Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Сочиняем Сказку... - 3

anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nurchik
А что, нужна современная сказка или стандарт?

Ну, думаю, что можно придумать про девочку-принцессу и ее любимого питомца, скажем кролика....который случайно скушал волшебный корешок у волшебного деревца, которое выращивал местный маг. И превратил злодей кролика в поганку))), а принцесса искала зелье, дабы полить тц поганку и вернуть своего кроля))

Или про двух принцесс-близнецов, одну из которых заколдовал волшебник, потому как та увидела чего ненужно...а сестра расколдовывала....ну приплети там зверей, птичек.

Или про любовь, но тогда подумать нужно...а то аленький цветок рвали, яблоко кусали, о прялку кололись...может на ежа сесть или грибочков откушать? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





anna100
Вот пришла мама Аня и рассказала сказку laugh.gif Вон у тебя как ладно получается, давай книжку пиши!
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





ой, мне тут такой анекдот про принцессу вспомнился... но забанят! как есть - забанят!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Слушайте, а может правда. Общими усилиями... Оговариваем, что в сказке не больше 20 постов, сюжет в сторону не уводить, И к 20ому посту все грибочки должны быть скушаны, а лягушки перецелованы tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Львица
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники (С) "падал прошлогодний снег" laugh.gif
Сколько мне сочиинять пришлось...но мы все больше любили про Пыпындрика, Грушика и Кузявочек tongue.gif , до сих пор иногда старшей рассказываю. Мелочь пока не любит все эо дело, а если я петь начинаю, кричит "низззя" и рот мне ладошкой прикрывает laugh.gif laugh.gif
innok
цитата::
Общими усилиями

Без проблем.
Только сказка для детки, должна быть потому простая, без выкрутасов и не длинная.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Вот и имечко принцессе придумалось - Пыпындря Прекрасная. laugh.gif
поехали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
Я думала Нютика погодим, что она скажет. Какой сюжет хочет...про любовь, дружбу аль жвачку? wink.gif

Ладно тебе с имечком...ребенка ведь фурор в саду произведет laugh.gif

В некотором царстве, в некотором государстве жила-была маленькая принцесса. С младенчества она имела все, что пожелает, родители и придворные баловали ее и потому девочка росла очень эгоистичным и нетерпимым ребенком, никого н любила, кроме себя. Больше всего на свете ей нравилось смотреться в большое старинное зеркало ее матушки и расчесывать длинные шелковистые пряди волос цвета спелой пшеницы....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





есть сюжет ..Жила была принцесса и очень она любила вышивать красивыми ниточками,а в замке жил злой старик-Колдун)..который этих цветных ниточек боялся как огня ..рушили они его колдовские чары красотой своей небывалою laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





"В некотором царстве, в некотором государстве жила-была маленькая принцесса. С младенчества она имела все, что пожелает, родители и придворные баловали ее и потому девочка росла очень эгоистичным и нетерпимым ребенком, никого не любила, кроме себя. Больше всего на свете ей нравилось смотреться в большое старинное зеркало ее матушки и расчесывать длинные шелковистые пряди волос цвета спелой пшеницы... а ещё любила она вышивать волшебными красивыми ниточками, а в замке жил злой старик-Колдун)..который этих цветных ниточек боялся как огня ..рушили они его колдовские чары красотой своей небывалою."

И задумал колдун уничтожить ети ниточки, что мог он без помех творить свои чёрные дела. Но беда была в том, что не мог он отнять ети ниточки у принцесi. Она сама должна была бы отдать ему шкатулку для вышивания. И подумал колдун:"Девчёнка вредная, жадная и никого не любит кроме себе. Мне будет легко её обмануть!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





цитата::
очень она любила вышивать красивыми ниточками

Это может быть другая девочка, например, дочка няни, или просто бедная сиротка, живущая в замке принцессы. А потом она научит принцессу, которая
цитата::
росла очень эгоистичным и нетерпимым ребенком, никого н любила, кроме себя.
, любить других.
например, когда этот самый злой колдун, пожелает зла принцессе, девочка ее спасет своими "волшебными нитями", которых боиться колдун. И "злые чары спадут".
Пы.СЫ. Подробнее не могу, иду спать. sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





цитата::
"В некотором царстве, в некотором государстве жила-была маленькая принцесса. С младенчества она имела все, что пожелает, родители и придворные баловали ее и потому девочка росла очень эгоистичным и нетерпимым ребенком, никого не любила, кроме себя. Больше всего на свете ей нравилось смотреться в большое старинное зеркало ее матушки и расчесывать длинные шелковистые пряди волос цвета спелой пшеницы... а ещё любила она вышивать волшебными красивыми ниточками, а в замке жил злой старик-Колдун)..который этих цветных ниточек боялся как огня ..рушили они его колдовские чары красотой своей небывалою."

И задумал колдун уничтожить ети ниточки, что мог он без помех творить свои чёрные дела. Но беда была в том, что не мог он отнять ети ниточки у принцессу. Она сама должна была бы отдать ему шкатулку для вышивания. И подумал колдун:"Девчёнка вредная, жадная и никого не любит кроме себе. Мне будет легко её обмануть!"


Обратился волшебник прекрасной девушкой, взял лукошко, положил в него гребешок волшебный и отправился в сад, где обычно гуляла маленькая принцесса.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





irunyaf
цитата::
Это может быть другая девочка, например, дочка няни, или просто бедная сиротка, живущая в замке принцессы. А потом она научит принцессу, которая

цитата::
росла очень эгоистичным и нетерпимым ребенком, никого н любила, кроме себя.

, любить других.
например, когда этот самый злой колдун, пожелает зла принцессе, девочка ее спасет своими "волшебными нитями", которых боиться колдун. И "злые чары спадут".
Пы.СЫ. Подробнее не могу, иду спать.


Действительно...ну что...переписываем?.

Это сообщение отредактировал anna100 - 15.05.2009 - 23:45
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





девчат, вы переписывайте как ладнее..один новшество в ветку предложить могу..наварил колдун зелья под названием "Хлорка"..это я пойду ванны чиститьsmile.gif)))))))) навеяло дейсцтвительностьюsmile.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Может так: а по соседству с принцессой в бедной лачуге жила бедная крестьянская девочка, очень добрая и отзывчивая. Она любила всех и все вокруг себя. А ее самым любимым занятием было вышивание. Шила девочка чудесными цветными ниточками, из-под ее золотыхручек выходили красивые картинки, волшебные, сияющие изнутри необыкновенным светом, так как девочка вкладывала в свою работу частичку своего сердца.
А за темным лесом стоял страшный замок, в котором жил злой колдун (имя?). Не мог он покойно смотреть на эти цветные ниточки и то, какие картинки вышивает девочка с их помощью, отнимали они у волшебника все силы... Задумал он любой ценой забрать эти нитки.

А вот за что он не любил принцессу? И чтто он девочкам сделал?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Ладно, а если так: Однажды, гуляю в саду принцесса увидела девочку, которая сидела под большой раскидистой яблоней и что-то вышивала, напевая тихонько нежную песенку.
Подойдя ближе принцесса увидела цветные нити и сердце ее сжалось, до чего ей захотелось иметь такие.
Она подошла еще ближе и когда девочка увидела ее завела разговор.
-кто ты и что тут делаешь?
-я (имя), живу тут неподалеку, в деревне...а в руках у меня все-лишь вышивка...
-отдай мне свои нитки, девочка, я хочу иметь такие!
-я могу дать вам нитки, но они волшебные, их может взять в руки только тот, кто добр, кто умеет любить...
И девочка протянула принцессе сверток. Но та как ни старалась, не могла подойти ближе, какая-то сила неведомая держала ее на одном месте.


Это сообщение отредактировал anna100 - 16.05.2009 - 00:05
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Принцессу он не любил за красоту и волосы прекрасные..сам был лысый и некрасивый ..завистливо глядел в чудное зеркало на прелести вожделенные и мечтал сам таким быть (это уже сказка для взрослых про поп-звёзд)..может потом напишем") laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Extra75
цитата::
это уже сказка для взрослых про поп-звёзд)..

laugh.gif
Чегось не идет у меня сегодня сказка, спать наверное хочу biggrin.gif
Не получается куски вместе собрать cool.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





А девочку "вышивальницу" ..доброты великой... возненавидел за ниточки цветные волшебные..у злого Колдыбины были только тёмно синии нитки и вышивать он умел кое как...зрела зависть лютая в холодном сердце Колдыбины,но не ведал он как извести принцессу и девочку с ниточками ,и отправился до Бабы -Яги(что за сказка без ведьмsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





цитата::
"В некотором царстве, в некотором государстве жила-была маленькая принцесса. С младенчества она имела все, что пожелает, родители и придворные баловали ее и потому девочка росла очень эгоистичным и нетерпимым ребенком, никого не любила, кроме себя. Больше всего на свете ей нравилось смотреться в большое старинное зеркало ее матушки и расчесывать длинные шелковистые пряди волос цвета спелой пшеницы...

цитата::
а по соседству с принцессой в нищей лачуге жила бедная крестьянская девочка, очень добрая и отзывчивая. Она любила всех и все вокруг себя. А ее самым любимым занятием было вышивание. Шила девочка чудесными цветными ниточками, из-под ее золотыхручек выходили красивые картинки, волшебные, сияющие изнутри необыкновенным светом, так как девочка вкладывала в свою работу частичку своего сердца.
А за темным лесом стоял страшный замок, в котором жил злой колдун (имя?). Не мог он покойно смотреть на эти цветные ниточки и то, какие картинки вышивает девочка с их помощью, отнимали они у волшебника все силы... и не мог он без помех творить свои чёрные дела. Но беда была в том, что не мог он отнять ети ниточки у крестьянки. Она сама должна была бы отдать ему шкатулку для вышивания.
А еще колдуну не давали покоя прекрасные волосы маленькой принцессы..
Задумал он любой ценой забрать и их.


[
цитата::
Обратился волшебник прекрасной девушкой, взял лукошко, положил в него гребешок волшебный и отправился в сад, где обычно гуляла маленькая принцесса.


цитата::
И вот поутру, гуляя в саду принцесса увидела девочку, которая сидела под большой раскидистой яблоней и что-то вышивала, напевая тихонько нежную песенку.
Подойдя ближе принцесса увидела цветные нити и сердце ее сжалось, до чего ей захотелось иметь такие.
Она подошла еще ближе и когда девочка увидела ее завела разговор.
-кто ты и что тут делаешь?
-я (имя), живу тут неподалеку, в деревне...а в руках у меня все-лишь вышивка...
-отдай мне свои нитки, девочка, я хочу иметь такие!
-я могу дать вам нитки, но они волшебные, их может взять в руки только тот, кто добр, кто умеет любить...
И девочка протянула принцессе сверток. Но та как ни старалась, не могла подойти ближе, какая-то сила неведомая держала ее на одном месте.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Extra75
цитата::
у злого Колдыбины были только тёмно синии нитки и вышивать он умел кое как...зрела зависть лютая в холодном сердце Колдыбины

laugh.gif ...ааа....класс!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Баба-Яга - не ведьма unsure.gif
PM
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Иpena
да я знаю ,что не ведьма,а сестра двоюродная,но профиль то похожий и амуниция - метла
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Extra75
нееее
ступа
и это...Яга - мелкая нечисть, а ведьма - ведунья, она Веды читает в подлиннике и пакостей не чинит rolleyes.gif
PM
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





для сказочки нужен так же принц -красавчик..Прянолицин..да и войско какое с воеводой Кольчуга.

Иpena
хорошо, я потом почитаю..мне видимо хлорка отбила ум на времяsmile.gif..зато ванные комнаты блюФФстят. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Extra75
можно колдунью подсунуть
их с ведьмами путают, но колдунья для сказки - самое оно, баба-ёжка все же добрая у нас и немножко растяпа, а эта злыдня злокозненная
PM
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Иpena
а если ведьму сделать доброй изнутри..она типа с виду такая,а потом проникнется к девочкам и изведёт Колдыбину.

Конечно зря нас допустили до сказочки..мы то и четырёхтомник напишем..Жизнь неведомых Людейsmile.gif кратко ЖНЛ laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Иpena
Extra75
так, значит выяснили...колдуна зовут у нас Колдыбин (нечто среднее между Шандыбиным и Кулибиным, да еще лысый и завистливый...теряет силу воли и самообладание при виде цветных ниточек, имеет в наличии только синие и хреново вышивает....мама родная, психиатрией попахивает laugh.gif )...
Колдунья....куда пихать ее будем?
Как зовут принцессу и крестьянку?
Как отобрать нитки колдуну и волосы? И как это хозяйство вернуть? Или не отдавать, а строить козни?
Как подружить двух девочек?
Как заставить полюбить прЮнцессишну?
Нафига нам прЫнц???

Это сообщение отредактировал anna100 - 16.05.2009 - 01:04
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
пусть принцесску колдун похитит, а деревенская с ниточками пойдет её выручать
там и подружатся
PM
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





anna100
Ну как нафига пРЫнц..сказка для дитёФФ..мальчики будут слушать в пол уха..а вот девочки..без красивой сладьбы совсем беда.
Вот ты iz одеял что ли не крутила бальный наряд?..я научу..берём ленточку.складываем одеяло пополам..это дело идет вокруг талии..занавеска - тюль на голову..принцесса к вальсУ готова..и главно потом споткнуться и носом о кровать wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Надо Колдыбину открыть магазин "волшебной красоты"..и бабку ведьму продавцом устроить..принцесса за гребнем и помадой потянется,а девочка за вышивальными штучками..Ведьма обманет девочек..одной вместо гребня подсунет ножницы саморезки,а второй распылитель для блеска на вышивку (но там не будет блеска..там будет кровожадная хлорка..что сотрёт цвет с ниточек и обессилит девочку-простушку...но потом ..дальше мозги ушли делать соус для пастыsmile.gif)))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0208 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>