Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Свекла


Автор: enotik 11.07.2004 - 13:09
Содержание:

Как варить свеклу от Annushka 100
Как варить свеклу от Janochka + дополнение
Винегрет с корнем сельдерея от Valya
Селедка под шубой без селедки от Valya
Салатик 7 цветов от Valya + рецепт
Вкусный и простой салатик из свеклы от Пасси
Фаршированная свекла от JuliaK
Салат из свеклы и хурмы от enotik
Простой салатик со свеклой от gatta
Вариация простого салата от Janochka
Вариация простого салата от Valya
Салат из свеклы с орехами от Helena
Салат из моркови с орехами от Valya
Салат из свеклы от Alyona
Свекла тушенная от Anais
Шуба от Valya
Салат из свеклы от TatianaK
Салат "Красный" от nat
Салат "Экспромт" от nat
Винигрет от Масяньки от nastia
Салат из свеклы с чесноком от nastia
Свекольный салат от elle
Котлеты свекольные от arina
Ссылка на салат "Любовница" от nat
Салат из сырой свеклы от kistochka
Салат про то как никто целоваться не хотел от Maniusha
Маринованная свекла от Тигра
Холодный борщ от Тигра
Ссылка на "Салат из запеченой свеклы" от enotik
Салат из свеклы и квашеной капусты от Galka
Салат из сырой свеклы от Санка
Как варить свеклу от katenka
Вкусная закуска из свеклы от Lана
Салат "Красный октябрь" от Тесемка
Салат с белой фасолью, свеклой и черносливом от Вalерия
Салат из свеклы, яблока и красного лука от Jolie
Маринованная свекла от Зоя
Салат со свеклы "К ужину" от Лелик
Приготовление свеклы в микроволновке от Леди


Варю свеклу 1 - 1.5 часа в скороварке. Пробовала в микро. - не понравилось, была какая-то сморщеная. Помогите сварить быстро и качественно.

Автор: Annushka 100 11.07.2004 - 13:36
enotik
Можно еще варить просто в кастрюле 35-40 минут, а затем поставить кастрюлю под холодную воду, как яйца smile.gif

Автор: Janochka 11.07.2004 - 17:44
Я в микроволновке варю. Свёклу моем, отрезаем хвостик и донышко, кладём в подходящую посужу, подливаем совсем немножко (пару ложек) воды и ставим в микроволновку на max мощность. Пара-тройка небольших свёколок готовится в моей микроволновке 6-7 минут.

Автор: Ника 11.07.2004 - 17:54
Janochka , а она не подсыхает тем местом, которое вне воды? И такая же сочная получается?

Автор: Janochka 11.07.2004 - 18:01
Ника Не подсыхает. Забыла написать - надо накрыть мисочку крышкой - знаете, есть такие спец. крышки для микроволновок, с дырочками?
Кто-то из девочек писал, что готовит таким же образом и морковку, обернув её в пищевую плёнку. Воду всё равно надо добавлять.

Автор: Ника 11.07.2004 - 18:51
Janochka, обязательно попробую, а то как надо салат какой-нибудь со свеклой делать, варить (а главное распознать, когда готова) для меня целое дело. Всегда держу себя, чтоб еще не вытащить, а потом режу и в середине еще твердая, а ведь вроде ножом всю утыкала и мягкая была. А так можно в микроволновку вернуть на доварку!
Ну все, ждет тебя, муж, винегрет!

Автор: MaKosh 12.07.2004 - 05:31
А сколько ее, вареную, можно хранить? А то я вчера на ночь сварила, а сегодня не использовала, хочу завтра свекольник сделать. Доживет в холодильнике?

Автор: Valya 12.07.2004 - 07:48
MaKosh Доживет, ечсли раньше не съедите biggrin.gif

Автор: MaKosh 12.07.2004 - 08:12
Valya - ты как в воду глядела, чуть не съели laugh.gif

Автор: Valya 12.07.2004 - 08:25
MaKosh biggrin.gif Как всегда, человек судит по себе. Я же себя знаю, если в холодильнике есть вареная свекла , так и хочется из нее что-нибудь сварганить... Долго она у меня не залеживается...

Автор: Galka 12.07.2004 - 11:27
Valya Валечка, поделись, пожалуйста, что ты из свеклы делаешь, кроме твоей знаменитой селедки под шубой и винегрета? Что-то у меня фантазия иссякла по поводу свеклы.

Автор: Valya 12.07.2004 - 12:40
Galka Винегрет я делаю без картошки и совсем мало растительного масла. (Моя "мадам сижу" не позволяет-с). На днях отварила корень сельдерея вместо картошки - понравилось и совершенно неожиданно для меня! Я как-то его стороной обходила, а тут увидела передачу по израильскому телевидению, там одна женщина готовит мужу пюре из корня сельдерея, т.к. картошку тому ну совсем нельзя потреблять. Я решила, что жива останусь, если попробую... И действительно! Жива и очень довольная!

Делаю селедку под шубой в разных вариациях, перемешиваю, так меньше майонеза идет, даже, если беру обезжиренный и т.д. майонез. Иногда вместо селедки беру соленый огурчик. Мы так на Украине делали шубу без селедки, потому как не было селедки...

Очень уважаю салатик 7 цветов, где-то я его уже давала. Опять же, очень часто имеем варианты... Добавлю помидорчик вместо картошки-фри, например. Могу его даже без майонеза, там от всех овощей и так много сочности. А вместо мяса могу положить рыбку - дежурный тунец, желательно в воде , или масло хорошо сливать. Баночку открыть, потом крышку хорошо прижать и через щель максимально вылить масло.Нам оно не нужно. Или яйцо отварное к овощам добавить, тоже, по-моему , очень вкусно. И быстро. Пока ты порылся в холодильнике, помыл, почистил, порезал, а яйцо уже и сварилось!

Делаю любой овощной салат и добавляю туда сырую свеклу. Все от настроения зависит...

Свекольные котлетки или свекольная икра - тоже хорошо. Но в нашем доме только я такое люблю, а для себя у меня как-то времени не хватает... Да и жареное это... Так что делаю себе как подарок.

Ну и моя последняя любовь - литовский холодный борщ. Очень рекомендую! Уж если мой сын ел... Я ему даже рецепт послала по эл почте с сылочками и своими рекомендациями, т.к. готовить маринованную свеклу он не станет. Только вместо картофельного пюре я и попробовала впервые сельдерей. biggrin.gif Ну этот борщик у меня без всякого пюре идет. один миг и "выбросили в пропасть".

Я так понимаю, если любить, то фантазия поможет. Я открываю холодильник и какие овощи есть , предпочитаю сырые, какие мне сегодня захотелось и... получается замечательно!

Вот только варить свеклу ну очень муторное дело. А уж запашок... А в микроволновке она совсем другого вкуса получается. Может, привыкну?

Автор: Пасси 12.07.2004 - 13:15
вчера в ресторане ела очень вкусный и простой салат, для тех, кому позволяет фигура smile.gif Свекла отварная режется довольно крупными кубиками, примерно !,5 на 1,5 см, добавлены такими же кубиками картошка, яйца, отварное мясо (все в равных пропорциях) и тоненькие полукольца лука. Совсем немного маслин, порезанных пополам. Заправленно майонезом с небольшим количеством зелени (лук перо)... Думаю, что салат ничего не потеряет, если майонез заменить растительным маслом. Вроде бы простое сочетание, но, поверьте, очень вкусно. Главное, не мельчить, кусочки приличного размерчика в этом салате.

Автор: Galka 12.07.2004 - 13:50
Valya Валенька, чмок! Спасибо за идеи!!!

Автор: Valya 12.07.2004 - 14:10
Galka Обязательно попробую
Пасси Обязательно попробую!

Автор: Пасси 12.07.2004 - 20:05
Valya
Мне было бы очень приятно, если бы вы сообщили впечатления от этого салата... независимо от того, каковы они smile.gif

Автор: JuliaK 12.07.2004 - 21:25
Galka, а я делаю фаршированную свеклу. Сначала свеклу отвариваю до полуготовности, затем отрезаю крышечку и ложкой вынимаю серединку, оставляя стенки толщиной ок. 1 см. Затем фарширую начинкой, в основном мясным фаршем с рисом, накрываю отрезанной крышечкой и запекаю или в духовке или в микро.

Автор: enotik 12.07.2004 - 21:42
Спасибо всем откликнувшимся. Буду пробовать разные способы готовки свеклы. А пока поделюсь одним интересным рецептом салата.

Салат из свеклы и хурмы.


2 свеклы
2 средние хурмы
2 средних яблока
3-4 стебля сельдерея

2 ст. л. майонеза
соль, перец
1 ч. л. сахара
1/4 стакана сока лимона

Отвариваем свеклу. С хурмы снимаем шкурку. Все режем кубиками. Заправляем, перемешиваем и оставляем настояться, как минимум часа на 2.
Перед подачей еще раз перемешать.

Автор: Valya 12.07.2004 - 22:40
Пасси Конечно, сообщу.

Автор: Lira 12.07.2004 - 22:44
Когда-то очень давно ..когда все читали журнал Бурда ежемесячно..я проиготовила по рецепту Бурды салат из хурмы для своего новобрачного мужа.....хурма видимо очень вязала и в пищевод не проходила..я так торопилась что не попробовала..да и похвастаться хотелось..я смутно помню что салат был съеден..но вот уже недавно я узнала что это было покушение на здоровье любимого ..он с большим трудом съел этот шедевр..и только по прошествии многих лет рассказал как он мучился dry.gif

Автор: Lira 12.07.2004 - 23:06
Valya
а что ж тогда жрать- то..подорожник? ohmy.gif biggrin.gif

Автор: Valya 12.07.2004 - 23:21
Lira УГУ! И малыми порциями biggrin.gif

Автор: MaKosh 13.07.2004 - 09:42
Galka
салат Любовница с гуд-кука посмотри, вполне rolleyes.gif
кстати, свеклу еще и запекать можно! cool.gif

Valya
моему солнцу тоже литовский холодный очень понравился smile.gif А мне как-то тяжело пошел.... Хотя вкусно smile.gif

Автор: Valya 13.07.2004 - 09:44
MaKosh Вот, крутилось в мозгу еще про салат "Любовница " написать, да забыла. очень хороший салатик. Меня все спрашивают - почему такое название? И, правда, почему?

Автор: MaKosh 13.07.2004 - 09:57
Valya потому что все слои разные и завлекательные laugh.gif

Автор: gatta 13.07.2004 - 10:49
Я тоже свёклу в микро делаю, как Яночка. Получается вкуснее, чем варёная.

Кажется, здесь не упомянули самый простой салатик со свёклой - отварная свёкла, натёртая на тёрке+пропущеный через прес чеснок+немного тёртого сыра+майонез.

Автор: Janochka 13.07.2004 - 13:51
gatta
Цитата
самый простой салатик со свёклой - отварная свёкла, натёртая на тёрке+пропущеный через прес чеснок+немного тёртого сыра+майонез


И я, и я такой делаю! Только кладу не сыр, а маринованный огурчик.

Автор: Valya 13.07.2004 - 16:38
gatta Ой, и правда, я забыла про этот салатик! Я его на праздники делаю специально для одного нашего приятеля. Он так его любит! Только я вместо сыра или маринованного огурчика кладу распаренный чернослив, порезать на кубики. biggrin.gif
В результате - три вариации простого салатика...

Автор: Dina 13.07.2004 - 19:00
Valya
Да-да! С черносливом этот салатик - просто объедение. Но вот только... как бы энто сказать покультурнее... Чернослив + свекла = много и часто ходить в туалет laugh.gif

Автор: Valya 13.07.2004 - 19:07
Dina как бы энто сказать покультурнее... надо кушать э-э-э немного... laugh.gif

Серьезно - делаю салатик из двух небольших свеколочек на семью из 5 человек. Очереди не наблюдалось? Или доза недоастоточная? Или нас просто так не возьмешь? biggrin.gif

Автор: Dina 13.07.2004 - 19:15
Valya
Цитата
Или нас просто так не возьмешь? 

Слушай, ну насмешила laugh.gif laugh.gif laugh.gif. Точно, нас просто так не возьмёшь! Ну а если серьёзно, то я тоже очень люблю такой салатик именно с черносливом, вот только стараюсь не много съедать по выше указанной причине smile.gif. Моя мама так всегда готовит, ну а я просто обожаю как мама готовит, поэтому всё что готовит(ла) она, автоматически становится желанным гостем на моём столе.

Автор: Valya 13.07.2004 - 19:25
Dina А тут же все одно к одному: и свекла, и чернослив... Одного направления в своем действии.. Вот и результат. Я, когда не хочу много есть, кладу столько, сколько считаю нужным и ем потихоньку, смакуя каждый кусочечек... Получается дольше и как будто больше... sad.gif

Автор: Galka 13.07.2004 - 19:27
gatta
Janochka
Valya Спасибо вам за 3 салатика сразу!!! smile.gif

Автор: gatta 13.07.2004 - 22:29
Dina
Да, но... Вот, извините за подробность, посоветовали мне такое средство в роддоме, а не помогло. rolleyes.gif

Автор: Dina 13.07.2004 - 23:14
gatta
Серьёзно? Да это ж самое крутое слабительное для меня. Наверное, организьма у меня слабенькая, легко поддаётся на свекольно-черносливные провокации laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Valya 13.07.2004 - 23:18
gatta Когда я рожала Леночку меня заставили пить касторку. Вот уж никогда не забуду. Маслянистая тягучая плотная гадость...

Автор: Dina 13.07.2004 - 23:52
Valya
А для чего касторку? Для тех же целей что я использую свёклу с черносливом? Когда я была маленькая, я была уверена что касторку дают только в мультфильмах smile.gif, никогда не думала что такое существует на самом деле? А что это вообще такое?

Автор: Valya 14.07.2004 - 00:06
Dina Угу, для тех же целей... Только я ее не смогла выпить. У нас есть одна больница в городе, которую я ужасно боялась. Нарассказали мне предварительно о "внимательности" медпресонала... Именно туда я и угодила.

Автор: gatta 14.07.2004 - 00:09
Valya
А мне сказали, что поскольку кормлю, нечего всякую гадость лить ребёнку. Я же готова была выпить, поскольку ну очень плохо было.
А моя подруга с помощью касторки вызвала роды. У неё прошёл срок, и ей велели ложиться в "патологию". Туда она не хотела, выпила ночью касторки и утром благополучно уехала на роды. biggrin.gif

Автор: Valya 14.07.2004 - 00:15
gatta Меня не клали в патологию, но "весело" было. Всякие неожиданности ... Так что я плохо помню подробности - зачем мне ее дали и пить и сколько я ее смогла все-таки проглотить... Может они мне именно для ускорения родов и давали. Т.к. воды отошли, а роды не начинались очень долго. Они мне колят лекарства для этого, а мне хоть бы хны...
Но саму касторку трудно забыть. Вот и сейчас прямо ощущаю ее масляность и тягучесть во рту. Фу, какая гадость!

Автор: Helena 14.07.2004 - 01:21
DEBochki, poprobyiTE -[size=6][/size] отварная свёкла, натёртая на тёрке+пропущеный через прес чеснок+opexi +майонез
wink.gif

Автор: Galka 14.07.2004 - 12:18
Цитата (Valya @ 13.07.2004 - 21:15)
Может они мне именно для ускорения родов и давали. Т.к. воды отошли, а роды не начинались очень долго.

Valya Именно для этих целей и давали! А слабительный эффект в данном случае - побочный. Я тоже через это прошла со своей доченькой. А поскольку я о касторке до того не слышала, то получила после родов сюрприз sad.gif

Автор: Valya 14.07.2004 - 14:05
Цитата (Helena @ 14.07.2004 - 01:21)
DEBochki, poprobyiTE -[size=6][/size] отварная свёкла, натёртая на тёрке+пропущеный через прес чеснок+opexi +майонез
wink.gif

Galka biggrin.gif

Ая с орехами и чесноком делаю морковь сырую. Ну и майонез, куда ж без него. wink.gif

Автор: Alyona 15.07.2004 - 03:25
Девочки, а я делаю :
свекла натертая
орехи грецкие
чеснок
чернослив
майонез

Очень вкусно!

Автор: Надежда 15.07.2004 - 04:34
Valya , ну что ж тебя так мучили касторкой, она давным-давно выпускается в желатиновых капсулах, которые растворяются уже в желудке.

Автор: Valya 15.07.2004 - 08:34
Надежда Объясняю! Во-первых, это было сто лет назад, т.е. в конце октября будет 19 лет. Во-вторых, это было в Украине, в маленьком городке, под Донецком. Больница считалась хорошая, большая, центральная больница города. Но вот не хотелось мне там рожать, а пришлось...Может, где и были капсуды, даже в то время, но мне не досталось... biggrin.gif
Фу, гадость!

Автор: Anais 15.07.2004 - 08:36
Есть, на мой взгляд, еще один вкусный рецептик приготовления свеклы. Хотя , вероятно, он всем известен и без моего напоминания huh.gif Результат уж точно от касторковых biggrin.gif вкусоощущений невозможно далек.
Для начала нужно отварить свеклы, приэтом важно ее не переварить. Затем , само собой разумеется, почистить и натереть на крупной терке. Затем добавить очень мелко порезанный репч.лук (на 1 кг сваренной свеклы 700 гр лука) и стакан растительного масла. Тушить на самом малом огне в широкой кастрюле , обязательно с открытой крышкой и часто помешивая. Возможно по ходу придется добавить еще масла. В результате вода должна выпариться и заместиться растительным маслом. Через 2 часа. добавить 2 ст.ложки густой томатной пасты, соль по вкусу, красный перец(я не жалею) и тушить, помешивая еще 30 мин.
Количество масла, конечно, зависит от исходной густоты. Я ориентируюсь на арахисовое и оливковое. Соевого и подсолнечного наверно уйдет больше. Тут нужно оценить на глазок. Важно, чтобы свекла не жарилась , а именно тушилась, но не плавая в масле. Вообщем, мешая свеклу, при идеальном количестве масла на дне катрюли будете наблюдать тоненький слой масла(мах 0.5 см) Свекла здорово утушивается. Готовый продукт великолепно хранится в холодильнике в стекл.банке. Так можно долго эту вкуснятину по пару ложек жевать. Но я, честно признаюсь, сама этот кг уминаю за 2-3 дня.

Автор: Lira 15.07.2004 - 10:48
Galka
Valya
Надежда
Девочки ,пора открывать тему ретро-шлягер...меня тоже травили касторкой..ааа biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Valya 15.07.2004 - 11:52
Anais О, ты мне напомнила! Моя любимая икорочка!
На работе в украине на праздники мы собиралсиь тесным коллективчиком и вместе обедали. Каждый приготовит что-то, а что-то прикупим... Весело было. Но всегда одна наша сотрудница для меня готовила эту икорочку, как мы ее называли. Потом и я ее стала готовить, только масла меньше. Никогда не меряла, но так , по описанию мне кажется, что меньше. И красный перец я не клала. Чуть-чуть черного, атк чтоб пикантность появлялась, а не острота. Вкуууусно!
Lira О, не говори! "Понесло" нас... Вот и открой темку. И название классное - ретро-шлягер. biggrin.gif

Автор: Anais 15.07.2004 - 12:15
Ну вот, Валюша, теперь и я знаю как эта вегетарианская благодать называется smile.gif . По перцу я не ориентир,это точно. Я правда люблю и красный и черный положить, так как острое и пряное обожаю.

Автор: Galka 15.07.2004 - 12:17
Lira smile.gif

Автор: Valya 15.07.2004 - 12:22
Anais Кроме самого продукта, мне еще и название дорого. smile.gif Тем, кто нас не понимал, мы уточняли: икорочка из свеклы. smile.gif Ну очень вкусно!

Автор: enotik 16.07.2004 - 23:44
Janochka, принимай благодарственную за способ варки свеклы.
Я раньше пробывала готовить(мне подсказали) в пищевой пленке,но она так съежилась, что страшно смотреть. А теперь красавица.
А сколько денег съэкономлю на газе!
Расцеловать бы тебя., принимай благодарственную за способ варки свеклы

Автор: Janochka 17.07.2004 - 10:10
enotik Мы, белорусские девушки, что хочешь в микроволновке сварим, правда? Мы, белорусские девушки, что хочешь в микроволновке сварим, правда

Автор: enotik 17.07.2004 - 10:43
Janochka,ты же с Риги. Или я чего-то не знаю?

Автор: Janochka 17.07.2004 - 10:53
enotik В Риге столько белорусов! А родилась я в Белоруссии. rolleyes.gif

Автор: enotik 17.07.2004 - 11:15
Урааааааааааа! Земляяяяяяяяяяяяяяяяячка!

Автор: KAMA 17.07.2004 - 12:50
Valya, а где можно найти салат из 7 цветов?
Помоги пожалуйста с рецептом unsure.gif

Камелия.

Автор: Janochka 17.07.2004 - 12:57
KAMA
Цитата
Салат "7 цветов" от Вали

Состав:
Кукуруза консервированная, кольраби, свекла, морковь, зеденый лук, ветчина или любое мясо (отварная куриная грудкая ), чипсы картофельные.
Приготовление:
Все натереть на терке и выложить отдельно, как на картинке. Когда гости насладились красками - добавить майонез и перемешать. Чипсы готовила в духовке. Порезала картофель, чуть сбрызнула маслом оливковым, на противень с пергаментом и запечь в духовке.

Уточнения: кольраби, свекла, морковь - все сырое, почистила, помыла, натираю и складываю каждый овощ в свою плошку,накрыв пищевой пленкой. Перед подачей на стол выкладываю на блюдо. В центре ветчина внизу, сверху чипсы.
Салат "7 цветов" от Вали Состав: Кукуруза консервированная, кольраби, свекла, морковь, зеденый лук,...

Автор: Oxana-MONAMI 17.07.2004 - 13:32
Valya Валя, а как ты делаешь перемешанную шубу, те же продукты что и в шубу слоями? Очень интересно, тоже хочу ее сделать, а селедку никак не найду, ну нет ее здесь, только копченая sad.gif

Автор: Oxana-MONAMI 17.07.2004 - 13:36
Janochka Спасибо за салатик от Вали, какой аппетитный, попробую обязательно! smile.gif

Автор: KAMA 17.07.2004 - 15:43
Yanochka, спасибо за быстрый ответ smile.gif

Камелия.

Автор: Valya 17.07.2004 - 22:05
Oxana-MONAMI Оксана, я не делаю перемешанную шубу. А когда у нас не было селедки, то мы делали с солеными огурцами. Но почему бы тебе не попробовалть с копченой рыбкой?
Я делаю шубу только по своему рецепту. За полчаса лук режу кольцпми и клдау в водичку с добавлением уксуса, чтоб приятная кислота была. Если нет времени - значит подовину воды, половину уксуса. ЧИстишь селедку и все овощи - свекла - 1шт., картошка - 2 шт средних, 3 яйца. Выкладываю слоями: селедка, картофель, майонез, лук, свекла, майонез, яйца, майонез, сыр тертый на мелкую терочку. Где-то у меня была фотография. если интересно - поищу.

Автор: TatianaK 26.07.2004 - 08:55
Можно небольшое дополнение к салату из свеклы?
Я тру на крупной терке свеклу, соленый огурец (можно и без него обойтись), давлю чеснок, добавляю ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ (предварительно кладу их в пластиковый пакетик и давлю толкушкой), присаливаю, перемешиваю с майонезом и едим с черным хлебом. За уши не оттащить!

Автор: nat 28.07.2004 - 12:11
Домашнее название САЛАТ "КРАСНЫЙ"
Домашнее название САЛАТ "КРАСНЫЙ" 1 средняя винегретная свекла - отварить 1 большой соленый огурец...

1 средняя винегретная свекла - отварить
1 большой соленый огурец
1 большое яблоко
чеснок по вкусу (1-3 зубчика)
майонез

Свеклу, яблоко, огурец мелко пошинковать, полосками. Очень удобно это делать на терке Бернера с ножами 2-3 мм. Чеснок - под пресс. Все смешать, заправить майонезом.

Автор: Ladusik 28.07.2004 - 12:29
Слушайте, девочки!
Меня на днях угостили такой штукой!
Пока ела - ничего не могла понять из чего приготовлено!
Это же надо!
Называется "Медуза" - это десерт, который делается на базе свекольного сока. сметаны и еще кучи всего...
Получается нечто удивительное!
Я была просто поражена таким эффектом...
если хотите - выложу рецепт...


Автор: enotik 28.07.2004 - 17:04
Ladusik, какие могут быть вопросы, конечно хотим!

Автор: Надежда 28.07.2004 - 17:23
Ladusik, еще как хотим!

Автор: nat 29.07.2004 - 08:06
Экспромт, родился вчера вечером, сметен подчистую

1 средняя свекла, отварить, почистить
4 средних помидора
100г адыгейского сыра (я думаю, подойдет любой рассольный - брынза, фета и т.д.)
1 маленькая луковица
кефир (йогурт, простокваша и т.п., у меня был мацони)
соль по вкусу
зелень

Все продукты порезать некрупными кубиками, посолить, перемешать, залить кефиром и посыпать зеленью.

Автор: nastia 1.08.2004 - 09:28
ВИНИГРЕТ от МАСЯНЬКИ картофель,свекла,морковь,соленые огурцы,квашенная капуста,репчатый лук,растите...ВИНИГРЕТ от МАСЯНЬКИВИНИГРЕТ от МАСЯНЬКИ картофель,свекла,морковь,соленые огурцы,квашенная капуста,репчатый лук,растите... - 2
картофель,свекла,морковь,соленые огурцы,квашенная капуста,репчатый лук,растительное масло
Отварить картофель,морковь,свеклу-порезать кубиками.И соленые огурчики тоже.Квашенную капусту отжать,а если она через чур кислая,промыть водой-шинкуем.Мелко режим лук.Соединить все ингридиенты вместе,добавляем масло,по желанию - уксус и зелень.

Автор: nastia 1.08.2004 - 09:59
Салат из свеклы с чесноком
свекла,чеснок,сыр,сметана или майонез
Отварить свеклу,натереть на терке,перемешать с чесноком,сыром и солью. Заправляем сметаной или майонезом.

Автор: elle 1.08.2004 - 12:55
А вот еще один свекольный салат: 2 варёные(печеные)свеклы, 2-3 яблока порезать кубиками, перемешать. Добавить изюм и грецкие орехи (по вкусу), посыпать корицей (обязательно!) и, если хотите, чуть-чуть сахаром. Заправить нежирной сметаной или смесью сметаны и йогурта.

Автор: nastia 1.08.2004 - 16:22
elle надо обязательно будет сделать твой салат happy.gif ! А я делаю его без корицы, с чесноком.Таким же способом я делаю с морковкой elle надо обязательно будет сделать твой салат

Автор: STORM 26.09.2004 - 16:50
Девченки!!!
А кто мариновал свеклу? Мне что-то хочется попробовать... сделать.

Автор: arina 30.05.2005 - 13:14
А я вот что сегодня на обед состряпала, рецепт из книжки, мне понравилась……, правда пока еще не кто не пробовал……..!

Котлеты свекольные:

А я вот что сегодня на обед состряпала, рецепт из книжки, мне понравилась……, правда пока еще не кто...

Свеклу натереть на крупной терке и добавив воды и лимонного сока тушить минут15.
Лук обжарить до прозрачности.
Смешать свеклу, лук, яйцо, муку, соль, перец и творог, примерно на 500гр. свеклы, 150гр. творога (сухого).
Сделать котлеты, запанировать в сухарях и обжарить на масле.
Есть со сметаной.

Автор: Koka 30.05.2005 - 13:22
девушки, можно ссылку на салат Любовница?

Автор: nat 30.05.2005 - 13:45
Koka
Салат "Любовница"

Автор: Ника 30.05.2005 - 13:45
Koka
Вот

Автор: Koka 30.05.2005 - 13:59
Ника
спасибо большое! пробовала в гостях давно, но помню, что жутко понравилось

Автор: kistochka 30.05.2005 - 17:45
Приветствую всех завсегдатаев,
читаю регулярно, а пишу в первый раз smile.gif

Для тех, кто не любит (не хочет) варить свеклу. Салат очень простой, но вкус необычный и свежий.
Сырая свекла, сырая морковка, свежий огурец. Все режем тонкой соломкой (особенно свеклу, чтоб легче жевалось biggrin.gif ). Заправляем майонезом, перемешиваем. Пропорции - примерно все в равном количестве.

Вкусно-о-о biggrin.gif

Автор: kistochka 30.05.2005 - 17:46
ой, два раза отправила сообщение..

Автор: Maniusha 30.05.2005 - 18:41
Ура, товариши! Поприветствуем наступаюший сезон свеженькой, нежненькой свеколки и ее ботвы чуднЫми рецептами!

Продолжая сюжет, навеянный kistochka

Салат про то как никто целоваться не хотел или кровожадная история про вампиров....
Свекла молодая, счастливые обладатели дачных участков с огородом, рвут прямо с грядки. Дамы предпочитают сорт cilindra, ну и не дамы тоже. Осчастливим своим прикосновением и морковочку, в количестве равном свекле. А за меру количества будем брать вес. Для достойного обрамления в мастерскую не идем, а с той же грядки щиплем петрушку, ну или у бабушки покупаем. Только петрушка, уложенная при помоши бигудей и перманента не годится - посторонее вмешательство в дело зеленой красоты, к сожалению, беспошадно к петрушьему духу, бунтарю по своей сути. Жестокими руками инквизиторов измельчаем все - каждому свое - свекле и морковке - терка, петрушке - ножницы или нож, все мелко-мелко, резво-резво. Нечистую силу, слетевшуюся на зов бурачной крови, отпугнем чесночком - количество напрямую зависит от желания целоваться. Обрядим полученное в подвенечное майонезное платье и отправим на собственный пир!

Автор: Annushka 100 30.05.2005 - 18:46
Maniusha
Поэт! Ко всем остальным твоим... Не буду-не буду! smile.gif

Автор: Maniusha 30.05.2005 - 18:54
Annushka 100
Ну-ну, поэт..... wink.gif Не будь-не будь!
Я поэт, зовусь Манюша,
от меня салатик скушай! tongue.gif с)

Автор: arina 30.05.2005 - 19:01
Так вкусно, да еще и поэтично............! smile.gif

Автор: Тигра 30.05.2005 - 21:59
biggrin.gif Не знаю куда этот рецептик болше подойдет сюда или в супы, но наверное все-таки сюда... Я, почему не знаю сама, очень не люблю окрошку, но холодный супчик все-таки нужен. ПОэтому летом у нас любимое блюдо Холодный борщ. Причем свеклу для него я мариную сама.
Рецептик пройстейший:
Свеклу отварить до готовности, нарезать, размером необходимым для супа, и разложить по банкам.
НА поллитровую банку свеклы добавить:
4 столовых ложки уксуса столового
1чайная ложка сахара
1чайная ложка соли
Залить кипятком. Через сутки уже можно делать супчик.

Не знаю куда этот рецептик болше подойдет сюда или в супы, но наверное все-таки сюда

Больше всего мне нравится делать борщик с копченой колбасой. Еще туда добавляется вареная картошка, свежий огурчик и много-много всякой зелени. Разводим свеклу холодным кипятком и заливаем супчик.
Когда есть квас, то добавляем еще и яйцо вареное, чтобы был единый салат и для тех, кто предпочитает окрошку. cool.gif
О! И конечно надо не забыть добавить туда сметанки! laugh.gif
Не знаю куда этот рецептик болше подойдет сюда или в супы, но наверное все-таки сюда - 2

Автор: enotik 7.06.2005 - 20:43
салат из запеченой свеклы

салат из запеченой свеклы

Автор: arina 7.06.2005 - 21:08
enotik Как красиво.......... ohmy.gif smile.gif

Автор: Valya 23.11.2005 - 09:05
Цитата (nat @ 28.07.2004 - 11:11)
Домашнее название САЛАТ "КРАСНЫЙ"

1 средняя винегретная свекла
1 большой соленый огурец
1 большое яблоко
чеснок по вкусу (1-3 зубчика)
майонез

Свеклу, яблоко, огурец мелко пошинковать, полосками. Чеснок - под пресс. Все смешать, заправить майонезом.

Наташик, а свекла отвареная или сырая? unsure.gif

Автор: nat 23.11.2005 - 13:06
Valya
Валечка, вареная ! Сейчас поправлю, спасибо за вопрос!

Автор: Galka 23.11.2005 - 13:40
А мне очень понравилось сочетание отваренной свеклы и квашеной капусты с растительным маслом. rolleyes.gif (Забыла отварить морковь для винегрета и решила сделать такой быстрый салатик.)

Автор: Санка 23.11.2005 - 15:11
Вот сделала позавчера...

свекла сырая - 1
морковь сырая - 3-4
сок одного апельсина
сок половинки лимона
масло растительное
соль, перец


Натереть на терке (у меня специальная есть , трёт тоненькими полосочками)свеклу и морковь.
Перемешать всё для заливки и заправить овощи.
Датьнастояться пару часов. Чем больше времени пропитывается, тем вкуснее. biggrin.gif

Автор: katenka 22.03.2006 - 21:52
Девочки ....я варю свеклу ровно 15 минут( после того как она закипит) и сразу в холодную воду пока не остынет и все. Все витамины сохраняются и быстро

Автор: Lана 23.03.2006 - 09:31
Ladusik,а где же рецепт "Медузы"?Угощали вкусной закуской из свеклы.Отварную свеклу не большого размера очистить,нарезать кружками,каждый кружок намазать хреном(хрен со свекольным соком в баночках)и дать постоять в холодильнике.Не обычно и вкусно!

Автор: Тесемка 13.12.2008 - 16:29
А мы часто делаем такой салатик
Красный октябрь
2 средние свеклы , 1 большая морковк нашинковать сырими длинными тонкими полосочками , колбасу полукопченую грамм 150 тоже полосочками, 1 дольку чеснока раздавить , заправить майонезом ,дать настояться примерно с часик . biggrin.gif

Автор: Вalерия 13.01.2010 - 15:22
салат с белой фасолью,свеклой и черносливом
салат с белой фасолью,свеклой и черносливом

Автор: Jolie 13.01.2010 - 17:29
Здорово, попробуем обязательно happy.gif wink.gif
А я в таких случаях делаю салат из свеклы, яблока и красного лука. Натереть свеклу, яблоки, лук кольцами нарезать и перемешать с яблочным уксусом и подсолнечным маслом, соль и сахар по вкусу.rolleyes.gif Приятного аппетита! Очень полезно для здоровья, кстати!

Автор: Irigen 15.01.2010 - 19:23
Вalерия

Попробовала салат из свеклы с фасолью и черносливом. Очень понравился. Спасибо.

Просмотрела всю вашу темку о свекле, нашла для себя много интересного. Буду пробовать. Спасибо всем!

Автор: Зоя 29.01.2010 - 06:06
Маринованная свёкла

Маринованная свёкла

Автор: SlavaDi 29.01.2010 - 06:15
Нель,[b] как же мне ета фотка нравится , особенно над автографом, как картина маслом написанная...шедеврально, однако...

Автор: Лелик 5.02.2010 - 23:31
Салат из свеклы "К ужину"

Салат со свеклы "К ужину" Очень люблю свеклу

Очень люблю свеклу. Сегодня к ужину решила сделать салат. Получился довольно вкусный.
1 вареная свекла. (порезала тонкими полосками)
2 вареных яйца 9резала кубиком)
50 гр полукопченой колбасы (резала полоской)
1 зубчик часнока (мелко изрезала)
посолить, поперчить. запрвить майонезом. украсить зеленью.
приятного аппетита.

Автор: 1miamlik2 7.02.2010 - 12:27
Люблю свеколку! biggrin.gif

Автор: larissa1312 18.02.2010 - 03:15
САЛАТ ИЗ СВЁКЛЫ С КЛЮКВЕННЫМ ПЮРЕ И ЗЕЛЕНЬЮ

САЛАТ ИЗ СВЁКЛЫ С КЛЮКВЕННЫМ ПЮРЕ И ЗЕЛЕНЬЮ

Автор: ais20 24.11.2010 - 20:59
Винегрет



Автор: ais20 24.11.2010 - 21:01
Запеканкой это назвать сложно, мой любимый вообще сказал, что это блюдо очень напоминает борщ, только густой. Одно могу сказать точно, это вкусно!

Копченая курица под багряной шубкой

Запеканкой это назвать сложно, мой любимый вообще сказал, что это блюдо очень напоминает борщ, толь...

Запеканкой это назвать сложно, мой любимый вообще сказал, что это блюдо очень напоминает борщ, толь... - 2

Автор: Нигуля 9.12.2010 - 19:36
Свекольный дип
Свекольный дип

Автор: vaxvax 10.12.2010 - 18:11
ой свекла это просто чудо.не предстовляю как я бы сейчас без неё обходился бы!!! wacko.gif

Автор: OLECKA 27.01.2011 - 18:28
Свекольная икра

Отварная свёкла - 400 гр
лук - 1 шт
томат -паста - 3 ст л
сладкий соус чили - 1 стл
сахар - 1 чл
Потереть свёклу на крупноу тёрке .Лук измельчить и пожарить 2 мин .
Свёклу отжать и добавить к луку .Развести пасту 1-2 ст л сока от свеклы , смешать с чили.Добавить пасту к свеклк , прибавить соль , ,сахар , перец - тушить 3-5 мин.
Остудить и подать с чёрным хлебом .
Рецепт от Carina
Свекольная икра Отварная свёкла - 400 гр лук - 1 шт томат -паста - 3 ст л сладкий соус чили - 1 стл...

Автор: Martusy 28.01.2011 - 08:07
40 грамм свеклы??Ольчик, ну как ето можно представить?? laugh.gif

Автор: OLECKA 28.01.2011 - 11:08
Martusy
исправила уже, видишь там стопарик- во как раз 40 гр biggrin.gif

Автор: Zмейка 9.08.2011 - 00:06
Гарнир из картофеля и свеклы

.

Приятного аппетита!

Автор: larissa1312 30.03.2013 - 18:02
САЛАТ С ЧЕЧЕВИЦЕЙ, СВЁКЛОЙ И ОГУРЦОМ

САЛАТ С ЧЕЧЕВИЦЕЙ, СВЁКЛОЙ И ОГУРЦОМ

Автор: Gveret 1.04.2013 - 12:42
Свекла в Израиле у нас в большем почёте,чем в Минске.
Начинается жара и холодник всё лето будет на столе.

Винегрет,салат вареной свеклы с черносливом,орехами,
растительным маслом.
Вот молодые её не едят. А жаль.

Я для винегрета и борща варю свеклу вместе с хвостиками
и кожурой до готовности .
Но на базаре свекла всегда только снятая. Варится очень быстро.

Вот опять задаю вопрос,старый почему-то исчез.
Хочу замариновать свеклу,но уксусом не пользуемся.
Можно уксус заменить лимонным соком?

Автор: Марусечка 1.04.2013 - 14:19
Gveret
лучше лимонной кислотой, наверное, или концентрированным лимонным соком.
на вопрос скорее ответят в теме "Разыскиваю рецепт" ))

Автор: Gveret 1.04.2013 - 16:45
Марусечка,спасибо! Посмотрю.

Автор: light225 18.04.2013 - 12:03
Запеченная свекла с винегретом и орехами
19

Автор: Gveret 18.04.2013 - 21:56
Люся,что надо!

Автор: IrinaForum 29.08.2013 - 12:49
Рагу из свеклы с беконом
Что нужно:

700 г мелкой свеклы
250 мл сливок жирностью 10%
соль
масло растительное – 1 ст.л.
100 г бекона
0,5 ч. л. молотой корицы
1 ст. л. апельсиновой цедры

1. Бекон нарезать полосками. Свеклу очистить, с помощью ножа для чистки овощей нарезать длинными тонкими лентами.
2. Разогреть в сковороде масло. Обжарить бекон, 3 мин. Добавить свеклу и готовить, постоянно помешивая, еще 4 мин.
3. Влить сливки, посолить, поперчить. Добавить корицу и измельченную цедру. Перемешать и тушить под крышкой на очень маленьком огне 20 мин.

Автор: Gveret 7.09.2013 - 00:58
Ну я без свеклы не живу. Только рецептов у меня мало.
Пополню за счёт форума.

Автор: Gveret 21.09.2013 - 16:08
Сварила две свеколки и не знала,что делать с ними.
Посмотрела,что есть у меня,получился салат
"Экспромт"

- 2 головки свеклы,
- 1 сладкое яблоко,
- 1 большая слива,
- горсть ломтиков миндальных орехов,
- 150 гр йогурта.

Свеклу натерла на крупной терке.
Яблоки и сливу нарезала небольшими ломтиками.
Насыпала горсть ломтиков миндального ореха.
Перемешала,добавила йогурт. Получилось
вкусно и необычно.

Автор: light225 21.10.2013 - 11:32
Свекольное песто

7

Автор: Gveret 27.10.2013 - 00:37
Сделала такое же свекольное песто

Но в двойном размере. Мне понравилось на хлеб намазывать
к чаю. К базилику надо привыкнуть. Раньше не пользовала.

Автор: Нигуля 30.10.2013 - 19:55
цитата: (Вalерия @ 13.01.2010 - 16:22)
салат с белой фасолью,свеклой и черносливом
салат с белой фасолью,свеклой и черносливом

А вот и мой салатик. очень и очень вкусный. теперь один из любимых.спасибо автору

Автор: Лелик 6.02.2014 - 18:18
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ , ЯЙЦА И КОЛБАСЫ

салат из свеклы

Автор: Марусечка 7.02.2014 - 00:10
Не нашла именно такого салата у нас, но может и был уже у кого-то.
Разлюбила майонез )
Салат из свеклы с сыром, орехами и подсолнечным маслом

Свекла
сыр (типа голландский, пошехонский), у меня Олтермани, 17%
орехи грецкие
подсолнечное масло

Свеклу отварить (можно запечь), очистить, натереть на мелкой терке, сыр натереть на той же терке. Перемешать. Посыпать измельченными орехами, заправить подсолнечным маслом.

свекольный салат


Автор: Лелик 13.02.2014 - 10:40
САЛАТ СВЕКЛА С СОЛЕНЫМ ОГУРЦОМ

салат свекла с огурцом

Автор: Анапа 13.02.2014 - 11:11
Ой как здорова-а-а-а ... ну очень красиво салатик с сыром смотрится. Спасибо большое Марусечка. Обязательно сделаю в выходные такой же по твоему рецепту !!!

Автор: larissa1312 19.03.2016 - 18:04
СВЕКОЛЬНО-ЧЕРНИЧНЫЙ ТАРТ

СВЕКОЛЬНО-ЧЕРНИЧНЫЙ ТАРТ

Автор: larissa1312 14.08.2017 - 17:53
ТЁПЛЫЙ САЛАТ СО СВЁКЛОЙ, ПОМИДОРАМИ И ФАСОЛЬЮ

ТЁПЛЫЙ САЛАТ СО СВЁКЛОЙ, ПОМИДОРАМИ И ФАСОЛЬЮ

Автор: Maria555 22.08.2017 - 15:52
я очень люблю салат из свеклы вареная свекла майнез и чеснок)

Автор: Maria555 24.08.2017 - 12:03
Салат со свеклой и сельдью. Ингредиенты для "Салат со свеклой и сельдью":
Масло растительное (заправка) — 50-75 мл
Сок лимонный (заправка) — 1/2 шт
Мед (заправка) — 1 ч. л.
Горчица (зерновая, заправка) — 1 ст. л.
Яблоко (у меня Семеренко) — 1/2 шт
Лук репчатый (желательно красный) — 1/2 шт
Сельдь (филе) — 200-250 г
Свекла (вареная) — 2-3 шт
Специи (соль, черный перец, по вкусу)
Свеклу режем тонкой длинной соломкой.

Яблоко так же режем соломкой. Селёдку - тонкими пластинками.
Лук - тонкими полукольцами. Для заправки: сложить все ингредиенты в баночку с крышкой и несколько раз энергично встряхнуть!!!
Перемешиваем овощи-фрукты и селёдку с заправкой и даём настояться в холодильнике пару часов.
Приятного аппетита Вам и Вашим близким!

Автор: Gveret 24.08.2017 - 22:29
Очень хороший салатик.
Я винегрет часто делаю с селёдкой.
Мне этот рецепт очень понравился.

Автор: babayanvasilij 8.09.2017 - 14:47
да, это отличный салат. и рецепт у нас в семье почти такой же. только там салат проказницей назывался, ну, думаю понимаете в каком смысле.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)