Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Новогоднее меню-2


Автор: LiR 7.01.2005 - 17:38
Путеводитель по теме "Новогоднее меню"


Какие столы шикарные!!! Dolgad ты как всегда умничка - я облизывалась на имбирных человечков - красота!
Я тут подзадержалась с празднования Нового Года, поэтому только сейчас дотащила фотки до компа. Ужин новогодний был у нас на 4-х человек.
Вот это блинчатый пирог, я его готовила в 1-ый раз и всем он очень понравился! Вкус обалденный! Теперь буду его готовить на праздники.

Путеводитель по теме "Новогоднее меню" Какие столы шикарные

Это Оригинальная мимоза на вытянутом блюде, Оливье с курицей и яблоками и в дальнем левом углу вареный язык с хреном.

Путеводитель по теме "Новогоднее меню" Какие столы шикарные - 2

Это Греческий, Свекольный с сыром, и салат Импровизация, который был приготовлен из-за того, что были куплены не совсем те продукты, которые были нужны, но вкус получился настолько обалденным, что Саша сказал, что теперь на все праздники будем его делать. Кому интересно, дам рецепт.

Путеводитель по теме "Новогоднее меню" Какие столы шикарные - 3

Я блюда особо не украшала, т.к. готовила все уже в последний момент перед боем курантов, но все остались сыты и довольны, а это главное! tongue.gif

Автор: LiR 7.01.2005 - 17:44
А на десерт у меня наконец получились кокосовые печенья или как мы их называем - кокосанки. Очень вкусные!!!

А на десерт у меня наконец получились кокосовые печенья или как мы их называем -


Автор: MariaL 7.01.2005 - 17:47
LiR
Ну ничего себе ты наготовила за несколько часов!!! blink.gif

А у нас вчера был постный "святой вечер". Не знала куда меню поставить, решила сюда smile.gif Фоток нет, так как фотик накрылся sad.gif но напишу что было может кому понравится.
Маринованая капустка от Енотика
Грибочки по-венесуэльски
Морковка корейская
Капуста тушёная в духовке
Рыба под маринадом
Баклажанные колечки запечённые в духовке с чесноком и помидором
Салат из репки и чеснока
Жаркое с цуккини
Ну и конечно кутья rolleyes.gif

Ну к чаю сделала рогалики.

Кстати, всем такой лёгкий стол очень понравился. И что самое главное хоть все и очень наелись, не было ощущения тяжести в желудке, так что даже чай пили с выпечкой smile.gif

Автор: Lenchik 7.01.2005 - 17:51
LiR
Какая умничка!

А можно рецепт кокосанок?

Автор: LiR 7.01.2005 - 18:20
MariaL жизнь вынудила! tongue.gif

Стол у тебя действительно легкий получился и вкусный, наверно...


Lenchik спасибо! Вот рецепт:

Смешать 3 яйца, 200 гр сахара и 250 гр кокосовой стружки.
Смешать ингридиенты, фарш должен получиться густым и не течь.
Скатать из фарша шарики и испечь до золотистого цвета (примерно минут 15 на 220 градусах). Всё. Приятного аппетита!

Главное брать покупную стружку, а не делать самому из сырого кокоса, а то не вкусно получится , пробовала. Можно использовать цветную стружку.


Автор: Lenchik 7.01.2005 - 18:35
LiR

Как просто!
У меня ребёнок - кокосовая душа, порадую.

Спасибо!

Автор: Emerald 7.01.2005 - 19:07
LiR Эти печенки действительно для любителей кокоса cool.gif
У меня взрослым, к сожалению, эти печенки не понравились, вот их все мой сын и скушал за милую душу. А делала я их с синей кокосовой стружкой.
Не к столу будет сказано, мой сын потом очень испугался того, что увидел потом в туалете. laugh.gif Кстати, я тоже. Вовремя не сообразила, что это от синей стружки biggrin.gif
Классный стол, ждем-с рецептик импровизации wink.gif

Автор: IRENA 7.01.2005 - 19:14
LiR
Какой стол!!!! blink.gif А мне рецептик "Импровизации" пожалуйста.
MariaL
Как вкусно все у тебя было!

Автор: LiR 7.01.2005 - 22:09
Lenchik кушайте на здоровье!

Emerald а мы, хоть и не дети, но тоже с огромным удовольствием их слопали.


IRENA Просили - получайте! tongue.gif

Куриная грудка (отварная), консервированные ананасы кусочками, сыр тертый (150гр), салат листовой, можно винограда немного без косточек, 2 дольки чеснока и 1 помидор. Все порезать, перемешать и заправить майонезом.

Очень вкусно!!!!

Автор: irina22 7.01.2005 - 22:52
LiR а можно мне рецептик салата Импровизация dry.gif

Автор: Dina 7.01.2005 - 23:01
LiR
Ой, а мне, а мне можно рецептик блинчатого пирога пожалуйста smile.gif

Автор: LisaV 7.01.2005 - 23:07
MariaL Расскажи мне пожалуйста, как ты баклажанные колечки с чесноком делаешь, а то я жуть как баклажаны люблю, прочитала твое меню, аж самой захотелось такого же smile.gif

Автор: Elludmila 7.01.2005 - 23:16
LiR
Все просто здорово особенно если учесть, что на готовку времени было в обрез (кстати как экзамен сдала?). Блинчатый пирог - красавец! Мимоза ну очень оригинальная biggrin.gif . Кокосанки хорошенькие на вид, а на вкус даже не сомневаюсь что хороши Все просто здорово особенно если учесть, что на готовку времени было в обрез (кстати как экзамен сд....

Автор: MaKosh 8.01.2005 - 05:51
MariaL
а как это - капуста тушеная в духовке? расскажи рецептик, плз? smile.gif

LiR
ты как всегда - на высоте smile.gif

Автор: MariaL 8.01.2005 - 06:46
IRENA
Спасибо smile.gif

LisaV
Баклажанные колечки это очень известное блюдо только я баклажаны не обжариваю, не люблю когда они жирные, а просто режу колечками, смазываю оливковым маслом и в духовку. Через минут 5-7 переворачиваю и через 5 минут готово. Вытаскиваю, смазываю смесью из чеснока и майонеза и кладу сверху кружочек помидора smile.gif

MaKosh
Такую капусту стоит делать тем кто 1) немножечко ленив biggrin.gif 2) любит полностью мягкую капутсу, так как приготовленная таким способом она получается очень мягкая и совсем не хрустит smile.gif
Если делать с мясом то мясо нужно предварительно обжарить с луком затем нашинковать капусту и морковку, взять кастрюлю и выклабывать слоями: капуста, лук с мясом и морковка и повторить. Затем ставим эту кастрюлю в холодную духовку, включаем температуру примерно 200С. Через полчасика перемешиваем, солим, перчим, бросаем лаврушку, немного сахара (можно и не класть) и чуть сбрызнуть уксусом. Капуста томится в духовке около 2 часов, её только нужно иногда перемешивать smile.gif Я в этот раз делала постную - без мяса, всё тоже самое только слоями выкладывается капуста, сырой лук и морковь.
Чуть не забыла, капусту ещё немного растительным маслицем заправить.

Автор: MaKosh 8.01.2005 - 07:08
MariaL
1) - это прям про меня smile.gif 2) как-нибудь переживем smile.gif
Спасибки!

Автор: LiR 8.01.2005 - 21:22
Девочки, спасибо вам всем за похвалу - мне очень приятно!!! tongue.gif

Elludmila не-а, экзамен не сдала.... dry.gif ну и фиг с ним! После праздников сдам! biggrin.gif

Автор: LisaV 8.01.2005 - 23:45
MariaL
Интресненький рецептик. Спасибочки, взяла на заметку smile.gif

Автор: IRENA 9.01.2005 - 17:43
LiR
Спасибо за рецепт! Звучит очень даже мняммм!

Автор: Oxana-MONAMI 9.01.2005 - 17:57
LiR А про блинный пирог напишешь rolleyes.gif

Автор: KAMA 9.01.2005 - 22:58
LIR, в салатах я к тебе обращалась наверно ты не заметила можно рецепт оригинальной мимозы?
А стол шикарный у тебя ohmy.gif Молодчина smile.gif

Автор: LiR 11.01.2005 - 13:48
Девочки, извините, что не сразу отвечаю - сессия однако dry.gif

Вот рецепты:

Блинчатый пирог.

По-моему, это вариант лазаньи по-русски laugh.gif
Нам понадобятся:
Блинчики 10 шт
Фарш свиной или смешанный - около 400 гр
1 луковица
Сыр -50 гр.
Кетчуп

Для соуса:
Ст. ложка муки, ст.ложка сливочного масла, молоко, соль, перец.

Итак. Печем блины. На один пирог нужно не более 10 блинчиков. Я пекла по этому рецепту
Луковицу режем кубиками, обжариваем до полуготовности, добавляем фарш и жарим до готовности мяса (фарш должен получится рассыпчатым и поджаристым). В самом конце, добавляем к фаршу 2-3 ст. ложки кетчупа, перемешиваем, выключаем.

Готовим соус:
Сливочное масло бросаем на горячую сковородку, как оно начнет растекаться, добавляем муку, тщательно вымешиваем ложкой, чтобы не было комочков. Добавляем где-то стакан молока, помешиваем до тех пор, пока масса не станет однородной. Соус д.быть консистенции густой сметаны. Если он получился слишком густой - добавляем молоко, если слишком жидкий - выпариваем влагу. Солим, перчим

На сковородку (которую можно ставить в духовку) выкладываем на дно 2 готовых блинчика друг на друга (чтобы если один пристанет ко дну, второй легко снимится). Сверху равномерно распределяем фарш и поливаем соусом. Сверху еще блинчик кладем и так чередуем слои. Больше 10 слоев делать не стоит, иначе потом будет неудобно есть и резать пирог.
Последний слой д.быть блинчиком. Его посыпаем тертым сыром, можно еще обмазать оставшимся соусом.

Ставим в духовку и запекаем до плавления сыра (15 минут).

Подавать горячим и со сметаной. Без сметаны вкус совсем другой, и на мой взгляд, гораздо хуже.

Все. Приятного апетита!!!


Сейчас отыщу остальные рецепты и вставлю. smile.gif

Автор: LiR 11.01.2005 - 14:00
Салат "Оригинальная Мимоза"

1)тёртые белки
2)тёртый сыр
3)майонез
4)мелкопорезанный маринованный лук
5)печень трески
6)тёртое яблоко
7)тёртые белки
8)майонез
9)тёртые на мелкой тёрке желтки.

Вкусный, легкий, неизбитый салатик.

Автор: Oxana-MONAMI 11.01.2005 - 16:10
LiR Маша, спасибо большое smile.gif

Автор: Оленька 11.01.2005 - 16:22
LiR
Можно рецепт блинчатого пирога.

Автор: Oxana-MONAMI 11.01.2005 - 16:32
Оленька Смотри чуть выше в этой темке smile.gif

Автор: LiR 11.01.2005 - 17:50
Oxana-MONAMI не за что smile.gif



Автор: Fishka 12.01.2005 - 00:04
LiR
Молодец какая! Твой пухлый блинчатый пирог меня просто поразил! blink.gif
MariaL
Ух ты! Я всегда мечтала о таком лёгком овощно-маринадном столе! Жаль только, что перед праздниками напрочь об этом забываю!
А вот мой новогодний стол (частично), ещё был коктейль из морепродуктов, куча всяких мясных и рыбных нарезок, бутеры с икрой, грибочки, огурчики и на горячее - мясо под ананасами и сыром.
Итак,
Салат "Тиффани"

Молодец какая

Тортик бутербродный рыбный (не получилось красиво украсить, я к этому времени устала) sad.gif

Молодец какая - 2

Салат с сухариками (придуманный мною)

Молодец какая - 3

Автор: Fishka 12.01.2005 - 00:08
На десерт - торт "Маша"

На десерт - торт "Маша" И - общий вид не до конца украшенного и сервированного стола

И - общий вид не до конца украшенного и сервированного стола.

На десерт - торт "Маша" И - общий вид не до конца украшенного и сервированного стола - 2

Автор: Alyona 12.01.2005 - 05:04
Fishka
Лен, ты уж сразу и рецепты давай! А то "салат с сухариками, придуманный мной' звучит очень интригующе!

Автор: MaKosh 12.01.2005 - 06:44
Fishka красотень! А торт Маша ето кто? huh.gif

Я вот тоже хочу что-то празднично-легкое каждый раз, но.. традция тянет за хвост! mad.gif

Автор: nat 12.01.2005 - 13:08
Fishka
Красота ! Очень нарядно и даже по виду вкусно !

Автор: Fishka 12.01.2005 - 14:10
Alyona
Хотела сделать Цезарь, но не нашла для него салата( в супермаркете закончился, как назло). А хотелось с сухариками что-нибудь. Вот и приготовился
Салат с сухариками:
Ветчину порезать длинными полосочками
Зелёное яблоко - мелкими кубиками
Маринованные грибочки - кто как любит
Сладкая кукуруза - полбанки я положила
Майонез. соль, зелень.
Присыпать сверху обильно сухариками( белыми)
Если любите хрустящие сухарики, то лучше не перемешивать, а если более мягкие - перемешать. Мне ОЧЕНЬ понравилось!

Автор: Fishka 12.01.2005 - 14:16
nat
MaKosh
Спасибо! Я решила не заморачиваться, ведь лучшее - враг хорошего! rolleyes.gif К тому же какая радость готовить на НГ кучу всего, если это и так можно готовить каждый день? Это раньше, когда не было продуктов, люди "доставали" по блату вкусняшки, и отъедались, а сейчас-то продуктов - миллион!
Торт "Маша"
Наверное, у кого-то он фигурирует под другим названием, но в маминой тетрадке записан именно так. Очень легко готовится, и очень нежный, лёгкий и вкусненький. Хотя, конечно, нет изысканного вкуса.
2 яйца
Банка сгущёнки
200 г маргарина( я брала масло)
1 ст. муки
0,5 ч.л. соды, погашенной уксусом
Всё перемешать и выпекать 40-50 минут. После охлаждения разрезать на три части, и пропитать любимым кремом. Я пропитала сметанным: 2 ст. сметаны, 2 ст. сахара( я положила полтора, не люблю очень сладкое) и 1 ст. орехов.
Сверху полить любимой глазурью, а можно и не поливать, крема обильно хватает и на верх.

Автор: IRENA 12.01.2005 - 14:54
Fishka
Какой стол у тебя красивый! А тортик рыбный какой внушительный! И это еще кто-то говорил, что мало мол приготовила на НГ. wink.gif
Спасиб за новые рецептики!

Автор: LiR 12.01.2005 - 21:27
Fishka клевый стол и интересные рецепты! Спасибо!

Автор: Fishka 12.01.2005 - 21:33
IRENA
LiR
Спасибочки! Только я и вправду мало готовила, обычно тарелки на столе не помещаются! biggrin.gif А вообще, дизайнерского таланта у меня - 0, 0. Увы... sad.gif
Или прост ручки, что называется, кривые... В общем, я уже к этому привыкла, главное - чтобы было вкусно, а красиво - если повезёт! smile.gif

Автор: Лена22 16.01.2005 - 00:17
Я конечно с опзданием, но только пленку проявила smile.gif
Вот наш скромный семейный Новогодний стол

Я конечно с опзданием, но только пленку проявила Вот наш скромный семейный Новогодний стол немного...

немного ближе
Я конечно с опзданием, но только пленку проявила Вот наш скромный семейный Новогодний стол немного... - 2

-салат типа Оливье
- рыба под маринадом
-печеночный торт
- паштет из картошки и селедки
-сальтисон из курицы
- соленые грибы
- квашеная капуста (покупная)
- свеж. овощи, бутерброды с икрой, сыр разн. кубиками, маслины.

Автор: Лена22 16.01.2005 - 00:18
На десерт

Куцая ёлочка - Крокембуш biggrin.gif

На десерт Куцая ёлочка - Крокембуш Печенье- Персики

Печенье- Персики tongue.gif

На десерт Куцая ёлочка - Крокембуш Печенье- Персики - 2

Автор: olesya 16.01.2005 - 00:41
Лена22
Очень красиво и со вкусом оформлено.А ёлочка крокембушная какая!И персики как настоящие!

Автор: Janochka 16.01.2005 - 00:48
Лена22 Ого, сколько всего! Ого, сколько всего
А персики-то, персики! Как только что с дерева сорванные. Прямо персикового компота захотелось. Ого, сколько всего - 2

Автор: marina5 16.01.2005 - 00:53
Лена22
Цитата
рыба под маринадом

это та рыба на листьях салата?
а рецептик можно?

Автор: Лена22 16.01.2005 - 00:59
olesya
Janochka
marina5
Спасибо rolleyes.gif
Персики действительно удались tongue.gif

Марин, рыба под маринадом это такое морковно-оранжевое. А на листьях салата в виде рыбы, паштет из картошки с селедкой http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...indpost&p=94075

Автор: Galka 16.01.2005 - 01:49
Лена22


Рыбки какие хорошенькие обе! А как ты рыбу под маринадом делаешь (это я на рецепт или ссылочку намекаю rolleyes.gif )?

И выпечка чудесно выглядит! Персики, так просто как настоящие! smile.gif

Автор: MaKosh 16.01.2005 - 03:54
Лена22
красота... а уж от кусочка крокенбуша я даже объевшись не отказалась smile.gif

Автор: Лена22 16.01.2005 - 10:47
Galka
MaKosh
Спасибо smile.gif
Я бы угостила, но все давно съедено biggrin.gif

Galka
Лично я делаю рыбу под маринадом так:
В данном случае филе трески (но можно и другую рыбу) нарезала на куски, обваляла в подсоленой муке и обжарила. Отдельно обжариваем лук, добавляем натертую морковь, затем томатную пасту, лавровый лист, перец горошком, соль по вкусу. Все это тушим, можно добавить воды. Складываем рыбу и "маринад" в кастрюлю, если готовим много, ллучше укладывать слоями, чтобы потом не мешать. Тушим еще 5-10 мин, следим чтобы не подгорело smile.gif Далее желательно дать блюду настоятся, хотябы несколько часов, а лучше сутки.
Пропорции "на глаз", но лука и моркови лучше брать много.

Автор: Galka 16.01.2005 - 11:01
Лена22

Леночка, спасибо smile.gif Попробую тоже сделать такую рыбку.

Автор: Oxana-MONAMI 16.01.2005 - 12:37
Лена22 Леночка, стол шикарный, и вовсе не скромный, один крокембуш сколького труда стоит, такая прелесть. А об остальном вообще помалкиваю.. rolleyes.gif Персики, как настоящие, рыбка под маринадом, да все такое вкусное, молодец! smile.gif

Автор: LiR 16.01.2005 - 20:42
Лена22 ты просто умничка!!! Столько всего много и все такое красивое и аппетитное! Браво!!! smile.gif

Автор: Лена22 17.01.2005 - 00:50
Oxana-MONAMI
LiR
Спасибо, так приятно rolleyes.gif не зря старалась biggrin.gif

Автор: marina5 17.01.2005 - 01:14
Лена22
Теперь все ясно ,спасибо. smile.gif
посмотрела из журнала ..,твоя рыбка красивее и к тому не курящая! biggrin.gif
Лена,
какая ты молодец столько наготовила!

Автор: Лена22 17.01.2005 - 01:41
marina5
У нас в семье не курят biggrin.gif Спасибо.

Автор: ТатьянаБ 1.04.2005 - 22:25
Не прошло и пол-года, как я смогла показать вам мои новогодние труды. Понимаю, что оооочень поздно, но уж лучше чем никогда, правда?
Не прошло и пол-года, как я смогла показать вам мои новогодние труды
Не прошло и пол-года, как я смогла показать вам мои новогодние труды - 2

Автор: Юлька 4.04.2005 - 07:48
ТатьянаБ

Правда-правда!
Только поподробнее!
Чтоб-хоть знать от чего захлебнулся... wink.gif smile.gif

Автор: Юлька 4.04.2005 - 07:50
Лена22

Пытки на голодный желудок?
Это по-ГудКуковски!
А персики - даже не пытки, а настоящее покушение! laugh.gif

Автор: MaKosh 4.04.2005 - 07:58
ТатьянаБ
о... какие воспоминания ты будишь... rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: Galka 4.04.2005 - 10:22
ТатьянаБ

Бутерброды-треугольнички очень симпатичные! А что под огурчиком лежит?

Автор: ТатьянаБ 4.04.2005 - 23:02
Galka
Под огурчиком майонез с зеленью и чесночком. А еще были бутеры с кр. рыбой, грибы в сметане... хех И плюс 4 кг живого веса по истечению праздников tongue.gif !
А на столе гусь с яблоками, фаршированый судак, домашняя буженина и салатики всякие-разные (оливье, и еще ... еще... склероз sad.gif )

Автор: Galka 4.04.2005 - 23:07
ТатьянаБ

Дааа, тяжело нам даются праздники! tongue.gif А стол у тебя - замечательный!

Автор: Innulia 5.04.2005 - 20:15
а сылку для персиков можно?

Автор: Лена22 5.04.2005 - 20:20
Юлька
Давненько персики были, спасибо что оценила biggrin.gif

Innulia
Если вопрос про мои персики, то это персики от Tanjuta и найти их можно здесь http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=131

Автор: Ангел 5.04.2005 - 22:29
Лена22
а я хотела бы рецептик крокенбуша, не заглядывала я суда, загленула только сегодня и мне тортик приглянулся, зарание спасибо rolleyes.gif

Автор: Janochka 5.04.2005 - 22:54
ТатьянаБ С наступившим тебя! biggrin.gif
Ух, сколько наготовлено! smile.gif И всё такое классное - гусик, буженина, судаки, и всё такое... Скорее бы уже Новый год, что ли.


Автор: Лена22 5.04.2005 - 22:54
Ангел
Рецепт крокембуша я брала с кукинга (сейчас поищу ссылку)
Вот http://www.kuking.net/4_1936.htm
А вообще Яндекс выдает множество ссылок, тут мне кажется главное идея.

Автор: Ангел 6.04.2005 - 15:19
Лена22
большое спасибо за быстрый ответ, чесно сказать даже неожидала smile.gif

Автор: Юляшка 31.10.2005 - 11:56
Скоро Новый год. А все рецепты уже заежжены. оливье, шуба ит.д. Давайте создадим неповторимое, оригинальное и обалденное меню к празднику! tongue.gif

Автор: Юляшка 31.10.2005 - 15:03
Пишу свое любимое блюдо, даже не свое, а всех, кто пробует. Потом долго просят рассказать как его делать.
Рыбный пирог:
5 шт. филе рыбы(хек, например) отварить с солью и лавровым листом. Мелко нарезать. 2 луковицы спассировать, сыр твердый9 150 гр. натереть, 3 вареных яйца тоже натереть, мелко нарезать 2 пучка укропа( можно больше, только вкуснее будет). Берем слоеное тесто ы выкладываем в форму, так, чтобы немного свисало, и выкладываем начинку:
рыба
лук
укроп
яйца
сыр.
Закрываем сверху пластом слоеного теста, смазываем желтком и в духовку до румяной корочки. Очень вкусно и красиво!

Автор: Юляшка 31.10.2005 - 15:09
А с капустой делаю быстренький пирог, который тает во рту:
Нашинковать капусту, потушить ее с луком , морковкой, соль, перец, добавляю томатную пасту или свежие помидоры- все специи как кто любит. Отдельно взбиваю 4 яйца+ 4ст. ложки майонеза+ 4 ст. ложки сметаны+ 4 ст. ложки муки. Капусту кладу на дно формы и сверху заливаю тесто. В духовку до образования корочки. Просто объеденье!!!! Тесто можно увеличивать по необходимости, но все добавлять в равных пропорциях. tongue.gif

Автор: Елешка 31.10.2005 - 15:28
У нас в семье очень любят такую закусочку - выглядит празднично и нарядно и очень вкусно.
Нужно - крабовые палочки, листики мягкого сыра (продают такие упаковки - по 8 листочков сыра для сендвичей, каждый завернут в свой кармашек), майонез, чеснок, листья салата.
Берем листик листик сыра, на него кладем крабинку, смазываем майонезиком, смешанным с давленным чесноком, заворачиваем это рулетиком, а потом этот рулетик еще заворачиваем в листик салата. Проткнуть шпажкой для фиксации - чтоб не развернулось. И все rolleyes.gif Вкууусно!!!
Как вариант - разрезать рулетик поперек на кусочки "один укус", проткнуть шпажкой и нанизать на шпажку что нравится - оливинку, помидорку черри, маслинку.

Автор: Пушистая 19.12.2005 - 08:30
Доброе всем время суток!!! rolleyes.gif
Вот и я решила поучавствовать в этом форуме (а то всё читаю, читаю, рецептики разные пробую...) и немного "понобраться" опыта в приготовлении празднечных блюд!
Ну правда, поделитесь своими меню, а то чего-то моя фантазия уже меня подводит... sad.gif А хочется чего-нибудь новенького и замечательного на праздничный стол!!!!!!

Заранее всем благодарна!!!!!
wub.gif

Автор: Galka 19.12.2005 - 10:13
Пушистая

Новогоднее меню

Новогоднее меню-2

Автор: Jazzinitup 19.12.2005 - 12:22
Я еще пока в раздумьях...но вот Гусь с яблоками будет стопроцентно
Оливье -есессна,куда ж без него
Снеговички из брынзы...расставить вокруг чего еще не придумала
Вчера мне уже заказали пирожки с грибами(из творожного теста от Луны),хехе,прийдется печь
Торт скорее всего какой-нибудь медовик,лежит на примете рецепт торта Галина,все никак не соберусь.
Муж заказал салат Лесник
Какие-нибудь соленья,типа капуста енотиковая,помидоры от Ленуся и теде,на примете огурчики от Сенди

Вот то,что пока в мыслях...а сколько еще придумается,не знаю..:-))

Автор: nusja 19.12.2005 - 12:40
Снеговички из брынзы
салат Лесник

а где рецепт ?

Автор: Jazzinitup 19.12.2005 - 13:11
Снеговички из брызны-рецепт в тетрадке,сейчас убегаю спать,а потому лень идти рыться,потом у себя в темке выложу(но если очен; надо,то могу посмтреть завтра wink.gif)
Салат Лесник,давала Наташа Луна,но я завтра его себе в тему добавлю,с моей картинкой..там в состав входит капуста,помидор,обжареные грибы,куринное мяско вареное порваное волокнами(я брала с печеной курицы грубки),заправлено маёнезом и посолено по вкусу.Вроде ниче не забыла.:-)

Автор: nusja 19.12.2005 - 13:35
Jazzinitup

Спасибочки , ждем .

Автор: Irisochka 19.12.2005 - 14:36
Вот мое меню на Новый год:

- Салат с мясом и редиской (рецепт позже выложу вместе с фоткой)
- Салат "Оливье" (как же без него laugh.gif )
- Баклажаны с орехами
- Кучмачи грибной
- Стручковая фасоль с орехами
- Гадазелили
- Яйца с красной икрой
- Помидоры с сыром и чесноком (от Ирины)
- Торт "Прага" (рецепт потом)
- Капусту грузинскую (буду покупать, т.к она нравиться больше)
- Молочные коктейль

Сациви делать не буду, хачапури тоже не хочется, решила Прагу испечь. Еще хочется каких-нибудь салатиков или закусочек, только пока ничего выбрать не могу. Может кто-нибудь посоветует?

Автор: Resha 24.12.2005 - 01:06
От всего сердца приветствую всех кулинаров. Давно читаю ваши рецепты, огромное спасибо. Искала тему про новогодний стол, но ничего не нашла.
Девочки, что вы будете готовить для своих гостей? Здесь есть масса великолепных рецептов, но может быть, у кого-то из вас есть какие-то особенные блюда к новогоднему столу? Буду очень признательна, а то моя фантазия оставляет желать лучшего, а так хочется удивить своих близких. smile.gif

Автор: Ika 24.12.2005 - 21:26
[size=6][/size]
[color=indigo][/color] Девочки. Предлагаю поделиться самыми самыми интересными семейными рецептами. у каждой из нас есть традиционные рецепты без которых необходится ни один Новогодний стол. Предлагаю поделиться ими и каждая из нас создаст в этот раз незабываемый стол. biggrin.gif

Автор: Ирэн 24.12.2005 - 21:47
Скорее всего на столе будет:
- салат-заменительОливье. Он уже испробован и одобрен.Смотрится очень ярко, даже как-то по-весеннему - с авокадо и крабами(в крайнем случае с крабовыми палочками.
-по-французски со свининой или курицей
-языковый салат.
-рулетики из баклажанов и цукини
-рыба под маринадом
-холодец
-язык (может быть заливной)
-фаршированная рыба
-кисло-сладкое мясо
-картофель в сметане
-торт "Наполеон" или "Прага"
А еще "Мамины пончикм с мясом-рисом"
Конечно, все это рассчитывается на празднование не на один день, а покрайней мере до Рождества...
Рецептики интересующие - пожалуйста


Автор: Irisochka 24.12.2005 - 23:25
Ирэн
Ой а напиши рецепты:
- по французски со свининой или курицей
- рулетики из баклажанов и цукини
- фаршированная рыба
- кисло-сладкое мясо

Автор: Ирэн 25.12.2005 - 00:58
По-французски- укладываем слоями.
1 - 5 яиц на терке
2 - кольцалука ошпаренные
3 - грамм 200 свинины отварной или буженины или курятины(можно язык) - соломкой
4 - 2 яблока кисло-сладких на терке
5 - сыр на терке (мелкой)
Все прослаиваем майонезом. Первый раз смазываю после второго слоя.Чуть подсаливаю яйца и мясо.
Такой же салат можно делать без мяса, тогда он будет более нежый.

Рулетики - баклажаны и молоденькие цукини режу вдолб тонкими ломтиками305 мм.Подсаливаю, обжариваю. Начинка -чеснок толченый, сыр на терке и чуть-чуть майонеза.Заворачиваю в рулетики, добавляю в середку веточку зелени. Можно цукини заворачивать с корейской морковкой.

Автор: Ирэн 25.12.2005 - 01:07
Кисло-сладкое мясо - делаю из говядины, когда она парная получается вкуснее, чем свинина. Режу на куски, отбиваю, солю, перчу. Укладываю на противень. Смазываю их или кетчупом или кисло-сладким соусом(напр. китайский (типа Кальве). Сверху кольца лука, раскладываю на мясо чернослив, дольки яблок(не очень тонко)кисло-сладких, также можно добавить что есть(виноградинки, груши), очень хорошо дольки апельсинов. Смазываю (не размазывая по поверхности) кусочки и фрукты смесью майонеза и сметаны, можно сыр потереть. Сначала в духовке держу под фольгой, чтобы сразу не подсохло. Потом - открыто. Выкладывать хорошо с фруктами, они очень вкусные.
Irisochka , фаршированная рыба впринципе такая как делают многие, но весь секрет в оформлении. Я делаю рыбу не целиком, и котлетками, исключая общение с костями. Заливаю. Получается заливная рыбка, такая как на моей аватарке. Процесс приготовления длительный, если не передумаете, то напишу.

Автор: Ika 25.12.2005 - 19:07
Всем привет. У каждой из нас есть свои секреты новогоднего стола. Давайте обменяемся этими рецептами и создадим самые великолепные столы

Автор: Тринити 25.12.2005 - 20:07
Вот и я наконец то определилась с новогодним меню:

ЗАКУСКИ:
1) ПОМИДОРЫ С МЕДОМ И ЧЕСНОКОМ(не помню чей это рецепт,но очень вкусно)
2) ПОМИДОРЫ И ОГУРЦЫ В "ШУБЕ" (у автора прошу прощение за склероз)))
3) ПЕРЕЦ МАРИНОВАНЫЙ (ЗАГОТОВКА С ЛЕТА)
4) СЫРНЫЙ РУЛЕТ(начинка курица,жарен.лук,грибы)
5) ЯИЧНЫЙ РУЛЕТ(автор WELLAR)
6)АРОМАТНЫЙ ЯЗЫК(это когда язык засаливают с чесночком на 7 дней)
7)БАКЛАЖАННЫ ОСТРЫЕ(ЗАГОТОВКА С ЛЕТА)
8)ХОЛОДЕЦ
9)МОРКОВЬ ПО КОРЕЙСКИ(не остРая так как ее очень любит доченька)
10) КРУГЛЫЕ БУТЕРБРОДИКИ С ЧЕРНОЙ И КРАСНОЙ ИКРОЙ В "ШУБЕ" ИЗ ЗЕЛЕНИ.
11)ФОРЕЛЬ+СЕМГА СЛАБОСОЛЕННЫЕ.
12)ОПЯТА МАРИНОВАННЫЕ(ПОКУПНЫЕ)
13)НАРЕЗКА КОЛБАС,МЯСА,ГРУДИНКИ.
14)ГОРБУША ФАРШИРОВАННАЯ МОРСКИМ КОКТЕЙЛЕМ
15)ПОМИДОРЧИКИ+ОГУРЧИКИ МАРИНОВАННЫЕ(ЗАГОТОВКА С ЛЕТА)

САЛАТЫ:
1)ОЛИВЬЕ.
2)САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСАМИ..
3)САЛАТ "НЕЖНОСТЬ"(девчонки извините что не помню чей рецепт)
4)САЛАТ"ГРИБНАЯ ПОЛЯНА"
5)САЛАТ " ЭЛЛЕГИЯ"
6) СЕЛЕДОЧКА ПОД "ШУБОЙ"
7) САЛАТ "МИМОЗА"(с печенью трески)

ГОРЯЧЕЕ:
1) МЯСО В СЫРНОЙ КОРОЧКЕ
2)ЧАХОХБИЛИ ИЗ КУР
3)ПЛОВ В ТЫКВЕ...
4)КАРТОШЕЧКА КРУГЛАЯ С УКРОПЧИКОМ

СЛАДКОЕ:
1)ПИРОЖКИ С ГРИБАМИ И КАПУСТКОЙ.
2)ТОРТ"КИЕВСКИЙ"(ПОКУПНОЙ,ПРИВЕЗУТ ГОСТИ С УКРАИНЫ)
3) КОНФЕТЫ И ПИРОЖЕННОЕ

СЛАДКОЕ САМА ГОТОВИТЬ НЕ БУДУ,ПРОСТО УЖ ЕСЛИ ПИСАТЬ ПОЛНЫЙ СПИСОК,ТАК ПИСАТЬ.

НУ И ФРУКТЫ КОНЕЧНО...

СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ НАРОДА СОБИРАЕТСЯ МНОГО ОТ 15 ДО 20 ЧЕЛОВЕК biggrin.gif

Автор: Blossom 25.12.2005 - 23:29
Вот что я планирую приготовить на новый год: (народу будет не много, от 4-х до 8 человек)
1. Холодное
2. Буженина в пиве
3. Лосось соленый
4. Шпажки с черри помидорками и шариками моцареллы, с орегано и оливковым маслом
5. Бутеры со шпротами
6. Бутеры с икрой
7. Баклажаны с помидорами в шапочке (майонез, сыр, чеснок)
8. Нарезка
9. Грибы маринованные и грибы в сметане
10. Кораллы (с главного сайта) с начинкой из креветок
11. Пирог с рыбой и пирог с мясом
12. Морковка корейская
13. Соленья
14. Овощи
15. Селедка или копченная скумбрия
Салаты -
1. Оливье с яблоками (хоть мы его не едим особо, но народ не поймет!)
2. Салат макаронный
3. Салат из маринованных морепродуктов
4. Печень трески со свежим салатом
Горячее -
Нога свиная замаринованная с чесноком, розмарином и специями или Лосось бандероль (рецепт из Школы Гастронома, очень очень аппетитный, только вчера прочитала!)
Бэби-картошка запеченная с окороком
Дессерт -
Торт (или Черный лес, или Наполеон или Сметанник - еще не решили)
Мороженное
Глинтвейн (его можно и не на дессерт)

Автор: light225 25.12.2005 - 23:54
Цитата (Тринити @ 25.12.2005 - 17:07)
Вот и я наконец то определилась с новогодним меню:

ЗАКУСКИ:
1) ПОМИДОРЫ С МЕДОМ И ЧЕСНОКОМ(не помню чей это рецепт,но очень вкусно)


Тринити это рецепт Енотика.

Автор: Тринити 25.12.2005 - 23:56
light225

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!ДА! ЭТО РЕЦЕПТ ЕНОТИКА!

Автор: Иляна 26.12.2005 - 01:27
Тринити
Blossom

blink.gif rolleyes.gif ohmy.gif - Девчата, ну и зададите же вы себе работки!!!

Автор: Тринити 26.12.2005 - 01:58
Иляна


Думаю справлюсь-главное сконцентрироваться... biggrin.gif

Автор: SvetlanaB 26.12.2005 - 02:04
Молодцы, девчонки!
А я ещё над меню не думала. unsure.gif

Автор: Иляна 26.12.2005 - 13:44
Тринити- конечно, не сомневаюсь, справишься, ведь есть планы, есть желание! Молодец, пусть всё удастся на славу!
добавлю: -а я планы уже не строю далеко dry.gif , на Рождество запланировала одно меню, но после многочисленных гостей до этого получилось совсем не по плану, всё поменялось, ...теперь вот надо передохнуть несколько дней. rolleyes.gif

Автор: Тринити 26.12.2005 - 13:48
Иляна

Спасибо,солнц! Ты меня всегда поддерживаешь! Спасибо! biggrin.gif

Автор: FROSYA 26.12.2005 - 13:52
Поддерживаю полностью! Девочки! Расскажите, пожалуйста, кто и что будет готовить на Новогодний Стол. Я вот пока определилась только с овощными закусками. Это будет капуста быстрого приготовления biggrin.gif и помидоры с медом и чесноком от enotika (только вместо обычных помидор будут черри). А у вас?

Автор: Фиолета 26.12.2005 - 17:40
Я тут тоже голову ломаю, ведь у меня еще и день рожденья, да так неудачно 30 декабря - никому нет дела до меня, все готовятся к Новому году, так уж с детства повелось - мама пекла "Муравейник" и свободна, ей нужно холодец варить и т.д.
И так как все заняты, пойду с мужем в наш ресторан, где я работаю, побалую его японской и азиатской кухней.
А вот мое меню на этот Новый год:
1. Лосось слабосоленый в армянском лаваше с сыром Виола (в последнем кулинарном поединке давала рецепт Алена Бабенко - выглядит очень празднично, на лаваш намазывается Виола, укладываются кусочки лосося, посыпается укропом, все заворачивается рулетом, нарезается как суши, на срезе смотрится потрясно).
В Год собаки на столе должно быть много мяса:
2. Рулет куриный с черносливом и курагой (если интересно - расскажу). Опять же на срезе очень красивый.
3. Буженина по классическому рецепту.
4. Язык с хреном.
5. Холодец.
6. Салат Мельник (с солеными грибами, сыром, мясом и т.д.- незабываемый вкус).
7. Куриные крылышки, маринованные в меду с имбирем и соевым соусом- наши повара делали их на корпоративную вечеринку - еле вызнала рецепт. думаю, что и бедрышки будут так же вкусны после этого маринада.
8. Много свежих ярких овощей (перец сл., помидорчики, огурчики, зелень).
9. Сырную тарелку (Сделаю как бы канапе с сыром Розенборг Меллоу Даниш Блю, который обалденно сочетается с грушей, и Дор Блю с виноградом - с красным вином на ура).
9,5. Ананас свежий (консервированный не то)с корицей.
10. Грушевое сорбе (подается в перерыве между блюдами, что бы ушло послевкусие от салатов и холодных звакусок - рецепт давала с мельчайшими подробностями Юлия Высоцкая из "Едим дома" - помню его наизусть).
11. Немножко Оливье с курицей - для мужа.
12. На сладкое сделаю совершенно поразившие всех на работе и дома шоколадные трюфели от Белочки, у нас такие в Гостинке стоят 25 руб. за 2 штучки.
Мандарины, виноград, всякие фрукты.
Мама принесет "Графские развалины" с заварным легким кремом.


Автор: Фиолета 26.12.2005 - 17:44
так что на 3-4 дня еды хватит.

Автор: Ika 26.12.2005 - 18:35
Рада что хоть кто-то откликнулся. Я ,например, буду обязательно готовить много всего сладкого. Блюдо первое Кекс "Апельсин" Берем один средний апельсин и варим его в течение часа (что бы из шкурки ушла вся горечь).
Затем измельчить его вилкой (хотя лучше всего в комбайне).
В другой мисочке взбить 3 яйца с 1ст. сахара.
Вмешать 125г. муки, 0,5ч.л. разрыхлителя.
Перемешать обе смеси.
Перелить тесто в смазанную маслом форму (24см.)
Разогреть духовку до 180С. и печь 1 час. Остужаем и поливаем либо растопленным шоколадом либо лимонной глазурью

Автор: паровозик 26.12.2005 - 18:37
Ika -Наверно кекс очень вкусный .а что ещё сладкое будешь готовить,я буду делать медовик-торт и безе. biggrin.gif

Автор: Ирэн 26.12.2005 - 19:40
Девочки! Чуть ниже есть темка "Новогодние меню-2". там как раз есть подробные мменю к Новому году.

Автор: Jazzinitup 27.12.2005 - 00:18
Фиолетта!! Вoт ето меню,хотела бы аы окзаться за твоим столом!!:))) А можно рецепт грушового сорбе и крылышек в соевом маринаде??Пожалуйста...
PS:хоть фоточки принеси показать..ато от названий у меня голова кружится,как представлю столько красоты...

Автор: Ирэн 27.12.2005 - 00:45
Девочки-модераторы! Вы темки объединили? Или у меня глюки.Мой пост от 26.12.2005 (19:40) - по-моему был в другом месте. Надо бы его может удалить, а то он все путает.

Автор: Фиолета 27.12.2005 - 01:05
Jazzinitup
С ба-альшим удовольствием!
Вот крылышки:
Берем 1 кг крылышек, разрезаем их пополам (там где "локоть" у курочки). Делаем маринад. Тут все на глаз, я взяла 100 гр меда "Дедушкин Улей Луговой" (мед должен быть жидкий, прозрачный, цвета янтаря), корень имбиря (3-4 сигмента), 1 репчатый лук, 2 ст. ложки соевого соуса, немного соли, немного уксуса (можно на эстрагоне, можно обычный), немного растит. масла, 3 дольки раздавленного чеснока.
Лук порезать, имбирь очистить от кожицы и натереть (можно положить молотый имбирь - 1ст. ложку), перемешать все составляющие и довести маринад до "ума", он должен иметь приятный кисло-сладкий-острый вкус. Может чуть сои добавить или уксуса. Консистенция не жидкая.
Погружаем крылышки в маринад и в холодильник на 6-12 часов.
Далее жарим на небольшом огне (на большом мед быстро колируется и кура быстро темнеет, оставаясь сырой), плотно уложив, с двух сторон. В итоге должны получиться как бы глазированные румяные крылышки. Похоже чем-то на китайскую кухню.

Автор: Фиолета 27.12.2005 - 01:23
Грушевое сорбе с граппой:
Необходимые продукты:
Мягкие спелые груши (Конференс)— 1 кг, вода — 120 мл, сахар — 1 ст. ложка, граппа — 50 мл, ванильная палочка или ванилин.
Снять с груш кожуру, вырезать сердцевину и крупно нарезать. Уложить груши в кастрюльку, добавить воду, сахар и ванильную палочку. На медленном огне варить груши 10–15 минут, палочку удалить, затем протереть фрукты через пластиковое сито (мякоть оставшуюся от протирки можно тоже добавить в сорбе), добавить граппу (виноградная водка) и перемешать (в данном случае спиртное не дает фруктовому пюре закристализоваться).
Замораживать примерно 4 часа (Юля положила массу в пластиковый контейнер с крышкой), перемешивая время от времени (в передаче через каждые полчаса), чтобы смесь осталась однородной.
Выложить готовое сорбе ложкой в прозрачный бокал и украсить листочком мяты.
Рецепт я взяла с сайта НТВ, но они там не так подробно рассказывают, как хозяйка передачи. так что кое-что добавила от себя, ведь эти мелочи так важны.

Автор: паровозик 27.12.2005 - 18:29
Фиолета -а как ты готовишь Язык с хреном. rolleyes.gif

Автор: Adelinka 27.12.2005 - 18:30
Фиолета, А Я ХОЧУ "МЕЛЬНИКА" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!!

Автор: паровозик 27.12.2005 - 18:37
-Тринити -поделитесь пожалуйста рецептами
МЯСО В СЫРНОЙ КОРОЧКЕ
САЛАТ "НЕЖНОСТЬ
ЧАХОХБИЛИ ИЗ КУР

А у меня в послед. время оливье не вкусное получается,уж незнаю почему,может есть какие то секреты или более удачный рецепт,очень хочется тоже мужа порадовать sad.gif

Автор: Verba 27.12.2005 - 18:55
Фиолета - А я тоже хочу Мельника и Рулет куриный!!!
Плииз! sad.gif

Автор: паровозик 27.12.2005 - 19:06
А какие вы торты делать будете? я немогу определится,может посоветуете.Спасибо! rolleyes.gif

Автор: Irisochka 27.12.2005 - 19:25
паровозик
Чахохбили из курицы
Салат "Нежность"

Насчет Оливье, то у меня тоже раньше плохо получался, а потом меня научили по-другому. Короче, колбасу вообще не кладу. А так режу все мелкими кубиками - картошку, морковку, соленый огурчик, яица, лук репчатый, зеленый горошек, добавляешь зелени, соли и САМОЕ ГЛАВНОЕ черный перец нужно посыпать, вкус преображается.

Автор: Луиза 27.12.2005 - 19:28
Я буду классический торт: слоеное тесто домашенго приготовления и заварной крем. Он в меру сложный и достаточно детский.

Автор: Verba 27.12.2005 - 19:46
А я Монастырскую избу сделаю (открыла баночку вишен в собственном соку tongue.gif )

Автор: Nika14 27.12.2005 - 20:18
Девчонки, вот вы труженицы, столько будете готовить!! А мы пойдем в гости на новый год, и от меня обычно требуют торт (что я обожаю готовить), так что я буду лейтяйничать.. ohmy.gif
Мы тут на этих выходных отмечали каталическое Рождество, и там я впервые за последние 10 лет поела холодец, но он был "не правильный". Поделитись пожалуйста рецептом, кто-нибудь?Фиолета , Ирэн --вы говорили что будете готовить холодец.. а как? rolleyes.gif Я сама никогда не готовила.. знаю что кладется курица и варится 5 часов.. а вот с какими специями? Как сделать чтобы не было слоя жира на поверхности?

Автор: Фиолета 27.12.2005 - 22:05
паровозик
Язык отварной и хрен со сливками сверху.
Adelinka
Мельник - это салат из моего детства, тут вспомнила про него, приготовила на день рожденье свекрови, всем очень понравилось, съели все до крошки.
Салат делаем слоями (кстати может он и есть на сайте, но в таком кол-ве салатов его трудно найти):
майонез (дно блюда нужно всегда смазывать, что бы 1 слой хорошо пропитался)
отварной в мундире картофель на крупной терке (2-3 средних)
майонез
грибы соленые (волнушки, грузди, порезать не очень мелко - грамм 150)
зеленый лук
майонез
опять картофель на терке (1-2 шт.)
мясо отварное (говядина, лучше филейка, грамм 300 сырой, порезать кубиками не очень мелкими)
майонез
маринованные огурчики (грамм 200, порезать кубиками маленькими)
майонез
яйцо отварное на терке или кубиками (2-3 шт.)
майонез
сыр (сваля, Атлет, Гауда и т.д.) на терке (крупной или мелкой без разницы, 50гр)
майонез
морковь в мундире отварная на терке (2 шт.)
майонез
яйцо (1-2шт.)
майонез
перед подачей натереть сыр (50гр)
сверху посыпать зеленью кто любит.
На такой салат майонеза уйдет 2 уп. по 250гр. Слои можно наносить тонкой сеточкой, что бы не переборщить.

Автор: паровозик 27.12.2005 - 22:16
Irisochka -Спасибо большое,всё сделаю как ты написала biggrin.gif


Автор: Sonulya 27.12.2005 - 22:19
Девушки, какие шикарные меню! Мы еще полностью не определились с меню, но вот наброски. Нас будет 20 человек до полуночи, а потом еше человек 8-9 подойдет.

Салаты:
Селедка под шубой
Оливье
Крабовый
Куриный с яблоками

Еще думаю сделать "На Пятерку" от австрик - редька, морковка, яблоко, лук, свекла и Нежность . Может быть еще рыбу под маринадом.

Закуски:
печеночный паштет
холодец (первый раз буду делать, под строгим бабушкиным надзором smile.gif)
бут. с сыром
блины с икрой/рыбой
нарезка - колбаса, сыр
сол. помидоры
сол. огурцы

Горячее, пока под вопросом. Думаю сделать Чахохбили , но вообще не уверенна стоит ли делать горячее...

Ирэн
Ага, я соеденила темки.

Автор: Фиолета 27.12.2005 - 22:32
Verba
Рулет куриный:
Разложить куриную кожу на пластиковой пищевой пленке в форме прямоугольника (пускай будет несколько кусков, потом все склеится), мясо куры отбить (к примеру я беру окорочка, снимаю с них кожу чулком и мясо одним куском) и выложить на кожу, посыпать специями (самые простые перец черный дробленый и чеснок), немного солью, намазать майонезом всю поверхность (1 пачка точно уйдет), посыпать желатином как солью на всю поверхность (такой мелкий, беленький, мой называется "ХААС") , взять курагу и чернослив (я беру сухофрукты хорошего качества, которые не нужно варить или замачивать, только помыть, количество зависит от вашего предпочтения, кто-то любит чуть мяса и больше чернослива, кто то нет), по длине рулета сотступив от края выложить чернослив, рядом курагу (я беру по 100 гр). Закатать все в рулет с помощью пленки. Пленка нужно для придания формы, когда завернете рулет, замотайте концы как конфетку. А теперь два варианта приготовления: на пару и в духовке. На пару рулет готовится минут 30 (так мне больше нравится, тольо я еще в один слой пленки заворачиваю для надежности), в духовке (завернуть еще и в фольгу) 45минут при темп. 220гр С. Хорошо охладить, вынуть из фольги и нарезать к праздничному столу. Вроде все.

Автор: Ирэн 27.12.2005 - 22:38
Nika14
Никогда не делала холодей из курицы. Только из говяжей бульонки (не ноги, а бульонки.) В ней и голяшка так называемая, от которой склеиваемость получается и мяско. Можно мяса еще добавить. Варю около 5-5,5 часов. Мясо должно хорошо отделяться от костей. А еще бульон должен быть клейким наощупь, когда им пальцы смажешь. В бульон можно добавить луковицу, солю и больше никаких добавок. Когда сварится, в тарелках или лотках разминаю по зубчику или по два чеснока, ножом разрезаю мелко мясо, раскладываю на дно тарелок и заливаю бульоном, процеживая его через ситечко. И все. ничего сложного.Получается всегда плотный, вкусный. Приятного аппетита!

Автор: Jazzinitup 27.12.2005 - 22:41
Фиолета-ооооооо...ты мой кумир!!! smile.gif))ето ж надо так изобиловать(хихик)..и так все уметь! Признавайся,ты настоящий профессиональный кулинар,да??
А вот желатнин в руетиках зачем,чтоб сок желировал??Классная идея!! И еще спасибо за идею насчет смазки дна маjoнезом(слоеные салаты) действительно должно так пропитаться лучше!


Девоньки,меню у всех обалденные просто!!
А я пару-тройку салатиков,Гуся и торт,остальное свекровь,хехе А в 10 вечера мы уходим с друзьями праздновать,у нас костюмированная НГ вечеринка будет.Туда понесу торт и какой-нить салатик ,не знаю какой правда еще...Остальное кто-то уже закупает все необходимое..



Автор: Jazzinitup 27.12.2005 - 22:42
Hика14-здесь есть великолепная тема,которая так и называется Холодец,заливное и рпочая,не помню точно название но в содержании он есть!

Автор: Sonulya 27.12.2005 - 22:47
Ирэн
Я правильно понимаю, ты из такого кусочка варишь холодец? А то у нас такие проще найти чем ноги и если из такого, то есть шанс, что мне не придется куриный делать biggrin.gif :

Я правильно понимаю, ты из такого кусочка варишь холодец

Кстати, моя бабуля еще кладет в каждую тарелку, кусочек варенного яичка. Я так очень люблю smile.gif.

Автор: Ирэн 27.12.2005 - 23:09
Это мясо не совсем подойдет. Так как здесь нет той части, из которой и получается клейкость, желе. Это должна быть часть коленная(если можно так сказать), и выше. А то, что ты показала, скорее к бедру или окорок.

Автор: Jazzinitup 27.12.2005 - 23:13
Сонечка,а ты не пробовала просто смешать курицу с говядиной..А если боишся что не застынет-желатина добавь? Ой а я тоже яичко и еще звездочки из морковки(которую ты ен любишь в вареном виде хехехе) и немножко зеленого горошка,для красоты,потом когда перевернешь на блюдо красиво смотрится.

Автор: Sonulya 27.12.2005 - 23:19
Jazzinitup
Ага, я именно и думаю сварить из курицы и на всякий случай добавить желатина. Посмотрим, что выйдет я еще никогда не варила, но так хочется... rolleyes.gif

Ирэн
Спасибо за ответ! Значит будет нам куриный smile.gif.

Автор: Фиолета 27.12.2005 - 23:43
Jazzinitup
Спасибо, спасибо.
Мне всегда хочется всех поразить за праздничным столом, сама сижу с бокалом белого сухого и ем сыр с грушей и ... наблюдаю....

Автор: Nika14 28.12.2005 - 00:11
Ирэн
Sonulya
Jazzinitup

спасибо за ответы! Да, я сначала написала вопрос, а потом пошла гулять по темам и нашла всё про холодец! Так что теперь, можно сказать, эксперт по холодцам.. biggrin.gif только остается его приготовить! Я тоже люблю холодец с морковкой и яичком, так гораздо веселее получается и вкуснее.

А я вот сдесь прочитала про заливное из языка.. а разве эта водичка которая от варки языка остается съедобная? Я просто запах еле терплю пока этот язык варится, а еще жидкость эту есть..бррр. Не отравлю я кого-нибудь? ph34r.gif

Автор: Ирэн 28.12.2005 - 00:35
Я заливное языковое делаю из обычного бульона. Сейчас продают очень хорошие специи для заливного. Я пользуюсь польскими "Cykoria S.A."Они есть и для заливного рыбного и мясного. надо только растворить (там уже есть желатин), получается очень здорово. А от языка мне тоже не нравится.

Автор: irishа 28.12.2005 - 08:43
Здравствуйте, хозяюшки! Сижу у вас на форуме полгода, вот решилась пообщаться. Во-первых, всем вам огромное спасибище за ваши потрясающие рецепты, попробовала уже многое, все идет на ура! smile.gif
А, во-вторых, вопросик у меня про новогодние блюда. Поскольку неделя эта у меня жутко трудная, т.к. кроме НГ предстоит празднование мужниного дня рожденья и ребенкиного годовастия, то на все сабантуи планируется готовка блюд долгоиграющих, которые вкусны не один день. Так вот, подскажите новичку, за сколько дней до употребления можно приготовить знаменитые закусочки от enotik - капустку быстрого приготовления и маринованные помидорки? В течение какого времени они будут вкусны? Можно, например, за 3-4 дня?

Автор: Jazzinitup 28.12.2005 - 09:31
irisha- у меня и за неделю были приготовлены и ничего,а помидорки от ленуся которые у енотика в темке??Если да,то их за долго до можно сделать,неделю даже.Они у нас частый гость за праздничным столом,как и капуста енотикова впрочем...уже стали моими фирмеными блюдами хехе...Ой,а еще совет,мне капуста больше нравится если в маринад воду не добавлять...капуста много сока пускает сама по себе.

Автор: irishа 28.12.2005 - 10:43
Jazzinitup, спасибо за ответ! Тады сегодня их и замутю, время есть.
А вообще это новогоднее меню у меня составлено исключительно по мотивам вашего замечательного форума. После празднования обязательно отчитаюсь и принесу спасибы smile.gif .

Автор: Nika14 28.12.2005 - 19:21
Ирэн
Я тоже такое хочу! Вот только не знаю, у нас такое есть, ведь американцы не едят холодцы, блин. Но, в принципе, у нас тут продаются куриные и мясные бульёны, может подайдут?!
А что там за специи такие.. можно состав узнать? Спасибо!

Автор: Jazzinitup 28.12.2005 - 19:39
irisha-давай,давай,ждем с нетерпением!:) Счастливо вам отпраздновать! У нас тоже Декабрь самый занятой месяц,все в куче,и дни рождения и Рождество,и НГ..

Автор: паровозик 28.12.2005 - 20:46
А как вы думаете салаты лучше 30( чтоб настоялись) делать или 31 wink.gif

Автор: Sonulya 28.12.2005 - 20:58
паровозик
Я считаю, что салаты лучше готовить 31го. Такие салаты как оливье или крабовый, я вообще заправляю прямо перед подачей на стол. Слоеные салаты, такие как селедка под шубой, я люблю сделать с утра, чтобы она хорошо пропиталась к вечеру.

Автор: Ирэн 28.12.2005 - 23:43
Nika14
Специи я написала, какими пользуюсь. Точнее это полуфабрикат для заливного. Есть наверное и других фирм. У вас там определенно есть что-нибудь похожее. А вот салаты я тоже делаю 31. 30 обычно варю холодец, отвариваю все овощи для салатов, "шубы", пеку коржи к торту (в этот раз к Наполеону). Правда не стала мудрить, купила слоеное бездрожжевое тесто. Сделаю только заварной крем. А вообще я заранее пишу план - меню. В одной колонке - меню, во второй - что для этого блюда надо иметь, купить, в третьей - когда что готовить. Вот сейчас посмотрела, что завтра вечером надо достать бульонки для разморозки...

Автор: Annette 29.12.2005 - 07:03
Девочки, а у меня вопрос об Оливье huh.gif Тут упоминали "Оливье с курицей","Оливье с яблоками" и "с курицей и яблоками" - это все один и тот же салат? unsure.gif Подскажите, пожалуйста, где найти его рецептик

Автор: Valya 29.12.2005 - 07:36
Девочки, а кто добавляет желатин в холодец? Научите плиз, а то у меня холодец мутный получается, а сильно наваристый варить, чтоб сам застыл - не хотелось бы, боюсь, маме будет плохо от него...

Автор: pasha 29.12.2005 - 08:18
Valya
Валюш, я обычно не добавляю желатин, если делаю из смеси мяса. Желатин ложу грамочку в куриный холодец. Но мой тебе совет, если проблемы с желудком или печенью постарайся как можно меньше его ложить. Я его прекрасно чувствую.
Добавляю я его так. Развожу щепотку в стаканчике и потом выливаю в горячий бульон. Иногда , если мелкий желатин вообще просто бросаю в кастрюлю и снимаю с плиты.


Автор: Jazzinitup 29.12.2005 - 09:56
Аннете- я в Оливье всегда вместо колбасы или говядину или курицу вареную добавляю.А еще вареную морковку.Раньше добавляла и яблочко зеленое(очистить от кожуры и порезать кубиками)но мой муж мне запрещает "баловством заниматься,оливье-ето оливье,никаких яблок",нифига не понимает..smile.gif)

Девочки,кто-то просил из феты снеговичков,вот так делаются:

Снеговички.
200 г брынзы/феты(если брынза соленая,предварительно замочить в воде)
100 гр мягкого сливочного масла
3 дольки чеснока
молотые грецкие орехи по вкусу

Брынзу нарезать кусочками и положить в процессор.Туда же добавить масло,чеснок и орехи. Все вместе измельчаем,чтобы хорошенько смешалось. Ставим в холодильник на некоторое время чотбы масса слегка застыла.
Теперь мы готовы к лепке.
Для изготовления снеговичков мы из массы катаем шарики(большой,средний,маленький). Тут включаем свою фантазию.Из вареной морковки можно сделать нос, из изюминок - глазки, из совсем маленьких брынзовых шариков делаем ручки. Метелочку из палочки укропа,например.
Расставить вокруг хлбеушка,можно его "припорошить" слегка мукой..Будет как намазка..Или поставить в центр салатика.
Когда их слеплю,добавлю фотки к себе в темку.smile.gif
[b]

Автор: паровозик 29.12.2005 - 10:01
Sonulya
Ирэн -Спасибо девочки я тоже буду салаты делать 31 biggrin.gif

Автор: паровозик 29.12.2005 - 10:12
А вот моё меню ,может что-то ещё добавить? huh.gif
винегрет из овощей
Сырный салат.
Оливье по новому с Курин. Грудкой и грибами
помидоры с чесноком и сыром
салат из крабовых палочек.
безе(меренга)
пирожные "Белочка".
и торт Чёрный принц

Автор: WELAR 29.12.2005 - 11:06
Valya, я желатин стала добавлять в последнее время, но тайком от всех - пока они не догадываются и не чувствуют laugh.gif . Желатин развожу в хол.воде, он настаивается мин 10, а потом эту смесь вливаю в горячий бульон, хорошо рамешивая, и не перекипячивая!

Автор: nusja 29.12.2005 - 13:57
Ирочка , спасибо за снеговичков , ето я просила

Автор: SCHATZY 29.12.2005 - 19:14
Тринити а можно рецепт салатика "курицы с ананасами" плз? а то всегда делала на свой страх и риск без рецепта, и никогда не получалось biggrin.gif

Автор: Annette 29.12.2005 - 19:16
Jazzinitup
Спасибо за ответ! Попробую сделать салат с яблоками и курочкой smile.gif

Автор: SCHATZY 29.12.2005 - 19:20
у меня большинство блюд будет свекровь готовить, потому что я на работе. стандартные салаты "крабовые палки" и "оливье", селедка, катрошка, колбасы там всякие. а я наверное только "шубу" и тортик сделаю, может еще "курицу с ананасами" осилю biggrin.gif
а кстати,
Verba , ты, кажется тоже "монастырскую избу" делать собиралась? посоветуй, когда лучше ее делать? у меня время будет или в пятницу до обеда, или в субботу после обеда и до новогодней ночи:))) если готовить в пятницу, не раскиснет ли? а если в субботу - боюсь, что не пропитается...

Автор: Adelinka 29.12.2005 - 19:21
Фиолета, спасибо, на Рождество опробуем tongue.gif

Автор: Sonulya 29.12.2005 - 19:44
WELAR
Леночка, а в каких пропорциях ты добавляешь желатин? Мне это дело сегодня предстоит, а я никогда с желатином дело не имела...

Автор: Verba 29.12.2005 - 20:21
SCHATZY
насчет субботы ты права - действительно он не пропитается достаточно, а вот в пятницу готовить в самый раз. Я тоже буду в пятницу делать. Поставишь в холодильник на нижнюю полку и забудь до праздника.
Удачи! smile.gif

Автор: SCHATZY 29.12.2005 - 20:25
Verba
спасибочки!!!! ой, а мы оказывается соседи, только заметила:))

Автор: WELAR 29.12.2005 - 22:43
Sonulya ну и вопросик laugh.gif на глаз - во! а если серьезно - по инструкции - 9г идет на 0,5 литра, я беру два пакетик - 18г на 2 литра бульона. Этого хватает.

Автор: Sonulya 29.12.2005 - 23:15
WELAR
хихи, уж решила, что ты скорее поточнее скажешь чем бабушка, у нее уж точно все на глаз tongue.gif . Спасибочки, будем-с эксперементировать.

Автор: WELAR 29.12.2005 - 23:33
Sonulya, ты понимаешь - кто что любит. у меня холодец т.с. рыхлый, такой - живой. Если надо, что бы конкретно стоял, то надо взять побольше желатинчику. (но тогда можно его и почувствовать) laugh.gif
Сонь, а из чего ты варишь?

Автор: Sonulya 29.12.2005 - 23:59
WELAR
Я буду из курицы варить, ногу говяжью найти не могу (даже в русском была вчера, все разобрали). Я вообще первый раз за это дело взялась, немного волнуюсь.

Автор: Тринити 30.12.2005 - 00:16
Sonulya
WELAR

А я сегодня ночью уже сварила холодец...красавец..застыл...а вот зато с
WELAR рулет у меня твой сегодня не получился..расстроилась..черт..ну почему он порвался..хнык..хнык...вернее он то получился..вкуснотища-а вот видок еще тот...на стол не поставишь...завтра буду пробовать снова...я его добью....или он меня biggrin.gif

Автор: WELAR 30.12.2005 - 00:22
Sonulya, не боись! всё будет тип-топ, не боги горшки обжигали wink.gif
соблюдай пропорции. О, я для тебя нашла "студень из птицы" (первое советско-перестроечное издание еврейской кухни):
птицу (лучше петуха) обрабатывают, разделывают на куски, кладут в кастрюльчик. Заливают водой (ВНИМАНИЕ!): 1,5 литра на 1 кг птицы.Варят при слабом кипении, периодически снимая жир и пену. я кладу морковь и лук. На любителя - корень петрушки. В готовый бульон вводят предварительно замоченный желатин. На 800 г птички - 1,5 ст.ложки.
Я ввожу желатин в уже процеженный бульон (чего ж добру пропадать)
Sonulya и проверь срок годности у желатина, а то был однажды случай... dry.gif
Надеюсь, пригодится. Удачи!

Автор: WELAR 30.12.2005 - 00:27
Тринити не расстраивайся. Может ты его тоненьким сотворила? хотя если соблюдать пропорции, и духовка не промышленная, то .... а ну его в баню. кроме этого рулета ещё столько вкусностей! wink.gif

Sonulya , я ещй нашла "студень из куринных потрохов", так что к курице можешь смело добавлять - крылышки, шейки, желудки, был бы кайф с настоящими ножками (на которых избушка в сказке стоит) biggrin.gif

Автор: Ирэн 30.12.2005 - 00:45
Почитала , и вдруг вспомнила, что должна достать из морозилки бульонку. Завтра, приду с работы буду варить. Мне повезло - бульонку достала, хотя тоже не сразу. Хочу еще сделать языковый салатик - он простой,но довольно вкусный:
-язык порезать соломкой,можно ветчину
-маринованный огурчик тоже соломкой,
-кукурузу из банки
и зелень. Сдобрить майонезом.

Автор: Jazzinitup 30.12.2005 - 00:46
Цитата (WELAR @ 29.12.2005 - 21:27)
с настоящими ножками (на которых избушка в сказке стоит) biggrin.gif

laugh.gif

Автор: MariaL 30.12.2005 - 03:40
А у меня как раз холодец стоит варится smile.gif

Автор: Sonulya 30.12.2005 - 03:59
Цитата
с настоящими ножками (на которых избушка в сказке стоит) 

laugh.gif laugh.gif

WELAR
Лен, спасибо огромное! Такая книжка у тебя интересная smile.gif. Ага, значит жир надо снимать, я как раз на эту тему размышляла. Желатин проверила, дата нормальная.

Я его уже поставила....Взяла 2.5 кг птицы и 2 литра воды (больше кастрюля и не позволяет, да и бабушка и свекровь сказали, что больше не надо), лук, морковка. Ладно, ждите меня с отчетом, думаю, что уже после Нового Года wink.gif

Автор: Тринити 30.12.2005 - 09:06
WELAR Спасибо за поддержку,всё было бы нормально,бумагу взяла не ту для выпекания коржа...сегодня купила вощенную...думаю получится..а тот ужас,что получился вчерась..мы скушаем сейчас на обед biggrin.gif

А я не добавляю желатин в холодец...в этот раз варила из говяж.бульонки,немного говядины на косточке,свининки постной малек и пол.курицы...застыл хорошо и ароматный такой!


Sonulya нам в Подмосковье легче на счет бульонок-лежат они на мясных рынках -бери не хочу...да и цена не высокая...я купила бульонку за 80 рублей(так мне ее еще и разрубили как надо)..а вот язык говяжий вес где то 700-800 грамм обошелся мне в 450 рублей..вот ведь smile.gif

Автор: Фиолета 30.12.2005 - 11:35
Я уже сделала грушевое сорбе, есть несколько замечаний:
Хоть я и налила воды по норме, но через 10 минут ее стало намного больше. Я слила лишнее в дуршлаг (1 стакан), а остальное протерла через сито. Получилась такая же структура пюреобразная, как показывали в передаче. Но очень мало. Теперь замораживаю, граппы влила 1 стол. ложку. Я вот думаю, а если дать грушам остыть, а потом их протереть, может они воду обратно впитают? Но в итоге вкус груш очень приятный, жаль что мало.

Автор: WELAR 30.12.2005 - 19:39
Цитата
нам в Подмосковье легче на счет бульонок-лежат они на мясных рынках -бери не хочу...да и цена не высокая..


а у нас кроме свиных копытц (двупалых) никаких голенок-*буленок нет, вот и приходится добавлять желатин. Видела однажды говяжью ногу, то бишь бульонку - жаба задавит есть такой дорогой студень blink.gif

Автор: Sonulya 30.12.2005 - 19:46
Тринити
Ох, я вчера в одном стандартном супермаркете спросила есть ли у них говяжий язык...видела бы ты глаза продавщицы...

Автор: WELAR 30.12.2005 - 19:50
Sonulya, это добро у нас есть, то же не бесплатное - деликатесы, блин. Как холодець?

А я такая вся умница (сам себя не похвалишь... laugh.gif ), доварила кошерный холодец, сделала печеночный паштет, замариновала селедку и грибочки. Кажется на этом мой вклад в новогоднее меню заканчивается. biggrin.gif

Автор: Sonulya 30.12.2005 - 19:59
WELAR
Я вчера не доварила...так спать захотела, выключила его (сегодня ведь на работу еще надо было, сижу вот тут сейчас), надеюсь сегодня уйду пораньше и доварю.

Ты молодец! А я вчера купила печенку на паштет, а мы ее на ужин съели. Я с этим Новым Годом забыла, что вообще мужа бы кормить нужно wink.gif. Придется сегодня снова идти в магазин smile.gif.

Автор: Emerald 2.01.2006 - 04:07
Я приготовила на Новый год не очень много... хотя и это не все съели cool.gif
Общий вид:

Я приготовила на Новый год не очень много

Я приготовила на Новый год не очень много - 2

Конечно же, был оливье (а то муж меня не понял бы biggrin.gif )

Я приготовила на Новый год не очень много - 3

Автор: Emerald 2.01.2006 - 04:08
"Селедка под шубой"

"Селедка под шубой" "Салат с семгой" от Ирочки (Jazzinitup) "Красная сладкая капуста по-корейски"

"Салат с семгой" от Ирочки (Jazzinitup)

"Селедка под шубой" "Салат с семгой" от Ирочки (Jazzinitup) "Красная сладкая капуста по-корейски" - 2

"Красная сладкая капуста по-корейски"

"Селедка под шубой" "Салат с семгой" от Ирочки (Jazzinitup) "Красная сладкая капуста по-корейски" - 3

Автор: Emerald 2.01.2006 - 04:09
Любимая всеми корейская морковка tongue.gif

Любимая всеми корейская морковка Была разная нарезка: окорок, копченая колбаса, карбонад, запеченая...

Была разная нарезка: окорок, копченая колбаса, карбонад, запеченая шейка smile.gif

Любимая всеми корейская морковка Была разная нарезка: окорок, копченая колбаса, карбонад, запеченая... - 2

Ну, просто обалденная запеченая осетрина...

Любимая всеми корейская морковка Была разная нарезка: окорок, копченая колбаса, карбонад, запеченая... - 3

Автор: Emerald 2.01.2006 - 04:10
Моя любимая красная икра... не люблю с ней разных ухищрений... что может быть лучше мягкого хлебушка, смазанного сливочным маслицем, да с красной икрой wink.gif

Моя любимая красная икра

Соленая семга (кстати, я заметила, что если рыбку солить, то лучше покупать такую, где много белых прожилок... эта рыбка более жирная.... получается вкуснее)

Моя любимая красная икра - 2

Из фруктов у нас был виноград и абхазские мандарины...

Моя любимая красная икра - 3

Автор: Emerald 2.01.2006 - 04:11
Еще я мариновала грибочки по-венесуэльски, но забыла их выложить cool.gif

Горячее мне не дали делать... ну и правильно biggrin.gif

Пили шампанское Mondoro (очень вкусное шампанское!!!), мартини с апельсиновым соком, армянский коньяк...

Еще я мариновала грибочки по-венесуэльски , но забыла их выложить Горячее мне не дали делать

Еще я мариновала грибочки по-венесуэльски , но забыла их выложить Горячее мне не дали делать - 2

... вино из черноплодки biggrin.gif

Еще я мариновала грибочки по-венесуэльски , но забыла их выложить Горячее мне не дали делать - 3

На сладкое: бисквитный торт со взбитыми сливками и персиками, конфеты, зефир и разные другие сладости... правда чай со сладостями мы пили уже на следующий день...

Где-то два дня мне еще готовить не надо biggrin.gif

Автор: pasha 2.01.2006 - 06:33
Цитата (Emerald @ 2.01.2006 - 01:11)
Где-то два дня мне еще готовить не надо biggrin.gif

Мне наверное три. biggrin.gif

Автор: Emerald 2.01.2006 - 18:46
pasha как я обманывалась blink.gif мне уже завтра надо будет что-нибудь приготовить...

Автор: ксиа 2.01.2006 - 19:05
Мое новогоднее меню.
Индюшка запеченая фаршированная (рис+грибы+лук+потрошки)
Салат греческий
Язык отварной
Перцы запеченые (каждую перчину на 4 части, в эту лодочку капнуть масла+чесоночок чуть-чуть+ половинку помидорки черри, все это запечь).
Роллы с малосольной кетой и огурцом.
Роллы делала первый раз, но получилось на удивление быстро, просто и красиво.
Милый был за меня горд smile.gif)
Съели все!

Автор: Irochka 2.01.2006 - 19:23
Emerald
ничего себе сколько вкуснятины!!!

Автор: Nika14 2.01.2006 - 19:46
Emerald
Здорово ты выставила свой Новогодний стол, а то столько разговоров было.. хочется и на результаты посмотреть! Всё очень красивое и аппетитное, вот бы с экрана можно было стащить. tongue.gif

Всех поздравляю с праздником! А Рождество тоже будете праздновать с такими столами?

Автор: Janina 2.01.2006 - 19:58
WELAR
Цитата
а у нас кроме свиных копытц (двупалых) никаких голенок-*буленок нет

Ленусь, а я в Реале нашла голенку, верхную часть свиной ножки, но желатин тоже добавила, иначе бы не застыл. У меня вопрос: а вы кошер соблюдаете?
Emerald
Мариша, стол обалденный!
ксиа
Цитата
Милый был за меня горд

Я даже не сомневаюсь в этом, с таким вкусным столом Новый Год встретить!

Автор: Nika14 2.01.2006 - 20:04
а мы ходили в гости на Новый Год, поэтому мне нужно было принести лишь пару блюд, вот что я готовила:
"Несладкий" торт:
а мы ходили в гости на Новый Год, поэтому мне нужно было принести лишь пару блюд, вот что я готовил...
а мы ходили в гости на Новый Год, поэтому мне нужно было принести лишь пару блюд, вот что я готовил... - 2


Автор: Nika14 2.01.2006 - 20:06
Орео Мусс торт от Мишель:
Орео Мусс торт от Мишель: Капучинно чизкейк с черносливом ( Сверху покрыла кремом потому что чизкей...

Капучинно чизкейк с черносливом ( Сверху покрыла кремом потому что чизкейк у меня потрескался когда выпекала, и украсила черносливом в шоколаде который замачивала в коньяке)
Орео Мусс торт от Мишель: Капучинно чизкейк с черносливом ( Сверху покрыла кремом потому что чизкей... - 2

Автор: Мася 2.01.2006 - 20:41
Nika14 какая прелесть, а можно рецептик Не сладкого торта..........!

Автор: eshba 2.01.2006 - 21:01
Emerald
Замечательный стол!!!
Nika14
Обалдеть, какая прелесть!!!!
Девчонки все молодцы и с Новым годом!!!

Автор: Nika14 2.01.2006 - 21:13
Мася
Это только одно название-- торт, а на самом деле это большой бутерброд! Я идею сдесь, на гуд-куке подобрала, и слои можно делать какие захочешь, можно мясные, вегетарианские или рыбные. Короче, берешь нарезанный хлеб, обрезаешь корки и выкладываешь прямоугольник (2х3 куска) или квадрат ( уа делала 2х2 кусочка), и дальше кладешь начинку. У меня первый слой была горчица, разные колбасы, сыр, помидоры, перец, огруцы. Второй слой у меня был яичный салад ( яйцо с маринованными огурчиками и майонезом). На третий слой я пожарила синенькие и положила помидоры. Сверху украсила крим-чизом для овощей, порезала туда петрушку. По бокам салями, сверху роза из помидора.( украшаешь как умеешь). Вот и всё..

Автор: Мася 2.01.2006 - 21:15
Nika14 rolleyes.gif
Спасибо, классная идея.......................!!!!!!!

Автор: Ирэн 3.01.2006 - 00:05
На нашем столе было:
Тот самый холодец
Салаты - оливье, рыбныйМимоза, селедочка под"шубой",
Нарезка - колбаска с/к, шейка, очень вкусное мясо"Черный кабанчик" (делает Подмосковный Клинский мясокомбинат - обалденное)
Рыба "под шубой" или под овощами
Отварной язык говяжий
Овощное ассорти (из свежих овощей)
Красная рыбка
Икорка,
Мои соленья - помидорчики, огурчики
Фрукты
На горячее - курица с фруктами - правда вот уже третий день, а от нее только крылышки съели.Никак очередь не дойдет.
На сладкое (которое было съедено только на след. день)- Наполеон, печенье.
Шампанское, водочка и т.д.

Автор: WELAR 3.01.2006 - 21:47
Цитата
У меня вопрос: ....

Janina, посмотри на меня - какой кошер??? blink.gif а как же без свиных отбивных, шашлыка и САЛА????

Автор: Emerald 3.01.2006 - 23:36
Nika14
Janina
eshba
Спасибо! smile.gif

Nika14 Несладкий торт выглядит просто шикарно! Ну, о тортиках даже и не говорю biggrin.gif Супер-пупер!

Автор: light225 4.01.2006 - 00:35
Решив испечь на Новый год "Монастырскую избу" и Шоколадные трюффеля, я успела сделать тесто, но духовка работать отказалась. Но если без сладкого справлять можно было, то вот остаться без горячего было не желательно. Курицу порезала на куски и пожарила на сковородке. ОГРОМНОГО гуся удалось запихнуть в кастрюлю (порубив на 4 части), где он и варился часа 2. Потом я разобрала его на куски и пожарила на 2 сковородках, на одной с яблоками, на другой с картошкой. Получилось очень вкусно! Во время жарки добавляла бульон в котором он варился.
Сегодня привезли новую плиту и удалось наконец испечь шоколадные трюффеля.

Решив испечь на Новый год "Монастырскую избу" и Шоколадные трюффеля, я успела сделать тесто, но дух...

Автор: Jazzinitup 4.01.2006 - 01:49
Девушки,ну красота и вкуснота,слов нет! Умнички!!

Автор: SCHATZY 4.01.2006 - 17:33
light225
а как закончилась история с избой?wink.gif я тоже ее готовила, но времени мало было, трубочки плохо пропитались, пришлось пилить их по кусочкам biggrin.gif

Автор: Gys 6.01.2006 - 09:01
Девочки, какие все молодцы! Столько всего наготовили!
А на нашем столе был следующее:
винегрет
морковь по-корейски
капустка от Енотика
грибочки по-венесуэльски
суп из морепродуктов
палтус в коньяке с вином
На десерт засахаренные фрукты и "фальшивый" Наполеон.

Автор: Verba 6.01.2006 - 09:54
А мою Избу слопали и еще поругали, что так мало. Правда трубочки как-то поднялись выше начинки, но ничего - он получился легкий (вишня в собственном соку, а не варенье!).
Теперь предстоит Трюфель от Мишель- переживаю прямо, сливки никогда не взбивала.

Автор: irishа 6.01.2006 - 11:21
Как и обещала, отчитываюсь о Новогоднем меню по мотивам гудкуковского форума. Во-первых, вот что я планировала:
Закуски:
- холодец по рецепту MaKosh (из трех видов мяса)
- помидорки маринованные от enotik (или Ленуси, теперь и не пойму)
- грибочки по-венесуэльски
- капуста быстрого приготовления от enotik
- конвертики из ветчины от Viki
- лавашные рулетики с лососем (убейте меня, не помню чьи!)

Салаты:
- «Новогодний»
- «Греческий» по рецепту salsa
- «Египетская пирамида» от Vlasta
- «Сердечный»

Горячее
- буженина от Лайлы, запеченная с картошкой
- рыбные котлетки (убейте меня второй раз!!)

Сладкое – фрукты, конфеты

А накануне Нового года случилась очень печальная история, 29-го мы благополучно отпраздновали годовастие моего Илюшки (еще удивлялись все, как это он в первый год и ни разу не заболел...), а на след.день он слег с жутким кашлем и соплями sad.gif. Я тут читала, что не я одна намучалась, еще доченька тезки моей Jazzinitup, и еще кто-то... Мамочки, очень вам сочувствую!
Однако, все, что планировала, я приготовила! Так прямо с ребенком на руках и стряпала rolleyes.gif . Вот с фотками облом, ну, позабыла в суете с ребятишкой...
Но все получилось очень вкусное, гости, которые приходили в течение трех дней, были в восторге!!!
Всем, чьи рецепты я использовала прямо СПАСИБИЩЕ от меня и семьи огромное!!! Енотиковские закуски просто меня выручили, во-первых, вкусные!!!, во-вторых, готовятся быстро и за 4 дня до НГ, никакой заморочки!
То же самое скажу про буженину от Лайлы, супер! И заранее повозиться, и аромааат необыкновенный!
И холодец от MaKosh отличный получился, я вообще не любительница. Была wink.gif . Теперь любительница! biggrin.gif
В общем, огромное спасибо и всех с прошедшим Новым годом!
А это мой малыш поедает праздничную пироженку:
Как и обещала, отчитываюсь о Новогоднем меню по мотивам гудкуковского форума

Автор: Jazzinitup 6.01.2006 - 11:49
Ириша-Урааааа!НГ удался на славу,меню шикарное,но самый вкусный ето конечно твой дитенок-Урааааа,так радуется хихи...Мы тоже болели так,я тебя понимаю про готовку с ребенком на руках...

Автор: Janina 6.01.2006 - 15:20
WELAR
Лен, вот и я о том же wink.gif
irishа
Какой ребеночек сладенький, сразу видно мамина выпечка пришлась по вкусу!

Автор: Xenia79 6.01.2006 - 15:30
irishа
Какой сладкий!!!!

И сама молодец - вкусный стол.

Автор: irishа 6.01.2006 - 16:07
Jazzinitup, Janina, Xenia79, спасибо smile.gif , печь я не мастерица, но деньрожденьевскую пироженку сынуле самасостряпала из опробованных продуктов (а то мы аллергики), вроде оценил! Правда, есть у меня одно фирменное печеньице, завтра буду печь, и потом в темке про печенье расскажу, что получилось.

Автор: SCHATZY 6.01.2006 - 20:28
Verba молодчинка ты, все таки изба - дело не из легких:)) а мои сказали что сладкая очень получилась. кстати, как трюфель получился? wink.gif

Автор: VEERA 6.01.2006 - 22:55
Мы на Новый год холили в гости.
Мы на Новый год холили в гости
Кусочек новогоднего стола.

Автор: Nataliy 6.01.2006 - 23:20
дЕВЧОНКИ,КАКИЕ СТОЛЫ У ВСЕХ ЗАВАЛЕНЫ ВКУСНЯТИНОЙ,а я в этом году мало готовила,нас только 2 взрослых и 2 дитя,дети мало едят,я ночью почти не ем,вот и решила,зачем продукты переводить.И то почти 3 дня ели.
У нас было:
оливье,муж заказал,да и после фото Сэнди самой таааак захотелось
помидоры фаршерованные салатом(сыр+орехи+май онез+чеснок)
бутерброды с красной икрой
тосты с печенью трески
Курица с яблоками,спасибо Иннесе за идею(курицу мариновала в горчично-медовом маринаде)
яично-мясной рулет,спасибо огрооооомное Лене(Welar) за рецепт этой вкуснятины.
Пюре(на фото нет)
Лосось с мои любимым соусом
Картофельные булочки Аин,наши любимые,спасибо ей.

дЕВЧОНКИ,КАКИЕ СТОЛЫ У ВСЕХ ЗАВАЛЕНЫ ВКУСНЯТИНОЙ,а я в этом году мало готовила,нас только 2 взрослы...

дЕВЧОНКИ,КАКИЕ СТОЛЫ У ВСЕХ ЗАВАЛЕНЫ ВКУСНЯТИНОЙ,а я в этом году мало готовила,нас только 2 взрослы... - 2

дЕВЧОНКИ,КАКИЕ СТОЛЫ У ВСЕХ ЗАВАЛЕНЫ ВКУСНЯТИНОЙ,а я в этом году мало готовила,нас только 2 взрослы... - 3

Автор: Nataliy 6.01.2006 - 23:34
Зато сладкого было много:
Печенье "трюфель"спасибо Аин,
Фруктовое пирожные,спасибо Аин,на прошлый Н.Г.тоже их пекла
Миндально-малиновые ромбы от Аин,Боже,какая вкуснятина rolleyes.gif .
Курабье от Гули,очень вкусно,спасибо ей
конфеты "трюфель" от Michel,
И звёздочки лимонные с белым шоколадом.
Зато сладкого было много: Печенье "трюфель"спасибо Аин, Фруктовое пирожные,спасибо Аин,на прошлый Н

Зато сладкого было много: Печенье "трюфель"спасибо Аин, Фруктовое пирожные,спасибо Аин,на прошлый Н - 2

Зато сладкого было много: Печенье "трюфель"спасибо Аин, Фруктовое пирожные,спасибо Аин,на прошлый Н - 3

Автор: Иляна 6.01.2006 - 23:47
VEERA
Nataliy

нет, в эту темку просто опасно заходить!!! blink.gif такая красота и вкуснотища, всю ночь теперь будет во сне за мной летать... и я как полуночница.. во сне встану.. пойду на кухню.. открою холодильник.. и буду искать там всех этих курочек красивых, кобаски с котлетками.. потом пироженные... unsure.gif

Автор: Маня 7.01.2006 - 00:05
такие столы роскошные! И кто насколько за праздники поправился wink.gif ? мне до сих пор страшно к весам подходить, хотя праздновали в немецкой кампании, а они едят все-таки поменьше наших, и готовят тоже smile.gif не раз выслушивала по поводу моих столов, что ну уж очень много готовлю (что касается разнообразия блюд), и уже не раз меня спрашивали, что если русские все так готовят, что не нет ли у меня парочки знакомых, желающих замуж biggrin.gif

Автор: Marymarch 7.01.2006 - 15:17
Мы Новый Год встречали в ресторане, а 1 января скромно пообедали дома вдвоём. Была селёдка под шубой, салат из грибов, курицы, чернослива и грецких орехов, пюре и свиные рулетики с грибами.
Мы Новый Год встречали в ресторане, а 1 января скромно пообедали дома вдвоём

Мы Новый Год встречали в ресторане, а 1 января скромно пообедали дома вдвоём - 2

Автор: light225 7.01.2006 - 19:42
SCHATZY а избу я так и не доделала, так как тесто было сметанным, оно просто испортилось. Не выдержало 4 дня ожидания.

Автор: Фатимия 14.11.2006 - 11:45
МИЛЫЕ КУЛИНАРКИ!
Скоро Новый год, хочется чего то яркого необычного и конечно хорошего новогоднего стола.Вроде бы много хороших и вкусных рецептов, а составить не так просто. Давайте вместе поделимся рецептами которые вы планируете готовить к празднику.!!!!!!!! wub.gif tongue.gif

Автор: light225 14.11.2006 - 12:35
Фатимия есть вот такая темка: http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...pic=1439&st=180
Может продолжим в ней, так удобнее, начнем с того места на котором остановились в прошлом году smile.gif .

Автор: Emerald 2.01.2007 - 04:18
У нас был тазик оливье , салат из авокадо и киви от Иланочки , салат "Осенний вальс" от Lesya , кор...

У нас был тазик оливье, салат из авокадо и киви от Иланочки, салат "Осенний вальс" от Lesya, корейская морковка (ее не фотографировала), покупные салатики: брокколи по-корейски и стручковая фасоль по-корейски, бутерброды с икрой, нарезка (шейка, карбонад, копченая колбаска), рыбка: соленая форель и запеченая осетрина, селедка "В каплях янтаря" от Натусика (мне очень понравилась!), фрукты (груши, мандарины, манго, дыня и питахайя) smile.gif
На горячее тушеный кролик от Алёнушки с отварной картошкой...
А к чаю Торт "Рай для двоих" от Афочки, печенье и конфеты...

У нас был тазик оливье , салат из авокадо и киви от Иланочки , салат "Осенний вальс" от Lesya , кор... - 2

У нас был тазик оливье , салат из авокадо и киви от Иланочки , салат "Осенний вальс" от Lesya , кор... - 3

У нас был тазик оливье , салат из авокадо и киви от Иланочки , салат "Осенний вальс" от Lesya , кор... - 4

У нас был тазик оливье , салат из авокадо и киви от Иланочки , салат "Осенний вальс" от Lesya , кор... - 5

У нас был тазик оливье , салат из авокадо и киви от Иланочки , салат "Осенний вальс" от Lesya , кор... - 6


Автор: Emerald 2.01.2007 - 04:19











Автор: Emerald 2.01.2007 - 04:19
С наступившим вас Новым годом

С наступившим вас Новым годом - 2

С наступившим вас Новым годом - 3

С наступившим вас Новым годом!!! Ура!!! wub.gif

С наступившим вас Новым годом - 4

Автор: nnsvz 2.01.2007 - 05:43
Ой,а вот там,где мандарины...что за фруХт?!С мелкими зёрнышками.И что за вкус у него?

Автор: light225 2.01.2007 - 07:55
Emerald Марина, ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif . Шикарный стол, сколько салатов, сколько вкусного, какой изумительный торт с бантом smile.gif .

Автор: innok 2.01.2007 - 08:18
Sonulya

Говяжьи и свинные языки надо спрашивать в азиатских супермаркетах. В Kолорадо ето PacificOcean. Наверняка в Bашем штате такие магазины тоже есть. Узнаи. A стоит он копеики - у нас я покупала $2.5 за фунт.

Автор: zema 2.01.2007 - 08:26
Emerald Марина, такая красота , да ещё с таким вкусом оформленная! laugh.gif happy.gif
nnsvz ЗДЕСЬ
в начале, говорилось про этот фрукт smile.gif .

Автор: wa3333 2.01.2007 - 09:39
Emerald Марина, классный новогодний стол! tongue.gif

Автор: WELAR 2.01.2007 - 11:46
Emerald, Маринка, С новым годом! Ну у тебя, как всегда - высший класс!

Автор: Emerald 2.01.2007 - 13:17
nnsvz
light225
zema
wa3333
WELAR
Спасибо, милые! Я старалась... ведь это мой самый любимый праздник smile.gif

nnsvz Это питахайя... на вкус, как редька, как мне показалось biggrin.gif я решила на этот Новый год купить немного экзотических фруктов, чтобы хоть знать, какие они на вкус cool.gif

Автор: shani 2.01.2007 - 15:15
Emerald как все красиво и аппетитно!мальчишки наверное были довольные!очень праздничный стол!!!

Автор: nnsvz 2.01.2007 - 15:50
Emeraldпасиб,будем знать wink.gif

Автор: Vlasta 2.01.2007 - 16:32
У меня был абсолютно рыбный стол - и это очень понравилось всей семье - легкий, но сытный и праздничный.

Икорный торт с Кукинга - весьма переработанный вариант. Очень нежный и вкусный.
У меня был абсолютно рыбный стол - и это очень понравилось всей семье - легкий, но сытный и праздни...
Этот монстр называется белуга. В куске около 3 кг, при жизни чудище весило все 300. Из куска изначально предполагалась именно холодная закуска, напрашивалось заливное, но в моем доме его едят плохо, а просто нечто отварное - простовато для новогоднего стола. Поэтому получился компромисс - это отварная желированная белуга.
У меня был абсолютно рыбный стол - и это очень понравилось всей семье - легкий, но сытный и праздни... - 2
Другой бочок.
У меня был абсолютно рыбный стол - и это очень понравилось всей семье - легкий, но сытный и праздни... - 3
Проблему составила посуда, в которой бы могла свариться эта бегемотина - резать не хотелось.
Ели все, даже два гостя, которые никакую рыбу в принципе не едят - три кг умяты подчистую.

Автор: Vlasta 2.01.2007 - 16:38

это "Ландыш" Иры Кутовой. У нас был с крабами - весьма рекомендую.
это "Ландыш" Иры Кутовой

Это не другой ракурс икорного торта, а совершенно другое блюдо - салат с икрой из журнала "Гастроном". ОЧЕНЬ вкусный.
это "Ландыш" Иры Кутовой - 2

Он же в тарелке.
это "Ландыш" Иры Кутовой - 3

Автор: Vlasta 2.01.2007 - 16:41

Салат с мидиями и авокадо.
Честно говоря, я вообще не поняла, куда он подевался - с такой скоростью исчез.
Салат с мидиями и авокадо



Отступление от рыбной темы - соленые белые грибы.
Салат с мидиями и авокадо - 2

Автор: Vlasta 2.01.2007 - 16:46

Собственно, горячее.

Стерлядь, запеченная со сметанным муссом.
Действительно, царская рыба с царским вкусом - вполне стоит своих денег!
Собственно, горячее

Во рту таяла, нож при нарезке не требовался - рыба такая нежная, что прекрасно разделялась на порции при помощи просто кулинарной лопаточки.
Собственно, горячее - 2

Об отсутствии мяса на столе никто не пожалел.
С Новым годом всех!!

Автор: Олюсик 2.01.2007 - 20:03
Emerald
Мариночка , стол шикарный, очень красиво и вкусно! wub.gif А скатарть какая красивая- новогодняя!? biggrin.gif
Vlasta
Боже какой рыбный рай, ну прям слюньки потекли, красотень! biggrin.gif wub.gif А можно сылочку на Икорный тортик- ПЛИЗ rolleyes.gif wub.gif

Автор: shani 2.01.2007 - 20:19
Vlasta все оооочень красиво!!!но вот рыба убила на повал!!!!красотааааа

Автор: Морская 2.01.2007 - 20:48
Emerald
Мариш, с Новым годом! У тебя всё так красиво, ярко и вкусно!

Vlasta
Просто обалденный рыбный стол!!!

Автор: Ирис 2.01.2007 - 23:16
Vlasta,
Можно попросить у тебя рецептик салатов: -с мидиями и авокадо,
-салат с икрой из журнала.
Заранее спасибо!

Автор: леночек 2.01.2007 - 23:37
Девочки, с Новым годом!
Vlasta прекрасно подобрано меню! Поделись рецептом салата из мидий smile.gif
Emerald
какие красивые столы!!!! wub.gif

Автор: Pandora 2.01.2007 - 23:57
Дево4ки, столы и блюда у всеx заме4ательние, впро4ек как всегда тут! rolleyes.gif
А я со своим скромненьким столом, отме4али в кругу семьи, решили много не готовить smile.gif

Дево4ки, столы и блюда у всеx заме4ательние, впро4ек как всегда тут

салатик "Весёлый тунец" от Иро4ки Jazzinitup
салатик из тунца "Мимоза"
огур4ики, помидор4ики, пер4ик, куро4ка коп4ёная, икра

Автор: Pandora 3.01.2007 - 00:01
...оливки, минога, "Оливье", сырный салатик, салат из грибов и фасоли, салатик креветки с авакадо smile.gif

...оливки, минога, "Оливье", сырный салатик, салат из грибов и фасоли, салатик креветки с авакадо н...

на горя4ее была курица фаршированная рисом+морковка+изюм (сфоткать забыла sleep.gif ) но было вкусно! wub.gif

Автор: Pandora 3.01.2007 - 00:07
на сладкое был торт "4ёрный принц" от Лола (времени украшать не было sleep.gif )

на сладкое был торт "4ёрный принц" от Лола (времени украшать не было ) ето гостинца к подаркам близ...

ето гостинца к подаркам близким, ну и у нас соответственно тоже были ети пе4енюxи rolleyes.gif

на сладкое был торт "4ёрный принц" от Лола (времени украшать не было ) ето гостинца к подаркам близ... - 2

Снежки от Иро4ки Jazzinitup
Аргентинские от SANY
Трюфель Ayn

Автор: Lola 3.01.2007 - 00:19
Боже мой! Какие шикарные явства!!!

Vlasta супер!!! Как красиво!!! А где же рецептики?! Особенно хочется попробывать икорный салатик, ландыш и салатик из "гастронома". Обалденный стол!

Автор: vasilek 3.01.2007 - 01:31
[Vlasta, какие замечательние блюда ты приготовила.
Пожалуйста, дай рецепт как ты солишь белые грибы.
Спасибо.

Автор: light225 3.01.2007 - 12:09
Vlasta какая красота, белуга изумительная, а как все украшено и оформлено. Такие сочные, красочные фотографии. Шикарный стол.


Автор: light225 3.01.2007 - 12:12
Pandora ничего себе скромный, такое разнообразие, а можно про салатики поподробнее?
Торт очень красивый, а в подарочной корзинке столько вкусняшек tongue.gif .

Автор: СветиK 3.01.2007 - 12:40
Emerald

Нет слов !
Супер вкуснo ! smile.gif

Автор: СветиK 3.01.2007 - 12:51
Vlasta

Очень понравился Икорный тортик !
Салат Ландыш !
Салат с икрой !
РЕЦЕПТИКИ в студию !!!

Pandora

Очень красивенький столик ! Молодец !
Можно рецептик Салата из грибов и фасоли ?

Автор: СветиK 3.01.2007 - 12:57
А вот мой Новогодний стол rolleyes.gif

А вот мой Новогодний стол Остальные фотографии в теме "Ужины"

Остальные фотографии в теме "Ужины"

Автор: light225 3.01.2007 - 13:21
СветиK замечательный Новогодний стол smile.gif .

Автор: СветиK 3.01.2007 - 13:35
light225

СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!! smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 3.01.2007 - 14:46
Девчата, глаза смотрят, а руки тянутся к монитору))) Красотища, у всех побывала в гостях и опробовала всего понемножку. Дорогие, с наступившим Новым Годом Вас, пусть ваши столы всегда ломятся от изобилия таких великолепных блюд!!! wub.gif

Поставлю и я свои тарелочки на общий стол, прошу опробовать и мои блюда smile.gif


На ночь мариновала грибочки по-венесуэльски, на фото они в центре. Замечательный вкус, улетают только так)))
Девчата, глаза смотрят, а руки тянутся к монитору))) Красотища, у всех побывала в гостях и опробова...

Делала Альвиночкину (Bine) корейскую морковочку.
Девчата, глаза смотрят, а руки тянутся к монитору))) Красотища, у всех побывала в гостях и опробова... - 2

Из салатиков были Оливье, свекольный (любимые салаты мужа, куда без них, ни один праздник не обходится))), опробовала новый рецептик салата Полянка, с маринованными грибочками, вкусно!

Девчата, глаза смотрят, а руки тянутся к монитору))) Красотища, у всех побывала в гостях и опробова... - 3

Помидорки, огурчики

Девчата, глаза смотрят, а руки тянутся к монитору))) Красотища, у всех побывала в гостях и опробова... - 4

Автор: Oxana-MONAMI 3.01.2007 - 14:48
Колбасные разные нарезки, на горячее запекала курочку с картофелем, курочку мариновала с луком и белым вином час.

Колбасные разные нарезки, на горячее запекала курочку с картофелем, курочку мариновала с луком и бе...

Впервые готовила Азербайджанский плов с сухофруктами, по рецепту замечательного человека и хозяюшки с большой буквы - Гюлечки. Сказка, а не плов!!!

Колбасные разные нарезки, на горячее запекала курочку с картофелем, курочку мариновала с луком и бе... - 2

А вот и наш столик в своей красе)))

Колбасные разные нарезки, на горячее запекала курочку с картофелем, курочку мариновала с луком и бе... - 3

Колбасные разные нарезки, на горячее запекала курочку с картофелем, курочку мариновала с луком и бе... - 4

Автор: Oxana-MONAMI 3.01.2007 - 14:49







Автор: Pandora 3.01.2007 - 16:28
спасибо дево4ки! wub.gif
light225 напишу Мимозу и с грибами и фасолью, остальные все знают и так biggrin.gif
Мимоза у каждого своя, наверное, у меня такая:
всё выкладываем слоями, между слоями майонез
1.картофель
2.тунец или лосось в собственном соку
3.лук порей
4.яблоко
5.сыр немного
6.яйцо (белок)
7.морковь
8.яйцо желток

Салат с грибами и фасолью
грибы шампиньоны, фасоль, лук, морковь.
шампиньоны на сковородку, 4уть обжарить, морковь и лук тоже обжарить отдельно, фасоль с соком из бано4ки вилить на сковородку и потушить, довавив 1-2 ст.л. томатной пасты и 4уть 4еснока выдавить, всё перемешать, салат готов! smile.gif

Автор: Xenia79 3.01.2007 - 16:34
Боже ж мой!!!! Вот это столы!!!!


А я, простите меня, даже не сфотала наш стол. Или точнее столы. Потому что мы уезжали на 31, 1 и 2-е. Но при плохом освещении я не хотела это делать.

Могу только рассказать: я делала рулетики с разными начинками: ветчина с сыром, чесноком, майонезом и яблоком на крупной тёрке. Крабовые палочки с сыром, чесноком, майонезом и маринованным огурцом. Сырные палочки от Ваlерия - Тани, немного доработанные. wink.gif С маринованным огурчиком внутри, и с красной рыбкой в этот раз готовила.
Потом засолила малосольные коктельные помидорки, маленькие от Саша. Отпад!!!! СЪели много! А было бы ещё, и их бы съели. laugh.gif Хорошо дома нас баночка ждала.
На сладкое я готовила Брауни Капуччино от Алины, двойную порцию. Это хит! Я даже не знаю, какие слова подобрать, чтобы описать фуррор, который они произвели. Хотя их некоторые уже пробовали, но их постоянно просят приготовить. И это неизменный успех!
Были ещё тортик "Птичье Молоко" и "Черепашка" от других девочек. Съели все сладости под чистую, только что не дрались, наверное из природной интеллигентности. biggrin.gif

Ещё был Оливье, "Шуба", макаронный салат, соленья всякие. На горячее - манты! Мы с одной девушкой из Узбекистана готовили. Суперские были! tongue.gif

На следующий день ещё одна девушка Солянку готовила, плюс мужчины шашлык жарили. И салатик из свежих овощей добавился.

А вчера мы дожаривали шашлыки, доедали соленья, итп. Было очень весело и вкусно!

Резюме: хорошо праздновать Новый год в большой компании: весело и вкусно, и готовить слишком много не нужно. И с посудой быстрее всем вместе разбираться. wink.gif

Автор: tany 3.01.2007 - 23:42
Emerald
Мариночка,молодец,все супер!
Oxana-MONAMI
умница-хозяюшка!Хоть мы и не знакомы,всегда читаю тебя и кажется,что каждый к кому ты обращаешься-твой самый лучший друг!Ты такой хороший человек,оставайся такой! biggrin.gif

Автор: light225 4.01.2007 - 01:04
Oxana-MONAMI Оксана, сколько вкуснятины на столе, все такое нарядное, аппетитное.

Pandora большое спасибо за рецепты smile.gif .

Автор: light225 4.01.2007 - 01:11
Xenia79 Ксюша, от одного описания слюньки текут, хороший стол накрыли. А где можно найти малосольные коктейльные помидорки от Саша?

Автор: light225 4.01.2007 - 01:13
А вот и наш Новогодний стол:

А вот и наш Новогодний стол:

А вот и наш Новогодний стол: - 2

А вот и наш Новогодний стол: - 3

Автор: light225 4.01.2007 - 01:14







Автор: light225 4.01.2007 - 01:16





Автор: light225 4.01.2007 - 01:19





Автор: light225 4.01.2007 - 01:23
Продолжение следует

Продолжение следует...

Автор: nnsvz 4.01.2007 - 02:49
Ой-ё-ё-ёй,какая вкуснятина!А что это такое вкусное,в семечках обваленное? А рецептик дайте,а?! Я слово волшебное знаю,поФФалуйста!

Автор: Oxana-MONAMI 4.01.2007 - 08:02
Xenia79 Ксюш, я прелставляю какой у тебя стол был, столько вкусненького приготовила!

tany Спасибо большое за такие добрые слова!!! wub.gif

light225 Люсенька, спасибо, и за открыточку отдельная благодарность!!! wub.gif Ну а стол у тебя просто расчудесный!!

Автор: Schapokljak 4.01.2007 - 08:53
вот ето вы девочки, вкусностей наготовили. Какие вы молодцы!:)

У меня вопрос к Ксюше, можно ссылочку о Брауни Каппучино! smile.gif
что за салатик вкусный у Light225 с семечками? smile.gif

Автор: tany 4.01.2007 - 09:10
light225
стол-красота! Прямо все люди как люди а девчата наши на форуме-не найти таких больше хозяюшек! biggrin.gif

Автор: light225 4.01.2007 - 09:28
Продолжим...

Продолжим

Утка с яблоками
Продолжим - 2

Продолжим - 3

Автор: light225 4.01.2007 - 09:29



Автор: VEERA 4.01.2007 - 09:41
Новогодний стол получился очень скромненьким. НГ встретили по московскому и эстонскому времени, затем ходили в ресторан.

Новогодний стол получился очень скромненьким

Автор: light225 4.01.2007 - 09:52
nnsvz
Oxana-MONAMI
Schapokljak
tany
Большое спасибо smile.gif!

Насчет салата с семечками, должен был быть вот этот салат . Но из-за невнимательного прочтения и поджимающего времени, получился салат по мотивам, надеюсь Лаура не обидется, если он будет называтся: Холодный салат с паштетом из печени.
Заранее сделать паштет из печенки. Обжарить семечки. Зеленый салат порезать на квадраты, сбрызнуть уксусом и раст.маслом. Обжарить шампиньоны, посолить и выложить на салат. Из печенки скатать шарики, обвалять их в семечках и выложить поверх грибов.

Забыла сфотографировать Оливье, но как выглядит этот салат и так все знают.
А в Салатном торте было еще 3 салата: салат с туной, салат морковный и салат с зел.фасолью.

Автор: light225 4.01.2007 - 09:57
VEERA Вера, замечательный стол, и торт очень красивый. А что за салат притаился возле шубы?

Автор: VEERA 4.01.2007 - 10:41
light225
Около селёдки под шубой салат из перцев, осенняя заготовочка.

Автор: Олюсик 4.01.2007 - 12:55
Oxana-MONAMI
Ксюша, очень красочный и вкусненький стол wub.gif
VEERA
стол замечательный, особенно тортик выделяется-красота!!!!!!!!!!!
light225
Люся, умнечка, такой вкуснямный стол у тебя получился, просто слюньки глатаю. А икра то с масличком как выложенна мммммммммммммм......................., а холодец из чего(в смысле из какого мяска, или рыбки)??? biggrin.gif wub.gif

Автор: Janina 4.01.2007 - 14:44
Девочки, у всех столы просто шикарные получились, мне даже как то стыдно со своим сюда соваться unsure.gif , но у меня 31 температура была под 39, поэтому делала все на автопилоте. Но я все таки поставлю фотки:
Закуски: рыба под маринадом, рулет с травами и копченным лососем от Нелли, заливное с языком и Crab Louis-Салат с крабом тоже от Нелли
Девочки, у всех столы просто шикарные получились, мне даже как то стыдно со своим сюда соваться , н...
На горячее были манты(планировались вообще-то пельмени,НО я даже представить боюсь, какие бы они у меня получились, да и манты были страшненькие)

Девочки, у всех столы просто шикарные получились, мне даже как то стыдно со своим сюда соваться , н... - 2

К чаю был торт Наполеон, это просто must have

Девочки, у всех столы просто шикарные получились, мне даже как то стыдно со своим сюда соваться , н... - 3

Ну и горячительные напитки тоже присутствовали, кроме традиционного шампанского, было еще не менее традиционное, по крайней мере в нашей семье, feuerzangenbowle

Девочки, у всех столы просто шикарные получились, мне даже как то стыдно со своим сюда соваться , н... - 4

Автор: SeraFima 4.01.2007 - 18:46
Яка красота-а--а.... rolleyes.gif ohmy.gif
Janina
VEERA
light225
Oxana-MONAMI
вкусные шикарные столы!

ЛюсЯ! беССовстная! я за тобой по пятам бегаю! Убедительная просьба...в новом 2007 году подписывать все фоты!
у меня куча вопросоФ
1- чем фаршировала яйца?
2- там под яйцами кажысь язык? Хде речепт готоФки?
3-Шо за салат над солеными огурцами и топинамбуром?
4- и ваще...что за колобки в семках?

sleep.gif

Автор: Львица 4.01.2007 - 19:25
Janina
Яночка! Все супер! Еще и манты сделать blink.gif Я бы с температурой ваще бы всех фруктами кормила и усе!
light225
Люся-а-а-а! Мона мне из всех тарелочек по кусочку и даже ведь не лопну laugh.gif
VEERA
Твой стол уже у тебя в темке подглядела. Вкусняцки и стильно, как всегда!

Мы в этом году скромненько, семьей. Горячего не делали ваще! А то вечное обжорство wacko.gif Сделала много закусочек: рулет с травами с лососем от Нелли, крабовые шарики по мотивам "Сырный мусс с авокадо и крабами" от Карины с кукинга, оливье (куда без него laugh.gif ), соленые огурчики, заливное из судака, холодец, свежие овощи, отварной язык, колбаска, рыбка солененькая. На сладкое был тортик по мотивам "Рождественского полена", но со сливками и фруктами. Но не фотала, забыла huh.gif
Вот, любуйтесь:

Яночка

Автор: nnsvz 4.01.2007 - 20:01
Цитата (light225 @ 4.01.2007 - 10:52)


Насчет салата с семечками, он будет называтся: Холодный салат с паштетом из печени.
Заранее сделать паштет из печенки. Обжарить семечки. Зеленый салат порезать на квадраты, сбрызнуть уксусом и раст.маслом. Обжарить шампиньоны, посолить и выложить на салат. Из печенки скатать шарики, обвалять их в семечках и выложить поверх грибов.


Благодарствую! Оба рецепта утащила в гнездо!

Автор: MistyCloud 4.01.2007 - 22:04
А можно я тоже похвастаюсь? smile.gif У нас в основном сладкое было - чаепитие, в общем tongue.gif

А можно я тоже похвастаюсь

А можно я тоже похвастаюсь - 2

А можно я тоже похвастаюсь - 3

А можно я тоже похвастаюсь - 4

Автор: Иляна 5.01.2007 - 00:33
Emerald - Мариш, какой стол у тебя красочный, просто ШИК!!

Vlasta- какая красота!! Фотографии- просто само всё в рот просится.
ММММ... такую рыбку зашибенную ещё найти надо sad.gif

Pandora- Тортик так здОрово украшен! Всё просто отлично!

СветиК- замечательный стол, отличные закуски, и хрюшка такая лапочка smile.gif

Oxana-MONAMI - Оксанчик,как у тебя разнообразно и аппетитно, всё бы перепробовала, если б можно было....

light225- Люсенька, у тебя как всегда- изобилие, всё искушает... манит...

VEERA- Стол очень нарядный, всё здОрово!!

Janina- Яночка, как всё вкусно! Последнее фото- так уютненько...

Львица-Насть- посмотрела- краааасиво! Прочла- язык проглотила!!!!

MistyCloud-какие грибочки красавцы! А рецептик можно? smile.gif

Автор: MistyCloud 5.01.2007 - 01:06
Иляна, рецепт был взят на сайте в рецептах посетителей smile.gif

Автор: СветиK 5.01.2007 - 14:13
Oxana-MONAMI
light225
VEERA
Janina
Львица
MistyCloud

Девочки - Хозяюшки ! smile.gif
Столы замечательные !!!
СУПЕР !!! wub.gif

Автор: СветиK 5.01.2007 - 14:14
Иляна

СПАСИБО !!! rolleyes.gif

Автор: Vitek 5.01.2007 - 18:01
Девочки - хозяюшки!!!
Вы все молодчинки!!! Как всё красиво и вкусненько!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я тоже хочу вам показать карпика.Видела такое в первый раз!!!:rolleyes:
http://o.foto.radikal.ru/0701/fafd22339820.jpg

Запекали его в духовке на кружке!
Пожалуйста, уменьшите размер фото до 500 пикселей.
Модератор

Автор: light225 6.01.2007 - 03:01
Олюсик
Janina
SeraFima
Львица
Иляна
СветиK
Большое спасибо smile.gif !

Олюсик wub.gif , холодец из говяжьей ноги и мяса.
Janina какие замечательные блюда на столе, все очень красивое и аппетитное, а какой вкусный наполеон tongue.gif .
SeraFima Вика, а я чё, я ничего ( wub.gif), обещаю исправиться rolleyes.gif .
1. Салатом из печени трески.
2. Язык. Ничего особенного, просто отварила, порезала.
3. А это всеми любимый "Лисий хвост" (вариант Веры-крымчанки с курицей, только я делаю не слоенный).
4. А я рецепт уже давала, смотри выше wink.gif .
Львица какой аппетитный стол, сколько красивых закусок.
MistyCloud какая изумительная выпечка.


Автор: light225 6.01.2007 - 03:02
Vitek какой шикарный карп smile.gif .

Автор: naton 6.01.2007 - 08:09
Vitek
При том, что я равнодушна к семейству карповых, как к еде.… На меня твой карп произвел огромное впечатление. Это, что-то. Не могла бы ты более подробно описать способ приготовления на банке? До сих пор, на банке, я делала только курицу!

Автор: WELAR 6.01.2007 - 15:14
у всех столы - всем медали! За заслуги в кулинарии! у всех столы - всем медали

Vitek "карп на кружке" - пожалуйста поподробней!!! Можно даже в "рыбной" теме wink.gif

MistyCloud, а можно мне в-о-о-он тот брусочек "Вдохновения", ну пожалуйста. (это моё детство)

Janina, я про крабовый салат - что туда вошло из наших родных немецких продуктов?

Автор: Janina 6.01.2007 - 17:54
WELAR
Цитата
что туда вошло из наших родных немецких продуктов?

Лен, не поверишь, нашла все, кроме загадочного relish, но я взяла немецкие маринованные огурчики, те, которые кисло-сладкие, и их в блендере измельчила. Единственное под вопросом стоит чили соус, найти то я его нашла, он так и называется, но судя по составу, там ни капли чили ph34r.gif , пойду к Нелли в тему вопросы задавать

Автор: eshba 7.01.2007 - 06:02
Янчик
Настюш
Верунь
Люсенька
Оксана

Девочки у всех столы супер, с праздником еще раз!!!!

Автор: Иляна 7.01.2007 - 12:55
Janina

Яна, извини, встряну в ваш разговор

Цитата
нашла все, кроме загадочного relish,


это название блюда, типа овощного рагу. Посмотри ЗДЕСЬ




Автор: Janina 7.01.2007 - 13:12
Иляна
Цитата
извини, встряну в ваш разговор

Извиняться совсем не надо, я даже очень рада rolleyes.gif сходила по ссылке посмотрела, спасибо за инфу, просто я у Неллика вычитала, что relish это "Вообще-то это маринованые огурцы, то ли перемолотые, то ли мелко порезаные. Обычно его используют для хот-догов. " Поэтому я и использовала наши сладко-кисленькие огурчики

Автор: WELAR 7.01.2007 - 15:31
Janina и на каком relish ты остановилась tongue.gif ?

Автор: Janina 7.01.2007 - 19:23
WELAR
Ленусь, на Нелликовым tongue.gif

Автор: Вalерия 7.01.2007 - 19:28
Девчонки какие же столы .какие же мы молодцы!!!!!! wub.gif
Vlasta а скажи пожалуйста где рецепты посмотреть с икрой оба хочу

Автор: Vitek 7.01.2007 - 23:08
light225
naton
WELAR
Девочки спасибо! Всё узнаю и напишу, облизательно!
А это такой он был внутри smile.gif
Девочки спасибо


Автор: Vitek 7.01.2007 - 23:29
WELAR
а ты мне ткни пож-та куда идти -то в рыбную-то!

Автор: light225 25.01.2007 - 22:53
Vitek рыбная тема находится вот здесь:
http://forum.good-cook.ru/topic2691s150.html

Автор: Шиншиллка 30.10.2007 - 17:35
Предлагаю темку обновить. Я например уже начинаю голову ломать над меню на ночь 31/01, 2007/2008г.


Пока придумала только жульен, бутеры с красной икрой, картошечка в духовке, варенный говяжий язык. А дальше тишина....С салатами ни как не определюсь. Оливье и шуба и т.п. не хочу. Хочется что-нибудь свеженькое и очень вкусненькое.

Автор: Шиншиллка 30.10.2007 - 17:49
Может укого есть рецептики салатов ну очень вкусных только без сыра и колбасных изделий.

У меня алергия на сыр blink.gif
А у мужа на колбасы huh.gif

Автор: Шиншиллка 31.10.2007 - 08:37
Похоже эта темка пока интересует только меня.
У меня созрело дополнение к моему меню
ИТОГО:
1. Жульен
2. бетеры с икрой
3. варенный язык говяжий
4. трубочки с кальмарами яблоками и рисом
5. семга в солоеном тесте
6. картошка в духовке
6. Десерт кофейный крем с зернами мокко tongue.gif

Автор: light225 31.10.2007 - 08:47
Шиншиллка посмотри в справочной я делала содержание всех блюд из темы "Новогоднее меню":
http://forum.good-cook.ru/topic4418.html

Автор: janna28 12.12.2007 - 17:56
Рецепты на новый год- год крысы

Ищу интересные предложения для новогоднего стола!!!!!!!!!!!!!!! happy.gif

Автор: kanari 12.12.2007 - 18:09
janna28, хорошая темка.
Я как раз сижу "сочиняю" меню, но ничего интересного пока не придумала.

Автор: koziulskij 12.12.2007 - 18:23
это как-то будет с крысами связано?
а как надо? готовить то, что крысы любят? или готовить из крыс? biggrin.gif

Автор: Irynka 12.12.2007 - 18:39
Вот тут интересно рассказывают о праздничном столе wink.gif , Чем кормить крысу?

Автор: koziulskij 12.12.2007 - 18:49
Irynka
крысиного яду в этот раз не класть? wink.gif

Автор: Irynka 12.12.2007 - 19:38
biggrin.gif biggrin.gif , koziulskij, можешь попробовать, а потом расскажешь, как гости оценили, хи-хи... на сколько баллов wink.gif ?

Автор: INeznakomka 12.12.2007 - 21:40
Девочки,не надо меня кормить ядом... biggrin.gif Мы крыски - хорошие wub.gif и сыр любим laugh.gif
А если серьезно...то нахожусь в тупике. ohmy.gif Ничего в голову не идет.Хочется в этот год чего то не обычного... всетаки мой год наступает rolleyes.gif а еще в добавок и день рождение,вот и хочется порадовать разнообразным меню и себя и родных и друзей...

Автор: Русалка 12.12.2007 - 21:53
Девочки предлагаю сделать обалденный салатик:легкий, вкусный, и не мясной.
Названия пока нет (давала одна знакомая)
300 гр. твердого сыра (порезать кубиками)
1небольшая гроздь винограда,киш-миш (без косточек, порезать пополам)
2 луковицы (порезать полукольцами и замариновать)
5 яиц( порезать кубиками)
Заправить майонезом (часа за 2 до подачи ,что-бы он пропитался).

А еще лучше если пустит немного сока. У меня ,если чесно,не разу не пускал, сколько бы я майонеза не ложила, а в гостях,где пробовала первый раз, был как раз с юшкой.
Салат получается очень нежный и легкий так-как без мяса.
Знакомая говорила, что в оригинальном рецепте еще идет [b][u]1 баночка консервированной кукурузы, но они в первый раз забыли ее положить, так без нее и делают.

Автор: janna28 13.12.2007 - 17:27
klass!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ya zashla na sait http://forum.good-cook.ru/topic4418.html i tam vse tak podobrano.. ya prosto dumala obleg4it sebe raboptu i uznat na4ali li vi uje pridumivat stol.... mojet u kogo nibud uje budet gotovoe menu...
kstati, po sovetu podrugi sdelala salat iz pe4enek v vide ribki- eto prosto klas!!!! ushel na ura!
A kak mojno dobavit photo?

Автор: light225 13.12.2007 - 17:37
janna28 :
Как вставить фотографию посмотри вот ЗДЕСЬ, и еще большая просьба - пользуйся транслитом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)