Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Латвия. Взгляд изнутри и снаружи

777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





Львица
Цитата
У вас в Риге наверное тоже уже в центре цены ого-го. Туристов же много ездит? И центр сохранили как был или что-то перестроили. Там где Домский?

не, у нас по причине небольших размеров города бесполезно цены взвинчивать... в центре (в Старушке) только кафешки с ресторанами убивают ценами... причем в большинстве своем в вечерне-ночное летнее время... они переключаются на секс-туристов (а нынче вся Старушка на это работает - самолетами привозят англичам. немцев порезвиться с девочками/мальчиками - они у нас дешевле - а перелеты специальные - копееШные)... вот там цены - даааа.... blink.gif
а магазины - без разницы - одинаково, что в самом центре, что на окраине... в отличии от Москвы... что очень бросается в глаза...
я так понимаю, что без 2-3 штук долларов в Москве ваще нечего делать huh.gif это прожиточный минимум?

но 3-6 лата (150-300 руб.) за кофе - это сильно... blink.gif blink.gif blink.gif

Цитата
в метро не войти и дышать не чем

я когда лет 5 назад был в Москве - поездов 5 пропустил по причине неумения входить в него... я, как положено. по привычке рижской - пропускаю стою всех - женщин, стариков, детей - а он мне оп - перед носом двери и поехал... и так 5 раз... пока случайно не оказался около самых дверей - и меня просто внесли... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и так же вынесли...

Это сообщение отредактировал 777first - 21.01.2008 - 18:41
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





biggrin.gif Дорогой агентик 777first , готова подписаться под каждым словом, что ты рассказываешь о Риге и Латвии. Такое впечатление, что мои старшие плепяши мне рассказывают! tongue.gif Ты наверное тоже человек молодой, правда они еще не женаты! Поделись перспективой на будущее, как вы собираетесь молодые там существовать?
А! Еще ,пока не забыла! Видела я в Латвии этот "польский шоколад"! Такое впечатление, что его сделали тут же при латвийско-литовской границе в бараке, там где обмен валюты! blink.gif Умоляю! В Польше таких продуктов нет! Может я и не лю польский шоколад, в отличии от московского, но и не хочу дезинформацию оставить без внимания!
PM
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





валерия66
Цитата
Дорогой агентик 777first ,

агентик - это 007... biggrin.gif а я число удачи - 777... просто тут ник такой был, пришлось доказывать, что я первый... biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
готова подписаться под каждым словом, что ты рассказываешь о Риге и Латвии. Такое впечатление, что мои старшие плепяши мне рассказывают!

ну дык я ж прям тут и сижу...

Цитата
Ты наверное тоже человек молодой, правда они еще не женаты!

конечно молодой... мне всего то 33... wub.gif

Цитата
Поделись перспективой на будущее, как вы собираетесь молодые там существовать?

ну, те что совсем молодые, независимо - русские, латыши - по последнему опросу - 80% планируют после окончания школы или ВУЗа - бежать из Латвии...
эта страна без будущего... латыши завязли окончательно в своем неизлечимом прошлом... на официальном уровне суть идеологии - мы должны помнить прошлое... мы должны помнить прошлое... мы должны помнить печальное и трагическое прошлое ... печальное и трагическое прошлое... - и так с утра до вечера...
о каком будущем может идти речь???

Цитата
А! Еще ,пока не забыла! Видела я в Латвии этот "польский шоколад"! Такое впечатление, что его сделали тут же при латвийско-литовской границе в бараке, там где обмен валюты!  Умоляю! В Польше таких продуктов нет! Может я и не лю польский шоколад, в отличии от московского, но и не хочу дезинформацию оставить без внимания!

не исключаю... у нас очень многое что крутят на месте... от конфет с алкоголем до серьезных медикаментов и медпротезов...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





777first Не, мои племяши еще моложе! Да это и не важно! Рада, что мужичек у нас "трезвомыслящий" появился для болтанок! А мои мальчишки работали в мультиплексе, один и сейчас там на билетах. Старший был киномехаником, теперь в море!
PM
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





валерия66
Цитата
Рада, что мужичек у нас "трезвомыслящий" появился для болтанок!

спасибо за комплимент...
и для болталок тоже... хотя вот пытаюсь найти что-нить интересненького и вкусненького, что можно было бы с разрешения авторов "свиснуть" на свой кулинарный форум... а сегодня так увлекся ТУТ, что и забыл об этом... biggrin.gif

Цитата
А мои мальчишки работали в мультиплексе, один и сейчас там на билетах. Старший был киномехаником, теперь в море!

молодым легче на все плюнуть и свалить...
хотя и мы с женой все чаще подумываем об этом, при том, что на жизнь грех жаловаться... просто достало жить в стране окончательно и безповоротно победившей национальной параноидальной шизофрении...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





777first Да и у нас молодежь бежит от безперспективности в этом крае! Хорошие умные ребята с начале жизни хотят встать на ноги, а в своей стране это очень трудно. Потом многие конечно вернуться с какой-то финансовой базой... А без нее никак нельзя!
PM
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





валерия66
вернётся малая часть...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
buenavista
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Спасибок: 35
Пользователь №: 14 586
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Latvija





Я тоже оказалась в Латвии не в лучшие свои года, как раз накануне перестройки и песенной революции, все прелести демократии, национального кретинизма, обнищания духовного и физического обнищания ощутила на собственной шкуре, знаю не понаслышке. Латышское гражданство даже не пыталась выпрашивать, взяла сразу российское--- тем более, что все родственники живут в России- не надо платить за визу. Детей в школах сейчас не учат, уровень среднего образования ниже плинтуса. Все смеются также с ихнего "высшего" образования--- плати и будет тебе и бакалавр и магистр чего-угодно. Специалистов катастрофически не хватает. Латышские государственные мужи предлагают приглашать из-за границы ( читай из Евросоюза) топ-менеджмент за бешеные бабки. Нет также специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих, а уж на черные работы местных не заманишь! Не смотря на официальные протесты правительства на импорт дешевой рабочей силы из республик бывшего СССР, местные работодатели на нарастающих оборотах уже завозят-таки этих рабочих.Продвинутая латышская молодежь- т.е. адекватная и деловая работает сейчас на экономику Ирландии и Англии и других государств. Про экономический кризис и жесткую посадку уже всем надоело говорить и слушать, действительно, большая часть молодых семей живет не по средствам- в кредит, с которым и их детям не расплатиться. Ну а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Читаю и удивляюсь.
Интересно, а если сравнить Ригу с... ну, например, Владимиром, или Калугой (ой, нет, в Калуге завод Фольксваген построили...), Тулой, например, сильно отличается?

И ещё вопрос - а вы в быту (в магазине, в театре) всегда между собой говорите только по-латвийски? Если по-русски заговорить, озираться будут?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





в Туле была в июне
развивается, заводы работают smile.gif
PM
Top
Daniela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 476
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Latvija





777first
Перечитала 2 последние страницы - просто в шоке от Ваших постов! Как Вы в такой стране живете-то? Это ж по настоению Вашему надо или удавиться или бежать подальше!
Я сама в Риге живу, половину страстей Ваших, что Вы здесь написали - не вижу. Или вижу по-другому.
По мне, так красивая страна, хорошие люди. Проблемы - как везде на постсовете. В России всякой дряни не меньше, я там, поверьте, часто бываю.
Девушки и без Вас всякую лабуду про Латвию по госканалам идеологическим слушают...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





nikolavna
Цитата
Читаю и удивляюсь.
Интересно, а если сравнить Ригу с... ну, например, Владимиром, или Калугой (ой, нет, в Калуге завод Фольксваген построили...), Тулой, например, сильно отличается?

да чему тут удивляться - искуственное государство... Латвия создавалась немцами на рубеже окончания Первой мировой, как буфер между Россией и Западной иропой... это гос-во не имеет ни малейших оснований на самостоятельное существование... если посмотреть историю - переходила из рук в руки - тем и кормилось...
мы сейчас уже смеемся (хотя в принципе и не до смеха)... вот первая Латвия просуществовала 22 года... нынешняя уже 17... осталось нам до очередного перехода по рукам - 5 лет... судя по экономике - хорошо если дотянем...

хотя опять-таки, с какой стороны смотреть... новых машин в городе полно... не таких, как в Москве, но - новые... на что? в кредит - всё в кредит... с одной стороны это даже и хорошо - ну не могут же молодые семьи купить квартиру за наличку... а в кредит еще год назад - без проблем... сейчас гайки закрутили - при чем опять-таки искуствено... зачем? страшно думать... может, чтобы опустить всю страну ниже плинтуса...

Про упомянутые вами города - не имею ни малейшего представления - ну кроме как Тульские самовары... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
И ещё вопрос - а вы в быту (в магазине, в театре) всегда между собой говорите только по-латвийски? Если по-русски заговорить, озираться будут?

это один из стереотипов... продукт пропаганды...
еще лет 8-10 назад - это была бы правда... сегодня все иначе...
сегодня латыши поняли, что русские - это деньги... покупатели, потребители - и очень даже неплохие по объемам...
так вот - лично я, владея латышским, приходя в магазин, ресторан или т.п. говорю только по-русски... и не дай Бог продавцу ответить мне иначе... в лучшем случае я иду в другой магазин, забывая дорогу в предыдущий... в худшем - перейду на англицкий (пару-тройку слов знаю biggrin.gif ), после чего вторая сторона начинает играть уже по моим правилам...
беда даже в другом для латышей... многи ринципиально не учили русский, а вот руским пришлось выучить латышский... латыши оказали сами себе медвежью услугу - они потеряли на вираже 1 язык - очень кстати кормовой в Латвии...
сесли еще те же 10 лет назад на работу брали по национальности - была такая профессия - латыш, то теперь только при условии знания русского... русский начали вводить в вузах, например такой ВУЗ - Академия Полиции - учеба на государственном - но ввели русский, как обязательный...

жизнь все расставляет на свои места... они, конечно, как нация, крайне недальновидны, поэтому их история уже 800 лет и пинает... вот и сегодня допрыгались - русские специалисты уехали, а именно специалисты из иропы не едут... и не удивительно - им тройные оклады от тамошних нужны, за моральные потери при виде нашей убогости... зато "темненькие" начинают прибывать....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





Daniela
Цитата
Перечитала 2 последние страницы - просто в шоке от Ваших постов!

зачем в шоке? mellow.gif

Цитата
Как Вы в такой стране живете-то?

пока грех жаловаться cool.gif

Цитата
Это ж по настоению Вашему надо или удавиться или бежать подальше!

сорри, в моем представлении еще как минимум вариантов 100 есть... вы как-то узко на мир смотрите unsure.gif

Цитата
Я сама в Риге живу, половину страстей Ваших, что Вы здесь написали - не вижу. Или вижу по-другому.

ну не видите... ну по-другому... разве это исключает сам факт наличия этих страстей??? или у вас все по ринципу - не может быть, ибо быть не может ни когда??? так это не ко мне, или к акулисту, или к другому доктору...
я тоже могу себе позволить не замечать эти страсти... а могу позволить и замечать... мне они по боку, но я их вижу...

Цитата
По мне, так красивая страна, хорошие люди. Проблемы - как везде на постсовете.

а я разве выделил какие-то проблемы больше, чем они наличиствуют на остальном постсовете? конечно, до Киргизии нам делеко... и скинхеды днем не забивают дубинками, как в Питере... или для вас проблемы - это только такие проблемы???

Цитата
Девушки и без Вас всякую лабуду про Латвию по госканалам идеологическим слушают...

извините, я по некоторым позициям напротив - отмываю образ родины... wub.gif

и ваще - имхо это не то место для подобных споров - девушки спросили - я ответил... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Daniela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 476
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Latvija





777first
Очень ваши рассказы о Латвии напоминают разговоры бабушек около подъезда или в очереди в поликлиннике. А у читательниц такскать образ Латвии формируется. Не совсем верный wink.gif

удаляюсь, случайно заглянула
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





Daniela
Цитата
Очень ваши рассказы о Латвии напоминают разговоры бабушек около подъезда или в очереди в поликлиннике.

а по вашему это не правда??? ну извините... я думаю, что спрашивать у московской клубной золотой молодежи о проблемах пенсионеров в... том же подмосковье так же не логично и бесперспективно, как и ваше представление...

я могу, конечно рассказать, что Латвия достигла сказочных результатов в экономике и политике - мы вступили в ЕС и НАТО, у нас нет проблем с русскими - они все ломятся за гражданством, ибо чуствуют свои привязаность к Латвии... все они работают и вовсе не штрафуют за незнание госязыка... у них у всех есть квартиры, машины и дачи и полная увереность в завтрешнем дне, т.к. нац. валюта стабильна как ни когда, а наш ВВП чуть ли не самый высокий в мире... образование у нас идеальное, медицина не переведена на рночные отношения, за вызов скорой платить не надо. все счастливы...

это ваша картинка????!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
А у читательниц так сказать образ Латвии формируется. Не совсем верный

сформируйте верный wink.gif happy.gif

Цитата
удаляюсь, случайно заглянула

видно... что случайно... я, в принципе, тоже... почти... wink.gif

Это сообщение отредактировал 777first - 22.01.2008 - 12:00
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





777first Жалко, что твой последний пост до
Daniela уже не дойдет тк она "сделала ручкой"! Ну не хочет видеть очевидного - ее проблема!

PM
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





валерия66
Цитата
Жалко, что твой последний пост до
Daniela уже не дойдет тк она "сделала ручкой"! Ну не хочет видеть очевидного - ее проблема!

имхо, знает она это всё...

ваще, это интересное явление... в медицине называется вытеснением - одна из двух десятков ЭГОзащит...
но когда этим страдает целый народ в 1,5 миллиона... это настораживает...
и уже непонятно - это на каком уровне подкорки... ну ладно, могу еще допустить, что латыши сами себя обманывают, пытаются как-то держать лицо перед русскими, которые с самого начала говорили - не получится у вас... ну не умеете... не впервой же уже... история тому подтверждение... не-а... как те обезьянки - не вижу, не слышу, не скажу... может им так легче жить?
но тогда при чем тут реальность?
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
buenavista
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Спасибок: 35
Пользователь №: 14 586
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Latvija





777first
Как вы все хорошо, логично, без лишних эмоций, правильно объяснили! Ваш ответ- как безупречно проведенная шахматная партия! Поверьте, на женских форумах с их женской логикой очень не хватает холодного (ну уж не совсем такого холодного) мужского рационального подхода к наболевшим острым моментам. Мой респект, земляк!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





777first
Цитата
но 3-6 лата (150-300 руб.) за кофе - это сильно

А у нас это нормально wink.gif

А вот про развлечения в "старушке" обЫдно, понимаешь sad.gif Раньше когда приезжали, ходили туда наслаждаться архитектурой, соборами, улочками. Ну конечно кофейку попить и пироженки там где-то были малюсенькие такие. Рядом с Домским кафешка была в полуподвале rolleyes.gif

Цитата
ваще, это интересное явление... в медицине называется вытеснением - одна из двух десятков ЭГОзащит

Уж не коллеги ли мы с вами, друх МОЙ wink.gif
PMСайт пользователя
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





buenavista
Цитата
Поверьте, на женских форумах с их женской логикой очень не хватает холодного (ну уж не совсем такого холодного) мужского рационального подхода к наболевшим острым моментам.

biggrin.gif мне в жизни прихордилось встречаться с такой женской логикой, что любой мужик позавидует...
эт тут что-т другое...

Цитата
Мой респект, земляк!

спасибо wub.gif дык ведь - элементарная констатация фактов...

Львица

Цитата
А у нас это нормально

так вот я и задаюсь вопросом - какие же должгы быть зарплаты? не ТОП, а средние такие??? ohmy.gif

Цитата
А вот про развлечения в "старушке" обЫдно, понимаешь  Раньше когда приезжали, ходили туда наслаждаться архитектурой, соборами, улочками. Ну конечно кофейку попить и пироженки там где-то были малюсенькие такие. Рядом с Домским кафешка была в полуподвале

ша там кафешки один на другом и третий сверху... biggrin.gif
обидно? а мне нет... я вот смотрю на это диво со стороны и оттягиваюсь в полный рост... я сам в госорганах тружусь, т.е. в серпентарии... так иногда такое выдаю на народ и тащусь, как они молча и скрипя зубами все это глотают...
тут аппонент высказал замечание в неадекватности моего видения реальности... ну, хотелось бы от нее услышать мнение на предмет того, что Рига превратилась в бардель в прямом смысле слова...
а история сего така - ей, аппонентше, в качестве ликбеза... есть у нас министр сообщения - наш алигархик (в поисковиках и-нетовских можно много чего на него найти, и то на чем в "конторку" в свое время завербовали, и кто в отцах его ходил, и про последние его подвиги - Айнарс Шлесерс)... так вот он наладил дешевые авиорейсы из Ирландии и Англии... вроде как хорошо - туристы прут... СКВ оставляют... Аэропорт Рига сборы имеет... а там у него свои люди... а не все компании получают право на скидки.... понимаете?
ну прилетают эти секс туристы, благо перелет из Иропы, как вам в Тверь на электричке съездить по цене... и куда они? прально - в бары ночные в центре... а ведь барам лицензии выдает кто??? прально - мэрия... а там у нас вице-мэр...
самое главное забым - этот наш министр-олигарх - создатель партии священников... ох, как они о морали то красиво поют... соловьи отдыхаютЬ...
ну вот... после бара куда? опять прально - в нумера... а все крупнейшие гостиницы в центре кому пренадлежат? прално - опять ему... т.е. нашему священнику... biggrin.gif
ой... чёт я увлекся...

Цитата
Уж не коллеги ли мы с вами, друх МОЙ

не-а... это 3,5 года семейной жизни с психоаналитиком и одно из высших иногда пересекающихся... biggrin.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал 777first - 22.01.2008 - 22:17
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





777first
Цитата
я сам в госорганах тружусь, т.е. в серпентарии..

Хорошо сказано laugh.gif

Цитата
это 3,5 года семейной жизни с психоаналитиком

Тада дрожайшей половине поклон wink.gif

Цитата
ой... чёт я увлекся...

Я представила, если про Москву начать wacko.gif Никаких форумов не хватит laugh.gif

А зарплаты как везде разные. Только не все ходят кофей пить wink.gif

В Латвии все-таки менталитет немного другой у народа. У меня помимо психологии еще есть работа biggrin.gif Недвижимостью ТурЭцкой занимаюсь. Партнеры зимой ездили к вам на выставку. Так вот разницу почуяли. Наших уговаривать надо, песенки петь и на задних лапах плясать. А у вас все серьезно, если надумал покупать человек, то сам ходит-смотрит-интересуется. И потом сам звонит! Вот этого у нас не дождеССи dry.gif
PMСайт пользователя
Top
buenavista
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Спасибок: 35
Пользователь №: 14 586
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Latvija





777first[b]
Насчет серпентария эт вы в самую точку, я против этих гадюк иммунитета так и не выработала. Слава Богу- сталкиваюсь не так часто. Да, в Латвии тоже есть олигархи--- не такие, конечно, как в России. Но, как говорится, у каждой губернии свой масштаб. Да--- парадоксы последнего времени--- Шлессерс по-крупному организует бордельный бизнесс, а супружница евонная (дама из думы) предлагает штрафовать за проституцию, кого бы вы думали(?)-- клиентов---- покупателей-услуг. Неплохой семейный бизнесс----?!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





Львица
Цитата
Тада дрожайшей половине поклон

уж 5 лет как вразводе... два спеца в одной канистре - это слишком... biggrin.gif

Цитата
В Латвии все-таки менталитет немного другой у народа. У меня помимо психологии еще есть работа  Недвижимостью ТурЭцкой занимаюсь. Партнеры зимой ездили к вам на выставку. Так вот разницу почуяли. Наших уговаривать надо, песенки петь и на задних лапах плясать. А у вас все серьезно, если надумал покупать человек, то сам ходит-смотрит-интересуется. И потом сам звонит! Вот этого у нас не дождеССи

а-га суть сего менталитета - а на кой нам раьботать, продавать, бегать и суетиться - клиент-покупатель сам придет...
поэтому у вас мильЁна варятся, а у нас крошкам рады - зато ни чё делать не надо...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





buenavista
Цитата
Шлессерс по-крупному организует бордельный бизнесс, а супружница евонная (дама из думы) предлагает штрафовать за проституцию, кого бы вы думали(?)-- клиентов---- покупателей-услуг. Неплохой семейный бизнесс----?!

в продолжение медицинской темы, только чур Львица меня не будет рвать на профпренадлежность... - это у Инесе Шлесеры - перенос такой на клиентов проституток... сама то в былые времена подъема мужа тааак помогала ему с нужными людьми............... ой... rolleyes.gif cool.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





777first
Цитата
уж 5 лет как вразводе..

Упс huh.gif Сорри..

Цитата
только чур Львица меня не будет рвать на профпренадлежность

Не, не буду. Я одомашненная laugh.gif Ваще меня Настя зовут.. или не зовут, а я сама прихожу.
Была у тебя на сайте. Тихонько там... Но про щи приду, поговорим wink.gif

PMСайт пользователя
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





777first
У меня двоюродная сестра живет в Резекне. Раньше, когда мы были одной страной я частенько бывала и в Риге и у нее. А после того, как все развалилось уже лет 15 не приезжаю в вашу страну. Сестра переехала, настоящее место жительства теперь не знаю. А увидела эту темку чем-то родным и далеким повеяло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





777first
сегодня прочитала немного инфо о Латвии, конечно не такой интересной и яркой как в твоем изложении, удивили цены, например на проезд в городском транспорте Риги. Стоимость разового билета 40 сантимов (57 евроцентов). При покупке того же разового билета не заранее, а у водителя, его цена составит 50 сантимов (72 евроцента). В маршрутках стоимость билета от 40 до 50 сантимов. У вас какой-то супер-транспорт или там еще кофе подают? Все же зарплаты в Латвии, вроде, unsure.gif меньше, чем в Европе, а цены такие же. В Киеве, для примера (не самый дешевый город) проезд в троллейбусе или трамвае или метро стОит чуть меньше 10 евроцентов, в маршрутке около 20-ти евроцентов. А вообще, то, что ты рассказываешь, заставляет задуматься, в Украине к этому тоже идет sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





Всем привет!

Львица
Цитата
Упс  Сорри..

а таки и не за что wink.gif все что в жизни происходит - это только в лучшему... сошлись - хорошо... разошлись - ну что ж тут такого плохого... вон в соседской ветке про мужа, бьющего жену... имхо, уж лучше сразу, если не сошлись чем, не тратить время друг друга... rolleyes.gif

Цитата
Не, не буду. Я одомашненная  Ваще меня Настя зовут.. или не зовут, а я сама прихожу.

у нас много общего... а львица - это по гороскопу? wink.gif
а меня Игорем величают... в и-нете я просто 777 или Семеркин (ТРИсёмыч) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
Была у тебя на сайте. Тихонько там... Но про щи приду, поговорим


этот форум чимсто так для своих... был у меня еще в прошлом месяце форум - совместного владения с..... мягко скажу - женщинами...... оставил им все и сделал все с нуля...

а про щи - это WOW wub.gif wub.gif wub.gif буду ждать... тут все равно ни че уже найти не реально...

п.с.с. тока у нас там авторизация не сразу... у нас тат хакерок появился не хороший, редиска т.е.... вот мы и ввели админовский конторь за регистрацией... huh.gif

Это сообщение отредактировал 777first - 23.01.2008 - 10:37
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





777first
По поводу кофе за 300 рублей – та же ситуация, что и в Латвии. Кафе для приезжих.
Москвичи ими не пользуются.
Мы вообще обходим места, где за пирожное можно отдать полпенсии не потому, что не можем этого купить, а потому, что есть негласный закон - это – для приезжих. (Так же как норковая шуба в метро). Или для «пития кофею» за корпоративный счёт.
Мы же - "места знаем".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
777first
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 666
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: Riga, Latvia





nikolavna
Цитата
По поводу кофе за 300 рублей – та же ситуация, что и в Латвии. Кафе для приезжих.
Мы же - "места знаем".

так и у нас то же самое...
помню мы перед выездом решили позавтракать... кафешки у вас там есть - сеть... то ли наши у вас, то ли ваши у нас - один в один, так там на человека за кофе и круасан с чем-то biggrin.gif по 500 рэ. blink.gif blink.gif blink.gif я выпал... у нас на это мона и в ресторане посидеть не плохо... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0227 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>