Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные беседы мультиваровцев-9


Автор: розмарин 2.07.2008 - 16:00
Девочки мультиварошницы!!!!
Огромная просьба к вам...
Нужна тема в Бытовых вопросах по эксплуатации и подробным применением Мультиварки.
Буду признательна и благодарна автору который откроет этот топ и расспишет всё до мельчайших подробностей о пользовании Мультиварки.
В силу не имения этой техники рассказать о ней ни чего не могу. wub.gif wink.gif
Надеюсь на вашу активность и помощь.
Кто согласен взять на себя этот труд ?
С уважением розмарин. smile.gif

Автор: lusek 2.07.2008 - 16:16
розмарин
Цитата
Нужна тема в Бытовых вопросах по эксплуатации и подробным применением Мультиварки.

Так в ниших мультиварочных темах всё есть. Что именно нужно? Описать фукнкции? Типа - и на пару, и с таймером, и супы, и кексы, и топлёное молоко??? Краткое описание или подробное? Т.к. подробное мы до сих пор открываем! и уже второй год описываем.

Автор: розмарин 2.07.2008 - 17:02
lusek
Желательно что бы было подробное описание применяемых режимов готовки... функции и назначение кнопочек... ну и секреты приготовления в мультиварке.
Здесь же больше происходит общение в перемешку с ценной информащией.
А хочется ценную инфу вынести в отдельный топ. smile.gif

Автор: lusek 2.07.2008 - 17:14
розмарин
Цитата
lusek
Желательно что бы было подробное описание применяемых режимов готовки... функции и назначение кнопочек... ну и секреты приготовления в мультиварке.

Ну я могу попробовать составить нечно подобное и брошу тебе в личку. Проверишь - вдруг подойдёт,ок? Только за сутки где-то.
CJulia
Цитата
как раз сейчас подискиваю малютку фритюрницу + фондю...

У меня давно фондюшница. Если ты любишь сырное фондю, то покупай фондюшницу с чугунной чашей со спецпокрытием. Т.к. в металле можно только в бульоне варить и в масле. А в керамике можно только шоколад. Вобщем читай внимательно назначения.

Автор: Juliya 2.07.2008 - 17:14
Цитата (розмарин @ 2.07.2008 - 18:02)
lusek
Желательно что бы было подробное описание применяемых режимов готовки... функции и назначение кнопочек... ну и секреты приготовления в мультиварке.
Здесь же больше происходит общение в перемешку с ценной информащией.
А хочется ценную инфу вынести в отдельный топ. smile.gif

Розмарин, у нас вроде бы в основной ветке на первой странице Лола выставляла информацию по режимам... там и Лола и Sas делали резюме по режимам....
это ничего, что повторяцца будем? можно же и оттуда взять инфо?

Автор: lusek 2.07.2008 - 17:23
Juliya
Цитата
это ничего, что повторяцца будем? можно же и оттуда взять инфо?

Я так понимаю, чт нужно краткое описание всех кнопок. Типа "Выкл" - он же "подогрев" - позволяет выключать, прерывать, возобновлять подогрев.
Кнопка "выпечка" - позволяет жарить, запекать, выпекать кексы и пироги.
Кнопка "варка на пару" - позволяе варить в корзинке для пара, разогревать в ней же над паром и быстро доводить до кипения жидкости.
(Ну как бы в одном топике увидеть, что если у тебя есть Мультя, то даже руки - это уже запасная часть! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )

Автор: розмарин 2.07.2008 - 17:32


Juliya
Просто много информации затеряно среди разговоров на протяжении всех пяти тем... плюс ещё две в Бытовых вопросах.
Что бы найти что-то стОящее нужно не мало времени провести в поиске и прочтении всех тем.
А так...всё самое ценное будет в одной теме.
И флуда там не будет... wink.gif

Так что...lusek начинай. smile.gif

Автор: Juliya 2.07.2008 - 17:50
розмарин
lusek
я согласна, что многое потерялось в разговорах наших... и мысль вывести все в одной теме это хорошо ))))) тока боюсь, эта тема станет филиалом нашей болталки)))))))
а вообще Люсь, начинай, а я тебе помогу, тож напишу че-нить))))

Автор: розмарин 2.07.2008 - 18:05
Juliya
lusek
Девочки удачи Вам... wub.gif

А я в магазин побежала. smile.gif

Автор: Juliya 2.07.2008 - 18:20
lusek Люсь, глянь в личку))

Автор: lusek 2.07.2008 - 18:26
Juliya
Цитата
lusek Люсь, глянь в личку))

Я ответила!

Автор: anna100 2.07.2008 - 18:26
Цитата
если у тебя есть Мультя, то даже руки - это уже запасная часть!

lusek, Люсь, вот эту фразу вынести бооольшими красными буквами на первый план топика...ну или ка девиз laugh.gif

Автор: Леська 2.07.2008 - 18:35
Цитата (anna100 @ 2.07.2008 - 19:26)
Цитата
если у тебя есть Мультя, то даже руки - это уже запасная часть!

lusek, Люсь, вот эту фразу вынести бооольшими красными буквами на первый план топика...ну или ка девиз laugh.gif

И про гимн не забудь!

Автор: Juliya 2.07.2008 - 19:37
lusek угу, получила, теперь ты иди на почту)))))) laugh.gif

Автор: CJulia 2.07.2008 - 20:07
lusek
в личку, что бы не флудить...
wub.gif
Спасииииибо wub.gif

Автор: lusek 3.07.2008 - 01:48
Juliya
Цитата
lusek угу, получила, теперь ты иди на почту)))))) 

Юль, я тебе выслала. Глянь.

Автор: Светла77 3.07.2008 - 20:47
Девочки, а вы не заметили что наша темка Мультиварка-5 в последние полчаса называется Мультиваркой -7?????? blink.gif

Автор: Моргана 3.07.2008 - 20:50
Светла77
Увеличили нас laugh.gif , с такой болтавней то laugh.gif

Автор: Леська 3.07.2008 - 21:19
Цитата (Светла77 @ 3.07.2008 - 21:47)
Девочки, а вы не заметили что наша темка Мультиварка-5 в последние полчаса называется Мультиваркой -7?????? blink.gif

Кто-то жить торопится biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: розмарин 4.07.2008 - 14:45
LIRA70
Цитата
и еще вопрос, так может и про скороварку электрическую туда тоже инфу куда-то дать.. сейчас все больше и больше ими интересуются..

Про скороварочку можно сюда.
Цитата
может в тему про мультю таже давать советы по той же ветчиннице-

Тоже можно. Возлогаю это на твои хрупкие плечи. smile.gif

Автор: Светла77 4.07.2008 - 15:06
розмарин
Но по ссылке про скороварки для плиты, а тут девочки спрашивают про эелектрические.. Да и на ценниках в магазинах на скороварках Юнит например написано мультиварка, а не скороварка, так что информацию скорее у нас искать будут...

Автор: LIRA70 4.07.2008 - 15:14
розмарин
согласна с Светулеком (Светла77) про скороварки, они ведь электрические и почти выполняют функции мультиварки и они выход для тех кьто не может купить панасоник( но яне настаиваю, честно, просто спросила.. нет так нет, я всегда ссылочку даю на свои опыты..), просто не все в них можно приготовить( ну, например, чизкейк, наверно, не получиться..)
а еще про ветчинницу.. не надо на мои плечи.. я ее только имею, а вот кто уже пользовался и вкуснятинку делал- их заставь пожалуйста))))))

Автор: розмарин 4.07.2008 - 15:16
Светла77
Если принцип приготовления отличается от мульти...тогда в этом случае стоит завести новую тему об электрической скороварке.
Всё же это два разных бытовых прибора.

Автор: Светла77 4.07.2008 - 15:29
Цитата (розмарин @ 4.07.2008 - 16:16)
Светла77
Если принцип приготовления отличается от мульти...тогда в этом случае стоит завести новую тему об электрической скороварке.
Всё же это два разных бытовых прибора.

Розмарин
я спорить не буду, но как обладатель и мульти и юнита могу сказать, что принцип работы у них пркатически идетичен- так же кастрюлька, тот же нагревательный элемент...Единственное что у юнита еще давление добавляется и поэтому все готовится быстрее... НО в юните я делала очень много всего по мультиварочным рецептам, корректируя время, даже пекла кексы, бисквиты и запеканки....Чего не скажешь об обычных скороварках...
Так что смотри сама-выделять или нет в отдельную темку, но мне кажется что как Лола вынесла на 1 стр главной темы-тоже хорошо smile.gif

Автор: anna100 7.07.2008 - 01:04
Макар
Галин, что конкретнее нужно выбрать из трепа? На что обращать пристальное внимание?

Автор: Juliya 7.07.2008 - 05:48
Цитата (Макар @ 7.07.2008 - 01:33)
В продолжение своего предыдущего поста:

Лена - Розмарин обратилась с просьбой помочь ко всем, а вызвались на подмогу всего ничего... Я начала просматривать первую тему трёпа и высылать Лене ссылке, но поняла, что все семь томов, а ведь дальше и еще будут... мне просмотреть не по силам... руки опускаются... Поэтому прошу выхода в строй ещё шести добровольцев - на каждую тему, а седьмой уже может начинать работу над этой... Девчонки и мальчишки, помогайте, а? smile.gif

wink.gif Галь ты скажи какого рода информацию надо искать, и скажи мне какой том надо прошерстить, я прошерстю и найду)))))

Автор: Sade 7.07.2008 - 06:50
Макар
Галь, поняла...мне, значит, четвертый том?

Автор: Juliya 7.07.2008 - 07:17
Макар happy.gif слушаюсь мой генерал! будьисполнено мой генерал! rolleyes.gif biggrin.gif
уже пошла шерстить третий том biggrin.gif rolleyes.gif

кста, Галь я ж все таки пропитала оставшуюся половину шарлотки сваренным сиропом - вода+масло сливочное+коньяк+сахар... ночь все это постояло - седня за завтраком мы умяли вторую половину!)))))) гораздо вкуснее!!!

Автор: Sade 7.07.2008 - 07:48
Макар
Галь, а я вечерком, после работы smile.gif

Автор: Хитрая 7.07.2008 - 07:59
вот болтушки... biggrin.gif

Автор: LIRA70 7.07.2008 - 09:11
Макар
пиши меня на след том, вроде бы 5 ? так?
а Розмарин в личку все отправлять?

Автор: LIRA70 7.07.2008 - 09:38
Цитата (Макар @ 7.07.2008 - 10:22)
Светик, просто надо упоминать, что рецепт ещё не адоптирован к мульте... и ФСЁ!!!



так я его выставляю, когда уже проверен в мульте...вот и спрашиваю- надо ли давать изначальный рецепт или оба варианта изначальный и под мультю- вот я о чем

Автор: anna100 7.07.2008 - 09:40
Я занимаюсь вторым томом, я согласна.
А Лене куда отправлять? В личку?
И еще вопрос...отправлять ссылку на пост или цитату (ну так как посты большие бывают и много воды порой).
По поводу того, где бывают мульки..это вопрос такой....они ж как мед, "если и есть, то уже сразу нет.."(С) wink.gif Потому давать советы..ну не очень.

Автор: anna100 7.07.2008 - 09:54
Галин, перечитала пост выше, поняла...эт я спросонья не врубилась сразу...ссылка с объяснениями о чем там пишется, все понял laugh.gif , пардон!

Автор: Fomich 7.07.2008 - 10:00
anna100, а мне кажется наоборот можно один пост создать со списком типа "там были замечены мульти", т.к. когда я искала по инету, то ни яндекс, ни гугл не дал мне нужных ссылок, всё я искала по вашим темам и по хлебопечка.ру.:)))

Автор: Juliya 7.07.2008 - 10:22
Галь а ссылки на инет-магазины, где девочки покупали мульти нужны?

Автор: Fomich 7.07.2008 - 10:22
"Застрелилась".........я это.......... ага...... займусь;), только смысл? ведь можно просто выслать вместе со всем остальным важным розмарин?:)

Автор: Fomich 7.07.2008 - 10:24
Juliya, вот вот я о том же, если есть еще неразобранный том я возьму лучше его:)

Автор: Juliya 7.07.2008 - 10:33
Fomich пока свободен 6 и 7 том.

Автор: Juliya 7.07.2008 - 10:37
Цитата (Макар @ 7.07.2008 - 11:34)
Juliya , Юль, если там есть ссылки на сайты и телефоны, то, по-моему - это нужная информация? Как ты думаешь?

думаю полезная, тока надо проверять рабочие ли ссылки, а то я тыкнула на несколько - а уже и сайтов таких нет.... так что я рабочие ссылки на мультю на отдельный листик вордовский копирую, а там поглядим....

Автор: anna100 7.07.2008 - 10:43
Галин! Я набегами просматриваю, между дел своих...и вот что ..
Поймала себя на мысли о том, что ж бедная Лена-Розмарин будет делать с нашими ссылками...? Ведь это равносильно тому, что она ама будет просматривать все тома... blink.gif , поскольку я просмотрев 3 страницы всего уже собрала кучку ссылочек...
Например, обсуждался вопрос приготовления крема из сливок с фруктами на желатине...там несколько постов, в которых присутствует и треп и дело...вок как отделить одно от другого? Или есть рецепты и советы о том, как приготовить баклажаны...но, к мульте они не относятся, так как пока не были приготовлены...и как быть? Тоже кидать такую ссылку или пропускать?
И вообще, у меня главный вопрос: конечная цель такой нашей работы? Что она конкретно будет с этим делать? Выносить в виде ФАКА (ну всмысле ЧаВо?)? Или что-то другое?
Простите меня за мою въедливость...просто я не могу тупо собирать что-то не понимая конечного результата...объясните Тупику!!!

Автор: Борисыч 7.07.2008 - 10:45
А не легче обратиться к админу или тому же модератору, чтоб поправил всё как положено, а то мо-моему девчёнки начинается бардак rolleyes.gif

Автор: Juliya 7.07.2008 - 11:10
Макар гуру, гуру... не пребедняйся)))))))) biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Ellian 7.07.2008 - 11:15
Девы вы простите, но я как модератор с 4хлетним стажем..и даже хуже - админ пары форумов, в жизни бы не занялась такой пересортировкой..
Если нужен FAQ - он пишется с нуля, если модератор не совсем в теме - то этим занимается человек, который разбирается.. А сортировать "трепы" равносильно высасыванию из пальца.. "Сортировка" потом эту новую тему делает "грязной", трудной для чтения..
Не с того бока подошли..
Не трепы шерстить нам надо, а лучше завести отдельную тему-ЧЕРНОВИК, там мы:
1. точечно подумаем, какие вопросы необходимы в ФАКе, о чем вечно душенька у новичков болит,
2. составим список,
3. ответим,
4. модератор сделает ФАК-Чистовик,
5. черновик просто снести совсем...

Я сделала бы именно так.

Дальнейшее развитие ФАКа - на совести форчумчан и под присмотром модератора. Замечено какое-то обсуждение важное/новое - вопрос в первый пост, ответ в тему и объеденить ссылкой.

Автор: anna100 7.07.2008 - 11:36
Макар
Галин! Работы у нее будет-мама дорогая!
Я все равно не понимаю, куда она будет "пихать" наш крем или баклажаны, которые, по сути своей, к кастрюльке никакого отношения прямого не имеют...
А рецепты для мульки...мне кажется все их уже на главную отнесли.
Я понимаю, что Лена хочет сделать первую страничку, оформив ее ссылочками на материалы обсуждения? Систематизировать болтовню, так сказать. А надо ли?
Вон, Юля и Люся написали прекрасные заметки про кнопочки, функции и режимы мультяшки. Надо также вольным стилем написать еще несколько заметок, ну, к примеру...где купить мульку...(чаще всего они бывают в Эльдорадо, в Панасоникплаза, на таком-сяком рынке...и блаблабла...), где заказать запасную кастрюльку, что в ней делать не нужно (ну к примеру, не мыть в посудомойке, не царапать ножами, не использовать абразивные вещества, пригарки отпарить на режиме "варка на пару", запах после приготовления солянки убрать так-то.....уход одним словом), ну и еще чего придумать.
А вот собирать все ссылки-это утопия...нет? Я соберу, мне не сложно, просто зачем??? Вот мне, к примеру, интересно было про мультиварку почитать, так я прочла все...за несколько месяцев проштудировала все тома, и, что меня заинтересовало, себе скопироала. Конечно и болтовни много было, сложно читать, но зато я узнала о характерах участников форума, о пристрастиях, привычках, о том, кому можно задать вопросы по той или другой теме...

Автор: Ellian 7.07.2008 - 11:45
Макар Галюнь, да я ж тапками ни в кого не кидаю) Это у меня стиль изложения такой грозный), выработан годами форумской работы))))

Я просто хочу алгоритм создания "полезной темы" посоветовать.

А в частности от себя могу например описать механизм покупки мульти в Украине/Киеве..я 3 месяца за ней гонялась)))) отслеживала наличие ежедневно(!!!), так что опыта...))))

Автор: LIRA70 7.07.2008 - 11:46
anna100
согласна с тобой, я точно так жев се читала, но раз Розмарин решила, пусть сделает, все равно даже при выделенной спец. теме будет куча глупых вопросов от новичков..
на еве. ру веду пару топиков. и что ты думаешь- читают? неа, начинается а чем аэрогриль оттдичаестся от мультти..
до людей просто не доходит разница- хотя, блин,.. ну почитай тотики ,поищи инфу в инете..ивсе видно невооруженным глазом..
так и тут - вопросы будут, многие просто не хотят думать, ладно когда что-то готовят и не получилось, но когда начинают откровенно глупые вопросы задавать.. типа: а можно ли открыть, а что будет если не закрыть, а что делать если открыла.( немного утрирую, но ..). вот и пусть идут стройными рядами туда в ту тему.. что б мы не были слишком грубыми- пошлем всех туда)))

Автор: anna100 7.07.2008 - 11:47
Ellian
Цитата
Не трепы шерстить нам надо, а лучше завести отдельную тему-ЧЕРНОВИК, там мы:
1. точечно подумаем, какие вопросы необходимы в ФАКе, о чем вечно душенька у новичков болит,
2. составим список,
3. ответим,
4. модератор сделает ФАК-Чистовик,
5. черновик просто снести совсем...

Я "ЗА" двумя руками и ногами!
Именно так и надо поступить.
Просмотреть темы надо обязательно, выбрать из них что-то, что может пропустили...и отнести в этот эфимерный черновик на обсуждение. А потом всести все к одному и отправить Лене-Розмарин, она и вставит нам новый, красивущий, чистенький ФАК, а уж потом, по мере накопления информации туда можно будет еще кое чего подпихнуть.

Автор: розмарин 7.07.2008 - 12:29
Ищем ценную информацию в теме и копируем ссылку на этот пост.
Они будут выставлены в в начале топа заглавным постом.
Во вновь созданных темах я сама смогу следить за ситуацие и постепенно систематизировать ссылки.

Спасибо за активное участие smile.gif

И флуд который я потом удалю из этой темы. tongue.gif
От жешь !!!! Вам только повод дай поговорить. wink.gif tongue.gif

Автор: anna100 7.07.2008 - 12:42
розмарин Елена, я конечно очень извняюсь, если что не так поняла, но мне казалось, что эта тема разговоров, и что тогда флудом считать? А если в теме останутся исклюсительно сухие рекомендации, то это не разговоры получатся, а ерунда полная. Для рецептов есть своя тема, мы там ни гугу теперь...техническая тоже есть теперь, там все стороны эксплуатации, которые и родились благодаря нашим ляля...
А где ж можно поговорить? Да не со всем форумом, а только с мультиварочниками? И зачем тогда эта тема будет нужна, если в ней разговоров не будет?
Девочки, вы как думаете? Может я что не поняла?

Елен, я пишу не вам в личку только потому, что хочу, чтобы остальные участники высказали свое мнение на этот счет. Я могу быть не права, и этот пост можно легко удалить вместе с останым флудом, который и будет, как я понимаю отсеян.

Автор: Ellian 7.07.2008 - 12:52
розмарин не могу удержаться от вопроса - а Зачем это все?

Когда у меня что-то недопекается/неполучается я бегу в тему и кричу девочкам ХЭЛП, некогда мне на списки смотреть и по ссылкам лазить выяснять "то или не то что у меня происходит?"

Да и форум славится проблемкой выброса не на ссылку, а на главную...

Имхо, непрактична вся эта затея..

Другое дело - универсальный фак, его можно и Нужно создавать по каждому важному, часто повторяющемуся вопросу. Отдельным, осмысленно завершенным текстом, а не вырезками из нашего общения..


з.ы. какой флуд? Тема называется "задушевное общение" и своим названием задает "правила"... никто сюда не приходит только полезные советы давать...
А мухи с котлетами должны быть в разных флаконах.

Автор: anna100 7.07.2008 - 12:53
Цитата
И флуд который я потом удалю из этой темы.

Макар , Галь, а я поняла, что именно эта тема будет "вычищена" от ненужных "трепушек". Так и чего я тогда болтать буду.

Автор: ЕленаБо 7.07.2008 - 12:55
Я вообще ничего не понимаю blink.gif . И не хочу ph34r.gif . Пусть всё останется как есть.

Автор: anna100 7.07.2008 - 13:00
Цитата
Другое дело - универсальный фак, его можно и Нужно создавать по каждому важному, часто повторяющемуся вопросу. Отдельным, осмысленно завершенным текстом, а не вырезками из нашего общения..

Я вот полностью согласна с Леной-.Ellian , ФАК нам очень нужен, чтобы всем, кто задает совсем уж глупые вопросы можно было сказать "читай первый пост, там есть все", да и самим не искать по ссылкам, а сразу пришел-увидел-победилвспомнил. А чего нет в ФАке, обсудим тут и выставим по мере накопления инфы.
А чистить от разговоров тему для разговоров глупо как-то. Я не критикую, нет, модератору виднее, я ж полный профан в ведении топиков. Я просто не могу понять зачем это надо? Столько работы "просто так" и "чтоб былО"?

Автор: Ellian 7.07.2008 - 13:03
розмарин я прошу прощения, но когда много текста в голове не могу смолчать..

Уж больно идея натыкать разношерстных ссылок в заглавный пост похожа на кукинговскую тему о мульте..
Зачем делать как у кого-то????? Нужно делать лучше!!!

Автор: Ellian 7.07.2008 - 13:10
Макар вот и жалко что в личку написала.. Нет чтобы выйти из личек да обсудить подробненько, как Посетителям будет удобней...
Классика жанра получается прям - форум для администрации, а не для пользователей...

Автор: anna100 7.07.2008 - 13:24
Ellian , Оля, прости меня глупую, эт я нервничать начала, вот имена и попутались у меня в голове. Но я честно предупреждала о своем "именном кретинизме" в самом начала, при знакомстве. wink.gif

Цитата
выйти из личек да обсудить подробненько, как Посетителям будет удобней...

девочки, раз наш флуд удалят все равно, давайте тут обсуждать как нам жить дальше, а то я ничего не понимаю уже. Может тогда уйти с форума вообще, потому как в теме о личном обсудили семью, в теме о детях детей, в теме про неизведанное свои "глюки" и не только...вот только мне например не интересно рассказывать это 2 с половиной тысячам зарегистрированных пользователей. Ведь изначально просили у администрации тему именно для болтовни! Для простого трепа и флуда. И, насколько я поняла его тут и разрешили как раз, а теперь хотят вновь запретить.
Я не провокатор, нет. Но я хочу понять, что можно делать в этой теме, о чем говорить? И как технические вопросы и ссылки на баклажаны могут быть "задушевными" беседами?!

Автор: LIRA70 7.07.2008 - 13:30
А может имелась ввиду, что ту тему про техническую сторону МВ Лена будет чистить, а не эту, просто выразилась так..

Автор: Моргана 7.07.2008 - 13:42
Девы! Ёперный театр! Ток отошла на пару часов и уже баталии)))) Все-таки, прежде чем пороть горячку, думаю надо понять, что от нас хотят smile.gif . Вряд ли чистку этой темы, скорей всего чистить будут то, что найдется лишнего в том ценном во всех томах нашей болталки smile.gif А мы как и прежде будем просить тут о помощи, хвалиться и просто общаться rolleyes.gif . ИМХО

Автор: Sade 7.07.2008 - 13:43
пришла с работы, а тут...мини-революшн. Дак надо просматривать 4-й том или нет? Ссылки посылать на майл? Тогда скиньте адрес...и ваще:"Скока вешать в граммах?" smile.gif

Автор: anna100 7.07.2008 - 14:09
Цитата
Девчонки, может, мы что-то не так поняли? Ведь уже в который раз эту тему поднимаем?

Цитата
если мы ошиблись, уже можно было бы нас и поправить...а не читать тихонько и уходить..

Пожалуйста, Лена-розмарин! Успокойте массы! Объясните нам, что должно получится в итоге? Что нам можно и чего категорически нельзя. Мы никак не поймеи, а вы молчите.
Ellian , Оль, если решишься на песочное тесто, то лучше не с вареньем, а со свежими ягодами. У вас там наверняка вовсю вишня\смородина разная прет. Точные пропорции не дам, но я "на бис" делала фруктовые пироги так:
пекла песочный корж с бортами. Фрукты обрабатывала и с сахаром без воды (или с минимумом ее) проваривала, вводила крахмал, разведенный в водичке и до загустения на огне. Вторую полоавину фруктов\ягод, тех, которые послаще вмешивала без термообработки и на корж. Все. Постоять часок в прохладном месте и можно лопать.
Я люблю сочетание вишни, смородины и еживики. Но можно взять то, что есть в наличии.

Автор: розмарин 7.07.2008 - 14:23
Борисыч уловил главную мысль... и всё сделал именно так как и нужно. wub.gif wub.gif wub.gif
Рассписал всё до мельчайших подробностей.
Смотрите. smile.gif
Чувствуется мужское крепкое плечо.

Как жаль что я замужем. wink.gif ph34r.gif

Автор: LIRA70 7.07.2008 - 14:24
Цитата (LIRA70 @ 7.07.2008 - 10:17)
КО ВСЕМ!!!!
каждый раз когда я вешаю рецепт  думаю- какой выставлять : в том виде какой я его нашла и со своими изменениями( ведь мы же их переделывает под МВ, а там и кастрюли и духовки).или уже готовый.
Так вот  давайте подумаем в каком виде его ставить и решим ( если уэже решено, просто меня просвятите):
-- или уже переделанный  под МВ без упоминания сковородок, духовок, кастрюль
-- или в изначальном виде, но  со своими коментариями про МВ?

Розмарин,Лена, это был вопрос не про технич. тему, а наоборот, про ту, где мы выкладываем рецепты, мы же переделываем их из обыкновенных, так что этот пост из обсуждений можнго убрать
и причем мне кроме МАКАРа никто не ответил, так все увязли в эмоциях, ДЕВУШКИ, чё за дела.. я ж каждый раз мучаюсь- как правильно новый рецепт выложить.. ну давайте решим..а

Автор: розмарин 7.07.2008 - 14:26
LIRA70
Светик добавила ценную информацию с сайта.
Спасибочки smile.gif

Автор: ЕленаБо 7.07.2008 - 14:30
LIRA70, я думаю, что надо выкладывать только для МВ и если есть, дать ссылку на изначальный вариант.

Автор: anna100 7.07.2008 - 14:34
Цитата
Цитата (LIRA70 @ 7.07.2008 - 10:17)
КО ВСЕМ!!!!
каждый раз когда я вешаю рецепт  думаю- какой выставлять : в том виде какой я его нашла и со своими изменениями( ведь мы же их переделывает под МВ, а там и кастрюли и духовки).или уже готовый.
Так вот  давайте подумаем в каком виде его ставить и решим ( если уэже решено, просто меня просвятите):
-- или уже переделанный  под МВ без упоминания сковородок, духовок, кастрюль
-- или в изначальном виде, но  со своими коментариями про МВ? 


Розмарин,Лена, это был вопрос не про технич. тему, а наоборот, про ту, где мы выкладываем рецепты, мы же переделываем их из обыкновенных, так что этот пост из обсуждений можнго убрать
и причем мне кроме МАКАРа никто не ответил, так все увязли в эмоциях, ДЕВУШКИ, чё за дела.. я ж каждый раз мучаюсь- как правильно новый рецепт выложить.. ну давайте решим..а

Свет, я думаю, что надо писать мультяшный рецептик, а в конце вкраце описывать как готовить в оригинальном варианте. Или как некоторые делали писать рецепт а сбоку от него дописывать другим цветом как делала ты.

Автор: розмарин 7.07.2008 - 14:45
Цитата
А седьмой хто смотреть будет?

я просмотрю. smile.gif

Автор: розмарин 7.07.2008 - 15:17
Цитата
Цитата
Девчонки, может, мы что-то не так поняли? Ведь уже в который раз эту тему поднимаем?

Цитата
Цитата
если мы ошиблись, уже можно было бы нас и поправить...а не читать тихонько и уходить..

Цитата
Пожалуйста, Лена-розмарин! Успокойте массы! Объясните нам, что должно получится в итоге? Что нам можно и чего категорически нельзя. Мы никак не поймеи, а вы молчите.


Нужны только ссылки на интересную информацию из старых тем.
Которые я выставлю в начале топа кождой новой темы.
Ссылки скидывайте мне в личку.
Всё... больше ни чего не требуется.

По поводу флуда.
Форум - это прежде всего общение.
Что мы и ценим в пользователях.
Только давайте чуть-чуть смотреть о том что мы пишем ... а возможно есть такая тема на форуме где можно обсудить этот вопрос в ней.
Если что я вам помогу и перенесу пост в нужную тему. wink.gif



Автор: anna100 7.07.2008 - 16:21
Макар , у меня не так продуктивно, только треть второго тома отправила.
Ухожу гулять с детками, вечером продолжу.

Автор: Ellian 7.07.2008 - 16:23
Сегодня за баталиями все к мультиварке даже не подходят?)

Автор: розмарин 7.07.2008 - 16:29
Макар
Ты и в Бытовых вопросах постаралась. wink.gif
anna100
Выбирай только главную информацию из темы.
Приятной прогулки с детками.

Ellian
Цитата
Сегодня за баталиями все к мультиварке даже не подходят?)

У всех сегодня разгрузочный день. wink.gif

Автор: Ellian 7.07.2008 - 16:33
Зачем было переносить мой пост.. хотела бы написать здесь - написала бы..

Автор: Juliya 7.07.2008 - 17:22
blink.gif я совершенно запуталась.... стоило мне уехать на несколько часов, как тут непойми чиго.... в теме Мультиварка-7 мы че делаем теперь? болтаем? а что тогда мы делаем в этой темке? - > Задушевные беседы мультиваровцев, Систематизация тем?
уффф... blink.gif wacko.gif пойду ка ченить съем.. а то на пустой желудок как-то не соображаецца...

Автор: розмарин 7.07.2008 - 18:18
Рецепты. - Здесь вы подробно описывайте рецепт приготовления блюда в мультиварке.
Мультиварка. Задушевные беседы мультиваровцев. - Общайтесь как общались раньше. У вас это прекрасно получалось.
Только иногда когда хотите поднять вопрос о чём-то новеньком ... просмотрите темы на форуме. Возможно этот вопрос следует задать в специальной теме?!
Мультиварка и все, что вы хотели о ней узнать. - Тема компактная. В которой хотелось бы вынести всё самое ценное и интересное про мультиварку... скороварку. Инструкции... Советы... Технические характеристики. Хотелось бы что бы в ней были вопросы и тут же краткий ... четкий ответ на него.

Что касается этой темы?!
Просто много вопросов и не поняток было с созданием темы в Бытовых вопросах. Дабы не флудить в Задушевной теме ... а участников появилось много и с каждым не по переписываешься в личке. Был создан этот топ.

Автор: розмарин 7.07.2008 - 18:23
Макар
Не стоит забивать.
Она была самой активной темой в разговорах.
Надеюсь что таковой и останется.

Продолжайте общаться...вас ни кто не гонит и желает приятного общения!!!

Автор: розмарин 7.07.2008 - 18:27
Макар
Сомневаться в Вас это позор самой себе!!! biggrin.gif

Удачи девочки !!!! smile.gif

Автор: розмарин 7.07.2008 - 18:57
Макар

В Рецептах курирует jurla и light225.
Лучше обратиться к ним о том что ты готова им помочь.
А они в свою очередь сделают запрос администрации которая "наградит" тебя полномочиями модератора.

Автор: розмарин 7.07.2008 - 19:05
Макар
согласна!
Тогда что именно доставляет не удобства Вам (пользователям) в работе форума?
Давайте конкретные вопросы.
А мы совместно с администрацией сделаем всё что бы помочь и сделать форум лучше.

Автор: LIRA70 7.07.2008 - 19:09
Макар
ты хочешь в рецептах как прядок навести?
я была бы за точто б все рецепты были хоть немного по алфавиту, я вообще за строгий алфавит, но тут хотя бы по буквам, я медовик от Шулы искала очень долго, потому что рябит в глазах...да и некоторые другие рецепты тоже замучалась искать.Это вот мое предложение.

Автор: розмарин 7.07.2008 - 19:24
Цитата (Макар @ 7.07.2008 - 18:08)
Вот , например, ты всё время нам говоришь ходить по всем веткам общего форума, и всё обсуждать там ... Одну тему в одной, а другую - в другой... А ты понимаешь, что вот тогда-то об активности нашей ветки уже говорить не придется? Не пойдем мы никуда, а скорее разбежимся и молчать будем, чем обсуждать всё с чужими людьми... Ну сколько можно говорить  об одном и том же? У нас свой мирок, своя страна, если хочешь... Ты посмотри, какие мы дружные... Вот стоило было нас попросить о помощи, и сколько людей сразу откликнулось... А всё потому, что мы любим нашу ветку... И хотим общаться на все темы, но только между собой... Не надо засчет нас решать вопрос о посещаемости других веток... Не получится...


Макар
Дружные - не спорю!
Это факт.

Но общаться обо всём в одной теме это не есть хорошо - поймите.
Для вас это удобно.
А для новичка который прийдёт за определённой информацией ... а уйдёт из-за недостатка времени. Которое нужно потратить на поиски интересующего вопроса...а ответ зарыт где-то в объёмной теме не известно где.........

Если вы хотите общаться в одном топе... так как сложился дружный коллектив!
Могли бы вы писать и задавать вопросы не в одном посте...а в разных?
То есть каждый вопрос - это новый пост.
Тоже самое и с ответами.
Для чего это делается?
Что бы в дальнейшем я могла перенести важный пост в определённую тему... не нарушая вашего общения.

Готовы вы на это?

Автор: LIRA70 7.07.2008 - 19:36
розмарин
погоди Лена, в принципе новичкам особо нечего делать в болталке.. их сначала интересую рецепты!! а вот когда у них уже сложились отношения с мультей, тогда они уже понимают обстановку, вот тогда они придут в болталку - вот посмотри как плавно и красиво влилась anna100, с ней приятно общаться, она понимает о чем говорит, а те кто спрашивает - чем аэрогриль отличается от мульти- теперь есть техническая тема.Так что думаю что в болталку придут уже подкованные люди.А елси кто-то случайно новенький зайдет- мы его опять же поправим и укажем на техническую тему, на рецепты и гнать его точно не будем.
и тема же не зря называется ЗАДУШЕВНЫЕ БЕСЕДЫ МУЛЬТИВАРОЧНИКОВ, вот мы душевно заботимся друг о друге у себя в теме- где все в друг друге заинтересованы, я несколько раз пыталась зайти в тему по аэрогрилю- ну не хочется мне там ничего писать, не тянет.Не надо нас разъединять, можно нам все таки самим решать- о чем говорить... это же не уголовно наказуемо.?. и мы тут по-моему о хорошем говорим, все люди культурные!

а еще мне кажется что мы из пустого в пороженее переливаем.. а оно нам надо?

Автор: Моргана 7.07.2008 - 19:42
розмарин
Можно вставить свои 5 копеек? Все это хорошо, но я вот думаю, что будет так. Приходит новенький, начинает читать про мультяшку с самого первого поста. И далее три варианта (утрирую). Первый. Дочитывает до конца, все что ему нужно копирует и учавствует в дальнейших разговорах, вливается в нашу семью мультяшек smile.gif. Второй. Начинает читать и становится скучно, уходит. Третий. Начинает читать, становится лениво ему вникать и идет задавать вопросы, причем по делу и просто так.
Так вот, я за то, чтобы тут оставались те, кто по первому варианту. На мой взгляд, это самое правильное. Как видно из всех томов на эти темы, кому стало неинтересно, для кого этот форум, либо эта тема стали не акктуальны, они отсеялись, а кому интересно, наоборот влились в коллектив. Систематизация рецептов хотя бы по алфавиту, была бы супер. Но это титанический труд, поэтому настаивать на этом я бы не стала. Думаю по возможности нам это сделают, опять же это больше для новеньких надо, мы уже наверное в большинстве своем привыкли. ИМХО wub.gif

Автор: Juliya 7.07.2008 - 19:45
Лен я полностью согласна с Галей и Светой... мы так только расплодим тем в которых сами и запутаемся... а так мы все вместе, общаемся, новичкам все показываем, рассказываем, теперь когда все технические моменты и советы вынесены в тему "Мультиварка и все, что вы хотели о ней узнать" новичкам будет исчо проще....

Автор: розмарин 7.07.2008 - 19:48
Девочки убегаю на прогулку с детворой.
Вернусь... отпишусь.

Автор: Juliya 7.07.2008 - 19:50
blink.gif я путаюсь, в какой темке мы сидим, в какой болтаем.. и вообще где я и кто я.... laugh.gif blink.gif laugh.gif

Автор: Hellena 7.07.2008 - 20:11
Макар! Галюнь!В самую точку
Цитата
Каждому модератору по мульте!!!
. Тогда уж точно Они будут с нами за одно! biggrin.gif

Автор: Hellena 7.07.2008 - 21:05
Макар! Галь! А че я за! biggrin.gif Хто еще с нами! Даеш Модераторам и Админу по МУЛЬТЕ!!! laugh.gif

Автор: LIRA70 7.07.2008 - 21:28
вообще то я думаю, что они достаточно зарабатывают.- .. а вот подумать что б она у них появилась - вполне им стоит...
но насильно мил не будешь.. будем надеятся, что они тоже захотят вкусную и здоровую еду и минимум усилий для этого, и побольше времени останется и детям и мужьям...

Автор: МаДаМа 7.07.2008 - 21:39
В общем, мои 5 копеек......
Прочитать всё не успела, очередь на комп стоит, но вывод один: РЕБЯТА!!!!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Жизнь коротка, а мы время теряем на разборки((((((((


Автор: розмарин 7.07.2008 - 21:54
Из всей этой ситации мне больше всего понравилась идея сбросится на мультю модераторам. wink.gif

Я вернулась... но пока не с вами.
Иду на кухню смородину перебирать. smile.gif

Автор: light225 7.07.2008 - 23:42
Макар
Насчет путаницы с рецептами не согласна, во вторник потратила два часа на то что-бы внести рецепты в содержание на первой странице. Если вы довели какой нибудь рецепт до ума, напишите его отдельно со всеми уточнениями и фотографией, и это будет уже другой рецепт, или можно записать его как вариацию к оригинальному.
Насчет систематизации по алфавита тоже не согласна, достаточно того что рецепты распределены по видам блюд.
В основной "Справочной" такая же система, никто не путается. У каждого на компьюторе есть опция поиска (не на форуме, а в кнопках броузера), и если у вас рябит в глазах от названий, то поиск найдет вам то название блюд, что вас интересует.

Автор: Гну 7.07.2008 - 23:52
А как же тогда будет найти то сама не знаю что, да ещё название забыла.
От куда я могу знать что за блюдо такое басбуса, гриссе или маклюба.
Или я чего то не понимаю?
Все эти блюда реально адаптировать к мульте.

Автор: light225 8.07.2008 - 00:14
Гну
Я не совсем поняла каким образом будет легче найти блюдо, о котором Вы ничего не знаете (включая название) если оно будет стоять по алфавиту.

Например в теме "Раздельно питание" рецептов столько же, сколько в "Мультиварке", но никто не жалуется.

С разделением сладкой и несладкой выпечки согласна, можно вставить.


Автор: Гну 8.07.2008 - 00:20
light225, если будет поиск по названиям блюд, то как это будет выглядеть?
То поиск найдет то название блюд, которое вам надо. По названию блюд трудновато будет определиться.
Неужели я какой-то бред несу?

Автор: light225 8.07.2008 - 00:45
Макар
Галя, пиши точнее и с ссылками, все исправлю smile.gif.
Только уже завтра, полуночницы вы ph34r.gif.

Автор: NadyV 8.07.2008 - 01:38
Добрый день , уважаемые форумчане и администрация форума!
Я как раз я вляюсь человеком , очень заинтересованным в том, что здесь обсуждается.
Выскажу мнение человека, который недавно приобрел мультиварку и пытается найти полезную информацию на вашем сайте.

http://forum.good-cook.ru/topic2660.html

Я писала предложение в техническом разделе с просьбой о выделении отдельного раздела по мультиварке.
То, что вы пытаетесь сейчас сделать с систематизацией ссылок - тяжелый труд и бессмысленный труд. Извините за резкость. Найти полезную информацию крайне тяжело, отдельные темы по ключевым проблемам - вот выход из этого положения.
С созданием отдельного раздела появилась бы возможность выделения отдельных тема для обсуждения по наравлениям , а также создание отдельных тем для задушевных разговоров.
Сейчас все в куче, темы открываются и растут в геометрической прогрессии и через полгода вы потеряете контроль в их большом количестве.
Бессмысленно упорядочивать то, что уже в своем колличестве просто требует отдельной территории.
Подумайте хорошенько smile.gif


Автор: розмарин 8.07.2008 - 01:46
NadyV
Как вам такая тема ?

Автор: NadyV 8.07.2008 - 02:11
розмарин , эта тема хороша, но она не спасет ситуацию.
Может быть Вы настолько хорошо ориентируетесь на форуме, что уже не видите проблем, которые возникли .
Люди раздражены тем, что не знают из какой темы в какую им перейти . Темы открываются и закрываются с такой скоростью, что уследить невозможно, какая из них последняя.
Накоплен ОГРОМНЫЙ опыт и будет очень жаль , если в результате таких процессов форум по мультиварке просто перейдет на другой ресурс .
Администрация должна понимать и чувствовать такие моменты.
К отдельному разделу вы когда-нибудт все равно придете , тапько может нужно создавать НОВОЕ, а не пытаться вылепить еще одну тему из того, что уже имеется.
Не сочтите за невежливость . Это очень видно со стороны, человеку, который пытается извлечь пользу из многообразия информации , предоставленной на форуме.


Автор: NadyV 8.07.2008 - 06:34
Почему не будет общения ?
ВСЕ темы мультиварочеников будут в одном разделе.
Практически у вас сообщество.

Сейчас у вас несколько тем в РАЗНЫХ разделах

- в приборах
- а архиве
- в рецептах
- в разговорах

А будет один раздел и много тем, по направлениям.
Рецепты можно разбить на
-первое
- мясное
- рыбное
- выпечка сладкая
-несладкая
- авторские темы
- и т.д

- технические вопросы обсуждать в отдельной теме

- болтать о жизни тоже в отдельной теме
с чего вы взяли , что вам негде будет общаться?

Это сейчас вы бегаете из раздела в раздел , а модератор переносит куски обсуждений не по теме.
Неужели так удобнее ВСЕМ ?







Автор: NadyV 8.07.2008 - 07:12
Цитата (Макар @ 8.07.2008 - 07:57)
NadyV , Да, я не срвзу поняла... Так мне нравится... Но, к сожалению, решать не нам...

smile.gif Ну почему же не вам ?
Вас очень много, у вас накоплен очень большой опыт, сюда заходит очень много людей, причем заходят с поиском конкретной информации...
И задача администрации создать комфортные условия и для поиска информации и для общения.
То , что имеется на сегодняшний день - это хорошо, но пытаться модернизировать форум путем создания множества тем в РАЗНЫХ РАЗДЕЛАХ - это неправильный подход с точки зрения систематизации данных. И чем больше будет проходить время и множиться темы, тем сложнее будет их упорядочить . Особенно если каталогами будут заниматьмя не сами "мультиварочники".

Так что все в ваших руках.
Тема создана для выявления проблем в вашем сообществе, поэтому не бойтесь ставить вопросы и решать их совместно со всеми заинтересованными лицами


Автор: light225 8.07.2008 - 08:58
Макар
Рыбный торт стоит в рыбных блюдах.

Автор: light225 8.07.2008 - 09:19
Макар
До того как появился раздел "Несладкой выпечки", рыбный торт было легче найти в разделе рыбы, чем среди тортов biggrin.gif.

И опять же, пользуйтесь поиском, при желание это очень помогает.




Автор: LIRA70 8.07.2008 - 10:32
блин из-за всей этой фигни.. а по другому я уже не знаю как это все назвать, всю ночь кошмары снились.. сейчас прочитав последние страницы, совсем запуталась, хотя отличаюсь и умом и сообразительнотсь. особенно сообразительностью)))
ну пожалуйста не наводите больше шороху.. ну сил уже более нету..
а поповоду алфавита. подразделах. слабо да? давайте помогу
я когда по поиску что ищу.. такая хрень вылезает. и часто того что надо, не нахожу, приходится к старым темам возвращаться. так что не поиск -не панацея!!!

Автор: LIRA70 8.07.2008 - 20:04
а вот еще вопрос -почему в темах с рецептами 40 стр, а на болталке 30, может стоит увеличить кол-во страничек до 40.Уменьшеться кол-во ))

Автор: МаДаМа 8.07.2008 - 22:41
Девочки!!!!!!!!!!!!!! караул!!!!!!!!!!!!!! я совсем запуталась!!! Сколько у нас теперя тем???????
Моё мнение, что всё оставить, как есть, только в рецептах всё упорядочить ПО АЛФАВИТУ (подразделы оставить, как то РЫБА, СУПЫ, ВЫПЕЧКА и т.д.) ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Автор: розмарин 9.07.2008 - 00:05
Цитата (Макар @ 8.07.2008 - 19:26)
Розмарин, Лен, в таком виде, как ты сейчас выставила ссылки на первую страгицу, по-моему, просто жуть... Ни фига не разберёшь, где что... Там тоже систематизация нужна... И ссылки должны быть закрытыми, а то уж там-то не просто в глазах рябит, а сразу тошнить начинает, как в автобусе... wacko.gif

Мне и самой страшно blink.gif
Пока копирую в таком виде как вы их мне скидываете.
Теперь в процессе сама навожу в них порядок.
Имейте терпение...всё станет на свои места.

Автор: розмарин 9.07.2008 - 11:45
Вместе весело шагать с мультиваркой, Мы супы варганим в ней и поджарку

Вместе весело шагать с мультиваркой,
Мы супы варганим в ней и поджарку...
Если вам сготовить нечто вдруг захочется -
Заходите на наш форум - обхохочетесь...
Мы рецептик обсосем ваш , как конфеточку,
Принесем на блюде, скажем:
"Ешьте, де-точ-ки!!!"
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
В ней и жарим, и печём без запарки!!!
Здесь у всех у нас болезнь неизлечимая -
Покупать на кухню всё "необходимое"!!!
Лишь мужья всплакнут тихонечко украдкою,
Но, подумав, прибегут опять с подар-ка-ми!!!
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
Приходите поскорей за добавкой!!!
И пускай полна телега с прибамбасами,-
И домашние глядят на нас с опаскою... -
Мы готовим с огоньком, с душою, весело -
И горланим дружно хором эту пе-сен-ку!!!


МАКАР ... спасибо за гимн собственного сочинения.

Мультиварка. Задушевные беседы мультиваровцев.
Мультиварка - 1. Задушевные беседы мультиваровцев.
Мультиварка - 2. Задушевные беседы мультиваровцев.
Мультиварка - 3. Задушевные беседы мультиваровцев.
Мультиварка - 4. Задушевные беседы мультиваровцев.
Мультиварка - 5. Задушевные беседы мультиваровцев.
Мультиварка - 6. Задушевные беседы мультиваровцев.
Мультиварка - 7. Задушевные беседы мультиваровцев.



Вопросы и советы.
Рецепты для мультиварки-скороварки-пароварки Land*life.
Про скороварку Landlife
О ветчине.


Устройство для быстрого доставания лазаньи из мультиварки.
Коврик с ушами.
Использование коврика.
Разъёмное кольцо для выпечки.
На что идет жаропрочная ткань.
Продолжение о ткани.
Решетка и струна для выпечки.
Машинка для удаления косточек из вишни.
Использование рукава для запекания в мульте.

Лазанья из самодельных листов.
Рецепт теста лазаньи.
Советы по приготовлению лазаньи.
Лазанья.
Каннеллонни

Ценая информацияпо выпечке пирогов.
В продолжение.
Пирог ЗОЛОТОЙ ТЕЛЁНОК.
Приготовление сухариков.

Плюшки и как их формировать.
Советы по бисквиту
Порционные кексы из бисквита.
Кулич.
Пасха.
Пасха обыкновенная.
пасха
Окраска яиц
Разрыхлитель для теста.

Чем заменить йогурт в выпечке?
Куда деть пять белков?
Тесто для кекса получилось тугим.
Неудача с пшенной кашей с тыквой.
Как измельчить лимоны?
Утилизация жмыха с апельсиновым соком.

Неудачный чизкейк, советы ниже.
Рисунок на чизе, торте.
Советы по чизу... И ниже.
Советы по чизу и до конца страницы.
О чизкейке.
Ленивыё тортик, ленивый чизкейк.
Ворос по чизу.
Чиз треснул!!!
Трудности с чиз-Кейком.
О подложке для чиза.
Желе для торта, запеканки, чиза.
Использование готового желе в желейном кексе.
Желе.
Глазурь.[/color]

О закрепителе для сливок.
Крем из взбитых сливок.

О маффинах:


Мясо ПО-НОВОМУ.
Как приготовить баранину.
Ответ про желе и баранину.
Рис с мясом одновременно.
Жаркое ленивой любовницы.
Про ветчинницу.
Использование агара.

Крылишки в маринаде.
Маринад для мяса на шашлык.
приготовление домашней колбасы.

Рыба в молоке.
О рыбке клыкач.
О морском коктейле

Рекомендации по супам.
Продолжение.
Суп из щавеля.
Свежий зелёный щи.


Рецепт для стрелок чеснока.
Рецепт ржаного хлеба:
Пирожки по рецепту Панасоник.

Заказ запасной чаши для мульти.
Мультиварка в Минске.
Заказ мультей
База Восток. Жар-Птица.
Заказ мульти в Эльдорадо.
Что делать, если Эльдорадо отменил заказ?

Советы.
Уход за мультей.
Глюкнула мультя!!!
Открывать ли мультю после выпечки?
Можно ли в режиме Плов открывать крышку?
Внутрь мульти налили воды, что делать?
Как помыть крышку мультиварки.

Как готовить картошку в режиме плов.
Рис для суши в мультиварке.

Автор: LIRA70 9.07.2008 - 11:58
ой

Автор: Juliya 9.07.2008 - 12:13
biggrin.gif ух, ну и скорости у нас.... rolleyes.gif спасибо Розмарин за понимание и своевременный перевоз нас из темы в тему))))

Автор: розмарин 9.07.2008 - 12:19
LIRA70
Juliya
Ну что ВЫ меня в краску вгоняте wub.gif wub.gif wub.gif
Всем Мультиваровцам приятного общения. smile.gif

Автор: Васильевна 9.07.2008 - 12:19
LIRA70
В данный момент сфотографировать не могу. Фотоаппарат вместе с мужем и большой кастрюлькой в Хабаровске в отпуске. Но дома мульти стоят рядом. Могу только размеры внешние сказать, или соотношение между ними. Если интересно, то померяю.

Автор: LIRA70 9.07.2008 - 12:23
Васильевна
да нет, мне фото интересно.. а мобильником?
просто на сайте там разница видна только в производителе- наша Тайвань, а новая Япония. ну и цифры в артикуле.

Автор: Иpena 9.07.2008 - 12:28
во, я ж говорю - скорости переездов космические...

Пакат
во Франции я этот курдючный и не ищу, хотя направление поисков известно smile.gif
я еще в Ашхабаде для себя уяснила все, что связано и с ним и с мясом взрослого барана мне есть нельзя, организма не выносит (да и запах убивает) rolleyes.gif

Автор: Васильевна 9.07.2008 - 12:42
LIRA70
Мелкая тоже в Тайване. Мобильником не могу, проводов нет. Могу вид спереди сказать в сантиметрах высоту и ширину той и другой.
Клапан еще видоизменили. Интересно у ПАКАТа какой.

Автор: Juliya 9.07.2008 - 12:45
Васильевна laugh.gif laugh.gif у Паката тоже фотика нету))))) бум ждать пока у вас фотик приедет laugh.gif а то ведь так и умрем от любопытства

Автор: Васильевна 9.07.2008 - 12:49
Juliya
Я знаю, что у него нет фото. Меня клапан интересует. Вечером сын придет, может что-нибудь придумаем. А то фотоаппарат не скоро вернется.

Автор: МаДаМа 9.07.2008 - 13:23
УРРРРРРРРРРРРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Новый домик!!!!!!!!!!!!

Насчёт этих, как их................МАРКЕТОЛОГОВ!!!!!!!!! Думаю, что среди нас их нет, но вот то, что читают они наш форум - как два пальца об асфальт, даже к гадалке ходить не нужно ph34r.gif ph34r.gif

Автор: Светла77 9.07.2008 - 13:45
Макар
Галь, ты определилась с рецептами хлеба белого? я счас к обеду испекла скорый с манкой от ЕленаБо..Очень нам нравится..Еще с инструкции лыжной пеку, тоже ничего вкусные smile.gif А, еще есть 1 рецепт, нашла его в инете, очень похож хлеб получается на магазинный кирпчик smile.gif

Автор: LIRA70 9.07.2008 - 13:45

Бегом все сюда:
http://superkulinar.mybb.ru/viewtopic.php?pid=2317#p2317

Автор: Светла77 9.07.2008 - 14:03
LIRA70
Светик, сижу разглядываю.. rolleyes.gif что -то клапан изнутри непонятный какой-то unsure.gif

Автор: anna100 9.07.2008 - 14:10
LIRA70
Свет, сходила по ссылке. Похоже еще одна вариация..... Похоже, что эта как синенькая, литраж вроде меньше должен быть, чисто визуально. Что скажет Васильевна? Такая?

Автор: anna100 9.07.2008 - 14:18
Така как у нас вроде, я ошиблась. Только вот кнопки как у синей 1и1 клапан клапан ст1ранный. Прошу прощение за выскакивание единиц в моем тексте, 1ребенок зал1ил мн1е1 клави1атуру1 в ноуте1 минералкой

Автор: МаДаМа 9.07.2008 - 14:22
LIRA70
думаю, одно и то же - ток вид сбоку)))))))) Просто слегка модифицировали, т.к. им тама, на Панасоньке, низзя долгое время одну и ту же модель выпускать, типа продвижение вперёд должно быть..... А цена мне тоже очень нравится)) wink.gif

Автор: МаДаМа 9.07.2008 - 14:25
Макар
Ага))) Ломка начинается, прям выкручивает всю, руки трусятся мелкой дрожью, колотит, зуб на зуб не попадает))) Хорошо, хоть аська в мобильнике есть, иначе б совсем хана пришла))) А сёдня ваще КОМП МОЙ!!!!!!!!!!!!!! Даже на море не пошла ради такого дела)) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Гну 9.07.2008 - 14:41
Да, клапан какой-то не такой. Я к своей родимой привыкла, люблю её, когда ставлю что-нибудь варить, то говорю ей ласковые слова.
Ну, скажете, совсем больная.
Отвечу, техника тоже любит ласку.

Автор: Fomich 9.07.2008 - 14:48
Цитата (Макар @ 9.07.2008 - 15:37)
Кто там у нас отвечал за шестой том? Как дела?

Я отвечала за шестой том, утром еще отправила розмарин все:)))

Автор: anna100 9.07.2008 - 14:52
Девочки, я с вопросом опять. Снова варила перловку и ник1ак не могу "попасть" в пропорции. То воды перебухаю, то недолью. Се1годня замочила с ночи крупу( 1 стакан), потом когда в мультиварку забрасывала налила 2 стакана воды и еще чуточку, меньше1 чет1верти. Режим "гречка". Получилос1ь вкусно, но не1много "р1а1з1мазано" В11оды 11меньше надо было? 1Просто я в про1шлый раз 1к1рупу мочила 3 часа и наливала то1-же кол-во воды, д1аже б1ол1ьше на четв1ерть и пол11училось суховато.

Автор: LIRA70 9.07.2008 - 15:25
anna100
Ань, у тебя чё единички печатаются? что-то сломалось?

Автор: Гну 9.07.2008 - 15:32
anna100, я варила перловку точно по инструкции. У меня все получилось. Не понимаю какие проблемы у тебя.
Когда спросила у мамы кака каша?, ТО она мне коротко сказала:"Вари ещё."

Автор: Пакат 9.07.2008 - 16:38
Привет всем! smile.gif
Давно, я уже писал о своей мульте, она копия вашей SR-TMB18, только меньше размерами и мощностью - SR-TMB10 называется,
даже таблицу сравнительную давал. wink.gif
SR-TMH18, новая модель, внесены достаточно серьезные изменения, но принцип остался тот же самый, значит поводов для волнения нет... biggrin.gif

Автор: Ellian 9.07.2008 - 16:42
Люди, а можно с мульти крышку снять и помыть по-человечески?
Мне это протирательсво тряпочкой уже поперек горла... Я наверное немножко шизофреник, но если кухонная посуда не стерильна, у меня нервотряска начинается! Я уже готова спиртом её тереть после нескольких жирных блюд!

Тапками не кидать, ФАК я честно просмотрела по диагонали smile.gif

Автор: Juliya 9.07.2008 - 16:54
Ellian ни кто в тебя тапками кидацца не будет, потому как исчо ни кто из нас крышку не снимал, мне кажецца это не возможно cool.gif

Автор: Sokolova 9.07.2008 - 17:13
Макар Галь, а не пробовала хлеб с хлопьями "4 злака"? Или такие добавки у вас тоже не приветствуются?

Автор: Sokolova 9.07.2008 - 17:33
Макар Спроси у кого есть LG, в их инструкции есть рецепты хлебов с разными наполнителями (фруктовые, шоколадние и др.), но это, скорее, к чаю. А, если твои добавки не лю, то остается только стандартный хлеб, просто с разными вариантами жидкостей.

Автор: Ellian 9.07.2008 - 17:42
Макар Галюнь! Ну какие они у тебя Привередливые!!
Не пора ли тебе мать в отпуск на месяцок?))) Глядишь по возвращению хлопья сырыми есть будут)))

Автор: Леська 9.07.2008 - 17:45
Цитата (Ellian @ 9.07.2008 - 17:42)
Люди, а можно с мульти крышку снять и помыть по-человечески?
Мне это протирательсво тряпочкой уже поперек горла... Я наверное немножко шизофреник, но если кухонная посуда не стерильна, у меня нервотряска начинается! Я уже готова спиртом её тереть после нескольких жирных блюд!

Тапками не кидать, ФАК я честно просмотрела по диагонали smile.gif

Ellian
Зачем так грубо - спиртом, еще скажи хлоркой, достаточно протереть салфеткой, смоченной водой с содержанием серебра.

Автор: Filomena123 9.07.2008 - 18:01
Цитата (Ellian @ 9.07.2008 - 07:42)
Люди, а можно с мульти крышку снять и помыть по-человечески?
Мне это протирательсво тряпочкой уже поперек горла... Я наверное немножко шизофреник, но если кухонная посуда не стерильна, у меня нервотряска начинается! Я уже готова спиртом её тереть после нескольких жирных блюд!

А зачем? Там же высокая температура , и пар идет во время готовки. Никакие микробы в такой обстановке не выживут.

Я свою просто мокрой тряпкой протираю еще горячую, ну и держу открытой чтобы запах не заводился.

Автор: Ellian 9.07.2008 - 18:14
Леська
Filomena123
Девченки, про стерильность это я утрированно)
Чистоты хочу! Такой чистоты чтоб как тарелочка скрипучая!
После буженины и мантов крышка жирноватая, как я не тру, не могу удовлетвориться чистотой) Мне б ее под кран..да посудным гелем...

Я кстати тоже приоткрытой на ночь оставляю...


Как вы думаете, ее же в принципе мыть с обоих сторон можно?
Я найду способ как ее над мойкой подержать. Лишь бы знать, я ничего не испорчу?
..где наши мужчины?

Автор: Пакат 9.07.2008 - 19:33
Ellian, проблема... biggrin.gif
Берешь большой, плотный полиэтиленовый пакет, вставляешь туда корзинку пароварки,
ставишь дном в мультю, края пакета наружу, укутывают мультиварку,
защищая от воды и моешь крышку спокойно... wink.gif

Автор: Juliya 9.07.2008 - 19:38
rolleyes.gif у нас сегодня вечером с подругой был сеанс одновременной готовки по телефону торта Прага - я с одной стороны трубки, она с другой biggrin.gif
готовили по рецепту от Макар (Галь отличный рецептик wub.gif )
у нас сегодня вечером с подругой был сеанс одновременной готовки по телефону торта Прага - я с одно...у нас сегодня вечером с подругой был сеанс одновременной готовки по телефону торта Прага - я с одно... - 2
я исчо слои пропитала сиропом с коньяком (уж больна мне понра это дело wub.gif ) и добавила прям на коржи гречкие орехи. Крем - сметана + сгущенка.
Свой торт я уже попробывала - гости нагрянули, пришлось доставать laugh.gif надоб ему исчо пропитацца, маловато постоял. вкусный тортик, в меру сочный, в меру сладкий...
Подруга внесла изменения в пропитку таким образом - надо было утилизировать персики, она их почистила от кожуры, косточки, порезала и перемолола в блендере, потом к пюре из персиков добавила сироп с ликером (вода+масло слив.+ликер пару стол.ложек), и вот этим пропитала коржы, ну а поверх пропитки сметанный крем со сгущенкой (баночка сметаны + пара стол.ложек сгущенки). Фотки от подруги будут позже, она обещала переслать мне на почту, ну а я уж выставлю... Торт они пока не пробывали, потом расскажу вам как это - Прага с персиками))))))

Автор: LIRA70 9.07.2008 - 19:41
Juliya
ага.. я значит по вечерам не ем.. аона.. такую вкуснятину выствляет.. убила, зарезала, я ж умру сейчас.. так его ХОЧУУУУУ
ВКУСНО,,

Автор: Пакат 9.07.2008 - 19:42
Juliya, жаль по интернету есть нельзя... biggrin.gif

Автор: Ellian 9.07.2008 - 19:54
Пакат Ага, раз можно.....у меня есть вариант полегче)))
Беру 1 мужа, сую ему в руки мультиварку и тихо на ушко "уронишь - убббю!!"
На мультю накидываю полотенце, фиксируя в нервно сжатых пальцах мужа..
И с маниакальным усердием мою крышку мультиварки под краном или с помощью душа...
Любовно вытираю и просушиваю.
Наслаждаюсь чистотой........до первого писка мужа "а ужин будет?"

laugh.gif laugh.gif

Автор: Juliya 9.07.2008 - 20:02
LIRA70 ну ты кусочек скушай wub.gif маленький кусочек можна)))) а тортик и вправду вкусный...

Пакат дааа....жаль... а тоб мы тут всё и всем пересылали бы... ммммм... не жизнь, а сказка былаб biggrin.gif rolleyes.gif

Ellian laugh.gif laugh.gif laugh.gif сижу хихикаю... представила картинку как ты мультю моешь laugh.gif я как то такой проблемой пока не задавалась, надоб наверное попристальнее вглядецца в крышку - мож тоже пора мыть laugh.gif laugh.gif

Автор: LIRA70 9.07.2008 - 20:02
Ellian
5 балов!!!

Автор: Пакат 9.07.2008 - 20:20
Ellian,ага, руки в боки и наплевать где тюбетейка... biggrin.gif

Автор: Ellian 9.07.2008 - 20:32
Пакат biggrin.gif
У нас в ходу другой сюжет))
"есть муж дома.. нет мужа дома..а в девять у меня секс" laugh.gif

Автор: Hellena 9.07.2008 - 20:59
ДЕВЫ И МНЕ КУСОЧЕК МОНА? sad.gif Ну пожалуйста tongue.gif НЯМ)))

Автор: Леська 9.07.2008 - 21:02
Цитата (Ellian @ 9.07.2008 - 20:54)
Пакат Ага, раз можно.....у меня есть вариант полегче)))
Беру 1 мужа, сую ему в руки мультиварку и тихо на ушко "уронишь - убббю!!"
На мультю накидываю полотенце, фиксируя в нервно сжатых пальцах мужа..
И с маниакальным усердием мою крышку мультиварки под краном или с помощью душа...
Любовно вытираю и просушиваю.
Наслаждаюсь чистотой........до первого писка мужа "а ужин будет?"

laugh.gif  laugh.gif

Ellian

А кто потом мужа до блеска... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif?

Автор: Hellena 9.07.2008 - 21:04
anna100 !Анют! клава совсем чтоль накрылась? Сеня делала твою запеканку с картохой и потрошками! Скусно! Только у меня до низа яйца со сметаекой не просочились. А у тебя они вроде до самого донышка опустились и картоху снизу прихватили. Интересно в чем унас разница была? wink.gif

Автор: Hellena 9.07.2008 - 21:08
Ой Дефченки всем добрый вечер! rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: LIRA70 9.07.2008 - 21:10
кому скучно и хочется чего -то нового... пршу сюда9 нашла это на одном хорошем сайте- девушка собрала все интересные магазинчики, копирую:
Хочу поделиться с Вами всеми ссылочками на интернет магазины, которые нарыла (думаю вы их и без меня знаете, но вдруг пригодятся):
1 http://www.mosposuda.ru/catMain_PCID_4683.htm куча всякого инвентаря, в том числе валики для нарезки верха пирога (сеточки)
2 http://www.klenmarket.ru/catalog/741/742/751 - тут от 3000 тыщ. всякие ножи для цедры, миски и все для поваров.
3 http://www.modecor.ru/ - кондитерские украшения и инструмент. для мастики и не только. там очччень много всего.
4 http://nevkusno.ru/item/1180 - глюкоза (100 рублей), красители, вообщем клад.
5 http://www.vtk-moscow.ru/catalog.html - формы для выпечки, красители, бумажные фотмы для маффинов
6 http://www.bakels.ru/VIE1.htm - выемки и еще куча всего.
7 http://www.rekond.ru/index.php - тоже инвентарь (там можно заказать то что нужно)
8 http://www.pekari.ru/catalog/inventar/kond_inv/skalki/ - все для пекаря и кондитера. СКАЛКИ)))
9 http://www.barobell.narod.ru/pasta.html - мастика и еще куча всего
10 http://www.tescoma.com/ru/katalog/xkatalog.php - интернет магазин (закупка СП с евы)

Все магазины московские. с доставкой. надеюсь пригодится.

(Автор: Иринка Ковда)

Автор: Пакат 9.07.2008 - 21:10
Цитата (Ellian @ 9.07.2008 - 21:32)
Пакат biggrin.gif
У нас в ходу другой сюжет))
"есть муж дома.. нет мужа дома..а в девять у меня секс"  laugh.gif

Ellian, угу, война, войной, а обед по расписанию... biggrin.gif

Автор: LIRA70 9.07.2008 - 21:11
Hellena
я шото не поняла.. ты заказала скороварку или ешо думаешь? wink.gif

Автор: Hellena 9.07.2008 - 21:26
[/b] LIRA70! Светуль! [b]Уже написала ! Хотела отправить и тут звонок ночной и одна из этих мелких(ДОЧЬ И СВОЯЧНИЦА) Раскололась что хотела мне купить АГ. Но им З\П урезали в2 раза и я так подозреваю что она собирается подешевле че нить. Спрашивала че хочу еще. Ща буду выведывать. А то как бы чего не вышло biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif 2 СВ будет многовато! Сеня их тряхану как следует и если они че нить замутили другое,то сразу письмо и отправлю! biggrin.gif Тока ждать не люблю руки чешутся сбегать на Белую дачу в Мегу и схватить Юнит laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Hellena 9.07.2008 - 21:27
Так у меня комп дурит буквы не выделяются че йто жирным шрифтом. ohmy.gif

Автор: Hellena 9.07.2008 - 21:42
LIRA70! Светуль! Какие ссылочки! Хочуууууууу фсе! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: LIRA70 9.07.2008 - 21:44
Hellena
слушай а ты в белой даче видела вафельницы для трубочек?


Автор: Васильевна 9.07.2008 - 21:50
ANNA100
Мультиварка Н10, как на ссылке, который дала LIRA70. Клапан на ней новый, я писала. Больше изменений нет, кроме размеров.

Автор: Hellena 9.07.2008 - 22:03
LIRA70Свет эт какие такие вафельницы? У меня есть старая электрическая. Куда 5 яих для теста надо. И получается такой блин ,Как на афельном рожке(мороженое помниш по15 копеек). Тока енти блины надо в рожки на кулечки сворачивать горячими. К огда у нас гостей было много вот мои пальчики горели то! biggrin.gif . Но я потом пристроилась ! Отрастила ногти по длиннее и ими цеплялась за горячие блинчики и сворачивала. wink.gif С тех пор без длинных ногтей не могу. Кода ломаются прям как безрукая становлюсь. Обязательно порежусь. laugh.gif

Автор: Hellena 9.07.2008 - 22:07
LIRA70 ! Свет!Я выяснила! Нет не СВ а чей то другое придумали. wink.gif Не раскололись. Главное сказали не для кухни. Ща я письмецо то и забацаю. laugh.gif
Вот тока не знаю какую лучше Беленькую или Стальную?* Или кака будет? rolleyes.gif

Автор: Hellena 9.07.2008 - 22:40
LIRA70 ! Свет! Усе отправитла письмо на почту! Теперича осталось тока ждать! wink.gif Или лучше в Аську ей стукануть? Как думаеш? ohmy.gif

Автор: Hellena 9.07.2008 - 22:46
Анют вылезай из подполья! biggrin.gif Я тебе там вопросик написала! Ответь пож?

Автор: anna100 9.07.2008 - 22:59
Девочки, я вернулась. У меня наконец перестали печататься единички. Мне ребенка сегодня клавиатуру залила минералкой (хорошо не соком) и единичка залипла, я не успевала их стирать...это ужас был.
Но вроде все просохло.
А я на ночь глядя с угощением к вам.
Очередной вишневый пирог.
Девочки, я вернулась

Рецепт пирога смотрим ТУТ

Автор: anna100 9.07.2008 - 23:03
Hellena
Туточки я, просто рецептик писала, долго это wink.gif
По поводу запеканки...я не знаю почему у меня до конца смесь прошла...может нарезка овощей? Но "склеено" было яичной смесью все.

Автор: anna100 9.07.2008 - 23:06
Макар , Галин, угощайся! Вкуснятина. Эх, люблю я вишню! wub.gif

Автор: розмарин 9.07.2008 - 23:11
anna100
ммммм )))) красота. smile.gif
И аппетитно выглядит.
Вот если бы ссылочки на рецепт были под вашими вкусностями!!! wink.gif

Автор: розмарин 9.07.2008 - 23:14
Макар
Я смотрю ты оперативно работаешь. wink.gif
Сужу по новой теме. smile.gif

Автор: Hellena 9.07.2008 - 23:15
anna100 ! Издеваисси! Я ж сидю и думаю как бы мне не пойти и не доесть по твоему рецепту запеканочку! rolleyes.gif А тут така красота и вкусняшка! rolleyes.gif

Автор: anna100 9.07.2008 - 23:16
Ellian ухохоталась над мытьем крышки и мужа laugh.gif
А я крышку мою фибровой тряпочкой, немножко средства для мытья иногда лью на нее. А храню закрытую, но клапан вытаскиваю. А прежде чем закрыть резинки насухо вытираю и проветриваю.
Juliya И мне кусочек праги! Тоже обязательно попробую Галин рецептик!
LIRA70 спасибо за ссылочки, утащила.. wink.gif

Автор: Hellena 9.07.2008 - 23:17
anna100 ! Ань а ты сметану какой жирности брала? Или у меня яйцы маленькие были? Делала усе точно по твоему рецепту! huh.gif

Автор: anna100 9.07.2008 - 23:21
Макар
розмарин
Hellena
Спасибо девочки!
Лена, про ссылочку не вопрос, сейчас вставлю и буду дальше вставлять, в другие рецепты.
Предложение у меня. А если нам рекомендации по оформлению рецептов написать и поместить на главную, а? Только надо опредилить общие для всех правила..

Автор: anna100 9.07.2008 - 23:33
Hellena Лен (не путаю? а то мозги скисли...усё забываю налету), сметанка 20% "Ростагроэкспорт", яйца у меня обычно и вправду довольно крупные..может в них дело? Потому как я все собсна "на глаз" всегда делаю. А в рецептах я этот свой "на глазок" обычно стараюсь комментировать довольно точно"
Честно говоря, она такая вкусная, что то, что она немного развалится совсем не страшно wink.gif
Макар
ага, выдрессированая laugh.gif
Я туда тоже воевать ходила. Сейчас отнесу туда предложение, что народ думает... А то по поводу рецептов высказалось всего несколько человек, остальные промолчали.

Автор: anna100 9.07.2008 - 23:41
Девочки-мультиварочницы и мальчики-мультиварочники!
Давайте опредилимся в каком виде мы хотим иметь рецепты на главной ветке. Как их нужно оформлять. На этой ветке этот вопрос уже поднимался, но высказались всего трое-четверо. Очень важно услышать мнение большинства "завсегдатаев" и конечно новичков.
И еще, когда опредилим стиль написания рецепта, предлагаю выделить его как инструкцию к действию и "вывесить! на главную ветку, чтобы все, кто захочет поделиться своим шедевром мог точно знать как правильнооформить рецепт, чтобы всем было удобно.
Вот например сегодня Лена-розмарин высказала мысль, что если вставляешь картинку или упоминание о рецепте в тему " болтушек", то было бы очень удобно, если сразу давали ссылку на полный рецепт, расположенный на главной ветке.

Автор: Hellena 9.07.2008 - 23:47
anna100! Ань дельное предложение! Полностью с тобой согласна!

Автор: Hellena 9.07.2008 - 23:51
Макар! Галь! Ну то что ты предложила пока что самое лучшее! Я имею ввиду по подразделам! Так намного легче искать.

Автор: розмарин 9.07.2008 - 23:52
Цитата (Макар @ 9.07.2008 - 22:40)
розмарин, стараюсь... smile.gif, Лен, а ты напрасно перенесла сюда мою просьбу... Сюда же не ходит никто... Её никто не увидит... unsure.gif

Пусть только попробуют не увидеть. wink.gif

Автор: розмарин 9.07.2008 - 23:53
Цитата (anna100 @ 9.07.2008 - 22:41)
Девочки-мультиварочницы и мальчики-мультиварочники!
Давайте опредилимся в каком виде мы хотим иметь рецепты на главной ветке. Как их нужно оформлять. На этой ветке этот вопрос уже поднимался, но высказались всего трое-четверо. Очень важно услышать мнение большинства "завсегдатаев" и конечно новичков.
И еще, когда опредилим стиль написания рецепта, предлагаю выделить его как инструкцию к действию и "вывесить! на главную ветку, чтобы все, кто захочет поделиться своим шедевром мог точно знать как правильнооформить рецепт, чтобы всем было удобно.
Вот например сегодня Лена-розмарин высказала мысль, что если вставляешь картинку или упоминание о рецепте в тему " болтушек", то было бы очень удобно, если сразу давали ссылку на полный рецепт, расположенный на главной ветке.

anna100
Можно обсуждение о процессе приготовления блюда писать в теме Задушевных разговоров.
Так как всё равно слово за слово... а поговорить хочется обо всём и дать советы.
Это как подруги собравшись за чашкой чая начали говорить об одном а закончили не известно чем. wink.gif

А в главной ветке выставлять рецепт в чистом виде.
С фотографией и своими дополнениями по приготовлению блюда.
И там же девочки могут высказаться и задать интересующиеся вопросы.
На которые автор сможет ответить и дать совет.
Ведь это блюдо он уже приготовил и уловил плюсы и минусы.

Автор: Hellena 9.07.2008 - 23:55
В болтушках автоматом выходит поставить фотку! Галь Ты заметила что на главную вооще меньше стали ходить? Вроде треп идет а Мультя то варит жарит! Сфоткал и бегом куда похвастаться в болтушку. А потом уж красиво рецепт оформить и на главную. Сейчас именно так получается.

Автор: Ellian 10.07.2008 - 00:00
Девченки..я забыла рассказать как я сегодня спросони мультю пыталась угрохать, но она не далась biggrin.gif

Продрала я глаза в начале седьмого, думаю - мужу еще час спать, потом на весь день уезжает к черту на кулички, без обеда...приготовлю ему завтрак попитательней..
В холодильнике со вчера оставались неваренные манты. Я их в пароварку закинула, поставила мультю на 45 минут..и пошла дрыхнуть дальше..
А не спится мне..
Минут через 20 пищит..
Думаю.. толь мультя шутит, толь я...в лыжи обутый..
Поплелась на кухню, достала один мант, попробовала - вроде мясо не сырое, но чего-то не хватает, тесто твердовато..
Втыкнула еще 20 минут.
Тоооолько я голову до подушки - ПИЩИТ!!! Зараза!
Пульс 200, мультя sad.gif , моя любовь sad.gif , сломалась!!!!!
Но я - женщина настойчивая biggrin.gif
тык, тык, тык..варка на пару, 10 мин, Старт!!
Секунда......................Подогрев!!!!
Ааааааааааа!!
А мы не сдаемся!!!!!
Тык тык..Пар..10 мин..Старт!!
Подогрев!!
Выдергиваю шнур.... опять втыкаю.....пар, 10.......секунда - ПОДОГРЕВ!!!!
пар..10..старт!!
ПОДОГРЕВ!!!
...
всё внутри умерло.
...
Выключаю. /звучит траурный марш/
Выдергиваю шнур.
Открываю.
Достаю кастрюльку.
Вытаскиваю корзинку............
*ля!!!!!!!

Поджарка из остатков водички, на которой я ночью манты варила!!!!
Я не знаю куда я смотрела и о чем я вообще думала))) Хорошо что вода вообще там Была!!
Вымыла, налила свежую воду...доварила несчастный завтрак))

***
При съемках этого блокбастера ни одна мультя не пострадала laugh.gif laugh.gif

Автор: anna100 10.07.2008 - 00:02
Галь, я можно из кустов вылезу? wink.gif
На первой странице предлагаю оставить только рецепты, все остальные ссылки, типа как "правильно сварить кашу" или наподобие перенести на "техническую" ветку.
Список рецептов видоизменить. Мне понравилось предложение Макар, чтобы в каждом разделе сделать подразделы. Иначе очень неудобно искать в мясе говядину, к примеру, в "море" из баранины и свинины..ну эт я грубо так.
К каждому рецепту "прикреплять" ссылки на комментарии, оставленные позже и блюда, приготовленные по этому рецепту в разных интерпритациях.

Сам рецепт оформлять в едином , выведенном на общем "собрании" стиле, чтобы удобно было переносить в тот-же блокнот, например.



Автор: Hellena 10.07.2008 - 00:07
Сейчас происходит вот что. Заходиш на главную и никого(даже в кустах), а тебя рецепт не так пошел! Куда бегом в болтушку. там все тусуются. Потому как на главной вопрос задаш и ждеш полдня- А ответа то все нету. А пока на главной ждал, в болтушке уже5 страниц наболтали. Вылавливать из болтушки ценную инфу или олбсуждение рецепта и носить на главную? Ну не знаю. Думаю модераторы и админы с ума сойдут. Бум думать как лучше сделать. rolleyes.gif

Автор: CJulia 10.07.2008 - 00:09
Ellian на средине догадалась, что не так мульти еще нет, но уже думаю, как онаlaugh.gif ... Оль, да это все спросонья, "сова" ведь наверняка wink.gif

Автор: anna100 10.07.2008 - 00:10
розмарин
Цитата
А в главной ветке выставлять рецепт в чистом виде.
С фотографией и своими дополнениями по приготовлению блюда.
И там же девочки могут высказаться и задать интересующиеся вопросы.
На которые автор сможет ответить и дать совет.
Ведь это блюдо он уже приготовил и уловил плюсы и минусы.

Лен, согласна. Вот только рецепт нужно сразу писать, а уже после обсуждения добавлять комментарии (если тема закрыта будет, мы ж можем к вам обратиться, вы поможете вставить дополнения). И все-таки, как Галя говорила, иногда рецепт в ходе приготовления видоизменяется существенно. Вот например Лена сегодня готовила по моему рецепту запеканку, у нее не все слои "склеились" яично-сметанной массой, потому она, к примеру, может сказать, что лучше брать больше яиц...ну или еще что... Вот эти комментарии надо прикреплять, чтобы человек, который будет в последующем готовить данное блюдо сам выбира по обстоятельствам как ему лучше сделать.

Автор: Hellena 10.07.2008 - 00:11
Макар! Галь! сама предлагала! biggrin.gif МУЛЬТЮ ЕЙ КУПИТЬ! laugh.gif

Автор: Hellena 10.07.2008 - 00:17
А мы с Анюткой так и делаем! Вам в болтушку фотку а рецепт с фоткой на главную. Да и Моргана и ты Сама так делаеш. biggrin.gif Осталось дело за малым приучитть всех кто так еще не делает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Ellian 10.07.2008 - 00:18
А я не догадалась(((
Я сразу вспомнила о том, чтона ночь шнур не выдергивала..
В голове пронеслись форумские страшилки о перепадах напряжения......
Думалка спала)
Или я так привыкла что мультя сама всё делает...тык тык и готово laugh.gif

Автор: Ellian 10.07.2008 - 00:19
Макар неее Галь..я в тазик пошла)))
Третий день без воды горячей..хнык sad.gif

Автор: Hellena 10.07.2008 - 00:23
Ellian! Да Оль! Ржу нимагу! Эт все атмосферные явления на нас влияют! biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: anna100 10.07.2008 - 00:24
Цитата
Осталось дело за малым приучитть всех кто так еще не делает

Мне тоже так больше нравится.
Написал в "болтушки" между делом что всех угощаешь и приглашаешь за стол то есть на главную...всем хорошо.
А чтобы не путались как делать пишем инструкцию по эксплуатации, и тогда не надо объяснять всем по 150 раз, дал ссылку, народ сгонял, почитал.

Автор: Hellena 10.07.2008 - 00:25
Макар! Галь! А я че ! Я ни че! Я всеми руками за! biggrin.gif Ь\Бум следить и поправлять! biggrin.gif

Автор: Hellena 10.07.2008 - 00:28
Анют! ето ты размечталась!
Цитата
и тогда не надо объяснять всем по 150 раз, дал ссылку, народ сгонял, почитал.
Все равно еще раз 200 обьясниш

Автор: anna100 10.07.2008 - 00:29
Ellian
а она "Вумная" кака оказалась...плакает, что хозяйка воды не дала попить...молодец!
По поводу мантов забыла я написать. Я их делать не умею, никогда сама не лепила, но, муж моей родственницы много лет прожил в Казахстане и сам их готовит, причем очень вкусно. Я видела как он их делает, а также он нас учил как их едят правильно.
Мант (не знаю как будет в ед числе) берешь за хвостик, прокусываешь дырочку и высасываешь весь вкуснющий сок изнутри, потом съедаешь тесто с фаршем, а хвостик этот выкидываешь, его есть не надо.
Это не истина в последней инстанции, мне так объясняли, как правильно я не знаю.

Автор: Hellena 10.07.2008 - 00:36
А хвостик на рассаду пошел! biggrin.gif

Автор: anna100 10.07.2008 - 00:36
Цитата
Цитата

а хвостик этот выкидываешь, его есть не надо.

Жалко хвостик... 

Ну Оля ж сказала, что он жесткий. Я тоже когда ела "настоящие" манты из мантоварки (слово то какое неприличное laugh.gif ) у них хвостики эти не были мягкими как остальное тесто, они плотными были. А потом, они ж толстые, и там мяса нет...а тесто...мука да вода...неинтересно даж wink.gif biggrin.gif

Автор: маркоша 10.07.2008 - 00:41
Цитата (Макар @ 10.07.2008 - 01:16)
Ellian
CJulia , пошли на ответвление, где обсуждаются как форум лучше сделать... Мы там... smile.gif

Галя,я как слепой котёнок.Ну как это ответвление найти.Ну прямо заблудилась сегодня в сети.Сначала по Хлебопечке блуждала,блуждала...Теперь вот вас найти не могу,можно сказать: в родном доме.

Автор: Hellena 10.07.2008 - 00:42
Ох помню в Алмаата какие манты ела! УУУУУУУУУ обьедение! tongue.gif А конская колбаска,дома сваренная НЯМММММ)))) rolleyes.gif А молодые ягнята! А риса скока у них там разного! Обалдеть ! На рынок как придеш потом еле ноги до дома волохаеш с сумищами. Не возможно прйти мимо. laugh.gif

Автор: anna100 10.07.2008 - 00:43
Девоньки, забыла спросить я еще вот о чем. На Украине (или в Украине..) продают книги Шулы. А из Белоруссии нет никого у нас? Там не продают случаем? А то я через неделю туда еду, заодно и порадовать себя любимую...
Никто не в курсе? А то в Москве нетути, я много куда заходила.

Автор: anna100 10.07.2008 - 00:46
Маркош, мытуточки еще обитаем

Автор: anna100 10.07.2008 - 00:58
Вот люди некоторые не знают где искать эту ветку...даж не знаю как оповещать, уж больно темки наши разбросаны по сайту.
Был тут человечек (простите ник не помню), предлагал объединить все 4 темы в подфорум\раздел (не знаю как правильно)...плюс из антресолек собрать все вещички (старые темки). Можеь так и вправду удобнее будет? По крайней мере не потеряемся.

Автор: Hellena 10.07.2008 - 01:03
anna100! Ань ты как на вторую Мультю еще не созрела? biggrin.gif

Автор: Hellena 10.07.2008 - 01:06
Усе полуношницы пора спать!У меня муж проснулся! biggrin.gif А мне пора на боковую laugh.gif СМЕНА ПАЖЕСКОГО КАРАУЛА! laugh.gif laugh.gif ВСЕМ СПОЙНОЙ НОЧИ И ПРИЯТНЫХ СНОВ!!!!!!!!! smile.gif

Автор: anna100 10.07.2008 - 01:06
Макар , Галь, мультиварка то мне пока такая ж как у нас вторая не нать, если чего я у мамы отниму wink.gif , меня малютка интересовала...вряд ли там есть (хотя не знаю, иногда там есть то, чего нет у нас).
И через Минск я не поеду, там по светофорам скакать неохота, пробки как у нас...даже МКАД есть, машин на нем ничуть не меньше laugh.gif
Я в Гродно буду и в окресностях...и всего неделю, так что мне не до разъездов по городам будет, хотя мы уже 2 раза на авто совершали "объезд" всей западной Белоруссии и ее достопримечательностей. Нравится мне там очень. Природа, люди..да все нравится.


Автор: Hellena 10.07.2008 - 01:08
Макар! Да Галь! ЕЕ надо как следует ОПРИБАМБАСИТЬ! А то у ей тележка то маловата будет! laugh.gif laugh.gif

Автор: Hellena 10.07.2008 - 01:10
anna100! Природа природой А ОПРИБАМБАСИТЬСЯ НАДО! biggrin.gif

Автор: anna100 10.07.2008 - 01:10
Макар
Цитата
Лен, ты забыла, она сначала ХП обещалася купить...

Муж сказал, что как домой вернемся, так купит...я просто сейчас его подбивала...у ребенка младшего послезавтра..день варения...годик нам. Вот и хотела "под шумок", а супруг сказал, что купил уже мне подарок...придется ждать до осени.

Автор: Hellena 10.07.2008 - 01:11
Ладно все отключаюсь! А то с Вами можно до утра сидеть! Всем СПОК НОЩ! biggrin.gif

Автор: Hellena 10.07.2008 - 01:15
anna100! ЕТО ОН НЕ ПРАВ! К этому подарку надо срочно добавить ХП ,так как даже по телику говорят,что хлеб надо ДОМАШНИЙ есть. laugh.gif

Автор: anna100 10.07.2008 - 01:15
Hellena
Цитата
ЕЕ надо как следует ОПРИБАМБАСИТЬ! А то у ей тележка то маловата будет!

да тележка то у меня огого! Всем тележкам тележка! Я ж "больная" по поводу утвари кухонной. Муж у виска пальцами крутит. Задала ему вопрос по поводу кухонной машины...Кенвуд которая...так отговорил меня, доводов кучу привел... правда у меня отдельно есть и соковыжималка и эл мясорубка и блендер мощный и миксер...комбайн мне не нать...так что убедил.

А еще он смеется надо мной, говорит, - "что, опять на "пончик.ру" пошла? За новыми прибамбасами?"... laugh.gif (это сюда значит..)

Автор: anna100 10.07.2008 - 01:18
Hellena , Лен...домашний то домашний...да не тем хто 105 кг весит wink.gif laugh.gif laugh.gif
Он боится....

Автор: anna100 10.07.2008 - 01:20
Макар
Галь, я в рецепты уже час как попасть не могу, выкидывает меня оттуда и все. Хотела глянуть одним глазом на список...прикинуть.

Автор: Ellian 10.07.2008 - 01:26
Дифчёнки..а я сегодня две кастрюльки заказала wub.gif
Доставят через 40-70 дней)
А потом я еще Моргане закажу СВ)) и буду почти как Мадама laugh.gif

Автор: anna100 10.07.2008 - 01:28
О, зашла в рецепты наконец.
Мне еще не очень нравится, что некоторые рецепты называются "красиво". Например не все знают, что такое Дымляма или Айнтопф или Дампфнудель..в скобках надо писать попроще, например "Айнтопф (густой суп) из того-то" или "Дампфнудель...(суп из кислой капусты со свининой и шариками из дрожжевого теста)"..ну или что-то подобное. Для "особо одаренных". А то иногда голову сидишь ломаешь...что под названием прячется?. Я б вот может и не пошла смотреть рецепт этого даймпфунделя (вот привязался laugh.gif ), если сразу б увидела, что делают его из квашенной капусты...ну эт я так, к примеру.
Одним словом "расшифровываем" красивые незнакомые или нераспространенные названия.

Автор: anna100 10.07.2008 - 01:34
И по алфавиту удобнее, конечно... Сложно сейчас переписать, а потом проще будет.
И еще мысль такая (чой-то мысли ночью мнея посещать начали, на работу чтоль выходить пора wink.gif )...когда пишем рецепт на главной в комментариях указываем к какой категории блюд оно относится. Например: "пирог вишневый" -выпечка-сладкая выпечка-пироги (ну это я грубо).
Потому как иногда интересный рецепт попадает не поймешь куда. Название может быть замороченное и бедные модераторы ломают голову о том, куда ж енто чудо поместить, а потом обижаемся. wink.gif

Автор: anna100 10.07.2008 - 01:49
Чего-то я сама с собой разговариваю, фсё, спать пора.

Девочки\мальчики! Высказываемся и приличными и неприличными словами. Это очень важно! Если сейчас не решим как нам удобно, потом сложно собраться будет. Пока нам дают такую возможность, нужно использовать ее на все 100%!!!
И потом не говорите, что раньше было лучше, и сделать надо было "так вот, а не разэтак"...
На сегодня хва.

Автор: Sade 10.07.2008 - 04:55
девочки, я тоже ЗА-выделение в отдельный подфорум, как на Хлебопечке.ру, а то я по веткам уже замаялась бегать, а новичкам как?

Автор: Juliya 10.07.2008 - 05:20
Макар Галюнь
Цитата
А аФФтору поболе мона?

Конечно можна! угощайся!!! wub.gif
Цитата
Юль, только почему ты на главную ветку не отнесла? Только же порядок наводили... Договорились же.. :любое блюдо... Фотография, ссылка на автора, твои изменения и впечатления... 

Я просто ждала фоток от подруги, ну чтоб посты на главной не плодить сразу две Праги в одном посте расписать, вот щаз получила фотки, и пойду на главную tongue.gif
не ругайся насяльника.... biggrin.gif rolleyes.gif
Hellena Лен, anna100 Ань и вы тоже угощайтесь!!!
девочки насчет мант - чет я не знаю, у каких эта мант хвостик надо откусывать... хотя сколько людей, столько и рецептов))) я обычно делаю тесто для мант с добавлением чуточки дрожжей - тогда тесто мягкое получаецца, ну и фарш режу, а не кручу +лук+тыква+вода (не обязательно ледяная sleep.gif)
а конская колабаса дома сваренная - это казы - тоже очень люблю их wub.gif , тока вот давненько я на базар не ходила - все больше в супермаркетах отовариваюсь - цены уже как на рынке - сравнялись smile.gif

Ellian Оль ну прям фильм ужасов - для хозяйки мульти страшнее сценария не придумаешь - мультя отказываецца работать!)))) а вообще она умница у нас - знает, что если нет ниче в кастрюльке, то надо выключицца biggrin.gif biggrin.gif

Усе, поставила два тортика Прага на главную - заходите, угощайтесь wub.gif

Автор: Sade 10.07.2008 - 06:01
Юляяя! приветик! а мне осталось Праги, а то поди все раздала?

еще и убежала sad.gif

Автор: Juliya 10.07.2008 - 06:10
Sade приветик, здеся я...))) после вчерашних гостей вчера сил не было мыть посуду - сейчас мыла))))
конечно и тебе тортика осталось, угощайся))))))

я тебе даже кусочек поближе к монитору принесла, чтоб удобнее было брать))))
приветик, здеся я
на утро тортик исчо вкуснее стал wub.gif

Автор: Sade 10.07.2008 - 06:22
вот, обжорки полуночные, мне самый вкусный кусочек достался!!! laugh.gif
"вот сидю, шлюни текут..." laugh.gif

Автор: NadyV 10.07.2008 - 06:50
Человек был . Это я smile.gif

Сообщения
http://forum.good-cook.ru/topic6285.ht...ndpost&p=600794
http://forum.good-cook.ru/topic6285.ht...ndpost&p=600755

Никаких ответов, комментариев от администрации сайта не последовало.
Наверное еще не время smile.gif


Автор: LIRA70 10.07.2008 - 08:59
НУ-с С ДОБРЫМ УТРОМ ВСЕХ!!
начем-с))
Sade
помнится мне т ебе должны были привезти скороварку.. есть новости?
Hellena
увы.. твои посты прочитаала уже утром, про вафельницы спо\ршаивала - про Белую дачу Ашан - надо узнать есть они та в продаже или нет и сколько стоят, у меня есть, это не мне а Светику( Светла 77), думаю что она тебе написала..
и у меня скороварка стальная- ты видела, а ты какую заказала?

anna100
просто глаз не оторвать. такая красота!!!
вот у тебя ручки золотые!!
а про кгнигу Шулы мы тут уже обсуждали- онав Киеве по 30 баксов... а я тут на форуме нашла - там девочки переписывали рецепты из самих книг, и я себе сохранила, или ищи тут или давай то что я себе копировала- пришлю тебе.

Автор: Sade 10.07.2008 - 09:04
LIRA70
Светик, и тебе доброго утра! вроде бы едем сегодня забирать, если ничего непредвиденного не случится smile.gif

Автор: LIRA70 10.07.2008 - 09:07
ну я и влезу))
я с вами всеми тоже согласна,
1. - в болтушках- информировать что вытставила блюдо
2. в рецепты само блюдо и рецепт- рецепт как он был и рядом свои поправки- для мульти.
3.Обсуждать приготовленное и ортвечать ан вопросы в болтушках, а потом -если будет необходимость- вносить поправки под знаком P.S. самом рецепте, в принципе рецепт обычно обсуждается пока ветка не закрыта, и еще можно потом редактирорвать, а если рецепт из старых веток и мы его тут обмусоливаем))то тут надо подумать
4. Считаю что алфавит в подразделах нужен, если влом переделывать все, то тогда хоть новые вносить по порядку.

Автор: Sade 10.07.2008 - 09:08
Свет, Анютки они все такие-на выдумки красивучие горазды, похоже...умнички!

Автор: LIRA70 10.07.2008 - 09:14
Sade
буду кулачки за тебя держать, что б все удачно прошло, Моргана очень довльна ккастрюлькой!!!
надеюсь и ты будешь рада ей!!! в смысле качеству и быстроте!

Автор: LIRA70 10.07.2008 - 09:15
Я тут подумала- те ссылки что я вчера скопировала- их кинуть на тех. ветку в бытовых вопросах?

Автор: anna100 10.07.2008 - 09:32
LIRA70 Свет, кидай. Будем дополнять.
У меня много интересных ссылок было, но вместе с виндоусом все "накрылось", ну ничего, будем собирать заново wink.gif

Автор: anna100 10.07.2008 - 09:37
NadyV
Цитата
Человек был . Это я

Ну вот, спасибо вам! (мне просто искать дорого очень..трафикс, так что простите, что сразу ваши сообщения не нашла)

Цитата
Никаких ответов, комментариев от администрации сайта не последовало.
Наверное еще не время 

Мы пока собираем мнения и пожелания. Вот когда все решат, как быть, можно просить прицельно чего-то конкретного.

Автор: anna100 10.07.2008 - 09:49
LIRA70
Juliya
Sade , спасибо, девочки...я ШтараласЯ wink.gif

LIRA70 Светлан, я в Белоруссию еду, в Гродно. Вот и спрашивала, нет ли среди нас белоруссочек, и нет ли в их магазинах таких книг.
Если ты мне пришлешь на почту то, что у тебя есть, я буду благодарна очень. В профиле моем адрес имецца.

Автор: Моргана 10.07.2008 - 09:55
LIRA70
Ага-ага)) Особо после вчерашнего винегрета и ужина в целом rolleyes.gif , очень довольна laugh.gif

Автор: розмарин 10.07.2008 - 10:17
Цитата
Розмарин, а что-то ссылочек на первой странице болтушек поубавилось? Ты куда их дела7

Перенесла в Мультиварку-8... это те которые обработаны.
Много было лишних ссылок - удалены.
Все остальные ... которые нужно просмотреть остались в теме Мультиварка -7.

Автор: anna100 10.07.2008 - 10:22
Макар , Галь, спасибо! Посмотрю.

LIRA70 Светлан, спасибо, все получила!

Автор: Гну 10.07.2008 - 10:26
anna100
я с тобой полность согласна за расшифровку рецептов.

Автор: LIRA70 10.07.2008 - 11:26
Макар
УМНИЦА!!! я рада что ты все перенесла!! а вишь как .. долгодумающая))))))))))))

Автор: Светла77 10.07.2008 - 12:57
Цитата (Макар @ 10.07.2008 - 01:56)


anna100, Анютка, насчёт Шулы не знаю, а вот мульти в Минске самые дешёвые, девчонки недавно писали... smile.gif

Макар
Галя, а не кинешь ссылочку где можно посмотреть про то где купить мультю в Минске- подруга едет туда за сыном на 1 день, хочу ее омультиварить smile.gif

Автор: розмарин 10.07.2008 - 13:12
Светла77
В первом посте этой темы есть ссылка на адрес в Минске.

Автор: LIRA70 10.07.2008 - 13:19
Вот что ответила Оля про мультиварки новую и нашу:
"Я из Екатеринбурга.
Функции абсолютно одинаковые, объем одинаковый.
Пароварка, стаканчик, ложка в комплекте.
Все одинаковое, кроме цвета катрюльки, клапана, дизайна кнопок."

http://superkulinar.mybb.ru/viewtopic.php?pid=2324#p2324

Автор: Светла77 10.07.2008 - 13:24
Ойойойой wacko.gif а я тут как зашла в первый раз wacko.gif я смотрю тут много пропустила... Голова квадратная уже стала совсем пока дочитала...Что-то наш форум трясет частенько, прямо форумотрясение какое-то wacko.gif
Я согласная с Макар и анна100 по рецептам и по форуму wub.gif

Автор: Hellena 10.07.2008 - 13:26
Juliya!Юль! Ага манты самые вкусные когда резанное мясо! я когда у вас там жила(по работе), тока в одном месте их покупала. Скусные ням.))) Я до этого вообще их не любила. В Москве они бееее))) никто не умеет так готовить. А там знакомые уговорили попробовать. Так потом за уши оторвать низя было. laugh.gif А творожек какой у Вас там на рынке ! До сих пор слюни ВОЗЖЕЙ ТЕКУТ! laugh.gif У меня до сих пор еще ваши ТЕНГЕ сохранились. biggrin.gif

Автор: Hellena 10.07.2008 - 13:29
LIRA70!Свет! А НатаШ так и не поставила нигде рецепт своего кекса? я ходила по твоим ссылочкам но так ниче и не нашла! Ты не смотрела? ohmy.gif

Автор: Hellena 10.07.2008 - 13:32
LIRA70!!Свет а как произойдет оплата за кастрюльку у Юли? Она по заказу на почту будет отвечать или мне ей Аську свою или номер тела кинуть на почту? huh.gif

Автор: Светла77 10.07.2008 - 13:33
Вот сижу счас такая ошарашенная и не знаю даже выставлять новый рецепт или нет wub.gif Вдруг не правильно чего напишу, так и не въехала я до чего договорились wub.gif

Автор: Hellena 10.07.2008 - 13:40
LIRA70! Свет! Заказала беленькую на 5 литров. Ну а там какая будет.Так и написала: если будут проблемы с цветом ,то какая будет .Мне в принципе то все равно,лиш бы была! rolleyes.gif

Автор: Леська 10.07.2008 - 13:41
Сходите на экскурсию в Таиланд по ссылке. Грузится долгонько. Последние пять рядов - мультиварки:
http://panasonic.co.th/web/productssolutio...ance/ricecooker

Автор: Hellena 10.07.2008 - 13:45
Анют! Я про 105кг. Между прочим мы от этого (продажного хлеба) и толстеем. Там в него какие то добавки добавляют шпецияльные. Дядька эксперт ,когда ему в студии предложили кусочек попробовать, аж руками замахал с криком "Вы что! Я 2 года не ем покупной!" Так и не сьел! biggrin.gif

Автор: LIRA70 10.07.2008 - 13:54
Hellena
она тебе на почту напишет,когда выкупит-выкупает на смвои, поедешь к ней домой и заберешьи та расчитаешься., она на Рязанке живет,тебе недалеко будет.
Кекс НатаШ тут: http://forum.good-cook.ru/topic6272.ht...ndpost&p=601011

Автор: Hellena 10.07.2008 - 13:57
LIRA70!Светуль пасибки! rolleyes.gif

Автор: Hellena 10.07.2008 - 14:02
LIRA70!! Свет про этот я знаю. А вот по какому рецепту она делала? и Какие режимы ставила? Своячница заезжала и я ей показала .А она никак не может ни на Кухарке Ни на супер Кулинаре найти. Она там как Анаконда значится.(зовут ее Наташа). Она мне уже всю душу вынула. rolleyes.gif

Автор: Светла77 10.07.2008 - 14:03
Макар
Галчонок, спокойствие, только спокойствие!!!!!!Я тоже сижу никакущая вот...

Автор: Светла77 10.07.2008 - 14:12
Макар
Галь, вот тут я опять с тобой согласная smile.gif

Автор: AnnaSevashova 10.07.2008 - 14:14
Всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!
Давно ничего не постила, сижу едва читать успеваю....
Итак по порядку:
Вчера носила на работу КЕКС С ЖЕЛЕ ( по случаю ухода в отпуск). Фото нету, не успела.... съели.... Столько восторгов не слыхала с момента поступления моего на службу) laugh.gif Несколько человек поинтересовались даже - а нельзя ли на ДР ( маме - доче - мужу - дяде - тете - далее по списку)
енто чудо чудное навоять rolleyes.gif В общем СПАСИБО мульте ВАМ всем и форуму, за мой успех)
Как вы уже поняли - я в ОТПУСКЕ теперь)! УРА-а-а-а-а-а!
Заметила что тезок на форуме просто пруд пруди wink.gif и все такие талантливые-е-е-е, супер!
И киньте в меня плиз, не тапком нет..... ссылками на ВСЕ ветки по МВ кроме этой...А то я заблудилась wacko.gif


Автор: Светла77 10.07.2008 - 14:20
AnnaSevashova
Анют, привет! Вот одна, ЛОВИ!!!

Автор: Hellena 10.07.2008 - 14:21
LIRA70! Светик письмо от Юли получила! Тока наверное СВ будет в августе или сентябре!
ДЕВЫ! ХТО СВ ЕЩЕ НЕ ОТОВАРЕН! ДАВАЙТЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ! Быстрее ведь хотца! laugh.gif




Автор: Hellena 10.07.2008 - 14:26
Светла77! Это у тебя имеется электро вафельница и какая если да?

Автор: Светла77 10.07.2008 - 14:35
Hellena
Лен, у меня ее как раз не имеется, но очень-очень хочется!!!Чтоб как у Светы- трубочки делать!!!! wub.gif

Автор: розмарин 10.07.2008 - 14:37
Все рецепты должны быть в разделе Рецептов.
Есть интересный рецепт - пожалуйста внесите его в определённую ветку.
Здесь Разговоры!
Сколько можно повторять одно и то же?
С Рецептами - сюда.

Пользуйтесь поиском - он найдёт всё!

Автор: Hellena 10.07.2008 - 14:44
LIRA70!Таааааааак Светик давай, Колись че за вафельница у тебя, длля трубочек? huh.gif У Светла77 Светы ее нет! rolleyes.gif

Автор: LIRA70 10.07.2008 - 14:44
Hellena
напиши мне в аську, 268-912-063, там и про кекс поговорим

Автор: Ellian 10.07.2008 - 14:46
Цитата (Леська @ 10.07.2008 - 13:41)
Сходите на экскурсию в Таиланд по ссылке. Грузится долгонько. Последние пять рядов - мультиварки:
http://panasonic.co.th/web/productssolutio...ance/ricecooker

Розовенькая wub.gif

Автор: LIRA70 10.07.2008 - 14:50

вот у меня такая. но таких сейчас нет в продаже, но есть других фирм.
http://www.techhome.ru/catalog/byt/DA901F66_1.htm

Автор: anna100 10.07.2008 - 15:12
AnnaSevashova
Анют, лови 2 ссылки. Эту ты нашла, главную знаешь.
систематизация тем тут
техническая тема тут

Автор: Светла77 10.07.2008 - 15:15
Цитата (розмарин @ 10.07.2008 - 15:37)
Все рецепты должны быть в разделе Рецептов.
Есть интересный рецепт - пожалуйста внесите его в определённую ветку.
Здесь Разговоры!
Сколько можно повторять одно и то же?
С Рецептами - сюда.

Пользуйтесь поиском - он найдёт всё!

Если Вы это мне, то я имела ввиду выставить рецепт на главную ветку, а не сюда!

Автор: anna100 10.07.2008 - 15:17
Hellena
Цитата
Я про 105кг. Между прочим мы от этого (продажного хлеба) и толстеем. Там в него какие то добавки добавляют шпецияльные. Дядька эксперт ,когда ему в студии предложили кусочек попробовать, аж руками замахал с криком "Вы что! Я 2 года не ем покупной!" Так и не сьел!

Ну не знаю...чего туда особово добавить можно...
Хотя сейчас такие технологии...
ХП все равно не раньше сентября будет, так что я спокойно дышу wink.gif

Автор: Дудочка 10.07.2008 - 15:31
Всем привет!!!
По наводке Васильевна заказала маленькую МВ (http://www.medhome.ru/cart/sent/ тут за 5900), сегодня привезли, я для сравнения сфоткала ее рядом с большой, чтобы все могли оценить разницу. Будут у кого вопросы с удовольствием отвечу.
Всем привет

из видимых различий кроме размера это покрытие кастрюльки и вид клапана.

Автор: МаДаМа 10.07.2008 - 15:33
Дудочка
Зависть сдавила горло.............И легла камнем на Хрудь(((((((((( sad.gif

Автор: розмарин 10.07.2008 - 15:37
Есть тема про Эллектровафельницу.
А так же ХП.
Обсуждаем её там.

Автор: Дудочка 10.07.2008 - 15:39
МаДаМа
понимаю состояние...вот сижу и сама себе завидую.... до последнего не верила что привезут, меня столько раз за последние 2 месяца прокатывали с МВ...принимали заказ, отменяли, сплошная нервотрепка, а тут все срослось как надо, теперь буду осваивать!!! biggrin.gif

Автор: anna100 10.07.2008 - 15:39
Поглядела я на сайте Тайском мультяши...розовенькая чудо!
Интересно, а чем отличаются они с малюткой синенькой?
Какие ж красивущие есть...с цветочками, слонятами...
Хочу в Тайланд laugh.gif

Автор: anna100 10.07.2008 - 15:45
Дудочка
Эх, ну мне ж она не нужна, правда??? Это ж я себя теперь уговариваю...
Как они вместе смотрятся...теперь снится будут.
Про особенности варки кашки в малютке отписать просьба подробнее... wub.gif

Автор: Дудочка 10.07.2008 - 15:48
Специально сейчас еще раз посмотрела инструкцию...про покрытие кастрюльки, кроме того что с них надо бережно обращаться НИЧЕГО не написано. Визуально оно отличается только цветом - насященно черный - матовый

Автор: Дудочка 10.07.2008 - 15:53
Зато появилась вот такая табличка "Возможные проблемы"

Зато появилась вот такая табличка "Возможные проблемы" Если не видо, а интересно, то я перепечатаю...

Если не видо, а интересно, то я перепечатаю от руки.

Мда..видно плоховато...

Автор: Hellena 10.07.2008 - 15:53
anna100!Ань добавляют какую то фигню, что вредит нашему здоровью. От этого мы все и толсеем и болеем.[quote]Ну не знаю...чего туда особово добавить можно...[code] wink.gif

Автор: Hellena 10.07.2008 - 16:01
Мне совсем не интересно обсуждать купить мне вафельницу или нет с ЧУЖИМИ МНЕ ЛЮДЬМИ! Когда куплю тода мож и пойду узнаю Че они там пишут. Если не обкакают. А то у девчат уже печальный опыт был. И ОБКАКЛИ И ДЕНЬГИ ПОСЧИТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Автор: anna100 10.07.2008 - 16:01
Светла77 , Светлан, выставляй тогда как есть...не боись, мы пока ничего не решили.
А с ссылками правда непонятно...
Вот мне все больше и больше нравится мысль об отдельном подфоруме для доомика мультяшек, чтобы там все свое было...
Я просматриваю другие темы с рецептами. Там иногда полная неразбериха творится. И мне туда нести рецепт чтоб он потерялся неохота.

Автор: Светла77 10.07.2008 - 16:02
Дудочка
Да, видно плоховато.. Зато интересно wub.gif Может напишешь хоть о чем там речь?

Автор: Ellian 10.07.2008 - 16:09
Цитата (anna100 @ 10.07.2008 - 15:45)
Как они вместе смотрятся...теперь снится будут.

А если к ним еще и розовенькую добавить wub.gif laugh.gif

Ань, заметила, там у розовой экранчика нет?
Видимо одни только авторежимы..
А те что ниже вообще рисоварки, хоть и выглядят как мультя, с одной кнопкой.

Автор: Дудочка 10.07.2008 - 16:11
Конечно напишу, я сейчас сделаю табличку от руки, только как ее сюда вставить.... надо подумать

Автор: Светла77 10.07.2008 - 16:26
Девочки, умоляю!! Сделайте перерыв!!! Перекусите что ли, утро вечера мудренее...Хотя согласна с Галей и Светой на 500%
Угощаю вас РЫБНЫМИ КОТЛЕТКАМИ!!!
Вот они какие получились:
Девочки, умоляю
Кушайте на здоровье, и не забывайте про нашу подружку любимую мультяшку, благодаря которой мы все здесь и познакомились!!!!!!!!!

Автор: Ellian 10.07.2008 - 16:34
Беседы перестали быть задушевными)))

Автор: Ellian 10.07.2008 - 16:35
О да! Снос сообщений - это решение проблем!)) Следующая инстанция - премодерация, а потом в бан!) А ну можно еще посты редактировать.. Цензура в студию!

Светла77
Ни за что бы не догадалась что рыбные)
Похожи скорее на оладушки с абрикосоывм вареньем или медом)
Красота!)

Автор: ЕленаБо 10.07.2008 - 16:38
А я вас угощаю Рыбкой под овощами http://forum.good-cook.ru/topic4647s960.html#entry427544

А я вас угощаю Рыбкой под овощами

Автор: Ellian 10.07.2008 - 16:39
Макар Галюнь тормози! Русские не сдаются! (да и хохлы тоже))

Автор: anna100 10.07.2008 - 16:46
Ellian
Цитата
Беседы перестали быть задушевными)))

Оль, так куда нас снова перенесли?
Просто удалили посты чтоли?

Автор: anna100 10.07.2008 - 16:50
Замечательное решение приняла Лена-розмарин...вот так просто раз...и убрать посты.
Ну чтож...Оль, выкатывай броневичок, натягивай кепку.

Автор: Juliya 10.07.2008 - 16:51
Макар не кипятися насяльника.... в конце концов нас больше, ни че они с нами не сделают)))))))
/шепотом/ аворизируй мну у себя в аське)))))))

Цитата
Юль, а что-то у Агаты тортик совсем светленький, она какао мало положила?

спросила у Агатки про какао - количество строго по рецепту - 1,5 ложки с горкой, говорит, что это на фотке светлый торт, а на самом деле он темнее, видимо освещение такое было))))

Автор: Hellena 10.07.2008 - 16:53
А у меня в родне Бендеры!

Автор: Ellian 10.07.2008 - 16:53
Макар это уже попахивает русско-хохольским конфликтом))) актуально трындец)))) Идем в ногу с политикой)))
Все мы люди братья)!!)) laugh.gif
Нас не построят догонят! laugh.gif

Автор: Дудочка 10.07.2008 - 16:53
Всем кого заинтересовала Табличка МВ с возможными проблемами можно взять тут http://www.el-ka.nm.ru/

Автор: Ellian 10.07.2008 - 16:55
anna100 нашего уважаемого модератора надо отправить в командировку на мой родной форум.. Я там еще покруче народ 2 года гоняла.....и с банами..да не по нику, а по ип-адресу.....))))..Пока ума не набралась))))

Автор: Juliya 10.07.2008 - 16:56
Дудочка ой спасибо.... уже скачала)))

Автор: Леська 10.07.2008 - 17:01
Цитата (Дудочка @ 10.07.2008 - 16:31)
Всем привет!!!
По наводке Васильевна заказала маленькую МВ  за 5900), сегодня привезли, я для сравнения сфоткала ее рядом с большой, чтобы все могли оценить разницу.

Маленькая, молоденькая, а как себя ценит...blink.gif

Автор: Ellian 10.07.2008 - 17:02
anna100 Ань, так пойдет?))))))))))))))) (см.вниз)))

Автор: anna100 10.07.2008 - 17:04
Цитата
Маленькая, молоденькая, а как себя ценит...

это точно... laugh.gif

Автор: Ellian 10.07.2008 - 17:05
Макар Не-не! Врагу не сдаааааётся наш гордый варяг!!!!!!! Не-не

Автор: anna100 10.07.2008 - 17:06
Ellian
Оль, отлично!
Девоньки! ПредлаХаю.. отношения выяснять туточки
Авось оттель не попруть..

Автор: anna100 10.07.2008 - 17:08
Моя ася 410376824

Автор: Ellian 10.07.2008 - 17:09
anna100 ага.. Знаешь как детки - закрыли глазки - и не бабая...

Автор: AnnaSevashova 10.07.2008 - 17:11
Так люди, ничего не поняла со всеми ентими ссылками.....
Совсем запуталась - где говорить а куда нести рецепты.... а остальные две ваще непонятно для чего..... А теперь смотрю, народ весь в асю пошел общаться....НУ и зачем было столько веток открывать? Чтобы все разбежались?

Автор: Ellian 10.07.2008 - 17:13
Девы, меня украдают опять на край света..
держитесь!!
Буду выходить на связь с ноута мож быть..
И не разбегайтесь...Модер один..а нас много!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)