Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кормить или не кормить?

()

Anais
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибок: 0
Пользователь №: 347
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Таллинн





Моему малышу 1 г и скоро уже 2 месяца. От груди я его отлучила недели две назад. До этого были многократные кормления ночью и одно перед сном. Поскольку я уже давно работаю (с 4,5 месяцев у нас "косо смотрят" на тех . кто засиживается дольше), то порядком уставала от этих ночных бдений. Думала, мой богатырь будет долго отучиваться. В действительности, ребенок пережил это раставание на удивление легко и я вижу , что ему (и мне)это пошло только на пользу. К горшку мы приучаем ребенка с 8 месяцев. Бывает он не просится и отказывается садится , но ,во всяком случае, что такое горшок и для чего он нужен малыш ясно понимает. Месяц-два и о памперсах можно будет забыть.
Горшок у нас обычный, но удобный. На мой взгляд, чем раньше обьяснишь ребенку разного рода ритуалы, тем лучше. Пусть ваши привычки станут привычками ребенка, не нужно ждать, когда он выработает "свои".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Инструкция к детской бутылочке:

Инструкция к детской бутылочке:

Инструкция к детской бутылочке: - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zues
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 656
Регистрация: 16.08.2004
Откуда: Неизвестно





pycto
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tasis
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 731
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Donetsk-Canada





А я не кормлю грудью. Первую дочь кормила грудью до 4 месяцев, а вторую, ей 2 месяца от роду сразу на формулу. Пока разницы не вижу, говорить рано. cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eLika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 303
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Россия, Тюмень





Кормить рекомендуют ( в том числе и ВОЗ) подольше. О жизненной важности ГВ (грудного вскармливания) Вы можете прочитать на сайте специалистов по грудному вскармливанию Рожана, а на форуме этого сайта мамочки обсуждают разнообразные сиюминутные проблемы (и про лактостаз в том числе wink.gif )
По поводу "кусачести" младенцев там тоже есть, если надо, поищу прямую ссылку на советы, а вкратце: ребенку надо дать понять, что маме больно. Реагировать надо СРАЗУ. Делается это в три приема: 1- мягко отбираем грудь, всовывая мизинчик, потребовал - дали. 2- грудь отобрали, ребенка положили рядом с собой на кровать, при первом писке - снова дали грудь. 3 - та же последовательность, но мама уже выходит из комнаты dry.gif
Удачи Вам smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0104 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>