Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Встречи на Поцелуевом мосту

()

Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Ринна
Вот здорово - век живи - век учись!!! Спасибо тебе!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





валерия66
Лерочка! Информация специально для тебя! Вчера меня мой мелкий потащил в Эрмитаж! Ему буквально "приспичило" в Рыцарский зал смотреть доспехи и оружие. Надо сказать, время он выбрал очень "удачное" - белые ночи, когда огромный наплыв туристов в Питере да еще воскресенье, когда и наши непрочь сходить в музей. Отстояли очередь час на улице (правда, очередь двигается бодренько, уходить жалко) и 20 минут еще в помещении касс. В Эрмитаже ТОЛПЫ!!!! Как на пляже в жаркий день, не протиснуться!!!! Еле-еле протиснулись по залам - никакого кайфа!!! Чтобы посмотреть какую-нибудь картину, надо ждать - то одиночки облепят, то экскурсовод всех разгонит и подведет свою группу. Я, к своему великому стыду, первый раз (!!!) РАССМОТРЕЛА зал, где находится знаменитый золотой павлин!!! Видимо раньше, тоже в суете, останавливались, чтобы посмотреть павлина. Какая же красота!!!! На меня вчера он произвел такое впечатление, я стояла, затаив дыхание и раскрыв рот!!! Короче, я к тому, что в Эрмитаж попасть реально, но вот походить там С УДОВОЛЬСТВИЕМ....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Ринна Спасибо большое за информацию !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Мимоза Как все изменилось! Ведь мы тоже в основном в городе были в Белые ночи и Эрмитаж посещали, конечно же были люди, но в экспонатам очередей не было! biggrin.gif А Золотого павлина я помню еще с четырех лет, когда первый раз приехала.
А как вы с малым дошли рыцарей, или поток людей вас вынес совсам в другое место? wink.gif
PM
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





валерия66
Протиснулись! Но мы шли прицельно, поэтому коротким путем. Да, почему-то в залах итальянской живописи было мало народа. И Игорек (он вообще к картинам равнодушен, а когда я начинаю что-то рассказывать - злиться) ВДРУГ как затормозит - на него произвела впечатление картина Тициана "Св.Себастьян" (помнишь, стоит во весь рост и весь утыкан стрелами)!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





валерия66
Хочу рассказать тебе о моих любимых маршрутах и уголках в Петербурге.

Конечно, приехав в наш город на несколько дней, надо побывать везде: и в Эрмитаже, и в Русском, и в Петропавловке, и по Невскому погулять, и в Летний сад зайти, и еще много знаменитых туристических мест посетить.

Но, если вы устанете от толп туристов, и если дети ваши достаточно выносливы и любят просто ходить, то я бы вам советовала прогулку по каналу Грибоедова. Канал Грибоедова очень длинный и, в отличии от Мойки и Фонтанки, очень извилистый. Однако это и придает каналу очарование. Я бы начала свой поход от Крюкова канала - как раз там стоит чудесный Никольский собор. А потом можно идти по набережной канала и любоваться. Дойдете до милого Львиного мостика, еще немного - и знаменитый Банковский, с гриффонами. Еще чуть-чуть - и виден Казанский собор, только непривычно, сзади. Потом быстро переходим Невский проспект, смотрим налево и любуемся зданием Дома Книги, и идем прямо к Храму Спаса на крови мимо корпуса Бенуа Русского музея. Справа от Спаса будет роскошная решетка Михайловского сада. А в самом саду, недавно отреставрированном, можно чудесно посидеть(наконец-то!) в тенистой аллее на скамеечке, поболтать уставшими ногами и поесть самого вкусного в мире петербуржского мороженого (я очень люблю сахарную трубочку, особенно крем-брюле).

Еше два замечания.
1. Если вы устанете прежде, чем дойдете до сада, то после Банковского мостика и ФинЭка(университет такой) сверните на улицу Ломоносова и найдите на ней Галлерею Стекла. Это такой чудный магазинчик с почти винтовой крутой лестницей, где продаются изделия питерских художников, дорогие и не очень. Мне нравится там бывать просто как в музее, а иногда я ищу там необычные подарки для друзей. Так вот, поднимаемся на последний этаж и оказываемся в кафе под названием "Чердак художника". Оно маленькое, милое и необычное. Очень советую!
2. А если вам захочется вечером перед сном полакомиться чем-то вкусненьким, то очень рекомендую заглянуть в кондитерскую "Север", что на Невском проспекте, и купить там (с собой) разных-разных пирожных и миндального печенья (пирожные из "Севера" продаюся теперь везде, но самые вкусные все равно в кондитерской на Невском).

Очень хочу, чтобы наш город тебя ничем не разочаровал. Удачи!

Да, забыла написать об одной не очень приятной вещи. Наши собачники выгуливают собак на газонах около канала и "последствия" остаются на травке. Если это будет очень мешать прогулке, то можно идти по тротуару, там все чисто. Сорри!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





Мимоза
Рыбонька
С удовольствием!))) Просто живу я рядом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Мимоза
Цитата
(помнишь, стоит во весь рост и весь утыкан стрелами)!
biggrin.gif
biggrin.gif Ну, еще бы! Он же не ожидал, что "страшилки" не только сегодня создавали!
PM
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Цитата (Ринна @ 23.06.2008 - 23:51)
валерия66 
Хочу рассказать тебе о моих любимых маршрутах и уголках в Петербурге.

Конечно, приехав в наш город на несколько дней, надо побывать везде: и в Эрмитаже, и в Русском, и в Петропавловке, и по Невскому погулять, и в Летний сад зайти, и еще много знаменитых туристических мест посетить.

Но, если вы устанете от толп туристов, и если дети ваши достаточно выносливы и любят просто ходить, то я бы вам советовала прогулку по каналу Грибоедова. Канал Грибоедова очень длинный и, в отличии от Мойки и Фонтанки, очень извилистый. Однако это и придает каналу очарование. Я бы начала свой поход от Крюкова канала - как раз там стоит чудесный Никольский собор. А потом можно идти по набережной канала и любоваться. Дойдете до милого Львиного мостика, еще немного - и знаменитый Банковский, с гриффонами. Еще чуть-чуть - и виден Казанский собор, только непривычно, сзади. Потом быстро переходим Невский проспект, смотрим налево и любуемся зданием Дома Книги,  и идем прямо к Храму Спаса на крови мимо корпуса Бенуа Русского музея. Справа от Спаса будет роскошная решетка Михайловского сада. А в самом саду, недавно отреставрированном, можно чудесно посидеть(наконец-то!)  в тенистой аллее на скамеечке, поболтать уставшими ногами и поесть самого вкусного в мире петербуржского мороженого (я очень люблю сахарную трубочку, особенно крем-брюле).

Еше два замечания.
1. Если вы устанете прежде, чем дойдете до сада, то после Банковского мостика и ФинЭка(университет такой) сверните на улицу Ломоносова и найдите на ней Галлерею Стекла. Это такой чудный магазинчик с почти винтовой крутой лестницей, где продаются изделия питерских художников, дорогие и не очень. Мне нравится там бывать просто как в музее, а иногда я ищу там необычные подарки для друзей. Так вот, поднимаемся на последний этаж и оказываемся в кафе под названием "Чердак художника". Оно маленькое, милое и необычное. Очень советую!
2. А если вам захочется вечером перед сном полакомиться чем-то вкусненьким, то очень рекомендую заглянуть в кондитерскую "Север", что на Невском проспекте, и купить там (с собой) разных-разных пирожных и миндального печенья (пирожные из "Севера" продаюся теперь везде, но самые вкусные все равно в кондитерской на Невском).

Очень хочу, чтобы наш город тебя ничем не разочаровал. Удачи!

Да, забыла написать об одной не очень приятной вещи. Наши собачники выгуливают собак на газонах около канала и "последствия" остаются на травке. Если это будет очень мешать прогулке, то можно идти по тротуару, там все чисто. Сорри!!

ППКС

Маршрут - изумительный!!! wub.gif
Последнее замечание - очень справедливое, но, к сожалению, "мины" лежат не только в травке...У меня Эдик обычно их не проходит, обязательно в какую-нибудь вляпается! Вообще, справедливости ради надо сказать, из всех знакомых собачников и тех, кого просто наблюдаю на улице, а их несметное количество, я знала только ОДНУ семью, которая ходила с совочком. Да и то они прожили в свое время очень много лет тогда еще в ГДР и свою воспитанность привезли оттуда...

По поводу Севера - вкусно, но дорого (для нас по крайней мере) То есть так как раньше - там налопаешься и еще в коробочку домой возьмешь, у меня сейчас не проходит. И потом, там только сладкое. Из этого теперь тандема больше люблю Метрополь (Лер, он на Садовой напротив Гостиного) - там есть и салатики, и второе и вкусная выпечка. УЖАСССССНО люблю их булочки со сливками (последний раз стоили 35 руб - тоже не фонтан) и слоеные пирожки с мясом. НО! Ни в Севере, нив Метрополе негде помыть руки!!!! Это меня всегда мягко говоря.....Все-таки солидные фирмы и никак не могут решить эту проблему!




Ринна

А вот в Галерее стекла и тем более в их кафе никогда не была! Надо будет сходить! Спасибо большое за "наводку"!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





Мимоза

Говоря про "Север", как раз имела ввиду, что коробочку с пирожными надо унести с собой и лакомиться дома, помыв руки и заварив чайку. Дорого, конечно, но один раз в году можно себе такое позволить. Кроме того, моя дочка любит все пирожные, разные!, поделить на число участников чаепития и попробывать каждое.
В Метрополе все подешевле, но и вкус другой, хотя тоже вкусный!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Ринна
В Галерею стекла как раз заходили(!) в ту прошлую прогулку(практически случайно!), но в кафе не поднимались, теперь жалею - ну мы ж не знали, а есть еще не хотелось, т.к. это было в самом начале
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





А возле Банковского мостика сейчас на канале Грибоедова (и в воде и на набережной)ведутся работы какие-то, все загорожено вокруг, но через мостик пройти можно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Девчата! Я так раздразнилась заварными булочками из "Метрополя", что пришлось их срочно печь!!! Заходите ко мне в кулинарную темку на угощение!


Угощение тут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Ринна
Мимоза
Оооочень вам благодарна! Все очень интересно и вкусно! Хочу в Ленинград! Дети еще молчат,тк не знают, что их ждет...
Ринна, теперь найду карту и буду изучать маршрут!
PM
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Вот наконец-то нашла минутку вставить оставшиеся фотографии с той речной прогулки! Вы уж меня простите за задержку!!!

Вот наконец-то нашла минутку вставить оставшиеся фотографии с той речной прогулки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Вот интересное здание - это мы уже проплыли под Невским проспектом - Строгановский дворец. Сейчас это филиал Русского музея. Мне очень интересно в данном случае, кому пришла идея покрасить его в розовый цвет?! Ведь здание строил Растрелли, фирменными цветами которого были голубой (зеленоватый) и белый (вспомните Зимний дворец).


Вот интересное здание - это мы уже проплыли под Невским проспектом - Строгановский дворец

Вот что написано об этом дворце в энциклопедии:
В середине 18 века в старом доме на Невском проспекте, принадлежавшем графу С. Г. Строганову, случился пожар, полностью уничтоживший это небольшой особняк.

Затем на его месте, под руководством архитектора Ф.-Б. Растрелли, был возведен один из самых величественных дворцов Санкт-Петербурга, названный по имени его владельца Строгановским. Владелец будущего дворца предоставил придворному архитектору практически полную свободу действий, и Растрелли за два года создал роскошное здание с огромными окнами и лепниной на фасаде, в котором было пятьдесят комнат, большой зал и галерея, заставленная скульптурами и увешанная высокими зеркалами. Въезд во дворец украшали рельефные изображения гербов семьи Строгановых с соболями и копьями, символизирующими Сибирь, откуда этот прославленный род вел свое начало. Окруженный простыми деревянными домиками, дворец выглядел особенно пышно, и граф Строганов при виде своего нового жилища пришел в полный восторг.

Это был единственный заказчик Растрелли, отблагодаривший мастера не только щедрой платой за работу, но и сделавший ему дорогой подарок: Строганов заказал портрет архитектора известному художнику П. Ротари, приехавшему в Петербург из Европы, чтобы написать портреты членов императорской семьи.

После окончания строительства Строгановский дворец удостоился визита императрицы Елизаветы Петровны, пожелавшей отпраздновать в нем свой день рождения.

А через несколько лет в этом здании начал развивать свой талант еще один знаменитый архитектор - А. Н. Воронихин. В свое время граф С. Г. Строганов заметил художественный талант в одном из своих крепостных, дав ему возможность учиться на архитектора. А затем молодому Воронихину, уже получившему вольную, пришлось сдавать бывшему господину "экзамен": заново отделать и частично перестроить некоторые внутренние помещения его дворца.

Дом Строгановых славился своими "открытыми обедами", которые хозяева устраивали во внутреннем дворике дворца. На эти обеды мог прийти любой опрятно одетый человек, и многие небогатые горожане пользовались этой возможностью бесплатно поесть в течение нескольких лет. Кроме того, Строгановский дворец был известен в Санкт-Петербурге как место встреч культурной элиты города: в нем часто бывали писатели И. Л. Крылов, Г. Р. Державин, Д. И. Фонвизин, композитор Д. С. Бортнянский и другие известные личности.

Несколько поколений семьи Строгановых жили в своем дворце более полутора веков, до тех пор, пока октябрьская революция не вынудила их потомков покинуть страну. Коллекции книг и картин и многочисленные дорогие предметы обстановки Строгановского дворца были разграблены, и лишь небольшая часть этих сокровищ попала в музеи и библиотеки города. Строгановский дворец стал одним из многочисленных в то время Историко-бытовых музеев, который, впрочем, вскоре был закрыт, так как здание дворца решено было передать сразу нескольким государственным учреждениям, в том числе и различным секретным ведомствам. Внутренний двор здания был закрыт, а некоторые его помещения перепланированы.

Только в конце 20 века, когда этот памятник архитектуры был передан Русскому музею, в нем начались работы по восстановлению прежнего облика.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Это катер разворачивается обратно - и виден Невский проспект


Это катер разворачивается обратно - и виден Невский проспект Теперь более крупно здание слева - в с...

Теперь более крупно здание слева - в свое время здесь был один из любимых ресторанов Пушкина


Это катер разворачивается обратно - и виден Невский проспект Теперь более крупно здание слева - в с... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Вы все великолепно знаете Арку Главного штаба. А вот фасад этого здания со стороны Мойки.

Здание Главного штаба и министерств было построено в 1819-1829 годах в стиле ампир по проекту известного архитектора К. И. Росси. В западном корпусе располагался Генеральный штаб, а восточное крыло здания занимали Министерства иностранных дел и финансов.

В то время это пространство было занято жилыми домами придворных вельмож, часть из которых впоследствии снесли, оставив лишь те, которые отличались особо богатой внутренней отделкой. Их заключили в корпус нового трехэтажного здания Генерального штаба, соединенного со зданием министерств триумфальной аркой.


Здание Главного штаба и министерств - одно из самых грандиозных в Европе, его длина составляет около 580 метров.

С 1917 года в здании Главного штаба размещались Наркомат иностранных дел, Управление милиции, штаб Ленинградского военного округа.

Сейчас в здании экспонируется часть коллекций Эрмитажа.

Вы все великолепно знаете Арку Главного штаба
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Небольшой трехэтажный особняк, выходящий одним фасадом на Мойку, а другим на Зимнюю канавку, когда-то принадлежал всесильному графу Алексею Андреевичу Аракчееву, председателю Департамента военных дел Государственного совета и доверенному лицу Александра I (про аракчеевщину помните?!)


Небольшой трехэтажный особняк, выходящий одним фасадом на Мойку, а другим на Зимнюю канавку, когда-...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





А это - узнаете - переход из одного здания Эрмитажа в другое над Зимней канавкой?!
Вообще по Зимней канавке плавала первый раз!



А это - узнаете - переход из одного здания Эрмитажа в другое над Зимней канавкой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





А это спуск к Зимней канавке


А это спуск к Зимней канавке
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Мы выплываем из Зимней канавки в Неву


Мы выплываем из Зимней канавки в Неву
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Пристань у Дворцовой набережной (сюда приходят ракеты из Петергофа) и Дворцовый мост


Пристань у Дворцовой набережной (сюда приходят ракеты из Петергофа) и Дворцовый мост
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Стрелка Васильевского острова


Стрелка Васильевского острова
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Сегодня ездили на целый день в Гатчину - были в музее, парке, даже в подземный ход спускались! Только что пришли без ног!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





А вот вам "страшилка" - подземный ход, где мы были в субботу!
Когда будет капелюшечка времени - выставлю фотки Гатчины в питерской темке!

А вот вам "страшилка" - подземный ход, где мы были в субботу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Мы сегодня ездили в Шлиссельбург, были в крепости Орешек. Впечатлений море!!! Так надышались свежим воздухом и полевыми цветами, что теперь лежу с кислородным отравлением - жуткая головная боль!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Это вам привет из крепости Орешек. На днях выложу фотки в питерской темке.


Это вам привет из крепости Орешек
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0190 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>