Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Форменный вопрос

()

Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MaKosh А всё остальное какое было? Брюнетистое?
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Janochka
а как счаз smile.gif только яркорыжая челка smile.gif и на выпускном так была, даже прикольно laugh.gif
PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Janochka
Ну рассмешила! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Nati
Сейчас вспоминать смешно, а тогда я так страдала... unsure.gif В смысле с тифозной чёлкой.
А когда у нас в садике был выпускной, всем подарили одинаковые портфели. А вся наша группа целиком пошла в один 1-в класс. Во дурдом был! Как мы менялись портфелями! После уроков приходилось бегать по одноклассникам и выяснять, а не у него ли мой портфельчик. Приходишь - а дома никого нет: одноклассник с портфельчиком бегает и ищет, у кого его учебники.
Посёлочек маленький, телефонов почти ни у кого не было.
Вроде и подписывали портфели, а всё равно путались.
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Janochka
Ну ты даешь, так интересно рассказываешь, прям как кино смотрю, когда твои посты читаю. biggrin.gif
У меня до 10-го класа были длинные волосы. Мама запретила мне их стричь. Боже, как я мечтала о челке!
Сейчас стригусь коротко, "по-мальчишески", а о челки и речи быть не может, т.к. у меня вихор на лбу. Не знала я, что в детстве мой вихор в косичках прятался. smile.gif
И еще, кстати о форме, в начальных классах, девочки должны были носить коричневые банты, в тон форме, а по праздникам - белые. Во как!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














А помните фильм "Первоклассница"? Тамара Макарова тоже была одета в форменное платье, хоть и учительница. На фотках по ссылке это не видно, но по фильму я это помню. smile.gif
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





Janochka
Цитата (Janochka @ 26.08.2004 - 09:59)
Так ведь форма форме рознь. Та форма, в которой ходили мы, действительно не была полётом дизайнерской мысли. smile.gif

Это вне всякого сомнения! wink.gif

А у меня прическа, как на картинке, была на последнем звонке, только челки тогдау меня не было. А теперь не из чего такую причёсочку слелать. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Не, форма - это клево. Меня, например, очень грузит то, что в США в обычных школах формы нет. Дочери 8 лет, а она уже начинает отказываться одевать то-то и сё-то, так как это немодно, некрасиво, не того цвета, выглядит "по-детски" или "по-девчачьи". Я, говорит, Tomboy (она у нас сорви-голова, колбасится только с мальчишками, ненавидит кукол и прочие девчачьи забавы. Любимая игрушка - самолет с бензиновым мотором на радиоуправлении, который она научилась пилотировать не хуже Чкалова. Любимые занятия - рыбалка и ныряние с моста). Так вот, а Томбоям, естественно, носить юбки и платья - нельзя никак. Поэтому все подарки бабушки с дедушкой отправляются через месяц в благотворительные организации, а от нас требуются кеды, джинсы и рубашки-ковбойки. Которые, ясное дело, рвутся за 2-3 недели активного "томбойствования" с оравой сорванцов. Прикиньте, под её личным предводительством наш огород был ограблен от всех спелых помидоров и винограда smile.gif

Короче говоря, я за школьную форму, и не только из-за идеи об "одинаковости" учеников, но и чисто из материальных соображений - денег, блин, не напасешься. smile.gif
PM
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





MaKosh
Цитата
в старшем классе я челку выбелила... совсем....


Ой уморила! smile.gif Я как представила....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lara
жаль у мамы фотки остались, я так и была на выпускной smile.gif
PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





PovarPetrovich
В кого дочь-то? laugh.gif
Я мечтаю о такой дочке, если честно, может потому, что в детстве я была полной противоположностью. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Fedosya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 574
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: сердце ЕАО-Germany





Ну вот и скоро новый учебный год.Какие изменения произошли у вас(в разных странах)? Снова школьная форма или свободная? У нас свободная(в гимназии),девочки в брюках,юбках,блузах,разные кофточки и тд. По утрам не знаем что одеть.....Расказываю доче про школьную форму, так она пожимает плечами и не знает что мне сказать.Спрашу всех,кто покупает ш.форму: Сколько стоит она и какое отношение ребёнка к форме(любит носить или нет)?Ну и ещё сразу до кучи:про выпускные платья. Бродила по инету ,нашла кучу выпускных платьев 2005. Неужели в России такие покупают(кровь из носа,но КУПИ!)? Скоро заканчивает школу племяшка ,представляю состояние её родителей,бабушек и дедушек.Уж очень пахнет показухой! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





В Израиле школьные майки, с эмблемой школы. Правда раньше покупали уже готовые майки в магазинах, были зимнии свитера и летние майки, 5-6 цветов. А теперь во многих магазинах поставили прибор который клеит эмблему любой школы города на любую майку, кофту или рубашку.
В нашей школе (В Израиле) большинство приходило в форме, показывались у входа директору, а потом снимали, комкали и бросали в сумку, правда учителя если замечали заставляли одевать майки обратно, или выставляли с урока.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Fedosya
Лена, в Эмиратах во всех школах форма обязательна. Причём каждая школа имеет свою собственную форму. В нашей школе 3 разных модели формы - для начальной школы(1-6 классы), средней(6-9) и высшей(10-12). Здесь настолько серьёзные требования к внешнему виду учеников, что у детей даже не возникает никакого особенного "отношения" к форме. Все знают, что это обязательно для всех.
Форму мы покупаем прямо в школе, в том числе и спортивную для уроков физкультуры. Обувь для школы и спортивную покупаем в обычных обувных магазинах, но обязательно туфли чёрного цвета, строгие, без каблука (или на очень низком каблуке). Здесь в магазинах даже есть специальные отделы школьной обуви. В нашей школе разрешены кроссовки только белого цвета, небольшие украшения в виде светлых полосок допускаются. Носки, колготки только белого цвета. На урок религии обязателен платок белого цвета. Резинки на волосы белого, голубого или синего цвета. Никаких золотых украшений, ярких маникюров, распущенных волос. В прохладные дни зимой разрешаются тёплые кофты только тёмно-синего цвета. Бывают дни (после экзаменов, например), когда разрешают прийти в школу в обычной одежде. Тут уж настоящий показ моделей начинается, а соответственно и обсуждения и т.д.
Весь школьный комплект для 10 класса включает в себя сарафан, блузку, спортивные штаны и футболку - то, что мы покупаем в школе. Это обходится нам примерно в 70 долларов.
Даже учителя здесь носят униформу. В нашей школе это брюки и длинная блузка. Учителя носят форму одного цвета, а руководители секций, завучи - другого цвета.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





crimchanca
о! тут в школах все тоже самое.. форма обязательна в каждой школе!
красота такая для родителей...купил и не мучаешься выбором что надеть..
у нас например форма такая:
юбка или брюки на выбор = только черные
черные туфли..на физ-ру тоже форма своя, черные шорты, белая футболка, красная блуза...красные гольфы!!
носились как кони по магазинам в поисках красных гольф %) пока нам не сказали что есть спец.магазин..там все для школ..

только блузку и кофту с логотипом покупали в школе..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
ViktorinaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Спасибок: 1
Пользователь №: 796
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Неизвестно





Всем привет!
Мы идем во второй класс и у нас вводят обязательную ЕДИНУЮ форму! А покупать мы ее должны сами. Представляете? Летом собрать всех родителей и купить всем одинаковую форму, как? Не представляю. Я - за форму. Но в разумных пределах. ВОТ сидим сейчас и думаем, как купить единую для всех?? И, главное, где?? Она такими партиями не продается. Да ещё мы 7 августа до 28 уезжаем на юг в отпуск. Короче, кошмар.
Хоят я - абсолютно за форму, но учитывая модные тенденции.smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Нам выдали список магазинов, цвета футболок (5), и возможные фасоны. На месте в магазине штампуют эмблему школы на выбранные футболки. И это вся форма.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Положительно!
И двумя руками.
У нас в Центре - форма, с эмблемой-гербом.
Это красиво и практично.
Единственное мое "НО", как мамы", что формы должно быть 3 комплекта, а у нас она одна...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0147 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>