РЫБА В МЕДОВО-ГОРЧИЧНОМ МАРИНАДЕ
По-твоему примеру сделала рыбку

Автор: stacnatalya 12.12.2007 - 08:50
кухонька
ЮлЬ, что бы была жирная бери филе сома или морского языка.
Но очень вкусный морской окунь. Я еще в маринад добавила
майонез, а так все бросала на глаз - оч вкусно.

Автор: кухонька 12.12.2007 - 10:50
stacnatalya
Ну морской окунь - это вообще супер-вкусно, даже если просто поджарить smile.gif
Да в наших краях найти хорошую и более-менее свежую рыбу вообще проблема, не везде и не всегда можно что-то приличное купить.

ЗЫ. А ты, кстати, откуда?

Автор: Люба35 12.12.2007 - 14:15
muffi Комплементы принимаю спасибо! biggrin.gif
stacnatalya Наташа пожалуйста ! rolleyes.gif

Девочки и ещё не большое дополнение ...если листья очень большие то разрезать их можно на четыре части каждую половинку ещё пополам.

Автор: stacnatalya 12.12.2007 - 15:15
кухонька
Я с Украины.
У нас можно впринципе разную рыбку купить (она у нас привозная,
но вся мороженная) А своя, это так себе ,не рыбка а мелочь.
Ну правда щучка мне наша нравиться smile.gif

Автор: Nara 12.12.2007 - 19:05
а у меня сегодня была Ариса
(Армянская кухня)

АРИСА

а у меня сегодня была Ариса (Армянская кухня) АРИСА

Автор: Emerald 13.12.2007 - 02:32
кухонька
best
innok
Спасибо, девочки!!!

кухонька я орехи размельчала в измельчителе smile.gif

stacnatalya да вроде все работает, как обычно huh.gif

innok Прикольные человечки biggrin.gif

stacnatalya Рыбка хороша!!! А выпечка!!!!!!! rolleyes.gif

alenkii Алёнушка, ты как всегда на высоте!!! smile.gif

JULIAR Мясо, голубцы... Вкуснотища!!!

кухонька Я бы тоже такой капусткой все время питалась biggrin.gif

best Все блюда, как на подбор!!!!!!!

Люба35 Мне плз и голубчиков, и шубки biggrin.gif

muffi Вкусная долма! Представляю аромат...

Nara Вкууууусно!!!

Сегодня у нас был керусус с жареным картофелем и солеными огурчиками... к чаю испекла слойки с марципаном... и наслаждались фруктами smile.gif

Спасибо, девочки

Спасибо, девочки - 2

Спасибо, девочки - 3

Автор: light225 13.12.2007 - 10:50
stacnatalya
best
innok
Irynka
irunyaf
alenkii
SeraFima
Afocka
Большое спасибо biggrin.gif!

best какой вкусный ужин, кекс симпатичный.
Yla очень аппетитная лазанья.
Irynka мясо бесподобное, салатик свежий.
stacnatalya какие беляши красавцы.
innok аппетитный супчик.
irunyaf тесто готовое, слоенное.
alenkii просто нет слов, пир горой, торт изумительный ohmy.gif biggrin.gif.
Hamtaro какой веселый кексик.
кухонька какой аппетитный ужин.
SeraFima очень красивый салат, аппетитный суп.
Afocka какие интересные вкусняшки.

Автор: light225 13.12.2007 - 11:34
Irynka какой пирожок симпатичный.
irunyaf капустка загляденье, пироги красавцы, салат очень аппетитный (можно про салат поподробнее smile.gif ?).
Какое мясо аппетитное и бабочка симпатюшка.
Люба35 большое спасибо biggrin.gif!
stacnatalya шикарный стейк, а какие вкусности на десерт.
Pravowedka добро пожаловать biggrin.gif! Какой аппетитный пирог.
Красивые голубцы.
кухонька аппетитная капустка, вкусный салат.
innok какие вкусные пирожки и ароматный суп.
Pravowedka какие симпатичные пирожки, с узором.
alenkii очень аппетитное мясо, котлеты шикарные.
кухонька какой душистый хлеб и красочная заготовка.
innok какие красивые хачапурики biggrin.gif.


Автор: Люба35 13.12.2007 - 16:02
Вчера у нас были вареники с картошкой и сыром, и винегрет. smile.gif

Вчера у нас были вареники с картошкой и сыром, и винегрет

Вчера у нас были вареники с картошкой и сыром, и винегрет - 2

картофель, морковь,свекла,солёный огурец,зелёный горошек,красная и белая фасоль,лук,квашеная капуста ,соль, перец,растительное масло,
только на этот раз было без капусты.

Автор: кухонька 13.12.2007 - 21:09
А у нас наступил "блинный" период cool.gif
Ели в эти дни просто ПОСТНЫЕ БЛИНЫ (кто с медом, кто с вареньем, кто с рыбкой соленой):
А у нас наступил "блинный" период Ели в эти дни просто ПОСТНЫЕ БЛИНЫ (кто с медом, кто с вареньем,...

Ели блины с начинкой из картошки с грибами:
А у нас наступил "блинный" период Ели в эти дни просто ПОСТНЫЕ БЛИНЫ (кто с медом, кто с вареньем,... - 2

Ну а из остатков начинки я слепила деткам такие котлетки, положив внутрь по кусочку сыра:
А у нас наступил "блинный" период Ели в эти дни просто ПОСТНЫЕ БЛИНЫ (кто с медом, кто с вареньем,... - 3

Надо бы еще блинчиков с яблоками сделать... wub.gif

Автор: best 13.12.2007 - 21:15
кухонька
Юлька ну что меняемся местами? Теперь я смотрю и любуюсь какие ты каждый день вкусняшки вытворяешь smile.gif
Рыбку уже продегустировала tongue.gif ням-нямочка, чуть с языком не проглотила.
А блинчики... этож заглядение одно, напрашиваюсь в гости. Хочуууу блинов, аж не могу, а жарить лень ph34r.gif

Автор: Эшли 13.12.2007 - 23:51
На ужин у нас сегодня картошка запеченая в духовке с курицей и грибами
На ужин у нас сегодня картошка запеченая в духовке с курицей и грибами. Главный смысл блюда: пригтовить по-быстрому после работы! biggrin.gif

Автор: Emerald 14.12.2007 - 01:33
Люба35 Обожаю винегрет!!! smile.gif

Эшли Вкусное быстрое блюдо!

кухонька Вкусный период!!! Мои бы только так и питались бы... да кто им будет печь каждый день tongue.gif

А у меня сегодня куриный соус с чесноком... а к чаю пастила smile.gif

Обожаю винегрет

Обожаю винегрет - 2

Автор: innok 14.12.2007 - 08:44
muffi
Nara
Emerald
Люба35
кухонька
Эшли
Девочки, у всех просто бесподобно! Такое разнообразие, так всё красиво!

Emerald
light225
Спасибо, девочки!

А у нас сегодня:
ТЁПЛЫИ КАРТОФЕЛьНЫИ САЛАТ

Девочки, у всех просто бесподобно

ПЕРЦЫ С БРЫНЗОИ

Девочки, у всех просто бесподобно - 2

Автор: stacnatalya 14.12.2007 - 13:08
Emerald
Жаль, фоток не вижу, но я знаю, что у тебя все очень вкусно.
кухонька
Блинчики - ням, ням.
Люба35
Варенички -обожжжжаю.Эшли
innok
Девочки, все так вкусно rolleyes.gif
КАРТОШЕЧКА ФРИ (от моего мужа)
Жаль, фоток не вижу, но я знаю, что у тебя все очень вкусно
КОТЛЕТА ПО-КИЕВСКИ (от моего мужа)
Кур. филе отбить, посолить, поперчить. Внутрь положить сливоч.масло смешан.
с зеленью и натертый тверд. сыр. Свернуть котлетку обмакивать в яйца
затем в крошки из батона, и так несколько раз. Жарить во фритюрнице.
Жаль, фоток не вижу, но я знаю, что у тебя все очень вкусно - 2
ПЛАЦИНДЫ С МЯСОМ (автор рецепта alenkii)
Рецептик http://www.good-cook.ru/forumtopic5698.htm...ndpost&p=502093
Жаль, фоток не вижу, но я знаю, что у тебя все очень вкусно - 3
вот так они выглядят у меня внутри
Жаль, фоток не вижу, но я знаю, что у тебя все очень вкусно - 4
МОРОЖЕНОЕ С МАНДАРИНАМИ И ТЕРТЫМ ШОКОЛАДОМ
Жаль, фоток не вижу, но я знаю, что у тебя все очень вкусно - 5

Автор: Эшли 14.12.2007 - 13:50
кухонька? блинчики просто кружевные, аппетитные wub.gif , сегодня вечером обязательно у меня будут блины!

Люба35 , как хорошо что ты мне подсказала, а то я забываю в винегрет положить горошек, так, конечено, вкуснее, мерси!

Emerald рецептик куриного соуса запомнила, БУМ пробовать, очень красиво смотрится!
innok заманчиво очень, но перцы с брынзой буду делать летом, сейчас не сезон, а картофельный теплый салат-это наш вариант, погода соответствует.
stacnatalya на мой вопрос:"Что ужинать будем?" мой муж всегда отвечает -"Жареную картошку!" Если бы я его слушала то другого бы и не гот овила. А у тебя картошечка объеденье! А за плацинды с мясом! Вообще молчу! Говорить не могу, простите слюнки текут!

Автор: muffi 14.12.2007 - 18:29
Люба35
кухонька
Эшли
Emerald
innok
stacnatalya
ОХХХХХ девочки, как же всё вкусно, просто смотреть нет сил!!! На любой вкус и цвет!!!
А этим мы сегодня ужинали.

ПАСУС ДОЛМА С ВИНОГРАДНЫМИ ЛИСТЬЯМИ


Автор: Эшли 14.12.2007 - 23:51
Я сегодня, как и обещала, готовила блинчики, были они у меня с яблоками
Я сегодня, как и обещала, готовила блинчики, были они у меня с яблоками. Яблоки почистить, порезать, на сковородке растопить сливочное масло и сахар и туда отправляем почищенные яблоки, помешиваем на среднем огне. Яблочки начинают карамелизироваться, отставляем в сторону и печем блинчики (я обычно делаю тесто на сыворотке), заворачиваем начинку в блинчик.
Я сегодня, как и обещала, готовила блинчики, были они у меня с яблоками - 2
Вот еще борщ варила вчера, но он вкуснее на следующий день. Угощайтесь! biggrin.gif
Куриные котлетки с рисом.Я сегодня, как и обещала, готовила блинчики, были они у меня с яблоками - 3

Автор: Эшли 14.12.2007 - 23:58
Все таки покажу я свой борщ. Скажу что вкус борща очень зависит kn буряка, я люблю чтобы буряк был темный, тогда борщ получается красивого, насыщенного цвета, а начинается вкусный борщ с хорошего бульона.Все таки покажу я свой борщ

Автор: кухонька 15.12.2007 - 09:13
best
Катюш, будешь в наших краях - заезжай в гости. Приготовим чего-нить особенное для знатных гостей! smile.gif
На самом деле я напоследок хочу "оторваться" на кухне в последние денечки biggrin.gif - жаль только что пост, возможности ограничены...
Просто глядя на линеечку я вижу, что аист уже совсем скоро принесет нам лялечку в кроватку, а там уже некоторое время я на кухне не смогу что-то особенное готовить

Эшли
Какие у тебя вкусности на столе. Ужасно хочу курицу, запеченую с картошкой и грибами. Да и блинчики заглядение - таккая начинка вкусная!!! Ну а борщ - это вообще моя слабость - можно тарелочку? wink.gif

Emerald
Я бы тоже не октазалась от твоего ужина! smile.gif

innok
Надо обязательно сделать картофельный салат. А были бы перцы - так и перчики с брынзой. Уж очень аппетитно все!


stacnatalya
Давно мечтаю о котлете по-киевски. Никогда сама не делала, а хочется попробоватьsmile.gif
А чем плацинды отличаются от беляшей?
Мороженое....мммм... wacko.gif

muffi
Эх, кто бы мне приготовил такую пасус долму? wink.gif

Автор: stacnatalya 15.12.2007 - 15:35
кухонька
А чем плацинды отличаются от беляшей?
Да особенно не очень они и отличаються. Плацинды должны быть тонкие
а у меня они получились как беляши smile.gif Но очень вкусные.
А на беляши я делаю дрож. тесто.


Автор: кухонька 15.12.2007 - 20:37
А я сегодня на ужин делала ПОЛЕНТА в постном варианте - запекла под томатным соусом в духовке. Вкус - средне, не хватало какой-то остроты. Конечно, было бы намного вкуснее с ломтиками бекона и посыпанной сыром... wink.gif И еще у меня не получилось хрустящей корочки. Поэтому оставшиеся кусочки я завтра обжарю на сковородку и сделаю к ним чесночный соус (чеснок+зелень+масло)
А я сегодня на ужин делала в постном варианте - запекла под томатным соусом в духовке

А к чаю делала бискотти от Катюши-best. Очень вкусные печенюшки (у меня вместо цукатов и орехов был изюм и курага). И делается очень просто rolleyes.gif
А я сегодня на ужин делала в постном варианте - запекла под томатным соусом в духовке - 2

Автор: Эшли 15.12.2007 - 23:48
У нас вчера выпал первый снет. Начался гололед и я решила не рисковать на машине - осталась дома. Жарила пирожки. Начинка-обжаренная печень с луком и грибочки.У нас вчера выпал первый снет
В результате: муж пришел с работы а дома его ждут пироги. Он, конечно, намекнул что неплохо бы мне почаще дома оставться и пирогами его кормить. Мечтать, как говорится, не вредно! biggrin.gif Я дома не могу долго сидеть, тоска на меня нападает.У нас вчера выпал первый снет - 2

Автор: irunyaf 16.12.2007 - 12:44
Ой-ой-ой! Несколько дней не была, а тут тАкие вкусности: борщики, плпцинды, пирожки, курочка, полента - вах-вах-вах!!! Сюда заходить - как готовые меню в ресторане смотреть. Все хочу!!! wacko.gif

Автор: irunyaf 16.12.2007 - 13:01
Вчера у нас на ужин было...
Цыплята под соусом из киви, меда, чеснока и приправ всяких. Всем девочкам, откликнувшимся на мой вопрос, что делать с кислыми киви, огромное спасибо.Это было очень вкусно и оригинально, только в следуюший раз положу немного томатного соуса, чтобы закрасить зелень, а то некоторых "товрищей" смутил цвет подливки.
Вчера у нас на ужин было
Потом чебурки по Алениному рецепту. Делала первый раз в жизни, желаний обзагадывалась rolleyes.gif . Вкусно-о-о! tongue.gif
Вчера у нас на ужин было - 2
И на десерт любимый пирог любимого мужа, известная всем "Мазурка", проще и быстрее не бывает, но успех гарантирован. Дети малость повозмущались, когда увидели выпечку с изюмом (не любят они, видите ли dry.gif ), но я сказала, что это не для них, а для папы, так ходили весь вечер кусочек выпрашивали.
Вчера у нас на ужин было - 3
На всяких случай напишу рецепт, чтобы кто захочет, не искал wink.gif : 3 яйца, по 1 стакану сахара, муки, изюма и орехов + разрыхлитель. Усе.

Автор: Mienie 16.12.2007 - 13:28
Я новичёк здесь, просматриваю всё, но рецепты клас

Автор: Mienie 16.12.2007 - 13:30
и хочю поделится с моими рецептами.

Автор: Mienie 16.12.2007 - 14:13
"Быстрые Катлеты из Духовке"

500г Фарша(любого)
2 средних луковиц их пюрировать(или натереть на тёрке)
2 зубчика чеснока тагже как и лук
по солить да поперчить
это всё хорошо перемишать,
100-150г панирных сухарей
всё перемешать потом только дабавить воды а то будуд камушки
1/2 - 3/4 стакана воды
затем вмешать 2 яйца, это всё хорошо перемишать и оформить катлеты, положить их на лист или в форму. С маленькой ложечькой зделать углубление
в катлетах, нарезать 2 средних помидоров кубиками, их положить в ямочьки, посыпать сверху натёртым сыром и вдуховку при 200° гдето на 30 минут.
( я стораюсь добавлять воды столько чтобы масса была как мягкое дрожевое тесто, они тогда будут очень сочные.)

очеть вкусно, мои дети их очень любят, я их делала на день рождение моего сына ушли быстро.


Автор: stacnatalya 16.12.2007 - 14:17
кухонька
Эшли
irunyaf
Девочки, какие вы умнички, все так красиво, вкусно,
я прям чувствую аромат ваших блюд rolleyes.gif

Автор: alenkii 16.12.2007 - 15:24
КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В ЯБЛОЧНОМ ЧАТНИ

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В ЯБЛОЧНОМ ЧАТНИ СУП С ПОДБЕРЁЗОВИКАМИ И ПАСТОЙ "ОРЗО" FARFALLE С СОУСОМ ИЗ ТОМАТО...

СУП С ПОДБЕРЁЗОВИКАМИ И ПАСТОЙ "ОРЗО"

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В ЯБЛОЧНОМ ЧАТНИ СУП С ПОДБЕРЁЗОВИКАМИ И ПАСТОЙ "ОРЗО" FARFALLE С СОУСОМ ИЗ ТОМАТО... - 2

FARFALLE С СОУСОМ ИЗ ТОМАТОВ И ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В ЯБЛОЧНОМ ЧАТНИ СУП С ПОДБЕРЁЗОВИКАМИ И ПАСТОЙ "ОРЗО" FARFALLE С СОУСОМ ИЗ ТОМАТО... - 3

МЯСО ТУШЕНОЕ С ФАСОЛЬЮ,КЛЮКВОЙ И КУСКУСОМ

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В ЯБЛОЧНОМ ЧАТНИ СУП С ПОДБЕРЁЗОВИКАМИ И ПАСТОЙ "ОРЗО" FARFALLE С СОУСОМ ИЗ ТОМАТО... - 4

КРЕВЕТКИ КОРОЛЕВСКИЕ В МАНДАРИНЕ (от мужа)

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В ЯБЛОЧНОМ ЧАТНИ СУП С ПОДБЕРЁЗОВИКАМИ И ПАСТОЙ "ОРЗО" FARFALLE С СОУСОМ ИЗ ТОМАТО... - 5

БЕЛЯШИ

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В ЯБЛОЧНОМ ЧАТНИ СУП С ПОДБЕРЁЗОВИКАМИ И ПАСТОЙ "ОРЗО" FARFALLE С СОУСОМ ИЗ ТОМАТО... - 6

кухонька
stacnatalya
innok
best
Emerald
light225
Спасибо большое всем! biggrin.gif

JULIAR
кухонька
best
Люба35
innok
stacnatalyamuffi
Nara
Emerald
Эшли
irunyaf
Девчата,ну как же все вкусно у вас! tongue.gif

Автор: Irynka 16.12.2007 - 18:33
stacnatalya
irunyaf
Emerald
innok
JULIAR
best
Люба35
muffi
light225
Эшли
alenkii

Девчёнкиииии........ Какие ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ! wub.gif wub.gif wub.gif Какое изобилие вкусов, ммм.... блюд, салатов, выпечки... Сколько оригинальных идей, просто нет слов!!!
ph34r.gif Нужно пойти и что-то съесть.....

Автор: Afocka 16.12.2007 - 19:06
Девочки, дорогие, блюда просто классные , вкусные! Браво! Спасибо за рецепты! smile.gif

А я готовила на обед ХИНГЯЛ.


Девочки, дорогие, блюда просто классные , вкусные

подавала к этому блюду соленья из зеленых помидоров.
Девочки, дорогие, блюда просто классные , вкусные - 2

Автор: stacnatalya 17.12.2007 - 10:08
РИС И ЛЮЛЯ - КЕБАБ
РИС И ЛЮЛЯ - КЕБАБ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ Для этого пирога можно взять любое песочное тесто (у кого какой р...
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
Для этого пирога можно взять любое песочное тесто
(у кого какой рецептик есть) Начинка: яблоки, сахар, корица.
РИС И ЛЮЛЯ - КЕБАБ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ Для этого пирога можно взять любое песочное тесто (у кого какой р... - 2
ВОТ КУСОЧЕК
РИС И ЛЮЛЯ - КЕБАБ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ Для этого пирога можно взять любое песочное тесто (у кого какой р... - 3

Автор: Люба35 18.12.2007 - 14:21
Emerald
innok
stacnatalya
muffi
Эшли
кухонька
irunyaf
alenkii
Afocka
всё у всех так вкусно прямь слов нет только слюнки текут!!!!!!!! smile.gif

Автор: stacnatalya 18.12.2007 - 14:48
Уточка с гречкой
(извините за фото, только вынула из духовки и сразу сфоткала, даже корсет
с нее еще не сняла, моя семейка на запахи прибежала, и с кухни уходить отказываеться)
Уточка с гречкой (извините за фото, только вынула из духовки и сразу сфоткала, даже корсет с нее ещ...
Оладушки и свежеперетертая малинка
Уточка с гречкой (извините за фото, только вынула из духовки и сразу сфоткала, даже корсет с нее ещ... - 2

Автор: кухонька 18.12.2007 - 15:51
alenkii
Afocka
Какие вкусняшки у вас на столе - так и хочется к вам в гости заглянуть wink.gif

stacnatalya
Наташа, ну ты просто ударными темпами готовишь всякие вкусности. Прямо праздничный стол каждый день!
А вот то, что с малиной перетертой - похоже на оладушки? не важно что, но мняммм... happy.gif

А я вот сегодня к ужину приготовила салат "Морская звезда" (с перловкой) от Ирины Кутовой, только с рыбой вместо мяса... Сочетание продуктов для меня такое необычное, так что жду ужина, скрестив пальцы....еще не пробовала... ph34r.gif

ЗЫ. кстати, у меня несколько дней форум в принципе не открывался... Это была только моя проблема или кто-то еще с ней столкнулся?

Автор: stacnatalya 18.12.2007 - 16:20
кухонька
Юль, хорошо что показала, точно оладушки smile.gif

Автор: Emerald 19.12.2007 - 01:36
innok
stacnatalya
muffi
Эшли
кухонька
irunyaf
alenkii
Afocka
Умнички! Великолепные блюда!!! smile.gif

А у нас сегодня была сочная индейка с картофельным пюре и овощным салатом, блины на газированной воде и покупные эклеры tongue.gif

Умнички

Умнички - 2

Умнички - 3

Автор: NATULE4KA 19.12.2007 - 14:52
Emerald
stacnatalya
Afocka


девочки какие вы молодцы,все вкусно,бесподобно!!! tongue.gif

Автор: Nara 19.12.2007 - 15:24
ТОЛМА С РИСОМ С ВИНОГРАДНЫМИ ЛИСТЬЯМИ

ТОЛМА С РИСОМ С ВИНОГРАДНЫМИ ЛИСТЬЯМИ

Автор: muffi 19.12.2007 - 16:07
МЯСНАЯ ПОДЛИВКА



Автор: best 19.12.2007 - 18:17
alenkii
Беляши как на подбор. Пару штучек утащила - и ну её эту диету wacko.gif
А СУП С ПОДБЕРЁЗОВИКАМИ И ПАСТОЙ "ОРЗО" вообще для меня вне конкуренции. Как же я грибные супчики лю...
Afocka
Хингял очень симпатишный и, наверное, вкусный.
stacnatalya
Наташенька я сейчас от твоих столов балдею, что за красота и вкуснота. Утка просто заглядение - как будто нарисованная. Очень вкуснячая наверное была?
кухонька
как там салат с перловкой? Понравился? А то я тоже на него посматриваю.
Emerald
Какие вкусности у тебя. Блинчики и у меня были tongue.gif
Nara
а чего это за тарелочкой за цветок? Вот уж красота - так красота wub.gif
muffi
а подливочка очень аппетитная.

Запеканка из макарон "Наслаждение"
Беляши как на подбор

Блинчики с грибами
Беляши как на подбор - 2

Капуста тушенная с мясом
Беляши как на подбор - 3

ШВЕДСКИЙ МЕДОВЫЙ ПИРОГ HONUNGSKAKA (от Гелла)
Беляши как на подбор - 4

КРАМБЛЬ С ЯБЛОКАМИ И КЛЮКВОЙ
Беляши как на подбор - 5

Автор: Afocka 19.12.2007 - 21:36
Девчата, дорогие, спасибо всем за оценку! Угощайтесь. милые! У вас такиЕ соблазнительные блюда и выпечка, спасибо за идеи и рецепты!

кухонька, приезжай угощу с удовольствием!

А вчера пекла рулет и кяташки.
РУЛЕТ ПУШИСТИК.

Девчата, дорогие, спасибо всем за оценку
Девчата, дорогие, спасибо всем за оценку - 2

КЯТА.

Девчата, дорогие, спасибо всем за оценку - 3


Девчата, дорогие, спасибо всем за оценку - 4
Девчата, дорогие, спасибо всем за оценку - 5

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ КЯТА.

Автор: Nara 19.12.2007 - 21:43
best даже не знаю как цветок называеться unsure.gif
Если хочепь сфоткаю только цветок и покажу

Автор: JULIAR 19.12.2007 - 21:44
А я как всегда оптом smile.gif

Шуба

А я как всегда оптом Фаршированный перец Каннеллони от alenkii Шоколадная колбаска

Фаршированный перец

А я как всегда оптом Фаршированный перец Каннеллони от alenkii Шоколадная колбаска - 2

Каннеллони от alenkii

А я как всегда оптом Фаршированный перец Каннеллони от alenkii Шоколадная колбаска - 3

Шоколадная колбаска

А я как всегда оптом Фаршированный перец Каннеллони от alenkii Шоколадная колбаска - 4


Автор: Twins 19.12.2007 - 21:54
Nara
где зимой найти виноградные листья? ohmy.gif

Автор: JULIAR 19.12.2007 - 22:07
best
кухонька
stacnatalya
innok
Emerald

Девушки спасибо!

best
Катюша, неутомимая ты наша, когда ты успеваешь столько готовить? Все такое аппетитное! Пора в командировку в Черкассы ехать wink.gif
stacnatalya
Наташа, выпечка красивейшая. Ты, если я не ошибаюсь, рецепт теста давала, дай мне ссылку на него пожалуйста. Очень попробовать хочется.
Люба35
Интересный способ закручивания голубцов, очень аккуратный получаются.
muffi
кухонька
Nara
Emerald
Маришка, твой рецепт блинов успешно был продвинут мной в массы! Всем он очень понравился!
Эшли
Красивые пирожки, золотистые такие.
innok
irunyaf
alenkii
Алена, ты не перестаешь удивлять. wub.gif
Afocka
Девушки, так все вкусненько у вас!

Автор: Afocka 19.12.2007 - 22:10
JULIAR
солнышко, какой лакомый разрезик шубы... ммммммммм! а можно рецепт?
все блюда отменные, молодец!

Автор: JULIAR 19.12.2007 - 22:13
Twins
Цитата
где зимой найти виноградные листья?

На рынке, там где тетки торгуют квашенной капустой и всяками соленьями. Листья продают квашенными. Перед тем как в них фарш заворачивать, нужно листья залить горячей водой на 20-30 минут, так лишняя соль и кислота уйдет.

Автор: Twins 19.12.2007 - 22:16
Afocka
Читаю твои рецепты и истекаю слюной, сейчас захлебнуууууусь! tongue.gif

Автор: Twins 19.12.2007 - 22:17
JULIAR
Спасибачки!!!!
Завтра побегу на Привоз! biggrin.gif

Автор: Twins 19.12.2007 - 22:19
JULIAR
Отличная идея съездить в Черкассы!

Автор: JULIAR 19.12.2007 - 22:21
Afocka
Цитата
солнышко, какой лакомый разрезик шубы... ммммммммм! а можно рецепт? все блюда отменные, молодец!

Спасибо! Рецепт стандартный, только я ее без яиц делаю и слои повторяю.

Автор: JULIAR 19.12.2007 - 22:27
Twins
Увы, незнаю как тебя зовут unsure.gif когда будешь листья выбирать не бери большие ( они жесткие) и смотри чтобы прожилки толстыми не были.

P.S. Загляни в эту тему поближе познакомимся.

Автор: Afocka 19.12.2007 - 22:31
Цитата (Twins @ 19.12.2007 - 22:54)
Nara
где зимой найти виноградные листья? ohmy.gif

Twins , дорогая, а лучше их консервировать в мае месяце. это быстро, удобно и экономно! smile.gif Спасибо, угощайся! biggrin.gif


Juliar, солнц, спасибо! [b] smile.gif



Автор: best 19.12.2007 - 22:39
JULIAR
Цитата
Пора в командировку в Черкассы ехать

Уряяяя... Выезжай - уже встречаю на вокзале wink.gif
А я хочу твою шоколадную колбаску, а ну-ка рецептик черкни tongue.gif Afocka
Рулетик замечательный
Nara
хочу - сфоткай, очень интересный цветок smile.gif

Всем спасибо за отзывы wub.gif

Автор: Twins 19.12.2007 - 22:42
Цитата
Twins , дорогая, а лучше их консервировать в мае месяце. это быстро, удобно и экономно!  Спасибо, угощайся! 

С нетерпением жду мая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

JULIAR
Спасибо за рекомендации по выбору листьев

Автор: Twins 19.12.2007 - 22:49
best
Еще парочка рецептов "от тебя" с фотками, весь форум приедет к тебе в гости smile.gif

Автор: best 19.12.2007 - 22:59
Twins
а я и не против - всегда мои двери открыты biggrin.gif

Автор: Эшли 19.12.2007 - 23:10
alenkii то что ты готовишь нельзя назвать едой - это произведение искусства!
Emerald, блинчики на газированной воде - попробую обязательно, спасибо за идейку!
stacnatalya , утка с гречкой! просто загляденье и оладушки аппетитные!
рис и люля-кебаб отменно смотрятся, а яблочные пироги - это моя слабость!
Afocka какая красивая выпечка, особенно рулетик мне понравился!
muffi, мясная подливка замечательно смотрится.
best умничка-хозяюшка столько вкусного наготовила, и как ты все успеваешь?
JULIAR зачем меня дразнишь на ночь глядя? Шуба - это же мечта! Могу есть ее(шубу) на завтрак, обед и ужин. Перцы красивущие, а колбасу шоколадную обязательно приготовлю, спасибо , напомнила рецепт.

А я сегодня скромненько на ужин приготовила печеночные котлетки, а сверху обжаренный лук и майонез и салатик из капуты, но салат не фоткала.

то что ты готовишь нельзя назвать едой - это произведение искусства

Автор: muffi 20.12.2007 - 00:12
Эшли, ОООЧЕЕЕНЬ люблю печёнку, а твои котлетки вызвали у меня жуткое чувство голода!!!!! tongue.gif

Мы тоже сегодня, более-чем скромно поужинали, но вкусно.

ОВОЩНОЕ РАГУ


Автор: JULIAR 20.12.2007 - 00:39
best
Цитата
А я хочу твою шоколадную колбаску, а ну-ка рецептик черкни

Катюша, рецепт здесь
Эшли
Цитата
Шуба - это же мечта! Могу есть ее(шубу) на завтрак, обед и ужин.

biggrin.gif Я тоже!

Автор: Emerald 20.12.2007 - 01:10
NATULE4KA
best
JULIAR
Эшли
Спасибо!!! smile.gif

Nara Толма... давно я ее не готовила... smile.gif
muffi Подливочка очень вкусная!!!! и рагу чудесное!
best Ух, сколько всего!!!!!!!! smile.gif
Afocka Замечательный рулетик!!!
JULIAR Вот посмотрела на фотки... и селедки под шубой захотела rolleyes.gif
Twins А еще можно купить листья в банках... smile.gif
Эшли Вкусненькие котлетки! smile.gif

А у меня сегодня ребрышки с чесноком и лимоном (только я еще в форму положила чайную ложку острой аджики) с рисом и со свеклой по-корейски... к чаю зефир в шоколаде tongue.gif

Спасибо

Спасибо - 2

Автор: stacnatalya 20.12.2007 - 12:50
Вчера был праздник, у нас были гости.
ВИНЕГРЕТ
Вчера был праздник, у нас были гости
САЛАТИК (китайская капуста, крабопалки, корейская морковь, майонез)
Вчера был праздник, у нас были гости - 2
САЛАТ ,,свинные ушки,, (покупной)
Вчера был праздник, у нас были гости - 3
МАСЛЯТА ТУШЕННЫЕ В СМЕТАНЕ
Отварные грибы поджарить на масле с луком, добавить
сметанку и протушить.
Вчера был праздник, у нас были гости - 4
КВАШЕНЫЕ ПОМИДОРКИ
Вчера был праздник, у нас были гости - 5
К сожалению горячие блюда сфоткать не успела sad.gif
Были еще: отбивные, курочка, морской окунь в горчично -медовом маринаде
и бооольшая пицца.
Вчера был праздник, у нас были гости - 6
Вот, что успела сфоткать от пиццы
Вчера был праздник, у нас были гости - 7

Автор: muffi 20.12.2007 - 16:26
stacnatalya
ОООХХХ! Однозначно утащила бы грибочки(ОБАЖАЮ!!!!!), свинные ушки и помидорчики!!!!! Вкуснятина!!! rolleyes.gif

Автор: best 20.12.2007 - 16:53
stacnatalya
Нташ праздник я так вижу удался tongue.gif
А последний кусочек пиццы меня ждёт? Я так и знала. Люблю я это дело!
Emerald
Мариш свекла заменЧательная smile.gif
muffi
Эшли
Красивые и аппетитные у вас тарелочки. Молодцы девчёночки!

Автор: кухонька 20.12.2007 - 17:33
best
Катюш, ну у тебя как всегда стол ломится от всяких явств!
smile.gif
Насчет салата. Вообще, сочетание продуктов необычное, но имеет место быть cool.gif
Что в моем конкретном случае меня не совсем устроило:
- я делала с рыбой. И хотя я зарекалась в нашем магазе рыбу больше не покупать, но ехать на базар некогда и я купила филе минтая. То ли просто я не любитель вкуса минтая, то ли само филе не самое лучшее...но лично мне пришлось в своей тарелке его выковыривать.
- Огурцы у нас продаются хоть и свежие, но вкуса абсолютно никакого.

Тем не менее, буду пробовать его сделать еще раз. Со следующими поправками:

- хорошая рыба, мягкая и сочная. Либо, думаю, будет неплохо с копченой рыбкой (типа, кеты или горбуши). Ну или мясо, если пост к тому моменту закончится smile.gif
- в не сезон огурцы попробую маринованные
- и третий момент. если салат оставлять пропитываться, то перловка несколько заветривается. Поэтому ее надо или смазать слегка майонезом, либо делать не слоями, а перемешивать.

Получился просто подробнейший отчет по салату wink.gif

muffi
Да, рагу это вещь!!!


Emerald
Ужжассно аппетитный ужин! Везет твоим домашним! wub.gif

stacnatalya
Наташа! Какой красивый стол!. Если не секрет - что за праздник отмечали?
Очень привлек салат с крабопалками. Хорошая идея закинуть туда морковку по-корейски. Сделаю в ближайшие же дни (давно собираюсь что-то подобное сделать)

Автор: Twins 20.12.2007 - 17:47
кухонька
После просмотра фоток и рецептов..... Диета? - нафига!!!!!

Автор: Эшли 20.12.2007 - 19:02
stacnatalya
повезло твоим гостям, столько всего вкусного и стол сервирован красиво! Умничка-пять баллов! biggrin.gif

muffi О" Овощное рагу - это для меня самое оно! Могу даже без мяса обойтись, только овощи всякие и зелень мне давайте! tongue.gif

Я прибегаю с работы и быстреноко готовлю ужин без затей, не хочется на кухне проводить весь вечер. Вот и сегодня пожарила биточек из куриного филе, сварила любимую "Макфу" и порезала соленый огурчик.
повезло твоим гостям, столько всего вкусного и стол сервирован красиво



Автор: Irynka 20.12.2007 - 20:00
Эшли, печёночные котлетки, ммм..., да ещё и с салатиком, вкусненько наверно былооо.....
muffi, симпотичное рагу! wink.gif
Emerald, Мариш, Фотки просто ОТПАД, печёночные котлетки, ммм!
stacnatalya, Натууууууль, сколько наготовилаааа.......
Цитата
Ужжассно аппетитный ужин! Везет твоим домашним!  wub.gif кухонька
повезло твоим гостям, столько всего вкусного и стол сервирован красиво! Умничка-пять баллов! biggrin.gif  Эшли
поддерживаю на все 100%. И тарелочки такие симпотичные, синенькие, с кубиками, rolleyes.gif цветная посуда - моя слабость.....
Эшли, и у тебя тарелочка синенькая unsure.gif , с вкусным ужином..., класс!

Автор: Irynka 20.12.2007 - 20:33
А я вот на днях Солянку овощную опять делала, варёное мясо и сало в этот раз заменила на прикопченное мяско (Касселер Накен). Очень вкусно получилось.
А я вот на днях Солянку овощную опять делала, варёное мясо и сало в этот раз заменила на прикопченн...

Горячие бутербродики, это мой сынуля для себя любимиго накрутил wink.gif
А я вот на днях Солянку овощную опять делала, варёное мясо и сало в этот раз заменила на прикопченн... - 2

Вчера к пиву нажарили картошечки во фритюре, хе-хе..., прощай диета.....
А я вот на днях Солянку овощную опять делала, варёное мясо и сало в этот раз заменила на прикопченн... - 3

Королевские булочки напекли, муку брала тёмных сортов. Очень удачный рецепт!!!А я вот на днях Солянку овощную опять делала, варёное мясо и сало в этот раз заменила на прикопченн... - 4
А я вот на днях Солянку овощную опять делала, варёное мясо и сало в этот раз заменила на прикопченн... - 5

Автор: кухонька 20.12.2007 - 21:32
Наконец-то я добралась до своих последних фоток:

На днях делала ПОЛЕНТУ с морковкой (потушила морковь с луком, туда закинула кусочки поленты, все вместе пожарила, под конец добавила чесночок и зелень). Получилось вкусно!!!
Наконец-то я добралась до своих последних фоток: На днях делала ПОЛЕНТУ с морковкой (потушила морко...

Потом еще делала салат из остатков, которые были в холодильнике (по мотивам салата с перловкой). Так, там у меня рис, копченая рыба, свежий огурец, морковка, майонез. Про вкус не спрашивайте - я опрокинула солонку... biggrin.gif Что могла убрала, но все равно пересоленный получился. Ну если закрыть на это глаза - то вполне приятный салатик wink.gif
Наконец-то я добралась до своих последних фоток: На днях делала ПОЛЕНТУ с морковкой (потушила морко... - 2

И сегодня ужинали голубцами с начинкой из риса с грибами. Муж 2 раза брал добавку... wub.gif
Наконец-то я добралась до своих последних фоток: На днях делала ПОЛЕНТУ с морковкой (потушила морко... - 3

Автор: stacnatalya 20.12.2007 - 22:30
кухонька
Вчера ведь был праздник Святого Николая.
Девочки Всем, всем спасибо, захвалили rolleyes.gif
Эшли
Ммммм. я тоже макфу люблю smile.gif
Irynka
кухонька
Как все вкусненько wub.gif Всюду побегала, всего
попробовала. Ну что еще для счастья надо ? biggrin.gif

Автор: muffi 21.12.2007 - 00:54
Irynka Капусту люблю в любом виде!!! А солянку просто обожаю! Твоя солянка, выглядит ну очччееенььь аппетитно.
Эшли Скромно, зато с великолепным вкусом!!! Котлетки, ХОЧУУУ!!!
кухонькаГолубцы готова есть с утра до вечера! А постным голубцам самое время! Вкусненько!

Сегодня на обед приготовила супчик, который очень любят в моей семье.

СУП ИЗ КРАСНОГО ЛОБИ


Автор: Эшли 21.12.2007 - 00:55
Цитата
и у тебя тарелочка синенькая  , с вкусным ужином..., класс!

Irynka Кстати, по поводу синенькой тарелочки. Слушала очень известного диетолога-психолога, который сказал, что темная посуда на столе, в частности темно-синяя, снижает аппетит, что хорошо для желающих похудеть! biggrin.gif Ничего подобного. На аппетит никто не жалуется.

Автор: Nara 21.12.2007 - 18:51
Эшли куда там жаловаться??? Все так красиво и аппетитно!!! Я бы тоже не жаловалась rolleyes.gif
muffi жалко мой муж суп не ест, а то бы с удовольствием бы приготовила твой супчик из красного лоби

Ой девочки даже не знаю какое блюдо мне больше нравиться, Все так вкусно!!! Молодцы все !!!!

best Цветочек специально для тебя, Как фото может все преукрашать (он на самом деле не такой красивый как на фото )

куда там жаловаться

Автор: muffi 22.12.2007 - 02:04
Вот, готовила на ужин ЭТО...

ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ С ТВОРОГОМ


Автор: кухонька 22.12.2007 - 08:05
Как и обещала сделала салат с крабочками по примеру Наташи - с корейской морковкой. Правда делала я из обычной белокачанной капусты и добавила кукурузы. Очень вкусный салатик, такой легкий и в меру острый. Рекомендую!!! (я этим салатиком и поужинала wink.gif)
Как и обещала сделала салат с крабочками по примеру Наташи - с корейской морковкой

Взяла вчера у бабушки соковыжималку - делала морковный сок (старший приболел и я решила его лечить морковным соком - и в нос закапывать, и пить от кашля с молоком). Сок получился очень вкусный, так что сгоняла мужа в магазин закупить кг 3 моркови - будем сегодня упиваться blink.gif laugh.gif
В процессе остались выжимки, которые было жалко выбрасывать. И я сделала морковный кексик из подручных материалов. Чтобы восполнить жидкость - выдавила туда сок половины лимона и цедру с него же. Вместо яблок, изюма - были ананасовые цукатики. Получилось очень нежно, сочно и ароматно. Даже не ожидала такого превосходного результата из "побочного материала" соковыжимательства biggrin.gif
Как и обещала сделала салат с крабочками по примеру Наташи - с корейской морковкой - 2

Автор: innok 22.12.2007 - 08:35
Девочки, какая красота и вкуснота! Да ещё и цветы, ну как в "лучших домах ЛОндона"!

А у нас
ШАКШУША

Девочки, какая красота и вкуснота

Девочки, какая красота и вкуснота - 2

Автор: divasha 22.12.2007 - 08:52
ПРИВЕТ КУДЕСНИЦЫ!
ДАВНО ВАС ЧИТАЮ И РЕШИЛА ПРИСОЕДЕНИТСЯ,ЕСЛИ ВОЗМЕТЕ КОНЕЧНО К СЕБЕ В КОМПАНИЮ. rolleyes.gif ДЕВЧОНКИ ПОМОГИТЕ ПОЯЛУЙСТА НАЙТИ РЕЦЕПТ КЯТЫ, НАШЛА РЕЦЕПТ ОТ АФОЧКИ НО ТАМ НЕТ ОПИСАНИЯ И ФОТКИ У МЕНЯ НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ. mellow.gif

Автор: best 22.12.2007 - 11:50
Nara
Цитата
Цветочек специально для тебя,

Огромное спасибо - вот сижу и любуюсь на эту красоту smile.gif
кухонька
Юльчик очень у тебя тарелочки аппетитные. Голубцы так в рот и просятся, и салатики заглядение (с капустой и корейской морковкой взяла тоже на заметку wink.gif ), а уж морковный кекс вообще вне конкуренции wub.gif

Irynka
какая картошечка у тебя ровненькая да румяненькая, как же я такую лю... wacko.gif
muffi
А ленивые вареники я ещё с детства обожнюю, нда... давненько чего-то я их не делала, надо исправляться cool.gif
innok
Инночка пошла рассматривать поподробнее рецепт шакшуки. Жди в гости wink.gif

Автор: Эшли 23.12.2007 - 00:36
Наш сегодняшний ужин можно назвать - я его слепила из того что было. Прокисло молоко, появилась мысль сделать налистники, сложила их слоями в форму для запекания а между блинчиками начинку из куриного филе, чуть обжаренной картошки, кетчупа, лука и натертого сыра, все это я отправила в духовку и получилось очень даже неплохо.

Наш сегодняшний ужин можно назвать - я его слепила из того что было

Автор: NaZiMa 23.12.2007 - 23:14
Ои девоньки сколько у вас тут вкусностеи на любои вкус, слцунки потекли прям...мммм

А ето нашии ужины или обеды:-)


Ои девоньки сколько у вас тут вкусностеи на любои вкус, слцунки потекли прям

Ои девоньки сколько у вас тут вкусностеи на любои вкус, слцунки потекли прям - 2

Ои девоньки сколько у вас тут вкусностеи на любои вкус, слцунки потекли прям - 3

Ои девоньки сколько у вас тут вкусностеи на любои вкус, слцунки потекли прям - 4


Ои девоньки сколько у вас тут вкусностеи на любои вкус, слцунки потекли прям - 5
Ои девоньки сколько у вас тут вкусностеи на любои вкус, слцунки потекли прям - 6

Автор: Emerald 25.12.2007 - 02:23
best
кухонька
Irynka
Спасибо, девочки!!! smile.gif

stacnatalya Почему меня там нет?????????? я же все это оооочень люблю biggrin.gif

Эшли Вкусненько! smile.gif

Irynka Класс! Замечательные булочки!

кухонька Я бы на месте мужа сделала то же самое... добавки попросила biggrin.gif

muffi Вкусный супчик! люблю супчики с фасолью smile.gif

innok Аппетитная штучка какая!

NaZiMa Солнышко, все замечательно! вот такого плова я бы отведала!

Наш ужин: румяные крылышки с картошкой и овощным салатиком... и фрукты smile.gif

Спасибо, девочки

Спасибо, девочки - 2


Автор: NaZiMa 25.12.2007 - 16:15
Emerald
Marish spasibo tebe dorogaya :-)

Автор: best 25.12.2007 - 17:55
ЗАКУСОЧНЫЙ ХЛЕБУШЕК
ЗАКУСОЧНЫЙ ХЛЕБУШЕК ТВОРОЖНЫЕ "РАФАЭЛКИ" ШОКОЛАДНО-ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ "МРАМОРНЫЙ" Десерт "ПО МОТИВАМ Т...
ТВОРОЖНЫЕ "РАФАЭЛКИ"
ЗАКУСОЧНЫЙ ХЛЕБУШЕК ТВОРОЖНЫЕ "РАФАЭЛКИ" ШОКОЛАДНО-ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ "МРАМОРНЫЙ" Десерт "ПО МОТИВАМ Т... - 2
ШОКОЛАДНО-ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ "МРАМОРНЫЙ"
ЗАКУСОЧНЫЙ ХЛЕБУШЕК ТВОРОЖНЫЕ "РАФАЭЛКИ" ШОКОЛАДНО-ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ "МРАМОРНЫЙ" Десерт "ПО МОТИВАМ Т... - 3
Десерт "ПО МОТИВАМ ТИРАМИСУ"
ЗАКУСОЧНЫЙ ХЛЕБУШЕК ТВОРОЖНЫЕ "РАФАЭЛКИ" ШОКОЛАДНО-ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ "МРАМОРНЫЙ" Десерт "ПО МОТИВАМ Т... - 4
Нар салаты - гранатовый салат от Гюли"
ЗАКУСОЧНЫЙ ХЛЕБУШЕК ТВОРОЖНЫЕ "РАФАЭЛКИ" ШОКОЛАДНО-ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ "МРАМОРНЫЙ" Десерт "ПО МОТИВАМ Т... - 5
Пицца на слоенном тесте
ЗАКУСОЧНЫЙ ХЛЕБУШЕК ТВОРОЖНЫЕ "РАФАЭЛКИ" ШОКОЛАДНО-ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ "МРАМОРНЫЙ" Десерт "ПО МОТИВАМ Т... - 6

Автор: best 25.12.2007 - 18:07
Маффины Тирамису
Маффины Тирамису

Автор: Лелик 25.12.2007 - 19:20
Как -то давно сюда не забегала, а зря. Девченки, все огромные умнички. Такие шедевры наготовили - слюной умыться можно. smile.gif

Автор: muffi 25.12.2007 - 19:50
КУРИЦА В МАЙОНЕЗНОМ СОУСЕ С КАРТОФЕЛЕМ


Автор: JULIAR 25.12.2007 - 20:39
Эшли
muffi
Emerald
stacnatalya
Irynka
кухонька
innok
NaZiMa
best
Девоньки,вкуснотища-то какая!!!


А у нас все очень скромненько:

Жаренные пирожки

Девоньки,вкуснотища-то какая

Макароны с куриными фрикадельками и грибной подливкой

Девоньки,вкуснотища-то какая - 2

Автор: Emerald 25.12.2007 - 23:27
best Посмотрела на Нар салаты и ТАК его захотела rolleyes.gif

muffi Сытная курочка! smile.gif

JULIAR Ну, скромняга!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ вкусно!!! tongue.gif

А у меня сегодня гречка с запеченными ребрышками (хризантемка из китайской капусты) smile.gif

Посмотрела на Нар салаты и ТАК его захотела Сытная курочка

Автор: best 26.12.2007 - 11:03
Emerald
Мариночка а как ты таккю красивенную хризантему сделала?
И я хочу так научится wub.gif

Автор: muffi 26.12.2007 - 18:53
JULIAR Пирожки и фрикадельки потрясающе-аппетитные!!!

Emerald Хризантемка - слов нет!!! Супер! Да и рёбрышки мням!!!!

Это я делала на полдник, да и к завтраку пойдёт на ура.

ТВОРОЖНИКИ С НАЧИНКОЙ


Автор: Emerald 27.12.2007 - 02:16
muffi Творожники классные! я бы попробовала...чесслово... tongue.gif biggrin.gif

best Я наконец-то купила набор для карвинга... вот посмотри, очень легко:

Творожники классные

Вот Иришка нафоткала странички из книжки, которая прилагается к набору: http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=272086#272086
А еще у нас есть темка про карвинг... я там книжку сканирую, правда еще не до конца сделала... муж мне все переустановил, привыкаю к новой системе: http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?t=696

Так а я отчитываюсь об ужине... муж на корпоративе, так что приготовила нам лишь грибной супчик с белыми, подосиновиками, подберезовиками и шампиньонами happy.gif

Творожники классные - 2


Автор: Лелик 27.12.2007 - 17:01
muffi Ленчик - курочка одна смакота.

JULIAR Я бы так скромно съела бы один пирожок, нет лучше два.

Emerald Ой, я просто без ума от хризантемы. Это ж можно кушать гречку, а хризантемкой закусить smile.gif

Автор: кухонька 27.12.2007 - 17:36
А я сегодня делала на полдник сырники от Nikoletta
(http://forum.good-cook.ru/topic3569.html?view=findpost&p=345849).
А я сегодня делала на полдник сырники от Nikoletta ( Это самые вкусные сырники, которые я когда-либ...
Это самые вкусные сырники, которые я когда-либо делала - нежные, пышные, творожные. (просто обычно они у меня получались либо очень тугими и мучными либо слишком тонкие лепешки)

Автор: muffi 27.12.2007 - 19:05
Хочу представить Вашему вниманию суп, который любят в нашей семье.
Этот суп из грузинской кухни, но мы часто его готовим и поверьте вкус его очень необычный, а в приготовлении очень лёгкий.


Его я делала на обед.

ЧИХИРТМА


Автор: Люба35 28.12.2007 - 04:31
Девочки Всех Всех Всех с наступающими праздниками!!!

Девочки Всех Всех Всех с наступающими праздниками

Зимний праздник на подходе,
Старый год от нас уходит,
В дверь стучится Новый год.
Пусть с метелью и порошею
Принесет он все хорошее:
Детям - радость, как и прежде,
Взрослым - счастье и надежды.
Пусть новогодний Дед Мороз
Подарит счастья целый воз,
Здоровья крепкого в придачу,
Во всем задуманном удачу,
Мира, дружбы, шуток, ласки,
Чтобы жизнь была, как в сказке!


Автор: stacnatalya 28.12.2007 - 19:34
Emerald
УРА ! УРА ! УРА !
У меня уже открылись твои фотки biggrin.gif
И хризантемку я твою вижу ohmy.gif Красота !!!

Автор: muffi 29.12.2007 - 01:14
Девочки, этот ужин полностью приготовил мой муж!

ЖАРЕННЫЙ СТРУЧКОВЫЙ ЛОБИ С ЖАРЕННЫМ ЗЕЛЁННЫМ ГОРОШКОМ


Автор: muffi 29.12.2007 - 12:13
ДЕВОЧКИ! ВСЕХ ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ С

НОВЫМ ГОДОМ! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, УЮТА И ТЕПЛА В ВАШИХ ДОМАХ!!!


ДЕВОЧКИ

Автор: Люба35 31.12.2007 - 07:55
Всем привет.
шашлык,голубцы,шуба,картошка с тушонкой,салат свежие помидоры и огурцы,помидоры консервириванные,хлебушек домашний.
Всем привет

салат свежесть.броколи,цветная капуста,сладкий перец разных цветов,редиска,свежий огурец,маленькие свежие помидорки,майонез или соус для салатов.
Всем привет - 2

налисники с творогом посыпанные корицей с сахаром,а другие с тушенной капустой обжаренные на масле.
Всем привет - 3

торт с консервированными персиками.
Всем привет - 4

Всем привет - 5

чернослив с орехами под взбитыми сливками.
Всем привет - 6

Автор: Afocka 7.01.2008 - 17:18
Девочки, дорогие, всех поздравляю с Новым годом и с праздниками! biggrin.gif

Я пекла Рулетики из слоенного теста.

Девочки, дорогие, всех поздравляю с Новым годом и с праздниками


Пекла хлеб.
Девочки, дорогие, всех поздравляю с Новым годом и с праздниками - 2

Девочки, дорогие, всех поздравляю с Новым годом и с праздниками - 3

Автор: light225 7.01.2008 - 20:13
кухонька какой аппетитный винегрет.
SeraFima какая солнечная кукуруза. А какие аппетитные гарниры.
Yla огчень вкусные ножки, аппетитная фасоль. А что за соус к фасоли?
Irynka шикарные окорочка, симпатичный салат.
innok какая вкусная капуста.
stacnatalya какие вкусняшки.
NaZiMa очень вкусные пирожки, изумительный лагман, а где же рецепт жульена?
Irynka какой вкусный ужин, очень аппетитный десерт.
Afocka шикарный торт.
Люба35 какая пицца красавица.
кухонька замечательные салаты.
irunyaf очень вкусный ужин. Хворост замечательный.
Emerald вкусная подливка, замечательные гарниры. Торт красавец.
innok печеньки симпатюшки.
stacnatalya очень аппетитная рыбка, красивая запеканка.
alenkii полный стол вкусностей, плацинды шикарные.
JULIAR очень аппетитная буженина, красивый тортик, пышный хлеб.
кухонька очень ароматная перловка, прозрачная капустка.
best опять пир горой, не знаешь за что раньше схватиться tongue.gif.
Люба35 замечательная шуба, аппетитные голубцы.
innok шикарный ханукальный ужин.
stacnatalya какая румяная выпечка, аппетитное мясо, шикарные закуски.
best интересный супчик и разноцветные бискотти.


Автор: light225 7.01.2008 - 20:24
muffi очень красивая долма.
кухонька шикарная рыбка.
Nara какое интересное блюдо.
Emerald сплошная вкуснятина.
Люба35 просто и со вкусом.
кухонька какие ажурные блинчики.
Эшли какое ароматное блюдо.
Emerald очень вкусно, а какой десерт.
innok замечательный салат, аппетитные перцы.
stacnatalya какая замечательная котлетка, красивые плацинды.
muffi очень аппетитная долма.
Эшли красивые блинчики.
кухонька изумительное блюдо, красивые бискотти.
Эшли какие красивые пирожки.
irunyaf цыплята красавцы и знакомая мазурка, столь почитаемая у нас дома wink.gif.

Автор: shani 7.01.2008 - 20:30
Emerald
Мариш хризантемка отпад!!!!!!!!!!!!!!!красотищааааааа!!!!а где набор инструментов купила если не секрет?
девочки как у вас все вкусноооооо!!!!!нет слов !!!!!!

Автор: light225 7.01.2008 - 20:33
Mienie добро пожаловать smile.gif!
alenkii одно блюдо краше другого, какие краски, какое разнообразие.
Irynka большое спасибо biggrin.gif.
Afocka замечательный обед.
stacnatalya какое красочное блюдо и сочный пирог. Утка красавица.
Emerald очень аппетитная индейка.
Nara толма под пальмой это нечто biggrin.gif.
muffi какая аппетитная подливка.
best сплошная вкуснятина.
Afocka какой пухлый рулет.
JULIAR красивая шуба, а какая колбаска tongue.gif.

Автор: light225 7.01.2008 - 20:43
Эшли какие вкусные котлетки.
muffi конечно вкусно, да еще и полезно.
Emerald очень вкусный ужин.
stacnatalya шикарные салаты, стол изумительный.
Эшли очень аппетитный ужин.
Irynka какая вкусная солянка, булочки красавицы.
кухонька сколько интересных постных блюд ты придумываешь biggrin.gif.
muffi аппетитный суп.

Автор: muffi 7.01.2008 - 21:04
девчёнки, делала потрясающую икру:

ИКРА ИЗ БАМЬИ


Эти оладушки делала на полдник:

ОЛАДУШКИ НА ДРОЖЖАХ


Автор: Oxana-MONAMI 7.01.2008 - 21:10
Покажу некоторые блюда с нашего новогоднего стола rolleyes.gif

Курочка с картошечкой, попросили детки
Покажу некоторые блюда с нашего новогоднего стола Курочка с картошечкой, попросили детки Азербайджа...

Азербайджанский плов с сухофруктами от Гюлечки из темки Азербайджанская кухня
Покажу некоторые блюда с нашего новогоднего стола Курочка с картошечкой, попросили детки Азербайджа... - 2

На десерт торт Трюфель от Мишель, замечательный тортик, нет слов!

Покажу некоторые блюда с нашего новогоднего стола Курочка с картошечкой, попросили детки Азербайджа... - 3
Покажу некоторые блюда с нашего новогоднего стола Курочка с картошечкой, попросили детки Азербайджа... - 4

Автор: SeraFima 8.01.2008 - 00:08
Oxana-MONAMI
muffi
Люба35
muffi
кухонька
Emerald
best
JULIAR
Ух......сколько всего наготовили rolleyes.gif Глаза разбегаются. И торты, и икру, и курочку, и салатикоФ вон соклько. Умнички!


Я давно сюда не заходила.
Фаршированые кабачки и лук
Ух

Манная каша с тыквой tongue.gif
Ух - 2

Макароны со сливками и шпинатом

Ух - 3

Автор: SeraFima 8.01.2008 - 00:15
Телятина тушеная с картофелем и тыквой

Телятина тушеная с картофелем и тыквой Курочка запеченая с картофелем и луком Кодрыт-кадыр Пирог-фл...

Курочка запеченая с картофелем и луком
Телятина тушеная с картофелем и тыквой Курочка запеченая с картофелем и луком Кодрыт-кадыр Пирог-фл... - 2

Кодрыт-кадыр
Пирог-флан - перевертыш с кармаЛЛю rolleyes.gif

Телятина тушеная с картофелем и тыквой Курочка запеченая с картофелем и луком Кодрыт-кадыр Пирог-фл... - 3

Запеченый блинчатый пирог с бананами


Телятина тушеная с картофелем и тыквой Курочка запеченая с картофелем и луком Кодрыт-кадыр Пирог-фл... - 4


Автор: SeraFima 8.01.2008 - 00:20
Картофельный салат с квашеной капусткой

Картофельный салат с квашеной капусткой Грейпфрут Дип с бобами Рогалики с фисташками Рыбное филе за...

Грейпфрут
Картофельный салат с квашеной капусткой Грейпфрут Дип с бобами Рогалики с фисташками Рыбное филе за... - 2

Дип с бобами

Картофельный салат с квашеной капусткой Грейпфрут Дип с бобами Рогалики с фисташками Рыбное филе за... - 3

Рогалики с фисташками
Картофельный салат с квашеной капусткой Грейпфрут Дип с бобами Рогалики с фисташками Рыбное филе за... - 4

Рыбное филе запеченое
Картофельный салат с квашеной капусткой Грейпфрут Дип с бобами Рогалики с фисташками Рыбное филе за... - 5

Автор: best 8.01.2008 - 00:47
SeraFima
biggrin.gif Вот это тебя прорвало на вкуснятину.
Хочу блинный пирог blink.gif , люблю такое дело очень, а вот блинчики печь совсем не люблю ph34r.gif Несовместимость у меня с таким пирогом sad.gif

Автор: stacnatalya 8.01.2008 - 11:59
SeraFima
Вот это Да wacko.gif
Какой перевертыш blink.gif Вообще, все все вкуснота !!!
Смотря на эти фото - рот сам открываеться...
Oxana-MONAMI
Плов, трюфель Ммммммммм...
muffi
оладушки - нямка !!!
light225
Ну захвалила ты меня , так захвалила rolleyes.gif
Afocka
Какая выпечка, обожжжжаю !!!

Автор: alenkii 8.01.2008 - 12:38
КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ

КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ САЛАТ ИЗ АВОКАДО,ПОМИДОР И СЫРА "ФЕТА" БУРЕКАСЫ С ЖАРЕНЫМИ МАСЛЯТАМИ...

САЛАТ ИЗ АВОКАДО,ПОМИДОР И СЫРА "ФЕТА"

КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ САЛАТ ИЗ АВОКАДО,ПОМИДОР И СЫРА "ФЕТА" БУРЕКАСЫ С ЖАРЕНЫМИ МАСЛЯТАМИ... - 2

БУРЕКАСЫ С ЖАРЕНЫМИ МАСЛЯТАМИ

КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ САЛАТ ИЗ АВОКАДО,ПОМИДОР И СЫРА "ФЕТА" БУРЕКАСЫ С ЖАРЕНЫМИ МАСЛЯТАМИ... - 3

ИНДЮШАЧЬЯ ПЕЧЕНЬ В ПРЯНОМ ЯБЛОЧНОМ СОУСЕ

КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ САЛАТ ИЗ АВОКАДО,ПОМИДОР И СЫРА "ФЕТА" БУРЕКАСЫ С ЖАРЕНЫМИ МАСЛЯТАМИ... - 4

СВИНИНА В СОУСЕ КАРРИ

КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ САЛАТ ИЗ АВОКАДО,ПОМИДОР И СЫРА "ФЕТА" БУРЕКАСЫ С ЖАРЕНЫМИ МАСЛЯТАМИ... - 5

КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА ПОД МАНДАРИНОВО-ВИННЫМ СОУСОМ

КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ САЛАТ ИЗ АВОКАДО,ПОМИДОР И СЫРА "ФЕТА" БУРЕКАСЫ С ЖАРЕНЫМИ МАСЛЯТАМИ... - 6

САЛАТ С СЕЛЬДЕРЕЕМ

КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ САЛАТ ИЗ АВОКАДО,ПОМИДОР И СЫРА "ФЕТА" БУРЕКАСЫ С ЖАРЕНЫМИ МАСЛЯТАМИ... - 7

ХЕК ПОД ТОМАТНЫМ СОУСОМ "КУЛИ"

КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ САЛАТ ИЗ АВОКАДО,ПОМИДОР И СЫРА "ФЕТА" БУРЕКАСЫ С ЖАРЕНЫМИ МАСЛЯТАМИ... - 8

Автор: stacnatalya 8.01.2008 - 12:39
Готовила на Рождество (как всегда у нас были кумовья)
Холодец (свининка и петушок)
Готовила на Рождество (как всегда у нас были кумовья) Холодец (свининка и петушок) Блинчики с мяско...
Блинчики с мяском
Готовила на Рождество (как всегда у нас были кумовья) Холодец (свининка и петушок) Блинчики с мяско... - 2
Салат подсолнух
Готовила на Рождество (как всегда у нас были кумовья) Холодец (свининка и петушок) Блинчики с мяско... - 3
Утка с яблоками
Готовила на Рождество (как всегда у нас были кумовья) Холодец (свининка и петушок) Блинчики с мяско... - 4

Автор: alenkii 8.01.2008 - 12:47
Irynka
Люба35
best
Emerald
JULIAR
Эшли
light225
Девочки,спасибо огромное! biggrin.gif

Afocka
stacnatalya
Emerald
Nara
muffi
best
JULIAR
Эшли
кухонька
innok
NaZiMa
Oxana-MONAMI
SeraFima
Как у вас аппетитно всё и вкусно! biggrin.gif

Автор: alenkii 8.01.2008 - 12:50
Это наш новогодний стол на двоих.

Это наш новогодний стол на двоих

МАРИНОВАННАЯ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА

Это наш новогодний стол на двоих - 2

БАКЛАЖАНЫ КВАШЕНЫЕ ФАРШИРОВАННЫЕ

Это наш новогодний стол на двоих - 3

ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА - "МЫШКИ"

Это наш новогодний стол на двоих - 4

ДЕСЕРТ ИЗ СЫРА "ФОРМ ДАМБЕР" С ГРУШЕЙ

Это наш новогодний стол на двоих - 5

МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ

Это наш новогодний стол на двоих - 6

ТАРТАЛЕТКИ ЗАКУСОЧНЫЕ

Это наш новогодний стол на двоих - 7

Это наш новогодний стол на двоих - 8

Автор: alenkii 8.01.2008 - 12:51
МОЛОДОЙ КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ ВО ФРИТЮРЕ

МОЛОДОЙ КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ ВО ФРИТЮРЕ САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ НОВОГОДНЯЯ ИНДЕЙКА ТОРТ "БОЧОНОК ШОКОЛАДА"

САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ

МОЛОДОЙ КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ ВО ФРИТЮРЕ САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ НОВОГОДНЯЯ ИНДЕЙКА ТОРТ "БОЧОНОК ШОКОЛАДА" - 2

НОВОГОДНЯЯ ИНДЕЙКА

МОЛОДОЙ КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ ВО ФРИТЮРЕ САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ НОВОГОДНЯЯ ИНДЕЙКА ТОРТ "БОЧОНОК ШОКОЛАДА" - 3

МОЛОДОЙ КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ ВО ФРИТЮРЕ САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ НОВОГОДНЯЯ ИНДЕЙКА ТОРТ "БОЧОНОК ШОКОЛАДА" - 4

ТОРТ "БОЧОНОК ШОКОЛАДА"

МОЛОДОЙ КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ ВО ФРИТЮРЕ САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ НОВОГОДНЯЯ ИНДЕЙКА ТОРТ "БОЧОНОК ШОКОЛАДА" - 5

МОЛОДОЙ КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ ВО ФРИТЮРЕ САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ НОВОГОДНЯЯ ИНДЕЙКА ТОРТ "БОЧОНОК ШОКОЛАДА" - 6

Автор: stacnatalya 8.01.2008 - 13:30
Продолжаем
Слоеные завитушки с маслинами, ветчиной и сыром.
Продолжаем Слоеные завитушки с маслинами, ветчиной и сыром
Модельные ножки
Продолжаем Слоеные завитушки с маслинами, ветчиной и сыром - 2
Свинной мясной рулет с курицей, морковью и черносливом.
Продолжаем Слоеные завитушки с маслинами, ветчиной и сыром - 3
Небольшая часть стола
Продолжаем Слоеные завитушки с маслинами, ветчиной и сыром - 4

Автор: best 8.01.2008 - 13:42
stacnatalya
alenkii
Просто нет слов!
Шикарно! rolleyes.gif
Очень аппетитно и красиво.
Всё таки в пользу всем нам идёт общение на форуме wink.gif правда biggrin.gif

Автор: stacnatalya 8.01.2008 - 15:54
Ну а сладкий стол , торт,,пьяная вишня,, и эклеры - дело рук моего мужа, только я чуть украсила tongue.gif
Ну а сладкий стол , торт,,пьяная вишня,, и эклеры - дело рук моего мужа, только я чуть украсила

Ну а сладкий стол , торт,,пьяная вишня,, и эклеры - дело рук моего мужа, только я чуть украсила - 2

Автор: muffi 9.01.2008 - 10:42
stacnatalya Наташа, так всё вкусненько! Мясной рулетик (очень wub.gif ) супер! rolleyes.gif

alenkii Алёнка, стол как всегда на высоте! wink.gif

Автор: muffi 9.01.2008 - 10:46
Привет, девчёнки! Готовила рёбрышки на ужин, ничего особенного, но было вкусно. На гарнир был салатик из овощей.

ЗАПЕЧЁННЫЕ РЁБРЫШКИ


Автор: irunyaf 9.01.2008 - 22:13
alenkii
stacnatalya
muffi
Ого-го-го! Енто не для слабонервных!
Итак, я готова сделать заказ tongue.gif тарталетки и помидорки от Алены, "модельные ножки" и "пьяная вишня" с эклерами от stacnatalya Наташи, ну и уже на посошок "ребрышки" от Лены
muffi
Уф-ф-ф, объелася.

Автор: irunyaf 10.01.2008 - 13:25
stacnatalya
Наташ! на ножках тесто слоеное? И, вообче, где твои рецепты unsure.gif ? Так нечестно mad.gif

Автор: Мимоза 10.01.2008 - 15:15
alenkii
stacnatalya
У вас такая вкуснятина!!!
А рецепты тортов можно?!!!

Автор: muffi 10.01.2008 - 21:05
irunyaf На здоровьечко!!!!! wink.gif smile.gif

Автор: Emerald 11.01.2008 - 03:19
Ля-ля-ля!!! Наконец-то у меня все работает biggrin.gif

В общем так... про новогодний стол отчиталась в новогодней темке... а тут, что я успела уже потом приготовить... happy.gif

А вот после праздников я готовлю в основном супчики... я кажется и мужа к ним приучила biggrin.gif
У нас был и рыбный супчик, и фасолевый суп, и гороховый супчик, и щи из квашеной капусты....

Ля-ля-ля

Ля-ля-ля - 2

Ля-ля-ля - 3

Ля-ля-ля - 4

Второе я готовила элементарное, типа макарон с сосисками, жареный картофель с салатиками, либо как на фотке картофельное пюре с запеченым мясом...

Ля-ля-ля - 5

Ну, и кафешки посещали tongue.gif

Ля-ля-ля - 6

Автор: Emerald 11.01.2008 - 03:20
Затем немного ожила... сделала были щи, плов с корейской морковкой и с салатиком овощным с яичницей, сосиски с овощным салатиком... испекла лимонный кекс с маком... а еще полакомились конфетками smile.gif

Затем немного ожила

Затем немного ожила - 2

Затем немного ожила - 3

Затем немного ожила - 4

Затем немного ожила - 5

Затем немного ожила - 6



Автор: Emerald 11.01.2008 - 03:20
Ну, а сегодня у меня мясо по-самарски с макарончиками и с салатиком из редьки... и хурма smile.gif

Ну, а сегодня у меня мясо по-самарски с макарончиками и с салатиком из редьки

Автор: xamsa 11.01.2008 - 04:37
Emerald
ого ohmy.gif это вы столько съели после Нового Года? шикарно, прям продолжение праздника вторую неделю!
я тоже увлеклась супами, полностью вас поддерживаю. а конфеты "комльфо",как, вкусные? я всё хочу их попробывать, да мне никак их не могут привезти.

Автор: muffi 11.01.2008 - 10:44
Emerald как всегда, у тебя сплошные вкуснятинки! Ты такая умничка!!! smile.gif wub.gif

Автор: Лелик 11.01.2008 - 15:12
Emerald
Да , Марин, удивила. Ничего себе после праздника наготовила. Хорошо , значит, ты ожила. smile.gif

Автор: stacnatalya 11.01.2008 - 15:58
irunyaf
На ножках тесто слоеное, в тесте обжареные грибочки с луком, затем обжарен.
до полуготовности ножка. Запекать в духовке.
Тортик ,,пьяная вишня,, я выставляла в темке украшение тортов и давала ссылочку.

Emerald
Вот это да wacko.gif Сколько вкусного blink.gif
Как я все это люблю, особенно гороховый суп rolleyes.gif

Автор: muffi 11.01.2008 - 19:44
На днях готовила рулетики:

рулетики с солёно-копчёной фарелью

А на ужин готовила:

ленивые голубцы


Автор: Emerald 12.01.2008 - 02:56
xamsa
muffi
Лелик
stacnatalya
Спасибо, девочки!!! smile.gif

xamsa Вот здесь я не советчик... я не очень люблю сладкое... Но моим мальчишкам вроде понравилось... две коробки быстро улетели happy.gif

muffi Классные рулетики! Просто обожаю блины с красной рыбкой smile.gif

А у меня сегодня два супа на выбор... один с консервированным горошком, а другой - бозбаш эчмиадзинский от Ксюши... еще подала сыр чанах smile.gif

Спасибо, девочки

Спасибо, девочки - 2

Спасибо, девочки - 3

Автор: Hamtaro 12.01.2008 - 22:07
Утром запекла в фольге скумбрию. В МАРИНАДЕ от alenkii
Утром запекла в фольге скумбрию

Скумбрия и картошка в мундире.
Утром запекла в фольге скумбрию - 2

Автор: Эшли 13.01.2008 - 00:22
alenkii , у меня просто нет слов! Сказать что все очень красиво-это значит ничего не сказать! Каждое блюдо-шедевр! А какие мышки замечательные, обязательно попробую сделать таких мышат.
stacnatalya очень-очень понравилась идея ссо слоеными завитушками. Такая оригинальная начинка, слоеное тесто и ветчина с маслинами! Вкуснотища! Ножки действительно модельные, такую красоту даже съесть жалко! Хочется любоваться!
muffi ребрышки аппетитные, а с салтиком -самое оно! Ленивые голубцы-это моя палочка-выручалочка, при дефиците времени беспроигрышный вариант.
Emerald фасолевый суп великолепно смотрится, а я еще и фасолево-грибной готовлю, вкусненько получается.

Hamtaro Отлично выглядит рыбка-скумбрийка. Ты ее мороженную берешь или свежую?
А я после всех праздников приготовила лагман, для разнообразия. готовила с телятиной.
, у меня просто нет слов


Автор: innok 13.01.2008 - 00:34
Девочки, у всех вкуснятина, сил нет! rolleyes.gif Сейчас пойду - сжую что-нибудь.

А ето наш Вчерашний ужин

ОСТРЫЕ БАКЛАЖАННЫЕ КРУЖОЧКИ С СОУСОМ

ЖАРЕНЫЕ КОЛБАСКИ
(пока ещё не самодельные)

ФАРЖИРОВАННЫЕ ЯЙЦА

САЛАТИК ИЗ ОГУРЦОВ< ЛУКА И СМЕТАНЫ


Девочки, у всех вкуснятина, сил нет

Автор: SeraFima 13.01.2008 - 00:56
innok
Hamtaro
Emerald
muffi
stacnatalya
alenkii
Очень вкусно! А Марина действительно план по супам пеервыполнила! laugh.gif

я только тарЭльки кинину...Спатки хочу-у-у-у...
Лепешки были(будут на завтрак) с олив.маслом и заатаром
Очень вкусно

и пельмешки tongue.gif
Очень вкусно - 2


Иннуль, я б твоими фапршированными яйцами только и питалась бы rolleyes.gif
muffi -Лена, рулетики такие с красной рыбкой обожам-с tongue.gif

Автор: buenavista 13.01.2008 - 15:55
Привет и наилучшие пожелания в наступившем году всем хозяюшкам! Вы все молодцы, хранительницы очага, блюда у всех замечательные! Ну и от меня вам немножко из скопившегося...

КИТАЙСКИЙ СУП С КРЕВЕТКАМИ

Привет и наилучшие пожелания в наступившем году всем хозяюшкам
ЩИ ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ С ЖИРНОЙ СВИНИНОЙ И ПЕРЛОВОЙ КРУПОЙ

Привет и наилучшие пожелания в наступившем году всем хозяюшкам - 2
ХАЧАПУРИ ОТ SANY
Привет и наилучшие пожелания в наступившем году всем хозяюшкам - 3
ТОСТЫ, ЖАРЕНЫЕ С КРЕВЕТКАМИ

Привет и наилучшие пожелания в наступившем году всем хозяюшкам - 4

ПИРОЖКИ С ТУШЕНОЙ КАПУСТОЙ
Привет и наилучшие пожелания в наступившем году всем хозяюшкам - 5
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНОЙ ФАСОЛИ С ЧЕСНОКОМ
Привет и наилучшие пожелания в наступившем году всем хозяюшкам - 6
УТКА С ЯБЛОКАМИ И ЧЕРНОСЛИВОМ

Привет и наилучшие пожелания в наступившем году всем хозяюшкам - 7

Автор: Gane 13.01.2008 - 18:02
МАМА!
хочу пирожок с капустой... wub.gif

Автор: Hamtaro 13.01.2008 - 20:53
Эшли я брала скумбрию свежемороженую, т.е она мягкая, как будто свежая.

Автор: muffi 14.01.2008 - 09:58
buenavista
SeraFima
innok
Эшли
Девчёнки, столько вкусняшек, глазки разбигаются!!! ohmy.gif Хочется всего и побольше!!! rolleyes.gif

На ужин делала картофельную запеканку:

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА (ассорти)


Автор: best 14.01.2008 - 15:02
Девочки все молодчины огромные! Такие у всех вкусности - заглядение и только!
У нас был праздничный ужин вчера (опять wacko.gif ). Так вот что там было представлено:
Карп, фаршированный грибами
Девочки все молодчины огромные
Слоеный пирог с курицей
Девочки все молодчины огромные - 2
Салатик "Цветик-семицветик"
Девочки все молодчины огромные - 3
Салат "Ёжик"
Девочки все молодчины огромные - 4
Тыквенный торт-мусс
Девочки все молодчины огромные - 5

Автор: Лелик 14.01.2008 - 18:46
muffi
Леночка - запеканка просто объедение.

best
Катюха, ну ты опять навояла - прелесть. Вот что значит празники ! smile.gif

Автор: Люба35 14.01.2008 - 19:40
пирожки с мясом.

пирожки с мясом

салат с крабовыми палочками и красной икрой.

пирожки с мясом - 2

тушеная картошка и салат со свежей капусты.
пирожки с мясом - 3

пирожки с мясом - 4

мясная нарезка,яйца с майонезом и броклями.
пирожки с мясом - 5

пирожки с мясом - 6

крылышки пекучие.
пирожки с мясом - 7

крылышки луково-чесночные.
пирожки с мясом - 8
хлеб домашний.
пирожки с мясом - 9

Автор: muffi 14.01.2008 - 22:10
Лелик Ларочка, спасибо! wub.gif

best Катюшка, нет слов! Потрясающий стол!!! rolleyes.gif wub.gif

Люба35 Любаша, супер! Слюнки, просто рекоооой! biggrin.gif

Автор: Вalерия 15.01.2008 - 15:41
обожжаю Новый Год!так моя дочура говорит sleep.gif и сюдя по фотам эти праздники обожают все ваши семейства-уж очень все красиво и аппетитно! wink.gif
я поставлю некорые блюда которые делаю с повтором,все с новогодних праздников-к сожалению не все удалось запечатлеть и некоторые поздно вечером huh.gif ,а за новыми добро пожаловать ко мне в тему wub.gif
торт медовыйобожжаю Новый Год


ХАЧАПУРИ от milenaобожжаю Новый Год - 2

ЛОБИАНИ от Милены
обожжаю Новый Год - 3

Автор: Вalерия 15.01.2008 - 15:49
суп с зеленым горошком и лапшой в тайском стиле
суп с зеленым горошком и лапшой в тайском стиле закусочные булочки Блинчатый пирог с апельсинами


закусочные булочки
суп с зеленым горошком и лапшой в тайском стиле закусочные булочки Блинчатый пирог с апельсинами - 2


Блинчатый пирог с апельсинами
суп с зеленым горошком и лапшой в тайском стиле закусочные булочки Блинчатый пирог с апельсинами - 3



Автор: Лелик 15.01.2008 - 18:16
Люба35
Любаш, какой стол шикарный у тебя. сколько всего наготовила. Меня так заинтересовал салат с крабовыми палочками. черкни рецептик.
А хлеб - просто прелесть. Я тоже пеку сама хлеб, но твой красавец по сравнению с моим (у меня верхушка не зажаривается sad.gif)
Вalерия
Танечка - вне всяких похвал. просто супер!!!


Автор: Люба35 15.01.2008 - 20:31
Лелик Лариса этот салат я придумала сама из остатков продуктов, но он получился вкусным , мне понравился. rolleyes.gif

яйцо вареное,колбаса молочная и копчёная по кусочку,крабовые палочки,
перец сладкий разных цветов(у меня тогда был только жолтый),огурчик свежый и солёный,лэтис(салатные листья),майонез,и наверх немножко красной икры.

Всё порезать полосками или кубиками заправить майонезом наверх немножко икры и наслаждаться.

Автор: ElenaD 16.01.2008 - 23:05
Какая красота у вас у всех!! Я сегодня делала сырные палочки.Заранее прошу прощения не помню автора рецепта, большое ему СПАСИБО.
Разогреть духовку( у меня на 180 гр.Ц.)
Смешать 1 стакан тертого сыра и 1 стакан муки + 3 ст.л.кукурузного масла ( у меня подсолнечное), соль(не добавила sad.gif забыла), красный перец молотый и 0,5 стакана воды.Замесить тесто, раскатать, нарезать на полоски, скрутить. Смазать желтком, взбитым с небольшим количеством молока, посыпать паприкой.Выпекать 15-20 мин.Вкусные и холодные, и горячие.
Теста получается не много, оно очень послушное и мягкое.Если раскатать тонко - получаются хрустящие палочки.Сыр терла на мелкой терочке, палочки не сильно скручивала.Смазала взбитым яйцом, специи не добавляла, думала дочка тоже будет есть.Пекла 20 мин. они золотистыми стали и я их достала из духовки.
Мне не понравились,вернее мне понравилось их делать, а мужу есть biggrin.gif Он любит пиво и эти палочки, если в них добавить специй - хорошая закуска. Пока ваши гости с пивом будут здороваться и проходить за стол вы уже их сделаете. Фото нет, простите лентяйку. По ходу рецепта в скобках мои комментарии.

Автор: Вalерия 16.01.2008 - 23:09
Лелик спасибо!

еще в который раз Зое спасибо за Запеченные томаты с сыром "Моцарелла",в этот раз я туда и адыгейский добавила,по прежнему вкусно!
спасибо

грибная икра
спасибо - 2
блины на минералке Мариша Емеральд давала,не могу ссылку найти
спасибо - 3

Автор: muffi 16.01.2008 - 23:43
Ваlерия Так всё вкусненько!, Икорка и блинчикииии.... rolleyes.gif



Автор: Лелик 17.01.2008 - 12:00
Люба35
Любаш, спасибо огромное за рецептик. ты меня так вдохновила, что я вечером решила сделать на угад (то что там видела то ибросала) . честно скажу - получилось не плохо. А сегодня посмотрела рецепт и smile.gif очень удивилась. Я увидела вообще не точто ты туда ложила. Обязательно выставлю фото своего салата и прикреплю к нему свой рецепт.(просто пишу с работы а фото дома на компе.)

Автор: stacnatalya 17.01.2008 - 18:04
best
Не перестаю удивляться, с маленьким ребенком и столько вкусняшек готовиш ohmy.gif Молодец !
Люба35
Как все вкусно...А хлеб какой красивый ohmy.gif
Вalерия
Сколько вкуснятины. Торт, блины,хачапури, а блинный торт - это
просто сказка wub.gif
muffi
Лесовичок - прям проситься,чтоб его попробовали.

Автор: GruSha 18.01.2008 - 12:19
ХАЧАПУРИ от milena66 Осьминожки Сметанный хлеб
ХАЧАПУРИ от milena66

ХАЧАПУРИ от milena66 Осьминожки Сметанный хлеб - 2
Осьминожки

ХАЧАПУРИ от milena66 Осьминожки Сметанный хлеб - 3
Сметанный хлеб


Автор: muffi 18.01.2008 - 12:50
GruSha
Очень оригинальные ОСЬМИНОЖКИ!!! tongue.gif Думаю, детям очень понравятся!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: best 18.01.2008 - 13:22
А у нас вчера на ужин был
КАРТОФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ С БРЫНЗОЙ
А у нас вчера на ужин был КАРТОФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ С БРЫНЗОЙ Спасибо девоньки

stacnatalya
muffi
Лелик
Спасибо девоньки!

Люба35
Вalерия
ElenaD
muffi
GruSha
Просто потрясающие у вас столы! Такое разнообразие, такие вкусняшки rolleyes.gif

Автор: GruSha 18.01.2008 - 13:41
muffi спасибо...
малышка сама их делала и с большим удовольствием съела потом wink.gif

Автор: Велета 18.01.2008 - 14:00
Какая у всех вкуснятина!
Можно и я с краю пристроюсь? smile.gif

Кислые щиКакая у всех вкуснятина

Котлетки венские с пюре и огурчиками
Какая у всех вкуснятина - 2

Очень вкусные печеньки по рецепту Мамки с Кукинга
Какая у всех вкуснятина - 3

Автор: stacnatalya 18.01.2008 - 15:09
GruSha
Все такое аппетитное rolleyes.gif и фотки супер сделала .
best
Пирог wacko.gif Объеденье !
Велета
Больше всего люблю картошечку в любом виде и мяско wub.gif
А ссылочку на печеньки можно ?

Автор: Велета 18.01.2008 - 15:15
Лимонное печенье -
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=10183...ghlight=#101831

Третье сообщение сверху

Автор: GruSha 18.01.2008 - 15:49
stacnatalya
wub.gif wub.gif wub.gif
спасибо большущее

Автор: Эшли 18.01.2008 - 22:33
best какой красивый плетеный пирог с курицей. Тесто слоеное?А тыквеный торт-мусс-это вообще песня! Сделаю обязательно. Обожаю кабак в любом виде, а такого рецепта у меня не было.
Люба35 пирожки с мясом замечательные, румяные, салатики,крылышки и хлеб домашний! Все такое празднично-красивое!
Вalерия хачапури -загляденье, рука так и тянется к монитору, тортик медовый даже не представляю как такую красоту можно есть - только любоваться, а супчик тайский обязательно приготовлю, у меня всегда дефицит идей для супов.
muffi хороший у вас празничный стол получился, все очень красиво и приготовлено с любовью. А еще мне пришлась по душе картофельная запеканка. Респект!!!
Велетакак жаль что мои мужчины категоричеки не признают щи из кислой капусты, в Украине называют капустняк, а я бы не отказалась от тарелочки.
Я выставлю голубцы. Купила капусту на базаре и мне продавец сказала, что сорт специально для голубцов. Капуста отличная, ошпарил и тут же све листики отделяются, получились маленькие и вкусные голубчики.
какой красивый плетеный пирог с курицей]

Автор: muffi 18.01.2008 - 22:34
Велета
Твои тарелочки, очень аппетитненькие, особенно ЩИ и ПЕЧЕНЮШКИ!!! rolleyes.gif



Автор: muffi 18.01.2008 - 22:38
Эшли
ГолубЧИИИки -мммммням!!! rolleyes.gif Очень люблю!!! wub.gif

Автор: Люба35 19.01.2008 - 15:50
Вalерия
muffi
GruSha
best
Велета
Эшли
Всё так вкуснооооо! Сколько разнообразия, сколько идей!!! ohmy.gif

Плов с рёбрышками.
Всё так вкуснооооо

Хрустящяя пицца с грибами и бэйконом.
Всё так вкуснооооо - 2

Сосиски в тесте.
Всё так вкуснооооо - 3

Свежая кукуруза.
Всё так вкуснооооо - 4



Автор: stacnatalya 20.01.2008 - 11:47
К празднику Крещение
Щука фаршированная
Щучку очистить, отделить мясо от кожицы и косточек. Перекрутить мясо на фарш, добавить кусочек замоченого в молоке белого хлеба, обжаренные лук и морковку - все это еще раз пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, добавить 1 яйцо и 2 ст.л. майонеза. Нафаршировать. Запечь.
К празднику Крещение Щука фаршированная Щучку очистить, отделить мясо от кожицы и косточек
Кусочек щучки
К празднику Крещение Щука фаршированная Щучку очистить, отделить мясо от кожицы и косточек - 2
Салатик (пекинская капуста и корейская морковка)
К празднику Крещение Щука фаршированная Щучку очистить, отделить мясо от кожицы и косточек - 3
Помидорки маринов.
К празднику Крещение Щука фаршированная Щучку очистить, отделить мясо от кожицы и косточек - 4
Желе
К празднику Крещение Щука фаршированная Щучку очистить, отделить мясо от кожицы и косточек - 5
Корзинки с белковым кремом
К празднику Крещение Щука фаршированная Щучку очистить, отделить мясо от кожицы и косточек - 6

Автор: Люба35 20.01.2008 - 17:13
stacnatalya
Наташа щучка апетитная, я рибу люблю в любом виде, smile.gif
А желе я вижу у тебя в середине сметанное ? тоже очень вкусно tongue.gif .

Автор: muffi 20.01.2008 - 17:36
Люба35
Любаша, пицца внуснющая!!!

stacnatalya
Наталка, щука, нет слов!!! Так хочется попробывать!!! И побольше помидорчиков!!! rolleyes.gif wub.gif

Автор: JULIAR 20.01.2008 - 19:15
Лазанья из блинов

Лазанья из блинов

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)