Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

АМЕРИКАНСКИЕ БУЛОЧКИ ИЗ ХОЛОДИЛьНИКА

()

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





АМЕРИКАНСКИЕ БУЛОЧКИ ИЗ ХОЛОДИЛьНИКА
The Good Housekeeping ILLUSTRATED COOK BOOK. New York - 1980

Удобство етого рецепта в том, что сделать тетсо можно заранее, сильно заранее, вплоть до 2х недель. А свормировать булочки в день подачи, индейке после духовки полагалось постоять ещё минут 20-30, как раз етого времени мне и хватило, чтобы испечь подошедшие булочки. Сами булочки получаются пушистыми и мягкими, к супу - просто незаменимы. Я не смазывала ничем (хотелось матовых), но при желании, верх можно посыпать маком, семечками, кунзутом, а можно штрейзелем или сахаром.

Тесто получится чуть более жидкое, чем обычное дрожжевое, ето не страшно - в холодильнике оно загустеет.

1/2 ч сахара
2 ч л соли
14 г сухих дрожжей
6-6.5 ч муки
2 ч воды
0.5 ч сл масла, маргарина
1 яйцо
раст.масло

Смешать сахар, соль, дрожжи и 2.25 ч муки. В кастрюле нагреть молоко и масло. Смесь должна стать очень тёплой (не горячей, палец удержать можно). С комбайном на медленной скорости влить жидкость в сухие ингредиенты. Смешивать 2 минуты, на забывая соскребать со стенок. Вбить яйцо в смесь, увеличив скорость до средней, ещё 2 минуты. Добавить 3/ ч муки, взбивать ещё 2 минуты. Добавить оставшуюся муку, взбить. Должно получится густое, но очень нежное есто. С комбайном на средней скорости месить её 5 минут.

Смазать миску маслом и положить в неё тесто. Предварительно на слегка посыпанном мукой столе сформировав из него шар. Смазать верх шара маслом и накрыть полотенцем. Поставив в тёплое место дождаться увеличения вдвое, 1.5 часа.

Обмять тесто, перевернуть его, смазать маслом. Плотно закрыть миску плёнкой и поставить в холодильник (время от времени его надо обминать, если храните больше 1ого дня). Выдержать в холодильнике минимум 2 часа.

За 2.5 часа до подачи. Смазать жиром форму для выпечки. Разделить тесто на 30 одинаковых кусков. Ишодя из того, что "большому куску рот радуется, я разделила на 20 (лучше всего в таком случае пользоваться весами, на 20 булочек, одна порция у меня весила 1.9 - 1.95 унций). Сформировать шарики и поместить в форму. Накрыть полотенцем и дать подойти (увеличатся в 2 раза), около 1.5 часа.

Нагреть духовку до 400Ф. Выпекать 15-20 минут. При желании сразу "из духовки" смазать растопленным маслом, тогда поверхность булочек буде блестящей.

АМЕРИКАНСКИЕ БУЛОЧКИ ИЗ ХОЛОДИЛьНИКА The Good Housekeeping ILLUSTRATED COOK BOOK
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0279 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>