Страницы: (58) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 34

Ленуца
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Спасибок: 27
Пользователь №: 27 977
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: г. Одесса





Вот сижу, жду когда внук проснется и мама приедит, решила набросатькарандашом розу и разобраться в лепесточках. Ну ничего не получается sad.gif не вижу,и подумала:" что отупела уже?, только прямые улы подавай? может это так сложно? а как же другие рисуют и еще как!".Дааа мало я рисую.Так не далеко и вообще бросить рисовать...попробуем ка чесночек wink.gif А уж когда за портрет возьмусь? и сама не знаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yfcnz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 28
Пользователь №: 25 068
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Москва





Ленуца
Лена Здравстыуй тебе как я считаю в данный момент лучше порисовать с девочками они показывают что делают + объяснения как и втянишся а розу я тоже хотел всегда нарисовать но сразу посещала мысль как говорит Камила запутаешся в этих лепестках ккгдато раньше я рисовал розу чветными карандашами и она мне так нравилась тем более я её нарисовал девушке по имени роза и она была очень рада ей очень понравилась а в данный момент лучше порисуй с девочками да и мне будет больше материала что положить в свою капилочку не вешай носа и вперёд!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahoo
Top
Yfcnz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 28
Пользователь №: 25 068
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Москва





МочикаСан Надюш приветик я понимаю что сейчас у тебя нет времени но я хочу тебе показать что получается а как...Надюш приветик я понимаю что сейчас у тебя нет времени но я хочу тебе показать что получается а как будет время покажи по поводу глаз нос и рот !!!Надюш ещё смотрю овал лца по моему чуть нетак можетбыть подбородок приподнять !!!

Это сообщение отредактировал Yfcnz - 21.02.2011 - 15:04
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahoo
Top
Светлана07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Спасибок: 6
Пользователь №: 34 955
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Москва





МочикаСан Надь,а чем отличается мёртвый слой от того,что уже есть?Всё ещё чётче будет и серо белое?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yfcnz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 28
Пользователь №: 25 068
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Москва





wer Камила приветик я вижу что ты сдесь напиши что нибудь а лучше покажи своё начало я лене уже писал показывайте ме всё интересно потом по возможности покажу своё а вообщето мне очень хотелосьбы вместе с вами но пока извини нет возможности но я что нибудь придумаю я люблю что нибудь придумывать чтобы обойти жену жду набросков!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahoo
Top
Светлана07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Спасибок: 6
Пользователь №: 34 955
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Москва





musi
Да,Маш ты передумала,а я уже весь холст покрыла красно коричневым,вот как теперь?,а с другой стороны голландский натюр, ведь цветы вроде по красочному грунту пишуться (тебя это сбивало или нет?)Т.е по цветному я кладу серо белые оттенки будь то лук или цветы.Как правильнее то???!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yfcnz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 28
Пользователь №: 25 068
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Москва





Светлана07 Света привет знаешь пока Нади нет может ты мне что подскажешь по портрету у тебя так здорово получается мне любая помощь хороша пока Нади нет девочки может вы что подскажете я буду очень признателен!!!

Это сообщение отредактировал Yfcnz - 21.02.2011 - 15:21
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahoo
Top
Светлана07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Спасибок: 6
Пользователь №: 34 955
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Москва





Yfcnz Серёж,у тебя всё получается хорошо.Лучше Нади я точно не знаю,но как мне кажется после правилных пропорций вся фишка в тенях(в градациях оттенков) это надо уловить.Лично я переводила фото в фотошопе в чёрно белое, и очень внимательно смотрела светлоту и темноту каждого сантиметра.Серёж,у тебя всё получается хорошо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yfcnz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 28
Пользователь №: 25 068
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Москва





Светлана07 Светик я понимю это но когда фото цветное а сдесь чёрно белое и фотке гдето лет 20 но я её ретушировал подделывал это фото с какогото документа оно было даже с уголком но я не пойму у меня получается всё очень темное а у тебя светлое может быть что я рисую в полу мраке так как не переношу яркий свет но когда смотрю свои рисунки при свете вроде ничего а вообщето можно по подробнее и попроще я имею в виду простым русским языком как мне что сделать и что поправить !!!
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahoo
Top
Yfcnz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 28
Пользователь №: 25 068
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Москва







wer Камила вижу что ты сдесь если есть время давай пообщаемся !!!
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahoo
Top
Светлана07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Спасибок: 6
Пользователь №: 34 955
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Москва





Серёж,ждём Надежду,боюсь не смогу обьяснить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yfcnz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 28
Пользователь №: 25 068
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Москва





Светлана07 А ты начала рисовать с девочками можешь показать мне просто интересно кто как начинает работу если да то покажи пожалуйсто!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahoo
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





Yfcnzсерёж..привет..искал меня..Я иногда открываюфорум иброжу по другим страницам.или ухоу вдругую комнату.не выкключая комп..Так,что поздно увидела тебя..Насчёт поздно учиться..не согласна с тобой.Здесь одну бабульку знаю.всю жизнь она в банке проработала.а сейчас вакадемию в риме поступила..учится и выставляется вовсю...Цены на картины зашибает..высокие..ак что..будущее в наших руках..если очень захотеть..главное здоровье.
У меня сегодня денёк выдался.... mad.gif
начала с лука набросала эскиз..лук чото не получается.к сожалению у меня муж фоткает и загружает в комп.я не знаю.поэтому от него завишу..,ну в любом случае на этом этапе сфоткую,чтоб показать девочкам.где ошибаюсь...Потом взялась за фламинго.....и загубила бедных..начала сверху мастихином наяривать деревья..и пошло..чем больше трогала.тем хуже...разозлилась..и пошла обед готовить...муж посмотрел..такие фламинги красивые были....были и сплыли...короче..чутьуспокоившись..решила всё замазать и по поллоку акриловыми красками для стен абстракт наделал..отключила...мозги и развлеклась. дочке понравилось...это в мою комнату..говорит..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yfcnz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 28
Пользователь №: 25 068
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Москва





Yfcnz
Камила видишь тебя твои как поддерживают а сдесь только на не приличных словах летаю у тебя всё получится только не зацикливайся на том что не получилось а ты сама поняла что не получилось выкинуть и замазать можно всё что я сам раньше делал а теперь когда есть вы лучше поделиться с вами можетбыть что можно и исправить вот не показала а еслибы показала девочки может и посказали как исправить Камила давай начало натюра если прочитала я всё собираю кто как начинает работы и всё в капилочку это всё прилодится а по поводу что поздно учится у меня есть на это причины в принципе я писал об этом видно просто ты этого не видела да и не надо а то я знаю что ты можешь мне сказать я жду теперь твоего начала Надино и Маши есть теперь дело за тобой и за Светой Камила я всё время на связи так как я домашний и всегда готов пообщатся и услышать какието предложения по моим работам жду твоё начало!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahoo
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





Yfcnz завтра попрошу мужа сфоткаю ипомещу и натюр и две работы..из которых абстракт сделала...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





Yfcnz http://www.mogut-vse.ru/ludy/index.php
Серёж это новой форум Милы...зайди .только зарегистрируйся..У неё очень много уроков для начинающих и как Надюша-она проф.
Надюш..вижу ты тоже зашла...если интересно загляни тоже на этот форум.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Yfcnz
Серёжа

Серёжа ! Теперь на выбор : Пастель или чёрный карандаш - проходишь линии глаз ,зрачок и кромку радужной , нижнюю часть носика и линию рта (брови тоже можно сразу ) На нижнем веке - между линией роста ресниц и тоном глазного яблока - посмотри - тоненькая белая линия (толщина века- она более освещена , чем сам глаз !!! ) Потом самые тёмные участки волос (особенно те , что лицо обрамляют ...
Форму носика - начни пожалуй с легкой тонировки (савсем чуть оттеночек красноватый ) А по нему пройди белой пастелью самые яркие места (кончик носа и дуги на крыльях носа )
Тем же цветом , что и носик - пройди верхние веки - только чтоб глубину показать !
гУБЫ - изгиб очень важен ! Он у нас ( буквально чёрный , тонкой линией ! ) не сердитый , а улыбающийся , по бокам ещё детская прилухлость ... А вот верхняя губа - объёмы там посмотри какие , с нижней тоже осторожно - чуточку краснее сем носик верхняя , но больше в розовый оттенок нижняя ... Ямочка на подбородке - пока только обозначь , сначала все объёмы у рта сделаем , потом до неё доберёмся ...

wer
цитата:
Многослойка,если я поняла правильно после каждого слоя покрывается лаком и оставляют высохнуть слой хорошо..Правильно ?

Ты перепутала !!!! После каждого слоя покрывают льняным маслом !!! А пишут смесью даммары (читай - лак ) и скипидара (терпентина )
Светлана07
цитата:
а чем отличается мёртвый слой от того,что уже есть?Всё ещё чётче будет и серо белое?

Хоть Антонов и пишет , что последующие слои служат вовсе не для испровлений , но на самом деле - служат ... Говоря проще - вылизываем почти до совершенства (относительно конечно biggrin.gif ) наш рисунок , заодно прокладываем глубину предметов ... Править всегда найдётся что ... biggrin.gif А цвет желательно не серо - белый , а лунное сияние - оттенки холодные , (холодный желтый , синий , охра , умбра , краплак ... так кажется... ) они потом под тёплыми цветами дадут игру света .

Это сообщение отредактировал МочикаСан - 21.02.2011 - 20:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yfcnz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 28
Пользователь №: 25 068
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Москва





МочикаСан
[URL=http://www.good-cook.ru/i/big/0/7/074870c5d07ba00ecc4afbf721c0b04a.jpg][/URLНадюш спасибо но это на завтра просто жена тут всё лазеет поэтому даже почитать пока не могу нормально не говоря о рисовании но вот что пока набросал Надюш потом подскажешь как пастэлью сделать мне хочется вместе с вами порисовать я понимаю что у тебя время в обрез но мнебы по поводу цветов разобаться ну об этом потом !!!Надюш мнебы только вместо сетки что нибудь просто посоветуй а я сам попробую но если подрисуешь будет здорово !!!]

Это сообщение отредактировал Yfcnz - 21.02.2011 - 21:36
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahoo
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Yfcnz
biggrin.gif У тебя , где ты текст нам показал - справа вверху есть " редактировать " Открай там , внизу в окошке где мы пишем появиться твоё сообщение . Но предварительно лучше ещё разок загрузи картинку , скопируй и вставь в редактируемое сообщение , можешь предыдущую запись стереть и на её место стова загрузить ... Надеюсь , не запутала ...
Ну , а жена не хочет картинку , пока результат не видит ... потом желающие на неё появятся - зуб даю !!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yfcnz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 28
Пользователь №: 25 068
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Москва





МочикаСан Надюш спасибо вроде получилось а по поводу пастели пройтись по тому что нарисовано карандашом ко карандашу да!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahoo
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





МочикаСанспасибо прошлась по тексту.здесь на курсе я работаю трементином..на начальной стадии,а потом нчинаю толко маслом льняным работать..хочу со временем льняное на маковое заменить видела в продаже.
Yfcnz Посмотри эты ссылку
http://subscribe.ru/archive/culture.arch.k...1/11202326.html
полезная во всяком случае для меня.

спасибо прошлась по тексту
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТАИСИЯ!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
musi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Спасибок: 91
Пользователь №: 41 503
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Deutschland/Germany





Светлана07
Светик, я тоже вначале все ярко намалевала, только потом подумала, что эти "пестрости" на луке просвечивать будут, поэтому нарисовала лук и чеснок белым, а в цветах (натюр) эта пестрота фона мне не мешает. smile.gif
О портретах - у тебя очень хороший карандаш wub.gif

Вот этот лук я нарисовала 3 года назад. Он конечно похож на цирк-шапито, но я его очень люблю biggrin.gif (пардон, фотка не удалась, фотографировала на бегу после работы)
Светик, я тоже вначале все ярко намалевала, только потом подумала, что эти "пестрости" на луке прос...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
musi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Спасибок: 91
Пользователь №: 41 503
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Deutschland/Germany





А вот всем котятки для хорошего вечера wub.gif

А вот всем котятки для хорошего вечера

А вот всем котятки для хорошего вечера - 2

Это сообщение отредактировал musi - 21.02.2011 - 23:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





musi какой весёлый лук..мне и нравится..что не обычен . biggrin.gif
Маш..я сегодня wacko.gif эксперимент wacko.gif сделала..поверх масла акрилом...посмотрим ,что потом случится..выхода не было.надо было замазать..масло жаль..а чёрный у меня акрил остался так я им щедро так прошлась.надеюсь со временем не отпадёт biggrin.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал wer - 21.02.2011 - 23:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
musi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Спасибок: 91
Пользователь №: 41 503
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Deutschland/Germany





wer
На тебе, Камюлчьик, идеи для "замалевывания" провинившихся непонравившихся шедювров laugh.gif Маши (кистью или мастихином) - не хочу laugh.gif
Это Иван Агеев.

На тебе, Камюлчьик, идеи для "замалевывания" провинившихся непонравившихся шедювров Маши (кистью ил...

На тебе, Камюлчьик, идеи для "замалевывания" провинившихся непонравившихся шедювров Маши (кистью ил... - 2

Ленуца
Тебе нравятся домики - вот, бери biggrin.gif

Это сообщение отредактировал musi - 21.02.2011 - 23:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
musi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Спасибок: 91
Пользователь №: 41 503
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Deutschland/Germany





wer
цитата:
.поверх масла акрилом.

Вот тут расстрою тебя, отпадет со временем..... Но может даже интересно будет. Картина "Через замочную скважину" (места, где отпал акрил biggrin.gif )

Это сообщение отредактировал musi - 21.02.2011 - 23:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





musi уууууууууууууууу красота. biggrin.gif .мне нравится . biggrin.gif
так ведь здесь тоже надо постоянно соблюдать все правила..кудаж без них А у Поллока мне нравится..махай палкой во все стороны..только б место было и отключаешься от всего...сегодня свою кухоньку.освободила от всего на пол полиэтелен положила ..чтоб не замазать мебель и.т.д. и вперёд..всеми настенными красками.вначале фламингов покрыла, а потом у меня другой маленький холст , так там немного поиграла с краской...накладывала фон более влажный сделала и следующие тона ,которые накладывала сверху разбавлялись с другими цветами и такой карнавал цветов получался .Я холст то вниз накренила .потом немного вправа.потом не помню..смотрела по разводам..чтоб стараться создать интересные переходы .Лежат сохнут Завтра помещу.первую работу летом помню на столе делала..на полу лучше. Линии не замыкается в квадратуре холста..как бы выходит и продолжает взгляд за холстом..так препод объясняла..Короче маш..ты теперь не выкидывай старые холсты потом,если понравится объясню я уже 3 холста спасла laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif И эффектно и модерно смотрится.

Это сообщение отредактировал wer - 21.02.2011 - 23:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





musi А ,если я сверху лаком в 2 слоя..намертво.а ..ээээээ когда упадёт..меня уж и не будет Вон трескаются старые картины...сколько столетий дожно пройти rolleyes.gif biggrin.gif
Знаешь.что хочу попробовать видела по моему у джеккинса пузыри он колпачками стеклянными делалл.....окунал в краску белую края и прижимал холсту..на тёмном фоне если одни пузыри нарисовать .. только думаюфон зарнее с йчётом цветной сделать..посмотреь внимательно реффлексы пузырей.. короче фон с этим учётом приготовить и потом этимиколпачками..надо только боьшие найти......Вот я маразм гоню wacko.gif .....но интересно

Это сообщение отредактировал wer - 21.02.2011 - 23:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yfcnz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 28
Пользователь №: 25 068
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Москва





Девочки всемпривет вот начал муливать но чтото не пойму что и как получается что все коричневое я э...Девочки всемпривет вот начал муливать но чтото не пойму что и как получается что все коричневое я этими соусами пастэлями и так далее не разу не рисовал и то лько недавно узнал про это вот решил с вами порисовать хотя ещё портрет жены тянет но Надя сказала коричневым а у меня чтото получается всё коричневое пока Нади нет может вы подскажете что мне делать да и ваши хотелбы посмотреть а то звали звали а сами не показываете мне же надо почемуто учится ну это так к слову просто подскажите что мне делать и как этими кусками рисовать!!!

Это сообщение отредактировал Yfcnz - 21.02.2011 - 23:23
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahoo
Top
musi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Спасибок: 91
Пользователь №: 41 503
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Deutschland/Germany





цитата:
А у Поллока мне нравится..махай палкой во все стороны..

цитата:
  немного поиграла с краской...накладывала ..... разбавлялись с другими цветами .....карнавал цветов ..... вниз накренила ....

Ну ты даешь!!! У Поллока так только с кокаином получалось, а тебе только место на полу и пошла, и пошла!!!!!!!!!!!! tongue.gif Покажи потом laugh.gif
Я завтра картин нафоткаю, которые я методом "мокания" сделала laugh.gif
Японцы это называют живописью на воде.

цитата:
я сверху лаком в 2 слоя..намертво

Точно!!!!!!!! Где наша не пропадала!!!!!!!!! Классики к нам с теорией, а мы по ней лаком в 3 слоя!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Это сообщение отредактировал musi - 21.02.2011 - 23:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (58) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0217 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>