Страницы: (22) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Для жителей Украины - 2

Natascha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 333
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата с другого форума
--------------------------------------------------------------------------------

Разговаривал я на днях с товарищем. Зашла речь об Украине и Западной Европе. Он привёл такой пример - Франция разбогатела на торговле хлопком, который везли из колоний: Берега Слоновой Кости (Cote d'Ivoire) и Сенегала.

Он также задал риторический вопрос: "Как ты думаешь много эти страны с этого получили?"

Действительно, Франция одна из самых богатых стран мира, а Берег Слоновой Кости и Сенегал в 5 раз бедней даже Украины и даже по офицальным американским данным. Не трудитесь проверять - я заглянул в справочник.

Приходят на ум мысли - почему Франция не "подтянула" эти страны к более высокому уровню жизни? Что, как мы надеемся, произойдёт с Украиной.

Почему африканские ребята восстали и получили формальную независимость в 60-х годах и до настоящего времени стараются окончательно прогнать Западно-европейцев с оружием в руках?


Запад сейчас окончательно гонят из обширных бывших колоний. Они что-то пыжатся (Ирак, Гаити), но в принципе о колониях им можно начинать забывать. Местные хлопцы там уже увидели их сущность и сыты ими по горло.

Теперь империалистическим Западным державам нужны новые источники дешёвой рабочей силы, земли и сырья. Восточная Европа - логический выбор. Без этого миллионную зарплату не заработешь. Хоть работай с утра до ночи.

Это очень сеьёзная опасность для Украины. Мы представляем преступный мир, как человека, вооружённого холодным, в худшем случае огнестрельным оружием. А на Западе банды это тысячи людей в белых рубашках рядами сидящие за компьютерами. Не намного лучше и российские олигархи.

Хотелось бы, чтобы мы учились на чужих ошибках, сохранили бы территориальную целостность Украины, и выбрали бы правительство, которое было бы не про-западным и не про-российским, а про-украинским. То есть выражало бы интересы всего населения, независимо от этнических, лингвистических и религиозных различий. А не интересы семьи Бушей, Ширака, Рокфеллера, Ротшильда, Абрамович, и пр.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





ИЕВ, 1 декабря. Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил 30 ноября, что президент Украины не может реализовать рекомендации парламента, в частности, об отставке ЦИК, поскольку на данный момент отсутствуют конкретные решения Верховного Суда. Об этом Литвин сообщил во вторник журналистам, сообщает корреспондент «Росбалта». Спикер отметил, что он ежедневно разговаривает с Леонидом Кучмой, и тот сказал, что если будет определенное решение Верховного Суда Украины, то не исключено, что все рекомендации парламента, касающиеся признания недействительными результатов выборов президента, а также рекомендации об отставке ЦИК президентом Украины будут осуществлены. В то же время Литвин не исключает, что в зависимости от сути решения Верховного Суда необходимость в реализации рекомендаций парламента вообще может отпасть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natascha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 333
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Неизвестно





Ещё одна

В ночь с 22-го на 23 ноября родственница из Житомира разбудила меня неожиданным звонком.

- Они едут! - испуганно кричит она.

- Кто едет?

- Их тысячи!

- Кого?

- Львовяне едут через наш город в Киев. Говорят, что будут драться за Ющенко. Мне страшно.

Вскоре эти тысячи львовян объявились в Киеве, где их уже ждали сотни тысяч киевлян и гостей столицы, приехавших отстоять победу своего кандидата, которого, как они уверены, необоснованно задвинули на второе место путем фальсификаций.

Впрочем, в политической активности западноукраинцев никто и не сомневался. Куда удивительнее оказалась активность обычно аполитичных киевлян. Знакомые руководители небольших предприятий говорят своим работникам: "Мы работаем до 14.00, а дальше действуйте, как подсказывает вам гражданская совесть. Мне она подсказывает идти защищать демократию и Ющенко".

Многие убегают с работы и без наказа начальства. Практически пусты аудитории в киевских вузах. Все только и говорят о том, как надо защищать Ющенко и что такого коварного сделает власть, чтоб им помешать (из наиболее интересных страшилок - рассказы о колоннах танков, которые каждый день идут и идут на Киев, и слухи о российском спецназе в Киеве, которому дан приказ стрелять на поражение).


Сама атмосфера митингов в Киеве - это атмосфера карнавала. Толпу заряжают не только речи ораторов, но и выступления звезд украинского рока - "Воплей Водоплясова" и "Океана Эльзы". Ющенко поддержала и победитель "Евровидения" Руслана.

Откуда все это взялось? Действительно ли это рождение гражданского общества, как пишет российская либеральная пресса? Не все так просто. Если отбросить тех людей, которых привели на площадь при помощи известных технологий подкупа и админресурса (с предприятий, которые принадлежат олигархам из окружения Ющенко, и стараниями поддержавшего его мэра Киева Александра Омельченко), можно выделить следующие типажи.

Во-первых, это западноукраинцы и прочие национально ориентированные украинцы, которые уверены, что Ющенко - их национальный вождь-мессия, которого они так долго ждали и который наконец-то построит "правильную Украину" вместо "неправильной", которую построил Кучма и которую, как все уверены, укрепит Янукович.

Во-вторых, это украинцы из центральной Украины, которыми движет типичная для русских вера в доброго царя и которая умело нагнетается пропагандой. Для них Ющенко - добрый царь и украинский Путин, противостоит ему злой царь с двумя судимостями - Виктор Янукович.

В-третьих, это формирующийся на Украине средний класс, больше всего его в Киеве, но есть и в других городах. Средними украинцами движет не столько слепая вера в Ющенко, сколько страх перед приходом к власти "бандита Януковича" (именно таким его рисует пропаганда, а ей все верят). Кто-то вовсе не считает Ющенко идеалом, кому-то он крайне симпатичен, так как обещает построить государство европейского типа, но всех их выводит на площадь убеждение, что их голос украли. "Я голосовал за Ющенко, а победил Янукович, значит, выборы сфальсифицированы, а я не хочу быть быдлом" - вот обоснование действий средних украинцев.


Нынешние выборы - это первое зрелое политическое мероприятие киевского среднего класса, а потому принципиально для него важное, как для подростка важен первый экзамен. Средних украинцев всегда видно на митинге: это очень серьезные, основательные граждане с очень осмысленным взглядом и аргументированной позицией. Но, увы, не они самые многочисленные посетители протестных акций. Куда больше там молодежи, которая пришла на классную тусовку и которую умело заводят организаторы митингов, и экзальтированной публики с истовой верой в "мессий", "добрых царей" и в то, что Янукович - предвестник апокалипсиса. Технологам Ющенко действительно можно поставить "пятерку" с плюсом. Результат их деятельности - массовый психоз в Киеве и в его окрестностях, от этого психоза народ не скоро отойдет.

Но Киев на виду, вот и создается впечатление, что народ в основном за Ющенко, вот и бунтует. Но это далеко не так. Сколь ни удивительно политическое пробуждение столицы, куда больше изумляет активность Донбасса: доселе он был чужд политики, ему традиционно было абсолютно безразлично, что происходит во властной верхушке.

"Ты знаешь, я боюсь за свой коллектив. Они все хотят ехать в Киев защищать Януковича. Говорят, что эти ющенковские сволочи хотят украсть их голоса", - пожаловался мне знакомый редактор одной из местных газет. Ничего не напоминает?

"Люди говорят, что в штабе Януковича засели предатели. Мужики с шахты хотели организоваться и поехать в Киев, но им сказали: сидите на месте, - сказала мне одна донецкая знакомая и добавила с отчаянием в голосе: - Боже, неужели никто не защитит нашего президента Януковича?"

А ведь Янукович, в отличие от Ющенко, своих сторонников не мобилизовывал и ни против кого не накручивал. Его окружение надеялось на административный ресурс и силовые органы, а не на народные выступления.


Это тоже формирование гражданского общества? Возможно. Но скорее получится по-другому.

И Ющенко, и Янукович, а точнее, те группы влияния, которые за ними стоят, будут использовать веру людей в себя как ресурс для укрепления своей власти (в случае победы) или для сохранения своей безопасности (в случае поражения: мол, тронете меня и моих друзей - начнется революция). Будут созданы постоянно действующие политические структуры, которые и станут "заводить" против "чужих" и на поддержку "своих". Возможны два варианта развития событий. Либо раскол страны (быстрый или постепенный), в случае если одна сторона решит-таки "замочить" другую. Либо создание некоего двуобщинного государства, если стороны как-то согласуют свое дальнейшее сосуществование (например, через федерализацию Украины).

Но в любом случае, к сожалению, это скорее будет походить на противостояние футбольных болельщиков двух команд, а не на конкуренцию политических партий в гражданском демократическом обществе.

В Грузии год назад была "революция роз". Появилось ли там гражданское общество? Слышно ли об успехах демократии? Увы, слышно только о репрессиях против инакомыслящих и о создании культа личности президента Саакашвили

Борис Вуйко
Киев

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Новости | 01 декабря 2004г. | 13:34
Президент Украины Леонид Кучма сообщил о плохом самочувствии премьер-министра Виктора Януковича, который не смог присутствовать на совещании по текущей экономической ситуации с членами Кабинета Министров.

По его словам, у Виктора Януковича сейчас повышенная температура - 38,7 градусов.

Леонид Кучма также отметил, что в связи с блокированием правительственных зданий сторонниками оппозиционного кандидата в президенты Виктора Ющенко, Янукович не может проводить встречи. В частности, он не мог встретиться с депутатами Верховной Рады. «Толпа не давала встретиться», - сказал Кучма.


Катерина, вот и ответ на твой вопрос. Кучма не подписывал увольнения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





А у нас вдруг Президент появился...
Цитата
Кучма требует от министерств обеспечить жизнедеятельность государства

--------------------------------------------------------------------------------

Новости | 01 декабря 2004г. | 13:36
Президент Леонид Кучма потребовал от министерств обеспечить жизнедеятельность государства. Об этом Кучма сказал на совещании по текущей экономической ситуации, которое он провел с представителями правительства в санатории «Конча-Заспа».

«Задача министерств - обеспечить жизнедеятельность государства. Никто из вас не снимал ее. Нужно искать возможные и невозможные, нетрадиционные решения, чтобы не допустить обвал», - сказал Кучма.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LeHoK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 396
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Киев





Victoria
чего-то вы путаете по поводу перевыборов
ознакомтесь smile.gif или мне укажите что я неправа smile.gif ссылкой в документе

http://ua2004.ru/docs/elctionlaw/

Розділ XI
ПОВТОРНІ ТА ПОЗАЧЕРГОВІ ВИБОРИ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ
PM
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





LeHoK Отвечу позже, нужно ехать за детьми smile.gif
PMСайт пользователя
Top
LeHoK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 396
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Киев





сегодня на 5 канале берут интервью у людей с востока Укранины
можно слушать отсюда http://5tv.com.ua/newsline/118//2790/
или если неясно, то жмите прям сюда http://radio.istratov.com:8000/live.mp3.m3u
нужен realplayer для прослушивания - http://forms.real.com/real/realone/realone...layer_dlrhap_bb
приглашенные говорят на русском - ведущие на украинском smile.gif
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





FА почему не слышно комментариев господина Ю. И гражданки Тимошенко по поводу решения?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Получается что снова Кучма формирует правительство?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





Я видела цитату, что Омельченко отказывается быть мером столицы и тп. Вот, типа опровержение:

2004-12-01 | 13:57:16
Мэр Омельченко: решение ВР - это решение Украины
http://obozrevatel.com

Мэр Киева Александр Омельченко позитивно оценивает решение Верховной Рады Украины об отставке правительства. "В целом решение Верховной Рады - это решение украинского народа", - сказал Омельченко.

По словам столичного головы, Киевский городской совет своим решением от 27 ноября принял постановление, которое "практически по настроению совпадает с сегодняшним постановлением Верховной Рады". "Я считаю, что Киевский городской совет представляет столицу, а Верховная Рада - Украину", - добавил мэр, который присутствовал на заседании парламента 1 декабря 2004 года, во время которого ВР отправила в отставку правительство во главе с Виктором Януковичем и заявила о намерении сформировать "правительство народного доверия".

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





К вопросу о сторонниках Ю., и мнении однодумцев.
2004-12-01 | 13:14:02
Сторонники Ющенко приветствуют решение Рады
http://obozrevatel.com

Сторонники Виктора Ющенко приветствуют решение Верховной Рады выразить недоверие Кабинету министров.

Перед митингующими выступила депутат Верховной Рады Юлия Тимошенко. Она назвала решение Рады историческим. Также Тимошенко сказала, что такое решение Рада никогда бы приняла без поддержки народа. «Многие депутаты, которые пришли сегодня в Раду и увидели здесь ваше присутствие, изменили свою позицию», - отметила она.

Перед митингующими также выступил депутат Рады Петр Порошенко. Он призывал поприветствовать тех депутатов, которые проголосовали за отправку Кабмина в отставку.

Тимошенко также призвала сторонников Ющенко не расходиться по домам, а поддерживать Ющенко и выходить на митинги, пока его не огласят Президентом.

Под Радой сегодня собрались для поддержки Ющенко около 100 тыс. его сторонников.

Напомним, что в среду Рада выразила недоверие Кабинету министров, что влечет за собой его отставку.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Новостная лента. Ещё бы посевные неплохо обсудить сегодня. biggrin.gif
"Укркошер" начинает выпуск глазированных пряников

НОВОСТИ.dn.ua. 14:12:19

Фирма "Укркошер" (Донецк) совместно с Донецким булочно-кондитерским комбинатом начала выпуск заварных глазированных пряников с абрикосовой, яблочной и черно-смородиновой начинкой. Об этом сообщила Донецкая еврейская община.
Пряники расфасованы по 190 г в красочно оформленные пакеты, обеспечивающие их сохранность в течение 90 суток. Качество продукции соответствует нормам международного стандарта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





Сори, это на украинском, смысл - Кучма принимает решение про отставку премьера.

Источник: агенство УНИАН http://www.unian.net/index.php?url=novina&id=6383

КУЧМА ПРИЙМАЄ РІШЕННЯ ПАРЛАМЕНТУ ПРО ВІДСТАВКУ УРЯДУ - ГРОМНИЦЬКА

Київ. 1 грудня. УНІАН. Президент України Леонід КУЧМА приймає рішення парламенту про відставку уряду "як відповідь на загострення політичної ситуації в Україні".

Про таку думку Президента повідомила журналістам його прес-секретар Олена ГРОМНИЦЬКА.

За її словами, Л.КУЧМА підкреслив, що Президент "буде діяти тільки в рамках Конституції".

Довідка УНІАН. 1 грудня 2004 р. Верховна Рада України скасувала своє рішення від 16 березня 2004 року про схвалення програми діяльності Кабінету Міністрів України "Послідовність. Ефективність. Відповідальність".

Як передає кореспондент УНІАН, ВР, відповідно до ст.87 та ч. 4 ст. 115 Конституції України висловила недовіру КМУ, наслідком якої є відставка Кабміну.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





LeHoK
Прочитала.
Но сложившаяся ситуация в законе не предусмотрена. В этом и проблема.
А если отойти от страстей нынешних, то процесс выборов возможно придётся начинать весь сначала. С выдвижения кандидатов и т.д....
В законах некоторых стран ,действительно, проигравшие не имеют права выдвигаться во второй раз. Посмотрим, что будет на Украине.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natascha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 333
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Неизвестно





http://www.from-ua.com/politics/41a9e481d5ad9/

Цитата:
Мне очень страшно!


Знаете, я не хочу «подогревать» страсти, они и так накалены до предела в последние недели (а особенно – в последние дни), но считаю необходимым…

…поделиться происходящим в моем родном городев моей родной области и прилегающих к ней областях, ведь просто необходимо с кем-то поделиться и искать помощи и понимания.

Я живу на Западной Украине, в городе Луцке. Я считала наш город образцом спокойствия, политической культуры и толерантности, но связанные с выборами события очень ярко продемонстрировали, насколько «наэлектризован» наш маленький и очень красивый город.

Уже после первого тура голосования самой острой темой для обсуждений в общественном транспорте, на работе и даже в семьях стала политика и выборы (я знаю, что Луцк не исключение, тема выборов, наверное, стала темой №1 по всей Украине), и уже после 1-го тура выборов я увидела, как резко возрос процент нетерпимости и даже жестокости среди наших людей (хочу сказать всем, кто читает эти строки, что я максимально честна и объективна и отвечаю за каждое свое слово).

Везде (в транспорте, среди прохожих на улице, среди коллег на работе) довольно часто можно было услышать щедро разбавленные эмоциями категорично-осуждающие реплики против русских, Януковича и тех, кто его поддерживает. Приведу только несколько примеров среди услышанного лично мной: «Кацапи кляті, це вони в усьому винні, наїхало їх тут на Україну, а тепер загарбати усе хочуть» (молодые люди, лет 20 - 25, ехавшие рядом со мной в маршрутном такси); «Цей Янукович – зек та наркоман нещасний, та будь-кого, хто буде голосувати за нього, вилками проткну» (дедушка, точно за 70 лет, которому я уступила место в троллейбусе) и еще много, очень много высказываний в подобном роде.

Даже моя троюродная сестра после того, как я попросила ее объяснить, почему она считает необходимым голосовать за Ющенко, крайне эмоционально выложила мне: «Я проти кацапів, хай сидять у себе в Росії і не сунуться сюди, немає чого їм тут робити». Вы не представляете, какая большая часть населения нашего города была настроена именно таким образом.

Это было после первого тура голосования, ну а после второго настроения подавляющей части населения нашего города стали еще более агрессивными и враждебными ко всему, что и кто не за Ю. Дети (да, именно дети 15 - 17 лет), шествующие на оранжевую демонстрацию, гордо скандируют «Янукович – м****» (извините за матерное слово, но из песни слова не выкинуть), а кто за него - «козлы», и им, довольно улыбаясь, аплодируют взрослые.

Сейчас страшно сказать хоть что-нибудь против Ю. или за Я. Люди, которые решительно против идти на митинги с оранжевыми ленточками, боятся, да, реально боятся за свои жизни и жизни своих семей, потому что такое количество агрессии и неприятия делает эти опасения абсолютно аргументированными.

Я просто не могу описать, что творится в городе, насколько много желчи, зла и агрессии. У меня брат живет в России, в Санкт-Петербурге, а у мамы 4 декабря 60-летний юбилей, и брат вместе с племянниками хотел приехать. Так вот, мама со слезами просит его не ехать, потому что боится за его жизнь и жизни детей, ведь ехать придется поездом Львовской железной дороги. Соседка рассказала, что перед вторым туром на работе у них шел разговор о выборах и голосовании, все восторженно восхваляли Ющенко, а когда спросили ее мнение, она ответила, что не будет голосовать за него. В понедельник, 22 ноября, во время совещания шеф сказал (привожу слова соседки): «Я хочу, чтобы вы знали, среди нас не место тем, кто голосовал не за Ющенко».

Поверьте, случаев прямых угроз, шантажа, осуждения вплоть до выталкивания (уволить можно лишь в соответствии с законом, а заставить человека уволиться самому можно разными способами) с работы всех тех, кто имел неосторожность голосовать за Я., в нашем городе ОЧЕНЬ МНОГО (говорю с полной ответственностью и готова в любых органах подтвердить и доказать сказанное). Обстановка очень сложная и от дружелюбной далека, как Земля от Солнца.

Вторая соседка рассказала вчера, что в среду приехала из одного из сел Львовской области, где живет ее старенькая бабушка. Так старушка рассказала ей, что на двери церкви вывесили список людей, которые голосовали за Я., и написали внизу «Таким тут не жити! Ганьба! Геть!» (также, в случае необходимости официально доказать правоту изложенного, смогу назвать конкретно населенный пункт, где этот факт имел место быть).

Мамина подруга пришла вчера вечером и говорит, что просто не хочет пускать в школу 15-летнего внука, так как к нему в школу каждое утро приходят молодые люди и предлагают старшеклассникам пойти на митинг, обещая заплатить за это по 100 грн. каждому. Это реальные события реальной сегодняшней жизни нашего города. Тому, кто отнесется к моим словам скептически или с недоверием, просто предлагаю – приезжайте и убедитесь сами, поговорите с людьми (молодежью, которая не хочет идти на митинг и которую начинают просто избивать физически их же «оранжевые» сверстники; пенсионерами, которые голосовали за Я., а теперь боятся; людьми, торгующими на базаре, которым вчера утром молодые люди с атрибутикой Ю. сообщили: «Торговли никакой не будет, все на митинг, иначе контейнера твоего завтра ты уже не увидишь, да и самой безопасности в дальнейшем не гарантируем» (это пережила моя бывшая одноклассница, торгующая на базаре обувью)).

Да, мне могут сказать, есть же милиция, мол, пошли бы и заявили. Возражу – наш город очень маленький, и люди просто БОЯТСЯ идти в милицию, ибо отлично знают, что их все равно найдут и расправятся (это, уважаемые, не из американского боевика эпизод, это – сегодняшний Луцк). Я просто предлагаю тем, кто сейчас не верит мне или скептично улыбается, читая эти строки, – приедьте в наш город и ради чистого эксперимента попробуйте выйти на улицу с бело-голубой символикой (о Львове, Ивано-Франковске, Тернополе или Черновцах с Ужгородом я и говорить не хочу), вы сразу все поймете и оцените сами.

Подруга звонит из Одессы и чуть не плача говорит: «Слушай, что это по 5-му каналу какими-то отморозками сплошными показывают тех, кто приезжает в Киев поддержать Януковича?» Так наши студенты из университета специально вчера уехали в Киев в поддержку Я., чтобы все увидели: сторонники Виктора Федоровича – нормальные, умные и интеллигентные люди. Вообще, репортажи 5 канала напоминают фильмы СССР 1950 - 70 гг., когда лица немцев-фашистов или белогвардейцев, кулаков показывали ну такими уродливыми, страшными и злыми, а лица советских – сплошь чистые и светлые.

Так и теперь на 5-м – все, кто голосовал за Я., мол, отморозки, пьянь, без мата слова не скажет (слышали бы вы лексику нашей митингующей за Ю. публики!). Ведь вы, кто в Киеве на Майдане, общаетесь с поддерживающими Я. людьми и сами можете убедиться, что это точно такие же нормальные люди – чистые и добрые, мечтающие о мире и надеющиеся на благополучие страны (тысячу раз извинюсь, если не права). Так как же можно говорить о честных новостях и "честном" канале? Зачем же так усиленно льется эта грязь и на что она рассчитана? Что же мы делаем, чего мы хотим добиться, ребята?

Возможно, в Киеве ситуация и добродушная, радостная, я не буду опровергать это, но на Западной Украине ЭТО НЕ ТАК, пожалуйста, поверьте. Я пишу не заангажированно, не с целью какой-то агитации или провокации, просто хочу, чтобы вы знали: все, описанное мной выше, – реально происходящие сегодня вещи.

Что же ждет нас – Приднестровье, Югославия? Куда бежать из Волынской, Львовской (там ситуация для тех, кто не «оранжевый» (и там такие есть, поверьте) в сотни раз сложнее нашей), Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской областей тем, кто не «оранжевый», тем, кто хочет молиться в церкви т.н. Московского Патриархата, а, ребята? Ведь в двуязычном Киеве, в Центральной и Восточной Украине нет такого кризиса, как здесь, и слава Богу. А ведь ситуация еще далеко не достигла своего апогея.

Реальная беда, реальная агрессия и противостояние – вот, что я реально вижу с понедельника (22 ноября), и поверьте, ни о каком приподнято-оранжевом настроении говорить не приходится. Кто будет отвечать за слезы людей, кто возьмет на себя ответственность за все это? Как дальше жить будем, а?

Почему же мы, живущие на Западной Украине и «посмевшие» проголосовать за Януковича, сейчас остались абсолютно незащищенными? Что же нас дальше ждет? Повторяю, в случае необходимости могу подтвердить КАЖДОЕ свое слово.

Прошу, не публикуйте, пожалуйста, мой электронный адрес, имя и фамилию, я очень боюсь.

P.S. Это – только одно из писем, приходящих в последние дни в редакцию From-UA. Мы публикуем его с самыми незначительными сокращениями. Возможно, оно заинтересует не только наших читателей, но и соответствующие органы, долг которых – охранять мир и покой всех граждан Украины, независимо от того, за кого из двух кандидатов в Президенты они голосовали 21 ноября. А что можете ответить автору этого письма Вы, Виктор Андреевич? Это - тоже гражданка Украины.

Майдан Незалежности в Киеве и даже все западные области – еще не вся Украина. И не вся Украина оранжевого цвета.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





2004-12-01 | 15:26:20
Сенсация! Янукович просит ВСУ признать результаты выборов 21 ноября недействительными.
http://obozrevatel.com

О наличии такой жалобы только что заявил председательствующий на заседании Верховного Суда Украины. «Вважаю, що ЦВК під час встановлення результатів було порушено норми законів внаслідок чого до протоколу 21 листопада були внесені данні, що не відповідають дійсності, і не відображають реального волевиявлення людей, - пишет Виктор Янукович в жалобе, которую он подписал собственноручно.

Представитель Виктора Януковича народный депутат Степан Гавриш заявил в суде, что он ему не известно об этой жалобе, но если она существует, то она является “результатом емоций”.

В данный момент Верховный Суд приступает к допросу членов ЦИК, которые отказались подписывать Протокол о результатах выборов 21 ноября.

Постоянный адрес статьи: http://obozrevatel.com/news_files/168441
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Natascha
чего то яне понимаю. У меня коллега работал в Дании в Укр посольстве в избирательной комиссии и он говорит, что проверить, кто за кого голосовал с последующей вывеской списка на дверях цервки невозможно. Кто ходил на выборы - возможно ли устрановить личность голосовавшего?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Natascha
Это называется национализм без границ.

В 1989 году в Литве была практически такая же ситуация. Детей по дороге в школу и из школы встречали некие личности рвали с шеи красные галстуки и даже били. Паника среди родителей была приличная. Пинали ветеранов войны ( их тогда было намного больше, чем сейчас). К памятнику героев ВОВ принесли ведро с дерьмом. О словесных оскорбления речь даже не идёт.
Я понимаю, что всегда 2 стороны задействовано в процессе. Даже у нас тут уже 2 темы закрыли. Потому, что каждый не слышит аргументы другой стороны. Каждый отстаивает свою точку зрения. Так это на расстоянии. А если бы сошлись эти диаметрально противоположные точки зрения ближе. Крайности всегда вредны.Тем более, что по нынешней ситуации "хорошо загребать жар чужими руками".
Какая из двух сторон может провести анализ ситуации на Украине без эмоций
типа мы Вас всех кормим давая уголь и не нужен нам Ваш уголь у нас Вестерн- Юнион есть. Есть крайне обострённые эмоции. Вы посмотрите на решения Верховной Рады. Мечутся как та обезьяна то ли к умным то ли к красивым.
Не верю я в то, что находясь на пересечении всех европейских грузовых потоков Украина может остаться независимой. Читай никому не нужной. Уже писали: От чего? От кого? Свято место пусто не бывает. У Украины кишка тонка самостоятельно занять эту нишу. Тем более в веках она её никогда не занимала как самостоятельное государство.

Национализм ещё никого до хорошего не довёл.
Много лет назад читала об эксперименте проведенном в общежитии университета кажется в Швеции. Суть эксперимента в следующем: постепенно студентам то воду по часам дадут, то свет отключат, то ещё какие мелкие пакости придумают и внимательно следят за изменением настроения у них. Вывод: первым проснулся национализм.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
Много лет назад читала об эксперименте проведенном в общежитии университета кажется в Швеции. Суть эксперимента в следующем: постепенно студентам то воду по часам дадут, то свет отключат, то ещё какие мелкие пакости придумают и внимательно следят за изменением настроения у них. Вывод: первым проснулся национализм.


biggrin.gif laugh.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Катерина, самая приятная новость за последние полторы недели - это выпуск в Донецке кошерных пряников:)


Цитата
Киев: Студент-политолог КНУ рассказал правду об организации массовых акций оппозиции

--------------------------------------------------------------------------------

Новости | 01 декабря 2004г. | 15:33
Студент третьего курса философского факультета Киевского Национального Университета им. Тараса Шевченко, участник учебной программы «Нашей Украины» Игорь Вознюк рассказал сегодня на пресс-конференции в «Укринформе» о фактах зомбирования, подготовке к военным действиям и кровопролитию, призывах к расизму и фальсификации выборов президента, проводимых «Нашей Украиной».

По словам студента, в августе этого года он принял участие в семинаре от штаба Виктора Ющенко, который проводился в Богуславском районе Киевской области. Среди тех, кто проводил семинар - представители УНА-УНСО. Они рассказывали об опыте организации массовых беспорядков, обучали тактике и управлению людьми, а также преподавали рукопашный бой. Как отметил Вознюк, организаторы подчеркивали, что готовящаяся акция будет направлена на защиту Ющенко и против власти.

По словам Вознюка, «особенно циничны были нацисты, когда говорили о штурме администрации президента». На наш вопрос, что делать, если по нам будут стрелять, они ответили, что надо выставить вперед женщин и детей.

Студент также сообщил, что был юрист, консультирующий по вопросам поведения с правоохранительными органами. При этом он подчеркнул, что ехал принимать участие в демократическом семинаре, а не в таких учениях, где рассказывали о технологиях физической борьбы.

По словам Вознюка, в последний день на семинар приехал специалист по нейролингвистическому (НЛП) программированию из Сум. «Он рассказывал о технике психологического воздействия, о мимике и способах общения с людьми, которых необходимо переубедить или запугать», - сказал Вознюк.

Игоря Вознюка, как студента-политолога интересовали вопросы избирательной кампании, и еще в августе он пришел в штаб Ющенко в Шевченковском районе, где ему предложили принять участие в этом семинаре. При этом сказали, что для того, чтобы взять участие в семинаре, он должен привести с собой еще 9 человек. Впоследствии ему предлагали возглавить 1000 человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Киев: Янукович тоже решил опротестовать результаты выборов

--------------------------------------------------------------------------------

Новости | 01 декабря 2004г. | 15:59
Виктор Янукович подал в Верховный Суд Украины жалобу на бездеятельность Центральной избирательной комиссии при установлении результатов выборов президента 21 ноября 2004 года. Об этом в ходе заседания суда сообщил заместитель председателя Верховного Суда Анатолий Ярема.

Янукович просит ВС признать недействительными выборы 21 ноября 2004 года и обязать ЦИК повторно установить результаты второго тура выборов президента.

Как утверждает Янукович, ЦИК нарушила норму законов о выборах, так как в протокол Центризбиркома были внесены данные, которые не отображают в полной мере волеизъявления народа.

Янукович заявляет, в частности, о нарушениях избирательного законодательства в Винницкой, Волынской, Ивано-Франковской, Львовской, Ривненской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновецкой, Черниговской и г. Киеве.

Как известно, 29 ноября Верховный суд Украины начал рассмотрение жалобы кандидата на пост президента Украины, лидера блока партий «Наша Украина» Виктора Ющенко на постановление Центральной избирательной комиссии, которым президентом Украины признан действующий премьер-министр Виктор Янукович.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Cher @ 1.12.2004 - 09:25)
Повар Петрович!
Я почему-то думала, что ты склонишься к стороне Ю. Надо же как бывает...ошиблась...

Наташ, я написал "был бы я украинцем - был бы сторонником Януковича". Как американец я за Ющенко. smile.gif smile.gif
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Viki
Я про пряники просто рассмеялась.Главное - вовремя на Майдан их отнести. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





PovarPetrovich, да? ................................................................. Я подумала и решила, мы тебя принимаем в украинцы:)

Катерина, фигушки, кошерные пряники нам и самим сгодятся:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





РБК. 01.12.2004, Нью-Йорк 17:46:13. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service сегодня приняло решение изменить прогноз по предельному рейтингу обязательств Украины в иностранной валюте (В1) с "позитивного" на "развивающийся", сообщает Moody's. Кроме того, агентство поместило предельный рейтинг украинских банковских депозитов в список на пересмотр в сторону понижения. Прогноз по рейтингу государственных украинских облигаций в национальной валюте (В1) также изменен с "позитивного" на "развивающийся". Как отметили в Moody's, такие решения были приняты в связи с неоднозначными итогами президентских выборов на Украине. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Катерина
unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





pasha
Я не буду высказываться по поводу ситуации на Украине, т.к. не компетентна в этом вопросе, но вот это вызвало у меня УДИВЛЕНИЕ

Цитата
В 1989 году в Литве была практически такая же ситуация. Детей по дороге в школу и из школы встречали некие личности рвали с шеи красные галстуки и даже били. Паника среди родителей была приличная. Пинали ветеранов войны ( их тогда было намного больше, чем сейчас). К памятнику героев ВОВ принесли ведро с дерьмом. О словесных оскорбления речь даже не идёт.


Я не литовка. Живу в Литве с самого рождения и в 1989 году тоже тут жила, круг обшения на тот момент, да и на этот, были и те, кто говорил на русском, и те, кто говорил на польском, и те, кто говорил на литовском. В то время была достаточно зрелым челковеком, чтобы трезво оценивать и анализировать ситуацию. Позвольте полюбопытствовать откуда у вас такие сведения? На мой взгляд - взгляд живушего в Литве человека, - это слишком утрировано и не соответствует той действительности, которая тогда была.
PM
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Какой ужас... что делают эти люди с моей родной Украиной!

У нас снова митинг на центральной площади. ТРК "Украина" транслирует его в прямом эфире.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Viki
Викуся, поподробнее. То, что националисты рвут страну на части - мы видим. Юля, плывущую на машине-трибуне тоже показали.
Вот комментариев нет. Неужели все в растерянности?
Жду донецких сообщений. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0199 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>