Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Космический Штрафбат

()

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





https://norg-norg.livejournal.com/339346.html

(Внимание! При копировании сохранена авторская ненормативная лексика)

Космический Штрафбат.
Рецензия на «Салют-7»: космическая атака с черенками.


1


В фильме прекрасно всё!
Постоянно истерящие советские генералы и сотрудники KGB, всю картину собирающиеся сбить станцию вместе с космонавтами ядерной ракетой, чтобы она не досталась американцам. Постоянно паникующий руководитель полётов и сотрудники ЦУПа, которые весь фильм бегают чуть ли не по потолку с криками "А-а-а! Что же делать!". А в ключевой момент руководитель полетов разносит стулом стекло и тоже начинает стучать кувалдой – по наземному макету станции.

Кацманавты тоже под стать своему руководству. Сигареты, водка на борту, постоянные истерики, мат и драка в космосе, ремонтная кувалда и тараканы на космическом корабле - в общем всё как надо, еп! Такое наверняка понравятся американским зрителям. Для аутентичности только пьяного медведя с балалайкой не хватает. А так - всё как обычно, еп - космический ГУЛАГ. Чего еще то ожидать от "этих русских"?

Давным-давно, в Советском Союзе, было кино про героев, после которого хотелось совершать подвиги. Посмотрев фильм «Офицеры», мальчишки шли в военные училища, «В бой идут одни «старики» и «Экипаж» пополняли ряды тех, кто мечтал о профессии летчика, а после картины «Щит и меч» молодежь рвалась в разведчики.
Потом наступило странное время, когда героев не стало, если не считать за таких воров в законе и валютных проституток.

Они добрались до космоса

А потом герои вернулись, но уже какими-то не такими. Оказалось, что подлинные победители в войне – это «штрафники», идущие в бой под дулом пистолетов вечно пьяных офицеров НКВД. Сражались, оказывается, не за Родину, а за некую девочку, которая любит мыться в ванной посреди Сталинградской битвы, а сражали врага не оружием, а черенками от лопат и чудотворными паучками.
Читать полностью:http://www.aif.ru/culture/movie/recenziya_...ka_s_cherenkami

Начав читать заметку я даже было подумал, что АиФ сломался. Но, нет - АиФ торт еще! БОльшая часть заметки про отечественную космонавтику посвящена американскому х/ф «Аполлон-13» - как подчеркивает автор "основанного на реальных событиях". Как пример того, что пиндосы впереди планеты всей не только в освоении коцсаса (ведь они были на Луне!) но и в создании героического эпоса о своих достижений. А "эти русские" даже кино нормально снять не могут!

Хотелось бы напомнить пропиндосским пидарасам, что Салют-7 был на тот момент вообще ЕДИНСТВЕННЫМ объектом во Вселенной, как именно космическая станция, предназначенная для долговременного пребывания человека на орбите. А пиндосы ни до ни после не смогли запилить САМОСТОЯТЕЛЬНО ничего подобного. Даже китаёзы свою станцию построили - да и те по российским нашим чертежам. А пиндосы - НЕТ.

И даже сейчас без "этих русских" у США не было бы своего петушиного угла на МКС. Если отключить американский модуль - то не случится ничего, никто и не заметит, еп. А если отключить российский - то станция просто прекратит своё существование. Но американцы (совершенно точно! по мнению демократического журналиста) были на луне! ВЕРЮ! Ибо, блядь, абсурдно.

Дважды Герой Советского Союза Владимир ДЖАНИБЕКОВ: «Фильм «Салют-7» мне не понравился»http://kubnews.ru/article/62713/

И, да - предыдущая работа режиссера Клима Шипенко называлась «Как поднять миллион. Исповедь Z@drota». Что, какбэ, намекает. Стабильность - признак мастерства, еп. Задроту, блядь, всю жизнь 15. И эпизод с кувалдой, при помощи которой в фильме ремонтировали КОСМИЧЕСКУЮ станцию, против которого категорически возражал реальный участник событий космонавт Савиных, из фильма исключить отказались. Худошнег так видит! Задроту - виднее!

В общем - ожидаемо. Всё в рамках существующей антисоветской парадигмы. Смотреть кино-говно не буду - нихуя там нового - всё тот же "Штрафбат" и космический ГУЛАГ, еп.

Зато вчера (случайно) переключая каналы наткнулся на филем "Время первых". По накалу идиотизма, махровой антисоветчины и русофобии до тв-канала "Спас", конечно, не дотягивает - но где-то рядом:

Тоже всё хорошо! Актеры, режиссёры и сценаристы выступили на все деньги! И показали на что по настоящему способен бывший "советский интеллигент", а ныне - "творческая личность". А именно - постоянно психовать, биться в припадках и впадать в истерики! За весь филем в ЦУПе ни одного спокойного диалога, всё на нервах! И каждый из сотрудников КМС по ПМС!

Смотреть такое нормальному человеку невозможно в принципе! Выглядит натурально как репортаж из дурдома с клиническими психами! Не ЦУП, а коммуналка с истеричными базарными хабалками в местечке под Одессой, еп!

Ну, и по всёму фильму красной нитью висит Домоклов меч ГУЛАГ и массовых расстрелов. Только я один заметил это? Королев постоянно, по всему фильму опасается тюрячки! Ну, понятно - ведь любому мудаку известно, что Королев сидел. И как известно - низашто!

Характерный диалог.
Генерал: - Ну, даст Бог они (космонавты) сядут...
Королёв: - Они ПРИЗЕМЛЯТСЯ, а СЯДЕМ - мы!

И даже одинокий радиолюбитель, сидящий в глухой тайге в унылой избушке, который первый запеленговал приземлившихся космонавтов, на пару с женой всерьёз опасаются, что за подслушанную "секретную" морзянку их накажут и сошлют в Сибирь. И из-за этих опасений он никому и ничего не сообщает, а в это время в тайге, в снегу по пояс, замерзают космонавты...

Посыл понятен сразу. Вот до чего довели и как зашугали проклятые комуняки советский норот "гомо советикус"! Что даже для спасения героев граждане боятся даже пикнуть! Даже морзянкой! А случись такое в Демократической Стране, то радиолюбитель (Сеня - превед!) стал бы национальным героям и получил медаль Конгресса за спасение геройских астронавтов! А в СССР бы его, на всякий случай расстреляли бы или в Сибирь сослали.

Вот хотелось бы спросить у бывших "советских интеллигентов" и режиссеров-сценаристов - в какую вы его Сибирь сослать хотели, блядь??? Ведь по сценарию он и так уже в Сибири!!!

Ну, и какой же русский без бухла? И даже сам Королев по успешному завершению в ответ на предложение сотрудницы выпить чаю - желает "что-нибудь покрепче!". Мало того, что Королев в реале вообще не пил, так ему еще буквально на следующий день ложиться в больницу на сложнейшую операцию.

Ну, и Центр управления полётом тоже чудесный. Там вместо чаю можно попросить "чего покрепче", еп. И сотрудница с энтузиазмом отзывается: Щас принесём, Сергей Павлович. Наверное водку в самоваре...

В общем - всё как обычно в "молодой, демократической стране" в которой за последние 20 лет так нихуя толкового не сняли. Зато - свобода творчества! И каждый пидарас моральный может снять любую лживую херню - и всем похуй! Но на выходе, почему-то, получается исключительное говно!

ИЧСХ - всё по американским шаблонам и их "представлениями" об "этих русских". Пьяные, небритые советские космонавты с кувалдой, а на Земле их поджидает заградотряд НКВД. Достаточно посмотреть один такой "шидевр" - и остальные можно не смотреть, еп. Там будет то же самое:

- Мам, я пойду поиграю с медведем.
- Ладно, иди, погуляй, сынок, только сначала выпей водки. И не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.

И перефразируя Бжезинского - хотелось бы задать риторический вопрос: Если ваша "творческая елита" снимает кино про русских по американским шаблонам и штампам - то это уже ваша элита - или наша?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Правильно, что я на него не пошел.
Собирался в IMAX глянуть, никогда не был в IMAX.
Но что-то остановило, закрались подозрения после этой рекламной шумихи по телеящику.

Сходим в IMAX на что-то другое, значит...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0204 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>