Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-14, диетичная и не очень


Автор: Зоя 4.10.2008 - 21:19
Девушки, всем спасибо за комплименты, очень приятно. smile.gif
Юленька76
Юля, не толкай ты свой организм. Он у тебя и так молодец, трудится. Продолжай всё по-прежнему, подожди немного. Должен вес уходить. Спортом занимаешься? Может нагрузки изменить?

ALYUNCHA
Отвечаю по-порядку. Вино для способа приготовления, обозначенного тобой выше, муж рекомендует RÍAS BAIXAS.

Про печенье: а почему ты думаешь, что печенье очень долго хранится в банках? Ну хранится, но не больше 2-х недель же. Не знаю, как твоя дочь, моя так и не будет есть одно и то же, ей разнообразие подавай.
Она обычно любит овсяное печенье и с шоколадными чипсами. А еще мы все очень любим бискотти. Я по печеньям не большой спец, советую тебе проштудировать тему Оли jalo, у нее есть очень вкусные рецептики и
у Тани прекрасная выпечка, у Иры много великолепных рецептов. Посмотри, что вам подойдет.

Еще можно поиск по форуму спросить ПЕЧЕНЬЕ, тогда тебе дадут ссылок на темы с печеньями.

buenavista
Оля, я раньше тоже раз в неделю разгружалась всегда. Но мало мне этого. По достижению поставленной цели буду тоже что-то такое делать.
Я тебе на ФЭРе отвечу завтра, ОК? Мы продолжение будем писать, тогда и поговорим. wink.gif


kisska
Xenia79
Кстати, а вы собираетесь делится меню и рецептами? smile.gif
За ссылки огромное спасибо. Я как раз некоторые вещи для себя уточнила.
Жаль, с баклажаном надо осторожно. Будем осторожничать. laugh.gif

Вика, самое трудное 4 и 5 дни. Это ломка. biggrin.gif Потом станет легче, вот увидишь! Держись.

Ксюша, мне приятно, что я тебя вдохновила, но свои заслуги мне не приписывай. Я то знаю, как тоскливо когда кто-то рядом ест пирожное с ягодами и пьет коктейль, а ты сидишь и смотришь в пустую тарелку или чашку с травяным чаем. Ну ничего, будет и на нашей улице праздник.
Я в среду , после того, как сфотографировалась, на работу поехала. Одна сотрудница в этот день "села" на диету. laugh.gif Сказала, что ей тоже хочется нормальную одежду носить.
цитата:
. Надо бы его что-ли на годовщину свадьбы приготовить. А то времени не особо на готовку, ещё и партнёры приедут. А тут и мне можно, и гостям вкусно.

Отбивные с авокадо? Филе миньон? Чего придумывать, у нас всё есть. wink.gif
И всё-таки сметана и сливки из-за жирности не рекомендуются.

silensya
Фрукты и ягоды надо включать после второй недели. если ты довольна результатом. Я так буду дольше без них, что-то я недовольна результатом.
Я дописала про первую фазуи про второую. Ты еще по тем ссылка походи, почитай, что я давала раньше. Там многое объясняют. Можно еще on-line зраегистироваться на сайте, тебе будут меню присылать каждый день, только платить придется 5 долларов в месяц за это.

Прочла в книге, что трескается хлеб, когда используют слишком много муки при замесе. Твой ли это вариант?



nnsvz
Наташа, спасибо за ссылку. Вариант довольно диетичный, согласна. Маойнезом только не увлекаться и всё.



bonnichka
Оксанка, мерси.

natulya64
цитата:
Потому что у меня ржаной никогда темным не получается. Слегка серый.

А темперутура правильная в духовке? Ты знаешь, что градусник не врет?


maravilla
Марина, привет! С возвращением. Жду рассказа в твоем блоге.
Никаких изменений в ощущениях себя американским гражданином не почувствовала. Пока. Да и чувство это только на границе обычно проявляется, когда паспорт требуют. МОжет вот проголосовать удасться. Хотелось бы.


iLVe
Валя, у нас сегодня дождь пошел! Ура! Какое счастье. Может чуть похолодает. А то надоело лето уже, одна и та же одежда, хочется чего-то нового. У нас тетки на работе уже совсем с ума посходили: в сапогах стали ходить. Это на ногах. А сверху майка на бретельках тонкая и юбка х/б трикотаж. Такое только в Америке можно увидеть, наверное. Я вот привыкла сапоги с пальто/плащом носить.

Сезон холодов у нас наступит в ноябре, где-то во второй половине. Температура упадет до 10-15Ц, пойдут дожди. И атк будет где-то до лекабря. В январе опять начнет теплеть. В феврале опять дожди пойдут. Но год на го не приходится, само собой. Но катина в целом прослеживается такая, как я тебе описала.

Лосось нам можно, у него Omega-3 кислоты и нужные нам жиры (рыбий жир то бишь).
Я раз-два в неделю ем его, раз белую рыбу какую-то.
О, Ксюша уже ответила.


xamsa
Аня, ну на вопрос куда худеть я ответила раньше.
Ты смотри, может ты передумаешь к нам? Тебе углеводы нужнее. wink.gif
Аня, а как это грызть корицу? Она же довоьо с острым и спец. вкусом?
Вот это да! Кокосовое молоко нельзя, знаю точно. Про кокос поищу.


silensya
Оля, я думаю, что печ6нь можно. Просто ее в спивке нет, потому как в этой стране субпродукты и печень не принято есть. А я тут мозгов телячьих прикупила, собираюсь гурманствовать...
Позже отредактировала: говяжью печень нельзя. Интересно, почему?

Слушайте, я вот тут отвечаю на вопросы, на которые ответов не знаю и задумалась? Может мне всё же зарегистрироваться на сайте? И их вопросами засыпать? ну подумаешь, 5 долларов в месяц, зато может инфу получу полезную. Как народ считает?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)