Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Китайский Язык

meli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 419
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Юж.Америка





QueenMary
Вы правы ребёнок-ребенку рознь. Вот у нас старшего тоже были логопедические проблемы, я долбилась с ним как могла, а дочь другоё дело совсем, сама желание проявляет, а я её только поддерживаю. А со старшим уже наверно возрастная проблема- подростковая, уже понимаю, что меня не слышит и делает всё по своему, вот это конечно кошмар! Упрямость меня эта просто вышибает... и я отступилась, пусть идёт как есть, иначе превращусь во врага)))))) sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





meli
Цитата
ха - помучается, это мы со своей колокольни, а им малым по барабану

Да нет,я помучится нас имела ввиду,родителей, tongue.gif это не легко с утра до ночи исправлять,настаивать,даже сказку нельзя спокойно почитать,вечто вопросов куча:а что такое избушка,а что такое нарушка?...А им сейчас,действительно легко,естественно,3 языка-как пить дать. rolleyes.gif


Это сообщение отредактировал Nataliy - 1.10.2005 - 19:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





meli
Цитата
меня не слышит и делает всё по своему,
- ну у нас возраст еще не подростковый, а оно самое уже чуть ли не с пеленок.
wink.gif Иногда руки опускаются, что делать-то huh.gif Впрочем, важна для ребенка цель-та или эта- если цель имеется-это уже много.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
meli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 419
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Юж.Америка





Nataliy
QueenMary
я думаю всё окупится старицей, потом дети когда встанут взрослыми оценят свои знания трёх!!!! языков и отбагодарят маму с папой.
моя свекровь воспитала очень интеллектуально развитых сыновей и мне ужсано было интересно какти образом?Принуждала, с силой или как?
И она говорит, нет с силой никогда, просто я с ними всегда разговаривала и объясняла всё в самих мелких деталях, напр. норушка -потому что в норку бежит и мозги ребёночьи работают, неважно на каком языке. И я всегда думаю, вот мне бы так! А то всегда дела поважней находятся, да поинтереснее, хотя бы этот форум наш, я уже давно все дела забросила домашние, не то,что детей! А мы ещё пока маленькие детки -ползуночки, охаем, ахаем, фотки посылаем, радуемся, а о главном не помним! Ну вот выговорилась, пойду всётаки китайский осваивать!Большое спасибо девочки!
я вас люблю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Isabel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 148
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Colorado, USA





Не про китайский совсем но в тему вроде -
Мои в 4 и 6 в Израиль приехали. В детском саду первыми читать на иврите начали полностью - а говорить вообще проблем не было. В первый день в садик когда вела, научила как в туалет проситься - и все.
Не давили, так, немножко задания давали - они палочки крючочки писали.
По русски читать учили, это да. У меня свой метод.
И английский учили - читать в основном. Это уже было трудно. Но зато когда в Америку приехали - все окупилось.
Сейчас дома - только по русски, да я уже сама по английски выражаюсь особенно когда нужно чтобы сразу дошло и сильно повлияло.
Иврит не используется почти, но он есть.

Китайский и арабский учебники у меня тоже есть. И по теме - самый лучший способ выучить китайский - это иметь хороших китайских друзей, хоть одного которые хотят учить русский. Или просто которым вы небезразличны. Легко пойдет, вот увидите.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





всем ни хао! Китайского не знаю. Знаю лишь, что в японском числительные или например, многие иероглифы взяты в свое время из китайского. Как по-японски звучит, знаю, а вот по-китайски... Ну например, дзин, или ки, или там тен... Пишутся одинаково. Разве только японцы каной что-то (хехе) дописывают, а у китайцев все несколько по другому. Кстати, а кто учит японский? А кто его знает как следует? Лично у меня проблема с определением ключей в словаре... До сих пор не понял, как это делается! Если знаю иероглиф, знаю и его ключ и могу так же подобрать ключ к похожим иероглифам... Но стоит лишь взять незнакомый текст с этими кандзи, так тут же начинаю "плавать". Кану читаю запросто, естественно, чего там учить-то, два годзюона с катаканой и хираганой... Чувствую что блин, разберусь в этих ключах когда только все иероглифы знать буду.......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
HHoty
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 121
Регистрация: 21.04.2008
Откуда: Неизвестно





Могу посоветовать сайтдля изучающих китайский - www.learn-chinese.ru - просто и удобно)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0176 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>