Ответ в темуСоздание новой темы

>

Выбираем Лучшую Коптильню Для Дачи

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Выбираем лучшую коптильню для дачи

Существует много коптилен, которыми можно пользоваться на даче. Какую из них выбрать, зависит от нескольких факторов. Например, есть ли на вашей даче электричество, планируете ли вы оставлять коптильню в дачном домике или все-таки будете привозить с собой. Немаловажно место, где будет происходить сам процесс копчения – помещение или улица. Ответив на все эти вопросы, вы намного упростите для себя поиск нужной модели.

Отличным решением для участков, где нет электричества и коптить планируется на улице, будет небольшая коптильня для дачи, которую не составит труда уложить в багажник авто.

Такие модели представляют собой короб (есть разных размеров) из нержавеющей стали, который можно ставить на мангал, в барбекю печь или же с помощью подручных приспособлений размещать над костром.

мобильная коптильня для дачи

Комплектация коптильни горячего копчения предусматривает наличие:
  • коптильного короба с крышкой;
  • двух решеток, обеспечивающих большую разовую загрузку;
  • поддона для сбора жира, который значительно облегчает последующее вымывание оборудования;
  • упаковки щепы для первой загрузки;
  • книги рецептов, упрощающей подготовку продуктов питания.
Если пользоваться коптильней планируется исключительно на улице, то для этих целей подойдут недорогие классические модели без гидрозатвора. Они бывают разных размеров, но даже в самую маленькую помещается приличное количество мяса или рыбы. Их цена доступна и составляет всего 4 тыс. рублей при эксплуатационном сроке не менее 5 лет.

Если на даче имеется электричество, а сумма, выделенная для покупки коптильни, позволяет рассмотреть более дорогие модели, тогда мы рекомендуем вам обратить внимание на электрооборудование с автоматическим контролем процесса копчения. Оно представляет собой коптильную камеру с дверцей (внешне напоминают холодильник), к которой подсоединяется цифровой дымогенератор.

автоматическая коптильня

Габариты коптильни холодного копчения позволяют уложить продукты в 4–6 ярусов или подвесить на имеющиеся крючки (очень удобно для копчения рыбы и домашней колбасы). Также данное оборудование подходит для горячего копчения и выступает в роли духового шкафа при отключенном дымогенераторе.

Высоким спросом пользуются угольные гриль-коптильни, которые можно брать с собой не только на дачу, но и на любой выездной отдых. Просматривая массу предложений, мы рекомендуем вам обратить внимание на модели американского производства с гарантией 10 лет!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0061 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>