Ответ в темуСоздание новой темы

>

Летний фреш всегда под рукой

()

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Летний фреш всегда под рукой: выбор соковыжималки для дома

Сегодня соковыжималка может поведать нам о большем, чем о просто стаканчике фреша с утра. Эта техника становится просто незаменимой, когда речь идет о соблюдении жесткой диеты, повышении иммунитета, а также о процессе правильного питания. Соковыжималка используется и для приготовления овощных пюре, напитков на основе фруктов и овощей, а также «добычи» чистого сока. Если у вас есть дача или сад, то именно соковыжималка поможет справиться с большим урожаем и превратить полезные продукты в не менее полезный и вкусный напиток, который можно законсервировать на зиму.

соковыжималка

Также избавьтесь от стереотипа, что этот прибор будет использоваться исключительно в летнее время года. Зимой можно оздоравливаться, добавляя в рацион соки из цитрусовых и овощей, которые в этот период стоят недорого. Соковыжималка помогает нам круглый год заботиться о собственном здоровье.

Единственное что осталось прояснить – это сложный процесс выбора подходящего устройства. Ассортимент на рынке действительно большой. В 21-ом веке бытовая техника различного рода стала незаменимой в быту, и каждый производитель хочет, чтобы купили именно его устройство. Ознакомиться с существующими предложениями можно по ссылке: https://vseceni.ua/ct/2144/.

Соковыжималки для цитрусовых являются одной из самых распространенных категорий. Выбрать такую соковыжималку проще всего. Данная группа приборов делится на ручные и электрические модели. Если вы являетесь настоящим ценителем апельсинового сока, то такое устройство обязательно вам понравиться, ведь приготовить любимый напиток можно очень легко и быстро. Все что нужно сделать – разрезать плод пополам и насадить половинку на конусообразное устройство. Во время его вращения сок будет выдавливаться в специальную емкость. Основными достоинствами такой модели является ее демократичная цена, невысокая мощность, а также простое использование.

Следующий тип соковыжималки – центробежная. Ее можно использовать для получения сока из самых разных плодов, некоторые модификации даже умеют готовить морс из ягод с косточками. Их главное отличие от предыдущего варианта заключается в принципе работы. Изначально плоды измельчаются на терке, а затем попадают в сепаратор, отделяющий жмых от сока.

Существует два вида сепаратора:
  1. Если сепаратор конический, то он наверняка будет оснащен автоматической функцией удаления жмыха, поступающего во встроенную емкость. Для активации этого процесса нужно всего лишь нажать на кнопку. У данного варианта есть как плюсы, так и минусы. Его сильной стороной является удобство во время работы с большим количеством плодов, а слабой - водянистость жмыха, свидетельствующая об остатках сока в нем.
  2. Преимуществом цилиндрического сепаратора является его более высокий уровень производительности. Сока у такой соковыжималки получается больше, так как жмых сухой. Но взамен нужно регулярно и очень часто чистить устройство от жмыха, буквально после каждой 3 порции полученного сока.

соковыжималка

Особенностью шнековых соковыжималок является наличия шнека в их конструкции. Именно благодаря нему для получения сока используется не центробежная сила. Также в конструкции присутствует сито, через которое просачивается сок, а жмых остается. Так как в процессе работы устройства жидкость не нагревается, все полезные компоненты остаются в соке. В результате данный метод “добычи” сока стал самым щадящим, а значит и эффективным. Благодаря большому количеству витаминов сохранившихся в напитке такие соковыжималки выбирают все ценители здорового питания.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0098 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>