Ответ в темуСоздание новой темы

>

Самые эффективные специи для похудения

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Самые эффективные специи для похудения

1

Диетические блюда для похудения не обязательно должны быть безвкусными. Множество приправ и специй ускоряют метаболизм. Поэтому регулярное употребление их в пищу не только сделает ваш рацион вкусным и ароматным, но и поможет бороться с лишними килограммами, ускоряя обмен веществ. Рассмотрим пять наиболее популярных приправ и специй, помогающих похудеть, и использование которых доступно повседневно.

1. Корица

Всего четвертая доля чайной ложки этой приправы влияет на скорость обмена веществ в вашем организме, увеличивает его способность к переработке сахара. Вместе с ускорением метаболизма, корица является альтернативой энергетику, помогает организму сконцентрироваться и быстрее усваивать полезные вещества. За счет этого вы получаете заряд энергии, который можете направить на сжигание калорий.

2. Куркума

Это продукт, который поможет не только избавиться от лишнего веса, но и в дальнейшем поддерживать его в норме. Одной из главных особенностей куркумы можно считать практически моментальное воздействие на организм. Как только она попадает в желудок, начинает повышать метаболизм. Употребляйте эту приправу в пищу во время диеты и после нее – так вам будет проще удерживать вес на запланированном уровне.

3. Имбирь

Имбирь отличается комплексным влиянием на организм. Кроме повышения метаболизма, он укрепляет иммунитет и утоляет чувство голода. За счет этого продукта вы сможете более качественно получать полезные вещества, но кушать при этом меньше. Эта добавка к блюдам и напиткам одинаково полезна в свежем и сушеном виде – можно использовать натертый корень или порошок.

4. Гвоздика

Универсальная ароматная приправа, используемая повсеместно – от горячих и холодных напитков до мясных блюд, маринадов и др. Имея ярко выраженный пряный аромат эта специя также отличается комплексным влиянием на организм – повышает иммунитет, помогает избавиться от паразитов, оздоравливает, но в первую очередь – она повышает метаболизм.

2

Источник фото: https://extraspices.ru/

5. Кардамон

Эта приправа к блюдам и напиткам не только добавляет им вкусовые качества, но и положительно сказывается на состоянии здоровья. Основные свойства кардамона – это понижать уровень сахара и выводить из организма холестерин. Укрепляя здоровье, он также отражается на нормализации обмена веществ, как результат – получается сбросить лишние килограммы.
За счет широкой сферы применения этих приправ, в том числе в первые, вторые блюда, напитки и т.д., вы сможете использовать их в еду практически при любой диете для похудения. Регулярное употребление приправ в пищу после соблюдения диеты поможет оптимизировать обмен веществ и сохранять вес в норме. Для более качественного эффекта и разнообразия кухни используйте несколько приправ, комбинируйте их и экспериментируйте со вкусами.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0119 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>