Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Кондитерские сладости без выпечки


Автор: Viki 21.06.2004 - 18:34
Хочу поделиться проверенным долгими годами рецептом, который я использую с времён глубокого босоногого детства. Уточню, что масло топить НЕ НУЖНО, и яйца в рецепте отсутствуют.

СЛАДКАЯ КОЛБАСКА

150 г сливочного масла,
500 г печенья,
1 столовая ложка какао,
1 стакан сахара (можно меньше),
1-2 стол. лож. воды,
ванилин.

В те времена орехи были роскошью. Сейчас можно смело и их употреблять в этом рецепте.
Орехи и печенье размельчить, добавить немного воды. Сахар и масло из холодильника растереть. Добавить ванилин, какао. Соединить всё вместе. Массу выложить на кальку или целофан, сформировать колбаску и отправить застывать в холод.

Сегодня сотворила сие чудо. НО. Купила шоколадное масло. Ну очень вкусное. Его пошло граммов 220. Соответственно, меньше сахара и никакого какао не требуется. Печенье купила с орешками. И немного добавила жареного арахиса. Ну и вкуснота...
Хочу поделиться проверенным долгими годами рецептом, который я использую с времён глубокого босоногого детства

Автор: Olja 21.06.2004 - 19:03
Клубничный дессерт "Розовая планета"

100 г клубники
150 г зернистого творога
30 г сахарной пудры
4 капли ванильной эссенции
15 г желатина
300 г сливок (33% и выше)

для соуса:
100 г клубники
50 мл клубничного сиропа
5 капель коньяка (добавила 1 ч.л.)

Творог смешать с сахарной пудрой и перетертой клубникой (измельчила в блендере). Желатин замочить, потом нагреть и растворить. Сливки сильно взбить с ванильной эссенцией (заменила на ванилиновый сахар). Все аккуратно перемешать, добавить желатин и разлить по формам. Оставить в холодильнике на 3 часа (у меня 2 часа стояло). Для соуса смешать все ингридиенты в блендере.

По вкусу очень нежный дессерт, не сладкий, поэтому сладкоежкам сахарной пудры надо добавить больше Думаю, что если сливки заменить на нежирную сметану с добавлением загустителя (или пуддинга), то рецепт будет очень диетическим.

Всем приятного аппетита!

Источник: Школа гастронома

Клубничный дессерт "Розовая планета" 100 г клубники 150 г зернистого творога 30 г сахарной пудры 4...

Автор: MaKosh 21.06.2004 - 21:04
Нашла
ПИРОЖНОЕ "КАРТОШКА" БЫСТРОЕ

Если Вы помните, в советские времена это пирожное произврдилось из остатков производства -- в основном, шоколадных тортов типа "Прага". Отсюда -- нежная консистенция (бисквит и масляный крем в торте) и добавление алкоголя для забивания вкуса слегка подкисшего крема. Дома можно приготовить такое же вкусное пирожное, но из всежиъх продуктов, и для воздерживающихся -- не добавлять алкоголь, и так очень вкусно.

Расход:

1 готовый шоколадный бисвит
(для проживающих заграницей -- 1 упаковка заготовки для шоколадного торта, типа Devil's Food -- ни в коем случае не brownies, а то тесто получится слишком жидкое и не будет формоваться в "картошки")
полбанки неварёного сгущёного молока
200 гр масла сливочного, размягченного , но не растопленного
1/4 ч.л. ванильной эссенции или ванильного сахара
1 ст. л. коньяка
2 ст.л. какао порошка

Приготовление:

Испечь шоколадный бисквит по указаниям на упаковке, охладить
(или взять готовый, купленый)
натереть на тёрке или раскрошить

пока бисквит печётся/остывает:
взбить сгущёное молоко с маслом до пышности
вбить ванилин, алкоголь и какао
получившийся бледно-бежевый крем поставить в холодильник на 20 мин

смешать крошку шоколадного бисквита с кремом, добавляя крем по частям, чтобы не получилось слишком жидко (консистенция получившейся массы должна напоминать размягченный пластилин)
сформировать шарики или "картошки" и поставить в холодильник на 20-30 мин для охлаждения и пропитки
перед подачей посыпать какао порошком или сахарной пудрой

от Маша с http://www.masterfood.ru

Автор: VEERA 23.06.2004 - 00:20
ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА
600 г. кофейного печенья
400 г. мармелада
100 г. шоколада
200 г. сливочного масла
350 мл. молока
4 ст. л. порошка какао
Печенье и шоколад измельчить, мармелад нарезать.
Масло растопить, добавить молоко, какао и смешать с остальными ингредиентами. Массу переложить в форму и поставить в холодильник до полного застывания.

Автор: TamadaBerlin 23.06.2004 - 01:00
тоже Картошка

400 гр бисквита (можно руками, можно в блендере измельчить - кому как нравится - можно до муки)
150 гр сливочного мягкого масла
1 чл пудры
2 ст л коньяка
2 ч л какао

по желанию - орехи

масло взбить до бела. + коньяк+какао+пудра.
в крем добавить (не все сразу) измельченный бисквит. миксером перемешать.
а потом любые формы.

я раскатываю лист, вырезаю формочками и сверху украшаю масл.кремом.

бисквит предпочитаю уже готовый. есть шанс быстрее съесть пироженку.

Автор: Ника 1.07.2004 - 12:29
блюдо под названием "парфе лимон". Бкусно, подходит для лета, освежает.

6 желтков
1 стакан сахара
1/4 стакана свежевыжатого лимонного сока
щепотка соли
цедра 2 лимонов
1 3/4 стакана сливок

Взять продолговатую форму, застелить прозрайным найлоном таким образом, чтобы концы найлона были большими и торчали наружу. Перемешать желтки, сахар, лимонный сок и соль. Вылить в кастрюльку на пару (важно, чтобы дно кастрюльки не касалось горячей воды). Взбивать 7-10 минут, пока смесь не станет светлой, поднимется и станет похожей на мус по консистенции.
Добавить цедру.
Отдельно взбить сливки, смешать ее с лимонной смесью.
Влить все в нашу форму, закрыть концами найлона, поставить в морозилку на минимум 4 часа.

Вытащить из морозилки, достать из формы, снять найлон, порезать. Перед подачей дать постоють 3-5 минут в комнатной температуре.

блюдо под названием "парфе лимон"

Автор: nikicat 1.07.2004 - 13:34
Клубнички

Состав
2 пачки вафель (или которые на развес 0.5 кг), 2 ст л сметаны
Приготовление
вафли прокрутить через мясорубку, добавить сметану, сформировать клубнички, обмакнуть в свекольный сок, обвалять в сахаре

Автор: Nicol 4.07.2004 - 23:05
торт орешек этот тортик готовится просто
торт орешек
этот тортик готовится просто.в свое время хорошо выручал в общаге универа где духовки не было ,а тортика хотелось.
основа300 г печенья
1 ст.л. картофель муки
1 ст л пшеничной муки
1 1/2 ст молока
250 г масла
1 яйцо
ванилин-пакетик 14 г
200-350 г (дело вкуса)орехов
цедра 1 лимона
крем:
200 г масла
10 ст.л сгущенки
2ч л какао
ореховая крошка
крем:
хорошо взбить масло,сгущенку ,какао и ореховую крошку.
торт:
2 вида муки перемешать и залить молоком 1/2 ст.хорошо размешать.
отдельно вскипятить 1ст молока помешивая влить в него приготовленую масу.варить до загустения на маленьком огне.снять с огня и остудить.
отдельно взбить масло ,сахар,яйцо.растереть смолочной масой.добавить цедру и ванилин.всыпать размельченые печенье и орехи.хорошо перемешать.в форму выкладывать слоями:
слой основы-слой крема.поставить в холодильник на несколько часов.украсить передподачей.

фото из журнала(название не сохранилось)

Автор: Yelena 10.07.2004 - 17:18
Шоколадно-кокосовая колбаса.
Согреть вместе :
  • 1/2 стакана воды
  • 1/2 стакана сахара
  • 2 полных ст.л. какао
Как только закипит, снять с огня, добавить 50 гр. сливочного масла и 1 ч.л. ликера или коньяка и хорошо размешать. Добавить 200 гр. поломанного печенья ( я беру пети бер).
Отдельно растереть :
  • 50 гр. мягкого сливочного масла
  • 50 гр. сахарной пудры
  • 50 гр. кокоса
На пленке размазать шоколадную смесь, на нее выложить кокос и свернуть все вместе рулетом.
Положить рулет в морозилку.
Шоколадно-кокосовая колбаса В\
В исходном рецепте был маргарин, все остальное без изменений. Делали вместе с младшенькой, но понравилось всем.
Источник: Мама Даны ( не помню, как звали - 13 лет прошло, пока я рецепт приготовила, наши дети вместе в ясли ходили в киббуце ).

Автор: MaKosh 12.07.2004 - 05:54
Yelena
классная идея! Я сегодня купила книгу по украшениям печенья, а там про то, как делать различные узоры из двух видов теста. На этом и потренироваться можно smile.gif (отсканить пока не могу - сканер мужнин, не умею еще пользоваться)

Автор: Аленка 21.07.2004 - 23:43
Кукурузные ежики:
1) 1 пачка кукурузных палочек
2) 500 гр твердых ирисок
3) 200 гр сливочного масла
4) 1 стакан грецких орехов (но необязательно, без них тоже очень вкусно)
Ириски растопить (я делаю это в микроволновке), сливочное масло растопить (там же). Хорошо размешать растопленные ириски и сливочное масло (я делаю это миксером). В полученную смесь добавляем кукурузные палочки и орехи (если есть возможность). Все хорошо перемешиваем. В итоге кукурузные палочки должны быть склеены между собой тонким слоем смеси ирисок со сливочным маслом. Из того, что получилось делаем шарики произвольных размеров, выкладываем на блюдо и на пару часов ставим в холодильник (но не в заморозку).
Получается очень-очень вкусно. Вся порция в моей семье (а это я, мой муж и наш малыш, который этим еще не питается) улетает моментально, в мгновение ока. Поэтому очень рекомендюю попробовать.

Автор: MaKosh 24.07.2004 - 03:59
Шоколадные дукаты.

300 г сдобного печенья
100 г кулинарного шоколада
100 г размягченного масла
200 г сахара
50 г какао-порошка
20 г вишневого ликера
Печенье раскрошим на доске скалкой. Шоколад крупно порежем и растопим в водяной бане. Масло с сахаром взобьем в пышную пену. Добавим растопленный шоколад, вишневый ликер, какао, толченое печенье, замесим тесто и сформуем его в валик толщиной примерно 5 см. Завернем его в целлофан или в фольгу и поместим по крайней мере на 12 часов в холодильник застыть. Затем разрежем валик на ломтики толщиной 1 см и осторожно завернем каждый в целлофан.

Десерт из черного хлеба

300 г черствого ржаного хлеба
1 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. сахара
2 чашки (чашка - 200 г) яблочного повидла
1/8 л жирных сливок

Черствый хлеб натрем, в сковороде растопим масло и тертый хлеб с сахаром на медленном огне поджарим до хрустящего состояния при непрерывном помешивании. Поджаренный хлеб выложим и дадим ему остыть. Незадолго до подачи на стол переслоим в стеклянной вазе поджаренный хлеб с яблочным повидлом, завершив слоем хлеба. Сливки взобьем в крутую пену и накроем верх десерта целиком или положим горку взбитых сливок.

В детстве я это обАжала, обычно сверху была взбитая сметана с сахаром, а вареньем любым прослаивались крошки, лучше покислее, сливочно-вареньевый вкус, мням smile.gif

Автор: Lara 27.07.2004 - 19:59
Еще одна колбаска:
200гр сливочного масла
400гр печенья
2 стол.ложки какао (можно и больше)
сахар
3 стол. ложки воды
200 гр мармелада

Печенье раскрошить,мармелад нарезать. Масло можно растопить, а можно и просто перетереть с сахаром и добавить туда сахар и воду. Перетирать (или в варианте с разогревом разогревать) пока сахар не растворится. В массу добавить печенье с мармеладом и хорошо перемешать. Всю эту массу поместить в пакет или фольгу и скатать колбаску. Поместить в холодильник. Яйцо абсолютно не нужно,все и так хорошо схватывается и не разваливается. Если какао достаточно, то колбаска выглядит как "сырокопченая", а мармелад будет напоминать жиринки в колбасе.

Шоколадные шарики.
4 ст.ложки сахара
1 ст.ложка какао
100гр масла(маргарина)
1 стакан овсяных хлопьев, сырой манки
Сначала перемешиваем сахар,какао и масло до однородной массы, потом высыпаем 1 стакан овсянки,опять перемешиваем до однородной масы. затем из этой массы делаем круглые шарики небольшой величины и обсыпаем их манкой. Шарики ставим в холодильник на 2 часа.

Автор: Zhanna 27.07.2004 - 20:30
Самый простой и идеально подходящийдля жары десерт - ананасовый лед...
1 литр свежевыжатого ананасового сока перелить в контейнер, подходящий для морозилки, накрыть крышкой и заморозить часа на два (минимум)... Достать, открыть, перемешать-разломать лед вилкой, еще раз вернуть в холодильник на два часа... Достать, разложить по креманкам или бокалам и подавать...
Еще рецепт... ОЧЕНЬ вкусный...Два банана очистить, нарезать небольшими кусочками, перемешать миксером, постепенно добавляя пол-банки сгущенного молока. Подавать в креманках или чашечках...

А это "Ёжики".
Сухофрукты (курага - 10 шт, чернослив - 10 шт, изюм - 1/4 стакана)вымыть, обсушить, пропустите через мясорубку (или в комбайне). Полученную массу перемешать с 1 ст.л. меда и влажными руками сформуйте из нее небольшие шарики. Обкатать каждый шарик в рубленых орехах, подсушить..

Автор: Lara 27.07.2004 - 20:32
Тортик.
Возьмите квадратное печенье. Раскладываем его например 3х4. Это будет размер нашего тортика. Сверху по печенью размазываем смесь из творога,сливочного масла,сахара и мармелада. Хотя иногда я вместо масла смешиваю творог со сметаной ну и сахар и мармелад естественно. Далее накрываем все это слоем печенья,опять слой творожный и опять печенье.Очень высокий (много слоев) делать не советую -есть не удобно. Сверху торт заливаем шоколадной глазурью- это может быть или шоколад растопленный или разогреть масло сливочное и в него какао и сахар. Поставить в холодильник на пару часов. После стояния в холодильнике печенье станет мягким и даже как бы пропитается начинкой и будет похоже действительно на торт.Так что не пугайтесь ничего общего с "просто печенье с творогом" не будет,а будет мягонький тортик. И резать удобно-по форме печенья.

Автор: Viki 3.08.2004 - 19:12
И снова
СЛАДКАЯ КОЛБАСКА - 2

Сегодня я готовила по этому рецепту и очень довольна:)

250 г шоколадного масла,
500 г простого печенья,
3 столовые ложки кокосовой стружки,
вода

Печенье порубить, смешать тщательно с маслом. Добавить кокосовую стружку. Добавить столько воды, чтобы масса получилась эластичной. Выложить в полиэтиленовую плёнку, предавая форму колбасы. Заморозить в морозильной камере.
Сахар я не добавляю совсем, ведь шоколадное масло уже сладкое.
И снова СЛАДКАЯ КОЛБАСКА - 2 Сегодня я готовила по этому рецепту и очень довольна:) 250 г шоколадно...

И снова СЛАДКАЯ КОЛБАСКА - 2 Сегодня я готовила по этому рецепту и очень довольна:) 250 г шоколадно... - 2

Автор: Hator 4.08.2004 - 21:51
Viki
а если кокосовую стружку не класть? очень изменится вкус? или заменить чем-нибудь... боюсь я не наиду здесь такую стружку dry.gif

Автор: Galka 5.08.2004 - 18:00
Viki, ты меня верхней фоткой прямо в заблуждение ввела - выглядит, как настоящая колбаса! А рецептик-то, до безобразия прост! Вот за что я люблю твои рецепты!!! (Это кроме их вкусности).

Автор: Ladusik 6.08.2004 - 10:59
"Муравейник" без выпечки.
2 пачки "кукурузных палочек".
1 стакан орехов - лучше - фундук, мак, кокосовая стружка для украшения, 1 банка сгущеного какао.
Какао сварить прямо в банке.
Пока оно еще теплое, на тарелку выложить слой кукурузных палочек, намазать какао, посыпать орехами, так сделать пока палочки не закончатся...
Надеть 1-разовые перчатки полиэтиленовые и скатать из этого безобразия "музавейник"... придавливая по бокам.
Сверху обсыпать "муравейник" маком и кокосом (по желанию).
Поставить в холодильник до польного застывания...

Автор: Ксеньчик 6.08.2004 - 12:42
Вот,сегодня сотворила
Вот,сегодня сотворила.Продукты брала все в примерном варианте,и наверно что-то не так сделала,порезать не могу,ломается. rolleyes.gif sad.gif

Автор: Luna07 6.08.2004 - 13:18
Ксеньчик
Уменя так тоже было.Ето значит мало жидкости было или много печенья.

Автор: Viki 6.08.2004 - 18:36
Hator, да и не клади ты эту стружку, подумаешь:) И так вкусно будет!:)

Ксеньчик, я тебе уже в другом топике ответила. Если сделать на топлёном масле (девочки давали рецепт, когда надо варить, но я не люблю топлёное масло и чувствую его), то колбаска не будет крошиться.
А я делаю так. Заморозила колбаску, потом половину отламываю и отправляю в холодильник в камеру с нулевым циклом. Там она уже не ледяная. И прекрасно режется. Когда кусочек в холодильнике начинает заканчиваться, я достаю из морозилки оставшийся кусочек и переправляю его в холодильник:)

Автор: Настенька 8.08.2004 - 12:59
Картошка (рецепт очень известный, возможно его кто-то уже здесь давал?):
полкило обычных сухарей из батона пропустить через мясорубку, добавить 250 г сливочного мягкого масла, пол-ложечки ванильного сахара, 2 ст. л. какао и 1 ст. л. коньяка (за неимением оного иногда добавляю сливочный ликер). Все хорошенько растереть в однородную массу. 1 стакан молока подогреть (не кипятить) и добавить в смесь. Еще раз растереть. Затем формировать пироженные желаемого размера (я люблю делать маленькие, чтобы на два "укуса") и обвалять, в чем душа пожелает: какао, кокосовая стружка, пудра, молотые орехи... Поставить в холодильник на пару часов.

Приятного аппетита! wink.gif

Автор: Nicol 1.12.2004 - 17:47
шарики в сиропе

шарики в сиропе 1 ст воды 100 г масла щепотка соли и сахара 1 1/4 ст муки+1ч

1 ст воды
100 г масла
щепотка соли и сахара
1 1/4 ст муки+1ч.л пекар порошка
4 яйца
вскипятить воду,масло,сахар и соль.в муку акуратно добавить масляную жидкость и акуратно перемешать.мешаем пока тесто не начнет отставать от стенок посуды.по одному добовляем яйца,после каждого хорошо перемешиваем а затем добовляем следующее.
в посуде для фритюра доводим до кипения масло,при помощи двух чайных ложек из теста делаем шарик и опускаем в кипящее масло.после получения золотистого цвета достаем на бумагу впитывающую жир.поливаем сверху винным сиропом.
сироп.

1 ст сахара
1/3 красного сухого вина
корица
1 ч л меда

смешать сахар с вином и медом проварить 15 минут на маленьком огне.в конце варки добавить корицу.

вино можно заменить водой если это будут есть дети.

Автор: Mus 2.12.2004 - 13:49
Цитата
Тортик.
Возьмите квадратное печенье. Раскладываем его например 3х4. Это будет размер нашего тортика. Сверху по печенью размазываем смесь из творога,сливочного масла,сахара и мармелада. Хотя иногда я вместо масла смешиваю творог со сметаной ну и сахар и мармелад естественно.


Я делаю из тех же составляющих "шалашик".
1. Печеньки раскладываем 3х4 на полиэтилен.
2. Промазываем творогом с маслом и сахаром (можно добавить какао).
3. Накрываем вторым слоем печенья.
4. На средний ряд печенья выкладываем валик из творожной массы.
5. Приподнимая края полиэтилена, складываем боковые ряды печенья "шалашиком" и аккуратно прижимаем к творожному валику.
6. Сверху покрываем шоколадной глазурью. (По "коньку" шалашика получается канавка, ее можно заполнить изюминками, ягодами из варенья и т.д., но это не обязательно).
Есть дома рецепт с пропорциями, но смогу написать только на след. неделе.

Автор: Ада 3.12.2004 - 00:05
Mus
У меня тоже есть рецепт такого пирожного. Ну никак я его не сделаю, хотя идея мне кажется очень милой. Рецепт у меня есть в книжке о еврейской кухне, да и у Шулы тоже есть похожий. Интересно, это еврейское блюдо? Если кому-то интересно, могу написать то, что у меня.
Mus, а ты, пожалуйста, напиши, как делаешь ты rolleyes.gif !

Автор: Marishka 3.12.2004 - 00:30
Банановый торт
Я делала его из покупных бисквитных коржей. Они обычно очень дешевые. Крем маслянный со сгущенкой плюс добавить один или два спелых ароматых банана. Коржи промазать кремом. Тортик делается очень быстро и получается воздушным и действительно тающим во рту. Но в Росссиии масло вкусное, а здесь отвратительное, тaк что я его тут не берусь делать.

Автор: Karamelka 18.12.2004 - 23:32
Сделала я "Картошку" с баранками, у меня остались ванильные баранки "Челночок" и ванильные сушки, вот я и думала, куда бы их употребить. Получилось вкусно.

У меня такой рецепт пирожного "Картошка":

сахар - 1 стакан,
молоко - 1 стакан,
какао-порошок - 3 чайные ложки (в том числе ложка для обвалки),
сливочное масло (комн. темпер.)- 200 гр,
ванильные сухари - 300 гр,
орехи - 200 гр (я не добавляла),
сахарная пудра - 1/2 стакана.

Сахар смешивают с какао-порошком, вливают молоко и проваривают до тех пор, пока сахар не растворится. Снимают с огня, всыпают пропущенные через мясорубку сухари, добавляют сливочное масло и тщательно вымешивают. Затем из приготовленной массы формуют шарики или цилиндрики. Смешивают измельченные орехи, сахарную пудру, какао-порошок и обваливают в этой смеси пирожные. Затем их ставят на 1-2 часа в холодильник. (Можно пирожные просто посыпать сверху какао-порошком.)

Р.S. Я брала пачку сливочного масла (250 гр) и когда все перемешала, масса получилась очень влажной. Поэтому я еще перемолола 100 грамм сухарей и добавила к массе, тогда получилось посуше.

Сделала я "Картошку" с баранками, у меня остались ванильные баранки "Челночок" и ванильные сушки, в...

Автор: LiR 29.12.2004 - 15:43
Вчера к нам вечером неожиданно зашел приятель на чашку чая, а как назло, в холодильнике ничего к чаю не было, вот и соорудила я такую прелесть, назвав ее "Карамельная сказка"

Вчера к нам вечером неожиданно зашел приятель на чашку чая, а как назло, в холодильнике ничего к ча...


Автор: MaKosh 29.12.2004 - 19:12
У меня вот оказались в запасниках маленькие вафельные ..э... ну как бы это назвать-то? Лепешки? Такие твердые, масляного теста, вот думаю или просто так на НГ подать или может как-то прослоить-украсить? Как думаете?

Автор: Маргарита 29.12.2004 - 19:23
MaKosh

А это у тебя вафли или что-то твердое?Если вафли,то можно намазать кремом из варенной сгущенки взбитой с маслом и посыпать орехами.

Автор: MaKosh 29.12.2004 - 19:27
Маргарита
у меня такие... хранцузские вафли, они твердые, вот как мисочки для мороженного в Баскин Роббинс wink.gif Сгущенку да, это самый главный вариант, просто они и так сладкие...

Автор: Маргарита 29.12.2004 - 20:00
MaKosh

К сожалению не знаю и с чем едять ваши...ну Баскин Роббинс (не приходилось с ними встречаться),но возьму на себя смелость предложить один симпатичный кремчик,я его использую для торта из медовых коржей (при остывании они становятся твердыми,а этот крем их хорошо пропитывает).
Кол-во продуктов у меня в рецепте на большой торт (34Х34) из 4-х коржей,можно взять в любой пропорции и уменьшить кол-во сахара,хотя он и не очень сладкий.
И так на крем необходимо 1стакан сахара,1стакан сметаны,3-4белка,1стакан порезанных орехов.
Сметану взбить с небольшим кол-вом сахара,белки взбить с оставшимся сахаром в крутую пену и все аккуратно смешать вместе сорехами.
Крем получается нежный и воздушный.
Оль,я не имею представления каковы эти "коржики",посмотри может этот крем и подойдёт.

Автор: IRENA 29.12.2004 - 20:01
MaKosh
А ты на них фруктовый салат положи ( или фрукты), а шапочку из взбитых сливок или шарик мороженного. Или по две штучки склей, а в серединку творог с фруктами.

Автор: neumar 9.01.2005 - 00:49
ещу один рецепт сладкой колбаски
прост до безобразия дети сами делают
пачку печенья
орехи какие есть
в равных пропорциях сгущенку
и шоколад " нутелла " который мажут на хлеб
rolleyes.gif

Автор: Tigrusha 28.01.2005 - 18:33
МаКошик, спасибо большое за рецепт картошки из Девил Фуд бисквита. я вчера сделала, сегодня принесла на работу - девы, они с руками все едят вместе, и кричат - какая прелесть. Девульки, с вашей помощью в американческом коллективе за Тигрецом прочно установилась репутация хорошей кулинарки.. они вообще ничего тут не делают руками- все покупают в магазинах! а я - такой народный очумелец "очумелые ручки".. Еще раз спасибо!

Автор: Tigrusha 28.01.2005 - 21:21
точно, Миленчик, пусть знают!! все удивляются - Как, неужели ты готовишь каждый день?? я говорю - да, и завтрак готовлю и ланч бокс собираю сама, и с работы прибегаю - ужин делаю для сынульки.. они как бы в ужас приходят.. и делают вот такие страшные глаза..
ой, девы, ну как же я вам благодарна. вот приду на форум в конце своего рабочего дня, найду рецептики, составлю меню, распечатаю и домой бегу - уже точно знаю что буду делать.. Мой сынулька проверяет - чего там маманька сегодня будет делать - читает мои бумажки, облизывается.. мне так помогает ваш форум, особенно когда я по дому скучаю и на стенки лезу - я сразу к вам, а потом на кухню - и полностью в забытьё впадаю на время.. девульки, спасибо!!!

Автор: crimchanca 30.01.2005 - 10:02
Девочки, моя родственница из Алжира готовит очень вкусные сладости без выпечки. Название на арабском замысловатое, но в переводе значит - "Более, чем вкусно", и кроме того, еще и просто. Нужно 300 граммов печенья "Digestive" - это печенье из цельной муки, 500 граммов вафель с шоколадной начинкой, 1 стакан халвы ,1.5 стакана миндаля, 0.5 стакана грецких орехов, 3-4 ст.л. молока. Печенье и вафли измельчить в крошку, халву размять. орехи порезать. Все аккуратно перемешать, понемногу сбрызгивать молоком до тех пор, пока массу можно будет скрепить в шарик размером 3см. Масса не должна превратиться в кашу. Сварить глазурь, я использую рецепт Алины - 100г шоколада,1ст.л. масла, 0,3 стаkана сливок, 2ч.л. нескафе+0.5 ст.л.воды. Шарик положить на вилку, полить его глазурью, держа его над миской с глазурью, другой вилкой снять излишки глазури снизу, Поставить в холод для застывания глазури, растопить белый шоколад и нанести с помощью корнетика украшение. Вид у него классный и вкус нежный. Я так думаю, что этот рецепт в Алжире появился под влиянием французской кухни.Еше в разделе Сирийская кухня поставила рецепт тортика без выпечки, по вкусу очень напоминает Тирамиссу.

Автор: Janochka 6.02.2005 - 18:09
Я вчера делала шоколадный сервелатик, угощайтесь. rolleyes.gif

Я вчера делала шоколадный сервелатик , угощайтесь

1 банка варёной сгущёнки (варить 2 часа)
200 гр сливочного масла (очень-очень мягкого, но не жидкого)
400 гр печенья (мелко наломать)
15-20 грецких орехов (растолочь до размера гречки)
3 столовые ложки какао
я добавила пару капель миндальной эссенции (а ещё вкусно с вишнёвой)

Смешать в глубокой миске наломанное печенье и орехи, всыпать какао, перемешать. Выложить масло и горячую варёную сгущёнку, тщательно вымешать ложкой.
Можно просто выложить на расстеленную пищевую плёнку и скатать в колбаску. Я почему-то всегда "формулирую" шоколадный сервелат в длинной еоробке из-под рулона пергамента. Выстилаю коробку плёнкой, выкладываю массу, закрываю коробку и ставлю на холод на ночь.

Автор: crimchanca 6.02.2005 - 18:22
Janochka, спасибо, так вкусно!!! А я вот только собираюсь сделать, уже в морозилке насобирала обрезков от тортов по совету Аyn, по-моему. Пора пустить их в дело.

Автор: Galka 6.02.2005 - 19:55
Janochka

Какой вкуснячий сервелатик! smile.gif И рецептик необычный! Спасибо за него, унесла в копилку рецептов tongue.gif

Автор: Olja 6.02.2005 - 22:43
Janochka сижу и облизываюсь wink.gif очень красивенький!

Автор: Luna07 6.02.2005 - 22:55
Janochka
Какой сервелатик.Вкуснятина.И рецепт дествительно необычный.Спасибо. smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 6.02.2005 - 22:59
Janochka Какая вкуснота blink.gif

Автор: Janochka 7.02.2005 - 00:21
crimchanca Galka Olja Luna07 Oxana-MONAMI Берите-берите, не сомневайтесь. smile.gif Не хватит - ещё сделаем.

Автор: Anita 7.02.2005 - 00:27
Janochka
как вкусно biggrin.gif

Автор: IceEyes 7.02.2005 - 00:48
Похожий тортик из печенья.все просто обажают его, но он очень прост.
Квадратное печенье берется, раскладывается, смешивается сметана, сахар и ванилин, намазывается этот слой, сверху слоем нарезанные кружочками бананы. И так слоев 4-5. Постоять в холоде часа 3-5 и получается просто невероятно вкусно.

Автор: сирийка 7.02.2005 - 01:28
Джазирие-сладость из моркови
Морковь натереть на терке,на каждый стакан моркови-стакан сахара,вечером все смешать и оставить в посуде на ночь-морковь пустит сок,утром поставить на огонь,мешая деревянной ложкой,добавить гвоздики,корицы и немного лим сока,довести до состояния,когда масса потемнеет и станет прозрачной,потом охладить ло того состояния,чтобы можно трогать руками было,добавить в эту массу любые орехи,сделать либо колбаску,либо шарики,обвалять в кокосовой стружке и поставить в мешке сушиться,кому как нравится,чем суше надо,тем дольше пусть стоит где-нибудь,но не в холодильнике!!


Автор: сирийка 7.02.2005 - 01:32
Я научилась делать данный торт в Сирии,он очень вкусный и быстрый-за 2 часа до приема гостей можно сделать и все мои родственники и друзья в России теперь часто его делают!!
Берем-з пачки турецкого печенья-наше сахарное не пробовала,но это типа галетного,но сладкого,важно лишь,чтобы не было толстым!!
Выкладываю в круглый противень в виде кругов,плотно прилегая друг к другу ,один ряд печенья,затем половину крема аккуратно,не сдвигая печенья,если оно плотно лежит ,то не сдвинется!!Потом второй ряд печенья,но уже в промежутках между первым слоем должны быть целые печенюшки второго,сверху оставшийся крем и все засыпать кокосовой стружкой сверху!!!Если есть цветная-то экспериментируйте!!
Крем заварной-на 1 литр теплого кипяченого молока-4 кофейные маленькие чашечки сахара,можно и 4,5,2 яйца взбитые с пакетиком ванили,3 чашечки такие же муки и полпачки масла-если жалко,можно и хорошего маргарина!!Все это,помешивая,довести до загустения,но не кипятить-пусть появятся первые пузыри,крем накладывать горячим,потом ,как немного остынет-в холодильник!!Разрезаю,кусочки рядом с желе-объедение!!

Автор: crimchanca 7.02.2005 - 04:03
Сирийка, похожий тортик. Нужно 3 пачки (по 150г.) турецкого печенья (Petit Beurre), 3- 4 баночки (по 170г.) Nestle cream original, 2 ст.л.нескафе, 2 ст.л. какао. Берем 2 глубокие тарелки, наливаем в каждую по 0.5 стакана воды, добавляем по 2ст.л. сахара. В одну кладем 1ст.л. кофе, в другую 1ст.л. какао. В 2 другие тарелки выкладываем крем поровну, в одну добавляем 1 ст.л. кофе и 2.ст.л. сахара, в другую 1ст.л. какао и 2ст. л.сахара, перемешиваем. Вместо такого крема, я думаю, можно положить хорошо взбитые сливки. Берем форму глубиной 4-5см. и начинаем выкладывать торт. Печенье обмакиваем в сироп с какао, укладываем 1-й слой, сверху крем с кофе, затем печенье обмакиваем в сироп с кофе,укладываем 2-й слой - сверху крем с какао. И так пока не кончатся продукты, сверху посыпать тертым шоколадом, затем в холодильник на 2 часа. По вкусу напоминает Тирамису.

Автор: Toshka 8.02.2005 - 14:12
Этот рецепт я давала в "Крошках в ладошку", думаю, что ему место здесь. Получился он нечаянно, в процессе приготовления соленых творожных шариков. Потому что дети сладких запросили, теперь сами их катают вместе со мной и радостно едят вместо творожных сырков. Примечание: раньше их невозможно было заставить есть творог, только в виде сырков потребляли.

Творожные шарики

Творог 800 г.
масло 100 г.
сахар по вкусу
печенье полпачки

Творог полагается пропустить через мясорубку (я этого не делаю, просто мну давилкой для пюре), добавить размягченное масло, сахар, раскрошенное печенье, чтобы масса от сахара не была слишком мягкой, катаем шарики и обваливаем в измельченных кукурузных хлапьях. Если творог слишком мокрый, то я его внаглую выжимаю, завернув в полотенце. Мы каждый раз обваливаем в чем-нибудь новеньком - то в какао с сахарной пудрой, то в корице с сахаром. Ни разу не обваливали в орехах, как было сказано в рецепте. Поставить в холодильник, чтобы схватилось.

Автор: LiR 8.02.2005 - 14:59
сирийка
Milenchik

Я дико извиняюсь, я только сейчас увидела ваш вопрос.

Карамельная сказка:

Сахар - 50 гр
Сливочное масло - 1-2 ч. ложки
Мюсли (воздушный рис, кукурузные палочки и т.п.)

Как делать:

Мюсли выкладываем ровным слоем (не очень толстым) на бумагу для выпечки.

Сахар равномерно распеределяем по раскаленной сковороде, помешивая, доводим его до золотистого состояния, когда он начнет слегка темнеть и пахнуть карамелью, добавляем масло, быстро перемешиваем, снимаем с огня, размешиваем так, чтобы получилась однородная жидкая масса. И быстренько, при помощи, например, ложки поливаем сахарным сиропом наши мюсли так, чтобы они все были покрыты. Даем остыть, ломаем на кусочки и все - кушаем!!! Получается очень вкусно, а делается очень быстро!!!

Сахар лучше топить порциями по 50 гр, так он не успевает застывать до нанесения на мюсли. И еще, главное, не пережечь сахар, иначе он будет сильно горчить.
Приятного аппетита!!! tongue.gif

Автор: KLM 22.02.2005 - 11:00
Я делаю сладкую колбаску немного иначе. Рецепт когда-то давно вычитала в одном из журналов "Работница" или "Крестьянка" ohmy.gif

200 г масла, 1 банка сгущенного молока с сахаром, 1 ст. ложка порошка какао, 300-400 г печенья, орехи, курача, изюм, чернослив или мармелад по вкусу.
Вместо сгущенного молока можно взять банку сгущенного какао с молоком ( в Латвии есть такое), тогда какао в порошке не потребуется.

Масло и сгущенное молоко (какао) нагреть до кипения, покрошить печенье, добавить орехи и прочее, все массу подержать на огне, пока не начнет пыхтеть. Остудить, сформировать колбаску и в морозилку.

Автор: MaKosh 22.02.2005 - 22:45
KLM
интересно - с подогревом.. Хм.. rolleyes.gif

UPD
Вот, что-то типа smile.gif И остатков штоллена smile.gif

интересно - с подогревом

Автор: Lola 26.02.2005 - 02:54
Девчёнки! Ну так же нельзя! Иду готовить! tongue.gif

Автор: Janochka 26.02.2005 - 18:31
MaKosh, да ты ещё и цветовод, оказывается! wink.gif
Классные сердечки получились.

Автор: MaKosh 26.02.2005 - 21:25
Janochka тссс! это не я цветочки делала, это покупные smile.gif

Автор: Вalерия 27.02.2005 - 17:04
не требующий особых трудов тортик рецепт такой назовем его Ромашка 100гр сливочного масла 250 творо...
не требующий особых трудов тортик
рецепт такой назовем его Ромашка biggrin.gif
100гр сливочного масла
250 творога Домик в деревне
200 гр песочного печенья
100 гр сухофруктов(я использовала папайю и ананас уже готовыми кубиками,можно сушеный банан; чернослив,курагу,изюм-предварительно замочить в воде и порезать кусочками)
100 гр сахара
творог,масло,сахар взбить в пышную пену добавить сухофрукты и среднеизмельченное печенье-оставить при комнатной температуре на час,затем форму выстелить пищевой пленкой переложить туда массу,пленку плотно укрыть сверху пресс и в холодильник на час,ну а дальше просто : на блюдо перевернуть и украсить готовыми рисовыми хлопьями у меня были в форме звездочек,приятного аппетита!!!

Автор: Kisusha 27.02.2005 - 18:54
Девочки, принимайте в свои ряды. Темку прочитала - столько всего вкусного, но такого вроде бы не было.

Тортик "Легкий"

0,5 кг квадратного печенья, 0,5 кг творога, 150 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 2 ст.л. изюма, 1,5 ст.л. какао, немного молока.

Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну добавить изюм, в другую - какао. Печенье окунать в молоко и выкладывать на блюдо, поочередно перемазывая слои подготовленными начинками. Задить торт глазурью: 1 ч.л. какао, 1 ст.л. сахара и 1 ст.л. масла (можно заменить ратсопленным шоколадом, а лучше конфетами с шоколадной начинкой). Поставить в холожильник на 2-3 часа.

Автор: Kisusha 27.02.2005 - 19:01
Десерт "Нежность"

1 кг творога, 1,5 стакана сахарной пудры, 300 г сливочного масла, 300 г молотого печенья, 2 ст.л. какао, 4 ст.л. цветной кокосовой стружки, 1 ст. измельченных орехов.
Творог протереть через сито, смешать с размягченным маслом и сахарной пудрой, взбить и разделить на 2 равные части. В одну часть добавить како, а вторую часть разделить еще на 3 части. В одну добавить молотые орехи в остальные две молотое печенье. Должно получиться три вида массы - с орехами (больше), с печеньем (по-меньше), с какао (самая маленькая). Из части с орехами сделать небольшие шарики, завернуть их в лепешки из печенья, которые потом завернть в лепешки из какао. Трехслойные шарики запанировать в кокосовой стружке и оставить в холожильнике на часа 3.

Автор: Kisusha 27.02.2005 - 19:05
Вспомнила еще необычный и очень эффектный рецептик.

Нам потребуется:
Твердые бананы, 4-5 ст.л. коньяка, сахар, 100 г сливочного масла.
Бананы очистить, нарезать кружками, обвалять в сахаре, обжарить на сливочном масле с двух сторон, выложить на подогретое блюдо, обдить соком, оставшимся от жаренья.
Перед подачей на стол, облить бананы коньяком и поджечь.

Автор: brizzza 27.02.2005 - 20:25
Kisusha
А можно при обжаривании бананов добавить корицу-мне очень нравиться такое сочетание?!

Кстати о жаренных бананах-очень вкусно завернуть в свеже испеченный блинчик жаренный с корицей банан, полив его жидким медом, и добавив немного шоколадной пасты или мягкой карамели!

Автор: Мишель 28.02.2005 - 16:59
Если у вас нет вафельницы, чтобы выпечь корнетик или вазочку для мороженного, её можно сделать из апельсин:

Если у вас нет вафельницы, чтобы выпечь корнетик или вазочку для мороженного, её можно сделать из а...

А так она выглядит без мороженного:

Если у вас нет вафельницы, чтобы выпечь корнетик или вазочку для мороженного, её можно сделать из а... - 2

1 апельсин (на одну вазочку)
1/2 ст. сахара
1/2 ст. воды

Довести до кипения воду с сахаром и варить сироп примерно 5 мин, периодически помешивая, затем слегка остудить. Нарезать апельсин как можно тоньше. Застелить вазочку, подходящего размера, плёнкой. Окунуть каждый кружок апельсина в сироп и выложить в вазочку внахлёст. Накрыть ещё одним слоем плёнки и поставить в морозилку для застывания на несколько часов. В них можно подавать как мороженое, так и любые охлаждённые муссы.

Автор: ViVi 28.02.2005 - 17:18
Мишель А закреплять их как?

Автор: Мишель 28.02.2005 - 17:37
Galka
Спасибо!

ViVi
Добавила к фото технологию процесса.

Автор: ViVi 28.02.2005 - 18:10
Мишель А когда они потеплеют после морозилки не рассыпятся?

Автор: Мишель 28.02.2005 - 18:35
ViVi
А зачем им теплеть smile.gif ? Подаёшь в них мороженое или мусс (ты же не ждёшь, пока они растают), а потом можешь закусить "вазочкой". На самом деле вся конструкция держится за счёт сиропа. Это нескушный, немного отличающийся от традиционного, способ подать мороженое к приходу нежданно нагрянувших гостей, т.к. приготовленные вазочки можно хранить замороженными (в плёнке) в морозилке до 2 недель.

Автор: ViVi 28.02.2005 - 18:46
Мишель Спасибо!Просто я ем медленно... laugh.gif
Давно хотела сказать,что У ТЕБЯ РУКИ ЗОЛОТЫЕ!!!

Автор: Toshka 28.02.2005 - 18:49


Kisusha Такие интересные рецепты, особенно мне понравился десерт "Нежность". Надо однажды сделать.




Мишель
Какие классные вазочки! Сама придумала?

Автор: Hochluschka 28.02.2005 - 19:01
Мишель
Просто фантастика !! Красота неописуемая !! Идея замечятельная !
А как на счет темки !! У тебя столько вкусноты необыкновенной !! wink.gif

Автор: Мишель 28.02.2005 - 20:57
ViVi
Цитата
Просто я ем медленно... 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Toshka
Цитата
Какие классные вазочки! Сама придумала?

Нет, не придумала, кто-то уже придумал до меня и напечатал в книжке smile.gif

Hochluschka
Спасибо большое!

Автор: Oxana-MONAMI 28.02.2005 - 21:40
Мишель Отличная идейка, спасибо большое! smile.gif

Автор: brizzza 28.02.2005 - 22:58
Мишель

Я у вас совсем недавно, но это абсолютно не мешает мне восхищаться твоей фантазией и золотыми руками!!! Твои рецепты очень интересные, и фотки к ним всегда просто суперские!!! Я поддерживаю девченок на тему темки ( sorry за каламбур)-твоей личной естественно! ДЕРЗАЙ! tongue.gif

Автор: Nastenka 28.02.2005 - 23:46
Торт "Полено"

-500г печенья--хорошо измельчить
-1 стакан грецких орехов--тоже измельчить но не слишком мелко
-250г сгущенки
-какао парошок и сахарный песок для посыпки
все смешать и предать форму полена--оставить в холодильнике около часа и затем посыпать сверху какао и сахарной пудрой.

Торт "Mедовый"

-медовое печенье (здесь в америки grahm crackers--они такими как бы длинными пластами выглядят)

крем: 1/2 банки сгущенки + 1/2 вареной сгущенки + взбитые сливки (типа Cool Whip)

выложить первый слой печенья( смотрите сами каким размером вы хотите его сделать) смазать кремом--затем 2-ой слой выложить поперёк первого..тоесть один слой так || a другие так = Таким оброзом и продолжать.

Первый слой трудно мазать, а другие легко. Поставить в холодильник на ночь и пол дня, чтоб хорошо пропитался.

Автор: MaKosh 1.03.2005 - 00:38
Nastenka
вот такие?
вот такие

Автор: Nastenka 1.03.2005 - 00:57
MaKosh
Да да, точно такие же! Только их лутше не ломать на квадратики а оставить как есть ( там по мойму два квадратика вместе, чтоб удленённые были)

Автор: MaKosh 1.03.2005 - 00:58
Nastenka
здорово ты придумала smile.gif Думаю они и с творожным кремом пойдут.. А то я обычно только из нашего песочного, типа Юбилейное, делала smile.gif пасиба!

Автор: Nastenka 1.03.2005 - 02:57
MaKosh
надо бы мне попробывать так зделать. А как ты делаеш творожный крем...может быть кде то есть уже рецепт на сайте? smile.gif

Автор: MaKosh 1.03.2005 - 03:04
Nastenka
ой это же импровизация каждый раз smile.gif Основа творог, а дальше можно и мало сливочное туда, и сгущенку, и сливки, и лимон, и изюм... Думаю у каждого творожно-печенечные торты у всех разные biggrin.gif

Автор: crimchanca 2.03.2005 - 09:37
Девочки, вот такой "Похожий тортик" я сделала вчера вечером всего за 15 минут. Ночь в холодильнике - и сегодня можно лакомиться. Тортик необыкновенно нежный, по вкусу напоминает "Тирамису", но делается без особых хлопот.

, вот такой "Похожий тортик" я сделала вчера вечером всего за 15 минут , вот такой "Похожий тортик" я сделала вчера вечером всего за 15 минут - 2

Автор: Luna07 2.03.2005 - 10:59
crimchanca
Выглядит просто оболденно твой тортик.
А что это за крем.Какой он вкус напоминает?По названию я бы сказала как нутелла здесь у нас но на фото у тебя оно светлое.

Автор: crimchanca 2.03.2005 - 11:22
Luna07, это не нутeлла, крем из банки - сливки, обработанные каким-то образом, что они густые, а вкус как у обычных свежих сливок. Называются "NESTLE CREAM ORIGINAL", они ещё бывают с шоколадом, с бананом, мёдом, клубникой. Продаются в отделах, где сгущёное, концентрированное, сухое молоко. Баночки небольшие по 170г. Их выпускают разные компании, не только "NESTLE".

Автор: neumar 2.03.2005 - 12:13
Luna07 у нас такое в Kaufland oder Handelshof есть фирма нестле
они густые и почти не сладкие как раз к печенью.

Автор: Luna07 2.03.2005 - 13:09
neumar
Немогла бы ты написать как у нас называется и как баночка выглядит.Ато у нас этих дву магазинов нету.

crimchanca
Спасибо за помощ.Как найду этот крем так сделаю обезательно.

Автор: Marina2005 2.03.2005 - 14:42
Мишель! Идея замечательная. Обязательно воспользуюсь в ближайшее время. tongue.gif

Автор: neumar 2.03.2005 - 21:44
Luna07 у меня сейчас дома как раз нет ,но попробую объяснить
баночки которые я брала точно такие же размером как сгущёнка
фирма нестле есть коричневое есть белое по густоте оно гуще чем
сгущёнка но почти не сладкое.я коричневое добавляю в сладкую картошку
стоит оно там где кондэнсмилх, кафеезане и т.д а что написано не помню..
я попаду в кауфланд на следующей неделе если что потом добавлю
фото в это сообщение

Автор: Galka 2.03.2005 - 21:50
Luna07

Наташа, вот и я никак этот крем не найду у нас. Сегодня все баночки перетрясла в магазине, но все - Kondensmilch. Может их к нам не завозят?

Мария, наверно, южнее живет, а там немного другой ассортимент в магазинах.

Автор: Luna07 2.03.2005 - 21:55
neumar
Мария спасибо за разьяснения.Надо будет поискать но вроди никогда такое невидела.Если тебе нетрудно то поставь фото.Буду очень благодарна.

Galka
Галя да мне кажется что у нас такое ненайти,но на днях пойду по магазиноам посмотрю.

Автор: crazy 2.03.2005 - 23:04
Galka
Конечно, расскажу! wink.gif Вот только не уверена, что найду! dry.gif Мне кажется, он бы мне уже давно в глаза бросился! Жалко, что вчера про этот крем не прочитала, а то бы уже посмотрела в нашем Handelshofе, продается он у них или нет! Но ничего, ради крема завтра еще раз туда съезжу! biggrin.gif А вот в Kaufland выберусь не раньше понедельника-вторника!

Автор: Luna07 2.03.2005 - 23:38
crazy
А в Handelshof разве карточку ненужно?У нас тут поблизости есть но написано что только с карточкой.

Автор: crazy 3.03.2005 - 01:00
Luna07
Нее, у нас это самый обыкновенный супермаркет, поэтому, естессно, без карточки.
О, кстати, надо будет и в таких "карточных" супермаркетах посмотреть, в них же частенько всякие "нестандартные" продукты продаются! У меня у друга одного точно есть такая карточка, так что надо будет с ним за покупками съездить! wink.gif Только сначала надо по различным темкам побродить и подробный список сделать, что искать! biggrin.gif

Автор: neumar 3.03.2005 - 14:34
девочки у нас обыкновенный handelshof единственно что в нём в отличие от других есть русские продукты наравне с немецкими например сгущёнка .колбаса .грибы и тд крем этот стоял возле сгущёнки и на нём было написано по немецки
я брала несколько раз где то в октябре у нас как раз пора день рождений
он на основе конденсмилх консинтенции сметаны
я брала несколько раз пользовалась как кремом . я не часто бываю в этом магазине как попаду так посмотрю извените что я не могу толком обьяснить помню только фирму и что вид такой же как у этого крема на фото у Crimchanka поэтому я так уверенно сразу ответила что он есть.

Автор: Nusha 3.03.2005 - 15:42
crimchanca

а с самодельным заварным кремом тортик из печенья получится?как думаешь?

Автор: crimchanca 3.03.2005 - 16:14
Nusha, сирийка давала рецепт такого тортика как раз с заварным кремом. Посмотри путеводитель по "Сирийской кухне".

Автор: brizzza 3.03.2005 - 21:42
Всем привет!!! smile.gif
Конфеты( похожие на "рафаэлло")

200 гр. слив. масла
1 стакан жидкого меда( я беру где-то половину или чуть больше)
500 гр. сухого молока( без растительных добавок)
кокосовая стружка-чем больше тем лучше ( у меня уходит около 100-150 гр.)
миндаль ( можно жареный , желательно еще и чищеный)


Смешать размягченное при комнатной температуре масло и мед. Постепенно добавлять сухое молоко( можно кокосовое,если найдете)-столько, сколько возьмет смесь...возможно на указанные пропорции понадобится чуть больше или чуть меньше чем 500 гр.( молоко как и мука везде разные wink.gif ), и одновременно подмешиваем кокосовую стружку...масса на должна липнуть к рукам, но и слишком "дубовой" ее тоже не делайте( вобщем я думаю вы все почувствуете сами)...короче...затем берем один миндаль в одну руку-кусочек массы-в другую и закатываем орешек внутрь " конфеты, а после обкатываем кетю в кокосовой стружке...( можно разноцветной...) . Готовые конфеты кладем в холодильник , а через время можем кушать. Да , и еще-старайтесь брать мед не слишком душистый-я имею ввиду-горный, гречишный или каштановый-он будет сильно доминировать и может забить вкус кокоса... biggrin.gif

Автор: crazy 5.03.2005 - 22:16
Galka
Luna07

Итак, девушки, отчитываюсь: как я и предполагала, никакого такого крема в наших магазинах не продается! mad.gif Я во всевозможных отделах смотрела, но ничегошеньки не нашла! В понедельник буду дальше искать, но уже за пределами нашего города! Кто знает, может, его только в нашу деревню не завозят! biggrin.gif

Автор: Ада 7.03.2005 - 21:25
ТВОРОЖНЫЙ ДОМИК


Подобный рецепт девочки уже давали на форуме (Mus и Fishka). А я помещу рецепт, по которому делала этот десерт на свой день рождения smile.gif . Взят он из книжки Шулы Модан "Кухня Шулы".

ТВОРОЖНЫЙ ДОМИК Подобный рецепт девочки уже давали на форуме ( и )


Для творожной массы:
200 гр размягченного маргарина
1 стакан сахара
500 гр 5-% творога
1 яйцо
натертая цедра 1 лимона
1 ч.л. рома
50 гр изюма

Я брала просто обычный творог и смешала его со сметаной, так как израильский творог, насколько я понимаю, имеет консистенцию нашего диетического. Думаю, что в следующий раз возьму именно диетический, так как у меня жирность была во всех продуктах высокая и получилось тяжеловато. А, вообще-то, можно взять готовую творожную массу и, может, добавить молока или сметанки, чтобы было чуть пожиже. Вместо целого яйца вязла только белок, а желток пошел в глазурь.

Кроме того, нужно 18 прямоугольных бисквитов (брала типа "Юбилейного")
Для шоколадного покрытия:
2 ст.л. молока
2 ст.л. какао-порошка
2 ст.л. сахара
50 гр маргарина или сливочного масла
1 желток

Взбить все ингредиенты массы, кроме изюма. Изюм вмешать вручную.
Разложить печенье на вощеной бумаге в 3 ряда. Выложить творожнуб массу на средний ряд и поднять два внешних ряда, соединяя печенье треугольником. Завернуть в бумагу и отправить в морозилку на несколько часов.
Для шоколадного покрытия нагреть в кастрюльке молоко, какао, сахар и масло до однородной массы (на малом огне). Снять с огня и быстро вмешать желток, энергично мешая. Снять с торта вощеную бумагу и залить шоколадной глазурью. Снова поставить в холодильник.

Если есть в тот же день, то печенья будут немного твердые и хрустящие. Через день они пропитаются и станут мягкими. Мне кажется, что и то, и другое вкусно.

Автор: Galka 7.03.2005 - 21:29
Ада

Лен, какая у тебя чудесная фотка!!! smile.gif

Автор: Ада 7.03.2005 - 21:44
Galka
Спасибо, стараюсь! Но до таких мастеров как ты, мне никогда не дорасти.

Автор: crimchanca 8.03.2005 - 10:23
Всех с праздником!

Всех с праздником


Девочки, Это "Похожий тортик" из печенья. Но я принесла другой рецепт. Вчера купила большую упаковку печенья, а там рецепт и судя по описанию должен быть вкусным.
1.5 стакана молока(375мл),
1 упаковка ванильного пудинга,
1стакан сахара,
0.5ч.л молотой гвоздики,
0,5ст.л.корицы,
4ст.л. желтого изюма,(3+1)
4ст.л. черного изюма,(3+1)
0,5 стакана резаных грецких орехов,
350г мягкого творожка,
1стакан порошка из печенья,
1ст.л.розовой воды(ванили),
36 штук печенья, 1ст.л.мёда,10 половинок грецкого ореха.
Пудинг, молоко, сахар, корицу и гвоздику положить в кастрюлю и сварить густую массу, постоянно помешивая. Остудить, добавить изюм, грецкие орехи, творожок, порошок из печенья, розовую воду и хорошо перемешать. В форму 19х23 см выложить 2 слоя печенья, сверху половину крема, разровнять, затем еще 1 слой печенья и остальной крем. По бокам с 2-х сторон положить1 ряд печенья, а между ними 2ст.л изюма, смешанного с мёдом, украсить половинками грецких орехов.

Автор: Ада 8.03.2005 - 17:48
crimchanca
Верочка, спасибо тебе за праздничный торт! tongue.gif Он - просто красавец!

Автор: belochka 8.03.2005 - 18:07
crimchanca
Вкусненкий тортик, с пряностями, беру на заметку! tongue.gif
И тебя с Весенним Праздником!

Автор: Elludmila 10.03.2005 - 23:05
"Почти Тирамису"

Делала по мотивам нескольких рецептов, а "почти" потому что крем делала не с Маскарпоне, а с жирным творогом, я его несколько раз протерла через сито и хорошенько взбила со сливками. Печенье я смачивала в смеси кофе эспрессо с Метаксой, а слои пересыпала тертым горьким шоколадом. Получилось ооочччееень вкусно! Особенно мне понравился вкус пропитанного в кофе с коньяком печенья wink.gif .

"Почти Тирамису" Делала по мотивам нескольких рецептов, а "почти" потому что крем делала не с Маска...

Автор: Вероника 14.03.2005 - 22:32
Девушки, научите делать "тягучие ириски"! Только что, следуя рецепту из книжки, варила сливки с сахаром: получилось нечто страшно жирное, совсем не тянучее и детёныш мой отказался от такого шедевра....

Автор: Olja 14.03.2005 - 22:57
Elludmila славное почти тирамису smile.gif

Автор: crazy 28.03.2005 - 20:02
Принимала сегодня гостей, и вот пришлось по-быстрому картошечку сварганить, т.к. на выпечку у меня ни сил, ни времени не было. Результатом все остались очень довольны, так что теперь всегда так делать буду! biggrin.gif
Кстати, не знаю, видно это или не видно, но я попыталась сделать картошины в форме яиц wink.gif - у нас ведь сегодня пасха! Сверху их обмазывала полужидким айсингом и в него сыпала украшения. Сочетание тонкой, хрустящей корочки из айсинга с мягкой картошкой мне очень понравилось!

Принимала сегодня гостей, и вот пришлось по-быстрому картошечку сварганить, т
Принимала сегодня гостей, и вот пришлось по-быстрому картошечку сварганить, т - 2

Автор: Luna07 28.03.2005 - 23:18
crazy
Очень красивые картошки-яички. rolleyes.gif Ярки и сочные цвета на фотке просто прелесть.А по какому ты рецепту делаеш пирожные?

Автор: Maniusha 29.03.2005 - 00:28
crazy
А чего у тебя бабочки такие жадные - по два по три картояйца зажали? А? Ты их не кормишь mad.gif , дорвались бедные..... tongue.gif

Автор: crazy 29.03.2005 - 12:45
Luna07
Наташа, спасибо!
А делала я их примерно по этому рецепту:
Цитата
В общем - рецепт. 2 готовых бисквитных коржа для торта по 300 гр. (причем все равно - белый или темный, можно и комбинировать) измельчаем в крошку. Я пристроилась делать это измельчителем миксера, но можно (хотя и дольше) просто на терке. Полстакана молока, полстакана (можно больше или меньше - по вкусу) сахара и 3-4 (опять же - по вкусу) ч. ложки какао нагреваем до растворения сахара (вместо какао можно взять растворимый напиток типа горячего шоколада, его нужно немного больше - 5-6 ч.л.). Не доводя до кипения, снимаем молочную смесь с огня и постепенно высыпаем туда бисквитную крошку, постоянно мешая. После этого подмешиваем туда еще 200 гр. слив. масла (лучше его заранее вынуть из холодильника и класть небольшими кусочками постепенно). Ставим все это на пару часов в холодильник. А затем можно лепить "картошки". Обвалять их можно в чем угодно, кто как любит - какао, молотые орехи, бисквитная крошка и т.д. Хранить желательно в холодильнике.


Maniusha
laugh.gif
Так они ж, бедняжки, были полностью убеждены, что им двоим по минимуму целый тортик достанецца (тот желтенький, с рюшечками), а когда высохли, увидели, что кроме примитивных мини-картояиц, ничего им не светит! sad.gif biggrin.gif Но с голоду и на них набросились!! laugh.gif laugh.gif

Автор: Nadeya 29.03.2005 - 12:48
crazy
Жень, очень симпатишные яички-картошки biggrin.gif ну, а бабочки-просто уже перфект!
забыла тебя в украшениях похвалить...

Автор: Maniusha 29.03.2005 - 12:52
crazy
Злая, вы мадам, однако! laugh.gif Вон до чего бабочек довела mad.gif
Цитата (crazy @ 29.03.2005 - 12:45)
когда высохли

- высохли, видите ли. Да, высохли, один скелет остался. ph34r.gif Обнадежила, бедных.... У, жестокая, обшества зашиты животных на тебя нет! tongue.gif

Автор: crazy 29.03.2005 - 13:18
Надюш, спасибо! Мне тоже показалось, что яички в целом очень даже эффектно смотрелись! Даже несмотря на то, что я от недостатка времени все кое-как мазала и сыпала! wink.gif

Maniusha
Нечего тут за этих бабочек заступаться - поделом им досталось! вернее, не досталось! biggrin.gif В следующий раз зато будут знать, что быстрее сохнуть надо, чтоб на тортик попасть! tongue.gif

Цитата
Да, высохли, один скелет остался

Ой, не могу!! laugh.gif Надо теперь Yan'у попросить, чтоб она в пошаговых свою инструкцию переименовала в "Скелеты бабочек из айсинга"! laugh.gif

Автор: Milla 4.04.2005 - 20:24
Это конечно не тирамису, ну скажем дальний родственник...

Постарайтесь не смотреть на этот расплывчатый цветооочек,
Сделала за 5 минут, своим домашним, дело в внутренистях smile.gif

Это конечно не тирамису, ну скажем дальний родственник

«Тирамису» с бананами и шоколадной глазурью
Для крема взбить:

250 г маскарпоне
400 мл сливок
2 пакетика ванилина
2 ст ложки какого нибудь фруктового
ликёра (я брала абрикосовый),
сахар по вкусу

Также нам понадобится: апельсиновый сок, 200 г бисквитных палочек и 2-3 средних банана, нарезанных на тонкие пластики.

Апельсиновый сок налить в небольшую чашечку (так чтоб было удобнее макать палочки) и теперь собираем торт: на дно формы намазать немного крема, это для того - чтобы палочки лучше держались; теперь ложим рядами палочки, предварительно пропитанные соком.
Ни в коем случае нельзя палочки долго держать в жидкости, иначе торт станет очень водяным и невкусным. Бисквитные палочки надо просто очень быстро окунуть в сок и сразу же выбрать! На нижний слой выкладываем половину крема, затем опять ряд палочек, дальше вторую половину крема и наверх нарезанные бананы.

Затем залить глазурью, которая готовится так:
3 ст ложки сметаны, 3 ст ложки какао и 5 ст ложек сахара, варить на медленном огне примерно минут 5, непрерывно помешивая, под конец добавить кусочек сливочного масла и залить торт.
Готовый торт поставить в холодильник, пока палочки не станут мягкими.[/size][size=6]

Автор: Luna07 4.04.2005 - 21:21
Milla
Очень хорошенький Тирамису.Такой весёленький.А рисунок с чего сделан?Спасибо за рецепт. smile.gif

Автор: Milla 4.04.2005 - 21:58
Luna07, smile.gif
Bittesehr!
Рисунок сделан из того же крема который для тирамису,
поэтому он так и расплылся от удовольствия

Автор: Luna07 4.04.2005 - 22:05
Классно получилось.Мне нравится рисунок.

Автор: neumar 5.04.2005 - 18:49
а мы пили чай с картошкой из печенья
а мы пили чай с картошкой из печенья

Автор: Ада 6.04.2005 - 15:06
Milla
Цитата
Постарайтесь не смотреть на этот расплывчатый цветооочек,
Сделала за 5 минут

Боже, нам, простым смертным, такой красоты за неделю не сотворить, а ты "за пять минут"!
Очень красивый торт!
neumar
Маша, что может быть вкуснее картошки, правда? Когда я была маленькая, мама мне иногда покупала картошку в кулинарии, которая была рядом с ее работой. Помню, как я ждала того момента, когда мама откроет сумку и оттуда появиться заветный сверточек...
Кстати о картошке. У меня завалялся в морозилке один не очень удачный бисквит. Как вы думаете, его можно пустить под картошку? И как его измельчить?

Автор: crimchanca 6.04.2005 - 16:11
Ада
Леночка, я делала картошку из замороженного бисквита, пропустила его через мясорубку. Это Аина надоумила складывать всевозможные остатки от тортов, печений в морозилку. По-моему, даже в этой теме она поставила " Сладкую салями" из обрезков-остатков.
Я ошиблась - Аина в своей теме поставила рецепт и фото.

Автор: Ада 6.04.2005 - 16:22
crimchanca
Спасибо большое, Вера. Сейчас пойду посмотрю. smile.gif

Автор: neumar 6.04.2005 - 18:12
Aдакак ты права,мои дети радуются когда мы её начинаем делать,лезут помогают,перемажутся все зато жутко довольные-сам процес делания удовольствие

я измельчаю печенье в блендере и сразу добавляю орешки и какао-чтобы хорошо перемешалось в блендере.

Автор: kusya 6.04.2005 - 18:24
Цитата (Вероника @ 14.03.2005 - 19:32)
Девушки, научите делать "тягучие ириски"! Только что, следуя рецепту из книжки, варила сливки с сахаром: получилось нечто страшно жирное, совсем не тянучее и детёныш мой отказался от такого шедевра....

намазать форму сливочным маслом и вылить сливки и в духовку- попробуй поэксперементируй

Автор: neumar 8.04.2005 - 12:51
а это моя импровизация на тему Тирамису
а это моя импровизация на тему Тирамису

Автор: Dolgad 16.04.2005 - 15:42
у меня оставался покупной кекс ванильно-шоколадный (не пошел чего-то) и панеттоне еще с пасхи dry.gif
вспомнила про картошку smile.gif потом вспомнила, что crazy показывала очень красивые картошечки и рецепт давала! вот, скажем так, результат мой!
я туда еще для запаха две ст. ложки коньяка добавила и поменьше масла, так как кекс и панеттоне жирнее бисквита в принципе...
у меня оставался покупной кекс ванильно-шоколадный (не пошел чего-то) и панеттоне еще с пасхи вспом...
вкуснота необыкновенная!

Автор: IRENA 16.04.2005 - 16:34
Dolgad
Какие красавчики и такие ровненькие картошечки!
Цитата
вкуснота необыкновенная!

О-о-о-о! Охотно верю, мняммм!!!

Автор: olsen 16.04.2005 - 19:24
Все прироженки хороши - выбирай на вкус!
опытные кулинары, подскажите, пожалуйста, какое печенье (кроме "дамских пальчиков") подойдет для тирамиссу, но, что бы не в ущерб вкусу. Например "ленинградское" подойдет?

Автор: Milenchik 17.04.2005 - 19:57
Сэнди, Во-первых у Аины в теме есть клубничный Торамису и в конце рецепта дается чем заменить Маскарпоне.
В моем рецепте Тирамису я тоже дала вариант чем заменяла его когда делала десерт в Киеве.
Во-вторых давно уже дамские пальчики на Тирамису не беру а пеку из самого простого рецепта бисквита (8яиц, 1,5 ст. муки, 1,5 ст. сахара) 2 коржа и делю их еще на 2.
Дамские пальчики делаются из такого же теста как и бисквит так что по вкусу разницы не будет, только в магазинных еще куча химии smile.gif

Автор: olsen 17.04.2005 - 20:15
Milenchik, спасибо за совет, просто мне хотелось в торт добавить более хрустящий бисквит, ведь еще надо его пропитать кофе и ликером. А обычный бисквит не очень размокает?

Автор: Вalерия 18.04.2005 - 09:20
вот такой легкий тортик из желе,рецепт брала на кукинге,если кому надо скопирую 3-4 пакетика разноц...
вот такой легкий тортик из желе,рецепт брала на кукинге,если кому надо скопирую wink.gif
3-4 пакетика разноцветного желе. Готовим так, как указано на пакете, но воды берем меньше на 5о гр- Разливаем по плоским емкостям и пусть застывает. Когда это желе будет готово, начинаем готовить белую основу.
Берем 400граммовую банку консервированных кусочками ананасов. Сливаем сироп и доводим его до кипения. В нем растворяем пакетик 15гр быстрорастворимого желатина. Вливаем сок с желатином в поллитра сладкого йогурта .Готовые пласты желе нарезаем произвольными кубиками, всыпаем в йогурт. Туда же кусочки ананасов из банки. Перемешиваем, разливаем по формам .Форму держим над паром пару минут и переворачиваем Все...Красиво и не очень калорийно.
рецепт от Poskakushka за что большое ей спасибо wink.gif

Автор: Анютка 18.04.2005 - 14:41
Вalерия
Надо-надо рецептик!!!
Очень по-весеннему смотрится!
Просто так и просится в рот - уже руки к монитору тяну и облизываюсь!

Автор: Milenchik 18.04.2005 - 17:06
olsen Просто печенье ты обмакиваешь в кофе а не смазываешь сверху а бисквит (если не подсушила до сборки) просто кисточкой смазать кофейной смесью. А вообще для эффекта печенья испеки бисквит, разрежь так чтобы из 2 коржей 4 получилось, оставь на решетке на сутки-двое и будет тебе то же самое печенье но в виде коржей. Я так уже делала. Хотя получилось так же как если бы я просто свежий кистью промазала.

Автор: olsen 18.04.2005 - 18:24
Milenchik, спасибо! Все же скоро отважусь на домашний Тирамису, а то дома все очень любят, а у меня оставались сомнения. Теперь, "боюсь" причин, что бы не делать - нет!

Автор: Вalерия 25.04.2005 - 13:36
корзиночки навеяны рецептом шоколадной коробочки от Белочки тут
корзиночки навеяны рецептом шоколадной коробочки от Белочки тут начинка-мягкий творог+вареная сгуще...
начинка-мягкий творог+вареная сгущенка,и любое разноцветное желе
вот эти покрасивее wink.gif
корзиночки навеяны рецептом шоколадной коробочки от Белочки тут начинка-мягкий творог+вареная сгуще... - 2
начинка детский творожок Агуша,банан,желе.
и те и другие корзинки вкусные,но первые по размеру меньше и есть их удобней.

Автор: MaKosh 25.04.2005 - 19:51
Вalерия
он еще чем-то на этот смахивает: http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_057.shtml

Автор: Galka 3.06.2005 - 18:05
Очень понравился мне по описанию творожный крем со сгущенкой, который давала Maniusha, и вот я решила попробовать заменить этим кремом Mascarpone в рецепте тирамису. Получилось, на наш с дочерью взгляд, очень вкусно.

Десерт "По мотивам тирамису"

Очень понравился мне по описанию творожный крем со сгущенкой , который давала , и вот я решила попр...

Продукты, которые я использовала:

500 г нежирного мягкого творога (Magerquark)
примерно 1/2 400-граммовой банки сгущенки
100 г печенья для тирамису (Löffelbiskuit)
чашка крепкого кофе с сахаром
немного ликера Бейлиз (количество по вашему усмотрению)


Приготовление:

1. Приготовить кофе и дать ему остыть.
2. Пока кофе остывал, я отжала творог в кухонных бумажных полотенцах (положила несколько полотенец одно на другое, выложила творог и завернула его концами полотенец, а затем сжала несколько раз с разных сторон).
3. Переложила творог в миску, добавила примерно полбанки сгущенки и немного ликера Бейлиз, размешала всю эту массу до однородности. Масса получилась, на мой взгляд, жидковатая.
4. Сборка десерта: быстро обмакнуть каждое печенье в кофе и уложить на дно формы, в которой будет подаваться десерт. Когда дно формы будет закрыто печеньем, сверху размазать слой творожного крема. Снова уложить слой печенья, промоченного кофе, и покрыть его слоем крема. Так продолжать, пока не кончится печенье и крем, причем крем должен оказаться верхним слоем. Я использовала миску диаметром 17 см и высотой 5 см.
5. Перед подачей на стол посыпать верх десерта порошком какао через ситечко.

Готовила этот десерт я утром, поставила его в холодильник и благополучно про него забыла, а вспомнила только поздно вечером, поэтому пробовали мы его только на следующий день. За это время десерт хорошенько пропитался и немного уплотнился.
Я не утверждаю, что по вкусу этот десерт является точной копией тирамису, но он от этого во вкусе не теряет ни капельки!

Автор: Тигра 3.06.2005 - 19:31
rolleyes.gif Красотеееень... smile.gif

Автор: belochka 3.06.2005 - 19:55
Galka
Какой кусочек! Лакомый! Где моя большая ложка?!... biggrin.gif

Автор: Galka 3.06.2005 - 20:03
Тигра
belochka


Девочки, спасибо smile.gif Было очень вкусно.

Виточка, а за ложкой уже поздно бежать, все уже съедено tongue.gif

Автор: Lll 3.06.2005 - 20:20
Galka извеняюсь за глупый вопрос unsure.gif
А чем посыпано, обычным какао несладким?

Галочка,сделала я по-мотивам тирамису tongue.gif ,пропиталось отлично,вкус потрясающий,огромное спасибо от всей семьи.[/color]пропитывала сиропом от консервированных персиков ,порезанные персики смешала с кремом, сверху посыпала тёртым шоколадом[color=tomato]

Автор: Galka 3.06.2005 - 20:37
Lll

Да, посыпала верх самым обычным несладким какао.


Ого, вот это скорость! Очень рада, что понравилось. А идею пропитки сиропом от персиков я возьму на заметку. Спасибо за идею! smile.gif



belochka

Виточка, может я еще что-нибудь придумаю, тогда сразу беги с ложкой. tongue.gif

Автор: belochka 3.06.2005 - 20:38
Galka
УсеХда Готов! tongue.gif

Автор: crimchanca 3.06.2005 - 20:39
Galka
Галочка, вкуснотища какая! Замечательный у тебя получился десерт - умничка!

Автор: Yulia 4.06.2005 - 00:28
Galka
Какая ты молодчина! Люблю такие лентяйске рецепты! Спасибо тебе! smile.gif

Автор: Galka 4.06.2005 - 13:00
Yulia

Приятного аппетита!

Автор: neumar 4.06.2005 - 14:14
Galka какую вкусноту ты приготовила!!! фото такое классное,прямо каждую крошечку видно! wink.gif

Автор: Galka 4.06.2005 - 16:02
neumar

Маш, спасибо smile.gif

Автор: Вalерия 24.06.2005 - 19:25
такой торт уже наверняка был,но я рецепт поставлю на всякий случай
ТОРТ СЛИВОЧНЫЙ ЗЕФИР
На 1/2 кг зефира (только московский сливочный) необходимо 1/2 кг сметаны, 5 стол.ложек сахара, 1 стакан грецких орехов. Для фруктовых прослоек - по 1.5 стакана клюквы, 1 банан, 1 апельсин, 1 киви. фрукты можно разные брать Сметану взбиваем с сахаром. Грецкие орехи мелко режутся.
Сборка торта: Смачивая нож в горячей воде (почти кипяток) разрезаем зефир на тонкие пластинки - 3 из каждой штуки. Фигурные верхушки оставляем на оформление. Остальные укладываем на блюдо или в форму для торта - первый слой. Затем смазываем кремом и посыпаем обильно орехами, сверху укладываем банан. Затем снова слой зефирных пластинок, слой крема, орехов, слой апельсинов. Снова слои зефирных пластинок, крема, орехов, киви. Фигурными верхушками зефира украсить торт, смазать остатками крема. Готовый торт ставится на 3 часа в морозилку, затем в холодильник

такой торт уже наверняка был,но я рецепт поставлю на всякий случай ТОРТ СЛИВОЧНЫЙ ЗЕФИР На 1/2 кг з...
и разрез

такой торт уже наверняка был,но я рецепт поставлю на всякий случай ТОРТ СЛИВОЧНЫЙ ЗЕФИР На 1/2 кг з... - 2

примечания я брала яблоко,грушу,банан сушеную вишню,ну очень вкусный,очень сладкий не выдержала и сьела кусочек unsure.gif sad.gif

Автор: belochka 24.06.2005 - 19:34
Вalерия
ММММ!!! какой великолепный десерт! представляю, как это вкусно с воздушным зефиром!!
rolleyes.gif

Автор: Galka 24.06.2005 - 20:23
Вalерия

Шикарный торт! Только один кусочек съела? Вот это сила воли! smile.gif

Автор: Вalерия 24.06.2005 - 20:27
ой Galka да нельзя ж мне и кусочек sad.gif ну что ж теперь ладно уж...
belochka спасибо!

Автор: Ангел 24.06.2005 - 20:35
Вalерия
суууупер рецепт blink.gif ой как вкусно и сладко, рецепт упёрла biggrin.gif

Автор: neumar 24.06.2005 - 20:56
Валериякакой суперский тортик!!!

Автор: Ксанка 24.06.2005 - 21:42
Galka
Большущее спасибо за рецепт десерта по мотивам тирамису!Уже сделала и попробовала,вкусно!А главное диетично tongue.gif то,что мне надо.Я уже давно сама собиралась что-то подобное сотворить,но так и не сотворила.А тут такая картининка с готовым рецептом!Спасибо еще раз огромное!

Автор: arina 6.07.2005 - 08:06
А я вот тут козинаки наварганила.................... smile.gif

А я вот тут козинаки наварганила

Автор: Deka 6.07.2005 - 10:37
arina,извини, но и в этой темке я решила к тебе пристать с вопросом по поводу казинак.Они приготовлены из жаренного во фритюре хвороста и залиты медовым сиропом ? Мне твои "казинаки" напоминили "чак-чак" huh.gif . Это такая сладость встречается под разными названиями в средниазиатской кухне, но вообще-то это национальная татарская сладость.

Автор: arina 6.07.2005 - 13:50
Deka действительно похоже, а делала так - яйца сбить с мукой, цедрой, солью, вымесить, нарезать как лапшу и обжарить на масле (сковороде), затем сварить сироп из воды, сахара и рома. Хворост перемешать с фруктами (яблоко, персик, груша) и орехами. залить сиропом и в холодильник на ночь

Автор: Sonulya 21.07.2005 - 05:57
Trifle с Малиной и Грушами

Trifle с Малиной и Грушами

Trifle с Малиной и Грушами - 2

Автор: Вalерия 24.07.2005 - 11:38
Творожная шарлотка с шоколадом
от Пончита

600г творога
200мл сливок 11%
20г желатина
6 ст.л. сахара
100г белого шоколада
100г черного шоколада

Замочить желатин в 100мл воды, дать набухнуть, нагреть, не доводя до кипения.
Растопить шоколад в двух мисках. В каждую миску добавить по 300г творога, 100мл сливок, 50мл растворенного желатина, 3 ст.л. сахара. Мешать блендером до однородной массы.
Залить в форму по принципу "зебры". Охладить.
Сверху украсить шоколадной стружкой.

Творожная шарлотка с шоколадом от Пончита 600г творога 200мл сливок 11% 20г желатина 6 ст

для любителей творога,муж сказал какой-то странный тортик biggrin.gif ,рецепт взяла на кукинге ,я форму застила пленкой пищевой,белый шоколад ну никак не хочет у меня растапливаться,но в блендере все измельчила в пюре.

Автор: Galka 24.07.2005 - 12:49
Ксанка На здоровье! Я очень рада, что рецептик пригодился и понравился smile.gif

Sonulya
Вalерия

Ой, девочки, какие у вас вкусности бесподобные! Молодцы!

Автор: Ангел 24.07.2005 - 15:01
Вalерия
Цитата
рецепт взяла на кукинге если нужно скопирую

конечно нужно, ещё и спрашиваешь smile.gif

Автор: Вalерия 24.07.2005 - 15:15
Ангел девочки вот рецепт.

Автор: Nati 24.07.2005 - 18:24
Вalерия
Твоя шарлотка мне запала в душу. Обязательно попробую приготовить.

Автор: Вalерия 11.08.2005 - 17:40
я из нескольких подобных рецептов выбрала то что мне нужно и получился такой легкий тортик,который мне очень понравился,в отличие от мужа,он ел конечно в тайне мечтая о масленном креме со сгущенкой(ну будет ему сюрприз сегодня biggrin.gif )
йогуртово-фруктовый тортик

я из нескольких подобных рецептов выбрала то что мне нужно и получился такой легкий тортик,который...

1 литр фруктового йогурта(если делаете с клубникой-то клубничный,если с персиками то персиковый и т. д.)можно взять 500 гр йогурта и 400 гр жирных сливок предварительно взбитых
20 гр желатина
200 гр печенья вафельного или песочного
300-400 гр фруктов
заливка для торта
желатин залить 50 гр любой жидкости(вода,сироп,ликер)хотя бы на полчаса оставить.глубокую форму выстелить пищевой пленкой ,печенье размять в крошку,можно перемешать со 100 гр сливочного масла,выложить на дно формы плотно прижимая-это будет корж.Разогреть по полного растворения желатин,вылить к йогурту,перемешать вылить в форму на печенье на 2-3 часа до застывания в холодильник.Развести заливку как указано в рецепте выложить фрукты на торт залить и еще в холодильник.Достать из формы (пленку я из под дна не вытаскивала бока отрезала,в разъемной форме конечно удобнее,у меня нет вот и придумываю.В СЛЕД РАЗ ХОЧУ С ПЕРСИКАМИ ИЛИ АБРИКОСАМИ ПОПРОБОВАТЬ.

Автор: VEERA 11.08.2005 - 23:14
Желейный торт с малиной и творогом.

Желейный торт с малиной и творогом

Автор: nikicat 12.08.2005 - 03:04
Вalерия, спасибо за чудный рецептик

VEERA , как был изготовлен сей тортик, просим! biggrin.gif

Автор: crimchanca 12.08.2005 - 06:51
Вalерия
VEERA
Девочки, тортики у вас просто восхитительные! Умнички - такую красоту приготовили!

Автор: Galka 12.08.2005 - 09:24
VEERA

Вера, какая красотища! А у тебя малина разного цвета?

Автор: Nonsense 12.08.2005 - 11:50
Танюшка! Отличный тортик! А можно было фрукты выложить на дно посуды попками кверху - верхушками книзу - залить заливкой - застудить, а после залить кремом и поверх крема выложить печеньевый слой...А когда все застынет просто перевернешь его тихонечко и все готово....Это я к тому что у тебя нет разъемной формы - она в общем то не так необходима, как хочет показаться biggrin.gif Если мужу не понравилось такое суфле, то запросто можно сделать для него лжетирамису со вкусом сгущенки и сливок и немного зажелировать.... rolleyes.gif
VEERA , очень оригинальный тортик...Интересно как вы делали? smile.gif

Автор: Вalерия 12.08.2005 - 21:30
VEERA даешь рецепт! wink.gif
Nonsense
Цитата
А можно было фрукты выложить на дно посуды попками кверху
была у меня такая идея,это ж можно горкой тогда сделать,попробую...
Цитата
лжетирамису со вкусом сгущенки и сливок и немного зажелировать
вот бы мне рецепт rolleyes.gif

Автор: Ljubasik 12.08.2005 - 23:44
Sonulya
Вalерия
Вalерия
VEERA
Девочки! Вы своими тортиками просто убили наповал!

VEERA
Вер, ты свой тортик делала в туперваровской форме? Кинь ссылочку, плиз!

Автор: VEERA 13.08.2005 - 00:36
nikicat
crimchanca
Galka
Nonsense
Вalерия
Ljubasik
Спасибо, девочки!
Тортик делала в разъёмной форме от Tupperware.
1 слой: разложить малину по дну формы. Растворить порошок желе в горячей воде, охладить и аккуратно залить ягоды. У меня ушло половина порошка абрикосового желе. Поставить в холодильник до неполного застывания.
2 слой: творожную массу (400г.) смешать с сахаром (по вкусу), слегка взбить, добавить разбухший желатин(10г.). Залить первый слой.
Убрать в холодильник до полного застывания.
Перед подачей форму перевернуть, приоткрыть внутреннюю часть крышки, и торт сам упадёт на поднос.
Приятного аппетита!

Галя, малина красная и жёлтая.
Любасик, с этим тортиком нужно в тупперваровскую тему, давно там никого не было.


Автор: Зоя 13.08.2005 - 00:42
Вalерия,VEERA, как я люблю такие тортики с ягодами. Легкие, не очень сладкие. Надо бы сообразить в выходной.
А что такое заливка для торта?

Автор: prettiwo 13.08.2005 - 05:17
Вalерия
Цитата
йогуртово-фруктовый тортик

Классный тортик! Я сама подобные начала делать недавно, тоже в поисках легкого десерта придумалось. Только у меня такой вариант: корж - это бисквит (взбить 1 яйцо с 1\4 ст. сахара, добавить 1\4 ст. муки, выпечь, пропитать сиропчиком из варенья). А йогуртовый крем я делаю так:
несладкий йогурт отцедить на марле или фильтрах для кофе в течение 8 часов, взбить миксером с сахарной пудрой по вкусу, добавить лимонную цедру и желатин, вылить на корж, дать застыть в холодильнике. Из остатков лимона и желатина сделать немного лимонного желе и вылить на йогуртовый слой, когда тот застынет, остудить в холодильнике.

Еще я иногда добавляют в йогуртовый крем резанные бананы, тоже очень вкусно!

Автор: J3J 13.08.2005 - 07:58
Вalерия
VEERA Девочки, убили своей красотой наповал. Обязательно сделаю!

Автор: Сэнди 13.08.2005 - 13:23
А я принесла сюда свой первый в жизни тирамису.

ТИРАМИСУ(БЕЗ ЯИЦ)

А я принесла сюда свой первый в жизни тирамису



НАДО:
400 г печенья "Савоярди"( дамские пальчики)
400 мл кофе (можно сварить. Я делала с растворимым эспрессо) Не очень крепкий.
250 мл 35% сливок
250г Маскарпоне
какао-порошок
сахарная пудра

Взбить сливки до густоты , потом добавить сахарную пудру по вкусу и маскарпоне и еще немного взбить.
Заварить кофе.
В кофе обмакивать каждую печенку. Делать это нада быстро, иначе оно размокнет.
Намочили печенье, положили его в форму. Укладываем один ряд, затем промазываем кремом. Укладываем следующий ряд, также макая печенье в кофе. У меня получилось 3 ряда.
Сверху опять намазываем кремом и посыпаем како-порошком. Чтобы это получилось равномерно используйте сито.


Автор: Трампампулька 13.08.2005 - 13:31
Сэнди
Какое вкусное Тирамизу, у меня почти такой же рецепт и тоже без яиц, мне он больше нравится чем с яйцами rolleyes.gif

Автор: Nonsense 13.08.2005 - 14:51
Таня-Валерия, очень красиво получаются фрукты в заливке на вершинке купола...А рецепт со сгущенкой, я как раз сегодня опробывала, завтра буду нарезать...и если результат меня не разочарует...то обязательно поделюсь впечатлениями... smile.gif

Автор: Ангел 13.08.2005 - 22:59
Вalерия
VEERA
вкусные у вас тортики
Сэнди
я и незнала, что есть ещё и без яичный Тирамизу, тоже не плохо, как то нада мне зделать само этот тортик, я только к маме хоже на Тирамизу, он у неё на все празники biggrin.gif

Автор: J3J 14.08.2005 - 19:40
Сэнди Людочка, рукодельница ты наша кулинарная! biggrin.gif Молодец, очень аппетитные пироженки получились. Я вот все собиралась у девочек спросить при случае насчет Маскарпоне, а тут как раз ты с Тирамисками. Люд, ты какой Маскарпоне покупаешь? В нашей провинции кроме IGORовского ( Италия) других нет, мне даже сраВнить его не с чем - хорошего он качества или нет. Или для Тирамису надо поискать какой-то другой?

Автор: Сэнди 14.08.2005 - 21:01
J3J Юлечка! Спасибо! biggrin.gif
Я вот такой покупала
Юлечка

Мне понравился. Я еще с ним раньше делала пирожные и тоже вкусно получилось.

Автор: J3J 14.08.2005 - 21:09
Сэнди Люд, спасибки за быстрый ответ! Ты меня успокоила - у меня тот же самый сыр.

Автор: Вalерия 14.08.2005 - 21:48
Сэнди чудесный тирамису!
я делала йогуртово-абрикосовый торт,по рецепту выше и по совету
Nonsense сделала наоборот сначала в форму фрукты,заливку,потом желе и корж-так мне показалось удобнее.

чудесный тирамису

Автор: Сэнди 14.08.2005 - 22:16
Вalерия Тортик симпатичный у тебя получился.

Автор: irisha78 15.08.2005 - 01:06
Привет из Сербии!!!!!!
Принимайте в свои ряды biggrin.gif !!!! Хочу поделится пироженками "Рафаэлло" !!! Вкуснотища, попробуйте, все будут в восторге laugh.gif
Итак рецепт:350 гр. сахара смешать с 200 мл. воды , 250гр. маргарина, 100гр. кокосовой стружки и 400гр. сухого молока, все хорошо перемешать и на ночь поставить в холодильник. (Сахар и воду довести до кипения, добавить маргарин, когда расстает снять с огня и добавить кокосовую стружку и сухое молоко.)
На следущий день берете по кусочку кокосовой массы внутрь вставляете орешек (фундук) и формируете шарик, обвалять в кокосовой стружке.
Попробуйте сдесь в Сербии это пироженное хит на всех праздниках и всегда идет на ура dry.gif

Автор: MaKosh 15.08.2005 - 01:10
irisha78
привет! интересный рецептик, пасиба!

Автор: nikicat 15.08.2005 - 06:49
Вalерия , твои торты без выпечки - это что-то! спасибо за идеи и рецепты

Автор: Nonsense 15.08.2005 - 08:42
Таня-Валерия, почему наоборот? я именно такой и представляла... smile.gif Хорошенький какой! А что за фрукты ?

Автор: Вalерия 15.08.2005 - 08:58
Nonsense я имела ввиду что первый раз делала сначала корж,а с абрикосами(это именно они) сначала фрукты.КАК ТВОЙ ТИРАМИСУ?

Автор: Nonsense 15.08.2005 - 09:12
Тань, тирамису хотела присоединить, но не вижу как это здесь делается .. Получиться нежным , кремовым, вкус сгущенки явно не чувствуется...Скорее послевкусие...Я побоялась много сгущенки добавлять, из за того что творожная масса у меня была уже сладкая...

Вот по такому рецепту я делала крем в этот раз :
Заварной крем - 500 гр.
Маскарпоне (творожная масса) - 500 гр.
Сливки - 300 гр.
Сгущенка - 1/3 баночки
Ванильная эссенция


Автор: ElenaD 20.09.2005 - 20:26
Греческая халва
Хочу вам сказать, что эта халва не похожа на другие халвы biggrin.gif Основа здесь - жареная мука, халва у вас должна получиться сухонькая, хрупкая.
Пережарить 3 стакана муки, чтобы не ошибиться вы рядом со сковородкой насыпьте на тарелочку или блюдце НЕ жареную муку и время от времени будете проверять цвет.Вам будет видно поджарилась в сковороде мука или нет.Муку надо ПОСТОЯННО мешать.Пережарить это не в смысле до угольного цвета smile.gif а до вкуса, который вам нравится.Затем горячую муку просеять, смешать с 1,5 стакана сахара.Заранее вы должны довести до кипения пачку маргарина (масла) и он у вас горячий под рукой,рядом.Теперь в муку с сахаром добавляем какао примерно 2 ст.л. я люблю побольше и маргарин.Старательно разотрем всю массу в однородную она непослушная, крошится, но вы не сдавайтесь smile.gif Эту массу теперь вы должны равномерно распределить по форме слоем примерно в 1 см.Можно толще.Я делаю в круглой сковороде.Прямо в форме нарежте на ромбики.Т.е. сначала ножом проведите параллельные линии, затем перпендикулярные у вас должны получиться ромбики-квадратики.До полного остывания оставляем на столе, потом в холодильник.Как станет тверденькая - можно есть.Можно орехи добавить.

Автор: Вalерия 22.09.2005 - 19:50
хрустящий виноградный торт
хрустящий виноградный торт для коржа 100 гр слив масла,200 гр сахара,150 гр кукурузных хлопьев,50 г...
для коржа
100 гр слив масла,200 гр сахара,150 гр кукурузных хлопьев,50 гр рубленного миндаля,200 мл сливок
для крема
125 мл сливок,1 пакетик белого винного крема,500 гр зеленого винограда
Форму выстлать фольгой с бортиками 2 см,смазать теплым маслом
Масло растопить в кастрюле,добавить сахар и помешивать пока он не растворится и масса слегка потемнеет,добавить хлопья и миндаль,снять с огня и влить сливки.Варить на маленьком огне пока масса не загустеет,выложить в форму и утромбовать ложкой,остудить.
Сливки взбить,крем приготовить как указано на упаковке,добавить сливки и перемешать,выложить на крем и разровнять.ВИНОГРАД ВЫЛОЖИТЬ НА КРЕМ,УКРАСИТЬ КУКУРУЗНЫМИ ХЛОПЬЯМИ И НА ЧАС В ХОЛОДИЛЬНИК
у меня был пакетик клубничного крема,я его и использовала и взяла слишкой большую форму почти 30 см,а тут подойдет 24-26 см и тортик у меня получился мягкий из-за тонкой прослойки основы,а так вкусно!

Автор: Masya 22.09.2005 - 20:22
Валерия такой класс! я такого не видела...
rolleyes.gif у меня аж слюнки потекли...жаль нельзя виноград, а то бы сделала...

Автор: Nonsense 24.09.2005 - 21:12
Танюша, очень оригинальный и необычный тортик получился! ты просто молодец smile.gif

Автор: Luna07 1.10.2005 - 22:03
Хрустяшки

400 гр

400 гр. Очищиные зёрнышки семечек (У нас они продаются уже чищеные)
200 гр. Слив. Масла
2 пакета мягких ирисок (Durchbeisser) 850 гр.
1 пакет келокс (снизу фото как они выгледят) 375 гр.

Зёрнышки поджарить на сковородке.Растопить масло и добавить туда ирисок.При среднем огне растопить ириски в масле всё время помешивая до однородной массы.Затем в большую миску высыпать келокс и зёрнышки и залить ирисковой массой.Хорошо перемешать.Противень застелить бумагой и высыпать эту массу (сильно не придавливать).Дать остыть, разрезать на кусочки и хрустеть.

400 гр - 2

Автор: Luna07 1.10.2005 - 22:04
На всякий случай вставлю картинки продуктов каторые я брала.

Ириски (для девочек из германии)

На всякий случай вставлю картинки продуктов каторые я брала


Так выглядит упаковка келокс (для девочек из германии)

На всякий случай вставлю картинки продуктов каторые я брала - 2


А так выгледят сами келокс.(Вкусом похожи на кукурузные палочки только по твёрже)

На всякий случай вставлю картинки продуктов каторые я брала - 3




Автор: Julchen 1.10.2005 - 22:30
Luna07 Ой ,Наташ,какой рецепт классный .Молодец,что картинки вставила продуктов,очень помогла йетим.Обязательно испробую. smile.gif

Автор: Luna07 1.10.2005 - 22:34
Julchen
Попробуй это ооооочень вкусно.Оторватся нельзя.Правда надо крепкие зубы иметь. laugh.gif

Автор: Lola 5.10.2005 - 00:56
irisha78 попыталась сделать "рафаэлки" и потерпела фиаско. Как я поняла, моя ошибка в том, что вместо маргарина взяля мягкое масло. И в связи с этим масса не застыла должным образом. Но, тем не менее , какая же вкуснотища получилась!!! И я нашла ей применение:
попыталась сделать "рафаэлки" и потерпела фиаско
Изготовила торт " Рафаэло", намазав получившимся вкуснющим кремом коржи из слоёного теста. А фундук пригодился для обсыпки.

Большое спасибо за рецепт! Очень вкусно!

Автор: Galka 5.10.2005 - 23:09
Lola

Какая ты умница, такое чудо сделала из неудавшихся конфет! Торт - обалденно красивый! И чувствуется, какой он нежный получился! smile.gif

Автор: Luna07 7.10.2005 - 22:09
Холодная собака (Kalter Hund)

Холодная собака (Kalter Hund)

Автор: lenashu 8.10.2005 - 13:45
Вчера соорудила ВИШНЕВЫЙ ТОРТ С БЕЗЕ. Торт для формы диаметром 20 см,а у меня 26см самая маленькая.Не долго думая взяла коробку от мороженого(в которой было 33% дополнительно),вырезала дно,разрезала,так как форма должна быть разъемной, и скрепила скотчем.И вот,что у меня получилось
Вчера соорудила ВИШНЕВЫЙ ТОРТ С БЕЗЕ

И так ВИШНЕВЫЙ ТОРТ с водушным безе(журнал" Приятного аппетита")
Гармоничное сочетание кислого и сладкого
На 8 порций:
Для начинки:
-1-2 ст.ложки растительного масла,4г желатина,75г готового безе,250г вишни,100мл вишневого сока,50г сахарного песка
Для крема:
-3 яичных желтка,175г сахарного песка,1 пакетик ванильного сахара,400мл сливок
Для украшения:
-4г желатина,150мл вишневого сока,3 ст.ложки сахарной пудры.
Блюдо выстлать бумагой для выпекания.На него поставить бортик разъемной формы диаметром 20см.Желатин замочить.Безе выложить на блюдо,несколько искрошить между безе,чтобы масса полностью покрывала дно.
Вишню вымыть,удалить косточки и обсушить.200г ягод отложить,остальные мелко нарезать.Нарезанные вишни смешать с соком и сахаром,довести до кипения и снять с огня.Желатин отжать и растворить в теплом соке.
Для приготовления крема взбить на горячей водяной бане желтки с сахаром и ванильным сахаром..Затем снять с бани и взбивать,пока масса не остынет.Сливки взбить и соединить с остывшей массой.
Целые ягоды выложить на еорж из безе.покрыть его кремом.Сверху выложить вишневую массу и сделать ложкой мраморный рисунок.Поставить на 1 час вморозильник.
Для украшения замочить желатин.Вишневый сок слегка нагреть и растворить в нем отжатый желатин.Массу выложить ровным слоем на торт и поставить его на ночь в морозильник.За 30 мин до подачи переложить из морозильника в холодильник.Затем удалить бортик и бумагу.Торт украсить сахарной пудрой.
Мои изменения: свежей вишни уже нет.Взяла банку консервированной вишни.Сахар у меня не хотел растворяться в желтках,поэтому положила массу в сливки и взбивала их вместе.

кусочек
Вчера соорудила ВИШНЕВЫЙ ТОРТ С БЕЗЕ - 2

Автор: Ангел 8.10.2005 - 16:09
lenashu какой кусочек аппетитный

Luna07 Я всё смотрю на этот рецепт, у меня есть книга для выпечки детских тортов, думаю, что за Холодная собака biggrin.gif вот зделать не как не зделаю, у меня сын просит на день рождение в садик, что то надо нести, он дастаёт рецепты и выискивает там себе, что можно изпечь и принести smile.gif
У тебя он супер красивый получился, лудчше чем в книге, ты супер фотограф становишся wink.gif молодец

Автор: marina5 9.10.2005 - 13:06
Девочки -хозяюшки ,
спасибо за вкусные рецепты!

Luna07
Цитата
Хрустяшки

ты знаешь,
я эти хрустяшки уже в прошлом году делала ,
правда без семечек .
продукт в ваших краев попробыла был правда без семечек ,
а рецепт как всегда все на глаз. dry.gif
ну меня хоть убей не люблю ,я на глаз .... sad.gif особенно ,что не так часто делаешь,
сегодня помню,а через год уже на глаз совсем по другому получается,
а с рецептиком и через 10 лет все получится.
Так что спасибо тебе за рецептик!

Автор: Luna07 9.10.2005 - 21:30
Ангел
marina5
Спасибо девочки.Приятно то как. rolleyes.gif

Автор: Luna07 10.10.2005 - 22:58
Чернослив в шоколаде

Чернослив в шоколаде Растопить шоколад

Растопить шоколад.Чернослив положить на вилочку и окунать в жидкий шоколад.Дать лишнему шоколаду стечь и положить на пекарскую бумагу до затывания.Украсить по желанию.

Окунать в шоколад можно разные фрукты.Сушонные или свежие.Просто но вкусно.

Автор: olesya 11.10.2005 - 01:34
Luna07
Обожаю такой чернослив! Можно парочку? Я ещё орешки заталкиваю в чернослив,перед тем, как окунуть в шоколад smile.gif

Автор: pasha 11.10.2005 - 02:07
Luna07
olesya
Это очень вкусно!

Автор: ElenaD 29.10.2005 - 20:45
Luna07 Чернослив в шоколаде люблю... А может приходилось пробовать поляки выпускают чернослив в шоколаде, но конфета круглая, тяжелая,вкусная.Дорого правда.Вроде там у них чернослив+орех и шоколад, а так много конфеты получается - гигант-чернослив прямо. smile.gif
Вобще хочу вам показать простой рецепт, никогда не подводил, с любой сгущенкой, жарю на раст.масле.Слова автора копирую, спасбо автору за рецепт!
Добрый день! Предлагаю рецепт "скоропалительных" пирожных. Получится даже у мужчин использующих сладкое, как средство обольщения )) Раззориться придется лишь на банку сгущенки и батон, или круглый белый хлеб. Сгущенку выливайте в тарелочку, если есть минутка на фантазию добавьте мак, ваниль, мускатный орех или еще что-нибудь на свой вкус. Батон режьте на ломтики (порежите потолше -получите пропитанный сочный бисквит. если ломтики будут тоненькими - восточная сладость), обмакиваете в сгущенку и ...жарите на раскаленной сковороде со сливочным маслом. Вкусняшки потрясающие! Хороши как горячими так и холодными, правда тяжело их остывшими на тарелке застать !

Автор: ElenaD 29.10.2005 - 20:48
Еще хочу сказать, что пробовала жарить из черного хлеба - не понравилось.

Автор: Luna07 29.10.2005 - 21:58
ElenaD
Никогда такова не слышала.Рецепт забрала какнибуть испробую.Должно выйти вкусно. smile.gif

Автор: Anita 30.10.2005 - 06:34
Luna07
"Хрустяшки" классные, я помню мама в детстве делала подобный рецепт, плавила наш "Золотой ключик" (ириски, для тех , кто уже не помнит wink.gif ) и поливала ими кукурузные палочки. Мняммм rolleyes.gif

Автор: ElenaD 30.10.2005 - 11:08
Luna07 Вкусно, жарятся быстро, главное не пережарить. До золотистого цвета и хватит.

Автор: MaKosh 7.11.2005 - 21:32
Хрустяшки маршмэллоу Похоже на батончики мюсли, очень вкусно
Хрустяшки маршмэллоу
Похоже на батончики мюсли, очень вкусно rolleyes.gif

Автор: Вalерия 25.02.2006 - 21:20
Хрустящий вишневый торт

Хрустящий вишневый торт На 12 кусочков
На 12 кусочков.
50 гр. миндальных орешков
150 гр. молочного кондитерского шоколада
80 гр. кукурузных хлопьев (Cornflakes)
1 банка вишневого компота (пр. 700гр)
125 мл вишневого сока (можно из того же компота)
40 гр. сахара
1 пакетик быстрой заливки для тортов (Tortenguss)
125 мл воды
2 ст. л. вишневого ликера или апельсинового сока
250 мл жирных сливок
1 пакетик закрепителя для сливок
1 пакетик ванильного сахара
100 гр. ванильного йогурта
8 вишенок для украшения

Поджарить орехи на сковороде без добавления масла, порубить ножом на средние кусочки (не очень мелко). Кукурузные хлопья размельчить - поместить в пакет и пройтись сверху скалкой. Растопить шоколад на водяной бане или в микроволновке, добавить туда орехи и хлопья, все хорошо вымешать. Выложить разьемную форму (24 см) бумагой для выпечки, и, хорошенько прижимая, распределить массу по дну. Форму поставить на полчаса в холод. Процедить вишни, отмерить 125 мл сока, смешать сок, сахар, порошок заливки и 125 мл воды, довести все до кипения. Снять с огня, добавить ликер (или апельс. сок) и вишни, перемешать и выложить в форму на шоколадное дно. Поставить в холод на часок. Взбить сливки с ванильным сахаром и закрепителем. Добавить йогурт и перемешать со сливками.
Торт вынуть из формы и выложить сверху сливочную массу, украсить вишнями.

Хрустящий вишневый торт На 12 кусочков - 2

Рецепт от немецкого телеповара Тима Мэльцерса,девочка на кукинге давала,ничего себе такой тортик,только мне показалось что для такой формы мало продуктов,я брала форму 21 см,хлопьев 100 гр ,шоколада 200,дно бумагой не выстилала,для украшения брала кукурузные хлопья с какао.да еще не очень удобно резать твердая основа и очень мягкий верх торта,но понравился ,оригинальный!

Автор: Olevisia 27.02.2006 - 16:04
Делала в выходные торт из желе по рецепту колеги по работе -оказалось что ато торт который давала Вalерия - торт из желе,
только с нежирной сметаны вместо иогурта - очени вкусно, нежно и свежо.

Делала в выходные торт из желе по рецепту колеги по работе -оказалось что ато торт который давала В...

Автор: Вalерия 28.02.2006 - 17:53
Olevisia ярко!я так люблю этот тортик......мммм rolleyes.gif

Автор: SeraFima 5.03.2006 - 00:58
ohmy.gif biggrin.gif tongue.gif

Автор: Хель 12.03.2006 - 15:06
Спасибо Ваlерии, это мой тортик со дня рождения, что от него осталось unsure.gif
Спасибо Ваlерии, это мой тортик со дня рождения, что от него осталось

Автор: Ларка 12.03.2006 - 16:08
Хель Как красиво tongue.gif

Автор: Вalерия 12.03.2006 - 18:34
Хель ярко ,отлично получилось!и с днем рождения! rolleyes.gif

Автор: Вalерия 14.03.2006 - 17:04
такой тортик сборный
такой тортик сборный -основа хрустящий вишневый торт начинка хрустящий виноградный торт нежный торт...
-основа хрустящий вишневый торт
начинка хрустящий виноградный торт

такой тортик сборный -основа хрустящий вишневый торт начинка хрустящий виноградный торт нежный торт... - 2

нежный тортик,два недостатка-очень трудно красиво нарезать и быстро съедается<_<

Автор: Хель 14.03.2006 - 17:27
Вalерия
Скрежещу зубами! sad.gif Я бы и нарезала, а уж как быстро бы съела... Но диета, диета, после днюхи 2 кг вернулись!

Автор: m2602 13.04.2006 - 22:59
Всем привет!!! У меня возникла идея создать тему о том как приготовить что-нибудь вкусное без духовки или вообще без тепловой обработки. Я знаю что некоторые девочки не имеют духовку и поэтому очень переживают и волнуются по этому поводу. У меня подруга живёт в Украине в общежитии и имеет такую же проблему, а муж обожает сладкое. Вот я и собираю для неё всевозможные рецепты такого плана. Да и сама ими пользуюсь иногда.
Приглашаю всех поделиться секретами и навыками в этой области!
Маша.

Автор: Иннеса 14.04.2006 - 00:27
m2602
Машунь, принимай, пусть я буду первой.
А вообще у меня в темке полно таких рецептиков.
Зайди и бери себе на здоровье.

Девули, какие я вчера сделалпа вкучнячие конфетки, ну просто обалденные.
Как я забыла об этом рецепте? Ну вот исправляюсь и спешу поделиться. Выписываю рецептик.
Быстро, легко, эффектно, потрясающе вкусно!


Конфетки, тающие во рту


Продукты:
430 гр. бисквитного печенья,
3 столовых ложки воды,
3 столовых ложки лимонного сока,
2 столовые ложки растительного масла,
1 банка неварёного сгущённого малока,
1/4 чайной ложки корицы,
100 гр. орехов,
1 пакетик ванильного сахара,
стружка кокоса,
молоко

Процесс:
Печенье перекрутить через мясорубку.
Отдельно в катрюльку выложить воду, корицу, ванильный сахар.
Ставим на огонь.
Закипело, быстро хорошо помешали, выключили. Сняли с плиты.
Влили в печенье. Дабавили лимонный сок, орехи, сгущённое молоко, начали тщательно вымешивать, добавляя обычное молоко, до образования густой, однородной, но мягкой и пушистой массы.
В тарелку произвольно насыпаем стружку кокоса.
Скатываем конфетки разной формы, по желанию. Я делала круглой и овальной формы.
Обволакиваем в кокосе, со всех сторон, укладываем на поднос, простеленный пергаметной бумагой. Отправляем в морозильник.
Через 12 часов достаём, перекладывем в гафрированные формочки и подаём. Для тех, кто хочет украсить, делаем глазурь: шоколадную, фруктовую или просто покрываем тоненькими струйками неварёной сгущёнки, также можно корнетиком выложить цветочки из масляного крема -кто что хочет.
При желании можно окунуть каждую конфетку во фруктовое желе, дать застыть и подавать.
Наслаждайтесь на здоровье!


Автор: m2602 14.04.2006 - 01:08
Иннеса, спасибо!
Я сегодня рулет делала из сухариков с сухофруктами. Середину заполнила трюфельным кремом от Мишель. Даже муж фотки сделал, а загрузить не могу. Завтра будем мучить комп. Правда рулетик получился очень каллорийным и сладким. А пока хочу начать с самого простого- творожного тортика.

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТИК
печенье сухое сладкое или не очень сладкое 300-500 г в зависимости от сорта
сливки 30% 200мл
творог мягкий или сметана 200 г
сахар 100-150г в зависимости от вкуса и сладости печенья
для украшения какао, шоколад,орехи и т.п. по вкусу

Взбить сливки с сахаром и творогом или сметаной (можно и то и другое) до увеличения в объёме в 2 раза. На блюдо уложить слой печенья и покрыть кремом слоем не менее 5 мм. Процедуру продолжать пока не закончаться компоненты. Верхний слой- крем. Тортик накрыть и поставить в холодильник на часов 10. Перед подачей украсить какао,шоколадной стружкой или...
Я беру всегда печенье Volkornbutterkeks-сливочное печенье из цельнозерновой муки. Оно очень лёгкое на торт уходит 300г печенья.
В крем можно добавить какао или растопленый шоколад- получится шоколадный крем.
Можно класть один слой крема, один слой повидла, конфитюра или густого варенья.
Ещё один вариан: я покупаю пирог Hönigkuchen, который один к одному по вкусу с медовой коврижкой, нарезаю его на тонкие пластинки 1см и чередую слои печенья со слоями пирога. На разрезе получается слой белый, коричневый,белый,жёлтый,белый....Смотрится красиво и вкус обалденный.
Можно и только из пирога сделать торт, но получается кисловато-пирог пекут из ржаной муки.
Удачи.

Автор: m2602 14.04.2006 - 18:00
вот мой рулет из сладких сухариков и чернослива с трюфельным кремом^

вот мой рулет из сладких сухариков и чернослива с трюфельным кремом^

вот мой рулет из сладких сухариков и чернослива с трюфельным кремом^ - 2

Автор: Ларка 14.04.2006 - 18:04
m2602, как красиво. tongue.gif Как блюдо называется и где рецепт?

Автор: m2602 14.04.2006 - 18:24
Ларка блюдо сама сочинила и назвала

ТРЮФЕЛЬНЫЙ РУЛЕТ
тесто:
200 г сливочного масла
150 г сухари сладкие
150 г чернослив и курага
крем (взяла у Мишель):
200 г чёрного или молочного шоколада
200 г сливок 30%
1 ст.л. коньяка или ликёра по вкусу

Сливки нагреть до кипения, снять с огня и поломать в него шоколад. Размешать всё поставить на холод (я засунула в морозилку на 30 мин). Охлажденную массу взбивать миксером до образования очень густого маслянистого крема.
Сухари и сухофрукты перекрутить на мясорубке и смешать с мягким маслом.
Форму смочить водой или выстелить целлофаном или фольгой. Тесто распределить равномерно по форме слоем около 1 см. Выложить в середину крем и закрыть тестом. Поставить на холод на 1 час, вынуть рулет и перевернуть на блюдо. Украсить по вкусу. Кушать можно сразу, но лучше дать рулету настояться.
Приятного аппетита
http://m2602.fotoplenka.ru/album188671/

Автор: Ларка 14.04.2006 - 18:35
m2602, какой рецепт интересный, спасибо. tongue.gif

Автор: Belorusochka 14.04.2006 - 19:46
m2602

В темке у Николетты я давала рецепт выпечки бисквита в кастрюле на плите.
Куда его девала не помню. Обратись к Николетте она обязательно тебн ответит.

Автор: m2602 14.04.2006 - 21:50
Belorusochka
я про этот бисквит много читала, но я могу испечь и в духовке, а подруга моя не такой большой знаток чтобы испечь его в кастрюле. я отослала ей "медовик на сковороде". теперь жду ответное письмо с отзывами.
спасибо за заботу.

Автор: SvetlanaB 16.04.2006 - 14:45
А ТУТ "путеводитель по непечёным сладостям". smile.gif

Автор: m2602 16.04.2006 - 15:31

Автор: m2602 16.04.2006 - 15:32
Света, спасибо за перенос темы.

Автор: SvetlanaB 16.04.2006 - 23:10
m2602
Большое пожалуйста! smile.gif

Автор: Приветка 30.05.2006 - 16:18
Ну нельзя такое писать в месте, где есть диетчицы biggrin.gif

Автор: m2602 30.05.2006 - 23:16
Приветка а что вообще диетчицы делают в таком месте? tongue.gif laugh.gif


Автор: Приветка 31.05.2006 - 08:39
m2602
Диетчицы ищут наиболее диетические чизкейки и "картошку" tongue.gif

Автор: Анфиса 31.05.2006 - 12:19
Девочки, напишите,пожалуйста,рецепт Тортика-желе отВalерия. Ссылка на этот торт у меня почему-то не работает sad.gif

Автор: Вalерия 1.06.2006 - 16:16
Анфиса на 5 странице этой темы,фотка там у меня конечно cool.gif ,ну ладно это мои первые опыты dry.gif ,удачи тебе!

Автор: Анфиса 1.06.2006 - 18:43
Вalерия

Действительно! Как же я не увидела?! Извини, пожалуйста, за невнимательность! Я здесь недавно,- бегаю, дегустирую по всем темам, столько всяких вкусностей! Видимо, от такого разнообразия "глаз замылился". Спасибо тебе большое,что подсказала, так как рецепт нужен был срочно - подруга попросила сделать торт на день рождения, к воскресенью. Мне нравятся твои рецепты, все очень интересные, спасибо.

Автор: Вalерия 20.06.2006 - 10:09
лимонный торт с кукурузными хлопьями
лимонный торт с кукурузными хлопьями на 12 порций по 50 гр кукурузных хлопьев,сухарей,печенья 125 г...
на 12 порций
по 50 гр кукурузных хлопьев,сухарей,печенья
125 гр слив.масла
16 гр желетина
500 гр йогурта
100 гр сахара
50 мл лим сока
2 лимона
250 мл сливом для взбивания
1.хлопья искрошить,сухари печенье натереть на терке,слив.масло смешать с крошкой,массу выложить в разъемную форму диаметром 26 см и на час в холодильник,желатин замочить
2.йогурт смешать с сахаром и лим.соком,лимоны очистить и нарезать тонкими ломтиками,желатин растопить и смешать с йогуртом9он должен быть комнатной температуры).как только крем начнет застывать (у меня около 40 мин ohmy.gif ),добавить взбитые сливки и кусочки лимона,выложить на корж,разровнять и в холодильник на 2 часа,перед подачей украсить.
лимонный торт с кукурузными хлопьями на 12 порций по 50 гр кукурузных хлопьев,сухарей,печенья 125 г... - 2
примечания брала лаймы,вместо печенья и сухарей 150 гр кукурузных хлопьев,если вы хотите можно сделать низкокаллорийным,сливки заменить йогуртом,вместо сахара заменитель-я так и сделала,ну а корж не для вас biggrin.gif -очень нежный и вкусный торт!
рецепт из журнала Лиза-Торты и пироги.

Автор: Викуля512 20.06.2006 - 10:20
Вalерия - ну ты молодец! Такие вкусные торты, как раз на лето...Рецепт унесла, спасибо! wink.gif

Автор: wa3333 20.06.2006 - 19:27
Девчонки, какие у вас воздушные tongue.gif красивые тортики! Так и хочется какой нибудь сделать! Только не выберу какой - глаза разбегаются. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Tigrat 21.06.2006 - 11:55
Валерия, а какой йогурт ты берешь?

Автор: Вalерия 22.06.2006 - 09:23
спасибо девчонки,йогурт беру натуральный био-макс в стаканчиках по 125 гр
вот такой
спасибо девчонки,йогурт беру натуральный био-макс в стаканчиках по 125 гр вот такой

Автор: wa3333 22.06.2006 - 20:15
И мне такой йогурт нравится

Автор: Nataly77 25.06.2006 - 13:07
Валерия,
спасибо большущее за тортик из желе!

, спасибо большущее за тортик из желе

Автор: Вalерия 25.06.2006 - 21:12
Nataly77 очень вкусненько смотрется!!!

Автор: Вalерия 29.06.2006 - 15:06
торт -мороженое
торт -мороженое 1 литр мороженого(хорошо бы взять красного цвета) 100 гр шоколада 150 гр миндальног...
1 литр мороженого(хорошо бы взять красного цвета)
100 гр шоколада
150 гр миндального печенья
200 мл сливок
1 пакетик закрепителя для сливок
ягоды для украшения,печенья или шоколадную стружку
1.форму диаметром 20 см или объемом 1 литр выстлать пищевой пленкой,мягкое мороженое положить в форму,разровнять и в холодильник на 15 мин
2.шоколад растопить на водяной бане,печенье искрошить,смешать с шоколадом.Массу ровным слоем выложить на мороженое и на 30 мин в холодильник.
3.сливки взбить с закрепителем,мороженое опрокинуть на блюдо,осторожно снять форму и пленку.смазать со всех сторон сливками на 10 мин в холодильник,перед подачей украсить.
торт -мороженое 1 литр мороженого(хорошо бы взять красного цвета) 100 гр шоколада 150 гр миндальног... - 2
цветное мороженое будет красиво смотрется по контрасту с белыми сливками,не было у меня закрепителя и сливки текли но на вкусе это не отражается-очень свежий торт,ягод можно и побольше,идея из журнала Лиза-торты и пироги.

Автор: Барабака 1.07.2006 - 13:24
а я делаютакой простой тортик, назовем его Фруктово- крекерный

Берется обычный сладкий крекер (у нас на Украине - это крекер Нежность) грамм 500, 2 банана, 2 яблока, 2 киви, 2 апельсина и 500 гр. сметаны
Смешиваю сметану с сахаром на вкус и слоями выкладываю крекер - сметана -кружочками банан - сметана - крекер - сметана - киви и тд.
Даю настояться и пропитаться крекеру (часок и уже можно кушать эту вкуснятину)

Кроме вышеперечисленных фруктов по сезону можно добавлять клубнику, грушу, персик и тп., короче все что душе угодно wink.gif
фото к сожалению нет huh.gif



Автор: Вalерия 4.08.2006 - 14:34
такой несложный и быстрый тортик,к чаю
хрустящий шоколадно-ореховый торт
такой несложный и быстрый тортик,к чаю хрустящий шоколадно-ореховый торт 150 гр кукурузных хлопьев...
150 гр кукурузных хлопьев
200 гр жареного фундука
200 гр молочного шоколада
1.хлопья измельчить и перемешать со 100 гр растопленного на водяной бане шоколада ,утрамбовать а разъемную форму диаметром 21 или 26 см,поставить в холодильник на полчаса
2.100 гр шоколада растопить на водяной бане и перемешать с орехами выложить на корж,на полчаса в холодильник
такой несложный и быстрый тортик,к чаю хрустящий шоколадно-ореховый торт 150 гр кукурузных хлопьев... - 2
перед тем как резать выдержать минут 15 при комнатной температуре,резать можно неровными кусочками как бы раскалывая,трудно режится,а так прелесть и шоколад и орехи да еще и хрустит!

Автор: Вalерия 21.09.2006 - 18:25
тыквенный торт

тыквенный торт оригинальный рецепт,а свои комментарии ниже для теста 150гр муки,100 гр сливочного м...

оригинальный рецепт,а свои комментарии ниже
для теста
150гр муки,100 гр сливочного масла,50 гр сахара
для начинки
400 гр мякоти тыквы
300 гр сахара,20 мл портвейна,4 кислых яблока,20 гр желатина,180 мл апельсинового сока,200 гр жирных сливок,250 гр йогурта(2 коробочки натуральный био-макс или любой другой натуральный)
1.замесить тесто,и на час в холодильник
2.тесто расскатать диаметром 24 см и выпекать на протвине при 180 градусах 10 мин
3.тыкву положить на фольгу полить вином +50 гр сахара,завернуть и запекать при той же температуре 60мин
4.яблоки нарезать,залить 100мл воды ,посыпать 100 гр сахара и варить 3 минуты
5.желатин замочить .мякоть тыквы и яблок переложить в блендер,добавить сок и 150 гр сахара-сделать пюре.желатин растворить на водяной бане добавить в теплое пюре .
6.сливки взбить и когда пюре начнет застывать добавить +йогурт.
7.вокруг коржа поставить бортик выложить крем поставить на 4 в холодильник .
8.удалить бортик украсить сливками или как угодно
тыквенный торт оригинальный рецепт,а свои комментарии ниже для теста 150гр муки,100 гр сливочного м... - 2
примечания их много,начну с того что торт Очень вкусный очень нежный крем!
1.корж я не пекла купила готовый
2.делала в разъемной форме и конечно же низ формы вытащить не получилось поэтому черная подставка
3.тыкву порезала помельче ,добавила сахар немножко воды и тушила на плите примерно полчаса без вина
4 самое главное 20 гр желатина очень мало торт не застыл я бы рекомендовала 40 гр хорошего желатина.

тыквенный торт оригинальный рецепт,а свои комментарии ниже для теста 150гр муки,100 гр сливочного м... - 3

еще раз я делала взяла 30 хорошего желатина отлично застыл и очень вкусно!!!
тыквенный торт оригинальный рецепт,а свои комментарии ниже для теста 150гр муки,100 гр сливочного м... - 4

тыквенный торт оригинальный рецепт,а свои комментарии ниже для теста 150гр муки,100 гр сливочного м... - 5

Автор: SeraFima 21.09.2006 - 18:45
Вalерия
Мдя......... rolleyes.gif кРасота-а-а-аааааааа..........
Ещё бы попробовать.............. sad.gif

Автор: jalo 21.09.2006 - 18:54
Вalерия Тань, cколько разных рецептов у тебя без выпечки! Что-то я сюда и не заглядывала, кажись, никогда. Взяла на заметку.

Автор: best 22.09.2006 - 10:18
А я ещё делаю такой десерт из банана.
Может правда уже был, но я не увидела ohmy.gif
Назовём его БАНАНОВЫЕ ШАРИКИ.
1 вафельный торт,
1 банка сгущенки,
6 бананов

у нас продаются вафельные готовые коржи. Так вот смазываю этот корж сгущенкой, жду пока немного размякнет корж, сверху ложу банан и корж заварачиваю рулетиком. Потом этот рулетик нарезаю небольшими кружочками.
Обвалять в тёртом щоколаде, кокосовой стружке, или что мне особо нравится в вафельной стружке. Очень недолго, но просто и вкусно необычайно.

Автор: June 28.12.2006 - 00:13
Банановый тортик

Банановый тортик Цитирую: "Похожий тортик из печенья

Цитирую:
"Похожий тортик из печенья.все просто обажают его, но он очень прост.
Квадратное печенье берется, раскладывается, смешивается сметана, сахар и ванилин, намазывается этот слой, сверху слоем нарезанные кружочками бананы. И так слоев 4-5. Постоять в холоде часа 3-5 и получается просто невероятно вкусно."
Источник : IceEyes

Автор: ZAICEVA 29.12.2006 - 13:52
Здравствуйте! Этот торта делала ещё моя бабушка и мама. Так как в нашей семье очень любят сладенькое я иногда балую своих им. Я знаю много вариантов данного торта, но это основа т.е. шаблон. Так же если кого заинтересует могу сказать торт-мороженое с зефиром и фруктами.
Зефирный торт
Состав:
1 кг. зефира
2 ст. грецких орехов
5-6 шт. сухого печения
2 яйца
1,5 ст. сахара
1 ст. молока
200 гр. масла сливочного
Цедра лимона
Приготовление:
Зефир разделить на половинки, срезать со всех верхушки. Орехи раздробить. Яйца растереть с сахаром, залить молоком непрерывно помешивая, варить до густоты не давая закипеть. Остудить и растереть с маслом и всыпать лимон. Калькой застелить дно блюда, положить слой плоского зефира, заполнить все промежутки. На него нанести часть крема, густо засыпать орехами, снова застелить зефиром, затем опять кремом и т.д. Можно добавть фрукты по желанию. Украсить верхушками зефира и на 3 часа в холодильник.

Автор: MistyCloud 3.01.2007 - 20:19
Наводила порядок в шкафу и извлекла на свет божий несколько пакетиков с орехами, сухофруктами, где всего по чуть-чуть. Пришлось как-то утилизировать. Получились вкусные конфетки. Я их назвала "Здоровье".
Итак,

КОНФЕТЫ "ЗДОРОВЬЕ"
пакет (180 г) овсяных хлопьев (сухие завтраки), ок. стакана грецких орехов, чернослива, кураги, 300 г шоколада, граммов 50 сл. масла.
Курагу и чернослив замочить. Нарезать небольшими кусочками.
Грецкие орехи измельчить. Я их толкушкой толку, потом руками перемешиваю.
Все ингридиенты, кроме масла и шоколада смешать.
Шоколад и масло растопить на маленьком огне, всыпать хлопья с сухофруктами и перемешать.
Смесь брать двумя чайными ложками и выкладывать горкой на поднос. Минут через 20 уже можно будет есть

Автор: innok 28.03.2007 - 16:04
Девочки,
очень вкусно, хотя и безумно просто, не знаю: желе ли ето или суфле... поетому назову его

МИНДАьНЫИ ДЕСЕРТ

2 чашки/500 мл/16 унции воды
90г/3 унции сахара
3 чаиные ложки желатина
170 мл/5 1/2 унции концентрированного молока, не сгущенки, а более жидкого и несладкого
1/2 ч. ложки миндальнои ессенции
Для оформления: любые фрукты, я люблю тропическии компот из банки

Зхелатин размешать в 1/2 чашки воды.
1 1/2 чашки воды смешать с сахаром и поставить на огонь. Помешивая дождаться растворения сахара.
Влить в сахарную воду желатин с водои и размешать, на медленном огне довести до кипения. Снять с огня, влить молоко и миндальную ессенцию.
Разлить по порционным формочкам, или вылить в одну большую. Поставить в холодильник часов на 5.


, очень вкусно, хотя и безумно просто, не знаю: желе ли ето или суфле


Автор: elka34 31.03.2007 - 16:43
Очень вкусный десерт

Тосканский творожный десерт с апельсинами

Очень вкусный десерт Тосканский творожный десерт с апельсинами

Автор: Вalерия 16.04.2007 - 21:25
Конфеты "Медовый грильяж"
Конфеты "Медовый грильяж" тарталеточки со сливками и ягодами




тарталеточки со сливками и ягодами
Конфеты "Медовый грильяж" тарталеточки со сливками и ягодами - 2

Автор: zema 28.05.2007 - 18:18
ТВОРОЖНЫЕ РАФАЭЛЛО ПО РЕЦЕПТУ SANY ТАНЮШИ
    ТВОРОЖНЫЕ РАФАЭЛЛО ПО РЕЦЕПТУ ТАНЮШИ

    Автор: Ina 31.05.2007 - 23:41
    Творожный дессерт с мандаринами.
    Творожный дессерт с мандаринами
    В разрезе:
    Творожный дессерт с мандаринами - 2

    Автор: light225 1.06.2007 - 00:20
    Ina а рецепт где biggrin.gif ?

    Автор: innok 1.06.2007 - 00:21
    Ina

    А рецепт? Я волшебное слово знаю : "пожа-а-а-а-луиста"
    А как ты думаешь, можно туда употребидь мандарины ис банки.

    Автор: Ina 1.06.2007 - 00:33
    light225
    innok
    Девочки вот рецепт:

    Творожный десерт с мандаринами.
    500г творога
    400г сливок
    150г сахара
    1 банка мандаринов( маленькая)
    18г желатина

    Сливки взбить, потом добавить сахар и ещё раз взбить. Добавить творог и взбить. Замачить желатин как написано на пачке. Мандарины вместе с соком вылить в творожную массу. В пригатовленый желатин, ложим чкть творожной массы и перемешиваем, потом выливаем весь желатин в творожную массу и взбиваем.
    Берём форму, выстилаем её пищёвой пленкой, чтоб края свисали и выливаем туда массу, ставим в холодильник и даём застыть. Потом переварачиваем на блюдо и удаляем плёнку, режем и едим.
    Приятного аппетита.

    Автор: мечта 1.06.2007 - 10:10
    Ina ! Мне очень понравился творожный десерт с мандаринами .Спасибо за рецепт -буду пробовать . tongue.gif

    Автор: Ina 1.06.2007 - 11:39
    мечта
    На здоровье!
    Я исправила в рецепте количества сахара.

    Автор: taniusha 31.08.2007 - 15:59
    А я к вам со своим тортиком.
    Делала его на свой день рождения на работу.
    А я к вам со своим тортиком

    Это тортик "Мозаика". Есть еще много разных названий и разных вариантов рецепта.

    Я его готовлю так:
    2 пачки печенья типа песочного (одно из них должно быть шоколадным) поламать на кубики. Приготовить 3 вида желе разного цвета, при этом воды брать половину количества, указанного на упаковке. Когда желе застынет, порезать его кубиками и добавить к печенью.
    1 литр сметаны взбить с 1 стаканом сахара и ванилином. 2 пакетика быстрорастворимого желатина развести в горячей воде (1/2 стакана), размешать до растворения и влить его прямо горячим в сметану, постоянно взбивая венчиком.
    Сметанную смесь влить в печенье с желе, все перемешать, вылить в форму и поставить в холодильник до застывания.

    Автор: stacnatalya 7.10.2007 - 13:36
    Сегодня просто делала к чаю tongue.gif
    Состав- печенье,творог, ваниль, сахар, сметана, бананы
    Сегодня просто делала к чаю Состав- печенье,творог, ваниль, сахар, сметана, бананы

    Автор: innok 9.10.2007 - 00:56
    ЧАИНЫИ КРЕМ TEEKREME

    ЧАИНЫИ КРЕМ TEEKREME

    Автор: stacnatalya 11.10.2007 - 18:25
    И я сегодня с желейным тортиком tongue.gif
    И я сегодня с желейным тортиком

    Автор: Надюха 5.11.2007 - 14:08
    Инесса, дайте, пожалуйста, ссылку на вашу темку. Хочется посмотреть рецепты кондитерских сладостей без выпечки. Никак не найду.

    Автор: jurla 6.11.2007 - 20:10
    Надюха
    ты это ищешь Кулинарная Гостиная Иннесы

    Автор: Надюха 8.11.2007 - 17:43
    Спасибо!!! smile.gif

    Автор: JULIAR 20.12.2007 - 00:33
    Шоколадная колбаска

    Рецептов на форуме много, но я все равно напишу свой рецепт.

    Шоколадная колбаска Рецептов на форуме много, но я все равно напишу свой рецепт

    400 гр. печенья - порезать или поломать на маленькие кусочки
    1 ст. грецких орехов- мелко порезать

    200гр. сливочного масла, 2 ст.л. какао, 2/3 ст.сахара, 3 ст.л молока. смешать, прокипятить 3-4 минуты, немного остудить и вбить 1 яйцо. Эту массу смешать с печеньем и орехами. Хорошо размешать, выложить на пищевую пленку, придать форму колбаски и положить на холод.

    Автор: Тунечка 20.12.2007 - 12:34
    А я вчера делала что-то подобное шоколадной колбасе

    ТРЮФЕЛЯ

    3 ст ложки сливочного масла
    2 ст ложки с верхом сахара
    несколько капель миндальной эссенции
    100 г измельчённых миндальных орехов
    2 ч ложки порошка какао
    50г измельчённого печенья
    1 ч ложка апельсинового сока
    шоколадная сружка

    Растереть масло с сахаром до мягкой воздушной консистенции.Добавить миндальную эссенцию(можно ванильную),измельченные орехи и какао.Тщательно взбить.Положить печенье-столько,чтобы получилось плотное тесто.Добавить апел.сок(можно ром,херес ит.д.)для аромата.Тщательно замесить тесто и раскатать "колбаску".Разрезать на равные кусочки и скатать из них шарики.Покрыть шарики шоколадной стружкой.

    С этого количества продуктов у меня получилось 13 шариков размером с грецкий орех.В следующий раз буду делать больше и добавлю внутрь сухофрукты или целые орешки-как начинку.

    Автор: Тунечка 29.01.2008 - 22:40
    Чудо-трюфели

    650 г белого шоколада
    50 г сахара
    150 мл сливок
    30 г кунжутного масла
    100 г семян кунжута

    Шоколад нарубить.В кастрюльке,не мешая,расплавить сахар до золотистого цвета.Добавить сливки и варить на слабом огне,пока сахар не растворится.Добавить 450 г шоколада и кунжутное масло.Дно противня выложить пленкой.Заполнить теплой шоколадной массой,аккуратно разровнять с помощью лопатки,дать остыть и убрать в холодильник на 12 часов.
    Остатки шоколада разогреть.Массу нарезать,обмакнуть в шоколаде и кунжутных семечках.

    Автор: jalo 27.04.2008 - 17:03
    Делала Хрустяшки от Luna07. .

    Делала Хрустяшки от Luna07

    Делала Хрустяшки от Luna07 - 2

    Автор: CJulia 6.07.2008 - 23:46
    Шоколадный трюфель
    Раскладка на 50 конфет

    Шоколад (черный) 0,4 кг
    Масло 0,15 кг
    Яйцо желток 0,5 шт.
    Какао-порошок 0,05
    коньяк 0,05
    орехи дробленые 0,05
    сахар 0,15кг

    четвертую часть шоколада натереть на терке, что бы получилась мелкая стружка. Положить ее в морозильную камеру.
    Орехи перемелить в мельничке. Положить в миску шоколад, какао, коньяк, сахар, масло, орехи, желток. Растопить всю массу на водяной бане. Перемешать. Поставить в холодильник до полного охлаждения.
    Взять ложку (в идеале скуб со сбросом), скатать шарики и обваливать в стружке шоколадной. Положить в индивидуальные бумажные розеточки.
    Можно обвалять половину в щоколаде, а половину в орехах.
    Еще их обваливают в какао, но не очень вкусно, когда на язык первое что попадает - порошек какао...
    можно сделать стружку из белого шоколада, тогда уж савсем красиво будет...


    После того, как муж попробовал эти трюфеля, теперь с полок супермаркетов хватает коробочки и спрашивает, "а эти такие же вкусные, как ты делала?"
    laugh.gif laugh.gif laugh.gif

    Шоколадный трюфель Раскладка на 50 конфет Шоколад (черный) 0,4 кг Масло 0,15 кг Яйцо желток 0,5 шт

    Автор: Иpena 7.07.2008 - 00:10
    CJulia
    Юль, а желток 0,5 - это как? unsure.gif

    Автор: CJulia 8.07.2008 - 00:34
    Иpena
    половина... ну я целый ложу и ничего, все довольны biggrin.gif

    а вот фото моих уже в шоколаде и в орехах
    половина

    Автор: Allka 9.07.2008 - 21:33
    Рулет
    Решила показать вам рулетик, который я делала по мотивам (т.к. внесла свои изменения) "Шоколадных мнговений" Тани-SANY. А сейчас увидела, что и Таня тоже делала его по мотивам Джазовой Иришки. Так что – «по мотивам мотивов»… Главное, что результат отличный за что огромное спасибо и Тане, и Ире!
    Тесто на рулет я делала такое же, как и на пирожное «картошка» в моем исполнении: печенье и горсть грецких орехов - через мясорубку, потом туда же размягченное сливочное масло, какао и сгущенное молоко. Все это смешать и слепить в шар. Если рассыпается и не слепляется – добавить чуть-чуть молока или кипяченой воды. Разделить тесто на три части. Каждую раскатать в прямоугольный пласт между листами пищевой пленки. Сделать крем из сливочного масла и сгущенного молока. Этим кремом промазать каждый пласт и с помощью пленки, на которой его раскатывали, завернуть в рулет. Рулет обернуть этой же пленкой и убрать в холодильник. Очень просто и быстро, но очень вкусно!

    Рулет Решила показать вам рулетик, который я делала по мотивам (т

    У меня ушло – 1 кг. печенья, горсть орехов, несколько ложечек какао, 1 банка сгущенки, 150-200 гр. масла (половина банки сгушенки и половина масла – в тесто, а вторые половинки – в крем).

    Автор: happy 14.07.2008 - 03:02
    Клубнички.

    500гр вафлеы,2 пачки печенья,250гр слив масла,1 средняя свекла.
    Вафли и печенье натираем на терке,добавляем мягкое масло.Все хорошо перемешиваем.По йеланию мойно добавить порошок какао.
    Очишеную и вимитую свекли натереть и отять сок.
    Из фарша делаем вкусняшки в форме клубничек,обмакиваем их в сок свекли,затем в сахар.Виставляем наши клубнички на блюдо и в холод на пару часов.
    Бистро,вкусно и просто rolleyes.gif

    Автор: natoussia 22.07.2008 - 00:05
    wub.gif

    Автор: Нигуля 11.10.2008 - 15:23
    Маковая халва "Муравейник" от kiki3

    Маковая халва "Муравейник" от kiki3

    Автор: Нигуля 16.10.2008 - 11:24
    Грис-халва
    Грис-халва

    Автор: fibi 17.10.2008 - 21:22
    как здесь все скусно!!! biggrin.gif

    Автор: SeraFima 17.10.2008 - 21:33
    Я не знаю...относится ли это именно к сладостям кондитерским, но то что это без выпечки - это точно!
    Пусть меня модераторы поправтя если что... wink.gif


    Наконец-то более-менее привела в порядок жилище и свой рабочий режим rolleyes.gif
    По этому поводу спешу выложить первый рецепт после своего отпуска.
    И это будет легкий вкусный нежный пирог, напоминающий чиз-кейк.
    Делала по тому же принципу, но крим-чиз искать было влом, т.к. в Минске (где я провела свой отпуск) я уже не орентировалась так как раньше и тратить время на поиски оного продуХта мне казались просто садомазохизмом.
    Именно поэтому я и приобрела пару пачечек средне-жирного свежего творожка в ближайшем супере, затарилась пакетиками с желе. сливками, не забыла прихватить готовый бисквит и отправилась колдовать над пирогом, которым и собиралась подчевать маму, тетю и ближайших подруг (ближайших, это те кто в тот момент оказался близок по отношению к пирогу :smaily3: laugh.gif )....



    Чиз-кейк с нежным фруктовым творогом и желейной заливкой
    (без выпечки)


    Я не знаю

    - 2 большие упаковки творога (кажется по 200 или 250 гр каждая)
    - 2 пачки желе ( было украинское какое-то... Брала клуБничное и апельсиновое. Можно одного вкуса взять...)
    - 100-150 мл жирных сливок
    - сахарная пудра (по вкусу)
    - ванилин
    - готовый бисквит с орехами (можно самим выпечь любой бисквит, который получается у вас всегда)


    Сначала по ингридиентам подробнее:

    Творог был жирностью 19%. В магазе был и с большей и меньшей процентностью содержания жира, я выбрала средний вариант. Вы сами решайте какой творог брать, главное чтобы он был СВЕЖИМ, желательно мелкокрупчатым....
    НАм же добиваться потом нежной консистенции.... так что не забываем об этом !

    Желе было прозводство Украины. Каждая пачка расчитана на добавление 400 мл жидкости.
    Не забываем, что всегда я советую добавлять жидкости меньше (примерно на 50-100 мл), ОСОБЕННО в НЕОПРОБАВАННОЕ желе!

    Бисквит - я решила долго не морочится выпеканием бисквита и преобрела уже готовый кусочек. Благо хлебзавод недалеко, так что найти мягкий свежий бисквит не составило особого труда.
    Бисквит был с орехами.
    Вы можете сами выпечь любой , самый простой бисквит.
    НЕ забудьте добавить орешки. :urra:
    Мне очень понравилось, когда они (орешки) приятно похрустывали на зубах при поедании кусочка чиз-кейка. :nyam2:

    Ванилин - кладем буквально 1 ч.л или просто маленький пакетик ванилина.

    Сахарная пудра - она лучше растворится с творогом. Добавляем по вкусу, немного, чтобы не было приторно-сладко :heat:

    Разъемная форма - она нам неприменно понадобится нераз, при приготовлении всяких нежных пирогов, тортов, чиз-кейков!


    Бисквит нарезаем толстыми кусочками ... толщиной в 1-1,5 см и плотно кусочек к кусочку выкдажываем в чистую сухую разъемную форму.
    Зазоры между кусками так же "заделываем" небольшими кусочками бисквита.
    Вот так:
    Я не знаю - 2

    Пачку желе заливаем 300-350 мл воды (по инструкции нужно 400, но мы ее, инструкцию, игнорируем!) и ставим на огонь. Постоянно помешивая ждем когда растворится все крупинки желе. Не доводить до кипения.
    Сверху появится белая пенка - это нормально. НЕ обращаем внимания!
    Я не знаю - 3
    Оставляем в сторонку остыть до комнотной температуры.

    Творог...все две пачки кладем в глубокую миску, добавляем ванилин, сахарную пудру (несколько ст.л ), охлажденные взбитые жирные сливки и смешиваем все блендером на высоких скоростях. Можно попробовать ту же процедуры сделать и в комбайне. :music:
    Пробуем на вкус. Должна получится нежная масса с привкусом ванили. Если масса не достаточно нежная, то можно снова попробовать взбить/смешать творожок. Если творог попался сухой и вы чувствуете что масса сухая. добавьте еще пару ложек сливок.
    Готово?
    А как там наше желе? Остыло? прЭкрасно! :love:
    Теперь вливаем остывшее (не застывшее...это разные вещи:pila:) желе в творожную массу и хорошенько смешиваем миксером или просто ложкой. ТОлько сделайте это тщательно, чтобы не было потом разноцветных комков в разрезе :tooth:
    ВЫливаем массу в форму поверх уложеного бисквита и ставим в холодильник на 2-3 часа.
    Я обычно проделываю данные манипуляции на ночь глядя:kofiy: , чтобы избежать искушения по-раньше достать чиз=-кейк.
    Затем разводим вторую пачку желе так же, влив 300-350 мл жидкости.... Растворяем-нагреваем....остужаем....
    И выливаем поверх застывшего творожно-сливочного слоя.
    И снова ставим в холоидльник на 2,5-3 часа.

    Достаем из холодильника, проводим аккуратно ножом по бортикам и раскрываем форму.
    Я не знаю - 4

    Можно верх украсить фруктами или взбитымми сливками, но положа руку на сердце....скажу, что мне и так уже было хорошо. Так что отрезали и ели так, без украшательств.

    Я не знаю - 5

    Можно верх торта украсить фруктами, но тогда желе надо заливать в 2 приему: немного, покрыв на треть фрукты. Дать застыть. А затем уже выливать все остальное желе. Иначе фрукты поплывут!


    Я не знаю - 6


    Приятного аппетита!

    Автор: olgaland 2.07.2009 - 19:14
    цитата:: (SeraFima @ 17.10.2008 - 22:33)

    И это будет легкий вкусный нежный пирог, напоминающий чиз-кейк.

    Так было легко все и подробно описано, что я решила попробовать...
    Вроде что то наваялось и стоит в холодильнике, через часик второй попробую разрезать. А тк у меня нет ни опыта в таких вещах ниформы, посмотрим, что получилось wink.gif

    Автор: Нигуля 5.07.2009 - 15:22
    были у меня вот такие печеньки
    были у меня вот такие печеньки и я решила сделать с ними быстрый тирамису
    и я решила сделать с ними быстрый тирамису.
    разложила по форме и сделала заварной крем-3 желтка растёрла с 1/3 стакана песка,добавила 2/3 с.л.муки,ванилин и 1 стакан молока.и на огонь помешивать постоянно до загустения.как приготовиться,начнёт пускать вулканчики и делать пых-пых,да и цвет сменит на жёлтый biggrin.gif и этим кремом полила,точнее,залила печеньки.разровняла,а сверху постругала шоколад.как остынет-в холодильник.я оставила на ночь.утром печеньки пропитались,крем зстыл...ркасота и вкуснота проще некуда!если б замочила печеньки в кофе,точно вкус тирамису был бы.я просто малышу делала,поэтому на кофе не happy.gif
    были у меня вот такие печеньки и я решила сделать с ними быстрый тирамису - 2
    были у меня вот такие печеньки и я решила сделать с ними быстрый тирамису - 3
    были у меня вот такие печеньки и я решила сделать с ними быстрый тирамису - 4

    Автор: Ashera 12.07.2009 - 13:01
    Трюфельный торт!!

    Трюфельный торт

    Нужно: 75 г масла, 400г тёмного 70%-го шоколада, 500 мл сливок 38-40%-ных,
    200 печенья несладкого и 2 ст.л. тёмного рома(коньячку).

    Перемолоть печенье в комбайне и смешать с растопленным маслом.
    Выложить в форму 22-24 см в диаметре и утрамбовать.

    Затем на водяной бане растворить 300 г шоколада.
    Снять с тепла и всыпать туда 100 покрошенного шоколада и ром. Перемешать.
    Взбить сливки в мягкую пену.
    Ввести сливки в шоколад осторожно, по частям.
    Выложить массу в форму поверх печенья, накрыть пищевым целлофаном и поставить в холодильник на несколько часов.

    Достать, мокрым и тёплым ножом осторожно отделить от формы, украсить
    happy.gif

    Автор: UkrainkaNJ 29.09.2009 - 15:43
    ЗЕФИР


    Рецепт адаптирован к домашним условиям и любезно предоставлен Раисой Львовной biggrin.gif

    8,5 гр агара замочить в 200 мл холодной воды на 15 минут.
    Загрузить в стационарный миксер :
    323 гр сахара
    388 гр яблочного пюре
    и взбивать минут 8 ,сначала на малой,потом на большой скорости.
    В 2 приема добавить 65 гр белка и продолжать взбивать 5-7 мин.
    В это же время разбухший агар поставить на медленный огонь и нагревать до
    загустения(минуты 3-4).Добавить 346,5 гр сахара,повариmь минуты 3,добавить 139 гр кукурузного сиропа и варить до образования толстой нитки.Не прекращая взбивание,влиmь сироп тонкой струей в чашу миксера.После этого продолжать взбивать до загустения(5-7 мин).В это время можно добавлять лимонную кислоту(2 гр развести в чайной ложке воды),сиропы,арoматизаторы.Когда масса
    загустела,но остаётся теплой ,быстро переложить её в кондитерский мешок и
    выдавить на пергаментную бумагу,доски или в формочки.Дать подсохнуть(чаcов 8-12,можно и сутки-зависит от влажности воздуха)и обсыпать сахарной пудрой,вафельной крошкой или орехами.Храниmь в
    герметичной упаковке до 7 дней
    ЗЕФИР Рецепт адаптирован к домашним условиям и любезно предоставлен Раисой Львовной 8,5 гр агара за...

    P.S.Я делала пюре из яблок сама-запекла в микроволновке.Можно с банки брать,но смотреть,чтоб не очень жидкое было.У меня был банановый зефир-поровну яблочного и бананового пюре.Кукурузный сироп взвешивать трудно,просто влейте 2-3 ложки,он нужен для стабилизации сахарно-агарной смеси.

    Автор: Иpena 29.09.2009 - 21:28
    UkrainkaNJ
    пропорции как в ГОСТе
    теперь мне технология ясна, а то пропорции есть, а описания не было smile.gif
    спасибо, Янчик, буду пробовать по Раисе Львовне smile.gif

    Автор: Иpena 29.09.2009 - 21:30
    Ян, а мармелад дашь? rolleyes.gif

    Автор: UkrainkaNJ 4.10.2009 - 07:08
    Иpena
    Конечно,Ирусь!Фотографии у меня приличной нет,но рецепт дам.
    Итак-

    Мармелад

    250 гр сахара
    0,04 гр патоки(не представляю,как это можно отмерить)У меня не было
    5,2 гр агар-агара замочить в 200 мл воды
    0,4 гр лимонной кислоты(развести в столовой ложке воды)
    40 гр фруктового пюре
    красители,ароматизаторы-по вашему вкусу и фантазии biggrin.gif Я взяла 3 столовые ложки малинового сиропа.
    Агар замочить на 15-20 минут,поставить на маленький огонь,когда начнёт густеть добавить сахар и патоку и сварить сироп.Дать немного остыть и смешать с пюре .
    Разлить в слегка смоченые водой формы или на противень.Дать подсохнуть(мой сох сутки)и обсыпать сахаром.
    PS Мне кажется,что пюре мы добавляли больше чем 40 грамм,уточню в понедельник wink.gif

    Автор: UkrainkaNJ 4.10.2009 - 07:52
    ТИРАМИСУ

    По рецепту Девида Лебовица Источник
    ТИРАМИСУ По рецепту Девида Лебовица Источник На 6 индивидуальных порций 125 мл эспрессо 2 ст л темн...

    На 6 индивидуальных порций
    125 мл эспрессо
    2 ст л темного рома
    1 ст л коньяка
    2 яйца комнатной Т,отделить белки от желтков
    щепотка соли
    7 ст л (90гр)сахара
    1 чашка(250гр)маскарпоне
    12 шт печение Savoiardi-Ladyfingers
    По желанию-30 гр горького шоколада
    Какао порошок
    Смешать кофе и алкоголь,остудить(я брала грамм 60 ликёра Калуа)
    Взбить белки с солью,когда начнут формироваться мягкие пики-добавить половину сахара.Взбивать до твёрдых пиков.
    Взбивать желтки с оставшимся сахаром пока не посветлеют(около 3 минут)Маскарпоне хорошо размять или слегка взбить венчиком,добавить к желткам и вымешать.
    Осторожно вмешать половину белков,затем остальные до однородного крема.
    На дно сосуда положить ложку крема.Печенье замочить в кофейной смеси,если нужно-разломать пополам.Уложить на крем ,посыпать тертым шоколадом.Сверху ещё один слой крема,накрыть и охладить не меньше 4-х часов,лучше сутки.
    Перед подачей посыпать какао через ситечко.
    ТИРАМИСУ По рецепту Девида Лебовица Источник На 6 индивидуальных порций 125 мл эспрессо 2 ст л темн... - 2

    Автор: natulik33 4.10.2009 - 16:25
    Здравствуйте, девочки! мне нужна помощь... я не подписалась на тему УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ МАСТИКОЙ, а теперь не могу найти её... не подскажете где искпать???

    Автор: Иpena 4.10.2009 - 17:18
    UkrainkaNJ
    ага, спасибо smile.gif
    уже хочу-хочу, но надо отловить на рынке тётку с агаром

    Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
    © Invision Power Services (//www.invisionpower.com)