Ответ в темуСоздание новой темы

>

5 Лайфхаков Использования Розы В Кулинарии

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





5 лайфхаков использования розы в кулинарии

1

Приятный вкус и нежнейший аромат получается у варенья, если оно изготовлено из лепестков розы. Но можно не только готовить вкусные и сладкие лакомства в виде желе, варенья и джема, но и использовать лепестки в кулинарии.

1. Яблочная шарлотка с лепестками роз

Рецепт для этого блюда будет классическим, но его можно немного усовершенствовать. Весь секрет приготовления кроется в том, что в ингредиенты перед выпеканием десерта нужно добавить немного розовой воды. Она готовится на основе лепестков из роз. Пропорция берется 1:1. Аромат выпечки получается необычным, хотя немного приторным на вкус. Для сладкоежек яблочная шарлотка в новой интерпретации станет прекрасным кулинарным удовольствием.

2. Шоколадные конфеты с лепестками

Что может быть приятным, чем наслаждаться вкусом шоколадных конфет? Но простой рецепт классических конфет иногда банально, поэтому можно его усовершенствовать и разнообразить розовой начинкой. Розовая помадка стала классической начинкой во всем мире.

Рецепт конфет простой: смешиваются желтки, какао, сахар, молоко и чайная ложка розовой воды. Любители могут добавить в конфеты шоколадную крошку или кокосовую стружку. По подобному рецепту, но только без какао, можно приготовить домашнее мороженое. Осталось только удивлять своих домочадцев новым лакомством.

3. Десерт из розовых лепестков и дыни

Изысканный десерт готовиться быстро, поэтому в рецептуре нет сложности. С его приготовлением справиться даже ребенок. Дыню следует разрезать на две части, удалить с ее мякоти семена и при помощи ложечки (нуазетки) для вырезания кружочков вырезать одинаковые диаметром шарики. Их следует замочить в розовом сиропе и отправить на 2 часа для пропитки в холодное место. Через время можно наслаждаться необычным десертом.

4. Миндальный сироп с розовым ароматом

Вкус сиропа получается в оригинале как ликер «Амаретто». Можно с его помощью готовить различные коктейли для вечеринки. Также миндально-розовым сиропом рекомендуется пропитывать торты и всевозможную выпечку. А если такой сироп смешать с апельсиновым ликером, то получится необычный вкус нового коктейля. Можно смешивать сироп с ромом и мятой. В результате получится легкий вкус.

5. Напиток из свежих огурцов и розовых лепестков.

Необычный коктейль стал популярным в Великобритании. Для его приготовления нужно нарезать пластинками или кружочками огурцы, добавить розовую воду и разбавить все это великолепие джином. Получается алкогольный, но в то же время, освежающий коктейль.

Использование розы в кулинарии - это не новшество. Но если экспериментировать с розовыми лепестками, то можно получить новый десерт или лакомство собственного производства.
https://chocodel.com/
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0070 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>