Solali

Статистика активности
Всего полезных сообщений 11
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 19.03.2009 07:08
Регистрация 3.10.2008
Наибольшая активность в Архив
7 сообщений в этом форуме
( 64% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 15:47
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Я - Алина
25 последних сообщений пользователя Solali
19.03.2009 07:13 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-5 ]
цитата:: (nnsvz @ 19.03.2009 - 04:18)
Solali
Алина,все вопросы по РП в ЭТОЙ теме,а тут рецепты

Ой, извините. Исправлюсь.
18.03.2009 11:11 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-5 ]
Девочки! Добрый день. Меня зовут Алина. Читала вчера ваш форум до двух часов ночи, не могла оторваться smile.gif
Хочу выразить своё восхищение! Молодцы, такая сила воли у вас!
Я тоже решила постепенно переходить на раздельное питание, даже не ради похудения, а ради нормализации пищеварения. И потом, у меня есть знакомая женщина, которая питаясь раздельно похудела на....ну вообщем ооочень на много! (я кстати с ней познакомилась в инете).
Я буду продолжать читать ваш форум и черпать полезную для себя информацию.
Вот только меня мучает один вопрос: читала что если питаешься раздельно, то уже потом опять на смешанное питание переходить сложно, т.к. будут очень большие проблемы с пищеварением. Это действительно так? Т.е. раз начал питаться раздельно, то так и продолжаешь всю жизнь? Т.е. как бы перестраивается пищеварительная система.
Просто я наверное не доконца ещё осознала всю полезность раздельного питания, вот и задаю глупые вопросы...
14.03.2009 08:52 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-20 ]
цитата:: (Кроша @ 13.03.2009 - 08:50)
Solali
Так что с твоей МВ всё в порядке!А внутри запеканка получается пропечённой?

Кроша-Инна, спасибо, успокоила. Внутри запеканка вроде пропекается, по крайней мере очень хорошая структура, особенно когда остывает и немного "схватывается". Значит это просто наверное особенности выпечки в мультиварке, просто я удивилась, в духовке у меня всё наоборот - низ не подгорает, зато верх очень быстро начинает зажариватся.

Макар-Галина
, спасибо за совет, я тоже буду так делать (переворачивать).

Просто смотрю на запеканочки форумчан и восхищаюсь, тоже очень хочется добится такого результата! Вы молодцы!

А у меня ещё есть идея, испечь творожный пудинг в чаше для пароварки, т.е. на пару, скажите кто-нибудь пробовал так делать? Что интересно получится?
У меня маленькая дочка и я очень часто делаю всевозможные творожные запеканки, так что вопрос для меня актуальный. Просто в рецептах все делают на режиме выпечка.
13.03.2009 07:08 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-20 ]
Добрый день, подскажите пожалуйста, а при какой температура выпекаются изделия на режиме "выпечка"? У меня почему-то творожная запеканка слегка подгорает внизу, а верх оч. светлый и не поджареный, как будто недопеченый...мож у меня этот режим как-то не прально работает?
13.10.2008 10:26 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Девочки, спасибо за советы. Обзавелась таки БОЛЬШИМ МИКСЕРОМ! Посмотрим, может и маленький потом приобрету! Заваривала компот из сухофруктов, получилось СУПЕР!!! Поэтому и взяла большой, говорят в нём компотики хорошие получаются smile.gif
А ещё делала лимонад по рецепту моего консультанта. Обычная газиров. вода перемешивается с соком апельсина и сахаром! Моя маленькая дочка была просто в восторге!
Гну, идея с промывание крупы в миксере тоже интересная, надо попробовать!
yanina, превосходные фотки и рецепты! smile.gif Особенно понравился куриный рулет, жаль что нет большой силиконовой формы, попробую приготовить в стеклянной!
10.10.2008 11:59 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Добрый день, я поклонница Тапперовской посуды и у меня уже много чего есть и я всем довольна smile.gif
Вот теперь хочу приобрести миксер, только не знаю какой лучше: БОЛЬШОЙ МИКСЕР или МИКСЕР-КВИК. Посоветуйте пожалуйста!
Принципиальная разница только в объемах или ещё в чем-то? Консультант советует большой, а я почему-то на "квик" погядываю и склоняюсь к нему. Что скажите?
08.10.2008 13:23 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 14 ]
Спасибо вам девочки за подсказки! Я пока только осваиваю этот прибор, очень боюсь что-нить не так сделать. Шнур теперь буду выдергивать.
МаДаМа, пропорции для бисквитасоблюдала вроде в точности, т.е всё строго по рецепту. Попробую просто на другом бисквите.
Очень понравился рецепт Наммура (или Намура), хочу попробовать, посмотрим что получится. Потом классический бисквит испеку.Надеюсь меня мультиварка не подведет. smile.gif
anna100, я очень люблю готовить, но до шедевров мне далеко. У меня вообще определенные принципы в питании. Я предпочитаю диетическую кухню и вообще готовлю по принципу чем проще, тем лучше. Поэтому и приобрела мультиварку, для приготовления диетич. блюд.
А вообще во многом вдохновилась покупкой благодаря этому форуму. Так что спасибо Вам!
08.10.2008 07:33 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 14 ]
Приветик всем! Меня тоже, как и Liliya смутили щелчки мультиварки, но я подумала что так и надо, и сильно переживать не стала.
А у меня вот какой вопрос, шнур из мультиварки после окончания работы обязательно каждый раз выдергивать? Просто я приготовила, оключила её и всё, шнур ессно не выдернула, она у меня так всю ночь простояла.А а вот что меня смутило, так это то что когда я до неё дотронулась почувствовала легкую вибрацию. ну конечно не такую сильную как когда она готовит. Теперь стараюсь всегда выдергивать шнур, но всё равно забываю. Кто знает это обязательно или нет, слудуя инструкции вроде как обязательно. Но это ж так неудобно.
Ну а теперь несколько слов о моих впечатлениях. Процесс приготовления действиетльно не утомительный, но всё равно не могу я спокойно ждать пока там всё сготовиться, то и дело "ныряю" под крышку. А это вроде как не оч. желательно делать. Готовила плов, гречку, тушеные кабачки (по рецепту с этого форума). Всё очень классно получается! Не получилась пока выпечка. Пекла бисквит "Шоколад на кипятке", а он у меня в духовке через раз получается, а тут просто "чистый пластелин вышел". Обидно. Попробую на классическом бисквите потренироваться.
03.10.2008 12:51 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 14 ]
Ellian, а ты кипятишь прям при открытой крышке? или ты её приоткрываешь время от времени? Вопрос кипячения для меня важен, так как у меня тоже трепетное отношение к чистоте и отсутствию всяческих микробов на кухне и в еде. Тут мы с тобой единомышленники smile.gif
Ещё раз всем СПАСИБО за помощь в освоении чудо-кастрюльки smile.gif
03.10.2008 12:21 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 14 ]
Макар, Анна100, Андреевна, спасибо за оперативные ответы. Сегодня же начну осваивать мультиварку. Честно говоря пока не знаю с какого бока к ней подойти и с чего начать smile.gif хотя так давно о ней мечтала.
Андреевна, а суп на каком режиме варите, в инструкции про супы я ничего не прочитала.
anna100, спасибо за полезную ссылочку. Распечатаю информацию, в выходные буду изучать.
Эхх...жаль что дома нет инета


03.10.2008 11:31 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 14 ]
Всем добрый день! Меня зовут Алина. Сегодня зарегистрировалась на вашем форуме, что успела прочитала, но времени мало...работа...
Дело в том, что я вчера приобрела себе мультиварку, давно её искала, в нашем небольшом городке такое чудо техники это большая редкость.
Мультиварку купила объемом 2,5 л. Прочитала ваши обсуждения, и что-то задумалась, может зря я такую маленькую купила...Не знаю можно ли её вернуть. Она у меня ещё запечатанная стоит, думаю оставить или нет....

А вообще посоветуйте, у кого мультиварка такого объма, на сколько порций она варит при максимальной загрузке???.
А покупала я её в основном для варки каш (уж очень все нахваливают именно каши) для себя и своей дочки, папа наш каши не жалует. Ну и так может быть ещё что-нить приготовлю...
И ещё вопрос относительно тушения, при каких температурах оно происходит, и хорошо ли проготавливается пища? Достаточная ли термическая обработка продуктов?
Если эти вопросы уже обсуждались, буду оч. признательна скажите по каким ссылкам можно посмотреть обсуждение.
P.S. А мне очень у вас понравилось, такая теплая дружеская обстановка на форуме.


[ page time generated: 0,0131 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>