Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Сны О Грузии..

()

Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





milena66
Миленушка, привет и с возвращением!
Как здорово вы отдохнули, надышались и нагляделись на потрясающие красоты. И мы с твоей подачи тоже одним глазком поглядели smile.gif. Красиво у вас как...
Мужички твои - один другого лучше. Сауле
Цитата
особенно от младшего тащится smile.gif
, а я так от старшего - не ребенок уже, а маленький мужчина rolleyes.gif
А грузинские вина.... А кухня грузинская.... А песни...... Короче, давай еще что-нибудь рассказывай, очень хочется!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Крепость Метехи - снято из окна гостиницы, в которой мы проводили тренинг. На заднем фоне видна Мать Грузии (слева) и справа - Гора Мтацминда (Святая Гора) с Телебашней. На ней же расположен уже немного опустевший, но ныне реставрируемый парк, к которому подъезжает такой маленький фуникулерчик (два веселых трамвайчика, которые медленно, но верно ползут на самый верх горы). Посередине пути к парку трамвайчики делают остановку и можно выйти у Пантеона, гда захоронены выдающиеся Грузинские деятели. Там же находится очень красивая и печальная могила Грибоедова.
Крепость Метехи - снято из окна гостиницы, в которой мы проводили тренинг

а это - опять вид из той гостиницы. Виден старый город, часть ботанического сада и Мечеть. Вообще, в этой части Тбилиси уникальным образом издревле сосуществуют многие виды конфессий. Окинув взором панораму старого города с Метехского плато, вы сможете увидеть стоящие пояти рядышком, буквально на соседник улочках Грузинскую и Русскую Православные церкви, Армянскую церковь, Синагогу и Мечеть.
Крепость Метехи - снято из окна гостиницы, в которой мы проводили тренинг - 2

Это сообщение отредактировал milena66 - 2.09.2005 - 13:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Katiana
Танечка, привет! Очень рада тебя видеть biggrin.gif А я видела твои фото с морем в обнимку. wink.gif smile.gif Такая ты на них красивая и стройная - ну и молодец!

Всем - отдельное ОГРОМНОЕ спасибо за добрые слова о моих мальчишках rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





milena66
Спасибо тебе ! Я была в Тбилиси в 1983 году - фантастически красивый город ! А у тебя есть фотографии Авлабара (если правильно помню название этого района )? Меня он просто поразил. А еще помню, как мы гуляли по проспекту Руставели, поднимались в фуникулере на Мтацминду и пили там вино Оджалеши, заедая хачапури. А вот как называлась станция метро, около которой мы жили, не могу вспомнить, что-то типа "Дубаи", она тогда была конечной.
Эх, как приятно все это вспоминать, спасибо тебе ! Ты побольше рассказывай и показывай нам, пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KLM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 660
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Вентспилс, Латвия





milena66
Красивый твой Тбилиси, у него своя атмосфера, своя неповторимая энергетика - это чувствуется по фотографиям. rolleyes.gif
Спасибо за то, что показала свой город.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





nat
Это наверное станция Дидубе smile.gif Она теперь уже не конечная. Я живу совсем недалеко от этой станции - в районе, который называется Нахаловкой. Это оттого, что там в свое время домики были построены незаконно, без разрешения, за ночь! Тогда был такой закон - если домик уже стоял и был перекрыт, то его не разрушали. ВОт так нахально и был застроен этот район. Официально его позже назвали Ленинским, теперь он называется Надзаладеви (в переводе примерно "насильно отстроенный")

То, что ты смотрела на фотографиях - частично и есть Авлабар, так как вот эти все церкви как раз там и расположены. Но потом я постараюсь еще пофоткать мой город (одолжу цифровик) и выложу тебе все поподробнее!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





milena66
Точно - Дидубе laugh.gif !
Очень жду фотографии !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Ну и еще одна песня на десерт: СУЛИКО


Это сообщение отредактировал milena66 - 12.09.2005 - 22:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





milena66

Первый раз в жизни увидела Тбилиси на фотографиях! Как-то сама собой вспомнилась "Песня о Тбилиси" Галича... Милена, спасибо smile.gif!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 414
Спасибок: 15
Пользователь №: 1 364
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Воронеж - Ottawa





milena66
Цитата
Irochka - а где ты жила? в каком городе? Если ты правда хочешь приехать - то приезжай либо сейчас, либо еще через пару годков (несмотря на наше чокнутое правительство, Грузия все же понемногу хорошеет и отстраивается, так что я надеюсь, что через пару лет у нас хотя бы дороги будут уже хорошие, а что посмотреть - это завсегда имеется!). 15 лет назад все было очень плохо, в Грузии было темно и голодно... или ты была немного раньше, до начала всех этих бедствий?


Я жила в маленьком городе Каспи. Дело в том что моя бабушка в Грузии почти всю свою жизнь прожила (сразу после войны) и где то до 90 х годов. Потом она продала дом и перехала к детям в Воронеж. Поэтому последний раз я была в Грузии в возрасте 9 - 10 лет. Как раз в начале 90 х от туда уехали все наши знакомые, остались только старики, которые к сожадению к настоящему времени все умерли. Поэтому и дома там нет и тех к кого остановится тоже нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Irochka
Каспи довольно близко от Тбилиси, максимум час езды на автомобиле. Я в самом городе не была, но вокруг Каспи есть очень красивые зеленые места с дачными участками (хотя сама эта местность немного пустынна на самом деле).
Не переживай, что приезжать не к кому. Захочешь - приезжай ко мне (только дай мне немного времени доделать свой дом...)!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 414
Спасибок: 15
Пользователь №: 1 364
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Воронеж - Ottawa





milena66
Да недалеко , но мы ездили на электричке.

Цитата
Захочешь - приезжай ко мне


спасибо. Ох уж это грузинское гостепреимство! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





milena66
Миленочка! Ну во-первых, с возвращением!

Во-вторых, какой чудесный отдых у вас получился!!! Замечательные фотки!!! У тебя чудесная семья!

Спасибо за экскурсию! Красота необыкновенная!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





milena66
Миленочка, какие фотки - чудо! Какая же у тебя страна красивая! А я была в Грузии лет 30 назад, мы шли пешком через горы от турбазы Красная поляна до Сухуми. Вот там я и насмотрелась на горы, на источники с минеральной водой, на горные тюльпаны и необыкновенной красоты озёра и горные реки с ледяной водой. rolleyes.gif
Миленочка, спасибо за ссылки, обязательно послушаю - обожаю грузинскую музыку, особенно мужское многоголосье - только у вас так красиво поют мужчины, мне кажется. А ещё ваше кино советских времён - до того родное, с тонким, добрым юмором никогда не оставляло меня равнодушной. Несколько месяцев назад смотрели с дочкой фильм про жизнь в деревне(название не помню). Там девочка, которую родители привезли на лето к бабушке, рассказывает от себя обо всех событиях, жителях деревни. Милена, смеялись до слёз - так фильм бесподобно снят, хотя это вовсе не комедия.
Давай продолжай темку - очень интересно и ты очень хорошо пишешь - не занудно! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Значит так... поговорить поговорили, музыку послушали и фотки посмотрели. Осталось теперь перекусить немного. На скорую руку приготовим
ХАЧАПУРИ


Значит так

Итак - сначала приготовим быстренько НАЧИНКУ и оставим ее на время для достижения полной гармонии ингредиентов biggrin.gif

Для этого берем сыр - он должен быть едва соленым, нежного и мягкого вкуса. Мы используем молодой имеретинский сыр, который настолько мягкий, что можно крошить его руками.

Варианты поведения при слишком соленом сыре:

а) замачиваю ненадолго в кипятке (затем отжимаю). Этот вариант плох тем, что начинка получается чересчур влажной, несмотря на отжим. Хотя, если иметь терпение и дать ему хорошо отлежаться на дуршлаге, а потом еще отжать руками - то вполне.

б) смешиваю с несоленым сулгуни, который беру в магазине, а не на рынке. Магазинный сулгуни бывает почти совсем несоленым и отлично подходит для нейтрализации солености другого сыра. За пределами Грузии можно, наверное, брать брынзу и смешивать ее в равных пропорциях с сулгуни или моцареллой – где что достается. Главное – вкус начинки должен быть мягкий, не соленый, а то получится совсем не то!

б) отвариваю картошку, тру ее на терке и добавляю в сыр. Не переборщите – пробуйте и остановитесь, когда поймете, что начинка вам по вкусу. Обычно я добавляю картошку примерно в пропорции 1:1. Такая начинка бывает у осетинских хачапури.

Готовить начинку можно либо натерев сыр на крупной терке, либо прокрутив его через мясорубку. Можно наверное еще измельчить в чоппере, чего я никогда не делала. Вобщем, прокрутив или протерев все те сыры, которые вы подобрали, все хорошенечко перемешаем и добавим туда сырые яйца. На килограмм сыра можно взять два яйца. Размешали все и поставили в холодильник, либо оставили в комнате.

Пошли делать ТЕСТО.

Вариант 1: быстрое тесто на кефире или мацони. Если у вас сохранилась старая баночка скисшего мацони – совсем хорошо. Но с новым тоже получится неплохо. Наливаем 1 литр мацони в миску, добавляем туда чайную ложку соды и размешиваем. Мацони запузырится. Добавляем пол-чайной ложки соли, столовую ложку без верха сахара, и 3-4 столовые ложки подсолнечного или любого другого растительного масла без запаха. Можно, конечно, добавить масло или маргарин, но растительное масло делает тесто очень эластичным и гибким! Все – дальше просто добавляем понемножку муки и замешиваем тесто – мягкое и нежное. Оно будет липнуть к вашим пальцам, но вы сможете легко с ним справляться просто окуная пальцы в муку и работая с ним исключительно посредством муки. Неплохо дать такому тесту постоять немного. Еще лучше приготовить его заранее – на ночь... тогда оно чуть поднимется и станет очень однородным и еще более эластичным.

Вариант 2: дрожжевое тесто. Обычно у нас делают его на воде, но я люблю подбавить немного молока – 1:1 – так получается чуть сдобнее и вкуснее. Делаем сначала опару: во все количество теплой жидкости (1 литр) добавляем чайную ложку сухих дрожжей, соль и сахар, перемешиваем. Сыпем муку и делаем тесто как для оладиков. Оставляем ненадолго. Оно поднимется довольно быстро. Когда оно уже настолько поднялось, что вот-вот опадет - добавим остальную муку и замесим эластичное тесто. На последнем этапе замеса добавьте пару ложек растительного масла и вмесите их в тесто. Напоминаю – тесто должно быть эластичным, но не крутым. Оставим еще раз для поднятия. Можно пару раз обмять. Чем большее количество раз мы его «обработаем» нашими кулаками, тем оно больше обогатится кислородом и будет подниматься все быстрее и быстрее.

Все – у нас теперь есть и начинка, и тесто.

Ставим сковородку на средний огонь. Лучше чугунную и лучше на рассекатель, чтоб огонь равномерно нагревал дно. Сковородка должна нагреться очень хорошо – не кладите хачапури на теплую! Да, сковорода должна быть диаметром примерно с тарелку – не очень большая. Пока она нагревается, мы слепим хачапурки.

Лепим:
В это же время делим тесто на комочки, величиной примерно с наш кулак. Работаем, конечно, на столе, присыпанном мукой. Руками расплющиваем комочек на величину чайного блюдца. При это старайтесь, чтоб края этого блюдца были тоньше, чем серединка  Потом берете начинку и кладете в центр блюдца. Правило рассчета начинки: ее должно быть по объему столько же, сколько и теста. Так что такой же комочек размером с ваш кулак кладете на серединку теста. Теперь надо просто собрать края вашего «блюдца» над начинкой, и слепить их вместе хорошенечко. Получится такой мешочек с сыром внутри. Положите мешочек на доску дном вверх (то есть слепленные края должны оказаться внизу). Расплющите мешочек сначала рукой, а потом пройдитесь по нему разочек скалкой. Но не переборщите, на этом этапе вы пока не раскатываете его до окончательного размера.

Окончательный размер вашего хачапури определяется размером сковородки. Надо просто переложить хачапури на горячую сковородку и рукой сверху осторожно расплющить его до тех пор, пока оно не займет всю сковородку. Не обожгитесь о стенки сковороды!

Печем:
Итак – положили хачапури. Не накрывать крышкой! Подождите минуты 3-4 и осторожно лопаточкой приподнимите его. Если увидите, что хачапури подрумянилось, то переворачивайте его – приподнимите смело лопаткой, придерживая сверху левой рукой, а потом, не убирая лопаточки и руки, переверните его и уложите опять в сковородку. Через еще 3-4 минутки снова приподнимите и если оно готово – кладите его на заранее приготовленную деревянную доску. Вообще-то, для того чтобы хачапури не пропотело, я кладу его на решетчатую поверхность – например на сито. Полежит немного, потом можно его перекладывать на тарелку, а на сито уложить следующее хачапури. И так далее. Обычно с килограмма сыра получается 6-7 штук. Как только вы снимаете хачапури – смажьте его обильно сливочным маслом, пока оно горячее. (Берете кусочек масла вилкой и просто мажете им по поверхности хачапури). Достаточно смазывать его с одной стороны. Потом следующее хачапури укладывается сверху на первое и тоже смазывается, потом сверху кладется третье и т.д. Таким образом все стороны получаются смазанными.

И едим!
Ешьте его с пылу с жару, но если у вас останется хачапури, то на утро его можно подогреть и оно будет ооочень вкусным. Можно в ультраволновке, а можно просто уложить куски хачапури на рассекателе и сеточке над медленным огнем – так еще вкуснее! Еще можно уложить кусочки хачапури на сковородку, капнуть туда малость водички, накрыть крышкой и поставить на маленький огонь.

Это сообщение отредактировал milena66 - 19.12.2005 - 00:05
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Oksa86
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Irochka - а ты думаешь я шучу? biggrin.gif Да я жду не дождусь своего дома, чтоб во-первых у всех своя комната была бы (а то детишки у меня без частной собственности). А во-вторых чтобы иметь возможность принимать гостей - когда хочу и кого хочу tongue.gif Вот так! Так что у нас все впереди.

STORM - спасибо Танюша! А я тоже посмотрела тебя с мужем - какие вы красивые, а ты похудела что ли? Все такие худенькие после лета, аж завидно mad.gif biggrin.gif

crimchanca - Верочка, спасибо! Это правда хорошие песни, мои любимые...вот увидишь, тебе понравится. А "Тбилисо" я вообще по твоей давней просьбе поставила smile.gif А если тебе нравятся наши многоголосные песни, я потом тебе дам ссылку и ты сможешь себе скачать парочку. Там можно сначала прослушать - какая тебе понравится - а потом уже скачать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





milena66
Миленочка, спасибо за рецепт Хачапури. Ты так подробно всё рассказала, что и без фоток всё понятно. Милена, я вот что хотела спросить. Когда училась в Ленинграде, то бывали мы в гостях у девочек-грузинок, имена у них такие красивые - Мзевинар и Манана. Так вот они делали какое-то тесто для хачапури и топили его в кастрюле с водой, выжидали пока оно всплывёт, а потом разделывали. Ты что-нибудь знаешь о таком тесте?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





crimchanca
Верочка, я думаю, это была ачма. Они наверное были либо с Абхазии, либо с Аджарии, либо Мингрелии (самегрело) и наверняка пекли ачму - это фирменное хачапури причерноморских регионов Грузии. Слои в ачме варятся. Потом берется противень, на него кладется первый слой (сырой) потом вареный слой; второй слой посыпается тертым сулгуни, затем снова слой вареного теста и так далее. В конце снова кладется сырой слой, который смазывают маслом. Потом Вся ачма прорезается на порционные куски, снова поливается растопленным маслом и так кладется в духовку. Это коротко. Если тебя заинтересует рецепт - я тебе напишу мамин. Я сама ачму никогда не делала - она очень-очень калорийная и немного приторная на мой вкус. Но один кусочек всегда можно съесть... rolleyes.gif Я лично больше люблю аджарские хачапури, те, что как лодочки - с яйцом и маслом посередине.
Вкусноооо.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





milena66
Спасибо за такую интересную экскурсию по стране моих грёз, с нетерпением буду ждать продолжения. Когда я была маленькая, бабушка несколько лет подряд ездила в Грузию в колхоз-побратим собирать мандаринки, потом несколько месяцев только и рассказывала о Грузии и жила надеждой, что если всё будет хорошо, опять поедет. Мешками привозила мандаринки, и много всяких вкусностей, для нас это было такой экзотикой, я даже названий не помню.
PMICQ
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





milena66 Миленочка, привет, очень рада тебя видеть!!! Замечательный рассказ, очень красивые места, где вы отдыхали, а Тбилиси... вообще нет слов. Я полюбила этот город с первого взгляда и хотя была там всего один раз, вспоминаю его неповторимую красоту до сих пор. Некоторые места я узнала по твоим фото. Не останавливайся, рассказывай и показывай побольше.

И еще просьбочка, если у тебя есть фото Мцхеты, покажи, а ? Мне местная церквушка так врезалась в сердце...

Это сообщение отредактировал J3J - 3.09.2005 - 08:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





olesya - очень рада, что тебе понравилось biggrin.gif буду счастлива видеть тебя в гостях почаще!

J3J - Юля, здравствуй!! Как я рада тебя видеть! Как дела? Как твои ребятишки? Юль, у меня намечается поездка в Мцхету где-то числа 17-18 сентября и я обязательно сделаю снимки, обещаю!

smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





milena66
Миленушка, спасибо тебе за широту чувств и доброту.
Ты так щедро поделилась своими впечатлениями о любимых и дорогих твоему сердцу местах. Это потрясает душу, проникаешься и хочется увидеть всё своими глазами.
Красота у вас Божественная, я впечатлилась, глядя на фотографии.
Отдельно хочу выразить своё восхищение твоей семьёй: дети, просто чудо!уже в таком возрасте видно и чувствуется, какими они будут в период взросления - настоящими рыцарями.
Муж твой - красавец! Нет слов.
Теперь понятно - какие родители, такие и дети. Ничего удивительного.
Одна фотография меня глубоко тронула. Это там, где дети под деревом.
Ты знаешь, получилось очень символично: дети сфотографированы на фоне огромного, мощного, сильного дерева, от которого спадает тень, на которой расположились дети. Дерево собой заслоняет детей от внешнего мира, как бы защищая и оберегая их. ЗДОРОВО!
Я была в Грузии В 1971 году, когда плыла по Крымско-Кавказской, на теплоходе. Осталось много прекрасных впечатлений, фотографий, воспоминаний. До сих пор частненько вспоминаю обезьяний заповедник в Сухуми. Просто прелесть! rolleyes.gif
Юность, как давно это было, остаётся только сожалеть о том, что всё это позади. Ладно, не будем о грустном. sad.gif
Спасибо и за рецептик.
Столько положительных эмоций. Спасибо тебе большое. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





milena66
Миленчик, хотела пожаловаться. У меня почему-то ни одно музыкальное произведение не открывается, такая жалость, я так хотела послушать. Но, как назло ни одна ссылочка не работает. sad.gif mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Миленочка, дорогая, с возвращением!!! Как вы славно отдохнула, какая природа! Фотографии у тебя шикарные, жаль, я никогда не была в Грузии, а вот папа мой ездил, как поехал первый раз, так постоянно потом рассказывает, очень ему там понравилось. Сынульки твои, такие хорошенькие, тоже замечательно, наверное, отдохнули, да и как может быть иначе в таком замечательном месте, лес, чистый воздух. Я сама, как вспоминаю свои каникулы у тети во Владикавказе, воздух чистейший, Терек -горная река, на чистом воздухе такой шикарный аппетит появляется, что целый день ешь, и еще хочется tongue.gif

Я очень рада, что ты открыла темку про Грузию, очень интересно читать твои посты, продолжай, пожалуйста! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа






milena66
Милен, девчонки были из Батуми. А мне вот помнится, что в Сухуми на набережной продавались треугольные хачапури, и мы ели их вволю, нисколько не заботясь о фигурах. Это было аж в 74 году. А рецепты ты, пожалуйста, ставь, не спрашивая, - они все пригодятся. И ещё ты обещала рецепт вашей аджики, она бывает зелёная и красная, и по виду похожа на пасту, потому что её растирают в ступке, а не крутят в мясорубке, так, по крайней мере, нам тогда девчонки рассказывали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





milena66 вау, хорошо-то как. спасибки тебе за твой интересный отдых и комментарий.
Я тоже в твоего Лазаря влюблена rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





milena66
Ну во-пвевых, с возвращением! Очень рада тебя видеть.
Во-вторых, спасибо за прекрасный рассказ и фотки. Получила огромное удовольствие читать и рассматривать.
Мальчики у тебя замечаетльные!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Иннеса
Иннесочка, спасибо огромное! Сижу, читаю твои слова и они согревают мне сердце. Ты умеешь удивительно все высказать, как будто ты правда смогла и залянула мне в душу... да так и есть наверное. Ты права - мне тоже очень трогает душу фотография под деревом - оно такое большое и мудрое, а дети совсем еще молодые... зрелость и молодость всегда рядом и не могут друг без друга.

Эх, жаль , что мне сейчас нельзя заглянуть в тот самый обезьяний заповедник.. да и нет его уже там, наверное. Во время абхазской войны обезьяний питомник был разграблен. Некоторые обезьянки просто убежали, а некоторые попали в плен и живут теперь в качестве домашних зверьков в чьих-то домах...

Иннесочка, я проверила от себя ссылки и все они работают. Щелчком правой кнопки можно сохранять файлы на компе, а щелчком левой они прямо открываются в медиа-плейере и начинают играть. Ума не приложу, почему у тебя не открывается. Мне так жаль, ты не представляешь!

Девочки! может кто-то из вас еще попробовал послушать музыку? Скажите пожалуйста, файлы играются или нет?

Это сообщение отредактировал milena66 - 3.09.2005 - 17:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





Oxana-MONAMI
УРА!!! Оксанка пришла ко мне в гости!!! Какая же я счастливая, у меня так много гостей!!! biggrin.gif Ксан, как твои девчата? Как ты сама? Знаешь, когда я в Бакуриани была, и смотрела, как на Кипре потерпел крушение самолет, то первая моя мысль была о вас. А потом я своего мужа попросила глянуть на форуме, там ты или нет... и успокоилась smile.gif

crimchanca
Вер, значит они были из Аджарии. Значит так. Сегодня ночью или завтра я положу рецепты аджики и еще кой-чего. ОБязуюсь. Просто сейчас я жду гостей и собираюсь готовить курицу с овощами в духовке по твоему рецепту tongue.gif

И опять ты мне напомнила Сухуми. Господи, неужели я когда-нибудь еще попаду туда? Ты знаешь, иногда я думаю, а зачем нам все это? Зачем вот так годами противостоять и соперничать? Я готова отдать все за то, чтоб уголком глаза увидеть Сухуми... неужели нельзя дать абхазам то, что они хотят, как-то с ними договориться? Да будь Абхазия другой страной, я бы в нее давно поехала по визе или как-то еще. А так мне туда путь заказан. mad.gif sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milena66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 485
Спасибок: 5
Пользователь №: 1 824
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Грузия, Тбилиси





WELAR - спасибо за добрые слова smile.gif А Лазарю я наверное передам все комплименты в его адрес, а то нечестно - одна я читаю и наслаждаюсь biggrin.gif
А у тебя оказывается такие взрослые и такие красивые дети (я вчера смотрела фотографии, просто комментарии нигде не успела написать - параллельно работала над авторской темой tongue.gif )

Ника
Привет Яночка! Как твоя красавица Авиталька поживает? Отдохнули где-нибудь? smile.gif Заходи еще в тему - я надеюсь, что время от времени обновления будут rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал milena66 - 3.09.2005 - 17:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0664 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>