Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Конкурсы > Конкурс на лучший новогодний стол 2009-го года


Автор: КутоваяИрина 30.12.2008 - 19:37
КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ НОВОГОДНИЙ СТОЛ

Традиционный конкурс.
Всё как и в прошлый раз:

1. Опубликуйте здесь одну или несколько фотографий своего новогоднего стола.
2. Назовите все или большинство блюд, на нём представленных.
3. Дайте рецепты представленных блюд.
4. Фотографии и пояснения можно размещать на сайте до 14 января.
5. Голосование будет проводиться с 15 по 20 января (в специально созданной теме).
6. И голосовать и принимать участие в конкурсе могут только зарегистрированные пользователи.
7. Если участников будет более 10 человек, то голосование будет проводиться в два этапа (из-за технических особенностей форума).

Фотографируете свой новогодний стол и выкладываете фотографии с рецептами прямо сюда - в эту тему.

Для примера можете посмотреть прощлогодний конкурс - http://forum.good-cook.ru/topic5766s0.html



ПРИЗЫ

Книга для записи кулинарных рецептов, примерно вот такая:
КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ НОВОГОДНИЙ СТОЛ Традиционный конкурс

Супер-пупер навороченные, бисерные, эксклюзивные, авторские бусы ручной работы.

Типа таких:
КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ НОВОГОДНИЙ СТОЛ Традиционный конкурс - 2

Автор: Мимоза 3.01.2009 - 18:14
С НОВЫМ 2009 ГОДОМ!!!

А себя лично я поздравляю с ЮБИЛЕЕМ - ровно год назад я зарегистрировалась на этом форуме и первым делом приняла участие в конкурсе на лучший новогодний стол!!!

Сегодня продолжу эту традицию - правда, фотографий мало - фотоаппарат подвел в самый неподходящий момент (сели батарейки), фотографировала "на последнем дыхании".

Общий вид стола:

С НОВЫМ 2009 ГОДОМ

Я решила сделать традиционные новогодние блюда - салат "Оливье" ( с отварной говядиной) - на стол еще не поставлен, студень из говядины, рыба (зубатка) под маринадом.


С НОВЫМ 2009 ГОДОМ - 2

Под видом "ананаса" - салат "Боярский" - делала первый раз, очень вкусно:
выкладывается слоями
1 - ветчина, нарезанная мелкими кубиками
2 - майонез
3 - жареные шампиньоны
4 - жареный лук
5 - тертый сыр
6 - тертые яйца
7 - майонез
8 - грецкие орехи

Справа - салат "Голландский":
отварная морковь, помидоры, отварные яйца, жареный лук, маринованные шампиньоны.


С НОВЫМ 2009 ГОДОМ - 3

На этой фотографии - студень (рецепт писать не буду smile.gif), селедка под шубой в новом исполнении от Лидочки-Саяногорочки. Я делала так: развела желатин, довела до кипения, остудила и смешала с майонезом. Перемешала отдельно со свеклой, отдельно с морковью, отдельно с картошкой и отдельно с селедкой. Дальше выкладывала в глубокий салатник - слой свеклы, слой моркови, слой картошки, немного тертой антоновки и слой селедки. Поставила на сутки в холодильник. Перед подачей на стол аккуратно перевернула салатник на блюдо.

Под видом "бычка" - салат, придуманный собственноручно, по мотивам салатов с авокадо.
Натерла авокадо, сбрызнула лимонным соком, антоновку порезала кубиками и тоже побрызгала соком лимона, отварное куриное филе нарезала кубиками и потерла яйцо на крупной терке. Заправила майонезом.

Провожали старый год горячей закуской - жульеном в перчиках.
Сладкие перчики разрезала пополам вдоль и внутрь положила начинку: поджаренные шампиньоны, жареный лук и ветчина соломкой. Залила это соусом "Пармезан" Галины Бланко (приготовлен из пакетика) и запекла в духовке. Фотографила в духовке, поэтому фотография темная и перчики без украшений (на стол подавались с покрошенной зеленью).

С НОВЫМ 2009 ГОДОМ - 4

На горячее была утка, запеченная в фольге, с тушеной кислой капустой и печеной антоновкой - сфотографировать уже не удалось.
На сладкое - бисквитный рулет с кремом (сметана 30% + сливочный зефир + порезанные кубиками персики).
Вот и все!

Автор: rosarose 4.01.2009 - 22:46
Дорогая Ириночка!
Твой стол просто супер!
Так , как себе можно представить новогодний стол - БРАВО!!!!!!!

P.S.
жалко, что у меня нет фотографий с новогоднего стола, но я бы и не потянула против твоего, т.к. мы отмечали вдвоём, я готовила только торт, салатик "Мимозу" и курицу с яблоками.

Автор: alisia 5.01.2009 - 17:16
Мимоза
Ириша ты умничка замечательный стол и салатик ананас и бычок просто прелесть! wink.gif tongue.gif biggrin.gif

Автор: gali9 5.01.2009 - 23:49
Это мой Новогодний стол 2009! Это мой Новогодний стол 2009

Автор: gali9 6.01.2009 - 00:02
Это соленые печенья с паштетом из тунца
Это соленые печенья с паштетом из тунца.
Печенье - 200гр. масла + 200гр. брынзы +200гр. муки
Паштет - тунец в масле, майонез, каперсы, карнишоны, горчица.

Это соленые печенья с паштетом из тунца - 2
Салат "Капрезе" - сыр моцарелла, помидоры, жаренные кедровые орешки и полито соусом песто.
Канапе из сыра пармезан, обмокните в мед, а затем в рубленные фисташки.
Мясная тарелка - коппа, парма, салями Милано.

Это соленые печенья с паштетом из тунца - 3
Салат "Мельник"
Соленые грибы, лук порей, сыр, ветчина, майонез.

Это соленые печенья с паштетом из тунца - 4
Тосты с красной рыбой и икрой.
тосты подсушить, намазать соус песто, затем тонконарезанным авокадо, красная рыба и украшаем щедро красной икрой!

Это соленые печенья с паштетом из тунца - 5
Заливное из красной рыбы горячего копчения и отварного окуня, печеного перца и лука порея.

Это соленые печенья с паштетом из тунца - 6
Французкий салат.
Листья салата, груша-гриль, сыр с голубой плесенью горгонзола, жаренный фундук + запрвка (мед, зернистая горчица, олив.масло, соль, перец)

Это соленые печенья с паштетом из тунца - 7
Салат "Португалия"
Помидоры, перец, корнишоны, стебель сельдерея, зелень, маринованные морепродукты, заправка из сока лимона и олив.масла.


Это соленые печенья с паштетом из тунца - 8
А на десерт я делала "Баврский крем" с маринованными персиками.
Вот и все! Очень хотелось поделиться!

Автор: Hellena 6.01.2009 - 00:21
Это у нас Типа колодец ведерко из перца,и таксист у которого мотор закипел и надо воды налить laugh.gif слева малек видна буженина. Отдельно фотки нетПотаму как была сьедена сразу laugh.gif

Это у нас Типа колодец ведерко из перца,и таксист у которого мотор закипел и надо воды налить слева...

Помидоры с чесноком и сыром и греческими маслинами.А шпроты на гренках натертых майонезом и чесноком

Это у нас Типа колодец ведерко из перца,и таксист у которого мотор закипел и надо воды налить слева... - 2

Это просто Селедка

Это у нас Типа колодец ведерко из перца,и таксист у которого мотор закипел и надо воды налить слева... - 3

Ольвье как же без него то

Это у нас Типа колодец ведерко из перца,и таксист у которого мотор закипел и надо воды налить слева... - 4

Ну тут икра ,семга и грибы маринованные(подосиновики и подберезовики,собирали в этомгоду на даче)

Это у нас Типа колодец ведерко из перца,и таксист у которого мотор закипел и надо воды налить слева... - 5

Автор: Hellena 6.01.2009 - 00:26
Всех с новым 2009 годом! Удачи и счастья!

А это Вам угощение! laugh.gif

Всех с новым 2009 годом
Всех с новым 2009 годом - 2

Автор: carry 6.01.2009 - 14:59
какие красивые столы!!!! Молодцы девочки!!! как всегда- очень трудно выбирать наилучший!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: naidena 7.01.2009 - 13:05
Здравствуйте! С наступившими!
Новый год отмечала не дома, поэтому - то и блюд готовила всего несколько (так сказать на вынос wacko.gif )
1.яйца Фаберже (из холодца)
2. Коралловые шарики
3. Силиконовую курочку (только ее фото имеется)

Автор: naidena 7.01.2009 - 13:07
качество фото страдает, торопилась

Автор: naidena 7.01.2009 - 13:11

Автор: naidena 7.01.2009 - 13:14



Автор: rosarose 7.01.2009 - 22:12
:-)))))))))))))))))))

Рецептик курочи, пожалуйста!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: naidena 8.01.2009 - 08:01
Рецепт на свой вкус, я делала с апельсинами, как-то не очень. Лучше бы горчицей да чесночком...
Тут главное аккуратно запихать половинки лимона через шею. И чтобы размер был адекватный (т.е. урезать чуть половинки). Лимон предпочтительный, создает иллюзию соска.
happy.gif

Автор: Yalymova 8.01.2009 - 12:12
Девочки, можно и я притулюсь с краюшку со своим столиком.
Салаты и закуски.
1. Шуба....куда без неё

2. Шубка, только теперь лисья (по спец. заказу)
Девочки, можно и я притулюсь с краюшку со своим столиком
3. Смертельный номер
Девочки, можно и я притулюсь с краюшку со своим столиком - 2
4. Фунчеза
Девочки, можно и я притулюсь с краюшку со своим столиком - 3
Продолжение следует....

Автор: Yalymova 8.01.2009 - 12:15
5. Из кальмаров (кальмары, яйцо, зеленый горошек и майонез)
5. Из кальмаров (кальмары, яйцо, зеленый горошек и майонез) 6. Беккер (фасоль красная, фасоль струч...
6. Беккер (фасоль красная, фасоль стручковая, маринованные огурчики, заправка майонез +кетчуп + долька чеснока)
5. Из кальмаров (кальмары, яйцо, зеленый горошек и майонез) 6. Беккер (фасоль красная, фасоль струч... - 2
7. Свинина с папоротником
5. Из кальмаров (кальмары, яйцо, зеленый горошек и майонез) 6. Беккер (фасоль красная, фасоль струч... - 3
8. Фаршированные яйца(грибы сыр; грибы, икра, ветчина)
5. Из кальмаров (кальмары, яйцо, зеленый горошек и майонез) 6. Беккер (фасоль красная, фасоль струч... - 4
продолжение следует......

Автор: Yalymova 8.01.2009 - 12:17
9. Холодец
9. Холодец 10. Гнездо глухаря Было еще оливье..но фотка где то пропала...найду обязательно добавлю....
10. Гнездо глухаря
9. Холодец 10. Гнездо глухаря Было еще оливье..но фотка где то пропала...найду обязательно добавлю.... - 2
Было еще оливье..но фотка где то пропала...найду обязательно добавлю...
Ну и горячее...
Манты
9. Холодец 10. Гнездо глухаря Было еще оливье..но фотка где то пропала...найду обязательно добавлю.... - 3
И Курочка типа галантин
9. Холодец 10. Гнездо глухаря Было еще оливье..но фотка где то пропала...найду обязательно добавлю.... - 4
9. Холодец 10. Гнездо глухаря Было еще оливье..но фотка где то пропала...найду обязательно добавлю.... - 5

Автор: Yalymova 8.01.2009 - 12:20
Ну и еще 2 салатика....тоже спец заказ..делала совсем чуток
1. Французский
Ну и еще 2 салатика
2. Соленые грибы с огурцами
Ну и еще 2 салатика - 2
Общий вид к сожалению только в процессе, потом не дали сфотать sad.gif
Ну и еще 2 салатика - 3

Автор: Yalymova 8.01.2009 - 12:21
Так что то шуба не попала...
Так что то шуба не попала

Автор: light225 8.01.2009 - 12:25
Yalymova
Алена, красавица, умница, и коллега по салатомании, я в восторге от разнообразных салатов (жду рецепты, ссылки, отзывы). Какие мантышки елочные, симпатичные biggrin.gif.

Автор: Yalymova 8.01.2009 - 12:28
light225
Спасибо Люсь...Рецепты буду по тихонечку в салаты выкладывать...а отзывы....съели все...я сама даже удивилась...если учесть, что народу было меньше чем планировали. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: light225 8.01.2009 - 12:36
Мимоза
Ирочка, поздравляю с юбилеем записи на форум biggrin.gif, стол изумительный, бычок порадовал - симпатяга, перчики аппетитные tongue.gif.

Автор: light225 8.01.2009 - 12:39
rosarose
Даже без фотографий очень вкусный новогодний стол, а какой тортик?

gali9
Красивый стол, интересные и разнообразные закуски и салатики, нежный десерт (ждем рецепта wink.gif)

Автор: light225 8.01.2009 - 12:49
Hellena
Какой оригинальный колодец, вкусные закуски, очень красивый торт biggrin.gif.

Автор: Наташа31 8.01.2009 - 17:46
biggrin.gif laugh.gif ой а я можно тоже буду учавствовать dry.gif

Автор: innok 8.01.2009 - 18:00
Наташа31
можно smile.gif
Yalymova
Какой стол!!!!!

Автор: Чибиуса 8.01.2009 - 18:27
У меня столы скромные получились, без особых украшательств и фантазий. Сам праздник справляли втроем, а украшательства вообще не мой конек smile.gif

Но все же...

Это корпоративный междусобойчик с коллегами, мои: рулеты и "Подсолнух" (хотя он скорее плод общих усилий)
У меня столы скромные получились, без особых украшательств и фантазий

Автор: Чибиуса 8.01.2009 - 18:33
Это домашний стол.
Фото не супер, Я не думала, что пригодятся.
Все закуски делались под мужа и сестру: печеночный торт, шуба, оливье, опять "Подсолнух"
Это домашний стол


это "горячее", не вошедшее в предыдущее фото: пюре со свиными шницелями, замаринованными и запеченными под сыром.
Это домашний стол - 2

классический, практически, новый год советского периода rolleyes.gif

Автор: naidena 8.01.2009 - 20:29
Yalymova, от салата свинина с папоротником и курочки в восторге!!! А рецепт можно?

Автор: naidena 8.01.2009 - 20:30
Чибиуса, а рулеты из чего?

Автор: Мимоза 8.01.2009 - 21:02
light225
Люсенька! Спасибо большое! wub.gif

Автор: Чибиуса 8.01.2009 - 22:05
naidena
Один из слоеного теста, начинка: индюшатина, сметана, рубленое яйцо, сырое яйцо, укроп.
Второй из лаваша, начинка: консервированная горбуша, сыр, укроп, майонез.
smile.gif

Автор: homyak 8.01.2009 - 22:42

Девочки, столы - один лучше другого!
Yalymova Галантин мне кажется, это показатель индекса трудолюбия хозяйки - мне влом возиться столько даже на Новый год - преклоняюсь!

Hellena А что это за тортик такой аппетитный?

Автор: rosarose 8.01.2009 - 22:56
цитата:: (naidena @ 8.01.2009 - 09:01)
Рецепт на свой вкус, я делала с апельсинами, как-то не очень. Лучше бы горчицей да чесночком...
Тут главное аккуратно запихать половинки лимона через шею. И чтобы размер был адекватный (т.е. урезать чуть половинки). Лимон предпочтительный, создает иллюзию соска.

Я как раз и имела ввиду то, чтобы ты написала, как ты такую форму сделала... Я что-то не представляю себе как можно курице такую красивую форму "тела" придать, поподробнее можно пожалуйста?

Автор: kotena 9.01.2009 - 02:05
Всех с наступившим новым годом!!!
Хочу внести и свою лепту в новогодний стол, так уж получилось, что фотографировать получилось, только тогда, когда готовила, поэтому не обессудте но стола большого не будет, зато блюда просто вкуснейшие получились, так начнем:
Во главе всего стола новогодний бычок
Всех с наступившим новым годом,
подпирает бычка салатик "Змейка"
Всех с наступившим новым годом - 2,
слат Отвсего сердца" с сердцем
Всех с наступившим новым годом - 3,
мой любимый "гранатовый браслет"
Всех с наступившим новым годом - 4
(мой старшой помогал),
бутерброды с красной икрой
Всех с наступившим новым годом - 5,
сырные шарики 2-х видов
Всех с наступившим новым годом - 6,
Всех с наступившим новым годом - 7
ну и конечно же пюрешка с котлетками

Автор: kotena 9.01.2009 - 02:13
а теперь рецептики:
Салат «Бычок»

куриного филе -2 шт(мелко порезать)
картофель - 3 шт
яйца - 3 шт
огурцы маринованные -2шт(порезать соломкой)
сыр твердых сортов - 100гр
майонез
для украшения:
• ветчина
• сыр
• маслины



салат"От всего сердца"
Картофель 4 шт.
Яйца -4шт.
вареное свинное(можно говяжье) сердце-1шт
Сыр 300 гр.
Огурцы 6 шт средние
Чернослив 10 шт
Майонез
Лук зеленый для украшения

Бутерброды с икрой и рыбой
состав
французский батон-1шт
сливочное масло - 100 гр.
икра фореливая - столько чайных ложек икры, сколько получится нарезанных кусочков батона, у меня 20
лимон - 1\2 шт.
петрушка



Автор: kotena 9.01.2009 - 02:23
Гранатовый браслет
мясо свинина - 200 гр
4-5 картофелин
1 свежая свекла
1 лучок
капуста белокочанная(режу на глаз)
1 гранат
майонез

салат "Змейка"
- картофель вареный 2 шт
- яйца 3шт вареных
- 2 плавленных сырка
- 1 банка консервов сайры-
- 3-4 зубчика чснока
- огурчики маринованные (мелкие) для украшения
- майонез
- зелень, можно листья салата

сырные шарики
300г копченого колбасного сыра, 15~20шт оливок или маслин, 2 зубчика чеснока, 1~2 ст ложки майонеза, листья салата

Автор: kotena 9.01.2009 - 02:26
ах да забыла Бутербродный торт
ах да забыла Бутербродный торт булка тостерная яйца консервированная рыбка плавленый сыр майонез де...
булка тостерная
яйца
консервированная рыбка
плавленый сыр
майонез
делала впервые а получилось просто вкуснейшее блюдо и мировой закусон smile.gif

Автор: Yalymova 9.01.2009 - 06:15
innok
Спасибо... wub.gif
naidena
Конечно можно...
Свинина с папоротником.
Просто до безобразия.....
В оригинальном рецепте папоротник брался сухой, его на ночь надо было замочить...потом промыть и отварить минуток 10 в под соленой воде. Но так как у нас в Казахстане очень большая корейская диаспора, и корейские салаты продают ну практически на каждом углу, да и у меня кореянка знакомая...лет 10 уже её салатики кушаем, то я чтобы не мучиться беру у неё уже готовый rolleyes.gif [i]
И так:
Свинина, не жирная грамм так 300г.
папоротник - 1 упаковка.
2 луковицы, бооольших
2 , 3 дольки чеснока
Соевый соус
Красный острый перец
растительное масло

Я готовлю обычно в казане, но за неимением подойдет и сковорода с толстыми стенками, да и вог тоже я думаю.

Берем свининку, чуток подмораживаем (чтобы резать было удобнее) и нарезаем мелкой соломкой. Лук полукольцами. Чеснок меленько, меленько, давить не желательно. Папоротник, если сухой, вымачиваем, отвариваем, остужаем.

И начинаем творить. В казане разогреваем растительное масло. Кидаем наш лучок и жарим его до прозрачного состояния, потом свининку к нему. Все на большом огне обжариваем до румяной корочки. Теперяче туда же папоротник, соевый соус и перец. Мешаем, пробуем. Если чего не хватает, добавляем. Кидаем чесночек и сразу выключаем газ. Перемешиваем.
И вуаля ...можно есть сразу...можно когда остынет. И так и так вкусно.


Автор: Yalymova 9.01.2009 - 06:27
homyak
Да как оказалось...не так страшен черт, как его малюют....мне даже понравилось rolleyes.gif
Девочки, какие у всех столы замечательные и красивые....Я уже прям слюной истекла на всю эту красоту глядючи..... wacko.gif wacko.gif

naidena
Так и курочка....

Берем нашу даму....кладем её на живот и разрезаем шкурку по спинке и нежненько отделяем её от тельца. Для этих целей кто нож использует, кто ножницы.а я признаюсь ногти rolleyes.gif
Крылья перерезаем по суставу, а с ножек тоже снимаем шкурку и перерубаем косточку у основания.
Потом безжалостно отрываем мясо от костей, и пропускаем через мясорубку. Ну теперь время включить фантазию. Я добавила еще 3 утиные грудки, горсть кешью тоже через мясорубку. 2 мелко нарезанных " филе " апельсина, яйцо и горсть панировочных сухарей, в идеале бы конечно сухофруктов добавить, курагу там чернослив....но не было. Солим все это дело, ну и любимые специи добавляем. Я только солью ограничилась.

Теперь возвращаемся к наше лягушачьей[u], ой простите, к куриной коже. Берем нитку и иголку и....зашиваем её со стороны спинки до горлышка. Горлышко оставляем открытым. Берем наш фаршик и вперед его обратно в курицу. Горлышко я потом зубочистками заколола.
Ну а теперь нашу тушку в фольгу и на час в духовку при 220 градусах. Потом берем мёд и соевый соус....ну если не любите сладкого мяса, можно майонез или сметанку. Открываем фольгу, смазываем нашу мадам и пусть минут 15 еще позагораем.
Ну и можно звать её к столу. Готова она. biggrin.gif

Автор: naidena 10.01.2009 - 14:28
цитата:: (rosarose @ 8.01.2009 - 23:56)
Я как раз и имела ввиду то, чтобы ты написала, как ты такую форму сделала... Я что-то не представляю себе как можно курице такую красивую форму "тела" придать, поподробнее можно пожалуйста?



Красивую форму, эт к создателю wink.gif
Единственное, что сделала, так разрезала лимон пополам, урезала малость, чтобы не выглядела как Памела Андерсен )))) Аккуратно отделила кожу от мяса через шею, положила и раздвинула чуть чуть к бокам половинки (тут руководствовалась пожеланиями мужа biggrin.gif, зашила отверстия.
"Тельце" натерла специями, смазала небольшим кол-вом слив. масла (меда не было). Периодически поливала вытапливаемым жиром.

Автор: muffi 10.01.2009 - 15:20
Мимоза
gali9
Hellena
naidena
Yalymova
Чибиуса
kotena
Девочки, столы у вас такие празднечные, красивые и такие разнообразные!
Все невероятные умнички, с золотыми ручками! БРАВО!!!

У меня к сожалению, нет фото общего стола, только фото блюд.
Если это не по правилам конкурса, прошу прощения.
Но в любом случае, хочу покать вам, мои новогодние угощения.
Рецепты всех блюд, есть в моей темке. Если правила разрешают, то я поставлю на рецепты только ссылки, а если нет, то впишу рецепты и сюда тоже.

ПОМИДОРЫ МАРИНОВАННЫЕ

Девочки, столы у вас такие празднечные, красивые и такие разнообразные

СОЛЕНИЕ

Девочки, столы у вас такие празднечные, красивые и такие разнообразные - 2

НАРЕЗКА: СВЕЖИЕ ПОМИДОРКИ С ЗЕЛЕНЬЮ, СЫР И КАСЛЕР.
Девочки, столы у вас такие празднечные, красивые и такие разнообразные - 3
Девочки, столы у вас такие празднечные, красивые и такие разнообразные - 4

БУЖЕНИНА

Девочки, столы у вас такие празднечные, красивые и такие разнообразные - 5

ГРИБЫ В СМЕТАННОМ СОУСЕ

Девочки, столы у вас такие празднечные, красивые и такие разнообразные - 6

Автор: muffi 10.01.2009 - 15:21
САЛАТ ЯИЧНЫЙ С МАРИНОВАННЫМИ КРЕВЕТКАМИ

САЛАТ ЯИЧНЫЙ С МАРИНОВАННЫМИ КРЕВЕТКАМИ САЦИВИ САЛАТ "КРАБОВЫЙ" РУЛЕТИКИ С КОПЧЁНО-СОЛЁНОЙ ФАРЕЛЬЮ...

САЦИВИ

САЛАТ ЯИЧНЫЙ С МАРИНОВАННЫМИ КРЕВЕТКАМИ САЦИВИ САЛАТ "КРАБОВЫЙ" РУЛЕТИКИ С КОПЧЁНО-СОЛЁНОЙ ФАРЕЛЬЮ... - 2

САЛАТ "КРАБОВЫЙ"

САЛАТ ЯИЧНЫЙ С МАРИНОВАННЫМИ КРЕВЕТКАМИ САЦИВИ САЛАТ "КРАБОВЫЙ" РУЛЕТИКИ С КОПЧЁНО-СОЛЁНОЙ ФАРЕЛЬЮ... - 3

РУЛЕТИКИ С КОПЧЁНО-СОЛЁНОЙ ФАРЕЛЬЮ

САЛАТ ЯИЧНЫЙ С МАРИНОВАННЫМИ КРЕВЕТКАМИ САЦИВИ САЛАТ "КРАБОВЫЙ" РУЛЕТИКИ С КОПЧЁНО-СОЛЁНОЙ ФАРЕЛЬЮ... - 4

ПРОФИТРОЛИ С СЕЛЁДОЧНО-ТВОРОЖНЫМ МУССОМ

САЛАТ ЯИЧНЫЙ С МАРИНОВАННЫМИ КРЕВЕТКАМИ САЦИВИ САЛАТ "КРАБОВЫЙ" РУЛЕТИКИ С КОПЧЁНО-СОЛЁНОЙ ФАРЕЛЬЮ... - 5

Автор: muffi 10.01.2009 - 15:21
ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ТРЮФЕЛЬ" от Ayn

ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ТРЮФЕЛЬ" от Ayn МЯГКИЕ ПЕЧЕНЬЯ ТОРТ "ЛЕСНАЯ ЯГОДА" ТОРТ "МАНДАРИНОВЫЙ 2"

МЯГКИЕ ПЕЧЕНЬЯ

ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ТРЮФЕЛЬ" от Ayn МЯГКИЕ ПЕЧЕНЬЯ ТОРТ "ЛЕСНАЯ ЯГОДА" ТОРТ "МАНДАРИНОВЫЙ 2" - 2

ТОРТ "ЛЕСНАЯ ЯГОДА"

ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ТРЮФЕЛЬ" от Ayn МЯГКИЕ ПЕЧЕНЬЯ ТОРТ "ЛЕСНАЯ ЯГОДА" ТОРТ "МАНДАРИНОВЫЙ 2" - 3
ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ТРЮФЕЛЬ" от Ayn МЯГКИЕ ПЕЧЕНЬЯ ТОРТ "ЛЕСНАЯ ЯГОДА" ТОРТ "МАНДАРИНОВЫЙ 2" - 4
ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ТРЮФЕЛЬ" от Ayn МЯГКИЕ ПЕЧЕНЬЯ ТОРТ "ЛЕСНАЯ ЯГОДА" ТОРТ "МАНДАРИНОВЫЙ 2" - 5

ТОРТ "МАНДАРИНОВЫЙ 2"

ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ТРЮФЕЛЬ" от Ayn МЯГКИЕ ПЕЧЕНЬЯ ТОРТ "ЛЕСНАЯ ЯГОДА" ТОРТ "МАНДАРИНОВЫЙ 2" - 6
ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ТРЮФЕЛЬ" от Ayn МЯГКИЕ ПЕЧЕНЬЯ ТОРТ "ЛЕСНАЯ ЯГОДА" ТОРТ "МАНДАРИНОВЫЙ 2" - 7

Автор: SeraFima 10.01.2009 - 17:10
naidena
идея с "силиконовой" (лимонной) грудью для куры - просто шедеФр! +5! wub.gif laugh.gif
Yalymova
Hellena
gali9
Мимоза
У всех прекрасные столы! вкусные, разнообразные!
молодцы, хозяюшки! rolleyes.gif

Автор: SeraFima 10.01.2009 - 17:18
muffi
kotena
Ой, простите! Думала одна страница. wub.gif
Девочки! прекрасные столы!
rolleyes.gif

Автор: Медок 10.01.2009 - 20:42
Привет всем форумчанам
Привет всем форумчанам!
В этом году отмечали праздник вдвоем с мужем, так что стол был не очень обильный, но все самое любимое.
Салат оливье (без колбасы и огурцов, а с курицей и яблочком) Еще, чтобы не класть в салат много майонеза, я добавляю водички из банки с зеленым горошком - получается не так жирно, но и не сухо.
Форель слабосоленая по домашнему (соль, сахар, сок лимона).
Салат "изысканный"
язык, жареные грибы с луком, спаржа (из салатов по корейски), яйцо, сыр, майонез.
Грибочки сверху сделаны из яйца, половинка которого вымочена в чайной заварке. Внутри этих грибочков яичный желток смешанный с жареными грибами и майонезом. Украшено мариноваными грибами и зеленью.Вкусно!
Привет всем форумчанам - 2

А на десерт торт с майонезными коржами и сметанным кремом с бананами и черносливом. Украшен черносливом и консервированными персиками.

Автор: naidena 11.01.2009 - 06:06
цитата:: (SeraFima @ 10.01.2009 - 18:10)

идея с "силиконовой" (лимонной) грудью для куры - просто шедеФр! +5! wub.gif laugh.gif

wub.gif спасибки, правда идея не моя, смотрела как-то приколы, лежит курочка с грудями...решила, что можно и приготовить же. Мужичкам жуть понравилось )))

Автор: Чибиуса 11.01.2009 - 08:51
muffi
Спасибо большое за одобрение! Очень приятно!

Могу я поинтересоваться рецептом
цитата::
РУЛЕТИКИ С КОПЧЁНО-СОЛЁНОЙ ФАРЕЛЬЮ

с Вашего щедрого стола? rolleyes.gif

Автор: gali9 11.01.2009 - 13:37
цитата:: (light225 @ 8.01.2009 - 13:39)
gali9
Красивый стол, интересные и разнообразные закуски и салатики, нежный десерт (ждем рецепта wink.gif)

gali9
Красивый стол, интересные и разнообразные закуски и салатики, нежный десерт (ждем рецепта wink.gif)

Рецепт Баварского крема
250гр сливок 22% + 1 стручек ванили вскрыть и соскрести сердцевину в сливки и сам стручек - нагреть.
15 гр желатини замочить в воде.
3 желтка + 100гр сахара взбить - смесь должна побелеть.
вынуть из горячих сливок стручек ванили и при помешивании медленно влить сливки в яичную смесь. Взбивать полученную смесь, подогревая ее на водяной бане. не доводить до кипения. Добавть желатин. взбивать в охлаждающей емкости, как только начнет загустевать, добавить 250гр взбитых сливок22% и аккуратно перемешать. перелить в формачки и остужать 12 часов.
Свежие или компотные персики порезать тонкими дольками и замариновать в 1ч.л. меда, 2ч.л. персикового или апельсинового ликера, 1ст.л. лимонного сока - на 3 часа в холодильник.
Перед подпчей формочки на пару секунд в горячую воду .
Вот и все!

Автор: muffi 11.01.2009 - 15:54
SeraFima
Викуль, спасибо дорогая tongue.gif


Чибиуса
цитата::
Могу я поинтересоваться рецептом

цитата::
РУЛЕТИКИ С КОПЧЁНО-СОЛЁНОЙ ФАРЕЛЬЮ


с Вашего щедрого стола? 

Ты (можно на ты smile.gif ?), нажми на название блюда, которое тебе понравилось и попадёшь в мою темку "Заходите на вкусняшки 5", на этот рецепт.
Все рецепты смотри по по ссылкам smile.gif
Спасибо за хороший отзыв о моём новогоднем столе smile.gif

Автор: Тунечка 11.01.2009 - 20:45
Девочки,у всех столы такие аппетитные!Даже не знаю,у кого вкуснее. tongue.gif

Автор: alisia 12.01.2009 - 04:01
Мимоза
gali9
Hellena
naidena
Yalymova
Чибиуса
kotena
muffi

Медок
Девочки какие вы все умнички и замечательные хозяюшки, такие отличные столы накрыли, молодцы! wink.gif biggrin.gif rolleyes.gif

Автор: Чибиуса 12.01.2009 - 11:55
muffi
Я могла бы догадаться! wacko.gif
Спасибо за науку ))
Постараюсь скорее опробовать, обожаю всяческие рулеты!!!

Тунечка
alisia
Я могла бы догадаться

Автор: д0м0х0зяйкА 12.01.2009 - 18:06
Представляю вашему вниманию наш стол happy.gif

Представляю вашему вниманию наш стол Далее и на следующей странице блюда с этого стола -----> (и ко...

Далее и на следующей странице блюда с этого стола -----> (и коровка тоже) rolleyes.gif

Автор: д0м0х0зяйкА 12.01.2009 - 18:25
Салат "Гранатовый браслет". Любимый салат нашей семьи.

Салат "Гранатовый браслет"

Автор: д0м0х0зяйкА 12.01.2009 - 18:29
Заливной язык. biggrin.gif

Заливной язык

Автор: д0м0х0зяйкА 12.01.2009 - 18:32
Салат морская жемчужина. Украшен часами из красной (smile.gif )икры


Салат морская жемчужина

Автор: д0м0х0зяйкА 12.01.2009 - 18:48
закуска из креветок (креветки отварены в пиве и замаринованы в соусе из лимонного сока, соевого соуса и специй) и ассорти из овощей.

закуска из креветок (креветки отварены в пиве и замаринованы в соусе из лимонного сока, соевого соу...

Автор: д0м0х0зяйкА 12.01.2009 - 18:49
Салат в апельсиновой кожуре из апельсина, оливок и красного лука.

Салат в апельсиновой кожуре из апельсина, оливок и красного лука

Автор: д0м0х0зяйкА 12.01.2009 - 18:50
Фруктовые канапе из ананаса, клубники и винограда.

Фруктовые канапе из ананаса, клубники и винограда

Автор: д0м0х0зяйкА 12.01.2009 - 18:52
Пирожки с капустой из сметанного теста .До праздничного стола так и не дошли)))

Пирожки с капустой из сметанного теста

Автор: д0м0х0зяйкА 12.01.2009 - 18:53
Утка фаршированная курагой, черносливом и яблоками.

Утка фаршированная курагой, черносливом и яблоками

Автор: д0м0х0зяйкА 12.01.2009 - 18:54
Канапе из сыра с плесенью и винограда

Канапе из сыра с плесенью и винограда

Автор: д0м0х0зяйкА 12.01.2009 - 18:54
Конфетки разные и фрукты.

Конфетки разные и фрукты

Автор: д0м0х0зяйкА 12.01.2009 - 18:55
Самодельная коровка из солёного теста ( не съедобная )

Самодельная коровка из солёного теста ( не съедобная )

Автор: д0м0х0зяйкА 12.01.2009 - 20:51

Чуть не забыла про десерт. Чизкейк нью- йоркский.

Чуть не забыла про десерт

Автор: nastyaf 12.01.2009 - 21:11
куриные ножки в тесте

Автор: nastyaf 12.01.2009 - 21:22
ну и конечно же оливье,маслинки,капустка квашеная,яица фаршированые,бутербродики с икрой,канапе с мусом из соломона и крабовой стружкой,салатики из крабовых палочек ,мясные рулетики с черносливом.

ну и конечно же оливье,маслинки,капустка квашеная,яица фаршированые,бутербродики с икрой,канапе с м...

Автор: д0м0х0зяйкА 12.01.2009 - 21:23
Ещё один салат. Смертельный номер!

Ещё один салат

Автор: nastyaf 12.01.2009 - 21:24
куриные ножки
куриные ножки

Автор: nastyaf 12.01.2009 - 21:25
новогодний стол

новогодний стол

Автор: homyak 12.01.2009 - 23:27
И правда - один стол лучше другого! Здорово!

Автор: light225 14.01.2009 - 09:17
Чибиуса
Какие вкусные столы, все блюда очень аппетитные tongue.gif.

Автор: light225 14.01.2009 - 09:22
kotena
Замечательные закуски и салаты biggrin.gif.

muffi
Лена, сколько вкусностей, а какой выбор сладкого и все такое красивое tongue.gif.

Медок
Хороший стол, грибочки симпатичные, красивый торт smile.gif.

д0м0х0зяйкА
Очень красивый стол, какие аппетитные салаты и закуски smile.gif.

Автор: light225 14.01.2009 - 09:24
nastyaf
Отличный стол, красивые модельные ножки, хороший набор салтиков и закусок tongue.gif.

Автор: light225 14.01.2009 - 09:39
А так праздновали мы smile.gif:

А так праздновали мы :

А так праздновали мы : - 2

А так праздновали мы : - 3

А так праздновали мы : - 4

А так праздновали мы : - 5

Автор: light225 14.01.2009 - 09:48









Автор: muffi 14.01.2009 - 09:57
light225
Люсь, стол потрясный! Столько (прочем.......как и всегда happy.gif ) разнообразных закусок и салатиков! Всё очень красивенно оформено!

Автор: light225 14.01.2009 - 10:01









Автор: light225 14.01.2009 - 10:11
Фаршированная курица с сухофруктами, тушенная в вине
Фаршированная курица с сухофруктами, тушенная в вине Все рецепты к фотографиям дописала в своей тем...

Фаршированная курица с сухофруктами, тушенная в вине Все рецепты к фотографиям дописала в своей тем... - 2

Фаршированная курица с сухофруктами, тушенная в вине Все рецепты к фотографиям дописала в своей тем... - 3

Фаршированная курица с сухофруктами, тушенная в вине Все рецепты к фотографиям дописала в своей тем... - 4

Все рецепты к фотографиям дописала в своей теме:
смотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Автор: Чибиуса 14.01.2009 - 10:56
light225
Оформление, действительно, супер!
Елочку беру на заметку.

Про рулет подробнее, если можно rolleyes.gif

Автор: natoussia 14.01.2009 - 11:13
Девчата, со Старым Новым Годом вас! Какие шикарные столы.Я думаю, что тяжело определить победителя.

Девчата, со Старым Новым Годом вас

Автор: naidena 14.01.2009 - 14:56
light225

Сиреневенькие цветы, замечательно!!!
Когда была маленькой, кто-то из гостей родителей украсил селедку под шубой сиренью. Помню, что изменение белого в сиреневый было для меня почти чудом )))
Спасибо, за воспоминания
Из чего цветы? яйцо?

Автор: repilena 14.01.2009 - 17:17
light225

Оформление просто шикарно. Много разнообразных салатов. А рецептики когда будут или откуда брались? Особенно снеговичок -классный.

Автор: alisia 14.01.2009 - 18:01
light225
Люся стол великолепный, шуба с цветами красавица, и снеговик с елкой замечательные, умничка! wink.gif wub.gif

Автор: light225 14.01.2009 - 18:14
Рецепты сегодня поставлю wub.gif.

Последний день, несите фотографии столов, ведь готовились к Новому году все smile.gif.


Автор: Мимоза 14.01.2009 - 18:58
light225
Люсенька! Ты не просто молодчина, а ГЕРОЙ!!! В таких условиях приготовить такой шикарный стол!!! А еще ты оптимистка и я очень тобой горжусь!!! Если у меня здесь будет возможность голосовать (так как я тоже участвую) - то буду голосовать за тебя!!! wub.gif

Автор: light225 14.01.2009 - 20:27
Мимоза
Ира, да какой герой, наоборот возможность немного отвлечься от плохого и получить заряд положительной энергии. Мы же все готовим не потому что это нужно, а потому что нам это нравится и без этого мы не можем biggrin.gif.

Чибиуса
naidena
repilena
alisia
Большое спасибо wub.gif.

Автор: КутоваяИрина 14.01.2009 - 20:33
Приём заявок на конкурс закончен wink.gif

Начинается голосование!

Вот тут голосуются первые 6 участников, а вот тут - ещё 6.

Автор: light225 17.01.2009 - 22:44
Все рецепты к фотографиям дописала в своей теме:
смотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Автор: zhanmm 21.01.2009 - 09:35
Спасибо!
Многое взяла себе на заметку

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)