Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Большая вечеринка

()

Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Содержание:

Чернослив с сыром с плесенью от ValZenia
Блины с сырной начинкой от ValZenia
"Бутербродики на спичках" от Janochka
Яйца с креветками от Janochka
Ссылка на закуски от Ksiusha
Мясо с соусом от Milenchik
"Мини-пиццы" и рулетики от Natasha K
Крабовые рулеты от Cher
Деликатесные овощи с копченым лососем от Cher
Кнаки (маленькие сосиски) в слоеном тесте от Cher
Чернослив с беконом от Yana
Рулетики от bunny
Паста из тунца от Irunchik
Шпажки с сыром от Lissy
Суши "Триколор" от Lissy


Liza
Девчонки! Переехали мы наконец в новый дом (поздравления принимаются ). Народ требует новоселье. Да и самим хочется отпраздновать такое событие с друзьями. Посчитали потенциальных гостей, получается человек 35. Как и чем такую толпу накормить?! Что-то я забоялась… Да и не хочется на эту «свадьбу» кучу денег потратить, они сейчас нам на обзаведение хозяйством не помешают. Думаю, сделать что-то в виде фуршета, шведского стола, где каждый берет себе, что хочет. Помогите, пожалуйста! Как сделать? Одни закуски? Салаты? Горячее надо? Десерт? (Хочется все же тортик сделать, но тут надо будет, наверное, целый тортище). Короче говоря, оробела я слегка перед такой большой задачей, нужна ваша помощь, кулинарочки мои .

Это сообщение отредактировал light225 - 17.10.2007 - 18:09
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














ValZenia
Я бы сделала отбивные - делается быстро, едят все охотно. Можно есть как горячими, так и холодными. Еще можно сделать кучу всяких канапешек: сыр с ананасами и маслинами. Также неплохо идет чернослив с сыром с плесенью - на черносливину намазываешь массу из сыра с плесенью, сметаны и орехов грецких. Блины с красной рыбой можно сделать. Или блины с сырной начинкой - рулетиком свернуть блин, намазанный начинкой и порезать на более мелкие рулетики.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














PovarPetrovich
Мы делаем на такие вечеринки следующее обычно:
1. Здоровую кастрюлю оливье или винегрета
2. Салат из бобов с киндзой
3. Салат рыбный (лосось)
4. Салат из свеклы с чесноком
5. Салат из кальмаров

Далее..
Пирожки с капустой или мясом
Баклажаны в духовке с помидорами и сыром и чесноком
Бутерброды в духовке с сыром и колбасой
Можно сделать рыбу под маринадом

Из горячего: курица.. На такую ораву - лучшее дело. Мясо дороговато, хотя тоже можно, большим куском. А курицу с майонезом в духовку - и все.

Картошка в духовке - разрезать на ломтики прям с кожурой, масло и вперед.

По опыту: на еду на такой вечер уходит 100 долларов. Ну, со всякими солеными огурцами, там.

Выпивку я обычно покупаю только одну бутылку водки и ящик пива. Остальное - приносят гости.

Итого - вечер обходится в 120-140 долларов за все.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Janochka
Liza
Поздравляю с новосельем! Желаю вам жить в новом доме долго и счастливо, чтобы дом был, как говорится, полная чаша, чтобы к вам в дверь стучалась только радость, а в окна заглядывало солнышко! Чтобы все хлопоты были лёгкими и приятными, а стол - таким богатым, как на новоселье.

Вот не поверишь, Liza, я буквально только что сидела и читала Хмелевскую, и глава начиналась так: "БОЛЬШОЙ ПРИЕМ
Это радостное несчастье всегда может свалиться на голову любой женщины, в том числе и работающей, ведь все мы хозяйки в доме..."
Мне кажется, там масса идей. Не рецептов (возьмите 100 г того и 200 г этого), а именно идей, которых как раз и не хватает. Мне иногда проще приготовить, чем придумать, что именно я буду готовить.
Наверное, если это фуршет, то надо кучу всяких маленьких тарталеточек и бутербродиков. Мы на все праздники делаем "Бутербродики на спичках". Сейчас они, конечно, делаются на хорошеньких разноцветных шпажках, но начали их делать мы лет 25 назад, когда спички были верхом изящества.
Берёшь обычную буханку чёрного хлеба. Режешь поперёк на ломти толщиной около сантиметра. Мажешь тоненьким слоем масла. Теперь каждый кусок режешь на 12 квадратиков. На каждый квадратик кладём кусочек филе селёдочки, а сверху - колечко от маленькой луковки. Из одной буханки получается около 120 малюсеньких изящных бутербродиков. Мы с ребёнком их вместе делаем, я режу - он мажем маслом, я укладываю селёдочку - он кладёт лук и протыкает шпажкой. На всё про всё максимум 20 минут.
Я делала такие бутики на презентации нашей клиники, некоторые дамы сделали надменные лица - фи, лук и селёдка, как неинтэллигентно! А потом по 2 штучки зараз в рот засовывали и хвалили.
Свари яйца вкурутую, разрежь пополам, на каждую половинку капни майонеза, можно положить по креветке или просто посыпать зеленью. При всей незатейливости, именно блюдо с яйцами пустеет одним из первых.
Расставь в плошечках зелёный горошек, просто нарезанные овощи (помидорки, огурцы), красивенько всякие колбаски-ветчинки.
Вобщем, Liza, главное - не тушуйся, мы всегда стараемся потрясти гостей, а сами не имеем потом сил даже на экскурсию по новой квартире.
Мне очень запомнилось одно высказывание из "Законов Мерфи": В восторг приходят всегда от того блюда, которое потребовало наименьших усилий в приготовлении. Пример: если вы приготовили утку с яблоками, то комплименты получите за печеный картофель.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Milenchik
- Тарталетки с несладкой начинкой, салатами
- Блюдо с сырами,
- Кружки печеночного паштета рулетом со сливочным маслом (в него зелень и шпинат) на крекерах
- Мясо по-французски на кусочках хлеба или гренках. Я мясо режу небольшими кусочками (чтобы на 1 укус) и затем готовлю как обычно. Раскладываю на такие же маленькие кусочки тостов.
- Тонко нарезанная ветчина, завернутая в рулет с тонко нарезанным сыром и внутрь что-то из овощей или кусочек лимона и оливку. Под первый слой (тот что в конечном результате получится верхним) можно положить листик салата. Получатся зеленые такие куколки.
- Эклеры с грибной начинкой, с начинкой типа Жульен, с креветочным коктейлем.
- Эклеры со сладкой начинкой на сладкое,
- Корзиночки из теста с фруктами и желе или же с зефирной массой.
- Торт тети Фани (см. тему "Торты", который можно сделать не в форме а просто на противне и потом порезать так чтобы на каждом кусочке был шарик. Шариков делать столько сколько хочется порций и раскладывать рядами (чтобы было легче резать).
- Какие-нибудь печенюшки типа брауниз или еще что-то. Можно просто вырезать стаканом кружки из песочного теста, уложить на противень, кусочек какого-то фрукта на каждый кружок и запечь до полуготовности, затем покрыть пеной из тщательно взбитого белка с сахаром и допечь до золотистости.
- Шпажки с овощами или фруктами
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Liza
ValZenia, идея с черносливинами классная. С отбивными будет сложнее, т.к. гостям придется тарелки держать в руках, а для отбивных нужен нож.

PovarPetrovich, салаты - это дело хорошее. Думаю, оливье, винегрет и салат со свеклой принесут сами гости (в нашей компании есть несколько человек, которые эти салаты всегда приносят ) Курицу - опять же есть неудобно на весу? Вообще, у меня дилемма - нАдо горячее или там мясо куском вроде ветчины (чтоб, не дай бог, никто голодным не остался) или ограничиться салатиками-канапешками? На данное мероприятие я выделила долларов 200 (сюда входит покупка хороших одноразовых тарелок и пр.). На спиртное хочу сделать сангрию, на прошлой моей вечеринке она всем понравилась, пришлось еще делать, хотя были вина разные. Пиво у нас как-то непопулярно. Один товарищ делает классные "Космополитены", можно попросить, а одна девушка - яблочные мартини.

Janochka, спасибо за пожелания, так приятно! Ты знаешь, я тоже как раз позавчера читала эту главу из книжки Хмелевской, которую ты мне прислала, и на ус мотала .
Идея с малюсенькими бутербродиками шикарная. У них, я думаю, вид изысканный будет, чего бы мне и хотелось. Насчет яиц ты права - у меня фаршированные яйца первыми исчезают.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














ValZenia
Так и отбивные можно мелкие, тоненькие, на один укус. Курицу, наверное, тоже можно протушить маленькими кусочками с курагой, а потом насадить на шпажки. Или просто небольшие кусочки курицы с ананасом. Можно еще орехов всяких разных накупить - они сытные.

подумала еще про слоеные пирожки с разной начинкой. Или жареные пирожки на творожном тесте - но возится уж больно долго... И жареное вредно ФРУКТЫ - это главное Можно еще молочный коктейль предложить - у меня все любят. Или взбить просто клубнику или чернику с молоком, украсить взбитыми сливками - вкусный коктейль получается Подумалось, что можно делать не Оливье, а просто отваренные овощи порезать кубиками, насадить красиво по цветам на шпажки и полить майонезом или каким-то другим соусом.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ksiusha
Думаю можно всяких слоенх пирожков с сыром, ветчинож, помидорами, да и мало ли с чем сделать.
И вот ещио Лукерья давала рецепты мозареллы на шпажках, ну и других вкусностей:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=5228
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Milenchik
И консервированных маленьких морковок, кукурузок, корнишончиков, помидорчиков, маслинки, прочие добавки.

Вспомнила!
Еще можно сделать отварное мясо телятины или индейки, нарезанное затем на кусочки и на каждый кусочек сверху немного налить соуса из смешанных в блендере манго с авокадо, перчиком, солькой, специями по вкусу и украсить листочком зелени.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Natasha K
Liza, поздравляю с новосельем! Пусть ваш дом будет добрым, уютным и светлым. Пусть ваша жизнь в нем будет счастливой и радостной!

Есть такой рецептик, по-моему он может быть полезен для вашего случая. Это такие "мини-пицы" или "пицные розочки" (как их назвала моя племяшка). В общем, не знаю как правильно назвать. Суть в том, что делается тесто, намазывается начинкой, похожей на ту, которая в пице, сворачивается рулетом и режется на кусочки. Кусочки кладутся срезом на противень и выпекаются. Если видели у Ирины на сайте мой рецепт творожных розочек, то система приблизительно та же. Делается это очень быстро, расхватывается "на ура". Получается много. Та моя знакомая, которая дала мне этот рецепт вообще делает их заранее и морозит в морозилке, а потом отогревает в микро. Но я бы не рискнула. Я стараюсь их делать в день подачи, благо, делается молниеносно.
Рецепт такой:

Тесто: 25 г мокрых дрожжей, 100 г маргарина, 1 ст.л. сахара, соль, 2 яйца, полстакана воды.
Замесить тесто и на время изготовления начинки поставить в холодильник.
Начинку даю приблизительную, вариации могут быть любые:
1-2 луковицы обжарить со свежими грибами, добавить 1-2 ложечки томатной пасты, немного воды, соль, перец, потушить. Когда остынет, добавить 100-150 г тертого сыра, 2 нарезанных кубиками помидора, зелень.
Тесто разделить на 2 части, каждый кусок раскатать, покрыть начинкой, разрезать вдоль на три полосы, шириной примерно 12 см каждая, скатать в длинные тонкие рулеты. Рулеты нарезать на кусочки, кусочки выставить срезом на смазанный противень на небольшом расстоянии друг от друга (будут увеличиваться). Печь на 150-160 С. Печется быстро.
Начинку можно бесконечно варьировать: вместо грибов или вместе с ними класть маслины, мясо и т.п. Главное: тесто, сыр и томат.
Получаются такие маленькие, на два укуса пухленькие булочки, розоватые от томата и золотистые от лука. На вечеринках имеют успех. Из порции, которую я дала (это половина изначальной раскладки), получается примерно 50-70 (не помню, давно не делала) булочек.
Держитесь, Лиза! 35 человек - это сурово.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Milenchik
А еще недавно была на вечеринке в одном модном месте. Там тоже был фуршет, где раздавали фаршированную рыбу (по-моему судак, но фарш был со шпинатом и рыба получилась зелененькая) маленькими полукружочками, были суши, маленькие кусочки хлеба с разной рыбой, кревеки на лимонных кружочках и еще блины с икрой (завернуты так что их удобно было кусать и ненадо было резать) на соленое и на сладкое с фруктовой начинкой.


А еще недавно была на вечеринке в одном модном месте. Там тоже был фуршет, где раздавали фаршированную рыбу (по-моему судак, но фарш был со шпинатом и рыба получилась зелененькая) маленькими полукружочками, были суши, маленькие кусочки хлеба с разной рыбой, кревеки на лимонных кружочках и еще блины с икрой (завернуты так что их удобно было кусать и ненадо было резать) на соленое и на сладкое с фруктовой начинкой.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Janochka
Natasha K
Гениально! Вау! Это же мои любимые карлсонские плюшки, только тесто несладкое и начинка пиццеобразная! Спасибо тебе и твойе знакомой!
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Liza
Ой, народ, спасибо, столько идей! У меня от души начало отлегать. Чувствую поддержку целой группы единомышленников .

Natasha K, с пиццею идея хорошая, потому что можно заранее (днем) наделать этих пиццечек, а по ходу вечеринки партиями ставить в духовку, чтобы постоянно было горяченькое. В ту же тему и слоеные пирожки от ValZenia будут. Только тесто я делать не хочу, куплю, наверное, готовое.

Milenchik, ваши, девушка, идеи мне очень нравятся, продолжайте! Я и сама подумывала о том, чтобы суши сделать. Но не с сырой рыбой (испортится еще, на столе стоя), а рулетики с нори (уже купила специальный рис) с овощами.

Ksiusha, какая роскошная ссылка, столько хороших идей!
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Cher
Крабовые рулеты

Нужно:
на 32 штучки:
250 грамм сливочного сыра (можно обезжиренного)
2 ст. л. мелкопорезанного зеленого лука
2 ст.л. сушеного укропа
1 ст.л. лимонного сока
молотый перец черный
4 тортии (лепешки мексиканские) шпинатовых диаметром 20 см
крабовые палочки или мясо краба (если есть возможность)
Приготовление:
смешайте все ингредиенты, кроме крабовых палочек, намажьте полученной пастой тортии, в середину уложите по две крабовых палочки. Сверните рулетом и заверните в полиэтилен на 2 часа или даже всю ночь.
Переж подачей нарежьте 2.5 см.

Деликатесные овощи с копченым лососем

Нужно на 24 порции:

90 грамм копченого лосося
125 гр. сливочного сыра
2 ч.л. лимонного сока
4 ст.л. свежего порезанного укропа
немного измельченного зеленого лука
Любимые вами специи: розовый молотый перец, паприка, черный молот. перец. и т.д.
2 ст. л. каперсов (воду лить)
на выбор: маленькие помидорчики, огурцы, листья цикория
Приготовление:
Измельчить все в в миксере (комбайне), поставить в холодильник, перед подчей -
на листья цикория, ломтики огурца, томаты (начинить), выжать из шприца полученную пасту и подавать
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Cher
Кнаки (маленькие сосиски) в слоеном тесте (20 порций)

пакет сосисок для коктейля "Кнаки"
1 яйцо
80 грамм тертого Эмменталя
порция (диск ) слоеного теста

Приготовление:

Желток смешать с ложкой молока
Выложить диск теста и разместить сосиски , как показано на фото:
Кнаки (маленькие сосиски) в слоеном тесте (20 порций) пакет сосисок для коктейля "Кнаки" 1 яйцо 80...

Смазать кусочек теста смесью желтка и молока, положить щепотку сыра, сосиску и закрутить, смазать сверху той же смесью жеотка и молока.
Кнаки (маленькие сосиски) в слоеном тесте (20 порций) пакет сосисок для коктейля "Кнаки" 1 яйцо 80... - 2 Кнаки (маленькие сосиски) в слоеном тесте (20 порций) пакет сосисок для коктейля "Кнаки" 1 яйцо 80... - 3

Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Cher
Это они уже скручены
Это они уже скручены Готовые сосиски - очень симпатичные

Готовые сосиски - очень симпатичные. Теперь только подать на стол!
Это они уже скручены Готовые сосиски - очень симпатичные - 2
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Anna
Liza, поздравляю!!!

У меня на будущую сууботу дочка 25 человек на день рождения пригласила. Так что тема эта очень кстати. Я думаю на сладкое сделать торт-мороженое, по-моему его сделать очень быстро, да и погода, и возраст располагают Если получится что-то достойное - напишу.

Еще раз поздравляю!!!
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Cher
Я еще предлагаю "Табуле"
Это салат из крупы семуль (из которой готовят кус-кус) с огромным кол-вом трав, специй и кусочками овощей и соком лимона... Очень вкусно! Недорого

Вообще, я сейчас почитала, что рекомендуется делать в подобных случаях - все сайты утверждают, что сразу лучше определиться с тематикой для вечера. Например: пионерское лето, крестьянская зима, колхозное студенчество... Шутка! Но что-то в этом стиле. Тогда очень просто можно подготовить все, что угодно и огласив тематику вечера и буфета - быть спокойной, что все удастся. А так же не придется перемешивать слишком много буфетных продуктов.
Можно подготовить вечер средизимноморский или итальянский - как правило, это недорогие и простые рецепты.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Anna
У меня недавно, совершенно случайно, потрясающая закуска получилась: маленькие, на один укус, эклерчики нафаршировать греческой пастой с икрой Тermosalata (или что-то в этом роде, за спеллинг не ручаюсь, т.к. особого значения названию не придавала). Паста эта продается в "Ьусских магазинах" или в каких-нибудь International Deli.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Yelena
Я в таких случаях делаю пару запеканок и кишей с разной начинкой в больших прямоугольных формах. Минимальные трудозатраты , можно запечь почти до конца заранее , а в последний день разогреть в духовке .
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Cher
Anna
Такую пасту очень вкусно и к блинам и к оладьям.
У нас она называется "Тарама"
Дзадзыки тоже можно приготовить - все-таки вкусно!
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Liza
Cher, мне всегда нравились твои рецепты своей изысканностью. Давно хотела тебе это сказать, вот и представился случай. Идеи с колбасками и крабами мне очень понравились. Насчет тематического вечера, мне тоже не хочется эклектику разводить, вроде суши с оливье на гарнир . Но не скажешь же народу, не приносите свою еду, все под контролем . Кстати, на каких сайтах ты это читала, подкинь адреса.
На день рождения мужа я устраивала вечеринку с испанской кухней (сангрия, паэлья и т.д.). Но народу было гораздо меньше.

Olga, спасибо за поздравление, особенно такое персональное .

Anna, я тоже подумывала о профитролях. Один раз я их делала, начиняла креветками. Это когда я устраивала вечеринку на 25 человек. Пришлось мужа посадить за начинивание (начинение?), т.к. эклерчиков надо было много. Вообще, я тогда салатов не делала, только канапе. Но труда и времени на это ушло много. Как ни странно, большой популярностью пользовались crudités – маленькие помидорчики, разноцветный перец, стручковый горошек и т.п. – блюдо получилось очень красочное.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Cher
Liza
http://www.servicevie.com/01Alimentation/A...ts16102000.html

Здесь прочитала и еще какой-то - уже не помню, я сегодня много по поводу "буфета" просмотрела
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Jeanna
Liza Алина и я хочу поздравить тебя с новосельем!Пусть в вашем доме всегда будет уют и покой !И пусть твой дом всегда будет твоей крепостью!
Посмотри еще эти ссылки,может для чего и сгодятся.

http://www.podruga.net/vkusno/0018.html
http://www.nashakitchen.narod.ru/T1/Furshet.htm
http://restorant.narod.ru/cervirovka/histori32.htm
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Natasha K
Janochka,
Гениально! Вау! А мне и в голову не пришло, что эти булочки можно делать сладкими. Ну-ка, ну-ка! Есть какие-то подробности, которые мне следовало бы знать? Мой рецепт плох тем, что на послезавтра эти пицочки уже не очень. Поэтому я их делаю только для вечеринок, они обычно хорошо съедаются. А что у тебя за тесто?
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Yana
Liza, Алинчик,

Да, темка очень даже ко времени. Я тоже сижу на ус наматываю .

Уже все свои книжки перелопатила. Нашла пару идей. Одна похожа на чернослив от ValZenia, но там сырная начинка вкладывается в чернослив (он без косточек, конечно, должен быть ). Потом каждый чернослив оборачивается в кусочек бэкона (5см длиной). Такая трубочка получается. Конец закрепляется зубочисткой и под гриль. Можно наделать заранее, а под гриль уже при народе. Сверху посыпать зеленюшкой для пущей важности.

Наши итальянцы делают порционные киши из готового слоеного теста. Знаешь формочки такие как на мафины, но более мелкие. Вот в такие формочки кладет кружочки теста, а в них ветчину и заливку. Выглядит очень аппетитно и народу нравится.

Еще я всегда делаю крылышки кисло сладкие ( рецепт надо уточнить, не помню наизусть) улитают очень быстро.

Когда новоселье, то?
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Little Elf
Liza
Прими и от меня поздравления! Пусть в вашем доме всегда будет светло и уютно от вашей любви!!!

А я, тут, хотела идейку подкинуть по поводу оформления блюд...
http://www.1001recept.com/decoration/egg-plant.html
Недавно я воспользовалась этой идеей, так народ был в полном восторге. А потом этого "ежика" превратили в "летающего мЫша". Но это уже так, для веселья.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Shape
Liza
Алина! Я уж ничего советовать не буду, насоветовали много. Я хочу поздравить тебя и мужа с новосельем! Дом очень важное место в жизни, пусть он у вас будет уютным, гостеприимным, теплым. А со временем наполнится детскимим счастливыми голосами!
О! Сообразила. А застолье будет в гостинной или во дворе? А то для улицы есть еще несколько идей. И еще, я бы обошлась без горячего.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Liza
Jeanna
Жанн, спасибо за ссылки, очень полезные. В одной так вообще целое меню предлагается!

Yana
Янусик, привет! Насчет кишей, я подумывала о том, чтобы готовые замороженные купить. Они у нас очень даже ничего. А то у меня формы нет для мини-маффинов (все собираюсь купить). А новоселье в воскресенье 20-го числа.

Little Elf, какой интересный ежик! Сожрут ведь... . Вот почему-то торты свои резать и есть мне не жалко, а от ежика буду гостей отгонять .

Shape, застолье будет в доме, скорее всего, потому что на улице невыносимо жарко. После захода солнца, думаю, народ естественно начнет перетекать во двор, у нас за домом газон и такой деревянный настил (deck) со скамьями по периметру. На него полагается ставить стол и стулья под зонтом для обедов на свежем воздухе, но их у нас пока нет ...

Спасибо всем за поздравления и советы! Так приятно чувствовать поддержку, вроде как и не одна затеваю такое мероприятие!
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














tatarka3
Liza ой лизка поздравляю от всей души!! желаю, чтобы в этом доме вам всегда было уютно и тепло. я за вас очень рада. мы тоже переехали в прошлом году в августе. я приехала из родины а муж уже всё устроил мы тоже делали пати. но не дома. мы сделали иначе. просто купили целгого барана и из него сделали шашлык, понакупили напитки, одноразовые тарелки, вилки итд. и просто выехали за город. а домой приехали только на торт. так легче намного а по финансам одно и толже. не знаю как у вас но у нас один баран обходиться гдето в 80 евро максимум
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0403 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>