Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Сыр


Автор: Юлька 20.01.2005 - 19:56
Так долго хотеть, и наконец получить!

А несу я Вам вот уже несколько дней рецептик тарталеток из сыра с сыром!
Наконец донесла! Готовьте и угощайтесь!


Закуска "Сырный рай"

сыры гауда или эдам - 100-150 гр. - порезать квадратными ломтиками 4х4 или 5х5 см
растительное масло - 2 ст.л.
5-6 рюмок в зависимости от диаметра сковороды

для острой закуски:сыр с плесенью + жгучий крысный перец (на любителя)

для сладкой:маскарпоне + сахарная пудра + немного сливок + ванильный сахар

для Вашей закуски выберите нравящиеся Вам ингридиенты! wink.gif


Раскалить масло на ТЕФЛОНОВОЙ сковороде и выложить на него ломтики сыра на расстоянии как оладьи. Когда сыр расплавиться и забулькает - выключаете огонь, и как только сыр схватиться - выкладываете его на перевернутые подогретые рюмки.
ВНИМАНИЕ: 1. Не давайте сыру остыть - при необходимости подогревайте несколько раз сковородку.
2. Если рюмки не подогревать - сыр слишком быстро остынет и не успеет "повторить" ее (рюмки) форму

Как только тарталетки остынут, их можно снимать с рюмок и наполнять начинками.

Приятнейшего аппетита!

С нетерпением жду отзывов и кулинарных предложений в темку. smile.gif






Автор: Ольга 20.01.2005 - 20:56
Может я конечно не права............ dry.gif но вымученную темку надо удалить
Зачем же выдаливать эти темы из себя? если есть прекрасные интересные и всеми посещаемые темы. ph34r.gif модераторы обратите внимание на этот пост и перенесите эти тарталетки в соответсвующую тему.Спасибо за внимание.

Автор: LenaBouton 20.01.2005 - 21:11
Ольга
по-моему - неправа smile.gif
Отдельной темы про сыр у нас нет. А то, что она вымученная или что там - я ничо не поняла.
А тарталетки я взяла на заметку, запомнила и буду так делать wink.gif
Не устаю рекламировать свой любимый сырный сайт. smile.gif

Автор: LenaBouton 20.01.2005 - 21:14
Покажите свои любимые сыры! smile.gif
Покажите свои любимые сыры
Вот мой - Сель сюр Шер, козий.

Автор: Janochka 20.01.2005 - 21:16
Ольга
LenaBouton
Девушки, "вымученной" Юлька называет тему потому, что ей долго не удавалось её создать, никак раздел "Рецепты" не хотел принимать её сырные откровения. Сплошные мучения были: Юлька тему создаёт - а тема не появляется. Глючило что-то, вобщем.
И вот, наконец - удалось!
А отдельной сырной темы у нас в "Рецептах" до этого момента и правда не существовало.
В "Справочном" есть "Сыр на весь мир", теперь в рецептах тоже будет. smile.gif

А "вымученную" я из названия убрала, чтобы не наводить народ на разные мысли. wink.gif

Автор: Janochka 20.01.2005 - 21:18
LenaBouton А вот свои любимые сыры показывайте в теме Сыр на весь мир - там как раз справочник по сырам.
Здесь - только рецепты, пожалуйста. smile.gif

Автор: LenaBouton 20.01.2005 - 21:31
Janochka
всё понятно, спасибо за объяснение smile.gif
Только я, например, эту тему и не видела. И в справочную редко кто заглядывает unsure.gif

Автор: Юлька 20.01.2005 - 21:42
Janochka

Спасибо!
Вот уж не думала. что такие страсти на сырной почве разгорятся. В следующий раз буду осторожней.
laugh.gif

Еще раз всем приятного аппетита на тарталетки!

Автор: Janochka 20.01.2005 - 22:28
LenaBouton
Цитата
И в справочную редко кто заглядывает

И кто мешает заглянуть в справочную тему? cool.gif А ещё у нас архив есть. В котором тоже имеется сырная тема. И ещё много чего. wink.gif

Автор: Marymarch 24.02.2005 - 17:55
Есть у кого-нибудь рецепты НЕсладких блюд с сыром Маскарпоне? Осталось полбаночки после Тирамису, надо куда-нибудь приспособить.

Автор: Galka 25.02.2005 - 09:19
Marymarch

Не сладкие и с Mascarpone:

Cheddar Ofenkartoffeln

Paprika-Mais-Pfanne

Mascarpone-Dip

Автор: Jasmyn 25.02.2005 - 11:29
Полностью поддерживаю эту тему!
А куда в Голландии без сыра wink.gif

Автор: Marymarch 25.02.2005 - 14:02
Galka Спасибо! Хе-хе, щас заставлю мужа переводить laugh.gif

Jasmyn А ты откуда из Голландии?

Автор: LiR 25.02.2005 - 14:17
Юлька молодец! Хорошую темку создала!!! И рецептик клевый!!! biggrin.gif

Автор: Юлька 25.02.2005 - 17:12
Дополнения к рецепту сырных тарталеток.

П.С. Можно (и даже в некотором смысле нужно! smile.gif ) жарить сыр без масла.
проверено давеча на собственном опыте, даже можно сказать ошибках - просто забыла, что раньше его клала и не положила - оказалось в сыре мала достаточно.

П.П.С. ОЧЕНЬ рекомендую пробовать тарталетки перед тем как их фаршировать, т.к. в последний раз гауда попалась соленая, и соотв. тарталетки оказались такими же. Выручил Ламбер. с ним даже вкуснее, на мой взгляд.

приятнейшего аппетита.

Автор: Marymarch 25.02.2005 - 17:48
Рецепт Тирамису из сыра Маскарпоне

http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...pic=1677&st=120

Автор: Galka 25.02.2005 - 18:51
Marymarch

Извини, я не знала, что тебе трудно рецепт на немецком читать smile.gif

Автор: Marymarch 25.02.2005 - 19:13
Galka
Да нет, я в этих рецептах почти всё без словаря поняла, для изучения языка это самое то (я например, скачиваю рецепты Тима Мельцера на немецком и изучаю),но надо же чем-то мужа пригрузить biggrin.gif

Автор: leca 13.08.2008 - 12:28
Жаренный сыр

Подскажите, пож-та, какие виды сыра можно жарить? оч. хочется попробывать сделат что-то такое

Автор: Татка 13.08.2008 - 14:23
leca

Я сама сыр не жарила, но моя подруга жарит сыр типа Сулугуни.
Вот примерный рецепт, найденный мною в инете (на этом сайте не нашла)

жаренный сыр

Ингредиенты:
кусок сыра (неострого),
яйцо,
мука,
панировачные сухари.

Инструкции:
Сыр нарезать ломтиками в 1 см, яйцо разбить. Ломтик сыра обмакнуть в яйцо, затем в муку, потом опять в яйцо и обвалять в сухарях (можно добавить смесь специй). Затем обваленый сырок нужно выкладывать в сковородку (предварительно разогрев в ней растительное масло).
Жарить до золотистой хрустящей корочки!

Автор: Anyaku 14.11.2008 - 12:01
Все о сырах, Вкусовые особенности сыров (сыр и вино)

В мире существует невероятное множество сортов сыра. И по сложности технологии производства сыров и по своему вкусовому букету, сыр ни чуть не уступает в производстве и вкусовому букету вина (может быть, поэтому они друг с другом хорошо сочетаются). Предлагаю поговорить на эту тему и поделиться своими вкусовыми пристрастиями к тому или иному сыру и о правилах сочетания сыра с вином.

Автор: анатольевна 16.11.2008 - 10:31
сыры, определисть название сыра

жира 45%, влаги 46%, вкус и запах острый кисловатый аммиачный,
консистенция нежная слегка мажущаяся маслянистая без глазков
соли 2.5 срок хранения 40 суток
упакован в пергамент и фольгу
помогите определить наименование этого сыра

Автор: Амаретто 23.11.2008 - 12:44
Девочки помогите советом. Я на Новый год собралась готовить салат Цезарь, но увидев цены на сыр Пармезан, поняла, что прийдеться его заменить. Какой сыр взять как альтернативу Пармезана ?

Автор: Львовна 25.11.2008 - 06:32
Амаретто
Если любите поострее, пошехонский должен неплохо подойти, можно даже дать ему подсохнуть слегка.

Автор: Anyaku 17.02.2009 - 20:56
Если не знаете какой сыр использовать в салатах просто-на-просто купите немного и попробуйте. Иногда, мне, удается прямо в магазине попростить маленький кусочек на пробу, для того что бы определиться на месте.

Автор: Aleisia 6.03.2009 - 18:36
Внесу свои 5 копеек по поводу сыров, обожаю ГАУДУ, на мой взгляд это идеальный сыр, и плавится при запекании и вкус потрясающий.

И в традиционный Греческий салат я гауду добавляю вместо брынзы, и майнезом заправляю а не маслом, у всех гостей всегда на ура мой салат проходит, и муж его обожает.

Автор: Нигуля 7.03.2009 - 19:26
только что и японского ресторана.ела тофу в панировке во фритюре.не понравился мне тофу.безвкусный какой-то. sad.gif sad.gif

Автор: prorok0916 23.05.2010 - 00:38
Советую попробовать, оригинальные вкусовые качества
ГОРЯЧИЙ СЫР


Блюда с горячим ароматным сыром - особое зимнее удовольствие. Накатавшись на лыжах и надышавшись морозным воздухом, вы собираетесь с друзьями за большим столом и наслаждаетесь простой сытной едой, теплом, разговорами, вкусным вином и приятным чувством усталости.
Фондю (от французского fondue - "плавленый") - это соус, основу которого составляет сыр одного или двух сортов с добавлением целого ряда ингредиентов: белого вина, крахмала, специи. Фондю готовят в специальной посуде, напоминающей котелок. Чем толще ее стенки, тем лучше: равномерно прогреваясь, фондюшница не позволит сыру пригореть. Современная электрическая посуда для фондю позволяет вам управлять степенью нагрева.
Традиционно горячий сыр готовят в странах, где сыроварение имеет многовековые традиции: во Франции, Швейцарии, Германии. На севере Италии, в Пьемонте, аналогичное блюдо называется "фондута", его отличие от фондю состоит в том, что хлеб не макается в горячий соус, а поливается им, равно как и другие блюда - рис, полента, паста. Словом "фондю" сейчас уже называют скорее процесс, чем само блюдо. Горячий бульон, в который погружают кусочки сырого мяса, растопленный шоколад, который едят с кусочками фруктов, тоже называют словом "фондю". И процесс этот очень увлекателен - попробуйте сами!

Сырное фондю


Количество: 4 порции
* 250 г сыра грюйер
* 250 г сыра эмменталь
* 300 мл белого столового сухого вина
* 20 мл вишневой настойки
* 1 ч. ложка картофельного крахмала
* 1 зубчик чеснока
* мускатный орех

1. Чеснок очистите, натрите им стенки и дно фондюшницы. Разведите крахмал в 2 ст. ложках белого вина.
2. Натрите сыр на терке и выложите в кастрюлю. Влейте вино и вишневую настойку (по желанию). Поставьте кастрюлю на плиту и, помешивая, доведите сырную смесь до кипения. Добавьте разведенный крахмал, специи и поставьте кастрюлю на горелку.
3. Подавайте с подсушенным хлебом или обжаренными овощами.
wink.gif

Автор: KoshkaAnn 3.09.2013 - 14:23
Посоветуйте интересных рецептов на основе твердого сыра.

Автор: vikasm23 5.09.2013 - 14:12
И мне интересно! Например сырный салат чтоб получился хороший, рецептик бы...

Автор: Марусечка 6.09.2013 - 01:26
KoshkaAnn
vikasm23
Добро пожаловать на форум!

если Вы хотите найти рецепт, воспользуйтесь поиском по сайту, если Вы знаете тему - проще полистать форум и найти соответствующий раздел, например
Салаты с майонезом, йогуртом, сливками
или в разделе Справочная находим интересующую тему, например Путеводитель по теме "Салаты"

Если Вам лень искать самой или Вы не умеете это делать, то такого рода вопросы лучше задать в специально созданной на этом форуме теме Разыскивается рецепт

На форуме очень много хороших, в том числе и авторских рецептов и все они систематизированы, создавать новые темы новичкам, не ознакомившимся с содержанием форума, не рекомендуется и противоречит Правилам форума
Если что-то непонятно - задавайте вопросы в соответствующих темах, Вам быстрее ответят, чем тут.

Автор: araggreen 16.09.2013 - 17:18
Вот вам один рецепт блюда ис сыра

Плавленые сыры производят из прессованной сырной массы с добавлением молока или сливок. Они отлично подходят для приготовления различных сырных супов. Попробуйте сытный, вкусный и полезный суп, приготовленный за минимальное количество времени.

Отличный дачный вариант быстрых супов. Всего 25 минут и необыкновенно вкусный суп готов!

Нам потребуется:

Сыр плавленый - 200-250 г,
Грибы вешенки – 500 г,
Картофель (небольшой) - 5-6 шт.,
Лук-порей – 1 стебель,
Зелень укропа - 1 пучок,
Зелёный лук – 1 пучок,
Сухая смесь (паприка, сельдерей, морковь) – 1-2 ст. ложки,
Вода или бульон – 1-1.2 литра,
Масло растительное или топленое - немного,
Специи.
Сырный суп с вешенками

Картофель нарезать средними кубиками, поместить в кастрюлю вместе с сухой смесью, залить кипящей водой и варить почти до готовности картофеля, примерно минут 10-15.

Сырный суп с вешенками

Лук-порей разрезать пополам, а затем тонко нашинковать. При желании лук-порей можно заменить 2 луковицами обычного или белого лука. Пассировать на масле минут 5, затем добавить нарезанные грибы и готовить все вместе минут 10 под крышкой.

Сырный суп с вешенками

Сыр лучше предварительно слегка подморозить, затем натереть на терке и добавить к картофелю. Постоянно мешать суп, пока весь сыр расплавится. При этом нагрев супа должен быть максимальным. Можно не натирать сыр на тёрке, разломить его на кусочки.

Сырный суп с вешенками

Измельчить зелень укропа и добавить в суп вместе с готовыми грибами и луком-пореем, довести суп до кипения, убавить нагрев и готовить минуты 3 минуты. Затем выключить и оставить так минут на 15.

Сырный суп с вешенками

Подать сырный суп с зеленым луком.

Если есть какие нибудь вопросы пишите мне личку буду рад помогать.

Автор: Alenionok 17.09.2013 - 13:07
araggreen, вы забыли указать источник рецепта.http://food.passion.ru/retsept-dnya-c-foto...-veshenkami.htm - это ваш сайт? http://www.wmj.ru/eda/recepty/supy-i-bulon...p-s-veshenkami/ - или это ваш?

Автор: anny56 17.09.2013 - 15:42
Возьмите много твердого старого сыра смешайте с маойнезом и в микроволновку потоем еще раз сыр(тертый) и снова в микроволновку. Получаюются вкусные сырне чипсы. Муж много таких штук делал(за свою холостяцкую жизнь научился)))

Автор: GeKa123 19.09.2013 - 18:59
Сырнуй суп- отличная вещь! Обязательно покажу жене рецептик!))

Автор: AllaG 9.01.2014 - 02:38
Сыр Бри запеченный в слоеном тесте.

Сыр Бри запеченный в слоеном тесте.

Продукты:
Сыр Бри - 1 упаковка 250 г (сыр должен быть круглой формы)
Клюквенный джем или варенье - 2 ст. ложки (можно взять любой другой кислый джем, например брусничный или апельсиновый)
Орехи грецкие - 1 ст. ложка (орехи желательно поджарить на сухой сковороде)
Тесто слоеное готовое - пласт теста должен быть размером примерно 25 * 25 см, чтобы можно было завернуть сыр.
Приготовление:
1. Круг сыра разрезать поперек,нижнюю половину смазать джемом и посыпать орехами (я использовала покупной клюквенный салат “Cranberry Celebration Salad” из клюквы, ананасов и грецких орехов), и накрыть второй половиной сыра.
2. Тесто слегка раскатать и вырезать из него круг. На центр круга уложить подготовленный сыр.
Сыр Бри запеченный в слоеном тесте.
3. Завернуть сыр в тесто, можно украсит вырезанными обрезками теста.
Сыр Бри запеченный в слоеном тесте.
4. Сыр в тесте положить в морозильную камеру на 30 минут.
5. Запекать при T = 400F (200C), 20 минут до золотистого цвета.
Сыр Бри запеченный в слоеном тесте.
6. Дать остыть 20 - 30 минут, чтобы сыр не вытекал при нарезании. Приятного аппетита!

Автор: gusuda 19.01.2014 - 16:50
Увидела тему про Сыр и жудко весело стало:) Сыр сырок сырище:))
это вам не напоминает что либо такое, что могло бы стать предметом смеха:)) А что до рецепта с сыром неизвесной принадлежности в посту выше, то как мне кажется берешь любой рецепт и любой сыр и вкусно будет в любом случае:))

Автор: Gveret 19.01.2014 - 18:35
Сыр,обожаю! В морозильнике стоит коробка
тертого сыра на все случаи.
Использую много и часто - грибы зафаршировать сыром,
печенье сырное.Салат с сыром.
Очень много запеканок(паштидот) с сырной основой.
А летом у нас молочный праздник -Шавуот.
Там невозможно без сыров. Такая россыпь их на столе.
Баница,яйца ,фаршированные сыром,сырные шашлычки...
Тема отличная. Хочу узнать много нового о сыре и рецептах с ним.



Автор: light225 20.01.2014 - 12:58
Тему почистила.
Давайте придерживаться правил форума и не переходить на личности.



Автор: light225 20.01.2014 - 13:03
gusuda
Нет, лично мне не понятно почему тема про сыр может стать предметом для смеха.

Автор: Gveret 24.01.2014 - 15:45
В старые времена часто делали сырный суп.
Но для этого нужен плавленный сыр,
который плавится.
Я не всегда его вижу. В рецепт идёт картошка,
большими кусками,морковь целая(можно и без),
зелёный горошек ,луковица и куски сыра.
Получается суп-пюре.
В блендере или толкушкой размять картофель
и лук.Вернуть в бульон,вкинуть куски сыра и
дать ему расплавиться,добавить консервированный горошек.
Обычно на литровую кастрюлю брала 2 плавленных
сырка с луком.
Поджаривала маленькие квадратики белого
хлеба.В тарелку наливала суп и сверху маленькие сухарики.
Всё ,бегу за сырками,пока писала рецепт,
прямо во рту почувствовала вкус этого супа.

Автор: AllaG 28.01.2014 - 22:40
Сырная запеканка в картофельной корзине.

Сырная запеканка в картофельной корзине.

Сырная запеканка в картофельной корзине..



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)